Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Конюшня Сторибрука
Конюшня Сторибрука
SkazochnikДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:52 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Всем любителям прокатиться на лошадях стоит непременно посетить это место! Следуйте курсу по 2-ой авеню в направлении к озеру и, завидев указатель, сворачивайте на лесную тропу. Не бойтесь заблудиться - в Сторибруке это практически невозможно.

На данный момент конюшня нуждается в рабочих руках, так что все желающие могут записываться в добровольцы. Когда-то это было прекрасное место, но теперь там необходим ремонт. Из рабочих тут пока одинокий мистер Ибс, который и сам не помнит, сколько времени трудится здесь. Он и присматривает за лошадями в силу своих возможностей.

 
rusyДата: Четверг, 07.05.2015, 23:28 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Улицы города

Зелена выпустила руку Дэниела, и сделала несколько шагов вперед. К сожалению, почти ничего не было видно, и ведьма, вскинув руки, создала несколько больших светящихся шаров, и послала их вперед. Перед ней раскинулось поле, разделенное на несколько отсеков – плац с препятствиями. Посреди поля стоял длинный сарай – судя по всему конюшни. Рядом стояли еще несколько построек, уже поменьше, ведьма так и не смогла понять, для чего. Но только приглядевшись, Зелена поняла, что все, что она увидела, было разрушенным: препятствия для конкура валялись на земле, а само поле давно не ровнялось. Некоторые кормушки были перевернуты, и, насколько она могла заметить, в половину зданий опасно было заходить: стены настолько покосились, что, казалось, вот-вот упадут. Общее впечатление было такое, словно на это поле уже несколько лет не забредал ни один человек, и только тихое ржание лошадей подсказывало, что кто-то за ними ухаживал.

Ведьма отошла назад, и взмахнула рукой, пропуская Дэниела вперед.

- Я вас поздравляю. Мы нашли то, что искали.



 
SkazochnikДата: Пятница, 08.05.2015, 22:45 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Цитата rusy ()
Зелена выпустила руку Дэниела, и сделала несколько шагов вперед. К сожалению, почти ничего не было видно, и ведьма, вскинув руки, создала несколько больших светящихся шаров, и послала их вперед.

Дэниел прошел немного в темноту, как вдруг перед его глазами внезапно пронеслись несколько шаров, которые выпустила Зелена освещая дорогу. Маг с удивлением наблюдал за тем, что им удалось осветить.

"Неужели это и есть то самое место?" - подумал было он, понимая, что ожидания его оправдались не в полной мере. И хотя где-то в глубине души Дэниел надеялся, что все это только вид, что на деле все гораздо лучше... не смотря на это он понимал одну очень важную вещь - ночь и без того скрывает многие недостатки, пряча их от любопытных глаз. При свете дня это место могло показаться куда более никудышным и не располагающем к чему-то живому...

Цитата rusy ()
Общее впечатление было такое, словно на это поле уже несколько лет не забредал ни один человек, и только тихое ржание лошадей подсказывало, что кто-то за ними ухаживал.

Маг продолжал осматривать эти "странные владения", не понимая до конца, какие чувства испытывает. Что-то смешалось внутри и не давало распознать, что к чему.

"Что же..." - очередные спонтанные мысли начали зарождаться в голове, как вдруг мужчина услышал какой-то звук. - "Неужели это..." - он не стал даже в мыслях договаривать ответ, опасаясь что-либо сглазить. Если он был прав, то, значит, в конюшнях еще теплится жизнь. Значит, еще не все потеряно...

Блэквелл интуитивно сделал еще несколько шагов вперед, практически поравнявшись с Зеленой...

Цитата rusy ()
- Я вас поздравляю. Мы нашли то, что искали.

- Как вижу, вы не особо рады увиденному, - зачем-то проговорил он с неким спокойствием, будто этого следовало ожидать весь вечер. - Постараюсь вас еще удивить, - сказал он очередную малопонятную фразу и, решив поскорее разобраться, что тут и к чему, прошел еще дальше, доходя практически до двери.

- Дождитесь меня здесь, - обернувшись, сказал он ведьме. - Мало ли что там может ожидать, - добавив эти слова, маг снова повернулся к двери и, отодвигая огромный засов, который тут же стал звучно скрипеть, медленно отворил одну створку ворот, ведущих внутрь.

"Это стоит того!" - уверил себя маг и сделал еще несколько шагов в темноту...

В нос ударил запах лошадей, различных кормов и... и все-таки некого запустения, что царило здесь. Все-таки в конюшнях ощущалось то самое опустошение, которое пробиралось в душу и пыталось оживить все страхи, когда-то спрятанные человеком в своих мыслях.

Пройдя чуть вперед, маг постепенно стал адаптироваться ко тьме. Кое-где, сквозь раскрытые окна проникал тонкий лунный свет, придавая этому месту некой диковинки, если не сказать больше - романтики. В глубине здания послышалось тихое ржание, где-то оно было более сильным, так как, кажется, кто-то чувствовал приближение незнакомца...

"Кто-то..." - подумал Дэниел, опасаясь произнести то самое заветное для себя слово.

Идя на звук, Блэквелл нащупал стену и, пробираясь вдоль нее, пошел вперед. Его руки скользили по всевозможным орудиям труда и кормам, используемых на конюшнях. Мужчина прекрасно знал о них, однако каждое прикосновение с таким предметом вызывало неимоверную ностальгию, отражающуюся тоской по прошлому миру...

"Вот так! Даже не попрощавшись!" - вдруг будто бы криком раздалось где-то за спиной, и Дэниел резко развернулся.

- Зелена! - прошептал маг, не понимая, что с ним происходит. Будто Кора из прошлого оказалась перед ним, намереваясь вырвать его сердце.

"Это же просто бред!" - попытался успокоить себя Дэниел, надеясь на то, что его страхи не дадут снова взобраться на вершину всех чувств, чтобы, как и не так давно, решиться управлять им.

Глубоко вздохнув, мужчина снова нащупал стену и, к своему удивлению, вдруг нащупал на ней какой-то рычаг, похожий на старомодный включатель. Потянув его вниз, маг услышал еще один скрип, символизировавший запустение, однако спустя несколько мгновений, тускло проявляясь из темноты, конюшни осветил ряд тусклых огоньков, связанных одной цепью и освещавших эти помещения.

"Ого!" - выдохнул про себя Блэквелл, отстраняясь от стены и рассматривая конюшни при свете. Все-таки изнутри они выглядели явно лучше, чем снаружи.

"Дэниел!" - снова послышалось магу, и он снова резко развернулся, оглядываясь по сторонам.

- Зелена! - снова заговорил он, хотя понимал, что голос был похож на тот далекий голос Регины из прошлого, когда она прибегала к нему в конюшни.

"Что-то это не совсем хорошо..." - заключил мужчина, понимая, к чему обычно ведут такие иллюзии. Ему казалось, что он уже распрощался со своими страхами, но такие места, которые будто бы восставали из прошлого, оживляя и все те события... От них можно было ожидать всякого.

Очередное ржание выхватило мага из его мыслей и, продолжив движение, прохаживаясь какими-то невнятными шагами, Дэниел прошел вперед и, совершив поворот, предстал перед загонами с лошадями.

"Лошади... Лошади!" - сердце его пыталось выбиться из груди, так как он увидел тех, кому когда-то давно отдавал львиную долю своего времени. И это не доставляло ему неудобств. Это доставляло ему радость. Обычная жизнь. Обычные дела... Счастье было намного ближе, чем теперь...

На лице мага возникла грустная улыбка и, заметив перед собой мешок с овсом, мужчина подошел к нему, раскрыл, зачерпнул горстку и подошел к одной из лошадей, надеясь, что она не отпугнет его.

- Не бойся, милая, - прошептал он, поднося ей корм.

Лошадь неохотно фыркнула, однако наклонилась над ладонями и, видимо, раздумывая над тем, стоит ли пробовать еду или нет, все же вытянула свой шершавый язык, захватывая овес.

- Умничка, - прошептал маг, заметив, как она тут же слизывает все оставшееся на ладони. Дэниел позволил себе погладить ее и, осознав, что она не отстраняется от него, обрадовался еще сильнее.

"Может, еще не все потеряно тут", - посмотрев вперед на остальные загоны, подумал маг. Ему вдруг отчаянно захотелось работать тут, хотя еще стоило выяснить, кто же на данный момент ухаживает за лошадями, ведь кто-то же все равно присматривает за ними - пусть и не в полной мере.

- Жизнь с конюхом отличается от жизни королевы... - вдруг пробормотал маг, внезапно ощутив, как карнавальная маска сдавливает нитями виски. Сняв ее, он тут же отбросил ее в сторону, заметив, как она звучно стукнулась о деревянную стену напротив загонов и упала на один из соломенных тюков, приготовленных для лошадей. - Не могу больше так... - выдохнув, произнес Дэниел, все сильнее и сильнее ощущая, как былые чувства легкости и свободы возвращаются к нему.

Почему тогда ему нужно было так мало? А теперь так многого не хватало? Наверняка, в этом возможно разобраться... И Дэниелу стало казаться, что он начинает нащупывать верный путь. Путь, на котором не было места многим моментам из нынешней жизни, путь, на котором важным было всего лишь несколько вещей, путь, на который он готов был встать... и не сходить с него.

Ощутив, как отчего-то подкашиваются его ноги, Дэниел подошел все к тем же тюкам и. отодвинув маску еще дальше, вглубь соломы, уселся на один из тюков. Озираясь вокруг, он вдруг, к удивлению, обнаружил, что у того самого поворота в загоны для лошадей стоит Зелена, все еще придерживая свое платье. Мужчина глубоко вздохнул, не зная, как долго она там стояла и были ли те шуточки с голосами ее причудами. Хотя по поводу второго Блэквелл был уверен совершенно в обратном - это были его внутренние голоса, которые во время сильных потрясений вырывались наружу...

- Как видите, тут более или менее безопасно, - спокойно вымолвил маг, пытаясь казаться беззаботном. - Я бы позвал вас и раньше, но... Мне нужно было подумать. Поймите...

Сказанная фраза растворилась в тишине, и только фырканье лошадей, которые решили понаблюдать за вторгнувшимися гостями из "окошек" своих загонов нарушали воцарившееся безмолвие. Дэниел смотрел на ведьму, ожидая ее ответа.

- Попытайтесь отыскать здесь свою лошадь, - зачем-то вдруг добавил маг, как бы вдогонку и снова принялся услышать хоть что-то от самой Зелены...




 
rusyДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:32 | Сообщение # 4
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Как вижу, вы не особо рады увиденному, - зачем-то проговорил он с неким спокойствием, будто этого следовало ожидать весь вечер. - Постараюсь вас еще удивить, - сказал он очередную малопонятную фразу и, решив поскорее разобраться, что тут и к чему, прошел еще дальше, доходя практически до двери


- Мне уже страшно. - Зелена закатила глаза. Вряд ли ее можно было удивить конюшнями, но почему бы не дать шанс попробовать?

Цитата Skazochnik ()
- Дождитесь меня здесь, - обернувшись, сказал он ведьме. - Мало ли что там может ожидать, - добавив эти слова, маг снова повернулся к двери и, отодвигая огромный засов, который тут же стал звучно скрипеть, медленно отворил одну створку ворот, ведущих внутрь


- Да, конечно. Если вас надо будет защитить, кричите. – Она проследила за тем, как Дэниел зашел в конюшни, и подошла ближе. Не став заходить внутрь, она скептически осмотрела стену конюшни, и дотронулась до нее рукой. Брезгливо отряхнув ладонь от грязи, Зелена осмотрелась, и, не придумав ничего лучше, стала прогуливаться по округе, дожидаясь, пока Дэниел позовет ее.

Цитата Skazochnik ()
- Зелена! - снова заговорил он, хотя понимал, что голос был похож на тот далекий голос Регины из прошлого, когда она прибегала к нему в конюшни


Она уже довольно далеко отошла от конюшен, когда почувствовала, что что-то происходит. Ведьма поежилась от холода, и потерла плечи. Зелена не обладала способностью Румпельштильцхена, слышать, когда тебя зовут по имени. Но все же инстинктивно чувствовала, когда ее имя произносят. В последний раз осмотрев окрестности, она повернулась, и медленно побрела обратно к конюшням.

Ведьма не стала заходить внутрь, замерев на пороге, и молча смотрела на метания мужчины, чувствуя себя непрошенной гостьей на чужих поминках. Ей было не понять состояния Дэниела. В ее жизни не было ничего такого, к чему бы ей хотелось так страстно вернуться. Но сейчас ей почему-то отчаянно захотелось иметь в своем прошлом что-то такое же значимое, как эти полуразвалившиеся конюшни. Зелена медленно потерла руку, нащупывая обручальное кольцо, и мысленно сама с собой согласилась.

Цитата Skazochnik ()
- Как видите, тут более или менее безопасно, - спокойно вымолвил маг, пытаясь казаться беззаботном. - Я бы позвал вас и раньше, но... Мне нужно было подумать. Поймите..


Зелена наклонила голову, и промолчала, позволяя фразе Дэниела повиснуть в воздухе. Она не понимала. И как бы она ни старалась понять, все равно бы не смогла. Место этого она сделала шаг вперед, и снова остановилась. Нерешительность не была ей свойственна, и сейчас она не знала, что ей делать.

Цитата Skazochnik ()
- Попытайтесь отыскать здесь свою лошадь, - зачем-то вдруг добавил маг, как бы вдогонку и снова принялся услышать хоть что-то от самой Зелены..


Зелена встрепенулась, чувствуя как непривычное оцепенение спало.

- То есть, вы уже точно решили, что конюшни, которые мы нашли пять минут назад, принадлежат вам? Мило, я люблю наглость. – Ведьма усмехнулась, и посмотрела на стойла.

Она же рассказывала Дэниелу, что ничего не смыслит в лошадях. Как она может выбрать лошадь сама? Зелена облизала губы, и косо взглянула на мужчину. Он или издевается над ней, или решил проверить. В любом случае, она не отступит. Ведьма вновь создала яркие шары, и пустила их в разные уголки конюшни. Лошади заволновались, несколько из них заржали, и сделали несколько шагов назад, упираясь крупом в стенку стойла.

- Что ж, я хотела черную лошадь, - начала ведьма, и медленно пошла вперед. Черных лошадей было две. Зелена задержала взгляд на одной из них, уже уверенная, что именно ее она выберет, но решила потянуть время. – Но осмотрю весь ассортимент.

Подошла к ближайшей лошади, и бегло осмотрела ее. Лошадь была грязно серой, с белыми разводами по богам, и длинным светлым хвостом. Ведьма скривилась, и произнесла:

- Плешивая.

Следующая лошадь была красивого рыжего оттенка, с длинной гривой и томными глазами. Зелена покачала головой, и грустно вздохнула.

- Вам не кажется, что рыжий ей не идет? Откровенно говоря, я уверена, что рыжий идет только мне, так что это, - она презрительно усмехнулась, и ткнула пальцем в лошадь, - стоит пустить на мыло.

В третьем стойле стояла одна из лошадей, красивой, темной окраски. Посреди лба у нее было белое пятно, по форме напоминающей звезду. У Зелены в руке появилась морковка, и она осторожно протянула сквозь решетку стойла. Лошадь, подумав несколько секунд, подошла, и осторожно взяла с руки морковку. Ведьма улыбнулась, и погладила ее между ушками. Лошадь взглянула на нее томными черными глазами, молча принимая ласку.

- Кобыла, - Зелена покачала головой, и, отвернувшись, пошла дальше. – Но очень милая, стоит признать.

Следующие несколько стойл она пропустила, одно из них пустовало, а в другом лошадь явно была на последнем издыхании. Ведьма прикусила губу, и подошла ко второй темной лошади в этой конюшне. Насколько она могла видеть, на нем было только одно светлое пятно, на груди, ближе к сердцу.

То, что это жеребец, не было никаких сомнений. Он был намного больше всех лошадей, что были в этой конюшне, и, как помнила Зелена, именно он отступил, когда она использовала магию.

- Я выбираю этого.

Она вскинула руки, и стойло сразу очистилось от грязи, кормушка наполнилась овсом, а в гриву лошади оказалась вплетена зеленая лента. Жеребец заржал, и зло сверкнул глазами из под длинной челки.

- Что, не любишь магию? Придется привыкнуть, дорогуша. – Ведьма усмехнулась, но так и не решилась погладить жеребца по гриве. Она приложила указательный палец к губам, делая вид, что задумалась.

- Как же мне тебя назвать? Одуванчик? Зайка? – Зелена шире распахнула глаза, и ударила в ладоши. – А может, Зяма?

Лошадь несколько раз переставила копыта, и тихо заржала.

- Не нравятся имена? – Ведьма грустно вздохнула, и покачала головой. – Ладно, тогда пусть будет Бристоль.

Жеребец, продолжая сверлить ее взглядом, несколько раз всхрапнул, то ли соглашаясь со своим новым именем, то ли желая ей оказаться где-нибудь подальше от него.

Зелена еще раз посмотрела на свою лошадь, и подошла обратно к Дэниелу.

- Как вам мой выбор? Правда, он очень мил? Вы укротите его для меня?





Сообщение отредактировал rusy - Понедельник, 11.05.2015, 19:34
 
SkazochnikДата: Вторник, 12.05.2015, 21:57 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- То есть, вы уже точно решили, что конюшни, которые мы нашли пять минут назад, принадлежат вам? Мило, я люблю наглость.

- Мои или нет, я был бы не прочь прихватить себе это имущество, - хмыкнул Дэниел, продолжая раздумывать над тем, что с ним случилось буквально несколько минут назад. Казалось, все снова стало как и прежде, отчего маг вновь подумал, что не Зелены ли это шуточки. Он все ожидал очередного подвоха, потому был настороже.

Также он не забыл и о том, что в памяти снова буквально вспыхнули те слова о жизни с конюхом. Мужчина вдруг ясно осознал, что Жасмин также принадлежит далеко не к простому роду, а является принцессой и вроде как наследницей трона.

"А жизнь с конюхом..." - снова закрутилось в голове, но Дэниел попытался отогнать от себя подобные мысли, так как верил, что Жасмин выбрала его и искренне сделала свой выбор. Значит, положения не важны. Статус не имеет значения. - "Как и тогда..." - вспомнив прошлое и то, чем все это закончилось с дрожью подумал маг.

Пытаясь отстраниться от всего этого, Блэквелл перевел взгляд в сторону и, приподнявшись с тюка с соломой, вдруг заметил, как Зелена, видимо, решив не терять время, стала обходить все загоны в поисках той, что ей нужна была. Ведьма последовала его совету, правда, делала она это все, как и прежде, с непосредственным ехидством и сарказмом.

Цитата rusy ()
- Вам не кажется, что рыжий ей не идет?

"Ну конечно", - улыбнулся маг. - "Рыжий идет только ей!" - широкая улыбка прояснила лицо Дэниела, и он продолжил свое занимательное наблюдение за Зеленой. - "Найдет ли она того, кто ей нужен?" - подумал было мужчина, как неожиданно ведьма остановилась возле одного загона...

Цитата rusy ()
- Я выбираю этого.

- Уже нашли? - произнес вдруг Дэниел, но, кажется, женщина так сильно увлеклась своим новым питомцем, еще неизвестно с какой целью понадобившемся ей. Она стала играться с ним, наколдовав морковку. Правда, кажется, конь был не совсем рад новой хозяйке. Блэквелл вдруг снова подумал о том, кто же заправляет здесь всем и кто так приручил лошадей в этих конюшнях. Маг еще не понимал, то ли они так привыкли к кому-то, то ли просто одичали. Жеребец не желал успокаиваться, а Зелена все больше и больше забавлялась, подбирая ему имена. Кажется, она могла дать десяток имен сразу, но в итоге что-то заставило ее остановиться на имени "Бристоль".

"Интересное имя", - подумал мужчина, внимательно следя за ведьмой и тем, что она делает.

Вот она развернулась к нему и, снова вернувшись на прежнее место, решилась продолжить свой диалог с магом...

Цитата rusy ()
- Как вам мой выбор? Правда, он очень мил? Вы укротите его для меня?

- Как мне ваш выбор? - вдруг начал Дэниел. - Ну, я же не видел его всего, - мужчина имел в виду, что из загона он видел только голову жеребца, посему он подошел к тому самому огороженному месту для коня и заглянул внутрь. - А выбор и вправду знатен! И невооруженным взглядом понятно, что этот конь очень хорошо. Как вы сказали? - Блэквелл повернулся к Зелене. - Бристоль? Хорошее имя. Думаю, он привыкнет к нему, - Блэквелл ехидно улыбнулся, подавая знак, что у коня, видимо, просто нет иного варианта, и снова повернулся к загону. - А по поводу укротить. Думаю, это не проблема. Правда... - Дэниел чуть помедлил, образуя интригу. Мужчина отошел от загона и вернулся к ведьме, - ...желаете научиться прямо сейчас? - Его взгляд обвел Зелену с ног до головы, намекая на ее прекрасный вид, элегантный наряд и вовсе явно не предназначенный для верховой езды вид. - Или вас забавляет ночная прогулка и вы готовы наколдовать любое одеяние? - Улыбнулся Блэквелл и, сделав несколько шагов назад, облокотился на одну из стен, перебирая пальцами попавшуюся под руки уздечку.

- Кстати, - вдруг продолжил тут же мужчина, - вы так и не сказали прямо, зачем вам так нужен этот конь. Неужели вы все еще так хотите насолить Регине? Или это какие-то потаенные страхи? - Дэниел сам не ожидал, что заговорит о страхах, но, кто знает, вдруг здесь кроется что-то большее. В случае вранья маг готов был попытаться узнать правду иным способом. В ладонях снова возник ощутимый прилив сил и, понимая, что прошлое обычного конюха, по всей видимости, кануло в Лету, мужчина внимательно посмотрел на ведьму. В любом случае, Блэквелл надеялся услышать честный ответ, все-таки ему не особо хотелось применять силу на Зелене, которая и без того немало ему помогла за вечер, но узнать все потаенные страхи этой коварной колдуньи, да еще и связанные с Региной или теми же лошадями... Это было поистине манящее чувство, которое все сильнее обволакивало мага.

"Ну же", - подумал мужчина, разводя подальше свои ладони, все еще надеясь услышать искренний ответ...




 
rusyДата: Вторник, 12.05.2015, 22:54 | Сообщение # 6
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
А выбор и вправду знатен! И невооруженным взглядом понятно, что этот конь очень хорошо. Как вы сказали? - Блэквелл повернулся к Зелене. - Бристоль? Хорошее имя. Думаю, он привыкнет к нему


- Да, оно показалось мне по-королевски звучным.

Ведьма прислонилась к стене конюшни, и сложила руки на груди. Дэниел продолжил осматривать лошадь, а Зелена тем временем закрыла глаза, и прислушалась к наступившей тишине. В такие ночи не хочется быть одинокой. Ведьма нащупала сквозь шерсть пончо обручальное кольцо, и вздохнула.

Цитата Skazochnik ()
- А по поводу укротить. Думаю, это не проблема. Правда... - Дэниел чуть помедлил, образуя интригу. Мужчина отошел от загона и вернулся к ведьме, - ...желаете научиться прямо сейчас? - Его взгляд обвел Зелену с ног до головы, намекая на ее прекрасный вид, элегантный наряд и вовсе явно не предназначенный для верховой езды вид. - Или вас забавляет ночная прогулка и вы готовы наколдовать любое одеяние?


Зелена, не открывая глаз, усмехнулась. Она чувствовала взгляд Дэниела, и понимала его иронию.

- Единственное, что я умею, это правильно взбираться на лошадь, так что вряд ли обучение ночью может закончиться для меня чем-то хорошим. Да и в ресторан скоро надо будет вернуться, - с сожалением сказала она, - мама меня уже, наверное, потеряла. Да и вашей принцессе беспокоиться нельзя.

Ведьма поправила съехавшее пончо, и, задержав взгляд на свей руке, продолжила:

- Но ночная прогулка это очень романтично, но только после того, как вы научите меня кататься.

Цитата Skazochnik ()
- Кстати, - вдруг продолжил тут же мужчина, - вы так и не сказали прямо, зачем вам так нужен этот конь. Неужели вы все еще так хотите насолить Регине? Или это какие-то потаенные страхи?


Зелена в упор посмотрела на Дэниела, и несколько долгих секунд не сводила с него напряженного взгляда.

- У вас, видимо, никогда не было братьев или сестер. Значит, вам не понять, каково это быть на вторых ролях. На лошадях всегда умели кататься только лорды и леди. Мое желание научиться кататься на лошади – это еще одна попытка приблизиться к тому, чтобы почувствовать, хоть раз, каково это быть чем-то большим, чем просто ведьмой. – Она быстро облизала пересохшие губы, и продолжила. - Вы сегодня весь вечер заставляете меня быть откровенной. Самое обидное, что у меня нет причин не доверять вам. Но…

Ведьма, не договорив фразу, махнула рукой, и подошла к открытым дверям конюшни. Мужчина остался позади. Зелена слышала его напряженное дыхание. Его слова о страхах заставили ее вспомнить сцену, в доме Дэниела, когда она увидела того пьяницу. Что-то странное творилось в последние дни, и ведьма не могла понять, то ли это странное происходит вокруг, то ли дело только в ней. И нужно ли ей выяснять про это? Ведьма снова обхватила себя руками, и прислонилась к стене. В тусклом свете светящихся шаров блеснуло ее кольцо, и она накрыла его рукой, чтобы не видеть.

Зелена посмотрела поверх верхушек деревьев, на миг ей показалось, что место, где проводится бал, видно даже отсюда. Там сейчас веселье. Влюбленные парочки танцуют, шампанское и вино льются рекой, даже Кора, которая обычно так холодна, сегодня веселится. Она на несколько секунд закрыла глаза, принимая окончательное решение, и повернулась к Дэниелу.

- Я кое-что вам задолжала, - она весело улыбнулась, - наше расследование! То, что я увидела Малефисент, не было единственной причиной моего поспешного бегства. Я вам не рассказала самого интересного. – Ведьма выдержала театральную паузу, и продолжила. – Малефисент сидела в очень интересной компании. Леонора и Крюк. Вы осведомлены о небольшой проблеме Леоноры? – Зелена на секунду прикрыла ладонями глаза. – Так вот, у меня, конечно, было мало времени рассмотреть, но я заметила, что она от этой проблемы избавилась. Леонора видит. И, при других обстоятельствах меня бы это не смутило, я бы даже нашла в себе силы порадоваться этому, но она сидела в компании Малефисент… Вы понимаете, к чему я клоню? У вашего Майка были вырваны глаза, над ним произвели ритуал, и сделала это она. А теперь она же сидит в рядом с внезапно прозревшей девушкой. Если в этом мире и существуют совпадения, то я в это не верю.

Зелена пожала плечами, и дала мужчине возможность осознать сказанное, после чего снова заговорила.

- Я не знаю этот ритуал, и в записке я спросила про него у Коры. Вы же можете спросить об этом у любого из магов, прежде чем обвинять.

Ведьма сложила руки на животе, и наклонила голову, обдумывая то, что она собиралась попросить.

- Мне кажется, или я выполнила нашу часть уговора? – Она немного поколебалась, и продолжила. – Могу я кое о чем вас попросить?

Зелена подошла к Дэниелу так близко, что чувствовала его дыхание на своих губах. Она взглянула прямо в глаза мужчины, и взяла его за руку.

- Помогите мне вспомнить моего мужа. – Она приподняла ладонь, указывая на кольцо. – Как тогда, у вас в доме. Вы сказали, что это мои правдивые воспоминания. Значит, кто-то спрятал их от меня. Последнее, что я помню, что он погиб. Но ни его имени, ни лица я вспомнить не могу. Помогите мне, Дэниел.



 
SkazochnikДата: Среда, 13.05.2015, 00:18 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Но ночная прогулка это очень романтично, но только после того, как вы научите меня кататься.

- Довольно интригующе, - забавно пролепетал маг, - но, думаю, вам лучше будет совершить романтичную прогулку с вашим мужем, - подметил маг, взглянув на поблескивающее кольцо Зелены, которое временами отражало от себя горящие шары.

Цитата rusy ()
- У вас, видимо, никогда не было братьев или сестер. Значит, вам не понять, каково это быть на вторых ролях. На лошадях всегда умели кататься только лорды и леди. Мое желание научиться кататься на лошади – это еще одна попытка приблизиться к тому, чтобы почувствовать, хоть раз, каково это быть чем-то большим, чем просто ведьмой.

Блэквелл вслушивался в каждое слово, пытаясь снова раскрыть частичку ведьмы, осознать, что для нее все это значит. Кажется, она уловила это и, сделав небольшую паузу, вдруг произнесла...

Цитата rusy ()
- Вы сегодня весь вечер заставляете меня быть откровенной. Самое обидное, что у меня нет причин не доверять вам. Но…

"Как всегда есть эти "но", - фыркнул про себя маг, ощущая, что его будто выбили из колеи, решив настроить не на ту ноту. Вида он не подал, однако стал вслушиваться еще более внимательнее. Эти "но" всегда затрагивали довольно важные вещи.

Цитата rusy ()
- Я кое-что вам задолжала, - она весело улыбнулась, - наше расследование! То, что я увидела Малефисент, не было единственной причиной моего поспешного бегства. Я вам не рассказала самого интересного.

- И что же это? - слегка таинственно и шепотом произнес маг, хотя, кажется, его вопрос будто растворился в воздухе, так как Зелена уже и сама собиралась ответить на него, потому просто продолжила свой монолог...

Цитата rusy ()
– Малефисент сидела в очень интересной компании. Леонора и Крюк. Вы осведомлены о небольшой проблеме Леоноры?

"Что за проблема?" - непонимающе взглянул на ведьму мужчина, но вопрос не стал озвучивать. Его взгляд и без того отражал все, потому он принялся ждать, когда Зелена решится все ему рассказать, заметив, что он не в курсе происходящего.

Цитата rusy ()
– Так вот, у меня, конечно, было мало времени рассмотреть, но я заметила, что она от этой проблемы избавилась. Леонора видит. И, при других обстоятельствах меня бы это не смутило, я бы даже нашла в себе силы порадоваться этому, но она сидела в компании Малефисент… Вы понимаете, к чему я клоню? У вашего Майка были вырваны глаза, над ним произвели ритуал, и сделала это она. А теперь она же сидит в рядом с внезапно прозревшей девушкой. Если в этом мире и существуют совпадения, то я в это не верю.

- Это вы серьезно? - Дэниел, слегка отшатнувшись, сделал пару шагов назад. - Кажется, серьезно, - уверил он сам себя, все еще не осознавая до конца всей ситуации. - Получается, Малефисент и... и Леонора, да еще и Крюк, вероятнее. Они все заодно? - Блэквелл продолжал рассуждать вслух. - Да тут целая компания получается. Против них будет непросто выстоять, - Дэниел продолжил обдумывать наилучшие варианты разрешения всей этой ситуации, но ничего более или менее подходящего пока на ум не приходило.

Голос Зелены вывел его из задумчивости...

Цитата rusy ()
- Мне кажется, или я выполнила нашу часть уговора? – Она немного поколебалась, и продолжила. – Могу я кое о чем вас попросить?

- А? - будто эхом отозвался маг. - Да-да, конечно, - утвердительно закивал маг. - Верите или нет, у меня пока и мыслей не возникло вам не доверять, потому я воспринимаю сказанное вами за ценную информацию, потому говорю спасибо, - произнес он, хотя ведьме простой благодарности явно было мало.

Она подошла к Блэквеллу и, заглянув в глаза, коснувшись его руки, в ладони которой все еще бушевало желание использовать силу, вдруг произнесла кое-что странное...

Цитата rusy ()
- Помогите мне вспомнить моего мужа. – Она приподняла ладонь, указывая на кольцо. – Как тогда, у вас в доме. Вы сказали, что это мои правдивые воспоминания. Значит, кто-то спрятал их от меня. Последнее, что я помню, что он погиб. Но ни его имени, ни лица я вспомнить не могу. Помогите мне, Дэниел.

- Помочь вам с помощью страхов? - Дэниел поистине удивился сказанному и, отстранившись от Зелены, сделала несколько шагов в противоположном направлении. - Вы хоть понимаете, что это далеко не радостное действо и не выглядит как забавный аттракцион? - Блэквелл пытался понять, зачем ведьме идти на такой риск. - Даже я не знаю, что с вами может произойти, если вы выйдете из-под контроля.

Он прошелся взад и вперед и снова вернулся к ведьме.

- Вы уверены, что вам это нужно? - маг вспомнил, как при использовании силы в особняке он столкнулся с чем-то странным, потому в нем вновь вспыхнула та неутомимая жажда все разузнать. Да еще речь зашла и о муже Зелены. Кажется, это был лакомый кусочек в ее таинственном ореоле. И раз она решилась доверить Дэниелу все эти тайны, значит, они вовсе не были для нее тайнами, а, может, и вовсе наоборот - были совершенной загадкой, которую она сама пыталась разгадать.

Встретившись взглядом с Зеленой, Блэквелл понял, что ей и вправду это необходимо. Видимо, ощущая риск, она отошла на пару шагов назад и утвердительно кивнула, надеясь, что он все поймет.

"Этих ведьм порой просто трудно понять", - прокрутилось в голове Дэниела.

- Ну ладно, - вдруг добавил он. - Воля ваша. Я и сам не прочь вновь погрузиться в чьи-нибудь страхи, так что раз вы готовы выступить в роли некоего подопытного кролика, - Зелена чуть недовольно отреагировала на эту фразу. - Но ближе к делу. Приготовьтесь, уважаемая Зелена. В этот раз это будет не просто показательное представление... - и больше не говоря ничего, Блэквелл просто свел ладони вместе, направляя свою силу на ведьму...

"Так, так..." - снова завертелось в голове мага. - "Что же тут у нас снова? Муж... муж... Где же..." - неожиданно мужчина столкнулся с каким-то барьером, который мешал ему добиться желаемой цели. Дэниел еще плотнее сжал ладони, удваивая силу, но все еще продолжал биться о странный и непонятный ему барьер. Будто страхи были подменены или просто стерты.

- Быть того не может! - вдруг вслух проговорил Дэн, заметив, что Зелена все еще стоит в состоянии какого-то транса, но, как и он, не понимает, что происходит.

"Кто же тут хозяйничал?" - подумал мужчина и, еще раз направив силу на Зелену решил выискать то, что первое попадется в ворохе страхов, до которых он еще мог достучаться.

Неожиданно перед ведьмой возникла Регина, которая седлала лошадь. Молодая девушка выглядела такой счастливой. О чем-то разговаривая со своим любимым конем, она продолжала его гладить, показывая животному всю свою любовь и ласку.

Дэниел взглянул на ведьму. Она хотела ринуться вперед, но что-то заставляло ее стоять на месте.

"Так-то лучше", - понимая, что дело сдвинулось, и страхи начинают приводить ведьму в оцепенение, прошептал маг.

Вот Регина вскочила на своего коня и устремилась вдаль. За окном все еще стояла ночь, но для Зелены все выглядело прекрасным утром. Ведьма, чуть пошатываясь, побрела в сторону ворот и, прижавшись возле них, стала наблюдать за поездкой верхом Регины.

Блэквелл продолжал стоять с сомкнутыми ладонями, однако понимал, что нужно продолжить дальше копаться среди ее страхов, так как их становилось все больше и больше, и маг надеялся найти именно тот, что поможет сломить непонятный барьер.

Вдруг за окном снова воцарилась ночь, и ведьма пошатнулась, заметив, как все резко изменилось. За ее плечами возникла какая-то странная фигура. Блэквелл заставил ведьму повернуться и посмотреть своим страхам в лицо. Перед ней стояла никто иная, как Злая Королева.

"Времена меняются, дорогуша. А ты ее, оказывается боишься", - подумал было маг, хотят тут же решил дополнить сам себя. - "А, нет, ты боишься не ее, ты боишься предстать перед ней без силы", - Блэквелл слегка засмеялся, и его иллюзия Регины тут же сотворила огненный шар, который стремительно увеличивался в размерах.

Зелена решила поступить также и даже вытянула руку вверх, однако... У нее ничего не получалось...

"Ты боишься, что сестра превзойдет тебя во всем", - с ужасом и в то же время с неким восторгом от открытия таких страхов, подумал маг.

Между тем Регина создала шар и, ради забавы, направила первый прямо над головой Зелены. Файербол попал в деревянную стену, оставив там огненный след. Ведьма насторожилась этого и отступила на шаг назад, между тем Злая Королева стала создавать другой огненный шар, а свободной рукой вдруг направила на Зелену веревки, которые тут же опутали ведьму, не давая ей пошевелиться. У нее уже не оставалось шансов в этой схватке против злой сестры...

"Она не может справиться с этим страхом", - подумал было маг, решивший поскорее отыскать что-нибудь еще, пока собственные страхи ведьмы не погубили ее. Между тем на глазах ведьмы снова возникли слезы. Стоя на месте, она была практически обессилена и готова была просто погубить себя, не понимая, что перед ней ничего реального не происходит...




 
rusyДата: Среда, 13.05.2015, 22:22 | Сообщение # 8
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Помочь вам с помощью страхов? - Дэниел поистине удивился сказанному и, отстранившись от Зелены, сделала несколько шагов в противоположном направлении. - Вы хоть понимаете, что это далеко не радостное действо и не выглядит как забавный аттракцион? - Блэквелл пытался понять, зачем ведьме идти на такой риск. - Даже я не знаю, что с вами может произойти, если вы выйдете из-под контроля.


- Если я выйду из-под контроля - бегите, - совершенно серьезно сказала Зелена.

Она вспомнила представление, устроенное в доме у Дэниела, и на секунду ей стало страшно. В глубине души она знала все свои страхи, и встречаться с ними лицом к лицу не хотела. Но если только так она сможет вспомнить... Другого выхода у нее не было. Вряд ли кто-то в этом городе станет ей помогать.

Цитата Skazochnik ()
- Вы уверены, что вам это нужно?


- Уже не совсем, - ведьма усмехнулась, и покачала головой. – И, возможно, несколько часов назад я бы решила жить с тем, что есть у меня сейчас, но сейчас… Свежий воздух отвратительно на меня влияет.

Она выдержала взгляд Дэниела, даже не моргнув, и сделала пару шагов назад. Сняла пончо, и, не зная куда его деть, просто выкинула в угол конюшни. После чего дотронулась до тоненькой цепочки, под маской которой прятался ее кулон, и, почувствовав, что готова, кивнула.

Цитата Skazochnik ()
- Ну ладно, - вдруг добавил он. - Воля ваша. Я и сам не прочь вновь погрузиться в чьи-нибудь страхи, так что раз вы готовы выступить в роли некоего подопытного кролика, - Зелена чуть недовольно отреагировала на эту фразу. - Но ближе к делу. Приготовьтесь, уважаемая Зелена. В этот раз это будет не просто показательное представление... - и больше не говоря ничего, Блэквелл просто свел ладони вместе, направляя свою силу на ведьму...


- Осторожно, - процедила Зелена, услышав, какую роль он ей отдает, - кролик и укусить может.

Но последовала его совету, и закрыла глаза, готовясь вновь окунуться в свои страхи. Несколько минут ничего не происходило. Напряженная до предела, она каждый ветерок воспринимала как начало испытания. В конце концов, она открыла глаза, желая высказать Дэниелу все, как вдруг поняла, что она уже не на конюшне.

Цитата Skazochnik ()
Неожиданно перед ведьмой возникла Регина, которая седлала лошадь. Молодая девушка выглядела такой счастливой. О чем-то разговаривая со своим любимым конем, она продолжала его гладить, показывая животному всю свою любовь и ласку.

Цитата Skazochnik ()
Вот Регина вскочила на своего коня и устремилась вдаль. За окном все еще стояла ночь, но для Зелены все выглядело прекрасным утром. Ведьма, чуть пошатываясь, побрела в сторону ворот и, прижавшись возле них, стала наблюдать за поездкой верхом Регины


Яркий солнечный свет на несколько секунд ослепил ее, и ведьма подняла руку, чтобы защититься от палящих лучей солнца. Рядом с ней кто-то радостно щебетал, и Зелена вздрогнула, узнав голос сестры. Она резко повернулась, и увидела Регину, наряженную в костюм для верховой езды. Она выглядела намного моложе, чем сейчас, и намного счастливее. Ведьма несколько секунд смотрела, как ее сестра, улыбаясь, что-то рассказывает своему коню, как нежно гладит его по холке, перебирает гриву, и почувствовала, как давящее, липкое чувство зависти вновь зарождается в груди.

Зелена наблюдала за каждым ее действием, отмечая про себя каждое движение, изящное и легкое, как у настоящей принцессы. Ведьма сжала руки, мечтая подойти, резким движением вырвать у Регины поводья, оттолкнуть ее в грязь, чтобы она испачкала свой дорогой костюм, увидеть в глазах сестры панику и страх, но не могла двинуться с места.

Зелена взглянула на свои руки, и заметила, как на тыльной стороне ладони появляется отвратительное зеленое пятно, стремительно разрастается, и вот уже вся ее рука оказалась покрыта зеленым. Она вскрикнула, и сделала шаг назад, упираясь во что-то спиной, как вдруг оказалась в другом месте.

Цитата Skazochnik ()
Вдруг за окном снова воцарилась ночь, и ведьма пошатнулась, заметив, как все резко изменилось. За ее плечами возникла какая-то странная фигура. Блэквелл заставил ведьму повернуться и посмотреть своим страхам в лицо. Перед ней стояла никто иная, как Злая Королева

Цитата Skazochnik ()
Между тем Регина создала шар и, ради забавы, направила первый прямо над головой Зелены. Файербол попал в деревянную стену, оставив там огненный след. Ведьма насторожилась этого и отступила на шаг назад, между тем Злая Королева стала создавать другой огненный шар, а свободной рукой вдруг направила на Зелену веревки, которые тут же опутали ведьму, не давая ей пошевелиться. У нее уже не оставалось шансов в этой схватке против злой сестры..


Зелена чувствовала за спиной чье-то дыхание. Медленно, словно во сне она обернулась, и вновь увидела сестру. Только теперь от ее беззаботности не осталось и следа. На нее, прищурив глаза, и уперев одну руку в бок, смотрела Злая Королева. С дьявольским огоньком в глазах, Регина повела плечами, и в ее руке появился огненный шар.

На миг ведьма почувствовала себя увереннее. В вопросах магии она всегда была искуснее сестры, поэтому сейчас, она сделала шаг вперед, и вскинула руку, ожидая, что сестра сейчас отлетит к стене. Но Регина только усмехнулась, и послала огненный шар вперед.

Зелена отскочила, и шар пролетел над ней, врезавшись в стену. Она в панике снова попыталась призвать магию, и только тут поняла, что не чувствует тяжести кулона на своей шее. Ведьма скользнула рукой по груди, чувствуя, как страх начинает душить ее.

- Регина, стой. – Она сделала несколько шагов назад, упираясь в стену. – У меня нет сил.

Зелена смотрела, как сестра приближается к ней. Ее тело начали опутывать веревки, не оставляя ей возможности двинуться.

- Я же ничего тебе не сделала, - она отчаянно начала вырываться. Страх затмевал разум, горло душили рыдания. Вот Регина подняла руку, чтобы вырвать ей сердце, и вдруг пропала.

Ведьма снова обнаружила себя на конюшне, вжавшейся в стену. Она несколько раз глубоко вздохнула, и потрогала тонкую цепочку на шее. Страх медленно уходил, и Зелена тыльной стороной ладони вытерла слезы, после чего взглянула на Дэниела, и выдавила улыбку.

- Каждый раз как в первый. – Она крепко сжала дрожащие руки. – У меня такое чувство, что вам это доставляет только удовольствие. Понравилось вновь видеть так любимую вами Регину? В образе Злой Королевы она была прекрасна. Даже я это признаю.

Ведьма зло сжала губы, и вскинула подбородок.

- Только, кажется, я не Регину мне просила показать. Уж на нее-то я могу насмотреться и так.



 
SkazochnikДата: Четверг, 14.05.2015, 15:58 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Каждый раз как в первый. – Она крепко сжала дрожащие руки. – У меня такое чувство, что вам это доставляет только удовольствие. Понравилось вновь видеть так любимую вами Регину? В образе Злой Королевы она была прекрасна. Даже я это признаю.

- Да что же это вы говорите, - вдруг высказал маг, так как совсем не ожидал увидеть Зелену, выбирающуюся из своих страхов и с таким упорством смотрящего на него. - Уж Регина тут по вашей милости, - Дэниел кольнул ведьму тем, что появление такой иллюзии ее заслуга и ее страхи, а не то, что он выбрал именно такие моменты.

Цитата rusy ()
- Только, кажется, я не Регину мне просила показать. Уж на нее-то я могу насмотреться и так.

- Да что же с вами такое! - вдруг резко крикнул Блэквелл и, разозлившись, направил новый поток страхов на ведьму, решив четко и ясно показать ей, кто тут главный по всевозможным страхам. - Получайте! - огласил вдруг он, да так, что лошади снова забеспокоились, а Зелена от ожидания закрыла глаза.

"Получайте!" - повторил про себя мужчина, выискивая страхи и направляя еще один на ведьму...

В этот же момент перед ведьмой возникла никто иная, как ее мать - Кора!

"А вот и мамочка на подходе", - ухмыльнулся Дэниел, сила которого от подобных страхов только возрастала. Он уже ощутил это еще тогда, в особняке, а теперь, с каждым новым посылом это чувство становилось лишь острее, обжигая все тело и будоража кровь.

- Я всего лишь хочу тебе помочь, - прошептала Кора, направляясь к Зелене, которая ничего еще не понимала и радушно шла навстречу своей матери. - Я хочу помочь тебе, - снова прошептала она и, как только дочь поравнялась с ней, тут же, резко и хладнокровно, пронзила ее грудь, извлекая оттуда сердце.

"Так ты боишься того же, что и я..." - хмыкнул маг, продолжая разбираться в этом страхе. - "Хотя, кажется, и тут все не так просто..."

Ведьма упала на пол и, не понимая ничего, забилась в угол с обращением к матери. Зелена не могла понять, как так - милый и любящий образ в одночасье стал таким тираническим и злобным.

"Но ты же боишься не совсем этого", - нащупав самое острое, что было в этом страхе, произнес сам себе маг, даже не пытаясь заговорить с ведьмой, которая растворилась в очередной иллюзии, созданной им без всяких театральных подмостков.

"Театр", - ехидно подметил он и, обведя ладонями круг, еще плотнее соединил их.

Кора тут же пошла навстречу к дочери и снова заговорила:

- Тебе не справиться без меня. Мать всегда хочет лучшего для своего ребенка.

Голос Коры звучал довольно реально и очень сильно реагировал на Зелену, которая, кажется, стала понимать, что происходит. В какой-то момент Дэниел почувствовал, что сердце заколотилось так сильно, что он услышал его стук, хотя понимал, что услышать это ему не под силу. Но маг явственно это ощущал и продолжал упиваться подобным блаженством. Сила брала над ним вверх, будто даря взамен эйфорию от всего происходящего. Блэквелл решительно сделал еще одно движение, еще сильнее "оживляя" Кору...

Колдунья, все еще держа сердце в руках, вдруг преподнесла его к своим губам и начала что-то шептать... Зелена готова была закричать, но не могла выдавить из себя ни слова.

"Так вот оно что!" - неожиданно осознав самое главное, Дэниел понял, почему не мог пробиться сквозь какой-то барьер. Кажется, это все не было только страхов. Возможно, на Зелене и вправду было наложено какое-то заклятье.

Пока он рассуждал над всем этим, ведьма уже сама стала дорисовывать картину, так как страх вышел из-под контроля и полностью предстал перед ней. Кора стала шептать заговор и на глазах менять свою дочь.

"Нееееет!" - читалось во взгляде Зелены, которая в этот момент была похожа на беззащитного ребенка, которого никто никогда не любил. - "Неееет!" - будто бы кричала она, но Дэниел уже не понимал, наяву ли слышит ее голос или ее мысли уже стали для него настолько слышны, что он сам озвучивает их.

Чуть пошатнувшись от подобного наплыва эмоций и силы, Блэквелл сделал еще один рывок, понимая, что просьба Зелены заключалась в другом и, кажется. нащупав разгадку, теперь он сможет пробиться сквозь невидимый барьер. Главное, знать, за что зацепить, да иметь крючок, а остальное приладится.

Поэтому он резко отвел ладони и, заставив иллюзорную Кору исчезнуть вместе с сердцем в руках, сделал взмах руками.

"Театр", - снова подумал маг, представив самого себя на подмостках. Жажда силы снова застилала глаза. Все-таки Конюх в такие моменты сильно менялся, желая получить как можно больше, в то время, как в прошлом довольствовался малы. - "Куда это ушло", - вдруг подумал мужчина, заметив, как Зелена пытается подняться и в то же время как бы ощупывает себя, проверяя, на месте ли ее сердце. Кажется, страхи сильно сказываются на ней.

- Но дело-то еще не сделано, - едко шепнул маг и, не видя другого способа, как еще сильнее ударить по ведьме, резко соединил ладони, пытаясь сломить барьер, который, как он думал, создала сама же Кора и уловить образ того самого мужчины, которого не помнила даже сама ведьма.

"Давай..." - пытался подзадорить самого себя, говорил маг. - "Давай... Давай!"

В его голове крутились моменты с Региной и Зеленой, с Корой и Зеленой, с тем самым мужчиной из особняка, который вроде как был ее отцом, и Зеленой. Различные фрагменты кусочками огромной мозайки разлетались в его сознании, пытаясь соединиться воедино.

И вдруг...

"Так..." - торопливо остановил себя Блэквелл. - "Так... Так-так-так!" - мужчина увидел какую-то незнакомую фигуру и, не зная, кто это, вдруг резко вытолкнул иллюзию наружу, являя незнакомца перед ведьмой.

"Кто это?" - подумал маг, сам не зная, куда заведет его вся эта игра.

Незнакомец появился в конюшнях и сначала стоял спиной перед Зеленой. Увидев его, женщина отчего-то дрогнула, и Дэниел не понял, правильно он поступил или нет. Возможно, это будет, как и с ее отцом. Она просто "забыла" его. Но это все было пустое... Сейчас мага интересовал этот незнакомец. Блэквелл не знал этого мужчину, а потому и не было смысла держать его перед собой.

Вынуждая незнакомца развернуться, маг стал наблюдать за реакцией ведьмы. Некоторое время она просто замерла на месте и, будто что-то понимая, но не находя во всем смысла, осматривала мужчину, стоящего перед ней. Интуитивно пальцы потянулись с кольцу и, нащупав его, стали перебирать по нему, указывая на волнение Зелены.

- Ангелочек... - вдруг выпалила ведьма и сама тут же отступила на несколько шагов назад.

Незнакомец сделал также несколько шагов, но уже вперед, сохраняя прежнее расстояние. Он ничего не говорил и просто следовал за ней по пятам, будто становясь ее тенью.

"Что это вообще за страх?" - вдруг возмутился маг, пытаясь усилить все это действо, но Зелена уже растворилась в этой иллюзии и, кажется, для нее это также было довольно страшно. Вероятнее, это был больше внутренний страх, который маг все еще ощущал, хотя внешне это мало как проявлялось.

- Живой... - выдала очередное слово ведьма и тут же оперлась на столб, который возник за ее спиной.

И тут Дэниел понял, что произошло. Ведьма что-то говорила о том, что не знает, кто является мужем, что с ним и что он вроде даже как и умер. И, вероятнее, все эти воспоминания были сфабрикованы Корой.

"Ничего не возникает просто так", - пробормотал маг, размышляя о страхах человеческих.

Похоже ощущение, что муж предстанет перед ней, тот, кто должен любить ее и сделать ее любимой... и если он не окажется таковым, а станет слепой ее тенью...

"Потрясающе!" - вдруг окрыленно произнес Дэниел, удивляясь тому, какое он открытие сделал. Если все его мысли верны...

Он оторвался от своих мыслей и, сосредоточившись на ведьме, вдруг решился дополнить картину.

- Зелена, - раздалось вдруг из уст незнакомца, который, кажется...

"Точно!" - тут же прервал сам себя маг. Он посмотрел на руку того мужчины и увидел на ней кольцо. - "Ее муж!"

Сила продолжала захлестывать его и, увидев отчаянное лицо ведьмы, которая забилась в угол и не понимала, что происходит, боясь сделать шаг навстречу своему счастью... Она тоже заметила кольцо, Дэниел постарался, чтобы оно не ускользнуло от ее взгляда - незнакомец поднял нужную руку вверх. Ее еще сильнее это насторожило и, решив, что пора уже добраться до кульминации всего действа, маг решил вручить самой ведьме право закончить это представление...

"Оживи его до конца..." - прошептал маг и, готовясь к концу постановки, внимательно проследил за Зеленой, которая чуть оторвалась от стены и стала пытаться сделать робкий шаг навстречу...




 
rusyДата: Четверг, 14.05.2015, 22:12 | Сообщение # 10
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Да что же с вами такое! - вдруг резко крикнул Блэквелл и, разозлившись, направил новый поток страхов на ведьму, решив четко и ясно показать ей, кто тут главный по всевозможным страхам. - Получайте! - огласил вдруг он, да так, что лошади снова забеспокоились, а Зелена от ожидания закрыла глаза


- Хэй! – Ведьма возмущенно воскликнула, но уже через секунду не помнила, что случилось. Она очутилась в каком-то помещении, похожем на жилую комнату. Зелена растерянно оглянулась, и заметила Кору, стоявшую в нескольких шагах от нее.

- Мама, - облегченно выдохнула ведьма. – Боги! Со мной сегодня происходят странные вещи. Где мы?

Цитата Skazochnik ()
- Я всего лишь хочу тебе помочь, - прошептала Кора, направляясь к Зелене, которая ничего еще не понимала и радушно шла навстречу своей матери. - Я хочу помочь тебе, - снова прошептала она и, как только дочь поравнялась с ней, тут же, резко и хладнокровно, пронзила ее грудь, извлекая оттуда сердце


- Помощь бы сейчас не помешала, - ведьма хмыкнула, но тут же притихла.

Мать выглядела странно, словно была одержима какой-то идеей. Зелена нахмурилась, и тут ее словно постигло еще одно видение, когда она так же стояла у стены, и Кора медленно подходила к ней.

- Что ты делаешь? – Ведьма чувствовала, как боль в виске, незаметно появившаяся несколько секунд назад, начинает увеличиваться. Она нервно сглотнула, чувствуя, как липкий страх разрастается в груди. – Мама? – Невнятно спросила она, но тут Кора сделала последний шаг, и ведьма почувствовала острую боль в сердце.

От невыносимой боли ведьма упала на пол, и со страхом посмотрела на Кору. Голова начала болеть еще сильнее, и ведьма, вскрикнув, приложила ладонь ко лбу. Но тут ее мать, с добродушной улыбкой на губах, начала понемногу сжимать ее сердце. Ведьма, сдирая пальцы о неровный пол, начала медленно отползать от Коры, и уперлась в стену. Хоть какая-то поддержка немного вернула ее в чувство, и она снова попыталась достучаться до разума матери.

- Мама, что ты делаешь? За что?

Цитата Skazochnik ()
- Тебе не справиться без меня. Мать всегда хочет лучшего для своего ребенка


- С чем мне справляться? – Растерянно спросила ведьма, оглядывая помещение, в надежде выбраться. – Мама, о чем ты говоришь?

Но тут Кора поднесла сердце к губам, и начала говорить:

- Теперь ты будешь со мной. Будешь выполнять то, что я тебе скажу. Только так ты станешь моей дочерью. Только так ты сможешь быть для меня лучше Регины. Хотя…

Ведьма потрясённо посмотрела на мать, и хотела что-то сказать, но горло словно перехватил спазм. Голова, казалось, готова была взорваться от боли. Зелена хотела поднести руку к голове, чтобы попытаться унять боль, как вдруг заметила, что с ней что-то не то. Она с ужасом смотрела на свою незнакомую руку, на свое изменившееся тело, и на темную прядку волос, спускающуюся до груди.

- Ты станешь для меня лучше, чем Регина, только если сама станешь Региной. – С легким смешком произнесла Кора. – Зачем мне другая дочь, если у меня уже есть одна?

Зелена с ужасом смотрела на мать, но та вдруг начала таять. Последнее, что увидела ведьма, это все ту же легкую, самодовольную улыбку Коры.

Ведьма вновь обнаружила себя на полу конюшни, и, чувствуя себя совершенно опустошенной, откинулась на стену конюшни. Головная боль только разрасталась, и ведьме начинало казаться, что она уже не может чувствовать ничего, кроме этой раздирающей все ее тело пытки.

Цитата Skazochnik ()
- Но дело-то еще не сделано, - едко шепнул маг и, не видя другого способа, как еще сильнее ударить по ведьме, резко соединил ладони, пытаясь сломить барьер, который, как он думал, создала сама же Кора и уловить образ того самого мужчины, которого не помнила даже сама ведьма


Вдруг перед ведьмой появился незнакомый силуэт. Она, прищурившись от боли, попыталась рассмотреть его, но не могла. Внезапно, Зелена почувствовала себя неуютно, настолько неуютно, насколько еще можно было в ее положении. Она повела плечами, и, опираясь одной рукой о стену конюшни, попыталась встать.

Незнакомец медленно повернулся, и ведьма почувствовала странную дрожь, пробежавшую по телу. Она, прищурившись, вглядывалась в лицо мужчины, и поймала себя на том, что снова начала теребить кольцо на пальце. Зелена покачала головой, и сделала несколько шагов вперед. Головная боль словно усилилась в несколько раз, и ведьма, покачнувшись, сделала несколько шагов назад. Она снова посмотрела на мужчину, и прошептала, скорее для себя.

- Ангелочек? – Зелена видела, как карие глаза мужчины немного сощурились, а сам он улыбнулся. Она сделала еще несколько шагов, желая убежать от него, но он не отставал. Зелена вдруг остановилась, и, собравшись с силами, посмотрела ему прямо в глаза. Боль вдруг прошла, так же внезапно, как и появилось. А в душе зародилось столь непривычное чувство спокойствия и умиротворения. – Живой, - пробормотала она, и встряхнула головой, ожидая, что наваждение сейчас пройдет.

Но мужчина, нахмурившись, покачал головой, и произнес ее имя. Зелена вздрогнула, и снова оглянулась, надеясь, что где-то появится дверь, в которую она сможет убежать. Но ее взгляд снова наткнулся на незнакомца, который уже стоял буквально в нескольких шагах от нее. Да и незнакомца ли? Он слегка приподнял левую руку, и кивнул, словно подтверждая ее мысли.

- Мерлин, - Зелена, всхлипнув, сделала шаг вперед, когда мужчина вдруг заговорил.

- Неужели вспомнила? Я уже надеялся, что ты действительно потерялась. – Он криво улыбнулся, и ведьма остановилась, смотря на него расширившимися от ужаса глазами.

- Что? – Ведьма помотала головой, и усмехнулась. – Ты… Ты бы не мог такого сказать. Ты же…

- Светлый? – Мужчина приподнял бровь. – Поэтому я не могу говорить, о чем думаю? – Он снова усмехнулся, и медленно обвел ее взглядом. Зелена вдруг поняла, что она стоит перед ним не в своем бальном платье, а в образе Злой Ведьмы Запада. Она взглянула на свою руку, полностью покрытую зеленым цветом, и перевела взгляд на Мерлина. На лице мужчины застыло отвращение, смешанное с жалостью.

- Жалкая, ничтожная и завистливая. Зачем мне такая? Ты же знаешь, что я этого не хотел. Теперь только твоя смерть может освободить меня.

- Зачем ты это говоришь?

Зелена почувствовала, как слезы снова текут по ее щекам. Мужчина тем временем только бесстрастно пожал плечами, и криво усмехнулся.

Головная боль вдруг снова вернулась, на миг ослепив ее. Ведьма упала на колени, закрыв голову руками. Перед ее глазами проносились страницы ее жизни – ее настоящей жизни – Кора оставляет младенца в лесу, и ее забирает зеленый туман; она идет по улице, в стране Оз, в оборванном платье, и смотрит, как мимо нее проезжает богато украшенная карета. Ее толкают, чтобы она не попала под колеса, а она не может оторвать глаз от этой кареты. Она приходит домой, и понимает, что ее отец уже пьян, он начинает кричать на нее, спрашивая, где она была, начинает трясти ее за плечи, и Зелена впервые применяет магию против отца, отшвыривая его к стене. Вот она уже в Изумрудном городе, стоит на пороге замка, не решаясь войти в столь богато обставленное помещение в своем старом и поношенном платье. Воспоминания сменялись одно за другим. Румпельштильцхен, с улыбкой наблюдающий за ее занятиями магией. Регина, причёсывающаяся у зеркала. Снова Страна Оз. Глинда. И, наконец, Сторибрук.

- Отсановись, - реальность вдруг начала раскалываться, и она уже отчетливо видела не только Мерлина, но и Дэниела, стоявшего в углу конюшни. - Хватит! Остановись! – Прорыдала она, и, сотворив в руке огненный шар, послала его в Дэниела. Мужчина отскочил, и огонь лишь едва задел его, но этого оказалось достаточно. Мерлин испарился, а ведьма, без сил, повалилась на пол, то ли смеясь, то ли плача.

Она чувствовала, как воспоминания, созданные Корой, стираются из ее памяти, оставляя после себя лишь чувство горечи и потери, словно на ее руках только что умер родной человек. По сути, так и было. Мать заставила ее думать, что у нее есть семья, а теперь, все это оказалось прахом. Ведьма закрыла лицо руками, продолжая хохотать. Муж? Она хотела найти мужа? Господи, даже эти воспоминания оказались самым настоящим фарсом. Еще до конца не осознавая, что произошло, Зелена чувствовала, как безумный хохот уходит, сменяясь рыданиями.



 
SkazochnikДата: Пятница, 15.05.2015, 16:02 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
Зелена почувствовала, как слезы снова текут по ее щекам. Мужчина тем временем только бесстрастно пожал плечами, и криво усмехнулся.

Дэниел видел, как Зелене с каждым вздохом становится все труднее и труднее. Он уже было хотел все прекратить, но каждый раз ему хотелось узнать все больше и больше. Да и энергия, исходящая от ведьмы продолжала будоражить разум, заставляя его не отступать от намеченной цели...

Вдруг маг заметил, что ведьма будто очнулась.

"Как такое может быть?" - подумал он тут же, так как раньше подобного не случалось. Возможно, это все произошло из-за сбоя страхов ведьмы, из-за того, что событий было слишком много и среди них ей вдруг удалось найти то самое окно, через которое можно было выбраться наружу... забыться... очнуться...

Цитата rusy ()
- Отсановись, - реальность вдруг начала раскалываться, и она уже отчетливо видела не только Мерлина, но и Дэниела, стоявшего в углу конюшни. - Хватит! Остановись! – Прорыдала она, и, сотворив в руке огненный шар, послала его в Дэниела.

Блэквелл не сумел что-то сообразить. Пытаясь сохранить свою жизнь, маг тут же разомкнул ладони и увернулся в сторону, укрываясь от огненного шара.

- Будь оно не ладно, - заворчал Дэн, пытаясь придти в себя. - Да что же это... - мужчина хотел еще что-то сказать, но тут его взгляд упал на женщину, которая практически без сил не понимала, что происходит...

Цитата rusy ()
Еще до конца не осознавая, что произошло, Зелена чувствовала, как безумный хохот уходит, сменяясь рыданиями.

Зелена неожиданно захохотала, в буквальном смысле становясь на некоторое время ведьмой, но весь этот смех тут же пропал... и на его место пришли рыдания. Ведьма не могла сдержать свой порыв и, сочувствуя ей, Дэниел понял, что, кажется, они достигли цели.

Лошади постепенно приходили в себя. Их шум стихал и, кажется, некоторые из них и вовсе уже спали. Видимо, они уже смирились с тем, что двое незнакомцев решили тут задержаться. Мужчина сделал несколько шагов по направлению к женщине и, подходя к ней, произнес...

- Вы в порядке? - он не знал, какой последует реакция, но ему искренне было жаль Зелену. Пережить столько потрясений - перевернуть все прошлое с ног на голову... - Скажите, что это было не напрасно? - выговорил маг, пытаясь и сам придти в себя. В голове все еще пульсировала невиданная сила, а сам он готов был в любую минуту вытворить что угодно, ибо вся эта энергия.... просто так оставить его она не могла. Такое с ним случалось не часто, но когда ему доводилось связываться со страхами магов, то результат непременно был на лицо. Кажется, он и сам преобразился, ощущая в себе нечто новое, необычное... непривычное ему...




 
rusyДата: Пятница, 15.05.2015, 22:00 | Сообщение # 12
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Вы в порядке? - он не знал, какой последует реакция, но ему искренне было жаль Зелену. Пережить столько потрясений - перевернуть все прошлое с ног на голову... - Скажите, что это было не напрасно?


- В порядке? – Ведьма с ненавистью посмотрела на Дэниела, пытаясь перевести дыхание. – В порядке? Ты что, не видишь? Да все прелестно!

Зелена, опираясь на стену, поднялась. Ее всю трясло, а от вида Дэниела просто тошнило. Она пошатнулась, и снова ухватилась о стену. Отчаяние уходило, сменяясь гневом. Ведьма зло посмотрела на Дэниела, сделавшего еще один шаг к ней, выставила перед собой руку.

- Не смей подходить.

Все еще пытаясь смириться с вернувшимися воспоминаниями, Зелена встряхнула головой, и снова засмеялась. Она вспоминала прошедшие дни, которые провела с Корой, и не могла остановить смех. Господи, да она была идеальной дочерью! Девочка на побегушках! Любящая и заботливая доченька! Ведьма провела по лицу руками, смахивая слезы, и медленно подняла глаза на Дэниела.

- Напрасно, - пропела она, - о нет, это было не напрасно. - Ведьма взмахнула руками. – Посмотри на меня – я просто в восторге. – Она резко перестала смеяться, и сделала пару шагов вперед, не отрывая взгляда от глаз мужчины. – Моя мать заставила меня забыть о том, кто я такая. Заставила забыть о ее уже-не помню-каком-по счету-предательстве.

Ведьма резко повернулась, и запустила в ближайшую стену огненный шар. Она чувствовала как магия, подпитывающаяся ее чувствами, словная огненная лава бежала по ее венам, требовала выхода. Вслед за первым шаром в воздух понесся другой, за ним еще один. Зелена безумно рассмеялась, и запустила руки в волосы.

- Великолепная, добрая маменька. Золотой, заботливый муженек. Великолепная, идеальная сестричка. – Сумасшедший смех все не утихал. – Все прекрасно! Все прелестно! – Повторяла она, словно молитву, качаясь из стороны в сторону.

Она резко убрала руки от головы, и послала в стену еще один заряд магии, совершенно не заботясь о том, к чему это приведет. Вокруг нее царил хаос, плясал огонь, доносились громкие крики, и ведьма не могла понять, происходит ли это на самом деле, или настолько разыгралось ее воображение.

Ведьма крутанулась на месте, так, что длинные волосы больно ударили ее по лицу, и, наткнулась взглядом на мужчину. Зелена несколько минут вглядывалась в него, пытаясь вспомнить, кто он. На секунду в ее мыслях наступило просветление, и она, моргнув, снова взглянула на него.

- Ты что, все еще здесь? – Зелена взмахнула рукой, и Дэниел окутался зеленым дымом.



 
SkazochnikДата: Суббота, 16.05.2015, 15:35 | Сообщение # 13
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- В порядке? – Ведьма с ненавистью посмотрела на Дэниела, пытаясь перевести дыхание. – В порядке? Ты что, не видишь? Да все прелестно!

Блэквелл видел, что с ведьмой происходит что-то не то. Кажется, страхи слишком взволновали ее и просто расшатали нервы, отчего Зелена просто выходила из себя, временами походя на безумную. Дэниел хотел ей помочь, но в таком состоянии с ней трудно было о чем-либо говорить. Мужчина сделал шаг навстречу...

Цитата rusy ()
- Не смей подходить.

Зелена снова закричала, и маг тут же остановился.

"Это до добра не доведет", - почуял мужчина, пытаясь как-то выправить ситуацию. Раздумывая над тем, как же можно успокоить Зелену, Дэниел вдруг услышал, как женщина что-то стала говорить, а точнее, будто бормотать, видимо, озвучивая свои мысли вслух...

Цитата rusy ()
- Напрасно, - пропела она, - о нет, это было не напрасно. - Ведьма взмахнула руками. – Посмотри на меня – я просто в восторге. – Она резко перестала смеяться, и сделала пару шагов вперед, не отрывая взгляда от глаз мужчины. – Моя мать заставила меня забыть о том, кто я такая. Заставила забыть о ее уже-не помню-каком-по счету-предательстве.

"Так значит мои догадки были верны!" - услышав ее слова о Коре, тут же подумал Дэн. - "Выходит, это она..." - мужчина не успел завершить свои мысли, так как внезапно пронесшийся мимо него огненный шар заставил мага покачнуться и, отхлынув в сторону, наблюдать за тем, как он соприкасается со стеной, оставляя после себя выжженный знак.

- Ну конюшни-то за что, - эмоционально бросил маг, заметив, как лошади снова перепугались и стали вести себя как и во время их вероломного вторжения сюда.

Однако Зелена и не думала как-то услышать его. Она все еще была погружена в свои мысли и, продолжая оставаться в забытьи, все еще озвучивала уже знакомые им двоим мысли...

Цитата rusy ()
- Великолепная, добрая маменька. Золотой, заботливый муженек. Великолепная, идеальная сестричка. – Сумасшедший смех все не утихал. – Все прекрасно! Все прелестно! – Повторяла она, словно молитву, качаясь из стороны в сторону.

- Зелена, да остановись ты в конце-концов! - Дэниел вдруг осознал, что впервые обратился к ведьме на "ты" и тут же понял, что странно, что этого не следовало раньше. Казалось, они уже через столько прошли. - Постой! - снова закричал маг и снова направился к ней.

Правда, у ведьмы были совершенно другие планы на это. Снова не обратив внимания на него, Зелена, как и прежде, явила на своей ладони огненный шар и в очередной раз запустила его в одну из стен конюшен.

"Она так все конюшни разгромит!" - с опаской подумал Блэквелл, заметив, как еще один "темный знак" образовался на противоположной стене.

- Остановииись! - пытаясь докричаться, огласил Дэниел.

К удивлению, ведьма остановилась и, оглянувшись по сторонам, посмотрела на него... Ее взгляд был каким-то странным. На мгновение магу показалось, что она его даже не узнает.

"Неужели это все из-за меня?" - подумал мужчина, хотя понимал, что, кажется, для Зелены это испытание было и вправду необходимо. Она раскусила обман матери. Конечно, это вывело ее из себя. - "Сейчас она успокоится..." - подумал было он, как ведьма неожиданно заговорила...

Цитата rusy ()
- Ты что, все еще здесь? – Зелена взмахнула рукой, и Дэниел окутался зеленым дымом.

- Что? Конечно, я здесь... - непонимающе воскликнул Блэквелл, хотя его слова, кажется, уже не имели никакого смысла. Неожиданно образовавшееся облако дыма стремительно опутывало его, и что с ним собирается сделать ведьма, Дэниел понятия не имел. - Что ты со мной... - он не успел договорить, так как туман окончательно поглотил его, и мужчина мысленно попытался приготовиться к новым испытаниям...

"Вот и связывайся с ведьмами!" - подумал напоследок маг, вспомнив собственные мысли. - "Так и думал, что добром это все не кончится..."

Неожиданно возникший туман также внезапно и исчез, оставив Зелену одну, наедине с самой собой, посреди всех этих разрушенных конюшен...

>> ...




 
rusyДата: Суббота, 16.05.2015, 22:29 | Сообщение # 14
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Едва мужчина испарился, ведьма сразу забыла о его существовании. Гнев и ярость не давали ей разумно мыслить. Зелена зажгла в каждой руке по огненному шагу, и отправила их вперед, представляя на месте стены Кору. На несколько секунд ей показалось, что это действительно ее мать стоит там, куда попадает ее магия. Стоит, сжав руки в замок, и улыбается. Совершенно спокойная, словно ее не волнует, что происходит вокруг. Не волнует разъяренная дочь, не волнует то, что она с ней сделала.

- Что мама, - спросила ведьма, расширенными от гнева глазами смотря в сторону призрака Коры, - ты ведь даже не думала, что я когда-то очнусь? Тебя все утраивало!

Зелена яростно крикнула, и послала в мать еще один огненный шар, который, так же как и остальные, ударил в стену, расплескивая вокруг себя искры. Призрак Коры все так же стоял у стены, со снисходительной улыбкой глядя на нее.

- Почему меня? Почему не Регину, если все уверены, что она лучше? – Ведьма схватилась за голову, и начала качаться из стороны в сторону. – А с ней, с ней бы ты так поступила?

Зелена безумно рассмеялась, и снова запустила в стену огнем.

- Нет. С кем угодно, только не с ней. Регина же все делает лучше. – Ведьма посмотрела на стену. На секунду ей показалось, что Кора покачала головой, и это разгневало Зелену еще сильнее. – Я никогда не стану тебе такой же дочерью, как она. Она всегда будет на первом месте. Она лучше во всем. Королева с рождения, - презрительно сморщившись, сказала ведьма. – Королевское воспитание, королевская осанка, даже на коне скачет по-королевски.

Ведьма посмотрела в сторону стойл. Лошади бесновались от огромного количества магии, но Зелене было все равно. Она взмахнула рукой, магией заставляя свою лошадь выйти из стойла.

- Я докажу тебе, - безумно прошептала ведьма, и снова посмотрела в сторону стены, - докажу, что я не хуже её.
Бристоль окутался дымом, и оказался в полной амуниции. Зелена рассмеялась, и вцепилась лошади в гриву.

- Хороший мальчик. Ты же меня больше не боишься?

Жеребец заржал, и сделал несколько шагов назад, но ведьма схватила его за повод, и вывела на улицу.

- Докажу, мама, - ведьма снова оглянулась на стену: призрак Коры смотрел ей в след, все так же улыбаясь.

Зелена от ярости стукнула кулаком по седлу, и вставила ногу в стремя. Подтянувшись, она запрыгнула на лошадь, и ухватилась одной рукой за седло, чтобы не упасть. В другой руке появилась небольшая плеточка, и ведьма, с размаху, ударила ею по крупу. Лошадь стартовала так резко, что ведьма едва не вылетела из седла. Она выронила плетку, схватилась за поводья, и в последний раз оглянулась на конюшню. Коры там уже не было.

- Я докажу тебе, - прошептала ведьма, и посмотрела вперед.

Лошадь неслась во весь опор прямо в лес. Зелена снова захохотала, чувствуя, как морозный воздух бьет ей прямо в лицо. Бристоль несся так быстро, что ведьма все усилия прикладывала, чтобы не упасть. Лес стремительно приближался, и Зелене на миг показалось, что происходит что-то неправильное, что ее предчувствие беды, о котором она думала весь день, вот-вот произойдет. Но безумие скачки вновь взяло верх, и ведьма только крепче взялась за поводья, подгоняя лошадь еще сильнее.

Лес встретил их темнотой и снегом. Зелена подняла голову, чтобы посмотреть, куда они мчатся, но не смогла ничего увидеть. Лес за ее спиной уже давно сомкнулся, и теперь она бы вряд ли самостоятельно нашла дорогу назад. Бристоль вдруг заржал, и прыгнул. Ведьма схватилась за луку седла, чувствуя, что тяжелое платье соскальзывает с крупа лошади. Держась одной рукой за поводья, она наклонилась назад, чтобы поправить юбки, и почувствовала, как ветка от ближайшего дерева ударила ее по щеке, оставив длинную царапину. Зелена вскрикнула, но тут другая ветка, задела ее шею. Ведьма почувствовала, как она проскочила между тонкой цепочкой от кулона и шеей. Зелена схватилась за украшение, выпустив поводья, и успела почувствовать только, как цепочка натягивается, душа ее. Буквально секунда, и тонкие звенья не выдержали, разрываясь. Цепочка засветилась зеленым светом, превращаясь в кулон, и выпала у нее из рук, оставаясь где-то позади.

- Нет! – Ведьма потянулась за кулоном.

Ощущение бешеной скачки вдруг сменилось на ощущение свободного полета. На короткий миг чувство жгучей боли в плече затмило все остальные. Зелена словно очнулась, но не могла ни встать, ни даже пошевелиться. Краем глаза она заметила блеснувший зеленым кулон, но дотянуться до него у нее не было никакой возможности.

Ветер как будто стал еще холоднее. Зелена посмотрела вверх, где плавно колыхались ветви деревьев. Она не чувствовала ничего, кроме детской обиды, что опять что-то случилось именно с ней.

Ведьма закрыла глаза, и провалилась в темноту.



 
Belle_Дата: Четверг, 25.06.2015, 00:28 | Сообщение # 15
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

<<< Особняк Малефисент

Тьма, ветер, холод и страх. Она ничего не видела перед собой, но продолжала упорно держаться за лапы животного несущего Лейси куда-то вдаль. В один момент куда-то исчез весь страх и боль в ноге, в голове задержалась мысль только о том, чтобы не отпустить животное и не упасть куда-то в темноту ночного города. Холодный воздух буквально жег по глазам, заставляя ее быстро моргать и даже плакать. Жалея о том, что вообще согласилась на это сомнительное мероприятие, девушка уже не раз отругала сама себя за это, боясь даже подумать, что с ней сделает Румпель. Да, может быть раньше Белль и хотелось приключений и опасностей, но если теперь ей кто-нибудь предложит прокатиться на драконе, обезьяне или еще каком-нибудь летающем средстве, она уж точно не согласиться.

Сосредотачивая все внимание на удержание равновесия, а полеты на дерганой и орущем монстре никак нельзя назвать обычной прогулкой, Лейси не видела, куда именно, он ее нес, к тому же с такой огромной скоростью. Но пытки девушки вскоре подошли к концу, обезьяна стала снижаться, набирая обороты и описывая круги вокруг редкого подлеска. Видя под ногами, толстый слой снега, она уже придумала, что неплохо было бы оторваться и куда-нибудь приземлиться.

Мартышка словно слыша, мысли Лейси, стала спускаться еще ниже, пока расстояние не сократилось до полутора метров, и она не смогла самостоятельно разжать руки, падая в снег. Вслед за девушкой, обезьяна выронила и ее кулон.
- Что наигралась гадость ты эдакая? – прошипела она, шаря руками в холодной белой каше.

Но попытка не удалась, и Белль снова решила воспользоваться магией, она достала палочку из-за пояса и направила ее на снег. Из нее полился мягкий алый свет, освящая кулон и кое-какое пространство вокруг. Быстро надевая колье, Лейси удовлетворенно выдохнула. Уставшая и злая, потрепанная, она понимала, что ее силы были на исходе, но все же, ощущение своего, родного кулона на шее, придавало некое подобие сил и облегчения.

Поднимаясь на ноги, девушка стала оглядываться по сторонам, по всей видимости, она были в лесу, но не таком глубоком, чтобы заблудиться. Звать на помощь жениха она все еще не решалась, отчасти потому что не хотела его беспокоить по своей же глупости, и от того, что одновременно побаивалась его реакции, ведь это она сама вызвалась пойти с Региной и Робином, а потом ввязалась в эту ненужную драку. Румпель предупреждал ее, она не послушала, а теперь он мог сделать все что угодно с невинными людьми, которых она подвела.
- Надо срочно найти Регину или Робина и все им рассказать.

Белль собиралась уже телепортироваться из этого места, как вдруг услышала новый крик обезьяны, а за ним легкое лошадиное ржание.
- Кто? Что? Что это еще такое? – она щурилась, вглядываясь в темноту.

Используя палочку как фонарик, Лейси пошла на звуки.
«Опять я во что-то ввязываюсь» - тревожные мысли уже не покидали девушку, и она была готова в один момент уничтожить это проклятое животное, оно итак уже попортило, ей здоровье, внешний вид и вообще вечер, неужели это не прекрасный повод.

Но каково было ее удивление, увидеть что мартышка, смирно уселась рядом с каким-то валяющимся телом в снегу, и спокойно ждала.
- Ой – ахнула Белль, наступив на что-то колкое.
Она огляделась и увидела поблескивающую цепочку с большим темно-зеленым кулоном.
Держа его в руке, она двинулась к женщине. Та была без сознания, рыжие волосы разметались по снегу, одна рука была неестественно выгнута вверх, на лице написан страх и беспокойство.

- Боже мой, да это же Зелена – присмотревшись Лейси, быстро узнала девушку – Но откуда она здесь? И почему? Так-так, значит, это были ее питомцы в доме Малефисент, хм, очень странно.

Обезьяна посторонилась, пропуская Белль к своей хозяйке. Она сунул палочку за пазуху и присела к девушке, ощупывая ее пульс. Кожа была очень холодной, но Зелена была все еще живой.
- Фух.
Это хорошо.
Перспектива нахождения мертвого тела, посреди леса никак не радовала ее сейчас, к тому же, кто знает, кто ее убил, а отвечать пришлось бы Белль.

Лейси снова прикоснулась ко лбу Зелены, и та замычала что-то в ответ.
- Эй, эй, очнись, ну же. Так и замерзнуть на смерть не долго. Тебе нужно вставать.
Девушка стала чуть похлопывать по лицу больной, приподнимать за плечи и немного потряхивать, пытаясь ее разбудить. Что-то невнятно ответив Зелена наконец открыла глаза.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
rusyДата: Пятница, 26.06.2015, 00:09 | Сообщение # 16
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Щеку обожгло болью, и ведьма слегка приоткрыла глаза. Все вокруг было размыто настолько сильно, что она ни на чем не могла сосредоточить взгляд. Кровь стучала в ушах и размеренный гул поглощал все остальные звуки. Зелена, сдаваясь, снова закрыла глаза. Сейчас ей было уютно, словно она лежала в теплой колыбели, и тянуло в сон. У нее не было сил сопротивляться. Она снова стала впадать в оцепенение, когда почувствовала, что ее начали трясти.

Цитата Belle_ ()
- Эй, эй, очнись, ну же. Так и замерзнуть на смерть не долго. Тебе нужно вставать


Правую руку прострелила острая боль, и ведьма, вскрикнув, пришла в себя. Она открыла глаза, и попыталась привстать. Голова закружилась, и Зелена, застонав, оставила попытки. Мысли хаотично перескакивали с одного на другое, не давая сосредоточится, и осмыслить происходящее. Ужасно болела рука, и она почти не чувствовала своего тела.

- Мне холодно, - пробормотала ведьма, и снова попыталась привстать. Рука по ладонь опустилась в снег, и ведьма только сейчас поняла, что ей не дает подняться тяжелое платье, впитавшее в себя талую воду.

Кто-то пришел ей на помощь, помог немного привстать и облокотиться на ближайшее дерево. Это небольшое усилие отняло у нее все силы, и Зелена чуть было снова не провалилась в беспамятство.

Она собрала все оставшиеся силы в кулак, и открыла глаза. Через несколько секунд головокружение прошло, и Зелена смогла разглядеть в темноте силуэты. Над ней склонилась девушка, и ведьме понадобилась целая минута, чтобы понять, кто это. Она поморщилась, но сил удивляться или возмущаться у нее не было. Вместо этого она попыталась сесть удобнее, стараясь не тревожить сломанную руку.

- Спасибо, - Зелена облизала пересохшие губы, не зная, что еще сказать. Она смутно помнила, как оказалась здесь, но это были скорее обрывки воспоминаний, разрозненные картины прошлого, которые никак не выстраивалась в логическую цепочку. Одно было ясно: сейчас опасность ей угрожает скорее от мокрого платья и сломанной руки, чем от Белль.

Ведьма услышала шорох, недалеко от них, и повернула голову в сторону шума. Одна из ее летающих обезьян, сложив крылья, легла на снег. По телу обезьяны начали проходить красные волны, глаза в последний раз вспыхнули красным, и через секунду перед ними лежал человек, облаченный в черную сутану. Еще несколько ударов сердца, и человек обратился в прах, который быстро развеял ветер. Зелена закрыла глаза, и устало откинулась на дерево. В мыслях всплыла картина того, как она в подземелье превращает плененного Корой священника в летающую обезьяну.

- Он отдал свой долг, - ведьма снова приоткрыла глаза, и только сейчас заметила блеснувшим зеленым кулон в руке у Белль.

Сердце пропустило удар, а затем начало биться с удвоенной скоростью. Зелена провела здоровой рукой по шее, с ужасом понимая, что на ней ничего нет.

- Кажется, - хриплым голосом произнесла ведьма, указывая на кулон в руке Лейси, - кажется это мое.

Она посмотрела прямо в глаза девушке, чувствуя, как паника поднимается в душе, и накрывает ее с головой. Стало труднее дышать. Все остальное отошло на второй план, оставив только страх остаться беспомощной.

- Ты… Ты можешь мне его отдать? Это… Это очень дорогая для меня вещь. – Ведьма снова облизала губы, и протянула руку вперед, ладонью вверх. – Пожалуйста.



 
SkazochnikДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:32 | Сообщение # 17
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Лес Сторибрука

Пробираясь сквозь деревья, Дэниел продолжал думать о том, что же его ждет в конюшне. Мысленно он перебирал в голове всевозможные варианты, однако все они сводились к одному - к ведьме! Блэквелл вдруг решил, что Зелена сможет ему помочь. Хоть она и вышла из-под контроля тогда, однако он помог ей вспомнить то, что с ней произошло, посему, вероятно, ему можно было рассчитывать на еще одну помощь. Как никак, а Зелена владела пусть и не всеми, возможно, силами, что были у Коры, но частью-то она точно владела в совершенстве!

Расслабившись и направив свои мысли совсем в другое русло, мужчина вдруг осознал, что тепло рук немного сбавило обороты и, продолжая думать о том, что помощь вот-вот прибудет, Дэниел миновал одно дерево за другим. Неожиданно, в глубине леса, эхом снова отдалось знакомое ржание, но мужчина уже не отвлекался на него, а лишь продолжал следовать знакомому маршруту. Точнее, ему казалось, что он знает, куда следует, посему просто шел вперед, зная, что лес не бесконечный и скоро закончится.

Спустя какое-то время маг выбрался на какую-то полянку и, огибая ее, снова продвинулся в лес, проходя сквозь сугробы, которые, к счастью, были не так глубоки, как могли бы. Проще было бы перенестись, но Дэниел не решил рисковать и, ощутив, что силы несколько сбавили обороты, решил продолжить пешую прогулку. В какой-то момент мужчине подумалось, что весь этот невероятный неконтролируемый скачок силы возник из-за частого перемещения. Может, все было не так страшно, как ему показалось. Эти мысли еще больше утешили мага и, продолжая вытаптывать следы в сугробах, он уверенно направился вперед.

Вдруг до него донеслись какие-то голоса. Они были приглушены, но он четко слышал обрывки каких-то фраз.

"Что это может быть?" - подумал Дэниел, продолжая ступать вперед, не сворачивая с пути.

Мужчина подходил все ближе и ближе, прислушиваясь к словам все сильнее и сильнее, но разобрать ничего ему пока так и не удавалось. Сделав еще несколько шагов вперед, Блэквелл остановился за одним из деревьев и заглянул туда, откуда доносились, став уже более громкими, слова.

"Не может быть!" - открыв рот, удивился маг. Его взгляду представилась удивительная картина - Зелена лежала на снегу и, кажется, была не в лучшей своей форме, а рядом с ней находилась Белль. Как она появилась тут, маг вообще не понимал. Если насчет Зелены еще и были мысли. связанные как раз-таки со сбежавшим Бристолем, то Белль...

Опасаясь, что излишние мысли вновь возвратят его к знакомым страхам, Дэниел смело выступил вперед, легким кашлем прерывая разговор девушек.

- Извините, не помешаю? - пробираясь по снегу, спросил он, доходя до Зелены и Белль. - Что тут случилось? Я могу чем-нибудь помочь?

Только сейчас. поравнявшись с дамами, Блэквелл заметил в руках Белль кулон Зелены. Без него ведьма выглядела беззащитной. Дэниелу было крайне интересно, что же тут случилось. И если Белль сейчас выглядела той, кто пытается ей помочь, то мысли Зелены для мага были загадкой... Окончание их недавней встречи говорило сама за себя, поэтому оставалось просто ожидать реакции Зелены на его визит. В данный момент Дэниела уже радовал тот факт, что, кажется, лошадь и вправду была знаком, а не плодом его воображения, которое попыталось отговорить его от необдуманного поступка... В любом случае, здесь он появился не случайно, и внутренне Блэквелл чувствовал это...

- Позвольте мне помочь, - оставив в стороне вопрос, произнес еще одну фразу Дэн, надеясь, что Зелена примет его помощь, а затем им удастся остаться наедине и спокойно поговорить...

"Лишь бы не сорваться", - проскользнула шальная мысль, и маг пожалел, что подумал об этом, правда, особых изменений он пока не ощутил. - "Видимо, вовремя спохватился", - заключил мужчина и внимательно посмотрел сначала на Белль, а затем перевел свой взгляд на Зелену, остановившись на ней и продолжая внимательно изучать ведьму, пытаясь понять, что с ней произошло на самом деле...




 
Belle_Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:28 | Сообщение # 18
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата rusy ()
- Мне холодно, - пробормотала ведьма, и снова попыталась привстать.

Девушка попыталась встать и Лейси помогла ей, придерживая за плечи.
- Тебе нужно согреться и подняться, платье все мокрое.
Белль помогла Зелене облокотиться о ствол ближайшего дерева, но все еще продолжала придерживать ее за плечо, девушка была почти без сил.

Цитата rusy ()
- Спасибо, - Зелена облизала пересохшие губы, не зная, что еще сказать.

- Да не за что, если бы, не этот – Лейси – махнула рукой на обезьяну – Ты могла бы тут и умереть.

Обе девушки обернулись на шорох в стороне и увидели ошеломительную картину. За считанные секунды тело обезьяны превратилось в человека на снегу, по одеждам смутно напоминавшего священника, но он был явно уже больше мертв, чем жив. И так же, стремительно, как и появившись, тело человека обратилось в прах, который поднял ветер, быстро разнося его по лесу.
Цитата rusy ()
- Он отдал свой долг,

- Так вот что это было на самом деле – тихо прошептала девушка.

От увиденного глаза Белль широко распахнулись, и почти потеряв дар речи, она совершенно потрясенная, стояла рядом с Зеленой, все еще сжимая ее кулон в руке. Осознание, что только что летала на хвосте у священника, превращенного в обезьяну, что он чуть не убил ее, что привел зачем-то сюда, чтобы спасти эту женщину без сознания. А ведь она совершенно не так себе представляла сегодняшний вечер.
«И кто же мог поступить с ней таким недостойным образом?» - задумалась Лейси.

Цитата rusy ()
- Кажется, - хриплым голосом произнесла ведьма, указывая на кулон в руке Лейси, - кажется это мое.

Белль посмотрела на свои руки, в которых еще лежал темно-зеленый камень на длинной цепочке.
- Ох – вырвалось из груди.
Бесспорно, она мало знала Зелену, и все что слышала о ней, не было хорошими словами, но, сейчас, она была совершенно беспомощна и потеряна. И сейчас, Белль абсолютно понимала ее, только что, она и сама была в подобной ситуации, остаться без защиты в этом городе, это действительно страшно и даже опасно.


Цитата rusy ()
- Ты… Ты можешь мне его отдать? Это… Это очень дорогая для меня вещь. – Ведьма снова облизала губы, и протянула руку вперед, ладонью вверх. – Пожалуйста.

Лейси снова посмотрела на кулон, затем перевела взгляд на Зелену, она почти, что впадала в панику, волнуясь и переживая, как она поступит. Где-то вдалеке послышалось отчетливое ржание лошадей, и только сейчас, она поняла, что они находятся где-то рядом с конюшней.
«Хм, странное место, никогда раньше здесь не бывала»
- Да. Держи – и только Лейси протянула ей раскрытую ладонь с кулоном, как кто-то сзади прервал их.


Цитата Skazochnik ()
- Позвольте мне помочь, - оставив в стороне вопрос, произнес еще одну фразу Дэн, надеясь, что Зелена примет его помощь, а затем им удастся остаться наедине и спокойно поговорить...

Она обернулась на голос, это был Дэниел Блэквелл, как всегда появляющийся на местах сомнительных происшествий. Его виноватый вид говорил сам за себя, они были на конюшне, он был бывшим конюхом, а на теле Зелены, виднелись четкие отметины падения с лошади.
«Да как он это может? Ему самому еще не противно?» - вскипела Белль.
Зло, сощурившись Лейси, направила палочку на мужчину.
- Ах, это все вы!? Это вы сделали с ней, не так ли? Ну да, конечно, вы! Вы только и можете обижать и унижать женщин! – кричала Лейси.
От злости и обиды ее эмоции сработали быстрее, чем она думала, и из палочки снова полетел ряд искр, направленных точно в Блэквелла, и тело мужчины откинулось на несколько метров дальше на снег.

- Ой! – воскликнула она после, потом снова обернулась, обращаясь к Зеленее. По всей видимости, тот кулон был магический, так как ее состояние стало улучшаться, как только девушка надела его.
- Тебе нужно подняться, давай скорее руку, надо выбираться отсюда, нам помогут.

Бель была в полном замешательстве, и почти панике, ее руки трясутся толи от холода, то ли от страха, что она могла убить этого человека. Не зная, что будет и как подействуют ее слова, она, надеясь лишь, что он не будет слишком зол или пьян или все вместе, и она стала громко кричать, устремляясь в самое небо:
- Румпельштильцхен! Румпельштильцхен! Румпельштильцхен!


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Понедельник, 29.06.2015, 01:23 | Сообщение # 19
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Ресторан «Castle Brick»

Он не знал куда именно, и как он приземлиться, он не знал, что это будет за место, и что за люди, будут ждать его там, но просто не мог не повиниться словам любимой. Был ли это истинный зов о помощи, или же прихоть, а может Румпеля, вообще ожидала очередная ловушка, каких было немало. Раньше, для таких целей он применял магический шар, чтобы хоть как-то спрогнозировать развитие событий, но, сейчас, было не время и не место для всего этого. Счет времени мог идти на секунды, все же, на дворе была минусовая температура, и снег с морозом никак не добавляли комфорта и радости от долгого пребывания на улице.

Как ни странно, приземление удалось, хоть и с трудом. Алкоголь начинал брать свое, и, ухватившись за наконечник трости, Румпель неожиданно для себя оступился, так как она почти на треть погрузилась в снег.
«Холод, сумрак и снег у меня что дежавю?» - скептически скривился Румпель, выходя их магического тумана.

- Лейси – девушка тут же буквально упала в его объятия, неразборчиво что-то причитая.

- Милая, ты в порядке, ты не ранена. – удовлетворенно вздохнул он, гладя дрожащую от испуга или холода, девушку.

Поднимая голову, Голд заметил чуть покосившуюся Зелену, она была неподалеку, а еще дальше, в снегу лежало чье-то тело.
- Дорогая. - Румпель взял Белль за плечи – Что случилось? Что здесь произошло?

Но Лейси, видимо, от шока или от сильного потрясения молчала, тихо рыдая, выдавливая лишь какие-то обрывки фраз. Обезьяна. Помощь. Беда. Не хотела.
- Так. Понятно. Жди здесь.

Он оставил Лейси рядом с Зеленой, спеша к бессознательному телу. На самом деле, он ничего не понимал. Как, Белль, которая спешила в одно место, оказалась совершенно в другом. Перемещение с помощью палочки еще как-то можно было объяснить, но вот компанию Зелены…

Настигнув раненного, Голд наклонился, чтобы рассмотреть его бледный портрет.
- Бааа! Так это ведь наш давний знакомый мистер Блэквелл! И откуда ему было здесь появляться, ночью в такой час? – удивленно потянул маг.

Он вновь посмотрел на перепуганную Белль, и чуть прислушался к дыханию молодого человека.
- Все в порядке милая, он дышит. Но ты здорово его, с какой такой радости? – он вновь перешел на шутливый и непринужденный тон.

- Но это не главный вопрос – махнул Голд рукой, поравнявшись с девушками – Вопрос другой. Что мы, все, сейчас, будем делать с этим? – маг тростью указал на бессознательного Дэниела.




 
rusyДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:53 | Сообщение # 20
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Протянутая ладонь мелко дрожала, но ведьма не обращала на это внимания. Она смотрела прямо на Белль, в руках которой сосредоточилась фактически вся ее жизнь. Без магии Зелена будет никто: беспомощная, больная, никому не нужная. По лицу Лейси было видно, что она задумалась, и ведьма едва сдержалась, чтобы не поторопить ее.

Цитата Belle_ ()
- Да. Держи – и только Лейси протянула ей раскрытую ладонь с кулоном, как кто-то сзади прервал их


Белль протянула кулон, но в последний момент ее рука дёрнулась, и кулон соскользнул, упав в протянутую ладонь ведьмы. Острый шип проехался прямо по раскрытой руке, оставляя на ней глубокую царапину. Ведьма зашипела от боли, но, не теряя времени, приложила кулон к груди. Порванная цепочка змейкой скользнула по шее, и с тихим щелчком замкнулась.
Зелена глубоко вздохнула, чувствуя как расслабляется все тело. Голова закружилась, и она с трудом удержалась, чтобы снова не потерять сознание. Со стороны леса послышался мужской голос, но ведьма не обратила на него внимания. Она чувствовала, как сила кулона поддерживает ее, но этих сил катастрофически не хватало.

Ведьма поднесла руку к плечу, и мысленно потянулась к кулону, но магия так и не появилась. На лбу выступили бисеринки пота, и Зелена нервно смахнула их. От резкого движения сломанное плечо пронзила боль, и она едва сдержала стон. Для магии нужны эмоции, а ведьма была опустошена, как душевно, так и физически.

- Давай же, - слабо прошептала она, и ладонь засветилась едва видимым фиолетовым светом. Понемногу, боль начала проходить, и ведьма наконец-то повернула голову в ту сторону, откуда доносился шум.

Цитата Skazochnik ()
- Позвольте мне помочь, - оставив в стороне вопрос, произнес еще одну фразу Дэн, надеясь, что Зелена примет его помощь, а затем им удастся остаться наедине и спокойно поговорить..


Зелена слегка улыбнулась, заметив Дэна. Ведьма вспомнила то, как они расстались, но судя по лицу мужчины, он действительно искал ее, чтобы помочь. Теперь все точно будет хорошо: рука почти перестала болеть, и, хотя Зелена почти ее не чувствовала, она все же смела надеяться на то, что выберется из этого леса живой и относительно невредимой. Надеялась она ровно пять секунд, пока Белль не вскрикнула, и не ударила в Дэниела магией.

Цитата Belle_ ()
- Ах, это все вы!? Это вы сделали с ней, не так ли? Ну да, конечно, вы! Вы только и можете обижать и унижать женщин! – кричала Лейси


- Нет, - выдохнула ведьма, беспомощно смотря на тело Дэниела.

Она давно не чувствовала себя такой слабой и беспомощной, и готова была словно ребенок закрыть лицо руками и расплакаться.

Цитата Belle_ ()
- Тебе нужно подняться, давай скорее руку, надо выбираться отсюда, нам помогут.


Ведьма в полном замешательстве подала Белль руку, и, опираясь об ствол, поднялась. Голова снова закружилась, и ведьма уткнулась лбом в промерзлую кору дерева, чтобы прийти в себя. Когда слабость немного отступила, ведьма снова повернулась к Белль.

- Послушай, - начала было Зелена, но Лейси снова опередила ее.

Цитата Belle_ ()
- Румпельштильцхен! Румпельштильцхен! Румпельштильцхен!


- Нет! Не надо, - но ее никто не слушал.

Ведьма беспомощно облокотилась на дерево, и закрыла глаза. Она не помнила ни одного случая, чтобы ей было настолько плохо. Но, что еще хуже, она не помнила ни одного заклинания, которое можно было применить, чтобы хоть немного восстановить силы. Видимо, у нее был плохой учитель. И, кажется, сейчас у нее выдалась возможность сказать ему об этом в лицо.

Все происходило слишком быстро. Уже через минуту она заметила фиолетовый туман, возвещавший о приходе мага, и застонала. Оказаться в таком состоянии перед Темным? Дать ему шанс спасти ее и, в итоге, оказаться на вечность у него в долгу? Нет, такого она себе позволить не могла.

Сквозь прищуренные глаза, Зелена следила за передвижениями своего учителя. Хаотичные мысли вдруг сложились в определенный план, и ведьма улыбнулась.

Цитата Лина ()
- Но это не главный вопрос – махнул Голд рукой, поравнявшись с девушками – Вопрос другой. Что мы, все, сейчас, будем делать с этим? – маг тростью указал на бессознательного Дэниела.


Румпельштильцхен подошел к ним, и Зелена, собрав все силы в кулак, выпрямилась, и посмотрела прямо на мага.

- Что с ним делать? – На ее губах заиграла легкая усмешка. – О, я знаю, что с ним делать.

Ведьма кинула взгляд за спину мага, и заметила, что Дэниел едва заметно пошевелился. Она едва покачала головой из стороны в сторону, надеясь, что мужчина ее поймет.

- Отдай его мне, Румпель, - Зелена помнила, как Белль отреагировала на появление Дэна. – Он мне кое-что задолжал. Твою драгоценную Лейси он не тронул, а у меня с ним счеты. Так что, я сама с ним разберусь. – Ведьма раскрыла ладонь, на которой появился огненный шар. Пламя, колеблясь, провисело над ее рукой несколько секунд, после чего растворилось в воздухе. – Клянусь, милый, ты больше никогда не увидишь Дэниела Блеквелла.

Зелена взглянула сначала на Лейси, потом на Румпеля, и усмехнулась. - Вы же не будете по нему скучать?



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Конюшня Сторибрука
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья