Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x04 - "Nasty Habbits" ("Дурные привычки")
3x04 - "Nasty Habbits"
SkazochnikДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:17 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение четвертой серии 3 сезона - "Дурные привычки"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
FireflyДата: Среда, 23.10.2013, 17:40 | Сообщение # 21
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Цитата Yennifer ()
Сплюнь

Т-Т-Т biggrin
Цитата Yennifer ()
Дважды, если быть точной. Впервые он их свел в Гамельне, доходчиво разжевав Румпелю, чего не хватает его сыну. Я давно думала об этой версии. Но факта, что любящий дедуля перед отплытием как раз хотел внучка прикончить, но не успел, это не отменяет

Воооот, в который раз подтверждение, что Румпель слепо верит в пророчество, даже не пытаясь разобраться и вникнуть. Предпочитает зациклиться на том, что это Генри, и думать, что с этим делать, вместо того, чтобы найти лазейку. Потому и получаются все эти фэйлы с доверием.
Цитата Yennifer ()
Даже без учета того, что Румпель дважды предал сына, у меня вопрос: а с какой радости Нил должен рисковать безопасностью своего сына? О_О

Ну как, должОн! Папуля же раскаялся biggrin Но со стороны Нила в такой ситуации доверять отцу был реальный риск, особенно учитывая историю с пророчеством, так что взвесив все шансы, Нил решил, что без папы безопасней) Если б не скорость Пита, глядишь и до Эммы успел бы добежать biggrin
Цитата Yennifer ()
Да он и зная, что Генри его внук, пытался от него избавиться. Румпель говорит, что поехал спасти. Но кто сказал, что Генри? Да-да, он твердит о самопожертвовании, но мы много раз видели и слышали, как он лжёт. Опасения Нила вполне логичны и обоснованны.

Именно) А теперь ведь нет нужды спасать Генри как типа память о Ниле, Нилушка жив-здоров, правила опять меняются)



#ThankYouRobbieKay
 
webmedДата: Среда, 23.10.2013, 18:27 | Сообщение # 22
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Yennifer ()
Не, ну серьёзно, все своё детство (когда папа "потемнел") Бей наблюдал, что такое Тёмный маг во всей красе.

вы считаете, что его детство началось в 14 лет?))) я бы сказала, что в этом возрасте оно скорее заканчивается..

Цитата Liberta ()
И в связи с этим у меня одно... недоумение: при чем тут ... Гамельн????

ну как причем? мы же еще эту легенду никаким боком к сценарию не приплели)) странные вопросы вы задаете))
чем дальше движется сказка, тем меньше у нас логики и связанности событий между собой..

Цитата Liberta ()
И еще мне не нравится... "де-регинизация" сезона. Бедная Ивл Квин тут стала чем-то вроде предмета мебели ((( Лишь изредка реплики вставляет, чтобы паузы заполнить, а так ее фактически оттеснили на периферию. Она уже почти никак не вплетена в сюжет, и даже это момент с феей ничего не меняет - если бы Регины не было с ними, Динь-Динь вела бы себя точно так же.

этаким макаром мы скоро дойдем до фраз "кушать подано"..

Цитата Liberta ()
Уже поседеет скоро, а все никак не расстанется с подростковым максимализмом.

ага.. причем если бы нильфайр не в курсе был, что такое питер пэн я бы еще поняла его действия, но он то знает.. и думает, что его может в одиночку одолеть? да еще и с шилопопистым пацаном на руках? хмм, что то мне сомнительно dry

Добавлено (23.10.2013, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Firefly ()
Нил решил, что без папы безопасней

канешн безопасней, когда против тебя два мегаколдуна стоят, а не один)))

Добавлено (23.10.2013, 18:27)
---------------------------------------------
вот у меня щас затык в башке - бей от папаши ушел ведь через портал бобовый и приземлился в лондоне дарлингов и затем улетел в неверлэнд.. а каким макаром он тогда сидел и рисовал картинки в доме румпеля, чтобы потом сбежать в гамельн??
или в первый раз румп его из неверлэнда все таки сумел вернуть домой и он уже во второй раз сбежал в гамельн? а как тогда он к нам попал?

 
FireflyДата: Среда, 23.10.2013, 19:05 | Сообщение # 23
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Цитата webmed ()
канешн безопасней, когда против тебя два мегаколдуна стоят, а не один)))

Два обездвиженных колдуна)) Кто ж знал, что срок действия у чернил 10 секунд biggrin



#ThankYouRobbieKay
 
НинонДата: Среда, 23.10.2013, 19:08 | Сообщение # 24
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата Liberta ()
И вообще, ну сколько можно жить детскими обидами?!!!!! Уже поседеет скоро, а все никак не расстанется с подростковым максимализмом. Уже мог бы и переосмыслить поведение отца с высоты своих лет, потять что-то, простить где-то... Это ведь не означает "полностью оправдать", но не поддержать хоть немного, когда человек тебя практически со слезами на глазах просит - это свинство.

Абсолютно поддерживаю. smile
Я не отношусь к поклонницам Румпеля, но мне было его искренне жаль. sad




 
Soulmate_HelДата: Среда, 23.10.2013, 19:15 | Сообщение # 25
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Liberta ()
можно жить детскими обидами?!!!!! Уже поседеет скоро, а все никак не расстанется с подростковым максимализмом. Уже мог бы и переосмыслить поведение отца с высоты своих лет, потять что-то, простить где-то... Это ведь не означает "полностью оправдать", но не поддержать хоть немного, когда человек тебя практически со слезами на глазах просит - это свинство.

biggrin ну да. румпель не мог доказать нормально что Генри сейчас не является его целью, и с какого перепугу Нилу верить отце, зная что ОН даже ПЫТАЛСЯ убить его сына!!!! Это ваще как так, тут уже не прошлые обиды и ужасающая правда о том, что твой отец убийца. Конеееечно Нил должен был ему после такого поверить поверить biggrin


 
NinaДата: Среда, 23.10.2013, 19:22 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
webmed,
Цитата
канешн безопасней, когда против тебя два мегаколдуна стоят, а не один

biggrin
Полностью согласна! По-моему Нила Питер с острова выпустил, потому что был уверен, тот обязательно вернется. С его то комплексами... Он до мозга костей потерянный мальчик.
 
ИннаДата: Среда, 23.10.2013, 20:19 | Сообщение # 27
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Hook ()
, и с какого перепугу Нилу верить отце, зная что ОН даже ПЫТАЛСЯ убить его сына!!!! Это ваще как так, тут уже не прошлые обиды и ужасающая правда о том, что твой отец убийца.

Вот-вот.
Цитата webmed ()
а каким макаром он тогда сидел и рисовал картинки в доме румпеля, чтобы потом сбежать в гамельн??
или в первый раз румп его из неверлэнда все таки сумел вернуть домой и он уже во второй раз сбежал в гамельн? а как тогда он к нам попал?

ЧТо-то я не поняла biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
FireflyДата: Среда, 23.10.2013, 23:07 | Сообщение # 28
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Так, господа, по поводу хронодогии великого путешествия Бельфайера. Я вижу это так: он растет в энчантед форесте, папа его растит, потом папа становится Темным, начинаются проблемы. Потом происходит история с Питером-дудочником, и это первый (ну уж совсем очевидный) звоночек, что не все в порядке. Потому Бэй начинает искать способ свалить, обретает бобы и происходит эта история с порталом, где Румпель его бросает. Бэй попадает в Лондон к Дарлингам, откуда попадает в Неверлэнд, где проводит ближайшие триста лет. И уже из Неверлэнда он находит хрензнаеткакой способ свалить (с разрешения Питера, мвахахаха), и оказывается в современной Америке (?!), где взрослеет, встречает Эмму и так далее, и в результате все равно оказывается в Неверлэнде (бурные апплодисменты Питеру)

Мой крышак уехал, но кажись так)



#ThankYouRobbieKay
 
ИннаДата: Среда, 23.10.2013, 23:12 | Сообщение # 29
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Firefly ()
Так, господа, по поводу хронодогии великого путешествия Бельфайера. Я вижу это так: он растет в энчантед форесте, папа его растит, потом папа становится Темным, начинаются проблемы. Потом происходит история с Питером-дудочником, и это первый (ну уж совсем очевидный) звоночек, что не все в порядке. Потому Бэй начинает искать способ свалить, обретает бобы и происходит эта история с порталом, где Румпель его бросает. Бэй попадает в Лондон к Дарлингам, откуда попадает в Неверлэнд, где проводит ближайшие триста лет. И уже из Неверлэнда он находит хрензнаеткакой способ свалить (с разрешения Питера, мвахахаха), и оказывается в современной Америке (?!), где взрослеет, встречает Эмму и так далее, и в результате все равно оказывается в Неверлэнде (бурные апплодисменты Питеру)

Дааааааааааааа, я так себе и представляю все. Именно вот так, как ты описала)))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Четверг, 24.10.2013, 11:02 | Сообщение # 30
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Firefly ()
Кто ж знал, что срок действия у чернил 10 секунд

ну как бэ сам нильфайр предполагается должен быть в курсе.. раз он уже юзал когда-то чернила..

Цитата Firefly ()
Так, господа, по поводу хронодогии великого путешествия Бельфайера. Я вижу это так: он растет в энчантед форесте, папа его растит, потом папа становится Темным, начинаются проблемы. Потом происходит история с Питером-дудочником, и это первый (ну уж совсем очевидный) звоночек, что не все в порядке. Потому Бэй начинает искать способ свалить, обретает бобы и происходит эта история с порталом, где Румпель его бросает. Бэй попадает в Лондон к Дарлингам, откуда попадает в Неверлэнд, где проводит ближайшие триста лет. И уже из Неверлэнда он находит хрензнаеткакой способ свалить (с разрешения Питера, мвахахаха), и оказывается в современной Америке (?!), где взрослеет, встречает Эмму и так далее, и в результате все равно оказывается в Неверлэнде (бурные апплодисменты Питеру)


эммм... не стыкуется ваша хронология..
вот как нам показали:
румп становится темным - бей играет с дитЯми - папа на его глазах крошит людей - бей обретает бобы - уходит в портал - приземляется в лондоне дарлингов - уходит с тенью в неверленд..
бей сидит дома взаперти - папа задаривает сыночка - бей сбегает в гамельн - из гамельна с дудочником и толпой пацанов попадает в неверленд..

вопрос - в какой из походов в неверлэнд папа-румпель сумел сыночку домой вернуть?

Добавлено (24.10.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Цитата Firefly ()
Потом происходит история с Питером-дудочником, и это первый (ну уж совсем очевидный) звоночек, что не все в порядке.

да, забыла отметить - после истории с дудочником румпель и бей встречаются где и чем заканчивается их встреча? wink

собсна отсюда и мой вопрос


Сообщение отредактировал webmed - Четверг, 24.10.2013, 11:03
 
ИннаДата: Четверг, 24.10.2013, 15:47 | Сообщение # 31
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата webmed ()
из гамельна с дудочником и толпой пацанов попадает в неверленд..

Да не был он в Неверланде! Это Питер пришел в сказку! И действие происходило в сказке!

Вот ваша хронология:
румп становится темным - бей играет с дитЯми - папа на его глазах крошит людей - бей сидит дома взаперти - папа задаривает сыночка - бей сбегает в гамельн - из гамельна с дудочником и толпой пацанов просто проводит время - румп за ним пошел и забрал домой - бей обретает бобы - уходит в портал - приземляется в лондоне дарлингов - уходит с тенью в неверленд..


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 24.10.2013, 15:49
 
webmedДата: Четверг, 24.10.2013, 17:16 | Сообщение # 32
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Инна ()
Да не был он в Неверланде! Это Питер пришел в сказку! И действие происходило в сказке!

пересмотрела.. верно, лажанулась я
 
ИннаДата: Четверг, 24.10.2013, 17:35 | Сообщение # 33
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата webmed ()
пересмотрела.. верно, лажанулась я

Бывает))) А я все врубиться не могла, о чем это ты вообще))) biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:11 | Сообщение # 34
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Hook ()
зная что ОН даже ПЫТАЛСЯ убить его сына!!!!


Так, стоп машина-паравоз cool А когда это Румпель пытался так, чтобы Нил об этом знал? Все, что нам показывали - сон Голда и то, как Голд веревочку перетереть хотел. Но ни того, ни другого ни Нил, ни никто другой вообще знать не могут!

Цитата Hook ()
румпель не мог доказать нормально что Генри сейчас не является его целью

И как это он мог "доказать", интересно? Что он мог сделать, кроме того, что сделал (то есть сказал: "Ну, честное-пречестное слово, я не хочу его убивать!") Доказательства можно предъявить только тому, что сделано, а не тому, чего НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ. Тут исключительно вопрос доверия, и Румп, между прочим, с первого же момента раскрыл Нилу (еще не зная, что это настоящий Нил, а не морок какой), зачем он тут и что делать намерен.

Цитата webmed ()
причем если бы нильфайр не в курсе был, что такое питер пэн я бы еще поняла его действия, но он то знает.

Во-во-во!!!! Нашел тоже кого слушать.... Я даже порадовалась, когда Тимур Пэн и его команда снова Нила схватили и под белы рученьки куда-то повели. То есть, он без папани и часа по лесу не пробегал.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 24.10.2013, 20:16
 
NinaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:28 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta,
Цитата
Во-во-во!!!! Нашел тоже кого слушать.... Я даже порадовалась, когда Тимур Пэн и его команда снова Нила схватили и под белы рученьки куда-то повели. То есть, он без папани и часа по лесу не пробегал

Да, это точно. И еще, мне очень хочется, чтобы Крюк уже добрался до Нила. Он тоже может ему мозги по-отечески вставить... Он там всем их вставляет.
 
LibertaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:33 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Инна ()
Но депрессивный Румпель и правда достал!

Слова нет, как достал! Лады бы он еще на общем фоне выделялся - вот, все бодры, а я теперь не очень что-то - а то ведь там все подряд депрессуют, уааааааа sad

Цитата Инна ()
Трагическое детство..

Да уж, сидеть дома, взаперти, потому что папа - ну такой перестраховщик! Там обида Бэлфайра на отца вполне понятна, я б от такого сидения-ничегонеделания скрэзилась бы точно и без всякой дудочки ушла в бега.

Цитата Nina ()
чтобы Крюк уже добрался до Нила. Он тоже может ему мозги по-отечески вставить...


Ну да, Крюк по Нилу тоскует (странные у них там, честногря, отношения biggrin ).


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 24.10.2013, 20:39
 
NinaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:48 | Сообщение # 37
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta,
Цитата
Ну да, Крюк по Нилу тоскует (странные у них там, честногря, отношения

biggrin
Нет, ну просто так и вижу эту картину:
Врывается вся наша компашка во главе с Крюком и Эмой в лагерь Питера, освобождают Нила, сидящего в какой-то яме, Крюк (или еще кто) ему говорят, что его папенька тоже тут, но в бегах...
Нил им: я знаю, я от него уже как тот колобок ушел, он же Генри убить хочет...
Крюк ему: это кто тебе сказал?
Нил: Мне Питер сказал...
А дальше Крюк его одаривает красноречивым взглядом, который можно читать только "ты идиот?!", и так ласково ему:
- И ты поверилиПитеру?! wink


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 24.10.2013, 20:50
 
LibertaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:18 | Сообщение # 38
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Nina ()
- И ты поверилиПитеру?!

А Нил в ответ: Даааа! Он же так убедительно глазки мне строил!

Вот интересно, на данный конкретный момент, кого Крюк больше ненавидит - Румпеля или Пэна? Он, конечно, от мести вроде как отказался, осознав ее бесперспективность, но... это же не значит, что он Румпеля резко возлюбил. Итак, если быдет выбор из серии, кого грохнуть - Румпеля или Пэна? - и при этом мнение окружающих не будет играть никакого значения, то кого бы выбрал Крюк?


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Пятница, 25.10.2013, 15:30 | Сообщение # 39
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Liberta ()
Итак, если быдет выбор из серии, кого грохнуть - Румпеля или Пэна? - и при этом мнение окружающих не будет играть никакого значения, то кого бы выбрал Крюк?



If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 25.10.2013, 15:32
 
NinaДата: Пятница, 25.10.2013, 22:10 | Сообщение # 40
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta,
Цитата
Вот интересно, на данный конкретный момент, кого Крюк больше ненавидит - Румпеля или Пэна

Мы вообще мало знаем о его истории с Питером... Но я вот что думаю: все зависит от его чувств к Миле... Если он готов "отпустить" ее - то может и Румпеля простит. Если же она по-прежнему в его сердце, то простить Румпеля будет сложнее. Ведь тот убил его "тру лав". Его отношение а Нилу показывало, что Мила была очень важна ему, ведь он в Ниле видит ее сына в первую очередь...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x04 - "Nasty Habbits" ("Дурные привычки")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья