Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
Дом Регины Миллс
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:18 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви







 
MirandaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:49 | Сообщение # 1401
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина поддрагивала. Она забыла это ощущение опасности. А сейчас оно вновь явило себя. Королева хотела одернуть руку и крикнуть, что она теперь другая, но не могла. С другой стороны липкий страх, что из-за нее пострадает человек, а она знала, как влияют на семье ее темные планы. Сейчас Миллс не знала правильно ли поступила. Девушка пожала плечами:
- Я рада, что смогла угодить тебе, Мэл. Но я надеюсь, ты подумаешь над моими словами и - она хотела добавить, изменишь жизнь, но глядя на ее лицо поняла, что Мэл не услышит. Похуже только вечная жизнь, без цели, дорогая...Я надеюсь, это сердце даст тебе цель и станет залогом наших отношений.

Робин поглядывал на них:
- Ты еще посидишь с нами? - она прошла к столу и присела на место, пока Мэл прятала сердце. Как ни в чем ни бывало девушка улыбнулась, - Простите за задержку, важное дело.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Пятница, 13.02.2015, 12:56 | Сообщение # 1402
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Регина и Мэл вышли в гостиную. Несмотря на старания Робина, за столом повисло неловкое молчание. Куда делись весь задор и веселье Элли, почему так поскучнел Рен?

- Элли, тебя что-то беспокоит? - лучник тронул девушку за предплечье, она сидела, словно каменное изваяние. Он беспокоился больше за детей, ведь если с няней не все в порядке, то стоит выяснить это как можно раньше, пока не произошло беды.

- Рен, надеюсь завтра утром ты будешь в лучшей форме, у нас еще много работы, приятель! - мужчина гадал, что произошло с парнем, ведь еще днем он был таким энергичным и позитивным. Вряд ли он так сильно устал, что бокал виски вызвал в нем сонливость, Рен выглядел довольно крепким.
Робин допил виски в бокале и отставил его в сторону. Тяжелый день и бессонница не лучшие приятели выпивки.

К столу вернулись Регина и Малефисент.
Цитата Miranda ()
Простите за задержку, важное дело.

- Что за дело? - прямо спросил лучник, глядя в глаза Регине.
Он надеялся на честный ответ. Мэл пришла с миром, Регина приняла ее в своем доме, значит бывшим подругам нечего скрывать.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Пятница, 13.02.2015, 13:08 | Сообщение # 1403
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

До Рена донесся голос Робина:
Цитата Favi ()
- Рен, надеюсь завтра утром ты будешь в лучшей форме, у нас еще много работы, приятель!


-А, да, конечно. Я просто устал. Столько всего за один день,- он выдавил из себя подобие улыбки. "Да что он пристал ко мне... Возможно о чем-то догадывается?"- он смотрел на Робина, гадая о том, знает ли он о подноготной своей "жены". Рен даже начал думать о том, что может быть он даже заодно с ней. Хоть Робин и не выглядел таким уж коварным, но ведь и глядя на хрупкую женщину с милой улыбкой сразу не скажешь, что она способна на злодейства. Еще утром, увидев Регину впервые, он бы и не подумал, что она может сотворить с ним такое. Сейчас, размышляя об этом, он и не понимал, что именно она сделала. В её руках было что-то, похожее на сердце, но он явно ощущал своё сердцебиение. Просто его чувства притупились с тех пор, его самого, настоящего, способного жить, будто заперли где-то, а вместо него сейчас за столом сидел его аватар, который способен лишь выполнять приказы хозяина. Да и то хозяином этого аватара был не он сам, а кто-то другой.


Сообщение отредактировал NotEvil - Пятница, 13.02.2015, 15:18
 
ElleBeautyДата: Пятница, 13.02.2015, 15:15 | Сообщение # 1404
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Favi ()
- Элли, тебя что-то беспокоит? - лучник тронул девушку за предплечье, она сидела, словно каменное изваяние. Он беспокоился больше за детей, ведь если с няней не все в порядке, то стоит выяснить это как можно раньше, пока не произошло беды.


Почувствовав прикосновение, Элли дёрнулась от неожиданности. Она внимательно посмотрела на Робина. Такой добродушный взгляд и такое искреннее участие.

Девушка невольно улыбнулась.
- Нет, всё в порядке. Честно! Просто я задумалась.

Робин выдернул её из объятий тоски и дурных мыслей. И это пошло девушке на пользу.

- Так, Робин, у меня есть несколько вопросов. Что Рон больше всего любит делать? Читать он, как я понимаю, пока не очень умеет?

Элли постепенно возвращала себе прежнее, весьма бодрое расположение духа. Её нечего бояться, она в хорошей компании, а значит, нет повода замыкаться в собственном теле и отдаляться от тех, кто находится рядом.

Когда Регина вместе с гостьей вернулась к столу, улыбка девушки дрогнула. Ей опять не нравилось что-то, причём не нравилось слишком сильно и явно.

"Успокойся. Всё в порядке. Всё в норме. Ты ведь вроде уже решила, что нет причин для тревоги?"

Худо-бедно удовлетворившись собственными убеждениями, Элли перевела взгляд на Рена. Похоже, не одна она страдает резкими перепадами настроения. Наверняка же это связано с переменой обстановки и новыми людьми! Да, только с этим!

Однако настырный внутренний голос твердил: "Не всё так прозаично, как ты этого хочешь. Всё намного сложнее"

Тут уже Элли не вытерпела. "Блеск! Давай, говори разными голосами! Так, всё, замолчите оба или сколько вас в этой голове! А ты давай, проявляй интерес к разговору! Сейчас ещё решат, что ты слишком серьёзная для няни, и что тогда будешь делать?"

Каким-то удивительным образом девушка ухитрилась совладать с собой. На её лице не отражалось признаков внутренней дискуссии, лишь улыбка стала не такой широкой.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Пятница, 13.02.2015, 15:18
 
ShadowДата: Пятница, 13.02.2015, 16:33 | Сообщение # 1405
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Miranda ()
- Ты еще посидишь с нами?


- Не стану пропускать веселье, - уголок губ слабо вздернулся вверх, пока она глядела на Регину, а мысленно думала, куда деть сердце. Она сжала его в ладонь, но не крепко, не так, чтобы Филипп почувствовал это или стал задыхаться. Мысли роем неслись в голове, а потом она придумала кое-что, и сказала вслед удаляющейся в гостиную Регине:

- Я подойду через секунду, - негромко крикнула она, а сама приблизилась к окну, и, взмахнув рукой, открыла его с помощью магии, так, чтобы остальным не было слышно. Колдунья провела рукой по воздуху, создавая рукой тоненькую струйку фиолетового дыма и шепча что-то глухо, еле слышно, на языке, не похожем ни на один человеческий. Грубые, каркающие звуки этих слов чем-то походили на неслышный грачиный лепет в ночи, когда они летят по пустырю или по мрачному полю, о чем-то сообщаясь друг с другом. О чем-то, что ведомо только им одним. Из фиолетового дыма медленно материализовалась темнота, сливающаяся с темнотой за окном. Там уже было темно, и горизонт слился с землей, ровно как и темные перья сливались с этой темнотой. Ведьма заглянула птице в глаза, призывая сохранять молчание, а затем сотворила небольшой кожаный мешочек, плотно покрывающий сердце, и к тому же защищающий его от внешних воздействий: ей не нужно было, чтобы с сердцем что-то случилось и Филипп умер за столом, - в которой аккуратно уложила сердце, и привязала ворону за лапу.

- В мой дом... - так же так же тихо прошептала она на незнакомом птичьем языке, - в мой тайник. Передай Оскару.

Птица незаметно кивнула и безмолвно улетела в темноту, а Малефисент закрыла за собой окно, стараясь не издавать шуму. Кажется, она потратила минуты две, не больше, после чего оправила жакет, нацепила на лицо улыбку и последовала в гостиную.

- Простите, что задержалась, - со спокойной улыбкой промолвила она, - я чуть было не забыла, где в этом доме ванная комната. Вот что значит - давно не навещала старого друга! - Она легко улыбнулась, быстро глянув на Регину, а затем переключившись на гостей.

- Надеюсь, вы сможете простить мне, что я так бестактно украла у вас хозяйку? Теперь все наши дела решены, можно и расслабиться, не так ли?? - ведьма широко, но в тоже время без огня в глазах, улыбнулась и усмехнулась. Лучник же не сводил цепкого, проницательного взгляда с Регины, все пытаясь узнать вопрос. "С ним будем тяжело", - устало подумала чародейка.

Цитата Favi ()
- Что за дело?


Он, казалось, спрашивал обеих, но взгляд его был цепью прикован к королеве. Регина молчала с две секунды, но колдунья не могла позволить, чтобы сейчас что-то вышло наружу, поэтому решила опередить. Она устремила твердый взгляд прямо в глаза разбойнику и тут же ответила:

- Мы решали личную проблему, которая возникла на праздновании дня рождения Оливии. Вы должны помнить, мистер Гуд, - она перестала улыбаться, дабы показать серьезность вопроса, что она говорит правду. Да это и была правда - иначе что они сейчас обсуждали так долго? Ведьма давно запомнила одну вещь: если хочешь, чтобы тебе поверили, надо не просто выдать что-то за правду, надо самому поверить, что ты говоришь правду. Или сказать хотя бы часть ее. - Если вам так интересны подробности, то мы пришли к компромиссу и конфликт между нами решен. Я не так глупа, чтобы разбрасываться друзьями, - она говорила как можно честнее, чтобы разбойник не решил копать в этом вопросе дальше. Он бросил вопросительно-любопытный взгляд на Регину, после чего ведьма решила обратиться к паре, которая чувствовала себя немного не в своей тарелке.

- Кстати, как вам наш город? - резко крутанув головой в сторону Филиппа и Авроры, она устремила на них свой немигающий взгляд, растянув полные губы в легкой вежливой улыбке. - Вам еще не показывали достопримечательностей? - она взяла в руки стакан, который ей налили накануне и сделала легкий глоток, скрыв в нем свою улыбку.
 
MirandaДата: Пятница, 13.02.2015, 21:38 | Сообщение # 1406
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина ощущала сильный внутренний дискомфорт. Она по сути обманывала всех, в том числе и саму себя.Только с Мэл она была более честной. Регина действительно не хотела лишних проблем, но какое ей дело до этих двоих? Тем более, если няня - принцесса и давний враг ее друзей. Однако она также понимала, что дни вражды прошли и что сейчас они все трудятся на благо города, в котором живут. Так получается, что она мэр и ей нужно знать все и обо всех. Сейчас Регину больше интересовало, как эти оба попали в Бостон. Каким магическим заклинанием им удалось из бежать ее чар. Это интриговало и могло сигнализировать об опасности.

С другой стороны то, что Мэл осталось вселяло надежду, что все может быть хорошо. Внутри она понимала, что это лишь ее пожелания, что на самом деле Мэл не станет такой, как она...также и Ди...но Регина так боялась потерять прошлое, что цеплялась за остатки оборванных связей.

Девушка проигнорировала взгляд Гуда, но когда присела, сжала его руку и грустно улыбнулась:
- Все будет хорошо...

Регина с интересом слушала Мэл, поглядывая на коляску. Она подошла, взяла Оливию и посадила на колени. Девочка еще плохо сидела, Регина поддерживала ее, улыбаясь более мягко.
- Элли, ты не проверяла подгузник? - спросила она тихо, не поднимая ресниц.

"Я обрекла ее на страдания, как моя мать меня!" - вдруг подумала девушка, ей стало стыдно. Почему она помогала Жасмин и совершенно равнодушна к Авроре? Откуда это разграничение...кто достоин, а кто нет? Девушка немного нервничала, поэтому малышка стала капризничать.
- Ну, что такое...- пробормотала она, заглядывая в ее личико, - Голодная? - однако Регина не так давно кормила ребенка, она потрогала памперс, - Тебе уже пора спать. Сейчас пойдем...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Суббота, 14.02.2015, 10:32 | Сообщение # 1407
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Рен что-то буркнул в ответ, и Робин решил его больше не трогать, не красная девица, разберется как-нибудь.

Элли сбросила с себя оцепенение, на лице ее вновь расцвела открытая улыбка, с девушкой все было в порядке. Робин кивнул ей, отвечая на вопрос.
- Роланд хороший мальчик. Читать он пока не умеет, это так, но ему всего четыре года, не будь чересчур строга к нему, к тому же, он быстро учится, - как любящий родитель, Робин мог говорить о своем ребенке часами, был бы слушатель. Без преувеличения, он гордился сыном, - зато он быстро бегает и отлично лазает по деревьям. Я учил его всему, что умею, так что если со мной что-то случится, уверен, парень не пропадет даже в лесу.

Малефисента опередила Регину, ответив на вопрос Робина, чем вызвала его неудовольствие. Он обращался не к ней, а уж ледяной тон гостьи и вовсе выводил его из себя. Однако, разбойник сделал над собой усилие и вежливо кивнул колдунье.
- Я помню, Мэл. Рад, что вы все решили, - он терпеть не мог фальшивую насквозь светскую болтовню, когда говорят все и ничего, скрывая истинные чувства и мысли за пустыми вежливыми улыбками. Малефисента была асом в этом деле, в чем Робин уже убедился.

Он хотел дождаться ответа Регины, но она отвела взгляд, не подтвердив и не опровергнув слова Мэл.
- Надеюсь, - негромко отозвался разбойник, сжав ее руку в ответ.
В который раз она о чем-то недоговаривает, что-то... скрывает? Хотелось, чтобы это было не так, им просто нужно поговорить. Все последние попытки не увенчались успехом, но Робин не собирался прекращать, в любви не место обману.

Он рассеянно кивал, вполуха слушая беседу за столом. Вместо расслабления, ужин начинал утомлять его, разбойник в который раз убедился, что подобные мероприятия точно не его стихия. Куда приятней сидеть на бревнышке у костра, чем в изысканной столовой, и попивать вино из одного бурдюка на всех, чем перебрасываться ничего не значащими фразами о делах и погоде. Как будто это может быть кому-то интересно, лучше уж вовсе молчать.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Суббота, 14.02.2015, 14:27 | Сообщение # 1408
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Shadow ()
- Кстати, как вам наш город? - резко крутанув головой в сторону Филиппа и Авроры, она устремила на них свой немигающий взгляд, растянув полные губы в легкой вежливой улыбке. - Вам еще не показывали достопримечательностей? - она взяла в руки стакан, который ей налили накануне и сделала легкий глоток, скрыв в нем свою улыбку.

Регина и её приятельница наконец вернулись за стол. Всё это время он не прислушивался, о чем говорят окружающие, потерявшись в собственном потоке мыслей. Но тут он вдруг ощутил обжигающий взгляд, направленный в его сторону. Подняв глаза, он понял, что обращаются к нему.
-Необычный у вас город, я скажу. А достопримечательностей, кроме озера, если его можно считать достопримечательностью, я здесь не видел. Да и не успел еще. Я здесь всего два дня, хотя порой кажется, что уже вечность.
 
ElleBeautyДата: Суббота, 14.02.2015, 17:52 | Сообщение # 1409
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Элли весело рассмеялась.
- Робин, ты будто пытаешься его оправдать! Всё прекрасно, я уверена, что нам с Роландом вместе будет очень весело! Он классный мальчик. И, я думаю, он станет настоящим героем.

Она вдруг замолкла. Тема рыцарей и героев была ей очень близка. Только девушка снова не могла найти причину этого.

- Это твоя заслуга.

Она с теплотой во взгляде посмотрела Робину в глаза. Девушке хотелось до конца доказать, что с ней всё в порядке и она действительно всецело участвует в разговоре.

Услышав вопрос Малефисент и увидев её довольно милую, но, как ей показалось, не слишком искреннюю улыбку, Элли усмехнулась:
- Боюсь, из здешних красот я смогла по достоинству оценить только ваш уютный лес. Там действительно круто.

Тихое бормотание Регины ничуть не смутило девушку. Она не забыла о ребёнке.

- Нет, не проверяла. Повода пока не было. Слушай, а может, я её уложу, а ты посидишь? Мне нужно привыкать к обязанностям и сближаться с ребятами.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Суббота, 14.02.2015, 17:54
 
ShadowДата: Суббота, 14.02.2015, 19:57 | Сообщение # 1410
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Favi ()
- Я помню, Мэл. Рад, что вы все решили,


Малефисент почувствовала холодность, даже, как ей показалось, неприязнь в голосе разбойника, и, не скрывая улыбки, полу насмешливо приподняла одну бровь. "Вот чем ты отличаешься от них. От всех них", - подумала она про себя. Они постоянно ждут каких-то злодеяний, даже когда женщина всего-то лишь ведет светскую беседу. Она усмехнулась про себя. "Ну, ожидания не совсем неоправданные". Хотя и каждый из сидящих здесь, кроме, вероятно, разве что Регины, ненавидел ее, впрочем, подсознательно, не признаваясь в этом даже себе, хотя и не зная, чем это можно объяснить. Таково предназначение общества: судить и ставить ярлыки да бирочки с пометками, исписанными большими красными буквами: "хороший" или "плохой". А ведь она, по сути, такой холодной была не всегда. Когда-то умела чувствовать и ненависть, и злобу, и отчаяние, и даже любовь, но за долгие годы все, словно ластиком, стерлось и размылось.

- О достопримечательностях вы узнаете позже, - усмехнулась она, обращаясь к Филиппу и Авроре, - сам город - уже достопримечательность.
"...Выстроенная на муках его обитателей".

Цитата anna_morozova577 ()
- Боюсь, из здешних красот я смогла по достоинству оценить только ваш уютный лес. Там действительно круто.


- Конечно же, - почему-то вслух произнесла она. - Любите лесную живописность? Чем-чем, а этим город не обделен. А уж наш лес и вовсе беспроглядный и этим красивый. Как в сказке, да?

Оливия слегка захныкала, сморщив свой крошечный носик, и Регина, как прилежная мать, переключилась на свое дитя - как, в общем-то, и Элли, потому что это входило в ее обязанности, а остальные продолжали сидеть за столом - хотя Мэл понимала, что у них не выйдет даже и разговора, но не решила отступать. К тому же, можно было многое выведать.

- Так, Рен, что же вас подтолкнуло переехать сюда? - рассеянно спросила она, расслабленно сидя на стуле и изредка отпивая вино из стакана, и при этом отстранено, словно издал, размышляя - что он ответит на это? Как они попали сюда, из-за чего... Отдаленно она понимала, что ей это совершенно безразлично, но в ней бушевало какое-то странное упорство. "Надо уходить", - подумала она. Чем дольше она тут находилась, тем сильнее ощущала, как нехорошие эмоции настигают плотной волной. В начале она соврала - веселого тут было мало. Она понемногу думала, что не долго сможет строить вежливую беседу.
Голода она не чувствовала, а вот потребность в выпивке возросла. Робин сидел молча, не очень-то уютно себя чувствуя. На его лице играли желваки, словно ему было.... неприятно. Из-за самого присутствия Мэл, из-за ее слов - этого она понять не могла. Но решила не акцентировать на этом, почти невежливом, жесте своего внимания.


Сообщение отредактировал Shadow - Суббота, 14.02.2015, 19:58
 
MirandaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:06 | Сообщение # 1411
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина передала ребенка Элли. Она колебалась, но все-таки коль она здесь, то все должно быть хорошо. Робин напряженно молчал. Регина попыталась наладить разговор, тихо пробормотав:
- Я очень ценю Мэл за ее поддержку, тогда когда все меня ненавидели, Робин. Я не хочу терять остатки друзей.

Рэн казался каким-то потерянным. Девушка заметила, что и Элли приуныла.
- Все в порядке? - спросила она у окружающих, - Как твой первый рабочий день? - она повернулась к Мэл, - Робин принял его в штат и теперь у нас больше рук для работы в Сторибруке.

Элли пошла укладывать детей спать и Регина покосилась на Мэл:
- Белль рассказала Рену о его прошлом, Мэл. Но он не знает где искать свою любимую, - подметила Регина, намекая подруге о происходящем, - Что мы можем с этим сделать?

Регина теперь уже не знала, как быть. По всему Мэл не оставит в покое эту парочку, но с другой стороны...

"Ты же чувствуешь, что тебе небезразлично!"


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:57 | Сообщение # 1412
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Элли с доброй улыбкой смотрела на Робина, эта девушка все больше располагала к себе, он кивнул ей в ответ. Пусть Рен дуется, а Мэл играет в свои игры, намекая непонятно на что, вечер не должен портить настроение хорошим людям. Он глянул на Регину, она тоже слегка нервничала, и постарался снова включиться в беседу, чтобы поддержать ее старания.

- Героем... - задумчиво протянул разбойник, - А что значит, быть героем, Элли? Непременно победить чудовище и спасти принцессу? Боюсь, принцесс на всех не хватит, а драконы и чудовища не слишком часто встречаются.

Он подлил вина Малефисенте, что не спускала глаз с няни и пожарного, выспрашивая о причинах переезда в город.
- Могу я спросить, чем вы занимаетесь сейчас, Мэл? - спросил он у колдуньи, - Какой-то проект, может работа? Простите мой интерес, но Регина называет вас своим другом, а я так мало о вас знаю. Может стоит познакомиться поближе? Кто знает, чем мы можем быть полезны друг другу.

Время было поздним, и Элли вышла с Оливией, чтобы уложить ее и Рона спать.
Цитата Miranda ()
- Белль рассказала Рену о его прошлом, Мэл. Но он не знает где искать свою любимую, - подметила Регина, намекая подруге о происходящем, - Что мы можем с этим сделать?

- Найти девушку было бы проще, если бы ее описание было несколько более... подробным, - проговорил Робин. Он обратился к Рену, - Рен, ты нечего больше не вспомнил? Это бы нам помогло.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:37 | Сообщение # 1413
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Shadow ()
- Так, Рен, что же вас подтолкнуло переехать сюда?

-Я искал себя. И мои поиски привели меня в этот самый город, и, как оказалось, не зря.
"Хотя сейчас мне всё это кажется пустой тратой времени."
Цитата Miranda ()
- Белль рассказала Рену о его прошлом, Мэл. Но он не знает где искать свою любимую, - подметила Регина, намекая подруге о происходящем, - Что мы можем с этим сделать?

Цитата Favi ()
- Найти девушку было бы проще, если бы ее описание было несколько более... подробным, - проговорил Робин. Он обратился к Рену, - Рен, ты нечего больше не вспомнил? Это бы нам помогло.

А так ли он теперь хотел найти её, он уже и не думал об этом каждую минуту, как было в начале. Теперь это не казалось для него чем-то важным. Но что-то очень глубоко внутри, в самых дальних уголках его души, подсказывало, что это всё же имеет некий смысл для него. Он попытался вспомнить хоть что-то, но тщетно... Так как Элли ушла в другую комнату, он спокойно мог говорить о своём "сказочном" прошлом:
-Я помню, что она звала меня. Лицо, фигура, цвет волос,- всё это для меня остаётся скрытым. К тому же мне долгое время снится один и тот же кошмар. Страшные горящие глаза, преследующие меня. Белль говорила, что-то про злую колдунью, её звали,- он осёкся, сколько ни напрягался не мог вспомнить имя, хоть он раньше прекрасно знал его,- в общем, не помню. Еще знаю, что принцессу зовут Аврора. И еще Белль говорила, что в городе есть моя подруга по имени Мулан, я её еще не встречал правда.
Всё это он излагал как сухие факты. Это больше не трогало и не волновало его как раньше.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 15.02.2015, 14:39
 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:25 | Сообщение # 1414
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Конечно же, - почему-то вслух произнесла она. - Любите лесную живописность? Чем-чем, а этим город не обделен. А уж наш лес и вовсе беспроглядный и этим красивый. Как в сказке, да?

- Я вообще люблю природу в любом виде. Хотя да, ваш лес довольно необычен. Что-то есть в нём такое...

- Героем... - задумчиво протянул разбойник, - А что значит, быть героем, Элли? Непременно победить чудовище и спасти принцессу? Боюсь, принцесс на всех не хватит, а драконы и чудовища не слишком часто встречаются.

Девушка с озорством посмотрела в глаза мужчине.
- Разве герои спасают только принцесс и только от чудовищ, Робин? Лично я думаю, что героем можно назвать любого, кто честен, смел и готов придти на помощь кому-то. Мне, например. Мне абсолютно не важно, кем будет этот герой, лишь бы только от мог спасти меня от тоски. Согласись, грусть мне не к лицу, а смешить себя самой как-то неправильно. Рону удаётся это сделать, так что он - мой герой!

Она взяла Лив на руки и поднялась наверх.

На секунду остановившись, чтобы вспомнить, где находилась спальня, Элли зашла в комнату и положила девочку в колыбельку. Роланд сидел на полу и играл.
- Малыш, пора спать. Сейчас я уложу Лив, потом нам нужно будет тебя помыть. А пер...

Но она не успела договорить, потому что Роланд вскрикнул:
- Эй! Я не хочу мыться!

Девушка строго посмотрела на него.
- Роланд, помыться нужно обязательно. Я сама это не очень люблю, но иначе никак. Если ты ляжешь спать грязным, то можешь заболеть.

Мальчик хотел было что-то возразить, но на этот раз няня не дала себя перебить:
- К тому же, рыцарь не должен быть грязнулей. Ты ведь хочешь стать рыцарем?

Сморщив нос и тяжело вздохнув, Роланд сел на кровать и сказал:
- Хочу. Только ты мне расскажешь сказку?

Девушка улыбнулась в ответ.
- Ты настоящий мужчина. Конечно расскажу!

Она подошла к кроватке. Оливия смотрела на девушку сонными глазками.
- Ну что, Лив, устала? Ты только не пугайся, певец из меня тот ещё.

Девушка понятия не имела о том, что будет петь. Просто, будто ведомая неизвестной силой, она знала, что сейчас сделает.

Элли пододвинула к кроватке стул и села, одной рукой осторожно покачивая колыбель с малышкой.

Девушка прикрыла глаза и тихо запела. Слова будто сами лились из её уст, такие знакомые и родные. Элли не могла вспомнить, откуда знает эту песню, но, казалось, колыбельная известна ей уже очень давно.



Элли улыбнулась мальчику и приложила палец к губам, а потом тихонько поманила его к себе и указала на кроватку.

Оливия мирно спала, раскинув пухлые ножки и засунув кулачок в рот. Роланд искренне улыбался, наблюдая за этим зрелищем.

Элли, наконец оторвав взгляд от девочки, положила руку на плечо Роланду.
- Пойдём. Первый этап посвященная в рыцари - соблюдение чистоты. Ты готов?

Она говорила шёпотом, но во взгляде сверкали искры огня. Ей нравилась эта игра, и было видно, что мальчику тоже. Он выпрямился и произнёс:
- Готов! Пошли.

Прикрыв за собой дверь, будущий герой и его няня направились в ванную комнату.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Понедельник, 16.02.2015, 17:11
 
ShadowДата: Вторник, 17.02.2015, 14:05 | Сообщение # 1415
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Тем временем, Элли поднялась наверх, вместе с малышкой; колдунья не была крестной девочки, но ее кольнуло какое-то странное чувство при виде этой картины: Регинина дочь на руках у ее заклятого врага... Что это за чувство? Злость, а может... зависть? Она постаралась не пустить это неприятно чувство дальше, заколотить крепкими досками. Чародейка обратилась лицом к сидящим за столом: там остались Регина, Рен, Робин и Малефисент.

Цитата Miranda ()
- Белль рассказала Рену о его прошлом, Мэл. Но он не знает где искать свою любимую, - подметила Регина, намекая подруге о происходящем, - Что мы можем с этим сделать?


Ведьма внимательно выслушала, что Рен говорил о своих видениях, и ей это показалось любопытным. Горящие глаза... и имя... Он сказал, что не помнит, но ведьма понимала, что это не так: сердце, туго связав язык, не позволяло ему сказать настоящее имя чародейки(еще одно интересное свойство этого магического сердца). Что ж, рано или поздно и он, и она узнают это.

- Есть прекрасный способ, - она пододвинулась поближе на столе, сложив руки одна на другую, - послушать свое сердце, - Малефисент усмехалась, правда понять ее могла разве что Регина. - Что оно вам говорит? Может быть, эта загадочная незнакомка совсем рядом, вы, разве, не чувствуете этого? - Колдунья обратилась к Рену и улыбнулась. Он, окунувшись в легкую дымку раздумья, затуманившую его глаза, неуверенно покачал головой. - Ну, не беда! - Улыбнулась ведьма, легко махнув рукой, - Обращайтесь, думаю, у меня найдется, чем вам помочь. Я, может, и не очень хороша в делах сердечных, а вот колдунья не плохая, - увидев странное растерянное и непонимающее выражение на лице молодого человека, ведьма рассмеялась, превратив это в шутку, по крайней мере пока. Все равно узнает.

Цитата Miranda ()
Робин принял его в штат и теперь у нас больше рук для работы в Сторибруке.


- Что ж, лишние руки никогда не приносили вреда, - пожав плечами и сделав легкий глоток произнесла ведьма. - Тем более для нашего города, что ни день, то катастрофа, - усмехнулась она.
Цитата Favi ()
- Могу я спросить, чем вы занимаетесь сейчас, Мэл? - спросил он у колдуньи, - Какой-то проект, может работа? Простите мой интерес, но Регина называет вас своим другом, а я так мало о вас знаю. Может стоит познакомиться поближе? Кто знает, чем мы можем быть полезны друг другу.


Колдунья мрачно прокрутила в голове, но, переметнув взгляд на него, легко улыбнулась. Чародейка, что по природе была не слишком горазда на откровения, не любила делиться какими-то планами своей жизни, но не ответить ничего было бы, пожалуй, невежливо.

- Проект? - чародейка немного выгнула бровь, будто не понимая, о чем он, - ахх, нет. Активной деятельностью на благо города никогда не славилась, мне достаточно того, что этим занимается наш чудный мэр, и, кстати, отлично справляется со своими обязанностями. После последней городской вечеринки не осталось и следа, - чародейка чуть усмехнулась. - Но, не скрою, есть у меня давно одна навязчивая мысль, проект, - называйте как хотите. Давно хотела повидать родину, - она как можно милее улыбнулась, - В остальном все как и прежде. - Она слегка пожала плечами, а затем, чуть помолчав, спросила: - Могу я спросить в ответ, чем же занимаетесь вы, Робин? Вы уже завязали с вашим... прошлым ремеслом? - чуть приподняв брови, спросила чародейка.


Сообщение отредактировал Shadow - Вторник, 17.02.2015, 14:07
 
MirandaДата: Пятница, 20.02.2015, 19:14 | Сообщение # 1416
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина со скучающим видом смотрела как Мэл играет с мышкой. Она больше переживала за детей и за недобрый взгляд Гуда. Он не сулил ничего хорошего. А значит придется разговаривать о происходящем. Что она скажет? Что опять вернулась на путь зла? Сомнительно. Ей совершенно не хотелось никого убивать...Скорее спать. С другой стороны пасти, с прикрывающимися добрыми, горожанами сладких пони тоже не хочется. Она сама по себе опять. И это угнетает. Ранее она была жертвой Дэна, человека которого бросили...Теперь оправилась, но почему-то продолжает вести себя также обиженно на весь мир...

Регина потерла виски и глотнула вина из бокала Робина: "Вот, каналья!" - она надеялась, что один бокал не испортит молоко. Да и Оливии давно пора переходить на молочную кухню. Ребенок взрослеет. Уже ползает, а совсем скоро начнут прорезаться зубки...

Хорошо, что я нашла няню...

Тем временем пикировка между подругой и Робином достигала предела. Это была сдержанная партия. Регина не ожидала, что кто-то выйдет за рамки крепкого словца. Но по энергетике в комнате они не уступали друг другу. Миллс встала и налила себе воды на кухне.

"Все стало запутаннее. Но верно одно. Ее дети в безопасности. Вот только она ужасно скачала по Генри" - мальчик так и не видел сестру. Это очень задевало Миллс, но она терпела. Девушка не набралась храбрости пойти к Эмме, а сам сын игнорировал ее. Это было больно. Но с другой стороны у нее была масса проблем, которые отвлекали от этого.

В дверь позвонили, она вздрогнула.
- Кто там? - она посмотрела на три напряженных лица, из которых одно острое, хищное, второе - ледяное, равнодушное и третье - дружелюбное...
- Вы Регина Миллс?
- Да? А...
- Мистер Голд приглашает всех на празднование, вот пригласительные на двоих для вашей семьи.
- Что за праздник...? - Регина с любопытным видом подошла к пареньку, она вдруг стала преувеличенно милой, - Кто там будет?
- Все, весь город. Большего я не знаю.
Регина забрала приглашения:
- Хорошо, спасибо...
Она почти зашла внутрь:
- Постойте у меня в гостях еще трое...
- Конечно...

Регина вернулась внутрь:
- Мистер Голд устраивает прием, - начала она громко, бросая пригласительные между сидящими, - Рен, там соберется весь город, поэтому возможно... - она махнула, - Мэл, мне необходимо собираться. Да и Робину тоже. Почему Голд ничего не сказал? - заворчала она и поднялась к себе, - Робин проводит вас. Да, на приглашениях написано - бал маскарад, это нечто новое в городе. Советую выбрать костюмы. Уже поздно и вы не успеете, - она вспомнила про Элли и Рена.

Девушка махнула рукой и в гостинной на вешалках показались куча тряпок.
- Выбирайте! Мэл, может подскажешь молодому человеку его облик? - спросила Регина, стоя на лестнице, недвусмысленная фраза вызвала улыбку на лице подруги.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:56 | Сообщение # 1417
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Мэл продолжала свою, одной только ей понятную, игру в намеки с Реном, впрочем, разбойник рассудил, что это не его дело.
- Колдунов у нас хоть пруд пруди, - заметил Робин, - только пользы почти никакой. Так что Рен, лично я тебе не советую искать правду в магии, - он отпил еше немного из бокала, на дне которого остался почти один лед.

Подумав немного, лучник обновил напитки в бокалах всех присутствующих. Регина сделала внушительный глоток виски из его стакана под осуждающий взгляд Робина "Уж лучше бы вино, чем это огненное пойло" подумал мужчина, однако предпочел промолчать, Регина что-то слишком нервничала для обычного ужина. Он тронул ее руку, но в этот момент раздался еще один звонок в дверь, и она тут же умчалась открывать.
Цитата Shadow ()
- Проект? - чародейка немного выгнула бровь, будто не понимая, о чем он, - ахх, нет. Активной деятельностью на благо города никогда не славилась, мне достаточно того, что этим занимается наш чудный мэр, и, кстати, отлично справляется со своими обязанностями. После последней городской вечеринки не осталось и следа, - чародейка чуть усмехнулась. - Но, не скрою, есть у меня давно одна навязчивая мысль, проект, - называйте как хотите. Давно хотела повидать родину, - она как можно милее улыбнулась

- Знаете, никогда не поздно начать приносить пользу людям, Мэл. С вашими-то возможностями, это было бы просто таки грандиозно! - он искренне смотрел на ведьму, будто и сам верил, что та переменит свой привычный уклад жизни ради полезных и добрых дел. Вряд ли это так, но попытаться в любом случае стоило. Кто знает, какое слово или дело повлияет в будущем на принятие решения убить или оказать помощь.
Робин не пропустил мимо ушей фразу насчет посещения "далекой родины" и задумался, что Малефисента имеет ввиду.
- Да, всегда приятно повидать родные места, - согласился разбойник, - так вы одна туда собираетесь или с компанией? По мне так любое дело лучше спорится, если ты не один, а с верными друзьями.
Цитата Shadow ()
- Могу я спросить в ответ, чем же занимаетесь вы, Робин? Вы уже завязали с вашим... прошлым ремеслом? - чуть приподняв брови, спросила чародейка.

Он отметил про себя, что Малефисента знала, о чем спросить. Робин покосился на дверной проем, в котором скрылась Регина. С одной стороны, он обещал ей, что больше люди не будут на него жаловаться, но с другой, спокойно смотреть на явную несправедливость не мог, так что лучник вынужден был признаться себе, что если того потребуют обстоятельства, он сделает это снова и снова. Однако, теперь у него была и честная работа, даже со всеми бумагами, поэтому, не моргнув глазом Робин ответил.
- Я занимаюсь тем, чего никто обычно не замечает, - и, чтобы избежать намеков, тут же пояснил, - мету улицы, убираю мусор, крашу заборы, латаю дороги. Работа как работа. Как вы сами отметили, в нашем городе ее всегда хватает, так что если все же решитесь принять активное участие в жизни города, Мэл, уверен, Регина, как, добрый друг, вас поддержит. Ну и я разумеется тоже.
По лицу колдуньи Робин все так же не мог понять, о чем она думает, поэтому продолжил болтать, в надежде увидеть хоть какие-то эмоции на ее лице.
- А вообще, может нам пора уже отбросить весь этот официоз? Зовите меня просто Робин. Что скажете, Мэл? Могу я рассчитывать на ответный жест с вашей стороны?
"Если она поджарит тебя прямо здесь и сейчас, то поделом тебе, болтливый осел" подумал разбойник. Он наконец захлопнул рот, дружелюбно улыбнулся Малефисенте и салютовал ей стаканом с виски.

От расправы его спасла Регина, что вернулась в комнату, потрясая какими-то листовками. Как оказалось, это были приглашения на маскарад от мистера Голда. Робин очень удивился, но было совершенно очевидно, что игнорировать приглашение Темного мага не стоит, как бы не вышло хуже, а значит идти придется.

Прием значился на следующий день, так что времени на сборы оставалось действительно мало. Робин принялся лихорадочно соображать, бывал ли он раньше на маскарадах, и пришел к выводу, что однажды все таки посетил подобное событие со своими товарищами, правда цель их несколько отличалась от того, зачем такие приемы устраиваются. Он усмехнулся себе под нос, то был удачный налет.
Цитата Miranda ()
- Робин проводит вас

От размышлений его отвлекла Регина, положившая конец затянувшемуся ужину, время и впрямь было очень поздним. Все поднялись из-за стола, и Робин направился к дверям, чтобы проводить гостей, по пути раздумывая, во что же принято наряжаться на маскарад в этом мире, что до сих пор казался ему странным. Соорудить маску из платка и натянуть поглубже капюшон не представлялось сложным, но разбойник сомневался, что это будет достаточным и уместным. За этими мыслями он не заметил, как Регина поднялась наверх, а в гостиной откуда-то взялась куча разной одежды.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 22.02.2015, 11:06
 
NotEvilДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:02 | Сообщение # 1418
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Shadow ()
- Есть прекрасный способ, - она пододвинулась поближе на столе, сложив руки одна на другую, - послушать свое сердце, - Малефисент усмехалась, правда понять ее могла разве что Регина. - Что оно вам говорит? Может быть, эта загадочная незнакомка совсем рядом, вы, разве, не чувствуете этого?

-Чувствую ли?- он искал ответ на этот вопрос внутри себя, но ничего не мог ответить на это. В душе было пусто, как когда-то в Бостоне, тогда он тоже ничего не чувствовал. Ему так казалось по-крайне мере. Сейчас с ним творилось то же самое, но намного хуже.Но Мэл вроде и не ждала ответа от него, она словно издевалась над ним."Интересно, она всегда так со всеми разговаривает? Жалит исподтишка. Хотя Робину тоже вроде достается." Только вот он не понимал, почему Мэл казалось, что её слова должны были повлиять на него, но она, судя по всему, знала. "Возможно, мы были знакомы. И она знает больше, чем говорит."

Цитата Shadow ()
Ну, не беда! - Улыбнулась ведьма, легко махнув рукой, - Обращайтесь, думаю, у меня найдется, чем вам помочь. Я, может, и не очень хороша в делах сердечных, а вот колдунья не плохая, - увидев странное растерянное и непонимающее выражение на лице молодого человека, ведьма рассмеялась, превратив это в шутку, по крайней мере пока

-Как я смотрю в этом городе полно "отзывчивых" людей, что слегка настораживает. Кого не встречу, все так и норовят помочь,- он усмехнулся. К тому времени вернулась Регина, размахивая какими-то листовками, что оказалось приглашениями на бал.
-Для такого маленького городка здесь происходит много событий. Стоит ли нам с Элли идти туда, учитывая, что человек, устраивающий прием, нас не знает?- он поплелся вслед за Робином, думая о том, что сегодня, видимо, ему не удастся поспать.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 22.02.2015, 19:04
 
ElleBeautyДата: Вторник, 24.02.2015, 14:12 | Сообщение # 1419
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Пара падений на скользкий пол под громкий хохот подопечного, средней степни ушиб головы - и няне вместе с будущим героем наконец удалось завершить обряд посвящения в рыцари.

- Так, давай вытирайся, а я пока тут всё приведу в порядок, - посмеиваясь, Элли вручила Роланду полотенце и, откинув со лба намокшие волосы, взяла тряпку и принялась вытирать пол.

***

Рон открыл перед Элли дверь, и они вошли в небольшую детскую.
- Пока расправляй кровать, а я окно зашторю.

Девушка недолго повозилась с занавесками - те никак не хотели двигаться - Элли повернулась и застыла в изумлении.

Буквально за пятнадцать секунд Роланд аккуратно сложил покрывало, взбил подушки, залез в кровать и уже сидел, сложив руки на груди.
- Теперь сказка! - потребовал он. - Не зря же я мылся!

Элли подняла брови.
- Будет тебе сказка. Я держу слово.

Она присела на краешек кровати, включила стоящий на тумбочке рядом ночник, приобняла мальчика и задумалась.

О чём ей рассказать? Мысли лихорадочно сменяли друг друга. Пожалуй, лучше всего будет взять за основу её собственную историю.

- Сегодня я начну, а потом продолжу. Это очень длинная сказка.

Малыш во все глаза смотрел на няню и ждал.
- Ну? - поторопил он, глядя Элли в глаза.



Элли вдруг замолчала. Ей показалось, что она услышала какой-то шум в комнате, где спала Лив.

- Погоди минуту, я сейчас вернусь.

Она встала и вышла из комнаты.

Тихо, чтобы ни в коем случае не разбудить девочку, Элли дошла до спальни и осторожно открыла дверь. И увидела в комнате Регину.

Элли была слегка сбита с толку. Однако, услышав про бал и приглашения, широко улыбнулась.

- Это круто! Завтра, говоришь, будет приём? А как быть с одеждой?

"Ну и ну! Это ведь очень классная возможность пообщаться с Реном! Непринуждённая обстановка, танцы, и, быть может, немного алкоголя всё-таки не помешает... Эй, ты ведь решила, что он тебе не нужен! А сейчас снова..."

Няня тряхнула головой, отгоняя назойливые мысли. Не сейчас. Удостоверившись ответом, она произнесла:

- Тогда я пойду дорасскажу Роланду сказку, и, как я понимаю, сегодня остаюсь у вас, верно?

Она вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь, и на лице появилась хитрая ухмылка. О да, у неё есть неплохой шанс выяснить максимально много об этом парне, и она им воспользуется.

- Ну чего, малыш, не с...

Элли осеклась на полуслове. Видимо, уж очень уставший за день Роланд, лёжа на боку и прикрыв лицо ладонью, чтобы яркий жёлтый свет от ночника не мешал спать, уже вовсю посапывал.

На цыпочках подойдя к кровати, няня выключила лампу и вышла из комнаты.

Спустившись вниз, она первым делом застыла на одной из ступенек, увидев просто огромную кучу одежды. Это ж откуда столько?! Нет, Регина конечно мэр, но... Где она её взяла?

-Для такого маленького городка здесь происходит много событий. Стоит ли нам с Элли идти туда, учитывая, что человек, устраивающий прием, нас не знает?- он поплелся вслед за Робином, думая о том, что сегодня, видимо, ему не удастся поспать.

Услышав слова Рена, Элли вышла в прихожую:
- Конечно стоит! Зачем пропускать такое веселье? Лично у меня большие планы на... Завтра.

Элли многозначительно посмотрела в глаза парню. Интересно, что он сейчас подумает?

"Но "на тебя" было бы вернее".

- До встречи!

Она вернулась к просто громадному маскарадному гардеробу.

И тут перед девушкой встал чисто женский вопрос: что же ей надеть?

Она принялась перебирать наряды, подолгу задерживая взгляд на каждом варианте. "Пчела? Пффф, это лучший способ произвести впечатление! Единорог? Ну конечно, это будет очень мило! О, а это чего?"

Элли сняла с вешалки милый розовый костюмчик. Нечто вроде купальника с заячьим хвостом.

Она рассмеялась. "Интересно, что подумает Рен, если я одену эту... Пошлость?"

Чуть ли не четверть часа спустя, девушка наконец нашла то, что пришлось ей по душе. Миленькое белое платье, не слишком вычурное и отнюдь не обыкновенное, показалось ей очень подходящим для такого случая.



Сняв с соседнего костюма пиратки простую маску, Элли решила заняться поиском обуви. Вот и она, мадам проблема!

"Ладно, вернётся Регина, спрошу у неё".

Прихватив с собой наряд, Элли отправилась в ванную комнату, чтобы примерить новое одеяние. "Лишь бы размер подошёл!"


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Вторник, 24.02.2015, 14:13
 
ShadowДата: Среда, 25.02.2015, 09:40 | Сообщение # 1420
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Чародейка твердо решила, что не станет распространяться о том, с кем собирается отправиться в это путешествие - все знают, что новости распространяются тут со скоростью полета пули. Робин, конечно, не выглядел как человек, склонный трепаться направо и налево, но предосторожности еще никто не отменял.

- Посмотрим, как сложится ситуация, мистер Гуд, - улыбнувшись, сказала она. Она обратила внимание на Регину, которая, казалось, внимательно слушала и в то же время была где-то далеко в своих мыслях. Интересно, она вообще слышала, что Мэл собиралась уехать в Зачарованный лес? Ладно, шут с ней. Она возвратила внимание к Робину, который с напористостью быка не отставал от колдуньи, расспрашивая то об одном, то о другом. Сама ведьма, еще не успев восстановить душевное, какое-никакое, равновесие, была не слишком готова к таким расспросам, но старалась не падать в грязь лицом, и вежливо отвечать, на, казалось бы, весьма искренние (что ей казалось самым страшным) - расспросы и предложения.

На лице Рена, как и Гуда, печатью легло выражение сомнения, вопроса, и возможно, опасения, если только люди без сердца могли такое чувствовать. "Нужно срочно разузнать побольше сведений о людских сердцах", - прозвучало это в ее голове очень двусмысленно, из-за чего Мэл чуть не сдержала ухмылки, но остановилась в последний момент. Кстати, о сердцах. Кажется, Кора очень и очень сведуща в этом вопросе... от нее последнее время ни слуху, ни духу, а с учетом их сделки - тут есть что-то недоброе, она чувствует это. Значит, пора бы навестить драгоценную Кору, очистить свой путь от недовершенных сделок, прежде чем покинуть Сторибрук...

Цитата Favi ()
Как вы сами отметили, в нашем городе ее всегда хватает, так что если все же решитесь принять активное участие в жизни города, Мэл, уверен, Регина, как, добрый друг, вас поддержит. Ну и я разумеется тоже.

- Подумаю над вашим щедрым предложением, - косовато улыбнувшись, ответила она.
Цитата Favi ()
- А вообще, может нам пора уже отбросить весь этот официоз? Зовите меня просто Робин. Что скажете, Мэл? Могу я рассчитывать на ответный жест с вашей стороны?

"Официоз? " Вообще, ведьма, вроде, не была такой уж злопамятной, но в голове сами собой вспылили воспоминания о первой встрече с разбойником... а сейчас он предлагает звать его "Робин"! Вот так, по-дружески, словно они сто лет знакомы. Она слегка сощурила глаза, желая сказать ему, что они вовсе не друзья, как ему заблагорассудилось полагать, но вошедшая в комнату Регина спасла положение Гуда и немного облегчило ситуацию.
- Мне показалось, вы и без того зовете меня Мэл, - свое уменьшительное имя она произнесла по слогам, словно выражая свое к нему скептическое отношение, - я все же больше предпочитаю Малефисент. - Ведьме показалось, что при последнем слове Рен немного дернулся, но ничего не сказал, или не мог сказать. Чародейка пропустила легкую, холодную улыбку, стараясь спрятать свое торжество, сделав глоток из почти опустевшего бокала.
Регина, тем временем, прошла куда-то в сторону гостиной, и Мэл с удивлением выжидала - неужели, еще один нежданный гость? Мэл откинула лишние мысли, и, когда Регина вернулась, была удивлена не меньше, чем прежде, увидев Аврору тут, правда, то было удивление несколько иного характера. Голд закатывает вечеринку? Ведьме все больше и больше казалось, что она попала в какой-то странный и несуразный сон из чьей-то нездоровой головы. С чего бы такому чопорному, каким она его помнила раньше, щепетильному и эгоистичному Румпелю, закатывать вечеринки? Впрочем, она не знала его так хорошо, чтобы утверждать, что стал бы и что не стал делать Голд. О своем же прошествии на оную она долго задумываться не стала: у нее еще сохранились отметины с прошлого торжества, к тому же, ей следовало многое обдумать, желательно... в тишине. Увы и ах, но ей придется огорчить мистера Голда.

- Голд? Что на него нашло? - в искреннем изумлении высказала она свои мысли, а затем чуть слышно пробормотала, отведя глаза куда-то в левый нижний угол: - Странно... на него совсем не похоже.

Цитата NotEvil ()
Стоит ли нам с Элли идти туда, учитывая, что человек, устраивающий прием, нас не знает?-


"О, конечно, стоит! Глядишь, там еще чего-нибудь произойдет, вас поджарят, к примеру, и мне будет меньше хлопот".

Она увидела кучу вещей, появившихся в гостиной повсюду, и произнесла:
- Ты что, только что ограбила местное ателье? - как можно более серьезно произнесла она, стараясь спрятать усмешку. - Нехорошо, мадам мэр, - она осуждающе пощелкала языком. Практически впервые за вечер она почувствовала себя более или менее расслабленно, но тут она услышала легкую поступь дамских ног по лестнице, что, если можно так сказать, опустило ее на землю - а она только отвлеклась на что-то другое, почти забыв о неприятном сюрпризе, что ждал ее в этом доме... Лицо колдуньи тут же омрачилось, а рука дернулась в непроизвольном, но таком привычном, жесте, что она удивилась, как из ее бледных ладоней еще не полились струи золотистого огня. Пытаясь нацепить на лицо улыбку, которая, надо сказать, вышла у нее крайне дурно, в своей натянутости больше походя на оскал, ведьма повернулась лицом к Регине, Робину, которые выбирали наряд для бала, и громко произнесла:

- Увы, на сей раз признаки командного духа я проявить не смогу, и вынуждена буду пропустить это празднество. Помнится, прошлое торжество ни во что хорошее не вылилось, - поймав на себе взгляд Регины и заметив ее полуоткрытые губы, собирающуюся что-то сказать, Она просто отрицательно покачала головой.

- Надеюсь, этот праздник пройдет с меньшими ущербами, - чародейка хмыкнула и проследовала к крючку, на котором, дожидаясь своей хозяйки, покоилось ее пальто и кожаные перчатки. Она выглянула на улицу через окно, и, вглядываясь в ночной мрак, различила летающие снежинки. "Что ж, похоже, там похолодало", - и, пока все были отвлечены на выбор костюмов, взмахнула рукой и наколдовала себе черную шляпку с длинными полями, прикрывающую часть лица, включая глаза, от летящего колкого снега. Взглянув в зеркало и отметив, что волосы в красивой укладке за вечер не сильно растрепались, с сожалением вздохнула, осознав, что как только она выйдет на улицу, красоте конец, а она ведь хотела заглянуть по пути к Коре...

"Пора прекращать якшаться с семейством Миллс, - устало подумала она, - это скоро сведет меня в могилу, или, чего хуже, в группу городских волонтеров". Представив себя с метелкой в руках, грубом рабочем фартуке среди грязи и нечистот Сторибрука, да еще и в компании гномов, для полной картины, чародейка содрогнулась и чуть не расхохоталась. "Пора прекращать с этим, а то еще, чего доброго, примут за помешанную".

- Удачного празднестве, - чтобы посмотреть на хозяев дома пришлось задрать голову чуть-чуть повыше из-за широких пол, но она ограничилась полувзглядом и, дернув за изящную ручку, толкнула белую дверь и вышла на улицу, окунувшись в холод и колкие снежинки.
>> Улицы города
 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья