Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x07 - "The Snow Queen" ("Снежная Королева")
4x07 - "The Snow Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение седьмой серии 4 сезона - "Снежная Королева"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Вторник, 11.11.2014, 15:40 | Сообщение # 41
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
сезоне Румп и Регина должны осознать, что быть хорошенькими для всех, наплевав на собственные желания все равно не получится и ни к чему хорошему не приведет

Именно это сейчас Регина и должна понять! Не твердить: у тебя жена, даже если ты любишь меня- иди к жене, обещать Генри, что в следующий раз, когда Щастье по стучит в дверь, она откроет - а потом искать какого-то абстрактного автора, а именно понять, что она должна в это счастье сама поверить, прежде всего.
Кстати, ее комплекс не хуже его: раз жена, все, баста.
Про Робина и его решение. И я не знаю, может, потом все опять изменится, но советую пОслушать их разговор с Валетом.
В чем прошлое Валета и Робина? В том, что ради своей любимой женщины Валет нарушил их кодекс: они могли воровать все, что угодно, у Машифесент, кроме волшебного предмета. Он нарушил этот кодекс и предмет украл. С большими последствиями. Именно поэтому Робин и спросил его: оно того стоило ради любимой женщины? И Валет ответил: стоило. А потом еще добавил, что если ты еще этой женщине нужен, потому что (едва ли) не единственный в нее веришь - иди к ней. И Робин пошел к Регине. И именно потому сказал, что всю жизнь жил по это у кодексу, Бла-Бла, но сегодня - не тот день.
 
KasyaДата: Вторник, 11.11.2014, 16:34 | Сообщение # 42
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Есть нюанс. Ваша теория. По ней ( в моем вольном изложении) в этом сезоне Румп и Регина должны осознать, что быть хорошенькими для всех, наплевав на собственные желания все равно не получится и ни к чему хорошему не приведет. Ну так Робин как раз так и поступил. Послал все эти чужие хотелки и внушенные ему со стороны кодексы и сделал то, к чему стремился сам. Не?

Это ваше довольно-таки вольное изложение biggrin Но смысл я поняла. Не сказала бы, что это то самое... Я имела в виду, что героям надо перестать подстраиваться под своих родных, следовать ИХ желаниям, а не своим. И научиться ценить себя и принимать обе свои стороны - и темную, и светлую. Это приведет к переоценке своей личности, установлению внутренней гармонии и разрыву фальшивых отношений (если они фальшивые).

Ну и теперь проведем параллель с Робином. Где он там что переосмыслил, переоценил в себе самом, и какие фальшивые отношения разорвал? Жена как лежала колодой, так и лежит, он с ней этот вопрос как-то обсудил, решил? Неа. Он просто налакался виски и пошел "на денек отменить кодекс". А ну как жена очнется? Что он будет делать? Кодекс вспомнит или нет? Думаю, он решил не париться ответом на этот вопрос, авось как-нибудь само разрешится. Может и вообще не очнется :D.
А это не есть переоценка.

И ещё важный момент. Он не просто "пошел на денек отменить кодекс". Он вовлек в это Регину, которая ни в чем перед ним не виновата и никаких фальшивых отношений ему не создавала. А значит Робин должен взять на себя ответственность и за неё тоже. Он готов к этому? Сомневаюсь... Он ей обещал что-то? Нет... А что будет потом? Скажет: "Извини, кодекс я лишь на день отменял"?

Нет, это не "наплевать на чужие хотелки и пойти жить как тебе хочется". Это просто каприз сердца (ну или не совсем сердца biggrin ). Но не поступок взрослого, мудрого, всё осознавшего и решившего человека.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 11.11.2014, 16:37
 
EyrenaДата: Вторник, 11.11.2014, 17:22 | Сообщение # 43
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Nina ()
В чем прошлое Валета и Робина? В том, что ради своей любимой женщины Валет нарушил их кодекс: они могли воровать все, что угодно, у Машифесент, кроме волшебного предмета. Он нарушил этот кодекс и предмет украл. С большими последствиями. Именно поэтому Робин и спросил его: оно того стоило ради любимой женщины? И Валет ответил: стоило.

Вспоминая "Однажды в Стране Чудес", странно, что Валет так сказал - ведь кража зеркала ничего хорошего не принесла ни ему, ни Анастейше, и только спустя сколько-то лет он, наконец, воссоединился со своей истинной любовью. Я склонна интерпретировать кражу зеркала, как препятствие на пути их истинной любви - что логично, ведь всякая магия имеет цену. Цена магии зеркала, в итоге, - это то, что Уилл и Анастейша расстались.
 
NinaДата: Вторник, 11.11.2014, 18:39 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Eyrena,
Цитата
Вспоминая "Однажды в Стране Чудес", странно, что Валет так сказал - ведь кража зеркала ничего хорошего не принесла ни ему, ни Анастейше, и только спустя сколько-то лет он, наконец, воссоединился со своей истинной любовью. Я склонна интерпретировать кражу зеркала, как препятствие на пути их истинной любви - что логично, ведь всякая магия имеет цену. Цена магии зеркала, в итоге, - это то, что Уилл и Анастейша расстались.

Я интерпретировала, что несмотря на все это, он все равно считает, что оно того стоило, раз в конечном итоге привело их к тому, что они вместе...
 
TraumДата: Вторник, 11.11.2014, 20:03 | Сообщение # 45
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

Эм... у меня один вопрос после просмотра: Эльза убила Кристоффа/кого-то другого важного (если по аналогии)?
Если, конечно, Королева не врёт biggrin
Хотя, нет... "Что же будет с Эммой и Региной?" ...блин, у каждой своя проблема.
Но как обыграли "Воровского"... прикольно biggrin
 
libeshaДата: Вторник, 11.11.2014, 20:16 | Сообщение # 46
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Мы с Вами прямо родственные души, мысли мои читаете smile

Цитата Eyrena ()
Сезон 1 и 2 - это была единая история, но начиная с 3-го, когда начали вводить по новому злодею на пол-сезона… тогда-то и начало все рассыпаться

Совершенно согласна, с 3-его всё и началось. Я вообще не совсем понимаю, откуда пошла тенденция брать по злодея на пол-сезона. Видимо, Китсисы считают, что у меня расфокусировка произойдёт, если меня один и тот же злодей будет развлекать больше 11-ти серий biggrin

Цитата Eyrena ()
Мне Однажды очень нравился, классная идея, интересные персонажи.

Да и мне ой как нравился. К счастью, с чудесной идеей расставаться не приходится - есть фанфикшн, клипы и огромный простор для творчества. Хотя для меня в сюжетном плане совершено уже столько ошибок, что назад ничего не вернуть, я не теряю веры. По крайней мере, вон народ пишет, что отдельные эпизоды вполне смотрибельны wink
А так у меня есть прекрасная возможность отсиживаться в фандоме и пережидать бурю biggrin




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 11.11.2014, 20:36
 
olga_n_kДата: Вторник, 11.11.2014, 20:17 | Сообщение # 47
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Цитата Dredd ()
Кому лучше? Тебе или ей?


лучше для сценария)))


*зЛу*
 
НинонДата: Вторник, 11.11.2014, 23:14 | Сообщение # 48
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Очень кратко:
- История сестер очень грустная, sad а Хельга не такая уж и хорошая, скорее наоборот.
- Эмму весьма жаль. Она была уверена в своих словах Сноу Квин поповоду семьи. Надеюсь, она не лишится магии.
- Снежка очень не приято удивила, и когда не дала Нила Эмме,и у участка. Надо же было так упрекнуть и отреагировать, мать, блин.
- Робина я не осуждаю, человек запутался. Согласна с Мирандой.




 
DreddДата: Среда, 12.11.2014, 01:33 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Qu7 ()
Тогда пусть в сериале не позиционируют его благородным и порядочным.


А вы уверены что его позиционируют именно так?

Цитата Nina ()
Именно это сейчас Регина и должна понять! Не твердить: у тебя жена, даже если ты любишь меня- иди к жене, обещать Генри, что в следующий раз, когда Щастье по стучит в дверь, она откроет - а потом искать какого-то абстрактного автора, а именно понять, что она должна в это счастье сама поверить, прежде всего. Кстати, ее комплекс не хуже его: раз жена, все, баста.


Я все еще не вижу, во что Редж должна поверить. Пока ее никто так и не выбрал четко и недвусмысленно.

Цитата Nina ()
Бла-Бла, но сегодня - не тот день.


И двусмысленность этой фразы все портит.

Цитата Kasya ()
Нет, это не "наплевать на чужие хотелки и пойти жить как тебе хочется". Это просто каприз сердца (ну или не совсем сердца ). Но не поступок взрослого, мудрого, всё осознавшего и решившего человека.


Ну так пока таких "поступков взрослого, мудрого, всё осознавшего и решившего человека", нет и у Редж с Румпелем. Но вы ж считаете, что уж они то переосмыслят. Почему Гуд не может. Вы решили, что на жену он забил. Но синапсис к 8 серии указывает скорее на обратное. Что он будет пытаться разморозить уже лично.

Цитата olga_n_k ()
лучше для сценария)))


И чем же? На самом деле людям уже надоело смотреть 4 сезон на одинокую страдающую Редж. А главное что это просто уже смешно и нелепо, что за много десятков лет никто из мужского пола так и не клюнул на самую привлекательную женщину ЗЛ. Такая чушь лучше для сценария?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
YenniferДата: Среда, 12.11.2014, 05:44 | Сообщение # 50
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
История сестер грустная, но цельная и...правильная, что ли. В своей завершенности. В конце концов, что-то в этом духе должно было случиться. Чтобы Ингрид превратилась в Снежную Королеву.

Линия страха перед собственной магией у Эммы хороша, только она опоздала сезона на три. Ибо 1) Эмма никогда не причиняла никому из близких вреда, 2) когда она только открыла эти способности, момент испугаться этого дара был более удачный, на мой взгляд.

Но я совершенно не осуждаю Снежку за то, что она не дала Эмме Нила-младшего.

Любовный треугольник...Ну чо, очень "смело" объявить "не кодексный" день, предварительно хряпнув пару рюмашек. Если к этому добавить жену "в заморозке", вообще клево. Сразу вытанцовывается позиция "я не иду от жены к любовнице", сегодня просто не действует кодекс. Удобно.



Оговорочка по Фрейду.



 
KasyaДата: Среда, 12.11.2014, 09:23 | Сообщение # 51
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Ну так пока таких "поступков взрослого, мудрого, всё осознавшего и решившего человека", нет и у Редж с Румпелем.

Смеетесь? Им до "взрослых и мудрых" ещё ковылять и ковылять. Румпель только недавно ожил и из клетки вылез, Регина ещё даже не умирала. Каких поступков вы от них ждете?

Но они по крайней мере куда-то идут, пытаются что-то понять, прожить и так далее. Через боль, страдания, всё как и положено. И ведь действительно взрослеют и меняются. А у Робина вы где видели, чтобы он что-то там переосмыслял? Между двумя бабами он запутался, боже мой, какая трагедия! wacko

Или он после разговора с Валетом так резко просветлился? Под вискариком "просветляться" самое то, сразу все трудности становятся преодолимы, море по колено, и т.д.

Цитата Dredd ()
Вы решили, что на жену он забил. Но синапсис к 8 серии указывает скорее на обратное. Что он будет пытаться разморозить уже лично.

Ну вот вы сами всё и сказали. На денек кодексы отменил, а потом пошел женой заниматься. Всё в порядке, он на неё не забил biggrin Только что-то не думаю, что Редж будет в восторге.

Если же он жену будет размораживать дабы бросить, так ещё лучше. "Извини, дорогая, я тебя расколдовал чтобы сообщить, что ухожу. Ну всё, я своё дело сделал, дальше ты уж как-нибудь сама".

Нет, у Робина куда ни кинь - всюду клин. Всё паршиво, и в последней серии он только хуже всё запутал...

Цитата Yennifer ()
Линия страха перед собственной магией у Эммы хороша, только она опоздала сезона на три. Ибо 1) Эмма никогда не причиняла никому из близких вреда,

Ну Эльза тоже не сразу Анну заморозила, сначала у них всё хорошо было. И Ингрид не сразу сестру убила, сначала никто её не боялся. Так что по-моему тут всё логично. Магия Эммы растет. Она и раньше не умела с ней обращаться, а теперь, когда магии стало больше, неудивительно, что вырывается из-под контроля.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 12.11.2014, 09:28
 
DreddДата: Среда, 12.11.2014, 11:39 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Смеетесь? Им до "взрослых и мудрых" ещё ковылять и ковылять. Румпель только недавно ожил и из клетки вылез, Регина ещё даже не умирала. Каких поступков вы от них ждете?


Я жду? Я показываю, что "поступков взрослого, мудрого, всё осознавшего и решившего человека" нет и у других. Гуд тоже "еще не умирал". Но параллель Гуд/Мэрион с Румпель/Бель прямо в глаза бросается. А вы отмахиваетесь.

Цитата Kasya ()
Если же он жену будет размораживать дабы бросить, так ещё лучше. "Извини, дорогая, я тебя расколдовал чтобы сообщить, что ухожу. Ну всё, я своё дело сделал, дальше ты уж как-нибудь сама".


Он будет размораживать жену потому, что ему единственному в городе не наплевать на нее. Редж не в счет (она не столько из-за Мэрион пыталась, сколько из-за Гуда). И это единственное, что можно утверждать уверенно. Все остальное сокрыто мраком двусмысленности в угоду интриге гиков.

Цитата Kasya ()
Ну вот вы сами всё и сказали. На денек кодексы отменил, а потом пошел женой заниматься. Всё в порядке, он на неё не забил Только что-то не думаю, что Редж будет в восторге.


Редж к сожалению продолжают усиленно делать лохушкой. Но она слышала в склепе тоже, что и мы. Надеюсь, она сделает правильные выводы. Особенно учитывая, что в отличие от нас, она в курсе, чем продолжилось, закончилось и что было на следующее утро.

Цитата Kasya ()
Она и раньше не умела с ней обращаться, а теперь, когда магии стало больше, неудивительно, что вырывается из-под контроля.


А почему она растет? Если из-за уроков магии, то они как раз должны были научить контролировать. А так чепуха получается. Не росла, не росла. И вдруг, упс, выросла.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 12.11.2014, 11:42
 
olga_n_kДата: Среда, 12.11.2014, 13:00 | Сообщение # 53
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Цитата Dredd ()
И чем же? На самом деле людям уже надоело смотреть 4 сезон на одинокую страдающую Редж. А главное что это просто уже смешно и нелепо, что за много десятков лет никто из мужского пола так и не клюнул на самую привлекательную женщину ЗЛ. Такая чушь лучше для сценария?


А ты считаешь, для сценария лучше отдать Редж абы кому?..((( Уж тогда вывели бы этот персонаж вообще из сериала!!! Тем более, что нынешний сезон стал одой ХС!..(((((((((((((


*зЛу*
 
KasyaДата: Среда, 12.11.2014, 13:15 | Сообщение # 54
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Я жду? Я показываю, что "поступков взрослого, мудрого, всё осознавшего и решившего человека" нет и у других. Гуд тоже "еще не умирал". Но параллель Гуд/Мэрион с Румпель/Бель прямо в глаза бросается. А вы отмахиваетесь.

Не вижу ни малейшей параллели.
Да и вряд ли Гуд будет "умирать", у них и так куча персов, с которыми ещё работать и работать. Они сейчас Гуда сделают катализатором для Регины, Регина взорвется, с ней произойдет что-то глобальное, и она перейдет на новый уровень. А Робина спишут, не думаю, что его будут развивать. И то, что он сделал в последней серии, не имеет никакого отношения к развитию.

Цитата Dredd ()
Он будет размораживать жену потому, что ему единственному в городе не наплевать на нее.

Да я разве спорю? Я о том, что будет потом. Ну разморозит, дальше что? Останется с ней, а Регина опять пойдет лесом? Или бросит Мэрион? Что так, что так - всё равно ситуация дурацкая. И своим походом к Регине он её только усугубил.

Цитата Dredd ()
Редж к сожалению продолжают усиленно делать лохушкой.

Редж усиленно ведут к взрыву. Всё нормально, так и должно быть.

Цитата Dredd ()
А почему она растет? Если из-за уроков магии, то они как раз должны были научить контролировать. А так чепуха получается. Не росла, не росла. И вдруг, упс, выросла.

А почему бы ей не расти? Не вижу никаких противоречий.

Вообще во многих фэнтэзийных произведениях магия есть результат внутренних психических процессов. Она часто растет скачками, и очередной скачок происходит во время сильных эмоциональных всплесков и напряжений. Если вы отмотаете назад, то увидите, что у Эммы так и было. В спокойном состоянии у неё мало что получалось, а в стрессовых ситуациях прорывалось, с каждым разом сильнее. Только раньше она типа во благо магию использовала, поэтому окружающие не страдали. А сейчас Снежная Эмму психически раскачала и заставила обратить силу против своих. Эмма очень этого боялась, ну а чего боишься - то и происходит. Чем сильнее боялась - тем больше нервничала, и тем сильнее был "магический" скачок, который она уже просто не в состоянии была контролировать. Походу у Эммы магия и правда сродни той, что у Снежной и Эльзы, у них ровно то же самое было.
 
DreddДата: Среда, 12.11.2014, 15:46 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата olga_n_k ()
А ты считаешь, для сценария лучше отдать Редж абы кому?


Для сценария смотреть как Редж варится в одиночку в собственном соку 4 сезон подряд неинтересно. Это мы уже вдоль и поперек изучили. А Гуд не самый худший из вариантов (на фоне зеленых тараканов) . Был по крайней мере.

Цитата olga_n_k ()
Уж тогда вывели бы этот персонаж вообще из сериала!!!


Может и выведут. В этом сезоне обещали смерть одного из главных персов. В группе риска Бель, Крюк и Редж.

Цитата olga_n_k ()
Тем более, что нынешний сезон стал одой ХС!.


Только первая полусезонка. Это нужно было, чтобы поднять рейтинги за счет тинейджеров. В персонаже лично СК прослеживается изначальная авторская задумка. А Замороженные просто фон для подростков из-за популярности мульта. Теперь сериал сможет продержаться на плаву еще сезончик кроме этого.

Цитата Kasya ()
Не вижу ни малейшей параллели.


Или не хотите видеть? Мэрион такая же спасительница монстров как и Бель. Вышла за такого монстрика замуж, чтобы сделать лучше, дала ему кодекс и бегает по окрестностям в поисках погеройствовать. А Регина для Робина аналог Коры для Румпеля. Не полный клон, ясное дело, какой бы в абсолютной идентичности был бы смысл. Кора выбрала месть и бросила Румпеля. Регина тоже выбрала месть и не стала знакомиться с Гудом в таверне. Но у нее в отличие от Коры появился второй шанс с Гудом. Получится ли только у нее что то? Ведь похоже именно она тянет Гуда к темноте. Вот будет цирк, если по сценарию Семенович окажется права, когда вычитывала Тинкербелл, и Регине действительно не помогла бы никакая любовь. Просто вместо разбойника и ЗК, была бы семейная пара монстриков - лесных разбойников (не благородных ни капли). С гиков станется такое учудить.

Цитата Kasya ()
Или бросит Мэрион? Что так, что так - всё равно ситуация дурацкая.


Не вижу ничего дурацкого в том, чтобы бросить Мэрион после разморозки. Когда Чарминг ради трулава пожертвовал матерью это ж никого не смущало. Дурацким будет только если вся любовь к Редж окажется игрой гормонов, усиленных крепкими напитками. Казалось бы, взрослый мужик должен уметь различать такие вещи.

ЗЫ. Сидни? Вы серьезно? Да в пень колоду такую трулав. Стоило ли и огород городить с убийством мужа, чтобы опять с облезлым старпером лавы крутить? Так еще и трусливым слабаком. Чем он там круче Гуда?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Среда, 12.11.2014, 17:47 | Сообщение # 56
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Или не хотите видеть? Мэрион такая же спасительница монстров как и Бель. Вышла за такого монстрика замуж, чтобы сделать лучше, дала ему кодекс и бегает по окрестностям в поисках погеройствовать. А Регина для Робина аналог Коры для Румпеля. Не полный клон, ясное дело, какой бы в абсолютной идентичности был бы смысл. Кора выбрала месть и бросила Румпеля. Регина тоже выбрала месть и не стала знакомиться с Гудом в таверне. Но у нее в отличие от Коры появился второй шанс с Гудом. Получится ли только у нее что то? Ведь похоже именно она тянет Гуда к темноте. Вот будет цирк, если по сценарию Семенович окажется права, когда вычитывала Тинкербелл, и Регине действительно не помогла бы никакая любовь. Просто вместо разбойника и ЗК, была бы семейная пара монстриков - лесных разбойников (не благородных ни капли). С гиков станется такое учудить.

По-прежнему не вижу аналогий с тем, что происходит сейчас с Румпелем. В частностях согласна, есть связи. А в целом - не вижу их... Вот именно, что Регина - не Кора. А про Мэрион мы тоже ни черта не знаем - почему она вышла замуж за Робина. Кто вам сказал, что она спасительница? Может как раз Мэрион-то искренне любила? Слишком мало данных, на мой взгляд, чтобы делать какие-то выводы. Хотя посмотрим, может вы и правы.

И я по-прежнему не понимаю - как всё это может означать, что пьяный поход Робина к Регине есть его развитие? Ну решил на денек "отменить кодекс". В чем развитие-то?... Румпель сколько горя пережил, сколько испытаний прошел. Регина тоже. А Робин чем заслужил такую честь - претендовать на какие-то там статусы в "развитии"? Решил - какую женщину из двух он выберет - старую или новую? Тоже мне подвиг...

Цитата Dredd ()
Не вижу ничего дурацкого в том, чтобы бросить Мэрион после разморозки. Когда Чарминг ради трулава пожертвовал матерью это ж никого не смущало. Дурацким будет только если вся любовь к Редж окажется игрой гормонов, усиленных крепкими напитками. Казалось бы, взрослый мужик должен уметь различать такие вещи.

А я всё вижу дурацким. Я, например, была бы в шоке, если бы мой муж "разморозил" меня, а потом сообщил, что уходит к той, которая меня убила, потому что за то время, что я была мертва, он успел её полюбить. А пока я лежала ледяной колодой, он к ней ещё и "кодексы отменять" ходил. Лучше бы вообще тогда не размораживал, чтобы я не знала всей этой "прелести"...

Цитата Dredd ()
ЗЫ. Сидни? Вы серьезно? Да в пень колоду такую трулав. Стоило ли и огород городить с убийством мужа, чтобы опять с облезлым старпером лавы крутить? Так еще и трусливым слабаком. Чем он там круче Гуда?

Я надеялась, что вы это не увидите lol

Да ладно, это пока только предположения, ничего серьезного tongue Хотя у него обнаружилась куча интереснейшей символики как раз под Редж. И это единственный человек, который её всегда по-настоящему любил. Ну и плюс в его пользу - никаких тебе внезапно оживших жен biggrin Просто был бы интересный ход - Регина много лет искала любовь, а она у неё под носом была...


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 12.11.2014, 17:48
 
YenniferДата: Среда, 12.11.2014, 18:26 | Сообщение # 57
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya, я не о страхе семьи перед Эммой. А о страхе перед своей магией. Ингрид начала опасаться своего дара сразу - причины понятны. Эмма же сперва плохого ничего не делала, но современному человеку, выросшему в мире без магии, впору поперву насторожиться: что это, как мне теперь с этим жить. Может, даже испугаться =)


 
KasyaДата: Среда, 12.11.2014, 18:46 | Сообщение # 58
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Yennifer, насколько я помню - она пугалась, сопротивлялась и не хотела развивать свою магию. И не раз об этом говорила, что не хочет магичить. Но тогда её магия была слабенькой, еле проявлялась. Так что особо и пугаться было нечего. Тем не менее ей всё равно это не нравилось... А близким она не могла причинить вред потому, что причинять особо нечем было, она и так-то её еле выдавливала, даже когда нужно было.
 
YenniferДата: Среда, 12.11.2014, 18:54 | Сообщение # 59
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya, ну, в Неверлэнде, однако, когда нужно было, справилась. Позже были уроки с Региной. А азы - это в первую очередь ТБ (техника безопасности). Потому мне и непонятно, с чего вдруг сейчас выяснилось, что ТБ там и не ночевала. Поначалу - да, такое возможно. А вот сегодня - сомнительно, в общем wacko


 
KasyaДата: Среда, 12.11.2014, 19:32 | Сообщение # 60
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Yennifer, а вы видели, чтобы Эмму учили ТБ? biggrin По-моему там всем не до этого было))) Тем более при том уровне магии, который Эмма тогда демонстрировала, никому небось и в голову не приходило, что это может быть опасно biggrin Ну прошляпили все это дело, что ж поделаешь)) Да и учителя-то были - Регина, которая сама в учительстве далеко не специалист.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x07 - "The Snow Queen" ("Снежная Королева")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья