Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Конюшня Сторибрука
Конюшня Сторибрука
SkazochnikДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:52 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Всем любителям прокатиться на лошадях стоит непременно посетить это место! Следуйте курсу по 2-ой авеню в направлении к озеру и, завидев указатель, сворачивайте на лесную тропу. Не бойтесь заблудиться - в Сторибруке это практически невозможно.

На данный момент конюшня нуждается в рабочих руках, так что все желающие могут записываться в добровольцы. Когда-то это было прекрасное место, но теперь там необходим ремонт. Из рабочих тут пока одинокий мистер Ибс, который и сам не помнит, сколько времени трудится здесь. Он и присматривает за лошадями в силу своих возможностей.

 
SkazochnikДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:27 | Сообщение # 21
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Belle_ ()
- Ах, это все вы!? Это вы сделали с ней, не так ли? Ну да, конечно, вы! Вы только и можете обижать и унижать женщин! – кричала Лейси.

Не успел Дэниел что-либо сделать, как Белль ни с того ни с сего стала кричать, а вдобавок еще и вскинула вверх какой-то палочкой, по всей видимости, волшебной, ибо маг тут же почувствовал, как его подкидывает вверх и уносит куда-то вдаль. Полет длился совсем чуть-чуть и, прежде чем Блэквелл что-либо понял, то уже погрузился в снег, больно ударившись головой.

Ощутив отзвук возникшей боли в своей голове, мужчина попытался встать, но у него ничего не получилось. Боль нарастала, и он стал понимать, что вот-вот может провалиться в беспамятство, теряя сознание. Откинув голову на снег, маг услышал лишь громкий крик Белль, который для него, скорее всего, был похож на шепот...

Цитата Belle_ ()
- Румпельштильцхен! Румпельштильцхен! Румпельштильцхен!

"А ему-то еще чего тут делать?" - пронеслась мысль в голове Дэна, и он тут же захотел еще сильнее убраться отсюда. однако сделать это был не в состоянии, так как боль заглушила все остальное и, не в силах совладать с ней, мужчина потерял сознание...

Дэниел не знал, сколько прошло времени. Не открывая глаз, он услышал какой-то разговор. Поначалу разобрать слов он не мог, однако, слегка прислушавшись, но не подавая виду, Блэквелл стал понимать, о чем идет речь... Естественно, говорили все о нем - как он сразу не догадался. Улыбка хотела было скользнуть по лицу мага, но он всячески удерживал себя от излишних движений, не выдавая себя.

Цитата rusy ()
- Что с ним делать? – На ее губах заиграла легкая усмешка. – О, я знаю, что с ним делать.

"Что она затеяла?" - подумал было маг и, не удержавшись, чуть приподнял голову и тут же встретился со взглядом ведьмы, которая, видимо, что-то пыталась передать ему. Понимая, что этот вариант в любом случае лучше того, что мог предложить Румпельштильцхен, Дэниел просто откинулся назад, попутно радуясь тому, что Темный и Белль стояли к нему спиной, не заметив этого движения. Больше не собираясь как-то выдавать себя, мужчина продолжил вслушиваться в разговор...

Цитата rusy ()
- Отдай его мне, Румпель, - Зелена помнила, как Белль отреагировала на появление Дэна. – Он мне кое-что задолжал. Твою драгоценную Лейси он не тронул, а у меня с ним счеты. Так что, я сама с ним разберусь. – Ведьма раскрыла ладонь, на которой появился огненный шар. Пламя, колеблясь, провисело над ее рукой несколько секунд, после чего растворилось в воздухе. – Клянусь, милый, ты больше никогда не увидишь Дэниела Блеквелла.

Маг пытался понять, что затеяла Зелена, однако с каждым словом странное доверие начинало пошатываться, ибо говорила ведьма чересчур уверенно и так, что Блэквелл стал раздумывать, а не решила ли она продолжить ту веселую забаву с выливанием на него своей злости, возникающей порой практически так же спонтанно и стремительно, как умела появляться эта ведьма.

Вдруг Дэниел понял, что в диалоге воцарилась пауза, однако, спустя какое-то время, до него снова донесся знакомый голос. Это вновь говорила Зелена...

Цитата rusy ()
- Вы же не будете по нему скучать?

"И что же, интересно мне, они могут ответить?" - подумал было Дэн, ожидая реакции собеседников Зелены...




 
Belle_Дата: Пятница, 03.07.2015, 18:14 | Сообщение # 22
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Ее мольбы были услышаны, прошло несколько минут, и появился Румпель. Без объяснений и лишних слов она побежала к нему.
Цитата Лина ()
- Лейси – девушка тут же буквально упала в его объятия,
неразборчиво что-то причитая.

- Румпель, ты здесь – Лейси чуть не плача, кинулась любимому на шею, сжимая его в объятиях.

Он был такой теплый, заботливый, и понимающий. Жених успокаивал ее, поглаживая по голове и спине, а она только и могла содрогаться от холода, испуга и беззвучных рыданий.
«Ну, почему, почему я вообще сюда пошла, зачем все это надо было, что я натворила»
Цитата Лина ()
– Что случилось? Что здесь произошло?

- Я, была тут, обезьяна… она…она, тут – сквозь всхлипы стала говорить Белль – Я хотела ей помочь Румпель, а она… - тут она указала на Зелену – была почти мертвая, я помогла, и тут это… Я не хотела, не хотела беды.

Снова пытаясь спрятаться в пиджак любимого, Лейси уже ничего не хотела, как только покинуть это злосчастное место и поскорее забыть обо всем. Уж слишком много приключений на один вечер ей пришлось пережить, да еще и без поддержки, в одиночку.
Но Румпель решил действовать, как обычно. Он деловито оставил ее без объяснений и пошел посмотреть на раненного мужчину.

Цитата Лина ()
- Все в порядке милая, он дышит. Но ты здорово его, с какой такой радости?

- Я…я…
Девушка только пожала плечами, она просто не рассчитала силы, к тому же и сам Дэниел появился неожиданно, напугал ее, еще и смотрел как на преступницу, словно сам был виноват, а хотел все это происшествие и вину за него, скинуть на Лейси. Она уже видела, что он сделал с Региной, что не раз обманывал Жасмин, даже тогда, на крестинах, он был в теле другого человека, и вел себя крайне сомнительно и странно, что стоило такому вруну убить, а может даже и не один раз? Конечно, она не подумала, и возможно, зря так поступила, но в этом случае тогда она, могла бы лежать там в снегу вместо него. Этот человек опасен, у Лейси не было другого выхода.

Пока Румпель осматривал тело, Зелена уже успела прийти в себя. Она казалась все еще изрядно потрепанной, но уже не такой побитой как раньше.

Цитата Лина ()
– Вопрос другой. Что мы, все, сейчас, будем делать с этим? – маг тростью указал на бессознательного Дэниела.

- Нужно привести его в чувство, я не рассчитала силы, но если он живой, тогда…

Но тут неожиданно заговорила Зелена.
Цитата rusy ()
– Он мне кое-что задолжал. Твою драгоценную Лейси он не тронул, а у меня с ним счеты. Так что, я сама с ним разберусь

Лейси удивленно вскинула брови.
«Неужели у них действительно был конфликт?»

Цитата rusy ()
– Клянусь, милый, ты больше никогда не увидишь Дэниела Блеквелла.

- Румпель! – воскликнула девушка.

Цитата rusy ()
- Вы же не будете по нему скучать?

- Зелена, послушай – она осторожно приподняла раскрытую ладонь – Он этого не стоит, у него есть ребенок и скоро будет еще один, может быть семья, есть люди, которым нужен этот человек. Чтобы он там тебе не сделал, его убийство делу не поможет. Подумай.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Пятница, 03.07.2015, 19:14 | Сообщение # 23
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Belle_ ()
- Нужно привести его в чувство, я не рассчитала силы, но если он живой, тогда…

- Живой, живой – махнул Румпель рукой – Ну если надо, я всегда могу его убить. Я вообще удивлен, почему ты сразу этого не сделала дорогая.
Маг тихонько засмеялся. Ситуация поражала своей абсурдностью и повышенным драматизмом. Где-то, там, звучала музыка, люди танцевали, выпивали, веселились, а он оказался, тут. Стоит посреди леса, решая вопросы о жизни и смерти какого-то сомнительного молодого человека, глупости, да и только.

Цитата rusy ()
- Что с ним делать? – На ее губах заиграла легкая усмешка. – О, я знаю, что с ним делать.

Его бывшая ученица уже пришла в себя, и начала играть в напускную храбрость.
- О как интересно. – ответил маг, продолжая на нее смотреть.

Цитата rusy ()
– Он мне кое-что задолжал. Твою драгоценную Лейси он не тронул, а у меня с ним счеты. Так что, я сама с ним разберусь.

Она стала суетиться, поглядывать на раненного, грозиться расправой. На все это Румпель лишь продолжал дальше стоять и смотреть, не выказывая абсолютно никаких эмоций. Кто ему был этот парень? Да никто, чтобы за него вступаться или рвать себе жилы. Нужен ли он ему, выживет ли он? Это мало интересовало Темного, к тому же, он был абсолютно уверен, что он выживет и в этой браваде Зелены, имеется явный подвох.

Цитата rusy ()
– Клянусь, милый, ты больше никогда не увидишь Дэниела Блеквелла.

- Очень сомневаюсь – покачал он головой.

Цитата rusy ()
- Вы же не будете по нему скучать?

И тут Румпель перевел взгляд на Лейси, которая, решила проявить свои лучшие качества, поверив в пустые угрозы ведьмы, эмоционально откликаясь на ее слова.

Цитата Belle_ ()
- Зелена, послушай – она осторожно приподняла раскрытую ладонь – Он этого не стоит, у него есть ребенок и скоро будет еще один, может быть семья, есть люди, которым нужен этот человек. Чтобы он там тебе не сделал, его убийство делу не поможет. Подумай.

Он, было, хотел сказать «Милая не стоит. Давай лучше уйдем, милая послушай это тебе не нужно, пускай делает что хочет» и так далее и тому подобное. Но, почему-то, вместо этого, не смог пошевелить язык, и отказать Белль, но так же, не мог и убить Блэквелла сам. «Да что же, это такое, в самом деле???» - гневно думал маг. И злясь на себя, холод и ускользающее время продолжал стоять, хмуриться, и смотреть то на Лейси то, на Зелену.




 
rusyДата: Пятница, 03.07.2015, 22:30 | Сообщение # 24
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Belle_ ()
- Зелена, послушай – она осторожно приподняла раскрытую ладонь – Он этого не стоит, у него есть ребенок и скоро будет еще один, может быть семья, есть люди, которым нужен этот человек. Чтобы он там тебе не сделал, его убийство делу не поможет. Подумай.


Ведьма неохотно отвела взгляд от Румпеля и повернулась к Белль. Произнося слова, девушка приподняла ладонь, и Зелене сразу вспомнились дрессировщики, которые точно так же поднимали руку, приказывая зверю успокоиться. Она наклонила голову к левому плечу, медленно рассматривая Лейси, и хихикнула.

- О нет, милочка, - ведьма покачала головой, и снова усмехнулась. – Убийство это так скучно! Это совершенно не мой стиль! – Зелена мечтательно закатила глаза к небу, и несколько секунд позволила себе полюбоваться на звезды. – Просто рассыпать в прах и не дать им познать всю глубину своей ничтожности. Это… - Она несколько раз щелкнула пальцами, подбирая слово. – Не эстетично. Люди намного полезнее мне живыми.

Ведьма снова повернулась к Румпелю, и с живейшим интересом выслушала его следующую реплику.

Цитата Лина ()
- Очень сомневаюсь – покачал он головой.


- Ты сомневаешься во мне, - ведьма обижено надула губки. – Разве не я была твоей лучшей ученицей? – Она снова хихикнула, и в следующий миг сделавшись серьезной, резко сказала: - Я разочарована.

Мокрые волосы упали на лоб, и ведьма откинула их назад. Рука при этом немного заныла, но Зелена не обратила внимания. Сейчас у нее были дела важнее. Она отодвинулась от дерева, и покачнулась, утратив опору. Но уже в следующую секунду Зелена почувствовала новый прилив сил, и уже спокойно сделала шаг вперед. Удостоверившись в том, что падение и обморок в ближайшие минуты ей не грозят, ведьма снова улыбнулась, и посмотрела на Дэниела. Мужчина не шевелился: то ли вновь потерял сознание, то ли просто хорошо притворялся. Зелене подумалось, что неплохо было бы в Сторибруке открыть театр. Они с Дэном определенно бы пришли на пробы.

- Что ж, господа. Если мы не можем прийти к определенному решению, я все сделаю сама. – Ведьма глубоко вздохнула, всем своим видом показывая разочарование.

Она сделала еще пару шагов, по направлению к Дэниелу, и, проходя мимо Румпеля, мазнула по его щеке ногтем. – Знаешь, милый, ты стал слабым. И где тот Темный, - ведьма запнулась, и, покачав головой, продолжила, - которого я когда-то знала.

Зелена подошла к Дэниелу, и опустилась к нему, встав на колени. Она взяла его за руку, и увидела, как затрепетали его ресницы. Проход от дерева до Дэна потребовал практически всех ее сил, и магии на то, чтобы перенести их отсюда, не осталось. Зелена сильнее сжала руку мужчины, и снова повернулась к Белль.

- Значит, есть люди, которые его любят, - продолжила она, словно их разговор и не прерывался. – Но неужели ты действительно думаешь, что человек достоин пощады только потому, что где-то есть мифические люди, которые возможно будут по нему скучать? Разве в этом оценивается жизнь? В скучающих по кому-то людях? - Ведьма прикусила губу, подумав, что тогда за ее жизнь не дадут и гроша. - Людские привязанности недолговечны.



 
SkazochnikДата: Суббота, 04.07.2015, 14:51 | Сообщение # 25
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
- Очень сомневаюсь – покачал он головой.

Дэниел услышал сомнительные речи Темного, однако не был удивлен. Румпельштильцхен был в своем репертуаре. посему маг стал просто продолжать ждать, что будет дальше, ведь кто-то должен был вмешаться в разговор и ответить ему...

Блэквелл полагал, что первым, кто отзовется должна быть Белль. Она же вызвала сюда Темного. Хотя ничего экстремального здесь и не происходило. Наверное, ей было нелегко сейчас развинчивать всю эту обстановку.

Услышав голос девушки, мужчина понял, что интуиция его не подвела, и Белль точно сейчас не так комфортно, как хотелось бы ей самой наверняка...

Цитата Belle_ ()
- Зелена, послушай – она осторожно приподняла раскрытую ладонь – Он этого не стоит, у него есть ребенок и скоро будет еще один, может быть семья, есть люди, которым нужен этот человек. Чтобы он там тебе не сделал, его убийство делу не поможет. Подумай.

"Ого! Спасительная речь!" - удивился Дэниел. После такой реакции на его появление и удар волшебной палочкой он не ожидал подобного, посему чуть было не выдал себя, но сдержался и продолжал еще более внимательно прислушиваться к тому, что происходит в нескольких метрах от него.

Цитата rusy ()
- О нет, милочка, - ведьма покачала головой, и снова усмехнулась. – Убийство это так скучно! Это совершенно не мой стиль! – Зелена мечтательно закатила глаза к небу, и несколько секунд позволила себе полюбоваться на звезды. – Просто рассыпать в прах и не дать им познать всю глубину своей ничтожности. Это… - Она несколько раз щелкнула пальцами, подбирая слово. – Не эстетично. Люди намного полезнее мне живыми.

Зелена начала объяснять всем, что сделает с ним, как поступит, как заставит исчезнуть и прочее-прочее-прочее, хотя за этим скрывалось ни что иное как притворство. Не зная всех помыслов ведьмы, маг прекрасно понимал, что нужен ей - зачем-то. Может, подумал было он, ей понадобилось собрать еще несколько паззлов из своего прошлого. Главным тут было одно - ведьма не собирается отступаться от него сейчас.

Поле слов ведьмы на поляне вдруг возникла тишина. Странная тишина. Дэниелу становилось с каждой минутой все любопытнее узнать, что же там происходит, но выдать себя он не мог. Неожиданно Зелена снова заговорила...

Цитата rusy ()
- Что ж, господа. Если мы не можем прийти к определенному решению, я все сделаю сама. – Ведьма глубоко вздохнула, всем своим видом показывая разочарование.

"Кажется, она решилась действовать..." - подумал было Дэн, услышав какие-то шорохи. Видимо, ведьма поднялась и направилась куда-то в сторону. Вдруг в воздухе прозвенело едкое замечание Темному от не сдающейся ведьмочки и голос этот стал еще ближе. Похоже, Зелена направлялась к нему.

Еще несколько мгновений, и мужчина ощутил касание Зелены...

Цитата rusy ()
- Значит, есть люди, которые его любят, - продолжила она, словно их разговор и не прерывался. – Но неужели ты действительно думаешь, что человек достоин пощады только потому, что где-то есть мифические люди, которые возможно будут по нему скучать? Разве в этом оценивается жизнь? В скучающих по кому-то людях? - Ведьма прикусила губу, подумав, что тогда за ее жизнь не дадут и гроша. - Людские привязанности недолговечны.

"Что она делает?" - подумал было Блэквелл. - "Хочет нас перенести?" - возникла спонтанная мысль, однако он тут же с сомнением отнесся ко всем словам и действиям. Не могла ли затеять ведьма двойную игру. Он ведь не видел, какие переглядки могли произойти во время беседы этих троих. А что... "...если он не может?" - безумная мысль просочилась сквозь спутанные размышления в голову мага, и он с опаской подумал, что это может быть правдой. Возможно, Зелена действительно решила убраться отсюда, но сил на это еще не хватает. Маг вспомнил то, в каком виде застал ее тут с Белль.

"Как же она собирается теперь выкрутиться?" - подумал было Дэн, продолжая играть свою роль. Он не думал, что Зелена так просто отступится, посему мужчине стал интересен ее следующий шаг, впрочем, как и поведение ее собеседников...




 
Belle_Дата: Суббота, 04.07.2015, 21:27 | Сообщение # 26
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата rusy ()
– Просто рассыпать в прах и не дать им познать всю глубину своей ничтожности. Это… - Она несколько раз щелкнула пальцами, подбирая слово. – Не эстетично. Люди намного полезнее мне живыми.

Зелена, говорила одно за другим язвительные слова и угрозы. И они убивали все добрые порывы Белль. Эта девушка была непробиваемой, и убежденной в своем коварстве и злобности, что же, отчасти Белль понимала ее, ей не раз приходилось с таким сталкиваться, с другой стороны она не понимала ее мотивов, кого Зелена, хотела всем этим убедить?
- Понятно – буркнула Лейси в ответ. – Твое право.
Больше она ничего не ждала, она просто замерзла и устала.

Цитата rusy ()
– Разве не я была твоей лучшей ученицей?

«Что? Ученица?» - Лейси удивленно вскинула брови – «Он не говорил мне про это» - в теле стала подниматься волна недовольства.

Цитата rusy ()
– Знаешь, милый, ты стал слабым. И где тот Темный, - ведьма запнулась, и, покачав головой, продолжила, - которого я когда-то знала.

Такого откровенного поведения она уже не могла допустить, делая шаг вперед.
- Хм! Дорогой!? – девушка хмуро и вопросительно взглянула на мага.
Румпель крепко сжал ее руку, пытаясь отвлечь. Она проследила за действиями Зелены, внимательно ее слушая.

Цитата rusy ()
Но неужели ты действительно думаешь, что человек достоин пощады только потому, что где-то есть мифические люди, которые возможно будут по нему скучать? Разве в этом оценивается жизнь? В скучающих по кому-то людях?

- Не ты давала ему жизнь, и не тебе решать, достоин он ее или нет. Неужели, ты считаешь, что плохие люди не могут быть кем-то любимы, и достойны счастья? Вот ты сама, Зелена, разве твоя мать не будет горевать по тебе? Очень сомневаюсь. – Лейси говорила как есть, честно и откровенно.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Среда, 08.07.2015, 12:11 | Сообщение # 27
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
Люди намного полезнее мне живыми.

- Это верно – Румпель склонил голову на бок, соглашаясь.
Зелена была хитра и сообразительна, и у него не возникало никакой неуверенности, что она сумеет прекрасно позаботиться о судьбе Дэниела Блеквелла. Не то, чтобы он был ему не нужен, Голду было просто безразлично, что могло с ним случиться, вот и все.

Цитата rusy ()
– Разве не я была твоей лучшей ученицей? – Она снова хихикнула, и в следующий миг сделавшись серьезной, резко сказала: - Я разочарована.

- Ха – ха – рассмеялся Темный, не обращая внимания на колкости Зелены. – Не в тебе я сомневаюсь дорогуша, скорее в нем. У парня стопроцентная выживаемость, а ты, хоть какая бы ты, не была коварная и злобная все еще женщина, с эмоциями и переживаниями. Но раз ты была моей «лучшей ученицей» - он специально выделил эти слова. – Это, тот самый, удачный шанс и случай, чтобы лишний раз доказать это.

Ведьма храбрилась, делая отчаянный вид безразличия, говоря лихие бравады, прикрываясь напускным блефом. Румпельштильцхен не без ухмылки наблюдал за ней, все же, она хорошо выполняла свою роль в этой всей запутанной и нелепой ситуации. Сила духа, это мощный посыл на пути к магии, это отличало ее, и ее мать, и ее младшую сестру тоже. Все семейство Миллс было наделено стойкостью и вероятно оттого, по року судьбы редко находило счастье.

Цитата rusy ()
– Знаешь, милый, ты стал слабым. И где тот Темный, - ведьма запнулась, и, покачав головой, продолжила, - которого я когда-то знала.

Ее слова, про его слабость вывели Голда из мимолетных размышлений:
- Здравая рассудительность не есть трусливость, а тихое безумие не есть показатель злобности, дорогая. - произнес он елейным голосом, скрывая нарастающую злость.

Цитата Belle_ ()
- Хм! Дорогой!? – девушка хмуро и вопросительно взглянула на мага.

Румпель крепко сжал руку Белль, пытаясь ее отвлечь, но вместе с тем, не только не добился желаемого эффекта, а более того. В этот же миг, его правая, пораненная накануне рука, предательски заныла в запястье, пропуская волну боли по лучевой кости ближе к локтю, поднимаясь дальше по предплечью врезаясь в плечо. Заставляя чуть не покоситься мага от боли, переходя на шею и оседая в голове, давя на мозг, словно пластина из раскаленного железа.
Придерживаясь обоими, руками за трость, он немного наклонил голову, пытаясь справиться с приступом накатившей боли, сосредотачиваясь больше не на окружающей обстановке, а на том, чтобы каким-то образом уложить слова в предложения и наконец покончить с этой затянувшейся беседой.
«Это надо прекратить. Это надо прекратить. Это надо прекратить» - звучал чей-то, будто не его голос в голове.
Делая глубокий вдох, затем следующий и еще один, он, наконец, смог снова посмотреть на Лейси.
- Милая, прости, я все понимаю, ты не хотела, и хотела помочь. – он говорил тихо, почти шепотом. - И ему стоит поблагодарить тебя за то, что вообще остался жив, но, сейчас, мы ничем больше здесь не поможем, и должны покинуть это место. Прошу тебя, пожалуйста.
Предостерегая всяческие пути для ее отказа, он ласково положил руку на ее щеку, поглаживая и почти уговаривая.
- Дэниелу ничего не грозит, Зелена может пойти на многое, но не на убийство – на ухо сказал он любимой, вымученно улыбнувшись. - Ты молодец, что не оставила ее в беде, но ты, устала, и, кажется, начинаешь замерзать, на сегодня пора закончить все приключения. Пойдем.

Увлекая девушку за собой, они подошли к Зеленее и Блеквеллу.
- Буди этого красавца, если он еще не устал притворяться, а то, так совсем себе все отморозит, как же потом семейством обзаводиться хи-хи…
Иронично ухмыльнувшись, Голд посмотрел на Зелену, перевел взгляд на, Белль и продолжил:
Цитата rusy ()
- Людские привязанности недолговечны.

- Не беспокойся дорогуша, твой старый, немощный учитель никогда не забудет тебя. И даже закажет службу в городской часовне, если она потребуется. Но лучше бы тебе жить, да радоваться, а не метаться по лесам, с сомнительными личностями, прожигая свои бесценные годы.

На этих словах, Румпель взял под руку Лейси и развернулся, уходя прочь от этих двоих.




 
rusyДата: Среда, 08.07.2015, 21:44 | Сообщение # 28
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Belle_ ()
- Не ты давала ему жизнь, и не тебе решать, достоин он ее или нет. Неужели, ты считаешь, что плохие люди не могут быть кем-то любимы, и достойны счастья? Вот ты сама, Зелена, разве твоя мать не будет горевать по тебе? Очень сомневаюсь. – Лейси говорила как есть, честно и откровенно


Зелена коротко рассмеялась, и посмотрела прямо на девушку. Белль напомнила ей Глинду, которая тоже тратила ее время, рассказывая о том, что каждый человек кому-то нужен, и никто не в праве решать за другого. Ведьма вспоминала об этих разговорах и потом, когда отправила свою подругу-идеалистку в вечную ссылку.

- Я уверена – она станцует танго на моей могиле. Хотя, кто её знает. Кора вообще малоэмоциональна.

Цитата Лина ()
- Здравая рассудительность не есть трусливость, а тихое безумие не есть показатель злобности, дорогая. - произнес он елейным голосом, скрывая нарастающую злость


- Доверюсь тебе, как эксперту. - Ведьма пожала плечами, и снова наклонилась над Дэниелом.

Ее внимание вдруг привлекла цепочка, случайно блеснувшая в тусклом свете луны. Ведьма мягко провела ладонью по груди мужчины, и кулон отозвался мягким покалыванием. Зелена сузила глаза, и хмуро взглянула на Дэниела. Что-то еще было не так. Эта полянка была насквозь пропитана магией. Ведьма чувствовала ее всю: темную, вязкую магию Румпельштильцхена, волшебную палочку Белль, липкий страх – магию Дэниела, которую она уже испытала на себе. Но была и другая, знакомая, словно родная. Зелена повела носом, словно хотела вдохнуть не только морозный воздух, но и само волшебство.

Теперь она уже не была так уверена, что Дэниел именно ее искал в лесу. Или искал, но с другой целью.

Цитата Лина ()
- Буди этого красавца, если он еще не устал притворяться, а то, так совсем себе все отморозит, как же потом семейством обзаводиться хи-хи


-О нет, лежи. Думаю, тебе хватит того, что есть. – Ведьма положила руку на грудь Дэниела, удерживая его на одном месте.

Гнев придал ей сил: она чувствовала, как ее кулон теплеет с каждой секундой. Магия, пробежалась по телу, словно мелкие иголочки прокатились по всей коже. Она облизнула губы, чувствуя себя почти нормально.

Цитата Лина ()
- Не беспокойся дорогуша, твой старый, немощный учитель никогда не забудет тебя. И даже закажет службу в городской часовне, если она потребуется. Но лучше бы тебе жить, да радоваться, а не метаться по лесам, с сомнительными личностями, прожигая свои бесценные годы


Зелена посмотрела на Голда, и иронично приподняла бровь. Легко рассуждать о том, как радоваться жизни, когда у тебя есть то, ради чего стоит жить.

- А на что еще тратить молодые годы симпатичной девушке, как не на гулянки в лесу с сомнительными личностями?

Ведьма усмехнулась, глядя на то, как Румпельштильцхен и Белль медленно бредут по снегу, и помахала им вслед.

- Ну что же, мистер Блэквелл, - она холодно посмотрела на мага, и щелкнула языком. – Думаю, нам есть о чем побеседовать.

Зелена взмахнула рукой, и зеленый туман закружил вокруг них.

>> Фермерский домик



 
SkazochnikДата: Четверг, 09.07.2015, 16:42 | Сообщение # 29
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Belle_ ()
- Не ты давала ему жизнь, и не тебе решать, достоин он ее или нет. Неужели, ты считаешь, что плохие люди не могут быть кем-то любимы, и достойны счастья? Вот ты сама, Зелена, разве твоя мать не будет горевать по тебе? Очень сомневаюсь. – Лейси говорила как есть, честно и откровенно.

Белль продолжала взывать к чувствам Зелены, надеясь, видимо, как-то ее вразумить, однако ведьма не желала подчиняться общепринятым правилам. Да и к чему бы это все было?! Она продолжала перекидываться едкими фразочками с Темными, попутно накаливая ситуацию до нужной температуры.

Кажется, Румпельштильцхену окончательно все это надоело и, по всей видимости. опасаясь еще больше усугубить ситуацию, он решил убраться отсюда. Пошептавшись о чем-то, Темный вместе с Белль, по всей видимости, направился куда-то в сторону, так как Дэниел услышал их шаги. Однако Темный не мог не убраться без ехидной шуточки в адрес конюха...

Цитата Лина ()
- Буди этого красавца, если он еще не устал притворяться, а то, так совсем себе все отморозит, как же потом семейством обзаводиться хи-хи…

"Как смешно!" - подумал Дэниел, хотя все еще продолжал прикидываться без сознания. Даже если Темный все и понял, то продолжение спектакля было ни к чему. Не за этим он шагал по снежному лесу Сторибрука, выискивая следы Зелены.

Пока мужчина погрузился в свои мысли, отвлекаясь от обстановки, то не сразу понял, что Мистер Голд и Белль уже удалились. До него вдруг донесся голос Зелены, который был обращен уже не к тем исчезнувшим собеседникам, а к нему...

Цитата rusy ()
- Ну что же, мистер Блэквелл, - она холодно посмотрела на мага, и щелкнула языком. – Думаю, нам есть о чем побеседовать.

Блэквелл лишь успел открыть глаза и взглянуть на ведьму, как вдруг их двоих тут же окутал знакомый зеленый туман, унося прочь от этого места. Лес Сторибрука неважно встретил как Зелену, так и его самого, посему Дэниел ничуть не сожалел, что ведьма решила их отсюда перенести. Вопрос только, куда?!

>> Фермерский Домик




 
Belle_Дата: Понедельник, 13.07.2015, 20:04 | Сообщение # 30
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата rusy ()
- Я уверена – она станцует танго на моей могиле. Хотя, кто её знает. Кора вообще малоэмоциональна.

- Ох… - Белль только покачала головой.
Она думала ну или, по крайней мере, очень надеялась на то, что Кора любила своих дочерей, ведь недаром же она так пеклась о Регине и ее благополучии, может быть Зелена заблуждалась, и все было не так печально?

Румпель скривился от боли, что показалось Лейси очень странным, и даже немного напугало ее.
«Он чем-то болен или ему просто нездоровиться? А может это чьи-то проделки?»
Бель встревожено посмотрела на Румпеля, он наклонился, глубоко и шумно дыша.
- С тобой… все в порядке? – робко, чуть слышно спросила она, протягивая руку к любимому.

Цитата Лина ()
- И ему стоит поблагодарить тебя за то, что вообще остался жив, но, сейчас, мы ничем больше здесь не поможем, и должны покинуть это место. Прошу тебя, пожалуйста.

Румпель говорил еле слышно, почти неразборчивым шепотом, Белль нахмурилась, но свой главный вопрос все еще не спешила задавать. Ясно было одно, ее любимому сейчас, не до разбирательств, кто прав, кто виноват, к тому же он в чем был прав, она не убила Блеквелла, только излишне переволновалась.
Мольба в его голосе заставила ее покориться и согласиться на все что угодно.
- Румпель… я – начала было Лейси, но он снова перебил ее.

Цитата Лина ()
- Ты молодец, что не оставила ее в беде, но ты, устала, и, кажется, начинаешь замерзать, на сегодня пора закончить все приключения. Пойдем.

- Хорошо – вздохнула девушка, перехватывая его руку и крепко сжимая. – Пойдем.

Она хотела ему помочь или как-то подхватить, но вместо этого, Румпель как обычно предложил ей опереться на свою руку, чуть обнимая за талию. Белль не нравилось, что они сейчас уходили, оставляя Зелену с Дэном наедине, но ничего поделать, она не могла. «Может Румпель прав, и она действительно не может его убить просто так, но есть вещи намного хуже… » - Лейси скривилась, отгораживаясь от этих мыслей. Сейчас, для нее было важно не это и не пронизывающий до костей холод, а ее любимый, ее жених, который шел рядом, каждый раз морщась от боли.

Цитата rusy ()
- Ну что же, мистер Блэквелл, - она холодно посмотрела на мага, и щелкнула языком. – Думаю, нам есть о чем побеседовать.

Она удивлено вскинул брови, пока они проходили мимо этой парочки, и сказала Зелене на прощанье.
- Надеюсь, я помогла тебе, удачи.
Да пожелание вышло скомканным и нелепым, но что ей было еще говорить. Ее сюда принесла заколдованная летающая обезьяна, ее вообще хотели убить или лишить самого дорого, а потом эта женщина в лесу, ставшая почти что ее отражением, но вот только, если бы не Лейси, к Зелене никто так и не пришел бы. У нее же, был Румпель ее защита и опора, как все-таки несправедлив мир, они уже не были в Зачарованном Лесу, но хрупкой женщине всегда нужен был мужчина. Оберегающий и надежный, помогающий защитник или просто недовольное и ворчливое чудовище, но все же, каждая женщина хотела своего счастья.
Лейси задумалась. Она не знала других мужчин, кроме Румпеля, она не любила никого кроме Румпеля, и он стал для нее всем. Так чего же они медлили, чего откладывали воссоединение, почему до сих пор они не стали полноценной семьей? Может, это все было из-за Бея? Она слышала от Румпеля, что он опять куда-то пропал, может, ее любимый не хотел делать поспешных шагов, не рассказав все сыну, к тому же, тут и там постоянно всплывали его вечные «ученицы», что уже само по себе напрягало и даже раздражало Белль.
«А теперь он еще и скрывает от меня свою болезнь, очень весело»
Когда они дошли до самих конюшен, где были настоящие стойла и лошади, она остановилась у входа и недовольно посмотрела на Румпеля.
- А теперь ты мне все расскажешь или… или… я… я не знаю что я сделаю!
Лейси была крайне раздражена, и ожидала подробного ответа.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Воскресенье, 19.07.2015, 00:10 | Сообщение # 31
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Не спеша они пошли вперед, Белль еще перекинулась парой фраз с Зеленой, а затем, она, беря с собой раненного, Блэквелла, удалилась. Рана на руке все еще неприятно жгла, но общее состояние улучшалось с каждым шагом. Румпель глубоко задумался о причинах этих повторяющихся волновых ремиссий и рецидивов боли. Он не мог поверить, и более того, принять того факта, что тогда, в тот, роковой день, допустил простейшую ошибку и был слишком самонадеян. А теперь, ему снова приходилось расплачиваться, как и всегда.
Сколько же еще, ему предстоит преодолеть, чтобы обрести утраченное счастье. Порой ему казалось, что этот список должников слишком велик, даже для самого Темного мага.
«Жизнь - колесо, которое лишь вертится и вертится, всегда возвращаясь к началу» - подумалось Темному. «И вырываясь из одной ловушки, мы оказываемся в новой. Я сам себя пленил, и сам себя ранил, во всем всегда виноват лишь я сам»

Он не смотрел на Лейси, боясь разочаровать ее скорбным, перекошенным видом своего лица. Они, молча, шли рука об руку, пока совсем рядом не забрезжил свет тусклого фонаря, висящего над высокой крышей прямоугольного здания конюшен.

Не различая дороги, Румпель шел дальше, если бы Белль не остановила его крутым разворотом и строгими словами.
Цитата Belle_ ()
- А теперь ты мне все расскажешь или… или… я… я не знаю что я сделаю! Лейси была крайне раздражена, и ожидала подробного ответа.


Румпель со вздохом, поднял глаза.
- Ох, Лейси, Лейси – тихо сказал он.

Чуть отодвигая ее в сторону, он зашел вглубь здания, неподалеку было слышно ворчание лошадей, вьющиеся запахи сена и концентрацию нервной магической энергии. Учитывая недавние события, это не вызвало у него никаких подозрений, и он лишь пожимая плечами позвал за собой свою любимую, всячески оттягивая момент откровенного разговора.
- Милая, а ты никогда не хотела завести лошадь? Я помню, ты говорила, что неплохо умела ездить?

Он со всей деланной невинностью посмотрел на нее, но, увы, лицо девушки исказилось еще большим приступом гнева, и, пропуская в его сторону парочку горячих упреков, она вновь буравила его взглядом, складывая руки на груди.
- Ну, хорошо, хорошо, но это длинная и крайне неприятная история дорогая, тебе она не понравиться.

- Видишь ли, Белль – он обвел взглядом потолок, избегая лица девушки – Ты же знаешь, я сильный человек, и крайне не люблю… Ох черт, где же найти той, храбрости.
- Милая, ну не люблю я открываться другому человеку, пойми. Да, да, я знаю, что ты, сейчас, будешь протестовать и говорить что-то, но я не хотел причинять тебе боли. Я итак уже слишком часто подвергал тебя опасности, ранил тебя. Мне никогда не расплатиться по этим счетам, и я вряд ли, смогу простить себя за это когда-то, но и скрывать от тебя сути я не стану. Да, я действительно болен.

Теперь, он, уже почти заставляя себя смотреть на нее, продолжил говорить, видя, как слезы, ручьями катятся по лицу любимой.
- Я болен и уже давно, и эта болезнь мне, увы, не известна и не подвластна. И я не знаю, поддается ли она лечению. Но самое ужасное, моя дорогая, я сам себя ею заразил.

Он снова глубоко вздохнул, пытаясь избавиться от давящего чувства в груди.
- Ты, быть может, помнишь, как ты пришла, а у нас случилось происшествие в лаборатории, вот тогда, это и случилось. Ты даже сделала мне перевязку – он указал на свою руку. - Вот с того времени, все пошло наперекосяк…

На минуту он замолчал, давая ей время, привести мысли в порядок.
- Белль, любимая моя, пойми. Я должен был найти сына, я должен покинуть этот проклятый город, я не мог тогда иначе. И потому, стал делать то зелье, будь оно не ладно. Мне нужно пересечь черту не забыв себя, а это, иначе как вместе с зельем никак мне не сделать. Все шло хорошо, если бы не тот, злосчастный светлый цветок. Это все из-за него и случилось, из-за него теперь я стал такой и, по всей видимости, этот процесс необратим.




 
Belle_Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:27 | Сообщение # 32
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Румпель медлил, и Белль начинала нервничать еще больше. Ее злило, что он не понимал таких простых истин. Она волнуется за него, переживает, она любит его и хочет помочь. А он вечно выстраивает перед собой стены. Они уже столько лет вместе, столько всего пережили, а он все еще не мог принять ее любовь и снять маску чудовища.
Цитата Лина ()
- Милая, а ты никогда не хотела завести лошадь? Я помню, ты говорила, что неплохо умела ездить?

- Что, а? – нахмурилась девушка – Да, может быть – отвлеклась она на долю секунды.
- Так! Румпель! Что это еще такое? Зубы мне заговариваешь?!

Она прислонилась к дверному косяку, складывая руки на груди.
- Ничего не выйдет! Или ты думал, что я такая невнимательная наивная дурочка?!

Цитата Лина ()
- Милая, ну не люблю я открываться другому человеку, пойми.

Лейси постепенно начинала надувать губы, его слова обижали ее. Она не просто другой человек, она была его любимым человеком, как он все время говорил, а теперь вот такое. Как у него вообще язык поворачивается говорить такое.

Цитата Лина ()
Я итак уже слишком часто подвергал тебя опасности, ранил тебя. Мне никогда не расплатиться по этим счетам, и я вряд ли, смогу простить себя за это когда-то, но и скрывать от тебя сути я не стану.

- А тебе не казалось, что и я не могу забыть про то, как чуть не убила тебя? Про то, как обманывала и предавала, что я тоже причиняла тебе боль, с которой трудно жить. Что я стала такой же как ты! Ты знаешь, Румпель, ты эгоист, раз думаешь, что во всем виноват лишь ты сам! В том, что было, виноваты мы оба и раз уж на то пошло мне нравиться то, какой я стала, вот так вот! Так и знай! Мне нравится магия и все что с ней связано и я ни капли не жалею, и уж тем более не виню тебя за это! И если ты не прекратишь постоянно вспоминать об этом, я буду вынуждена применить ее против тебя, и мне плевать что будет потом!
Цитата Лина ()
Да, я действительно болен.

Сквозь пелену непрошенных слез и громких слов, она не сразу смогла услышать, что он сказал. Лейси сразу же хотела переспросить, но по виду Румпеля этого не потребовалось. Она уже забыла, почему так сильно злилась и кричала на него.

Цитата Лина ()
И я не знаю, поддается ли она лечению. Но самое ужасное, моя дорогая, я сам себя ею заразил.

«Что? Как? Как такое вообще может быть?» - подумала она.

Цитата Лина ()
Ты, быть может, помнишь, как ты пришла, а у нас случилось происшествие в лаборатории, вот тогда, это и случилось. Ты даже сделала мне перевязку

- Да, я все помню - Белль кивнула, внимательно слушая Румпеля. Не зря ей тогда жаловалась Бетта, но почему он сразу все не рассказал, почему она не расспросила. Как так она не заметила в нем перемен, когда все пошло не так?

Девушка лихорадочно перебирала все произошедшие события в голове. В последнее время Румпель действительно был сам не свой, и это хоть и немного тревожило ее, она была слишком занята, подготовкой к празднику, к свадьбе, поисками сердца, чем угодно только не своим женихом. Как же так, инстинктивно девушка развела руками.

Цитата Лина ()
Я должен был найти сына, я должен покинуть этот проклятый город, я не мог тогда иначе.

- Милый, но мы же, мы хотели сделать это вместе, ох Румпель – она покачала головой.

Цитата Лина ()
Мне нужно пересечь черту не забыв себя, а это, иначе как вместе с зельем никак мне не сделать.

- Ну почему, почему ты мне ничего не рассказал сразу же?
Она подошла к Румпелю, протягивая к нему руку.

Цитата Лина ()
Все шло хорошо, если бы не тот, злосчастный светлый цветок. Это все из-за него и случилось, из-за него теперь я стал такой и, по всей видимости, этот процесс необратим.

- Постой, постой, какой еще цветок? Мой отец занимается цветами, в нашем городе предостаточно магии и средств, чтобы найти выход – Бель снова нахмурилась, ей не нравился такой подавляющий тон любимого.

- Румпель послушай - она взяла его за руку, прижимая ее к груди – Мы обязательно найдем выход, светлый цветок это всего лишь цветок, мы сможем это исправить. Позовем друзей, врагов, да кого угодно, все будет хорошо. Дорогой, поверь мне.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Среда, 05.08.2015, 00:16 | Сообщение # 33
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Belle_ ()
Ты знаешь, Румпель, ты эгоист, раз думаешь, что во всем виноват лишь ты сам! В том, что было, виноваты мы оба и раз уж на то пошло мне нравиться то, какой я стала, вот так вот! Так и знай! Мне нравится магия и все что с ней связано и я ни капли не жалею, и уж тем более не виню тебя за это! И если ты не прекратишь постоянно вспоминать об этом, я буду вынуждена применить ее против тебя, и мне плевать что будет потом!

- Хм… - недовольно скривился Голд.
В чем-то она была права, да почти во всем и была она права, но он не хотел признавать этого. Первым порывом Голда было высказать ей противоречие, сопротивляться ее словам, вообще все бросить и уйти, но он давно уже понял, порой, и это случалось даже чаще, чем ему хотелось бы, Белль была права. Она была права тогда, когда сказала о прекращении вековой вражды с Крюком, она была права, когда говорила о магии и, сейчас, она была тоже права, ему пора забыть все и отпустить. В любом случае, если ему осталось жить, не так много как он думал, это время не стоило отравлять ненужными эмоциональными переживаниями и пререканиями.

Цитата Belle_ ()
- Ну почему, почему ты мне ничего не рассказал сразу же? Она подошла к Румпелю, протягивая к нему руку.

Он взял ее руки в свои. Девушка совсем замерзла, но не показывала этого.
- Не хотел расстраивать, впутывать во все это. Белль, я… - он печально вздохнул. – Я хотел бы подарить тебе весь мир, но сейчас, это вряд ли возможно. Я хотел бы открыть перед тобой все двери и дать только счастье, радость и покой, но я вечно блуждаю в темном лесу, делаю ошибки, причиняю боль. Ты достойна лучшего красавица моя. Ты принцесса, ты создана для обожания и преклонения. Ты была так рада, помолвка, потом бал, я не мог тебя огорчать, снова грузить своими проблемами.
- Прости. – он поднес ее руки к губам целуя.

Цитата Belle_ ()
Мой отец занимается цветами, в нашем городе предостаточно магии и средств, чтобы найти выход

- Цветы, твой отец. Белль ты серьезно? – он скептически окинул ее взглядом. – Нет, ну если ты считаешь, что это могло бы быть выходом – Румпель развел руками, не пряча улыбки – Хотя… - на миг задумался он – возможно Сэр Морис нам еще пригодиться.

Цитата Belle_ ()
Мы обязательно найдем выход, светлый цветок это всего лишь цветок, мы сможем это исправить. Позовем друзей, врагов, да кого угодно, все будет хорошо. Дорогой, поверь мне.

- О, да и все они нам непременно помогут – почти расхохотался маг. – Милая, боюсь, большая половина города, весело станцует на моих костях еще, и еще разок, вместо желанной тобою помощи, но раз мы уже вместе с этой кхм, проблемой, будем надеяться на чудо. Мало ли живет чудаков в нашем странном городишке.
Он немного искривился в привычном жесте, выкатывания глазных яблок, отточенным годами, захохотал и прошел вдоль конюшен.

- А не кажется ли тебе, что за спасение свое, наш доблестный конюх и племенной отец года, кое-что нам должен? Мм? – он лукаво взглянул на Лейси.
- Что если, мы-ы-ы-ы – потянул Темный, открывая одно из стойл.

Оттуда на него сразу же взглянул белогривый, шикарный конь. Он приветствовал посетителей громким пыхтением и негромким ржанием. Румпель тут же отпрянул на шаг назад.

- Хм – нахмурился мужчина – Видишь ли, любимая, я всегда не очень-то ладил с этими животными. Возможно, ты могла бы помочь мне?




 
Belle_Дата: Среда, 05.08.2015, 21:50 | Сообщение # 34
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Лина ()
Ты достойна лучшего красавица моя. Ты принцесса, ты создана для обожания и преклонения. Ты была так рада, помолвка, потом бал, я не мог тебя огорчать, снова грузить своими проблемами.

Она слушала его, и слезы снова покатились по ее лицу, но уже не от горечи или печали, а от поглощающей любви к этому человеку. Белль была поистине счастлива, что встретила его, и не важно, при каких это случилось обстоятельствах. Румпель сам того не понимая, был человеком с золотым сердцем, трепетно любящим, и ей совсем не нужен был весь мир, только он, он один, был ее всем миром.
- Румпель, ну что ты такое говоришь опять. Любовь самая приятная, самая настоящая, самая правильная вещь на свете, ты даешь мне любовь сполна, более, чем я когда-либо могла желать. Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. Если бы будешь горевать, и я тоже стану горевать. Мы вместе, и мы всегда будем вместе. И не важно, что было, или будет потом. Я выбрала тебя, я добилась тебя, я стала твоей, ты мой, я а твоя, мы едины навсегда. А большего мне не надо, и никогда не нужно было. Будь со мной, говори, откройся мне, раздели со мной эту жизнь, это все что нужно.
Она прильнула губами к его губам, запечатывая свои слова, в надежде, что он принимает их, понимает и разделяет.

Цитата Лина ()
- Цветы, твой отец. Белль ты серьезно? – он скептически окинул ее взглядом. – Нет, ну если ты считаешь, что это могло бы быть выходом – Румпель развел руками, не пряча улыбки

- Румпель! – Лейси осуждающе наклонила голову. – Между прочим, мой отец, неплохо разбирается в цветах. У нас были целые цветочные плантации – Она скрестила руки на груди.
Но последние его слова, заставили ее задуматься, и Белль не удержалась от вопроса:
- Что ты опять задумал? Говори лучше сразу.

Цитата Лина ()
– Милая, боюсь, большая половина города, весело станцует на моих костях еще, и еще разок, вместо желанной тобою помощи, но раз мы уже вместе с этой кхм, проблемой, будем надеяться на чудо. Мало ли живет чудаков в нашем странном городишке.

Они пошли вдоль стойл, разномастные лошади немного забеспокоились при запахе чужих.
- Вот! Вот такой настрой это уже хорошо. А враги, они есть у всех. Но я думаю, их станет чуть-чуть меньше, тем более, после такого бала какой был у нас. Ой, Румпель! Бал! Нам нужно немедленно возвращаться!

В голове девушки закрутились произошедшие события, она совсем забыла про сердце, и помощь, и главное бал. Вот отличная хозяйка, сбежала и разгуливает тут, пока гости предоставлены сами себе.
Цитата Лина ()
- А не кажется ли тебе, что за спасение свое, наш доблестный конюх и племенной отец года, кое-то нам должен? Мм?

Вопрос Румпеля вывел ее из внутренних мыслей.
- А что, мне нравиться ход твоих мыслей! – весело улыбнулась Лейси.

Цитата Лина ()
-Что если, мы-ы-ы-ы

- Так ты не шутил, ты действительно хочешь украсть лошадь? – она округлила глаза, удивляясь. Но жених уже решил эту задачу за нее, открывая калитку.

Белоснежный конь, с красивой расчесанной гривой посмотрел на нее. Его печальные глаза, напомнили Белль, ее белую лошадку по имени «Бланш», что была у нее в детстве. Как она училась ездить, и подолгу гуляла по обширным землям Королевства. Как пускала ее рысью и стремилась убежать от всех чуть ли не на край света, как ей мечталось о совместных походах и приключениях вместе с Бланш.

Цитата Лина ()
-Видишь ли, любимая, я не очень-то ладил с этими животными. Возможно, ты могла бы помочь мне?

- Хи-хи – чуть слышно рассмеялась девушка – Никогда бы не подумала, что, ты, боишься лошадей.

- Ну ладно, ладно – она жестом остановила его поток возражений. – Давай я.
Лейси подошла чуть ближе к коню, подзывая его цоканьем языка.
- Ну, здравствуй, хороший, хороший славный мальчик – заговорила она, ласкового прикасаясь к гриве лошади. – Ну, ну, иди-ка сюда.
Белль легко подхватила животное под уздцы и повела за собой. Это был высокий, статный иноходец, с белоснежной гривой и черными подпалинами на копытах, и морде.
Он гордо шел, почти вытанцовывая легкой поступью, а по выраженной силе мышц и крепком сложении, легко смог бы осилить перевозку двоих людей.
- Ух, красивый! – восхищенно сказала Лейси. – Но его надо бы одеть.
Она обернулась в поисках седла, сбруи и попоны для зимы, но ничего такого вокруг не обнаружила. «Наверно конюхи это все прячут где-то отдельно»

- Дорогой, как считаешь, он не против небольшой магии, мы вроде бы уже успели подружиться? – девушка лукавого заулыбалась. – Ой, а впрочем, сейчас и посмотрим.
Белль вытащила палочку из-за пояса и легко ею взмахнула. Коня, тут же окружил фиолетовый туман и через секунду он уже стоял перед ними во всей красе, готовый к отправлению.
Не тратя время зря, она легко запрыгнула в седло, усаживаясь впереди, словно настоящая наездница. Мышечная память, долгие годы тренировок, дали о себе знать в сию же минуту. Белль уверенно взяла коня за вожжи, чуть потягивая на себя.

Она обернулась, подавая руку Румпелю.
- Ну, давай же смелее, тебе понравиться. – Белль была рада как ребенок, и ничуть не скрывала улыбки.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Пятница, 07.08.2015, 22:46 | Сообщение # 35
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Belle_ ()
Будь со мной, говори, откройся мне, раздели со мной эту жизнь, это все что нужно. Она прильнула губами к его губам, запечатывая свои слова, в надежде, что он принимает их, понимает и разделяет.

Румпель поцеловал Белль в ответ, ничего не ответив. Ее трогательность, внутренняя сила и мудрость не по годам, всегда обескураживали его. Хотел ли он разделить с ней эту жизнь и все последующие – безусловно, да. Мог ли? Это вопрос, ответа на который он не знал, не предполагал, как бывало всегда. После встречи с Белль, жизнь Румпеля круто изменилась, и теперь, он уже не мог самостоятельно принимать решения, так как больше не отвечал только за себя. Теперь, все, что было, или казалось раньше абсолютно недопустимым и даже невероятным, стало обыденным и простым, и все то, что он точно знал и принимал как истину, переворачивалось с ног на голову. Впереди, их ожидала неизвестность, и это как радовало, так и ужасало мага.

Цитата Belle_ ()
- Что ты опять задумал? Говори лучше сразу.

- Видишь ли, тот цветок, был не простым и он у меня от непростого человека, но так как «твой отец» занимается цветами, он вполне мог бы подсказать, где, этого человека стоит искать, в том случае если тот, паренек вообще есть в городе. Но на данный момент Сэру Морису уготовлена другая участь, но больше ничего не спрашивай, не скажу все равно, хи-хи – он лукаво улыбнулся, искоса поглядывая на любимую.

Цитата Belle_ ()
Ой, Румпель! Бал! Нам нужно немедленно возвращаться!

- Да ну!? – передразнил ее маг. – Милая не беспокойся, гости не остались без присмотра, перед уходом я передал ресторан в надежные руки.

Цитата Belle_ ()
– Никогда бы не подумала, что, ты, боишься лошадей.

- И почему сразу боюсь? – возмутился Румпель – У нас, простых крестьян, знаешь ли, коней не водилось, а потом у меня была повозка, я же был современным человеком, ну как для Зачарованных Земель! И вообще, эти животные, опасны с обоих концов и коварны посередине, и никогда не знаешь что у них на уме, так что… – быстро тараторил он, пока Лейси не остановила его.

Цитата Belle_ ()
- Ну, здравствуй, хороший, хороший славный мальчик – заговорила она, ласково прикасаясь к гриве лошади. – Ну, ну, иди-ка сюда.

- Эка у тебя так лихо с ним, получается – тихо сказал Румпель, отступая на два шага назад.

Белль, ничуть не сомневалась в своих возможностях, уверенно и легко она вывела коня из стойла и повела за собой. Румпель же, тем временем, отпрыгнул еще на шаг назад, так как животное, проходя мимо него, издало нервный фыркающий звук. Он старался не особо показывать свое замешательство и неловкость, но по лицу Лейси, было понятно, что ему это не удавалось.

Цитата Belle_ ()
- Ух, красивый! – восхищенно сказала Лейси. – Но его надо бы одеть.

- Что? Как? – спросил он, замешкавшись.

Цитата Belle_ ()
- Дорогой, как считаешь, он не против небольшой магии, мы вроде бы уже успели подружиться? – девушка лукавого заулыбалась. – Ой, а впрочем, сейчас и посмотрим.

- Ах, сбруя, точно! – он медленно направился в сторону коня и девушки – Но, милая, может не стоит так радикально?!
Но не успел он всплеснуть руками, как Белль уже вытащила палочку и наколдовала все, что было нужно. К удивлению Голда, конь стоял послушно и тихо, принимая магию и все ее проявления как само собой разумевшееся.
«Вывод один» - подумал Темный – «Либо в этом городе и кони понимают магию, либо Белль действительно хорошо ладит с животными. Конечно же, ладит, она же чиста сердцем и душой, не то, что ты, трехсотлетний черный сухарь!» - он скептически скривился, поглядывая как его любимая, так же легко оседлала животное.

Цитата Belle_ ()
Она обернулась, подавая руку Румпелю. - Ну, давай же смелее, тебе понравиться. – Белль была рада как ребенок, и ничуть не скрывала улыбки.

Ее лучезарная улыбка придала ему уверенности, и чуть улыбнувшись ей в ответ, Румпель попытался сесть сзади нее. Но, в тот час же, животное воспротивилось, разразившись громким ржанием, подняло передние копыта, почти встав на дыбы, и если бы не сильный ухват за поводья он непременно потерял бы равновесие, скатываясь по крупу лошади.

Но и тут Белль пришла ему на помощь, она крепко прижалась к коню, обхватывая его шею, и нашептывая какие-то успокоительные слова. Животное заворчало, затопало, но больше не стало выкидывать мужчину из седла.

Они медленно пошли на выход.
- Дорогая, а ты точно уверенна, что нам стоит? – неуверенно сказал маг. – Я, конечно, понимаю, но вдруг что-то пойдет не так?

- Хорошо, хорошо – уже более ровным тоном ответил Румпель. – Тогда скрасим ночную прогулку, беседой. Ты уже придумала, как мы назовем нашего нового питомца?

Не спеша, пара двинулась прочь от конюшен, выходя на заснеженную протоптанную дорогу, пересекая освещенные фонарями улицы города.

>>> Улицы города




 
Belle_Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:24 | Сообщение # 36
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Лина ()
Но на данный момент Сэру Морису уготовлена другая участь, но больше ничего не спрашивай, не скажу все равно, хи-хи

- Это какая же? – сразу спросила Белль, но он сразу пресек ее любопытство, и ей ничего не оставалось, как недовольно закатить глаза. – Вот всегда ты так!

Цитата Лина ()
– Милая не беспокойся, гости не остались без присмотра, перед уходом я передал ресторан в надежные руки.

- Только не говори, что под присмотром твоего друга Аида, потому что он же там второй ад может устроить, вдруг чего. – она поддержала игриво-расслабленный тон жениха.

И как только Румпель, попытался сесть на коня, тот, стал сопротивляться, выбрасывая мага из седла. Белль не растерявшись, тут же прильнула к гриве лошади, успокаивая его, поглаживанием и нашептыванием знакомых с детства слов, той самой поговорки.



Конь потихоньку успокоился, затоптав копытами, поддался ее уговорам. Лейси натянула поводья, и направился животное на выход из конюшни.
Цитата Лина ()
- Дорогая, а ты точно уверенна, что нам стоит? – неуверенно сказал маг. – Я, конечно, понимаю, но вдруг что-то пойдет не так?

- Милый, украсть лошадь было не моей идеей, при этом, его содержание выльется нам в копеечку! – чуть упрекнула она жениха. – Но я точно уверена нам обязательно стоит, тебе понравиться, обязательно понравиться. К тому же, и что тут может пойти не так? Это же не техника, которая может сломаться и не обезьяна, которая может скинуть и убить. Это всего лишь немного строптивый, игривый и красивый конь! А давай лучше поговорим, так ты быстрее освоишься!

Они вышли в двери конюшни, и пошли вдоль протоптанной дорожки к воротам.
Цитата Лина ()
– Тогда скрасим ночную прогулку, беседой. Ты уже придумала, как мы назовем нашего нового питомца?

- Хм, назовем, назовем… - размышлял вслух девушка – Кошечка у нас Амбер, а конь будет… Ой как они миленько будут вместе смотреться, милый только представь. Дружба кошки и коня, это такая чудная редкость.

Белль чуть повернулась к Румпелю, и широко улыбнулась, увидев его внимательное, серьезное лицо.
- Слушай, милый, а может быть ты сам, дашь ему кличку?

>>> Улицы города


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Конюшня Сторибрука
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья