Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x07 - "The Snow Queen" ("Снежная Королева")
4x07 - "The Snow Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение седьмой серии 4 сезона - "Снежная Королева"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:22 | Сообщение # 21
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Qu7,
Цитата
ну каких там давным давно? 28 лет спал же. Просто тут девушка сказала, что из чувства вины в живых держат, будто он ради нее к Румпелю не забирался в замок. Хотя... то ж был другой Робин Гуд. Иначе бы этот давно к Темному сходил, заручившись поддержкой Бэлль.

Вы серьезно так это понимаете, или просто переворачиваете?
Да, любил Мэриан. Да, ради нее был готов на все. Да, пошел к румпелю. Но она умерла, прошло пять лет. Робин встретил другую женщину и полюбил ее. Что, такое в жизни не случается?! И это не умаляет его чувств в прошлом, как и не отменяет факта, что в настоящем его сердце с Региной. Он это уже раза три сказал.


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 10.11.2014, 17:24
 
DreddДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:44 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Qu7 ()
Иначе бы этот давно к Темному сходил, заручившись поддержкой Бэлль.


Может он немного поумнел? Вот Регина тоже к Румпелю не пошла за советом. А Крюк пошел и поимел неприяностей на свою голову. Не, серьезно, сколько можно наступать на эти грабли? Уже давным давно все должны были понять, что к Румпелю обращаться нельзя - сделает во сто крат хуже. И все отлично это знают, но все равно советуют к нему обращаться. И возмущаюся, когда персонажи с капелькой мозгов в голове не хотят к нему идти.

Цитата Nina ()
И он был вполне трезвый.


Налакавшись виски?

Цитата Nina ()
Надеюсь, у боих будут работать, потому что Регина реально должна понять, что если тебя уже выбрали, раза три, как минимум, так хоть не отталкивай счастье.


Он ее не выбрал. Вот даже в склепе. Что он сказал? "Сегодня кодекс не действует". Король двусмысленностей, блин.

Цитата Nina ()
Ну, дротик. После дротика Грэм ушел от Регины, а Робин от Мэриан. Ну, или хоть выбор сердцем сделал.


Вы сами то видите какое сходство сцен и ситуаций даже во многих мелочах? И даже номера серий в сезонах совпадают. 4.07 и 1.07. И все просто так? Без скрытого смысла и намека? А знаете что там еще может в конечном итоге совпасть? Что капюшон поимеет Ргеину и бросит, как Грэм.

Цитата Nina ()
Вы правильно все предположили, Мэриан и есть олицетворение этого его кодекса, что ли, он приобрел этот кодекс благодаря ей, но пора ему понять, что он и без нее этого кодекса придерживается.


Уж не ученица ли она Белль? Та же тяга к спасению монстров и незнакомых принцесс.

ЗЫ. Я обоими руками за Аутло. Не потому, что в таком восторге от капюшона, а потому что верю вам как знатоку менталитета, что лучше все равно не дадут. Этот пейринг выглядит существнено лучше, чем Редж/Одиночество, Редж/зеленый таракан и (сейчас в меня полетят кирпичи) СвонКвин. Но я до сих пор не вижу от этого чудика точного окончательного выбора. А вы уже где то 3 раза разглядели. И это уменьшает главное "достоинство" Гуда - что он есть здесь и сейчас.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 10.11.2014, 17:57
 
EyrenaДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:04 | Сообщение # 23
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата libesha ()
только вот сериал, с моей точки зрения, перестал представлять собой нечто логически цельное. Отдельные эпизоды у меня, может, и пойдут, и вот в целом картинка уже не складывается


Согласна с вами! Вот поэтому я 4 сезон только отдельные эпизоды смотрю, если отзывы хорошие! Сезон 1 и 2 - это была единая история, но начиная с 3-го, когда начали вводить по новому злодею на пол-сезона… тогда-то и начало все рассыпаться. К сожалению, это судьба всех сериалов - начинается все интересно, а затем идеи рано или поздно начинают иссякать, но нужно зарабатывать деньги - поэтому вместо того, чтобы закончить 3-мя сезонами с хорошей историей, все растягивается на 5-6-7 и так далее сезонов с высосанным из пальца сюжетом. А жаль! Мне Однажды очень нравился, классная идея, интересные персонажи.
 
NinaДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:12 | Сообщение # 24
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Налакавшись виски

Стекл как трезвышко wink он же ирландец, подумаешь... Это еще в категории "для куражу".
А если серьезно, было упомянуто только два дринка.
Цитата
Он ее не выбрал. Вот даже в склепе. Что он сказал? "Сегодня кодекс не действует". Король двусмысленностей, блин.

Что "сегодня не тот день". Наконец-то! Мы столько ждали.
Цитата
Вы сами то видите какое сходство сцен и ситуаций даже во многих мелочах? И даже номера серий в сезонах совпадают. 4.07 и 1.07. И все просто так? Без скрытого смысла и намека? А знаете что там еще может в конечном итоге совпасть? Что капюшон поимеет Ргеину и бросит, как Грэм.

А вы считаете, что это будет первый раз?! wink впрочем, щас Регина очухается и оттолкнет его... Как пить дать. wacko
 
olga_n_kДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:41 | Сообщение # 25
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

просто уши в трубочку сворачивались от сказочки Робина про его кодекс, доброту и благородство..................... короткая же у него память (и у сценаристов тоже!!!) - забыл, как лесу Бель натурой хотел заставить расплатиться?! или как в переулке её... кх... эх, мало тогда ему Голд навалял!!! и жаль, что язык так и не вырвал!!!
просто противно было смотреть на эти его признания, излияния... ну, неужели, Редж не залсужила лучшего?!?!?!!! "Моя душа плачет!!!"


*зЛу*
 
Qu7Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:52 | Сообщение # 26
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата olga_n_k ()
просто уши в трубочку сворачивались от сказочки Робина про его кодекс, доброту и благородство..................... короткая же у него память (и у сценаристов тоже!!!) - забыл, как лесу Бель натурой хотел заставить расплатиться?! или как в переулке её... кх... эх, мало тогда ему Голд навалял!!! и жаль, что язык так и не вырвал!!!
просто противно было смотреть на эти его признания, излияния... ну, неужели, Редж не залсужила лучшего?!?!?!!! "Моя душа плачет!!!"


ты путаешь его с шерифом ноттенгемским
 
MirandaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:29 | Сообщение # 27
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Давайте-ка поставим себя на место:
1.Робина, у меня есть бывший муж, от него ребенок, к примеру, этот ребенок был зачат в любви, но по какой-то причине мы теряем свою половинку. Боль. Дикая, вопросы и еще раз боль до отупения. Именно так умирает влюбленность, однако любовь всегда в сердце. И вот, ты видишь, ту которую любишь, как воспоминания, как часть себя, как близкого, и! как маму ребенка, однако твоя кровь загорелась и ты влюблен в другого. И как загореться и влюбиться в прошлое ты уже не знаешь, да, хочешь, но не можешь. И почему я должна делать то, что не могу? Насиловать и заставлять себя, разве это счастье?

Я ответила на свой вопрос сама себе.
2.Регины
У меня был любимый, по какой-то причине мы теряем свою половинку. Боль. Ненависть к себе и ко всем вокруг, желание зацепиться за...неважно, однако это воспоминания о любви, но вот приходит человек, от которого все поет. Да, ты ждешь, что он накинется и обнимет тебя, поцелует...там уже не важно, все с ним по другому, и почему я должна, если он стремиться отталкивать его? Да, я хочу ему счастья, да, любовь - это когда счастлив от того, что другому хорошо, но если он стремиться, то нет, не оттолкну.

И опять я ответила на свои вопросы.

Всех люблю!

В целом серия хорошая. Опять подтверждается версия: нет ни хороших, ни плохих, есть только выбор и суждения


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:32 | Сообщение # 28
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Серия удивительно хороша. Эмоциональная, глубокая, даже, я бы сказала, тяжеловатая в моральном плане. Даже как-то не хочется цепляться к огрехам или чему-то еще (хотя, не могу не отметить, что с актерской игрой Шона-Гуда явно творится что-то странное!). В общем, я получила удовольствие от просмотра, хоть это и было, черт возьми, в некоторые моменты реально тяжело.

Линия принятия таким, какой ты есть, принятия тебя таким твоей семьей, прошла через всю серию и через всех героев. Сказанные Снежкой слова о том, что тут даже зеркало, настраиваемое против друг друга не нужно, посмотрите на нас, мы сами пришли к этому cry

В истории Сноу Квин все встало на свои места. Очень грустная, пронзительная история от которой становится больно. Как ужасно, что все сложилось именно так! Я достаточно нейтрально отношусь к героине Митчелл, но это не помешало мне поверить ей во всем: сыграно просто потрясающе! И эта ее мания идеальной семьи, слова о том, что семья - это не генетика, а связь более крепкая... смерть одной сестры и предательство другой, похоже, морально просто уничтожило Ингрид. Она никогда не сможет это пережить и вся боль и отчаяние вылилось в эту идею ideal family. Да, это помешательство, безумие, так или иначе. Ее можно понять, но просто жаль, ибо за всем этим стоит боль, которую она просто не перенесла.

Сцена Румпеля и сестер, ай-ай-ай, ну что же вы делаете, девочки, он же вам прямым текстом сказал: "Не делайте ошибки, идя на сделку со мной, у вас уже есть все необходимое: ваша сестринская связь и любовь друг к другу!" Но нет... Ингрид не увидела в этом силу, подумала, что этого будет не достаточно, что это не сможет уберечь их cry Ребята, как это все грустно (((

Дальше впечатления рандомно:

С огненными кандалами, если честно, мне кажется, что Сноу их сама себе наколдовала. В общем-то, как и сказал Дэвид, она хотела быть пойманной. И зеркало-фейк - отличный и умный ход с ее стороны!

Герцог и его дипломатическая миссия - просто копия мультяшного, даже голос один в один. И какой же он скотина! Просто аррргх, божечки, ну как можно быть таким гадом?! Всем гадам гад!

Смерть Хельги, ну ё-маё cry у меня нет слов (((

Перчатки, которые впоследствии наденет Эльза... кто бы мог подумать, что они - от Румпеля!

Отличная игра Моррисон, НАКОНЕЦ-ТО. Эмоции, настоящие!

Напугало молчание Уилла. Что же там случилось с Анастейшей?! Неужели все плохо, ну что за наказание cry

Робин-невнятный-Гуд. Наверное, это слишком высокие отношения, чтобы я их поняла. Поэтому про АутлоКвин вообще ничего говорить не буду, разве что... Регина такого не заслужила, всю эту беготню, неопределенность, мытарства, то так, то эдак, блаблабла, все, не хочу говорить.

Крюк молодца, единственный кто вообще обратил внимание на связь злодеев и Румпеля, правда, похоже, аналитический ум может ему дорого стоить... Зачем же сразу так карты на стол перед Темным выкладывать, прям уж он так и ответил! Но шутка про дьявольское обаяние порадовала еще раз biggrin

Любопытно еще, когда дедуля Пабби говорил о том, что заставить забыть всех - сильная магия и за нее нужно платить... уж не стала ли Эльза, обладающая даром тети, которую ее мать запрятала в урну, то самой платой для Герды? Я склонна полагать, что именно так и есть.

И, конечно, концовка улыбнула: ты желаешь то, что желают все злодеи. И что же это? ВСЁ biggrin А вообще, интересно! Что там такое Румпель сделает с ба-а-а-альши удовольствием!




 
MorganaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:42 | Сообщение # 29
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а вот главный вопрос - что же шептала на ушко темному снежная королева?

 
SkazochnikДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:48 | Сообщение # 30
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия ошеломительная... На одном дыхании...

Такая грустная, такая проникновенная... Вот и раскрылась перед нами история Снежной Королевы - и она до боли печальна и вызывает неимоверное сочувствие и сострадание. Флэшбек получился удивительно потрясающим! Сразу видно, раскрывают нового перса - таинственного перса - а не давят из стареньких что-то там еще.

Наверное, сейчас настал такой момент, когда я не могу детально расписывать все, так как хочется поговорить буквально обо всем одновременно, а в другое же время и оставить все тайным, личным. Правда - какие-то необычные эмоции одолевают. обуревают и охватывают после просмотра.

Что я могу сказать - я восхищен игрой Элизабет Митчелл. Жаль осознавать, что скоро эта линия подойдет к концу, но пока она верхом на коне, и это не может не радовать.

Все сцены были потрясающими! Каждый перс сыграл свою роль и украсил собой эпизод!

P.S. Регина и Робин... ну не могу я их здраво оценивать. Они через столько прошли, Регина в особенности. Потому пусть все на места расставляет время... Я просто понаблюдаю за их "отношениями" дальше...




 
DreddДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:52 | Сообщение # 31
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата olga_n_k ()
просто уши в трубочку сворачивались от сказочки Робина про его кодекс, доброту и благородство..................... короткая же у него память (и у сценаристов тоже!!!) - забыл, как лесу Бель натурой хотел заставить расплатиться?! или как в переулке её... кх... эх, мало тогда ему Голд навалял!!! и жаль, что язык так и не вырвал!!!


Ты уже не в первый раз путаешь Гуда и Нотингема. Гуд к Бель НЕ приставал. И язык вырвали именно шерифу.

Цитата olga_n_k ()
ну, неужели, Редж не залсужила лучшего?!?!?!!! "Моя душа плачет!!!"


Скорее всего нет. Может даже в итоге и этого не заслужила. Может напишешь в своем фике таки ХЭ для Редж? А то уже 3 раза прокатила, а на гиков бочку катишь. wink


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Вторник, 11.11.2014, 00:52 | Сообщение # 32
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Вы сами то видите какое сходство сцен и ситуаций даже во многих мелочах? И даже номера серий в сезонах совпадают. 4.07 и 1.07. И все просто так? Без скрытого смысла и намека? А знаете что там еще может в конечном итоге совпасть? Что капюшон поимеет Ргеину и бросит, как Грэм.

Ага, сплошные параллели. А ещё интересный момент - Робин пришел со своим кодексом ровненько после сцены, где Хельга превратилась в ледяную колоду. Думаю, что тоже неслучайно.

Цитата tender_poison ()
Любопытно еще, когда дедуля Пабби говорил о том, что заставить забыть всех - сильная магия и за нее нужно платить... уж не стала ли Эльза, обладающая даром тети, которую ее мать запрятала в урну, то самой платой для Герды? Я склонна полагать, что именно так и есть.

Тоже так думаю. Гниловатая сестренка оказалась sad


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 11.11.2014, 00:53
 
olga_n_kДата: Вторник, 11.11.2014, 08:57 | Сообщение # 33
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Цитата Dredd ()
не в первый раз путаешь Гуда и Нотингема


А что тогда за другой актёр, который играл Робина во 2-м сезоне (и инете читала... не приснилось же мне))) )

Цитата Dredd ()
А то уже 3 раза прокатила, а на гиков бочку катишь.


ну, я хотя бы красиво прокатываю))) с перспективами)))


*зЛу*

Сообщение отредактировал olga_n_k - Вторник, 11.11.2014, 09:02
 
DreddДата: Вторник, 11.11.2014, 09:13 | Сообщение # 34
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата olga_n_k ()
А что тогда за другой актёр, который играл Робина во 2-м сезоне (и инете читала... не приснилось же мне))) )


Все верно, другой актер был. Но он тоже к Бель не приставал. И язык вырвали не ему. Был другой Гуд и был шериф Нотингемский. Все что ты пишешь про язык и приставания к Бель, было с шерифом.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 11.11.2014, 09:16
 
DreddДата: Вторник, 11.11.2014, 11:25 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Ага, сплошные параллели. А ещё интересный момент - Робин пришел со своим кодексом ровненько после сцены, где Хельга превратилась в ледяную колоду. Думаю, что тоже неслучайно.


Есть нюанс. Ваша теория. По ней ( в моем вольном изложении) в этом сезоне Румп и Регина должны осознать, что быть хорошенькими для всех, наплевав на собственные желания все равно не получится и ни к чему хорошему не приведет. Ну так Робин как раз так и поступил. Послал все эти чужие хотелки и внушенные ему со стороны кодексы и сделал то, к чему стремился сам. Не?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 11.11.2014, 11:27
 
Qu7Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:21 | Сообщение # 36
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

то есть, по вашей логике, быть верным жене и хотя бы из уважения к ней, к тому, что она для него сделала, подождать еще некоторое время - он ведь так уверен, что ее скоро отморозят, - чтобы все сказать как есть - все это фигня, навязанная ему другими и кодексом? То есть, человеческое отношение к любящей и когда-то любимой женщине - ерунда?
 
DreddДата: Вторник, 11.11.2014, 13:00 | Сообщение # 37
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Qu7 ()
то есть, по вашей логике, быть верным жене и хотя бы из уважения к ней, к тому, что она для него сделала, подождать еще некоторое время - он ведь так уверен, что ее скоро отморозят, - чтобы все сказать как есть - все это фигня, навязанная ему другими и кодексом? То есть, человеческое отношение к любящей и когда-то любимой женщине - ерунда?


По моей логике произошло то, чего хотел перс, и чего так не хотели от него другие. И это называется наплевать на чужие хотелки. И кодекс, который его тяготит и придуманный не им самим, значит навязан со стороны. Именно подобное должны были усвоить персы согласно теории Каси, как я ее понял. Вот я и спрашиваю - то, что произошло в этой серии противоречит теории или нет.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 11.11.2014, 13:14
 
olga_n_kДата: Вторник, 11.11.2014, 13:06 | Сообщение # 38
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Цитата Dredd ()
Все верно, другой актер был.


Хоть другой, хоть этот... Всё равно не нравится мне Робин... Слишком слабоват против Редж...((( Уж лучше пусть будет одна!!! *надела каску*


*зЛу*
 
DreddДата: Вторник, 11.11.2014, 13:16 | Сообщение # 39
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата olga_n_k ()
Хоть другой, хоть этот... Всё равно не нравится мне Робин... Слишком слабоват против Редж...((( Уж лучше пусть будет одна!!! *надела каску*


Кому лучше? Тебе или ей?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 11.11.2014, 13:17
 
Qu7Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:08 | Сообщение # 40
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата Dredd ()
И кодекс, который его тяготит и придуманный не им самим, значит навязан со стороны.

поступать, как порядочный человек значит его тяготит. Тогда пусть в сериале не позиционируют его благородным и порядочным.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x07 - "The Snow Queen" ("Снежная Королева")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья