Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
Фермерский домик Зелены
rusyДата: Вторник, 07.10.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Фермерский домик



Жители:
Зелена


Небольшой дом был расположен в лесу, неподалеку от города, но надежно защищен деревьями. Чтобы его обнаружить, надо было точно знать, куда идти

Комнаты:

Гостиная




Спальня



Кухня



Ванная комната



Чердак



Атрибуты

Серебряные туфельки




Кулон



Яблоня и вход в подземелье



Комната в подземелье



Добавлено (07.10.2014, 12:34)
---------------------------------------------
<< Дом Коры

Холод. Вот что первое почувствовала Зелена, едва очутилась в лесу. Хоть песок досюда еще не добрался, но именно лес больше всего пострадал от Хрусталя. И теперь дорожка из желтых и красных листьев устилала ей дорогу до самого домика. Зелена перевела взгляд на строение и ужаснулась. Когда она смотрела на него через зеркало, он не выглядел таким древним и разломанным. Наоборот, он очень приятно смотрелся среди деревьев, укрытый от посторонних глаз так, что даже и без охранных заклинаний его вряд ли кто-нибудь бы нашел.

Стоять на ветру становилось все холоднее, поэтому Зелена, тяжело вздохнув, пошла к домику. Ступенька крыльца неприятно скрипнула, когда она на нее наступила, и ведьма скривилась.

Впрочем, и сам дом оправдал ее самые худшие опасения. Весь разломанный, разбитый. Ни одной цело вещи, словно в него не заходили больше полувека. Скорее всего, так и было. Ветер сквозил из всех щелей, листья уже залетели в открытые окна. Но Зелена слишком устала, чтобы сегодня приводить дом в порядок.

Не желая терять драгоценного времени, ведьма нашла комнату, больше всего напоминавшую гостиную, и, презрительно посмотрев на остатки дивана, взмахнула рукой. Когда зеленый дым рассеялся, она с удовольствием села на уютный небольшой диванчик. Точной копией того, что был когда-то в ее личных покоях. Рядом с диваном уже стоял ее сундук и зеркало. Вновь поежившись от холода и сырости, царившей в доме, Зелена создала теплый шерстяной плед, чашечку зеленого чая. Укутавшись в плед и взяв чашку в руки, ведьма стала внимательно всматриваться в зеркало, которое уже по ее желанию отразило дом Коры.

Она вздрогнула, и едва не пролила весь чай на себя, когда крыша дома пробил столб искрящейся магии.

«Отлично, - подумала Зелена, - теперь Кора всегда будет знать, идет ли дождь».

К сожалению, в сам дом ведьма так и не смогла заглянуть. Видимо, ее мать наложила неплохое охранное заклинание. Что ж, ей не оставалось ничего кроме ожидания. Она не сможет спокойно уснуть, пока не узнает, прошли ли маги сквозь ее проклятие. Зелена встряхнула головой. Глаза медленно закрывались, она уже согрелась, и теперь ее просто тянуло в сон.

Задремав, ведьма едва не пропустила первую жертву. Малефисент. Зелена крепче сжала горячую чашку и улыбнулась. Колдунья не выглядела ни растерянной, ни взволнованной. Скорее сосредоточенной.

«Задаешься вопросом, что не так? Отлично!» - Зелена вновь призвала книгу Глинды и раскрыла ее на проклятии. Выдернула чистый лист и взяла карандаш. Заклятие для нее новое, и если все пойдет так, как описано в книге, она вполне сможет и дальше накладывать его. Возможно, даже усовершенствовать. Ведьма сделала несколько пометок, и перевела взгляд на зеркало, из дверей дома Коры показался светлый маг. Зелена не удержалась, и, весело рассмеялись. Отлично! Они оба попались! Просто великолепно! Она видела, как ее проклятие, словно накрыло магов, их тела слегка засветились зеленым светом, но тут же все исчезло. После того, как они вышли из дома, ее проклятие пало, потянув за собой и заклинание матери.

К ее сожалению, маг практически сразу исчез, а колдунья кого-то ждала. Зелена сосредоточилась, и приложила карандаш к губам, пытаясь расслышать, о чем говорила Малефисент. Когда из воздуха появилась ее мать, Зелена сама не заметила, как сломала карандаш. Ну, Кора! Хотя, разве она действительно думала, что ее мать просто исчезнет, и не посмотрит, что за заклинание она наложила? Ведьма, всматриваясь в лицо Малефисент, снова сделала несколько пометок и книга исчезла из ее рук.

Она снова взглянула в зеркало, и ее губы искривились в усмешке. Зелена дотронулась до кулона, призывая силы, и, сосредоточившись, послала силовую волну сквозь зеркало. На ее глазах, дом осел, и, с диким скрежетом, окончательно разрушился. Что ж, она была уверена, что слышала этот звук даже здесь.

С чувством выполненного долга, Зелена поплотнее укуталась в плед, и, наконец-то позволила себе немного сна.

Добавлено (07.10.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Свет бил в глаза, и Зелена поплотнее запахнулась в плед.
- Красавец мой, запахни ставни, - крикнула она, не желая вылезать из-под теплого пледа. Когда знакомое хлопанье крыльев не появилась, ведьма в раздражении скинула с себя плед, и вздрогнула.
- Ах, да, - более миролюбиво произнесла она, вспомнив события вчерашнего вечера. Она была в Сторибруке, и ее летающих обезьян здесь не было. – А надо бы завести парочку, - потягиваясь, прошептала ведьма. Спина после не предназначенного для сна дивана болела, настроение медленно скатилось до нулевой отметки.
Ее взгляд упал на карту – даму червей – которую дала ей Кора перед тем, как она перенеслась сюда. Стоит вызвать ее, вчера мать дала ей понять, что у нее были какие-то планы на этот город. Но…Зелена осмотрела разгромленную гостиную…не сюда.
Нехотя, все еще поеживаясь от сквозняков, ведьма встала с дивана и осмотрела себя. Нет, очередное платье все-таки безнадежно испорчено. Она щелкнула пальцами, превращая его в более удобную одежду – кожаную юбку, зеленую блузу и плотно облегающий жилет. Волосы она собрала в «корзинку», оставив несколько вьющихся прядок у лица. Теперь можно было заняться и домом.
Зелена вышла из дома, встала напротив входной двери, закрыла глаза и дотронулась до кулона. Она чувствовала, как потоки зеленого тумана медленно обволакивают дом, восстанавливая стены, окна, мебель. Когда последняя статуэтка летающей обезьяны заняла свое место на камине, Зелена открыла глаза и оглядела свой новый дом.
- Идеально! Не хватает только одного. – Ведьма огляделась, выбирая удачное место, и взмахнула рукой. Прямо напротив ее дома появилась яблоня, с уже налившимися соком зелеными яблоками. Под деревом, спрятавшись под осевшими вниз ветвями, был вход в подземелье. Зелена подошла к дереву и сорвала яблоко. Завтрак еще никто не отменял.
Так, с яблоком, ведьма вновь зашла в дом и взяла в руки карту.
- Кора, я приглашаю тебя в гости.


Сообщение отредактировал rusy - Вторник, 07.10.2014, 15:14
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 21.10.2015, 16:25 | Сообщение # 61
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Медленно открыв глаза мужчина уставился в потолок. Мягкое освещение и тепло мягко окутывали все вокруг, подталкивая погрузиться снова в сон. На мгновение, Грэму показалось что он у себя дома - настолько эта атмосфера напоминала его дом в лесу - спокойный выдержанный стиль, дерево, очень много использованное в оформлении. Но скосив взгляд в бок, заметив движение на полу неподалеку от него, мужчина понял что он не у себя.
В паре-тройке метрах от него на паркетном полу согнувшись лежала женщина. Он сразу узнал её. Это было свежее воспоминание, которое он ясно запомнил. Это была та женщина из ресторана, но он не знал её имени. Когда они с Робином появилсь на том празднике, она, Реджина и Эмма что-то обсуждали, а затем уже нынешний мэр Сторибрука расправилась с Корой, которая оказалась по словам Генри её матерью.
Спустя пару минут незнакомка села и то, что произошло дальше удивило Грэма лишь в одном: "Зачем?".
Отсутствие сердец он решил посчитать уже нормой, учитывая что он уже видел сегодня в ресторане. Было неясно зачем лишать самой себя. Тихо поднявшись с дивана, шериф сел.
Его молчаливое наблюдение прервала сама незнакомка, резко повернувшись и подойдя к нему. Наверное почувствовав пристальный взгляд шерифа.

Цитата rusy ()
- Тысячи вопросов, правда? – Она наклонилась вперед, и провела рукой у него по волосам. – Я постараюсь ответить на некоторые.


- Авария, твоих рук дело? - мысленно соединил детали в одно целое Грэм. Ему на какое-то мгновение перед тем как их с Генри понесло в лес, показалось, что он видел женщину. Теперь он был уверен на восемьдесят процентов, что это была она. В свете фар мелькнуло что-то рыжее, а копна волос, обрамлявшее молодое лицо женщины теперь лишь все подтверждала.
Едва он открыл рот, чтобы поинтересоваться про Генри, как незнакомка сама продолжила, будто прочитав его мысли, или почувствовав направление его вопросов. Впрочем, даже не обладая магией можно было догадаться,что интересовало мужчину.

Цитата rusy ()
- Да, это я устроила аварию. Нет, тогда мне нужен был только Генри. Нет, Генри не в порядке, но, прислушайся к себе, тебя это не волнует. Нет, я не расскажу тебе, почему это сделала. Нет, не из вредности. – Ведьма недолго помолчала, и, намотав на палец кончики волос, продолжила. – Да, ты у меня дома. Да, ты мне нужен. Нет, я не буду ничего навязывать тебе силой. Да, сейчас ты полностью здоров.


Нахмурившись, Охотник скользнул глазами по своим ногам, и коснулся щеки, помня что левой стороной он приложился к стеклу во время удара. На самом деле, ведьма не обманула, он был здоров.

- Ты противоречишь сама себе, - сухо подметил Грэм. - Говоришь, что нужен, но в тоже время ничего не будешь навязывать... - хмыкнул мужчина. - Выгляди весьма запутанно, не находишь? - вопросительно взглянул он рыжей в глаза.

Ведьма отвернулась. Шерифу показалось, что она нервничает, потому как некоторые её движения ему выглядели лишними и дерганными.

- Зачем ты сделала это? - кивнул Грэм в сторону стола, где недавно была шкатулка. Он не заметил как быстро она испарилась, но надеялся что женщина поняла о чем он.

Цитата rusy ()
- А правда это ни с чем не сравнимое чувство? – Ведьма взмахнула руками, и повернулась вокруг своей оси. – Свобода. Наконец-то свобода. Кора была права. Боги, она всегда была права. Чувства – это слабость. – Зелена подошла к Грэму, и наклонившись над ним, запустила руку в его волосы. – Ты должен это понимать, ведь у тебя тоже нет сердца.


- Что значит нет? - неосознанно рука мужчины дернулась к груди. Под ладонью он чувствовал чуть слышимое биение сердца. - Ты врешь мне, - недоверчиво покачал головой Грэм.

Поднявшись с дивана, Охотник встал и прошел к камину. Рассеянно потирая рукой подбородок, он старался вспомнить момент с Эммой в его офисе шерифа. Казалось, это было так давно, и будто этого не было. Тогда дело тоже казалось сердца. Его сердца. Жар или болезнь толкали его на странные мысли, о чем Эмма знала и пыталась вразумить. Но что было дальше он не помнит.
"Неужели??... Нет, черт возьми нет..." - замотал головой Грэм. "Такого не может быть... "




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Среда, 21.10.2015, 16:30
 
rusyДата: Четверг, 22.10.2015, 15:43 | Сообщение # 62
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты противоречишь сама себе, - сухо подметил Грэм. - Говоришь, что нужен, но в тоже время ничего не будешь навязывать... - хмыкнул мужчина. - Выгляди весьма запутанно, не находишь? - вопросительно взглянул он рыжей в глаза


- Мой милый Охотник, - проворковала ведьма, - я уже не так наивна, как была когда-то. Мне хватило ума понять, что самые крепкие отношения строятся на доверии и взаимовыручке. – Зелена пожала плечами и взглянула в окно. – Хотя эти мысли не мешают мне превращать людей в летающих обезьян и повелевать ими.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Зачем ты сделала это? - кивнул Грэм в сторону стола, где недавно была шкатулка. Он не заметил как быстро она испарилась, но надеялся что женщина поняла о чем он.


- О! – Воскликнула Зелена. – Так ты видел! – Она несколько секунд помолчала. – Ты никогда и никому об этом не расскажешь. Это наш маленький секрет. – Ведьма прикусила губу, и прислушалась к своим ощущениям. Таким непривычным теперь, после потери сердца. – Я понесла очень большую потерю. Мне было не справиться самой.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Что значит нет? - неосознанно рука мужчины дернулась к груди. Под ладонью он чувствовал чуть слышимое биение сердца. - Ты врешь мне, - недоверчиво покачал головой Грэм.


- Я вру много и часто. – Жестко сказала ведьма, наблюдая как Грэм поднялся, и подошел к камину. – Но сейчас мне нет смысла врать.

Зелена подошла к нему, и взяла его за руку. – Ты видел, как я вынула свое сердце, но прислушайся. – Она поднесла его ладонь к своей груди, чтобы он мог почувствовать стук ее сердца. – Оно на месте. – Ведьма усмехнулась. – И вообще, мой дорогой Охотник, это ведь не первый раз, когда тебе вырывают сердце, а?

Ведьма оставила мужчину стоять, и подошла к зеркалу, которое так и осталось стоять посреди гостиной. Волосы, еще недавно аккуратно уложенные в прическу, растрепались, несколько прядок выбились из косы, и теперь упругими колечками обрамляли ее лицо. Одежда помялась, а под глазами залегли черные тени. Зелена намотала кончик волос на палец, и скривилась. Как она могла так себя запустить? Ведьма щелкнула пальцами, и на несколько секунд ее окутал зеленый дым.

Теперь она выглядела намного лучше. Волосы, раньше пышными локонами спускавшиеся до талии, теперь лежали волосинка к волосинке, идеально прямые. Макияж стал более ярким. Зелена провела рукой по длинному черному платью, разглаживая невидимые складки, и улыбнулась своему отражению.

- Ты знаешь, для меня это все ново. Все эти ощущения. Такие непривычные. – Ведьма в зеркале наблюдала за реакцией мужчины. – Ты ведь тоже это чувствуешь? Словно дышать стало легче. Все проблемы вдруг стали мелкими, незначительными. Ненависть, зависть, все словно отступило на второй план. Хм… Но я все-таки чувствую… - Зелена повела плечами и, резко повернувшись, подошла вплотную к Грэму. – Скажи мне, - она провела тыльной стороной ладони по его лицу, - что сейчас чувствуешь ты?



 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 23.10.2015, 11:55 | Сообщение # 63
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
– Но сейчас мне нет смысла врать.


- Но и доверять тебе, я тоже пока не вижу причин, - равнодушно пожал плечами в ответ Грэм.

На что женщина подошла к нему и взяв его руку положила себе на грудь.

Цитата rusy ()
– Ты видел, как я вынула свое сердце, но прислушайся. – Оно на месте.


Биение сердца действительно ощущалось под ладонью, но безоговорочно верить во все, что он сейчас видел, Охотник все равно не мог. Слишком много поменялось с момента поиска его сердца. Если Генри был прав, то не просто пара дней выпали из памяти Грэма, а гораздо больше.
И чтобы выяснить все это, нужно было действовать более чем осторожно.
Охотник выдернул ладонь, и положил руки в карман, пытаясь отгородиться от тех тактильных контактов, которые демонстрировала рыжая. Ей определенно что-то нужно было от него, несмотря на слова что заставлять не будет.
Ведьма усмехнулась, но все равно продолжила:

Цитата rusy ()
– И вообще, мой дорогой Охотник, это ведь не первый раз, когда тебе вырывают сердце, а?


"Не первый?" - мысленно вопросил сам себя мужчина, но внешне удивления не выдал. "Как бы то не было, даже эта незнакомка знает про него больше чем он сам."

Это заставляло испытывать раздражение, лишь отдаленно напоминавшее злость от незнания всей ситуации. В чем-то ведьма была права,чувства и ощущения были несколько притуплены, и явно понять что его беспокоило больше, Грэм так и не мог.

Повернувшись на щелчок пальцев, Охотник увидел, что женщина чуть изменилась. Вид и прическа стали более аккуратны. Оглядев с ног до головы рыжую, Грэм подметил, что она весьма симпатична. Она явно любила произвести впечатление, и умело этим пользовалась. Яркая копна волос, стройная фигура, и точно сидевшее платье, облегавшее тело, создавали вполне эффектный образ.

Цитата rusy ()
- Ты знаешь, для меня это все ново. Все эти ощущения. Такие непривычные. Ты ведь тоже это чувствуешь? Словно дышать стало легче. Все проблемы вдруг стали мелкими, незначительными. Ненависть, зависть, все словно отступило на второй план. Хм… Но я все-таки чувствую…


Заметив его заинтересованный взгляд она обернулась и резко приблизилась к мужчине, проведя тыльной стороной ладони по его лицу:

Цитата rusy ()
– Скажи мне, что сейчас чувствуешь ты?


В этот раз Охотник не отстранился, несмотря на вывод, сделанный пару минут назад. Движение было ласкающим, приятным, но все равно Грэм явно и четко знал, что доверяться той, кто чуть не убил его, не просто не стоило, но и было бы чертовски глупо. Здравый смысл был еще при нем, слава богу. К тому же, именно это ощущение обострилось ярче остальных.

- Ты в чем-то права, - холодно ответил он, - чувства и ощущения немного другие. Но это не уменьшает того факта, что ты меня не чуть не убила, - уже тверже продолжил Грэм. - А это немного меняет всю ситуацию, - сверкнул глазами Охотник.

Отойдя от ведьмы, мужчина подошел к окну. Ночь все еще не отпускала, продолжая подкидывать лишь новые проблемы и вопросы. Потерянные воспоминания, слова Генри о 28 годах забвения Сторибрука, обрывки разговора с Эммой в голове - все это хотелось выяснить.

- И как бы то не было, я все еще шериф этого города, и отвечать за происшествия моя работа, - повернулся он к женщине обратно, спустя несколько мгновений. - Мне нужно знать, что случилось с Генри.


 
rusyДата: Суббота, 24.10.2015, 22:57 | Сообщение # 64
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты в чем-то права, - холодно ответил он, - чувства и ощущения немного другие. Но это не уменьшает того факта, что ты меня не чуть не убила, - уже тверже продолжил Грэм. - А это немного меняет всю ситуацию, - сверкнул глазами Охотник


- Да нет же! – Немного раздраженно воскликнула ведьма, и сама удивилась своей реакции: значит, эмоции все-таки были? – Я спасла тебя. Мне ничего не стоило бросить тебя в лесу, ты и так почти умер, но я подобрала тебя. Вылечила. И даже больше – сейчас я веду с тобой мирную беседу. – Зелена остановилась посреди комнаты, и взмахнула руками, словно открывая свою душу.

Но Грэм уже отошел к окну, и не видел ее жеста. Ведьма, с легкой улыбкой на губах, окинула взглядом его стройную фигуру. Профиль Охотника четко отражался в зеркале, и она заметила, что он хмурится. О чем он думал? О том, что она собирается с ним сделать? Об Эмме и Генри? О ситуации в ресторане? Голос Грэма прервал ее размышления, и ведьма вздрогнула, но изучающий взгляд от него так и не отвела.

Цитата Sheriff_Graham ()
- И как бы то не было, я все еще шериф этого города, и отвечать за происшествия моя работа, - повернулся он к женщине обратно, спустя несколько мгновений. - Мне нужно знать, что случилось с Генри


- Ох, некоторые мужчины совершенно не умеют думать ни о чем, кроме работы.

Зелена плавно взмахнула рукой, и зеркало засветилось, показывая Эмму, обнимавшую Генри. Ведьма скривилась, увидев мальчика в полном порядке, но особо не расстроилась. Авария была лишь предупреждение сестре.

- Так, когда же это произошло? – Как ни в чем не бывало, продолжила она. - Когда мы виделись с тобой в последний раз, я готова поклясться, сердце у тебя было. – Зелена задумалась, как давно это было: словно сотни жизней назад. – Во всяком случае, человек без сердца так ревновать не умеет. – Ведьма усмехнулась, и лукаво приподняла бровь. То утро, в доме Мерлина, предстало перед ней в самых ярких красках.

Зелена снова окинула мужчину изучающим взглядом, и уселась в кресло, закинув ногу на ногу, так, что длинный разрез на платье оголил ее ногу почти до бедра.

- Это было не так давно, мы еще можем проследить логическую цепочку. – Ведьма хихикнула, и поправила кулон. – Буду спорить: за эти несколько дней у тебя был момент, который ты совершенно не помнишь.

Она откинула голову на спинку кресла, и сквозь слегка приоткрытые веки, наблюдала за шерифом. Скорее всего, ей показалось, но всего секунду лицо Грэма выражало настоящее удивление. Зелена усмехнулась, и положила локти на подлокотники.

- Ты спрашивал, зачем ты мне нужен. Мой ответ прост. – Скучающим тоном произнесла ведьма. – Когда-то ты принадлежал моей сестре. Теперь я хочу, чтобы ты принадлежал только мне. Конечно, ты можешь отказаться. – Зелена усмехнулась. – Я же дала тебе свободу.

Ведьма закрыла глаза, и вновь почувствовала, как кулон теплеет, тяжелеет от скопившейся в нем магии. Конечно, он мог отказаться. Вот только через несколько секунд после его отказа, одна из ее летучих обезьянок будет присоединять его прах к пеплу в камине.



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:35 | Сообщение # 65
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Да нет же! Я спасла тебя. Мне ничего не стоило бросить тебя в лесу, ты и так почти умер, но я подобрала тебя. Вылечила. И даже больше – сейчас я веду с тобой мирную беседу.


Реакция женщины не мало удивила Грэма. "А ведь кто-то говорил об отсутствии эмоций."

Цитата rusy ()
- Ох, некоторые мужчины совершенно не умеют думать ни о чем, кроме работы.


Недовольным тоном ответила ведьма, но видимо все-таки решила сделать одолжение. Взмах рукой, и перед мужчиной в зеркале появилась Эмма и Генри. У парня был немного испуганный вид, но он был цел, что радовало.

- Спасибо, - сухо ответил Охотник, повернувшись к женщине.

Но видимо рыжую больше интересовала и забавляла та ситуация, в которой оказался Грэм, потому как она как ни в чем не бывало веселым тоном продолжила, не обратив кажется даже внимание на самого мужчину:

Цитата rusy ()
- Так, когда же это произошло? Когда мы виделись с тобой в последний раз, я готова поклясться, сердце у тебя было. Во всяком случае, человек без сердца так ревновать не умеет.


- Ты знаешь обо мне куда больше, чем кажется, - холодно усмехнулся Грэм в ответ, наблюдая как ведьма медленно прошла и грациозно приземлилась в кресло. Край ткани её платья съехал, открыв мужчине вполне соблазнительный вид - обнаженную ножку женщины.
Переведя взор на лицо ведьмы, шериф отметил, что она действительно наслаждалась этим моментом власти, основанном на знании того, о чем сейчас Грэм мог лишь только догадываться. Она явно знала, что он потерял память недавно, иначе бы не приводила столь много фактов. И игру, которая она сейчас затеяла была затеяна очевидно на перспективу. В противном случае она бы не спасла его и не общалась бы с ним сейчас в таком тоне.

Цитата rusy ()
- Это было не так давно, мы еще можем проследить логическую цепочку.Буду спорить: за эти несколько дней у тебя был момент, который ты совершенно не помнишь.


- Есть многое, что я хорошо помню, - Грэм прошел и сел напротив рыжей на диван, - но хотел бы забыть. Но к сожалению, эти воспоминания остались, в отличие от тех, о которых ты мне сейчас говоришь, - мужчина замер в невидимом взгляде.

Мысли калейдоскопом закрутились, поднимая остатки самых ярких воспоминаний.
Его отношения с Реджиной не особо доставляли удовольствие. Мало того, он не мог от них избавиться. Что-то мешало. Каждый вечер и день повторялись, будто ничего от него не зависело. И теперь,
Охотник начал понимать, что все это могло быть благодаря отсутствию одной немаловажной детали - его сердца. Вот что могло сдерживать, и продолжает сдерживать сейчас. Слова этой ведьмы были не пустым звуком - все казалось не существенным и пустым.

Цитата rusy ()
- Ты спрашивал, зачем ты мне нужен. Мой ответ прост. – Скучающим тоном произнесла ведьма. – Когда-то ты принадлежал моей сестре. Теперь я хочу, чтобы ты принадлежал только мне. Конечно, ты можешь отказаться. – Зелена усмехнулась. – Я же дала тебе свободу.


Едкий, с властными оттенками голос вырвал шерифа из мыслей. Бровь шерифа медленно приподнялась в удивлении. Широкий жест доброты ведьмы прям не давал ей покоя. Ведьма вновь напомнила о своей силе, скрыто намекнув, что просто так он явно отсюда не уйдет. "А уйду ли вообще?" - мысленно удивился Грэм.
Все зависит от него самого, и нужно включить воображение на
полную мощность, чтобы не стать комнатным зверьком на коврике около кровати.Учитывая, на что способна эта сумасшедшая, не стоило затягивать с этим. Хотя в одном эта женщина помочь могла - найти его сердце. Кто бы не был причастен к этому, у неё есть некоторые способности это выяснить.

- Тебе стоит завести собачку, - едко ответил Охотник, с удобством откинувшись на спинку дивана, - или другую живность.

Ведьма напротив закрыла глаза. Довольная улыбка тронула её губы.

- И у тебя немного странные понятия о свободе, - пожал плечами Грэм, наблюдая как женщина перебирает в пальцах кулон. Уже второй раз он обратил внимание, что она тесно связана с этой вещью. Она однозначно была ей не просто дорога.
Охотник поспешно отвел взгляд от кулона, и продолжил:

- Но, видимо это свойственно тому, кто был одинок, - спокойно сказал Грэм. - Ты стремишься привязать к себе хоть кого-нибудь, чтобы чувствовать свою значимость, силу... - сделал паузу мужчина, - ... власть.


 
rusyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:39 | Сообщение # 66
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Тебе стоит завести собачку, - едко ответил Охотник, с удобством откинувшись на спинку дивана, - или другую живность.


- О! - Весело воскликнула Зелена, и хлопнула в ладоши. – А у меня есть! Только не собачка!

Она щелкнула пальцами, и из зеленого дыма появилась летающая обезьяна. С криком, она приземлилась на пол, сложила крылья, и доверчиво положила голову на колени к ведьме. Зелена подняла руку, и медленно начала поглаживать голову обезьяны.

- Это моя любимица. - Ведьма закрыла глаза и довольно улыбнулась. – Когда-то эта замечательная, добрая обезьянка была могущественным волшебником. Или, лучше сказать, великим обманщиком? – Она пожала плечами, и обезьяна заворчала. – В любом случае, теперь – это мой самый преданный слуга.

Цитата Sheriff_Graham ()
- И у тебя немного странные понятия о свободе

Цитата Sheriff_Graham ()
- Но, видимо это свойственно тому, кто был одинок, - спокойно сказал Грэм. - Ты стремишься привязать к себе хоть кого-нибудь, чтобы чувствовать свою значимость, силу... - сделал паузу мужчина, - ... власть.


Зелена, продолжая гладить обезьяну по голове, на несколько секунд прикрыла глаза. В каком-то смысле, хорошо, что сейчас эмоции ей не помеха. Раньше, за такие слова, она бы уже метала огненные шары в стену. Сейчас же у нее есть благоразумие проанализировать его слова.

- Ты прав. – Коротко ответила ведьма. – Я не просто слишком долго была в одиночестве. Я всегда была одна.

Она облизнула губы, и посмотрела прямо в глаза мужчине. – Разве тебе не знакомо чувство, когда жалкое животное понимает тебя лучше, чем люди?

Зелена опустила голову так, что волосы закрыли часть ее лица. Своими словами он снова напомнил ей о том, почему она вырвала себе сердце.

- Ты можешь мне все рассказать, Грэм. – Ведьма вновь взглянула на мужчину, но теперь ее лицо выражало только искреннее участие. – Из твоих слов я поняла, что твои воспоминания…? Что? Что случилось?

Зелена вновь щелкнула пальцами, и летающая обезьяна, сделав круг по комнате, вылетела в окно.

- И ты все еще не ответил на мое предложение, - она лукаво усмехнулась, и повела плечами, - не стоит переводить тему. У меня хорошая память. И совсем нет терпения.



 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:10 | Сообщение # 67
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

В этот раз реакция ведьмы была несколько другой, чем наверное должна была быть. Но тем не менее шериф сумел увидеть то, чего добивался, говоря такие, несколько рискованные фразы. Наблюдая, как женщина поглаживала только что материализовавшуюся крылатую обезьяну, Грэм отметил, что ведьме действительно было одиноко в жизни. Правда горсть дегтя она все-таки добавила, сообщив что обезьяна была совсем недавно человеком. От этой фразы Грэма чуть передернуло. Ему совсем не хотелось пополнить ряды живности ведьмы.

Цитата rusy ()
– Разве тебе не знакомо чувство, когда жалкое животное понимает тебя лучше, чем люди?


Странное чувство, но это показалось верным утверждением. Почему то на какое-то мгновение, Охотнику представился момент, или может показалось, будто перед глазами возникло очертание собаки, или даже волка... Грэм тряхнул головой, а руками неосознанно вцепился в диван, но через пару секунд отпустил.

- Порой мне кажется, что у меня намного больше общего с теми, кто живет по ту сторону дороги, - медленно ответил мужчина. - Животное никогда не предаст, и будет верно до конца, - взглянул Грэм на обезьяну, все еще сидевшую подле рыжей.

Цитата rusy ()
- Ты можешь мне все рассказать, Грэм. Из твоих слов я поняла, что твои воспоминания…? Что? Что случилось?


Выражение лица и сами эмоции показались Грэму икреними, и на какое-то мгновение он чуть не решился сказать больше, чем стоило. Лишь обезьяна, по щелчку покинувшая комнату, вернула его вновь в разговор с весьма неоднозначным собеседником.

- Мои воспоминания... они... - задумался Охотник, - они весьма обрывочны. И я не уверен сам, что то, что порой проскакивает было на самом деле. Но, как бы то не было, я бы хотел все вспомнить...

Цитата rusy ()
- И ты все еще не ответил на мое предложение, - она лукаво усмехнулась, и повела плечами, - не стоит переводить тему. У меня хорошая память. И совсем нет терпения.


- Да, ты весьма настойчива, - усмехнулся в ответ Грэм. - Для человека, имеющего такие способности, вряд ли есть кто отказывается от твоих предложений.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Понедельник, 26.10.2015, 01:11
 
rusyДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:48 | Сообщение # 68
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Мои воспоминания... они... - задумался Охотник, - они весьма обрывочны. И я не уверен сам, что то, что порой проскакивает было на самом деле. Но, как бы то не было, я бы хотел все вспомнить...


Ведьма удивленно вскинула бровь, и хмыкнула. На секунду ей показалось, что она догадалась... Но из-за обрывочных ответов мужчины судить было сложно. Зелена закрыла глаза, и начала медленно, шаг за шагом, анализировать поведение Грэма в этот вечер. Происходившее в ресторане вспомнить было достаточно сложно, но уже в ее домике... Его реакция на украденное сердце, его поведение наедине с ней. Он не хватался за телефон, на его лице не было никаких эмоций, когда она показала ему Эмму. Либо у этого человека чертовски стальные нервы, либо с ним случилось что-то, чего он сам не понимает. Или не помнит?

- Скажи мне, мой милый Охотник, не оказывался ли ты сегодня за чертой города? - Ведьма приоткрыла глаза, и успела заметить удивление на лице Грэма.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Да, ты весьма настойчива, - усмехнулся в ответ Грэм. - Для человека, имеющего такие способности, вряд ли есть кто отказывается от твоих предложений.


Зелена рассмеялась, и помотала головой. - Ты бы удивился, если бы узнал, что человеку с такими способностями как у меня, все время отказывают?

Она грациозно поднялась с кресла, и обойдя кругом комнату, подошла к шкафу.

- Ты не будешь против, если я попробую тебя споить? - Ведьма достала два высоких бокала. На столе, из зеленого дыма, появилась запыленная бутылка вина. - В конце концов, в городе праздник, а ты все время был за рулем. Тебе, наверное, обидно.

Зелена разлила вино по бокалам, и наклонившись над Грэмом, вложила бокал ему в руку.

- Не отравлено, если ты этого боишься. - Она положила свою ладонь поверх его, и поднеся его бокал к своим губам, сделала маленький глоток. - Мммм... Полусухое. Кажется, в подвале у матушки остальные закончились.

Ведьма усмехнулась, и села на подлокотник его кресла.

- Знаешь, я была лишена настоящей семьи еще в младенчестве. И после того как я стала...той, какой стала, я наблюдала за сестрой через зеркало. И довольно часто видела тебя, мой милый Охотник. - Зелена мягко засмеялась, и сделала глоток вина. - Правда, на самых интересных моментах от зеркала я все-таки отходила. Даже я не настолько сумасшедшая... Скажи, ты помнишь Зачарованный лес? Правда, он был великолепен? Я прожила там совсем недолго, но полюбила лес намного больше Страны Оз. Я помню, как сестра заполучила тебя, вырвав сердце. Ты тогда совершил хороший поступок, спас принцессу юного королевства. А сам попал в рабство. Но до этого... До этого ты не был героем. Как не был и злом. Ты был свободен, мой милый Охотник.

Зелена несколько секунд молчала, наблюдая за Грэмом, после чего продолжила:

- Или ты помнишь только как был шерифом? Комнатной собачкой Регины? - Она прикусила губу, и положила руку на спинку кресла. - Когда-то ты был подобен своему волку, но с помощью моей сестры ты стал.... - Зелена покачала головой. - Неужели ты не хочешь снова стать собой? Я бы могла помочь тебе вспомнить, каким ты был.

Она сделала паузу, и опустила глаза, вдруг заинтересовавшись своим платьем, после чего снова подняла голову, и встретилась взглядом с шерифом.

- Итак, Грэм. - Теперь в ее голосе не было никаких эмоций. - Я достаточно ждала. Мне нужно твой четкий и внятный ответ.



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 27.10.2015, 00:20 | Сообщение # 69
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Скажи мне, мой милый Охотник, не оказывался ли ты сегодня за чертой города?


- Откуда ты знаешь? - нахмурился Грэм, подавшись вперед. С каждым её ответом или вопросом, Охотник понимал что он так мало знает и так много забыл.
Проведя рукой по волосам, он раздраженно выдохнул:

- Я был сегодня на окраине... с каким то странным парнем, но так мне показалось по началу, - начал медленно рассказывать Грэм. - Робин,так его звали. Он показался мне сумасшедшим, рассказывая про какую-то Кору, про проклятье...

Облокотившись на спинку дивана вновь, Охотник старался думать, как поступить дальше. Осведомленность ведьмы во всем, что творилось в городе прельщало. Это могло помочь ему в поисках сердца. Если конечно она сейчас не обманула и оно действительно сейчас отсутствует.

Цитата rusy ()
- Ты не будешь против, если я попробую тебя споить? В конце концов, в городе праздник, а ты все время был за рулем. Тебе, наверное, обидно.


- Невозможность выпить-последнее что беспокоит меня, - изогнулись губы мужчины чуть в пренебрежительной ухмылке.

Пить не хотелось совершенно. Грэма интересовало другое. Покосившись на бокал, он подумал насколько напиток безопасен.. Видимо поняв направление мыслей ведьма усмехнулась:

Цитата rusy ()
- Не отравлено, если ты этого боишься. Мммм... Полусухое. Кажется, в подвале у матушки остальные закончились.


- Я не ценитель вин, - равнодушно ответил шериф, делая еще глоток, а затем ставя бокал на столик перед диваном. - К тому же, трезвая голова мне сейчас больше пригодиться.

Цитата rusy ()
- Знаешь, я была лишена настоящей семьи еще в младенчестве. И после того как я стала...той, какой стала, я наблюдала за сестрой через зеркало. И довольно часто видела тебя, мой милый Охотник. - Зелена мягко засмеялась, и сделала глоток вина. - Правда, на самых интересных моментах от зеркала я все-таки отходила. Даже я не настолько сумасшедшая... Скажи, ты помнишь Зачарованный лес? Правда, он был великолепен? Я прожила там совсем недолго, но полюбила лес намного больше Страны Оз. Я помню, как сестра заполучила тебя, вырвав сердце. Ты тогда совершил хороший поступок, спас принцессу юного королевства. А сам попал в рабство. Но до этого... До этого ты не был героем. Как не был и злом. Ты был свободен, мой милый Охотник.


Стиснув зубы, Грэм почуствовал еле пробивавшиеся искорки злости. Как бы то не было, ощущение от неприятных воспоминаний были не совсем похоронены в сознании. Напоминание о Реджине и об их отношениях не сильно тронули мужчину, хотя и было неприятно об этом слушать. Скорее было мерзко слышать что за ними наблюдали, причем довольно долгое время. Лишь слова о Зачарованном Лесе и какой-то принцессе заставили засунуть глубоко внутрь недовольство и прислушаться к тому, о чем рассказывала ведьма. Это было то, что он забыл, то, что было его настоящей жизнью.

Цитата rusy ()
- Или ты помнишь только как был шерифом? Комнатной собачкой Регины? - Она прикусила губу, и положила руку на спинку кресла. - Когда-то ты был подобен своему волку, но с помощью моей сестры ты стал.... - Зелена покачала головой. - Неужели ты не хочешь снова стать собой? Я бы могла помочь тебе вспомнить, каким ты был.


- Зачем тебе это? - исподоболья взглянул шериф на рыжую. - Какой тебе прок от этого? - вопросительно сдвинул брови мужчина.

Цитата rusy ()
- Итак, Грэм. - Теперь в ее голосе не было никаких эмоций. - Я достаточно ждала. Мне нужно твой четкий и внятный ответ.


- Как ты упомянула, я был подобен волку. А значит я был свободен, - сухо отметил мужчина. - Я хочу вернуть то, что у меня забрали, - медленно проговорил Грэм, придвинувшись к женщине, чуть касаясь плечом. - Но я не хочу стать очередной зверушкой, твердо продолжил он, - пусть и достаточно привлекательной женщины. Кто тебе нужен, - прямо взглянул Грэм в глаза ведьме, - друг или бывшая в употреблении игрушка твоей сестры?




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Вторник, 27.10.2015, 00:25
 
rusyДата: Четверг, 29.10.2015, 00:12 | Сообщение # 70
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Зачем тебе это? - исподоболья взглянул шериф на рыжую. - Какой тебе прок от этого? - вопросительно сдвинул брови мужчина.


- Что если я скажу, что мне просто скучно? Может, я решила измениться и помогать людям? А ты просто…первый попал под раздачу моей доброты. – Зелена заправила волосы за ухо, и мягко засмеялась. – А может, мне нужен тот, который будет рядом со мной не только потому, что я его зачаровала. А потому, что я его…очаровала… Чувствуешь разницу?

Цитата Sheriff_Graham ()
- Как ты упомянула, я был подобен волку. А значит я был свободен, - сухо отметил мужчина. - Я хочу вернуть то, что у меня забрали, - медленно проговорил Грэм, придвинувшись к женщине, чуть касаясь плечом. - Но я не хочу стать очередной зверушкой, твердо продолжил он, - пусть и достаточно привлекательной женщины. Кто тебе нужен, - прямо взглянул Грэм в глаза ведьме, - друг или бывшая в употреблении игрушка твоей сестры?


- Друг в наше время понятие относительное. У меня уже есть друг, - ведьма нахмурилась, вспоминая Дэниела. – Я могу назвать его другом, но я не уверена в нем. Мне же нужна именно уверенность.

Зелена наклонила голову, и посмотрела прямо в глаза мужчине.

- Мне нужен кто-то больше, чем друг. Человек, который предпочтет меня, а не другую свою подругу или друга. – Ведьма допила вино, и поставив бокал на столик, снова наклонилась над мужчиной. – Ты боишься, что я отниму твою свободу. Но без меня ты бы даже не узнал, что свободен. Я уже показала тебе разницу между мной и Региной. Я – даю тебе право выбора. Я – рассказываю о своих планах. Я – обещаю тебе помощь. И я – говорю тебе правду: я не смогу вернуть твои воспоминания, мне это не под силу. Но я могу рассказать тебе.

Ведьма наклонилась еще ближе, и оставила на губах мужчины легкий поцелуй.

- Так я услышу сегодня твой ответ?



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 29.10.2015, 10:50 | Сообщение # 71
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Друг в наше время понятие относительное. У меня уже есть друг, - ведьма нахмурилась, вспоминая Дэниела. – Я могу назвать его другом, но я не уверена в нем. Мне же нужна именно уверенность.


Грэм в отличие от ведьмы не мог похвастаться таким человеком, которому мог рассказать что-то. Хотя и у рыжей было не все так гладко, раз она не была в нем уверена.

- Может дело в твоих собственных поступках? - криво усмехнулся Охотник. - Ты явно не претендент на звание "мисс добропорядочность".

Цитата rusy ()
- Мне нужен кто-то больше, чем друг. Человек, который предпочтет меня, а не другую свою подругу или друга. Ты боишься, что я отниму твою свободу. Но без меня ты бы даже не узнал, что свободен. Я уже показала тебе разницу между мной и Региной. Я – даю тебе право выбора. Я – рассказываю о своих планах. Я – обещаю тебе помощь. И я – говорю тебе правду: я не смогу вернуть твои воспоминания, мне это не под силу. Но я могу рассказать тебе.


Ведьма продолжала удивлять Грэма. Такой переход от мстительной стервы к человеку, ищущему друга был по меньшей мере странным. В одной этой женщине уживалась часть показать всем что она та, которую явно не стоит обижать, потому как в противном случае ты в лучшем случае можешь оказаться на больничной койке, в худшем - под мраморной плиткой на местном кладбище. И в то же время, шерифу показалось, что все таки в её словах была доля правды. Причем ему даже показалось доля отчаянной правды. Её на самом деле хотелось найти человека, с которым можно поделиться, открыться без сомнений, что тебя осудят. Грэму этого тоже не хватало.

- Да, ты отличаешься от Регины, - ответил Охотник, наблюдая как меняется выражение лица женщины. - Но и схожесть в вас тоже есть, пусть я и мало пока узнал о тебе, но что-то общее у вас есть, помимо родственных уз. Твое предложение весьма заманчиво. Но меня настораживает направление твоих планов. Учитывая, что случилось на дороге... - пожал плечами Грэм, замолкая...

Узнать правду и восполнить напоминания было нужно. Ему не хватало этого всего, но то, какими методами действовала ведьма, заставляли сомневаться. Реджина обманывала его, и если все рассказанное правда, то не один год. Манипулировала, заставляла действовать в большинстве против закона, противоречить занимаемой должности.

Все в последнее время летело под откос, и жизнь Грэма в том числе. За эту ночь, слишком многое поменялось и открылось совершенно с новой стороны. Может быть стоило теперь подумать о себе? И довериться тому, кто может понять его? В отличие от Эммы, эта ведьма не считала его сумасшедшим. Пусть она и не самая честная личность, но по крайней мере говорит прямо без прикрас и пустых обещаний.
Видимо, желая подстегнуть его к решению, рыжая резко наклонилась и прикоснулась своими губами к его. Мимолетный, легкий,быстрый поцелуй. Шериф чуть вздрогнул и отпрянул. Это было внезапно, и совсем не то, что он мог ожидать. Коснувшись пальцами своих губ, он почувствовал что они немного горят.

Цитата rusy ()
- Так я услышу сегодня твой ответ?


- Я думаю мы можем попробовать подружиться, - сделал паузу Грэм, видя как глаза ведьмы чуть расширились от положительного начала ответа. - Но, у меня есть одна просьба. Не трогай больше Генри. Никогда.

По крайней мере парня, это все не должно касаться. Он искренне старался помочь, вернуть Грэму потерянное.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Четверг, 29.10.2015, 23:04
 
rusyДата: Четверг, 29.10.2015, 22:43 | Сообщение # 72
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Да, ты отличаешься от Регины, - ответил Охотник, внимательно изучая пробегавшие эмоции на лице женщины. - Но и схожесть в вас тоже есть, пусть я и мало пока узнал о тебе, но что-то общее у вас есть, помимо родственных уз. Твое предложение весьма заманчиво. Но меня настораживает направление твоих планов. Учитывая, что случилось на дороге... - пожал плечами Грэм, замолкая..


Зелена прикусила губу, всем своим видом выражая раскаяние, хотя глубоко в душе чувствовала радость. Эта игра не просто не надоела ей. Наоборот, она все больше и больше увлекалась. По мере того, как мнение мужчины о ней менялось, ведьма мысленно потирала руки. Даже после потери памяти у Грэма было свое мнение по поводу ее естры. Игрушка… Они подобрали идеальное слово. Грэм – игрушка, выброшенная ее сестрой. Что же, Регина выбросила, а Зелена подберет. Подберет, изменит, переделает под себя. И выброшенная игрушка станет прекрасным орудием в ее опытных руках.

- Направление планов всегда можно скорректировать. – Зелена пожала плечами и, со смешком, призналась. – Особенно, когда сами планы еще не написаны.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я думаю мы можем попробовать подружиться, - сделал паузу Грэм, видя как глаза ведьмы чуть расширились от положительного начала ответа. - Но, у меня есть одна просьба. Не трогай больше Генри. Никогда


- Только если сам Генри не попросит. – Смиренно ответила ведьма. – Значит… Договорились.

Зелена радостно рассмеялась, и встала с кресла. Она забрала то, что когда-то принадлежало Регине. Ведьма прошлась вдоль комнаты, и остановилась напротив зеркала.

- Ты не думаешь, что это надо отпраздновать? – Спросила она, разглядывая собственное отражение. – Как насчет того, чтобы вернуться на бал? Ох… этот бал странное место. Я сегодня уходила оттуда уже раз пять, и меня все время тянет обратно. И что будет, когда он закончится? Я же по инерции буду все время туда возвращаться. – Она снова рассмеялась, но к мужчине так и не повернулась, давая ему возможность подумать, не отвлекаясь на нее.

Ведьма подошла ближе, и немного поправила макияж. Взгляд зацепился за кулон, совершенно холодный, и Зелена по инерции провела по нему рукой. Впервые в жизни она спокойно разглядывала себя, не сравнивая с другими. Просто смотрела на свое отражение. Если без сердца так легко, почему бы всем не избавиться от него? Интересно, задавалась ли этим вопросом Кора? Может поэтому в ее подвале сердец больше, чем людей, проживающих в городе.

- Итак, - ведьма повернулась к мужчине, и заметила, что он встал. – Бал. Надо бы тебя приодеть. – Она улыбнулась, и обошла вокруг мужчины, рассматривая его. – Иди сюда. – Зелена взяла его за руку, и подвела к зеркалу. – Сейчас ты увидишь, что я не только красивая, но еще и шить умею.

Ведьма щелкнула пальцами, и зеленый туман обволок Грэма с ног до головы. Зелена отошла на несколько шагов, чтобы полюбоваться на свое творение, и довольно прищелкнула языком.

Теперь на мужчине был классический костюм, только кроме рубашки с галстуком, на нем была майка с необработанными краями.



- Тебе нравится? – Зелена облизнула губы, и провела рукой по волосам, заправляя их за ухо. – Это, конечно, бал маскарад, но я тоже пойду в простом черном платье. Маски там уже давно сброшены.

Ведьма подошла к Грэму и встала рядом с ним так, чтобы зеркало отражало их обоих. – Я думаю, что нам все-таки надо обсудить кое-что еще. Ты хочешь, чтобы о твоей амнезии узнали люди?



 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 30.10.2015, 15:52 | Сообщение # 73
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Только если сам Генри не попросит. – Смиренно ответила ведьма. – Значит… Договорились.


Мысленно Грэм облегченно выдохнул. Одной проблемой стало меньше, если конечно ведьма не обманывает. Чтобы не произошло сегодня или в дальнейшем, ему не хотелось участвовать в делах семьи Миллс. Генри, конечно может и нормальный парень, но проблемы с ними обычно были огромные. Чего стоил его выезда пределы города, когда он привез Эмму, или его спуск в старую шахту.
Благо сегодня он был в порядке после их с Грэмом аварии, поэтому лучше сократить по максимому их общение с мальчиком. Конечно, он мог многое рассказать и возможно помочь с Охотнику с воспоминаниями, и это был наверное самый честный человек в Сторибруке. Но с другой стороны, все опять сводилось к матери Генри.

Цитата rusy ()
- Ты не думаешь, что это надо отпраздновать? – Спросила она, разглядывая собственное отражение. – Как насчет того, чтобы вернуться на бал? Ох… этот бал странное место. Я сегодня уходила оттуда уже раз пять, и меня все время тянет обратно. И что будет, когда он закончится? Я же по инерции буду все время туда возвращаться.


- Отпраздновать? - вопросительно взглянул Грэм на женщину. - Что именно? Сегодня вроде бы были не столь радостные события, чтобы прошедший день можно было считать радостным. Смерть вашей матери вроде бы... или...я что-то не так понял? - встал Грэм с дивана и сделал пару шагов по комнате.

Мужчине, было на самом деле не столь важна сама такая знаменитая Кора, про которую говорил каждый второй, а сама реакция ведьмы на все это. Было бы неплохо знать что за отношения были между ними и были ли они вообще. Это могло бы помочь мужчине в дальнейшем. Ведьма была все же человеком, у которого когда-то были чувства. В данный момент конечно все немного усложняло отсутствие сердца, но он подумал, что это временно. Даже без сердца, можно сказать хотя бы о прошлом. А услышанное потом можно использовать с пользой для своего блага. Доверившись однажды Свон, он выглядел после сумасшедшим в её глазах, и как таковой помощи мало было. Ты сам хозяин своей судьбы, и действовать нужно полагаясь, лишь только на самого себя.

Цитата rusy ()
- Итак, - ведьма повернулась к мужчине, и заметила, что он встал. – Бал. Надо бы тебя приодеть. – Она улыбнулась, и обошла вокруг мужчины, рассматривая его. – Иди сюда. – Зелена взяла его за руку, и подвела к зеркалу. – Сейчас ты увидишь, что я не только красивая, но еще и шить умею.


Охотник взглянул на свое отражение в зеркале, которое сейчас было каким-то совсем чужим. Там был он и не он одновременно. Взгляд показался холодным. Позади него кружила ведьма, продолжая воспевать дифирамбы по поводу своих умений. Спустя мгновение, одежда на Грэме поменялась. Вид, конечно, был получше пижамной вечеринки с вином, которую сейчас устроила рыжая, но все же это было совсем не его.

Цитата rusy ()
- Тебе нравится? – Зелена облизнула губы, и провела рукой по волосам, заправляя их за ухо. – Это, конечно, бал маскарад, но я тоже пойду в простом черном платье. Маски там уже давно сброшены.


Скептически оглядев себя, шериф вздохнул:

- Я начинаю сомневаться в твоем обещании вернуть мне мои воспоминания, - покачал головой мужчина, поворачиваясь к женщине. - Ты уверена, что сможешь это? - едко поинтересовался он. - Это далеко не мой образ. К тому же, если мы все же туда собрались. То я иду исключительно по делу - восстанавливать утраченное, а не развлекаться.

Цитата rusy ()
– Я думаю, что нам все-таки надо обсудить кое-что еще. Ты хочешь, чтобы о твоей амнезии узнали люди?


- Я думаю это рано или поздно произойдет, - задумчиво ответил Грэм, рассматривая внимательно их отражение, замечая какие-то странные сходства. - Это может всплыть в разговоре с кем-либо, особенно если кто-то кого я знал до амнезии решит со мной пообщаться. Или, - тронув за плечо, он повернул женщину к себе, - у тебя уже есть какие-то планы относительно меня, - сверкнул глазами шериф, - и тебе это выгодно? Кстати, - вспомнил Грэм, - ты так и не сказала как тебя зовут.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Пятница, 30.10.2015, 15:55
 
rusyДата: Суббота, 31.10.2015, 21:37 | Сообщение # 74
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Отпраздновать? - вопросительно взглянул Грэм на женщину. - Что именно? Сегодня вроде бы были не столь радостные события, чтобы прошедший день можно было считать радостным. Смерть вашей матери вроде бы... или...я что-то не так понял? - встал Грэм с дивана и сделал пару шагов по комнате


- Если я что-то понимаю в магии, Кора, без сомнения, мертва. - Безжизненным голосом произнесла Зелена.

Слова Грэма все же больно укололи ее. И где-то под землей, ее собственное сердце, вновь сжалось от боли. Может, человек без сердца и не способен чувствовать все эмоции так же ярко, как и с ним, но всегда остается память. Память о том, почему именно ты вырвал себе сердце. Зелена поджала губы, и продолжила:

- Кора была отвратительной матерью, да что там, она и не была мне матерью. Но она моя семья. - Ведьма закрыла глаза, и пожевала губы. - Я немного знаю этих людей на балу. Скорее всего, они так и оставили труп Коры лежать на полу. И вот что я тебе скажу. Они сейчас празднуют. Ее смерть. Я же буду праздновать другое.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я начинаю сомневаться в твоем обещании вернуть мне мои воспоминания, - покачал головой мужчина, поворачиваясь к женщине. - Ты уверена, что сможешь это? - едко поинтересовался он. - Это далеко не мой образ. К тому же, если мы все же туда собрались. То я иду исключительно по делу - восстанавливать утраченное, а не развлекаться


- Конечно это не твой образ! - Ведьма возмущенно фыркнула, и скрестила руки на груди. - Это образ, который нравится мне. Или ты хочешь появиться на людях в клетчатой рубашке и джинсах? - Она иронично изогнула бровь, но все-таки добавила. - Тебе стоит только попросить.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я думаю это рано или поздно произойдет, - задумчиво ответил Грэм, рассматривая внимательно их отражение, замечая какие-то странные сходства. - Это может всплыть в разговоре с кем-либо, особенно если кто-то кого я знал до амнезии решит со мной пообщаться. Или, - тронув за плечо, он повернул женщину к себе, - у тебя уже есть какие-то планы относительно меня, - сверкнул глазами шериф, - и тебе это выгодно? Кстати, - вспомнил Грэм, - ты так и не сказала как тебя зовут.


- Я устала от недоверия, - ведьма резко скинула его руку со своего плеча, и подойдя к двери, широко открыла ее. - Либо ты принимаешь все так, как есть, либо уходи. У меня есть на тебя планы. И я тебе их уже озвучила.

Ведьма опустила глаза в пол, и добавила:

- Зелена. Меня зовут Зелена. Приятно познакомиться с тобой... во второй раз.



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:57 | Сообщение # 75
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Недовольство все таки взяло вверх. Подстегнутая едким комментарием, рыжая естественно не смолчала.

Цитата rusy ()
- Конечно это не твой образ! - Ведьма возмущенно фыркнула, и скрестила руки на груди. - Это образ, который нравится мне. Или ты хочешь появиться на людях в клетчатой рубашке и джинсах? - Она иронично изогнула бровь, но все-таки добавила. - Тебе стоит только попросить.


- Не думал, что тебе так важно, как будет выглядеть посторонний человек, - безразлично ответил Грэм. - Но, все же, - повернулся лицом к лицу ведьмы мужчина. Голос сменился на спокойный и вежливый: - Пусть, я буду таким, каким привык видеть себя здесь в Сторибруке. Я не знаю, и уж тем более не помню себя другого. И мне поможет любая мелочь, пусть это будет даже затертая куртка и так ненавистная тебе рубашка.

Охотник выжидающе посмотрел на ведьму. Как бы то не было, ему нужно было возвращать свои воспоминания, а не весело проводить время. Может когда-нибудь и будет время, когда он сможет одеть что-то подобное что было сейчас на нем, и провести вечер в компании приятного ему человека.

Цитата rusy ()
- Я устала от недоверия, - ведьма резко скинула его руку со своего плеча, и подойдя к двери, широко открыла ее. - Либо ты принимаешь все так, как есть, либо уходи. У меня есть на тебя планы. И я тебе их уже озвучила.


Грэм мысленно усмехнулся. Для бессердечной, ведьма была все равно очень эмоциональной. Видимо, то, что у тебя в крови, все равно не исчезнет бесследно.

Цитата rusy ()
Зелена. Меня зовут Зелена. Приятно познакомиться с тобой... во второй раз.


- Мне тоже, Зелена, - кивнул Охотник в знак согласия и протянул ведьме руку.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 01.11.2015, 15:58
 
rusyДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:06 | Сообщение # 76
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Не думал, что тебе так важно, как будет выглядеть посторонний человек, - безразлично ответил Грэм. - Но, все же, - повернулся лицом к лицу ведьмы мужчина. Голос сменился на спокойный и вежливый: - Пусть, я буду таким, каким привык видеть себя здесь в Сторибруке. Я не знаю, и уж тем более не помню себя другого. И мне поможет любая мелочь, пусть это будет даже затертая куртка и так ненавистная тебе рубашка


Зелена закатила глаза, но все-таки щелкнула пальцами. Правда… Слова Грэма о том, что вещи не подходят ему, натолкнули на мысль. И когда зеленый дым рассеялся, мужчина оказался одет в привычный для него наряд. Только носил он его не в Сторибруке, а в Зачарованном лесу. Ведьма рассмеялась, увидев, как изменилось лицо мужчины, и, все еще посмеиваясь, ответила:

- Да, я понимаю, ты просил затертой куртки и рубашки, но.. Если ты хочешь вспомнить каким был, то не лучше ли тебе вспоминать свою настоящую личность, а не ту, которую для тебя придумала Регина?

Ведьма облизнула губы, и добавила. – На этом мои способности модельера для тебя исчерпываются. Другую одежду ищи сам.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Мне тоже, Зелена, - кивнул Охотник в знак согласия и протянул ведьме руку


Ведьма несколько секунд смотрела на протянутую руку, после чего крепко ее пожала, и улыбнулась.

- Я правильно понимаю, что это и есть твой ответ? – Зелена громко захлопнула входную дверь, и наклонила голову к плечу. – Надеюсь, это сотрудничество обоим нам принесет пользу, шериф.

Она задумчиво повела плечами, и, прикусив губу, добавила.

- Однако прежде чем мы пойдем на бал, не лучше ли просканировать пространство? – Ведьма щелкнула пальцами, и зеркало позади них снова засветилось, показывая, что происходит на балу.

Кажется, после ее стремительного ухода что-то изменилось. Изображение перепрыгивало с одного знакомого лица на другое, пока не остановилось на одном. Кора – живая и невредимая – стояла ровно на том же месте, на котором Зелена видела ее труп. Ведьма, пошатнувшись, ухватилась за руку мужчины, и сжала ее так сильно, что костяшки пальцев побелели. Она же без сердца. Тогда почему она так удивлена? Зелена растерянно посмотрела на Грэма, словно хотела, чтобы он объяснил ей, что произошло.



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 03.11.2015, 15:56 | Сообщение # 77
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Вместо недавнего костюма, на мужчине появилась совершенно другая одежда, от которой почему-то веяло чем-то знакомым, чем-то давно забытым. Куртка, плотной ткани брюки и удобная обувь. Все было темного оттенка. "Для лучшей маскировки" - промелькнуло в голове.От добротно сделанной, легкой и тонкой кожаной куртки
пахло костром и лесом. Охотник закрыл глаза и втянул воздух.

Перед глазами возникла картинка леса, и идущий человек. Поступь мужчины была абсолютно не слышна, при том что темп ходьбы был не самым медленным. Вокруг тишина и опускающиеся сумерки. Не смотря не то, что лица не было видно, у Грэма возникло стойкое ощущение, что незнакомец ему более чем знаком.

Цитата rusy ()
- Да, я понимаю, ты просил затертой куртки и рубашки, но.. Если ты хочешь вспомнить каким был, то не лучше ли тебе вспоминать свою настоящую личность, а не ту, которую для тебя придумала Регина? На этом мои способности модельера для тебя исчерпываются. Другую одежду ищи сам.


Переведя взгляд на зеркало, Грэм пытался уловить сходство в отражении с видением, возникшим секундами ранее. Ведьме стоило отдать должное - пока что она действительно пыталась вернуть ему утраченное. По крайней мере, можно было бы попытаться с ней сотрудничать, и шериф протянул руку рыжей.

Рукопожатие ведьмы было крепким... и.. многообещающим. У Грэма проскользнула мысль, не напоминает ли ему это сделку с весьма сомнительным сюжетом?

Цитата rusy ()
- Я правильно понимаю, что это и есть твой ответ? Надеюсь, это сотрудничество обоим нам принесет пользу, шериф.


- Можно полагать что да, - спокойно ответил мужчина. - Каждому нужен союзник, - задумчиво перевел взгляд Охотник на огонь в камине.

Какого рода польза будет исходить от ведьмы, Грэм уже для себя знал. Конечно, эта женщина далека от качеств добропорядочного человека, но кто сейчас, покажите пальцем, может похвастаться абсолютно чистым прошлым? Он ни в коей мере не защищал её, и уж тем более не оправдывал её поступки. Это её дело, и его это не должно касаться. Что еще он знал наверняка, так это то, что сердце свое он должен вернуть минуя ведьмины руки. Причем в прямом смысле этого слова. Пользуясь её советами, рассказами из его прошлого, но никак не больше. Стать человеком, которого будет дергать за ниточки какая-то сумасшедшая ведьма, не хотелось совершенно. Печальный опыт судя по рассказам Зелены у него уже был с Реджиной. Опыт, который был весьма и весьма отвратительным. Что он мог сделать, под руководством Реджины, страшно было представить.

Цитата rusy ()
- Однако прежде чем мы пойдем на бал, не лучше ли просканировать пространство?


Ведьма в очередной раз щелкнула пальцами, и в зеркале, появился зал ресторана в котором Грэм сегодня был.
Казалось, что ничего не произошло, будто бы и не было того эффектного представления, которое устроила Реджина и её мать. Но, все же было одно исключение. Недавно лежащая Кора, с которой расправилась Миллс, стояла, окруженная такими же ошарашенными лицами, как и Зелена рядом. Ведьма, судорожно вцепилась в его руку. В её взгляде читалось полное непонимание происходящего. Шериф так же был удивлен не меньше, и уж тем более вряд ли мог объяснить стоявшей рядом Зелене, будучи с абсолютно обнуленной памятью.

- По-видимому, ваша мать далека от традиционных способов покидать этот мир, - вгляделся мужчина в зеркало, думая, что может это все нереально. - Это она, - покачал головой Грэм. - Ты же владеешь магией, - чуть повернул Зелену к себе Охотник. - Объясни, как такое возможно?


 
rusyДата: Четверг, 05.11.2015, 19:01 | Сообщение # 78
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- По-видимому, ваша мать далека от традиционных способов покидать этот мир, - вгляделся мужчина в зеркало, думая, что может это все нереально. - Это она, - покачал головой Грэм. - Ты же владеешь магией, - чуть повернул Зелену к себе Охотник. - Объясни, как такое возможно?


Ведьма выпустила руку Грэма, подошла к зеркалу, и практически уткнулась в него носом. Изображение Коры было не просто реалистичным. Ее мать была настоящей. И, судя по выражению лица Регины, очень даже живой. Зелена презрительно скривила губы, и резким щелчком пальцев погасила зеркало. Все предельно ясно: мать снова перехитрила ее, сыграла на ее чувствах. Ведьма вспомнила свое отчаяние, горечь, когда увидела, как ее сестра убивает мать. Наверное ей было бы сейчас очень стыдно. И невыносимо больно от очередного предательства. Но Зелена ничего не чувствовала, кроме небольшого раздражения. Вырвать сердце из груди стало верным решением. Хоть чему-то она научилась от Коры.

- Ты хочешь узнать, как это возможно? - Зелена вернулась к Грэму, и взяла его за руку. - Меня тоже не покидает "жажда знаний". И теперь у нас еще больше причин отправиться на бал. - Она усмехнулась, и, так и держа мужчину под руку, начала творить заклинание переноса. - Я очень надеюсь, что ты хочешь познакомится с моей мамой.

Ресторан



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 05.11.2015, 20:48 | Сообщение # 79
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Ты хочешь узнать, как это возможно? - Зелена вернулась к Грэму, и взяла его за руку. - Меня тоже не покидает "жажда знаний". И теперь у нас еще больше причин отправиться на бал. - Она усмехнулась, и, так и держа мужчину под руку, начала творить заклинание переноса. - Я очень надеюсь, что ты хочешь познакомится с моей мамой.


- Если для тебя это так важно... - кивнул Грэм.

На самом деле, особого желания знакомиться с Корой, мужчина не испытывал. Но если отказаться, вряд ли ведьма захочет помогать. Хотя Охотник и сейчас ей особо не верил, но все же часть информации о своей жизни, Грэм от Зелены почерпнул.

- ... да и как оживают сейчас в Сторибруке мне самому интересно, - пожал плечами Грэм, чувствуя под ногами появляется пустота и его окутал туман.

>>Ресторан «Castle Brick»




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Четверг, 05.11.2015, 20:59
 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья