Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x15 - "Quiet Minds" ("Спокойный характер")
3x15 - "Quiet Minds"
SkazochnikДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:43 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятнадцатой серии 3 сезона - "Спокойный характер"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
MirandaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:46 | Сообщение # 41
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Katarina_Grey-Danwood, Я о вас и не говорила, но о влиянии фанатов на сюжет, Вы просто одна из тех, кто высказался против Нила и вам я адресовала свой ответ. Да, что вы, мой опыт мне позволяет видеть радость в простых вещах. Семья - вот что главное, нормальная спокойная семья, где все вместе

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KristaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:46 | Сообщение # 42
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 71
Статус:

Цитата Yennifer ()
А им что, еще кто-то верит? biggrin

Я не верила, что они это сделают, опять, как в прошлом сезоне. А они. По мне, так если это окончательно, Румпель, как освободится от кинжала, себя прикончит. Он и после прошлой "смерти" сына шел на самоубийство ,пока тот не вернулся. А тут еще выжил ценой жизни сына.
Да и Генри даже попрощаться нормально с отцом не дали. Если они вернут Нила теперь, это будет из серии: "Ой, так оказывается все против, надо срочно возвращать".


Сообщение отредактировал Krista - Суббота, 05.04.2014, 00:04
 
MirandaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:47 | Сообщение # 43
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Еще добавлю - это семейный сериал и сейчас разрушили семью, ради чего?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
MolniaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:49 | Сообщение # 44
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Да..

Если быть честной, то серию из-за всех спойлеров ждала с ужасом. И с маленькой надеждой, что все обойдется. Но, "это вы обойдетесь", - видимо, решили АХ и ЭК.

Я не помню, чтобы я когда-либо так плакала над сериалом.

В первом сезоне мне нравилось смотреть "Сказку" и гадать, кто есть кто, как на этот раз создатели смогли проинтерпретировать всем известные истории. Как и всем мне очень хотелось, чтобы Эмма сняла проклятие, и чтобы потерянная девочка наконец нашла свою семью. Вместе с этим меня заинтересовала и история Румпеля и его семьи. Маленький Бэй, конечно, невероятный очаровашка. И да, как мне тогда хотелось, чтобы эта семья тоже объединилась!

Начало второго сезона для меня было скучноватым. Если честно, хотелось уже бросать, но я подсознательно чего-то ждала. А потом был Манхэттен. И я поняла, чего, точнее кого же я все так ждала) Я читала, что некоторые были недовольны, что Бэй оказался отцом Генри, но я была очень рада и просто всеми руками за! И пусть во мне может до сих пор живет маленькая наивная девочка, и пусть я еще верю в сказки, а что как не сказка - любовь двух брошенных детей из одного мира, даже не знающих об этом? Интерес к сериалу проснулся и заново утвердился.

Восстановление отношений с Эммой, трудные взаимоотношения с отцом, общение с новоявленным сыном, таинственное прошлое с Крюком, приключения в НВЛ - целая кладезь историй, которых я очень ждала. Что-то нам показали, хоть и кратко, во многом лично меня сильно обломали.

С 7 серии третьего сезона у меня стало возникать гаденькое ощущение, что создатели уже и сами не знают, что делать с треугольником, который был организован, глубокое имхо, в угоду фансервиса. "Треугольник еще сложен тем, что Крюка и Бэя связывает общее прошлое, и что Крюк относится к Бэю как отец" (приблизительная цитата) REALLY? Да, нам показали фрагменты их знакомства, но это было бесконечно мало. А в настоящем это не чувствовалось вообще за исключением моментов в 2.21 и 3.01, да и то вскоре это выглядело как спекуляции.

Буду честной, у меня были и есть некоторые претензии к MRJ. Я хорошо к нему отношусь, но он не всегда дотягивал. Но еще больше я недовольна авторами за то, что так слили мой любимый персонаж с таким большим потенциалом.

Эта серия была насыщенной, как будто авторы хотели как можно быстрее наверстать все упущенное и завершить историю персонажа: разговор с Крюком (off-top: зеленое желе, я оценила!), с Эммой, которую он буквально благословил на счастье, с его дорогим papa. В очередной раз Бэй сделал то, что делает, наверное лучше всего - пожертвовал собой ради других. И умер на руках любимой женщины (то, что он ее любил, - с этим же никто не спорит, верно?). Но у него так и не было шанса попрощаться с сыном...

Персонаж, которому больше всех не везло. Персонаж, который невольно умудрился повторить ошибки своего отца и жестоко за это расплатился. Персонаж, который искал свой Таллахасси, но не смог его достичь. Сказка закончилась.

RIP Bae. You were a hero.



 
KristaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:49 | Сообщение # 45
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 71
Статус:

Цитата Miranda ()
Еще добавлю - это семейный сериал и сейчас разрушили семью, ради чего?

Как я вас понимаю(
 
TricksterДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:51 | Сообщение # 46
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Miranda, Вот согласна семейный сериал, а они разрушают всяческие идеалы о добром, вечном, ценном dry



 
KristaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:53 | Сообщение # 47
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 71
Статус:

Molnia, вот, подписываюсь под каждым словом. Именно такие ощущения и были.
 
MirandaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:54 | Сообщение # 48
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
При чем сама же Регина любит семью, неосознанно стремится к этому, хоть она и Злая, а Добрые наоборот теряют и ввергаются в пучину натянутой страсти, которая как бы есть между Эммой и Крюком. Где справедливость?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Katarina_Grey-DanwoodДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:08 | Сообщение # 49
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус:

Yennifer,
Цитата Yennifer ()
Некоторые старательно ищут причины для сочувствия персонажу.

Я называю это лицемерием.
Цитата Yennifer ()
А у нас в современном обществе, чтобы проявить сочувствие, оказывается, причины нужны

О да, в современном мире, чтобы жалеть растлителя, совратителя и человека, подставившего другого человека под отсидку, причины нужны. Написано было выше, что вызывает у меня жалость. Нил умер, отдав жизнь за отца. Что же, хоть что-то он сделал в своей жизни хорошее.
Miranda,
Цитата Miranda ()
но о влиянии фанатов на сюжет, Вы просто одна из тех, кто высказался против Нила и вам я адресовала свой ответ.

Сценаристы умные люди, они не ведутся на мнение фанатов, по большей части. Можно много чего им попенять, но они не стали бы убивать персонаж без заранее обдуманного плана. Не думаете же ВЫ, что фанаты умоляли их убить Нила? Да ну бросьте. Актер нашел другую работу и быстренько свалил из проекта, вот и все. Высказалась против, да, имею право.
Цитата Miranda ()
Семья - вот что главное, нормальная спокойная семья, где все вместе

Семья была у Румпеля с Беем, но ее разрушил сам Румпель, у Эммы с Нилом никогда не было семьи и не могло быть, потому что она ему не верила и не смогла бы поверить после того, что произошло.


 
MirandaДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:11 | Сообщение # 50
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Katarina_Grey-Danwood,


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
YenniferДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:14 | Сообщение # 51
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Katarina_Grey-Danwood,
Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
О да, в современном мире, чтобы жалеть растлителя, совратителя и человека, подставившего другого человека под отсидку

Все понятно, более вопросов не имею biggrin
Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
Сценаристы умные люди, они не ведутся на мнение фанатов, по большей части.

Я вам открою страшную тайну - авторы любых шоу всегда следят за мнением поклонников, ибо без аудитории не будет рейтинга. Это простой, но правдивый закон. Так что...
Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
Не думаете же ВЫ, что фанаты умоляли их убить Нила?

Было дело, видела и не такое, так что давно не удивляюсь.
Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
потому что она ему не верила

Вообще-то верила.
Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
и не смогла бы поверить после того, что произошло.

Вот не надо всех собак на одного Нила вешать, ок? Эмма не слишком общительный и доверчивый человек, это факт. Её ситуация с Нилом лишь развила то, что в ней было и так. А то, что она за эти годы не отпустила прошлое и не научилась доверять, говорит не об "ах, какой же Нил плохой, давайте сожжём его на костре", а о том, что взрослая женщина не такая сильная личность, как принято думать. Ну или о том, что не такое уж это и прошлое.



 
MolniaДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:23 | Сообщение # 52
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
О, Нил умер, давно пора, он итак уже прожил сверх своей нормальной человеческой жизни лет на двести.
Ээ, с такой логикой Крюку и Румпелю тоже пора в мир иной. Они Бэя ведь даже старше.



 
Katarina_Grey-DanwoodДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:25 | Сообщение # 53
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус:

Цитата Miranda ()
По моему, было понятно, что сценаристы прислушались к мнениям публики, ибо резко капитан стал интересоваться Эммой прям.

Насколько я поняла, здесь обсуждается вышедшая серия, а не вопрос о том,


Цитата Miranda ()
Эмма бросила Генри, Нил - Эмму. Они оба совершили ошибки, как раз это и должно было научить их ценить семью





Сообщение отредактировал Katarina_Grey-Danwood - Понедельник, 31.03.2014, 13:26
 
MolniaДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:26 | Сообщение # 54
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Yennifer, а вам спасибо за оптимизм)


 
MirandaДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:29 | Сообщение # 55
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Katarina_Grey-Danwood,


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Belle_Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:39 | Сообщение # 56
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
Отчего же? Мне жаль Румпеля, который потерял сына теперь уже по-настоящему, мне жаль маленького Бея, того мужчину, которым он мог бы стать, но не стал, но Нила жалеть у меня нет причин.

Ну все понятно... dry Просто поуважительней к персонажу нужно....
Miranda, ППКС!


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Belle_Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:46 | Сообщение # 57
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Yennifer ()
Я вам открою страшную тайну - авторы любых шоу всегда следят за мнением поклонников, ибо без аудитории не будет рейтинга. Это простой, но правдивый закон. Так что...

вот вот!


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Светик78Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:27 | Сообщение # 58
Чародей
Сообщений: 190
Репутация: 316
Статус:

Molnia я стобой тоже согласна. Нил лучший. wink



 
SkazochnikДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:54 | Сообщение # 59
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Я просто опустошен...

Нет, честно - серия классная, эмоциональная, Зелена отвратительна в хорошем смысле... и все прочее...

Но Нил... семья... СвонФайер...

А его разговоры о Генри - о семье sad Ну вот за что...

Хотя глупый вопрос "за что" - конечно же за КэпСвон. Уж прошу никого не обижаться, но все это выглядит как "пойдем на поводу фанатов" - бред. Загубить семейную историю - они много чего натворили в прошлом, но они же любят друг друга sad

Они так и не побывали в Талахасси sad :( sad

P.S. Сегодня я немногословен...

Ах да. забыл - Регина и Робин - шикарные, просто нет слов, шикарные!!! Но теперь и Регина еще себя несчастной опять будет чувствовать...

Хотя атмосфера серии и эти эпикмоменты отодвинула куда-то назад немного...




 
SkazochnikДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:08 | Сообщение # 60
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
Еще добавлю - это семейный сериал и сейчас разрушили семью, ради чего?

Отличные слова cool Я задаюсь тем же вопросом cool

Цитата Katarina_Grey-Danwood ()
у Эммы с Нилом никогда не было семьи и не могло быть, потому что она ему не верила и не смогла бы поверить после того, что произошло.

Ну да, ну да - ничего у них не было и быть не могло. А в любви друг другу признавались, да и не раз - просто так поди wacko И да - тут уже упоминалось выше - они оба совершили ошибки, но у них был Генри, были их чувства - да кто угодно кричите, что их не было, но они были - даже взглянуть на их последние сцены. Там это все есть cool




 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x15 - "Quiet Minds" ("Спокойный характер")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья