Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Особняк Дэниела Блэквелла
SkazochnikДата: Среда, 30.05.2012, 21:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге



Жители:

Гордый и одинокий Дэниел Блэквелл

Мечтаешь увидеть, как живут современные конюхи в загадочном Сторибруке? Что ж, у тебя выпала редчайшая возможность реализовать свою мечту. Заходи... и ты не разочаруешься. Любитель власти, искусных соблазнений и горячего шоколада уже ждет тебя! Каждая комната скрывает свой секрет, а фасад и вовсе имеет особое значение во всей этой головоломке.

В общем... чтобы все понять, тебе стоит здесь задержаться... если, конечно, не боишься...

Атрибуты (и это еще далеко не все потаенные уголки особняка)















Ну что - готовы пройтись по комнатам вместе с местным "конюхом"?

 
Darkness_InsideДата: Четверг, 27.11.2014, 09:31 | Сообщение # 761
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вместо выхода, Свон повела мужчину к дивану и усадила его на подушки.

Цитата soundtrack ()
- Ты уверен, что в доме больше никого нет? Думаю, мне лучше присмотреть за ним здесь

Коротко кивнув, Грэм продолжил осматривать тело. Майк выглядел слишком измученным и осунувшимся, если не обращать внимания на ужасные раны. Так, словно он сбросил десяток килограмм с момента их последней встречи, на секундочку, состоявшуюся всего несколько дней назад. Видимо, его пытали какое-то время держали без пищи. Интересно, сколько он пробыл в плену и как скоро после той убийственной вечеринки он попал сюда? Сделав для себя отметку, опросить персонал больницы, места, где шериф видел его в последний раз, и Жасмин, Охотник обратил внимание на разговор Дэниела и Эммы.

Цитата Skazochnik ()
- Вооот, вот я точно также смотрел, что случилось с этим бедолагой. Точно так же. Тогда, для полного правосудия, может, и его в наручники. Повторяю, вы совершили ошибку.

- Как он попал сюда? – Грэм подошел к ним ближе, - Мистер Блэквелл, вы будете утверждать, что убийцы привели его к вам в дом и зверски убили?
Спрашивать, была ли взломана дверь, в Сторибруке было непростительно глупо. В городе, где добрая треть жителей исчезает и появляется в облаке фиолетового тумана, замки никогда не были помехой.

Цитата soundtrack ()
- Ты ведь понимаешь, что тебе лучше сидеть спокойно? – обратилась она к хозяину дома, - Ты знал этого человека? Только не лги, я почувствую

Свон перехватила эстафету вопросов, предупреждая хозяина дома о своем супер-даре. О да, вот она причина, по которой Гумберт не увольнял ее – живой детектор лжи, так необходимый в этом запутанном и скользком мире.

Цитата Skazochnik ()
- Так почувствуй, что я не виновен! Я буду говорить лишь тогда, когда эти кандалы будут лежать на полу или хранить еще в каком-либо месте, но не на моих руках. Думайте, Свон... Думайте...

- Расстегни ему наручники, - Грэм безразлично пожал плечами, - только без фокусов. Что? – встретившись взглядом с изумленной Свон, спросил он, - он не будет усугублять свое положение, это не в его интересах.

Что мог им сделать простой человек? Судя по тому, что он до сих пор не испарился и не замел за собой след, магия ему чужда. Он бросил вызов, надеясь, что шерифы не пойдут на такое условие, а ему не придется отвечать на вопросы. Вызов принят, мистер Блэквелл, ваш ход.

Подождав, пока Эмма снимет с подозреваемого наручники и отойдет в сторону, Грэм подошел ближе.

- Мы вас слушаем.

Сейчас он мог внимательно рассмотреть мужчину. На руках Дэниела были следы крови, но одежда была совершенной чистой, хотя черный цвет мог скрывать багровые брызги. Чистая обувь, чистое лицо. Или он говорит правду и только пришел, или же он настолько хладнокровен, чтобы приводить себя в порядок, имея труп в соседней комнате. Что он собирался с ним делать? Какой смысл в том, чтобы переодеваться, а потом подходить к жертве и пачкаться опять? Насколько он адекватен? Сотни вопрос вертелись на языке, но шериф терпеливо ждал ответа на предыдущие.


Сообщение отредактировал Huntsman - Четверг, 27.11.2014, 09:56
 
soundtrackДата: Четверг, 27.11.2014, 16:48 | Сообщение # 762
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дэн неустанно сыпал возмущениями из-за того, что его приняли за убийцу и держат в наручниках.
Цитата Skazochnik ()
- Вооот, вот я точно также смотрел, что случилось с этим бедолагой. Точно так же. Тогда, для полного правосудия, может, и его в наручники. Повторяю, вы совершили ошибку.

Что ж, возможно, они и поторопились с выводами, но в подобных делах осмотрительность никогда не бывает лишней.
Цитата Huntsman ()
- Как он попал сюда? Мистер Блэквелл, вы будете утверждать, что убийцы привели его к вам в дом и зверски убили?

Весьма резонный вопрос. Уже не впервые Эмма поражалась тому, как Охотник умудряется увидеть картину в целом, в то время, как сама она чаще акцентирует внимание на мелочах. Они действительно были неплохо командой. Не обращая внимания на заданные вопросы, Блэквелл продолжал жаловаться на не слишком вежливое обращение с его Величеством, и Эмму это начало порядком утомлять. Зачем устраивать сцены из-за того, что люди выполняют свою работу?
Цитата Skazochnik ()
- Так почувствуй, что я не виновен! Я буду говорить лишь тогда, когда эти кандалы будут лежать на полу или хранить еще в каком-либо месте, но не на моих руках! Думайте, Свон... Думайте...

- Думаем, Блеквелл, - резко склонившись над Дэном, выпалила Эмма, - В твоём доме обнаружен труп мужчины, и ты рядом с ним. Я не знаю чем и кому не угодил этот бедолага, но лично мне совсем не хочется оказаться на его месте. Так что, прости, пожалуйста, что я решила одеть наручники на единственного на данный момент подозреваемого. А теперь, будь добр, прекрати истерики и просто ответь на наши вопросы. Давай не будем усложнять друг другу жизнь!
Неожиданно за спиной Свон раздался спокойный голос Грэма.
Цитата Huntsman ()
- Расстегни ему наручники, только без фокусов.

Не поверив своим ушам, девушка выпрямилась и обернулась к напарнику, недоуменно подняв бровь.
Цитата Huntsman ()
- Что? Он не будет усугублять свое положение, это не в его интересах.

- Ох, ну, конечно, - пробурчала Свон, доставая из кармана ключ от наручников и раскрывая металлические браслеты. Освободив Дэна от оков, девушка встала позади дивана, чтобы в случае чего пресечь его попытку бегства.
Цитата Huntsman ()
- Мы вас слушаем.

Гумберт внимательно изучал Блэквелла, пока тот говорил, а Эмма вслушивалась в его голос, стараясь уловить малейшие вибрации волнения и лжи.


 
SkazochnikДата: Четверг, 27.11.2014, 19:40 | Сообщение # 763
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Huntsman ()
- Как он попал сюда? – Грэм подошел к ним ближе, - Мистер Блэквелл, вы будете утверждать, что убийцы привели его к вам в дом и зверски убили?

- Вы бы лучше спросили у него, - несколько съязвил Дэниел, продолжая исполнять роль невинного хозяина дома, - как он попал сюда. Меня не было дома! Я же вам говорю! - Блэквелл был рад тому, что тогда на поляне Эмма и Грэм не видели его представления с саморазоблачением, потому не проводили параллели между ним и Майком. - А поводу убийц... по поводу нахождения трупа в моем доме... - он заговорил несколько бессвязно. - Это вы узнайте у них! - вдруг резко выпалил маг, чем, по всей видимости, вызвал явное недовольство в глазах Грэма. Подобный ответ шерифа не устраивал, и это читалось в его глазах.

Вдруг к нему наклонилась Эмма и, то ли спасая его от гнева своего напарника, то ли намереваясь подлить еще немного масла в огонь, заговорила...

Цитата soundtrack ()
- Думаем, Блеквелл, - резко склонившись над Дэном, выпалила Эмма, - В твоём доме обнаружен труп мужчины, и ты рядом с ним. Я не знаю чем и кому не угодил этот бедолага, но лично мне совсем не хочется оказаться на его месте. Так что, прости, пожалуйста, что я решила одеть наручники на единственного на данный момент подозреваемого. А теперь, будь добр, прекрати истерики и просто ответь на наши вопросы. Давай не будем усложнять друг другу жизнь!

- Мисс Свон, истерите, кажется, сейчас вы! - ловко подметил Дэниел, выслушивая длинную речь могучей Спасительницы. - Вы лучше скажите мне, раз чуете ложь, убивал ли я его? Нет! Вру ли я? Нет! Или я не прав?

Выговорив все это на эмоциях, Дэниел, кажется, тем самым разозлил и еще одного шерифа, усугубляя тем самым свое положение. Однако, внезапно из уст Грэма прозвучала удивительная фраза...

Цитата Huntsman ()
- Расстегни ему наручники, - Грэм безразлично пожал плечами, - только без фокусов.

Блэквелл удивленно посмотрел на Грэма, заметив такой же непонятный взгляд и на лице Эммы. В этом они сейчас были похоже. Весьма и весьма нехотя, Спасительница-таки подчинилась и, спустя несколько секунд, отыскав ключ, высвободила мага из этих "цепей".

- Ну неужели, - повертев свободными руками, произнес маг, при этом поднимаясь с дивана. Правда, никто не собирался давать ему полной свободы. Тут же последовала знаменитая фраза из серии допросов, с которой начинались многие дознания...

Цитата Huntsman ()
- Мы вас слушаем.

Дэниел обдумывал, что ему стоит сказать, как душе выразить свои мысли. Пройдясь туда-сюда по комнате, мужчина вдруг заметил на себе косой взгляд Грэма. Точнее, это был даже изучающий взгляд. Тот явно оценивал его. Магу подобное поведение понравилось еще меньше, чем наручники.

- Что-нибудь сходится? - произнес Дэниел, подойдя вплотную к шерифу. Тот, видимо, слишком задумался обо всем этом запутанном деле, но тут же выпорхнул из своих мыслей. - Вы все пытаетесь притянуть меня к этому делу, а? Еще раз говорю - я не виновен! Я лишь знаю, что этот молодой человек работал в больнице. Я как-то раз пересекся с ним на улице. Да, я признаю, что этот человек, хоть и является для меня незнакомцем в полном смысле, не является для меня тем, кого я не знаю совсем! И что же с того? Сразу причислять меня к убийцам?

Маг наигранно сделал пару шагов назад, отступая все дальше и дальше к двери.

- И вы снова накинете на меня наручники, если я переступлю порог собственного дома??? - Дэниел отчеканивал каждое слово. С каждой минутой уверенность в нем просыпалась с новой силой, а играть властную роль ему нравилось всегда. Хотя, как ему казалось, он не играл ее - он наслаждался этим, он растворялся во всем этом, он жил этим... когда-то... и начинал жить этим вновь... сейчас..

Как он и думал, оба шерифа тут же среагировали на это, начиная подходить к нему.

- Да не ухожу я, не ухожу, - улыбнулся Дэниел. - Спокойнее. Я все-таки в своем доме. И прошу вас как можно скорее навести тут порядок, - все в комнате поняли, на что намекает маг. - И Грэм, - он вновь ощутил на себе тот самый взгляд, - не пытайтесь пронзить меня своим взглядом, - мужчина снова оказался слишком близко с шерифом Сторибрука. - Не поможет... - добавил мужчина и, задев Гумберта плечом, направился к телу Майка, отрешенно начиная говорить, - кто бы с ним мог такое сделать, ума не приложу...




 
Darkness_InsideДата: Пятница, 28.11.2014, 11:31 | Сообщение # 764
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Обретя свободу, по крайней мере, частично, Дэниел поднялся с места и начал прогуливаться по комнате, будто там и не было изуродованного тела, не было шерифов, будто это был обычный день его жизни.

Цитата Skazochnik ()
- Что-нибудь сходится? Вы все пытаетесь притянуть меня к этому делу, а? Еще раз говорю - я не виновен! Я лишь знаю, что этот молодой человек работал в больнице. Я как-то раз пересекся с ним на улице. Да, я признаю, что этот человек, хоть и является для меня незнакомцем в полном смысле, не является для меня тем, кого я не знаю совсем! И что же с того? Сразу причислять меня к убийцам?

- Хорошо, тогда ответьте на пару простых вопросов, - Грэм сделал пару шагов в сторону отошедшего к двери Блэквелла, - где вы были прошлой ночью и утром? И кто может подтвердить ваши слова?

Дэниел, словно невзначай, подошел к двери еще ближе, заставив шерифов сократить расстояние между ними.

Цитата Skazochnik ()
- И вы снова накинете на меня наручники, если я переступлю порог собственного дома???

- Можете в этом не сомневаться, - ухмыльнулся Охотник, - даже если убийца не вы, то мы привлечем вас за противодействие следствию. Тем более, если вы попытаетесь сбежать, вы только подтвердите свою причастность к преступлению.

Цитата Skazochnik ()
- Да не ухожу я, не ухожу, - улыбнулся Дэниел. - Спокойнее. Я все-таки в своем доме. И прошу вас как можно скорее навести тут порядок.

- Не думаю, что вам понадобится эта комната в ближайшее время, - тем же язвительным тоном, произнес Грэм. – Вы собираетесь отвечать на мои вопросы или вас снова заковать в наручники?

Блэквелл начинал действовать на нервы своим непринужденным видом, манерой поведения, всей своей напускной деловитостью и самоуверенностью. Будто прочитав все это во взгляде Охотника, Дэниел подошел еще ближе.

Цитата Skazochnik ()
- И Грэм, не пытайтесь пронзить меня своим взглядом. Не поможет...

Задев шерифа плечом, он прошел дальше, делая вид, что ему все равно, и он просто размышляет вслух.

Цитата Skazochnik ()
кто бы с ним мог такое сделать, ума не приложу...

Резко обернувшись, Гумберт схватил мужчину за шиворот рубашки, которая издала неприятный треск, и резко потянул назад. Повернув Дэниела к себе лицом, он пристально посмотрел ему в глаза.
- Мистер Блэквелл, или вы будете вести себя подобающе вашему положению, или к статье за убийство добавится еще несколько пунктов. Садитесь и отвечайте на вопросы, - толкнув Дэниела к дивану, добавил он.
 
soundtrackДата: Пятница, 28.11.2014, 14:04 | Сообщение # 765
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik
- Вы лучше скажите мне, раз чуете ложь, убивал ли я его? Нет! Вру ли я? Нет! Или я не прав?

Слова Блеквелла эхом звучали в голове Свон, пока сам мужчина вальяжно расхаживал по комнате, наслаждаясь своей свободой. Кажется, он и не вспомнил на каких условиях с него сняли наручники, ибо вопросы так и остались без ответа. Вместо этого, Дэн приблизился к Грэму вплотную.
Цитата Skazochnik
- Что-нибудь сходится? Вы все пытаетесь притянуть меня к этому делу, а? Еще раз говорю - я не виновен! Я лишь знаю, что этот молодой человек работал в больнице. Я как-то раз пересекся с ним на улице. Да, я признаю, что этот человек, хоть и является для меня незнакомцем в полном смысле, не является для меня тем, кого я не знаю совсем! И что же с того? Сразу причислять меня к убийцам?

Казалось, что Дэниел говорит правду, но что-то не давало Эмме полностью поверить ему. Он нервничал, он злился, он был резок. Невиновные никогда не ведут себя подобным образом, даже если считают, что их оскорбили ложными подозрениями. Мужчина попятился к выходу, но Свон сделала шаг влево, преграждая ему путь. Неужели он и впрямь думает сбежать? Как далеко и как надолго?
Цитата Huntsman
- Хорошо, тогда ответьте на пару простых вопросов, где вы были прошлой ночью и утром? И кто может подтвердить ваши слова?

Цитата Skazochnik
- И вы снова накинете на меня наручники, если я переступлю порог собственного дома???

Цитата Huntsman
- Можете в этом не сомневаться, даже если убийца не вы, то мы привлечем вас за противодействие следствию. Тем более, если вы попытаетесь сбежать, вы только подтвердите свою причастность к преступлению.

Эмма молча наблюдала за перепалкой мужчин, а в подтверждение последних слов Грэма достала из кармана наручники, которые легонько звякнули в её руках.
Цитата Skazochnik
- Да не ухожу я, не ухожу, - улыбнулся Дэниел. - Спокойнее. Я все-таки в своем доме. И прошу вас как можно скорее навести тут порядок

Цитата Huntsman
- Не думаю, что вам понадобится эта комната в ближайшее время

- Если продолжишь в том же духе, тебе и твой дом в ближайшее время не понадобится, мы обеспечим тебя максимально комфортабельной одиночной камерой, - не скрывая злости добавила Эмма. Ей не нравился тон Блеквелла, очень не нравился.
Цитата Huntsman
- Вы собираетесь отвечать на мои вопросы или вас снова заковать в наручники?

Полностью проигнорировав вопрос шерифа, Дэниел максимально приблизился к мужчине, бросив очередное ехидное замечание.
Цитата Skazochnik
- И Грэм, не пытайтесь пронзить меня своим взглядом, не поможет... кто бы с ним мог такое сделать, ума не приложу...

Эмма не поверила своим глазам, но Дэн не просто сделал вид, что является хозяином положения, у него хватило наглости проходя мимо Охотника задеть его плечом, словно перед Дэном стоял не шериф Сторибрука, обнаруживший в его доме тело мертвого мужчины, а какой-то уличный задира. Свон непроизвольно подалась вперед, но молниеносная реакция Грэма превзошла все её ожидания, заставив вновь замереть на месте. Одним резким движением, Охотник оказался лицом к лицу с хозяином дома, его глаза метали громы и молнии.
Цитата Huntsman
- Мистер Блэквелл, или вы будете вести себя подобающе вашему положению, или к статье за убийство добавится еще несколько пунктов. Садитесь и отвечайте на вопросы

Уже предчувствуя, как Дэн начнет верещать о превышении служебных полномочий и прочей ерунде, Эмма опустила руку на плечо Блеквелла и усадила его на диван. Не хватало ещё, чтобы Грэм лишился работы из-за доноса этого фрукта.
- Тиише, нам всем стоит успокоиться, - девушка повернулась к Дэну, - Блеквелл, не усугубляй своё и без того шаткое положение и не мешай нам выполнять свою работу. Ты сам сказал, мы шерифы, и мы на месте преступления. Ты – подозреваемый, и обязан ответить на наши вопросы. Так что прекрати увиливать и строить из себя оскорбленного, - не увидев в глазах мужчины и доли понимания, Свон окончательно вышла из себя, - Отвечай. На чёртовы. Вопросы, - отчеканила девушка, склонившись над Дэном и тыча пальцем ему в грудь, её голос становился громче с каждым словом, - Сейчас же!!


 
SkazochnikДата: Пятница, 28.11.2014, 18:49 | Сообщение # 766
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Huntsman ()
- Хорошо, тогда ответьте на пару простых вопросов, - Грэм сделал пару шагов в сторону отошедшего к двери Блэквелла, - где вы были прошлой ночью и утром? И кто может подтвердить ваши слова?

- Хотите проверить, где я был? - будто переспросив, произнес Дэниел. - Я был в больнице, можете проверить это, - мужчина не лгал, потому был совершенно спокоен и ответственен за свои слова. Правда, его все больше и больше злило недоверие со стороны шерифов. Нет, конечно, их можно было понять, но подобную наглость и собственность он терпеть не мог! Только не он! - А подтвердить это может каждый второй сотрудник больницы, работавший в ночную смену, - маг ухмыльнулся, заметив, что обоих шерифов, кажется, слегка сбило с толку его такое вот незатейливое признание.

Однако давать спуску они не собирались. Как только Дэниел зашагал по комнате, разыгрывая спектакль, будто по команде Грэм и Эмма засуетились, проявляя себя во всей красе...

Цитата Huntsman ()
- Можете в этом не сомневаться, - ухмыльнулся Охотник, - даже если убийца не вы, то мы привлечем вас за противодействие следствию. Тем более, если вы попытаетесь сбежать, вы только подтвердите свою причастность к преступлению.

- Не стоит меня... - начал было Дэниел, однако Эмма, видимо, решила сбить его с толку и, достав из кармана наручники, снова пригрозила ими магу, заставив его несколько сбиться с курса правильных слов. - Не в те игры играете, Свон, - произнес он вдруг, вместо того, чтобы продолжат доказывать свою невиновность.

Решив утихомирить несколько встревоженных блюстителей порядка, маг снова вернулся в центр комнаты к дивану, позволив Спасительнице и Охотнику вздохнуть с облегчением.

"Пусть почувствуют себя сильными", - усмехнулся про себя Блэквелл, бросив косые взгляды на этих двоих...

Цитата Huntsman ()
- Не думаю, что вам понадобится эта комната в ближайшее время, - тем же язвительным тоном, произнес Грэм. – Вы собираетесь отвечать на мои вопросы или вас снова заковать в наручники?

- Да я смотрю, вы не успокоитесь, - бросил маг, хотя ответа на свои слова не получил. Зато в разговор снова решила вмешаться Эмма, буквально повторяя ему все то, о чем только что говорил Грэм...

Цитата soundtrack ()
- Если продолжишь в том же духе, тебе и твой дом в ближайшее время не понадобится, мы обеспечим тебя максимально комфортабельной одиночной камерой, - не скрывая злости добавила Эмма.

- А вы интересная парочка, - улыбнулся Дэниел. - Таки дополняете друг друга, - очередная улыбка скользнула по его лицу и, прочитав "задушевный" монолог мистеру Гумберту, хозяин особняка своевольно прошел мимо, задевая того плечом...

Цитата Huntsman ()
Резко обернувшись, Гумберт схватил мужчину за шиворот рубашки, которая издала неприятный треск, и резко потянул назад. Повернув Дэниела к себе лицом, он пристально посмотрел ему в глаза.

- Эй-эй-эй! - в ответ схватив шерифа за куртку, гневно отреагировал маг, ощущая, как эмоции проникают в каждую клеточку его тела. Совсем недавно он был лишен этого, а теперь это все возвращается в несоизмеримом объеме, заставляя мага чувствовать все гораздо острее. - Кажется, это превышение полномочий! - все также злобно прошипел маг.

Цитата Huntsman ()
- Мистер Блэквелл, или вы будете вести себя подобающе вашему положению, или к статье за убийство добавится еще несколько пунктов. Садитесь и отвечайте на вопросы, - толкнув Дэниела к дивану, добавил он.

- После такого обращения? - как ни в чем ни бывало, смехотворно бросил Дэниел, правда, шериф, похоже, больше не слушал его, а лишь подталкивал к дивану. Семя раздора было посеяно, потому Дэниел на некоторое время сбавил обороты, позволяя мужчине усадить себя, давая ему шанс вновь ощутить себя сильнее.

Заметив нарастающую перепалку, Эмма спохватилась и решила вмешаться в разговор...

Цитата soundtrack ()
- Тиише, нам всем стоит успокоиться, - девушка повернулась к Дэну, - Блеквелл, не усугубляй своё и без того шаткое положение и не мешай нам выполнять свою работу.

- А вы не усугубляйте свое! - все так же резко и колко крикнул маг, намекая Спасительнице на этот инцидент. - Можете говорить обо все, что угодно, но я поступаю так всегда, а вот вы - стражи порядка! И такое поведение, - мужчина указал на разорванный верх рубашки, - для вас непозволительно!

Правда, его слова поначалу дали мало толку, так как Эмма все еще пыталась сохранить спокойствие...

Цитата soundtrack ()
Ты сам сказал, мы шерифы, и мы на месте преступления. Ты – подозреваемый, и обязан ответить на наши вопросы. Так что прекрати увиливать и строить из себя оскорбленного

- Увиливать куда? Я уже все сказал! - на повышенных тонах заговорил маг, фыркнув и отвернувшись от нее. - Это вы, вместо того, чтобы заняться делом, все крутитесь здесь возле меня! - добавил он и, повернувшись, хладнокровно и равнодушно посмотрел в ее глаза.

Эмма менялась в лице...

"Ну же, детка", - прошептал про себя маг. - "Давай", - ощущение волнения и страхов распространялось по комнате и с каждой секундой Дэниел убеждался снова и снова, что эти страхи исходят не от Грэма, а от нее... великой Спасительницы.

Маг снова хотел было интуитивно соединить ладони, однако разум снова помешал ему это сделать. Все еще могло обойтись. Они просто уйдут. Должны же они понять, что пора уже искать других виновных по этому делу.

Но тут он просчитался... Никто уходить не собирался, а мисс Свон окончательно стала выходить из себя...

Цитата soundtrack ()
Свон окончательно вышла из себя, - Отвечай. На чёртовы. Вопросы, - отчеканила девушка, склонившись над Дэном и тыча пальцем ему в грудь, её голос становился громче с каждым словом, - Сейчас же!!

- Мисс Свон, спокойнее, - ласково произнес маг почти спокойным, если не сказать ледяным, тоном, бросив взгляд на Грэма, который был удивлен подобной реакции от своей напарницы. - Вы зря тратите на меня свои силы, - мужчина перевел взгляд на Эмму, предельно внимательно всматриваясь в ее глаза... - Или вы чего-то боитесь? - бросил он вдруг спонтанную фразу, видимо, сбившую Спасительницу с толку...

"Меня не обманешь", - прошептал маг, уже знающий ответ на свой вопрос. В данном случае он, как и Эмма, имел возможность сразу распознать правду и ложь... Это была его стихия...




 
Darkness_InsideДата: Суббота, 29.11.2014, 14:00 | Сообщение # 767
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вместо того, чтобы просто вернуться на место, Блэквелл перешел в наступление, хватая шерифа в ответ за куртку.
Цитата Skazochnik ()
- Эй-эй-эй Кажется, это превышение полномочий!

Свон попыталась разрядить обстановку сама увлекла Дэниела к дивану, хоть тот все еще пытался показать себя и свое недовольство. Конечно, когда тебя застают на месте преступления, самое время высказать свое «фи» всему миру.
Цитата soundtrack ()
- Тиише, нам всем стоит успокоиться

Цитата Skazochnik ()
- После такого обращения?

Цитата soundtrack ()
- Блеквелл, не усугубляй своё и без того шаткое положение и не мешай нам выполнять свою работу. Ты сам сказал, мы шерифы, и мы на месте преступления. Ты – подозреваемый, и обязан ответить на наши вопросы. Так что прекрати увиливать и строить из себя оскорбленного.

Отойдя назад, Охотник попытался последовать совету Эммы и успокоиться. Сжав кулаки и глубоко вдыхая ртом тяжелый воздух, которым была заполнена комната, он наблюдал за действиями девушки, которая тоже. Кажется, начала выходить из себя. Склонившись над раскинувшимся на диване Блэквеллом, который продолжал чувствовать себя хозяином положения, она яростно тыкала пальцем в его грудь.
Цитата soundtrack ()
- Отвечай. На чёртовы. Вопросы. Сейчас же!!

Не представляя, как можно устоять под таким напором Эммы, Грэм еще раз глубоко вздохнул и сделал пару шагов в сторону дивана. Видеть Свон в таком состоянии ему не приходилось, разве что… Опять перед глазами мелькнула картинка, расплывчатый образ девушки с окровавленным мечом, с безумным взглядом и вот этой самой яростью, от которой плавилось все вокруг.
Цитата Skazochnik ()
- Мисс Свон, спокойнее. Вы зря тратите на меня свои силы. Или вы чего-то боитесь?

- Эмма, хватит, - опустив руку на плечо девушки, тихо сказал он, - посидит некоторое время в камере и пересмотрит свое поведение. Успокойся, - повторил он ее недавние слова и перевел взгляд на пышущего спокойствием Дэниела, - мистер Блэквелл, мы потратим на вас столько сил, сколько посчитаем нужным. Пока же вы задержаны, как главный подозреваемый в убийстве Майка… Кстати, вы не подскажете его фамилию? – не без иронии в голосе спросил он и протянул руку к Эмме, жестом показывая, чтобы она передала ему наручники.
 
soundtrackДата: Суббота, 29.11.2014, 16:00 | Сообщение # 768
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Мисс Свон, спокойнее, вы зря тратите на меня свои силы.

Блэквелл оставался таким же спокойным и невозмутимым. Он играл с шерифами как кот с парочкой мышей, заставляя их выходить из себя, гоняться за призраком. Он словно раскладывал сыр по мышеловкам и ждал, когда кто-то угодит в одну из них. Неожиданно Эмма поймала на себе взгляд мужчины и не смогла оторваться от его холодных, леденящих душу глаз.
Цитата Skazochnik ()
- Или вы чего-то боитесь?

Этот голос, ровный, бархатистый, проникающий под кожу.. Боится ли она чего-то? Почему он это спрашивает? Почему он ведет себя подобным образом? Это не может быть просто так, Блеквелл далеко не дурак, чтобы вести себя настолько глупо. Мороз пробежал по коже, оставляя после себя неприятный озноб и легкую дрожь. Мысли в голове Свон превращались в беспорядочный поток. Это ловушка, это какая-то ловушка, она чувствовала это всем своим нутром. Но в чем подвох?
Цитата Huntsman ()
- Эмма, хватит, посидит некоторое время в камере и пересмотрит свое поведение. Успокойся

От прикосновения Грэма к её плечу, девушка вздрогнула. На фоне имеющихся у Эммы ощущений, оно было просто обжигающим, и даже пугающим. Голос Охотника доносился до неё словно сквозь туман, она не разбирала слов. Кажется, теперь он обращался уже не к ней. Взглянув на шерифа, Эмма видела, как шевелятся его губы, видела протянутую к ней руку, но ничего не понимала. Мысли продолжали мелькать в её голове.
"Вместо того, чтобы заняться делом, все крутитесь здесь возле меня" - эхом прозвучал в голове голос Дэниела. Вот оно! Именно этого он и добивался! Оттолкнув Гумберта от Дэна, девушка вновь склонилась над ним.
- Мы в доме не одни, ведь так? Ты просто заговариваешь нам зубы! - голос срывался на крик, а сердце, казалось, готово выскочить из груди, - Или твой напарник уже ушел? Поэтому ты вдруг стал таким спокойным? - Эмма озиралась вокруг, пытаясь понять мог ли кто-то проскочить мимо них, пока Блеквелл отвлекал внимание шерифов, а затем вновь повернулась к хозяину дома, - Я выбью из тебя все ответы!


 
SkazochnikДата: Суббота, 29.11.2014, 20:47 | Сообщение # 769
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Huntsman ()
- Эмма, хватит, - опустив руку на плечо девушки, тихо сказал он, - посидит некоторое время в камере и пересмотрит свое поведение.

Дэниел совершенно спокойно посмотрел на Грэма, который снова заговорил о нем. С каждой минутой атмосфера страха в данной комнате нарастала, однако, теперь она исходила не от него, потому мужчина совершенно беспристрастно наблюдал за тем, что происходит между двумя шерифами.

Цитата Huntsman ()
Успокойся, - повторил он ее недавние слова и перевел взгляд на пышущего спокойствием Дэниела, - мистер Блэквелл, мы потратим на вас столько сил, сколько посчитаем нужным. Пока же вы задержаны, как главный подозреваемый в убийстве Майка… Кстати, вы не подскажете его фамилию? – не без иронии в голосе спросил он и протянул руку к Эмме, жестом показывая, чтобы она передала ему наручники

- О, мистер Гумберт, кажется, вы не хотите меня слушать, - несколько утомленно произнес маг, добавляя очередную каплю негодования в эту огромную бочку недоумения, исходившую со стороны представителей порядка в городе. - Хотя, позвольте, я избавлю вас от излишних вопросов и еще раз все объясню, - рука мага вальяжно скользнула по дивану и, усевшись поудобнее, Дэниел снова заговорил, - я же вам уже сказал, что этот парень незнаком мне. Откуда мне знать его фамилию? - Блэквелл прыснул легким смехом, так как ситуация уже и вправду стала комичной. Возможно, нужно было бы вести себя как-то сдержаннее, но Дэниел с каждой секундой все сильнее и сильнее втягивался в это противостояние, потому постепенно становился не ведущим, а ведомым своими способностями, которые шептали ему, что тут можно "поживиться"... и повеселиться...

Даже и не думая ожидать какой-то реакции от Охотника, маг повернулся и снова посмотрел на Эмму, прошептав ей заветную фразу об ее страхах, заглянув, казалось бы. не просто ей в глаза, а внутрь ее сущности...

Цитата soundtrack ()
Мороз пробежал по коже, оставляя после себя неприятный озноб и легкую дрожь. Мысли в голове Свон превращались в беспорядочный поток. Это ловушка, это какая-то ловушка, она чувствовала это всем своим нутром.

"Как интересно", - подумал про себя маг, несколько изменив позу. Он все сильнее и сильнее всматривался в глаза Спасительницы, продолжая путешествовать в ее потаенных страхах, выискивая тот, что можно было бы выплеснуть наружу. Да, давненько он этим не занимался и, признаться, сделать нечто подобное со Спасительной казалось ему сейчас неизмеримой усладой, манящей его сознание. - "Откройтесь мне полностью, мисс Свон", - добавил про себя мужчина, но, видимо, Грэм что-то заметил, так как подошел к Эмме и, коснувшись ее, выхватил девушку из гипнотического состояния...

Цитата soundtrack ()
От прикосновения Грэма к её плечу, девушка вздрогнула. На фоне имеющихся у Эммы ощущений, оно было просто обжигающим, и даже пугающим.

"Как всегда не к месту", - оценивая поступок Гумберта, закатив глаза, подумал маг. - "Но ничего, веселье только начинается", - смекнул мужчина, понимая, что, кажется, отыскал тот самый страх, способный сломить даже великую Спасительницу. - "И спасибо за него... стоит сказать тебе", - взглянув на Грэма, подумал вдруг Дэниел, соображая, как ловчее и удачнее все провернуть.

Внезапно Эмма снова вторглась в стихию допросов, начиная засыпать Блэквелла вопросами. По всей видимости, она уже начала ощущать его воздействие на ней, потому что стала несколько рассеянной... и обеспокоенной. От былой уравновешенности не оставалось и следа...

Цитата soundtrack ()
- Мы в доме не одни, ведь так? Ты просто заговариваешь нам зубы! - голос срывался на крик, а сердце, казалось, готово выскочить из груди, - Или твой напарник уже ушел? Поэтому ты вдруг стал таким спокойным?

- Вы же можете все легко проверить, - улыбнулся Дэниел. - К чему излишние расспросы? - улыбнулся мужчина. - Я ведь уже говорил - я не причастен к этому преступлению!

Правда, Эмму, мягко говоря, не устроили подобные комментарии и, еще сильнее выходя из себя, она произнесла...

Цитата soundtrack ()
- Я выбью из тебя все ответы!

- Так вот в чем проявляется сила правосудия, - иронизируя, пролепетал Блэквелл. - А у вас острые коготки, мисс Свон, - добавил маг, - вам бы ими убийцу схватить. Не каждому выпадает честь столкнуться лицом к лицу со Спасительницей. А если уж она достает наручники, - мужчина несколько злорадно засмеялся, - для кого-то это даже удовольствие, - мужчина продолжал в буквальном смысле проталкивать недоумение между двумя шерифами, полностью сбивая их с толку, хотя на самом деле уже давно продумал план.

Не хватало лишь одной детали...




 
Darkness_InsideДата: Суббота, 29.11.2014, 22:08 | Сообщение # 770
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дэниел продолжал свою игру, пытаясь выставить себя не только хозяином дома, но и положением в целом. Устроившись на диване поудобнее, словно ленивый старый кот, он нехотя ответил на вопрос. Хотя это был даже не ответ, а очередная порция сарказма.

Цитата Skazochnik ()
- О, мистер Гумберт, кажется, вы не хотите меня слушать. Хотя, позвольте, я избавлю вас от излишних вопросов и еще раз все объясню, я же вам уже сказал, что этот парень незнаком мне. Откуда мне знать его фамилию?

Ждать полезной информации от этого человека не было никакого смысла и, покачав головой, Грэм повернулся к Эмме, которая почему-то все еще стояла как вкопанная. Вдруг резко сорвавшись с места, она вновь подлетела к Блэквеллу.

Цитата soundtrack ()
- Мы в доме не одни, ведь так? Ты просто заговариваешь нам зубы! Или твой напарник уже ушел? Поэтому ты вдруг стал таким спокойным?

Черт! Как он сам не догадался!

Цитата Skazochnik ()
- Вы же можете все легко проверить, - улыбнулся Дэниел. - К чему излишние расспросы? - улыбнулся мужчина. - Я ведь уже говорил - я не причастен к этому преступлению!

- Не спускай с него глаз, я сейчас все проверю, - скорее всего, сообщники и правда успели скрыться, но может быть, в доме остались какие-то улики, - я быстро.

Заметив, что Свон достала электрошокер, Охотник улыбнулся и взял из ее рук пистолет. Эта девушка определенно может за себя постоять. Улыбнувшись своей мысли, Грэм вышел из комнаты.
 
soundtrackДата: Суббота, 29.11.2014, 22:48 | Сообщение # 771
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Вы же можете все легко проверить. К чему излишние расспросы? Я ведь уже говорил - я не причастен к этому преступлению!

Проверить, всё верно, нужно всё проверить. Может, Гумберт прав, и им не стоит продолжать церемониться с Дэном? Блеквелл тем временем продолжал играть свою роль отличного внешнего раздражителя.
Цитата Skazochnik ()
- Так вот в чем проявляется сила правосудия. А у вас острые коготки, мисс Свон, вам бы ими убийцу схватить.

- Как знать, возможно, он уже был в моих коготках, - огрызнулась Свон, кивнув на наручники, висящие на поясе джинсов.
Цитата Skazochnik ()
- Не каждому выпадает честь столкнуться лицом к лицу со Спасительницей. А если уж она достает наручники, для кого-то это даже удовольствие

Эмма закатила глаза, лишь убедившись в своих мыслях - от Блеквелла им толку не будет. Стоит успокоиться и заняться сбором улик. Желательно, предварительно заткнув рот хозяину дома. Или вовсе вырубив, чтобы не мельтешил. Грэм, похоже, был с ней солидарен, решив проверить догадку о напарнике.
Цитата Huntsman ()
- Не спускай с него глаз, я сейчас все проверю, я быстро.

- Возьми пистолет, - девушка достала из куртки оружие и протянула Охотнику, другой рукой вытаскивая электрошокер. Слегка улыбнувшись, мужчина забрал пистолет и направился вглубь дома, - И Грэм.. Будь осторожен.
Глядя вслед удаляющейся спине напарника, Свон не на шутку встревожилась. А что, если там и правда кто-то есть? И этот кто-то навредит Грэму? Проклиная всё на свете, и в первую очередь Блеквелла, Эмма повернулась, ожидая увидеть вальяжно развалившегося на диване Дэна, но боковым зрением уловила какое-то движение.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:20 | Сообщение # 772
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Как знать, возможно, он уже был в моих коготках, - огрызнулась Свон, кивнув на наручники, висящие на поясе джинсов.

Дэниел пропустил данную фразу мимо ушей, так как отвечать ему на все это вовсе не хотелось. Высказав свое недовольство очередным вальяжным жестом, маг посмотрел на Грэма, который начал суетиться, пытаясь выискать каких-то сообщников в доме...

Цитата Huntsman ()
- Не спускай с него глаз, я сейчас все проверю, - скорее всего, сообщники и правда успели скрыться, но может быть, в доме остались какие-то улики, - я быстро.

- Ну, конечно, - пробормотал мужчина, - давайте, ищите. Кстати, вы без ордера вроде как, - язвительно пролепетал маг, хоть и предполагал, что его мало кто услышит в данной комнате. Ну ничего - это все еще сыграет ему на руку.

Цитата soundtrack ()
- Возьми пистолет, - девушка достала из куртки оружие и протянула Охотнику, другой рукой вытаскивая электрошокер. Слегка улыбнувшись, мужчина забрал пистолет и направился вглубь дома, - И Грэм.. Будь осторожен.

- А будьте осторожнее с этой штукой, - произнес маг, наблюдая за тем, как Эмма достает электрошокер.

Спасительница не услышала его, так как была занята разговором с Грэмом. Взяв пистолет, Охотник побрел наверх, осматривая дом. Неожиданно Дэниел подумал про ту одежду, что он скинул с себя некоторое время назад. Но эта мысль тут же была отброшена назад, так как, вернувшись в ней, он даже и не подходил к телу, даже не видел ничего - беспокоиться было не о чем...

Неожиданно на мага повеяло какой-то странной силой. Ноздри слегка закололо, как закололо и кончики пальцев рук. Ладони невольно зашевелились, пытаясь притянуться к себе. Дэниелу уже надоело противиться тому, что таится в его душе. Момент настал!

Посмотрев в сторону лестницы, маг убедился, что мистер Гумберт уже скрылся из виду. Эмма все еще была повернута к нему спиной. Ее страх нарастал... Он пронизывал мага насквозь, все сильнее и сильнее подпитывая его силы. Это был невероятный поток энергии. Такого с ним еще не случалось!

В одно мгновение Блэквелл даже открыл рот, пытаясь вдохнуть в себя всю пучину страха, что тянулась от мисс Свон к нему. Оставался еще один шаг... еще один элемент...

"Ну же..." - прошептал про себя Дэниел. - "Давай... Ну..."

Повторяя эти слова будто заклинание, маг продолжал учащенно заглатывать в себя страхи Эммы, ожидая...

"Есть!" - щелкнуло вдруг в голове мага. Наконец-то к простому страху добавился еще один важный компонент = тревога! Именно она поможет ему достичь своей цели.

Заметив, что Свон начала поворачиваться, мужчина поспешно вскочил с дивана и метнулся в сторону к камину...

Цитата soundtrack ()
Глядя вслед удаляющейся спине напарника, Свон не на шутку встревожилась. А что, если там и правда кто-то есть? И этот кто-то навредит Грэму? Проклиная всё на свете, и в первую очередь Блеквелла, Эмма повернулась, ожидая увидеть вальяжно развалившегося на диване Дэна, но боковым зрением уловила какое-то движение.

Она повернулась к нему, и Дэниел вновь заметил в глазах то самое недоумение, что мелькало во взгляде Эммы очень часто за время их странной беседы. Правда, с каждой секундой к недоумению добавлялось волнение... волнение перетекало в боязнь... боязнь перетекала в тревогу... Да, мелкие ручейки сливались в единый поток. грозясь стать полноценной рекой, способной водопадом обрушиться на голову Спасительницы, раз и навсегда поглотив ее, унеся на дно страхов.

- Один урок, мисс Свон, - не в силах справиться с огромной энергией, хрипло прошептал маг, - не выдавайте своих страхов тому, кто умеет ими управлять! - едко добавил Дэниел и, разведя ладони в сторону, прежде, чем Эмма успела предпринять какие-либо действия, тут же сомкнул их, ударяя по Спасительнице ее же оружием.

Штурмующий поток стремительно ринулся в сторону Спасительницы, но неожиданно встретил странную преграду. Видимо, Эмма таки была не простым орешком.

"Что же делать?" - подумал Дэниел, видя, как стена, что кажется нерушимой, может рухнуть в одно мгновение. Нужно лишь сделать еще один шаг...

Один шаг...

"Один шаг..." - произнес про себя маг и, резко разомкнув ладони, снова со всей силы их соединил, громко хлопнув на всю комнату.

И в этот момент удвоенная сила направилась на Эмму. Дэниел целиком и полностью завладел ее страхами, оживляя их перед Спасительницей. Маг понимал, насколько давно не пользовался силами и как ему приятно все это делать вновь. От этого ему становилось еще веселее, маг становился еще сильнее с каждой пугливой гримасой мисс Свон, которая, как ему показалась, сначала и вовсе не поняла, что происходит.

Хотя чему он удивлялся? С его силой всегда происходило именно так. Мало кто понимал ее суть - ее лишь ощущали на себе, принимая иллюзию за настоящее...

"Открой же все свои страхи, Свон..." - прошептал Дэниел про себя и сделал шаг навстречу, четко понимая, что сейчас он выбился из-под тени марионетки, начиная вновь завоевывать право быть Кукловодом...




 
soundtrackДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:46 | Сообщение # 773
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дэн сделал резкий рывок и через мгновение оказался у камина. Что он опять задумал? Если бы он хотел сбежать, то направился бы в другую сторону. Может быть, это какой-то сигнал? И очередной отвлекающий маневр? Черт побери, что за игру ведет Блеквелл? Волнение Эммы за Грэма усиливалась с каждой секундой, но она пыталась убедить себя, что он не только опытный шериф, но и сильный мужчина, который сможет за себя постоять. Сжав в руке электрошокер, Свон уже хотела подойти и применить его на Дэниеле, как вдруг мужчина заговорил тихим и хриплым голосом.
Цитата Skazochnik ()
- Один урок, мисс Свон, не выдавайте своих страхов тому, кто умеет ими управлять!

- Что? - девушка не поняла ни слова из того, что сказал Дэн - страхи, управлять. Мужчина тем временем широко развел ладони в сторону и одним резким движением сомкнул их, словно хлопал в ладоши. Этот жест показался Свон ничем иным, как проявлением сумасшествия, но всё же от резких и неожиданных движений она интуитивно выставила ладони перед собой, прикрывая лицо. Ничего не произошло, и Эмма вновь посмотрела на Блеквелла, который и впрямь был похож на сумасшедшего. Его глаза горели странным огнем, грудь вздымалась от тяжелого дыхания, а на губах играла зловещая ухмылка. На пару мгновений мужчина потерял свой уверенный вид, но вскоре собрался и повторил своё движение руками. На этот раз Эмма уже не закрывалась, а лишь подалась вперед, чтобы наконец повязать мужчину, лишившегося остатков разума.
Ладони Дэна вновь сомкнулись с громким хлопком, но Эмма лишь моргнула от неожиданного громкого звука, все также приближаясь к мужчине. Внезапно её словно накрыло невидимой волной, но ничего больше девушка не почувствовала.
- Ладно, представление окончено, - спокойно сказала Свон, доставая наручники, как вдруг на втором этаже раздался звук выстрела. Неконтролируемый страх и ужас прокатились по телу, заставляя на какое-то время застыть на месте, подняв голову и прислушиваясь к звенящей тишине. Затем сверху послышался топот, возня, ещё пара выстрелов и звук падающего тела.
- Грэээм, - в ужасе закричала Эмма, озираясь вокруг - Дэна уже и след простыл, но сейчас это волновало Свон меньше всего, - Грэм, с тобой всё в порядке? Грэм?
Блондинка направилась к лестнице, но путь ей преградил..оживший Майк. Эмма не понимала как это возможно, но мужчина надвигался на неё, сверкая пустыми глазницами и хищно ухмыляясь, изо рта у него лилась кровь, а тело то и дело сотрясали судороги, но он продолжал двигаться вперед, заставляя девушку пятиться вглубь комнаты, не прекращая выкрикивать имя напарника.
- Грэм, где ты? Грэм!
Наконец, Спасительница услышала шаги и на верхней ступени лестницы показался Охотник - целый и невредимый. В это же мгновение Майк растворился в воздухе и Эмма кинулась навстречу спускающемуся Гумберту.
- С тобой всё в порядке? - девушка ощупывала плечи Гумберта, руки, лицо, по её щекам струились слезы, а Охотник лишь недоуменно смотрел на Свон, - Я слышала выстрелы, там всё же кто-то был?
После этой фразы лицо Гумберта преобразилось, губы растянулись в ехидной усмешке.
- Ох, ну конечно, там был я. Вижу, наш приятель сумел сбежать. Какая жалость, его, наверное, уже не догнать.
Мужчина вальяжно прошествовал от лестницы к дивану и опустился на мягкие подушки.
- Как думаешь, у Блеквелла найдется что-нибудь выпить? Если мне предстоит провести с тобой ещё хоть немного времени, мне необходима выпивка. Ну, сама понимаешь, - ещё одна ехидная улыбка.

- Что? Нет, я не понимаю. Что произошло наверху?
- Поверь, не так уж важно что произошло наверху, важнее, что произошло между нами. Ты помнишь? Ты ведь сама выставила меня за дверь, так что не стоит делать вид, словно тебе не наплевать, договорились?
- Ч-ч-что? - Эмма могла ожидать услышать что угодно, но только не это, - Так, значит, ты помнишь? Помнишь о нас? Но зачем? - острая боль пронзила сердце, девушка опустилась на пол, закрыв лицо руками и судорожно пытаясь вздохнуть полной грудью.
- Зачем что, Эмма? - девушка не могла узнать голос Охотника, он был слишком холодным, слишком колким, слишком злым, - Зачем сделал так, как ты просила? Зачем решил жить своей жизнью? Зачем перестал быть верным псом у твоих ног? А, может, зачем оказался таким же, как он?
Последние слова совершенно вывели Свон из равновесия, и она закрыла руками уши, не желая больше слышать этих слов.
- Нет, это всё сон, дурной сон, - бормотала она, уткнувшись лицом в колени, с силой прижимая ладони к ушам и раскачиваясь вперед-назад, - Уходи, оставь меня в покое.. - уже не скрывая боли и слез, Эмма кричала в надежде, что Гумберт оставит её в одиночестве, - Убирайся!!


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:06 | Сообщение # 774
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Ладно, представление окончено, - спокойно сказала Свон, доставая наручники, как вдруг на втором этаже раздался звук выстрела.

Не успел Дэниел что-либо ответить, как его сила взяла верх над Спасительницей и, видимо, уже погрузившись, в омут иллюзий, девушка устремилась наверх. Злорадная улыбка исказила лицо мага, хоть он и понимал, что теперь это ему так просто с рук не сойдет. Но в убийстве он был невиновен... а страхи... каждый сталкивается с ними. Все это Блэквелл снова и снова прокручивал в своей голове, продолжая усиливать иллюзию.

Заметив, что Свон мечется туда-сюда, Дэниел решил, что лучше будет скрыться из вида совсем, но не покидать поле битвы окончательно. Он еще не насытился ею в полной мере. Быстрыми шагами перебравшись из холла в коридор, поближе к выходу, мужчина продолжал концентрироваться на мисс Свон, которая продолжала тонуть в своих страхах, упрощая магу задачу. Порой он видел ее краем глаза, и это лишь раззадоривало его...

Цитата soundtrack ()
- Грэээм, - в ужасе закричала Эмма, озираясь вокруг - Дэна уже и след простыл, но сейчас это волновало Свон меньше всего, - Грэм, с тобой всё в порядке? Грэм?

"Расскажи ей Грэм..." - прошептал маг, усиливая свою иллюзию. До него доносились обрывки их разговора, а точнее броские фразы Эммы, которая, видимо, совсем потерялась и запуталась во всем, что происходило перед ее глазами. - "Бедняжка", - подумал Блэквелл, однако ладони разжимать даже и не думал. Такой шанс выпадает не каждый день - кем он будет, если не воспользуется этим.

Только сейчас он подумал о том, насколько же ему повезло. Вот так сразу не то что восстановить, а даже усилить свои силы. Нет, прохлопай он это все, был бы точно полнейшим идиотом!

Вдруг Эмма громко заговорила...

Цитата soundtrack ()
- Ч-ч-что? - Эмма могла ожидать услышать что угодно, но только не это, - Так, значит, ты помнишь? Помнишь о нас? Но зачем? - острая боль пронзила сердце, девушка опустилась на пол, закрыв лицо руками и судорожно пытаясь вздохнуть полной грудью.

"Страхи всегда удивляют человека", - хихикнул про себя Блэквелл. - "И это при том, что мы, вроде как, все о них знаем", - улыбаясь, мужчина сделал пару шагов назад, так как заметил, что, кажется, Грэм услышал странные крики Свон и поспешил к ней на помощь. Помочь ей он толком не поможет, пока маг контролирует ее страхи, однако может с легкостью просто перегородить ей путь и все станет бессмысленным.

"Нужно бежать!" - подумал Дэниел, еще раз заглянув краем глаза в гостиную, где находилась Эмма и, да, Грэм, который, к счастью, находился к нему спиной и не мог заметить.

Цитата soundtrack ()
- Нет, это всё сон, дурной сон, - бормотала она, уткнувшись лицом в колени, с силой прижимая ладони к ушам и раскачиваясь вперед-назад, - Уходи, оставь меня в покое.. - уже не скрывая боли и слез, Эмма кричала в надежде, что Гумберт оставит её в одиночестве, - Убирайся!!

"Бежать!" - снова подумалось магу, и он тут же, резко, разжал ладони. Схватив первую попавшуюся куртку с вешалки и, сгребая в охапку все необходимые ключи с тумбочки, ринулся к двери.

"Мы еще не закончили, мисс Свон..." - прошептал сам себе Дэниел, выбегая на улицу.

Нужно было что-то срочно принимать. Сила страхов сильно ослабла, как только он разжал руки. Они могут погнаться за ним.

"Как же..." - подумал было маг, выбегая на дорожку ведущую к дому, как вдруг увидел перед своим особняком собственный автомобиль. - "Ого!" - его глаза тут же округлились, так как подобного подарка он и вовсе не ожидал.

- Надо будет поблагодарить справочную службу... - немного запыхавшись, подбегая к машине, прошептал Дэниел, нащупывая в кармане ключи.

Проскальзывая в салон, он тут же вставил ключи в замок зажигания и, заведя мотор, поспешил отъехать от дома. Бросив прощальный взгляд на свой особняк, маг скрылся за одним из поворотов....

>> Улицы Города




 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:18 | Сообщение # 775
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Выйдя из комнаты, Грэм огляделся и прошел по коридору вглубь дома. Полная тишина, как и в момент его прибытия, окружала его, только за спиной слышались приглушенные голоса Дэниела и Эммы, постепенно удаляясь и стихая. Заглядывая в каждую из комнат, он почувствовал неприятный запах, совершенно не подходящий и не соответствующий богатой обстановке особняка. Запах, который источало тело Майка, смешанный с запахами помойки и нечистот. Открыв одну из дверей, Охотник отшатнулся. Лужа на полу, протухшая еда, смятая тряпка на полу…

Оставив изучение комнаты на потом, Грэм вернулся к лестнице и поднялся наверх. Обследовав пару комнат, шериф вошел в ванную. В отличии от всего остального дома, тут были следы недавнего пребывания человека. Брызги на полу, немного запотевшее зеркало над раковиной, влажное полотенце. Осмотревшись, шериф заметил одежду в корзине для белья. На Дэниеле не было ни пятнышка, а значит, если он успел привести себя в порядок, то именно на этой одежде будет доказательство его причастности к убийству. Оставив брезгливость дожидаться в сторонке, Грэм перевернул корзину и разворошил белье. Белая футболка и темные джинсы, однозначно, были не в лучшем состоянии, грязные и пропитанные потом, но на них так же не было никаких кровавых следов. Странно, но в похожей одежде Грэм видел Майка оба раза, когда им приходилось встречаться. Убитый же был одет совершенно иначе. Странный фетиш, переодеть жертву перед убийством, хотя выкалывание глаз тоже не говорит об адекватности убийцы. Кстати, куда делись глаза несчастного? На всякий случай, Грэм не без опаски, заглянул в ящики и шкафчики под раковиной. К сожалению (или, к счастью, для психики Гумберта), глаз там не было.

Цитата soundtrack ()
Грэээм, Грэм, с тобой всё в порядке? Грэм?

От крика Эммы внутри все похолодело и, оставив все перевернутым вверх дном, Грэм помчался вниз. Свон продолжала истерично звать его, пропитанным ужасом и паникой голосом. Что такого должно было произойти, что так сильно напугало ее?

Цитата soundtrack ()
- Грэм, где ты? Грэм!

- Я здесь, я здесь, успокойся, - Охотник бросился к трясущейся девушке, одновременно осматривая комнату. Дэниела нигде не было, только Эмма и бездыханное тело Майка, - что случилось? Где он?

Цитата soundtrack ()
- С тобой всё в порядке? - девушка ощупывала плечи Гумберта, руки, лицо, по её щекам струились слезы, а Охотник лишь недоуменно смотрел на Свон, - Я слышала выстрелы, там всё же кто-то был?

- Эмма, я не стрелял, никто не стрелял, успокойся, - чувствовать на себе прикосновения Свон было как минимум, странно. Ее взгляд, полный заботы и волнения, дрожащий голос, трясущиеся руки вызывали у него недоумение, - что он сделал с тобой?

Цитата soundtrack ()
- Что? Нет, я не понимаю. Что произошло наверху?

- Ничего, там никого нет, - Грэм взял девушку за руку, - Эмма, что с тобой? Где Блэквелл? Что он сделал с тобой? Я с тобой, успокойся.

Цитата soundtrack ()
- Ч-ч-что? Так, значит, ты помнишь? Помнишь о нас? Но зачем?

- О нас? Помню что? – теперь к недоумению в голосе шерифа примешивалась еще и жалость - девушка определенно тронулась умом. Но почему? – Эмма, нет никаких нас, успокойся.

Конечно, Блэквелл сбежал, но оставлять Свон в таком состоянии было опасно, она могла навредить себе или окружающим. Грэм перевел взгляд на Майка. Ему уж точно навредить не получилось бы, даже при всем желании, так что волноваться стоило лишь за саму Эмму, которая тем временем сползла на пол и, раскачиваясь из стороны в сторону, что-то бормотала.

Цитата soundtrack ()
- Нет, это всё сон, дурной сон. Уходи, оставь меня в покое.. Убирайся!!

- Эмма, все в порядке, все хорошо, - Охотник присел на корточки перед девушкой и попытался убрать ее руки от ушей, но безуспешно. – Свон, посмотри на меня!

За спиной послышались шаги и Грэм резко поднялся на ноги, выхватывая пистолет, но на пороге показался лишь криминалист, которого он вызвал некоторое время назад.

- Шериф, - мужчина кивнул Грэму и прошел в комнату, - что тут у нас? О, вижу, вижу, - удивленно присвистнув, он уставился на Майка.

- Я думал, вы уже никогда не приедете, Джексон, - Охотник закатил глаза, - как видите, убийство. После того, как закончите в этой комнате, посмотрите еще в конце коридора, там кажется есть что-то интересное для нас. И наверху в ванной, там, на полу грязное белье, - говоря с Джексоном, Грэм не сводил взгляд со стонущей Эммы, - заберите его на экспертизу. Дождитесь скорую, мне надо увести ее отсюда.

- Хорошо, разберемся, - мужчина поставил чемоданчик на пол и со знанием дела принялся за работу, косясь на дрожащую Свон, - что с ней?

- Ее испугал вид крови, - отмахнулся Грэм и, схватив упирающуюся девушку в охапку, вынес ее из комнаты на улицу.

>>Улицы города
 
soundtrackДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:04 | Сообщение # 776
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Казалось, что сердце сейчас разорвется на тысячи осколков. Всё произошедшее просто не укладывалось в голове. Почему Грэм поступил так с ней? Неужели он был способен на такую подлость? Он мог оскорбиться, мог разозлиться, мог отказаться от неё, но не делать вид, будто забыл обо всем. Перед глазами пробегали обрывки их встреч, разговоров на протяжении последних двух дней. Стоило признать только одно - Гумберт оказался превосходным актером.
Внезапно девушка почувствовала, как кто-то пытается убрать её руки от ушей, и стала прижимать их лишь сильнее.
Цитата Huntsman ()
- Свон, посмотри на меня!

Девушка в ответ лишь покачала головой. Почему он до сих пор здесь? Откуда-то издалека до неё доносились голоса, и она с трудом смогла понять причину - его здесь держала работа. Самой же Свон сейчас не было совершенно никакого дела ни до убитого Майка, ни до сбежавшего Дэна. Ей хотелось как можно скорее убраться отсюда. Ей ведь даже не удалось поспать после тяжелой ночи, неудивительно, что сейчас она чувствовала себя совершенно разбитой. Кое как поднявшись на трясущихся ногах, девушка сделала шаг и вцепилась в стоящий неподалеку стол. Её трясло словно в лихорадке, но она просто обязана была покинуть этот дом, вернуться к Мэри-Маргарет или домой и просто поспать.
Неожиданно она почувствовала, как сильные мужские руки подхватывают её и куда-то несут. Вне всяких сомнений, это был Гумберт. Что ещё ему нужно? Девушка пыталась вырваться, но у неё ничего не получалось.
- Да оставь же ты меня в покое, - тихим дрожащим голосом повторила блондинка, слабо колотя Грэма кулаками в грудь.
Улицы города


 
rusyДата: Вторник, 21.04.2015, 00:38 | Сообщение # 777
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Ресторан

Холодный ветер и тишина сразу возвестили о том, что перенеслись они удачно. А так же о том, что когда переносишься куда-то зимой, стоит подумать о верхней одежде. Ведьма отпустила Дэниела, и обхватила себя руками, оглядываясь вокруг.

- Это ваш особняк? Довольно неплохо для бывшего конюха. – Зелена оглянулась на мужчину, и, подобрав тяжелые юбки, пошла к дверям. - Будем стучаться, или у вас есть ключ? - Она остановилась около двери, предоставляя мужчине войти первым. – Покажите мне, где именно вы нашли бедняжку Майка, и что было вокруг него, может, какие-то приспособления для ритуала? Кстати, вы сказали, что у него не было глаз. А…эм…нигде рядом их тоже не было? Преступник забрал их с собой?



 
SkazochnikДата: Вторник, 21.04.2015, 19:49 | Сообщение # 778
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Ресторан "Castle Brick"

Цитата rusy ()
Холодный ветер и тишина сразу возвестили о том, что перенеслись они удачно. А так же о том, что когда переносишься куда-то зимой, стоит подумать о верхней одежде. Ведьма отпустила Дэниела, и обхватила себя руками, оглядываясь вокруг.

Дэниел также отстранился от ведьмы и, почувствовав порывы холодного ветра, решил поскорее проникнуть в особняк. Он протянул Зелене руку, но та, вцепившись в свое платье, сама решительными шагами побрела вперед...

Цитата rusy ()
- Это ваш особняк? Довольно неплохо для бывшего конюха. – Зелена оглянулась на мужчину, и, подобрав тяжелые юбки, пошла к дверям.

- Я бы сказал, очень неплохо, - утвердительно добавил маг, пропуская даму вперед. Хотя, впрочем, она в уступках и не нуждалась. Она сама привыкла брать то, что захочет. Это чувствовалось в ее натуре.

Цитата rusy ()
- Будем стучаться, или у вас есть ключ? - Она остановилась около двери, предоставляя мужчине войти первым.

- Конечно же у меня есть ключ, - поравнявшись с колдуньей, произнес он. - Хотя, почему мы не переместились сразу внутрь, я же вроде думал о той самой комнате. Или внешние замки для вас опаснее любых магических? - улыбнувшись, произнес Дэниел, открыв дом и пропуская ведьму вперед.

Как только они оказались внутри, женщина тут же заявила с порога...

Цитата rusy ()
– Покажите мне, где именно вы нашли бедняжку Майка, и что было вокруг него, может, какие-то приспособления для ритуала? Кстати, вы сказали, что у него не было глаз. А…эм…нигде рядом их тоже не было? Преступник забрал их с собой?

- Пойдемте сюда, - произнес мужчина и, не спеша побрел как раз к тому самому месту, где нашел Майка тогда - в холл. - Как видите, тут уже мало что осталось от следов убийства. Наверное, эксперты потрудились и тоже слегка зачистили следы, но стул, - он указал на предмет мебели, стоящий по центру, - он кстати стоит все там же. На нем располагался Майк. Да. глаза у него были вырваны и даже поблизости нигде их не было видно, - мужчина прошелся по комнате и встал возле лестницы. - Кажется, там на полу еще видны пятна крови, но не уверен, - он приблизился и, чуть наклонившись, утвердительно добавил, - а теперь уверен. Это они. Как всегда, наши спасательные службы работаю спустя рукава. Или они оставили это мне? - несколько сердито добавил маг, понимая, что ему снова приходится погружаться в это. На какое-то время он с радостью подумал, что сейчас не так часто будет бывать тут. Все-таки атмосфера нагнетала не самые радужные ощущения.

- В общем, вы можете тут осмотреться. Задать еще какие-то вопросы. Или у вас уже есть какие-то соображения на этот счет? - Блэквелл снова вернулся к лестнице и, проведя ладонью по перилам, стал наблюдать за ведьмой, которая сделала несколько шагов вперед.

- Кстааати, - вдруг заговорил маг, вспомнив о кое-чем важном. - Я же обещал вам кое-что рассказать о своей силе, а точнее - продемонстрировать ее... - Дэниел сделала паузу и потом вдруг продолжил. - Но помните, это будет лишь показательный прием, сила сама по себе намного устрашающая и разрушительная, - таинственно молвил слова маг и, отстранившись от перил, взмахнув ладонями, резко соединил их.

- Посмотрим, какие страхи таятся внутри такой своевольной ведьмы, - прошептал мужчина, уже чувствуя, как паутинки страха начинаются разрастаться в огромную сеть, которая невидимыми нитями тянется к нему, открывая для мага весь внутренний мир Зелены. - Так-так-так, интересно, - зачарованно произнес он, наблюдая, как женщина замерла на своем месте. - Что тут у нас? - все еще продолжая выискивать что-нибудь леденящее, заговорил Дэн, как вдруг между ним и Зеленой возник какой-то человек с бутылкой в руках.

Женщина сразу же отстранилась от него.

"Так, уже интересно", - произнес самому себе маг и, решив оставить множество паззлов позади, выбросил наружу именно этот, начиная складывать его по частям. - "Остальное еще пригодится", - подумал Блэквелл и стала вовсю оживлять одну из прошлых картиной из жизни Зелены.

- Ты чудовище! - вдруг выкрикнул этот мужчина, отпивая из бутылки и делая шаг навстречу.

- Я же твоя дочь, - интуитивно вырвалось из уст Зелены, которая сам того не понимая полностью погрузилась в свое прошлое.

- Нет! Нет! Нет! - крикнул мужчина, бросив бутылку в сторону разбивая ее об стену. Ведьме все это казалось реальным, хотя, конечно же, это все было лишь плодом иллюзорных страхов. - Посмотри на себя! - он сделал еще шаг навстречу. - Испорченная! - прошипев, выдавил он, вплотную приблизившись к женщине, которая, кажется, сейчас становилась беззащитной девочкой. - Ты ведь думала об этом, скажи? Что ты не родная. Думала ведь! - снова повысил он тон, пытаясь прижать ее к стенке, но Зелена испуганно вырвалась и побежала к лестнице, встав рядом с Дэниелом но не видя его. Она совсем запуталась.

"Да, страхи - это слабость для всех!" - в очередной раз убедился маг, наблюдая за растерявшейся ведьмой.

- Лучше быть такой, чем жалким пьяницей! - в сердцах закричала она и в ее руках неожиданно появился огненный шар.

- А ты думаешь, почему я пью?! - закричал ее отец и снова направился в ее сторону. Зелена вот-вот могла запустить в него шар и покончить со всей этой историей...

Дэниел резко разве ладони...

В один миг мужчина растворился в воздухе, исчезла воображаемая разбитая бутылка, и только Зелена, совсем растерявшаяся, с огненным шаром в руках, стояла рядом с конюхом.

- Прежде чем выразить какое-то недовольство, помните, это было лишь начало. Обычно я более изощренен в своих иллюзиях и довожу их до конца. А вы ведь уже практически были на пределе. Сколько же зла причинил вам ваш отец? - не мог не поинтересоваться маг, отходя от лестнице и направляясь к мини-бару с напитками. - Вам чего-нибудь налить для успокоения и продолжения нашего дела? - обернувшись, совершенно спокойно спросил маг. Возможно, Зелена подумает, что теперь знает о нем все, но она в любом случае ошибется - теперь и он знал о ней многое... И в нужный момент он сможет это использовать - если придется...




 
rusyДата: Вторник, 21.04.2015, 23:29 | Сообщение # 779
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Пойдемте сюда, - произнес мужчина и, не спеша побрел как раз к тому самому месту, где нашел Майка тогда - в холл.


Ведьма следовала за мужчиной, попутно осматриваясь и принюхиваясь. Вопреки ее ожиданиям, что дело будет легким и быстрым, она вообще не чувствовала в этом доме ничего странного. Даже запах смерти, который маг мог различить спустя недели после убийства, испарился. Сейчас это был обычный особняк, в котором долго не жили. Ничего мистического.

Цитата Skazochnik ()
- Как видите, тут уже мало что осталось от следов убийства. Наверное, эксперты потрудились и тоже слегка зачистили следы, но стул, - он указал на предмет мебели, стоящий по центру, - он кстати стоит все там же. На нем располагался Майк. Да. глаза у него были вырваны и даже поблизости нигде их не было видно,

Цитата Skazochnik ()
- В общем, вы можете тут осмотреться. Задать еще какие-то вопросы. Или у вас уже есть какие-то соображения на этот счет?


Зелена несколько раз кивнула, показывая, что слышит Дэниела. Она медленно обошла комнату по кругу, поднимая, и ставя обратно вещи с полок, задутые свечи, какие-то книги. Она подошла к окнам, которые кто-то забыл закрыть, и захлопнула створки. Потом подошла к тому месту, где была кровь, осторожно наклонилась, и провела пальцами по полу. На перчатке осталась только пыль, но ведьма все равно поднесла ладонь к лицу, рассматривая поподробнее. Майк был обычным человеком, не магом, не колдуном. Вряд ли он кому-то так сильно перешел дорогу, чтобы его убили таким зверским способом.

- Одно могу сказать уже точно. Здесь работал профессионал. – Ведьма усмехнулась, и отряхнула платье. – Какой-то маг определенно провел здесь ритуал, после чего подчистил все свои следы магией. Если что-то явное и оставалось, люди, которые были здесь позже, затоптали или унесли все улики. Но не унывайте, мистер Блэквелл, еще ни одно преступление не было проведено идеально. Если маг, который это сделал, совершил оплошность, я это выясню.

Цитата Skazochnik ()
- Кстааати, - вдруг заговорил маг, вспомнив о кое-чем важном. - Я же обещал вам кое-что рассказать о своей силе, а точнее - продемонстрировать ее... - Дэниел сделала паузу и потом вдруг продолжил. - Но помните, это будет лишь показательный прием, сила сама по себе намного устрашающая и разрушительная


- Как хорошо, что вы вспомнили. Жду-жду-жду, - ведьма нервно кивнула, и ухватилось рукой за шею, стискивая в пальцах тонкую цепочку.

Перед ней вдруг возник мужчина, и ведьма, сама того не ожидая, ощутила страх, постепенно перешедший в панику. Она почувствовала, как у нее сбилось дыхание, и сделала несколько шагов назад.

Цитата Skazochnik ()
- Ты чудовище! - вдруг выкрикнул этот мужчина, отпивая из бутылки и делая шаг навстречу.


Это было словно ужасное представление, самый дурной сон, который только мог быть. Ведьма вдруг представила себя в каком-то доме, больше похожем на грубый сруб, в котором живут бедняки. Этот мужчина перед ней что-то кричал, и ведьма отвечала. Голова вдруг ужасно разболелась, и ведьма начала медленно отступать, не понимая, как она оказалась здесь, и почему этот пьяница кажется ей таким знакомым.

Цитата Skazochnik ()
- Нет! Нет! Нет! - крикнул мужчина, бросив бутылку в сторону разбивая ее об стену. Ведьме все это казалось реальным, хотя, конечно же, это все было лишь плодом иллюзорных страхов. - Посмотри на себя! - он сделал еще шаг навстречу. - Испорченная! - прошипев, выдавил он, вплотную приблизившись к женщине, которая, кажется, сейчас становилась беззащитной девочкой. - Ты ведь думала об этом, скажи? Что ты не родная. Думала ведь!


- Не смей, не смей! - Закричала ведьма, когда мужчина направился к ней. – Замолчи!

Она закрыла лицо руками, только чтобы не слышать и не видеть его. Голова раскалывалась, и она вдруг увидела себя в деревенской одежде, с полотенцем в руках. Этот мужчина, вдруг резко поднялся, опрокидывая кувшин с водой, и ведьма поднялась вслед за ним, что-то крича. Она чувствовала, как по ее щекам бегут слезы, видела, как этот мужчина надвигается на нее. Зелена резко отшатнулась, и крикнула.

- Лучше быть такой, чем жалким пьяницей! - Она зажгла в руке огненный шар, намереваясь одним ударом убить это ужасное видение.

Цитата Skazochnik ()
- А ты думаешь, почему я пью?! - закричал ее отец и снова направился в ее сторону. Зелена вот-вот могла запустить в него шар и покончить со всей этой историей..


И тут все закончилось. Зелена вдруг обнаружила себя стоящей на второй ступеньке лестницы, рядом с Дэниелом. В ушах шумело так сильно, что она практически не различала слов, которые говорит мужчина. Только затравленно смотрела, как двигаются его губы. Но едва он немного отошел, с нее спало оцепенение, и она смогла услышать его последнюю фразу.

Цитата Skazochnik ()
А вы ведь уже практически были на пределе. Сколько же зла причинил вам ваш отец?


Ведьма погасила огонь, и медленно взглянула на свою руку. Сердце все еще медленно колотилось, а голова раскалывалась, едва она пыталась что-то понять, разобраться в своих мыслях. Ей казалось что еще немного, и эта пелена перед глазами спадет. Но едва она вновь пыталась вызвать лицо этого мужчины в своей памяти, его образ неуловимо ускользал.
Зелена поджала губы, и зло посмотрела на Дэниела.

- Ты сказал, «мой отец». – Тихо начала она, медленно подходя к мужчине. – У меня никогда не было отца. Я его не знала. – Ведьма чувствовала, как голос, против ее воли, начинает повышаться. Зелена ткнула Дэниела пальцем в грудь, и поймала его взгляд. – Твои силы? Как именно они действуют? Ты заглянул в мои мысли? В мою память?

Последние слова она уже практически прокричала. Но потом резко отвернулась, и оперлась рукой о стол. – Я почти уверена, что никогда раньше его не видела. Это невозможно.

Она дотронулась рукой до лба, надеясь с помощью магии остановить боль, но ничего не получилось. Откинув с лица волосы, ведьма вновь повернулась к Дэниелу, и пробормотала.

– Стой. Не говори мне ничего. Молчи.

Зелена вдруг на секунду представила, что все это могло быть правдой. И ей стало страшно, так страшно, как не было даже несколько минут назад, когда этот призрак надвигался на нее. Она вдруг четко поняла, что не желает знать правду. Не желает знать, видела ли она когда-то этого человека, или нет.

- Лучше займемся делом. – Она несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь, и попыталась вернуться к вежливому тону.

- Прошу меня простить, - ведьма выдавила из себя улыбку, и отвернулась от Дэниела, не желая сейчас видеть его довольное лицо. – Итак, бедняжка Майки.

Зелена стянула перчатки, и только сейчас заметила, как сильно у нее дрожат руки. Она обхватила правой рукой левую ладонь, и, нащупав обручальное кольцо, нервно покрутила его на пальце. Ей стоит взять себя в руки, иначе никакой пользы от нее не будет. А то, что сейчас произошло, лучше забыть.

Ведьма вернулась к тому месту, где стоял стул, и взмахнула руками, заставляя всю грязь и пыль исчезнуть. Свет по ее приказанию потух, и они остались стоять в полумраке. Теперь она четче чувствовала магию этого дома. Магия Дэниела ощущалась страхом и болью. То, что неприятно покалывало ее кожу, скорее всего, была светлая магия Эммы. Но была и третья, неуловимо знакомая, которую она ощущала скорее интуитивно.

- На месте ритуала, - быстро заговорила она, стараясь, чтобы ее голос звучал спокойно, - всегда остается…назовем это отпечаток...мага. Когда колдун призывает свои силы в помощь, и при этом убивает жертву, - Зелена указала на стул, - в нашем случае Майка, он оставляет часть своей силы взамен, чтобы уравновесить силы. Жертва за жертву. У каждой магии есть своя цена, - пропела она, вспоминая учителя. – Так вот, чем сильнее маг, тем сильнее отпечаток, что он оставляет. Хотя это никак не сказывается на его магической мощи. – Добавила ведьма, и, быстро облизнув губы, снова взмахнула руками, заставляя свечи в комнате подняться в воздух и зависнуть над ней.

Зелена опустилась на колени, и провела рукой по полу.

- Подойдите, - она поманила Дэниела, и, когда мужчина сел рядом с ней, снова провела по полу рукой, призывая его сделать то же самое. – Чувствуйте? Совсем небольшое углубление, которое можно почувствовать, только если найти специальный угол.

Ведьма поднялась на ноги, и еще раз посмотрела на стул, на котором сидел Майк, мысленно замеряя расстояние.

- Уже прошло действительно много времени, чтобы с точностью определить, чья магия здесь использовалась. Вам надо было обращаться за помощью раньше. Еще несколько дней, и убийцы бы навсегда остались безнаказанными, а вы бы сидели за решеткой. Отойдите к лестнице, пожалуйста.

Зелена дождалась, когда мужчина сделает несколько шагов назад, и сделала пас рукой. То место, на котором она совсем недавно держала руку, засветилось сначала ярко-белым цветом, потом, повинуясь ее приказу, белый цвет медленно перетек в зеленый. Ведьма снова взмахнула рукой, и зеленое марево сменилось на фиолетовое. Словно искра, яркий луч фиолетового цвета пробежал вокруг комнаты, и, очертив ровный круг вокруг стула, замер, переливаясь с фиолетового до черного.

- Готовы? – Оглянувшись на мужчину, спросила она. Дождавшись его одобрительного кивка, Зелена сделала шаг вперед, и протянула руку, касаясь свечения. По телу пробежала дрожь, чужая сила прошла сквозь нее, а в ушах прозвучали отклики произносимого заклинания. Ведьма резко отшатнулась, и в последний раз взмахнула рукой, проверяя свои подозрения. Над фиолетовым кругом медленно всплыл призрачный образ огромного дракона, но тут же рассыпался мелкими фиолетовыми искрами.

Зелена закрыла лицо руками, и истерично рассмеялась. Все чары тут же схлынули, свечи упали на пол и потухли, в комнате загорелся свет.

- Дениэл, - еле выговорила она, продолжая смеяться. – Вы родились под счастливой звездой. Буквально сегодня утром я имела дело с этой магией, и ее очаровательной обладательницей. Правда, я совершенно не знаю, что вы теперь будете делать с этими знаниями.

Слегка успокоившись, ведьма повернулась к мужчине, и, вытирая невольно выступившие слезы, спросила:

- Скажите, что вы сделали Малефисент, что она вам так изящно отомстила?



 
SkazochnikДата: Среда, 22.04.2015, 19:26 | Сообщение # 780
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Ты сказал, «мой отец». – Тихо начала она, медленно подходя к мужчине. – У меня никогда не было отца. Я его не знала.

- Вы уверены в этом? - решил поинтересоваться маг, наполнив два сосуда - один стакан - виски, а другой бокал - вином. Правда, он не стал брать их в руки, так как разговор, кажется. назревал серьезный. Это могло подождать. - Я показываю лишь то, что чувствую, - добавил он, рассуждая над тем, поняла ли смысл его сил Зелена. Она казалась чересчур странной. Он же не мог представить ей то, чего не было. Точнее - мог! Но это же она думала об этом где-то в глубине души, это же она боялась этого... и говорит, что не знает?

Дэниел задумался над произошедшим и сделал несколько шагов навстречу...

Цитата rusy ()
– Твои силы? Как именно они действуют? Ты заглянул в мои мысли? В мою память?

- Скажем так, - произнес маг тихо и спокойно, но как-то леденяще и прохладно, - я заглянул в ваши страхи, оживил их, - очередным полушепотом заговорил мужчина, решив добавить еще кое-что. - Это не все мои способности, но страхи - моя основная забава, - утонченно произнес он, практически приблизившись к Зелене. - Ваши страхи - моя страсть, - выдал он очередную фразу, совсем сбивая с толка ведьму.

Цитата rusy ()
– Я почти уверена, что никогда раньше его не видела. Это невозможно.

- А, может, вы просто не помните? - практически на ухо прошептал Блэквелл, обойдя Зелену со спины. - Это ваши страхи, ваши мысли, ваше подсознание, - леденящим тоном отчеканивал Дэн, как будто снова хотел погрузить женщину в ту странную и совсем неизученную страну страхов.

Цитата rusy ()
– Стой. Не говори мне ничего. Молчи.

Зелена решила прервать этот странный, похожий на гипноз, разговор и, беря себя в руки, отпрянула от мага, пытаясь придти в себя.

Цитата rusy ()
- Лучше займемся делом. – Она несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь, и попыталась вернуться к вежливому тону. - Прошу меня простить

- Ничего, я понимаю вас, - произнес маг. - Признаться, я и на себе испытывал свои же собственные силы, - усмехнулся он. Теперь ему можно было улыбаться, хотя когда-то было вовсе не до шуток. - Жуткое зрелище, скажу я вам...

Цитата rusy ()
Ведьма вернулась к тому месту, где стоял стул, и взмахнула руками, заставляя всю грязь и пыль исчезнуть. Свет по ее приказанию потух, и они остались стоять в полумраке.

"Ого!" - раздалось вдруг в сознании мага. - "Магия начинается", - добавил он про себя, наблюдая за магическими изменениями в комнате. Свет погас, и в комнате воцарился полумрак. Казалось, Зелена подошла к тому моменту, когда начала заниматься тем, что ей больше всего нравилось и доставляло удовольствие. Она любила колдовать, это было видно, заметно - это бросалось в глаза. И, одновременно, это все восхищало! Завораживало!

Дэниел с интересом и неподдельным любопытством наблюдал за всем происходящем...

Цитата rusy ()
- На месте ритуала, - быстро заговорила она, стараясь, чтобы ее голос звучал спокойно, - всегда остается…назовем это отпечаток...мага. Когда колдун призывает свои силы в помощь, и при этом убивает жертву, - Зелена указала на стул, - в нашем случае Майка, он оставляет часть своей силы взамен, чтобы уравновесить силы. Жертва за жертву. У каждой магии есть своя цена, - пропела она, вспоминая учителя. – Так вот, чем сильнее маг, тем сильнее отпечаток, что он оставляет. Хотя это никак не сказывается на его магической мощи. – Добавила ведьма, и, быстро облизнув губы, снова взмахнула руками, заставляя свечи в комнате подняться в воздух и зависнуть над ней.

- Продолжайте, - только и успел выпалить маг, продолжая завороженно наблюдать за всем. Свечи, поднявшиеся вверх, казалось, сложились в какой-то магический паззл, опоясывая комнату. Картина впечатляла и захватывала. Блэквелл всячески надеялся, что такое колдовство всенепременно приведет к успеху. Иначе просто быть не могло. Он не прогадал - он выбрал нужную персону для этого дела. Зелена поможет ей. И если помощь в действительности возымеет результат, он будет готов помочь и ей - мужчина четко осознавал это и признавал как данность обещание, которое он озвучил Зелене в ресторане.

Цитата rusy ()
- Подойдите, - она поманила Дэниела, и, когда мужчина сел рядом с ней, снова провела по полу рукой, призывая его сделать то же самое. – Чувствуйте? Совсем небольшое углубление, которое можно почувствовать, только если найти специальный угол.

Как только женщина подозвала его, Дэниел тут же поспешил выполнить ее указания. Наклонившись, он провел рукой в том месте, где всего долю секунд назад была рука Зелены и, поначалу ничего не нащупав, вдруг ощутил что-то странное.

"Что это?" - подумал про себя маг, но не решался озвучить какой-либо вопрос. Ему казалось, что тем самым он может нарушить колдовство и все свечи, парящие в воздухе, в одночасье могут рухнуть им на головы, навсегда скрывая за семью печатями имя убийцы Майка.

Цитата rusy ()
- Уже прошло действительно много времени, чтобы с точностью определить, чья магия здесь использовалась. Вам надо было обращаться за помощью раньше. Еще несколько дней, и убийцы бы навсегда остались безнаказанными, а вы бы сидели за решеткой. Отойдите к лестнице, пожалуйста.

И снова он безмолвно выполнил ее указания, не мешая заклинанию ведьмы. Зелена продолжала колдовать и, кажется, с каждой секундой все ближе и ближе подбиралась к кульминации всего действа.

Цитата rusy ()
- Готовы? – Оглянувшись на мужчину, спросила она. Дождавшись его одобрительного кивка, Зелена сделала шаг вперед, и протянула руку, касаясь свечения. По телу пробежала дрожь, чужая сила прошла сквозь нее, а в ушах прозвучали отклики произносимого заклинания. Ведьма резко отшатнулась, и в последний раз взмахнула рукой, проверяя свои подозрения. Над фиолетовым кругом медленно всплыл призрачный образ огромного дракона, но тут же рассыпался мелкими фиолетовыми искрами.

Дэниел убедительно кивнул и, наблюдая за действиями Зелены, увидел, как, сделав несколько движений, взметнув руками, ведьма отшатнулась, но, не сдаваясь, продолжила свое колдовство. Она развернулась к нему спиной, и мужчина не мог наблюдать всей картины, но он заметил, что прямо перед ней возник странный и почему-то какой-то знакомый одновременно фиолетовый круг. Кажется, в нем возникла какая-то картинка, нечто вроде видения. Дэниел уже не мог просто стоять на месте и, решив пойти навстречу, чтобы все-таки увидеть, что там, мужчина шагнул вперед. Однако в этот момент круг вознесся вверх и рассыпался фиолетовыми искрами по комнате, тут же исчезая навсегда.

Цитата rusy ()
Зелена закрыла лицо руками, и истерично рассмеялась. Все чары тут же схлынули, свечи упали на пол и потухли, в комнате загорелся свет.

Ведьма засмеялась, и Дэниел почему-то непроизвольно моргнул, сам не зная отчего. В этот момент раздался какой-то грохот и, открывая глаза, маг с удивлением обнаружил все свечи, только что летавшие по всей комнате, погасшими и лежащими на полу. Его взгляд тут же устремился на ведьму, которая никак не унималась и смеялась над чем-то...

Цитата rusy ()
- Дениэл, - еле выговорила она, продолжая смеяться. – Вы родились под счастливой звездой. Буквально сегодня утром я имела дело с этой магией, и ее очаровательной обладательницей. Правда, я совершенно не знаю, что вы теперь будете делать с этими знаниями.

- Так вы узнали? - вдруг совершенно оживившись, пробормотал маг, бросившись к ведьме. - Говорите, говорите! - он даже не слышал ее последних слов, так как все его мысли были заняты лишь одним - разгадкой этой ужасной тайны.

Цитата rusy ()
- Скажите, что вы сделали Малефисент, что она вам так изящно отомстила?

"Чтоооо?" - неожиданно растерявшись, Блэквелл отшатнулся от ведьмы и прислонился к перилам лестницы.

- Это Малефисент? - пробормотал маг, вцепившись в перила, начиная потихоньку спускаться вниз, на ступеньку. - За что? - пространственно пробормотал он, не находя во всем этом смысла. - Вы уверены, что это она? Уверены?! - Дэниел временами начинал кричать, но он надеялся на понимание со стороны ведьмы. Он окончательно запутался во всем, не зная, как ему поступить.

- Вы случайно не видели ее в ресторане? - вдруг бросил он, вставая со ступеньки и делая несколько решительных шагов вперед. - Малефисент должна объясниться, почему так поступила! - Мужчина подошел к тем самым сосудам с уже приготовленным алкоголем и, схватив стакан и бокал, вернулся назад, остановившись возле ведьмы. - Держите, - протянул он ей и, дождавшись, пока она примет вино, продолжил движение, остановившись у кресла. - Нам не мешало бы выпить, - пространно проговорил он, усаживаясь на подлокотник. - Смелее, проходите, - Дэниел указал Зелене на диван и соседнее кресло, предоставляя выбор. - Не мешало бы подумать, как теперь быть. Скажите, вы продолжите со мной это дело, выступите против этой очаровательной, но, как оказалось, такой жестокой, злодейке или на этом этапе наши пути должны разойтись? - Дэниел произносил каждое слово будто какое-то заклинание, надеясь, что оно воплотится для него только так, как нужно будет ему. Но Зелена могла отвернуться от него - это было ее право. Так что он просто ждал, ожидал ее ответа. Сделав несколько глотков терпкого напитка, маг осторожно сполз с подлокотника и окончательно погрузился в мягкое, но такое неудобное в данный момент, кресло...




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья