Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x01 - "Pilot" ("Пилот")
1x01 - "Pilot"
SkazochnikДата: Пятница, 04.11.2011, 17:42 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Обсуждаем 1 серию сериала "Давным-давно"






СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

Невафильм





СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV





СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]




РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд строго запрещен!



 
PeryshkoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:26 | Сообщение # 41
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

Quote (Bravo)
а Генри просто великолепен

Этого я никак не могу оспорить.Малыш Генри очарователен и мудр не по годам.


Каждое зло по-своему прекрасно,ибо когда-то имело дело с добром
 
BravoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:54 | Сообщение # 42
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

Peryshko, он так верит во все, что заставляет и других верить. Он несомненно важен, как в серии, так и в сриале)

Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
PeryshkoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:56 | Сообщение # 43
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

Quote (Bravo)
он так верит во все, что заставляет и других верить

Согласна, он настолько верит, что вселяет эту веру в других.
 
MarissaLeeДата: Среда, 23.05.2012, 19:28 | Сообщение # 44
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус:

Буквально за неделю я посмотрела почти весь сезон сериала "В некотором царстве", а, если быть точнее, 20 серий... Начну с названия, не знаю, как будет вернее, "Однажды", "Давным-давно" или "Однажды в сказке", но для меня правильнее именно "В некотором царстве"... С первых минут просмотра я... нет, не стала фанаткой... стала, можно сказать, невольной гостьей в Стори Брук! Да-да, звучит бредово, но... это правда! Прониклась атмосферой, полюбила сюжет и всех сказочных героев. Хотя они в сказке и в нашем мире для меня все равно остаются совершенно разными людьми/существами. Хвалю сценаристов, ведь впервые смотрю сериал, не замечая очевидных ляпов и не имея возможности предсказать дальнейшее развитие событий, все так органично и запутанно одновременно, хочется смотреть еще и еще... Блестяще!
 
Evil_QueenДата: Среда, 23.05.2012, 20:17 | Сообщение # 45
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Ну и я наконец-то посмотрела пилотную серию и оценила магию сериала.
Для начала пробегусь по персонажам:

Эмма Свон - предстала перед нами с первых минут эдаким Джейсом Бондом в юбке. Все предусмотрела, просчитала, кого надо поймала и свое дело сделала на отлично. Но по хожу серии ее персонаж стал раскрываться глубже, начиная от встречи с Генри и заканчивая решением остаться в Сторибруке. Девушка, всю свою сознательностью жизнь считавшая что родители бросили ее на обочине дороги, поступила почти также. И я ее по началу даже немного ругала за этот поступок. Но понимаю, что все здесь не так просто...
Генри - смышленый и умный малый, но в тоже время такой одинокий и беззащитный, учитывая даже то что на горизонте у него сейчас целых две мамы.
Регина Миллс/Темная Королева - очень властная женщина. Прямо даже пугающе опасная. Ее персонаж и есть зло в сериале, но все же я верю что где-то там глубоко внутри есть проблески человечности и любви.
Снежка и Принц Чарминг - очень красивая история любви, я за них так переживала. Жаль что так все закончилась и что Принц был убит. А сама Снежка очень нежная и красивая, и ее "настоящая" версия в лице Мэри очень уж тонкая и добрая. Я верю что они с Принцем будут в настоящем времени.
Румпель/Мистер Голд - в обоих своих ипостасях смотрелся невероятно. Эдакий крейзи. И взгляд у него безумный.

Вообщем пилот поглотил меня полностью и я наконец-то окунулась в увлекательный сказочный мир happy
 
SkazochnikДата: Среда, 23.05.2012, 20:58 | Сообщение # 46
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (MarissaLee)
но для меня правильнее именно "В некотором царстве"

Но, прошу прощения за вставку (понимаю, что название каждый сам себе выбирает, нов се же) - правильнее будет "Давным-Давно" (либо, на крайний случай, "Однажды"). Объясню почему - сериал не раскрывает лишь сказочную сторону (если считать название "В некотором царстве") - он показывает героев и вне сказки, когда они становятся обычными людьми. И я не считаю Сторибрук царством - это не так... так что считаю, что наша распространенная в переводе версия названия сериала не совсем отражает его суть (а точнее освещает лишь одну сторону - сказочную). Вот как-то так...

Quote (MarissaLee)
Хвалю сценаристов, ведь впервые смотрю сериал, не замечая очевидных ляпов и не имея возможности предсказать дальнейшее развитие событий, все так органично и запутанно одновременно, хочется смотреть еще и еще... Блестяще!

Замечательно сказано... сценаристы сериала, действительно, большие молодцы - их работа неоценима wink

Quote (Birdy)
Ну и я наконец-то посмотрела пилотную серию и оценила магию сериала.

Поздравляю с началом happy

Quote (Birdy)
Регина Миллс/Темная Королева - очень властная женщина. Прямо даже пугающе опасная. Ее персонаж и есть зло в сериале, но все же я верю что где-то там глубоко внутри есть проблески человечности и любви.

Прекрасные, а главное правильные, слова о моей любимке happy

Quote (Birdy)
Вообщем пилот поглотил меня полностью и я наконец-то окунулась в увлекательный сказочный мир

Пилот со всеми творит чудеса и затягивает в сказку biggrin




 
MarissaLeeДата: Среда, 23.05.2012, 21:10 | Сообщение # 47
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус:

Quote (Skazochnik)
Но, прошу прощения за вставку

Да ничего страшного, просто мне как-то привычнее называть "В некотором царстве", наверное, потому что смотрю сериал в переводе кубиков...
Quote (Skazochnik)
Замечательно сказано... сценаристы сериала, действительно, большие молодцы - их работа неоценима

Может, немного не в тему скажу, но Джули Плек могла бы многому у них научиться biggrin
 
Banan_kaДата: Среда, 06.06.2012, 00:53 | Сообщение # 48
Искатель
Сообщений: 28
Репутация: 11
Статус:

Отличное начало сериала, особенно порадовало эффектное появление Эммы, ну и парнишка, посмеялась от души когда серию смотрела!
 
nuta_sklepДата: Вторник, 14.08.2012, 21:50 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Такая ностальгия пробрала))
Интересные факты:
В книге я увидела Алису
Почему когда злая королева пришла на свадьбу все так странно от неё отвернулись
И Боги, парик белоснежки в первой серии кошмарен

Серия просто чудесна, я готова пересматривать однажды в сказке каждый день, как в первый раз.
Эмма как всегда красавица. Мне было так жалко, когда она пришла домой, слезла с каблуков и поплелась на кухню. Если бы не Генри, сколько бы ещё она была одна. Малыш Генри успел подрасти за 22 серии и выглядел таким взрослым. А эта бессмертная книга сказок. Регина в серии была страшной злюкой, когда она ворвалась посреди свадьбы, у меня сердце на секунду замерло. Мне нравится бесчувственная Регина. Приятно было смотреть на маленького очаровашку пиноккио, который потом непонятно как вырастит в здоровенного байкера. Меня снова выбесила эта фея, такая приторная, что прямо жуть.
Всю серию хотелось крикнуть, я зная, что будет дальше, не смейте больше интриговать. С меня всё


 
SkazochnikДата: Вторник, 14.08.2012, 21:51 | Сообщение # 50
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Не, народ... ну это реально нереальная сказка biggrin happy Такие эмоции испытывать, хотя уже вроде как видел это и даже больше biggrin

Я в восторге... Столько моментов, западающих в душу... Но, дабы подождать всех. отмечу лишь некоторые:

1. В очередной раз до упада повеселил момент с появлением Эммы... как она этого паренька вокруг пальца обвела - не промах biggrin

2. Также слегка увеселительный момент, когда Эмма, садясь в машину, слышит от Генри, что Арчи - это сверчок Джимини. Она говорит: "Вот врунишка... сейчас нос в машину не влезет" А он так возмущенно: "Я не Пиноккио" "Конечно, - говорит Эмма, - это было бы слишком" biggrin

3. До трепета прям трогают меня все монологи Мэри Маргарет, серьезно... И с учениками как она себя ведет, и как рассуждает - она такая молодец. Благодаря ей я в очередной раз понял, зачем же людям сказки нужны (об этом чуть позже)

4. Вы знаете, раньше я сомневался в воспоминаниях Королевы и все такое, но сейчас... когда она взяла книгу Генри - ооох, у нее такой взгляд был surprised правда Злой surprised

5. А еще меня просто умиляет Лерой biggrin как и Ворчун biggrin

И наконец-таки к той знаменитой фразе Мэри Маргарет: "Сказки. рассказы... Мы не просто их читаем, они помогают разобраться в нашем мире, который не всегда прекрасен". Ну разве это не так?

В общем, первые эмоции... Жду остальных...

И да - викторину-то, пусть даже небольшую, проводить-то будем?




 
nuta_sklepДата: Вторник, 14.08.2012, 21:53 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
5. А еще меня просто умиляет Лерой как и Ворчун

давайте перейдём к войне biggrin biggrin
Quote (Skazochnik)
Я не Пиноккио

конечно
пиноккио у нас август
Quote (Skazochnik)
И да - викторину-то, пусть даже небольшую, проводить-то будем?

я в коментах ответила, что можно после 10 серий


 
SkazochnikДата: Вторник, 14.08.2012, 21:54 | Сообщение # 52
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
В книге я увидела Алису

Хде? Я только гусеницу Абсолема увидал surprised

Quote (nuta_sklep)
Почему когда злая королева пришла на свадьбу все так странно от неё отвернулись

Ты тоже заметила это? surprised Странно, я что-то раньше не обращал внимания на это wacko Ворчун там вообще глаза даже закрыл surprised




 
SkazochnikДата: Вторник, 14.08.2012, 21:55 | Сообщение # 53
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
давайте перейдём к войне

Ахах... он угар вообще... "Ты еще расплачься" biggrin

Quote (nuta_sklep)
я в коментах ответила, что можно после 10 серий

А может и вправду... дельное предложение wink только не 10, а 5 так можно cool




 
nuta_sklepДата: Вторник, 14.08.2012, 21:56 | Сообщение # 54
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
Хде? Я только гусеницу Абсолема увидал

а рядом была маленькая блондинка в голубом фартуке
Quote (Skazochnik)
Ты тоже заметила это? Странно, я что-то раньше не обращал внимания на это Ворчун там вообще глаза даже закрыл

вот вот
может они делали вид, что не заметили её biggrin

Добавлено (14.08.2012, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Skazochnik)
А может и вправду... дельное предложение только не 10, а 5 так можно

как скажешь
Quote (Skazochnik)
Ахах... он угар вообще... "Ты еще расплачься"

biggrin biggrin угарала


 
MeldicaДата: Вторник, 14.08.2012, 21:56 | Сообщение # 55
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Quote (nuta_sklep)
В книге я увидела Алису

Вообще-то, там был гриб, на котором сидела Говорящая Гусеница
Quote (nuta_sklep)
Такая ностальгия пробрала))

Quote (nuta_sklep)
Такая ностальгия пробрала))

Согласна, еще какая ностальгия)
Quote (nuta_sklep)
Почему когда злая королева пришла на свадьбу все так странно от неё отвернулись

Многие иронизируют, что это был фейспалм, а Соня, который выбежал со словами: "Это Злая Королева!" был кэпом biggrin
Quote (nuta_sklep)
И Боги, парик белоснежки в первой серии кошмарен

Прайс сказал, что он был похож на мочалку biggrin



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
SkazochnikДата: Вторник, 14.08.2012, 21:59 | Сообщение # 56
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)

а рядом была маленькая блондинка в голубом фартуке

Точняк же - была там такая biggrin

Quote (nuta_sklep)
может они делали вид, что не заметили её

Ахах... не, я вообще тащусь от ее проходки, слов, фраз... и ее коронного: "Простите. я опоздала" - мило так biggrin happy

И да, кстати, новые параллели - Королева и Регина повторяют одну и ту же фразу: на свадьбе - "Вы дали свои клятвы, теперь я дам свою... И эту клятву я сдержу". И Регина потом угрожает Эмме, чтобы та убралась из города: "... и если вы не сделаете этого, клянусь, вам не поздоровится. И эту клятву я сдержу" cool




 
nuta_sklepДата: Вторник, 14.08.2012, 22:01 | Сообщение # 57
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Meldica)
Вообще-то, там был гриб, на котором сидела Говорящая Гусеница

че ж вы все алису не увидели

если присмотритесь голубое видно
нормального скрина нет
Quote (Meldica)
многие иронизируют, что это был фейспалм, а Соня, который выбежал со словами: "Это Злая Королева!" был кэпом

ахаах хватит biggrin biggrin
Quote (Meldica)
Прайс сказал, что он был похож на мочалку

мягко


 
SkazochnikДата: Вторник, 14.08.2012, 22:04 | Сообщение # 58
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
че ж вы все алису не увидели

На Гусеницу засмотрелись - она ж такой кадр - упс, спойлеры biggrin




 
MeldicaДата: Вторник, 14.08.2012, 22:07 | Сообщение # 59
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Quote (nuta_sklep)
че ж вы все алису не увидели

Все верю, верю
Quote (nuta_sklep)
нормального скрина нет

Нормальный валяется где-то на сайте, там была теория про Страну Чудес старая-старая...
Quote (nuta_sklep)
мягко

Да именно за это я его люблю biggrin



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
nuta_sklepДата: Вторник, 14.08.2012, 22:10 | Сообщение # 60
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
На Гусеницу засмотрелись - она ж такой кадр - упс, спойлеры

хех
Quote (Meldica)
Нормальный валяется где-то на сайте, там была теория про Страну Чудес старая-старая...

ну а вы не верили
перед глазами валяется
всё товарищи, будет алиса


 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x01 - "Pilot" ("Пилот")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья