Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Лавка Дракона (Нью-Йорк)
Лавка Дракона
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 03:43 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен, Чайна-таун
В наличии: травы, специи, сухофрукты, лекарства, сладости, некоторые продукты и пр.

В конце лавки находится отдельная комната, в которой так же хранится много всякой всячины, в том числе магического толка

 
VeneficaДата: Суббота, 07.01.2017, 18:28 | Сообщение # 2
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Замок Румпельштильцхена

Портал открылся в темной безлюдной подворотне, подняв исходящими от него магическими волнами сильный ветер. Придерживая ведьму за талию, маг шагнул на грязный серый асфальт и быстро оглянулся через плечо. Проследив за ним взглядом, Леонора повторила жест Румпеля, но не увидела ничего необычного, только ряд мусорных баков, пару черных мешков да летающие вокруг страницы газет, испачканные в грязи. Наряду с запахом затхлости, отходов, сырости, и, почему-то, рыбы, до носа колдуньи доносились ароматы специй, цветов и трав. Симфония ароматов была до того сильной и удушающей, что у Леоноры с ее обостренным обонянием закружилась голова.

- Все в порядке, в порядке, - затараторила ведьма, опираясь одной рукой о руку Румпеля, а второй энергично махая перед лицом, - Дорогой, правда, просто мой нос не был готов к такому. Ойеей, - часто поморгав, колдунья мало-мальски пришла в себя. Выпрямившись, она слегка попружинила на месте, возвращая себе точку опоры, и, подняв глаза, провела ладонью по щеке любимого, - Черт возьми, я успела отвыкнуть, - ласково улыбнувшись, Леонора прижалась губами к губам Румпеля и легонько взъерошила его волосы, попутно откидывая их с лица, - Я тебя люблю, чародей. И буду любить даже тогда, когда ты окончательно поседеешь от нелегкой жизни с ведьмой, - муж смерил ее суровым взглядом и состроил привычную румпелевскую гримасу, чем вызвал у Леоноры короткий смешок, - У-у-у, какой грозный, боюсь-боюсь! И что ты сделаешь, сожжешь меня взглядом? - издав короткий рык, маг через секунду впечатал ее в стену и навалился всем телом. Пока руки ведьмы блуждали по его спине, скользили выше и царапали ногтями затылок, его рука уже сжимала ее бедро, судорожно собирая пальцами ткань платья, приподнимая юбку все выше и выше. Резко раздвинув коленом ее ноги, Румпель с жаром выдохнул ей в губы и только опустил вторую руку вниз, взявшись за ремень брюк, как за его спиной раздался оглушительный звон. Подпрыгнув на месте, Леонора широко распахнула глаза и тут же инстинктивно вскинула руку вперед, положив локоть на плечо Румпеля, не сразу сообразив, что в этом чертовом Нью-что-то-там магии нет. Маг выругался, зло зашипел и, резко крутанувшись на каблуках, решительно двинулся туда, откуда исходил звук.

- Дьявол, - шепотом выпалила колдунья, едва успевая схватить Румпеля за плечи и с горем-пополам оттянуть назад, - Румпель, пожалуйста, потом проломишь кому-нибудь череп, не сейчас! Румпель! - обойдя его, Леонора положила ладони ему на грудь и подтолкнула назад. Попробуй сдвинуть с места Темного, как же! - Я тебя прошу. Любимый, пожалуйста! - завидев справа нечто напоминающее крохотное ответвление переулка, выложенное каменной кладкой, ведьма почти насилу затолкала туда мага и следом вжалась в него, тяжело дыша, - Муж, у меня твое сердце в ушах стучит, - полушепотом проговорила она, не имея возможности двинуться, - Нам надо успокоиться, - пару раз глубоко вздохнув, они замерли, слушая торопливую речь на непонятном ведьме языке. Когда речь стихла, послышался громкий металлический стук, а затем ей в нос ударил тошнотворный запах сгнившей рыбы, отчего в горле встал ком. Стараясь дышать ртом, Леонора вытянула шею и осторожно выглянула из-за простенка. Один из мусорных баков был открыт и в нем явно кто-то был, потому как периодически на дорогу летели ошметки, белые коробки с остатками еды и бутылки.

- Там кто-то в мусоре копается, но тот отряд, говорящий на непонятном наречии, уже ушел, - вполголоса проговорила ведьма, - Давай выбираться отсюда, - Леонора попробовала развернуться, но тут же почувствовала, как ей в бедро уперлось что-то твердое, нетрудно было догадаться, что именно. Сделав страшные глаза, ведьма взглянула на мага, на что тот хитро улыбнулся и покачал головой, дескать, а что делать. - Румпель, серьезно?! Что, сейчас?! Ай, чтоб тебя с твоими... - протиснувшись, Леонора вывалилась обратно в переулок и шумно вздохнула, - ... прогулками, - маг, двигаясь боком, осторожно выбрался следом за ней и небрежным жестом поправил галстук и отряхнул пальто от пыли, - Буэ, я даже не хочу знать, во что вляпалась, - покрутившись волчком, ведьма осмотрела перепачканные туфли и махнула рукой, - Всё, пойдем уже, а, нет, - сощурившись, она сморщила носик и подняла указательный палец вверх, - Стой. Секунду, - тихонько подкравшись к тому самому мусорному баку, Леонора заглянула внутрь и увидела маленького человечка, грязного и дурно пахнущего под стать всему остальному мусору. На нем были какие-то обноски, а на ногах рваные ботинки. Судорожно копошась в черном пакете, он что-то быстро тараторил себе под нос и быстро-быстро качал головой из стороны в сторону. Выгнув бровь, ведьма сделала шаг назад, расправила плечи и со всего маху хлопнула крышкой контейнера, - Там какой-то отвратительный гном или кто-то вроде того, - почти бегом, насколько позволяли каблуки, вернувшись к мужу, Леонора подхватила его под руку и сразу же потянула вперед, - Пускай подумает, прежде чем шуметь, - Румпель едва сдерживался, чтобы не зайтись в приступе смеха, пока им в спину летели проклятия на неизвестном языке, - Все хорошо, хорошо, обожаю прогулки и новые людные места! - съязвила Леонора, сдувая с лица прядь волос, - Ерунда, мы просто сольемся с толпой, найдем... кого мы там ищем? И... - колдунья прервалась на полуслове, выйдя на залитую красными огнями мерцающую улицу, - Да-а-а, дела.

Слиться с толпой у них точно не получится. Вокруг ходили, бегами и суетились люди, целая толпа, непривычная для позднего вечера, и почти все как один были невысокого росточка, с узкими глазами, темными волосами и часто шевелящимися губами, выдающими километры непонятной ей речи. Остолбенев, Леонора изогнула брови, застонала и взглянула на Румпеля. Маг, сощурившись, вглядывался в пестрые витрины, будто ища среди них нужную. Как здесь можно было что-то найти, ведьма не понимала. Яркие красные фонари, натянутые на веревках над их головами, пестрые вывески, бьющий по глазам электрический свет, вереница запахов, шум и гам. Присмотревшись, Леонора обратила внимание на группу людей, похожих на них: они были выше прочих, с разными цветами волос, блондинки, брюнеты и даже одна рыжая барышня. С интересом они осматривались, вскидывали в воздух руки с зажатыми в них - ведьма силилась вспомнить - камерами, улыбались и смеялись. Глаза не знали, на чем остановиться, поэтому Леонора облегченно вздохнула, когда муж потянул ее вперед, ведя вдоль витрин и лавок. Некоторые были закрыты, но часть работала, и из тех заведений, что были открыты, пахло едой. Хмурясь и подозрительно осматриваясь по сторонам, Румпель принялся рассказывать ей о том, где они и кого ищут. Чародей был скуп на подробности, но примерную картину Леонора поняла.

- А этот Дракон, - неуверенно начала ведьма, - Он тоже маг? Так странно: волшебник в мире без волшебства? - покачав головой и фыркнув, Румпель рассказал ей то, что знал, и только он закончил свой рассказ, как они остановились у закрытой лавки. Вот и пришли.

- Ты знаешь, как открыть эту штуку? Тут есть замок или что-то такое? Хотя, нет, это плохая идея, тут столько людей... - согласно кивнув, чародей глубоко вздохнул и повел ее вперед, решив, как поняла ведьма, обогнуть лавку с черного хода. Завернув в очередную подворотню, они осмотрелись и нашли двустворчатую железную дверь. Окинув ее критичным взглядом, Леонора нахмурилась и провела ладонью по металлическому листу, - Тут две ручки, но нет выемки для замка, - вполголоса озвучила она свои наблюдения, - Запирается только изнутри, на засов. Старая техника, все маги к ней привыкли. Что будем делать?

Румпель склонил голову набок и вдруг обернулся через плечо, обводя толпу взглядом. Медленно потирая ладони друг об друга, слегка прокручивая при этом запястья, он наконец обернулся к ней. Четко изложив то, что от нее требуется, Румпель коротко поцеловал Леонору и, быстрым шагом выйдя на улицу, тут же свернул налево. Покачиваясь вперед-назад на каблуках, ведьма не спеша осматривала небольшую дворовую территорию, попутно прикидывая, что может сойти за оружие. На всякий случай. Углядев сваленную в углу старую мебель и строительные доски, Леонора подошла туда и начала перебирать деревяшки, перекладывая туда-сюда то, что ей хватало сил поднять. За поломанным ящиком тумбочки нашлась ножка стула: длинная, обугленная сбоку, но еще достаточно крепкая, чтобы, в случае чего, свалить кого-нибудь с ног. Колдунья, конечно, сомневалась в крепости своего удара, но в темной подворотне лучше гулять с ножкой стула, чем без всего. Вернувшись на "пост", ведьма принялась мерить дорогу шагами, попутно рассматривая гнетущую мрачную картину, открывающуюся взору. Прошло около десяти минут, прежде чем она услышала тихий топот ног, раздавшийся по правую руку. Поудобнее перехватив свое импровизированное оружие, Леонора прищурилась и через секунд пять, не больше, увидела крохотную тень, отделившуюся от стены и метнувшуюся в простенок. Напрягшись всем телом, колдунья сделала медленный шаг назад и, почувствовав спиной чье-то тело, резко обернулась, занося деревяшку для удара. Резко отклонив голову назад, Румпель инстинктивно вскинул руку и крепко сжал ножку стула, направленную на левую сторону его лица, рукой.

- Божечки, зачем же так подкрадываться! - облегченно выдохнула Леонора, прижимаясь к груди Румпеля, - Ну что, успех? - маг махнул рукой на дверь и отвел ведьму чуть назад, веля ждать. Пожав плечами, Леонора стала буравить взглядом дверь, как вдруг послышался щелчок, и та, скрипнув, приоткрылась. Из образовавшегося проема выскользнул мальчик, крохотный и щупленький, и, осторожно подойдя к Румпелю, поднял на него глаза, - Золото решает всё, - усмехнулась ведьма, наблюдая за пальцами мужа, достающими из внутреннего кармана кошелек и отсчитывающими купюры. Спрятав деньги, крошка-мальчик кивнул, и через мгновение его уже и след простыл, - Он что, в окно лазил? Ай, Румпель, а я, будто, не могла! Знаешь как у меня ловко получается! - похвасталась Леонора, на что маг, отворяя дверь, проворчал что-то о том, что именно негоже делать жене Темного, - Да? Ну-ну. Сказал муж темной ведьмы, только что отвалив мой годовой доход в Сторибруке десятилетнему неизвестному пацану. Да за такие деньги он должен был пройти сквозь стену! Ай-ай, ну всё, любимый, ай! Ну пожалуйста, не кусай, только не туда, болит же! Ну Румпель! - положив ладони ему на грудь, Леонора сморщила носик и повела плечами. Застыв в дверях, она внимательно выслушала описание того, что они ищут, - Да какие проблемы, дорогой, что ты, я только и имею дело, что с сердечными жилами драконов! - шепотом иронизировала колдунья, все больше хмурясь. Получив пару легких шлепков по ягодицам и приглушенное рычание в затылок, она бесшумно вошла в помещение и огляделась.

Баночки, скляночки, травы, цветы, красные фонарики и несметное множество всякой всячины. У ведьмы глаза разбегались, куда смотреть и где искать. Но бесчисленные вещицы были ерундой по сравнению с ощущением и атмосферой, упавшей ей на плечи и придавившей к полу. Тягостная, вязкая, тяжелая и душная магия, мерно бьющаяся импульсами в воздухе, словно большое сердце. Несмотря на наличие магии, похожее на глоток свежего воздуха, Леонора чувствовала себя здесь некомфортно, хотелось выйти наружу, а еще лучше - бежать куда подальше. Не сразу колдунья осознала, что это может быть нечто, сродни защитным чарам, но разве можно было наложить их здесь? Помотав головой, она переглянулась с мужем, и они разошлись в противоположных направлениях. Ощупав с дюжину банок и свертков, Леонора тяжело вздохнула и принялась за вторую партию, а затем и за третью. Можно было сойти с ума от изобилия того, что надо было осмотреть.

- Румпель? - шепотом позвала ведьма, - Румпель, во что он мог ее положить? - чародей повел руками в воздухе, рисуя нечто продолговатой формы, - И сразу стало так просто, - почесав нос, колдунья прикусила губу и скрестила руки на груди, - Куда бы я ее спрятала... - медленно обведя взглядом столы и вещи, Леонора задержала взгляд на высоком стеллаже. Подойдя, она уставилась на него в упор и вскинула руку, ведя ею по воздуху. Собственная магия не отозвалась на ее зов, но это было не так уж и нужно; чувствовать энергетику можно и не владея магией. Перейдя к кирпичной стене, Леонора принялась шарить по ней ладонями, ища нужный кирпич. Обшарив все, до куда могла достать, ведьма наконец нашла камень, свободно выскальзывающий из стены, - Муж? Мы это ищем? - подойдя к ней, Румпель сунул руку в тайник и извлек оттуда продолговатый футляр. Приоткрыв его, он убедился в том, что это действительно то, что им нужно, и быстро спрятал во внутренний карман пальто. Приобняв ведьму за плечи, он поцеловал ее в щеку и уж было направился к двери, как вдруг его внимание привлекла круглая кованая чаша, вырезанная вместе с резной витиеватой ножкой в единую статуэтку, напоминающую небольшой столик. Чаша, как успела увидеть Леонора, была наполнена водой, а в ней мерно покачивался фиолетовый цветок лотоса, насколько красивый, настолько и не внушающий доверия. Чародей глядел на чашу как зачарованный, никак не реагируя ни на ее объятия, ни на слова.

- Любимый, плохая идея, чую, очень плохая. Румпель, пойдем, пожалуйста, бес с этой штукой! Румпель! Румпель, ну же! - ведьма дергала его и так и эдак, но все было бесполезно. Махнув ей рукой на дверь, обещая только взглянуть, он в два шага сократил расстояние между собой и чашей и, не успела Леонора и рта раскрыть, маг бережно коснулся цветка. Лотос, среагировав на прикосновение, широко раскрылся, закружился в бешеном темпе и исчез в воронке, окрасив воду в красный цвет. Густая жижа, точь-в-точь кровь, начала наполнять чашу, стекая с бортиков, заливая пальцы Румпеля, вцепившиеся в нее, и пол вокруг.

- Нет-нет-нет-нет, Румпель, черт тебя возьми, только не ты, - оказавшись за его спиной, Леонора протянула к нему руки и тут же ощутила резкую боль, будто обхватила ладонями огненный шар. Шарахнувшись в сторону, она в ужасе осмотрела ладони, но на них не было ни царапины. Она попробовала снова, и на этот раз ее обдало волной жара, едва не свалив с ног. Очевидно, на следующую попытку ее отбросит в бесконечные склянки и шкафы, если и вовсе ни убьет. Дрожа всем телом от страха и гнева, она обошла мага и, склонившись по другую сторону чаши, осторожно позвала его. Румпель, перестав трястись, замер, так и оставшись стоять с низко опущенной головой. Из его горла вырвался хрип, затем еще один, более протяжный. Начав царапать ногтями черный металл, он вновь задрожал и вдруг резко вскинул голову. Глаза закрыты, губы плотно сжаты, на лбу испарина, лицо бледное, вымученное, напряженное до предела. Не зная, как ему помочь, Леонора пошарила по ближайшему столу, сама не зная, что хочет найти.

- Чертов маг, приди же в себя! Пожалуйста! Румпель! - срывалась на крик Леонора, едва не плача, - Не вздумай умирать, только не вздумай умирать... - безумная идея посетила ее запоздало. Сосредоточившись, она попыталась призвать его кинжал, но какое там - в ответ - полная тишина, ни малейшего импульса магии, - Да твою же мать, что это за чертовщина?! - колдунья попыталась еще раз подступится к чаше, но агрессивные волны магии угрожающе зашипели в опасной близости от ее лица, - Пошипи еще на меня, мразь! - рявкнула она на невидимого магического оппонента, сжимая кулаки и не сводя глаз с мужа, чье тело сильно било, будто в лихорадке. Широко распахнув невидящие глаза, он что-то невнятно промычал, и ведьма увидела, как белки и зрачки начинают покрываться сплошной белой пеленой, - Пошло все к черту, - схватив со стола вазу побольше, она обрушила ее на чашу, едва не поскользнувшись на луже крови, но защитный купол уберег ее, и по полу зазвенели осколки стекла.

- Не трогай его, ведьма, не мешай, - Леонора крутанулась на месте и встретилась глазами со спокойным и даже приветливым взглядом темно-карих, почти черных, глаз.
- Может, мне стоит тронуть тебя?! - зашипела колдунья, делая шаг вперед и вскидывая руку, но маг, а он, без сомнения, был магом, магией перехватил ее руку в воздухе. Дернувшись, ведьма изменилась в лице, окинув старика презрительным взглядом, - Я сама решу, что делать со своим мужем!
- Пожалуйста, не бей вазы, им уже очень много лет, - ровным голосом продолжил он, отпуская ее руку.
- Не волнуйся, следующее, что я разобью, будет твоя голова, маг! - обернувшись, Леонора размяла пальцы рук и, напрягая их, протянула вперед, пытаясь хоть на сантиметр продраться через чертов купол. Реакция не заставила себя ждать. Впечатавшись в деревянную балку, ведьма шумно задышала и заскрипела зубами.
- Он тебя не услышит.
- Хах! Расскажи мне, черноокий! - закрыв глаза, Леонора сжала пальцами обручальное кольцо и глубоко вздохнула, - Румпельштильцхен, Румпельштильцхен, Румпельштильцхен!

Ведьма так и не поняла, что из сделанного ею сработало, но Румпеля после ее зова вдруг резко перестало трясти. Красная жижа, заливавшая все вокруг, исчезла, а магический купол завибрировал и разлетелся в клочья, вызвав мощную ударную волну. Колдунья невольно сползла по деревянной балке на пол, успев обхватить ее руками, а вот чародею повезло куда меньше. Как только вибрации стихли, Леонора вскочила и бросилась вперед. Рухнув перед мужем на колени, она поспешно приподняла его, заставив сесть и опереться спиной о шкаф. Белый как смерть, бормочущий себе под нос непонятные обрывки слов, Румпель выглядел так, будто только что вернулся с того света. Развязав ему галстук, расстегнув жилет и несколько верхних пуговиц на рубашке, ведьма, придерживая зубами, оторвала лоскут платья и осторожно стерла пот с его лба, бровей и висков. - Все хорошо, любимый, все хорошо, все закончилось, я рядом, - приговаривала Леонора, поспешно присаживаясь рядом с Румпелем, - Давай, чародей, вот так, - передвинув его, ведьма осторожно уложила его на себя и крепко обхватила рукой за плечи. Удобно устроив его голову на своем плече, она ласково зачесала назад мешающие волосы и поцеловала его в висок, - Все закончилось.

- Боюсь, волшебница, все только начинается, - подал голос старец, медленной походкой двинувшись к ним.
- Мне не нужна магия, чтобы к черту оторвать тебе голову! - вспыхнула ведьма, крепче прижимая мужа к себе, - Впрочем, - выхватив у него из кармана волшебную палочку, она нацелила ее на мага, - С магией будет быстрее. Но не менее болезненно! - зашипела она, и тут же почувствовала на своем запястье легкое прикосновение, - Все хорошо, чародей, лежи смирно, - не спуская глаз со старца, тихо ответила ведьма, но касания Румпеля стали настойчивее, - Он тебя чуть не убил, а ты предлагаешь мне опустить руку?! - Румпель, открыв глаза, посмотрел на нее и кивнул, - Да ладно?!
- Он видел будущее, - объяснил Дракон, сложив ладони и застыв на месте, - Я ждал, что ко мне прибудут гости из ваших земель, не рассчитывал я только на то, что они оба будут темными волшебниками, гм-гм. Что ж. Могу я предложить вам чаю? Особый сбор, чтобы унять лихорадку твоего мужа, чародейка.
- Знаешь куда засунь свой... - задохнулась от возмущения колдунья, но ее резко перебил Румпель, вскидывая руку и призывая к тишине всех присутствующих, - Чай, - закончила Леонора, вкладывая палочку в раскрытую ладонь мужа. Приподнявшись, маг размял шею, глубоко вздохнул и попытался встать. Отказавшись от ее помощи, Румпель самостоятельно поднялся на ноги и, опираясь о стеллаж, наконец расправил плечи. Вскочив с места, ведьма обвела его тревожным вглядом, встала поближе и попыталась успокоиться, чтобы в новом запале не пропустить ничего важного. А рассказать, судя по всему, колдунам было что.




 
TricksterДата: Среда, 11.01.2017, 02:25 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<<Замок Румпельштильцхена (Королевство Короля Ксавье) Зачарованный Лес

Темнота и тремор магических импульсов прошлись сквозь тело Румпельштильцхена, оставляя за собой легкое чувство болезненного покалывания. Их восхождение в мир без магии, сопроводил порыв сильного ветра, и легкий щелчок за спинами. Придерживая Леонору за талию, он сделал первый шаг в черноту подворотни, и тут же, механически, обернулся, проверить, не принесли ли они кого еще за собой, и закрылся ли портал. К счастью, все шло именно так как, и хотел маг. За их спинами виднелся лишь ряд воняющих мусорных баков, сваленные грязные газеты, какие-то вещи или черные кульки – ничем не примечательная подворотня.
Протухшая рыба, помои, слишком резкие и смешанные между собой специи. Морща нос от ударившего зловонием закоулка, он еле сдержался, чтобы не прикрыться рукой.
- Да-да-да – потянул Румпель – Это уж точно не Зачарованные земли.
Но более его привлек не запах или вид, а шум. Шум машин где-то в отдалении, играющей музыки, быстрой людской речи, топота ног.

Двигаясь порывисто и быстро, он решил поскорее покинуть это злосчастное место, неаккуратно потянув Леонору за собой, маг не сразу понял, что с ней произошло и, резко оборачиваясь, обеспокоенно взглянул на бледную девушку:
- Что? Что с тобой? Что-то не так?
Цитата tender_poison ()
- Все в порядке, в порядке, - затараторила ведьма, опираясь одной рукой о руку Румпеля, а второй энергично махая перед лицом, - Дорогой, правда, просто мой нос не был готов к такому.

- Это Нью-Йорк моя дорогая, Нью-Йорк.
Помогая ей удержать равновесие, он слегка улыбнулся, поглаживая жену по спине.

Отойдя от первого впечатления, девушка снова приняла вертикальное положение, и даже заулыбалась.
Цитата tender_poison ()
- Черт возьми, я успела отвыкнуть, - ласково улыбнувшись, Леонора прижалась губами к губам Румпеля и легонько взъерошила его волосы, попутно откидывая их с лица

Румпель ответил на поцелуй, углубляя его и прижимая жену к себе, задумчиво вскидывая бровь.
- А? Что?
Моментально касаясь рукой щеки, и не чувствуя прежней шершавости, он понял, о чем она говорила.
- Ах да, я больше не крокодил, здесь – саркастично улыбнулся маг. – Ну, право, это бы могло напугать прохожих.
Цитата tender_poison ()
- Я тебя люблю, чародей. И буду любить даже тогда, когда ты окончательно поседеешь от нелегкой жизни с ведьмой,

- Да ну? - сделал грозный вид Румпель, крепче прижимая ведьму.
Цитата tender_poison ()
- У-у-у, какой грозный, боюсь-боюсь! И что ты сделаешь, сожжешь меня взглядом?

- Сейчас узнаешь – коротко прорычал маг, мигом разворачивая любимую и впечатывая в ближайшую кирпичную стену.

Продолжая целовать жену, он быстро пробежался руками по ее бедрам, с силой сжимая их, спустившись губами на шею, постепенно прикусывая ее, он стал бессовестно тереться о ее бедро. Мурлыкая и извиваясь в его руках, девушка пленила и притягивала к себе, едва царапая шею Темного. Моментально возбуждаясь, он уже был готов к решительным действиям и без промедления стал поднимать юбку Лео все выше и выше, попутно расстегивая ремень брюк и раздвигая ее ноги, как вдруг за спиной раздался какой-то ужасно раздражающий металлический всплеск.

Дернувшись как от удара током, Румпель злясь и шипя проклятия развернулся на звук, собираясь в ту же секунду расправиться с нарушителем спокойствия, но Леонора поспешила остановить его.
Цитата tender_poison ()
- Румпель, пожалуйста, потом проломишь кому-нибудь череп, не сейчас! Румпель! - обойдя его, Леонора положила ладони ему на грудь и подтолкнула назад. Попробуй сдвинуть с места Темного, как же! - Я тебя прошу. Любимый, пожалуйста!

- Я буквально на минуточку – сквозь зубы проговорил Темный, напрягаясь всем торсом. Изо всех сил она стала толкать его в ближайший темный и узкий проулок, что был с правой стороны.
- Лео! Леонора! Что ты делаешь? - недовольно шикая на жену, он все же согласился, вжимаясь в стенку и прижимая ее к себе.
Цитата tender_poison ()
- Муж, у меня твое сердце в ушах стучит, - полушепотом проговорила она, не имея возможности двинуться, - Нам надо успокоиться

- Ты что думаешь, я не справлюсь с каким-то… - быстро дышал маг – Темному, нечего боятся, каких-то… - осекаясь, второй раз, он плотно сжал зубы, понимая, что в данной ситуации решение Леоноры было более рациональным и правильным. Ведь они были уже далеко не в Зачарованном Лесу и даже не в Сторибруке, где, в случае отказа магии, он мог решить все пистолетом или угрозами. Здесь, была чужая земля, без магии, а в кармане у него был лишь кошелек.
«Поскорее бы расправиться со всем этим и вернуться домой» - думал маг, прижимаясь к Леоноре, и почти замирая.

Послышалась быстрая и ломаная речь, сопровождающаяся отрывками ругательств на английском, и переулок наполнился запахом протухлой рыбы.
- Это китайский – с придыханием сказал Румпель, стараясь задерживать вдохи – Это, как его там, Чайнатаун, а значит, приземлились мы правильно.
Цитата tender_poison ()
- Там кто-то в мусоре копается, но тот отряд, говорящий на непонятном наречии, уже ушел, - вполголоса проговорила ведьма, - Давай выбираться отсюда

Кивая на ее слова, он заерзал на месте, пытаясь пропустить даму вперед.
Цитата tender_poison ()
- Румпель, серьезно?! Что, сейчас?!

Румпель, скользнув рукой к ширинке, попытался поправить вставший член, но вышло, откровенно говоря, не очень, Леонора все заметила и ощутила. Смотря на широко распахнутые глаза супруги, маг не удержался, притягивая ее к себе еще ближе, но через секунду, тут же, отпустил. Хищно улыбнувшись, он откровенно фальшиво смастерил виноватый вид, качая головой. Сдавлено хихикнув, он вышел вслед за ней, наскоро поправляя галстук, и отряхивая пальто.

Цитата tender_poison ()
- Буэ, я даже не хочу знать, во что вляпалась, - покрутившись волчком, ведьма осмотрела перепачканные туфли и махнула рукой, - Всё, пойдем уже, а, нет

Склонив голову на бок, он внимательно рассматривал, наряд Леоноры, саркастично ухмыляясь. Не то, чтобы его мало заботил ее внешний вид, но сейчас, его мысли были где-то совсем в другом месте и при других обстоятельствах. Но делу время, а потехе час.
Передернув плечами, маг крутанул головой, перенося вес с одной ноги на другую, сосредотачиваясь на том, что она собиралась сделать.
Цитата tender_poison ()
- Стой. Секунду

- Что? Ты куда собралась? – нахмурился Темный, наблюдая за потешными проделками ведьмы.
А она, тихо подкравшись к мусорному баку, любопытно взглянула вовнутрь, и тут же отходя на шаг, со всего маху грохнула крышкой контейнера, видимо сильно испугав и оскорбив того, кто был в ней.
Цитата tender_poison ()
- Там какой-то отвратительный гном или кто-то вроде того, - почти бегом, насколько позволяли каблуки, вернувшись к мужу, Леонора подхватила его под руку и сразу же потянула вперед,

- Ай-ай-ай хулиганка! – шутливо пожурил ее Румпель.
Быстро вливаясь в ритм движения Леоноры, он поспешил за ней, еле сдерживая смех.
Цитата tender_poison ()
Пускай подумает, прежде чем шуметь

Им в спину снова послышался ряд бранных слов, от чего маг почти давился смехом, бегом пересекая переулок.
- Надо выйти на аллею, где людно – сквозь смешки сказал он.
Цитата tender_poison ()
- Все хорошо, хорошо, обожаю, прогулки и новые людные места! - съязвила Леонора, сдувая с лица прядь волос,

- Хи-ха-ха-ха-ха – уже откровенно рассмеялся маг – Да уж, вижу.
Цитата tender_poison ()
Ерунда, мы просто сольемся с толпой, найдем... кого мы там ищем? И... - колдунья прервалась на полуслове, выйдя на залитую красными огнями мерцающую улицу, - Да-а-а, дела.

Успокаиваясь и серьезнея, он снова быстро закивал головой в такт ее словам, понимая что, если он будет, как минимум, сохранять невозмутимый и более менее серьезный вид, то Леоноре значительно легче дастся встреча с большим количеством людей.
- Ищем-то? – переспросил он утвердительно. – Дракона. Целителя из Гонконга.

Присвистнув увиденной картине снующих туда-сюда людей, они пошли вдоль улицы. Где-то пестрели кричащие вывески салонов и мини-баров, громкими голосами переговаривались желтолицые китайцы, по носу бил резкий запах пряностей и трав, дополняя и без того сумасбродную, общую обстановку возни. Румпель инстинктивно притянул Леонору к себе. Девушка негромко горестно застонала, выказывая отчаяние, а он стал внимательно исследовать вывески и различные пестрые надписи в надежде найти нужную.
Сканируя вывеску за вывеской, они проталкивались сквозь поток толпы, какие-то туристы, улыбаясь и смеясь, растянувшись вдоль проспекта, светили огнями фотокамер, чем крайне загораживали обзор. Хмурясь и сжимая руку жены, он потянул ее вперед.
- По моим сведениям он попал в Нью-Йорк, так же как и мы в Сторибрук тридцать лет назад. У него где-то здесь Лавка – продолжил он объяснение Леоноре.

Цитата tender_poison ()
- А этот Дракон, - неуверенно начала ведьма, - Он тоже маг? Так странно: волшебник в мире без волшебства?

- Маг, маг – недовольно закивал он головой. – Как поговаривают, магию нелегко увидеть в этом мире, но она все ещё существует, если люди готовы поверить.
Небрежно махнув рукой на всю эту светлую чепуху и тавтологию, он повел ее дальше вперед, замечая знакомый иероглиф на одной из висячих дощечках.

- Это здесь.
Цитата tender_poison ()
- Ты знаешь, как открыть эту штуку? Тут есть замок или что-то такое? Хотя, нет, это плохая идея, тут столько людей...

Попытавшись, пару раз дернуть за замок, маг скривился, чертыхнулся и обернулся, позади, и в самом деле, было слишком много народу, а привлекать внимание он никак не хотел.
- Да. Пошли.
Делая глубокий вздох, он кивнул ведьме в знак согласия и повел ее в проулок.

Огибая лавку пряностей сбоку, они завернули в очередную подворотню, и встали у высокой железной двери, по всей видимости, с внутренним замком.
Цитата tender_poison ()
- Тут две ручки, но нет выемки для замка, - вполголоса озвучила она свои наблюдения, - Запирается только изнутри, на засов. Старая техника, все маги к ней привыкли. Что будем делать?

- Угу-угу – закачал головой маг, прикидывая, что к чему и осматриваясь по сторонам.
Безусловно, будучи в его распоряжении магия или хотя бы ее ресурсы вопросов бы не возникло, но, увы, сейчас пришлось размышлять быстро и уверенно.
- Искать лазейку – коротко ответил он, оборачиваясь и осматриваясь по сторонам.

Потирая ладони, он стал прикидывать и так, и эдак, как лучше, было бы попасти в лавку. Ожидать до наступления утра никак не входило в его планы, да и сама встреча с Драконом могла обернуться не самым лучшим образом, поиск отмычки, или же каких-либо привлечение посторонних тоже могли обратить внимание.
«А что если?» - тут Румпелю на помощь пришел его заученный с детства старый трюк, которому когда-то обучал его отец.
Прищуриваясь, он медленно обвел толпу пристальным взором, чуть замедляя движение ладоней. Впрочем, он не сомневался, что стоит ему пройтись чуть дальше по улице, как он найдет нужного человека, для своего дела.
«Кого только не носит лихая, по этим заброшенным улицам»
Оборачиваясь к Леоноре, он сказал:
- Так. Стой здесь и жди меня. Будь на стреме и гляди, чтобы ни одна живая душа... – делая жесты рукой, он указал на дверь и на нее, а потом добавил – Но я быстро.
Быстро поцеловал жену, он резко двинулся вперед, сворачивая налево.

Шагая вдоль улицы, теперь он сосредоточился вовсе не на вывесках и кричащих словах, а на замызганных и забытых бродяжках, на снующих и вездесущих детей, собак сидячих рядом с попрошайками и калеках. Заприметив в толпе одного проворного парнишку, в обносках и массивной кепке, ускоряя шаг, он пошел вслед за ним. Малыш быстро обернулся, подпрыгнул на месте и пустился бегом, но и Румпель не сбавлял скорости, порой задевая локтями случайных прохожих.
- Стой! Погоди! Стой тебе говорят! – крикнул Темный, но его голос, как и тысячи других растворился в общем шуме.
Мальчик свернул в следующий проулок, скрываясь в темноте, но Румпель все равно поспешил вслед за ним, не раздумывая, что и кто там может скрываться.
Но к счастью, удача была на стороне мага, и подворотня была, как все здесь, такой же, грязной и такой же, тихой, как и та, откуда они вышли. Оказываясь в полной тьме, он не нашелся, как начать говорить первому:
- Я знаю, что ты здесь, не прячься. Я ничего тебе не сделаю. Я хочу предложить тебе сделку. Выгодную сделку. Обещаю много заплатить.
Сказав все это, он затаился в ожидании, но вокруг была лишь тишина. Переминаясь с ноги на ногу, маг стал медленно отсчитывать минуту за минутой, и когда прошло еще три, развернулся лицом к проспекту.
- Ай – махнул он рукой – Тут еще полно бродяг, что за кусок хлеба помогут мне бесплатно.
Выходя из проулка, за своей спиной он услышал явное копошение и стук и моментально обернулся, но темнота снова скрывала все происходящее, и недовольно поморщившись, Румпель, решил искать нового мальчишку, когда услышал:
- А сколько платишь? – на ломаном английском спросил малец, вырастая, словно из-под земли.
- Ба-а-а – удивился Румпель, отступая назад. – Да прыть, у тебя что надо. Доллары плачу сто.
- Хм – парнишка скривил рот и сощурился глаза, подражая магу – Двести!
- А-ха-ха-ха дорогуша, да ты настоящий делец – покачал он головой. – Сто пятьдесят и по рукам.
Он протянул раскрытую ладонь для пожатия.
- Сто пятьдесят и ты оплачиваешь мой обед – парень вытянул худую грязную ручонку вперед.
- Идет – маг сжал кисть мальчика – Пошли, расскажу что делать.
- А мне и не надо – горделиво вкинул подборок малыш. – Я уже видел тебя и твою напарницу, и что вы искали, видел.
- И что же это, ты даже знаешь как пролезть в Лавку? – Румпель повел бровью, ведя парнишку вниз по улице.
- Да знаю, лазили с пацанами уже не раз. А Дядя Драгон не против, мы у него греемся.
- А-а-а – потянул Румпель, и они пошли за угол.
- А что тебе у него надо?
- Тоже погреться, с дамой моей.
- А-а-а-а – захихикал мальчик, словно прожженный развратник.
Резко остановившись, он деловито выставил руку вперед:
- Деньги.
- Нет – твердо ответил маг – Сначала дело, потом деньги.
- Хм – снова недовольно сощурился паренек. – А не обманешь?
- Баш на баш – повел головой маг.
- А посмотреть дашь?
- На что это еще? – изумился Румпель. – Тебе сколько лет вообще? Не мал ли?
- А одиннадцать – съехидничал паренек, широко улыбаясь кариозными зубами.
- Вот и полезай в окно, а на выходе разберемся.
И хватая парня за шкирку, помог ему забраться на подоконник.

Парнишка скрылся в темноте окна, а Румпель довольно хмыкнув, направился к Леоноре.
Не рассчитывая на столь теплый прием вместе с дубинкой, маг еле успел выставить руку вперед, останавливая занесенную руку для удара.
- Суровые нынче барышни пошли – пробормотал он, отбирая деревяшку у жены.
Цитата tender_poison ()
- Божечки, зачем же так подкрадываться! - облегченно выдохнула Леонора, прижимаясь к груди Румпеля, - Ну что, успех?

Он лишь молча, кивнул на дверь, отступая на пару шагов назад.
И спустя какое-то мгновение из-за двери послышался отчетливый щелчок, и им навстречу вышел довольный мальчик.
- Ха – похлопал он пацана по плечу – Проворный.

Цитата tender_poison ()
- Золото решает всё,

Усмехнувшись, Румпель вынул бумажки и отчитал ему три, пятидесятидолларовые банкноты.
Пряча деньги, малец широко улыбнулся и тут же исчез в темноте подворотни.
Цитата tender_poison ()
- Он что, в окно лазил? Ай, Румпель, а я, будто, не могла! Знаешь как у меня ловко получается!

- Этого еще не хватало, чтобы да жена, да Темного, да по форточкам лазила. – недовольно отвечая, он пропустил жену вперед, открывая двери шире.
Цитата tender_poison ()
- Да? Ну-ну. Сказал муж темной ведьмы, только что отвалив мой годовой доход в Сторибруке десятилетнему неизвестному пацану. Да за такие деньги он должен был пройти сквозь стену!

- Что же тебе так мало платили-то наши добропорядочные мм? Не хорошо, ай, как не хорошо – быстро разворачивая ее к себе, маг резко и сильно куснул ведьму за шею, тут же целуя и прикусывая снова.
Цитата tender_poison ()
Ай-ай, ну всё, любимый, ай! Ну пожалуйста, не кусай, только не туда, болит же! Ну Румпель! - положив ладони ему на грудь, Леонора сморщила носик и повела плечами. Застыв в дверях, она внимательно выслушала описание того, что они ищут,

Сменяя смех на серьезность, в следующую секунду уже без всякой тени улыбки, Румпель снова отдавал ей четкие указания:
- Мы ищем сердечную жилу дракона. И ее будет не так просто найти. Это очень ценная и редкая вещица. Чем-то похожа на... – на миг, задумался маг, – На что-то вроде палочки.
Цитата tender_poison ()
- Да какие проблемы, дорогой, что ты, я только и имею дело, что с сердечными жилами драконов! - шепотом иронизировала колдунья, все больше хмурясь.

Из-за резкого поворота Румпель так и не успел ей ничего возразить, прихлопывая вместо этого ей по ягодицам чуть прорычав, он пробормотал:
- Я еще покажу тебе жилу дракона. И не раз, не раз.

Разделившись, они стали обшаривать лавку. Мириады склянок, сосудов, пряностей, трав, и все так же, как и у него подчинялось хаотичному порядку, ведомому лишь самим хозяином. Проходя вдоль полок с сухими цветами и различными порошками, он внезапно почувствовал щемящую боль у самого сердца. Все было таким словно родным, и, в то же время, таким далеким и чужим. Румпель даже не подозревал что, проведя столько времени вдали от своей лавки, вдали от привычных, хотя и ненавистных проклятых лиц знакомых и соседей, в итоге он соскучиться именно по ним, по маленькому почти захолустному городу, по часам, отмеряющим век их проклятия, по тому порядку и неспешному укладу жизни. Теперь, конечно, обладая силой палочки Чародея, он всегда сможет снова вернуться в Сторибрук, но стоит ли? Зачарованный лес был его настоящим домом, магия открывала возможности, любовь и признание Леоноры, сделало его счастливейшим человеком, это была всего лишь минута ностальгии, воспоминание о былом, не более. А развести лабораторию из склянок и сухостоя он мог где угодно.

Цитата tender_poison ()
- Румпель? - шепотом позвала ведьма, - Румпель, во что он мог ее положить? - чародей повел руками в воздухе, рисуя нечто продолговатой формы, - И сразу стало так просто,

Оборачиваясь на зов, маг озадаченно нахмурился. И поведя руками в воздухе, он попытался объяснить ведьме, что это мог быть сосуд продолговатой формы, как он рассчитывал, скорее всего, стеклянный сосуд.
- Лучший способ скрыть что-то, это скрыть это что-то на самом видном месте.
Девушка фыркнула, отворачиваясь и продолжая поиски.

А Темный, тем временем, проходя мимо чаши с цветком, что стояла почти в центре, ощутил явную подрагивающую реакцию магии, вокруг нее. Зажим для галстука, как и палочка, внутри пиджака тоже, странно отреагировали на этот замысловатый фиолетовый цветок, магнитом притягиваясь к нему. И как-то невольно для себя, он обнаружил, как его рука сама потянулась к нему, словно в наваждении. Быстро передергивая плечами, он пару раз тряхнул головой, снимая накатившее марево, и отошел от манящей опасностью и красотой статуэтки.
Продолжив поиски, он приблизился к жене, считая, что если они удвоят внимание и силы, то ускорят свои шансы. Явно что-то учуяв, Леонора уже принялась ощупывать кирпичную стену, и вскоре, попытки увенчались успехом, один из кирпичей был не так удачно сложен и с легкостью вышел наружу, оставляя некое подобие тайника.

Цитата tender_poison ()
- Муж? Мы это ищем?

- Возможно – ответил маг, протягивая руку внутрь.
Быстро вытаскивая пыльный кожаный футляр, он проверил содержимое, удовлетворенно качая головой, и спрятал его внутри пальто.
Расплываясь в коварнейшей из улыбок, он посмотрел на горящие глаза любимой.
- Все просто замечательно дорогая.
И целуя ее щеку в знак благодарности, маг направился на выход.

Но не тут-то было…

Все та же чаша, посредине лавки завибрировала вновь, теперь уже издавая явные призывные звуки. Непонятно для себя, Румпель машинально потянулся к ней рукой. Гул бил по ушам, сердце укорило свой ход, магия вибрировала, наполняя жилы Темного жгучим огнем, отключая рассудок.
Останавливаясь словно вросший в землю перед чашей, он махнул рукой на двери, говоря скороговоркой:
Цитата tender_poison ()
- Любимый, плохая идея, чую, очень плохая. Румпель, пойдем, пожалуйста, бес с этой штукой! Румпель! Румпель, ну же! - ведьма дергала его и так и эдак, но все было бесполезно.

- Одну минутку. Я всего лишь взгля-нуть - по слогам закончил маг, уже касаясь края чаши.
 
TricksterДата: Среда, 11.01.2017, 02:26 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
И вода алая как кровь разлилась по его рукам, проникая под кожу, запечатываясь с его сутью, выпуская острые иглы, забирая и унося его сознание за собой.
Вода… он снова оказался на дне Бескрайнего океана, в темноте и мраке. Топкий затягивающий в себя грунт, черный песок под ногами не давал сделать и шага. Но отчего-то, магу нечего было здесь, боятся: все было, как и прежде, все было, как всегда, и он точно знал, кто он и где находиться. С трудом он делал первые шаги, оступался и снова падал, разгребая руками зеленые болотные водоросли. Слизь и пиявки запутывались под пальцами норовя забраться к нему под рубашку прилипнуть к лицу, и остановившись, он с силой стал отрывать их, от ладоней окрашивая воду алыми струями крови. Магия Темного, вибрировала, словно подавая знаки и отчего-то, в руках возник огненный шар, но Румпель не спешил запустить им по ненавистным вредителям, не слушая здравого смысла, не понимая законов того места где он оказался, беря в руку один за другим огненные шары маг поджигал себя, пока полностью не загорелся.

Жар огня совсем не мешал его продвижению под водой дальше. Напротив, принес наконец-то покой и смирение накатывающего гнева. Вьющиеся водоросли закончились, выводя его на освещенную откуда-то сверху поляну, где под проникающими солнечными лучами вывернулась белокорая старая коряга, с одной единственной веткой на которой висело, поражая своей замысловатой архитектурой и резной каймой черно-золотое зеркало, помеченное глубокой трещиной. Любопытство взяло верх, и он, неосознанно потянулся к ней, запуская, сначала руку, а затем и вторую, и вот она засасывает его полностью, унося в белом водовороте волн.

У Румпеля перехватило дыхание, затряслись руки, и по всему телу, ему казалось, разом пробежало тысячи муравьев, возбуждая и иннервируя все нервные окончания. Сильно зажмурившись, он до боли сжал кулаки, задерживая дыхание, и вот не успела пройти эта мучительная минута боли, как картина перед Румпелем кардинально сменилась.

Он шел по городу, по милому ухоженному пригороду, на берегу штата Мэн. Белые ограды, улыбающиеся люди, дети играют с животными на зеленой траве, домохозяйки ожидаю мужей с работы, и по всем улицам, изо всех домов, доноситься веселая задорная музыка и запахи только что приготовленной пищи. А часы, часы, на главной площади, отбивают мерным ритмом бумц-бумц-бумц. Словно и не было никогда, города Сторибрука, словно не было проклятия, не было их со своими жизнями и горечами, и никогда не ступал он по главной улице и не сворачивал на аллею, и не умирал в лесу.
Небрежно мотая головой, Темный не мог поверить своим глазами, снова и снова моргая, он силился узреть фальш этого действа, понять, где оказался, прийти в себя от наваждения и сна.
Быстрым шагом он пересекал улицу за улицей, пытаясь найти ответы на вопросы, но, и на Франклин, и на Вест и даже на Мэн стрит все было точь-в-точь, как и на остальных, до блеска приторно, до судорог мило и до ужаса одинаково.
Оторопь постепенно подобралась к его горлу, вырывая подобие всхлипа, но не в силах остановиться он все шел и шел дальше по улице, в надежде узреть хоть кого-то знакомого, одно лицо, жест, слово, выбивающаяся нить из общего полотна.
Но нет. Все было тщетно. Былого города Сторибрука и след простыл. Поднимаясь, по Второй- Авеню Румпель решил забраться подальше в лес, дабы получше рассмотреть во что превратился его город.

Ветки и кусты царапали его руки и лицо, когда он разгребал их руками, зеленая трава сменилась пожухлой листвой под ногами, а в небе, вместо уже порядком надоевшего палящего солнца нависли свинцовые – пурпурные облака.
Душераздирающий вопль пронзил тишину леса, и маг оглянулся на зов, поворачиваясь, лицом к городу, к колодцу спиной.
- Как же это та-а-а-а-ак…- лишь и смог вымолвить маг, видя, что на самом деле, представляет, из себя Сторибрук.

Все до единого кварталы пылали огнем, разрушения и человеческие крики слышались то тут, то там. Детский плачь, вой сирен, и подземные толчки все еще сотрясали землю. Вспышки электричества, искрили салютами, и оборванные провода шипели на асфальте. Вода била фонтами из распределителей, а разрушенная башня часов, была кем-то захвачена и оккупирована.
- Сын – екнуло сердце мага. – Там же где-то мой сын.
Не разбирая дороги, Румпель помчался вниз по склону, грязь и листья запутывали ноги, и случайно оступившись, он не смог справиться с управлением скорости покатившись вниз. Боль пронзала тело со всех сторон, проникая сразу во все уголки сознания. Сильно зажмурившись, маг весь внутренне сжался, снова пытаясь включить барьер сознания, но ничего так и не вышло.

Раскрывая глаза, он снова обнаружил себя, на главной улице города. Теперь она была, какой он заполнил ее, перекореженной, со вспенившимся асфальтом, горящими баками мусора, покалеченными и прячущимися кто, где, жителями.
Идя вдоль дороги, Румпель искал знакомое лицо сына, или же Когсворта или же того, кто должен бы быть живым в этом богом забытом месте.
- Нет. Живя под проклятием, мы жили гораздо лучше, чем без него – бормотал он, проходя мимо кафе «У бабушки».

И уже готовясь открыть дверь местной забегаловки, его словно кто-то дернул за рукав. Мигом оборачиваясь, он встретился со знакомыми встревоженными глазами.
- Бей – выдохнул Темный, раскрывая руки для объятий.
Но сын совсем не собирался его обнимать, отходя все дальше и дальше, он стал говорить, постепенно растворяясь в быстро набегающем тумане.
- Они нашли нас папа.
- Нашли и убили.
- Убили всех.
- Спаси нас, папа, спаси магию, папа.
- Я умираю, папа.
- По-мо-ги…

- Бей! Бей! Куда же ты!? Бей! – вскричал Румпель, дернувшись на звук, заходя в туман.
- Бей! Где ты? Бей! Мальчик мой! – кричал маг в молочную пустоту.
Он снова потерял сына, снова испытывал жгучее непреодолимое, желание, перевернуть прошлое, стать достойным отцом. Снова повстречал своих самых страшных демонов.
И падая на колени, маг горестно зарыдал, вскидывая голову и смотря невидящими белыми глазами в голубой небосвод.

- Магия. Магия. Магия. – зашептал Темный. – Мне нужна магия – подытожил он, опуская голову, и окружающий мир снова перевернулся перед ним.
Зеленые луга, поля, бескрайний океан, вековые горы. На сей раз, он оказался дома. В Зачарованном лесу. Здесь нет больше страха, нет упрека, нет боли и как ему казалось, печали.
Немного успокоившись, он поднялся с колен, идя по знакомой деревенской местности города Гамельна.

Но, как и прежде то, тут-то там, было слишком грязно, слишком холодно и пусто. Все словно замерло, опускаясь во тьму и вечный сон. Не видя горящих свечей на окнах, и людей в переулках, он все шел и шел, пока не добрался до главных ворот выхода из города, надеясь встретить хоть здесь кого-нибудь, но и рядом с обычным местом для торговли, рядом со стороженной башней – нигде, никого не было.
Пробуя зажечь факел с помощью огненного шара, он лишь с третьей попытки вообще зажег огонь в своей руке.
- Хм… - нахмурился Румпель – Странности, какие.

Решая не мешкать, а мигом рассказать все жене, он попытался перемеситься к себе в замок, но и это не удалось так просто. Недоумевая пуще прежнего, Румпель стал прислушиваться к себе. Его магия, что так свободно протекала по венам, спускаясь в запястья, и сосредотачивалась на кончиках пальцев, отчего-то угасала с каждой минутой.
- Нет, нет, нет, нет. Этого не может быть – замотал он головой.
Магия это жизнь и боль, не будет ее, не будет и его. Без магии Румпелю не выжить, и он это прекрасно понимал. Но что же, могло случиться с ней за столь короткий час, что и кто, так смог повлиять на магию Сторибрука, а теперь и Зачарованного Леса? Кто, постепенно уничтожал его народ?

Преодолевая дрожь в конечностях и уже общую накатывающую усталость, он снова и снова боролся с колкими вибрациями по всему телу, пытаясь, во что бы то ни стало, переместиться к Леоноре. Неудачи сыпались раз за разом, откидывая его на холодную землю, но вот… попытка еще одна и он уже оказался почему-то в своем сосновом лесу, горной местности, и стоял он у подножия какого-то валуна, а рядом за них лежало все сморщенное, миниатюрное тело.
- Леонора ты здесь – кинулся он к любимой.

- Лео, любимая, я нашел тебя. Я пришел – с придыханием говорил он, опускаясь на корточки перед девушкой. – Ну же, дорогая очнись.
Он попробовал перевернуть тело жены, но, увы, она уже окоченела, ее безжизненный взгляд был устремлен в сумеречное небо, а руки застывшие в замысловатой позе были искалечены снегом и льдом.
- Что? – ахнул Румпель, не веря своим глазами. – Не может быть. Этого не может быть. Любимая. Нет! Нет! Нет!

Хватаясь за голову, у мужчины перехватило дыхание. Лик его любимой, его искренней и родной, был обезображен смертью, оставляя лишь безжизненную серую оболочку после себя.
- Нет! Нет! Нет! Нет! Это не правда! Этого не может быть! Нет! – затараторил маг, накладывая руки на ее запекшиеся раны на груди.
- Я вылечу тебя, обязательно вылечу. Немного магии, дорогая, чуть-чуть – но руки не слушались его. И сколько бы он не просил, не умалял, не приказывал, тепло или же легкое покалывание – ничего, не появлялось под ладонями. Слезы заливали глаза, несоизмеримое чувство отчаяния и боли сдавливало грудь, но он все продолжал сидеть и пытаться реанимировать девушку.

Острый луч молнии, пронзил сумеречное небо, отвлекая мага от своих действий, он поднял голову вверх, постепенно смиряясь с тем, что больше ничего нельзя было поправить, Леонора была мертва.
Поднимаясь на ноги, он смерил взглядом постепенно разрушающийся на глазах лес, и горы, и его Темный замок вдалеке.
- Магия покидает это место. Магия умирает, умирает и Румпельштильцхен. – совсем беспристрастно сказал он сам себе.

Скорбно вытягивая тот самый заветный кинжал Темного из кармана, он с привкусов горечи взглянул на постепенно исчезающие буквы своего имени.
- Ну, уж нет – закачал он головой – Так не пойдет.

Вытягивая руку, он направил лезвие ножа высоко вверх, а после, одним резким ударом направил себе в живот, прокалывая его насквозь.
- За все, рано или поздно приходиться платить – задыхаясь, сказал Темный, отпуская рукоятку артефакта.

В последний раз, поднимая глаза на родные места, он увидел совсем не лес, а пустошь, и его встретили совсем не горы, а черные выгоревшие угли, и реки высохли слово по мановению ветра, и деревья развивались пеплом, исчезая глубоко под землей.
- Вот и все… - выдохнул маг, широко расставляя руки и опускаясь под землю вместе с ними.

Но…


Цитата tender_poison ()
- Румпельштильцхен, Румпельштильцхен, Румпельштильцхен!

- Ммм… – промычав что-то не членораздельное, Румпель сполз вниз, опуская руки.

Знакомые прохладные пальцы, стали быстро шарить по его торсу, расстегивая ворот рубашки, послабляя галстук, приводя в чувство.
Цитата tender_poison ()
- Все хорошо, любимый, все хорошо, все закончилось, я рядом, - приговаривала Леонора, поспешно присаживаясь рядом с Румпелем,

Слышать ее голос, прерывающееся дыхание, стук сердце. Радуясь, как никогда в своей жизни, он чуть попытался улыбнуться и успокоиться, понимая, что все что произошло только что, было лишь видением.

Цитата tender_poison ()
- Давай, чародей, вот так, - передвинув его, ведьма осторожно уложила его на себя и крепко обхватила рукой за плечи. Удобно устроив его голову на своем плече, она ласково зачесала назад мешающие волосы и поцеловала его в висок, - Все закончилось.

- Лео – выдохнул Темный, прижимаясь к любимой, и обнимая ее в ответ.

Цитата tender_poison ()
- Боюсь, волшебница, все только начинается, - подал голос старец, медленной походкой двинувшись к ним.

Все еще сидя с закрытыми глазами и восстанавливая дыхание, он слышал, как кто-то шаркающей походкой неспешно подошел к ним, как этого кто-то начал говорить с явным восточным акцентом, и он уже точно знал, что этот кто-то, Дракон.
И пока между ним и Леонорой происходила скорая перепалка, маг сразу просчитал, что его видение не было акцией «убей темного наваждением страха», что этот мудрец не из тех, кто так карает за воровство, про их визит он мог и вовсе не догадываться. Но то, что надвигалось, то, что увидел в чаше Румпель, по всей видимости, пугало Дракона не меньше чем мага, вот почему он позволил проникнуть к себе в Лавку, и вот почему не стал мешать магу, совершать полное погружение и довести дело до конца. Все дело в ней – В МАГИИ!!!

Свинцовой рукой, он положил пальцы на запястье жены, останавливая ее. Но ведьма была полна решимости, проучить старика, и настаивала, тогда он чуть сжал ее руку, заставляя обратить на себя внимание.
Цитата tender_poison ()
- Он тебя чуть не убил, а ты предлагаешь мне опустить руку?! - Румпель, открыв глаза, посмотрел на нее и кивнул, - Да ладно?!

Кивая, он прикрыл глаза, делая мерные вдохи и выдохи, восстанавливая дыхание и пульс.
Внимательно слушая слова Дракона, Румпель постепенно приходил в себя, и раз уж он был готов даже на сделку с такими как они, темными магами, то дела с магией обстояли куда серьезней, чем могло показаться на первый взгляд.
Цитата tender_poison ()
- Знаешь, куда засунь свой... - задохнулась от возмущения колдунья, но ее резко перебил Румпель, вскидывая руку и призывая к тишине всех присутствующих, - Чай,

Вскидывая руку, он хотел ей что-то возразить, но вместо этого лишь коротко ответил.
- Мы будем.

Приподнимаясь, он все еще опирался на руку жены, а после, размявши шею и переведя дух, и вовсе отказался от помощи, опираясь на стеллаж и окончательно поднимаясь на ноги.
Расправляя плечи, он пристально взглянул на светлого мага:
- Ты знал это? То, что грядет?
- Я расскажу тебе историю – слегка улыбнулся Дракон – За чаем. Пойдемте.

Переглянувшись с Леонорой, он чуть сжал ее руку и пошел вслед за магом, ведя ее за собой.
Выйдя из подсобки, они пересекли комнату и оказались в парадной комнате.
- А вот уже и чай готов – сказал маг, приглашая их присесть за низкий столик.
- Ты ли готовился, не иначе – качал головой Штильцхен.
- Я. Ждал. Вас.

Молча, Дракон стал переливать чай из одной чаши в другую, густой пар поднимался из чайника, заполняя все пространство тягучими ароматами жасмина и вербены.
Отходя от только что увиденного, щурясь и мрачнея Румпель, следил за его действиями, ожидая объяснений.
- Я все расскажу вам Темные – начал Дракон, - Но для начала испейте, и послушайте.
Недоверчиво глядя на прозрачную зеленую жидкость в чем-то напоминающем пиалу, маг таки решился сделать несколько глотков.

- Я расскажу вам удивительную притчу. Давным-давно жил был один Великий Император, правил он всеми землями поднебесными, и все слушались его и почитали, и всякий приходил к нему за советом и помощью. И вот однажды, к Великому Императору пожаловал зажиточный купец. Он не был стар и не был болен, у него было все, о чем может мечтать богатый человек. И вот он пришел к Императору и сказал ему:
- Сегодня на рынке я видел смерть. Что мне делать, Император. Я знаю, что вечером умру.
А мудрец повернулся к нему, отрываясь от игры на флейте, и молвил:
- Коль ты уже знаешь что Мэн По, нацелила на тебя свои взоры, напои ее чаем и закончи все дела до заката.

Не понимая глубины размышлений Дракона, Румпель оставил чашку, наклоняясь к магу:
- Я здесь не для того, чтобы просить покаяния или готовиться к смерти, дорогуша. Не ври мне, ой не ври, будущее, словно пазл и этот пазл всегда можно изменить.
Делая очередной глоток чая, мудрец закивал в ответ:
- Все верно ты говоришь. Я проверял тебя. Готов ли ты бороться, готов ли идти на жертвы. Да ты видел настоящее будущее, Темный. Но уже то, что именно, ты, соприкоснулся с этим артефактом, говорит о том, что оно переменчиво, ведь на твоем место должен был быть другой.
- Я знаю, но к чему это все? Объясни зачем.
- Война в Зачарованных землях. Пропавший камень из фальшивого города. Баланс магии, Всемирная гармония, черное и белое начало – все сместилось и нарушилось. И все случится ровно так, как ты видел, если только…
Тут он умолк разворачиваясь куда-то позади себя и беря в руки бумажную папку.
- Если только вы не поторопитесь!
С этими словами Дракон распахнул обложку и на Леонору с Румпелем посыпался, словно дождь из пожелтевших листовок, такие же, какие были развешаны по всему Зачарованному Лесу.
Листы сыпались, и, соприкасаясь с полом, тут же исчезали. Удивленный, этим действом и магическими трюками китайского мудреца Румпель не сразу нашелся что сказать.
- Но что? Что это такое? – переспросил он у Дракона.
- Можете не благодарить. Я позаботился обо всех их. Обо всех.
Быстро ответил Дракон, молниеносно вставая и покидая их чаепитие.
- Поспешите.

Когда бумажный дождь, наконец-то улегся, исчезая под воздействием магии, на столе перед Румпелем и Леонорой осталось лишь два листа.
Осторожно поднимая листовку, маг вопросительно осмотрелся, но Дракона уже и след простыл.
Тем временем, Леонора уже прочитала вслух, то, что было написано.
- Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR. Поспешите.

Скептически скривившись, маг повертел в руках листовки, а потом, складывая их, пополам отправил во внутренний карман.
- Похоже, нам придется немного задержаться в Нью-Йорке. Ну что ж, пойдем, снимем номер.

Подав руку Леоноре, они покинули Лавку, так же как и вошли через черный вход.

>>> Отель D'OR (Нью-Йорк)
 
VeneficaДата: Четверг, 12.01.2017, 01:53 | Сообщение # 5
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
- Ты знал это? То, что грядет?
- Я расскажу тебе историю. За чаем. Пойдемте.


- Какой к черту чай?! - шепотом процедила ведьма, сжав зубы, - Он ведь не собирается рассказывать нам ничего путного, да? - выгнув бровь дугой, Леонора глянула на Румпеля, но тот лишь пожал плечами и молча взял ее за руку. Следуя за светлым, колдунья бросала на мужа то тревожные, то пытливые взгляды, и чем больше она следила за выражением его лица, тем больше убеждалась в том, что не она одна думает, что они с Драконом не придут к единому мнению.

Трудности и испытания в ее жизни, сколь трагичны и губительны они ни были, всегда побуждали Леонору преодолевать себя. Конечно, сперва она злилась, плакала, убивалась и думала, что выхода нет, однако, после, ведьма понимала: если она не будет управлять ситуацией, ситуация будет управлять ей. Исключая безумие, захватившее ее целиком, в иных обстоятельствах она всегда находила выход, лазейку, окольный путь, словом, ту тропинку, что, в конечном итоге, приводила ее к решению проблемы и извлечению пользы для самой себя. В совершенстве получалось не всегда, но жажда жизни, упрямство и вредность, так или иначе, всегда приводили к результату и давали свои плоды. Сколько бы Леонора ни заламывала руки, сколько бы ни сокрушалась и ни разыгрывала драму, она была слишком самолюбива, чтобы вот так вот просто сдаться. Планы старца были неясны, ровно как и пророчество, увиденное магом, и оба этих фактора сильно тревожили и злили ведьму, с трудом контролирующую себя, чтобы не накричать на них обоих; несмотря на свою любовь к разного рода загадкам, находиться в полном неведении среди ведающих людей она ненавидела. Умом Леонора понимала, что сейчас важнее всего слушать, но чутье подсказывало, что чем дальше, тем путанее все будет. Любой уважающий себя темный волшебник знает непреложную истину: от светлого колдуна не жди добрых вестей.

Отворив дверь, Дракон провел их в просторную комнату и махнул рукой, приглашая присесть к столу. Ведьма, полная скепсиса, осмотрела низенький черный столик, подушки, заменяющие стулья и безупречный в своей самобытности расписной бело-синий чайный сервиз. Скривившись, всем своим видом демонстрируя, как ей не нравится эта якобы беззаботная чайная церемония, выглядевшая последней милостью заключенным, осужденным на смертную казнь, Леонора медленно опустилась на подушку и, приподняв подол платья, сложила ноги по-турецки. Румпель присел рядом с ней, согнув колени и положив еще слегка подрагивающие руки на стол. Не спуская глаз с добродушного старца, начавшего методично разливать чай, ведьма положила одну ладонь на колено чародея, а другой обхватила чашку, больше похожую на маленький стакан. Мутная зеленоватая жидкость пахла жасмином и вербеной, ничего опасного, но колдунья все же подождала, пока Дракон сделает первый глоток, и только потом слегка пригубила горячий напиток.

Цитата Лина ()
Я все расскажу вам Темные. Но для начала испейте, и послушайте. Я расскажу вам удивительную притчу.


Притчу Леонора слушала вполуха. Гораздо больше ее занимало самочувствие мужа, на чьем лице усталость и боль смешивались с настороженностью и злобой. Румпель, слушая старца, щурился, напрягал плечи и пальцы, сжимал губы в тонкую линию и хмурил брови; на секунду ведьме даже показалось, что складка меж его бровей никогда больше не разгладится - до того напряжен и мрачен был её маг. Чай навряд ли был волшебным, или же на Румпеля он просто не подействовал, потому как, чем больше говорил светлый, тем жестче и злее становился чародей.

Цитата Лина ()
Коль ты уже знаешь что Мэн По, нацелила на тебя свои взоры, напои ее чаем и закончи все дела до заката.


- Знавали мы Смерть, - хмыкнула услышавшая конец истории Леонора, переводя взгляд на Дракона, - Тот господин предпочитает виски со льдом. Неудивительно, что он забрал Мэн По, - Дракон одарил ее долгим взглядом и спустя пару мгновений снисходительно кивнул, ласково при этом улыбаясь, будто Леонора была нерадивой ученицей, плохо выучившей урок. Вспыхнув, чародейка была готова высказать все, что думает, но ее перебил Румпель.

Цитата Лина ()
Я здесь не для того, чтобы просить покаяния или готовиться к смерти, дорогуша. Не ври мне, ой не ври, будущее, словно пазл и этот пазл всегда можно изменить.


С интересом переведя взгляд с одного мага на другого, Леонора стала вслушиваться в их разговор. Так, стало быть, причина крылась много глубже, чем казалась на первый взгляд. Тянулась уже долгое время, более тридцати лет, но неужели каждый поступок, каждая минута, вели к тому, что увидел в будущем Румпель? Не сложно было догадаться, что их ждет нечто совсем безрадостное, только вот как можно в одночасье изменить долгую, тщательное выстроенную историю? Почему они, почему сейчас, почему, черт возьми, здесь, в этой дыре без магии?! На минутку абстрагировавшись от всего, ведьма мысленно сложила одно с другим, и поняла, что их действия нужны не только всему магическому миру - "Ах, сколько пафоса!" - подумала Леонора, - но и самому Дракону в частности, иначе стал бы он ввязываться в это? Значит, грядет что-то действительно страшное. Что же это? Все погибнут? Зачарованный Лес будет уничтожен, магия будет уничтожена? Выходит, их с Румпелем склоняют к игре в героев и спасителей? Какая мерзость! А, что-что-что, камень? Ведьма навострила уши. О каком камне речь? Дальнейшие слова про гармонию были уже более понятны, и ведьма невольно закивала.

Совершенно неожиданно старец оборвал свою речь на полу-слове и развернулся всем корпусом назад, что-то ища. Когда Дракон обернулся, в его руках уже находилась бумажная папка с ровно сложенной в ней стопкой пожелтевших листов. Ведьма подумала, что это страницы из книги, быть может - рукопись, словом, что-то, принадлежащее лично колдуну, однако, все ее догадки были ошибочны. Округлив глаза от изумления, Леонора одновременно с Румпелем вскинули головы, глядя на подброшенные в воздух листовки, те самые, что они находили в Зачарованных Землях. Разыскивается. Особо опасен. Измена Королю, убийства, грабеж, темная магия, насилие, подстрекательство к мятежу - бесчисленные обвинения вонзались в сознание, будто иглы под кожу. Глаза колдуньи лихорадочно бегали, ухватывая знакомые лица. И снова это чувство обреченности, отчаяния, страха; так чувствуют себя волки, затравленные королевскими гончими. Покачиваясь в воздухе, один из листов с изображенном на нем лицом Дэниела Блэквелла спикировал к ее левой ноге и, коснувшись пола, тут же растворился, будто его и не было. Моргнув, Леонора перевела ошарашенный взгляд на старца, но тот, казалось, и вовсе забыл о них, увлеченно совершая методичные пассы руками.

- Зачем все это, светлый? - сдавленно проговорила ведьма и изогнула брови. Находясь в полнейшей растерянности, Леонора забыла и о злости, и о своих мыслях, обо всем. Окончательно запутавшись, она мечтала только об одном: пролить свет на ситуацию, понять, черт подери, хоть что-то!

Цитата Лина ()
Можете не благодарить. Я позаботился обо всех их. Обо всех. Поспешите.


- Стой, светлый! - вскинула руку ведьма, но было поздно: старца уже и след простыл. Может, им померещилось? Это все чай виноват - не было никаких листовок, никакой возложенной на них якобы светлой - ха-ха-ха! - миссии. Это просто бред сумасшедшего, она сейчас поцелует мужа и весь морок пройдет. Затравленно озираясь по сторонам, Леонора поджала губы и крепко ухватилась за руку Румпеля, в ответ сжавшего ее пальцы. Шумно выдохнув, чародей низко опустил голову. Обернувшись к нему, ведьма нахмурилась и, проследив за взглядом мага, посмотрела на стол: на нем лежали две листовки. На обеих - их лица, перекошенные в гримасе насмешливого безумия. Гротескные, драматичные, с всклоченными волосами и темными провалами под глазами - как одного с другого писали. Протянув подрагивающие пальцы, колдунья взяла свою листовку в руки и с минуту-другую невидящим взглядом пялилась в нее, желая увидеть сама не зная что. Инстинктивно крутя бумагу в руках, она развернула ее и увидела слова, выведенные ровным почерком. Первое, что она заметила - писали явно чернилами. После, до нее дошел смысл написанного.

- Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR, - чеканя каждое слово, прочла Леонора, - Поспешите, - добавила она севшим голосом, опуская листовку перед собой на стол. "Что же делать, что?" - отчаянно билась мысль в голове, - "Думай-думай-думай" - приговаривала чародейка самой себе. Сложив листовки, Румпель убрал их во внутренний карман пальто и, поднявшись, помог встать ей.

Цитата Лина ()
Похоже, нам придется немного задержаться в Нью-Йорке. Ну что ж, пойдем, снимем номер.


- Будь проклят он и его жасминовая бурда! - рыкнула Леонора, скрипя зубами, - Сдается мне, мой чародей, номера будет маловато. Уж не разослал ли старый пень листовки адресно? Скажи, это возможно? Если... ох, - сжав пальцы мужа, ведьма состроила гримасу и выругалась, - Дьявол! Дьявол, Дьявол! Просто отлично! Что может быть лучше старого доброго семейного ужина с теми, кого бы век глаза не видели! Румпель? - маг нахмурился и едва заметно кивнул, - Тебе нужно отдохнуть, родной, - ласково проговорила Леонора, смахивая с лица мага прядь волос, - Давай сперва найдем этот отель, а там уже решим, что делать дальше.

>> Отель D'OR (Нью-Йорк)




 
Dreamer3410Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:19 | Сообщение # 6
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

<< Нью - Йорк

Чейз и незнакомцы шли в одном направлении, определенном. Они знали, кто видимо был их хозяин, однако являлся ли он их хозяином был еще тот вопрос, который удалось разрешить не сразу, но достаточно быстро. лавка, затем еще и еще, множество поворотов, от которых могла закружиться голова и самое главное запахи. Он чувствовал отвратительные запахи китайской кухни, которую теперь наверное никогда и пробовать не станет, но еще вскоре он уловил и другие запахи, а именно магии. Это не было чем - то вроде тех запахов, которые мы можем почувствовать проходя мимо кондитерской или же другого места, где есть еда. запах магии своего рода напоминал чувства, которые возникают перед опасностью у человека, его сердце начинает биться чаще, всплывают в памяти самые наверное неожиданные моменты жизни. Однако если это волшебник, то все иначе,тем более если ты монстр.

- Мы пришли, вас ожидают за дверью, на этом разрешите откланяться. - сказал один из тех, которые шли рядом с Чейзом и Алексом. Минута и вот мужчины стояли напротив двери, думая о том, заходить или нет, но раздумьям пришел конец и Глот взялся за ручку, толкая дверь и заходя вовнутрь.
лавка встретила их своей необычной площадью и атмосферой, здесь стояли банки, склянки, порошки и все было в ужасно приторном "Китайском" стиле, который мужчине уже не нравился. Все эти символы и иероглифы, может и были красивы, но почему то Бармаглоту это казалось какой то ерундой, которую в очередной раз выдумали люди.
- Отлично, Мы здесь, что дальше?! - спросил сам себя мужчина оглядываясь. Он не думал, что Алекс пойдет за ним, однако это был неизбежный факт, они оба в лавке и кого - то здесь не хватает. Оглядываясь он увидел красивое резное зеркало, которое стояло практически у самого входа. Подойдя к нему ближе монстр посмотрел в него, затем коснулся рукой его рам и внезапно почувствовал что него по ту сторону смотрит кто - то другой. взглянув на отражение, он увидел свою настоящую сущность, дракона, который был внутри этого тела.
Он почувствовал вновь обиду и ненависть к ведьмам, которые заточили его в этом теле. Когда он поймеьт как выбраться из этого тела, то непременно отомстит, однако не сейчас.
Внезапно чешуинка в руке Кирана исчезла, как по волшебству и разжав ладонь он посмотрел на лишь исчезающий красный туман на ладони. Дракон определенно был магом, но если он маг, то почему он нет?!
Хотя это было не важно, главное, чтобы Алекс ничего не узнал, о том, кто он такой и почему он находится в этом чертовом теле.
- Здравствуй Бармаглот, я уже успел заждаться. - послышался незнакомый, однако приятный по тембру голос. из стены вышел китаец, который видимо и был драконом. Однако как то все иначе представлял себе эту встречу сам Глот. На его лице отразилось удивление, которое граничило с разочарованием, он проехал пол города, подцепил Алекса, дабы просто посмотреть на очередного мага?!
- Стало быть ты дракон, однако ничего драконьего в тебе я не вижу, как так? - спросил мужчина, не обращая внимания на блондина, который явно либо что - то понял, либо же просто не понимая ничего и просто выражая это своей физиономией.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AleX:69Дата: Суббота, 11.03.2017, 21:06 | Сообщение # 7
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Бесконечные лабиринты стеллажей, однородная и чрезвычайно плотная масса народа и невероятная духота в купе с миллионами различных ароматов, сливающихся в какой-то один, далеко не самый приятный запах. Пожалуй, такое описание можно дать любой рыночной площади, находящейся в закрытом помещении. Однако, чтобы более полно прочувствовать местную атмосферу, всё это нужно умножить, как минимум, на два. И, тем не менее, такое, в какой-то мере даже отвратное место, нисколько не меняло представлений Алекса о новом для него месте. Он, к слову, сейчас молча плёлся за Кираном, который, в свою очередь, так же, не произнося ни слова, поспевал за какими-то незнакомцами. Он просто шёл, разглядывая окружение, и пытался ответить для себя всего на один вопрос: нахрена? Что его толкнуло пойти за ним? Потешить своё любопытство или же устроить себе, своего рода, испытание на прочность? В конце концов, он ведь не знает, что его ждёт впереди. Ладно, у судьбы ведь, действительно, свои правила игры. И великая радость, если они совпадают с твоими личными планами. Хотя обычно этого не происходит. Например, как сейчас.

Неожиданно они остановились, и один из проводников сказал:
Цитата Dreamer3410 ()
– Мы пришли, вас ожидают за дверью, на этом разрешите откланяться.


Вернувшись с небес на землю, Алекс увидел, что они подошли к какой-то двери. Спутники учтиво удалились, оставив их с Кираном наедине с дверью. Никто не решался сделать первый шаг. Наверняка, у каждого были свои причины на это. Каковы они были у шатена, известно лишь ему, а вот Джонсон решил, что не будет лезть первым на рожон хотя бы потому, что это, в первую очередь, не его дело. Он тут чисто за компанию. Так сказать, поглазеть на происходящее и, возможно, сделать для себя какие-то выводы. Наконец, Бармаглот таки решился зайти внутрь, куда и поспешил сразу же оборотень.

Пройдя через дверь, парни оказались в довольно просторной комнате. Вернее, она была бы таковой, не будь посередине столов. В целом же, помещение мало отличалось от того, по которому они шли ранее: такое же изобилие всякой всячины от мелких баночек до каких-то коробок. Однако здесь было то, что всё-таки отличало его от того, где они побывали раньше. Здесь была абсолютная тишина. Ни единого человека. Только Алекс и Киран. Это даже как-то нагнетало обстановку. Но чувствовалось Симбе что-то знакомое рядом. Что-то родное. Такое ощущение сходно с тем, когда, находясь на чужбине, получаешь письмо из дома. Вот только что было таким письмом для Джонсона здесь?

Не став открыто бродить по комнате, Алекс подошёл к одной из полок, на которой стояли какие-то банки с непонятными порошками, которые лев принял за очередные специи, и стал их рассматривать. Однако вскоре он обратил внимание на то, что Киран с неменьшим интересом что-то изучает.

– Нашёл что-то? – произнёс Джонсон и, уже было, хотел подойти к нему, однако дальше начало происходить что-то абсолютно на первый взгляд абсурдное и непонятное ему.

Цитата Dreamer3410 ()
– Здравствуй Бармаглот, я уже успел заждаться.


Внезапно с этими словами из стены вышел человек. Из стены. Ну, такое, вполне обыденное явление. Неудивительно, что все мысли блондина сейчас выражали лишь «Э… что?», однако внешне он решил этого не показывать. В конце концов, его же тут хотели видеть. Зачем делать вид, что для тебя это неожиданно? Нельзя рушить репутацию безразличного ко всему создания. Ну и что, что он это уже несколько раз опроверг. Пусть и против своей воли. Кажется, Алекс медленно дошёл до того, что начинает врать самому себе. До хорошего это не доведёт.



 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:06 | Сообщение # 8
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Еще чуть чуть и возможно нужно было бы разыгрывать спектакль, о том, что его удивило возникновение мужчины из стены, но Глоту было уже практически по барабану на Алекса, который зачем - то понадобился дракону. Мимолетно взглянув на Алекса, он лишь побольше набрал в легкие воздуха и не заметив на его лице и тени сомнения продолжил разговор.

- Знаешь, я понять не могу только одного, как в Нью Йорке есть магия и куда она...- Глот так и не смог закончить фразу, выражение лица китайца, который видимо только этого вопроса и ждал, хоть и был уверен, что еще на многое придется ответить.
- А что есть магия? вера или же что - то иное?! Ваша магия пропала не только по объективным причинам, но так же и потому, что так было необходимо ей самой. однако давай не станем погружаться вглубь, ты ведь здесь не за этим.
Дракон любил загадки, а вот Глот из терпеть не мог и ситуация начинала медленно но верно идти к нехорошему концу. Однако ничего против дракона он сделать не мог, магии в Глоте не было, он ее не чувствовал.
конечно в этих загадках был возможно смысл, который был слишком хорошо завуалирован, однако монстр прожив достаточно долгое время в стране чудес так и не научился разгадать тайны. возможно со временем он и поймет смысл сказанной фразы Драконом, но не сейчас.

- Глупый старик, наш дракон терпеть не может загадки. Жаль, что тебе придется расстаться с этой никчемной жизнью - это был голос Равенны, которая вновь появилась, однако наверное Киран привык к этому, как к данности. Может против этой напасти и было избавление, но он не знал его, а стало быть придется терпеть ее каждый раз, когда она этого захочет.

Внезапно резкая боль пронзила тело Чейза, от чего тому стало трудно дышать. Это было воздействие магии на него?!
Собрав силы он взглянул на китайца, который стоял с вытянутой рукой, постепенно сжимая ладонь.
Дракон почувствовал присутствие темной магии, которая была здесь и допустить ей проникнуть дальше, чем нужно он не хотел, а потому решил помочь Бармаглоту, хоть тот и не особо дружелюбен.
- Что?! ты так просто от меня не отделаешься, я всегда буду частью те...- дальше Равенна просто исчезла, как буд - то ее никогда и не было, а мужчина начал отхаркиваться мокрым темным песком, который являлся подарком Кромешника. когда же монстр откашлялся, то вытерев с уголка губ остатки песка, он встал и посмотрел на дракона.
Он герой, определенно, злодей бы ему уж точно не поиог, например взять того же Алекса, пока Киран его не заставил, тот даже не решился ему помочь. Однако с драконом все было иначе, даже эта неожиданная помощь стала удивлением со стороны вандерлендовца.

- Алекс, я помог Бармаглоту и тебе хочу. - мужчина резко изменил внимание с Глота на Симбу. однако он пока не стал открывать его настоящее имя, не давая никому пока шанса знать кого то чуть ближе. Он видел в его глазах отчужденность и еще того, в ком все же есть тепло и добро.
- Не делай того, что задумал, этот путь не принесет тебе того, что ты так хочешь получить. - затем он кивнул головой и позвал Глота и Симбу за собой в одну из комнат, где стояла чаша с водой. Она была не столь большая по обьему, однако обьем был и не важен.
- Вы здесь оказались не зря, есть кое что, о чем мне стоит вам поведать. В отеле, куда вы оба прибыли не безопасно. Я хотел сказать об этом темному, но он не послушает, слишком многое на него возложено. вам нужно собрать трех людей и объединить их вместе, Темного, Злую королеву и спасительницу

Глот мог все, что касается разрушения и уничтожения. Однако касательно объединения и чьей то выгоды, то тут он не мог, точнее даже не хотел что либо делать. К тому же, личной выгоды ему с того никакой, он так не любит работать.
- Что ты знаешь про отель, кто раздавал эти чертовы листовки?!


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Воскресенье, 12.03.2017, 20:34
 
AleX:69Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:45 | Сообщение # 9
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
– Знаешь, я понять не могу только одного, как в Нью-Йорке есть магия, и куда она...
– А что есть магия? Вера или же что-то иное?! Ваша магия пропала не только по объективным причинам, но так же и потому, что так было необходимо ей самой. Однако давай не станем погружаться вглубь, ты ведь здесь не за этим.


Алекс молча стоял с умным видом у двери и пытался уловить смысл того, что слышит. Магия! Ну конечно же! Вот что показалось ему таким знакомым. Теперь понятно, как его учуял Киран. А ещё это объясняет способность азиата бродить сквозь стены. Но почему тогда этот старик говорит, что она пропала, если вот же она? Минутку. И если её, действительно, нет в Нью-Йорке, значит полнолуние Джонсону больше не грозит? Прекрасно. По крайней мере, ему не предстоит снова прочувствовать все эти нотки боли. Однако, если он сейчас не оборотень, значит, для его убийства не обязательно отрубать ему голову. Этот факт Алекса уже радовать не мог. Играть со смертью ему больше нельзя, так как относительного бессмертия он сейчас лишён. Кроме того, у него теперь нет его главного козыря – перевоплощения, способного повергнуть нежелательных собеседников в ужас одним только видом. Хорошо, кое-что полезное из этой встречи он вынес, а значит уже может не жалеть о содеянном выборе.

Внезапно начала происходить очередная неведомая Алексу хрень. Киран резко стал задыхаться, дёргаться и подавать иные признаки нездорового состояния. Китаец, стоящий с вытянутой в его направлении рукой, произвёл на Симбу впечатление, что причиной такого поведения является именно он. В конце концов, если он обладает магией, то всё это выглядит именно так.

Блондин видел мучения Бармаглота, однако на помощь ему пока не спешил. Он всё так же стоял у двери со спокойным выражением лица и молча наблюдал за происходящим. Почему? Во-первых, это не его дело. Ну, серьёзно, зачем он будет встревать в разборки двух не знакомых ему людей? У каждого конфликта есть свои причины и последствия. С причинами Алекс был незнаком. Да и не интересно ему это было. Взрослые люди, сами разберутся. Кроме того, за всё приходится платить. Не будет в следующий раз руки распускать без видимых на то причин. И ладно бы он решил тогда разобраться по-мужски. Но нет, после удара он сразу предпочёл выйти из игры запугиванием оружием. Тактика действенная, но нечестная. Да, оборотень затаил обиду. И чувство ненависти, смешанное с жаждой мщения, сейчас не давало ему вмешаться. Он просто посмотрит, чем всё закончится. Так сказать, бесплатное представление.

Цитата Dreamer3410 ()
– Алекс, я помог Бармаглоту и тебе хочу. Не делай того, что задумал, этот путь не принесет тебе того, что ты так хочешь получить.


Вдруг старик резко обратился к Джонсону, оставив, наконец, Кирана в покое.
«О, да ты ещё и телепатию практикуешь. Забавно, учитывая то, что я пока и сам не знаю, что я хочу сделать». Да, плана у Алекса, действительно пока не было. А о каком плане можно вести речь, если он толком ещё ничего не знает? Ему ведь даже не известна истинная причина, по которой их всех собрали в отеле. Но если его догадки верны, то к совету Дракона он не прислушается. Да ни к чьему совету он тогда не прислушается. Это дело его жизни, и он поступит так, как считает нужным. Чего бы ему это не стоило. Но китаец, по всей видимости, знал что-то ещё. Молча кивнув в сторону двери, ведущей в очередную комнату, он удалился туда, и Джонсону ничего не оставалось, кроме как проследовать за ним. Кажется, ситуация начинает проясняться. По крайней мере, немного.

Цитата Dreamer3410 ()
– Вы здесь оказались не зря, есть кое-что, о чем мне стоит вам поведать. В отеле, куда вы оба прибыли, небезопасно. Я хотел сказать об этом темному, но он не послушает: слишком многое на него возложено. Вам нужно собрать трех людей и объединить их вместе. Темного, Злую королеву и спасительницу.


«Небезопасно? Да неужели? А я думал, меня туда чай попить позвали просто так. Ну почему меня в последнее время окружает столько капитанов?». Ситуация с отелем показалась Алексу странной уже с момента обнаружения листовки. А когда он в него заселился, дело только усугубилось. Безвозмездная роскошь, кошелёк с деньгами… Слишком уж всё хорошо. Так ещё и никто ничего не знает! Нет, просто так ничего не бывает, за всё приходится платить. Однако, у него нет ни одной зацепки. Вернее сказать, не было. До сих пор. Старик оказался первым человеком, который обладает информацией по этому вопросу. Однако он лишь добавляет элементы, из которых нужно собрать картину, а это пока помогает мало. Собрать команду? Работать с кем-то? Довериться незнакомым людям? Увольте, Джонсон лучше пойдёт грабить банк в одиночку, чем прислушается к совету какого-то незнакомого мужика положиться на четвёрку других незнакомых людей. Ага, оригинально. Его предали близкие, почему он должен верить кому-то, кого даже ни разу не видел? Ну, хотя, может и видел. В конце концов, если они все из Сторибрука, то он вполне мог пересекаться с кем-то из них ранее. Но нет, эти имена ему ничего не говорят. А это значит, что он предпочтёт кинуть всех и вернуться домой, нежели рисковать жизнью ради непонятно кого. Ладно, это поспешный вывод. Он ведь всё ещё не знает всей ситуации. Поэтому он пока ничего не будет предпринимать. Но даже если предположить, что он согласится, хотя это уже вряд ли. Как он их соберёт? Симба был нелюдим большую часть своей жизни. Да и сейчас таким остаётся. Хотя… есть гениальное решение свалить всё на Кирана и исчезнуть под шумок. Точно. Пока это самый оптимальный вариант.

Цитата Dreamer3410 ()
– Что ты знаешь про отель, кто раздавал эти чертовы листовки?!


Это забавно, но Алексу для получения информации даже не приходилось ничего делать. Он просто молчал и следил. Все действия разворачивались между Глотом и этим китайцем. Кажется, единственным, что произнёс вслух Джонсон с момента входа в лавку, был вопрос Кирану несколько минут ранее. Тем лучше. А что? Они прекрасно ладят друг с другом, зачем вмешиваться в их столь чуткий контакт?





Сообщение отредактировал AleX:69 - Понедельник, 13.03.2017, 18:50
 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:14 | Сообщение # 10
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Киран посмотрел на старика, который не был в отеле, но слишком много знал. Это его напрягло, ведь по сути, что мешает ему самому быть тем самым анонимом?! К тому же, почему именно этот старик обладает здесь магией, когда жители зачарованного леса страдают из за ее отсутствия?
- Хватит морочить мне голову, либо ты говоришь мне о том, кто этот чертов аноним...- однако дракон не дал ему договорить. Его взгляд с добродушного резко переменился на серьезный и сосредоточенный, заглядывающий прямо в сердце любого человека.
- Не смей мне угрожать, ты всего лишь ничтожная часть того, что может произойти, если не сделаешь так, как я сказал. - рука поднялась вверх, поднимая за собой мужчину, котрый явно не ожидал таких выкрутасов от китайца. Он уже ненавидел его всем своим человеческим сердцем, которое только наверное у него и было. Старик управлял им как марионеткой и теперь Бармаглот мог почувствовать себя в роли его же жертв, которые страдали еще сильнее, только душевно.
Мгновение и вот он чувствует, как его магическим образом начинают растягивать, даже не давая и шанса пошевелиться. Боль пронизывала каждую клеточку его человеческого тела доставляя дискомфорт и осознание тоо, что сейчас то он и умрет.
- Я думаю с тебя довольно и ты понял, что может последовать, если ты не будешь слушать самого себя. - послышался голос за спиной. Чейз все так же стоял в лавке дракона и боли не было, вообще видимо этого всего не было. "Мираж" - понял Глот, однако развернулся лицом к мужчине. Нет, он не боялся дракона, однако если он не боится, то почему на его лбу выступила испарина, а в помещении стало так душно?!
Рука невольно дернулась к пистолету, но трезвый рассудок взял верх над желанием просто прикончить дракона и забрать магию себе. Наверное он бы так и поступил, но здесь есть и тот, от кого можно ожидать чего угодно, а потому ртсковать было пока опасно.
С ним что - то происходило, но что и почему именно здесь и сейчас? Вопросов было множество, однако выражение брюнета опередило его и ответ был получен прежде, чем его обладатель решил спросить.
- Он рвется на волю и он очень голоден. Тебе необходимо вернуть магию, однако подумай, чем тебе это может обернуться. - затем он дал ему бумажный пакет, в котором было послание и кое что лично от дракона к дракону. Дракон видел в нем потенциал, однако сейчас в нем сидит слишком много тьмы, которую ему еще предстоит побороть, а может он и останется с ней навеки. - сделай то, что необходимо.
В следующий миг их окутала орагжевая дымка, выставляя за порог лавки.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AleX:69Дата: Понедельник, 13.03.2017, 22:57 | Сообщение # 11
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Старик явно не спешил с ответом на поставленный вопрос, чем невероятно раздражал Кирана. Теперь Алексу выпала возможность посмотреть со стороны, как же происходило их знакомство. Просьбы и вопросы, разбивающиеся о стену из молчания и двусмысленных фраз. Самое забавное, что Бармаглот не вывел никакого урока. Он всё так же кипятился из-за того, что кто-то что-то делает не так, как хочет он. Впрочем, а как бы сам оборотень поступил на его месте? Устроил бы соревнование по молчанке? Или начал бы устраивать свою игру по своим правилам, как он пытался сделать это с Камиллой? На этот вопрос Джонсон ответить не смог.

Цитата Dreamer3410 ()
– Хватит морочить мне голову, либо ты говоришь мне о том, кто этот чертов аноним...
– Не смей мне угрожать, ты всего лишь ничтожная часть того, что может произойти, если не сделаешь так, как я сказал.


Ситуация начала выходить из-под контроля. Дракон вновь прибегнул к своему превосходству в плане магии, чем невольно навёл Алекса на мысль, что у них с шатеном не так уж и мало общего: они оба любят нечестную игру. Как и он сам, в общем-то. Но он же не хвастается своими вещами, которые делают его на уровень выше остальных? Ах да, у него же их нет. Тем не менее.

Азиат поднял Кирана в воздух, чем сперва вызвал у Симбы некоторое удивление и даже, своего рода, уважение. Он не мог знать, что сейчас чувствует Глот, однако догадывался, что это вряд ли какое-то приятное ощущение.

– Ладно, хорош! Отпусти его! – Алекс таки встрял в их разборку, за что тут же осёк себя. Но не сделай он этого, неизвестно, чем бы всё это закончилось. Да, Киран – горячий парень, который, судя по всему, не думает о последствиях. Но это ещё не повод издеваться над ним и уж тем более убивать его тогда, когда за ним находится должок в пользу Джонсона. Ну не за просто же так он его провёл через половину Даунтауна? И этот должок он намерен с него спросить. А для этого Бармаглот нужен ему живым и в состоянии двигаться.

Цитата Dreamer3410 ()
– Я думаю, с тебя довольно, и ты понял, что может последовать, если ты не будешь слушать самого себя.


С этими словами китаец отпустил парня, и между ними почти сразу же установился ментальный контакт. «Ну конечно же. Давайте в гляделки поиграем. Чем нам ещё заняться-то? То мир иди спасай, то давай поиграем в “кто первый моргнёт”. Детский сад, ей богу», – эти двое вызывали сейчас у блондина лишь чувство раздражения. Но в отличие от Глота он его не стремился открыто выражать. Ну, ещё бы. Ему только что наглядно продемонстрировали, что бывает с теми, кто мелет языком налево-направо.

Цитата Dreamer3410 ()
– Он рвется на волю, и он очень голоден. Тебе необходимо вернуть магию, однако подумай, чем тебе это может обернуться. Сделай то, что необходимо.


Ментальная связь принесла свои плоды. По крайней мере, они поняли друг друга. Замечательно. Теперь можно и продолжить. Хотя желание у Алекса оставаться здесь становилось всё меньше. Вряд ли он узнает что-то ещё. Поэтому он уже хотел было распрощаться с этим злачным заведением и этим старикашкой, однако в следующую секунду его поглотила непонятная дымка, а ещё мгновение спустя оборотень понял, что находится на улице. Телепорт. Прекрасно. Замечательно, когда твои желания совпадают с действительностью. Вот только можно было бы и пешком выйти. Ну да ладно.

На улице уже было темно. Взглянув на часы, Джонсон понял, что до закрытия в магазин он уже не успеет. Ну, супер. Помог, блин, людям. И что теперь? Пойти завтра или потрепать нервишки себе и людям в предновогоднюю ночь? У Кирана есть ствол, который можно использовать для одного интересного дела. И тут есть несколько вариантов: попытаться стащить у него пистолет, рассказать ему план действий, который нужно ещё придумать, и взять его в долю; или же просто попросить отдать ему оружие в качестве цены. Однако от этого варианта проще сразу отказаться: слишком уж он утопичен. Брать с собой на дело слегка неуравновешенного человека, который не может себя контролировать, тоже не хотелось. Слишком рискованно. Стащить оружие? Можно попробовать. Ладно, пока надо просто дойти до района отеля, а там смотреть по ситуации. Кроме того, нужно обдумать слова Дракона. Всё-таки информации для размышления он накинул не так уж и мало. Всё это нужно попробовать сложить в единую картинку. Этим и можно заняться по пути.

– Пойдём, – произнёс Алекс, поймав взглядом Кирана, после чего взял направление на выход из Чайна-тауна.

>> Нью-Йорк



 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Лавка Дракона (Нью-Йорк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья