Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x04 - "Nasty Habbits" ("Дурные привычки")
3x04 - "Nasty Habbits"
SkazochnikДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:17 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение четвертой серии 3 сезона - "Дурные привычки"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
nsuzdДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:59 | Сообщение # 61
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Yennifer ()
Попробуй предложить Дэвиду воспользоваться кинжалом.


И что будет? Я помню, как вся компания Прекрасных лихорадочно искала кинжал. biggrin
Из-за их поисков (происков) он ведь и к Коре в ручки попал, а то бы спокойно оставался заныканным в часах...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
ИннаДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:16 | Сообщение # 62
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата LadyVader ()
Да любой нормальный отец и ненормальный тоже поступил бы так же. Хотя бы потому, что с Питером нельзя играть по его правилам!
Согласна!
Хотя потом реально было больно слышать Бея: Я бы выбрал ТЕБЯ. Выходит, румпель проявил недоверие к сыну, не дал ему выбора и еще раз заключил его в свою тюрьму "нельзя никуда ходить, ни с кем общаться, нет выбора". И это было грустно... И опять Пен выиграл. Румпель в любом случае здесь оказался бы в невыгодном положении.
Цитата LadyVader ()
юный Бэй и сумасшедший Румпель. Их конфликт. Однако картинка похожа, а герои - нет.

Точно! Время то же, герое почему-то другие. М-дааааа....

Хотя я Нила понимаю. Почему он не доверяет Румпелю. И правильно в общем-то делает. Ему сложно доверять. Да и не стоит в таких важных вопросах. Он ведь может на самом деле преследовать другую цель совершенно! Да и ладно с этим, в этой ситуации мы видим, что наш Румпел растерян и похоже цели не имеет вообще (что жутко бесит), но Нила я понимаю прекрасно. Он столько всего видел, а люди за мгновение не меняются. Он не может доверять Румпелю. И я бы не доверяла.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:29 | Сообщение # 63
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Yennifer,
обзоры по сериям вещь хорошая, потому что позволяет не потерять цельности впечатления. Я тоже писать обзоры умею. Но вот мне правда интересно, как так получается, что мы смотрим вроде одно и то же кино, а видим совершенно разное? Чтобы не засорять тему, я ответила тебе в теме про Румпеля.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:32 | Сообщение # 64
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
И я бы не доверяла.
Цитата Инна ()
И я бы не доверяла.

Инна, а что бы ты, вот конкретно ты делала? Одна против самого страшного монстра всех времен и народов? Тут и выбора то нет, доверять - не доверять....






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:37 | Сообщение # 65
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата LadyVader ()
Одна против самого страшного монстра всех времен и народов?

Тоже логично


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:53 | Сообщение # 66
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Инна, во! Давай сойдемся на том, что папу надо слушаться? Он дурного не сделает. Если бы хотел - давно бы сделал.





Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:59 | Сообщение # 67
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата nsuzd ()
И что будет? Я помню, как вся компания Прекрасных лихорадочно искала кинжал.

Да, да! А ты помнишь как Дэвид сказал: теперь мы контролируем Темного? И ведь это после того, как румпель им доверился и сам отдал ножичек! Нет, Дэвиду кинжал мы не доверим! Вообще, играться с ножичком - фиговая затея. Если бы румпель не чувствовал себя перед Бэем как мышь перед котом, он бы ему это мог объяснить. Как и то, что ему убивать Генри просто не имеет смысла, потому что не поможет все равно.

Ну как же они все еще до этой простой мысли не дошли?






Все равно я Румпеля люблю
 
NinaДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:26 | Сообщение # 68
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
LadyVader,
Цитата
Как и то, что ему убивать Генри просто не имеет смысла, потому что не поможет все равно

А еще, вот меня все время преследует чувство, что это слово "undoing" в предсказании не имело смысловую нагрузку "смерть"...
 
ИннаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:27 | Сообщение # 69
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата LadyVader ()
Нет, Дэвиду кинжал мы не доверим!

Это точно! Я все еще хочу настучать ему за то, что он Румпеля в Темницу посадил!!! И это после всего, что он для них сделал! Особенно в свете последних серий я опять вспоминала это, когда он так нагло вообще приперся к нему в замок: помоги мне убедить Белоснежку! Помоги ей поверить (из-за ерунды какой-то тревожить бессмертного Темного). И после всего этого - в Темницу! Ну как?? У меня до сих пор это в голове не укладывается, тот момент, когда он его тащил и что-то мерзкое еще сказал.
И Регину хотели запереть в Темнице, и главное - да! Кинжал бы они вряд ли отдали Румпелю после того, как он попал им в руки. Несмотря на "мы семья" и все такое.
Так что нет. Однозначно ему мы Кинжал не дадим.

Цитата LadyVader ()
Он дурного не сделает.

Еще как сделает!
Цитата LadyVader ()
Инна, во! Давай сойдемся на том, что папу надо слушаться?

Надо-не надо, это мы со стороны видим и понимаем. А так я прекрасно понимаю Нила. Он имеет право на эти эмоции. Он считает себя брошенным. А теперь мы тем более знаем, как Питер умеет внушать эти чувства.
А раз так, то он действительно испытывает сильные и смешанные эмоции по отношению к отцу. Я его прощаю за это. И все его обиду, злость, досаду и все вытекающие из этого действия.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:27 | Сообщение # 70
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Nina ()
что это слово "undoing" в предсказании не имело смысловую нагрузку "смерть"...

Да уж наверняка. Но явно это что-то нехорошее


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ОрианаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:34 | Сообщение # 71
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Инна ()
А так я прекрасно понимаю Нила. Он имеет право на эти эмоции. Он считает себя брошенным. А теперь мы тем более знаем, как Питер умеет внушать эти чувства.

Ага. Пэн его "перекодировал" на такое отношение к отцу. Промыл ему мозги, как Генри сейчас обрабатывает. Нил от гипноза пэновского не отошел. wink


 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:35 | Сообщение # 72
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Еще как сделает!

Так че ж не сделал до сих пор!? С его то возможностями?

Цитата
Он имеет право на эти эмоции. Он считает себя брошенным.

Тут уже не эмоции, тут уже поступки и очень некрасивые.
А то знаешь, Румпель тоже имеет права на свои эмоции. Он считает, что его хотят убить. Чувствует себя испуганным. Что, человек не имеет права защищаться? Может мы и его эмоции поймем и простим?






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:37 | Сообщение # 73
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Промыл ему мозги, как Генри сейчас обрабатывает. Нил от гипноза пэновского не отошел.

Ох вряд ли! Он еще до встречи с Пэном был такой. Как он вообще с отцом разговаривает!
Но да, списать на гипноз - это неплохой шанс отбелить Нила.






Все равно я Румпеля люблю
 
ОрианаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:43 | Сообщение # 74
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Ну это где где его до встречи с Пэном сравнивать. Из 1х19 или в этой серии. Здесь у Бэя уже помутнение какое-то, может его Пэн уже к этому времени обработал, а потом он к тому сбежал под музыку. Или эта серия - чей-то дурной сон. dry

 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:51 | Сообщение # 75
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Ориана, точно, Бэй совсем другой. Мысль про помутнение и обработку мне нравится. Но, тогда бы румпель услышал музыку. Он ведь тоже Лост бой.
Нет, просто поменяли концепцию образа.






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:54 | Сообщение # 76
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
LadyVader,
Цитата LadyVader ()
Но, тогда бы румпель услышал музыку.

А он и слышал =)



 
ОрианаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:55 | Сообщение # 77
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата LadyVader ()
Нет, просто поменяли концепцию образа.

Да. Это я просто пытаюсь найти объяснение такой резкой перемене. smile


 
NinaДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:00 | Сообщение # 78
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна,
Цитата
Да уж наверняка. Но явно это что-то нехорошее

biggrin да смотря как посмотреть! Оно может обозначать, что Румпель благодаря Генри перестанет быть темным и станет опять человеком... Все-таки все эти пророчество всегда так буквальны... Do-undo, сделал - вернул обратно... cool LadyVader,
Цитата
Ориана, точно, Бэй совсем другой. Мысль про помутнение и обработку мне нравится. Но, тогда бы румпель услышал музыку. Он ведь тоже Лост бой.

Он же взрослый... Взрослые эту музыку не слышат, только дети... Даже если они когда-то ее и слышали...
 
LadyVaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:08 | Сообщение # 79
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Взрослые эту музыку не слышат, только дети...

Эмма слышит. И Румпель слышит, но уже потом.






Все равно я Румпеля люблю
 
Green_ArcherДата: Суббота, 30.11.2013, 16:07 | Сообщение # 80
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Ужасная серия, вырывающая крик из груди. Как можно показывать такое отношение сына к отцу? И оправдывать сына при этом? Я думаю, это отражение американской действительности со всей ее ювенальной юстицией, когда любой ребенок может пожаловаться в социальную службу, что родители его чем-то не устраивают и государство накажет родителя. Причем сурово. Так и есть, дети держат родителей на кротком поводке, а не наоборот. Бэй превращается в типичного американского подростка из любого другого фильма, а ведь он был совсем другим, он был мне очень симпатичен своей непохожестью на стереотип американского тинейджера
Цитата LadyVader ()
Это уже не тот благородный мальчик из 1-го сезона. Ибо думает он не об отце, а о себе.
Истинно правда.
Цитата LadyVader ()
Румпель во--первых, проявляет по отношение к мальчику гиперопеку (чего не было в первом сезоне, иначе Бэй никогда не добрался бы до Румгорн), а во-вторых, забирает его из компании веселых наркоманов потерянных мальчиков, не спросясь разрешения. Ах, какое преступление! Вау, как я могу теперь ему доверять! Да любой нормальный отец и ненормальный тоже поступил бы так же.

Согласна на сто процентов. У нас в России (до последнего времени) у родителей всегда был приоритет. Исторически так сложилось, что дети должны слушаться родителей, не осуждать родителей, уважать родителей и всех старших. Сейчас все становится с ног на голову. И от этого лично у меня волосы дыбом, потому как ювенальная юстиция идет в нашу страну семимильными шагами, семья государству не нужна, ведь одинокими и обиженными легче управлять. (и шепот на заднем фоне "Отчаявшуюся душу видно сразу"). К чему это приведет? Да к тому, что совершите вы в своей жизни ошибку, ваши дети, даже пока они не выросли, уже будут иметь право вас осуждать, вас не уважать, делать только то, что хочется, а не то что нужно, да еще и жаловаться на вас куда следует, если вдруг вы им что-то запретите. Все то, что мы видим в этой серии из отношений Румпеля и Бэя.
"Ты боишься что если я уйду, то больше не вернусь" - фактически шантажирует мальчик отца, зная, как ему дорог.
Румпель принимает с сыном правила его игры, оказываясь в проигрышной позиции. Что бы он ни делал, что бы не говорил, сын уже отвернулся от него. И однажды ушел. Пусть это была проверка Питера. Как вообще сын мог поддаться на это? проверять своего отца? Заключая сделку с незнакомцем? Да как так, ущипните меня кто-нибудь, неужели нормальные дети как делают?
Питер говорит, что звук дудки слышат только потерянные дети, которые не чувствуют любви. Это Бэй-то не любимый сын? Да ради него вся каша и заварилась! Начиная с дезертирства Румпеля и заканчивая превращением в Темного. То, что Румпель услышал дудку, меня не удивляет, а что Бэй ее слышал, для меня удивительно.
Когда Румпель забирает Бэя домой без лишних разговоров, тот, как и положено уже, бросается в атаку "Я никогда не был в опасности, Дудочник мой друг" - первый встречный дудочник, поддержавший претензии к родителю уже друг, а родной отец - враг? Да как можно вестись на нечестные уговоры, выяснять отношения с сыном в таком месте, в такой обстановке. Румпель все сделал правильно. Нужно уйти и в спокойной обстановке, дома все обсудить без лишних свидетелей. Это правильно. Реакция мальчика - нет. Уходить и хлопать дверью перед носом отца - какое неуважение! "Он вряд ли хуже тебя" Охота было его поколотить тут же. Румпелю можно только посочувствовать, рана в самое сердце. И после этого он все еще должен оправдываться перед мальчишкой?
Нет, правда. Представьте себя на месте Румпеля. Ваш 14 летний сын бросает вам в лицо, что нет никого хуже вас, вы чудовище (так и слышится это "я тебя ненавижу") я решил ПРОВЕРИТЬ, любишь ли ты меня. Какой будет ваша реакция? Реакция нормального взрослого человека на такие выходки? После этого вы должны извиниться? Или ваш сын должен извиниться? Что-то я запуталась. Но нам показывают, что реакция и все действия мальчика правильные. Неужели они и правда так считают?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x04 - "Nasty Habbits" ("Дурные привычки")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья