Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x18 - "Sympathy for the De Vil" ("Сочувствие к де Виль")
4x18 - "Sympathy for the De Vil"
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:10 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восемнадцатой серии 4 сезона - "Сочувствие к де Виль"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


НЕВАФИЛЬМ

 
ЭлектрикДата: Понедельник, 20.04.2015, 08:47 | Сообщение # 2
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Англоязычное сообщество беспокоит, кто же теперь будет хозяином машины Круэллы.
Что ж, события в настоящем времени были очевидны. Их предсказали детально задолго до серии, вплоть до использования Понго. А вот история Круэллы... Это нечто. Честно говоря, когда в конце она шила свою шубу, у меня возникла мысль, что тело матери не просто пропало... Правда, один вопрос все же остался - а как она, собственно, попала в Зачарованный лес?
 
DreddДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:42 | Сообщение # 3
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Карина-Дарк ()
Круэлла мертва?Я не поняла концовку,что это было?????


Эмма даркует. Поддаркивает. Предивлствует. Внезапно после полудесятка трупов она вспомнила, что убивать не хорошо, но ей по фиг и она плавно становится злой. А все почему? Потому что ей родители наврали. Вот если б они ей всегда правду говорили, убила она бы эту Кру также как Мэл или Уолша и не парилась бы. cool


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:14 | Сообщение # 4
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Есть ли смысл говорить, что серия прекрасна, когда мы потеряли еще одного классного перса? sad

Круэлла де Виль - эх, ее история была прекрасной! И просто круто, что подчеркнули именно ее злость. Да - она была злой и именно злодейкой, и это просто круто! То, что сотворил в итоге Автор с ней... хотя, он просто ее обезоружил sad Это все Свон dry больше не могу ничего сказать dry Я зол до невозможности dry

Плевать как, но пусть хоть призраком витает - не забывайте о Круэлле, чертовы сценаристы dry cool

Понравился трюк Регины с сердцем Белль. Была такая трогательная сцена РумБелль в лесу - и тот колодец мелькнул, и такие слова... и такая развязка - класс!

Эмма продолжает реально носиться со своим упертым мнением - ей уже все говорят, успокойся, а она "ноу" wacko И вообще - не могла она просто куда-то в воздух подвесить там Круэллу - или в сторону откинуть - но нет, нам же надо ее Дарк сделать, так что прощай Круэлла sad dry

Короче, слов нет от серии. История Круэллы прекрасна, трогательна, действительно в духе таких первых сезонов с интересной развязкой, но куда ж ее вывели-то так рано? Да е-мое - никакого спаса на сценаристов нет dry Прощай, дорогая Круэлла, уже скучаю sad Хотя, не могу не признать, что пусть и фатальный ее вывод из сериала, но он был даже лучше и сам эпизод, чем у той же Урсулы - лично мое мнение cool

P.S. Я все так иной раз думаю, ну нафига, просто нафига так выводят рано они этих актрис??? Денег что ли платить не хотят wacko Ну почему было бы как-то так вывернуть сюжет, чтобы:

- показать эпизод Урсулы - ее отношения с отцом - и попридержать воссоединение до финала сезона!
- показать эпизод Круэллы - ее сюжетную линию, что-то сделать с ней, но не убивать - хотя бы до финала сезона!
- показать все пазлы истории Малефисент - как-то все вывернуть классно - свести все точки в финале!

ПОЧЕМУ нельзя было довести их как-то до финала и уже в финале лихо все так провернуть за два часа, что за одной (Урсулой) явился бы отец, и она ушла с ним. Круэлла бы пусть и погибла, но в какой-то схватке и в финале сезона! И та же Малефисент (я уже предчувствую), что тоже покинет нас, вообще могла какую-то жертву во имя дочери принести - кто знает!

В общем, это такой небольшой офф-топ, но вызван он именно сегодняшней серией! Бездарно раскидываются шикарными актрисами и злодейками - добивает просто wacko dry cool Перейду с этой дискуссией еще и в тему общего обсуждения cool




 
TricksterДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:14 | Сообщение # 5
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Итак, сочувствие серия названа неверно изначально, это не де Виль надо сочувствовать, а сценаристам. biggrin biggrin

Как и предполагалось серию слили, Круэллу тоже. smile

Спасибо сценорам хоть за такой исход, и целую серию, а не просто обрывки слов и фраз как было у Урсулы, но смерть? wacko Ох, это действительно печально. sad Мало того, никак не ожидала и не откровенно не в восторге от того, как подали это «Сочувствие к дьяволу», wacko окей пускай уже она была и маленькой-дьяволицей, пускай она убила всех мужей матери, я уже к этому не придираюсь, но тогда почему эту тему не развили дальше объяснив почему, именно, она такая была или стала? Может меньше ее на чердаке держать надо было?? Ась? angry
Ведь, у нас на всех углах орут и пляшут что это семейный сериал, про семейные ценности и проблемы отцы-дети, а поэтому ребенок не может быть добрым или злым от рождения вот так вот, просто так, (чета Прекрасных и их прекрасный пустой мозг с пророчествами и убиением других детей не в счет). wacko

В-общем слили, как обычно, и, причем не так чтобы красиво или долгожданный ХЭ, а тупо убили, какой там ХЭ, а все для Эммы, которая проявляет явные задатки юношеского максимализма! dry Ау, ребята бабе простите уже под 30 лет, а она у вас до сих пор, что ничему не научилась и так остро реагирует на все, wacko нуууу просто не верю, так как в первых сезонах все было совсем иначе и по-другому. Толи Эмму магия испортила, то ли жизнь с родителями, не ясно, хотя впрочем, тут дело не в том, и не в другом дело в фан-сервисе и как ни банально деньгах. smile Хотели развития историй и вывернутых героев наизнанку – пожалуйста. wacko

А теперь из забавного: biggrin biggrin

Вопрос номер один: Где бы достать драконье яйцо? biggrin biggrin Раз оно такое крутое и действенное то почему бы и не попробовать cool

Вопрос номер два: Наивные 20-тые? biggrin Сценаристы явно не смотрели «Peaky blinders», а зря, ооочень зря. cool

Вопрос номер три: Голд реально такой полный лузер? wacko По мирам не ходил, хотя было 1000 возможностей, историй не переписывал, хотя все знал наперед, что сделали со старым добрым Темным? wacko Грусть-боль-печалка. И сцена Румбель… biggrin 3 секунды счастья, а потом…эх снова они фанатов мордочкой в пол опускают. dry

Цитата Skazochnik ()
ПОЧЕМУ нельзя было довести их как-то до финала и уже в финале лихо все так провернуть за два часа, что за одной (Урсулой) явился бы отец, и она ушла с ним. Круэлла бы пусть и погибла, но в какой-то схватке и в финале сезона! И та же Малефисент (я уже предчувствую), что тоже покинет нас, вообще могла какую-то жертву во имя дочери принести - кто знает!

А потому что это был бы идеальный финал, а у нас время, сроки, фаны, и опять же деньги… Но твоя версия мне нравиться гораздо больше чем то что показывают на экране. wink




 
NinaДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:28 | Сообщение # 6
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
А Круэлла у нас получается - первый реальный социопат. От рождения. Ее злодейкой не делали обстоятельства, она такая была всегда. Забавно. Намек на анологичное был и у Питера Пэна - тоже просто гад smile
Но вот вывели по принципу "красной рубашки" - когда героя вводят в эпизод, только чтобы убить. wink


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 20.04.2015, 19:29
 
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:39 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
А Круэлла у нас получается - первый реальный социопат. От рождения. Ее злодейкой не делали обстоятельства, она такая была всегда.

Да-да - этим она и нравится cool Хоть слезливой историей не испоганили перса dry Но все равно слили sad wacko




 
TricksterДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:41 | Сообщение # 8
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
Намек на анологичное был и у Питера Пэна

Так Питер в конце сказал почему был плохой такой - ему Румпель жить мешал, он как мол увидел этот орущий розовый комок так и по-плохело ему, да так что и гадом стал, мол он не готов был к отцовству, а тут, все было даже проще, она просто была злючкой, ах да это все имя виновато точно же biggrin biggrin biggrin cruel - «жестокий»

Но понравилось что она как и Пен не раскаивалась и наслаждалась, вот действительно есть чему учится и гордиться!




 
DreddДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:01 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Итак, сочувствие серия названа неверно изначально, это не де Виль надо сочувствовать, а сценаристам.


Все правильно с названием. Только сочувствие не у зрителей, а у Автора. Она вызвала у него сочувствие к себе, чтобы использовать в своих целях.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:14 | Сообщение # 10
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
Все правильно с названием. Только сочувствие не у зрителей, а у Автора. Она вызвала у него сочувствие к себе, чтобы использовать в своих целях.

Это же была ирония - просто и понятно wink Я так думаю по крайней мере cool

Цитата Лина ()
Вопрос номер один: Где бы достать драконье яйцо?

Классно кстати вывернули тему с нестарением Круэллы и Урсулы. Кстааати, как Круэлла говорила о дочке Мэл уже буквально кричало о том, что она ненормальная (ну крейзи она - и это ее фишка biggrin ). Итог мы видим - она с Урсулой оставила Лили где-то в лесу, во флэшах она погубила отца и двоих отчимов, убила собственную мать, а также погубила двух "миленьких" щеночков далматинцев. И чуть не прибила Генри, будь на способна на это. Ну точно же социопатка cool

И еще - ну как эффектно все-таки изменили ее вид! А! Была такая миленькая мадемуазель в шубке, а потом бац - чернила - и арррр - черно-белый дьявол снизошел к нам в сюжет. Круто cool

Цитата Лина ()
А потому что это был бы идеальный финал, а у нас время, сроки, фаны, и опять же деньги… Но твоя версия мне нравиться гораздо больше чем то что показывают на экране.

Да потому что их реально надо было оставлять до финала - я так считаю!!! И тогда бы все выглядело круче, а не так - поматросили и бросили. Они так замахнулись сразу на Трех Королев Тьмы, а в итоге сливают через каждые три серии: 12 серия - начало, 15 серия - слив Урсулы, 18 серия - слив Круэллы, предрекаю через три серии - в финале - слив Малефисент sad wacko




 
NinaДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:25 | Сообщение # 11
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Skazochnik ()
предрекаю через три серии - в финале - слив Малефисент


Или ей вернут дочь и она сразу "резко добреть начнет". В ней это и раньше проглядывало: она хотела работать с Чармингами, потому что тоже мать, она говорила Регине, что месть не приводит к добру... Так, не понятая всеми дракоша. Вот вернут ей дочку - и сразу станет добрее Белоснежки. Благо ту уже опустили - не то слово.
Цитата Skazochnik ()
Ну точно же социопатка

По определению, между прочим. Проблема началась в раннем детстве, жестока к животным (шубу из собачек сшила), наслаждается болью и страданием других. От убийств получала удовольствие. wink

Цитата Лина ()
Так Питер в конце сказал почему был плохой такой - ему Румпель жить мешал

Тоже фрукт без умилительных качеств. Симпатии не вызывает.
Цитата Лина ()
да это все имя виновато точно же cruel - «жестокий»

smile Дисней по буквам разложил.
 
MorganaДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:40 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
серии - в финале - слив Малефисент

да Мэл станет доброй! по фото же видно.. wink


 
AleksSДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:42 | Сообщение # 13
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Кхм, серия вызвала разные чувства.

Сначала о хорошем - Круэлла была просто восхитительна! А во флэше вообще неподражаема, как ловко она Автора обвела! Виктория, браво!!! На мой взгляд, ее как раз не слили, у нее получилась очень эмоциональная и содержательная история с началом, серединой и логичным концом. Жалко, конечно, что рано ушла, но лучше так, чем если бы в последующих сериях просто мозолила глаза, потому что действовать ей давали мало, больше фоном была с остальными Королевами, а финал изобиловал бы кучей экшна, при достаточно скудном на него целом сезоне. В данном случае, сценоры задействовали свои сильные стороны - приподнесли интересную историю, а то, что злодейка являлась такой изначально предоставили как факт. В итоге, в ее истории не замечено никаких косяков в деталях, нелогичных действий или глупых обид. Не то, что было с Урсулой - идея хорошая, а реализация подкачала sad

Теперь о жутко раздражающем - Эмма. Повторю мысль, которую тут уже не раз озвучили и которой я придерживаюсь уже давно. Женщина, тебе 30 лет, что же ты ведешь себя как подросток, у тех хотя бы гормоны бушуют, оправдание какое-никакое, а у тебя что? Хорошо, что Чарминги ее не воспитывали, а то она бы на них обижалась еще и за то, что ее с Санта-Клаусом обманули и кучей других детских историй. Вреда эта ложь не принесла бы, но это же все равно ложь, а если она себя так во взрослом возрасте ведет, что было бы с ребенком wacko

Второе, взбесил ее ответ Регине про женщину, обижавшуюся на 10-летнего ребенка. Регину за это вообще-то злой объявили и ненавидели несколькими королевствами, и стоило бы на основании этого задуматься о своем поведении, чтобы не повторять чужих ошибок. И очень кстати для своих капризов Эмма не задумалась о том, что Регину мать тиранила все детство и юность, собственноручно убила любимого человека и выдала замуж за нелюбимого и старого короля только из-за своих личных амбиций. И продолжала бы дальше тиранить, если бы сама Регина с подачи Румпеля не приняла ответные меры - вот он пример плохого родителя. И все равно Регина Кору любила, потому что мама, а эта мадама при первой же возможности взъелась на своих родителей, которые лично ей вообще ничего плохого не сделали. Да, их поступок ужасен, и его стоило осудить, но точно не воспринимать как личную обиду.

Третье, с каких пор защита собственного ребенка от убийцы ведет на темную сторону? Ей не откуда было знать, что Круэлла не может убить, а показывала она себя исключительно как персона, способная на убийство. Да она и способна была психологически, а про физическое бессилие у нее на лбу не написано. Действительно становится обидно за убитых в битвах стражников ЗК, солдатов короля Георга и особенно летучих обезьян Зелины, те вообще по магическому принуждению все делали, а их порубили массово защищаясь и никто злым от этого не стал.

И еще, что за взгляд маньяка появился у Эммы, когда проявилась темная сущность? Сложилось впечатление, что она наплевав на все принципы, свела какие-то личные счеты с Круэллой, а спасение Генри было лишь прикрытием. На мой взгляд, было больше похоже на злобное торжество, а не осознание того, что ты только что убил человека и не раскаиваешься в этом. Или что они хотели этим поступком сказать...





Сообщение отредактировал AleksS - Понедельник, 20.04.2015, 22:49
 
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:00 | Сообщение # 14
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AleksS ()
Второе, взбесил ее ответ Регине про женщину, обижавшуюся на 10-летнего ребенка. Регину за это вообще-то злой объявили и ненавидели несколькими королевствами, и стоило бы на основании этого задуматься о своем поведении, чтобы не повторять чужих ошибок. И очень кстати для своих капризов Эмма не задумалась о том, что Регину мать тиранила все детство и юность, собственноручно убила любимого человека и выдала замуж за нелюбимого и старого короля только из-за своих личных амбиций. И продолжала бы дальше тиранить, если бы сама Регина с подачи Румпеля не приняла ответные меры - вот он пример плохого родителя. И все равно Регина Кору любила, потому что мама, а эта мадама при первой же возможности взъелась на своих родителей, которые лично ей вообще ничего плохого не сделали. Да, их поступок ужасен, и его стоило осудить, но точно не воспринимать как личную обиду.

Воооот о чем я не сказал - забыл biggrin Но ты умело так все свела - и я полностью соглашаюсь со всем сказанным. Особенно про сохранившуюся любовь Регины к Коре не смотря ни на что - да, она любила свою мать, потому что она мама. Вот прям классно сказано. Не буду просто все пересказывать, так что просто еще раз говорю - согласен с каждым словом! cool

Цитата AleksS ()
Сначала о хорошем - Круэлла была просто восхитительна! А во флэше вообще неподражаема, как ловко она Автора обвела! Виктория, браво!!! На мой взгляд, ее как раз не слили, у нее получилась очень эмоциональная и содержательная история с началом, серединой и логичным концом. Жалко, конечно, что рано ушла, но лучше так, чем если бы в последующих сериях просто мозолила глаза, потому что действовать ей давали мало, больше фоном была с остальными Королевами

Да, кстати, возможно, ты и права. Не смотря на то, что перс яркий, без сюжета он бы перестал таким быть вскоре sad Это как с Шапкой вон - была офигенная героиня, стали сливать и в паре сцен от нее уже толку-то и не было потом sad Так что да - возможно, и пусть так рано, зато эффектно и реально со всеми злодейскими финтами!




 
AleksSДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:08 | Сообщение # 15
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Skazochnik, я после слива довольно большого количества персонажей в этом сериале, уже начала радоваться их уходу в самом расцвете sad Грустно, зато впечатление не испорчено


 
AleksSДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:23 | Сообщение # 16
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

И еще кое-что забыла, что это были за подглядывалки Голда за Крюком? Голд проверял, что рядом с Эммой никого нет, или они просто жить друг без друга не могут? biggrin


 
TricksterДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:37 | Сообщение # 17
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AleksS ()
И еще кое-что забыла, что это были за подглядывалки Голда за Крюком? Голд проверял, что рядом с Эммой никого нет, или они просто жить друг без друга не могут?

biggrin biggrin ай-ай-ай это потайные желания Голда к Крюку biggrin biggrin
А вообще хорошо что серия с Кру оказалось такой неоднозначной значит задевает зрителя, значит не зря smile




 
KasyaДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:44 | Сообщение # 18
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата AleksS ()
Skazochnik, я после слива довольно большого количества персонажей в этом сериале, уже начала радоваться их уходу в самом расцвете

Если бы персов не сливали, то СБ уже давно развалился бы по швам biggrin Никакого экранного времени не хватит, чтобы впихнуть туда всех, кто был задействован в сериале.

Цитата AleksS ()
И еще кое-что забыла, что это были за подглядывалки Голда за Крюком?

По-моему он просто проверял, что Эмму оставили одну, и всё идет как надо.
 
AleksSДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:49 | Сообщение # 19
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Kasya ()
Если бы персов не сливали, то СБ уже давно развалился бы по швам Никакого экранного времени не хватит, чтобы впихнуть туда всех, кто был задействован в сериале.

Я про слив личностей персов, а не их убийство. Тот же самый Крюк жив, но поиздевались над ним знатно и улучшения не предвидится. Был пират-командир пиратского корабля, а стал мальчиком на подхвате. Поэтому, пусть лучше умирают в расцвете.





Сообщение отредактировал AleksS - Понедельник, 20.04.2015, 23:49
 
KasyaДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:58 | Сообщение # 20
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

AleksS, нормально всё с Крюком. Пока не разберется со своими траблами - так и будет на подхвате. Разберется - станет нормальным)) И с большинством остальных тоже так. Кто покинул сериал - те в основном с траблами разобрались, и делать им тут больше нечего (Шапка, например). Или не разобрались, тогда их убили (Пэн). Не вижу никаких особых сливов в том смысле, который ты в это вкладываешь))

ЗЫ: Сорри, ничего, что я на "ты"? smile


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 21.04.2015, 00:02
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x18 - "Sympathy for the De Vil" ("Сочувствие к де Виль")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья