Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4х13 - "Unforgiven" ("Непрощенный")
4х13 - "Unforgiven"
SkazochnikДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение тринадцатой серии 4 сезона - "Непрощенный"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ

ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Вторник, 10.03.2015, 21:54 | Сообщение # 21
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
У Чарминга был выбор - наплевать на любовь и спасти королевство от нищеты с помощью договорного брака, или позднее - спасти мать или выбрать любовь. И он последовательно выбирал Снегу. Так что мимо.

А я о чем? Именно! Чарминги выбирают свою любовь. И плевать им на всех вокруг. А сейчас мы вообще узнаем, что на этом солнце куча пятен.

Цитата Dredd ()
Надо бы посмотреть как именно из-за Чармингов пропал ребенок Мэл.

Вот вот. И как этот ребенок оказался в нашем мире? И как там оказались круэлла с урсулой? Быть может, было еще одно дерево-портал? И они пытались убежать? А мэл не смогла, потому что их защищала?

Цитата Dredd ()
Белка замужем, Валет женат, Робин Гуд женат... Кхм, о чем это я? Возможно о разной реакции людей на похожие события.
Румпель может и заслужил... Определенно заслужил. Но не в его лавке, Пусть Бель в библиотеку идет жить и там лямуры крутит. И не с Валетом. Хватит гикам издеваться. Мало им 2 пары было разрушить, еще и третью подавай. А заодно и крушение ХЭ очередной темной Королевы.

Да, нам до сих пор не объяснили, какого Валет оказался в Стрибрук. И что с Анастасией. Пы.Сы. Кася была права, получается... Хотя мне кажется, всё равно в конце Бель и Румпель будут вместе.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 10.03.2015, 21:54
 
KasyaДата: Вторник, 10.03.2015, 23:23 | Сообщение # 22
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Nina, Кася больше чем когда либо уверена, что была права smile
И Зеленка возвращается wink

Вместе Румпель с Белль будут только в том случае, если Румпель совсем уж дурак, а он этим точно не страдает. Девица прихапала его имущество и спит в его доме с другим мужиком. Насчет "спит" отметаю сразу все возражения - ни за что не поверю, что они там с Валетом по-пионэрски за ручки держались. Валет там явно не первый раз, и вглубь лавки они ушли точно не звезды считать biggrin . Румпель конечно привык, что по нему близкие топчутся, но не до такой же степени...

А вот с Робином мы походу ошиблись, и он будет с Региной smile


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 10.03.2015, 23:25
 
NinaДата: Вторник, 10.03.2015, 23:49 | Сообщение # 23
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
А вот с Робином мы походу ошиблись, и он будет с Региной

А вот за это спасибо!
Кстати, ваши карты в студию! Что изменилось? Почему такой консенсус? Нет, я полностью согласна, но интересно!
 
KasyaДата: Среда, 11.03.2015, 00:23 | Сообщение # 24
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Нина, карты насчет Регины и Робина? smile
Пересмотрели систему, по которой сформируются окончательные пары персов smile Из-за Зеленки. Сначала она у нас получалась одним типом, но что-то не складывалось, с другими персами была несостыковка внутри системы. При более детальном рассмотрении она оказалась другим типом. И в этой системе как раз получилось, что Робин идеально вписывается smile

Да и некогда вводить ещё одного перса для Регины. Край был в прошлой полусезонке, чтобы зрители успели к нему привыкнуть к пятому сезону (в пятом сезоне будут другие задачи). Сейчас уже поздно, значит всё-таки Робин smile

Мне ещё понравилась версия - как Зеленка попадет в Сторибрук. Та, где Мэрион на самом деле не Мэрион, а Зеленка в её облике. Тогда вообще получается идеально - этическая проблема с женой будет решена самым безболезненным способом. Нет никакой жены, и не было... Трудно пока сказать - насколько верна эта версия, но выглядит многообещающе smile Сразу легко и просто решается проблема и возвращения Зеленки, и устранения преград между Робином и Региной smile

Ну пока конечно с Робином всё равно остаются вопросы, до конца мы тут не уверены. Но кажется должно быть так.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 11.03.2015, 00:27
 
NinaДата: Среда, 11.03.2015, 01:08 | Сообщение # 25
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
При более детальном рассмотрении она оказалась другим типом. И в этой системе как раз получилось, что Робин идеально вписывается

А поподробнее? Он стал императором? Кстати, можно перейти в тему Регины и Робина, мы там про лже-Мэриан тоже говорили...


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 11.03.2015, 01:09
 
DreddДата: Среда, 11.03.2015, 15:03 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Рей ()

Тоже так подумала, а потом прочитала тут в обсуждении про портал, ведущий к Глинде. Для чистых сердцем. И туда они прошли, несмотря на всё совершенное с Малефисентой и темное пятно в сердце Снежки...


Глинда один сплошной фейк. У нее самой то с каких дел сердце чистое? Как она отреагировала на превращение Уолша в обезьяну?
-Он мне никогда не нравился. Ему так даже полезней будет.
Конечно такая реакция не делает ее злодейкой. Но чистое сердце? Какая чушь. Может она сама не могла за ту свою дверь выйти? biggrin

Цитата Рей ()
Думаю, не всё так тупо. Если бы Малефисента потеряла ребенка только из-за Проклятия, логичнее было бы винить Регину


А разве где упоминалось, что она потеряла именно из-за Проклятия? Она этого боялась, да. Но нет никаких оснований считать, что ребенок был утерян именно таким способом.

Цитата Рей ()
А они вроде как по-прежнему подружки, ну или, по крайней мере, в шайку ее обратно примут.


Это то и странно, не находите? Ладно с ребенком неизвестно, но 28 лет под библиотекой в виде дракона просто так простить? Т.е. как бы это странно не звучало, Мэл не в курсе кто ее туда определил? Может она и тут думает про Чармингов? И вот тут такая мысль возникает. Редж и подружку под библиотеку поместила, и в том, что ребенок пропал, она виновата. А Чарминги просто жертвы, которые думают, что вина на них. И все злодейство таким образом сводиться к их желанию утаить свою версию событий. Это было очень в духе гиков имхо. Пообещать темных Чармингов, а потом отмазать их в последний момент.

Цитата Рей ()
Авторы же говорили, что после всего мы заново посмотрим на Чармингов, какими они были в первом сезоне. Учитывая, что мне они и тогда не нравились, не представляю, как я буду к ним относиться))


Более чем уверен, авторы лукавят. cool Мое мнение о Чармингах впрочем не изменится в любом случае. Оно было достаточно невысоким в 1 сезоне. Но ни хуже, ни лучше из-за гиковских козней оно уже не станет. wink

Цитата Рей ()
Я как раз не поклонник пары Уилл-Анастасия. Та его точно так же предавала и обманывала, как Румпель Белль. Пусть бы уже сделали рокировку, что ли) Не люблю я Красную Королеву... У Румпеля хоть харизма была.


Я не поклонник их по отдельности, но вместе это довольно неплохо у гиков вышло. Ну не на Алису же с картонным Сайрусом смотреть было. cool
Зы. Анастейша теперь же Белая Королева... кхм ... ну теперь видимо уже ... была.

Цитата tender_poison ()
Я хотела найти вам пруф-гиф, но умучилась, поэтому просто цитата:
I love him. All of him. Even the parts that belongs to the darkness.


И откуда это? Из свадебных речей?

Цитата Nina ()
А я о чем? Именно! Чарминги выбирают свою любовь. И плевать им на всех вокруг. А сейчас мы вообще узнаем, что на этом солнце куча пятен.


Думаю, к финалу сезона вас ждет разочарование. wink Окажется, что то не на солнце пятна были, а туча мимо проходила. Туча по имени Регина. cool Не поверю, что гики Чармингов решили ПО НАСТОЯЩЕМУ замазать, пока сам не увижу. И скорее всего даже тогда не поверю. До конца сериала еще можно 10 раз все с ног на голову перевернуть. tongue

Цитата Nina ()
Да, нам до сих пор не объяснили, какого Валет оказался в Стрибрук. И что с Анастасией.


Автор имеет отношение к Стране Чудес. Август это вычислил. Так что начнут по тихоньку ситуацию прояснять довольно скоро. А Валет по СБ и по основному касту шарится только потому, что спин-офф слишком рано пришлось прикрыть, и актера надо было занять, чтобы не убежал на другие каналы. biggrin

Цитата Kasya ()
При более детальном рассмотрении она оказалась другим типом. И в этой системе как раз получилось, что Робин идеально вписывается


А как же обманка, довести до взрыва? Я вам уже практически поверил, а вы вот так резко меняете показания.
Давайте выкладывайте, кто с кем теперь будет? И КрюкоСвон, и Белку куда девать, И Сидни почему не тем павлином оказался?

Цитата Kasya ()
Да и некогда вводить ещё одного перса для Регины. Край был в прошлой полусезонке, чтобы зрители успели к нему привыкнуть к пятому сезону (в пятом сезоне будут другие задачи). Сейчас уже поздно, значит всё-таки Робин


Я правильно понимаю, что вы исходите из 5 сезонов и все? Контракт с Карлайлом на 5 сезонов, верно. Но его и продлить можно. Прикиньте вот что. начальная задумка гиков, показать свои идеи за 5 сезонов. Но Нэверленд съел лишних полсезона (он должен был уместиться во 2 сезон). И Фрозен явно вставлен чисто для пополнения фанбазы и не несет для большинства основных персов полезной нагрузки. Таким образом получается, что план развития персов должен быть растянут до 6 сезонов. А это куча времени и вводить персов, и выводить. А Строитель-Павлин и так уже был введен. Все к нему привыкли. tongue

Цитата Nina ()
А поподробнее? Он стал императором? Кстати, можно перейти в тему Регины и Робина, мы там про лже-Мэриан тоже говорили...


Верный способ стать Королем - жениться на Королеве. Чарминг и Валет усиленно подмигивают. Крюк делает "отсутствующее" лицо. biggrin

Цитата Kasya ()
Нет никакой жены, и не было...

Совсем не было? А Роланд откуда взялся? wink


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
VeneficaДата: Среда, 11.03.2015, 16:40 | Сообщение # 27
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Dredd ()
И откуда это? Из свадебных речей?


3х15 кажется, если не ошибаюсь; сцена с Нилом в замке Румпеля.




 
РейДата: Среда, 11.03.2015, 17:32 | Сообщение # 28
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Может она сама не могла за ту свою дверь выйти?

Было бы забавно))

Цитата Dredd ()
А разве где упоминалось, что она потеряла именно из-за Проклятия? Она этого боялась, да. Но нет никаких оснований считать, что ребенок был утерян именно таким способом.

Я про то, что многие не совсем поняли концовку. Будто ребенок был потерян только от того, что Снежка отказалась сотрудничать с Малефисентой, и из этого уже начинают делать выводы по сюжету, хотя нам почти ничего еще и не рассказали. Часто видела такую трактовку.

Цитата Dredd ()
Это то и странно, не находите?

Да, я тоже удивлялась, как она так быстро забыла про свое заточение. Но посмотрим, что будет дальше)
А в темных Чармингов я как раз верю.

Цитата Dredd ()
Я не поклонник их по отдельности, но вместе это довольно неплохо у гиков вышло. Ну не на Алису же с картонным Сайрусом смотреть было.

Я лично смотрела только ради Джафара)) Жаль, что такого роскошного мужчину испортили костюмом и прической (не сравнить же с лостовским Саидом!). Долго не могла понять, почему все так тащатся от Валета (он мне понравился ближе к концу, и то не до фанатизма). А Красная Королева меня раздражала с начала и до конца. Алису и Сайруса вообще приходилось терпеть, ну тут глупо обижаться на картон)
В общем, у всех разные вкусы, мне почему-то пара Уилл-Красная Королева не особо нравится. Наверное, потому что оба участника пары не нравились) А в Сторибруке Уилл стал поинтереснее, сейчас даже решилась во второй раз посмотреть эту скукотищу про Страну Чудес) Может, и изменю мнение насчет Анастасии, но сомневаюсь)

На самом деле там другая пара смотрелась эффектнее: Джафар с Красной Королевой (плюс Джафар с той змеиной колдуньей). У них и взгляды на жизнь были похожи, и моральные принципы) Если уж сводить Румпеля с Зеленой, то по тому же принципу хочу свести Анастасию не с Уиллом, а с Джафаром) А романтичные и неамбициозные Уилл и Белль хорошо бы смотрелись вместе)

Цитата Dredd ()
Автор имеет отношение к Стране Чудес. Август это вычислил.

А это уже точно? Я не заметила, что двери идентичные, но и не вглядывалась особо.
 
KasyaДата: Среда, 11.03.2015, 22:51 | Сообщение # 29
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
А поподробнее? Он стал императором?

Нина, у меня сейчас большие проблемы со временем, не успеваю даже толком почитать, не то что писать, поэтому отвечу коротко smile
Нет, дело не в Императоре, я не про систему Арканов, а про систему психотипов. В упрощенке - соционическую (хотя тут не совсем соционическая, авторы используют западную, она ближе к юнговской и кое в чем отличается от русской). Так вот по нашей теории будет составлено 8 пар персов - 4 главных, 4 второстепенных (так сказать ученических).
Первая четверка (главные пары):
Румпель - Зеленка
Регина - Робин
Снежка - Принц
Эмма - Нил.

Эта четверка пар составит главную систему. Внутри системы должно быть такое сочетание психотипов, которое будет гармоничным и эффективным. Просто по нашим предположениям эти персы будут управлять ЗЛ (скорее всего они вернутся туда), и всё должно быть правильно. Чтобы не пересобачились, и одеяло не тянули на свою сторону biggrin

Так вот Зеленку мы сначала относили к одному типу, но тогда внутри этой восьмерки всё получалось криво (в смысле взаимоотношений). Но если рассматривать её как другой тип, то тогда всё складывается. И тогда как раз в восьмерке нужен мужик с таким же психотипом, как у Робина. Ещё одного такого же вводить нет смысла. Так что Робин вписывается smile

А вот с Императором и правда затык... Но Дредд правильно написал - женится Робин на Регине и автоматически станет королем biggrin Тут дело не в титуле. Император - это термин, главное - его суть, он должен быть строителем, создателем. В паре с Императрицей он создает, строит ( в первую очередь новую жизнь). Проблема в том, что пока Робин ничего не построил biggrin Но если всё правильно, и он останется с Региной, то значит чего-то он там всё-таки построит dry Ну или ребеночка родят, тогда вообще будет идеально smile

Ну в общем посмотрим, пока всё выглядит вот так smile

Дредд, полноценно отвечать на цитаты я не успеваю, отвечу быстренько так smile

"Довести до взрыва" - так уже довел, куда уж больше-то? Так что свою задачу он выполнил biggrin И в принципе дальше его можно вернуть, почему бы и нет?

КрюкоСвон всё равно развалят, и так понятно, что пара кривая. Белку - не знаю... Колеблюсь между тем, что выведут совсем из сериала, и тем, что всё-таки будут исправлять. Правда она уже укопалась по самое не могу... Исправлять там надо не меньше, чем Румпеля, а на него вон 4 сезона уже потратили, и всё равно ему ещё идти и идти. С Сидни вообще глухо... Думаю - может авторы сначала его планировали на роль пары, отсюда павлин, но потом переиграли?...

Насчет 5 сезонов - вряд ли они больше продержатся... Думаю - всё-таки будет пять. А что у них перекосы пошли с Нетландией и прочим - ну это издержки, их не избежать в любом сериале. И они наверняка предусмотрены, и на такие случаи запланированы необходимые изменения. Всё это как-то компенсируется - сценарий переписывается, подгоняется. Если же всё-таки будет и шестой сезон - значит то, что было запланировано на пять, растянется на шесть biggrin Я авторам в этом вопросе доверяю, разберутся как-нибудь smile

Насчет "не было жены" - я имею в виду что не было в Сторибруке. Что настоящая Мэрион давно погибла. Ну это вообще не моя версия, просто она мне нравится smile
 
TricksterДата: Четверг, 12.03.2015, 11:50 | Сообщение # 30
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[adminred] Dredd, Рей, Kasya, Господа ваши обсуждения уже относятся к общему обсуждению сериала, поэтому переходим сюда и разговариваем. smile [/adminred]
 
natikДата: Четверг, 19.03.2015, 19:47 | Сообщение # 31
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

Меня удивило даже не то, что Бэль живет в лавке и туда приглашает нового мужика. Ну а где ей еще? У нее же ничего нет. По условиям первоначального проклятья ей было хуже всех - она была психом и 28 лет сидела в изоляторе на колесах. Удивительно, что она торгует в лавке. Хотя понятия не имеет чем. И готова продавать это что-то каждой залетной ведьме. На месте мэра и шерифа я бы лавку опечатала и обмотала полосатой лентой. Там точно можно найти предметы для устройства конца света.
 
РейДата: Четверг, 19.03.2015, 20:38 | Сообщение # 32
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата natik ()
Ну а где ей еще?

Насколько помню, при библиотеке есть квартира, в которой она жила, когда ушла от Румпеля в начале 2 сезона.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4х13 - "Unforgiven" ("Непрощенный")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья