Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x01 - "Pilot" ("Пилот")
1x01 - "Pilot"
SkazochnikДата: Пятница, 04.11.2011, 17:42 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Обсуждаем 1 серию сериала "Давным-давно"






СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

Невафильм





СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV





СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]




РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд строго запрещен!



 
ehaladzhiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:57 | Сообщение # 2
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Серия разбитая на две реальности кишит событиями, что хочется досмотреть серию этой сказки что-бы пересмотреть ее еще раз.
Очень завораживает сказочная реальность. Очень понравился маленький Генри - очень храбрый мальчик, один он пересек пол страны чтобы найти свою мать. Наверное сказываются гены. В деда (принца) пошел наверное. И далее это чудо, появляется на пороге что-бы сообщить то, от чего у любого другого человека крыша сьехала б.
Думаю мать позже искренне пожалеет, что отказалась от такого ребенка.
Тем мене когда он говорит ей.
- .....вы отдали своего ребенка на усыновление это был - я.
Лицо у Эммы не передаваемое.....

А теперь о злой королеве...... сия дама обожающая черные балахоны настолько была одержима местью, что выпустила проклятье которое поглотило и ее саму. Так было задумано или же она думала, что оно обойдет ее стороной, пока не известо. В итоге все стало так как она и хотела. Теперь нам прийдется в реальности угадывать кто есть кто без подсказок главных героев.

Румпельшишкин или как его там еще тот себе на уме. На все есть цена.
Он мог получить свободу, но взамен потребовал имя нерожденной дочери Белоснежки?
Зачем ему имя?

Принц в битвах хорош наверное на то он и принц, понравилось как он сражался за дочь, да и не в каждом фильме такое показывают. Воина в битве с младенцем на руках.

И еще очень понравилась Белоснежка, актриссу выбрали на роль очень красивую.


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Воскресенье, 06.11.2011, 19:32
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:11 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Серия разбитая на две реальности кишит событиями, что хочется досмотреть серию этой сказки что-бы пересмотреть ее еще раз.

Точно подмечено. Серия восхищает и предвещает замечательный старт сериала

Quote (ehaladzhi)
Тем мене когда он говорит ей.
- .....вы отдали своего ребенка на усыновление это был - я.
Лицо у Эммы не передаваемое.....

Да-да, Эмма вообще классный персонаж wink

Quote (ehaladzhi)
А теперь о злой королеве

О ней я могу говорить бесконечно. Она поразила с первых секунд. Ее "Простите, что заставила вас ждать" или в другой трактовке "Простите, я опоздала" звучит впечатляюще. А ее полет по полу и разговоры о проклятьи. Нравится речь героини, хоть тут конечно же. спасибо актрисе в первую очередь надо сказать. Она прекрасно передает в речи грозный и вызывающий страх тон голоса.
Она добилась того, чего хотела, но вот, переместившись и став Региной, помнит ли она все это? Я до сих пор не понял.

Что касается Регины - она весьма странная. Я почему-то не верю пока что, что она любит приемного сына. Но зачем он ей тогда? Не знаю пока, ка котноситься к ней.

Quote (ehaladzhi)
Он мог получить свободу, но взамен потребовал имя нерожденной дочери Белоснежки?

Думаешь, они бы выпустили его, чтобы узнать правду? Мы все еще не знаем, за какие деяния он упрятан за решетку




 
ehaladzhiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:40 | Сообщение # 4
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)
Она добилась того, чего хотела, но вот, переместившись и став Региной, помнит ли она все это? Я до сих пор не понял.

Что касается Регины - она весьма странная. Я почему-то не верю пока что, что она любит приемного сына. Но зачем он ей тогда? Не знаю пока, ка котноситься к ней.

Мне кажется, что нет. Она не помнит ничего за исключением Румпеля/Голда буду его так называть. (иначе и мозги и язык сломаю)
А, что касается мальчика, мне кажется тут у нее явно одержимость, наверное это и есть последствие проклятья. Ее же предупреждали, что платой будет незаполнимая душевная пустота. Мне кажется это и есть оно - Одиночество.
Она всеми фибрами души к Генри, а он бежит от нее.


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Воскресенье, 06.11.2011, 19:41
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:48 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Ее же предупреждали, что платой будет незаполнимая душевная пустота. Мне кажется это и есть оно - Одиночество.

Как глубоко капнула - хороший вопрос подняла. Над ним можно, и даже правильнее будет, порассуждать

Quote (ehaladzhi)
Она всеми фибрами души к Генри, а он бежит от нее.

Это да, она пытается как-то его привязать к себе, а он все равно убегает от нее. Ведь говорили, что еще далеко до появления книги она водила Генри к этому Арчи. Он уже "убегал", мысленно, чувственно




 
ehaladzhiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:19 | Сообщение # 6
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)
Ведь говорили, что еще далеко до появления книги она водила Генри к этому Арчи. Он уже "убегал", мысленно, чувственно

Да вроде сам Арчи говорил Эмме, что мол.... чем сильнее Регина стремится привязать к себе мальчика, тем дальше она отталкивает его от себя.
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:23 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Да вроде сам Арчи говорил Эмме, что мол.... чем сильнее Регина стремится привязать к себе мальчика, тем дальше она отталкивает его от себя.

Да? Надо серию пересмотреть... значит правильно я думаю biggrin

Кстати, все интересно - кем является Шериф в сказочной реальности?




 
ehaladzhiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Skazochnik)

Кстати, все интересно - кем является Шериф в сказочной реальности?


Даже не знаю. В сериале нет никаких подсказок кем бы он мог быть.
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:31 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (ehaladzhi)
Даже не знаю. В сериале нет никаких подсказок кем бы он мог быть.

Надеюсь, скоро увидим... кстати, как тебе Красная Шапочка? Она была мельком в пилоте, но чем-то как-то припомнилась так biggrin




 
JaneДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:43 | Сообщение # 10
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

Так, так. Вот и я добралась. Наконец-то smile

Сериал очень и очень понравился. И зацепил конечно же пилот. Напишу чем.

Ну, начну с того, что я давненько не видела подобных сериалов. И это очень-очень радует, потому что тема в сериале совершенно не заезженная.
Безумно понравилось, в серии были два мира. Мир сказочный и мир реальный, наше время.

Эмма Свон. Она произвела на меня положительное впечатление. И я даже запишусь в ряды её поклонников. Потому что она полюбилась мне сразу же. В первой серии мы только начинаем её узнавать. У неё нет семьи, она сирота... встречается с неизвестным мужчиной, за которого она дала залог (ну, мы то потом понимаем, что это за мужчина). И в конце концов она отмечает день рождение в полном одиночестве. Задувая свечу на кексе, она загадывает желание. И тут появляется...

Генри. Именно он и появляется. Хороший и необыкновенный мальчик. Откуда-то он знает всё-всё. И о сказочном мире, и главное, что он верит в это. Ведь у него есть книга сказок. Мы сразу видим, как он хотел найти свою биологическую маму. И как он бежит от приёмной. Ещё один положительный герой, имеющий очень важное значение в сериале.

Регина или же Злая Королева. На самом деле довольно интересная героиня. Что в сказочном, что в реальном мире её характеры схожи. И я даже не представляю, что выйдет дальше из её борьбы с Эммой. Не очень люблю отрицательных героев, но с интересом понаблюдаю за ней в дальнейшем.

Белоснежка и Прекрасный Принц. Потрясающе спасение Белоснежки и не менее потрясающая свадьба. Но увы, как в любой сказке, всё портит Злая Королева. Очень симпатизирует эта пара. Было очень жалко, когда со слезами на глазах, пришлось положить Эмму в дерево. Это того стоило.

Румпельштильцхен. Ещё тот тип. Заключает сделки, взамен на что-то ооочень важное. Например, имя дочери Белоснежки. Или хорошее место в реальном мире. Он всё получает, в то же время сдерживает свои обещания. Посмотрим, что из этого выйдет.

Актёры, ИМХО, подобраны очень хорошо. Безумно красивые Белоснежка и Прекрасный Принц. Глаз радуют. Мне очень интересно посмотреть на продолжение. И с нетерпением жду новую серию.
"Давным-Давно" однозначно появился в списке моих любимых фильмов и сериалов. happy


Сообщение отредактировал Jane - Воскресенье, 06.11.2011, 22:45
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:01 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Jane)

Ну, начну с того, что я давненько не видела подобных сериалов. И это очень-очень радует, потому что тема в сериале совершенно не заезженная.
Безумно понравилось, в серии были два мира. Мир сказочный и мир реальный, наше время.

Вот-вот, я тебе про то же толковал давно... теперь убедилась? biggrin

Quote (Jane)
Генри. Именно он и появляется. Хороший и необыкновенный мальчик. Откуда-то он знает всё-всё. И о сказочном мире, и главное, что он верит в это. Ведь у него есть книга сказок.

Ох уж этот мальчик. Со своей книгой, такой милый, в автобусе он сразу запал в душу. Сразу видно, что он верит в победу Добра и в то, что его жизнь совсем скоро наладится. Об этом свидетельствуют и его действия, и его выражение лица, когда он увидел, что часы стали двигаться.

Quote (Jane)
И я даже не представляю, что выйдет дальше из её борьбы с Эммой.

Уже в первой серии стало понятно, что ни Регина, ни Эмма отступать не намерены. Они обе упрямы и от этого вдвойне интересно наблюдать за их действиями

Quote (Jane)
Потрясающе спасение Белоснежки и не менее потрясающая свадьба.

Это было великолепно. Резкое и безумное начало. Сериал начал с "конца" - со спасения и свадьбы. Всегда хочется заглянуть в сказку и узнать, а что же дальше? Что там после свадьбы? А вот что... и сериал дает нам это увидеть с первых же минут премьерной серии. Это же прекрасно, увидеть то, о чем раньше не говорилось ни в одной книге wink




 
JaneДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:07 | Сообщение # 12
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

Quote (Skazochnik)
теперь убедилась?

Убедилась)

Quote (Skazochnik)
Об этом свидетельствуют и его действия, и его выражение лица, когда он увидел, что часы стали двигаться.

Да-да. И главное, он понял, что Эмма осталась в городе)

Quote (Skazochnik)
Уже в первой серии стало понятно, что ни Регина, ни Эмма отступать не намерены. Они обе упрямы и от этого вдвойне интересно наблюдать за их действиями

Эмма должна быть спасительницей по книге. И я думаю, у неё неплохо получится заниматься спасением мира с такой напористостью и упёртостью.

Quote (Skazochnik)
А вот что... и сериал дает нам это увидеть с первых же минут премьерной серии.

Радует, что сценаристы не тянут резину. А то есть такие сериалы, что один момент мусолят пять серий. Это надоедает dry


Сообщение отредактировал Jane - Воскресенье, 06.11.2011, 23:08
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:13 | Сообщение # 13
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Jane)
И главное, он понял, что Эмма осталась в городе)

Ага, и просидел всю ночь смотря на эти часы, мечтая о новой жизни happy

Quote (Jane)
Радует, что сценаристы не тянут резину. А то есть такие сериалы, что один момент мусолят пять серий. Это надоедает

Это да - а то вполне могли затянуть и закончить пилот на свадьбе тлоько... я сначала по трейлеру так и думал biggrin




 
JaneДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:46 | Сообщение # 14
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

Quote (Skazochnik)
Ага, и просидел всю ночь смотря на эти часы, мечтая о новой жизни

О, я представляю, что у него делалось в голове. С одной стороны, кажется каким-то сумасшедшим (для других людей), но в то же время он очень серьёзный и него безумно много идей и мыслей в голове)

Quote (Skazochnik)
Это да - а то вполне могли затянуть и закончить пилот на свадьбе тлоько... я сначала по трейлеру так и думал

Неее, был бы бред. И все зрители бы сразу же отвернулись от сериала. Не было бы таких рейтингов wink
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:52 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Jane)
С одной стороны, кажется каким-то сумасшедшим (для других людей), но в то же время он очень серьёзный и него безумно много идей и мыслей в голове)

Ага, поэтому он и кажется для всех сумасшедшим - они не понимают его. Тут опять же законы жизни - ведь всегда почти что говорят - дети видят и понимают больше, чем взрослые в простых вещах. Вот и Генри ищет просто счастье... простое счастье...




 
JaneДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:54 | Сообщение # 16
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

Quote (Skazochnik)
дети видят и понимают больше, чем взрослые в простых вещах.

Правда жизни)

Quote (Skazochnik)
Вот и Генри ищет просто счастье... простое счастье...

Да, уж. А мамаша приёмная вообще ничего не понимает. Вроде и хочет счастья ребёнку, но без понимания ничего не будет, никогда.
 
ehaladzhiДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:00 | Сообщение # 17
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Quote (Jane)
Да, уж. А мамаша приёмная вообще ничего не понимает. Вроде и хочет счастья ребёнку, но без понимания ничего не будет, никогда.

О это точно. Шериф что-то говорил ей что мол Генри будет единственным пострадавшим в этой борьбе. У нее в тот момент такое лицо было, я подумала, что пожалела ребенка. А нет такой коварный план у нее в голове родился. А что случилось в итоге, мы знаем.


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Понедельник, 07.11.2011, 00:12
 
JaneДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:02 | Сообщение # 18
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

Quote (ehaladzhi)
У нее в тот момент такое лицо было я подумала, что пожалела ребенка. А нет такой коварный план у нее в голове родился.

И вправду Эмма сказала, что у Регины нет души. Так с ребёнком поступить. А говорит, что любит. Просто не подумала о нём... собственная выгода важнее дитя. Это печально sad
 
SkazochnikДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:04 | Сообщение # 19
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Jane)
А мамаша приёмная вообще ничего не понимает. Вроде и хочет счастья ребёнку, но без понимания ничего не будет, никогда.

Такая уж у него мачеха biggrin

Quote (ehaladzhi)
Шериф что-то говорил ей что мол Генри будет единственным пострадавшим в этой больбе.

Кстати о Шерифе опять. Он не кажется отрицательным героем. Он помогает Регине, но все равно мыслит очень и очень здраво и пытается действовать как положительный герой wink




 
JaneДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:06 | Сообщение # 20
Инквизитор
Сообщений: 703
Репутация: 150
Статус:

Quote (Skazochnik)
Кстати о Шерифе опять. Он не кажется отрицательным героем. Он помогает Регине, но все равно мыслит очень и очень здраво и пытается действовать как положительный герой

А мне он нравится)
 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x01 - "Pilot" ("Пилот")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья