Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x22 - "A Land Without Magic" ("Земля без Магии")
1x22 - "A Land Without Magic"
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 04:18 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии "Давным-давно" под названием "Земля без Магии".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



To4ka.TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!




 
SkazochnikДата: Четверг, 17.05.2012, 07:06 | Сообщение # 61
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Не надо искажать мои слова.

По-моему были искажены мои слова и сказано, что я вовсе не считаю Эмму Спасительницей... когда все совсем наоборот




 
FireflyДата: Пятница, 18.05.2012, 00:48 | Сообщение # 62
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Quote (webmed)
ну я вижу как минимум несколько причин:

Причины то отличные, но вот для побега недостаточные) Тем более кризис обычно наступает чуточку позже)
Quote (webmed)
а видя как ласкают твоих однокашников их родители, а твоя мама держится на расстоянии - согласитесь, тут поневоле взревнуешь и пойдешь искать родную мать - авось она то будет тетёшкать..

Соглашусь, зачастую так оно и есть) Но вот менять шило на мыло? У него же по идее замечательная жизнь и "любящая" мать, ладно, если б она его в подвале запирала и била целыми днями, но тут то...
Quote (webmed)
жажда мести очень сильное чувство.. а для регины на протяжении нескольких лет оно было единственным, что давало силы жить.. надежда, что увидев поверженную снежку и принца, боль от потери даниэля станет не такой сильной или совсем уйдет..

Оно как было, так и осталось единственным, оно просто-напросто выжгло все остальное, так что для Регины по прежнему на первом месте уничтожение врагов, а не что-либо еще)
Quote (webmed)
тут уже не столько аффект - тут уже временное помрачение рассудка на лицо))

Просветления не намечается, с помутнением рассудка вообще родительские права отбирать надо))
Quote (webmed)
кора на регину действует как удав на кролика)) думаю во 2м сезоне они таки схлестнуться и мы увидим кто кого сделает)

Ставлю полюбасу на Румпеля biggrin
Quote (webmed)
вполне возможно)) думаю тут просто сделана лазейка для создателей) for rainy day))

Что ж, посмотрим, что намутят)
Quote (ehaladzhi)
И насчет любви Генри к Регине? Давайте в этом вопросе поверим все таки Генри. Он ребенкок, а дети тонко чувствуют кто любит их, а кто нет.

*жму руку*



#ThankYouRobbieKay
 
webmedДата: Пятница, 18.05.2012, 13:15 | Сообщение # 63
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (ehaladzhi)
Шахта обвалилась не сама по себе просто проснулся спящий под Сторибруком Дракон. Присуствие Эммы в городе разбудило его.

а что же разбудило дракона? разве не принятое эммой решение остаться в сторибруке и стать его частью (помощником шерифа) wink

Добавлено (18.05.2012, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Firefly)
кризис обычно наступает чуточку позже

пубертатный период у мальчиков начинается в среднем в 10-12 лет)

Quote (Firefly)
менять шило на мыло

не шило на мыло, а найти родную мать.. в реальной жизни дети из приемных семей в большинстве случаев стараются найти родных родителей, когда узнают правду.. и ищут не только те, у кого с новыми родителями не сложились отношения, но даже из вполне благополучных семей..

Quote (Firefly)
Оно как было, так и осталось единственным

я так понимаю бесполезно далее вести этот диалог, поскольку приведенные доводы на вас не действуют))
намного проще воспринимать одну сторону персонажа, не обращая на другую))
ваша точка зрения имеет право на жизнь, но я категорически с вами не согласна))
и давайте закруглим на этом..

вот интересно - а как вы относитесь к родительским чувствам румпеля?

регина хотя бы борется за сына, а этот товарисч променял сына на власть.. причем дважды
и все по прежнему в восторге от румпеля))
 
НинонДата: Четверг, 31.05.2012, 18:24 | Сообщение # 64
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Безусловно офигенная серия. Одна из самых лучших. Такое скопление эмоций разных, от радости до печали.
Эмма героиня этой серии для меня. Для начала то, что она взяла и книгу и всё вспомнила. Такой хороший момент. Затем её эффектная драка, грубо говоря, с Региной. Это было так динамично! Потом как она боролась с драконшей...умница просто. Ну, и конечно, конец серии: поцелуем материнской любви спасла сына своего happy
Регина. Не знаю...все равно думаю, что Генри многое для неё значит. И вот этот её взгля в конце. То ли еще будет.
Голд. Трогательные моменты с Белль и в конце удивил тем, что впустил магию в наш мир.
Переживала за Генри. Как отлично, что Эмма его спасла.
Жаль Августа. Что теперь с ним будет wacko
Джефферсон порадовал своим поступком. happy Такой смышленный.
+ Малифисент. Очень была рада её видеть.
+ Пейринг Регина/Эмма впечатлил.

Ну, сезон 2 очень жду. Ведь, что будет теперь, когда в Сторибруке есть магия...оохх, уверена, будет захватывающе.




 
Evil_QueenДата: Среда, 06.06.2012, 15:47 | Сообщение # 65
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Серия, которая достойна называться финалом.
Начну пожалуй с Эммы. нужны были шоковые методы чтобы она поверила. И Генри пошел на все чтобы это сделать.
Момент когда ей сказали что Генри умер, я сама рыдала навзрыд. И рада что поцелуем она смогла разбудить его ото сна. Встреча с Генри и вообще весь их пройденный путь за этот сезон помог наконец-то ей обрести себя, найти смысл жизни, уйти от одиночества.
Счастливый конец истории Снежки и Чарминга. Никто конечно не сомневался что у них все закончится прекрасно, но сама их история была очень красивой. Сколько они пережили за все это время, и я рада что они наконец-то обрели друг друга. Будь то в сказочном мире или на улицах Сторибрука.
Джефферсон в очередной раз попался на трюк Регины. И как можно было ей поверить. Но я благодарна ему за то что он выпустил любимку Белль. Хоть и жаль его. Особенно то как его унижает Регина.
Много споров ведется о том любит ли Регина Генри. Я скажу однозначно да. У нее есть сердце, оно живое и оно любит. Она его воспитала, она сделала Генри тем кем он сейчас является. И даже если ее методы не всегда понятны, она никогда бы не пожелала ему плохого.
Она конечно сделала неправильный выбор, когда впустила в себя темноту, и позволила злости и ненависти захватить себя, но пока есть те кого она любит, надежда на то что она сможет одуматься есть.
И наконец-то самое любимое я оставила напоследок. Это воссоединение Белль и Румпельштильцхена. Она его нашла, и сколько в его глазах было боли когда он ее увидел, когда он ее потрогал. Он ощутил что она настоящая, живая. Что она всегда такой была. И я рада что она все вспомнила. Вспомнила себя и свои чувства к нему.
И уж очень будет интересно посмотреть на то как они теперь будут жить. В мире, где есть магия.
 
OllДата: Суббота, 09.06.2012, 16:37 | Сообщение # 66
One ♦ Life
Сообщений: 49
Репутация: 28
Статус:

Дааа, я наконец-то добралась до этого сериала и посмотрела его буквально за 3 дня happy happy (Спасибо Андрею, что посоветовал!)
дабы не отписываться по каждой серии отдельно, постараюсь собрать все мысли в один пост)

Эмма -- изначально она мне правда понравилась, что для меня удивительно. Не вспомню ни один сериал, где бы мне больше всех нравился(ась) главный персонаж. Но радость моя длилась не долго. Довольно скоро она начала меня немного раздражать. В некоторых моментах просто поражалась: "Ну как этому человеку можно было доверять?! Тебя предыдущее ошибки ничему не научили?!". С виду умная, но иногда "тупит". Моррисон хорошая актриса, хотя после "Хауса" было сложно к ней привыкнуть. В финале сама чуть не разревелась вместе с ней. Хотя, лично мне, хотелось какой-то трагедии biggrin

Регина -- Вот тут ситуация совершенно обратная. В первых сериях персонаж вызывал ярое желание задушить ее. Эгоистка до мозга костей. Но было ее реально жаль, после истории с Даниэлем. Однако, где-то в глубине души, она может любить. Правда это где-то очень-очень-очень глубоко) Актриса прекрасно справляется со своей ролью, персонаж же многогранный и любопытный. После финала мнение изменилось в лучшую сторону. Все-таки она была готова на многое, что бы спасти Генри.

Снежка и Чарминг -- прекрасная история любви. Хотя оба этих персонажа мне больше нравятся в "сказке", а не в реальном мире. Особенно Чарминг. Рада, что после стольких трудностей они все-таки вместе. Но что принесет магия и как это повлияет на их отношения? Посмотрим) Особенно интересны их отношения с Эммой. Она же практически их ровесница!)

Безумный шляпник -- вот уж правда безумный) Любящий отец и готов на все ради дочери. Даже доверится Регине. Жаль, что она его "прокатила", но теперь, когда проклятие разрушено, надеюсь, они с дочерью смогут воссоединится. И спасибо ему за Белль =)

Румпельштильцхен -- до сих пор не могу определится со своими симпатиями к нему. Каждый эпизод меняла свое отношение к нему. Актер гениален просто) Сначала он чудовище, но чудовище, которое умеет любить. Сначала сына, а потом Белль. Жаль, что в итоге он всегда выбирал власть и силу. Надеюсь, что Белль его изменит в лучшую сторону.

Красная шапка\ Руби -- вооот мой любимый персонаж biggrin Даже не знаю почему, но с нетерпением ждала, когда покажут ее историю. Шапка - волк? Вот этого лично я не ожидала. Теперь вопрос: что будет с ней в полнолуние, когда в Сторибрук вернулась магия?

В целом сериал очень интересный и захватывающий, главное, что бы 2 сезон оставался на уровне. И я действительно теперь великий фанат сказок)


 
SkazochnikДата: Вторник, 25.09.2012, 21:59 | Сообщение # 67
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Много говорить не буду - все сказано в моем тогдашнем обзоре... скажу лишь одно - я очень и очень... даже преочень жду новый сезон и жажду увидеть продолжение всей этой истории - вот чего я сказать хотел biggrin а так... как всегда куча эмоций и какие-то бессвязные мысли восхищения biggrin wink



 
nuta_sklepДата: Вторник, 25.09.2012, 22:27 | Сообщение # 68
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Сказать уж точно нечего
Осталось всего нечего)) и второй сезон с нами
Думаю следующим летом можно повторить обзор))) серия супер. Маджик ис коминг


 
TricksterДата: Вторник, 25.09.2012, 22:49 | Сообщение # 69
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот и подошли мы плавно к финалу. Сказать, что он был эпичен, это ничего не сказать.

Казалось бы, все карты раскрыты…
Эмма поверила, Генри живой, проклятие снято. Все всё вспомнили. Даже Голду досталось немного счастья, но у нас осталось еще много но…

Нам показали всех важных персон сериала, на забыв про Храброго Охотника, который сыграл не последнюю роль в истории Белоснежки и Принца. А также едкого Румпеля который как всегда и помог и своей цели добился.
Малифисент тоже оказалась ключом к продолжению всей истории, для начала в ней хранилась «капля настоящей любви», а затем она оказалась самым очаровательным чудовищем в Сказке. Жаль, что ее вывели из сериала, но такова судьба. smile

Были и трогательные моменты:
- Прощание Эммы и Августа, это было тяжело и очень грустно, но прибавило Эммы еще больше храбрости и решимости. dry
- Общность Эммы и Регины. Они умеют работать в паре, когда хотят достичь цели. Они так яростно боролись за спасение Генри. И обе, считаю, любят его, только любят по своему.
- Дэвид и Мэри Маргарет – воссоединение! Ура они все вспомнили и наконец-то могут быть вместе. Их настоящая любовь дала им шанс найти друг друга!! С другой стороны Принц и Снежка – предложение руки, их счастливый конец – ну прямо все как в оригинале Диснея – сплошное умиление. Хотя уезжающий Дэвид и Мери у кровати Генри с книгой в руках, заставляло понервничать… smile
- Так же отмечу Джефферсона. Он сыграл свою маленькую, но очень важную роль во всей истории. Освободив, Бель он открыл для нас еще одну историю о настоящей любви. wink
- Момент поцелуя «настоящей любви» Эммы и Генри – тут даже я прослезилась. cry Это было так сильно и трогательно, что просто словами непередаваемо. Эмма – вот главное волшебство сериала!! И она охватила всех и Руби с бабушкой и всю больницу, и Арчи и ее родителей – вот она разгадка и уверенна она еще не раз удивит нас.

И конечно для меня отдельным и всегда интересным персонажем будет Голд. Он как тот кукловод дергал за ниточки для создания нужного ему пазла.
Сразу приготовил меч для Эммы, помог Прекрасному и как показалось на мгновение знал все заранее всех. Но, не смотря на это, он также ловко обманул Эмму, выпустил магию в Сторибрук и как всегда повел себя крайне расчетливо. cool
Появление Бель, конечно, было шокирующим моментом для Голда. Он сперва, не поверил своим глазам, но все таки как не печально не остановился на пути к своей цели… dry
И, если история Принца и Белоснежки – чиста и наивна, то Бель с Румпельштильцхен – это всегда душераздирающие и запредельно глубокие эмоции. sad

Сцена у колодца была невероятно гениальна и довела все действо до апогея.
«Колодец может вернуть утраченное» - а может все в Сторибруке получат по потерям??
10 из 10.

«Волшебство грядет»- и это мы увидим уже очень скоро! wink




 
СэйооДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:27 | Сообщение # 70
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

"Магия - это власть". О, да! Идеальный конец 1-ого сезона. Эталонный сериал. Преклоняюсь перед создателями.

Цитата (Miranda)
Мистер Голд способен на все, на все, что составит его собственное счастье!

Я тут подумала. Регина ведь почти такая же: эгоистка, властная, манипулятор... Но почему же у меня к ней такая антипатия? Когда Голд добивается своих целей, пусть и нечестными методами, - я восхищаюсь. Правда. Никогда не предпочту отдать власть ради людей. Потом бы точно пожалела, но ничего бы не изменилось. Рай может быть и в шалаше, как говорится, но насколько он будет долгим? Потом начнутся ссоры, придирки, но шанс на изменения будет уже упущен. И желание окружающих перевоспитать тебя встречается в штыки. Где они были, когда так требовалась их помощь? Ваниль по жизни хороша... до поры до времени. Пока нет реальных проблем. А потом и ум оказывается полезным, и волшебство, и все что угодно. *упустить шанс пробится к власти и что-то изменить в мире, а потом ругать снизу эту власть за то, что она нехорошая и в других руках*



Бог мертв.


Сообщение отредактировал Сэйоо - Понедельник, 25.02.2013, 14:34
 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:01 | Сообщение # 71
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Сезон первый, Заключение...

Серия была превосходной, впечатляющей, интригующей и главное эмоциональной!
И породила огромное количество вопросов!

- Реджина действительно полюбила мальчика?
- Знал ли Румпель что Эмма сможет оживить Генри?
- Как будут выглядеть персонажи в этом мире с магией?
- Август обратно оживёт?
- Что еще задумал Румпель?
- Какова будет месть за Белль?
- Что будет делать Реджина обретя силу?

Не представляю как бы я со всем этим справилась если бы смотрела сериал тогда когда он выходил, за хиатус наверное с ума сошла бы от нетерпения!

Теперь по серии, как получится по порядку, эмоционально и словами какими смогу вспомнить (за опечатки и скатываение до односложных: супер, шикарно, браво, восторг и т.п. заранее извиняюсь, серию досмотрела только что)))

Итак, момент порадовавший номер раз. Охотник! Он спас Белоснежку пожертвовав своё сердце, он остался в замке и именно он помог Принцу бежать! После начала сезона и его трагической смерти в Сторибруке, это было очень приятное появление.

Но это в сравнение даже не идёт с тем моментом, когда Эмма поверила и... наваляла Королеве, вот это было действительно сильно! А какой у неё был взгляд когда она услышала голос Реджины? Две сильные женщины переживающие за одного ребёнка, две соперницы, воплощения добра и зла.

Возврящаясь в историю мы видим как Королева закидывает Принца в заколдованный лес, где тот встречается с Румпельштильцхеном. Тоже шикарная сцена, от разговора до сражения и сделки. Браво!

Девид вновь приходит к Мэри Маргарет, чтобы проститься, надеясь на то что она его остановит. Бооже, я сидела у монитора с жалобными "Останови его, дурочка!"

Румпель просит Принца спрятать эликсир истинной любви, вот это сделка, достойная цена за спасение любимой.

И вот, разговор с Мистером Голдом, без кюпюр, о том что делать дальше. Иии, тут выясняется что дорогая подруга Реджины и есть то самое чудовище, которое оказалось в нашем мире и надежно спрятоно прямо у неё под боком! Вот это поворот! Сильнейшая магия всегда была рядом, о, какой у Реджины было лицо в этот момент!

Генри, смелый мальчишка, лежит в больнице отравленный яблоком. Реджина раскаивается, искренне раскаивается в том что сделала, а потом в следующий момент уже стойко отвечает появившемуся Шляпнику-Джеферсону. Он опять в дураках, но ей плевать, она хочет спасти сына.

И не давая расслабится, мы видим как Эмма приходит к Августу с просьбой о помощи, о поддержке, когда он дереняннеет прямо у неё на глазах, в последний момент внушая ей что она справится. Бедный Август(((

Эмма наконец то собралась с силами и как истинный герой отправилась сражаться с чудовищем.. Малефисентой - драконом) с которой уже встречался ранее сам Принц. Выражение лица Эммы во время этой "тёплой встречи" было просто непередаваемое!



А в это время Шляпник Джефферсон своим чудным чаем уже усыпил сестру и освободил ту саму Белль! Он знал о ней! Решил открыть глаза Голда на то что именно Реджина лишила его возлюбленной и держала ту взаперти все эти годы. Какая месть, супер!

И мы снова вернулись к первой серии, хрустальному гробу, гномах и поцелуе любви.. но с продолжением, предложением Принца и решении вернуть королевство.

Но не успев насладиться этим моментом, Голд вынуждает Эмму отдать ему эликсир, как, зачем?.. Но это становится не важным когда раздаются телефонные звонки..

А в это время Румпель уже в ласвке и.. видит свою Белль и не может поверить своим глазам! Какие эмоции, шок, надежда, облегчение, радость. О, я так рада за него, он вновь обрел свою любовь!

И самый трогательный и поворотный момент не только серии, но и всего сезона. Смерть Генри и воскрешающий поцелуй любви, той которая рождена в сильнейшем союзе, который уничтожает заклятие и снимает пелену. И Реджина сквозь слезы произносящая "Я тебя люблю".

Не успевая перевести дух мы видим самое долгожданное воссоединение Белоснежки и Принца. А затем и Румпельштильцхена и Белль. На этих моментах эмоции как в сериале так и от увиденного просто зашлаливали! Чистый восторг!

Но и это еще не всё! Румпельштильцхен оказывается решил принести магию в этот мир, с помощью того самого эликсира. Тут челюсть подбирать с пола уже было безполезно!

- Потому что магия, это власть...

Счастливое лицо Румпеля, ухмылка Регины, обнявшие друг друга в стремлении защитить влюблённые, город погрузившийся в сизую пелену и... занавес





Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 11:31
 
webmedДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:39 | Сообщение # 72
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
Охотник! Он спас Белоснежку пожертвовав своё сердце,

сердце было не охотника, а оленя - сердце охотника у регины
 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:56 | Сообщение # 73
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (webmed)
сердце было не охотника, а оленя - сердце охотника у регины

webmed, да, я знаю, я это и имела ввиду, что Реджина вырвала у него сердце за то что он помог Снежке happy То есть он как бы пожертвовал свою жизнь и сердце, во имя спасения девушки, не думал же он что его по головке погладят когда обман раскроется




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 17:52
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:26 | Сообщение # 74
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
Смерть Генри


Не смерть, а сон))

Цитата (Lady_in_red)
- Реджина действительно полюбила мальчика?


Она его мамть! Приемная мать, она его вырастила! Как ты думаешь?))
Цитата (Lady_in_red)
- Знал ли Румпель что Эмма сможет оживить Генри?

Это была цель его жизни. Все так и было запланировано. Ну а на остальные вопросы, я думаю, ты уже получила ответ, ибо посмотрела продолжение)))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:34 | Сообщение # 75
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Это была цель его жизни. Все так и было запланировано.

неа, не согласна - цель румпеля не оживить генри.. цель его жизни совсем в другом)))
 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:50 | Сообщение # 76
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Инна)
Не смерть, а сон))

Инна, ну опять же, тут игра слов)) подавали это как "смерть" с остановкой сердца, не удавшейся реанимацией и непониманием того что будет, ведь Реджина сама говорит, что не знает чем может обернуться магия в этом мире, и что он действительно может погибнуть

Цитата (Инна)
Она его мамть! Приемная мать, она его вырастила! Как ты думаешь?))

Инна, я думаю что все возможно biggrin но пока это те же слова, как говорила Белоснежка под действием того зелья. Пока я не увижу действительно поступков во имя этой любви, буду сомневаться)) Это ведь Реджина, а она отменная актриса)




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 17:51
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:50 | Сообщение # 77
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
неа, не согласна - цель румпеля не оживить генри.. цель его жизни совсем в другом)))

Ха-хаа, да неееет!! biggrin Любовь Эммы к Генри, поцелуй истинной любви, который она, как дитя истиной любви (и как сильная волшебница из-за этого) подарила Генри - разрушил проклятие. А вот это есть одна из наиважнейших частей к достижению цели Румпеля.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 07.10.2013, 17:51
 
LadyVaderДата: Вторник, 08.10.2013, 12:27 | Сообщение # 78
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Много слов о Румпеле в финале первого сезона:

Человек, которого трудно любить

При первом просмотре эта серия показалась мне очень нервной и депрессивной. Помня то тяжелое чувство, которая оставил во мне финал первого сезона, я планировала раскритиковать этот эпизод румпельштильцхениады в пух и прах. Но при втором просмотре я поняла, что серия ладно скроена, динамична, в ней очень удачно переплетаются действия в Зачарованно лесу и Сторибруке, постоянно растущее напряжение, волнение, неожиданная счастливая развязка. И ведь надо же было постараться, чтобы зритель поверил, что Генри действительно может умереть! Я – поверила.







Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:30 | Сообщение # 79
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
с помощью доброго, хотя и малость неадекватного волшебника Румпеля
biggrin biggrin
Цитата (LadyVader)
у меня осталось ощущение мерзкого и циничного спектакля, который Голд разыграл, чтобы использовать Эмму
Ну ты даешь. Так все ради этого и было задумано! Он прекрасно знад, что с Генри все будет в порядке, он прекрасно знал, что именно так падет проклятие. Он просто наблюдал за ходом событий, который в общем-то, сам и создал. И попутно продолжал делать свои дела для будущего.
Цитата (LadyVader)
потому что магия – это власть. Не правда ли, в этот момент нам показалось, что мир рухнул и земля ушла из под ног?

О-хо-хо, ну это мы сейчас знаем, зачем ему магия в этом мире. Но в тот момент он просто говорил это для Белль, он не желал ни перед кем раскрывается и открывать истинные причины своих поступков. Но я тогда не удивилась. Он любит власть. Он любит магию. Если он может ей снова пользоваться, то почему он должен упускать свой шанс? Тем более в его устах это звучит куда как естественно!!!! Власть. Он смакует это слово. И мне это нравится.
И я не согласна с ниже описанным, но интересно, спасибо за отзыв!)))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Вторник, 08.10.2013, 20:07 | Сообщение # 80
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Он прекрасно знад, что с Генри все будет в порядке, он прекрасно знал, что именно так падет проклятие.

Я даже сейчас в этом не уверена.

Цитата
Ну ты даешь. Так все ради этого и было задумано!

Инна, я заметила. Я об этом и пишу.

Цитата
Он любит власть. Он любит магию.

Откуда это следует? Я в упор не вижу. то, что все так считают, для меня не аргумент.






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x22 - "A Land Without Magic" ("Земля без Магии")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья