Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x22 - "A Land Without Magic" ("Земля без Магии")
1x22 - "A Land Without Magic"
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 04:18 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии "Давным-давно" под названием "Земля без Магии".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



To4ka.TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!




 
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:00 | Сообщение # 21
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
так будет твой отзыв?

Обязательно будет, но не сегодня... надо с мыслями собраться biggrin




 
nuta_sklepДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:11 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, буду ждать

 
ehaladzhiДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:51 | Сообщение # 23
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)
Регина Как же ее все-таки жалко было всю серию... ладно хоть Генри промолчал, когда ему сказала, что любит его... Если бы он противное что-то сказал, он бы мигом умчался из моих любимок не смотря ни на что она его ПО НАСТОЯЩЕМУ любит


Не любит Регина Генри там больше чувство собственности чем любви.
 
nuta_sklepДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:53 | Сообщение # 24
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

ehaladzhi, она ведь так рыдала
почему она не может любить? surprised


 
ehaladzhiДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:09 | Сообщение # 25
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Рыдала не рыдала. Да она его выростила ей его жалко.
Но Факт остается фактом.
Вторя серия - Единственный в этой войне кто пострадает будет Генри- Грем - Регине
И что делает Регина? Плюет на совет и жестоко подставляет Эмму на глазах у мальчика, от чего тот в слезах потом сидит у психотерапевта. Регина заметть там не особо переживала за хрупкую психику ребенка ей было главное победить.

Двадцать вторая серия. - Я уезжала. Почему ты не могла оставить все как есть- Эмма Регине.
- Потому что пока ты жива Генри никогда не будет МОИМ, - Регина -Эмме.

Опять же цель победа. Завоевание трофея можно так сказать. Если Эмма совершает поступок (уехать из Сторибрука ) во благо Генри, то Регина поступает совершенно наоборот.
О какой искреннней материнской любви со стороны Регины может идти речь?
 
nuta_sklepДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:18 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

ehaladzhi, генри это всё что есть у регины.
да она в некотором роде злая, и во многом она поступала нечестно с эммой, но делала всё только для того, чтобы генри к ней потянулся. Да, она растит его с рождения, в любви и заботе. Он ей как сын, а Эмма по сути женщина, которая его бросила, а спустя 10 лет вернулась к готовому сыну. Хотя, изначально Эмма не собиралась его забирать.


 
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:18 | Сообщение # 27
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Не любит Регина Генри там больше чувство собственности чем любви.

Не согласен в корне - если бы она видела в Генри лишь собственность, она так не переживала бы... не стоит видеть в этой героине только плохое, даже сценаристы утверждали обратное

Quote (ehaladzhi)
О какой искреннней материнской любви со стороны Регины может идти речь?

Она у нее своеобразная, но это любовь - вообще-то это чувство трактуется каждым по своему и у Регины оно таково




 
MirandaДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:35 | Сообщение # 28
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Ну что я посмотрела серию...

Поехали:

Что я чувствую - разочарование! Это все не то, что я могла бы почувствовать, будь финал более блистательным, но...

Во первых - это чудовище - бред и снято не очень, во вторых слишком предсказуемые поцелуи, единственное что понравилось игра Дженнифер Моррисон.

Мистер Голд, мои аплодисменты, поразил своей личностью, да и еще понравилось как Мери-М. и Дэвид увидели друг друга и узнали


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
FireflyДата: Вторник, 15.05.2012, 03:04 | Сообщение # 29
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Финал просто великолепен! Давненько я не была в таком восторге, просто море эмоций) Сделали все как надо, логично закончили, дали задел на следующий сезон, где-то заставили поволноваться, где-то дали надежду. В общем, мои аплодисменты сценаристам и съемочной группе)
Отдельное спасибо за Шляпника, Белль и Грэма, я скучала) Ну и сцены Белль-Румпель для меня всегда будут лучшими)

А по поводу Регины согласна с кем-то из предыдущих ораторов. Не любит она Генри. Свою способность любить она уничтожила,вырвав сердце у родного отца, только чтобы нагадить Белоснежке за ее выстраданное счастье. Я никогда в жизни не поверю, что человек, убивший родного отца, способен на любовь. Да, конюха своего она любила, но встав на путь мести, человек больше не имеет права на чувства. (пламенный привет Эмили из "Revenge")

Если мне не изменяет память, то усыновление Генри было спланировано Региной, разве она не просила Голда ей в этом когда-то поспособствовать? Тут изначально коммерческий интерес. Плюс к тому, ребенок, который чувствует любовь матери (а дети все чувствуют довольно тонко и точно), никогда не сбежит из родного дома, чтобы разыскать женщину, отдавшую его при рождении, лишь для того, чтобы только не быть со своей "родной" и "любящей" матерью.

Плюс к тому уже упоминалось, что Регине грубо говоря пофигу, что с Генри будет, главное победа и уничтожение противника, то есть Эммы. Это не любовь, это чувство собственности. Одно то, что она готова была убить Эмму, наплевав на то, какую боль причинит Генри смерть его родной матери, говорит очень о многом. Любящий человек никогда не причинит ТАКОЙ боли. И мне было бы ооооочень забавно посмотреть, вот если б Генри чмокнула Регина, с ее большой и светлой любовью, а не Эмма, снялось бы проклятье? Или все таки истинная любовь она на то и истинная, что в отличие от фэйка, скрывающегося за красивыми словами, побеждает всегда и везде)

П.С. Ну, а Румпи опять накосячил, выпустив магию. Разгребать будем во втором сезоне))



#ThankYouRobbieKay


Сообщение отредактировал Firefly - Вторник, 15.05.2012, 03:06
 
NilsonДата: Вторник, 15.05.2012, 03:43 | Сообщение # 30
Путешественник
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус:

Quote (Firefly)
усыновление Генри было спланировано Региной, разве она не просила Голда ей в этом когда-то поспособствовать? Тут изначально коммерческий интерес.

Не могу согласится. Регина любила Генри, любила как она это могла... Любовь ее была слепой и эгоистичной , потому то она и пыталась уничтожить Эмму любой ценой, лишь бы не потерять Генри.
Если бы ей было бы плевать на Генри, она бы оставила Эмму внизу, завалила бы лифт или еще что то...Она не стала бы помогать ей, потому что решившись на этот шаг она знала чем ей все это грозит.
А вот господин Голд, это другое дело...
Он - старая хитрая лиса. Все просчитал до мелочей на 100 ходов вперед. Он сотворил это проклятие и он же, только он знал как его разрушить. Он знал будущее и предсказал исход проклятья..Такое впечатление, что он знал обо всем что случится,тогда, когда просил Принца спрятать "магию любви", он уже тогда знал о рождении Эммы(он поклонник истинной любви и что важнее того, к чему она приведет.) Именно он писал сценарий жизни в Сторибрук. Только я не могу понять зачем ему все это было нужно. Неужели это все лишь для того что бы доказать Злой Королеве, что он сильнее, умнее и лучше ? Конечно же что такое 28 лет по сравнению с вечностью.......
 
MirandaДата: Вторник, 15.05.2012, 08:11 | Сообщение # 31
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Сейчас только ради одного мистера Голда можно смотреть сериал! Вот кто до конца не раскрыт, и ожидать можно многого, мне жаль Белль, мне кажется, Голд как и Регина, не способен жертвовать чем то ради других

Но я решила надеяться на то, что человек после вечности может поумнеть)


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
webmedДата: Вторник, 15.05.2012, 16:06 | Сообщение # 32
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Nilson)
Он сотворил это проклятие и он же, только он знал как его разрушить. Он знал будущее и предсказал исход проклятья..Такое впечатление, что он знал обо всем что случится,тогда, когда просил Принца спрятать "магию любви", он уже тогда знал о рождении Эммы


если я правильно поняла, он не просто ЗНАЛ, он ПРЕДУСМОТРЕЛ рождение спасительницы в самом проклятии..
и главная цель у него не доказывать свое превосходство над региной, а поиски сына.. по крайней мере он был явно одержим этой идеей когда бэй ушел за волшебным бобом..

регина вряд ли планировала усыновление именно генри - думаю, ей всё равно было что за ребенок ей достанется..
то, что ей достался именно этот пацан - заслуга мистера голда и только его!! этот хитрый лис изначально спланировал, что мальчик будет той самой приманкой, на которую клюнет спасительница.. никому кроме генри не удалось бы привести эмму в сторибрук и заставить ее там остаться

Добавлено (15.05.2012, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Firefly)
А по поводу Регины согласна с кем-то из предыдущих ораторов. Не любит она Генри. Свою способность любить она уничтожила,вырвав сердце у родного отца, только чтобы нагадить Белоснежке за ее выстраданное счастье. Я никогда в жизни не поверю, что человек, убивший родного отца, способен на любовь.


думаю главная ошибка воспринимать так односторонне персонажей данной сказки))
поскольку создатели изо всех сил стараются показать зрителям, что нет в мире абсолютно черного и абсолютно белого, нет зла в чистом виде, как и нет кристально чистого добра

этим то и привлекательны персонажи - белоснежка точно так же мечтала убить свою мачеху (вспомним пыльцу феечки) и поубивала невинного народу достаточно хоть и с благородной, на наш взгляд, целью (штурм замка), прекрасный принц (в образе девида) дал слабину в самый ответственный момент и подставил любимую, румпель струхнул отправиться вслед за сыном и отказаться от власти и могущества, король леопольд, обожавший дочь, женился на молодой девушке, не узнав по сути по душе ли ей этот брак - главная цель была обеспечить любимую дочь матерью, которую та так хотела.. я уж не говорю о том, как обожающий сына (хоть и трусливый) румпель превратился в темного монстра, которого боялись все вокруг и для которого убийство человека обыденно..

поэтому говорить, что регина потеряла способность любить, на мой взгляд неверно - разбитое сердце так же нуждается в любви и так же способно любить, как и любое другое..
разбитое сердце наоборот - более отчаянно борется за возможность любить и быть любимым!!
думаю, что все поступки регины как раз вот этой жаждой любви и вызваны - вспомните ее слова "я хочу, чтобы меня любили ради меня" (или что то в этом роде она сказала в 21 серии, когда поставила белоснежку перед выбором)

принять помощь лютого врага, который рушит твой мир, который угрожает самому дорогому в твоей жизни (забрать сына), принять помощь эммы, чтобы спасти сына - разве это не говорит о том, насколько регина дорожит генри? идти на сделку с румпелем, чтобы спасти генри - а мы знаем, что любая сделка с этим господином обходится боком всем, кроме самого румпеля - это тоже доказательство НЕлюбви регины к генри?
она строгая, жесткая (но не жестокая!!) мать, знающая, что будет лучшим выбором для ее сына - уверенность в своей правоте не делает ее ужасной матерью.. а бегство генри в поисках биологической матери - это всего лишь переходный возраст плюс открытие, что ты не рожденный, а принятый ребенок.. недовольство приемного ребенка той матерью, что у него есть и мечта, что родная мать будет лучшей в мире и будет любить его больше всего на свете..
все ли мы были довольны своими родителями в детстве и считали все их поступки правильными по отношению к нам??
у генри классический кризис переходного возраста и осознание принятости матерью))
ну и плюс просчитанный шаг, предусмотренный румпелем в его заклинании))

внимательней пересмотрите сцены с региной - у ланы паррильи очень много невербальных моментов, которые показывают многогранность регины)) этим то и прекрасен персонаж!!
при всем моем уважении к джен - лана ее зачастую переигрывает в совместных сценах)) возможно это предусмотрено сценаристами и задумкой режиссера, но героиня ланы более мимически пластична в выражении эмоций (хотя был один момент, когда ей верится с трудом - не удалась сценка в больнице над умирающим генри))


Сообщение отредактировал webmed - Вторник, 15.05.2012, 15:34
 
FireflyДата: Вторник, 15.05.2012, 17:15 | Сообщение # 33
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Quote (Nilson)
Не могу согласится. Регина любила Генри, любила как она это могла... Любовь ее была слепой и эгоистичной , потому то она и пыталась уничтожить Эмму любой ценой, лишь бы не потерять Генри.

Эгоизм родственник чувства собственности, а не любви. НО! В каждой любви все же есть толика эгоизма, люди не идеальны, и тем не менее нельзя назвать любовью эгоизм в чистом виде)
Quote (webmed)
думаю главная ошибка воспринимать так односторонне персонажей данной сказки))
поскольку создатели изо всех сил стараются показать зрителям, что нет в мире абсолютно черного и абсолютно белого, нет зла в чистом виде, как и нет кристально чистого добра

Главная ошибка - считать, что другие идиоты)
Рассматривала я именно Регину. Так что теперь придется упомянуть, что я считаю Белоснежку стервой, Дэвида слабохарактерным нытиком, Румпеля - трусом, Шляпника маньяком, а Белль наивной дурочкой) И все же, персонажей при этом я очень люблю и когда они совершают правильные и хорошие поступки, только радуюсь этому, а не вспоминаю все плохое, что они сделали. В этом заслуга сериала, что персонажи показаны так многогранно. Но при этом, при всей многогранности и борьбе плохого-хорошего в героях, кто-то о своих поступках сожалеет (Снежка, Румпель), а кто-то продолжает все методично уничтожать на своем пути (очередной привет Регине).
Quote (webmed)
все ли мы были довольны своими родителями в детстве и считали все их поступки правильными по отношению к нам??

Я до сих пор считаю, что мои родители искалечили мне жизнь, но тем не менее я никогда не помышляла о побеге из дома или о поступках, которые могли бы причинить им настоящую боль, поскольку хватает мозгов ценить то, что они пытались что-то сделать.
Quote (webmed)
внимательней пересмотрите сцены с региной - у ланы паррильи очень много невербальных моментов, которые показывают многогранность регины)) этим то и прекрасен персонаж!!

На зрение не жалуюсь, спасибо. Как и на актерскую игру Ланы, она потрясающе отыгрывает свои сцены, но (ИМХО) перебарщивает с показом своей многогранности, так как поступки зачастую не вяжутся с гаммой эмоций на лице.
Quote (webmed)
поэтому говорить, что регина потеряла способность любить, на мой взгляд неверно - разбитое сердце так же нуждается в любви и так же способно любить, как и любое другое..
разбитое сердце наоборот - более отчаянно борется за возможность любить и быть любимым!!

Оч. красиво, оч. поэтично, но любовь - светлое чувство, которое врядли может возникнуть в разбитом сердце, упивающимся местью.



#ThankYouRobbieKay


Сообщение отредактировал Firefly - Вторник, 15.05.2012, 17:16
 
webmedДата: Вторник, 15.05.2012, 17:54 | Сообщение # 34
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Firefly)
Главная ошибка - считать, что другие идиоты)

упаси меня господь от таких ошибок! напротив - думаю здесь собрались думающие люди, интересные собеседники)

Quote (Firefly)
тем не менее я никогда не помышляла о побеге из дома

вам исключительно повезло)) ибо мне таки пришлось сбежать (хотя и в гораздо более зрелом возрасте, чем генри)))
просто мы судим персонажей каждый со своей колокольни и с точки зрения собственного опыта..

Quote (Firefly)
любовь - светлое чувство, которое врядли может возникнуть в разбитом сердце, упивающимся местью.

мы помним примеры, когда любовь зажигалась ревностью - отнюдь не самым светлым чувством))
так почему бы ей не попытаться вытеснить месть?

убийство отца безусловно тяжкий грех.. но ведь в реальной жизни наказание смягчают когда человек находится в состоянии аффекта.. так почему тут это недопустимо?
судя по тому как кора общается с дочерью - психику ребенку она основательно поломала.. добив уничтожением на глазах дочери сердца ее возлюбленного..

и я так понимаю, что вырвать сердце недостаточно для убийства - регина побывала в хранилище сердец червонной королевы и явно похитила оттуда сердце своего отца..
не совсем понятное сюжетное кольцо, из которого вполне можно вытянуть оживление и отца, и хантера (при желании)

папенька тоже тот еще тип - жена издевается над ребенком, а он это позволяет)) в обчем все они друг друга стоят))
 
ehaladzhiДата: Вторник, 15.05.2012, 19:31 | Сообщение # 35
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (webmed)
регина вряд ли планировала усыновление именно генри - думаю, ей всё равно было что за ребенок ей достанется..
то, что ей достался именно этот пацан - заслуга мистера голда и только его!! этот хитрый лис изначально спланировал, что мальчик будет той самой приманкой, на которую клюнет спасительница.. никому кроме генри не удалось бы привести эмму в сторибрук и заставить ее там остаться


Голд мог спланировать что угодно но не усыновление. Потому что он тогда сам ни хрена не помнил как все. Адам Говит и Эдвард Китсис в оналйн чате отвечали на вопросы зрителей. Так вот что они ответили на Вопрос помнил ли мистер Голд все? Ответ создателей. Мистер Голд всмотнил все когда услышал имя Эммы в конце первой серии. (Вот зачем Румпельштильцхену нужно было знать имя ребенка Белоснежки)


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Вторник, 15.05.2012, 19:32
 
SkazochnikДата: Вторник, 15.05.2012, 19:43 | Сообщение # 36
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Голд мог спланировать что угодно но не усыновление.

Но не случайность же это... не верю я в это...
Румпельштильцхен многое предвидел, так что усыновление Генри могло быть всего лишь отзвуком воспоминаний (пример - Мэри Маргарет в 17 серии - бойцовские навыки от Белоснежки - она же не помнила, но применила). Такое могло быть - Голд выбрал мальчика, но уже было предопределено Румпелем, что это будет Генри.
Вот и все wink




 
MirandaДата: Вторник, 15.05.2012, 20:56 | Сообщение # 37
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Мистер Голд способен на все, на все, что составит его собственное счастье!

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Вторник, 15.05.2012, 20:56
 
ehaladzhiДата: Вторник, 15.05.2012, 21:02 | Сообщение # 38
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)
Но не случайность же это... не верю я в это...

То есть вы не верите создателям сериала?
 
MirandaДата: Вторник, 15.05.2012, 21:09 | Сообщение # 39
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Quote
То есть вы не верите создателям сериала?


А вы не заметили, что создатели сами себе не верят, они постоянно сомневаются и держит тем самым интригу, определенно иногда нужно дать волю событиям развиваться самим...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Вторник, 15.05.2012, 21:09
 
SkazochnikДата: Вторник, 15.05.2012, 21:15 | Сообщение # 40
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
То есть вы не верите создателям сериала?

А вы ниже не читали, что я написал в том же посте? Или там что-то странное написано? Я фразу о воспоминании Голда и не трогал вовсе - я объяснил все в целом... стоит прочитать еще раз значит

Quote (Miranda)
А вы не заметили, что создатели сами себе не верят, они постоянно сомневаются и держит тем самым интригу, определенно иногда нужно дать волю событиям развиваться самим...

Спасибо за дополнение, причем такое точное wink




 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x22 - "A Land Without Magic" ("Земля без Магии")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья