Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x05 - "Breaking Glass" ("Разбитое зеркало")
4x05 - "Breaking Glass"
SkazochnikДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятой серии 4 сезона - "Разбитое зеркало"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Среда, 29.10.2014, 00:57 | Сообщение # 21
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
И касательно Робина. Что он подумает про искренность попыток разморозить жену, когда узнает о попытке ее убить?

А он искренне хочет ее разморозить, или они с Региной сейчас так из кожи лезут вон (ну, Регина, он даже поцеловать эффективно не смог, Хихи), потому что оба чувствуют вину за ее смерть? Не вижу я больших чувств к Мэриан. Сколько Вы говорили, что Робин не сможет простить Регину за убийство? А он даже слова не сказал. "То прошлое. Ты изменилась". Успокаивал ее еще.
Цитата
Во время съемок 9 эпизода Редж в твитере писала опять про метания между добрм и злом, и опять про привычки

В серии со снежным монстром тоже много об этом говорили. И что мы имели в конечном итоге? wink Регина целых пять минут хотела Мэриан убить, потом тут же передумала и спасла. А теперь ломает голову, как разморозить. И этой "ужасной" Ренине, у которой так сильны старые привычки, даже мысли нет, что можно и НЕ размораживать. Попить кофе с пирожными и сказать всем, что думает над проблемой. biggrin


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 29.10.2014, 00:59
 
YenniferДата: Среда, 29.10.2014, 02:07 | Сообщение # 22
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Dredd ()
Йенифер не только поклонник Робин/Мэрион

Йеннифэр поклонник логики и здравого смысла, которые в данной ситуации на стороне уж никак не Робина. Если Мэриан заберет сына и предоставит возможность этим "родственным душам" общаться, за неё можно будет порадоваться.

Цитата Dredd ()
довольно активный хейтер Редж

Вообще мне казалось, эта тема для обсуждения серии, а не меня. Продолжать не советую, тем более, вы сказали неправду.

Skazochnik, я все же склоняюсь к тому, что уже нет, не любит. Любимых людей не предают. И этим поступком Сидни попрощался с Региной. Пока любил, он был ей предан. Теперь - нет, он отпустил это чувство и называет своей королевой другую.



 
DreddДата: Среда, 29.10.2014, 12:11 | Сообщение # 23
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Yennifer ()
Йеннифэр поклонник логики и здравого смысла, которые в данной ситуации на стороне уж никак не Робина. Если Мэриан заберет сына и предоставит возможность этим "родственным душам" общаться, за неё можно будет порадоваться.


Логика и здравый смысл после финала 3 сезона в этом треугольнике отсутствуют в принципе. У любой из сторон.
Конкретно тут логика и радость за Мэрион вещи разные. Как вы вообще представляете себе эту ситуацию? Роланд, ты будешь жить с этой женщиной, которую ты за пару недель вместе так и не вспомнил, потому что и вспоминать тебе особо нечего. Но она твоя мама, потому ты остаешься с ней, а папка уходит? Да с чего Робин должен ребенка оставлять?Это жестоко по отношению к Мэрион, да. Но разве чувства ребенка не важней? Каково ему будет с незнакомой тетей один на один остаться?

Цитата Nina ()
А он искренне хочет ее разморозить, или они с Региной сейчас так из кожи лезут вон (ну, Регина, он даже поцеловать эффективно не смог, Хихи), потому что оба чувствуют вину за ее смерть?


Он потому, что жена и мать его ребенка. Регина потому, что он попросил. Ну дура влюбленная, что с нее взять. Хочет чтобы Робин ее хорошей видел. А Сидни как раз этот образ может замечательно разрушить.
А так, откуда нам знать, чего они там чувствуют? Регины было исчезающе мало. Робина еще меньше. Сравните с Чармингами и Эммой, когда они в своих тараканах пытаются на экране по полсезона минимум разбираться. Да хоть даже и с Румбелем. О чувствах Регины узнаем исключительно из твита Ланы. О чувствах Робина вообще никоткуда. Шону видать не доверяют сообщить, что же его перс чувствует. Ноу хау в киноиндустрии.

Цитата Nina ()
Не вижу я больших чувств к Мэриан.


Там только влюбленность Регины видна. Лане рассказали, что у нее трулав с Робином, о чем она и трещит в твите все время. Это и играет на экране. А правда, нет? Черт его знает. Что то рано она карты раскрыла. Скорее всего это ей всей правды не открыли. Кристи и Шону не посчитали нужным вообще что то сообщить, что именно играть. Вот и не видно у этой парочки чувств ни друг к другу, ни к Регине. Да и вообще ничего не видно.

Цитата Nina ()
Сколько Вы говорили, что Робин не сможет простить Регину за убийство? А он даже слова не сказал. "То прошлое. Ты изменилась". Успокаивал ее еще.


Я предполагал с позиций здравого смысла. Это было бы логично. Его извенения за "монстра" и полный игнор факта убийства жены как раз таки НЕлогичны и нелепы. Либо он сам реально не верит. У него ж своя картинка в голове как умерла жена, явно неправильная. И как же именно все там произошло нам пока не раскрыли. Может он так и не понял, что Регина его жену убила, может не поверил. Этот вопрос он тщательно обходил. Кстати, сколько он там с женой успел пожить до ее превращения в ледышку? Пара дней по любому прошла. Его так и не заинтересовало, где его жена пропадала, когда он считал ее мертвой, а она еще даже в тюрягу к ЗК не попала. Вот прям яркое "подтверждение" любви к жене.

Цитата Nina ()
В серии со снежным монстром тоже много об этом говорили. И что мы имели в конечном итоге? Регина целых пять минут хотела Мэриан убить, потом тут же передумала и спасла.


Не просто хотела, а начала проводить в жизнь план по ее устранению. Вытащила Сидни из психушки и засунула в Зеркало. Предательство джина и ловушка от Снежной прямое следствие и расплата за это от кармы. Будут другие попытки вернуться к "вредным привычкам" - будет и расплата за это. Просто так не рассосется.
И мне очень бы хотелось узнать почему она передумала. Не из мимики Ланы (она чудесна, но к "делу ее не подошьешь"), а из разговора с кем -нибудь. Да хоть с самой собой. Помните как Румпель в 3 сезоне раскис, и сколько у него было бесед и собеседников по этому поводу. А сейчас Редж фактически убрали из сериала, и что она думает и чувствует о всей этой ситуации не ясно. Кроме "я люблю Робина" ни фига не показывают.

Кстати почему Снежная заморозила именно Мэриан? Вариант - они как то были связаны в ЗЛ, как раз когда Мэрион шлялась неизвестно где. Или в свете сотрудничества Сидни со Снежной, это "подарок" или подарок от Сидни. Думал, заморозит новая подружка проблемку Редж, она джина из Зеркала и выпустит.

Цитата Nina ()
А теперь ломает голову, как разморозить. И этой "ужасной" Ренине, у которой так сильны старые привычки, даже мысли нет, что можно и НЕ размораживать.


Так вот и бесит, что нам не показывают мотивов ее поступков, размышлений. Либо вообще убирают с экрана, либо разборки со Свон, от которых уже просто тошнит. Форма- фирменная язвительность от мадам-уже-не-мэр прекрасна. Но содержание - забодало!!!!!!
Может и не думает размораживать? А может хочет перед этим с сердцем чего наколдовать?

Цитата Nina ()
Попить кофе с пирожными и сказать всем, что думает над проблемой.


Вот это обязательно нужно было бы снять. biggrin И как раз в такой сцене над Свон поязвить. Я себе прям уже представил. biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 29.10.2014, 12:20
 
YenniferДата: Среда, 29.10.2014, 18:01 | Сообщение # 24
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
[p.s.] Dredd, я напоминаю, что в 4х05 о треугольнике Мэриан/Робин/Регина речи практически не было, так что и обсуждать их следует не здесь![/p.s.]


 
SkazochnikДата: Среда, 29.10.2014, 18:07 | Сообщение # 25
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[adminred] Dredd, уже неоднократное нарушение правил, связанных с обсуждением серии! Как было уже озвучено выше, многого из обсуждения даже не было в серии! Будьте аккуратнее - у вас и без того уже достаточно замечаний и предупреждений. Еще одно - и будет бан!

Не отклоняемся от темы! Беседуем дальше! Всем приятного обсуждения событий серии! [/adminred]




 
nsuzdДата: Вторник, 04.11.2014, 23:45 | Сообщение # 26
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Мистера Голда не было в серии, однако, как ни странно, я только сейчас это понял

Нет, я сразу подумала, сли Снежка так беспокоится о ребенке, не приглашала бы Белль одну к ним домой, а отнесла бы ребенка на несколько часиков в дом Голда. Они бы вдвоем присмотрели!
И безопасность практически гарантирована, и у Голда есть ОПЫТ по уходу за детьми, что немаловажно.
Вряд ли Белль имела дело с младенцами?!

Цитата AleksS ()
Кстати, еще вспомнила, что за полицейский беспредел в Валетом??? Не сообщить, на сколько посадили, держать за решеткой из-за личной неприязни, кормить по его собственному напоминанию и непонятно чем... Я к герою отношусь ровно, но должны же быть хоть какие-то профессиональные стандарты

Ни Эмма, ни Дэвид не являются профессиональными полицейскими. Да и законы с Сторибруке ... сказочные wink

Цитата Yennifer ()
Если Мэриан заберет сына и предоставит возможность этим "родственным душам" общаться, за неё можно будет порадоваться.

А чего ради? Что она делала, когда ее схватила Регина? Вдали от ребенка, от мужа?
Мать из нее еще неизвестно какая, а Робин - определенно неплохой отец!

Главный вопрос этой серии для меня - в каком дурацком магазине новогодних костюмов Эльза купила эту дурацкую сиреневую накидочку?
И второй вопрос - почему ее никто не остановил при этой покупке?


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
РейДата: Среда, 05.11.2014, 21:18 | Сообщение # 27
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата nsuzd ()
Главный вопрос этой серии для меня - в каком дурацком магазине новогодних костюмов Эльза купила эту дурацкую сиреневую накидочку?
И второй вопрос - почему ее никто не остановил при этой покупке?

Зачем покупать?) Она же сама может создать любую одежду и украшения. В мультике создала вот это голубое платье (все еще спрашивали, почему она не переоделась, и как оно не порвалось - но оно же создано магией!), а в сериале в первой серии создала для Анны ту подвеску в форме снежинки. И, как видим, все это не тает и не исчезает со временем, выглядит как материальный объект. Уж не знаю, как это можно объяснить) Тогда, по логике, она не только снегом управляет, но и может материализовать вещи. Как тот же Румпель - он для Лейси тоже создал колье, буквально из воздуха.

А зачем ей вообще понадобилась накидка, не знаю. Ей не должно быть холодно. Разве что захотелось разнообразия)
 
MorganaДата: Четверг, 06.11.2014, 11:54 | Сообщение # 28
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
Ей не должно быть холодно. Разве что захотелось разнообразия)

для красоты. красиво смотрится. особенно на фоне снега


 
РейДата: Четверг, 06.11.2014, 17:51 | Сообщение # 29
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
для красоты. красиво смотрится. особенно на фоне снега

Мне тоже понравилось)
Тем более, должны же они хоть как-то разнообразить ее внешний вид, раз Дисней запрещает переодевать персонажа)
 
DreddДата: Четверг, 06.11.2014, 17:53 | Сообщение # 30
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Блин, да актрисе холодно было по ночам бегать. Вот же ж тайна и загадка.

Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ОрианаДата: Четверг, 06.11.2014, 20:52 | Сообщение # 31
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Dredd, эту накидочку особо теплой не назовешь. biggrin

 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x05 - "Breaking Glass" ("Разбитое зеркало")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья