Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x16 - "It's Not Easy Being Green" ("Зеленой быть непросто")
3x16 - "It's Not Easy Being Green"
SkazochnikДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:06 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение шестнадцатой серии 3 сезона - "Зеленой быть непросто"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
MorganaДата: Четверг, 10.04.2014, 21:53 | Сообщение # 61
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а может нашелся кто то другой? родственник например?

Добавлено (10.04.2014, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Инна ()
Это обещали сто лет назад и касалось их первой встречи с Робиным.

я согласна! Будем верить что у них все будет хорошо!


 
CatalinkaДата: Четверг, 10.04.2014, 22:19 | Сообщение # 62
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Цитата Morgana ()
а может нашелся кто то другой? родственник например?


Ну, из родственников - Реджина разве что...

А вообще меня не покидает мысль о том, что Румель вполне себе может оказаться настоящим отцом Зелены...
 
ИннаДата: Четверг, 10.04.2014, 22:23 | Сообщение # 63
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Catalinka ()
А вообще меня не покидает мысль о том, что Румель вполне себе может оказаться настоящим отцом Зелены...

Нет. Он даже себя на отцовство не проверил, только Кору. И еще, когда она познакомилась с румпелем, он ее научил прясть, не выходя из замка, и она уже стала невестой принца. Потом свадьба - она уже знатная дама.
А Зелену она родила, когда еще была простолюдинкой, это и по одежду видно. И по тому, что "этот ребенок мешал ее планам породниться королями". То есть лишал ее шанса выйти замуж за принца. Значит, это было ДО встречи с ним. А так она просто выдала бы Зелену за дочь принца и все.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
TinkДата: Четверг, 10.04.2014, 22:50 | Сообщение # 64
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Вообще по серии я могу сказать только одно:
Оказывается, что наложить проклятие и жить с пустотой в душе - это великая честь! *рукалицо*
Нет, ну просто, докажет она всем, что МОГЕТ, ну а что дальше... wacko Её через полгода надоест все на блюдечке получать (это я просто учитывала ненасытность в плане вещей у Зелены).
Я вообще не пойму мотива. Если у Пэна можно было еще потом понять, почему он поступал так, как поступал, то тут уже wacko .
Окей, в материальном плане у Редж было все, но в плане родительской любви и заботы - только папа, поскольку мамми Кора занималась террором дочи. У Зелены как я поняла, с приемной матерью должны были быть нормальные взаимоотношения, ведь она хотела, что зеленка была самой счастливой девочкой в стране Оз. Так что материнской ласки у Зелены побольше было. Неужто Зелена настолько меркантильна что бриллиантов, платьев и замков для нее будет достаточно человеческой любви и заботы dry wacko Ах, да, я забыла, ведь она хочет быть ЛУЧШЕЙ ВЕДЬМОЙ ВСЕХ СТРАН, ЗЕМЕЛЬ И КОРОЛЕВСТВ !!!
И вообще, Зелинушка, душа моя, ты же хотела сначала про семью свою настоящую узнать, а не забирать все у младшей сестры wacko Просто как то быстро перешел момент от "Я такая несчастная, где моя семья" до "У нее все то, что должно быть у меня! Ах она...". Если честно, тоя уверена, что Регина бы добровольно поделилась бы с Зелиной все безделушками и, о боже, Румпелем biggrin Потому что первые ей были вообще не нужны, а обучение второго она рассматривала тогда как цель в воскрешении Дэна. И Редж еще не была в то время биг битч, у нее у самой то семьи как таковой, кроме Генри -ст. не было. Она возможно была бы рада еще одной родственице. И повторяю, что вначале Зелина пошла к Волшебнику дабы про свою настоящую семью узнать. Регина - это её настоящая семья. Невыгодно ли было подружится с венценосной сестричкой и получить место при дворе в роскоши и богатстве, чем везде орать:


ИМХО wink



 
NinaДата: Четверг, 10.04.2014, 22:56 | Сообщение # 65
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна пишет:
Цитата
А Зелену она родила, когда еще была простолюдинкой, это и по одежду видно. И по тому, что "этот ребенок мешал ее планам породниться королями". То есть лишал ее шанса выйти замуж за принца. Значит, это было ДО встречи с ним. А так она просто выдала бы Зелену за дочь принца и все.

Честно говоря, тут несостыковка. Потому что Кора, помнится, не имела цели в жизни породниться с королями. Просто так вышло, и когда ее "оскорбили", в ней взыграла гордость желание поставить всех на колени. Так что, эта история с первой дочкой вообще не клеится. Когда, от кого? По идее, на тот момент Кора должна уже обладать магией, чтобы распознать, какая дочка может стать женой короля, а какая - нет. Есть еще вариант, чт они - близнецы, но зачем избавляться от одной? Я тоже склонилась к мысли, что Зелина - дочь Румпеля, мало ли что они делали там за закрытыми дверьми дворца...
 
ИннаДата: Четверг, 10.04.2014, 22:59 | Сообщение # 66
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Tink ()
Оказывается, что наложить проклятие и жить с пустотой в душе - это великая честь! *рукалицо*

Ну Румпель же всего не сказал. А лишь то, что заставило ее захотеть сделать это)))
Цитата Nina ()
Потому что Кора, помнится, не имела цели в жизни породниться с королями

Значит, хотела. Уж больно быстро она сорвалась - я всегда говорила, что она с самого начала злая и хотела вырваться. Потому что Регина сколько ломалась - а она моментально готова была на убийство.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
TinkДата: Четверг, 10.04.2014, 23:02 | Сообщение # 67
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Инна, ну, Зелина позиционирует себя как ту, кто умнее и усерднее Редж по ведьменскому ремеслу biggrin Видимо это не так. Вообще, я бы на месте Зи призадумалась, а нужно ли мне вообще проклятие накладывать ради собственного эго. Ведь в качестве ведьмы можно заниматься другими вещами. Главное - воображение.


 
CatalinkaДата: Четверг, 10.04.2014, 23:08 | Сообщение # 68
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Цитата Tink ()
Вообще, я бы на месте Зи призадумалась, а нужно ли мне вообще проклятие накладывать ради собственного эго. Ведь в качестве ведьмы можно заниматься другими вещами. Главное - воображение.


У нее великая цель, что ты)) превзойти Реджину!
 
NinaДата: Четверг, 10.04.2014, 23:08 | Сообщение # 69
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна
Цитата
Значит, хотела. Уж больно быстро она сорвалась - я всегда говорила, что она с самого начала злая и хотела вырваться. Потому что Регина сколько ломалась - а она моментально готова была на убийство.

Да и нет... Все-таки у Коры и Регины слишком разный бэкгроунд. И обоим в "жизни для счастья не хватало" разных вещей: Кора росла в семье с любовью, но в нищите, ею все потакали. Она считала, что именно богатство и власть могут принести счастье. А Регина всегда стремилась быть просто любимой. Ведь именно поэтому она так тянется к детям: они относятся к ней хорошо и любят, невзирая ни на что. Именно любовь ребенка к матери, как и матери к ребенку, все-таки - "любовь, невзирая ни на что". Но ты права, Коре убить было намного легче...


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 10.04.2014, 23:11
 
TinkДата: Пятница, 11.04.2014, 17:17 | Сообщение # 70
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Catalinka ()
У нее великая цель, что ты)) превзойти Реджину!

ага-ага biggrin



 
nsuzdДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:40 | Сообщение # 71
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Общее планирование вечерней разборки Прекрасными и их компанией никуда не годится.
Расчистит место, отвести зевак на безопасное расстояние.
А Белль - разве разгар драки не лучшее время, чтобы подарить Румпелю "поцелуй истинной любви" и посмотреть, не выведет ли его это из-под власти кинжала. Пока Зелена занята дракой - минуты две у нее точно были.
Никакой координации...
А как же боевой опыт?! Они ведь вроде как победили в войне - каким образом им это удалось?


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Воскресенье, 13.04.2014, 13:42
 
ИннаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:46 | Сообщение # 72
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата nsuzd ()
А Белль - разве разгар драки не лучшее время, чтобы подарить Румпелю "поцелуй истинной любви" и посмотреть, не выведет ли его это из-под власти кинжала. Пока Зелена занята дракой - минуты две у нее точно были.

Точняк, о то же думала. Пока Зелена и Регина были в башне, они могли с Румпелем и болталь, и целоваться, и что только не делать...


If you believe, anything is possible! © Henry


 
EyrenaДата: Понедельник, 14.04.2014, 01:47 | Сообщение # 73
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
В целом, серия понравилась. Показали историю Зелены, ее теперешние мотивы. Мне понравилось, что Зелена представлена как очень сильная волшебница, но очень эмоционально неустойчивая. Если в первом сезоне было ясно, что Румпель все хладнокровно просчитывает, а Регина поддается эмоциям, то Зелена, можно сказать, на грани истерички. У не комплекс о том, как ее, бедную, недооценили, и чуть что, она тут же срывается. И еще очень порадовала такая маленькая деталь, как серебряные башмачки - то, что они серебряные, а не рубиновые! Зелену сделали зеленой только из-за того, что весь Запад знаком со страной Оз, судя по всему, по голливудскому фильму, где Злая Ведьма сделана зеленой. Но теперь все считают, что так и должно быть. Туфельки же в фильме сделаны рубиновыми - и теперь тоже почему-то считается, что они должны быть такими. Но, к счастью, в серии туфельки сохранили свой оригинальный цвет - мелочь, но приятно, когда сериал следует книге, а не Голливуду)))
Теперь о недостатках. Во-первых, история о том как Зелена "позеленела от зависти", конечно, представляет соой забавную игру слов, но я ожидала чего-то более оригинального. Дальше, было бы неплохо, если бы показали, как она живет у приемного отца и что-нибудь случайно не так делает с помощью магии - и из-за этого случается скандал, хотелось более драматичной сцены. Потом Белль и Румпель - а нельзя ли было просто поцеловать Румпеля? Тогда бы он снова стал человеком. По крайней мере можно было бы попытаться разрушить чары кинжала, а так вся сцена в подвале вышла неуклюжей. Битва Регины и Зелены могла бы быть более впечатляющей, но в целом было неплохо. Но вот Регина и Робин - теперь я начинаю разочаровываться. В предыдущих сериях было так здорово наблюдать за их остроумными пикировками, тем более, что мы-то знаем что они - тру лав. И это было логично и вполне в характере Регины - после смерти Дэниэла она замкнулась в себе, а уж после расставания с Генри - и подавно. Но теперь она почему-то решила, что, видно, от судьбы не уйдешь, давай, мол, раскрою Робину душу - мне же Тинкер Белл сказала, что он мой суженый! Я не могу поверить, что она позволила прочитать ему письмо (уж если на то пошло, она бы такое показала разве что Эмме - сопровождая просьбой защитить Генри, если она проиграет). А уж доверить свое сердце - это чересчур!
Но, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, серия все равно вышла неплохая. На мой взгляд, относительно неплохо вывели линии ревности Зелены к Регине. Но остаются вопросы, на которые надеюсь, нам дадут ответ: откуда у Уолша магические предметы? Откуда у него туфельки? возможно, есть еще какой-то могущественный маг, который оставил эти предметы в Оз?
 
CatalinkaДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:42 | Сообщение # 74
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Цитата Eyrena ()
. Но остаются вопросы, на которые надеюсь, нам дадут ответ: откуда у Уолша магические предметы? Откуда у него туфельки?


Насколько я поняла, волшебные вещи он просит взамен на свои "чудеса"


Сообщение отредактировал Catalinka - Понедельник, 14.04.2014, 12:42
 
СэйооДата: Среда, 31.12.2014, 15:12 | Сообщение # 75
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Зелена, конечно, фурия, но она говорила и делала умные и полезные вещи. В бою между Зеленой и Региной я отчаянно желала победы Зелены. Действительно, зависть - это плохое чувство. Но что, если оно оправданно? Из Регины сделали избранную, но с какой стати? Риторический вопрос, я внимательно смотрела серию. Румпель ее просто использовал, это она сама придумала и приписала себе величие и магический талант. Регина ни чем особенным не заслужила трон. Две злые ведьмы друг против друга - эпично неимоверно.


Бог мертв.


Сообщение отредактировал Сэйоо - Среда, 31.12.2014, 15:24
 
DreddДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:33 | Сообщение # 76
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Сэйоо ()
Действительно, зависть - это плохое чувство. Но что, если оно оправданно? Из Регины сделали избранную, но с какой стати? Риторический вопрос, я внимательно смотрела серию. Румпель ее просто использовал,


Замечательный предмет для "оправданной" зависти. В одном абзаце. wacko

Цитата Сэйоо ()
это она сама придумала и приписала себе величие и магический талант. Регина ни чем особенным не заслужила трон.


Достаточно посмотреть бой, чтобы увидеть у кого величие, а у кого детское кривляние. В чистую выиграла Зелень, но при этом выглядела проигравшей и убежала обиженная на весь белый свет. biggrin
Но тут сама постановка вопроса интересна.
А чем заслужила Зелена власть над четвертью страны Оз? Или Изумрудным городом? Или тот же Леопольд чем трон заслужил? cool
А кто больше заслуживает магию? Женщина, которая месяцами, а может и годами занималась трудным для себя предметом. Но в результате стала одной из сильнейших колдуний. Или та, кто еще в пеленках получила эту возможность на блюдечке?
Кстати, в этом моменте хейтерам Редж бы задуматься. Румпель обоих учил темной магии. Но в отличие от Зелены Регине она давалась тяжело. Потому что это было ей не по душе, потому что для этого ее приходилось ломать.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 05.01.2015, 17:56
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x16 - "It's Not Easy Being Green" ("Зеленой быть непросто")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья