Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x19 - "A Curious Thing" ("Любопытная вещь")
3x19 - "A Curious Thing"
SkazochnikДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:04 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение девятнадцатой серии 3 сезона - "Любопытная вещь"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
MirandaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:45 | Сообщение # 21
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Джули, Во флеше был момент, в конце, когда записку отправляли, посмотрите.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
DreddДата: Вторник, 29.04.2014, 11:46 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Ориана ()
Белль ещё тоже молодец. Пришли в замок, Румпель в клетке, Белль походила вокруг, да ещё брезгливо так "Что она с ним сделала?" Нет чтобы к клетке сразу броситься, "Румпель, милый, как ты?" На вопрос Румпель не ответил, так она "Дай я попробую, мне скажет". Укротительница тигров, блин, подход знает. Ладно остальным от Румпеля никогда ничего кроме совета да помощи не нужно было и им было на него наплевать, но Белль, ты-то чего с ним так? По делу, блин, пришла поговорить!


Кстати да. Бель как то нелепо себя вела. Еще один ляп сценаристов? И еще похоже, Регина единственная обрадовалась тому, что Румпель жив. Причем в двух сценах. Или она обрадовалась тому, что он в клетке? biggrin

Цитата Skazochnik ()
Регина и Робин - вай-вай-вай, какие они милахи, мои Блин, вообще зависаю от них "А еще ты хорошо целуешься" Только ведь Робин еще не знает про все эти ТруЛавошные предсказания Чует мое сердце, аукнется еще это все


Тем не менее про одно сердце на двоих он успел ляпнуть. Готовится почва, чтобы повторить трюк Чармингов? Слишком это просто, что то тут не так.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 29.04.2014, 11:47
 
Green_ArcherДата: Вторник, 29.04.2014, 12:25 | Сообщение # 23
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Dredd ()
Готовится почва, чтобы повторить трюк Чармингов? Слишком это просто, что то тут не так.

Очень надеюсь, что повторов не будет, тем более с королевой. Думаю, это просто красивая аналогия ))) довольно милая
Цитата Ориана ()
"Дай я попробую, мне скажет". Укротительница тигров, блин, подход знает.

Да уж, черт побери! Меня тоже покоробило чуток ((( и так Румпеля мало было, так еще и такое обращение.
Цитата Dredd ()
И еще похоже, Регина единственная обрадовалась тому, что Румпель жив. Причем в двух сценах

Он выбрал ее )))) предпочел Зелене, так что она рада встрече с любимым учителем!


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
KasyaДата: Вторник, 29.04.2014, 12:32 | Сообщение # 24
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Кстати да. Бель как то нелепо себя вела. Еще один ляп сценаристов?

Неа, не ляп, тут явно что-то не то. Из серии в серию она так себя ведет. В прошлый раз тоже в клетку не входила (в Сторибруке), и тоже ручку в перчатке протягивала. Возможно намечается разрыв тру лав.

А Регина и в Сторибруке обрадовалась biggrin Знает она прекрасно, что в одиночку им проблемы не потянуть, в первый раз что ли))) Да и Регина привязана к Румпелю, несмотря на все тёрки.

Насчет Регины - а когда она особо уж сильной была? Интриги все за нее Румпель придумывал, хоть она наивно и думала, что сама догадалась))) В одиночку же она в основном только глупости делала. Что касается уровня магической силы - ну должны же мы в конце концов узнать - отчего Зеленке такая сила перепала, тогда всё понятно будет. А Регина просто обученная волшебница, сильная, но не сильнейшая.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 29.04.2014, 12:32
 
DreddДата: Вторник, 29.04.2014, 13:05 | Сообщение # 25
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Miranda ()
Шо? Шо? Я счас скажу как человек, который в ролевой играет Регину почти два года, то сорри сколько можно быть Злой Королевой? На пустом месте разжигаться, искать поводы мести? Она никогда такой и не была, по природе, были обстоятельства и эти обстоятельства кончились.


Во флеше она вполне себе периодически демонстрировала злобность и при этом была беспомощна. Вот что бесит. Ну и немного перчинки персонажу совсем не повредит, я думаю. Там слащаво-добреньких перебор. Вы не забыли посылы этого сериала, про абсолютное добро и зло?

Цитата Miranda ()
А на счет того, что у нее меньше сил, то вся надежда на объяснения.

Не просто меньше сил, а абсолютная беспомощность. Если в прошлых сериях сезона, она даже будучи слабее что то делала: заклятие на квартиру Снежки для защиты от Зелены, пусть и проиграла по магии в бою, но перехитрила Зелену с сердцем, плюс защита сердца от управления, обучение Эммы магии, вызов Коры для "опроса"и ее последующее изгнание. То в этой серии четкое впечатление, что для мебели (даже проклятие вполне могла и Эмма снять). Хотя я, конечно рад, что именно Регина сняла. smile

Цитата Miranda ()
Плюс Регина никогда и не была сильной, ее направлял Румпель, а так чего то особенного она не умела.


Вот прям не была? А Румпель ей другое в 02.02 говорил. Ну не будем всяких гномов и солдафонов считать, которых она расшвыривала или замораживала. Пройдемся по магам и чему то по настоящему волшебному. Проклятие только она смогла реализовать. Колдунью Малифисент победила играючись и не убивая при этом, Голубую фею с ее пыльцой фей тоже сделала легко и непринужденно, когда ее пришли арестовывать из-за сверчка. Сама дважды или трижды состряпала серьезный магический артефакт для Ариэль, спасла Румпеля от тени Пэна, и ту же тень позднее загнала в парус. Впитала в себя смертельную ловушку для Коры в магическом колодце, "которая должна была убить любого" по словам Румпеля, удерживала достаточно долго "предохранитель" проклятия в конце 2 сезона. Сняла проклятие таким образом, что перекрыла все магические телепорты (это уже как раз в обсуждаемой серии говорится). Зашвырнула Кору в телепорт еще до своих уроков магии. Спасла, пусть и со 2 раза, Снежку от той же Коры в прошлой серии. О да, она никогда не была сильной. biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MirandaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:39 | Сообщение # 26
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата Dredd ()
Ну и немного перчинки персонажу совсем не повредит, я думаю. Там слащаво-добреньких перебор. Вы не забыли посылы этого сериала, про абсолютное добро и зло?

А вы не забыли, что это семейный сериал и тут все стремятся к тому чтобы любить и иметь семью и в жизни все к этомк стремятся. Любовь - это соль жизни и дети и семья - это единственное, что важно.
Цитата Dredd ()
Не просто меньше сил, а абсолютная беспомощность.

Я считаю, что этому есть объяснение. Надеюсь, мы его увидим. Не во всех сериях ей быть сильной, возможно в следующих что-то будет.
Цитата Dredd ()
О да, она никогда не была сильной

Румпель что угодно скажет, чтобы достичь цели. Проклятие как видите и Снега реализовала, там все просто. Про артефакт, вы уверены, что это она состряпала, откуда такая уверенность? Предохранитель она удерживала, потому что знала о том, как это работает. Швырнуть Кору сил особых не надо.

Это не сила, это ум. Она во многих моментах была подготовлена, а Зелена - это что-то неизвестное. Плюс, коль скоро магия зависит от эмоций, то сейчас эмоции Регины меняются. Возможно для зла любовь действительно слабость, но сила для добра. Мы видим нечто доброе в ней - тем самым она разрушила проклятие поцелуем


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ДжулиДата: Вторник, 29.04.2014, 13:42 | Сообщение # 27
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Цитата Miranda ()
Джули, Во флеше был момент, в конце, когда записку отправляли, посмотрите.


Когда Нил отправил записку Крюку? Это я видела. И что? Умер-то он потом, в Сторибруке. Почему здесь на форуме пишут ура, Нил вернулся? Или просто радуются появлению актера на экране?
Я почему интересуюсь - за Крюка переживаю. Он и так исстрадался, а если вернется Нил, ему уж точно ниче не светит((((
 
DreddДата: Вторник, 29.04.2014, 14:11 | Сообщение # 28
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Джули ()
Может потому что жертва была добровольной? Потому что отдать любимого во имя своего ребенка, это уже сама по себе плата. А рискнуть собой, своей сердцем, ради того чтобы поделиться им с любимым - это не мухлеж, а тоже подвиг?


Пожертвовал собой именно Чарминг. А сердце не потемнело у Снежки.
И самое главное вы забываете или пытаетсь не понять, что мы от темной магии говорим, о самой темной. А вы все ее бакшиш пытаетесь светлыми чувствами оплатить. Между тем как ей нужны боль и страдания.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ДжулиДата: Вторник, 29.04.2014, 14:19 | Сообщение # 29
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dredd ()
Пожертвовал собой именно Чарминг. А сердце не потемнело у Снежки.
И самое главное вы забываете или пытаетесь не понять, что мы от темной магии говорим, о самой темной. А вы все ее бакшиш пытаетесь светлыми чувствами оплатить. Между тем как ей нужны боль и страдания.

А куда вы дели слово "Добровольно"? Если взять то же заклятие сделанное Реджиной - ее папа умирать уж точно не хотел и не был готов. А тут Чарминг добровольно идет на жертву, то есть фактически Белоснежка его не убивает. Для меня этого достаточно чтобы объяснить не почерневшее сердце. Понятно, что все это условно, для кого-то этого объяснения может не хватить. А докопаться при желании можно до любого нюанса.
 
DreddДата: Вторник, 29.04.2014, 15:32 | Сообщение # 30
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Favi ()
Очень надеюсь, что повторов не будет, тем более с королевой. Думаю, это просто красивая аналогия ))) довольно милая


А почему "тем более с королевой"?

Цитата Kasya ()
Неа, не ляп, тут явно что-то не то. Из серии в серию она так себя ведет. В прошлый раз тоже в клетку не входила (в Сторибруке), и тоже ручку в перчатке протягивала. Возможно намечается разрыв тру лав.


Румпель и Зелена? biggrin

Цитата Kasya ()
А Регина и в Сторибруке обрадовалась Знает она прекрасно, что в одиночку им проблемы не потянуть, в первый раз что ли))) Да и Регина привязана к Румпелю, несмотря на все тёрки.


Но почему же родственнички в виде Чармингов не рады?

Цитата Kasya ()
Насчет Регины - а когда она особо уж сильной была? Интриги все за нее Румпель придумывал, хоть она наивно и думала, что сама догадалась))) В одиночку же она в основном только глупости делала.


Я вот это совсем не понял. Какие такие интриги Румпель за нее придумывал? Вы хотели сказать против нее? Никаких интриг "за" не было в принципе. Как вы сериал вообще смотрите? А проходили эти интриги у него по одной простой причине - "дар" предсказания. Вы всерьез считаете, что все те ситуации, где он поворачивал дело к своей пользе всего парой фраз в нужное время в нужном месте, он просчитывал в уме? Нет, там все предвидение. А вот где оно давало сбой, там и сам Румпель действовал неуверенно и глупости делал в том числе.

Цитата Miranda ()
А вы не забыли, что это семейный сериал и тут все стремятся к тому чтобы любить и иметь семью и в жизни все к этомк стремятся. Любовь - это соль жизни и дети и семья - это единственное, что важно.


Вы сердце Королевы видели? Чернехонько, а любовь там тем не менее есть и к Генри, и вроде бы даже и Робину. И Чармингам она давно уже помогает. Так что пусть получит свой заслуженный трулав (если сценаристы сподобятся), но и совсем слащаво-добренькой не становится.

Цитата Miranda ()
е во всех сериях ей быть сильной, возможно в следующих что-то будет.

Но совсем беспомощной или для мебели ни в одной не надо.

Цитата Miranda ()
Румпель что угодно скажет, чтобы достичь цели


В том числе и правду. Нет же ж у вас никаких оснований именно про этот случай не верить. Он Регину пол ее жизни обрабатывал ради этого проклятия, то руками Коры, то лично. Зачем бы, если по вашему любой бомж с улицы может такое сотворить запросто? С бомжом с улицы и договориться проще.

Цитата Miranda ()
Проклятие как видите и Снега реализовала, там все просто.


Снега только жертву принесла. Плату. Отношения Заказчик-подрядчик, если хотите. Кто заплатил, тот и хозяин проклятию. А вот сотворить - другое дело.

Цитата Miranda ()
Про артефакт, вы уверены, что это она состряпала, откуда такая уверенность?


А вы уверены, что нет? Просто носила с собой везде и всегда на всякий пожарный стыреный где то артефакт, и однажды в Неверленде он ей пригодился? Ну и ТТХ его поменяла по ходу, просто потому, что там все просто, даже Снега справится, так что ли? Я не могу быть на 200% уверенным, что она сделала его сама, но это версия в разы логичнее.

Цитата Miranda ()
Предохранитель она удерживала, потому что знала о том, как это работает.


Я вот в принципе знаю, как взрывается динамит, означает ли это, что знание поможет мне удержать взрывающуюся шашку от разрушения руками?

Цитата Miranda ()
Швырнуть Кору сил особых не надо.


А вы пробовали? Ну не серьезно это. Я специально всяких солдафонов, гномов, телепорты, превращения в других людей с ходу откинул, для серьезного разговора. А вы мне такие пассажи выдаете. Кора колдунья. В первом случае держала необученную магии дочь в магическом "капкане" и те мне менее пролетела. Во втором вообще магическая битва с колдуньей -призраком. Что именно там легкого? Опять даже Снега справится? Половину приведенных мной примеров вообще просто проигнорили. biggrin

Цитата Miranda ()
Это не сила, это ум. Она во многих моментах была подготовлена, а Зелена - это что-то неизвестное.


Это и сила, и ум. Королева, она такая. smile Тем обиднее наблюдать, что там в плане ума из нее в этой серии изобразили.

Цитата Miranda ()
Плюс, коль скоро магия зависит от эмоций, то сейчас эмоции Регины меняются. Возможно для зла любовь действительно слабость, но сила для добра. Мы видим нечто доброе в ней - тем самым она разрушила проклятие поцелуем


Эта любовь, с помощью которой она проклятие сняла, у нее 12 лет. И раньше никак не мешала.

Добавлено (29.04.2014, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата Джули ()
А докопаться при желании можно до любого нюанса.


Светленькое сердце при только что принесенной в жертву самому страшному проклятию жизни слишком уж в глаза бросается. biggrin Как и оплата мощнейшей темной магии светлыми чувствами, но без фактических жертв.

Цитата Джули ()
А куда вы дели слово "Добровольно"? Если взять то же заклятие сделанное Реджиной - ее папа умирать уж точно не хотел и не был готов. А тут Чарминг добровольно идет на жертву, то есть фактически Белоснежка его не убивает.


А ведь соль именно в том что должна, если только это темное проклятие, а не фокусы в цирке.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 29.04.2014, 15:40
 
MirandaДата: Вторник, 29.04.2014, 15:33 | Сообщение # 31
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата Dredd ()
Это и сила, и ум. Королева, она такая.

У нас с вами разное видение королев, я вижу женщину, ибо сама женщина, а вы видите силу и королеву.

Я конечно понимаю, что образ Злодейки, сексуальной, дерзкой и властной сейчас портят и превращают в образ простой женщины, которая хочет семью, которой магия по сути не важна. У сценоров где-то отсутствует логика, но возможно они хотят показать ее слабости или то, как она изменилась в Сторибруке.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
DreddДата: Вторник, 29.04.2014, 16:10 | Сообщение # 32
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Miranda ()
У нас с вами разное видение королев,


У меня видение конкретно этой Королевы. biggrin Других я тут пока не обсуждал.

Цитата Miranda ()
а вы видите силу и королеву.


А силу я вижу, потому что она ее неоднократно демонстрировала. Такая вот она нехорошая. biggrin

Цитата Miranda ()
Я конечно понимаю, что образ Злодейки, сексуальной, дерзкой и властной сейчас портят и превращают в образ простой женщины,


Так пока ж все перечисленное оставили. И сексуальность, и дерзость, и властность тоже между прочим. Добавили что при всех этих качествах ее пинают просто. А она очень дерзко и очень властно обломавшись в очередной раз совершенно не пытается подумать, а почему так вышло. Может стоит поменьше напыщенные речи толкать, а побыстрее действовать и думать? А ведь так глядишь ее Зелена в следующий раз об стену случайно приложит, что Реджи и до самого проклятия не доживет. Даже самой Зелене обидно будет.

Цитата Miranda ()
У сценоров где-то отсутствует логика, но возможно они хотят показать ее слабости или то, как она изменилась в Сторибруке.


Как она меняется, все и так прекрасно видно, для этого не нужно ее головой об стены бить в каждой сцене. У сценоров просто фантазия заканчивается как сделать, чтобы целая толпа гномов, разбойников, темных и светлых магов и пиратов боролись против всего одной колдуньи, проигрывали ей, но при этом демонстрировали чудеса героизма и какие то промежуточные удачи при этом. Тяжелая задача, честно. Именно по этому неоднократно и пишу, что если решаться на 4 сезон, то ряды положительных и их союзников сильно порежут.

Цитата Miranda ()
и превращают в образ простой женщины, которая хочет семью, которой магия по сути не важна.


Она волшебница, и от этого ей не убежать. Хочет она или нет. Придется ей с учетом этого семью организовывать.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:16 | Сообщение # 33
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Румпель и Зелена? biggrin

От наших сценаристов всего можно ожидать biggrin

Цитата Dredd ()
Но почему же родственнички в виде Чармингов не рады?

А когда это у нас Чарминги с головой дружили?))) Они может на свое "добро" всё еще надеются)))
А Регина обрадовалась, потому что кому как не ей силу и мозги Румпеля знать и понимать? Плавала, знает. И к тому же она сейчас одна среди светлых темная, а тут всё хоть не так одиноко, всё родная душа biggrin

А Чармингам чего радоваться? Румпель для них чужой, что есть, что нет.

Цитата Dredd ()
Я вот это совсем не понял. Какие такие интриги Румпель за нее придумывал? Вы хотели сказать против нее? Никаких интриг "за" не было в принципе. Как вы сериал вообще смотрите? А проходили эти интриги у него по одной простой причине - "дар" предсказания. Вы всерьез считаете, что все те ситуации, где он поворачивал дело к своей пользе всего парой фраз в нужное время в нужном месте, он просчитывал в уме?

Румпель всю жизнь Регину направлял куда ему нужно было. Она конечно вертелась как уж на сковородке, но всё равно в итоге всё делала по его плану, даже если этого совсем не понимала. А если что-то сама делала, так глупостью оборачивалось. Только потом она уже начала свой мозг использовать и "подросла" во всех смыслах.

А Румпель кстати не даром предвидения все ходы на десять лет вперед просчитывал, а интуицией, которая у него очень мощная, и мозгами. Предвидение - так, приложилось просто, и не всегда работало. Он же Генри говорил, что это обрывочная информация. Её еще сложить нужно в правильную картинку, а тут уже без мозгов никак.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 29.04.2014, 17:17
 
MirandaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:24 | Сообщение # 34
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата Dredd ()
У меня видение конкретно этой Королевы. biggrin Других я тут пока не обсуждал.

Но это ваше видение, коль скоро с моим оно не совпадает.
Цитата Dredd ()
Она волшебница, и от этого ей не убежать. Хочет она или нет. Придется ей с учетом этого семью организовывать.

Возможно и так, но это волшебство уже будет направлено на защиту, а не на разрушение.

Вам надо Адаму в твиттер написать, глядишь он вас не переговорит, либо повесится либо сделает так как вы хотите)))


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
DreddДата: Вторник, 29.04.2014, 17:51 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Miranda ()
Но это ваше видение, коль скоро с моим оно не совпадает.


Ну вы особо и не говорили что там у вас за видение. Только то, что она женщина. Так и я спорить не буду. Стопудово женщина. biggrin В любой ситуации.

Цитата Miranda ()
Возможно и так, но это волшебство уже будет направлено на защиту, а не на разрушение


Это на самом деле, как жизнь пойдет. Волшебники отличаются судя по всему тем, что от них постоянно либо кому то нужна услуга, либо у кого то к ним претензии. И все не простые люди подкатывают, а могущие доставить неприятности. biggrin

Цитата Miranda ()
Вам надо Адаму в твиттер написать, глядишь он вас не переговорит, либо повесится либо сделает так как вы хотите)))


А не надо меня переговаривать. Надо просто услышать. smile


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
TricksterДата: Вторник, 29.04.2014, 17:54 | Сообщение # 36
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[adminred] Уважаемый Dredd, прекращаем флудить, а для обсуждения Регины милости прошу сюда [/adminred]



 
NinaДата: Вторник, 29.04.2014, 19:46 | Сообщение # 37
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 29.04.2014, 19:47
 
EyrenaДата: Среда, 30.04.2014, 02:00 | Сообщение # 38
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Dredd ()
Снятие проклятия, повторюсь, было очень милым и красивым ходом. Но не убрало полностью чувство бесполезности Регины. Ведь тоже самое могла сделать и Эмма


Не факт, что Эмма смогла бы то же сделать: ведь несмотря на то, что она любит Генри, в душе она не хотела возвращения воспоминаний. Было бы странно, если магия истинной любви работает "по заказу", типа надо все вспомнить - так сейчас будет тру лав кисс, и все ок. Так что, вполне вероятно, Эммин поцелуй не сработал бы.
 
ИннаДата: Среда, 30.04.2014, 18:50 | Сообщение # 39
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Серия очень эмоциональная. Очень понравилась. Хотя было пару НО.

1. ААААА!!! Не люблю говорить: "Я же говорила", но я же говорила!!!!!!!! Была уверена, что проклятье снимет Регина, поцеловав Генри))))) Вот прям смотрела и думала, что я расстроюсь, если будет не так))) Хотя... тут подумала: а может, все дело в Генри по большей части? wink

2. Лицо Снежки, когда она просила Регину вырвать ей сердце... такая счастливая улыбка, полная надежды.... Чудесная актриса! tongue

3. Джаред подрастет и ему просто обязательно надо дать роль какого-нибудь злодея! Будет хорош!!! Как он решительно шел от Эммы, понравился очень этот момент. happy А вот как Эмма на него кричала - вообще не убедительно. Я думала, что это подстроено, чтобы Генри расстроился и стал нуждаться в книге, тогда она появится. И поняла обратное, только когда Снежка сказала, что Эмма сама не своя и накричала на Генри. Ну вот так вот. Как это надо было сыграть, чтобы ввести в заблуждение??? angry

4. Решительно не понимаю, как Снежка пошла на это! Ее много раз назвали мужественной. В этом все дело? Значит, я не мужественная. Потому что точно бы не смогла. В смысле, убить. Тем более любимого surprised

5. ЧТО ЗА БРЕД?? То, как Нил отделился от Румпеля? Ну натянуто и притянуто за уши! Хотели еще раз подчеркнуть что Нил - герой!???? Но не так ведь притягивать за уши!!!! Этот момент прям покоробил. Видела всю фальшивость и притянутость. Спасибо, мне такого не надо. Уж убили, выкручивайтесь достойно. dry

6. Я ела пирожное и аж выплюнула его от смеха и забрызгала весь ноут, когда принц подарил Снежке подснежник, и тут показали лицо Регины biggrin biggrin

Цитата Miranda ()
А на счет того, что у нее меньше сил, то вся надежда на объяснения.

и так все объяснили - она не может победить Зелену, потому что ее может победить только светлая магия. Это один момент. И второй - Зелена с самого начала ГОРАЗДО сильнее. Ее магия так сильна, что она даже не контролирует ее, так что ей пришлось зажать ее в кулоне.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 30.04.2014, 19:16
 
KasyaДата: Среда, 30.04.2014, 19:50 | Сообщение # 40
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Инна ()
2. Лицо Снежки, когда она просила Регину вырвать ей сердце... такая счастливая улыбка, полная надежды.... Чудесная актриса!

Согласная я smile Никогда не любила Снежку, и к Гудвин равнодушна, но это был очень сильный момент. Взгляд, полный сумасшествия и надежды, и веры, что всё получится, иначе просто незачем жить... Молодцы обе - и Снежка, и Гудвин biggrin

А Моррисон мне никогда не нравилась как актриса. Так что тоже согласная...

Цитата Инна ()
и так все объяснили - она не может победить Зелену, потому что ее может победить только светлая магия. Это один момент. И второй - Зелена с самого начала ГОРАЗДО сильнее. Ее магия так сильна, что она даже не контролирует ее, так что ей пришлось зажать ее в кулоне.

Вот только прочитала в интервью авторов, что у Зелены мощнейшая магия от природы. И Регине придется принять то, что есть кто-то реально сильнее нее. И научиться жить с этим новым знанием.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x19 - "A Curious Thing" ("Любопытная вещь")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья