Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х19 - "Lacey" ("Лейси")
2х19 - "Lacey"
SkazochnikДата: Понедельник, 22.04.2013, 05:08 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение девятнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Лейси".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!
 
ИннаДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:51 | Сообщение # 21
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
доктор Whale

АААА!!! Ну так доктор Вейл)) Не думала, что его кто-то называет Кит))) Жаль, что его в серии опять не было(( Хотя там и места бы не хватило - хоть Румпеля было достаточно))

Добавлено (22.04.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
а это самый сильный сдерживающий фактор для голда))
если он вовремя вспомнит о сынуле

А потом, когда Белль все вспомнит - она его бросит biggrin И он будет объяснять: только так я мог влюбить тебя в себя! biggrin

И еще я засмеялась, когда Голд сказал: Мисс Свон и мой сын.." И так плечами, ну не знаю, это так смешно же! Я реально хохотала! А разговор с плачущей Белль так вообще каждая фраза - коронная! "Когда ты так охотно согласилась со мной пойти, я не думал, что ты будешь так сильно скучать по своей семье" - "Я принесла себя в жертву ради них, конечно я скучаю!" "Не такое я уж и чудовище сейчас, не так ли?" И тут же: "Нет, это не для того, что бы спала дорогуша, а что бы заглушить рыдания и я смог вернуться к работе!" biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 22.04.2013, 23:55
 
ПламяДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:14 | Сообщение # 22
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Инна, Можно на ты?:) Хорошо знаешь английский, кстати.))

Да, с подушкой был очень классный момент. Очень очень. И я заметила, что девушка играющая Белль, отличная комедийная актриса. Раньше только намечалась, а тут - бац. Точно-точно.))


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ИннаДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:21 | Сообщение # 23
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Пламя)
Да, с подушкой был очень классный момент. Очень очень.

Ага))) И как они "ссорились", когда она отпустила Робина?? Еще прям так откровенно - она ему свои мысли, свое мнение (ну, что она увидела в нем доброе, и палочка ему нужна для чего-то), а он ей - свое (что те, кому нужна магию не могут иметь хороших мотивов). Ну короче я умилялась))))))))))))))
А начало серии так вообще прохохотала - можно было подумать. что комедию смотрю))
Цитата (Пламя)
И я заметила, что девушка играющая Белль, отличная комедийная актриса.

ДА!! Ее лицо!! Просто блекс))Эх, вот яркий пример, как женщина слезами и уговорами может заставить мужчину сделать все, что угодно)) И с подушкой, как она порывалась все заплакать и смотрела на него как на тугодума, и в конце как она победно на него смотрела)) Классная))
Цитата (Пламя)
Инна, Можно на ты?:) Хорошо знаешь английский, кстати.))

Конечно, можно! Да нет, не очень, но за несколько лет просмотра сериалов на английском (ибо терпения не хватает дожидаться сабов), продвинулась в этом деле))


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 22.04.2013, 21:41
 
TricksterДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:38 | Сообщение # 24
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия удалась! smile
Впервые за долгое время настолько увлеклась, что и не заметила как незаметно подкрался финал!

Здесь акцент конечно на паре РумБель и что сказать отыграли они на отлично! Во всех временных промежутках актеры радовали эмоциями и юмором, любовью и жестокостью. Вообщем Браво!

Регина наконец-то пришла в себя и стала более холоднокровной, расчетливой и умной женщиной. Той, что знали мы раньше.
Прекрасные, как всегда, хотя на этот раз раздражения было меньше))
Робин Гуд добавил изюминки, во всю историю.

В целом все прошло на 5 "+"




 
SkazochnikДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:44 | Сообщение # 25
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
он не кита бил, а шерифа ноттингенского (не знаю как уж его в сб зовут)

Так его и зовут Кит в Сторбируке wink А Доктора нашего Доктор Вэйл wink




 
LyllyДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:31 | Сообщение # 26
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус:

мало, товарищи, мало! Больше бы хотелось, хотя бы два эпизода, а тут практически мгновенно всё пролетло, эх!

Бель/Лейсли
Мне Лейсли больше нравится чисто из-за того, что она интереснее, чем Белль. Почему новая "пьяница" Сторибрука так неравнодушна к пыткам? Mystere... и одевается она довольно неплохо. Кстати, мне показалось, что её цвет волос стал слегка темнее, чем в последних сериях.

Румпель
Как не любила его, так и не люблю. Да, есть в нём что-то хорошее, во всяком случае к детям-то он явно неравнодушен к детям. А к остальным... Не заню, он всё время подстраивается. Хотите увидеть меня доброго? Да, я хороший? А вот теперь злодей супер-пупер-могущественный нужен? Это тоже я!
Да, жаль его, конечно ж, не спорю. Он попал в нелёгкую ситуацию, только... постойте! Теперь ему надо выбирать, с кем он будет, с плохой ли Лейсли аль будет стараться преобразиться ради сына? Хм... Как-то я не верю в его любовь к Белль. Мне кажется, ему просто нужен человек, который бы ЕГО любил, ЕГо ценил, видео бы в НЁМ кого-либо положительного...

Регина
И почему Регину с Генри не показывают? ни, что, вообще теперь не общаются? Хорошенько она промыла мозги Белль, правда, я не поняла, что она ей подкинула))
Вообще, жаль Регину. Мать отобрали, Генри тоже отобрали. Она совершенно одна и одинока. Но - спасибо и на том - Эмма не строит из себя крутую, хоть и могла бы. Она-то явно знает, какого это, лишится семьи.
 
ИннаДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:39 | Сообщение # 27
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Lylly)
я не поняла, что она ей подкинула))

Вроде спички, из того бара, где она тусуется, Кроличья нора.
Цитата (Skazochnik)
Так его и зовут Кит в Сторбируке

Я тоже пропустила, что его Кит зовут. А про Вейла это за тебя додумали biggrin В жизни бы голову не пришло такое)) Даже если бы знала, что Вейл на англ. - это кит)) теперь зато знаю!))) wink


If you believe, anything is possible! © Henry


 
SkazochnikДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:43 | Сообщение # 28
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Кроличья нора

Название, кстати, говорящее - типа, кто провалится в Кроличью Нору, меняется... ну что-то вроде этого по ходу wacko biggrin Алиса же сразу в другом мире оказалась, как и Лейси - другая жизнь, другие взгляды, другие убеждения... проскальзывает тонкая общая грань Белль и Лейси (наподобие фразы в кафе), но в основе своей она в корне другая - именно поэтому Регина-то и создала ей подобные воспоминания wink




 
webmedДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:09 | Сообщение # 29
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Так его и зовут Кит в Сторбируке

дааа?? surprised
чо та я этот момент упустила.. буду знать)
 
ИннаДата: Вторник, 23.04.2013, 00:02 | Сообщение # 30
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

В спойлерах Эмили говорила, что будет несколько драк. Кто еще попадет под горячую руку Голда?

Добавлено (22.04.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Да в этой серии не только РумБелль отжигали - все хороши)) Шериф, например: -Час? Двадцать минут? И тоже лицо такое смешное)) (и переглядки Румпеля и Белль здесь тоже понравились). И как он испуганно бежал от Голда - Лейси наверняка очень удивилась, почему молодой здоровый мужик так улепетывает от пожилого джентельмена))) Внешне он мне не очень понравился, но играет парень неплохо))) И голос прикольный))
И бабушка как ошараненно приветствовала Лейси! Голду пришлось подчеркнуть: ЛЕЙСИ. Она что, на знала? От Руби? что Белль память потеряла.. А! Так она же только первый день как Лейси, сегодня только вспомнила - тут же вечером они пошли на свидание, так что да, Лейси еще почти никто не знает, только в баре)) Но Грени быстро справилась с эмоциями - сразу видно - профессионал biggrin
Нет, я не могу на Девида смотреть - он прям такой классический прынц-прынц. Ну именно таким и должен быть принц! Он именно так и выглядит! Где его нашли? надо еще посмотреть, где актер снимался.. потому что принц из него классный. Принц-принц))) Хотя любви особой к Чармингам не питаю, но это фааааааааааакт)))

Добавлено (22.04.2013, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата (Hulf)
Я упоролся, я просто упоролся - нет культурного аналога моему состоянию после того как я посмотрел эту серию!
Что-что-что, что же сказать? Смотрите серию, дорогие мои. СМОТРИТЕ И ВКУРИВАЙТЕ! ибо меня вынесло.

biggrin Этот небольшой монолог надо вставить как описание серии))) biggrin Это точно. Меня тоже вынесло, удовольствия во время просмотра - масса)) Лучше и не скажешь - просто вынесло.
Я уже и так серию разобрала по кусочкам, остановите меня surprised

Добавлено (23.04.2013, 00:02)
---------------------------------------------



If you believe, anything is possible! © Henry


 
ПламяДата: Вторник, 23.04.2013, 00:23 | Сообщение # 31
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (Инна)

Нет, я не могу на Девида смотреть - он прям такой классический прынц-прынц. Ну именно таким и должен быть принц! Он именно так и выглядит! Где его нашли? надо еще посмотреть, где актер снимался.. потому что принц из него классный. Принц-принц))) Хотя любви особой к Чармингам не питаю, но это фааааааааааакт)))


Боялась это сама написать. Поддерживаю! Где таких берут! Благородный, эх, ну и выдержка у мужика. Не только же внешность. Другой бы Голда подальше послал...)))Все-таки, есть моменты, где Снежка хамила, обзывая его Прекрасным, где он и она классно играли, где по отдельности классно играли. Да, принц-принц во всех ситуациях.)


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
webmedДата: Вторник, 23.04.2013, 12:00 | Сообщение # 32
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Так мало обсуждений... здесь мало людей смотрят серию по выходу?? Основная масса будет обсуждать после выхода перевода? Или сейчас подтянуться? Я люблю серии обсуждать))

обычно много обсуждают после появления сабов хотя бы..
но чо та активность снизилась до критического уровня..

Добавлено (23.04.2013, 12:00)
---------------------------------------------
меня заставил поржать момент, когда голд в благородном гневе прискакал в мэрию (к слову - когда это регина вернулась на свой пост?) и начал прессовать регину, чтобы та вернула белль истинную память))))
как бы все равны, но голд и его возлюбленная вне общих правил)))
чихун стал кларком, но белль должна оставаться белль.. ага, щас..
сам придумал проклятье, сам его недописал толком вот и получи нынче лейси))))
а то вишь опять ему регина виновата...

а редж молодец - уела старика учителя его же собственным оружием!!! достойная ученица))

 
Soulmate_HelДата: Вторник, 23.04.2013, 17:05 | Сообщение # 33
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
обычно много обсуждают после появления сабов хотя бы..
но чо та активность снизилась до критического уровня..

наверное потому что из них 99% были холивары. А все холиварщики по исчезали


 
LilleДата: Вторник, 23.04.2013, 19:12 | Сообщение # 34
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:

О господи, как же я обожаю Румпельштильцхена. Я только с этой серии услышала в его речи такой забавный акцент. Причем именно когда он Темный, у Голда я этого не заметила. Как же Карлаил потрясающе вживается в его роль! Темный словно даже моложе намного (естественно это гримеры, но во многом и заслуга актера). Кого-то тут удивили пытки. Вы серьезно? После того как он там всех тростями забивает и сердца вырывает?
Единственный на мой взгляд ляп - Бэль там ему все фартуки от крови перестирала, а Робин Гуд весь целенький. Чего он так орал-то?)
Еще безумно милой мне показалась сцена с Мэри Энн. Ну до того трогательно, причем поведение всех четверых.
Ну и меня Лэйси не впечатлила. Ну вот немножко не хватает мне такой вот безбашенности настоящей завсегдатайки баров, ой не хватает.
А принц классно Голда учил Бэль клеить)

Ах, да, я тут маленько в шоке - Румпель тааакой маленький по сравнению с тем парнем, что Лейси целовал, просто пипец.
 
Belle_Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:12 | Сообщение # 35
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

[p.s.] webmed, убедительная просьба не флудить. Обсуждайте только серию.[/p.s.]

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
LibertaДата: Среда, 24.04.2013, 00:08 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Итак....
Возвращение прежнего, покрытого металлическими опилками Румпеля - восхитительно-восхитительно-восхитительно-ням-ням-ням! Особенно хорошо смотрелся в залитом кровушкой фартучке. Правильно, пошел жертву пытать - надел спецодежду! Не пачкать же жилет и рубашку. Молодец, одним словом.
Наконец-то его не пытаются искусственно "подтягивать" в росте до собеседника и становится видно, что в Карлайле 173 см и точка. Он просто до ужаса мило смотрелся на фоне великорослых коллег по ремеслу. Актерскому, я имею в виду.
Короче, линия Сказочный Румпель - Сказочная Белль - Робин Гуд была замечательна, выдавила слезу и потрафила фанатское воображение.
Теперь о том, что заставило лицо немного вытянуться.
Во-первых, ну что за идиотские шляпы нацепили на Эмму и Снежку, когда Чарминги хитростью заманили дочуру на дачу, тьфу! на бобовую плантацию?! Это же кошмар какой-то горшкообразный!!!!
Во-вторых, ну Го-о-о-о-олд, ну хватит уже быть такой размазней, в самом деле sad Даже методичное избиение тростью экс-шерифа не особо спасло положение. Голд все больше и больше напоминает мне Дэвида Нолана в период его метаний между Кэтрин и Мэри Маргарет. На фоне этого сторибрукского недоразумения Сказочный Румпель просто блещет и пышет жизнью, изобретательностью, остроумием и вообще всем, чем только можно пышАть и блистать! Я начинаю склоняться к мысли, что мистер Голд - это тупиковая ветвь эволюции, и необходима реанимация Румпеля в его форме веселого и харизматичного садиста-гуманиста.
В-третьих, ну хватит ужо над Региной издеваться! Почему опять она во всем виновата? Ох... а что будет в следующей серии, даже подумать страшно. Линия Регина - Белоснежка уже давно напоминает что-то вроде Тома и Джерри, или даже Волка и Зайца из "Ну, погоди!".
В-четвертых, Крюк что, андроид?! Ему есть-пить-опорожняться не надо? Сначала его энное количество дней назад заперли в кладовке. Потом его вытащила оттуда Тамара, но только для того, чтобы запереть у себя в фургоне. Как он еще жив-то? wacko

Добавлено (24.04.2013, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата (Lille)
Чего он так орал-то?

Румпельштильцхен в деталях описывал ему его судьбу (ну, периодически лупя по мордасам, ибо физия-то была у Робина все-таки в крови), а тот слушал и орал. Превентивно, так сказать biggrin

Добавлено (24.04.2013, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
(к слову - когда это регина вернулась на свой пост?)

biggrin biggrin biggrin
А ведь ее оттуда никто официально и не "уходил"! Так, просто попросили очистить кабинетик, а потом про мэра вообще все забыли. ну, что хоть кто-то мэром быть все-таки должен. Поэтому Риджи, решив, что хватит миндальничать с горожанами, просто вернулась обратно. Правда, теперь она мэр как бы номинально, потому что все про цивилизованную политическую жизнь позабыли, и она может называть себя хоть "мэр", хоть "генералиссимус" - им по барабану.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 23.04.2013, 23:57
 
ОрианаДата: Среда, 24.04.2013, 00:25 | Сообщение # 37
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Серия обалденная. Смотрела на одном дыхании, точнее сабы читала, так как с английским у меня плохо.
Сон в начале интересный. Значит, Румпель думает, что Генри ему ещё угрожает?
Понравились Регина и Голд: "А что твой сын с моим делает?" - "А это его отец" - "Ты что, его дедушка?" (как-то так) biggrin

РумпБель в сказке очень мило смотрелись. Румпель в фартуке напомнил мясника с местного рынка (только тот по-крупнее будет). Ему бы большой топор в руки и тушку свиную - кому шейку, кому окорок. biggrin

А шериф Нотингемский все помнит. В конце серии такой "Я не знал, что вы все ещё вместе" - " А мы и не вместе" - "А, значит, все нормально? Без обид?" А Голд ему опять язык выдрал, чтоб тот не кричал. И тростью его. (Хотя, мне кажется, что отсутствие языка кричать ааааааааа не мешает, "на помощь" не закричишь, но шум поднять можно). Лэйси та ещё штучка, нравится ей видите ли смотреть как человека избивают.

Регина наконец собралась. А то последнее время на нее смотреть больно. И все их сцены с Голдом просто отличные. Обожаю на них смотреть.

А Лерой (Ворчун) у них за бригадира на бобовой плантации? Как он Антона строит.




Сообщение отредактировал Ориана - Среда, 24.04.2013, 00:47
 
ZhuchokДата: Среда, 24.04.2013, 09:06 | Сообщение # 38
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

Что я могу сказать о серии:

1. Голд, проснувшийся в той же самой кровати, что и Белль в начале сезона wink
2. Сцены Реджины и Голда на улице и в ее офисе. Мне так нравится, как эти двое взаимодействуют. Оба могущественные, оба упрямые. Оба вредничают друг на друга, но тем самым показывая, что не безразличны друг другу. Я не в плане любовных отношений. Мне больше нравится идея «отец-дочь», «учитель-ученик».
3. Мне очень понравились вставки из «Сказочного мира». Я скучала по Румпелю и Белль. времени “Skeen Deep”. Он такой же упертый, чудаковатый, по-детски обидчивый (ты забрал мою вещь, на, получай), жестокий временами. Сцена в темнице-комнате, когда он предложил Белль подушку, но не в целях, чтобы она заснула, а чтобы рыдала в подушку. Я прямо крикнула «Румпель, ну ты и сволочь!»
Вообще, Румпель в отношении с Бэлль меня удивляет. Будь он реально злым, он бы использовал магию, чтобы заткнуть Белль, стер бы ей память или еще что-то типа того. Но нет же, мучился, бедный, слушая ее рыдания, не в силах прясти золото. И потом же. Когда она прямо сказала, что освободила Робин Гуда, тоже мог бы использовать магию и стереть ее в порошок. И на его «в наши дни так трудно найти хорошего помощника» я не купилась. Я подумала - вот если бы Мила была бы хоть немного как Белль, как бы сложилась судьба Румпеля?
И Румпель галантен wink
Сцена с шерифом. Когда пьяница предложил, что расскажет, где найти Робина Гуда в обмен за ночь с Белль. Мне понравилось, как наказал его Румпель. Конечно, можно сразу предположить, что Белль просто его любимая вещь, как и многие (его слова в карете: «я люблю мои вещи»). Но я все же склонна считать, что у Румпеля есть определенный кодекс – что можно, а что нельзя.
И потом, как можно было назвать Белль «распутной девкой»?! Хотя ведь поди так все и думают, после того как узнают, что она заключила сделку с Румпелем и прислуживает ему ((( Так что я ни капельки не пожалела шерифа в Сторибруке, когда Румпель метелил его своей тростью.
Мне понравилась сцена в лесу, когда Белль так непринужденно без особых раздумий взяла и обняла Румпеля. Он опешил. И после ее слов «Ну что же, ты не идешь?» Я поняла, все мы начали терять Румпеля. В смысле еще немного и он влюбится.
И в библиотеке все было так мило. Он пытался вредничать, показать каким он хочется казаться. Но уже все. Она его «узнала».
Мне просто очень нравятся моменты, когда он скидывает с себя маску Румпель-злой вреднюка, и становится просто Румпелем. И смотрит на Белль.
Так пока, пожалуй, хватит, еще что надумаю-напишу.
4. И Лейси. Я не знаю как к ней относится. Было очень-очень жалко видеть Голда, старающимся изо всех сил влюбить в себя Лейси, хотя бы ее заинтересовать собой.
Чарминг вообще не советчик. Голд нашел к кому обратиться (((
Сцена в кафе. Когда Голд нечаянно пролил чай, а Лейси убежала. У него было такое выражение лица - вот просто влюбленный мужчина, не маг, не темный, а просто обычный влюбленный мужчина. С улыбкой от счастья до ушей ;))))
Кажется, если Лейси не начнет что-то вспоминал про свою жизнь как Белль, Голд точно окончательно встанет на темный путь. Лично я бы этого не хотела. Я бы хотела видеть в нем борьбу добра со злом, видеть, что он творит не только зло.
Все больше склоняюсь к мысли «Лейли как Кора», которая тоже любила Румпеля темным, плохим, могущественным.
так что я еще не сформировала свое отношение к Лейси. Подожду следующей серии.

Только сейчас заметила, что про все остальное, происходящее в этой серии, даже не вспоминала,
 
webmedДата: Среда, 24.04.2013, 09:07 | Сообщение # 39
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Пламя)
Другой бы Голда подальше послал...

так он и готов был послать, пока голд не разъяснил, что от сделки прынц кое-какую выгоду иметь будет))
тугодум все таки пастух этот wink

Цитата (Lille)
Кого-то тут удивили пытки. Вы серьезно? После того как он там всех тростями забивает и сердца вырывает?

не пытки как таковые удивили, а то, что после таких воплей у гуда всего пара царапин)) я то думала темный с него кожу живьем сдирает, а там... пффф

Цитата (Liberta)
Правда, теперь она мэр как бы номинально, потому что все про цивилизованную политическую жизнь позабыли

я думала, что мэр это не только и не столько политик, сколько хозяйственник)) нет?

Цитата (Ориана)
А Лерой (Ворчун) у них за бригадира на бобовой плантации? Как он Антона строит.

он хоть и последний из выводка, но верховодит всем выводком как старший))) ну а тоша вообще кроха у них, так что ему по определению приходится подчиняться wink
 
LibertaДата: Среда, 24.04.2013, 12:30 | Сообщение # 40
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
я думала, что мэр это не только и не столько политик, сколько хозяйственник)) нет?

Мэр - это политик локального уровня. Разумеется, мэр занимается в основном хоз. вопросами, ибо эти вопросы на таких уровнях - самые главные. Кстати, одно из определений политики, это - "авторитетное распределение ресурсов" cool

Добавлено (24.04.2013, 12:00)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
не пытки как таковые удивили, а то, что после таких воплей у гуда всего пара царапин)) я то думала темный с него кожу живьем сдирает, а там... пффф


Да, это действительно смотрелось смешно, когда после таких воплей у Гуда только морда чуть-чуть разбита. В чем тогда Румпель весь фартук-то вымазал? Клюкву давил????

Добавлено (24.04.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
ну а тоша вообще кроха у них, так что ему по определению приходится подчиняться

Тоша слишком безобидный cry Вот его все и шпыняют. А Лероя надо снова к Нове отправить, ибо этим и только этим его можно излечить от трудоголизма, на который он в принудительном порядке подсаживает всех, кто под руку попадется.

Добавлено (24.04.2013, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата (Lylly)
Мне кажется, ему просто нужен человек, который бы ЕГО любил, ЕГо ценил, видео бы в НЁМ кого-либо положительного...

Lylly, это отнюдь не эгоизм, как вам могло показаться, а тотальное чувство неуверенности в себе, воспитанное, да просто выпестованное в нем его соотечественниками еще в те далекие времена, когда он был безобидным сиротой и обучался прядильно-ткацко-швейному делу. А потом все это еще нехило полирнула жена, ну и соседи с их отношением к его поступку на фронте. Короче, у Румпеля просто гипертрофированный... как там его? внешний локус контроля. Он все время оценивает себя как бы с чужих слов: а что скажут? а что подумают? Даже у Сказочного Румпеля, всесильного мага, была абсолютно та же проблема: А что скажут обо мне, если я его отпущу? Короче, ад - это другие (с.). И "другие" его так успели запрессовать и закомплексовать, что даже магия тут бессильна. Психология, однако cool

Добавлено (24.04.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Цитата (Инна)
Эх, вот яркий пример, как женщина слезами и уговорами может заставить мужчину сделать все, что угодно))

Девочки, снимите ужо "розовые очки" и вывалитесь из романтической нирваны cool "Слезами и уговорами" можно убедить только таких людей, как... ну, как наш Румпель (который изо всех сил корчит из себя садиста, но глубоко-глубоко в душе гуманист и пацифист, да к тому же ни разу не мачо + дюже совестливый). А поскольку процент таких особей от общей популяции ничтожно мал, то вывод таков: многих слезами и уговорами можно заставить сделать ну совсем немногое (как правило, для них самих не шибко важное), немногих (совсем немногих) таким методом можно заставить сделать действительно многое (но, повторюсь, ОЧЕНЬ немногих), и, наконец, практически никого невозможно таким методом заставить сделать "все, что угодно".
(Для сравнение: на женщин мужские слезы и уговоры действуют обычно тоже неплохо cool По крайней мере, первые раз десять мы влет ведемся на "Я больше так не буду!" )

И еще, для справки: посмотрите внимательнее, на что именно реагирует Румпель! Не просто на "слезы и уговоры", а на то, что Белль с ним абсолютно честна, смела и умеет аргументировать свою точку зрения. Она его не только эмоциями убеждает.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 24.04.2013, 12:34
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х19 - "Lacey" ("Лейси")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья