Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x12 - "Darkness On The Edge Of Town" ("Тьма у границы города")
4x12 - "Darkness On The Edge Of Town"
SkazochnikДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двенадцатой серии 4 сезона - "Тьма у границы города"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА СТОРИФИЛЬМ
двухголосая озвучка


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ


 
РейДата: Среда, 04.03.2015, 11:06 | Сообщение # 41
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата FiMAX ()
А вообще откуда герои достали его? СК им его не давала, или они обшарили её вещи после кончины, как мародёры?

Эмма нашла его в шестой серии в фургоне мороженщика вместе с другими бумагами о себе и своими детскими рисунками. Видимо, он так и остался у нее, где-нибудь в офисе шерифа.

Цитата olga_n_k ()
И ни слова обвинения в адрес Крюка!!! Он же такой хороший!!! Он ни в чём не виноват!!! Это всё Румпель!!!
Тогда почему с Региной вариант "это всё Румпель" никогда не прокатывал?!?!?!

Справедливости ради, Румпель манипулировал Региной более тонко, и, кстати, она вроде особо об этом никому и не рассказывала. А магии сердца нельзя сопротивляться, как и кинжалу.

Цитата olga_n_k ()
Ты льстишь старику))

Да уж) Особенно вспоминая то, что именно их объединение вышло ему боком, когда они попытались похитить Белль.

Вчера думала про Чернобога - как он попал в шляпу, если она на тот момент была у Ученика Чародея? Или у Снежной? Анна ведь отняла у Румпеля шляпу, когда Дэвид был совсем юным, потом шляпа досталась Снежной, и она отдала ее Ученику незадолго до Заклятия.
Еще была бредовая идея про Малефисенту, что та хотела перенаправить интерес Чернобога на Эмму, чтобы обезопасить себя, отсюда и сердце, наиболее подверженное тьме, но лучше я посмотрю сериал) Наверное, уже в следующей серии станет ясно.
 
FiMAXДата: Среда, 04.03.2015, 11:25 | Сообщение # 42
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:

Цитата Рей ()
Эмма нашла его в шестой серии в фургоне мороженщика вместе с другими бумагами о себе и своими детскими рисунками. Видимо, он так и остался у нее, где-нибудь в офисе шерифа.

Спасибо за прояснение. Забыл уже этот момент cool
 
DreddДата: Среда, 04.03.2015, 12:18 | Сообщение # 43
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Потому и ищет этого автора, и весь Сторибрук с ней - тоже понимает, что книга просто мешает ее ХЭ.


Правильно. Так и должно быть. Чтобы горожане не расслаблялись, пока Королева в печали! tongue

Цитата Nina ()
Они эту муть любят.


Вот именно что муть. Ну вы уже понимаете, о чем я. wacko
Со свитком тем не менее считаю явный прокол Редж. И игнор сигналов той самой судьбы.

Цитата Рей ()
Подпишусь. Когда они его взяли в город, я прямо почувствовала, как они совершают огромную ошибку...


Я тут подумал, возможно Румпель им нужен, чтобы подружайку воскресил? Если так, то еще один плюс им от меня.

Цитата Рей ()
Лучше бы присоединились к Регине и помогли искать Автора.


Я так понимаю, с Региной дружить им не вариант. Не зря Урсула ее опасается. Что то они ей сделали. Я имею в виду, искренне ей помогать. Так то у них от Румпеля задание теперь с местными дружбу завести. А кто кроме Редж с ними сотрудничать захочет? Значит будут "дружить" с фигой в кармане.

Цитата Рей ()
А то Румпель опять использует их и выкинет, когда перестанут быть нужны.


Так там видно, что именно это он и задумал.

Цитата Рей ()
И вообще злодейки пока ничего злодейского не совершили, так что им сопереживать как-то проще)


Мэл совершила вообще то. Да и выкрасть Темное проклятие, дело явно не доброе. Но мне нравится у них в первую очередь командная игра сквозь неприязнь. Все предыдущие злодеи этим не страдали. И явно зря.
Лично я очень разочаруюсь в QoD, если они друг друга начнут кидать. Румпель при этом не считается. tongue

Цитата Рей ()
Очень любопытна их история, и что же им нужно для счастья. Только не семья, пожалуйста!)


ХЭ их, насколько я понимаю не в мире, дружбе, жвачке. Явно минимум у 2 из 3 дело в мести кому то.

Цитата Eyrena ()
Ну не знаю…. ОДно дело, Мэриан жива и здорова, живет в Сторибруке по соседству с Роландом, тот отца может видеть, Робин заботится о сыне - а другое дело, Мэриан где-то в соседнем городе (до которого, судя по всему, ехать и ехать), одна в неизвестном ей мире (надо еще приспособиться и понять, как на жизнь зарабатывать),


Да там до Бостона пару часов на машине. А до соседнего городишки вообще полчасика скорее всего. Тоже мне проблема. И со свитком проблем не должно быть. Мэр организует. Можно подумать у них там очередь из желающих побывать в "Большом мире". А если действительно очередь, в чем проблема пост со свитком прямо на границе устроить?
А касаемо устроить Мэрион, то чем там Гуд последние 6 недель занимался? Мало 6 недель? Да не вопрос. Всего лишь дело времени. Проблема в 4.11 была сформулирована именно в невозможности вернуться НИКОГДА.
Вспомните 4.11. Гуд пока не понял, что не сможет вернуться, вообще проблемы не видел.

Цитата Eyrena ()
Как Тинкер елл сказала - Регина, отказавшись от Робина, разрушила не только свою жизнь. Может быть, имелась в виду не только жизнь Робина, но и жизнь Мэриан?


Ага. А еще жизнь шерифа Нотингемского, у которого Гуд спер Мэрион? А потом и у всех тех, на ком шериф за свою несложившуюся жизнь оторвался? Чепуха это все, притянутая за уши. Тинкербелл дама импульсивная. Не надо все ее слова как истину в последней инстанции воспринимать.

Цитата Eyrena ()
Я думаю, тут загвоздка заключается в слове "потенциал" - это не значит, что Эмма плохая, но при "правильном" толчке может оказаться, что она станет отъявленной злодейкой.


Это логично. Но тогда как понимать сцену с Королевами Тьмы и Чернобогом? Румпель сказал, что тот питается именно темными сердцами. Какой там потенциал ко тьме, если они все уже темные? И что в данном случае означает выбор Мэл в данном случае? Что она самая злая из троицы? Или что она как раз самая добрая из них, и потому у нее больший потенциал?

Цитата Alminia ()
А она кислее лимона, так еще и ничего не делает. Верните Тинк, с ней было веселее.


Кислая она потому, что приходится с Редж разговаривать и благодарить за шляпу. И вообще ее в шок и ужас повергла сама возможность Редж получить ХЭ даже в теории. Поэтому то она и мутила. В сущности она не говорила что то Регине, а выпытывала, что той самой известно.
Тинк конечно было бы хорошо, и Нову тоже. И пусть бы они устроили заговор и сместили бы Голубую из главных. cool

Цитата FiMAX ()
И даже перенесли во флэшбеки! Румп не был раньше таким злым-презлым, и его столь прямое "кидалово" троицы выглядело фальшивым для меня.


А мне это прекрасно напомнило, когда он кинул Свон и Редж с элексиром истинной любви для излечения Генри. cool

Цитата FiMAX ()
зачастую сам говорил о последствиях, как например той глупой Золушке,


предварительно убив ее фею-крестную. cool

Цитата FiMAX ()
Прежде всего он должен кинжал свой забрать, потом возродить Малефисенту.


Ему не нужен кинжал, чтобы колдовать. Тот его просто контролирует.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Среда, 04.03.2015, 12:31 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата olga_n_k ()
И ни слова обвинения в адрес Крюка!!! Он же такой хороший!!!


Кстати да. Он же прям там у шляпы стоял, когда фейки вернулись. . Но никаких претензий Голубая к нему не предъявила.

Цитата Рей ()
Справедливости ради, Румпель манипулировал Региной более тонко, и, кстати, она вроде особо об этом никому и не рассказывала. А магии сердца нельзя сопротивляться, как и кинжалу.


А Ученика Чародея Крюк засунул в шляпу тоже под управлением сердца? И потом молчал об этом как партизан?

Цитата Рей ()
Вчера думала про Чернобога - как он попал в шляпу, если она на тот момент была у Ученика Чародея?


Так все логично. Ученик предположительно светлого Чародея загнал в шляпу демона? Что не так? У него был целый год перед заклятием для этого. А мог уже и после в Забытый Год такое провернуть.

Цитата Рей ()
Анна ведь отняла у Румпеля шляпу, когда Дэвид был совсем юным, потом шляпа досталась Снежной, и она отдала ее Ученику незадолго до Заклятия.


Анна переместилась назад в Эренделл после встречи с Румпелем мгновенно.Вы думаете ее и Эльзы разборки с тетушкой заняли много времени? Да там несколько дней прошло максимум. Потом Снежная заморозила всю страну и отправилась за шляпой. До проклятия Регины оставался год. Так что "юный" Дэвид был уже совсем не юным. biggrin

Цитата Рей ()
Еще была бредовая идея про Малефисенту, что та хотела перенаправить интерес Чернобога на Эмму, чтобы обезопасить себя, отсюда и сердце, наиболее подверженное тьме, но лучше я посмотрю сериал)


А как можно перенаправить демона на еще неродившегося? У сердца Мэл был наибольший потенциал к тьме из троицы присутствоваших, а не глобально в ЗЛ. Так я это понял.

ЗЫ у меня появилась версия, но это пожалуй за пределами обсуждения серии.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 04.03.2015, 12:48
 
FiMAXДата: Среда, 04.03.2015, 15:21 | Сообщение # 45
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dredd ()
А мне это прекрасно напомнило, когда он кинул Свон и Редж с элексиром истинной любви для излечения Генри.

Так-то верно. Но в целом всё тогда закончилось хорошо, обе стороны получили, что хотели. cool

Цитата Dredd ()
предварительно убив ее фею-крестную.

Ну к сделке этот факт не имел никакого отношения. Тогда он точно обозначил условия. Меня потом это даже взбесило, когда глупая Золушка начала возмущаться и противиться, когда он ей прямым текстом говорил.

Цитата Dredd ()
Ему не нужен кинжал, чтобы колдовать. Тот его просто контролирует.

Конечно. Но когда вскроется, что Румп в СБ, все хватятся за кинжал. Поэтому Румп не Тёмный, если заранее его не заберёт. Кстати, уж сколько раз его контролировали кинжалом, что нельзя абсорбировать кинжал в собственное тело, чтобы избавиться от проблем? Подобно абсорбированию Нила, например.


Сообщение отредактировал FiMAX - Среда, 04.03.2015, 15:25
 
РейДата: Среда, 04.03.2015, 15:34 | Сообщение # 46
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Я тут подумал, возможно Румпель им нужен, чтобы подружайку воскресил? Если так, то еще один плюс им от меня.

Так они не знали, что Малефисенту вообще можно воскресить, и очень удивились, когда Румпель об этом сказал. Скорее, они поверили, что в городе есть могущественная светлая магия, и им без него не справиться. Но я бы на их месте всё же попытала удачу с Региной. Всё равно же все ищут Автора. Регина хотя бы не ударит их в спину, как Румпель. Вообще не представляю, как можно работать в команде с человеком, который, может, и самый умный, но один раз уже обманул, использовал и бросил умирать.

Цитата Dredd ()
Я так понимаю, с Региной дружить им не вариант. Не зря Урсула ее опасается. Что то они ей сделали. Я имею в виду, искренне ей помогать. Так то у них от Румпеля задание теперь с местными дружбу завести. А кто кроме Редж с ними сотрудничать захочет? Значит будут "дружить" с фигой в кармане.

Я имела в виду, раз у них задание - изобразить дружбу с Региной и помочь Голду найти Автора, а потом, видимо, предать Регину, то почему бы не исключить Голда из уравнения? Точно так же изобразить дружбу, втереться в доверие, а потом предать, когда найдут Автора, и потребовать себе хэппи энд. В идеале - вообще не предавать Регину и попытаться найти хэппи энд для всех, но я пытаюсь мыслить реалистично)
Пока не очень понятно, насколько эти две дамы злые. В основном, о них просто так говорят. Та же Урсула, наоборот, известна тем, что дарила русалкам возможность ходить. И Малефисенту они спасли. В общем, степень злобности пока не ясна, и предсказывать их поведение трудно.

Цитата Dredd ()
Так там видно, что именно это он и задумал.

Надеюсь, они это понимают и просто надеются предать его первыми. Люблю такие сюжеты)) С Крюком, Региной и Корой как раз из-за этого было интересно.

Цитата Dredd ()
Мэл совершила вообще то. Да и выкрасть Темное проклятие, дело явно не доброе. Но мне нравится у них в первую очередь командная игра сквозь неприязнь. Все предыдущие злодеи этим не страдали. И явно зря.
Лично я очень разочаруюсь в QoD, если они друг друга начнут кидать. Румпель при этом не считается.

Я пока говорю про Круэллу и Урсулу) С Мел-то понятно, как минимум, она усыпила Аврору и превратила Филиппа в чудовище.
Я тоже надеюсь, что они кинут только Румпеля, а сами до конца будут работать в команде) Люблю сюжеты про команду злодеев)

Цитата Dredd ()
А мне это прекрасно напомнило, когда он кинул Свон и Редж с элексиром истинной любви для излечения Генри.

Вот-вот) Было лень вспоминать конкретный пример, но меня поступок Румпеля совершенно не удивил. Стандартное поведение Темного. Я всегда удивляюсь, когда начинают спорить с тем, что Румпель - злодей. Что еще надо делать и как мыслить, чтобы называться злодеем?)) Суп из младенцев готовить?)

Цитата Dredd ()
А Ученика Чародея Крюк засунул в шляпу тоже под управлением сердца? И потом молчал об этом как партизан?

Я конкретно про фей) Поступок с Учеником и первоначальный шантаж я сама осуждаю.

Цитата Dredd ()
Так все логично. Ученик предположительно светлого Чародея загнал в шляпу демона? Что не так? У него был целый год перед заклятием для этого. А мог уже и после в Забытый Год такое провернуть.

Интересны подробности) Демон же оставался в той горе. В общем, надеюсь, это не забудут показать.

Цитата Dredd ()
Анна переместилась назад в Эренделл после встречи с Румпелем мгновенно.Вы думаете ее и Эльзы разборки с тетушкой заняли много времени? Да там несколько дней прошло максимум. Потом Снежная заморозила всю страну и отправилась за шляпой. До проклятия Регины оставался год. Так что "юный" Дэвид был уже совсем не юным.

Я думала, что Снежная провела несколько лет в Эренделле и учила магию троллей, после того, как заморозила его, но да, тогда по времени не стыкуется... Быстро же Дэвид прокачался)

Цитата Dredd ()
А как можно перенаправить демона на еще неродившегося? У сердца Мэл был наибольший потенциал к тьме из троицы присутствоваших, а не глобально в ЗЛ. Так я это понял.

Я знаю, что бред. Наверное, там все сложнее было)


Сообщение отредактировал Рей - Среда, 04.03.2015, 15:38
 
SkazochnikДата: Среда, 04.03.2015, 16:24 | Сообщение # 47
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Рей ()
Особенно вспоминая то, что именно их объединение вышло ему боком, когда они попытались похитить Белль.

И тем не менее он прекрасно знал, что еще придет время, когда он сможет положиться на них - вот как сейчас. Выкинули его из Сторибрука, а он к Урсуле и к Круэлле... и теперь к Малефисент - и они все вместе cool

Цитата Рей ()
Вчера думала про Чернобога - как он попал в шляпу

Я тоже думал, но пока жду ответа на вопрос в сериях - думаю, должны рассказать biggrin




 
РейДата: Среда, 04.03.2015, 16:54 | Сообщение # 48
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Skazochnik ()
И тем не менее он прекрасно знал, что еще придет время, когда он сможет положиться на них - вот как сейчас. Выкинули его из Сторибрука, а он к Урсуле и к Круэлле... и теперь к Малефисент - и они все вместе

По-моему, у него просто не было выбора) К кому еще он пошел бы в Нью-Йорке? К Робину?)
Судя по сцене с пистолетом, он не мог быть уверен в их лояльности. Всё зависело от того, насколько у него подвешен язык, и от удачи. Да и сейчас я не уверена, что он может "положиться на них") Вопрос в том, кто кого первым кинет.
 
SkazochnikДата: Среда, 04.03.2015, 17:30 | Сообщение # 49
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Рей ()
Вопрос в том, кто кого первым кинет.

А вот это кстати да - за этим я готов понаблюдать с отменным интересом biggrin cool




 
TricksterДата: Среда, 04.03.2015, 22:34 | Сообщение # 50
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия на удивление очень понравилась, бодро начали!
Три королевы тьмы – весьма колоритные и многообещающие персонажи.
Румпель красавчик, как обычно всех вокруг пальца провел.
СвонКвин – теперь один из любимых пейрингов)))) его было много и это лучше чем КС и слава богу.
Бель и Крюк... промолчу. Сцена как бы отличная у них, но вот Белль уже давно не радует, а жаль…
И Прекрасные в конце, под видом новой мафии Сторибрука, нууу посмотрим поглядим.

В целом отлично!

Цитата Hook ()
It’s time to reunite the band. Let’s rock!!

cool cool Зачетно. biggrin biggrin




 
DreddДата: Четверг, 05.03.2015, 14:10 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата FiMAX ()
Так-то верно. Но в целом всё тогда закончилось хорошо, обе стороны получили, что хотели.


(пожимая плечами) одна сторона добилась своего не смотря на козни Румпеля. Как этот отменяет его сущность кидалы, неясно.

Цитата FiMAX ()
Ну к сделке этот факт не имел никакого отношения. Тогда он точно обозначил условия. Меня потом это даже взбесило, когда глупая Золушка начала возмущаться и противиться, когда он ей прямым текстом говорил.


Это имело отношение к степени злобности Румпеля, которую вы внезапно стали считать ООСной.

Цитата FiMAX ()
Кстати, уж сколько раз его контролировали кинжалом, что нельзя абсорбировать кинжал в собственное тело, чтобы избавиться от проблем? Подобно абсорбированию Нила, например.


Нельзя. Кинжал его слабое место. Это его плата за то могущество и бессмертие, которое кинжал дает. Не может быть в сказке силы, которая ничем неограничена и обладает ВСЕМОГУЩЕЙ властью. За все надо платить.

Цитата Рей ()
Но я бы на их месте всё же попытала удачу с Региной. Всё равно же все ищут Автора. Регина хотя бы не ударит их в спину, как Румпель. Вообще не представляю, как можно работать в команде с человеком, который, может, и самый умный, но один раз уже обманул, использовал и бросил умирать.


Ну они не могут быть уверены, что Регина их не кинет. Теперешнюю Регину они не знают. А прежняя очень даже любила нарушать договоренности. У кого это она научилась, интересно. wink Кстати, ей же обещают рецидивы злодейств, так что тем более, куда ей доверять. А если все таки поверят , что она изменилась, то скорее воспримут это за слабость и глупость. Напомню. они хотят не исправляться, а просто заполучить ХЭ.

Цитата Рей ()
то почему бы не исключить Голда из уравнения?


Они думают. что ему что то известно об Авторе. Ну и застращал он их рассказами о неимоверной крутизне Свон. Крутизне, которую мы как то пропустили в предыдущих сериях. cool

Цитата Рей ()
Стандартное поведение Темного. Я всегда удивляюсь, когда начинают спорить с тем, что Румпель - злодей. Что еще надо делать и как мыслить, чтобы называться злодеем?)) Суп из младенцев готовить?)


Тогда это будут неправильные младенцы, которые стали бы в будущем злейшими злодеями. biggrin

Цитата Рей ()
Я конкретно про фей) Поступок с Учеником и первоначальный шантаж я сама осуждаю.


Так вот в том и дело, что фея все восприняла так как надо даже без объяснений, а вот на Редж скривилась как на уксус. Ну и в общем как то странно с темы с Учеником спрыгнули. Как там Крюк Белье сказал - нами обоими манипулировал Темный. Вот такая у него новая странная дружба сквозь ложь.

Цитата Рей ()
Интересны подробности) Демон же оставался в той горе. В общем, надеюсь, это не забудут показать.


Думаю, кто то его выпустит. Может как раз в надежде на Редж натравить. А он, бац, и переключится на беременную потенциальным Злом Снегу. Вот и страшная тайна Чармингов. biggrin В порядке бреда. tongue

Цитата Рей ()
Я думала, что Снежная провела несколько лет в Эренделле и учила магию троллей, после того, как заморозила его, но да, тогда по времени не стыкуется... Быстро же Дэвид прокачался)


Только она заморозила Эренделл, как появился Румпель и свиснул у нее вазу с Эльзой. А Ингрид сразу кинулась за шляпой - сестру/племяшку выменивать. Не было там никаких лет.
Выходит Чарминг прокачался от фермера до победителя армий двух Королевств и свадьбы со Снегой всего за ТРИ месяца!!!!! wacko У гиков очень очень туго с чувством времени. Иначе бы такой здоровенный лоб Гилмор не изображал бы 12-летнего, который в школе до сих пор птичек изучает. biggrin

Цитата Skazochnik ()
И тем не менее он прекрасно знал, что еще придет время, когда он сможет положиться на них - вот как сейчас. Выкинули его из Сторибрука, а он к Урсуле и к Круэлле... и теперь к Малефисент - и они все вместе


Судя по тому как он развернулся от городской черты уходить, ничего он не знал.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
РейДата: Суббота, 07.03.2015, 13:33 | Сообщение # 52
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Только она заморозила Эренделл, как появился Румпель и свиснул у нее вазу с Эльзой.

А когда она успела магию троллей выучить?) Я думала, прошло хоть какое-то время между заморозкой и появлением Румпеля.
 
Grey_wolfДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:04 | Сообщение # 53
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Ы-ы-ы! Все уже неделю обсуждают, а я только сегодня посмотрела. 
Как же я по ним по всем соскучилась! 

Мне Стервелла очень понравилась. Дамочка - шик! От не "шикарная", а именно "шик", если понимаете, о чем я. 

Почитала обсуждения, какие прозвучали в этой теме, появилась пара мыслей: 
Зачем нужна была Урсула в походе за заклятьем. Может это надумано, но если бы я скажем, делала эти ловушки, последним условием могло бы быть, что приз нельзя взять руками  smile

А вот, что Чернобог охотился за Эммой меня почти не удивило: действительно речь шла не о злом сердце, а о способности вместить величайшее зло. О потенциале. Можно воспринимать сердце как сосуд, а уж что в него налить, это уже другой вопрос. А дальше вспоминаем клише: от любви до ненависти - один шаг, - и все становится на свои места. Нормальный ход, возможный. 

Что до Регины, Робина и Мэриэнн... Понятно, что Робин пошел с женой и ребенком, чтобы не бросать их одних в чужом мире. А вот что до того, чье счастье разрушила Регина, когда не решилась встретиться с Робином... Вот мне помнится, был момент, когда некий Вилли Рэд (кажется) признавался в своих чувствах к Мэриэнн. Дело дошло до того, что Гуд выгнал его из своей шайки. Вот куда они потом этого парня дели? 

А вот то, что Румпеля сделали гадом, который предал любовь Бэлль, я вижу только одно объяснение: не смогли придумать, что с ним делать, если он станет добрым, не захотели терять такого персонажа. 
Очень рада, что Румпель снова в игре, но все равно злая на сценаристов: предали в лучших чувствах!



 
FiMAXДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:28 | Сообщение # 54
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:

Цитата Didavi ()
А вот то, что Румпеля сделали гадом, который предал любовь Бэлль, я вижу только одно объяснение: не смогли придумать, что с ним делать, если он станет добрым, не захотели терять такого персонажа.

Вот-вот, раньше как-то медленно шли к его развитию в более положительную сторону. Особенно после Бэя ожидал большего, но они бац - и развернули его в обратную сторону. Злодей, и точка. Подумали, ещё наверно, что уж и с подобревшей Реджиной хватит.
 
РейДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:35 | Сообщение # 55
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Сегодня пересматривала серию, еще раз обратила внимание на странное поведение Голубой Феи. Забавно было бы, если превращение Августа в маленького Пиноккио, который забыл всё, что знал про книгу сказок (и Автора?), было сделано ею не только ради благих побуждений) Как это уже было раньше: когда она дала Бэю волшебный боб, будто бы с целью помочь ребенку, а на самом деле, чтобы убрать из их мира могущественного Темного и лишить его власти. Убрать конкурента, грубо говоря)
Помню, сколько обсуждали нелогичность ее поступка с Августом - зачем было стирать человеку весь его накопленный опыт, память и обнулять его нравственное перерождение? Тогда это объясняли альтернативной логикой Голубой, которой она руководствовалась и при изгнании Динь-Динь. Но вдруг появятся новые факты)
Может, и бредовая идея, но такой поворот с Пиноккио мне бы понравился.

Цитата Didavi ()
Вот мне помнится, был момент, когда некий Вилли Рэд (кажется) признавался в своих чувствах к Мэриэнн. Дело дошло до того, что Гуд выгнал его из своей шайки. Вот куда они потом этого парня дели? 

Это где такое было?


Сообщение отредактировал Рей - Понедельник, 09.03.2015, 02:43
 
Grey_wolfДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:48 | Сообщение # 56
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Цитата Рей ()
Это где такое было?

Честно говоря плохо помню даже в каком сезоне: я только в этом году его для себя открыла, пересмотрела весь подряд и толком не помню, что в какой серии происходило.
Эмма была шерифом, отловила парня, который пытался вломиться в библиотеку, посадила под замок. Он говорил, что был из ребят Робин Гуда, но они не поладили и то ли Робин его прогнал, то ли он ушел, но их дорожки разошлись. А потом была сцена с Гудом и этим Вилли, где становится ясно, что разногласия были из-за женщины. Как-то так.

Добавлено (09.03.2015, 09:48)
---------------------------------------------
Так, Вилли Рэд, это, кажись Валет Червей, да здравствуют трудности перевода!
Но то, что мне показалось, что этот персонаж сохнет по Мэриэнн, и поэтому разругался с Робином, это тоже трудности перевода?
Вот же ж как же ж!





Сообщение отредактировал Didavi - Понедельник, 09.03.2015, 10:24
 
РейДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:18 | Сообщение # 57
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Didavi ()
Так, Вилли Рэд, это, кажись Валет Червей, да здравствуют трудности перевода!
Но то, что мне показалось, что этот персонаж сохнет по Мэриэнн, и поэтому разругался с Робином, это тоже трудности перевода?
Вот же ж как же ж!

Я так и подумала, что вы про Уилла Скарлетта) Нет, он говорил Робину про свою Анастасию, Красную Королеву, ради которой подставил Робина, и тот его выгнал из шайки. Все эти события рассказывались в "Однажды в Стране Чудес". Надеюсь, скоро и зрителям "Однажды в Сказке" расскажут историю Уилла)

Если интересно, можете прочитать, как всё было на самом деле с Робином и Уиллом:


Сообщение отредактировал Рей - Понедельник, 09.03.2015, 12:27
 
Grey_wolfДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:18 | Сообщение # 58
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Рей, спасибо за разъяснения!
Да уж, запуталась я и не немножко. Даже жаль. Всех жаль, и Робина, и Реджину, и Мэриэнн.
Ох уж эти авторы, играют с чувствами персонажей, как им заблагорассудится! wacko



 
LialinДата: Пятница, 20.03.2015, 20:50 | Сообщение # 59
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
О. Боги. Что. Там. Делает. Круэлла???

- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
MorganaДата: Пятница, 20.03.2015, 21:17 | Сообщение # 60
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

собачками управляет.

 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x12 - "Darkness On The Edge Of Town" ("Тьма у границы города")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья