Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x05 - "That Still Small Voice" ("Этот тихий голос")
1x05 - "That Still Small Voice"
SkazochnikДата: Среда, 30.11.2011, 18:18 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение пятой серии "Давным-давно" под названием "Этот тихий голос".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
SnowWhiteДата: Четверг, 01.12.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус:

Серия просто восхитительная! В носу щипало на протяжении почти всех 40 минут, очень трогательная серия, не думала, что сверчка нам подадут так красиво и донельзя сказочно.
И про Мэри с принцем не забыли. Когда он ей сказал, что она единственная кажется ему реальной... Ах, мое сердце растаяло!
Да, и, в последнем кадре показали хрустальный гроб так?


 
SkazochnikДата: Четверг, 01.12.2011, 22:24 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (SnowWhite)
В носу щипало на протяжении почти всех 40 минут, очень трогательная серия, не думала, что сверчка нам подадут так красиво и донельзя сказочно.

Как ты точно все сказала. Действительно, никак не ожидал, что историю Джимини так классно раскроют - великолепно wink

Quote (SnowWhite)
И про Мэри с принцем не забыли. Когда он ей сказал, что она единственная кажется ему реальной... Ах, мое сердце растаяло!

Ох, да - вот это был момент... такой трогательный. А еще трогательной была сцена между Региной и Эммой: "Это мой сын", "Это мой сын тоже" - я с замиранием смотрел на это wink

Quote (SnowWhite)
Да, и, в последнем кадре показали хрустальный гроб так?

Там непонятно что вообще biggrin мне показалось, что это место в замке, откуда все перенеслись или нет? wacko




 
SnowWhiteДата: Четверг, 01.12.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус:

Да уж, Регина у нас не однозначная злюка, как оказалось. Сына, похоже, и правда любит. Вот только бы узнать что ей дороже: он или власть.

Quote (Skazochnik)
Там непонятно что вообще


А я говорю - хрустальный гроб! biggrin Во всяком случае оч похоже. Представь, если бы Генри его нашел, вот делов бы было!
А Эмма, в свою очередь, потихоньку разрушает заклятье/шахты )) Наверное чары окончательно падут, когда она поверит в Генрины иллюзии. Будет это явно не скоро, но надеюсь хоть в этом сезоне happy


 
SkazochnikДата: Четверг, 01.12.2011, 23:11 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (SnowWhite)
Сына, похоже, и правда любит. Вот только бы узнать что ей дороже: он или власть.

Такими темпами скоро окажется, что сын

Quote (SnowWhite)
Представь, если бы Генри его нашел, вот делов бы было!

А я уж подумал, что они зря полезли, типа все - ничего там и нет, а там вон чего спрятано на самом деле

Quote (SnowWhite)
А Эмма, в свою очередь, потихоньку разрушает заклятье/шахты )) Наверное чары окончательно падут, когда она поверит в Генрины иллюзии.

Это да, она вообще там скоро такое устроит

Блин, а Мистер Голд - вот говорил же я, что в своем магазине он по любому что-то хранит из сказок... и когда я этих кукол увидал ох, я тогда вспомнил все свои догадки




 
НинонДата: Среда, 01.02.2012, 22:03 | Сообщение # 6
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Quote (Skazochnik)
А еще трогательной была сцена между Региной и Эммой: "Это мой сын", "Это мой сын тоже" - я с замиранием смотрел на это

Да, и когда Реина чуть предвинулась к мме и сказала: "Главное-верни мне сына"

Ну, серия очень понравилась. Так классно приподнесли историю сверчка. Никогда бы не подумала, что раньше он был человеком, да еще и вором с такими ужасными родителями. Родители его, ну правда, просто кошмарные, я там любви к сыну вообще не заметила. Безумно жаль его было, когда обнаружилось, что по его вине погибли родители того мальчика ac
Хорошо, что Генри все-так помог Джимми найти свое место в жизни, так сказать, свою позицию. Вот как он прекрасно отбрил Регину ab
Милое замешательсво Регины, когда шериф сказал, что сделал Эмму помошником. Я было в прошлой серии подумала, что он специально ей предложил это место, про просьбе или приказу Регины. А нет, оказывается наш шериф умеет идти против мэра.
+ Джупетто-это тот мальчик-сирота ab
+ Прогулка Мэри и Дэвида.
- Эти куклы внушают страх и горечь.

И я думаю, что разбитое стекло-это зеркало cm




 
SkazochnikДата: Четверг, 02.02.2012, 21:46 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Нинон)
Да, и когда Реина чуть предвинулась к мме и сказала: "Главное-верни мне сына"

Ага, все-таки материнские чувства и у Регины, и у Эммы что надо gs

Quote (Нинон)
Безумно жаль его было, когда обнаружилось, что по его вине погибли родители того мальчика

Самый такой печальный момент серии... даже в сказках бывает так. что уже ничего не вернешь ac

Quote (Нинон)
+ Джупетто-это тот мальчик-сирота

Так этот то мальчик??? Я что-то упустил... как ты поняла? bn

Quote (Нинон)
- Эти куклы внушают страх и горечь.

Это точно - на них смотреть без чувств вообще нельзя никак - сразу сюжет вспоминается bn

Quote (Нинон)
И я думаю, что разбитое стекло-это зеркало

Я сегодня на итальянском сайте увидал, что это все-таки хрустальный гроб Белоснежки cm




 
НинонДата: Четверг, 02.02.2012, 21:50 | Сообщение # 8
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Quote (Skazochnik)
Я что-то упустил... как ты поняла?

Ему (сверчку) фея сказала, что помочь он сможет только тем, что всегда будет рядом с осиротевшим мальчиком, всегда будет помогать ему, пока тому не потребуется помощь. Вот, он и бы всегда рядом, по сказке даже сверчок вседа был с Джузеппе.
Quote (Skazochnik)
что это все-таки хрустальный гроб Белоснежки

Ну воот...




 
SkazochnikДата: Четверг, 02.02.2012, 21:52 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Нинон)
Ему (сверчку) фея сказала, что помочь он сможет только тем, что всегда будет рядом с осиротевшим мальчиком, всегда будет помогать ему, пока тому не потребуется помощь. Вот, он и бы всегда рядом, по сказке даже сверчок вседа был с Джузеппе.

Я просто что-то не задумывался ни тогда, ни до этого вот, что этот тот мальчик... я думал, какой-то другой мальчик-сирота... и почему я так думал cm в общем не додумал я чего-то gs




 
nuta_sklepДата: Среда, 22.08.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Серия трогательная. Признаться честно я смотрела её впервые. Так что было интересно
Ммне даже рыдать хотелось на пустом месте. Опишу главное. С каждой серией жалость к Регине все уменьшается и уменьшается. Она в своей мести не видит ничего дальше своего носа. С трудом смотрела моменты с ней, такая злая. Эмма меня порадовала, надо было убедиться, что Генри дошёл до Регины)) Кстати, у неё значок помощник шерифа, у принца на фотографиях такой же.
Сверчок Джимми едиственный персонаж, который ни разу не вызвал у меня отрицательных эмоций. Такой добрый и хороший. Ну купился на Румпеля. Кстати, Румпель так жутко скрипел своей прялкой, как в фильмах ужасов!
Что это за спичка такая была у Арчи! Она так долго горела.
Дальше вырезаю цензурой. Хотелось убить эту фею. Какая же она добрая и рассудительная. Сколько злости же скрывается за доброй улыбкой! Не люблю её ещё больше с каждой новой серией.
Короче говоря:
Регина злодейка, либо исправляться, либо нелюбимый персонаж
На Грема смотреть жалко. Ему всего серию жить осталось cry
Мери и Девид как всегда в своей любви, раздражало. Это было лишнее
Эмма хотела поверить, но её спугнула Регина))


 
SkazochnikДата: Среда, 22.08.2012, 22:26 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Серия трогательная. Признаться честно я смотрела её впервые. Так что было интересно

А почему в первый раз? surprised

Quote (nuta_sklep)
Кстати, Румпель так жутко скрипел своей прялкой, как в фильмах ужасов!

Ахах - точно-точно biggrin

Quote (nuta_sklep)
Что это за спичка такая была у Арчи! Она так долго горела.

Я тоже удивился, кстати surprised

Quote (nuta_sklep)
Дальше вырезаю цензурой. Хотелось убить эту фею. Какая же она добрая и рассудительная. Сколько злости же скрывается за доброй улыбкой! Не люблю её ещё больше с каждой новой серией.

Да ладно тебе - тут она не такая уж злая - ладно хоть так помогла бедному Джимини sad

Quote (nuta_sklep)
Мери и Девид как всегда в своей любви, раздражало. Это было лишнее

О да - тут я соглашусь с тобой - не вязались они у меня в эту серию прям wacko

Quote (nuta_sklep)
Эмма хотела поверить, но её спугнула Регина))

Это ты про что? cool

Так-с, выскажусь и я немного - серия порадовала, она и вправду трогательная такая. Помню еще первые свои ощущения от самого первого просмотра - я не ожидал, что историю сверчка преподнесут и раскроют так интересно. Родители правда ненормальные у него - натуральные жулики и пройдохи dry Жалко беднягу и еще родителей Джеппетто - они не заслужили этого sad А уж эти куклы... и потом их показ в ломбарде Голда - бррр - они ужасны surprised

Не знаю, кто заметил или нет, а я вновь умиляюсь Шапке - то есть Руби - какая она классная была в своей красненькой машинке happy biggrin а еще и жвачку жевала - ох, красотулина моя happy biggrin

Регина выдерживает все каноны Злой Королевы - напропалую идет к достижению цели, не замечая своих ошибок. Мне понравилось, как Арчи ее на место поставил - тут было за что. Она, действительно, перегнула палку с сеансами Генри.

В общем пока первые порывы такие... сейчас в ходе еще подискутируем wink




 
nuta_sklepДата: Среда, 22.08.2012, 22:32 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, опять не могу цитаты делать((
Так получилось, пятую я пропустила
Но румпель был хорош. Даже с гриммом
Значит, не я одна заметила вечно горящую спичку
Хоспади, злюка она да и только
Ура ура ну хоть кого то раздражает ванильность прекрасных. Только румбель, только хардкор
Ну когда генри сказал что ты сделала когда начался обвал, эмма же значок тронула. У нее такое лицо было
Кстати, сцена в магази голда ужасна. Эти жуткие куклы((


 
TricksterДата: Среда, 22.08.2012, 22:39 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия из цикла:Вторая надежда.
Надежда у Генри, у Арчи, у Мери Маргарет, у Кэтрин и даже у Эммы появилась надежда.

«Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой страт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш»
Это фраза как нельзя точно подходит романтику Джимини и неуверенному доктору Арчи.
Как-то сразу догадываешься, что Джимини это Арчи, в начале серии. Он такой же наивный и милый парень, каким и остался поныне.
Ну и родители же у него! Настоящие манипуляторы! Отпетые мошенники! angry
Их нытье буквально сносит с ног бедняжку- романтика Джимини, его так жаль. sad
Бедный мальчик с зонтиком, он еще не знал, во что, обернется его любовь к куклам. cool

Сторибрук:
В то время же, в реальности, Арчи забоялся угроз Регины. Ему было больно и обидно, и поэтому он сам себя не контролировал. Конечно, это не профессионально Арчи, но что поделать, мер может довести до белого каления любого, при помощи щелчка пальцем.
Ну и, конечно, наговорив грубостей Арчи, тихонько пил в своей коморке. Как же его жаль. cry

Возвращаясь в сказку:
Те люди, и правда, были такими милыми и беззащитными. Но самое, ужасное случилось тогда, когда пришел тот милый мальчик с зонтиком. Ах, какое разочарование. cry
Понимаю, что Джимини был так сильно удручен и расстроен что пошел на то чтобы просить фею сделать его кузнечиком."Чувство вины и собственная совесть - опасная смесь". Хотя Фею я все больше и больше недолюбливаю, так как она с улыбкой и сладкими фразами может сотворить, что-то поистине коварное и злое.
Зато как прелестно смотрятся Джипетто и его друг говорящий кузнечик сейчас! wink

Кстати о зле. «Он знает все ваши секреты» - Румпельштильцхен.
Он как всегда порадовал. Его харизма и мимика это нечто. Обожаю его магию и подачу своих услуг, Арчи уже не мог оказаться от задуманного, после его монолога.
Как и очаровательный мальчик Генри, Румпель может убеждать. cool

«Будущее принадлежит тем, кто верит в сказку»
Это я конечно, о Генри.
Удивительно как он четко и смело, говорит о том, что думает. Генри умный, смелый мальчик пошел на поиски сказки, и не прогадал. Их искренний разговор с доктором, в кабине лифта, был переломным моментом во всей этой истории. Иногда, мы действительно из – за определенных социальных ожиданий не можем быть теми, кем хотим на самом деле. Эта история явно говорит нам: будьте теме, кем хотите быть, не нужно ждать случая и прятаться за масками. Жизнь всего одна!
Было реально страшно, когда кабина падала, но как прозаично, что Арчи спас именно его зонтик. Сплошное умиление.

Далее следуют его матери:
«Не обязательно одевать женщину как мужчину, чтобы придать ей авторитет» – вот это точно Эмма.
Взрыв был эффектным началом ее карьеры помощника шерифа.
И как она призадумалась, когда одела значок. Понемногу Эмма начинает верить. smile
«Было бы намного проще, если бы люди выглядели также, как выглядит их душа»
Регина была взбешена и сорвалась на Арчи, бедный сверчок. cry Но после погружения под землю, он уже уверенно и четко смог дать ей отпор, не побоявшись ее гнева. Да и она начала задумываться о своем поведении, что сразу стало видно по выражению лица. wink

Обе матери Генри были словно две тигрицы защищающие свое дитя. Все - таки при умелом подходе и критической ситуации, они могут найти золотую середину.

Но нас порадовали и некоторые кадры извне аварии:
« Забота о людях, однажды вошедшая в сердце человека, превратится в настоящее сокровище, прежде чем обретет покой »
Милая, милая Кэтрин, как же ты не вовремя пришла. Ах, если бы ты была немного другой, всем нам было бы проще. Кэтрин ну просто идеал правильной, верной, хорошей жены даже не вериться, что такие еще есть. Ну, правда, она хорошая при хорошая… dry dry
А доброму сердцу Мери Маргарет можно только позавидовать. Кажется, просто невозможно быть более доброй, понимающей и самоотверженной чем, эта девушка.

Кстати отметила для себя одну фразу Эммы:
« Вы умная, вы знаете, что нельзя связываться с женатыми. Не стоит оно того. Уж поверьте» что наталкивает на мысль – А вдруг отец Генри был женатым человеком?? Ну и понятное дело, почему ничего не вышло…

И в заключение:
Общее горе всех объединяет, но тайны остаются тайнами и последний кадр лишний раз напомнил нам это этом.

Все меняется. Сверчки вернулись в Сторибрук. smile Моя оценка 10. Столько эмоций просто обезоруживают. happy




 
nuta_sklepДата: Среда, 22.08.2012, 22:46 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Лина, Не могу процитировать, а жаль!
Скажу только что в бредовых теориях мы уже решили что отец генри был женат))
Привет недоброжелателю феи. Нас становится больше


 
TricksterДата: Среда, 22.08.2012, 22:49 | Сообщение # 15
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
в бредовых теориях мы уже решили что отец генри был женат

О а я и не знала, но как всегда у нас у всех мысли сходятся biggrin wink

Quote (nuta_sklep)
Нас становится больше

Да она реально бесит. Все время эта улыбочка, а сама так и норовит то человека в кузнеца превратить, то про волшебное дерево недоговорить, то ребенка с родителем разлучить и вобще.... у нее слишком много власти angry cool




 
nuta_sklepДата: Среда, 22.08.2012, 22:50 | Сообщение # 16
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Лина, Да))
Вот и я о том же. Косит под хорошую, а сама всем мораль читает


 
SkazochnikДата: Среда, 22.08.2012, 22:53 | Сообщение # 17
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Так получилось, пятую я пропустила

Ого, вон ты как... умудрилась пропустить ее biggrin

Quote (nuta_sklep)
Ну когда генри сказал что ты сделала когда начался обвал, эмма же значок тронула. У нее такое лицо было

Ну это да - согласен - она призадумалась такая сразу happy

Quote (nuta_sklep)
Кстати, сцена в магази голда ужасна. Эти жуткие куклы((

Ничего хорошего в них нет - один ужас - а они еще во 2 сезоне по ходу мелькать будут surprised

Quote (Лина)
Как-то сразу догадываешься, что Джимини это Арчи, в начале серии.

А я думаю, сценаристы и не хотели скрывать это долго biggrin happy

Quote (Лина)
Бедный мальчик с зонтиком

О да - но мне понравился этот момент - так символично получилось, почему у Джимини именно зонтик всегда рядом. под рукой happy отличный ход wink

Quote (Лина)
Было реально страшно, когда кабина падала, но как прозаично, что Арчи спас именно его зонтик. Сплошное умиление.

И не говори - я опасался гибели Арчи, но также стал умилять при виде его улыбки и появления в кадре зонтика, на котором он повис и тем самым спасся happy

Quote (Лина)
Все меняется. Сверчки вернулись в Сторибрук. Моя оценка 10. Столько эмоций просто обезоруживают.

Ошеломительный обзор, Виточка... прелесть - самое лакомство happy Респект сверчкам - ммм - обожаю их и их стрекот happy wink




 
SkazochnikДата: Среда, 22.08.2012, 22:54 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Лина)
у нее слишком много власти

А Киган же вообще в интервью говорила, что эта Фея сильнее всех там... она Реал Горм - самое могущественное сказочное существо - о как surprised cool




 
nuta_sklepДата: Среда, 22.08.2012, 22:55 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, Я еще седьмую пропустила
А куклы эти ужас
Прям в глаза смотрят


 
TricksterДата: Среда, 22.08.2012, 22:58 | Сообщение # 20
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Косит под хорошую, а сама всем мораль читает

100% права! smile
Quote (Skazochnik)
отличный ход

Я вобще обожаю всякие мелкие детали которые нам о чем то да напоминают или заставляют задуматься. wink
Quote (Skazochnik)
- я опасался гибели Арчи

Да если бы он остался его история была бы поистине печальной... cry cry

Quote (Skazochnik)
прелесть - самое лакомство

Спасибо за такую высокую оценку wink smile
Quote (Skazochnik)
обожаю их и их стрекот

Рада что я не одна такая... biggrin




 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x05 - "That Still Small Voice" ("Этот тихий голос")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья