Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x18 - "Sympathy for the De Vil" ("Сочувствие к де Виль")
4x18 - "Sympathy for the De Vil"
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:10 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восемнадцатой серии 4 сезона - "Сочувствие к де Виль"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


НЕВАФИЛЬМ

 
AleksSДата: Вторник, 21.04.2015, 00:02 | Сообщение # 21
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Kasya, если считать его траблом Эмму, то да, свалит от нее, и станет нормальным biggrin biggrin biggrin


 
KasyaДата: Вторник, 21.04.2015, 00:06 | Сообщение # 22
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата AleksS ()
Kasya, если считать его траблом Эмму, то да, свалит от нее, и станет нормальным biggrin biggrin biggrin

biggrin :D biggrin Свалит, куда он денется)))

Но трабл у него в том, что слишком предан тем, кого считает близкими. Чрезмерно предан, вплоть до преклонения, это ещё с брата пошло. Видимо где-то перекосило в детстве. Вроде обещали показать его историю, наверное тогда и с траблом будут разбираться.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 21.04.2015, 00:07
 
YenniferДата: Вторник, 21.04.2015, 02:36 | Сообщение # 23
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ну что, вполне неплохая серия ))
Аллюзия в названии зачтена, популярность "Роллингов" взлетела после этой песни, так что я бы не была уверена на 100% в уходе Круэллы из сериала. Зелену вон тоже убили, ничего, вернулась, вполне живая и даже здоровая.
Подозреваю там еще и аллюзию на "Цветы на чердаке" ))
AleksS, кстати, даже если Круэлла не может убить, это не означает, что она не может навредить smile



 
DreddДата: Вторник, 21.04.2015, 08:27 | Сообщение # 24
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AleksS ()
Был пират-командир пиратского корабля, а стал мальчиком на подхвате.


А там все уже на подхвате у Эммы. sad Серия это довольно ясно подчеркнула, что весь СБ вертится вокруг Эммы Свон и никого больше. И смысл жизни всех персов СБ только в том, чтобы либо поддерживать Эмму Свон, либо портить ей жизнь.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Карина-ДаркДата: Вторник, 21.04.2015, 10:25 | Сообщение # 25
Путешественник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:

У автора нет чернил.Почти весь флакончик был пролит на Круэллу,думаю Голд поэтому ракушки расставил,он знал,что Эмма ради Генри сделает "все",почти очернил уже ее сердце.Сволочь Голд....из-за него и погибла Круэлла.Видать теперь с ее трупа и получат как-то чернила.Из всего для себя выгоду извлечет. dry
 
EasmearДата: Вторник, 21.04.2015, 12:25 | Сообщение # 26
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

На автора возложена миссия записывать историю. Верно ведь? Зачем тогда вообще выдавать ему перо и чернила, которые могут изменить судьбу?
Что-то у сценаристов наблюдается все больше и больше несообразностей. Все уже и приводить не хочется. Про эмму уже все сказали(и про невинно убиенных мартышек smile ). Когда это защита ребенка являлась переходом на темную сторону силы? devil
 
DreddДата: Вторник, 21.04.2015, 13:18 | Сообщение # 27
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Easmear ()
Когда это защита ребенка являлась переходом на темную сторону силы?


Вы ничего не понимаете. biggrin Хоровец скажет, что Эмма никогда до этого никого не убивала. Ахах. shok

Цитата Easmear ()
На автора возложена миссия записывать историю. Верно ведь? Зачем тогда вообще выдавать ему перо и чернила, которые могут изменить судьбу?


Это незадокументированная функция, до которой только Айзек додумался.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
EasmearДата: Вторник, 21.04.2015, 15:13 | Сообщение # 28
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Эмма никогда до этого никого не убивала. Ахах.
летающие обезьяны и волшебник страны оз не в счет
 
DreddДата: Вторник, 21.04.2015, 15:49 | Сообщение # 29
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Easmear ()
летающие обезьяны и волшебник страны оз не в счет


Опять вы ничего не понимаете. У Хоровца все ходы просчитаны, он лучше знает. biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 21.04.2015, 15:49
 
Elsa_the_FairestДата: Вторник, 21.04.2015, 18:37 | Сообщение # 30
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

Эх, какая пара! Я о Круэлла/автор, конечно. Раньше "болела" только за Румбелль, но новички подвинули их. Надеюсь, автор ещё любит Круэллу, несмотря не на что, и мы увидим его горечь от утраты. И, да, даже смерть Круэллы не остановит мою фантазию от альтернативных сценариев с этой парочкой.
 
YenniferДата: Вторник, 21.04.2015, 19:22 | Сообщение # 31
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Elsa_the_Fairest ()
автор ещё любит Круэллу

Судя по интервью Фишлера, там все серьезно. Я прям прониклась, пока текст пилила, честно говоря )) Неужто там будет мой любимый тип взаимоотношений? biggrin И без "10 штук тру лавов на персонажа" ))



 
DreddДата: Четверг, 23.04.2015, 11:06 | Сообщение # 32
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Голд «прекрасен». Уже второй раз за пару серий он играется с жизнью внука. Также хочет перелить свою темноту в сердце его матери. Использует подельниц как пушечное мясцо в очередной раз. И опять Хоровец скажет, что ничего не потеряно для него, пока он не делает зло ради просто зла? Сейчас то он занят «благородным» делом спасти возможность своего сердца любить. Если верить ему в сцене с Бель. Проблема только как всегда в методах. Но то такие пустяки.
Сердце выглядит эпичненько. Раньше я думал, что темнее сердца Редж визуально трудно себе что то представить. Но тут уголь просто, реальный уголь.
А откуда он знает все эти вещи про волшебные чернила, ручки, обязательное почернение Спасательницы для своего ХЭ?. Он ведь в 4.11 в первый раз про Автора услышал.

Регина. В 4.17 похоже ей назад включили переключатель на ивлство. Шантаж Румпеля не осуждаю. Тем более пока все выглядит так, что сердце Бель сама согласилась дать. Но потом приколоться с поцелуем было жестоко. И опять таки Румпель более чем заслужил, но это даркнутость, злобность опять вылазит по тихоньку. Чего стоят ее слова про то, что Круэллу было бы убить прикольнее, чем Автора. Или про шубку из Кру. Это уже не та Регина, что была в начале полусезонки. Не знаю, как там Спасательницу, а Регину к финалу точно опять тьмой по макушку наполнят.
Ну и дальнейший слив материнской линии. Одна Эмма почувствовала истинный голос Генри. Регина купилась на обманку, также как посторонний ее сыну товарищ Крюк. И вообще, Генри приезжает домой из школы, а Редж собралась в НЙ. Это как? Он сам дома должен был остаться? Ниче, что по уверениям Хо этому лбу только 12 лет? Может надо было его прежде отъезда к Чармингам отвести? А то парниша спокойно шатается по городу, в котором целая банда злых ведьм, а никого из мамаш/бабушек это вообще не волнует. Только впавшая в детство 30-летняя Эмма у всех на уме (??????) ООС полнейший. Куда делась та Королева, которая готова была ради сына на любой героизм и любое злодейство? Исчезла с началом 4 сезона. Переключилась волей сценарстов в 4а на капюшона, в 4б на Эмму. Вообще как собачка вокруг Спасательницы бегает. «Э, Регина, а где это ты была?» Серьезно? Где была, там нет. Никого не волновало, что с ней происходило после сонного заклятия на весь город и того, что она фальшивку Голду понесла, который ее раскусит на раз, два. Но теперь пришла, отчитайся. Где шлялась, почему утреннюю поверку пропустила? Она там чего, в зоне у вас? Но тут общая шиза. Теперь на Эмму зациклены все заметные персы. Кто помочь ей хочет, кто даркнуть, но никто мимо нее просто не проходит. И это ОЧЕНЬ напрягает. Особенно разговор о нестоящих выеденного яйца проблем Эммы с враньем родителей. Вместо того, чтобы спасть Генри, легкой походкой идем вразвалочку и пытаемся оправдать Чармингов перед Эммой, которая не может их простить( въехать бы еще за что именно). Хорошо хоть в результате родился новый пейринг Регина/зонт.

Чармниги. До сих пор упорствуют, что поступили с ребенком Мэл правильно? Серьезно? Опускать «героев», так уж опускать? А как же утверждение, что они хотели спасти ребенка, когда поняли, что он не дракон, а человек? Что они раскаялись и решили искупить вину, делая геройские поступки? Ладно, я сам в ТО раскаяние не поверил. Странное оно было. Но потом, когда они решились открыть правду, разве там они не раскаялись? Или про ту серию надо было уже забыть?

Эмма. Надоела она в этом сезоне. Я понимаю. что она самый главный перс, но связывать с ней все мысли, все мотивы, всю жизнь, наконец, всех более менее важных персов? Как будто ничто иное кроме Спасательницы не должно никого и никогда интересовать? И раскомандовалась она что то капитально. Родители, идите туда, Крюк сюда, Регина встань за ним. «Я иду спасать Генри вместе с людьми, которым доверяю». Крюк и Регина. Мило конечно. Но раз доверяешь, то может, стоило бы к ним прислушиваться, а не использовать вместо ручных собачек. Вот какие эмоции она уже вызывает у меня.



Внешний вид. Хо думает что так выглядит зло? Ему стоит взглянуть в зеркало и понять, что так выглядят невыспавшиеся наркоманы перед ломкой. Как это контрастирует с обиженной маленькой «сироткой», которою также пришлось «включить» Эмме. Ну и убийство Круэллы как путь к даркнутости. Это вообще нечто …. У меня не хватает словарного запаса, чтобы описать как это непроходимо тупо и нелепо. Убила маньячку, угрожавшую сыну. Ну что тут такого? Эмма уже убивала, и не раз. Почему в этот раз она должна даркнуть? Почему не даркнули Чарминги, хотя покрошили кучу народу и похитили ребенка? Потому что гладиолус?

Крюк. Изображал голос разума, к которому никто не прислушался. Но больше мебель. Мне в первый (надеюсь, и в последний) раз даже жалко его стало.

Автор. Странный тип. Не понравилось, как нагло он лез в дом матери Круэллы. Раскажи мне историю смерти твоих мужей, выложи мне всю душу, ибо я пишу истории. И обиделся, что его просто выкинули из дома? Я бы далматинов на него спустил. Его сделка с Голдом только со страха за жизнь? Но боится он Чармингов больше, чем Темного? Мда. «Я видел, что вы сделали ради своего ребенка». Видел?????? Не участвовал? Так и не понял, за что тебя Ученик в книгу засадил? В связи с серией возникла масса вопросов по этому типчику.
То, что он не пишет выбор людей, а только обстоятельства, уже вроде бы ясно. Правда из интервью Хоровцев, а не из сериала. Но что значат его слова « я только хотел спасти мир от Круэллы» и «знаю конец истории, что сердце спасительницы потемнеет.» Он сам не до конца руководит Книгой? «Круэлла больше не сможет никого убить.» выполнилось буквально. Но как именно это произойдет Книга, Судьба, Карма решают сами? Т.е. все должно было вылиться в убийство Круэллы? Только так она и в самом деле больше никого не смогла бы убить? Ну хорошо, рано или поздно кто то должен был убить Круэллу, но откуда автор узнал, что это будет именно Эмма? Когда он устроил это «осветление» Эммы в утробе матери, он таким образом пытался избежать того самого потемнения Спасительницы?

Круэлла. Просто маньячка. Первые пару серий вызывала интерес. Но к моменту раскрытия ее истории стала надоедать. Сама история забавна, как очередной пример, как фантазия гиков помогает переиначить классические истории. Но не цепляет. И противоречит одному из столпов данного сериала. «Злыми не рождаются, злыми становятся». Круэлла же была злая психопатка от рождения. Если подумать, то ее история больше об Авторе, чем о ней самой. И остается вопрос, почему Чернобог выбрал не ее, а Малифисент? Как она перетащила «свой» автомобильчик из вымышленного мира в реальный? И откуда Голд собрался добыть чернила? С трупа Круэллы собирать? Фу.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 23.04.2015, 11:13
 
KasyaДата: Четверг, 23.04.2015, 17:13 | Сообщение # 33
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
То, что он не пишет выбор людей, а только обстоятельства, уже вроде бы ясно. Правда из интервью Хоровцев, а не из сериала.

Я не читала интервью Хоровцев, но прекрасно поняла, что Автор пишет лишь обстоятельства, а выбор люди делают сами. А вы это не поняли из сюжета? По-моему это очевидно smile

А по всем остальным вопросам - вы не торопите события? biggrin Может ответы на них ещё дадут, и нет смысла заранее так ругать сценаристов)))

Насчет Круэллы - мне кажется, что это лишь часть истории, вполне возможно ещё объяснят - что это за маньячка такая.
 
ALYSAДата: Четверг, 23.04.2015, 19:08 | Сообщение # 34
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Какая забавная вещь эти волшебные чернила - на Круэллу выплеснулись и волосы перекрасились, "Лореаль" отдыхает. biggrin Только толку то, Круэлла и так была злющей, что с чернилами, что без. Какой-то странный и пока непонятный ход со стороны сценаристов. Может, Румпелю и не убийство Круэллы было нужно, чтобы Эмму даркнуть, а именно те самые чернила, которые, допустим, можно получить лишь с гибелью "носителя". Эмма и так уже убивала, но глаза ни разу не покраснели biggrin Тем более убить злодея это в порядке вещей у них. Вон Прекрасные пачками валили охранников в Зачарованном лесу и ничего, чистенькие.

 
DreddДата: Пятница, 24.04.2015, 01:21 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Я не читала интервью Хоровцев, но прекрасно поняла, что Автор пишет лишь обстоятельства, а выбор люди делают сами. А вы это не поняли из сюжета? По-моему это очевидно


В сюжете вышедших серий этого нет. Более того, Ученик прямо обвинил Автора, что тот написал его действия по Лили. Это хорошо что вы так догадливы, или что ваше видение в этом вопросе совпало со сценорами. Но в самом сериале они ничем этого не подтвердили. Только в многочисленных интервью, спойлерах и твитах.

Цитата Kasya ()
А по всем остальным вопросам - вы не торопите события? Может ответы на них ещё дадут, и нет смысла заранее так ругать сценаристов)))


Позднее, когда эти вопрсоы благополучно забудут и замнут, смысла их ругать будет еще меньше. Я все еще жду ответа на вопрос, почему Робин Гуд не думал, что его жену убила ЗК. А ведь прошел уже почти сезон с момента как гики обещали на него ответить. Но пока что они просто добились его переформулировки в вопрос " почему Гуд вообще считал, что его жена умерла." Это стандартная манера гиков. Пора бы уже привыкнуть.

Цитата Kasya ()
Насчет Круэллы - мне кажется, что это лишь часть истории, вполне возможно ещё объяснят - что это за маньячка такая.


В синопсисе на 19 серию ее нет. А дальше ее вообще на съемках не было.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Пятница, 24.04.2015, 09:48 | Сообщение # 36
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
В сюжете вышедших серий этого нет. Более того, Ученик прямо обвинил Автора, что тот написал его действия по Лили. Это хорошо что вы так догадливы, или что ваше видение в этом вопросе совпало со сценорами.

Спасибо smile Я очень давно надеюсь, что моё видение совпадает с видением сценоров, хотя Нина и утверждает обратное wink И пока они меня не подвели biggrin

Но шутки шутками, а в серии про яйцо всё было. Чармингам дали выбор, и они его сделали. Сцена, где Чарминги решают - оставить всё как есть или попользовать яйцо драконихи, всё отлично продемонстрировано. Автор поставил людей в ситуацию выбора, но выбор они сделали сами. Как этого можно было не понять? *пожимает плечами*

С Учеником та же песня. Кто сказал, что это безупречный человек? В Сказке таких нет. У Ученика тоже был выбор, он мог бы не идти навстречу Чармингам и оставить яйцо в покое. И очень удобно было, сделав неправильный выбор, свалить всё на Автора.

Цитата Dredd ()
Я все еще жду ответа на вопрос, почему Робин Гуд не думал, что его жену убила ЗК.

А пофиг ему, поэтому и не думал biggrin По-моему, это тоже очевидно безо всяких объяснений biggrin

Цитата Dredd ()
В синопсисе на 19 серию ее нет. А дальше ее вообще на съемках не было.

Ну значит Круэлла останется просто маньячкой. Кто-то же должен. Авторы уже все возможные психозы показали, теперь вот до настоящих болезней психики добрались, которые не лечатся. Такие тоже бывают, и нет простого объяснения - почему маньяки становятся маньяками.


Сообщение отредактировал Kasya - Пятница, 24.04.2015, 09:48
 
DreddДата: Пятница, 24.04.2015, 11:25 | Сообщение # 37
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Спасибо Я очень давно надеюсь, что моё видение совпадает с видением сценоров, хотя Нина и утверждает обратное И пока они меня не подвели


Я имел в виду вполне себе ограниченное по масштабам совпадение по возможностям Автора. И Нина тут, насколько знаю, разделяет те же мысли.

Цитата Kasya ()
Но шутки шутками, а в серии про яйцо всё было. Чармингам дали выбор, и они его сделали. Сцена, где Чарминги решают - оставить всё как есть или попользовать яйцо драконихи, всё отлично продемонстрировано. Автор поставил людей в ситуацию выбора, но выбор они сделали сами. Как этого можно было не понять? *пожимает плечами*
С Учеником та же песня. Кто сказал, что это безупречный человек? В Сказке таких нет. У Ученика тоже был выбор, он мог бы не идти навстречу Чармингам и оставить яйцо в покое. И очень удобно было, сделав неправильный выбор, свалить всё на Автора


А при чем здесь Чарминги? Я ни слова не говорил, что их действия прописывал Автор. Так же как и в сериале ничего такого не было. Он написал действия Ученика, НЕ Чармингов. Во первых, у Ученика не было никакой собственной мотивации помогать Чармингам. Во вторых, он прямо обвинил Автора, что тот его заставил. Автор ответил, что таким образом история будет интереснее. Т.е. даже не отпирался. Из чего же можно сделать вывод, что автор не пишет выбор за перса? Только из собственных предпочтений зрителей? Ну извините, в таком важном вопросе я не буду домысливать то, чего в сериале НЕ показали. А показали как раз обратное.

Цитата Kasya ()
А пофиг ему, поэтому и не думал По-моему, это тоже очевидно безо всяких объяснений


Это мысли части зрителей. В том числе и мои. Что ему реально по фиг на всех своих женщин. Но Хоровец и в СЕРИАЛЕ, и в твите усиленно поет, что Гуд любил жену, и даже сейчас любит. И что ему настолько по фиг, что все время обвинял себя в ее смерти. Что благородный до нимбика над головой. И при таком раскладе требуется объяснение в этом вопросе. Благо сценоры божились летом, что дадут ответ. Но с ответами туго у них. Если отложили на время, смело можете считать неразрешимой тайной.

Цитата Kasya ()
Ну значит Круэлла останется просто маньячкой. Кто-то же должен. Авторы уже все возможные психозы показали, теперь вот до настоящих болезней психики добрались, которые не лечатся. Такие тоже бывают, и нет простого объяснения - почему маньяки становятся маньяками.


Меня больше интересует, как она в ЗЛ попала и во всю эту "распрекрасную" компашку. С Вейлом такое объяснение было дано. И это примиряет с тем, что никакой он не сказочный перс. А с Кру нам в очередной раз дали домысливать слишком много вещей. Мне этот сериал все больше напоминает набор "сделай сам". wacko


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Пятница, 24.04.2015, 13:59 | Сообщение # 38
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Я имел в виду вполне себе ограниченное по масштабам совпадение по возможностям Автора.

Слово не воробей smile Вы сказали, что возможно моё видение совпадает с авторским, чему я очень рада biggrin

Цитата Dredd ()
А при чем здесь Чарминги? Я ни слова не говорил, что их действия прописывал Автор. Так же как и в сериале ничего такого не было.

Э, нет. Речь шла о том - пишет ли Автор действия или обстоятельства. Цитирую вашу фразу:

*То, что он не пишет выбор людей, а только обстоятельства, уже вроде бы ясно. Правда из интервью Хоровцев, а не из сериала.*

Мне было ясно из сериала. Вам нет? Странно. Чарминги отлично это продемонстрировали, потому и привела их в пример. Автор подкинул им идею, они за неё ухватились. Могли бы и не хвататься.

А с Учеником тоже просто. Его кто-то заставлял всё это делать? Нет. Мог бы выставить Чармингов за дверь. Не выставил? Сам виноват, нечего на зеркало (то бишь Автора) пенять. Ученик точно также сделал выбор при заданных Автором обстоятельствах. Мог бы и не делать такой выбор.

Автор не отпирался? А в чем он будет опираться? Он действительно написал Ученику историю. Но тот мог сделать историю другой, просто не захотел. А обвинять других - очень удобно. Особенно когда силищи немеряно. Хлоп - и сразу в книгу, не слушая объяснений (ибо они могут быть неприятны), а самому пылать праведным гневом, что обманули, нищщастного. Тоже мне - великий Чародей...

Насчет Гуда - ну может быть. Может и дадут ответ, может нет. Если честно - мне всё равно. Не самая важная вещь в сериале, я считаю)))

Цитата Dredd ()
Мне этот сериал все больше напоминает набор "сделай сам".

А что, прикольно biggrin Люблю, когда есть над чем подумать biggrin

Насчет Круэллы и ЗЛ - да, на это может и не ответят. Но мне, честно говоря, на это тоже пофиг. Как и с Гудом считаю это далеко не самой важной темой)))
 
DreddДата: Пятница, 24.04.2015, 14:29 | Сообщение # 39
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Слово не воробей Вы сказали, что возможно моё видение совпадает с авторским, чему я очень рада


Буду впредь тщательнее подбирать слова в ответах к вашим постам. biggrin Серьезно, я так не думаю и не думал. В частностях вполне возможно . В общем - вряд ли. wink

Цитата Kasya ()
Э, нет. Речь шла о том - пишет ли Автор действия или обстоятельства. Цитирую вашу фразу:

*То, что он не пишет выбор людей, а только обстоятельства, уже вроде бы ясно. Правда из интервью Хоровцев, а не из сериала.*

Мне было ясно из сериала. Вам нет? Странно. Чарминги отлично это продемонстрировали, потому и привела их в пример. Автор подкинул им идею, они за неё ухватились. Могли бы и не хвататься.


Ключевое слово у меня "пишет". Которое вы упорно пытаетесь приравнять к "подкинул идею", "поставил перед выбором". Что определенно не одно и тоже. Ведь последнее он делал не через книгу и перо, а в "ручном режиме", сам будучи участником истории. Вообще не понимаю, как у вас возникла идея, что это одно и тоже. wacko

Цитата Kasya ()
А с Учеником тоже просто. Его кто-то заставлял всё это делать? Нет. Мог бы выставить Чармингов за дверь. Не выставил? Сам виноват, нечего на зеркало (то бишь Автора) пенять. Ученик точно также сделал выбор при заданных Автором обстоятельствах. Мог бы и не делать такой выбор.


Где было сказано, что мог сделать другой выбор? Это только ваши мысли. И раз уж он так разозлился на свои действия всего через несколько мгновений после них, то в чем была его мотивация помощи Чармингам? Он просто так сделал то, что ему не понравилось??????? Мог не делать, не нравилось то, что делает, но сделал????? Чепуха.

Цитата Kasya ()
Насчет Гуда - ну может быть. Может и дадут ответ, может нет. Если честно - мне всё равно. Не самая важная вещь в сериале, я считаю)))


Цитата Kasya ()
Насчет Круэллы и ЗЛ - да, на это может и не ответят. Но мне, честно говоря, на это тоже пофиг. Как и с Гудом считаю это далеко не самой важной темой)))


Кому то неважно, а кому то очень даже. Например с загадкой Гуда связан один из самых поворотистых поворотов в сюжете. А мотивация и смысл действия перса не поддается логике и здравому смыслу. Если забивать на такие вещи, с тем же успехом можно на весь сериал забивать. Вот вы насчет Белки даже в величине шпилек смысл находите. Так вот ситуация с женой Гуда намного важней шпилек и голых ног жены Голда. wink


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 24.04.2015, 14:39
 
KasyaДата: Пятница, 24.04.2015, 15:39 | Сообщение # 40
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Буду впредь тщательнее подбирать слова в ответах к вашим постам. biggrin

biggrin

Цитата Dredd ()
Вообще не понимаю, как у вас возникла идея, что это одно и тоже. wacko

Для меня одно и то же smile Автор написал обстоятельства, если уж вам так хочется сделать упор на это слово. А выбор в этих обстоятельствах люди сделали сами.

Что касается Чармингов - их Автор вписал в историю, предназначенную для Ученика. Именно Чарминги пришли к Ученику, и Автор их туда отправил. Так что игнорировать Чармингов и их участие в истории по меньшей мере странно. Там все участвовали, и все сделали выбор. А Автор прописал им участие, но не их окончательный выбор.

Цитата Dredd ()
Где было сказано, что мог сделать другой выбор?

А разве не мог? Его кто-то под руку толкал сделать именно такой выбор - отнять ребенка у матери и перенести в него зло с другого ребенка? Разве мы все настолько связаны судьбой? Тут именно об этом и речь. Нас можно толкать, но окончательный выбор делаем мы сами.

Это, кстати, серьезный момент ещё ввиду старого спора насчет Регины и Румпеля. Можно сколько угодно собак на Румпеля вешать, но свой окончательный выбор Регина сделала сама. Я про "я создал чудовище".

Я вижу это так. И считаю, что никто не пишет нашу судьбу. Мы выбираем сами - что делать, нам лишь даются обстоятельства. Это мой взгляд на жизнь, думаю - он вполне совпадает со взглядом сценаристов, потому мне очень хорошо понятно - что они хотели сказать. И вполне доходчиво сказали.

Цитата Dredd ()
И раз уж он так разозлился на свои действия всего через несколько мгновений после них, то в чем была его мотивация помощи Чармингам?

Разозлился - потому что сделал пакость. А чувствовать себя пакостником не хотелось, вот и нашел козла отпущения в лице Автора. Очень удобно. А уж почему сделал пакость - другой вопрос. Мы про него пока мало знаем, узнаем побольше - будет понятнее. Но там явно не ангел в белых одеждах...

Цитата Dredd ()
Вот вы насчет Белки даже в величине шпилек смысл находите. Так вот ситуация с женой Гуда намного важней шпилек и голых ног жены Голда. wink

Кому как biggrin Ну тут всё просто - мне Румпель поинтереснее будет, чем Гуд, вот и всё)))
Тут уже каждый выбирает своё - на чем ему заморачиваться)))

Ну я согласна с вами вообще-то, ситуация с Гудом и правда пока неясна. Может попозже... И с Белкой-то она до конца не прояснилась, я всё ещё опасаюсь, что девицу и правда не сольют, и это будет печально...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x18 - "Sympathy for the De Vil" ("Сочувствие к де Виль")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья