Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x22 & 5x23 - "Only You" & "An Untold Story" ("Только ты" & "Нерасказанная история")
5x22 & 5x23 - "Only You" & "An Untold Story"
SkazochnikДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцать второй и двадцать третьей серий 5 сезона - "Только ты" & "Нерасказанная история"




22 серия

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



COLDFILM



LevshaFilm



НЕВАФИЛЬМ



StoryFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

23 серия

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



COLDFILM



LevshaFilm



НЕВАФИЛЬМ



StoryFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
kitfmДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:37 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:

Джекил и Хайд??? Серьезно? Мы с Робертом Стивенсоном хотим знать, что курили сценаристы прежде чем это написать. Кто-то раньше писал, что смотрит сериал ради хорошего английского. Я тоже, плюс еще из-за Хука и Регины. Но, первого вывернули почти наизнанку, а вторую, вообще располовинили. Мое мнение - пятый сезон закончили странно - скомкано, суетливо. Без особой интриги, но с хорошей долей разочарования и недоумения.
 
TricksterДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:08 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Объяснять что произошло в финале и какие это вызвало эмоции не имеет никакого смысла поэтому ограничусь словами: "И все у всех будет хорошо." biggrin crazy



 
NinaДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:20 | Сообщение # 4
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Серию еще не смотрела, но прочлассинопсис... И смех разобрал.
Ну, точно тот эпизод с Б'Еланой Торрес! "Мы убрали из тебя ее... Ура, наконец я от нее освободилась... Упсы, без нее я ничего не могу и она меня спасает... Я бессильна, но добрая... Она пожертвовала собой ради меня... И опять я не могу без нее существовать... Мы добавим ее ДНК в твою генетику... Ой, я должна бороться с ней всю свою оставшуюся жизнь". Краткое содержание судьбы Регины на 6-ой сезон. ;)
Они убрали из нее тьму... А оно не сработало! Почему?! Потому что так с тьмой не борются.
Но в одном мы оказались правы, Решина НЕ выбрала стать ЗК, наоборот, она пыталась ее убить.
Кстати, эпизод из прошлого сезона, когда Робин был в Нью Йорке, а Регине привиделось, что ЗК пытается ее убить и тем самым защитить Робина, от Регины, вспомнился. Значит, все это планировалось еще в прошлом сезоне...


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 16.05.2016, 19:22
 
MorrighanДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:02 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:

В последнее время герои жутко бесят. Бесит слабоумный белкин папаша, предпочитающий, чтоб его дочь вместе с будущим его внуком дрыхла до скончания времен, только бы Румпелю насолить. Бесит этот малолетний долбодятел, решивший убрать магию из мира, решивший, что он лучше всех знает, что нужно для всеобщего счастья. Бесит Регина, решившая избавиться от угрызений совести, разделив себя на две половины. Удобно, че - "Не уиноватая я, это все Злая Королева". Только вот нежданчик случился. Кстати, похоже, что всем добреньким героям на судьбу Белль начхать. Никто, кроме Румпеля, ею не озаботился. Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
MorganaДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:40 | Сообщение # 6
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Morrighan ()
В последнее время герои жутко бесят. Бесит слабоумный белкин папаша, предпочитающий, чтоб его дочь вместе с будущим его внуком

а может вам тогда сериал перестать смотреть? раз вас все бесят cool


 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:50 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
После Финала реально хочется оставить многое при себе, но по совершенно иной причине. Не из-за негодования какого-то, а наоборот!

Я не ожидал, что на экране все будет выглядеть так круто!

Мне совершенно нравится все то, что нам явили! И даже круче многих финалов до этого! Весь каст браво! Лана особенно! Роберт шикарен как и всегда!

А какие крутые новички! Доктор Джекилл - такой пугливый, и мистер Хайд - такой харизматичный и наглый! cool

Ну а уж Злая Королева отдельная от Регины - их совместная сцена - это просто лучшее из лучших, чего можно было ожидать! Просто ошеломительно!

Однозначно возникло желание смотреть и смотреть дальше, а это редко удается сериалам на данном этапе в энное количество сезонов! Этот поворот с Хайдом как ярким злодеем и еще Злой Королевой в придачу как по мне удался на все сто и даже тысячу!

Кому-то это может и не по нраву, а меня все устроило! Финал получился шикарным! Путешествие в мир без магии, в котором (и в этом тоже есть своя сказочная основа кстати) все же есть магия удалось!

Браво всему касту за такой Финал, ну и Адаму и Эдди лично от меня за то, что удалось закинуть сразу несколько прекрасных удочек на новый сезон biggrin cool




 
MorrighanДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:53 | Сообщение # 8
Путешественник
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:

Цитата Morgana ()
а может вам тогда сериал перестать смотреть? раз вас все бесят
Ну вот как Румп бесить начнет, так точно брошу)))
 
MorganaДата: Вторник, 17.05.2016, 00:26 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Morrighan ()
Ну вот как Румп бесить начнет, так точно брошу)))

лучше сразу. а то потом будет бесить все wacko


 
KasyaДата: Вторник, 17.05.2016, 01:03 | Сообщение # 10
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Но в одном мы оказались правы, Решина НЕ выбрала стать ЗК, наоборот, она пыталась ее убить.

Ага)) Ну всё правильно, она отделила ту часть себя, как Румпель в прошлом сезоне темную магию. Когда поймет свою ошибку - примет обратно и станет цельной. Всё идёт, как надо smile На какое-то время действительно лучше отделить, чтобы увидеть со стороны. И понять, что ты без этой половины - собственно уже не ты...

Цитата Nina ()
Кстати, эпизод из прошлого сезона, когда Робин был в Нью Йорке, а Регине привиделось, что ЗК пытается ее убить и тем самым защитить Робина, от Регины, вспомнился. Значит, все это планировалось еще в прошлом сезоне...

Конечно, все ключевые моменты давно распланированы. Могут меняться только детали и время исполнения.
 
NinaДата: Вторник, 17.05.2016, 02:03 | Сообщение # 11
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Ну всё правильно, она отделила ту часть себя, как Румпель в прошлом сезоне темную магию.

Кася, но ведь тут большая разница с Румпелем... Румпель НЕ хотел избавляться от тьмы. Герои практически выпылесосили ее, как сказал Дредд, против воли Румпеля. Может, потому он и вернулся на сторону тьмы и зла, потому что никогда не хотел быть героем и ценил только силу (магию). А вот Редж как раз отказалась от тьмы добровольно, и провела эту ампутацию... Быть может, конечные результаты будут все-таки другие? wink
 
KasyaДата: Вторник, 17.05.2016, 09:50 | Сообщение # 12
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Нина, не будут smile Это всего лишь разница восприятия, не более того. Редж - логик-сенсорик, у неё всё конкретно. Добро так добро, зло так зло. Если уж избавиться от зла, так только отрезав от себя ЗК biggrin Румпель - интуит, у него нет таких жестких границ. У интуитов зло перетекает в добро, добро в зло. Поступки, которые кажутся "темными", на деле могут принести кому-то пользу и т.д. К тому же Румпель не от тьмы не хотел избавляться, а от магии и силы. Регина тоже от магии не рвалась избавляться.

А героем он никогда не хотел быть, это да. За что, глядя на наших "героев", мне как-то трудно его винить biggrin Ну Белка хотела быть героиней, и что? Сидит в коробке, и всем плевать на её судьбу, кроме Румпеля. Регина тоже хотела - при малейшей проблеме "герои" от неё открещиваются. Вот когда Регина перестанет тянуться за героями и вернет себе ЗК - тогда всё и закончится для неё хорошо. И герои будут уважать, и сама себя будет уважать.
 
NinaДата: Вторник, 17.05.2016, 16:40 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Это всего лишь разница восприятия, не более того. Редж

Ну, не знаю. По-моему, это существенная разница не восприятия, а в Намерении и желании.
Румель хочет быть Темным. Регина - не хочет быть ЗК.
Правда, мне кажется, что Дредд прав вот в чем: тьма Румпеля - изначально извне. Тьма Регины - это часть ее самой, хоть изначально и воспитанная извне, конечно. Но, Румпль принял в себя власть кинжала и поддался тьме, Регина позволила Румпелю взрастить в себе тьму, есть ли разница? ИМХО, конечно, есть. Потому что одному это нравится, а другому нет. Но важно, что гики считают, конечно...
Правда, в этом эпизоде снова был намек, что между Редж и Румпелем огромная разница: это слова Дракона. Дракон отказался ведь помочь Румпелю, но согласился - Регине, со словами, что ее благородная борьба между днем и ночью - это хорошо, и более того, всем им важно, чтобы она (Регина) выиграла.
 
DreddДата: Вторник, 17.05.2016, 17:02 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Правда, мне кажется, что Дредд прав вот в чем: тьма Румпеля - изначально извне.


Это не позиця Дредда. Ахах. Это КиХ так вывели с персонификацией Темного внутри носителя. В результате выходит парадокс. что Тьмы в Свон, Хуке и Румпеле изначально не было. Что вроде как противоречит идеям шоу? Или нет? biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Вторник, 17.05.2016, 17:23 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Это не позиця Дредда

Я знаю. Но мне это показалось очень интересным наблюдением. Правда, имхо, я всё равно считаю, что главное - именно воля и желания. И между Румпнлем и Региной на данный момент пропасть именно в этом: одному нравится быть темным, а другой - нет. Одна хочет измениться к лучшему, другой - нет. Одна идет в ад за теми, кого считает друзьями, а другой - предаст если нужно... ПыСы, кстати, один мне нравится именно Темным, а другая - Региной, а не ЗК.
Кстати, Кася... В этом эпизоде был полный возврат к первому сезону: у Румпеля снова был выбор, как и с Нилом: магия или любимый человек... И снова он схватил кристал, с не коробку с Бель, то есть выбрал магию...


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 17.05.2016, 17:23
 
KasyaДата: Вторник, 17.05.2016, 19:33 | Сообщение # 16
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Ну, не знаю. По-моему, это существенная разница не восприятия, а в Намерении и желании.
Румель хочет быть Темным. Регина - не хочет быть ЗК.

Нина, это всего лишь восприятие. Румпель хочет быть самим собой, Регина тоже. Обоим придется понять, что сами собой они могут быть, только когда на них не давят, ничего не требуют и позволят им пройти свой путь обретения гармонии между темной и светлой сторонами. Регина на шаг отстает, т.к. Румпель уже принял обратно свою темную сторону. Но она его догонит. И даже какое-то время почудит smile Попримеряет к себе образ "Я и Регина, и ЗК", может даже посрывается какое-то время.

А так её сегодняшние проблемы имеют те же корни, что и у Румпеля - её также давят "герои", как и Румпеля давит Белка. Он прогибался под белкины требования, и Регина тоже прогибается под "героев". Румпель понял, что нельзя себя ломать в угоду другим, и Регина поймет. Они проходят одинаковый путь. Только со стороны это выглядит по-разному из-за разности типов (писала в предыдущем комменте).

А тьма снаружи или изнутри - без разницы. Это просто сказочно-символические допущения. Тьма есть в каждом из нас, тьма не бывает насажденной, она всегда составляет часть человеческой личности. Бороться с ней не имеет смысла и против природы, с ней надо наладить контакт и установить гармоничные отношения)) Чтоб не высовывалась, когда не нужно)))

Цитата Nina ()
Одна идет в ад за теми, кого считает друзьями, а другой - предаст если нужно...

А он пойдёт в ад за своими близкими smile На самом деле между ними никаких отличий biggrin Разве он не пошел бы за Белкой или Нилом? Пошел и всегда ходил.

Цитата Nina ()
Кстати, Кася... В этом эпизоде был полный возврат к первому сезону: у Румпеля снова был выбор, как и с Нилом: магия или любимый человек... И снова он схватил кристал, с не коробку с Бель, то есть выбрал магию...

Нина, это не возврат, а иллюзия. Без магии не было бы Белки, так чего ему там было выбирать?)) Конечно магию, чтобы спасти Белку из коробки. К тому же он вообще не знал, что это за Белкой пришли, думал - за кристаллом. Он и знать не знал, что Белка ещё кому-то нужна, кроме него biggrin


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 17.05.2016, 19:46
 
KasyaДата: Вторник, 17.05.2016, 23:38 | Сообщение # 17
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Ай какой шикарный финал, досмотрела наконец-то biggrin Ну прям шпарят всё, как по заказу :D

Регина попыталась, но Румпель ей правильно сказал - тьму нельзя убить, её надо принять, потому что она часть тебя, как и свет. А ЗК тоже правильно сказала: "Мы не можем друг без друга, без меня ты слаба". Очень интересно будет посмотреть - как до Регины начнет всё это доходить в след. сезоне :)

Генри молодец - нафинитил, а потом Румпелю: "Это ты виноват" и убежал. Ну-ну)) Конечно всегда кто-то другой виноват, а как же иначе...

"Херои" тоже молодцы, Снежка в особенности. На Белку вообще всем начхать, кроме Румпеля.

Дракон сам виноват, благодетель-моралист.

А новенькие "братцы" очень интересные, вообще завязки на 6-й сезон радуют.

ЗЫ: Лана была великолепна smile


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 18.05.2016, 00:02
 
DreddДата: Среда, 18.05.2016, 15:24 | Сообщение # 18
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Я знаю.

Я знаю, что вы знаете. Но другие могут неправильно понять. biggrin
Цитата Nina ()
Но мне это показалось очень интересным наблюдением.

А я его сейчас немного уточню. Теперь уже с учетом и своего мнения. biggrin
Считается, по крайней мере, фанами Румпеля, что раз он получил Тьму с проклятием, убив Темного, то она у него извне. Но главнее то, что он убил Темного или то, что он убил Темного? По идее второе. А значит, это своя тьма. И вот это и есть мое мнение. wink
Но своими новыми идеями о сущности Темного в конце 4 сезона – 5 сезоне, КиХ ввели Тьму/Темного/Темных, на которую/которого/которых все и скинули. А собственную тьму у Дарк Свон, Хука и Румпеля КиХ куда то «спрятали». И получается противоречие. Которое я еще мог бы даже попытаться объяснить хотя бы для себя. Но как только вспоминаю про одновременное присутствие множества Темных из Ада в головах сразу нескольких живых Темных, и при том, что один из появляющихся в голове Темных и жив, и сейчас не Темный, то пропадет малейшее желание разбирать эту галиматью. Остается только наблюдение.

Посмотрел пока только 5.22. Но «несуразностей» уже на целый сезон.

Благодаря сник-пикам куча КСеров по всему миру еще до финала заагрились на Регину, какая она стерва и как ее неблагодарную при этом «семья поддерживает», в то время как она на бедного Хука наехала. Оказалось же, на Хука никто особо не наезжал (вслух по крайней мере), а «поддержка семьи» свелась в очередной раз к попытке изоляции Редж. Вдруг опять ЗК проснется. После всех походов с Чармингами в Ад, Камелот, работе под прикрытием с Трио Королев Тьмы ради Чармингов и еще многого многого другого. Как ни странно, но насчет Коварной Ведьмы у героев таких подозрений не появилось. Совсем (!). Хотя все ее «исправление» заключилось в том, что у нее есть ребенок, и она убила ТЛ то ли ради спасения сестры, то ли потому что он ее надурил. Но не ради Чармингов или города. Алло, Чарминги! Мертвый трулав у Зелены и попытки обмана с ее стороны уже и в этом сезоне, и мертвый соулмейт у Регины и три сезона честного сотрудничества с ней. Кому доверяем? Дурацкий вопрос! Конечно, Зелене! И тут закрадывается нехорошее подозрение, что вся изоляция затевалась Свон, чтобы опять переселить Генри от Регины, на официальном уровне. Правда еще бы понять, когда «ко мне домой» опять стало в «общагу Чармингов», ведь у Свон есть дом.
Генря. Захватил из ада волшебное перо. Как? Оно же живое и было им убито, если что. Именно это был обоснуй появления целого пера в Аду. Ну ладно. Может воскресим Гуда? Вытащим из сонного проклятия Белью? Неа. Уничтожим магию.
2 сезон. Генря – от магии все беды, я ее уничтожу.
3 сезон. Генря – я спасу магию и стану героем.
5 сезон. Генря – от магии все беды, я ее уничтожу.
И что характерно, вместо уничтожения он магию «выдавил» из СБ в наш мир. А Голд, оказывается, раньше в очередной раз лоханулся, думая как ему искать сына в мире без магии. Зачем без магии? Все ж можно было сделать легко и непринужденно.
Кроме того оказывается, Нил тоже подобного боялся, хотя фея его клятвенно заверяла, что «мир без магии». И искал способы уничтожить магию, напоминаю еще раз, «в мире без магии». И за те недолгие несколько дней, что он общался с Генри, он успел это ему рассказать и даже сделать из этого их секрет. Которым Генри сейчас и воспользовался, для начала очевидно попутно уничтожив Мэл. Мы же еще помним, что она жива только в СБ из-за наличия там магии?
Вообще пацан бесит. Тон и подход его общения со всеми «предками» еще с 5.10 стал как у Автора с персами своей книги, а не родными, тем боле существенно старшими. Явную склонность пойти по стопам биологических родителей уже не возможно игнорить, хотя генами такое не передается. И я не про «спасательство», а про воровство. В свои 13 лет Генри уже обокрал Снегу, обнес банковский счет матери, «почистил» сейф деда и украл предмет интерьера из библиотеки (это так просто в Штатах мебель из общественного здания вынести?) Похоже для КиХ герой не герой, если кого-нибудь не обокрал.
Зелена. Явно стремится влиться в ряды героев. Я опять про воровство, а вы о чем подумали? Палочку Ученика она у сестры слямзила. Немудрено. У Редж и дом, и склеп, и мэрия просто проходной двор стали. Прутся без спросу, все кому не лень.
Итак, палочка использована, портал в … куда то там открылся. Это был Камелот? Но почему туда полезли разбойники Гуда? Или все равно куда, лишь бы из СБ. Вроде 2 года никуда не тянуло. Или это они весь город в Камелот эвакуировали? А папаша Вайлет тоже ушел, оставил дочь саму? А заколдованная Гвиневра так под порошком домой и отправилась? Зачем было вводить персов и тратить на них экранное время, чтобы так «закончить» их сюжетные линии? Но возвращаясь к Коварной Ведьме. Зелена решила за Роланда, где и с кем ему жить, и как бы хотел это видеть Гуд? А он хотел видимо, чтобы его сын рос в шалаше в средневековом лесу в компании разбойников. Зелена все еще корчит из себя Мэрион? Никого кроме меня не передернуло от этих обнимашек Зелены с непонимающим ее роль в его жизни Роландом?
Зелена в новом мире. Мощнейшую колдунью, с которой не могли справиться почти весь 3б в очередной раз вырубили просто и без затей. Шокером массового(!) воздействия. Да еще и клетка, с которой ведьма ну вот просто совсем ничего не может сделать. Но ведь и КЭп с Чармингом не могут сломать. И Снега взломать. Как они раньше так просто все время бегали из тюрем ЗК и Георга?
Хайд. Оказывается он знал Темного. Почему бы и нет. Ну кроме того, что он и Джекил слишком хорошо сохранились, для персов знавших Темного еще когда у него не было Бельи. А еще Хайд имеет на Темного какой то зуб. Все еще почему бы и нет. Но как, не зная сперва про Белью вообще, через несколько часов Хайд, не выходя из своей психушки, уже узнает, что она в коробочке Пандоры, которую Румпель таскает с собой в нашем мире? Как запускает волшебную палочку, которой не каждая сильная ведьма или фея может пользоваться? Как умудряется пробить портал к коробке Пандоры и четко ее схватить под носом у Румпеля за считанные секунды?

Регина и письмо Гуда. Креативности у КиХ похоже вообще не осталось. Потому что, выходит, Гуд уходя из города захватил с собой книгу? Книгу? Вы серьезно? У него жена в ледышку превращается, с любовницей прощаться надо, чтобы идти в неизведанный мир, где надо будет как то семью обустраивать. А он берет с собой книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это нужно было, чтобы он положил в нее письмо, которое никогда (по его убеждению) не могло дойти до адресата. А вот позвонить он вполне мог, пока номер не стер. И честно говоря, после того как решил «возобновить» брак с женой просто обязан был. Чтобы дать любовнице возможность двигаться дальше. Письмо, конечно, милое. Но отвлеченно от событий, при которых оно было написано. И при которых было прочитано. Вообще монолог Регины после него шикарен. Разбирать его вроде и нужно, чтобы понять, куда Регину поведут КиХ, но не хочется. Чтобы не портить впечатление. Ибо единственны стоящий момент в трешевой серии. Подожду, пока просмотрю 5.23, чтобы может быть разобрать все в комплексе.
Общие и технические моменты.
Сценары докатились до того, что даже забыли про проклятие Нимуэ/Хука, вокруг которого шел сюжет первой полусезонки. И теперь люди выезжают из города в Бостон и НЙ без всяких объяснений, как это возможно, и что случилось с Простаком. Подозреваю, что это последствия зарезанной КиХ истории Спасителя Редж. И одновременно показатель, насколько КиХ забили на свой сериал, чтобы раскручивать новый проект. Откровенная и нескрываемая халтура.
Темп серии рваный. Именно рваный, а не динамичный. История вокруг нового мира идет довольно плавно. Но в нашем мире все скомкано, дергано и раздражающе. Особенно часть с Голдом. Такое впечатление, что все кроме монолога Редж порезали, ужали до исчезновения логической связности и смысла. Определенно объем, за который взялись сценары не для одной серии.
И самое главное. Уже не про серию, а про шоу в целом. Сказка закончилась. Я не знаю, как назвать тот жанр, к которому скатилось шоу. Бульварные ужасы? Городские легенды? Фантастика 19 века? Шоу в таком жанре на телевидении пруд пруди. И в каждом втором и Хайд с Джекилом, и Франкенштейн со своим монстром. А в каждом первом волшебники/библиотекари/хранители путешествующие по сказочным и нашему мирам. Штамповка. При чем в случае этого шоу уже дешевая и халтурная. С самобытной и интересной сказкой с оригинальным взглядом на известные с детства сюжеты пора прощаться. Я очень давно уже понял, что для КиХ это была лишь обертка, с помощью которой они втюхивали зрителю новую редакцию Лоста. Но какая ирония жизни, что для огромного числа зрителей именно эта обертка и была самым вкусным в шоу. А Хайд с Джекилом это последний гвоздь в гроб иллюзий, что сказка в этом шоу еще возможна.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 18.05.2016, 15:41
 
NinaДата: Среда, 18.05.2016, 17:07 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Но как только вспоминаю про одновременное присутствие множества Темных из Ада в головах сразу нескольких живых Темных, и при том, что один из появляющихся в голове Темных и жив, и сейчас не Темный, то пропадет малейшее желание разбирать эту галиматью. Остается только наблюдение

Хихи, мне кажется, я могла бы это объяснить, опять же, опираясь на аналогию с Треком. Уж больно все слямзено оттуда. Но мое объяснение еще и помогает понять, почему с тьмой Регины и Румпа сценары работают по разному... ИМХО, у этих персов разные прототипы, на которых они строились.
Регина и ее "двоякость", плюс это смехотворное, но списанное с Вояжера раздвоение - Б'Елана торрес.
А вот Темные, имхо, произошли от Борга. Я не предлагаю смотреть Трек - не уверена, что он Вам понравится, хотя... Было бы любопытно, но Борг - это такое коллективное сознание. Буквально. Это полу-машина, полу-люди, но у них у всех коллективное сознание, то есть в голове каждого из них в любую минуту мысли миллионов. Или больше. И когда человек (здемь это подразумевает не только с земли, а упрощенно) становится честью Борга - это ассимиляция. То есть, в его голове, вот точно так же, как нам неоднократно показывали, появляются мысли всей коллЕктив (от слова коллективный), одновременно со всем накопленным знанием Борга. Но чтобы отделиться от них (пример - наверное, один из самых популярных персов Трека, "7 из 9" - это имя, кстати, в исполнении шикарной Джери Райан, гляньте фото, станет понятна популярность) надо просто отделиться... И обычно никто тебя за злодейства не винит, но вот знания коллектив остаются.
Не знаю, сознательно или нет они строят свои ассоциации, но уж больно все похоже...
 
NinaДата: Среда, 18.05.2016, 17:15 | Сообщение # 20
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
И еще, ПыСы.
Лоста в Сказке не будет. Тут совершенно другая идея.
Лост имхо строился (или родился) как альтернатива на идею эпизода Ориджинал Трека "cage". Потом развитую и переигранную. Но идея - место, где физические недостатки не важны, где можно прожить жизнь заново и вечно, где решаются проблемы, но цель - искупление.
Сказка - это опять же, voyager. Или, "путешествие домой". И это именно то, что персы и делают. Они в переносном смысле этого слова, все ищут свою дорогу "домой". wink
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x22 & 5x23 - "Only You" & "An Untold Story" ("Только ты" & "Нерасказанная история")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья