Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1х12 - "Skin Deep" ("Внешность обманчива")
1х12 - "Skin Deep"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двенадцатой серии "Давным-давно" под названием "Внешность обманчива".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!



 
SkazochnikДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:54 | Сообщение # 2
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Классическая история... получившая новое развитие...

Вот и дождались, называется. После двухнедельного хиатуса "Давным-Давно" снова ворвался на ниш телеэкраны и захватил нас по полной biggrin меня так точно biggrin
Не удивляйтесь, что я снова буду петь некие дифирамбы серии и героям, но я, действительно и по настоящему, получаю удовольствие от просмотра и от того, как, казалось бы, с детства знакомые истории получают необычное наполнение. Но давайте не будем спешить и обо всем поговорим с толком и расстановкой. И говорить сегодня мы снова будем в непонятной манере - как мысли сложатся, называется biggrin

Серия посвящена Румпельштильцхену/Мистеру Голду. Одно только это должно было сделать ее успешной (и я надеюсь, что рейтинги не подведут мои ощущения). Так и хочется уже спросить - и почему истории про этого героя всегда должны быть такими трагичными? sad В восьмой серии ему не дали покоя, и теперь туда же... Не надо так с Румпелем - он достоин счастья. Я верю в это.

Ну так вот - с общей темой определились, едем дальше - к частностям и параллелям.

Момент Первый. Белль... не могу я не начать с этого, так как Эмили... ох, это Эмили... Она прекрасно справилась со своей ролью и очень и очень напомнила мне классический образ Белль (Красавицы). Она такая милая, такая добрая. такая бескорыстная, такая милосердная и вообще такая и такая. В общем Красавица. Нас уж было запутать хотели, показав, что она мол с Гастоном обручена, но это все сказки - по расчету брак. Не любит она его, в этом вопросе ничего не изменилось. А чувством она проникается к нему... к Румпельштильцхену.
Знаете, что я хочу отметить - рассуждения Белль. Она по взрослому так мыслит и рассуждает - особенно, если это касается любви. И что самое главное - эта девушка самоотверженна. Она не побоялась бросить вызов Румпелю, назвав его трусом. Не побоялась! Белль храбра и это стоит отметить.
Некоторые могут сказать, что она слишком наивна и доверчива. Но я с ними не соглашусь. То, что она послушала Королеву и вернулась во дворец еще раз доказало ее любовь к Чудовищу. И если бы не он сам, все бы получилось...
Момент Первый пора завершать... идем ко второму слагаемому.

Момент Второй. Румельштильцхен... О, его смех меня заставляет улыбаться, при чем всегда. Он такой забавный в такие моменты. Не могу не восхищаться им. От самого первого появления на троне короля Морриса и до последних сказочных минут он был великолепен. Забавный и трогательный Румпельштильцхен. И пусть он не был в буквальном смысле лохматым и с клыками да с лапами, но он был Чудовищем. Вернее, даже больше, он хотел им казаться. Заперев Белль в темнице, заставив ее прислуживать ему и все такое прочее - он этим только подчеркивал то, что нуждается в ком-то большем, чему слуги. И Белль поняла его. И он понял ее... и разглядел всю ее искренность (до ухода) и симпатию.
И он отпускает ее. Да еще и диалог такой, вроде и не значащий ничего, а сколько сочувствия к Румпелю вызывает (он осознает, что не создан для нее):
- И ты думаешь, я вернусь?
- Нет, я рассчитываю больше тебя не увидеть sad

Но Белль возвращается... и между ними происходит... о да... о да... поцелуй любви, способный изменить внешность Чудовища. Но, к сожалению, этот поцелуй любви подействовать в полной мере не успел. Белль слегка проговорилась... и совершила роковую ошибку. Румпельштильцхен тут же обвинил ее во всех грехах, сделал Королеву ее "подружкой" и отчасти даже возненавидел (хоть и любил по прежнему). Он думал, что его снова обманули, что Королева решила снова потягаться силами и все такое прочее. Но нет - здесь все было проще, но Чудовище увидеть их не захотело... и Румпель прогнал Белль, причиняя страдания и себе, и ей... Не совсем счастливая сказка что-то у нас получается... Он слишком дорожил свой силой - зачем же она так ему нужна? Он так боится Королевы? Или он так долго был слаб, что знает, какого это? Не до конца пока что понимаю это все... но тем не менее, счастливой истории не вышло...
Но это еще не все ведь - потом к Румпельштильцхену приходит Королева (ну да - надо же добить его окончательно) и рассказывает ему историю в стиле "нет повести печальнее на свете" о том, что случилось с Белль после того, как тот прогнал ее. Признаюсь, я не поверил ей, Трудно было поверить в то, что Белль не стало, но слова Королевы заставили сострадать и даже слегка насторожиться - никак она тут замешана опять (прям как в фанфе своем писал - как в воду глядел). В общем доводит она Румпеля до еще большего сочувствия и ощущения вины. Вот умеет же она, да еще и ведет себя по хозяйски прям. Ну Королева, что еще сказать - царские замашки cool

Момент Третий. Злая Королева... Ее было не так много, зато на судьбы героев она снова коренным образом повлияла - помогала, губила и вред причиняла. Всего понемногу... и все это ради нелепой мести. Не любит она счастливых. Но обо всем по порядку.
Первый раз она появляется в лесу, встречая Белль. Ну что тут сказать - она воспользовалась этой девушкой, хотя, по сути, даже не соврала ей. Румпель и вправду стал меняться и все могло измениться, но нет - Королева знала, что Румпельштильцхен так отреагирует на все. Она заранее готовилась получить козырь и оставить его в своем рукаве.
И второй момент - она приходит морально добить Румпеля, возложив на него груз вины за печальную "участь" Белль... но об этом мы уже говорили, так что не будем задерживаться и пойдем дальше.

Момент Четвертый. Все главные сказочные персонажи в реальности - Мистер Голд, Регина и... "Белль"... Страсти накаляются и действия вокруг своеобразного "треугольника" в этой серии достигли апогея, вместе с развитием. Все выглядит так непонятно и туманно, что понять что-либо до второй половины серии и даже ее конца весьма проблематично.
Но давайте все же попытаемся снова сложить этот пазл и посмотреть, что же у нас получается:
Итак, Мистер Голд отнимает у "Морриса" фургон за неуплату - тот злится - Регина пользуется этим и велит ему ограбить Голда, прихватив с собой Ее - этот мелкий воришка вламывается в дом Голда и делает свое дело - Голд в бешенстве - он решает устроить самосуд, обвиняя Эмму в том, что она ничего ровным счетом не нашла, кроме побрякушек - он выпытывает у своего должника, кто его просил это сделать и где Она - Эмма мешает этому и арестовывает Голда - Регина только этого и ждала - грядет разговор - шокирующее признание (я подозревал это, но слышать такое было немного неловко, при том, что Регина еще ни разу себя Королевой не называла, а тут Голд) - Мистер Голд все помнит (да, да, да) и говорит Регине, что тягаться с ним бесполезно - Регина отдает ему то, что обещала - Ее (ту самую чашку с отколотым кусочком (напоминание о сказке) - Мистер Голд бережно забирает ее. Ну все - теперь все карты раскрыты - Два персонажа в Сторибруке в курсе всех дел - в курсе всего.
Но еще, вдобавок к этой схватке, сюда вклинивается "Белль" (имени-то девушки пока мы не знаем), которую Регина заточила... в психушку??? Серьезно??? Или что это такое было??? Я вообще в шоке от финала эпизода. Регина так довольно смотрела на нее - властно так - а бедная девушка лишь испуганно обернулась и робко взглянула на нее. Вот какой "козырь" Регина так долго прячет в своем рукаве. Мистер Голд, вот твое счастье где... в руках твоей соперницы. Ох, все-таки по разные стороны стоят эти двое - две сильные личности... когда-нибудь они сойдутся на поле боя в великом сражении... и исход этой борьбы неизвестен - слишком уж сильные герои.

Момент Пятый. День Всех Влюбленных... Почему я выделяю его отдельно? Да потому что именно он помог взглянуть на каких-то героев по-новому, каким-то удивиться, а кому-то и позавидовать. Но давайте подробнее - вы ведь не против? biggrin
Итак, начнем с более или менее главных среди этой бравады - Мэри Маргарет и Дэвид. Как же я рад, что Мэри Маргарет прониклась словами Эшли Бойд о том, зачем быть вместе, если все время не вместе? Она задумалась над тем. какие отношения у них с Дэвидом. До этого ее взор будто был затуманен. Но теперь она стала прозревать... и валентинка, которая была адресована Кэтрин, врученная ей, окончательно расставила все по своим местам. Молодец, Мэри - так держать! А вот Дэвид, в последнее время он такой всегда, снова проявил некую тупость (не в обиду персонажу). Я понимаю, ощущать некий трепет от чувств и все такое, НО перепутать валентинки и потом, мало того еще было, с улыбающимся видом давать другую, заверяя, что та для нее. Ну это уже слишком как-то. Мэри правильно сказала - друг, у тебя жена есть - иди к ней. Или же разводись. Но сделай уже какой-то решающий шаг - будь мужчиной.
Следующие на очереди у нас Эшли Бойд и Шон - а вот у них все сначала было печально (работа, работа, работа и семья, семья, семья), а в итоге все стало прекрансо - и предложение Шон сделал (чего так хотела Эшли - тайно конечно), и в любви-то признался и романтику-то устроил, да еще и "карету" предложил свой любимице. В общем, все как в сказке прям - радуюсь я за этих двух.
Кстати, сначала Эшли удивила меня (когда она начала "отрываться" якобы), но потом, когда она стала так рассуждать о любви и о том, что ей лучше пойти домой, а не веселиться попусту изменили мое мнение о ней. Она умница - выдерживает такой груз на себе. Умничка!
Ну и, естественно, Руби - вай, куда же без этой жгучей красотки! Она мелькает и тут, и там. Ей снова было уделено мало времени, но мы в очередной раз убедились - она любит и умеет отрываться и веселиться по настоящему. Как она пошла "вон к тем парням", она не боится знакомств, она такая - искательница приключений. Супер. Обожаю я ее! Да-да, я многих обожаю, что ж с того happy

Про Эмму в целом сказать в этот раз нечего т.к. мало ее было, да и основной сюжетной линии даже в этой ситуации с Голдом я как-то не увидел. Все было уже известно итак - разлука с Генри, заключение сделки с Голдом - все это мы уже знаем и знали.

А теперь изложим все, что, так сказать, остается за гранью моментов. Итак, поехали:

- удивил момент общения Чудовища и Королевы - способ: зеркало - все-таки Зеркала играют далеко не последнюю роль в сказке - это радует.
- поцелуй... поцелуй... да-да... поцелуй Румпельштильцхена и Белль - он был настоящим и искренним. Волшебство почти подействовало.
- Мистер Голд признается в том, что все помнит - произнесенное им имя до сих пор не идет из головы - эта интонация - это было круто! На середине сезона мы узнали одну из важных тайн с момента пилота. Сценаристы, зачет!
- трепетное отношение Чудовища, а потом и Голда к важным и ценным вещам - трогательно выглядит.
- превращение Гастона в розу - позабавило, позабавило. Интересный ход.
- Регина умеет манипулировать, как и Королева - тонко просчитывают ходы - это радует.
- финал эпизода - что это вообще было??? Я до сих пор в шоке??? У кого-то есть варианты???

И немного головоломок для размышлений - для меня и всех, я так думаю...

1. Что случилось дальше в сказке??? Ну что там было, когда Белль покинула замок Чудовища?
2. Что же произошло в Сторибруке? Отец "Белль" вообще помнит, что у него дочь была? Или что? Как?
3. Как теперь себя будет вести Регина, будучи точно уверенной, что Мистер Голд все помнит?

И напоследок еще один забавный момент. Обожаю я, когда Мистер Голд манипулирует Региной. Они так классно смотрятся в таких эпизодах. Она пристает к нему с расспросами, а он отнекивается и все такое, а потом бац и заветное "пожалуйста". Регина не может против этого слова ничего сказать. А как в кабинете шерифа он ее "попросил" сесть. Обожаю я данный пейринг и их взаимосвязь. Отлично смотрятся вместе.

А вообще и в общем... пора уже закругляться. Итак уже утомил всех своими размышлениями. За сим откланиваюсь... пока окончательно не свел вас с ума... своими мыслями и рассуждениями...




 
MeldicaДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:03 | Сообщение # 3
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Skazochnik,
Quote
меня так точно

И меня, и меня))) Я вообще промо к серии за весь хиатус посмотрела столько раз, что выучила наизусть))
Quote
Так и хочется уже спросить - и почему истории про этого героя всегда должны быть такими трагичными?

Согласна серии про Румпеля всегда очень печальные sad
Да, Бель получилась в сериале на все 100%. Я так ее себе и представляла. Меня вот не ввело в заблуждение то, что она обручена с Гастоном. Вспомнить хотя бы свадьюу Прекрасного Принца и Абигейл. Ага я была так рада когда она вернулась и поцеловала его. Эх! sad
Румпель повеселил меня в этой серии! Он такой забавный! Мне очень жаль, что у них с Бель ничего не вышло, а ты Андрюш своими фанфами можешь теперь просто будущее предсказывать))
А я поверила Королеве (должно быть я слишком доверчива), а Румпельштильцхен, эх, он просто привык верить в худшее, вот и поверил ей((
Эх, сейчас возникает у меня такая сложная внутренняя диллема, так как я и Королеву люблю и Румпеля. Эх! Быть или не быть, вот в чем вопрос))
Да уж! Когда я увидела ее в этом месте, я просто только и смогла, что закрывать и открывать рот снова и снова (прямо как рыба). Я думаю, что это психушка все-таки...
Ага Мэри-Маргарет и Девид уже начинают напрягать, ну, когда же он разведется с Кэтрин!??
Зато Эшли и Шон меня ооочень порадовали, это было так романтично)
Руби? Эх, Руби! Ну, что о ней еще можно сказать, оторвалась на славу она)) Но ты прав ей уделяют довольно-таки мало времени, надеюсь, что все изменится после серии про Красную Шапочку)
Согласна Бель и Румпель - это наверное самое лучшее в этой серии. А их поцелуй.. Ммм Вах!))
Гастон и роза - это было очень ловко)
Ну, а по поводу того, что румпель все помнит, так я догадывалась об этом еще в начале сезона.
Не знаю зачем Регина держит Белль в этом месте... Это все очень странно!
Даа а Румпель и Регина вообще бесподобны, обожаю их!)



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
TricksterДата: Четверг, 16.02.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Самая эмоциональная и сильная серия, на данный момент, для меня.
Румпельт не разочаровал, такой накал страстей бушующий в его душе, такие глубокие эмоции и переживания о Бель. Это было нечто. Также он прекрасен и в роли мистера Голда несомненно, вообщем я влюбленна в это Чудовище. happy
И находясь до сих пор под впечатлением я скажу просто - Это было гениально!!

Пойду собирать свои мозги и эмоции в кучу... для нормального отзыва... smile




 
Nadya-pupsДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:14 | Сообщение # 5
Breathable in the summer
Сообщений: 486
Репутация: 28
Статус:

Только сегодня эту серию посмотрела!
Очень эмоцианальной она получилось, даже самой эмоциональной из всех, исключая серию про охотника, но только потому, что там всё закончилось смертью...
Мне было довольно грустно смотреть, как человек, наконец получивший чуточку счастья, так просто и глупо лишился и этого!
Мир не справедлив, но чаще всего мы сами отталкиваем от себя то, что нам дорого. Причины всегда разные, но в этом случае всё предельно просто, что делает сию историю ещё печальнее!
А эта кружка, боже, я чуть не заплакала, когда оказалось, что это её он хотел вернуть!
Чувствую, что у меня появился любимый пейринг в этом сериале!
Ещё в этой серии меня очень заинтересовало, что Регина так отчётливо спрашивала мистера Голда о том, как его звали якобы в другом мире!
Сопоставив все факты воедино, осмелюсь предположить, что она знает откуда они все, да и он тоже!
Тогда хотя бы понятно её знание про подземелье с сердцами и почему она держит Белль в психушке, да и её нежелание, чтобы Генри распутывал всю это историю со сказками тоже можно этим объяснить! Она просто боится, что они с Эммой всё таки смогут вернуть всё обратно!
Вот только мне очень интересно, Королева в сказочном мире соврала Румпелю про смерть Белль, или там всё столь плачевно кончилось? Но тогда бы Белль не было и в реальном мире, значит ещё есть надежда!
В конце концов, Белль это лишь её гарантия превосходства над Румпелем, и пока ей не угрожает опасность с его стороны , она её не тронет! Ну, я надеюсь на это...
За всеми своими размышлениями я и забыла, что эта серия так же была посвящена и Дню Святого Валентина, но если честно, я особово внимания на это и не обратила. Слишком увлекла меня эта загадочная и невообразимая история любви, о других парочках города думать было некогда, к тому же, ничего особо интересного и не было!
Ну что ж, теперь остаётся ждать, когда 13 серия выйдев в озвучке!



Я отдыхаю от интернета. Не ищите меня, на сайте буду очень редко, вернусь осенью.
 
AnnetteДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Enfant terrible
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус:

Серия была очень трогательной. Румпи так жалко было cry Нашёл любовь и практически сразу ее потерял( Но учитывая конец серии, я так понимаю, что королева соврала про смерть Белль. Вот только зачем... Ей же наоборот было выгодно, чтобы он лишился сил. Очень надеюсь, что Румпи узнает, что его возлюбленная всё еще жива.
Принц, что-то совсем запутался в своих пассиях dry Ситуация с валентинками была, имхо, некрасивой. Хоть смотрел бы, что дает, Ромео хренов wacko А вот с Золушкой было мило.
 
НинонДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:36 | Сообщение # 7
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Ну, у меня видимо краткость все же присуща.
Скажу, что лично я ожидала большего от серии.
Больше всего впечатлил и приятно удивил Голд/Румпель. Такие эмоции, чувства. То ярость при разбивании шкафа Румпелем и при избиении цветочника Голдом, то печаль после известия о смерти Белль и это трогательное отношении к чашке... sad Могу скать только: Браво! И персонаж нравится все больше и больше.
По поводу Белль. Не нравится мне выбор актрисы на эту роль ИМХО Но игра была на уровне.
Милый момент с предложением руки и сердца Золушке happy
Жаль Мэри. Дэвид мог и запомнить кому какой конверт dry
Хорошо, что Эмма помнит про долг Голду.
Ну, и конечно, неожиданный конец серии!Голд все помнит (что ожидаемо), но то, что наконец они признались и выяснили это-нежданчик smile
И жду, когда Голд узнает, что Регина держит Белль в заложницах.




 
BravoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:36 | Сообщение # 8
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

Серия хорошая. Конечно главной её линией стала история Белль и Румпельштихцина. Они так подходят друг дургу, они открывают друг другу новые грани. Белль помогла Румпи раскрыться, проявить чувства. Их история была очень красивой. Жаль, что так резко оборвалась, жаль Румпи, ему было.. больно. Но увидев концовку, я поняла, что это далеко не конец, не могу нас решить такой перспективной пары.
За Золушку рада, хотя принц своеобразный ей достался, да и сказка тоже biggrin Но всё-равно всё искренно.
А Дэвид разочаровал, так растерялся, разобраться не может. Только боль Мэри приносит, а уж открытка стала финишом. Как мне нравятся отношения Снежки и Прекрасного и в тоже время как разочаровывает отношение Дэвида к Мэри Маргарет.


Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:48 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Bravo)
Как мне нравятся отношения Снежки и Прекрасного и в тоже время как разочаровывает отношение Дэвида к Мэри Маргарет.

Вот я все поражаюсь создателям, как они так умело создали этот контраст - ведь всех восторгают сказочные отношения и угнетают реальные... и это постоянно обсуждают - создатели сделали прекрасный ход, сделав такой контраст в главной паре сериала cool happy

Quote (Bravo)
Только боль Мэри приносит, а уж открытка стала финишом.

Эта открытка и меня добила dry вообще уже dry такой прокол dry




 
BravoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

Quote (Skazochnik)
Вот я все поражаюсь создателям, как они так умело создали этот контраст - ведь всех восторгают сказочные отношения и угнетают реальные... и это постоянно обсуждают - создатели сделали прекрасный ход, сделав такой контраст в главной паре сериала

Да, контраст получился отменный. Если все обсуждают - это тот эффект, которого и хотели собственно добиться сценаристы.
Quote (Skazochnik)

Эта открытка и меня добила

Его дальнейший поступок добил меня больше, но этот - просто неуважение.


Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
Evil_QueenДата: Среда, 30.05.2012, 21:48 | Сообщение # 11
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

На данный момент - это наверное самая любимая серия happy
Beauty & the Beast - да, моя любимая Эмили де Рейвин, показала всю нежность и героизм Белль. Идеальное воплощение образа. А Румпель в образе Чудовища был очень эмоционален и органичен. Так по новому интерпретировать всему любимую сказку. Аплодирую стоя.
Невероятное попадание, отличнейшая игра актеров. Очень трагичная история.
Румпель действительно ее любит, и то что он не отказался от своей силы ради нее не говорит о том что она ему безразлична. Просто он осознал что она ему действительно дорога, только тогда когда потерял ее.
Регина как всегда была на высоте. Я конечно догадывалась что она знает обо всем, но то что все помнит Румпель стало неожиданностью...
И финал серии конечно был ОМГ. Оказывается девчушка то жива, и Регинка держит ее в психушке. Вообщем понятно одно: На войне все средства хороши...
Интересно что будет дальше wink
 
Banan_kaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:17 | Сообщение # 12
Искатель
Сообщений: 28
Репутация: 11
Статус:

Не знаю чем уж так всем нравится эта серия и отношения Румби с Бель, меня они ну ни разу не поразили и не порадовали. Какое-то глупое развитие отношений и не менее глупый конец, и любовь какая-то ну никакая вообще. 5 минут серии и бац они уже любят друг друга. Бред! wacko
 
SkazochnikДата: Среда, 05.09.2012, 22:05 | Сообщение # 13
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Стоит отметить, что свое мнение о серии я уже высказывал, при чем очень даже подробно biggrin чуть выше в данной теме biggrin

А если говорить об эмоциях после очередного просмотра эпизода - хочется вновь отметить трогательность истории sad Такое раскрытие Румпельштильцхена - браво, браво!

Также меня радует Мистер Голд. Полюбилось уж мне очень его сквозное в данной серии "Если я не найду его раньше" ррр cool biggrin А также сцена в охотничьем домике - он такой эмоциональный был... и не из-за чашки-то толком уже, а из-за самой Белль - так грустно сразу становится, всплеск отчаяния такой sad

Не менее прекрасна была и Регина/Королева. Обе ипостаси были донельзя коварный в этой серии - одна использовала Белль в качестве оружия для нанесения вреда Румпелю, другая бедного цветочника Мо для нанесения вреда Голду и для того, чтобы поговорить с ним - великолепно wink

И стоит отметить еще День Святого Валентина: Руби супер зажигалочка happy biggrin Эшли - семейная девушка и теперь уже официальная невеста happy и Мэри Маргарет, испытавшая на себе очередное проявления неизвестно чего в лице Дэвида wacko sad Посмотреть не мог что ли, какую валентинку дает dry жестоко он с Мэри обошелся dry

И еще пару наблюдений:

Во-первых, я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что мне очень и очень нравятся ракурсы съемок - восторгаюсь тем, как показываю героев, их действия - картинка будто оживает happy

Во-вторых, понравилось тонкое сплетение объяснения того, что зеркала в доме Румпеля закрыты. Белль упоминает о них, говорит, что он, видимо, считает себя Чудовищем и поэтому закрыл их... но позже мы видим, что не от того это совсем, а потому, что через зеркала за ним может наблюдать Злая Королева - о как тонко тут все cool

В-третьих, забавная Королева, пришедшая поговорить о русалках и решившая попить чайку - не, ну это правда забавно немного выглядело biggrin не смотря на серьезность разговора sad

И еще вновь хочется найти отрицательную сторону перевода - я все еще мучаю дубляж. Не знаю, зачем они так коверкают:

Первый момент: в сцене встречи Голда и Регины на улице, я так ждал его заветного "Пожалуйста", но вместо этгго получил лишь "Простите" - Регина опешила, Голд пошел дальше - чего - почему - не пойму, называется dry ну уж сюжет-то соблюдать надо - их "кодовое слово" так сказать совсем другое wacko Кстати, в сцене в офисе шерифа этого слова тоже нет - там звучит уже "Прошу" wacko шо за дела wacko

Второй момент: он вообще добил... Шон заходит вечером в кафе и говорит Эшли - у меня обед, отпустили ненадолго wacko Какой обед, на улице чуть ли не ночь wacko Там же "перерыв" должно быть wacko

В общем. как-то вот так... а серия на самом деле чудесная happy wink




 
nuta_sklepДата: Среда, 05.09.2012, 22:10 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
Первый момент: в сцене встречи Голда и Регины на улице, я так ждал его заветного "Пожалуйста", но вместо этгго получил лишь "Простите" - Регина опешила, Голд пошел дальше - чего - почему - не пойму, называется ну уж сюжет-то соблюдать надо - их "кодовое слово" так сказать совсем другое Кстати, в сцене в офисе шерифа этого слова тоже нет - там звучит уже "Прошу" шо за дела

это все невафильм
Quote (Skazochnik)
В-третьих, забавная Королева, пришедшая поговорить о русалках и решившая попить чайку - не, ну это правда забавно немного выглядело не смотря на серьезность разговора

я прочитала злобная. хех
она уже собиралась выложить все по русалочку))
Quote (Skazochnik)
Второй момент: он вообще добил... Шон заходит вечером в кафе и говорит Эшли - у меня обед, отпустили ненадолго Какой обед, на улице чуть ли не ночь Там же "перерыв" должно быть

ахаах))

серия отличная, но я не смотрела.она мне настолько приелась
это был бы уже сотый раз


 
SkazochnikДата: Среда, 05.09.2012, 22:13 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
это был бы уже сотый раз

Ты столько раз смотрела ее? surprised biggrin

Quote (nuta_sklep)
она уже собиралась выложить все по русалочку))

Румпель не дал ей договорить dry




 
nuta_sklepДата: Среда, 05.09.2012, 22:15 | Сообщение # 16
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Quote (Skazochnik)
Ты столько раз смотрела ее?

Может и больше. Включила только и поняла, не могу больше
Все наперёд знаю
Quote (Skazochnik)
Румпель не дал ей договорить

Ему было не до этого
Значит история русалочки была примерно в одно время с историей бель
а через сколько лет поженились снежка и принц?
или это в один год все wacko


 
TricksterДата: Среда, 05.09.2012, 22:20 | Сообщение # 17
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Любимая серия, что еще сказать…

Сказка:

Пришел, увидел и увел к себе в замок.
Мимика Румпеля – это нечто… biggrin
Эти смешки его и откровенные кривляки. Да, при такой огромной силе, можно себе позволить все что угодно.
Отец как вкопанный стоял, а Гастон и вовсе дар речи потерял.
«Снимать кожу с детей, которых он будет приносить с охоты» - да ты поклонник черного юмора парень.

Их невинный юмор и томные взгляды – в этом была и романтика и юмор, и скрытая страсть. Вообщем я снова влюблена в эту пару.
Бель увидела в нем не только чудовище, а человека.
Гастон – о мальчик, ты слишком много говоришь. Вот и стал розой, которую, кстати, так ловко и невинно Бель и укоротила. Интересно что бы она чувствовала, зная это. cool smile
Королева и Бель в лесу, отлично смотрелись, однако. Она так искусно подтолкнула Бель к разгадке проклятия, смотрелась очень коварно и эффектно. cool

Сторибрук:
В Сторибруке Голд, конечно, лихо ответил Регине, но на нее это плохо подействовало.
Ограбленный Голд – это что-то новое, но как он сказал его трудно убить, а так ему хоть на нервы подействовать можно. wink

Девичник обещал быть горячим, а вышел романтичным и сопереживающим.
Эшли позвали замуж, а Мери и вовсе разочаровалась в любви.
Одна Руби, была такой яркой и красивой, надеюсь она повеселилась.
Мери Маргарет и Дэвид типа не вместе, но у них это плохо получается.

Дэвид как всегда решал, думал и сомневался. Речь Голда, с набором юного пытателя в руках, была для него почти пророческой.
«От меня никто не убегает» - ну конечно, как без этого. cool
А Дэвид, мало того что облажался, с открыткой, так еще и достойного оправдания не нашел. К Кэтрин так к Кэтрин, сказала бы на фиг, он бы и туда пошел. dry

И снова сказка.

Поцелуй на фоне веретена, выглядел нежно и трепетно. Но что было потом, такая вспышка, как жаль… cry
Пытки Голда, вот для чего ему нужна трость. Но на самом деле, очень эмоциональная сцена получилась. Боб Карлайл – гениально играет плохих парней, с золотым сердцем. happy happy

На самом деле у этой истории есть две стороны:
1. Если он избавиться от проклятия, то станет жить тихой, замечательной жизнь с Белль. Хеппи энд и прочее.
Но…
2. Если он утратит силу, все неприятели, а их у него много, захотят мести и расправы над ним. Так что тут либо, либо.
Я считаю, что Бель в итоге должна принять его таким, какой он есть, или же отказаться от него на веки.

Когда два человека хотят заполучить, то, что есть друг у друга, всегда можно заключить сделку.

Как оказалось Регина не одна знает, кто есть кто. Волнующий у них разговор получился, такой накал страстей прям. Но Голд был прав, в Сторибруке, он хозяин всего, это не проблема.
Отражение их вражды было еще далеко в сказке, но на этот раз Румпель выглядел действительно жалко, а Королева была на коне. Дерзкая, красивая и беспощадная. cool biggrin

В итоге, конечно, ставлю 10 из 10… Любимая история, как-никак все-таки. smile wink

p.s. сразу прощу прощения за предвзятость если что… happy




 
SkazochnikДата: Среда, 05.09.2012, 22:22 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
а через сколько лет поженились снежка и принц?
или это в один год все

Интересный вопрос кстати - без понятия даже wacko Но если фраза, что Белль провела в заточении 28 лет несет за собой смысл, а не тупо приравнивается к проклятью wacko тогда выходит, что в один год - в принципе это и логично даже cool




 
nuta_sklepДата: Среда, 05.09.2012, 22:25 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, а кто сказал что именно 28 лет?
может регина её поймала за долго до проклятия
и поймала ли вообще
что с ней вообще случилось? вернулась ли она к отцу?
столько вопросов


 
MeldicaДата: Среда, 05.09.2012, 22:25 | Сообщение # 20
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Quote (Skazochnik)
Такое раскрытие Румпельштильцхена - браво, браво!

Да просто трехкратное ура подобному раскрытию!
Quote (Skazochnik)
Полюбилось уж мне очень его сквозное в данной серии "Если я не найду его раньше"

Да happy Он такой агрессивный в этой серии happy I'm the difficult man to love Я вновь смотрела на оригинале happy
Quote (Skazochnik)
и не из-за чашки-то толком уже

Ох, с этой чашкой столько всего в этой серии. Меня приводит в восторг сцена, где Румпельштильцхен заменяет кубок на чашку... Столько трагизма и отчаяния в этом жесте.

Quote (Skazochnik)
Руби супер зажигалочка

Ну, ты всегда был от нее в восторге wink Как и я собственно)
Quote (Skazochnik)
жестоко он с Мэри обошелся

Ох, да он такой... такой.... *вспоминаю пару едких словечек, которыми обозвал Девида мой любимый Прайс)*
Quote (Skazochnik)
Во-первых, я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что мне очень и очень нравятся ракурсы съемок - восторгаюсь тем, как показываю героев, их действия - картинка будто оживает

По-моему, ну, лично мне всегда было очевидно, что над нашим великолепным сериалом работают безумно талантливые люди, просто прелесть какую работу они проделывают.. Тяжелую, безусловно..
Quote (Skazochnik)
как тонко тут все

Эдди и Адам всегда были мастерами плести тонкое кружево happy
Quote (Skazochnik)
ну это правда забавно немного выглядело

Не спорю... Не спорю, как она с этой ложкой-то! Пол царства за такую анимацию! biggrin wink
Quote (Skazochnik)
хочется найти отрицательную сторону перевода

Согласна-согласна... Я смотрела в оригинале, но все же это ужасное коверкание смысла, который Мистер Голд вкладывал в свои слова! Я в возмущении! dry
А вот про обед, кто-то еще мне говорил... Ох, уже и не вспомню кто, но вышла несколько комичная ситуация)

К слову сказать меня позабавил разговор Мэри и Дэвида с книгой в кафешке, как Руби их спросила, а Мэри сразу такая нет-нет))



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1х12 - "Skin Deep" ("Внешность обманчива")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья