Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Особняк Дэниела Блэквелла
SkazochnikДата: Среда, 30.05.2012, 21:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге



Жители:

Гордый и одинокий Дэниел Блэквелл

Мечтаешь увидеть, как живут современные конюхи в загадочном Сторибруке? Что ж, у тебя выпала редчайшая возможность реализовать свою мечту. Заходи... и ты не разочаруешься. Любитель власти, искусных соблазнений и горячего шоколада уже ждет тебя! Каждая комната скрывает свой секрет, а фасад и вовсе имеет особое значение во всей этой головоломке.

В общем... чтобы все понять, тебе стоит здесь задержаться... если, конечно, не боишься...

Атрибуты (и это еще далеко не все потаенные уголки особняка)















Ну что - готовы пройтись по комнатам вместе с местным "конюхом"?

 
blueeyesgirlДата: Среда, 28.05.2014, 10:44 | Сообщение # 701
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Дэниэл с озадаченным видом открыл дверь, что было неудивительно, учитывая их отношения, которые никогда не были дружескими. Поздоровавшись, он окинул девушку оценивающим, колким взглядом, пытаясь предугадать причину появления принцессы на пороге его дома. Это было не самым приятным ощущением и Снежка под взглядом сжалась, как от холода.

- Здравствуй, Дэниэл. - Она попробовала понять, что происходит в голове у хозяина особняка, но наткнулась на глухую стену... Итак, роковой момент в судьбе двух людей, стоящих на крыльце, должен был вот-вот произойти, и с каждой секундой Мэри Маргарет начинала чувствовать, разливающуюся под кожей, незнакомую и опасную силу. Силу , человека, готового убить...

Цитата Skazochnik ()
- Чем могу помочь?


Белоснежка посмотрела на него долгим взглядом, потом нагнулась, к сапогу и достала нож, так же молча... Сейчас, внутри девушки шла финальная битва, сейчас, когда ее жертва стояла перед ней, и нужно было сделать один удар, остатки тепла и доброты, задвинутые в самый дальний угол, вступили в схватку с ядом, разливающимся по венам...

-Я...я... - еще сильнее побледнев, девушка сжала рукоять до такого состояния, что пальцы побелели... Но через несколько секунд, все закончилось. - Должна была тебя убить...

Голос принцессы сорвался, она села на пороге, так и не зайдя в дом Блэквелла и заплакала, искренне и со всей душой, выпуская из себя, всю накопленную для этого дела злобу. Сейчас Снежка понимала, насколько глупо было пойти на поводу у Коры и думать об убийстве человека, так серьезно... Она сказала себе: "Пора искать выход, своими методами, к которым я привыкла с детства" - закончив, эту фразу Мэри Маргарет почувствовала поток светлой и чистой энергии, которая начала заполнять пустоту, заполняя все нутро.




 
SkazochnikДата: Среда, 28.05.2014, 14:34 | Сообщение # 702
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата blueeyesgirl ()
- Здравствуй, Дэниэл.

Дэниел все отчетливее и отчетливее видел растерянность в лице женщины. Хотя, и это он тоже отметил, она пыталась бороться с самой собой. Совладать с собой. Правда, он пока никак не мог понять, к чему это все и что она делает на пороге его дома.

Цитата blueeyesgirl ()
Белоснежка посмотрела на него долгим взглядом, потом нагнулась, к сапогу и достала нож, так же молча... Сейчас, внутри девушки шла финальная битва, сейчас, когда ее жертва стояла перед ней, и нужно было сделать один удар, остатки тепла и доброты, задвинутые в самый дальний угол, вступили в схватку с ядом, разливающимся по венам...

Он хотел было любезно предложить ей войти в дом, хотя на самом деле ему мало хотелось этого же, но вежливость - такие уж нравы. Мужчина утомленно вздохнул, а Снежка, обведя его взглядом, вдруг наклонилась и, что-то достав из сапога, снова выпрямилась.

В полумраке Дэниел увидел сверкнувшую сталь. Видимо, свет отразился от фонаря или же сама восходящая луна была свидетельницей всего происходящего.

"Нож!?" - прокатилось в сознании Блэквелла, пока тот пристально наблюдал за Белоснежкой. - "Неужели... Да нет..." - успокаивал себя маг, хотя до конца ему на самом деле трудно верилось в то, что... "Хотя..." - вспомнив его трагическую гибель именно из-за того, что она проболталась обо всем Коре, Дэниел неожиданно задумался, не зная, что стоит предпринять сейчас. Точнее - что было бы самым лучшим вариантов, без всяких колкостей и лишних "поединков".

Пока он размышлял, Снежка вдруг резко замахнулась на него, но тут же опустилась вниз, усаживаясь на одной из ступенек возле порога... Дэниел даже сообразить толком ничего не успел. Настолько все стремительно менялось...

Цитата blueeyesgirl ()
-Я...я... - еще сильнее побледнев, девушка сжала рукоять до такого состояния, что пальцы побелели... Но через несколько секунд, все закончилось. - Должна была тебя убить...

"Еще раз?" - хмыкнуло сознание мужчины, но вслух он этого произносить не стал. Сейчас ему вообще было не до этого всего.

- В чем дело? - спросил он, стоя спиной к женщине. Блэквелл заметил, что она положила нож рядом с собой. Сделав пару шагов вперед, воспользовавшись ее задумчивостью, мужчина схватил нож с пола, убирая его с глаз долой. Хотя, как ему показалось, сейчас принцессе было это все уже не важно. Ее взгляд был каким-то туманным и непонятно ясным одновременно.

- Что с тобой такое? - поинтересовался маг. Ему, действительно, стало интересно знать, что это вообще за представление тут творилось сейчас...




 
blueeyesgirlДата: Среда, 28.05.2014, 15:32 | Сообщение # 703
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Что с тобой такое?


Снежка смотрела перед собой, и думала над словами Королевы червей..."Если я расскажу кому-нибудь - Дэвид умрет... но Дэниэл должен знать!" она медленно подняла на него взгляд и сказала только одно:

-Кора... - Многозначительно помолчав и продолжая сверлить глазами мужчину напротив, она добавила , - Прости, за все это... но по другому было нельзя. И больше я не могу сказать.

Мужчина поменялся на глазах, теперь он не был другом Снежки, но чувствовалось, что у них общий враг, а это иногда сплачивает сильнее самой верной дружбы. Она начала вставать, и покачнувшись, обратно осела на пол. В горле пересохло.




 
SkazochnikДата: Среда, 28.05.2014, 16:04 | Сообщение # 704
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата blueeyesgirl ()
-Кора...

"Кора?!" - это имя снова засело в сознании мужчины. - "Неужели руками Белоснежки она вновь пыталась меня убрать с дороги?" - в глазах снова отразилась некая ледяная сталь, буквально кричащая о хладнокровии.

Цитата blueeyesgirl ()
- Прости, за все это... но по другому было нельзя. И больше я не могу сказать.

- Что тебя заставило пойти на это? - спокойно спросил Дэниел, так как ситуация продолжала оставаться странной. - Белоснежка берется за нож... с чего бы?

Помолчав немного, он решился озвучить свои мысли, спросив напрямик:

- Она хотела убрать меня с дороги, да? - в глазах застыл вопрос и, понимая, что Снежке, как бы то ни было, сейчас крайне неважно, мужчина присел рядом, показывая, что барьера между ними нет...




 
blueeyesgirlДата: Среда, 28.05.2014, 23:58 | Сообщение # 705
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Белоснежка берется за нож... с чего бы?


- Я не могу сказать тебе больше, скажу только, что таково было условие... Прости меня, Дэниэл.
Цитата Skazochnik ()
Она хотела убрать меня с дороги, да?


Мужчина сел рядом и задал главный вопрос, принцесса молча кивнула. Сухость в горле перешла в тошноту и головокружение...

Вдруг, неожиданно, ребенок, живший под сердцем Белоснежки, первый раз ощутимо ударил ее в живот. Она подпрыгнула и положила руку на маленький выпирающий бугорок под блузкой, при этом громко ойкнув. "Более подходящего момента для первых движений мой ребенок найти не мог... 5 минут назад я была готова убить человека, хотя, возможно, он пнул меня в знак солидарности?", в ответ на эту мысли ребенок заварочился снова. При этом его мама опять громко ойкнула и подняла глаза, удивленные и с застывшими в них слезами.




 
SkazochnikДата: Четверг, 29.05.2014, 07:47 | Сообщение # 706
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата blueeyesgirl ()
Мужчина сел рядом и задал главный вопрос, принцесса молча кивнула. Сухость в горле перешла в тошноту и головокружение...

"Она снова взялась за свое! Сердце... теперь еще и жизнь! Сколько это все будет продолжаться?" - спросил самого себя Блэквелл. - "Видимо, пора бы уже что-то предпринять самому!"

Цитата blueeyesgirl ()
При этом его мама опять громко ойкнула и подняла глаза, удивленные и с застывшими в них слезами.

- Ого! - Дэниел и не знал таких подробностей. - Так... - он действительно был удивлен. - Ожидается пополнение? - на его лице мелькнула улыбка. Возможно, тем самым он хотел успокоить Белоснежку. Не смотря на все происходящее, сейчас у него было полно других проблем, чем считать несостоявшуюся атаку глобальной проблемой. Тем более, что Белоснежка здесь была всего лишь орудием.

- Она, как и тогда, выбрала тебя ради того, чтобы достичь желаемого, - напомнив о Коре, пробормотал Дэн. - Если я ничего не сделаю, подобные фокусы скоро закончатся весьма плачевным результатом. Я должен что-то предпринять... - мысли мгновенно завертелись в голове, но, как бы то ни было, многие из них тут же разрушались на ходу, так как мужчина понимал, что даже не знает, где искать Кору... и как он вообще может противостоять ей. Но что-то делать нужно было... и немедленно!




 
blueeyesgirlДата: Четверг, 29.05.2014, 20:41 | Сообщение # 707
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Мужчина пытался подбодрить девушку и даже улыбнулся,новость о беременности до него еще явно не дошла,поэтому принцесса ответила,тоже улыбнувшись :
-Да,скоро нас ждет прибавление. - Но ситуация для разговора о детях была явно не подходящая и они вернулись к теме Королевы Червей

-Дэниэл,она похитила Дэвида...-выговорила Снежка,понимая что дальше молчать она не сможет,-Кора хочет,чтобы мое сердце почернело и поэтому
хотела,чтобы убила тебя собственными руками,-девушка посмотрела на свои руки и на секунду в голове мелькнула мысль,что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могла убить Блэквелла...

На камне сидеть было неудобно, поэтому плавно девушка начала вставать,хозяин дома помог ей в этом.




 
SkazochnikДата: Четверг, 29.05.2014, 20:51 | Сообщение # 708
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата blueeyesgirl ()
-Дэниэл,она похитила Дэвида...-выговорила Снежка,понимая что дальше молчать она не сможет

Снежка вскользь сообщила о ребенке, но тут же перешла к другой теме, а точнее к тому вопросу, который, кажется, сейчас занимал их обоих куда больше, чем прочие проблемы. К вопросу о любезной Коре и ее великих планах.

Цитата blueeyesgirl ()
-Кора хочет,чтобы мое сердце почернело и поэтому
хотела,чтобы убила тебя собственными руками

- Она многое хочет, - усмехнулся маг, - помогая Белоснежке подняться. - Может, пора уже что-то предпринять? - повторяя собственные мысли, выдал Дэниел. - Ты не знаешь, где она живет? Может, Принц у нее? - Блэквелл подумал, что, возможно, одной встречей будет реально убить сразу парочку зайцев...




 
blueeyesgirlДата: Четверг, 29.05.2014, 21:03 | Сообщение # 709
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

-Она сказала,что принца в доме нет,при этом она держала его сердце в руке...-вспомнив это,ее собственное сердце заныло от боли,но девушка не поддалась эмоциям и продолжила-И знаешь,почему-то, мне кажется,что его там и правда нет...Но где он тогда ?!За четрой ?
Молодые люди стояли в задумчивости несколько секунд,потом Снежка добавила :
-Я думаю,может все таки обыскать ее дом,а вдруг она соврала все-таки?! - в голосе звучала надежда...




 
SkazochnikДата: Четверг, 29.05.2014, 21:11 | Сообщение # 710
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата blueeyesgirl ()
-Она сказала,что принца в доме нет,при этом она держала его сердце в руке...

"Сердце в руке?" - эти слова заставили Блэквелла на пару секунд прикусить язык. Уж что-то это все больше и больше смахивало на то, что его хотели обвести вокруг пальца. И не Белоснежка... а Кора, которая, как он полагал, запросто могла красоваться перед всеми именно его сердцем.

"Вот же..." - он вовремя осекся, продолжая слушать испуганную женщину.

Цитата blueeyesgirl ()
-И знаешь,почему-то, мне кажется,что его там и правда нет...Но где он тогда ?!За четрой ?

- А может она держит его в своем собственном мире? - ни с того ни с сего буркнул маг, даже и не понимая до конца, почему. Но в памяти тут же всплыли события, когда Кора говорила ему о том. что ей срочно нужно попасть в другой мир. Она искала портал. Да и Оливию она хотела забрать с собой именно туда. - Кора недавно искала портал... - продолжил Блэквелл. - Что если... - он заметил, как Белоснежка еще сильнее перепугалась и, поддерживая ее, он помог ей опереться на один из столбов, державших навес над крыльцом.

Казалось, она пытается отогнать от себя дурные мысли, заменяя их другими.

Цитата blueeyesgirl ()
-Я думаю,может все таки обыскать ее дом,а вдруг она соврала все-таки?! - в голосе звучала надежда...

- Скажи мне, где она живет, - произнес Дэниел. - Я постараюсь что-нибудь выяснить, хотя... учитывая, что ты там была... и такое задание. Кора всегда умело заметает следы, - он вспомнил некоторые события из прошлого. - Как никак, она Королева Сердец. В другом мире она истинная правительница, - слова слетали с губ, а Белоснежка все больше волновалась. И, по всей видимости, теперь было из-за чего...




 
blueeyesgirlДата: Четверг, 29.05.2014, 21:58 | Сообщение # 711
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

-Подожди...портал в другой мир...Именно об этом говорил Генри по-моему. -сказала взволнованная принцесса,а Блэквелл удивленно поднял бровь,-Сейчас некогда объяснять,мне нужно к Эмме.Запиши мой номер,если что-то выяснится,обязательно,позвони.-Продиктовав свой номер и проверив ее,она добавила:-Прости меня еще раз,Дэниэл...

Снежка сделала шаг к выходу,но остановилась и,хлопнув себя по лбу,повернулась к Дэну:
-Я же забыла объяснить тебе,где живет Кора!!! - она объяснила и сердечно простившись с мужчиной пошла к офису шерифа,остановившись у ворот она крикнула:
-Выброси,ради бога,этот нож... хотя,если хочешь-оставь,когда -нибудь мы забудем обиды и достанем этот нож,чтобы посмеятсЯ ,вспоминая былое.

Договорив,она ушла




 
SkazochnikДата: Четверг, 29.05.2014, 22:06 | Сообщение # 712
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата blueeyesgirl ()
-Подожди...портал в другой мир...Именно об этом говорил Генри по-моему. -сказала взволнованная принцесса,а Блэквелл удивленно поднял бровь,-Сейчас некогда объяснять,мне нужно к Эмме.

-Что? Что? - стал было спрашивать Дэниел, но, кажется, Снежка что-то вспомнила или сложила вместе части какого-то одного пазла. В любом случае, она заторопилась, в спешке продиктовала номер и стала уходить.

Цитата blueeyesgirl ()
Я же забыла объяснить тебе,где живет Кора!!!

Снежка остановилась и, вернувшись обратно, объяснила хозяину особняка, как пройти к дому самой опасной чародейки города. После фокуса с сердцем, мужчине так и казалось. Но и он не собирался сдавать своих позиций.

- Спасибо, - произнес Блэквелл, провожая гостью.

Цитата blueeyesgirl ()
-Выброси,ради бога,этот нож... хотя,если хочешь-оставь,когда -нибудь мы забудем обиды и достанем этот нож,чтобы посмеятсЯ ,вспоминая былое.

- Оу, - вспомнив о ноже, пробормотал маг, - да, надо будет оставить на память, - он засмеялся и, посмотрев вслед Белоснежке, отметил про себя, какой же удивительный разговор у них получился.

"Странно", - заключил про себя мужчина и, окрыленный новыми идеями, забежал в дом, бросил нож на комод, снова вспомнив о том, что тут творилось прошлой ночью и, накинув на себя легкую куртку, вышел из дома.

Теперь он знал, куда ему следует идти...

>> Дом Коры




 
SkazochnikДата: Пятница, 30.05.2014, 01:18 | Сообщение # 713
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Коры

Магический туман появился прямо в гостиной особняка, вихрем возникая будто из ниоткуда и также исчезая в никуда, оставляя все еще несколько растерянного обладателя новой внешности наедине с собой. Пытаясь собраться с мыслями, Дэниел подошел к окну, осматривая вечерний Сторбирук.

"Да", - подумал он. - "Казалось, ничего не изменилось, однако..." - мужчина вглядывался в отражение оконного стекла. Ему все еще не верилось, что все так получилось!

Продолжая смотреть на все новыми глазами, Блэквелл задумался о последующих своих шагах.

"Нужно подумать об имени", - пронеслось вдруг в голове. - "А там уже посмотрим..." - добавил он, улыбнувшись собственному отражению...




 
SkazochnikДата: Пятница, 30.05.2014, 23:13 | Сообщение # 714
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Мужчина еще немного постоял у окна и, продолжая радоваться таким грандиозным переменам в своей жизни, вдруг резко развернулся, отходя от оконной рамы. Дэниел думал, чем бы ему сейчас лучше всего заняться. Эйфория продолжала застилать разум, хотя он все четче и четче начинал прокручивать в голове условия Коры.

"Свадьба?" - снова хмыкнул про себя маг. - "Это что-то новенькое для меня", - он улыбнулся, случайно наткнувшись взглядом на мини-бар в гостиной.

- Ну самое время выпить, ага, - засмеялся Блэквелл, даже и не думая выпить сейчас... Сейчас, когда и так все было буквально на острие ножа.

"Лучше бы подумать над тем, как замаскироваться получше", - осматривая себя, пробормотал Дэниел. Он все еще был в одежде своего прошлого облика, а ему нужно было крайне отделяться от всего, что связывало его с прошлой внешностью.

"Имя?!" - снова возник в сознании этот вопрос, но Дэниелу пока было не до этого. - "Придумается..." - отпустил маг и, последовав к лестнице, поспешил на второй этаж. Нужно было покопаться в гардеробе.

Забежав в свою комнату, Дэниел распахнул шкаф, ища там хоть какие-нибудь вещи, способные оттенить его истинное обличие.

"Кардинально иной стиль", - снова забормотал он сам себе. - "Кардинально..."

Через пару минут на полу и кровати уже валялась груда всяких вещей, совершенно бесполезных в данной ситуации: брюки, рубашки, джинсы...

"Не то, да не то... ну не это!" - выкидывая одно за другим, ворчал маг.

- Ооо! - удивленно подняв бровь, произнес хозяин дома, вытаскивая из глубин шкафа белую футболку. - Точно не в стиле Дэна, - просиял он. - Теперь только... а, и это сойдет, - еще сильнее улыбнулся Блэквелл, извлекая потрепанные джинсы. - Простенько и со вкусом, - засмеялся мужчина, получая удовольствие от того, что может так просто рассуждать обо всем, думая о совсем другой жизни, о своем новом обличии, о таких переменах.

Бросив отобранные вещи на подушки, мужчина собрал все разбросанное с пола и кровати и вернул все на свои места. Сняв рубашку и брюки, он переоделся в новый наряд и, примерив на себя новый образ, к удивлению, получил странное ощущение... приятное...



"А светлый мне все-таки идет", - хохотнул Дэниел, смотря на себя в зеркало.

- Что теперь? - спросил он самого себя в слух. - Дом! Да, дом!

"Может, мне съехать отсюда?" - подумал мужчина, но эта мысль тут же навела на него тоску. Эти стены уже столько времени отражали его жизнь - расставаться со всем этим было бы довольно тяжелой ношей. - "Действовать тайно и вылазками?" - ухмыльнувшись, продолжил мысли маг, и та затея показалась ему уже более разумной.

К нему не так часто наведывались гости, да и улицы были не так многолюдны, чтобы он сразу стал всем и вся заметен.

"Раствориться в толпе, кстати, все равно вряд ли получится", - отметил он. - "Хотя всякий спектакль можно сыграть на славу. И не важно какая роль - главное, как ее нужно сыграть!"

Эти мысли воодушевили Блэквелла и, спустившись на первый этаж, он все-таки плеснул небольшую порцию виски в один из стаканов, стоящих на полке с алкоголем.

"За начало перемен!" - подняв бокал, мужчина оглядел всю комнату, и взгляд его отчего-то задержался на камине... Он был пуст... Ни с того ни с сего по коже проскользнули мурашки... "Но ведь тепло..." - зачем-то прошептал сам себе маг, а внутри все почему-то продолжало становиться холодным.

- Бррр! - мотая головой, проворчал Дэниел. - Снова какие-то бредни, - засмеялся он.

Возможно, это были очередные спутанные игры его подсознания, однако сейчас мужчина всячески пытался отвлечься от прошлых проблем. Он собирался начать все с чистого листа, и дальнейшие перспективы лишь завораживали, но не отпугивали его.

"Новая роль на подходе..." - подумал он, сделав несколько, обжигающих горло, глотков терпкого напитка...




 
SkazochnikДата: Суббота, 31.05.2014, 21:53 | Сообщение # 715
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Продолжая обдумывать свои дальнейшие действия, Дэниел снова вспомнил об имени. Да-да, с этим нужно было что-то делать. Но на языке пока мало что вертелось подходящее.

"Да и кем я вообще являюсь в этом городе?" - спросил он сам себя, нового себя.

Поставив стакан на стол, мужчина поднялся к себе в комнату и, сняв телефон с зарядки, положил в карман, снова спустился вниз и схватился за любимую кожаную куртку.

"Пора проверить, на что способна эта внешность!" - подумал Блэквелл и, подумав, что сейчас не мешало бы узнать, как там его малышка, решил направиться в больницу. - "Или к ней еще не пускают совсем?" - мелькнула мысль, но Дэниел уже вышел за дверь.

Машины возле дома не было. Он так и не забрал ее тогда. Да и к чему она была сейчас? Все равно то была машина прежнего Дэниела.

"Но вернуть ее все равно было бы неплохо", - отметил маг и, закрывая дверь на ключ, побрел по одной из вечерних улиц, освещаемой фонарями...

>> Улицы Города




 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.06.2014, 01:22 | Сообщение # 716
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Дэниел завалился в особняк, неся на плече этого таинственного Майка. Никаких подробностей о нем он не знал, да и к тому же, скопировав силу, даже не понимал, что с ней нужно делать и приносит ли она вообще хоть какую-то пользу.

"А может она наоборот... вредит мне?" - в голову мужчины закрались спутанные мысли, и, понимая, что сейчас не время думать об этом, он прошел в гостиную.

- Что же с тобой делать-то? - включив свет, произнес маг.

То ли свет как-то попал в глаза Майку. то ли он услышал голос хозяина дома. Неизвестно по какой причине, но внезапно он слегка пошевелился, видимо, еще не соображая, что к чему-то. Блэквелл же, наоборот, среагировал моментально.

- Нет! Нет! Нет! - заговорил он, тут же изменив направление, поспешно шагая в сторону темного коридора. Зайдя в одну из гостевых комнат, он смело усадил Майка на один из стульев и, пользуясь моментом, пока тот еще приходит в себя, быстро сбегал на кухню, открыл один из ящиков со всяким домашним барахлом и, вытащив оттуда веревку, побежал скорее обратно. Майк еще был там.

Быстро обвязав его руки, он услышал, как тот начинает ворочаться еще сильнее, но выбраться теперь было нельзя.

- Что? Как... - туманно заговорил тот, но Дэниел был готов и к этому шагу. Схватив с вешалки в этой гостевой комнате какой-то платок, больше похожий на шарф, он завязал пленнику и рот, не давая тому возможности закричать.

- Так тебе будет удобнее? - мило улыбнувшись, вдруг спросил Дэниел, на что пленник затопал ногами, все четче и четче осознавая, что для него не настали не самые лучшие времена. - Нет? Ну а мне да, - съязвил маг, присаживаясь на кровать, устраиваясь поудобнее, продолжая наблюдать за пленником.

- Как будешь готов... - произнес Блэквелл через пару минут, - поговорить... Скажи мне, - улыбка отразилась на лице мага, так как в голове крутилась радостная мысль - он, сам того не ожидая, разобрался с очередной проблемой. Во что бы это все могло вылиться, не столкнись он со своим двойником в этот вечер...

Теперь оставалось лишь присвоить его жизнь себе...




 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:20 | Сообщение # 717
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Пленник продолжал попытки как-то выбраться из своих пут, но все они были тщетны и каждый раз сводились к нулю.

- Может, уже хватит пытаться? - наблюдая за этим представлением уже минут двадцать, произнес мужчина. - Не надоело?

Майк злобно, но в то же время и довольно испуганно взглянул на Блэквелла, снова что-то захрипев, будто пытаясь что-то прокричать.

- Да хватит уже! - резко отрезал Дэн. - Давно бы мог успокоиться! - ледяным тоном пробасил маг. - Может, посидев в тишине, да еще и в одиночестве, ты успокоишься? - Блэквелл поднялся с кровати и подошел к пленнику. - Советую тебе пересмотреть свои взгляды, - прошептал он ему на ухо, резко отстраняясь.

Повернувшись, хозяин особняка смело зашагал к двери.

- Ах да... - открыв ее, он вдруг остановился. - Чуть не забыл, - мужчина потянулся к выключателю, тут же нажимая его.

В комнате стало темно. ослышался шорох и глухие крики пленника.

"Не поможет!" - добавил про себя маг, захлопывая дверь.

Он прошел по коридору, снова оказавшись в гостиной.

"Кажется, я так и не дошел туда, куда направлялся", - подумал Блэквелл, снова отправляясь на улицу. Закрыв входную дверь, он побрел по улицам, находясь уже в более спокойном состоянии.

>> Больница Сторибрука




 
SkazochnikДата: Среда, 04.06.2014, 01:12 | Сообщение # 718
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Зайдя в дом, Дэниел снял куртку и, бросив ключи от дома на комод, прошел дальше. Зайдя в гостиную. мужчина плеснул себе порцию виски в стакан и, покачивая стакан с пьянящим напитком в руке, побрел по коридору вглубь дома.

- Ты еще здесь? - открывая дверь, произнес маг, свободной рукой нажимая на включатель.

В комнате снова стало светло, а беглец, уже в который раз, нервно зашевелился, пытаясь проявить свой пылкий нрав.

- Знаешь, - вдруг начал Дэниел, подойдя к окну. - А ведь мы чем-то похожи, - он сделал глоток, тут же повернувшись к пленнику, - будешь?

Тот язвительно что-то пытался прокричать, но маг лишь улыбнулся, если не сказать засмеялся, решившись продолжить свою речь.

- Ты такой дерзкий, непокоренный... Как и я, - Дэниел сделал еще пару глотков. - Ну почему ты не хочешь мне все рассказать? - он опустился на край кровати, устраиваясь практически напротив пленника.

Майк злобно посмотрел на Блэквелла, показывая всем видом, что не собирается ничего говорить ему. Подобная бездумная стойкость буквально взбесила хозяина дома.

- Да перестань ты уже!!! - резко закричал он, плеснув оставшимся виски прямо тому в лицо, отчего Майк переполошился, от неожиданности, пытаясь жадно хватать губами воздух, чувствуя, как капли горячительного напитка остаются на его губах, просачиваясь сквозь ткань.

Блэквелл между тем встал и снова подошел к окну, поставив стакан на небольшую тумбочку, стоящую рядом.

- Выбирай... или ты говоришь мне все, что я хочу... или... - Дэниел перевел ледяной взгляд на Майка и встретился практически с таким же, за исключением испуга, читаемого в глазах соперника. Маг не стал договаривать. Он просто подошел к двери и, выйдя в коридор, отправился за всем, что ему было необходимо сейчас...




 
SkazochnikДата: Среда, 04.06.2014, 19:04 | Сообщение # 719
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Думая над способом, который мог бы заставить разговорить пленника, Дэниел прошел на кухню, ища кухонные принадлежности. Подойдя к одному из столов, он увидел подставку с ножами и решительно выхватил один из них.

"Думаю, сойдет!" - покрутил он лезвием, наблюдая за своим искаженным отражением.

Повернувшись, он хотел было снова вернуться в ту секретную комнату, как неожиданно его взор остановился на блюде с фруктами. Мужчина невольно задержался на яблоке, вспоминая весь тот диалог, что произошел у него здесь, на кухне, вместе с принцессой.

"Дерзкая штучка все-таки!" - подумал маг, подойдя к этому столу, схватив яблоко и повертев его в руках. - "Да-да!"

Блэквелл вспомнил и об уговоре с Корой, о свадьбе и прочих деталях.

"Надо бы заказать смокинг!" - ухмыльнулся мужчина, продолжая осматривать яблоко.

Он поднял нож и провел острием по нежной коже данного фрукта. Появилась сладкая мякоть. Яблоко лишалось своей защиты... такой непрочной. Блэквелл резко положил яблоко на стол и, замахнувшись, вонзил нож прямо в яблоко. Орудие проникло в самую сердцевину, разнося яблоко на две половинки. Одна откатилась на край стола, а другая и вовсе упала куда-то на пол, не рассчитав дальность полета.

"Так-то лучше!" - подумал маг, и улыбка на лице стала еще шире.

Он отошел от стола и направился к коридору, но тут в голове вдруг снова закружились какие-то мысли. Странный шепот...

"Нет!" - понимая, что это несет за собой, закричал в сознании Дэн.

- Нет! - и это он уже начинал кричать вслух.

Ноги пошатывались и, не позволяя себе упасть, он задержался рукой за дверной косяк, упираясь как можно сильнее.

Взгляд снова наполнялся странным туманом, а в голове замелькали какие-то странные картинки.

- Нет! Нет! Нет! - закричал маг, пытаясь вырваться из омута своих мыслей. Рука с ножом дрогнула и, не удержав предмет, Дэниел выпустил его, слыша, как он звучно падает на пол, приземляясь где-то возле его ног. - Нет! Нет! - мужчина снова практически ничего не видел и. резко отшатнувшись от двери, он буквально бросился в сторону того самого стола в центре кухни, налетая на него, задевая руками ту самую корзинку с фруктами. Она опрокинулась, и некоторые фрукты выспались прямо на стол, а то и стали сыпаться на пол.

- Да что ж такое! - закричал маг, понимая, что такой боли он еще не испытывал. Ему все яснее и яснее казалось, что это все сила того самого пленника.

"Это она!" - подумал Дэниел и снова скривился от боли.

- Ааааа! - закричал он, уцепившись руками за голову. Потеряв точку опоры, он тут же полетел вниз, так как ватные ноги его уже совсем не слушались. Падая, маг ударился головой об пол, а его руки раскинулись по сторонам. Одна из них налетела на нож, на самое лезвие, оставив небольшой порез.

"Аааа!" - еще сильнее взвыл в мыслях мужчина, но внешне он все пытался подавить это в себе. - "Да что ж..."

Дэниел снова не успел закончить свои мысли. Рука пару раз дернулась, и все затихло. Только лишь странное редкое дыхание мужчины давало знать о себе, говоря о том, что он жив, и рана, тонким шлейфом тянущаяся по его руки, скатывающаяся вниз - все это было единственным, что сейчас заставляло обратить на себя внимание.

Особенно, если бы кто-то вдруг появился на пороге дома... и кухни...




 
SkazochnikДата: Четверг, 05.06.2014, 00:19 | Сообщение # 720
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Несколько лучей, случайно заплутавших в комнате, скользнули по лицу Дэниела, заставив мужчину чуть дернуться и, не скрывая некоего негодования, чуть потянуться, открыто зевнув.

- В чем дело... - вяло пробормотал он, вспоминая произошедшее с ним.

"Уже утро?!" - оглядевшись по сторонам, удивился маг. Он попытался встать, однако, пытаясь подняться на руках, почувствовал резкую боль на правом запястье.

- Ауч! - дернулся он, осторожно приближая руку к себе. Там красовался тот самый порез. Кровь уже перестала идти, но след по прежнему был стойким. Мужчина обернулся в сторону и, осмотревшись, заметил алое пятно на полу. Рядом лежал нож.

- Да что за... - злобно прорычал Блэквелл, все-таки вставая на ноги, одной рукой цепляясь за стол. - Этот... - у него повернулся язык выговорить имя пленника, - это все он!

Налив себе воды, Дэниел выпил освежающей жидкости и чуть успокоился. Порез снова дал о себе знать, и хозяин дома, поставив руку под кран, смочил все холодной водой, ощущая прохладу по всему телу.

"Благодать!" - выхватило сознание из го мыслей, а он чуть закатил глаза от странных ощущений.

Постояв так пару минут, он закрыл кран и снова повернулся к выходу. Внимание привлек нож, все еще лежащий на полу.

"Треклятый нож!", - чертыхнувшись, проворчал мужчина, подойдя к небольшому пятну крови. Наклонившись, он поднял нож, снова повертев орудие в руках.

- Теперь, - посмотрев на руку, которая слегка ломила, начал Дэн, - разобраться с тобой, дорогой друг, - он любил подобные панибратские отношения, - захотелось еще больше! - в глазах мелькнула ледяная сталь, и Блэквелл снова отправился в путь, не зная, что же было здесь ночью, и как там его пленник - продержался ли!




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья