Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
Дом Регины Миллс
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:18 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви







 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:46 | Сообщение # 1381
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Взмахом руки Регина привела дочь в норму, жар спал, и девочка почти сразу утихла, но как только мать взяла ее, снова расплакалась.
Цитата Miranda ()
Она чувствует, ты прав...

- Прав в чем? Что еще ты собиралась мне рассказать? И прошу тебя, не говори загадками, - попросил Робин.
Оливия и впрямь успокоилась, разбойник решил, это от того, что она была у него на руках, когда пришло облегчение.
Тем временем, королева привела себя в порядок, и выглядела потрясающе. Конечно, не обошлось без магии, но их ждали, а они и без того задержались.
Цитата Miranda ()
- Поразительно, даже дети любят тебя, а меня...

- А тебя еще больше, потому что ты мама, - подсказал Робин, передавая Регине спящую малышку. В этот раз все прошло гладко, девочка спокойно чмокала губками во сне.

Еще одним взмахом руки Регина превратила чуть растерянного голого разбойника в элегантного мужчину из высшего общества. Теперь он вполне соответствовал ее беупречному виду. Робин спустился по лестнице, чуть придерживая Регину с малышкой на руках, чтобы она не оступилась.

Ее слова о том, что она играла жизнью Элли не выходили у него из головы, да еще таинственное "А еще..." Что бы это ни было, разбойник надеялся, что Регина не натворила никаких глупостей, о которых потом придется сожалеть. Он беспокоился за нее, и как выяснилось, не зря. Пообещав себе во что бы то ни стало выяснить сегодня все подробности того, что произошло с Элли, чтобы избежать таких эксцессов вдальнейшем, Робин тряхнул головой, настраиваясь на позитивный лад.

Когда они вошли в кухню, он понял, что безумно голоден. Стол был накрыт, а Элли действительно бодро общалась с Роном и Реном. Робин чуть задержал на ней взгляд, но кажется девушка была в полном порядке. Интересно, а как бы он сам чувствовал себя на ее месте? Разбойник попытался представить себя в виде улитки, но потерпел неудачу и поскорее прогнал эти мысли.

Роланд вскочил со своего стула и подбежал к отцу.
- Папа, Элли сказала, что мы пойдем в лес скоро, гулять. Можно я возьму лук?
- Конечно сынок, пока снега не очень много, - ответил Робин. Он обратился к Рену и Элли, - прошу прощения, что заставили вас ждать.

Регина положила Оливию в коляску и поставила ее неподалеку от себя, чтобы контролировать состояние дочери. Робин помог королеве присесть за стол и открыл вино, предлагая дамам. Себе и Рену он плеснул виски в широкие стаканы. День выдался очень напряженным, так что небольшая порция алкоголя не повредит.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ElleBeautyДата: Понедельник, 26.01.2015, 08:03 | Сообщение # 1382
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Девушку весьма удивила быстрая реакция Реджины на детский плач. Она только успела подойти к коляске, как мэр уже прибежала и унесла малышку наверх. Няня не успела ни предложить помощь, ни спросить, скоро ли они вернуться. Девушка снова медленно присела на стул.

- Офигеть! Вот это скорость.

Когда хозяева вошли на кухню, Элли внимательно оглядела их одеяния. При полном параде, в отличие от неё и Рэна, они выглядели просто шикарно.

- Ерунда! Лично мне ваше отсутствие пошло только на пользу. - "Ага, на пользу! Лишний раз убедилась в своей неадекватности! Хотя, и с Роном пообщалась" - Но боюсь, мой скромный ужин не соответствует вашим нарядам, так что прошу меня извинить.

С этими словами она поставила курицу и овощи на стол.

"Наконец-то они вернулись". У девушки от голода начинал болеть живот, но она решила не подавать виду.

- Нет, спасибо, Робин! Я сегодня воздержусь.

Элли просто чувствовала, что ей нельзя пить. Она не знала, владеет ли искусством употребления спиртных напитков, и не собиралась узнавать этого сейчас. Непродуманное действие вполне могло привести к тому, что она либо наговорит, либо, что ещё хуже, наделает много лишнего.

Девушка взяла нож и принялась, отрезая по достаточно большому кусочку, раскладывать ужин на тарелки. Первая порция досталась Роланду. Положив мальчику овощи, она с искренней дружеской улыбкой произнесла:
- Приятного аппетита, мой принц!

Когда наконец перед каждым из сидящих за столом была полная тарелка, Элли сказала:
- Надеюсь, вам понравится.

Она была в этом абсолютно уверена. Девушка понимала, что приготовление пищи - её вторая стихия.

Она взяла нож и вилку и, отправив небольшой кусочек в рот, еле удержалась от того, чтобы прикрыть глаза. Она настолько проголодалась, что не могла нормально думать ни о чём, кроме еды.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
NotEvilДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:44 | Сообщение # 1383
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
- Забудь. Я буду до конца считать правой себя, так что этот спор не имеет никакого смысла. А насчёт прогулки - тебе нужно спросить разрешения у моего защитника!

Рен скрестил руки на груди и наклонился к Рону. Но не успел он задать ему вопрос, как маленькая Оливия заплакала, Элли подошла к ней, но тут появилась Регина и, не произнеся ни слова, скрылась с девочкой на руках. Вскоре Робин и Регина сами спустились к ним, и все уселись за стол. Наконец горячая пища оказалась у него во рту, к тому же Робин протянул ему стакан с виски, от чего Рен не стал отказываться, так как алкоголь ему в данный момент был как раз кстати.


Сообщение отредактировал NotEvil - Вторник, 27.01.2015, 00:05
 
ShadowДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:53 | Сообщение # 1384
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>> Особняк Малефисент

Когда она вышла на улицы, обнаружилось, что был уже действительно вечер, причем весьма поздний. На уложенные волосы чародейки плавно опускались одна за другой пушистые снежинки, первые в этом году. Как хорошо, что она одела перчатки, иначе руки бы замерзли. Шел снег, ветра почти не было, поэтому холод был вполне щадящий, но чародейка все равно успела слегка продрогнуть, когда приблизилась к дому мисс Миллс. В окнах первого этажа горел свет, мягко освещая желтоватым свечением лужайки и кустики перед домом, занесенные снегом. Картина была уютная, даже домашняя: на первом этаже виднелась какая-то суета. "Так еще не одна... что ж, интересно", - пронеслось в голове у ведьмы.

Она прошла и, в этот раз согласно всем приличиям, позвонила в дверной звонок. Отсюда тянулся легкий запах еды. Послышались какие-то голоса, а затем и приближающиеся шаги
 
MirandaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:56 | Сообщение # 1385
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина сидела напряженная и сдержанная на самом краешке стула, она преувеличенно изящно старалась отправить кусок себе в рот. Это была защитная реакция, но внутри все трепетало от эмоций. Робин был прав - она сама не могла открыться ему, ожидая что Гуд сам спросит...Но он просто не знал, что Регина до сих пор не рассталась с прошлым. Тогда стоило показать ему, однако страх удерживал от этого...
- Мне нельзя! - пробормотала она, закрывая бокал ладонью, она кормила дочь и поэтому не могла, - Спасибо Элли за прекрасный ужин! - девушка мягко улыбнулась Элли и снова погрузилась в себя...

Внутри душили слезы:
"Почему я нигде не чувствую себя собой? Где мое место? Я не могу вернуться в Зачарованный лес, больше нет нашего дома и конюшни и мама не ругает за то, что я не переоделась в платье и папа не рядом... И первые чувства к мужчине, который видел в ней настоящую мечтательную принцессу... Она так долго была сама с собой, а теперь среди людей, но чувствует одиноко. Почему? У нее есть семья, Робин и работа, но не хватает теплоты и прощения..."

В дверь позвонили и Регина мгновенно поднялась:
- Я открою! - она процокала каблуками и отперла замок, на пороге так некстати стояло яркое прошлое

Регина сразу вспомнила их темные планы, их жажду быть самыми известными, благодаря силе и боли...Мэл так холодна, но они обе любили друг друга, хотя обе соперничали за власть и силу. Уже в Сторибруке, Регина оценила разум Мэл, он помог ей от понять, как жить дальше...Но теперь они стоят совершенно чужие. Это было или не было или просто ветер донес обрывки настоящего?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ShadowДата: Вторник, 27.01.2015, 12:13 | Сообщение # 1386
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Колдунья стояла, слегка опустив голову вниз, так, что по ее лицу скользили тени, смешиваясь с ярким светом, вылившимся из двери. Она медленно подняла голову, вперив в хозяйку дома твердый и как всегда холодный взгляд. Регина застыла в молчании и изумлении, смешивающимся с грустью, плескавшейся внутри ее глаз. Она выглядела какой-то потерянной.

- Здравствуй, Регина. - Возникла небольшая пауза, которую ведьма решила заполнить: - Неужели даже не пригласишь войти? Или злодеям тут теперь не рады? - Звонко отчеканила колдунья, вздернув бровь, с появившейся на губах усмешкой глядя в растерянное лицо Регины. Не дожидаясь приглашения, она, обогнув хозяйку дома, прошла в холл, и особо ни на чем не задерживаясь взглядом, осмотрела. Как она давно тут не была. В гостиной слышались голоса, редкий смех, но когда она зашла они чуть стихли.

- Званый ужин? - продолжила она, снимая пальто и вешая его на крючок у двери, поправляя прическу и одергивая рукава пиджака. - Очень печально, что я не приглашена. Впрочем, мне не привыкать, - она растянула губы в широкой улыбке, походившей скорее на оскал. Ведьма не знала, почему яд так и лился из ее уст, но она практически не могла остановить его. "Ты ведь мой единственный друг", - звучали в голове предательские слова. Теперь это, похоже, было не так, Регина снова решила взять свои слова обратно, как часто это делала.

- Впрочем, и не за этим я и пришла. Думаю, нам есть, что обсудить, если ты... желаешь. - Спокойно вымолвила Малефисент, - Может представишь меня своим новым друзьям? - спросила она, слегка прикрыв глаза, указывая головой на гостиную, из которой лился яркий свет и негромкие голоса, сама не зная почему. В ушах опять отозвался эхом звук плача, но она, прикрыв глаза и помассировав висок, постаралась отделаться от него, или хотя бы не показывать виду, отняв руку от головы и мягко, но холодно улыбнувшись.
 
MirandaДата: Среда, 28.01.2015, 23:03 | Сообщение # 1387
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина поджала губы, руки сложила на груди и терпеливо слушала едкие слова Мэл.
- Я всегда рада своим друзьям, - строго ответила она, подчеркивая что не она отказалась от Мэл, а наоборот. В любом случае, Регина не хотела выяснять отношения при Робине и гостях, которые пока не имели представления кто перед ним.

Мэл прямо сказать напросилась в гости и это после того, как она пыталась убить ее. Регина тихо заметила:
- Конечно, я всегда жду в гости друзей, которые пытались меня убить, - она хмыкнула. В свое время она не раз подставляла Мэл и понимала, что отчасти ее слова правы. Регина не злилась на нее, она скорее не знала как поступить - ситуация непростая. Поэтому Миллс просто отодвинула стул для Мэл, поставила перед ней свой бокал. Он был пуст, Робин наполнил его.
- Выпей, расслабься, в этом доме никто не желает тебе зла, Мэл! - Регина не хотела при гостях говорить прямолинейно, но дала понять, что помнила о подруге и думала о ней.
Регина принесла приборы, это время понадобилось ей, чтобы снова расслабиться. Напряжение спало. Все снова стали разговаривать:
- Да, я не представила вас. Это Мэл, моя давняя подруга. Робина ты знаешь, Рона - это тетя Мэл. А это наша новая няня Элли и помощник Робина - Рен, они оба приехали к нам из Бостона. Это их первый день в Сторибруке, - Регина многозначительно посмотрела на Мэл, как бы намекая о том, что они не в курсе кто здесь живет...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Четверг, 29.01.2015, 11:38 | Сообщение # 1388
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Еда и впрямь была очень вкусной, Элли зря переживала, мужчины не привередливы в еде, что наглядно продемонстрировали все трое, за обе щеки уплетая чудесный ужин. Несмотря на то, что девушки отказались от вина, Рен и Робин с удовольствием выпили по глотку обжигающего ароматного виски. Алкоголь приятным теплом разлился по желудку, и разбойник с удовольствием отправил в рот сочный кусок. Кажется, жизнь была не так уж плоха.

Неожиданно раздался звонок в дверь.
- Ждешь кого-то еще? - спросил Робин, но Регина уже умчалась открывать.
Он налил себе и Рену еще порцию виски, парень выглядел немного напряженным, и лучник решил, что ему не помешает немного расслабиться, он сомневался, что в случае чего Рен начнет бузить, хотя кто его знает, этого принца-пожарного.

Из прихожей донесся женский голос, и через минуту к ним вошла Малефисент. Робин задержал стакан на полпути ко рту и перевел вопросительный взгляд на Регину. Неужели она пригласила колдунью на ужин, или та сама пришла? Будь он на месте Регины... впрочем, его устраивало и свое собственное. Если Малефисента пришла с добрыми намерениями, стоит ее выслушать. Регина нервничала, хоть и старалась держать себя в руках.
Робин сделал основательный глоток из стакана и поднялся со стула, приветствуя гостью.

- Добрый вечер, Мэл, - поздоровался он, - вы как всегда, обворожительны!
Колдунья грациозно уселась за стол, и разбойник наполнил ее бокал темно-красным вином, а Регина представила остальных присутствующих. Робин следил за Малефисентой, но ее лицо по большей части оставалось бесстрастным, лишь глаза сверкнули при взгляде на новых знакомых.

Роланд сначала заинтересованно обратил свое внимание на даму, но быстро отвернулся, и больше не поднимал на нее взгляда, тетя показалась ему страшной, и это было близко к истине. Робин ободряюще потрепал мальчика по плечу, хорошо что он не видел превращения Малефисенты на вечеринке, а только самого дракона, иначе Рена с Элли ждал бы большой сюрприз.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Четверг, 29.01.2015, 16:04 | Сообщение # 1389
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Наконец-то силы начали возвращаться к Рену. "Не стоит налегать на алкоголь, а то снова попаду в нелепую ситуацию",- подумал он, но всё же протянул свой бокал, когда Робин предложил еще. "Хотя, если подумать, учитывая сложившуюся ситуацию, алкоголь меньшее из моих бед". Неожиданно раздался звонок в дверь, Регина пошла открывать. Рен обратился к Элли:
-Замечательно готовишь, спасибо за прекрасный ужин.
Вскоре появилась Регина с новой гостьей. От одного взгляда на неё у Рена пробежался холодок по спине. У него было такое ощущение, что он уже видел её где-то. Но при попытке вспомнить, привычная боль пронзила его. Он нервно потёр вискИ.
 
ElleBeautyДата: Четверг, 29.01.2015, 18:55 | Сообщение # 1390
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Потихоньку утоляя голод, Элли начала утрачивать прежнее настроение. Отчего-то ей вдруг захотелось оказаться вдалеке от этого дома и всех этих людей. Она улыбнулась Рену:
- На здоровье!

Однако, как ей самой показалось, прозвучало это суховато. Её абсолютно перестало интересовало чьё-либо мнение, чья-то похвала. Элли казалось, что в эту минуту она отдалилась от тех, кто находился с ней в одной комнате.

Девушка тряхнула головой. Это неправильно. У неё нет причины для беспокойства. Но странное, обжигающее волнение не хотело уходить.

Когда гостья вошла, девушка на минуту застыла. Это лицо было ей знакомо. И снова она не помнила, где могла встречаться с этой женщиной.

Снова натянув на лицо маску приветливого добродушия, Элли произнесла:
- Здравствуйте! Очень приятно с Вами познакомиться!

А в голове крутилось "Проблемы. У тебя будут с ней проблемы". Девушка как могла отгоняла дурные мысли, но они её не покидали.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
ShadowДата: Пятница, 30.01.2015, 14:17 | Сообщение # 1391
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Регина, слегка поджав губы, ответила, вполне в своем репертуаре, однако слова про "убить" всколыхнули если не злобу, то легкое раздражение в груди колдуньи.

- Что посеешь, то и пожнешь, Регина, - туманно произнесла она, намекая, что не она первая начала эту долгую череду предательств, убийств, обманов. Только теперь она знала, что полюбить кого-то - значит проделать большую брешь в своей силе стать легкой мишенью и больше не допускала такой ошибки, а вот Регина, напротив, стала уязвимее. Та Регина сама когда-то этому ее и научила, а теперь все вышло так, как вышло. "Ты же не выяснять отношения сюда пришла!". Хотя зачем еще она пришла? Из-за видения? Или нечто... большее - нечто иное - привело ее сюда в эту минуту, в этот самый момент? Сейчас ей внезапно захотелось уйти, повернуть назад, но она никогда так не делала, и сейчас - не исключение. Она хотела спросить об Оливии, то, из-за чего ей и пришла в голову мысль сделать этот визит, но Регина уже исчезла в дверном проеме, а Малефисент решила, что спросит при удобном случае.

Регина проследовала в гостиную, откуда лился яркий свет, но колдунья оказалась словно ослеплена. Яркая вспышка перед глазами затмевала взор, звук детского плача усилился и она прикрыла глаза, двигаясь скорее интуитивно. Когда она прошла дальше, и плач, и свет потух. Перед воображением в голове, словно вырезанный кадр из фильма, про крутилась одна-единственная картинка: детская колыбель со звенящими над нею колокольчиками. Она бы не успела ничего запомнить, если бы она не так четко отпечаталась и ведьма не видела эту картину так часто в своей голове и во снах.

Она сосредоточилась и медленно вошла в гостиную, но не успела она сделать еще и пары шагов, как ноги застыли и не позволили пройти дальше. Легкая привычная полуулыбка, застывшая на ее лице, сползла, как комочек глины. Глаза застыли на одном-единственном лице. Она. Несколько секунд, ведьма просто не могла понять, что происходит: это какая-то шутка, злобный умысел, фарс, подстава или попытка насолить ей "за все хорошее". Мысли вертелись с бешеной скоростью и застыли колом в то же время.

- Не может быть... - слова тихим шепотом, похожим на шипение, слетели с ее губ, она даже не заметила, как это произошло.

- Выпей, расслабься, в этом доме никто не желает тебе зла, Мэл!

Ее взгляд, с медленным, хищническим поворотом головы, словно у зверя перед прыжком, перешел на Регину, почти добродушно предлагавшую ей стакан вина. Она хотеда отшвырнуть этот бокал, но просто застыла. Робин как всегда учтиво поприветствовал ее, с нотками лести в голосе, но она даже не обратила на это внимания. Взгляд ее переходил от Регины, которая что-то говорила, представляя Мэл всем сидящим, то к Авроре, чье лицо выражало смятение и некую тревожность. "Нельзя верить", - штампом, отпечатанным в голове, представилась ей мысль. "Она врет, она знает. Притворяется". Зачем ей это делать? Это совершенно не укладывалось в голове ведьмы. В груди ее разливалась большая, опасная злость, жаждущая поскорее вылиться наружу. К счастью для всех, она умела быстро брать себя в руки, а может быть ведьма просто еще находилась в небольшом шоковом состоянии. Она знала, нет, - верила - что Аврора мертва, но глубоко в душе знала, что обманывалась.

- Да, я не представила вас. Это Мэл, моя давняя подруга. Робина ты знаешь, Рона - это тетя Мэл. А это наша новая няня Элли и помощник Робина - Рен, они оба приехали к нам из Бостона.

Няня? Приехали из Бостона? Все казалось какой-то нелепицей. Хотелось бы ей верить, что Регина что-то задумала, но ведьме все больше и больше казалось, что все было очень тривиально: мадам Миллс попусту понадобилась няня.

Регина представила ее как Элли, бросив колдунье уклончивый взгляд. Мэл оставалось догадываться, что он значил, но потом ей пришла в голову простая мысль: Регина может не знать, кого взяла в присмотр за своим ребенком. Хотя ведьма слабо в это верила, и тут легкая довольная улыбка на секунду проскользнула по губам.

- Здравствуйте! Очень приятно с Вами познакомиться!

Как искренне! Хотя, о чем это она. Люди порой способны так одурачить, принимая на себя лик ангела, когда за душой кроется не меньше, чем демон... а тот, в чьей душе поселились демоны, видит их повсюду.

Мысль, озарившая ее столь же внезапно, как и удивление и смятение при виде своего старого, если это можно так назвать, врага, подсказала ей, что лучше подыграть. Это будет разумно. Она больше не хотела с головой бросаться в огонь.

- Здравствуй, Элли. - Как легко, как просто и отстранено слетела с ее уст эта фраза, хоть и в голосе слышалась холодность. Она медленно прошла, довольно-таки быстро придя в себя, плавно села на стул, любезно выдвинутый разбойником, и широко улыбнулась. Казалось, ведьму не смущало ее положение незваной гостьи; ее ничего не смущало.
"Её представили, как Элли. Интересно..." Ведьма меньше, чем с секунду задумчиво установилась в темноту, но затем перевела взгляд обратно на девушку. В глазах её играла тревога, возможно подсознательная, у всех других же во взгляде читалось недоумение. Она бросила значительный взгляд на Регину.

- Так вы из Бостона? - спросила она со скрытой в словах насмешкой, взглянув поочередно то на Филлипа, то на Аврору, и постепенно строя догадки о том, как Филипп, который также сейчас сидел с ними, вернул свой облик, а принцесса вернулась в город. Постепенно в ее голове вырисовывалась общая картина.

- Впрочем, я бы не хотела стала обременять вас своим присутствием, не будь на то причины... Регина, мы могли бы поговорить... наедине? = сверкнув глазами, ведьма обратила немигающий взгляд на подругу.
 
MirandaДата: Пятница, 30.01.2015, 22:29 | Сообщение # 1392
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Мэл вела себя странно, Регина решила что она тому причиной. По всей видимости Мэл пришла закончить начатое - убить ее или что похуже. Ее взгляд скользил по присутствующим, словно она сетовала на лишние жертвы. Миллс испугалась за Робина, она непроизвольно сжала его руку под столом, когда Мэл обратилась к Элли. Королева забеспокоилась и о детях.

- Нет, нельзя! - шепнула она тихо со свистом, - Только не здесь! - произносила она одним губами. Девушка знала, что теперь ее ненавидят и свои и чужие, но одно дело страдать за себя, а другое - за тех, кто дорог. Сейчас она отчетливо понимала, что как бы Робин не казался ей отстраненным или же недостойным ее, его гибели как и тогда от рук Амары, она попросту не хотела. Мало того, она готова была пожертвовать собой, как и тогда с Генри, когда Эмма спасла его...Это неприятно кольнуло в сердце. Да, теперь она уязвима, но счастлива ли она?

Регина не знала, что со всем этим делать...С прошлым, где осталась тесная связь с властью, интригой и приключениями...когда жизнь насыщенна магическими взлетами, падениями, но жажда успеха толкает вперед. С одной стороны девушка понимала, что время ее юности проходит. Теперь она уважаемый мэр и мать, однако с появлением в городе магии, желание вернуться к темным делам соблазнило ее на многие ошибки. Взять даже Снежку, за что она ее ненавидит? После того, как она поняла, что вина Мэри Маргарет преувеличена, девушка винила ее в своих же осознанных действиях. Это походила на вечную отмазку, чтобы держаться за прошлое.

Почему только в моменты опасности Регина понимала, что на самом деле давно уже перестала быть той прошлой, ничего не ценящей королевой. Все изменилось, но она скучала по старой жизни. Иногда, как сейчас...

- Да, конечно, Мэл! - Регина встала и предложила Мэл пройти в гостиную,
"Я думала о тебе" - мысленно произнесла Регина, но вслух сказала:
- Я слушаю тебя!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Суббота, 31.01.2015, 14:41 | Сообщение # 1393
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

По лицу Малефисенты невозможно было прочитать ничего, но Регина с тревогой сжала руку разбойника.
- Все хорошо, - шепнул ей Робин.
Тот, кто приходит убить, не стучит в двери. Он надеялся, что колдунья явилась с добрыми намерениями, но гостья не спешила раскрывать цель своего визита. Элли и Рен немного стушевались, хотя от виски парень все же немного расслабился. В комнате повисло неловкое молчание. Робин оглядел всех присутствующих, каждый думал о своем. Никаких нехороших предчувствий у него не было, поэтому он решил как-то разрядить обстановку.
- Был такой случай, - начал лучник, - у одного из наших, лысого Трэвиса, должен был сын родиться. Так вот гадалка нагадала ему, что если ребенок со сжатыми кулачками родится, то непременно вором и разбойником будет, а если с раскрытыми ладошками, так честным человеком вырастет. Пришел срок, значит, и появился мальчик с крепко сжатыми кулачками. Трэвис осерчал, ругаться начал, не хотел плохой судьбы для сына, а малец ему тихо так на ухо говорит "Тише, батя, я у повитухи кольцо свистнул!" Ахаха!

Регина с Мэл вышли, чтобы поговорить, а Робин остался с Реном и Элли. Роланд наелся, и отец отпустил его наверх поиграть, сделав знак Элли, чтобы она не беспокоилась.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Суббота, 31.01.2015, 15:39 | Сообщение # 1394
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Shadow ()
- Так вы из Бостона? - спросила она со скрытой в словах насмешкой, взглянув поочередно то на Филлипа, то на Аврору, и постепенно строя догадки о том, как Филипп, который также сейчас сидел с ними, вернул свой облик, а принцесса вернулась в город.

-Жил там некоторое время, - ответил Рен. Эта незваная гостья не была из приятных особ, все присутствующие чувствовали некое стеснение рядом с ней. Даже Рен, что было удивительно в его положении. Но ответ словно её и не волновал, Мэл, как представила её Регина, отозвала хозяйку дома поговорить наедине. Робин пытался разрядить обстановку смешной историей.
Цитата Favi ()
- Был такой случай, - начал лучник, - у одного из наших, лысого Трэвиса, должен был сын родиться. Так вот гадалка нагадала ему, что если ребенок со сжатыми кулачками родится, то непременно вором и разбойником будет, а если с раскрытыми ладошками, так честным человеком вырастет. Пришел срок, значит, и появился мальчик с крепко сжатыми кулачками. Трэвис осерчал, ругаться начал, не хотел плохой судьбы для сына, а малец ему тихо так на ухо говорит "Тише, батя, я у повитухи кольцо свистнул!" Ахаха!

Мужчина посмеялся в ответ. Он уже был сыт и собирался убраться отсюда, но что-то его сдерживало. "Остаётся только "наслаждаться" своей компанией". А ведь еще вчера он хотел узнать всё о собственном происхождении и найти свою возлюбленную. А сейчас... Сейчас он был просто марионеткой в чужих руках, неспособным даже разозлиться из-за этого. Но кого это волновало? Уж точно не Рена.
 
ElleBeautyДата: Суббота, 31.01.2015, 16:15 | Сообщение # 1395
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Элли проводила хмурым взглядом вышедших Регину и Мэл. Что-то в новой знакомой её очень сильно смущало. Что-то настораживает её.

Может быть, они раньше где-нибудь встречались? Возможно, повздорили, вот она и показалась Элли неприятной. Но девушка никак не могла отделаться от ощущения, что всё намного интереснее и сложнее.

Ей вообще не хотелось ничего говорить Мэл о себе, даже уточнять что-то о своём прошлом. Хотя, по правде говоря ей и уточнять было нечего.

Элли задумчиво уставилась перед собой. С чем же связано такое отношение к женщине? Куда делась уверенность в прошлом? Что вообще с ней происходит?

Краем уха она слышала историю Робина и смех Рена. На лице автоматически появилась улыбка.

Её мысли были совсем не за этим столом. Они блуждали по лесу в поисках того города, откуда пришла их обладательница. Но не могли найти дороги.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
ShadowДата: Вторник, 03.02.2015, 12:38 | Сообщение # 1396
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
"Рен" и "Элли" немного стушевались под взглядом колдуньи, словно им по какой-то причине было неловко. Еще бы ей не знать, по какой! Мэл быстро встала, проследовав за Региной в гостиную. Девушка выглядела очень напряженно и взволнованно, словно ожидала от колдуньи чего угодно и в любой момент. Что ж, весьма справедливое ожидание.

Ведьма направила на подругу твердый взгляд и не очень ласково произнесла:

- Ты ведь знаешь, кто сейчас сидит у тебя в гостиной? - тихо, почти, сродни шипению, шепотом, выдавила она и уставилась на Регину. Ей было совершенно непонятно, чего она добивалась, что хотела этим показать. Если то, что они с бывшей Злой Королевой отдалились, то это было видно и раньше, хотя и толком не обговаривалось. Но почему-то ведьме казалось, что было что-то еще.

- Зачем ты это делаешь? - Злость рвалась наружу, но она, как всегда, старалась держать свои эмоции в холоде.
 
MirandaДата: Вторник, 03.02.2015, 14:42 | Сообщение # 1397
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина внимательно рассматривала свои руки, словно на них был нацарапан ответ на все вопросы. Девушка все думала и думала, что происходит с их миром. Почему всегда нужно делать выбор? Почему друзья становятся врагами, только потому, что кто-то поделил их в два лагеря. Словно какая-то высшая сила решает кто будет любим, а кто - нет.

Наконец, она посмотрела на лицо Мэл, словно стараясь угадать в нем намерения. Но маска крепко приросла к ее натуре. Она грустно отвернулась, но следующие слова насторожили девушку:
- Я не понимаю тебя, - она помолчала и задумалась, - Я не успела навести справки об этих двоих, но меньше всего всем нам нужно, чтобы наша тайна стала известна миру. А так неизбежно произойдет, если за ними не следить, - потом она подумала о Рене, - Но парень нес какую-то чушь про принца. Однако я никогда не видела их обоих...

Мэл начинала нервничать:
- О чем ты? Я не пытаюсь причинить тебе зла, Мэл. Ты можешь не верить в это, но жизнь без магии повлияла на меня. Я не стала такой уж праведницей, но и вечно мстящей меня уже не назвать. Мы уже давно выросли из героев и злодеев и живем совершенно иной жизнью, я хочу, чтобы ты услышала меня... - Регина старалась воззвать к ее чувствам, - Давай начнем новую жизнь! Пора отпустить прошлое! Оно мучит нас, мучит меня...я нигде не нахожу себе места...я знаю, ты тоже. Но мы должны попробовать...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ShadowДата: Среда, 04.02.2015, 10:37 | Сообщение # 1398
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Miranda ()
Я не успела навести справки об этих двоих, но меньше всего всем нам нужно, чтобы наша тайна стала известна миру.

- Ты не видела? О нет, ты видела. И возможно, ты прекрасно знаешь, кто это, просто не хочешь себе признаваться в этом. Принцесса Аврора, - отчеканила колдунья с нажимом, - и ее ненаглядный принц. Теперь ты начинаешь понимать?
- И тайна... Какая тайна? Неужели ты теперь скрываешь свою личность от незнакомцев, которые, узная правду, убегут куда подальше? Я знаю, как будет Регина, потому что и со мной так было.

Цитата Miranda ()
Мы уже давно выросли из героев и злодеев и живем совершенно иной жизнью


- О, дорогая, иная жизнь? В Сторибруке? - хохотнула ведьма, - увы, от такой жизни не уйти, - чародейка вспомнила, как жила в замке долгое время почти спокойно, развлекаясь нередкими посетителями, забирая их жизни, смакуя кровавый вкус на заледеневших клыках, наслаждаясь, наконец-то, спокойствием, жизнью, без тех, кого она не любила, но и тогда все пошло не так. Появился Сторибрук. Появилось проклятье. Черт, да много чего еще появилось, всего и не сочтешь! - Может, сначала и может показаться, что вода в океане спокойна, но не придется ждать, как появляется новый шторм. И ты либо погибаешь за бортом, либо... выживаешь на палубе. В этом, наш выбор.
Цитата Miranda ()
Давай начнем новую жизнь! Пора отпустить прошлое! Оно мучит нас, мучит меня...я нигде не нахожу себе места...я


- Мучит... про то-то я говорю, Регина! Ты не можешь забыть про то, кем была и просто вычеркнуть из жизни. Это тебя гложет, верно? Ты ведь чувствуешь, что есть еще что-то, что отделяет тебя от тех, кто сидит там? Скажи, ведь это так, - заметив эти нотки и зацепившись за них, как утопающий за палку, произнесла ведьма, слегка обнажив ряд верхних белых зубов и облизав губы кончиком языка. - Темное прошлое... - тихо протянула она.
 
MirandaДата: Пятница, 06.02.2015, 21:28 | Сообщение # 1399
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Мэр задумалась: она никогда не видела принцессу в лицо, но слышала о ее красоте. Элли не назовешь красоткой, но Рен ищет Аврору. Хм. Неужели все так, как говорит Мэл?
- Они прибыли из Бостона. Как они вообще могли там оказаться? Или это ложь? Очередная... - пробурчала она, прохаживаясь. Теперь Регина не знала, как поступить. У нее в кармане сердце парня...но с другой стороны Робин нашел друга, а она - няню. Все так сложно и почему всегда нужно делать выбор?

Миллс прислушалась к словам подруги:
- Да, я хочу выжить, Мэл. Но какой ценой? Несколько лет пока не появился Генри я жила одним и тем же днем. Мучительно долго. Ты думаешь магия и постоянные убийства подарят тебе интерес к жизни. В итоге останемся только ты и я, с парой мрачных мыслей и холодных сердец. Я не хочу такой судьбы для тебя. Только не так.

Она подошла к Мэл и дотронулась до ее плечей:
- Пойми, Сказка осталась в прошлом, а здесь в Сторибруке все намного сложнее...но именно в этом и есть наш шанс.

Мэл надавила на самые болезненные струны ее души

Цитата Shadow ()
Мучит... про то-то я говорю, Регина! Ты не можешь забыть про то, кем была и просто вычеркнуть из жизни. Это тебя гложет, верно? Ты ведь чувствуешь, что есть еще что-то, что отделяет тебя от тех, кто сидит там?

- Да, я всегда буду другая. Но и убивать я больше не могу. Я устала. Мне больше не приносит удовольствия чужая боль, потому что моя ушла. Дэн жив, прошлое не вернуть, у меня трое детей...Но я не хочу терять друзей. Почему нужно делать выбор? Скажи мне!

Регина присела и сжала рук в кулаки:
- Ты права. Я не знаю своего места, Мэл. И мне плохо от этого. Но я готова на все, чтобы защитить тех, кого люблю. Проблема в том, что теперь я посередине...Помнишь наше прошлое, как я предавала тебя раз за разом...Разве это была дружба, разве так поступают близкие. Делают больно? Только потом я начала ценить тебя, Мэл.

Регина поняла, что это ее шанс. Она махнула рукой и на ее ладони появилось сердце:
- Это сердце Рена...то есть Филиппа...Я могу доказать свою дружбу, отдав его тебе. Но ты должна доказать свою, пообещав мне, что не убьешь их обоих. Хватит кровопролития. Я не хочу этого, как, я верю, не хочешь и ты. Давай зароем топор войны между нами.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ShadowДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:41 | Сообщение # 1400
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Или это ложь? Очередная...

- Дошло, наконец, - раздраженно сказала Малефисент, рассматривая ухоженные ногти, пока Регина ходила из стороны в сторону с легкой раздраженностью. Внезапно она подошла почти вплотную и взяла чародейку за плечи, отчего та, широко приоткрыв глаза, застыла в изумлении.
- Что ты творишь? - она аккуратно убрала руки девушки со своих плеч и стала выслушивать очередной поток откровений, в котором, по сути, не было ничего нового.

- Оох, дорогая, - растягивая слова, протянула она. - Мы это уже обсуждали и не раз!

Ты думаешь магия и постоянные убийства подарят тебе интерес к жизни.

- Нууу... - медленно протянула ведьма, изобразив на лице маску задумчивости, - Да! во всяком случае, это весело. - Чародейка пожала плечами и вздернулв уголки губ вниз. - Жаль, что ты потеряла толк в развлечениях.

Помнишь наше прошлое, как я предавала тебя раз за разом...

Голос Малефисент изменился в секунды: стал серьезным и низким, в нем больше не было ни остроты, ни сарказма. Взгляд подернулся льдом, взметая молнию за молнией в сторону подруги.

- Самое большое предательство сейчас сидит на кухне и жует жареную курицу, невинно болтая. Что ж, ты спрашивала, почему нельзя не сделать выбора...

Ведьма остановилась. Регина, взмахнув рукой, поместила на свою вытянутую руку клубочки светло-сизого дыма, которые, разлетаясь по воздуху, обнажили перед взором ярко-красный трепещущий кусок плоти. То, что последовало дальше, в какой-то степени удивило колдунью, если ее вообще можно было чем-то удивить.

Заключать мир на чьем-то сердце - парадокс; к тому же, вещь не самая невинная для того, кто решил исправиться. Однако, отдать чье-то сердце в подарок - разве это не признак доверия? В понятии ведьмы так и было. Регина не маленькая, прекрасно представляет, что может сделать ведьма с сердцем принца, как может надавить на самые тонкие струны души как Филиппа, так и Авроры, но все же отдала его ей. Сделала выбор. На данный момент этого было достаточно. А убить... Зачем ей убивать принца? Она могла это сделать еще тогда, но не убила ни принца, ни принцессу. Для них была уготована другая участь.

- Как это мило, - пробормотала она, криво усмехнувшись.
- Знаешь, Регина, - начала она, разняв скрещенные руки и подойдя ближе к мэру, держащему на вытянутой ладони переливающееся сердце, отбивающее удар за ударом: алое, светящееся, налитое жизнью... - если ты изменилась, это не значит, что изменилась я. Но мне нравится этот подарок. Кажется, сейчас Рождество? - задумчиво пробормотала ведьма, устремив глаза а потолок, словно задумавшись, - Думаю, будет невежливо не подарить ничего в ответ. Я не убью его. - Она твердо взглянула в темные глаза девушки, и забрала сердце с ее ладони. Она прежде почти не держала магических сердец: обычные - бывало, но такие... они, отбивая удар за ударом, передавали свою сияющую, чистую энергию, пульсирующую, темную и волшебную. Это совсем не тоже самое, что держать на руках кусок омертвевшей плоти. Глубоко вдохнув, она закрыла глаза и прислушалась. Послышались приглушенные слова - голос бессердечного принца. Засеребрился его легкий, непринужденный смех, слишком непринужденный: в нем не чувствовалось отклика его души, только холод и пустота. А, как известно, помимо огня, холод - то, что ранит больше всего. Как принцесса будет страдать, смотря в эти бездушные глаза и найдя в них ни капли той любви, что испытывала она сама!..
- Есть много вещей похуже смерти, - холодно улыбнулась она, - спасибо тебе, Регина.


Сообщение отредактировал Shadow - Понедельник, 09.02.2015, 14:13
 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья