Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x09 - "Save Henry" ("Спасти Генри")
3x09 - "Save Henry"
SkazochnikДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение девятой серии 3 сезона - "Спасти Генри"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
Green_ArcherДата: Вторник, 03.12.2013, 19:22 | Сообщение # 81
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Frekkenbok,
Цитата Frekkenbok ()
Но как-то ощущение некой подлецы все равно не покидало, когда он все это делал))

ощущение это субъективно. на мой взгляд, все было честно
Цитата Frekkenbok ()
Пусть для реабилитации возьмет всех Потерянных себе детей и искренне от души их воспитывает честными и добрыми.

Ха! У вас двойные стандарты! То Румпель мега злодей, веры ему нет, пусть в тюрьме сгниет, а лучше со скалы сбросится. И тут же - дайте ему детей, пусть воспитает в них доброе и хорошее. Как-то не вяжется. Так злодей он или добряк?
webmed,


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
webmedДата: Вторник, 03.12.2013, 19:38 | Сообщение # 82
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Frekkenbok ()
Это конечно. Но как-то ощущение некой подлецы все равно не покидало, когда он все это делал))

не согласна) это все равно, что обвинять банк в нечестности кредитного договора только потому, что лениво прочитать напечатанный в условиях этого договора мелким шрифтом курсив..
румп никогда и никого не принуждал к сделкам.. кто тебе доктор, что ты не думаешь наперед, что дороже всех драгоценностей в мире тебе будет будущий ребенок? или мы не знаем, что после вступления в брак (или даже до него) появляются дети? *лениво щас вспоминать прочие "подвохи"*
 
NinaДата: Вторник, 03.12.2013, 19:39 | Сообщение # 83
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна,
Цитата
Тогда он уже заплатил

Гы, согласна, да и Регина вроде уже в тюрьме сидела, и ее почти расстреляли, только она не изменилась. Да и Румплю тюрьма на пользу нп пошла. Отдохнул - и за старое.
ИМХО, все эти тюрьмы для наших "злодеев" - ничему они их не учат. И Румпль, и Регина меняются, потому что готовы измениться, отказаться от зла, помогать добру, и сейчас воротить от них нос или сажать в тюрьму - не умно. Их наоборот надо принять и поддержать. И тогда они изменятся сами, потому что хотят измениться...
 
webmedДата: Вторник, 03.12.2013, 20:03 | Сообщение # 84
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Frekkenbok ()
Я не верю, что люди обладавшие такой властью и так ей сознательно распоряжающиеся смогут навсегда себя изменить и достойны радужного "жили долго и счастливо" без оглядки назад.

а я верю, потому что и румп и регина изначально не были злыми - они ими стали в силу тех или иных обстоятельств.. и убеждена, что они достойны своего "долго и счастливо" уже сейчас.. и если оглядка назад означает точилово соплей по поводу своих неприглядных поступков а-ля белый снег, то спасибо, совершенно не интересно это наблюдать..

Цитата Frekkenbok ()
Если начнешь делать что-то на благо общества - действительно от души, а не потому что надо, не что б тебя сына простил или любимая девушка думала, что ты теперь белый и пушистый и т.п., то в общем-то можно ослабить "приговор".

звучит примерно как: ты давай ка поработай, а я еще подумаю простить тебя или нет.. biggrin
редж старалась жить честно.. и полезно для общества)) однако ж от обвинений в убийстве ее это не спасло wink

Цитата Frekkenbok ()
Это вообще отдельный разговор. Пусть для реабилитации возьмет всех Потерянных себе детей и искренне от души их воспитывает честными и добрыми.

ну тогда по вашей логике и снеге надо грехи замаливать.. как минимум убийство на ее ручках белых.. да и гордыня с определенной невнимательностью к ближнему (что в итоге привело к весьма плачевным событиям для всего ее королевства wink )

Добавлено (03.12.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Nina ()
И Румпль, и Регина меняются, потому что готовы измениться, отказаться от зла, помогать добру, и сейчас воротить от них нос или сажать в тюрьму - не умно. Их наоборот надо принять и поддержать. И тогда они изменятся сами, потому что хотят измениться...

браво!!! абсолютно верно!!! все эти посадки привели только к ухудшению.. тогда как доброе участие вовсе даже наоборот - любовь генри и любовь белль побуждают злодеев меняться к лучшему))

и почему быть хорошим хотя бы для одного человека это плохо? (это я мисс бок говорю)

Добавлено (03.12.2013, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Frekkenbok ()
всегда останется его родная мать - Мила. Я конечно понимаю, что бросила и т.п., но вот так вот взять и не вспомнить, что родной папа убил родную маму и совершенно не раскаивается по этому поводу...

дико извиняюсь, что далеко назад отмотала.. но вот в случае с милой как бэ ведь это мила спровоцировала румпеля, и собсна поплатилась..
не дразните раненого льва и будете себе живы и здоровы))
но нам ведь нужно было в очередной раз попытаться унизить и растоптать человека.. так кто ж вам доктор, что сил соперника не знаете? я не говорю, что румп от этого становится лапочкой, но убийство в состоянии аффекта как бы понимаю..
 
TinkДата: Вторник, 03.12.2013, 20:43 | Сообщение # 85
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата webmed ()
мила спровоцировала румпеля, и собсна поплатилась..

Бей знает только про сам факт убийства, а про провокацию со стороны Милы не в курсе wink



 
YenniferДата: Вторник, 03.12.2013, 20:52 | Сообщение # 86
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
[adminred]Ребята, в этой серии не было Милы, и она не контактировала с Румпелем! Вернемся к сюжету 3.09![/adminred]


 
FrekkenbokДата: Среда, 04.12.2013, 11:22 | Сообщение # 87
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
дайте ему детей, пусть воспитает в них доброе и хорошее. Как-то не вяжется. Так злодей он или добряк?

Я вообще-то про Снежку писала.

Цитата
Гы, согласна, да и Регина вроде уже в тюрьме сидела, и ее почти расстреляли, только она не изменилась. Да и Румплю тюрьма на пользу нп пошла. Отдохнул - и за старое.
ИМХО, все эти тюрьмы для наших "злодеев" - ничему они их не учат.

Да речь не о тюрьме в том смысле, что 4 стены и решетка, можно и одинокий домик в центре пустыни. Просто в каком-то смысле это не совсем правильно, если они вернутся к например в жизни в центре королевства, где каждый день рискуют наткнуться на того, чьих родственников жизнь немного поломали.. так что во благо всех и их собственное в том числе было бы неплохо выселить их куда-нибудь подальше. А так же туда, где нет возможности снова вернутся к старому. Это не тюрьма, но и не свобода все-таки.

Цитата
редж старалась жить честно.. и полезно для общества)) однако ж от обвинений в убийстве ее это не спасло

Снежка в отношении Регины - не права, я не оспариваю. Но там, кстати, были пусть и липовые, но доказательства, так что первоначальный повод для обвинений был.

Цитата
ну тогда по вашей логике и снеге надо грехи замаливать..

Воспитание оравы беспризорников вполне себе наказание) Ну т.е. общественно-полезное деяние, которым она попытается компенсировать свои ошибки, назовем это так.

Цитата
и почему быть хорошим хотя бы для одного человека это плохо?

Что значит хороший для одного человека? Ты либо хороший и тут уже не важно для кого, либо ты начинаешь юлить. И тогда мы получаем, что ради одно ты готов пойти на все в том числе и на зло в отношении других. Это не путь к исправлению..

 
webmedДата: Среда, 04.12.2013, 13:18 | Сообщение # 88
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Frekkenbok ()
Но там, кстати, были пусть и липовые, но доказательства, так что первоначальный повод для обвинений был.

ага, доказательства из рук того, у кого вполне были мотивы подставить редж.. я румпеля имею в виду - кто ему мешал заколдовать ловец снов? какие были гарантии, что эмма увидела именно то, что произошло на самом деле, а не наведенные голдом чары?

Цитата Frekkenbok ()
Что значит хороший для одного человека? Ты либо хороший и тут уже не важно для кого, либо ты начинаешь юлить. И тогда мы получаем, что ради одно ты готов пойти на все в том числе и на зло в отношении других. Это не путь к исправлению..

хы, нельзя быть хорошим для всех)) что русскому хорошо, то немцу смерть - помните про такое?;)
для питера пэна очень хорошо получить сердце генри - так давайте ему в этом поможем!!! а?

Добавлено (04.12.2013, 13:18)
---------------------------------------------
Yennifer, я дико извиняюсь, но как можно обсуждать героев и их поступки, не принимая во внимание всей их истории и ограничиться только событиями одной серии?

 
FrekkenbokДата: Среда, 04.12.2013, 15:01 | Сообщение # 89
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
что произошло на самом деле, а не наведенные голдом чары?

Ну вот в этот раз его сочли более достойным доверия, чем Регину (полагаю, тут так же дело в том, что Регина чаще выступала открыто в качестве зла, чем Румпель, который все больше юлил или как было выше сказано - всех честно предупреждал). Или нужно было сразу обоих по подозрению сажать?

Цитата
для питера пэна очень хорошо получить сердце генри - так давайте ему в этом поможем!!! а?

Именно это подразумевает быть хорошим для одного (в данном случае для Питера). И я говорю, что это плохо. Нужно быть просто хорошим, что, по крайней мере в рамках сказки (а мы все еще о ней говорим), есть попытки достичь мира во всем мире, справедливости и честности. В ситуации с Питером Генри, будучи невинной жертвой, убивать не рекомендуется, Питер же должен ответить за все свои злодеяния, а так же было бы не плохо узнать чем грозить гибель Неверленда (а то может без магии погибнут все русалки/осьминоги и т.п. + в него как в черную дыру все остальные миры проваляется) + можно ли спасти данный мир без кровопролития. Так должно вести себя образцово-показательное добро, верящее в искупление (и для Питера тоже), а не кидатся на всех с колющими предметами.

 
ИннаДата: Среда, 04.12.2013, 15:34 | Сообщение # 90
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Посмотрела серию с сабами, опять получила удовольствие))))))))))

Вспомнился еще вот такой момент: вы заметили, что когда все узнали, что Румпель в ящике, один Нил расстроился? Прекрасные же только думали о том, что они теперь не выберутся с острова. и ни капельки не подумали о Румпеле. А только о себе. Нет, я не считаю это таким ужасным, но на Прекрасных совсем не похоже! Это как-то не самоотверженно и благородно. Выходит, что если бы Румпель им не был нужен, они могли бы вот так взять и наплевать на него!?

И еще: "Кровная магия работает в обе стороны, отец". То есть получается, что Нил смог открыть ящик потому, что является сыном Румпеля, сына Пэна? Или к чему это было сказано? Я не поняла.....

А Голд в Сторибруке - ну просто умора! Не побоюсь написать еще раз)) Если он все помнил - это гениально! Тем более... он был тогда в клетке, не пропускающей магию - значит, на него вполне могло не подействовать заклятие. И когда он сказал Регине: "Я именно там, где хочу быть" - можно понимать двусмысленно:
1. Мол, я ХОЧУ потерять память, потому что не хочу иметь такую пустоту в душе, как ты. Мне не нужна сделка и отмена проклятия, оно мне нужно, а свете разговора про пустоту в душе и потерю памяти выглядит и так, будто он не завидует Регине, что она все будет помнить. Убить отца ради мести - она еще увидить все последствия цены.
2. Он ХОЧЕТ заклятия, ну это и так понятно, а еще он хочет быть в клетке, потому что она частично защитит его от проклятия и он не потеряет память.

В обоих случаях это здорово! Потому что представляю реакцию Голда: сначала к нему влетает мер со словами: "Я не счастлива! А! ну да, ты ведь не помнишь." (самое начало заклятия). А потом еще и это скандал с ребенком. Наверняка он считал ее сбрендившей. А если помнил, то как она ему: Ты, маленький чертенок, а он так улыбался, пряча улыбку - тоже гениально.
Сторибруковский Голд просто лапусек в любом случае!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Среда, 04.12.2013, 15:56 | Сообщение # 91
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Frekkenbok ()
Или нужно было сразу обоих по подозрению сажать?

почему бы и нет? посадили ж их в фтл в свое время))

Цитата Frekkenbok ()
было бы не плохо узнать чем грозить гибель Неверленда (а то может без магии погибнут все русалки/осьминоги и т.п. + в него как в черную дыру все остальные миры проваляется) + можно ли спасти данный мир без кровопролития.

ну вот выяснят что погибнут и каракатицы, и русалки и ваще остров взорвется.. и что? убиваем генри? ведь это будет благо для каракатиц и русалок..
ы? как быть в этом случае?

Добавлено (04.12.2013, 15:56)
---------------------------------------------

 
FrekkenbokДата: Среда, 04.12.2013, 16:49 | Сообщение # 92
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата webmed ()
ы? как быть в этом случае?

Пытаемся выяснить, если другой способ спасти магию. И, с учетом сказочной логики, он должен быть. А если нету, то таки да, Генри решается пожертвовать собой (осознанно и зная все последствия и т.п.) и всех спасает. Все остальные ревут и плачут. Но первый вариант с другим способом куда более вероятен.

 
YenniferДата: Среда, 04.12.2013, 18:13 | Сообщение # 93
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата webmed ()
я дико извиняюсь, но как можно обсуждать героев и их поступки, не принимая во внимание всей их истории и ограничиться только событиями одной серии?

До этого вам это удавалось =)



 
NinaДата: Среда, 04.12.2013, 21:22 | Сообщение # 94
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна,
Цитата
Если он все помнил - это гениально

У меня еще с первого сезона создалось сильное впечатление - читай, уверенность, - что он все помнил. И манипулировал всеми...


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 04.12.2013, 21:23
 
webmedДата: Среда, 04.12.2013, 22:00 | Сообщение # 95
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Frekkenbok ()
таки да, Генри решается пожертвовать собой (осознанно и зная все последствия и т.п.) и всех спасает.

и таки делает несчастными на всю оставшуюся жизнь семейку чармингов, биородителей и больше всех - регину..
получается, что даже хорошим поступком можно причинить массу горя.. и соответственно - нельзя быть хорошим для всех..
что и требовалось доказать))

Добавлено (04.12.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Yennifer ()
До этого вам это удавалось =)

никак нет) вы просто очень выборочно определяете флуд / не флуд..
 
YenniferДата: Среда, 04.12.2013, 22:33 | Сообщение # 96
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
webmed, я предупредила, ваше дело - взять мои слова на заметку, а не спорить wink


 
Green_ArcherДата: Четверг, 05.12.2013, 06:47 | Сообщение # 97
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Инна ()
"Кровная магия работает в обе стороны, отец". То есть получается, что Нил смог открыть ящик потому, что является сыном Румпеля, сына Пэна?

я думаю, так оно и есть.
Мне очень понравилось это определение, Кровная магия. Родственные узы, связь родителей и детей ведь все это есть и на самом деле, просто нужно слушать свое сердце. Например, я не раз слышала истории про то, как мать, находясь на другом континенте знает о том, что с ее ребенком произошло что-то плохое или наоборот, хорошее. Да что там, когда ребенок болеет, у нас всегда сердце не на месте, и не только о того, что мы за него переживаем.
Или близнецы, они всегда чувствуют друг друга. Так вот в сказке то же самое, только намного сильнее.
Нил, находясь в магическом месте почувствовал связь с отцом и подсознательно знал, что нужно делать и как, а магическая составляющая в нем уже была, вспомним, как он с помощью шара нашел Эмму. Сам по себе магический предмет не заработает, если не применить немного магии. Нил хоть и сожалел о том, что ему приходится пользоваться магией, но все же использовал, так как "выбора нет". Здесь то же самое.
Цитата
вы заметили, что когда все узнали, что Румпель в ящике, один Нил расстроился? Прекрасные же только думали о том, что они теперь не выберутся с острова. и ни капельки не подумали о Румпеле

я заметила, и так расстроилась, что его там бросят, а если и возьмут коробочку с собой, то выпускать уж точно не станут. Поэтому действия Нила стали для меня приятным сюрпризом. Все же на острове они поговорили, и что-то в сердце Нила зашевелилось к отцу, чему я очень рада. Хотя ожидала, что момент буде более драматичным. Но в целом я рада что они наконец-то помирились.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
FrekkenbokДата: Четверг, 05.12.2013, 10:52 | Сообщение # 98
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
и таки делает несчастными на всю оставшуюся жизнь семейку чармингов, биородителей и больше всех - регину..

Такой выбор конечно делает всех печальными, но т.к. мальчик погибнет во имя мира во всем мире, то все остальные обычно пусть и с тяжелым сердцем, но принимают такой выбор и после продолжают жить дальше (та же Регина с Робин Гудом и своим собственным малышом, а не делить Генри с Чармингами..) с ясными слезами на глазах вспоминая любимого героя по праздникам. Вы не смотрели фильмов про героев?)) Ах да, еще и назовут в его честь следующего ребенка.
 
nsuzdДата: Пятница, 06.12.2013, 18:26 | Сообщение # 99
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Liberta ()
Наши супер-маги иногда граблей под ногами не замечают.

Иногда? Да они чемпионы в бегу по граблям... Куда бы они не направлялись, они находят пару - с собой носят, наверное... biggrin

Цитата Nina ()
Регина - да здравствует королева! Она здесь просто шикарна... Особенно ее это: "сожаления... Да, только вот маленькая загвоздка: я не сожалею!" - браво!

Именно то, о чем я всегда говорила - в ней нет никаких сожалений о массовых убийствах (и тем более, о единичных случаях убийств и загубленных судеб)

Цитата miladem ()
немного жаль Эмму. Сценаристы, по-моему, обошлись с ней жестоко, практически не дав ей ни одного момента побыть рядом с сыном...

Ну, она не имеет опыта ухода за больным ребенком (за больным кем угодно). Логично, что она держалась поодаль. ЧТо бы она делала? Помогала гладить по головке? Ну уж и Нила туда за компанию...

Цитата Frekkenbok ()
если на каждое оскорбление отвечать кинжалом в спину/грудь, то очень скоро все друг друга перебьют.

Или наоборот. Хайнлайн писал о том, что мир, где разрешено открытое ношение оружия - это мир взаимной вежливости.
И, кроме того, некоторые обиды и оскорбления способны полностью искалечить человеку жизнь, и вполне заслуживают убийства в ответ.

Цитата webmed ()
это все равно, что обвинять банк в нечестности кредитного договора только потому, что лениво прочитать напечатанный в условиях этого договора мелким шрифтом курсив

Так ведь и обвиняют...

Кроме наличия Румпеля/Голда порадовал Арчи - он был потрясающе профессионален, и не только для сверчка, а вообще.
Порадовала бабушка Красной Шапочки - я ее обожаю, даже если у нее нет арбалета.

Не поняла наездов на Принца - т.е., его жизнь рушится, он (с женой) оказывается обречен жить на острове, вдали от родных и друзей - и в ЭТОТ момент он должен переживать за Румпеля?! Дайте мужику 30 секунд погоревать о своей судьбе, почему к нему такие высокие стандарты прикладываются? Он не мать Тереза, у него и cвоя жизнь (и свои проблемы) есть...

Цитата Frekkenbok ()
мальчик погибнет во имя мира во всем мире

Жестоко...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Пятница, 06.12.2013, 18:29
 
СонькаДата: Суббота, 07.12.2013, 19:56 | Сообщение # 100
Путешественник
Сообщений: 15
Репутация: 275
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Серия просто великолепная!!! Риджина здесь отлично раскрывается... И Румпиль, как всегда великолепен. Интересно, хотя бы после этого ему будут хоть чуть-чуть доверять? Питер Пен в теле Генри - это интересно, но процесс обмена слишком легкий... И как многими уже было сказано " Я требую продолжение банкета..."
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x09 - "Save Henry" ("Спасти Генри")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья