Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x19 - "A Curious Thing" ("Любопытная вещь")
3x19 - "A Curious Thing"
SkazochnikДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:04 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение девятнадцатой серии 3 сезона - "Любопытная вещь"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
HulfДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:44 | Сообщение # 2
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Кажется никого из них и правда не волнует, что для начала нужно разделаться с Зеленой, а уже потом поминать мертвых и заниматься прочим...веселым...времяпровождением.
Эх.

Я немного недоуменно таращусь на Регину, потому что...ну почему она такая слабая по сравнению с Зеленой? Не верится.
 
DreddДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:12 | Сообщение # 3
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Hulf ()

Я немного недоуменно таращусь на Регину, потому что...ну почему она такая слабая по сравнению с Зеленой? Не верится


А что в этой серии все еще не объяснили? Мне кажется все дело в крови Королевы, которую добыла летающая обезьяна в 13 серии. Зачем то ж она нужна была Зелене. Помнится с помощью волос Регины Румпель в свое время создал заклятье, которое не давало ей навредить Чармингам. Кровь штука более мощная должна быть. Вполне возможно она полностью дезактивирует магию Регины против Зелены, не устраняя ее совсем в случае заклинаний, направленных на других. Ну или, действительно, Регина реально слаба. Тогда большущий минус за этот кунштюк сценаристам от всех регалов.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MorganaДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:31 | Сообщение # 4
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Hulf ()
Кажется никого из них и правда не волнует, что для начала нужно разделаться с Зеленой, а уже потом поминать мертвых и заниматься прочим...веселым...времяпровождением.
Эх.

жизнь продолжается. они и сражаются с Зеленой и живут своей жизнью cool smile


 
AmatyultareДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:26 | Сообщение # 5
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Ну наконец то они всё вспомнили!!!
Не ожидала от Снежки конечно... Но всё было довольно таки прикольно и интересно:)
Регина с Робином порадовали biggrin Они такие милые happy
Нил однако молодец! Вовремя подсуетился!
Теперь опять таки жаль Крюка! Опять на него всех собак повесили! cry А ведь он хотел как лучше...


 
MirandaДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:30 | Сообщение # 6
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Amatyultare, Дааа, Реджи и Робин - милаш, но половинки сердца это стремно. Вообще много странных моментов. но в целом хорошая серия. По крайней мере с Генри была логика

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
AmatyultareДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:34 | Сообщение # 7
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Miranda, Дааа, с Генри получилось классно!
Половинки сердца меня тоже удивили... wacko
Румпеля жаль:( Но всё же кое какие проблески у него были когда рядом была Белль:)
Быстрее бы он освободился:)


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:35 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Ах, какая чудная серия! )))) Прекрасные были так прекрасны! )))) что я даже люблю их ))) трогательное прощание и не менее душевное возвращение Принца! ))))

Сторибрук тоже был чудесным! )))) Милая Регина и милый Робин (где он все время ходит, что появляется, когда все заканчивается? Подозрительно, вам не кажется? ))))

Самый пик серии, конечно, возвращение памяти Генри! ))))))) ах, как это было прекрасно! ))) и так трогательно он потом беседовал с Региной! ))))

Забавные перепалки Регины и Робина в Зачарованном лесу )) ну, что, так положено )) без этого никуда )))

Глинда. Ну Глинда и все. Источник информации. Было забавно, как Зелена отблагодарила предателей, то есть Аврору и Филиппа. Ап! И превратились в обезьянок! Очень трогательно! Но нужно быть более стойкими, такой у меня вывод ))) жаль, конечно, но ничего не поделаешь ((

Нил отправил сообщение Крюку. Ну, это мы и так знали. Но способ.... был странным... лети птичка, в далекое синее море, найди там корабль.... кхм... птичка даже не чайка! Но млодец, что справилась! )))

Румпель-Пумпель! ))) его было мало ((( и это плохо (((

Эмма и капитан почти не пересекались, и это хорошо. Бедный капитан уже больше на тень свою похож ((( а жаль ((

Один момент настораживает насчет Регины, и ее только меня.
Цитата Hulf ()
ну почему она такая слабая по сравнению с Зеленой? Не верится.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:40 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Восхитительная серия!

Столько классных и поистине сказочных моментов! Прям сердце радует - возвращаемся в далекие чудные времена 1 сезона happy

Румпель-Бумпель юморист biggrin Хотя и трагик, конечно, тоже - ведь он так переживает все sad Сцена с Белль была милой happy

Прекрасные - Снежка наложила проклятье surprised Половинки сердца surprised Это было так неожиданно... и так сказочно - их любовь пройдет через все happy И если кого-то удивляет момент с сердцами, то меня ничуть. Издавна знакомая фраза "одно сердце на двоих" приобрела не только метафорический смысл, но и прямой, физиологический - по-моему, это было круто и в тему cool

Регина и Робин - вай-вай-вай, какие они милахи, мои happy Блин, вообще зависаю от них biggrin "А еще ты хорошо целуешься" biggrin tongue Только ведь Робин еще не знает про все эти ТруЛавошные предсказания sad Чует мое сердце, аукнется еще это все sad

Регина снимает проклятие с помощью поцелуя Генри - это было еще одним замечательным сказочным элементом серии. Просто прекрасно! Регина уже давно достойна подобного отношения к себе happy Да и во флэшах она помогала Прекрасным.

- Напомните, почему она с нами?
- Потому что я помогаю вам biggrin

А как она психовала, когда в дверь не вошла. Ну просто там возмущаться стала блин biggrin

Глинда порадовала. Надеюсь, в следующей серии ее побольше будет, но пока привлекает к себе - милая дама happy

Порадовало появление Нила... Нил, Нил, Нил sad Как же я скучаю по этому персу sad

Зелена продолжает радовать! Какая же она злодейка - вау! Теперь еще и Аврору с Филлипом в обезьян превратила surprised Блин, там наша компашка не прибила их случаем-то surprised surprised surprised Или в Сторибруке они все же не обезьяны surprised

Вообще, говорить еще могу очень долго... эмоции захлестывают biggrin Да еще и КэпСвона практически-то и не было, если не сказать вовсе не было... так что все было круто happy

Просто потрясающая волшебная сказочная серии happy wink

P.S. Еще одна серия... и финал. Что ж там будет-то surprised




 
ОрианаДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:39 | Сообщение # 10
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Классная серия!

Регина и Робин просто очаровашки (неужели я это сказала, мне же раньше все равно было?), такие целовашки-обнимашки и она вся светится. happy

На Румпеля в клетке смотреть грустно, да и в Сторибруке весь какой-то как в воду опущенный. Мне казалось после прошлой серии он пободрее будет, но нет. Неудачная попытка расстроила?
Белль ещё тоже молодец. angry Пришли в замок, Румпель в клетке, Белль походила вокруг, да ещё брезгливо так "Что она с ним сделала?" Нет чтобы к клетке сразу броситься, "Румпель, милый, как ты?" На вопрос Румпель не ответил, так она "Дай я попробую, мне скажет". Укротительница тигров, блин, подход знает. Ладно остальным от Румпеля никогда ничего кроме совета да помощи не нужно было и им было на него наплевать, но Белль, ты-то чего с ним так? По делу, блин, пришла поговорить! angry

Прекрасные с одним сердцем на двоих и удивили, и поразили, и ... не знаю что, но было классно. А Темное проклятье у нас теперь кто угодно накладывать может, главное сердце любимого отдать? Воспользовалась Регининой "заготовкой" и наложила значит. Или Снежка тоже потенциальная волшебница, раз её Глинда доброй ведьмой назвала?

Обезьян всех перебили, а они же живые люди были! Или по происхождению обезьяны разные бывают? Но сгорали они быстро.

Тру-лав-кисс от Регины и неожиданно, и здорово! smile

Глинда хорошо спряталась, кто попало не пройдет. biggrin Хорошая защита от воров. biggrin


 
TricksterДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:53 | Сообщение # 11
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ну что же стоило смотреть все это предыдущее, чтобы узнать самое интересное именно сейчас.
Интересная серия. smile

Нам раскрыли все секреты, и показали основные ключевые моменты, стало все на места, что не может не радовать.

Робин и Регина – это было так мило, и так красиво и так поистине долгожданно. Все же хочется все еще верить, что у них, быть может, все хорошо сложиться. wink

А тру-поцелуй Регины был самым трогательным и животрепещущим моментом серии. cry Браво Лана сыграно на все 100!

Прекрасные и одно сердце на двоих ну чисто сказка! Наконец-то! biggrin Это было красиво, мило, конечно, как и всегда немного наивно, но у них есть важная черта это «Вера» она то поистине крутая штука. И недаром они рожают Самых Сильных Белых Магов, кому как не им продолжать строить ценное, вечное, доброе и т.д. happy

А Зелена начинает злиться и делать неверные ходы, нервничать, накалять и без того горячую вечеринку, ох что с ней будет, ох …
Глинда такая прям дама Севера, ну посмотрим кто она и что дальше…

Румпель как обычно грусть, печаль, безумие sad и потрясающий ум, всегда буду ценить это в нем, не смотря ни на что. cool К тому же именно он всем как обычно опять помог. biggrin Правда сцена Румбеля вызывает трепетную грусть, сколько еще этим ребятам идти друг к другу. dry

Нил о Нил… его появление и ключевой героический поступок… cry cry

В целом порадовала серия, хорошая на пятерочку. wink smile




 
MorganaДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:56 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Лина ()
Глинда такая прям дама Севера, ну посмотрим кто она и что дальше…

ага. снежная королева


 
НинонДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:59 | Сообщение # 13
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Серия понравилась:
- Прекрасные. Это было по иститине чаруеще и очень добро, в их манере. Их вера спасет все время.) Удивлена, что Снежка наложила проклятие, сценаристы умеют удивлять еще )
- Сцены Регины и Робина, такие влюбленные и классные ))
- Тру поцелуй, опять таки ход неожиданный и хорошо продуманный)
- Эмма магией спасает Генри. Именно она, а не кто другой. cool
Все всё вспомнили. Круть ))




 
NinaДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:52 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Мне только вот что еще интересно: Глинда сказала, что Зелина родилась могущественной волшебницей. Но как она может знать? Глинда встретила Зелину после ее прибытия в Оз, значит, мы все равно не знаем, рождена ли Зелина волшебницей, или ее могущество от волшебного урагана...
 
MorganaДата: Вторник, 29.04.2014, 00:06 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

может Глинда старше Зелены?

 
NinaДата: Вторник, 29.04.2014, 00:10 | Сообщение # 16
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Morgana, даже если и старше, они встретились в Оз, а в Оз новорожденную принес ураган. Если волшебство от урагана, то отличить его от врожденного невозможно... Только если Зелина сама этот ураган вызвала...
 
MorganaДата: Вторник, 29.04.2014, 02:31 | Сообщение # 17
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

следующий эпизод про Глинду - может там и узнаем. cool

 
DreddДата: Вторник, 29.04.2014, 11:26 | Сообщение # 18
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Miranda ()
Amatyultare, Дааа, Реджи и Робин - милаш, но половинки сердца это стремно. Вообще много странных моментов. но в целом хорошая серия. По крайней мере с Генри была логика


Ну вот зачем так странно писать? Я прочитав это до того как посмотрел серию, решил, что это они сердце Робина на двоих поделили. :D

Серия неплоха. Ну как неплоха. С кучей ляпов, шерховатостей, с логикой уже не дружим совсем, но тем не менее хочется смотреть. Собственно почти вся 2 часть сезона откровенно неплоха. Начинаешь даже верить, что 4 сезон вполне возможен. НО!!! Что сценаристы делают с персонажами и со всей предыдущей мифологией? >( Что они сделали со Злой Королевой!!!! >( Это просто ужас.
Регина и Робин, очень очень мило. Поцелуй Регины Генри и снятие проклятия - чертовски мило. Но Редж превращается из могущественной колдуньи в какой то предмет мебели. Это бред.

Цитата Favi ()
Один момент настораживает насчет Регины, и ее только меня.

Насторожил? Это мягко сказано. Ладно она слабее Зелены магически, хм, сильно слабее. Потому что вот сюрпрайз, Зелена вообще сильнее практически всех. Но Редж вообще беспомощна против сестры, во всех смыслах. Всю серию она пытается противостоять Зелене обычной боевой магией, постоянно терпит поражения и повторяет все снова как заезженная пластинка. Никаких мыслей, никакого коварства, никаких идей, никаких ловушек. Зато море самоуверенности, непрошибаемой просто ничем. И это при том, что она ни разу не смогла вообще ничего Зелене сделать, чуть не попала в ловушку в замке Румпеля, не смогла пройти портал к Глинде. Складывается впечатлении, что она беспомощна не только по отношению к сестре, а и вообще. На кучу магов в Сторибруке, она неожиданно оказалась само слабой. >( Все что она реально сделала, это "заготовку" проклятия и разделила сердце на 2 части, да и то все так неохотно. Слабенько. Снятие проклятия, повторюсь, было очень милым и красивым ходом. Но не убрало полностью чувство бесполезности Регины. Ведь тоже самое могла сделать и Эмма. Я честно говоря думал, что если Редж ничего не может сделать сестре, то хотя бы оторвется на ее страшных подручных -обезьянах. Вы помните этих ужасных тварей, повергающих в одиночку в ужас пол Сторибрука? Помните как раненая стрелой обезьяна тем не менее вполне выполнила свою задачу, улетела и принесла Зелене кровь Королевы? Их в этой серии не было. Да.да В лодочном ангаре похоже летали какие то голограммы иммитаторы, сами кидающиеся на пули и мгновенно испаряющиеся. Просто детский сад какой то. Регина вполне могла и не кидать пару своих файерболов. Магазины у пистолетов большие. Стрельба ТОЛЬКО из них была бы практичней. Если такая тенденция продолжится, а трейлер 20 серии эту версию скорее подтверждает, то с прискорбием надо будет констатировать отсутствие необходимости появления Регины в 4 сезоне. Я имею в виду с точки зрения развития истории, конечно, а не фанатов.

Добавлено (29.04.2014, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Ориана ()
А Темное проклятье у нас теперь кто угодно накладывать может, главное сердце любимого отдать? Воспользовалась Регининой "заготовкой" и наложила значит. Или Снежка тоже потенциальная волшебница, раз её Глинда доброй ведьмой назвала?


"Заготовка " вполне могла включать все необходимые магические действия, от Снежки требовалась только плата, которая и сделала бы ее хозяйкой проклятия. И тут она смухлевала. Да, да . Это злостный мухлеж и мошенничество. Почти целиком 3 сезона нам втирали, что за магию всегда приходится платить, что чем темнее магия, тем и плата больше. А тут бац и ловким движением руки все это легко обходим. Самое страшное и темное проклятие за всю историю оплачено .... ничем. Вот так дела. И сердце Снежки оказывается даже не почернело из-за "принесенной жертвы". surprised


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MirandaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:39 | Сообщение # 19
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Dredd,


Цитата Dredd ()
Регина и Робин, очень очень мило. Поцелуй Регины Генри и снятие проклятия - чертовски мило. Но Редж превращается из могущественной колдуньи в какой то предмет мебели. Это бред.

Шо? Шо? Я счас скажу как человек, который в ролевой играет Регину почти два года, то сорри сколько можно быть Злой Королевой? На пустом месте разжигаться, искать поводы мести? Она никогда такой и не была, по природе, были обстоятельства и эти обстоятельства кончились. А на счет того, что у нее меньше сил, то вся надежда на объяснения. Плюс Регина никогда и не была сильной, ее направлял Румпель, а так чего то особенного она не умела. У нее был имидж "Имя сослужило мне хорошую службу" - говорит она.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ДжулиДата: Вторник, 29.04.2014, 11:40 | Сообщение # 20
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dredd ()
"Заготовка " вполне могла включать все необходимые магические действия, от Снежки требовалась только плата, которая и сделала бы ее хозяйкой проклятия. И тут она смухлевала. Да, да . Это злостный мухлеж и мошенничество. Почти целиком 3 сезона нам втирали, что за магию всегда приходится платить, что чем темнее магия, тем и плата больше. А тут бац и ловким движением руки все это легко обходим. Самое страшное и темное проклятие за всю историю оплачено .... ничем. Вот так дела. И сердце Снежки оказывается даже не почернело из-за "принесенной жертвы".

Может потому что жертва была добровольной? Потому что отдать любимого во имя своего ребенка, это уже сама по себе плата. А рискнуть собой, своей сердцем, ради того чтобы поделиться им с любимым - это не мухлеж, а тоже подвиг? И Регина была не в восторге от своей миссии разделить сердце от того что не была уверена, что получится. Она элементарно боялась.

Поскажите плиз, почему в этой темке я прочитала, что Нил вернулся? Посмотрела серию - ни намека на это...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x19 - "A Curious Thing" ("Любопытная вещь")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья