Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1х13 - "What Happened the Frederick" ("Что случилось с Фредериком")
1х13 - "What Happened the Frederick"
SkazochnikДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:43 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение тринадцатой серии "Давным-давно" под названием "Что случилось с Фредериком".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
MeldicaДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Ох, только, что посомтрела серию и меня охватывает восторг. Как только увижу субтитры, то обязательно отпишусь по поводу этой серии. Она была захватывающая!


— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
SkazochnikДата: Четверг, 01.03.2012, 20:16 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Что случилось с Фредериком – история, трогающая за душу…

Итак, взяв небольшой отпуск во время хиатуса, я позволил себе полентяйничать и не писать отзыв сразу. Дождавшись, ну почти, того момента, когда новая серия вот-вот появится, я пересмотрел тринадцатый эпизод и, снова обуреваемый множеством эмоций, решился написать отзыв.

Первое, с чего хотелось бы начать, так это с названия серии. Знаете, в сети я встречал два варианта названия – 1. «Что случилось с Фредериком» и 2. «Что случилось с Фредериком?»
До сих пор не понимаю тех, кто включает в название знак вопроса – он зачем тут? Он вообще не к месту здесь. Нас разве спрашивают об истории Фредерика? Разве Принц просит ее рассказать? Где задается подобный вопрос?
Не стоит утруждать себя воспоминаниями, я отвечу вам – нигде и никем не задается этот вопрос. Эбигейл сама все рассказывает Принцу – САМА. И стоит сразу же понять, что в названии зашифрован не вопрос, а просто фраза – что случилось с Фредериком – погружение в его историю, но не в коем случае не вопрос.
Итак, с этим разобрались, идем дальше…

В этой серии было столько классных моментов, что и перечислить, даже при пересмотре, трудновато – эмоции перекрывают все. Однако, я все же попытаюсь адекватно раскрыть свое видение данного эпизода. И делать это все я буду в своеобразном порядке, оставив сладкое на десерт.

1. Обреченная пара… И под этой фразой я имею в виду, конечно же, Мэри Маргарет и Дэвида. Они обречены страдать, проходить трудности и наслаждаться (да-да, и такое бывает) моментами счастья и взаимной любви. Они любят друг друга… но судьба (хм. В лице Регины Миллс?) постоянно испытывает их - снова и снова.
Одно хочется сказать – пока что я полностью поддерживаю Мэри Маргарет. Дэвид вообще поступает непонятно как (его фраза о том, что никто не должен страдать имеет смысл, но последствия всего этого заставляют думать об обратном). Надеюсь, они смогут преодолеть этот барьер недопонимания, недоверия, лжи… и будут счастливы. Искреннее желаю им этого!

2. Мисс Непредсказуемость… И этот звание, надеюсь, со мной кто-то да согласится, я осмеливаюсь вручить Эбигейл/Кэтрин. Уж кто-то, а она меня точно удивила. Я подозревал некоторые такие моменты с ней, перемены, но такого… Эбигейл помогает Принцу, Кэтрин желает счастья (страдая делает это, но делает искренне тем не менее) Мэри и Дэвиду – неожиданно! Удивил меня этот персонаж – сценаристам отдельное спасибо за ее раскрытие! Раньше я считал ее капризной выскочкой, дочкой короля, а в Сторибруке коварной супругой… но все карты рухнули на стол в этой серии. Я впечатлен. Это было блестяще!

3. Тайны и Магия… Сюда попала еще одна «пара» Сторибрука – Эмма и Незнакомец (Август Уэйн?). Между ними в этой серии была какая-то химия (лично мне так показалось). Мне нравится их отношения – необычные такие, наполненные загадками, тайнами, а теперь еще и магией.
Первое, что было в этой серии – разговор о «свидании» и озвучивание Незнакомцем своего имени (да-да!). Второе – Август добавляет в книгу какую-то информацию (что это вообще было?). Третье – само «свидание» и разговор о Магии и чудесах, возвращении утраченного. Четвертое – подкидывание Эмме книги (Магическая вода помогла?)
Я не буду снова говорить много об этом, так как Эмма сама до конца не знает, что испытывает к Августу (и испытывает ли вообще), что из себя представляет Август (до сих пор загадка). В общем, я снова оставляю полноценное рассмотрение этого вопроса до лучших времен…

4. Воплощение Зла… О да! Естественно, это Регина Миллс. Ее было не так много в этой серии, Королевы и вовсе не было, но «реальная» ее версия взяла свое. Появившись на экране от силы четверть всей серии, Регина наделала столько, что мы снова все получили порцию загадок от «Злой Королевы». Видя, что Кэтрин намерена уехать (оттуда, откуда уехать невозможно – как мы думаем пока что – вдруг это неправда) из Сторибрука, Регина вроде бы понимает ее, но за спиной Кэтрин крадет письмо (ключи, ключи – они способны открыть любую квартиру в Сторибруке – круто!) и потом сжигает его.
Неясный момент – связано все-таки сжигание письма и исчезновение Кэтрин или нет? Она не могла покинуть город, но что там произошло на границе? Загадка… но как Регина смотрела на сгорающее письмо… точно Воплощение Зла – дьявольская улыбка промелькнула на ее лице.
Но, скажу здесь все равно – не смотря на злобу Регины, я продолжаю видеть из серии в серию и верить в свою теорию – она все-таки любит Генри. Ее подарок и извинения за разрушение замка Генри тронули меня. Может, не так сильно, но тронули. В любом случае этот момент мне запомнился.

И, обещанное, сладкое… десерт… История Эбигейл и Фредерика...

Я ждал этой истории с того момента, как в шестой серии Мидас обмолвился о том, что случилось с Фредериком и с того момента, когда стало известно, что этой истории будет посвящена тринадцатая серия. Я ждал… и не пожалел того, что увидел. Эта история поразила меня до глубины души. Просто она, во-первых, раскрыла Эбигейл, показала ее совершенно с другой стороны, во-вторых, эта история подарила нам еще одну Сказочную пару, которую я всеми силами поддерживаю и симпатизирую ей – Эбигейл и Фредерик. Не могу найти слов, чтобы описать все, что я чувствовал и чувствую при просмотре эпизодов с этими героями. Один ответ Эбигейл на вопрос Дэвида о настоящем поцелуе любви заставляет меня испытывать невероятные чувства (такой вот я странный): «Каждое проклятье можно разрушить… Ты пробовала поцелуй любви?» «До тех пор, пока мои губы не стали кровоточить…» Вот это чувства…
Что касается истории этих героев в Сторибруке, я надеюсь, они все же будут вместе и заново построят свои отношения, которые будут также сильны, как и их аналог в сказке.

Ну, вот вроде бы и все… основное, но осталось еще пару моментов, так сказать, за кадром.

Во-первых, это самая зрелищная сцена серии – Прекрасный Принц и Сирена, принимающая образ Белоснежки. Ох, этот поцелуй… Ммм… Не буду долго тут верещать об этом, скажу просто – это было потрясающе, восхитительно и завораживающе!

Во-вторых, это некоторые моменты, заставляющие улыбаться, удивляться и поражаться:
- Мэри Маргарет и Эмма – «Почему ты не сказала мне?» «Я не твоя мать» «Да, по теории Генри, это я твоя мать» - улыбнуло, правда, впрочем, как и объяснения Эммы по поводу ее догадок об отношениях Мэри и Дэвида
- Бабушка, воскликнувшая, что если Эмма не поедет с Августом, это сделает она – забавно было.
- Колодец с водой – он магический? И нельзя не отметить, что он весьма и весьма похож на тот колодец, что был в четвертом эпизоде про Золушку, возле которого пропал Принц Джон.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется в очередной раз поразиться фантазии сценаристов, их задумкам и тому, что они вытворяют на экране. Серия получилась потрясающей, впрочем, как и та самая история о том, что случилось с Фредериком…

Я в восхищении… сериал не перестает радовать меня… и я поистине рад (пусть и повторяюсь) этому!




 
Nadya-pupsДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Breathable in the summer
Сообщений: 486
Репутация: 28
Статус:

Только сегодня добралась я, наконец, до этой серии!
Не буду я сильно рассписывать, просто скажу, какие моменты меня зацепили и удивили!
Самым неожиданным и странным для меня было то, что Дэвид не смог рассказать правду Кетрин!
Просто поражаюсь тому, как он отличается от своего сказочного персонажа, который сразу все ей рассказал как на духу и даже помог ей!
Это просто выбило меня из колеи!
Какой же он принц, если ему не хватило смелости даже на такое простое признание!
И каким же нужно быть слепым и глупым, чтобы думать, что ложь по такому поводу может привести к чему-то хорошему?
Он же всё равно её бросил, так к чему же был весь этот спектакль?
Так ещё и Мэри соврал, даже ребёнок знает, что отношения, постоенные на лжи, заранее обречены!
Теперь я даже начала подумывать, что он её не достоин!
Такое ощущение, что Дэвид полная противоположность Джеймсу...
Следующим удивившим меня моментом было то, что Регина сожгла письмо Кетрин Девиду.
Это заставило меня ещё больше задуматься о том, что она знает больше, чем остальные жители города.
Эта женщина явно намеревалась не допустить примирения Мэри и Девида, что наталкивает на мысль, что она пытается оставить всё как есть. Может, от этого зависит, останется ли Сторибрук простым городком или станет опять сказочным?
Тут явно что-то нечисто!
Так же очень понравилось то, что Незнакомец, определённо что-то знает.
Не зря же он привёл Эмму к колодцу желаний, который идёт из подземного озера, именно в той серии, когда об этом показывалось в сказке...
Чувствуете параллели?
Это даёт нам понять, что сказочный мир всё-таки под землёй, а этот загадочный писатель знает очень много!
И вот ещё один вопрос. Зачем ему книга Генри?
Если он её автор, как я раньше думала, то разве он не должен помнить её и без печатного экземпляра?
В общем, в этой серии нам раскрылось немало загадок, но появилось их ещё больше!
Жизнь в Сторибруки становится всё интереснее!

P.s. Андрюш, всегда восхищаюсь объёмом твоих рассуждение по серии. Это просто что-то. Видно, что ты на самом деле всматриваешься и прочувствуешь каждую серию!



Я отдыхаю от интернета. Не ищите меня, на сайте буду очень редко, вернусь осенью.


Сообщение отредактировал Nadya-pups - Воскресенье, 04.03.2012, 20:04
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:32 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Nadya-pups)
Такое ощущение, что Дэвид полная противоположность Джеймсу...

А так и есть, как мне кажется, Надюш... в этом и заключается проклятье Королевы - герои все изменились (элементарно та же Красная Шапочка стала более раскрепощенной и все такое)

Quote (Nadya-pups)
Эта женщина явно намеревалась не допустить примирения Мэри и Девида, что наталкивает на мысль, что она пытается оставить всё как есть. Может, от этого зависит, останется ли Сторибрук простым городком или станет опять сказочным?

А ей вообще не нужно, чтобы кто-то был счастлив или покидал город - это разрушит проклятье...

Quote (Nadya-pups)
Если он её автор, как я раньше думала, то разве он не должен помнить её и без печатного экземпляра?

Сценаристы уже сообщили, что автор не он (зря мы так думали) - об авторе будет во втором сезоне рассказано...

Quote (Nadya-pups)
Жизнь в Сторибруки становится всё интереснее!

Ага, и разнообразнее - на подходе история о Ворчуне biggrin

Quote (Nadya-pups)
P.s. Андрюш, всегда восхищаюсь объёмом твоих рассуждение по серии. Это просто что-то. Видно, что ты на самом деле всматриваешься и прочувствуешь каждую серию!

Спасибо большое за такие слова... писать отзывы по этому сериалу одно сплошное удовольствие wink




 
Nadya-pupsДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Breathable in the summer
Сообщений: 486
Репутация: 28
Статус:

Quote (Skazochnik)
А так и есть, как мне кажется, Надюш... в этом и заключается проклятье Королевы - герои все изменились (элементарно та же Красная Шапочка стала более раскрепощенной и все такое)

Вот после этих твоих слова я поняла это, раньше просто не замечала...
Снежка тоже была смелой и храброй, а Мэри робкая, застенчивая...
Только вот Румпель и Королева не очень-то изменились... wacko
Quote (Skazochnik)
Сценаристы уже сообщили, что автор не он (зря мы так думали) - об авторе будет во втором сезоне рассказано...

Ну я ж просто не спойлеров, ничего не читаю... Жаль, что только во втором сезоне, я уже жду не дождусь!



Я отдыхаю от интернета. Не ищите меня, на сайте буду очень редко, вернусь осенью.
 
SkazochnikДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:54 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Nadya-pups)
Только вот Румпель и Королева не очень-то изменились...

А они же не поддались проклятью - они так и остались сказочными героями - просто с другими именами - они все помнят, коварные cool

Quote (Nadya-pups)
Ну я ж просто не спойлеров, ничего не читаю

А что так? Впечатление портится?




 
НинонДата: Среда, 04.04.2012, 22:13 | Сообщение # 8
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Серия понравилась.
Эбигейл/Кетрин. Эбигейл весьма приятно удивила. Я её считала заносчивой и избалованной девушкой. А оказалось, что она искренняя, способная на любовь и дружбу героиня. Она очень удачно спасла принца, дала ему надежду на возвращение Снежки. То, чо случилось с Фредериком, конечно, ужасно: быть заточенным в золото, спасая отца своей невесты. sad Поэтому его спасение меня порадовало. Кетрин...ну, местами. Мне не понравилась её пощечина Мэри, она не имела права. Если кому и надо было давать пощечину, так это своему мужу - Дэвиду. Но её в конце поступок - пожелание счастья Мэри и Дэвиду - компенсировало пощечину smile Вопрос: куда она пропала вообще? wacko
Момент в озере весьма красив. Так качественно снято. И Принц- молодец, что не растерялся в нужный момент.
Эмма и Незнакомец.Который оказался Августом. Он так же непонятен - этот тип, но интригует. Красивая линия была с колодцем, который вовзращает потерянное и вернувшейся книгой. happy
А еще признание Мэри Эмме. Так мило, забаная сцена ))




 
Evil_QueenДата: Пятница, 01.06.2012, 20:16 | Сообщение # 9
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Очень понравилась серия. Красивая история Эбигейл и ее возлюбленного Фредерика. Рада что в сказке все закончилось хэппи-эндом. Надеюсь что в Сторибруке их история продолжится/начнется заново. Если конечно Кэтрин найдется...
Август W biggrin Появилась он две серии назад, но разглядела его только сейчас. Очень привлекательный мужчина. Хотя их отношения с Эммой не трогают, потому что для меня там с Эммой только Грэм cry
Но именно эта загадка меня в нем и привлекает как в герое. Сдается мне, что не случайно он в Сторибруке. Возможно тоже какой нибудь сказочный герой...
Мэри, ах милая Мэри. Как мне ее было жаль. Все на нее ополчились. Хотя она вообще по сути не виновата. Такая милашка, а плачет. Не порядок angry
Дэвид меня расстраивает. Его Принц Чарминг такой решительный, рвущийся в бой. А сам Дэвид даже толком признаться не может, о том что любит другую и хочет быть с ней. И я понимаю решение Мэри расстаться с ним. Хотя конечно надеюсь и верю что они будут вместе.
Но после серии главным вопросом для меня стало то, куда же делась Кэтрин surprised
 
nuta_sklepДата: Пятница, 07.09.2012, 21:34 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Ох Регина какая же ты злыдня. Да одинокая несчастная женщина, но один ее самоуверенный взгляд выводит меня из себя. К генри она никак не подмажется, убедит, что это она мама, вот и злится. А все по тому что пытается задарить его подарками. Лучше бы назвала его пацан)) бедная мери, сколько она еще натерпится, прям вспоминать не хочется всю эту шумиху с кетрин. Эмма, как ты могла залезть на кровать к матери в сапогах! Моя бы прибила меня прямо там в два счета. Август неплохо шьет книги, надо отдать ему должное. Я не злилась на девида, что мог сделать. Меня вонь чарминг больше раздражает. Как же так без голда то. Эээх...

 
SkazochnikДата: Пятница, 07.09.2012, 22:05 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
К генри она никак не подмажется, убедит, что это она мама, вот и злится.

А я наоборот восхищаюсь этим моментом - не в плане того, что она подмазаться хочет - нет, не про это... а про тонкую связь. Я не знаю, настолько ли тонко сценаристы все просчитали, или же это Лана добавила от себя, но когда Генри сказал про Эмму... на ее лице не было злости, раздражения или еще чего-то такого - там читалось отчаяние, да еще и Кэтрин тут вошла, и Регина вообще сникла... Также меня порадовала ее фраза чуть позже о цветах: "С ними проще ладить, чем с людьми" - никто ее не понимает sad Я продолжаю утверждать, что любит она Генри - подход только другой тут нужен...
Так вот о задумки - ее выражение лица почти совпадает с тем, что мы видим в финале сезона... поэтому я и поражаюсь - то ли сценаристы так продумали до мелочей все, то ли Лана так постаралась...

Quote (nuta_sklep)
бедная мери, сколько она еще натерпится

Ага, чего только стоит пощечина на глазах учащихся школы и то укоризненное "И как у вас совести хватило" в лице Бабушки... печалька sad

Quote (nuta_sklep)
Эмма, как ты могла залезть на кровать к матери в сапогах!

Ахах... я тоже просек этот момент biggrin

Quote (nuta_sklep)
Я не злилась на девида, что мог сделать. Меня вонь чарминг больше раздражает.

Это почему такое расхождение? surprised У меня вот наоборот все... Дэвид раздражает своими поступками dry все вышло, как и говорила Мэри... он думал лишь о себе - пытаясь не навредить никому, навредил всем dry

Если говорить в общем о серии... Она также является одной из моих любимых, посвященных второстепенным героям - принцессу Эбигейл так раскрыли в этой серии - просто удивительно... А еще и в Сторибруке Кэтрин умничкой оказалась - все поняла, осознала - одной из первых, наверное, если не первой... но так и не получила счастья своего sad
Впечатлил переход из сказки в реальность, когда Эбигейл говорит Принцу: "Для некоторых нет большей радости, чем растоптать чье-то счастье"... и тут же показывают Регину, пробирающуюся в дом Кэтрин и крадущую письмо - классно сделали happy

Как обычно порадовала парочка Эмма и Август biggrin
- Помнится, кто-то обещал пропустить со мной по стаканчику.
- Это такой подкат? biggrin
- Для тех, кто привык приклеивать ко всему бирки, назовем это... свиданием happy biggrin

- А можно так, чтобы я за рулем?
- А можно так, что бы вы не пытались рулить biggrin

Отжигают ребятки biggrin happy wink

И еще, напоследок, как всегда огорчения в переводах... мои сравнения продолжаются... Из последних наблюдений усек один трогательный и такой размазанный момент...
В оригинале, когда Принц спрашивает Эбигейл:
- А ты не пробовала поцелуй любви?

И она так трогательно отвечает с грустью и тоской:
- До тех пор, пока губы не стали кровоточить...

А что учудили в переводе... Принц не спрашивает о поцелуе, а просто рассуждает, но это ладно... Вот что отвечает принцесса меня расстроило... какое-то банальное: "Я его зацеловала"... Шо за... слов нет - такой момент смазали wacko

Но от меланхолии легкой переходим к позитиву, заканчивая гениальной Бабушкиной фразой:

- А может, я запрыгну? biggrin

И это она потом будет укорять Руби в откровенности и флирте biggrin wink




 
nuta_sklepДата: Пятница, 07.09.2012, 22:29 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, Регина вообще привыкла за столько лет что трудностей не будет. А потом появилась эмма и все пошло не так. Я тут подумала если бы регина отдала генри проклятие так бы и осталось. Не думаю что тут роль сыграла великая любовь. Она ведь отлично знала, что генри ее не полюбит
Все еще мучаешься с озвучкой, я давно на оригинале. Нева умудрилась испортить все. Даже ключевое голдовское плиз превратилось в простите. Какие все культурные. Даа эмма и август круты. Обоих жизнь потрепала))


 
SkazochnikДата: Пятница, 07.09.2012, 22:35 | Сообщение # 13
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Я тут подумала если бы регина отдала генри проклятие так бы и осталось.

А я не думаю, что Регина ждала лишь бы Генри с ней был - ей же в итоге не важно стало с кем, чего и как - важно было его спасти... Да и даже в этих сериях, я не думаю, что Регина, пытаясь привязаться к Генри, найти общий язык, перво-наперво целью ставит сохранить проклятье - нет... она с ним хочет быть... только и всего wink

Quote (nuta_sklep)
Она ведь отлично знала, что генри ее не полюбит

А я вот считаю, что он любит ее - может, по своему, но любит... иначе он не говорил бы такого банального перед Эммой: "Мама подарила" - не вижу я в этом чего-то наигранного или с упреком чего-то - нормальный ответ... нормального ребенка

Quote (nuta_sklep)
Все еще мучаешься с озвучкой, я давно на оригинале.

Я просто хочу сравнить все окончательно, поэтому и не скачу... иначе полной картины не составлю - это, наверное, первый сериал, который я так изучаю в сравнении biggrin




 
nuta_sklepДата: Пятница, 07.09.2012, 22:54 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
А я не думаю, что Регина ждала лишь бы Генри с ней был - ей же в итоге не важно стало с кем, чего и как - важно было его спасти... Да и даже в этих сериях, я не думаю, что Регина, пытаясь привязаться к Генри, найти общий язык, перво-наперво целью ставит сохранить проклятье - нет... она с ним хочет быть... только и всего

Ты серьёзно сейчас? Не важно с кем и как? Да на Регину страшно смотреть было. О нет! А только потом опомнилась, что помимо проклятия потеряла и Генри. Да и колечко ещё. Регина конечно злая королева, но она совершенно не задумывается о вероятности проигрыша.
Quote (Skazochnik)
А я вот считаю, что он любит ее - может, по своему, но любит... иначе он не говорил бы такого банального перед Эммой: "Мама подарила" - не вижу я в этом чего-то наигранного или с упреком чего-то - нормальный ответ... нормального ребенка

Возможно, он не видел от неё должного внимания. Она ведь мэр, строгая и немного злая. В детстве я тоже считала свою маму злой королевой. Регине просто не надо было изначально показывать негатив к эмме. Могла бы сесть вместе с Генри за книжку и просто посмеяться над детскими сказками.
Quote (Skazochnik)
Я просто хочу сравнить все окончательно, поэтому и не скачу... иначе полной картины не составлю - это, наверное, первый сериал, который я так изучаю в сравнении

Это мазохизм. Они слова так подбирают, Чтобы создавалось впечатление будто актёры сами говорят. У меня только такая мысль. Некоторые места от себя берут.


 
SkazochnikДата: Пятница, 07.09.2012, 22:58 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Ты серьёзно сейчас? Не важно с кем и как?

Я имею в виду то, что если бы Регина сразу поняла, что в итоге все приведет к выбору - разрушение проклятье или Генри, она бы выбрала второе - и я верю в это, и буду верить, так как даже сценаристы говорят, что она любит Генри... Просто она еще не осознает этого, она же хочет "хотя бы раз победить" sad Вот от чего все эти ее нещадные попытки устранить Эмму... она еще не осознает, к чему это может привести...

Quote (nuta_sklep)
Они слова так подбирают, Чтобы создавалось впечатление будто актёры сами говорят. У меня только такая мысль. Некоторые места от себя берут.

Ну это понятно - дубляж все-таки, но, опять же, можно было и получше это все как-то сделать wacko




 
TricksterДата: Пятница, 07.09.2012, 22:58 | Сообщение # 16
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
И после просмотра у меня все-таки остается вопрос: «Что же случилось с Фредериком??» surprised smile
Нет ну правда, Кэтрин то потом найдется в итоге, а учитель физкультуры, по совместительству Фредерик все равно исчез…
Но на самом деле серия понравилась. wink

Нам раскрыли другую сторону принцессы Абигейл, что не может не нравиться.
Она верила в настоящую любовь, до крови себя изводила. Помогала не только себе, но и Джеймсу. В Сторибруке, Кэтрин принимает решительные меры и действия, но она также очень великодушно и благоразумно поступила с Мери и Дэвидом.
В целом она проявила себя очень и очень хорошо, но это только начало ее истории, впереди у нас цела котовасия…. wacko

Девид и Мери – ну хоть надпись он самостоятельно отмывал, уже плюс. А так он огорчает меня все больше. В роли Джемса в сказке – он так отважен, решителен, честен и силен. А тут… прям какое то разочарование. sad
Терзает сердце милой учительницы, да так что она опозорена на весь город теперь, мучает жену, не раскрывая правды. Вообщем Дэвид полная противоположность Прекрасному и это печально.

Регина – я стараюсь верить в ее любовь к Генри, она понимает, что теряет его, она всеми силами пытается его вернуть, это ее право. Да она зло, да еще и какие зло, но каково видеть, что сделанное тобой дело всей жизни рушиться прямо на глазах… dry
Неплохое примечание на полях о цвета и людях – мне показался скрытый подтекст к Алисе в стране чудес, ведь именно там был ее отец… wink

Эмма и Август – новая пара Сторибрука?! cool
Понравилась эта сцена, где он собирал книгу, так типо кто, где, а у меня тут своя игра.
Он отлично справляет с неукротимым нравом Эммы. И как писатель, у которого всегда открыто сознание он неплохо умеет читать таблички у колодцев.
Запомнилась фраза: «Я всегда говорю только правду» - рановато как для Августа, поздновато как для Пиноккио… dry

Так же отмечу сражение Джемса и Сирены – она умеет околдовывать мужчин, в какой-то момент я уж было подумала, что принц купился. Но нет, все обошлось…

Хотя как же ему сдаваться теперь ему еще предстоит снова искать Белоснежку, впрочем как всегда. dry

Не знаю, возможно, настоящая любовь и должна быть такой, какой нам преподносят главную любовную тему сериала:
« Я найду тебя, я всегда тебя найду» и прочее прочее, но все-таки линия Белоснежки и Джемса мне кажется более захватывающей и интересной, чем история Мери и Дэвида. Так как если в сказке они лихие и свободные ребята, ищущие любви и идущие на героические поступки, то в Сторибруке они все еще находятся на перекрестке и никак не могут все-таки найти дорогу друг к другу…

Серия отличная 9 из 10…
Почему не 10, так Румепля же не было, вот и не дотянула… wink smile




 
SkazochnikДата: Пятница, 07.09.2012, 23:04 | Сообщение # 17
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Лина)
Запомнилась фраза: «Я всегда говорю только правду» - рановато как для Августа, поздновато как для Пиноккио…

Да-да, забыл я упомянуть ее, хотя заприметил ведь ее тоже biggrin кстати, я вообще за его фразочками наблюдать стал... он еще в 18 серии скажет Эмме: "Я не врун" - типа такого что-то... Очень символично, очень wink

Quote (Лина)
а учитель физкультуры, по совместительству Фредерик все равно исчез…

Куда исчез? surprised Он ж никуда не исчез из Сторибрука biggrin cool




 
nuta_sklepДата: Пятница, 07.09.2012, 23:06 | Сообщение # 18
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
Я имею в виду то, что если бы Регина сразу поняла, что в итоге все приведет к выбору - разрушение проклятье или Генри, она бы выбрала второе - и я верю в это, и буду верить, так как даже сценаристы говорят, что она любит Генри... Просто она еще не осознает этого, она же хочет "хотя бы раз победить" Вот от чего все эти ее нещадные попытки устранить Эмму... она еще не осознает, к чему это может привести...

Твоя безграничная любовь к регине. Она хотела оставить и то и другое
и во все винила эмму
Quote (Skazochnik)
Ну это понятно - дубляж все-таки, но, опять же, можно было и получше это все как-то сделать

Они типа профи
Куда уж нам cool
Quote (Лина)
Девид и Мери – ну хоть надпись он самостоятельно отмывал, уже плюс.

ахаах ну вот говорю же не так он плох
Quote (Лина)
Эмма и Август – новая пара Сторибрука?!

по мне так 17 серия опровержение. мне кажется август её больше как сестру воспринимает))
Quote (Лина)
Румепля же не было

вот он мой человек smile


 
SkazochnikДата: Пятница, 07.09.2012, 23:11 | Сообщение # 19
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Она хотела оставить и то и другое

Сначала да... но если бы знала, что будет... отказалась бы от идеи проклятья ради Генри - я верю в это wink

Quote (nuta_sklep)
и во все винила эмму

Это да, но, если все-таки с ее стороны посмотреть, она права - Регина растила Генри все это время, вела дела и все такое, а тут приезжает Эмма и все рушит... Да, возможно, там уже было не все гладко, но последний штрих все равно за Эммой был - вот она всех собак и спускает на нее cool




 
TricksterДата: Пятница, 07.09.2012, 23:14 | Сообщение # 20
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Skazochnik)
"Я не врун" - типа такого что-то... Очень символично, очень

Ага а у самого нос все больше да больше biggrin biggrin Ну на самом деле жаль его было в конце wink

Quote (Skazochnik)
Он ж никуда не исчез из Сторибрука

Ну он вроде как пошел искать Кэтрин в лес и больше я его не видела, или я недоглядела?? surprised

Quote (nuta_sklep)
не так он плох

Именно хочеться верить в то что он будет таким же как Прекрасный. biggrin

Quote (nuta_sklep)
август её больше как сестру воспринимает

Возможно, мне кажеться он просто испытывает сильное чувство вины перед Эммой.

Quote (nuta_sklep)
мой человек

Зайка...




 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1х13 - "What Happened the Frederick" ("Что случилось с Фредериком")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья