Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
Фермерский домик Зелены
rusyДата: Вторник, 07.10.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Фермерский домик



Жители:
Зелена


Небольшой дом был расположен в лесу, неподалеку от города, но надежно защищен деревьями. Чтобы его обнаружить, надо было точно знать, куда идти

Комнаты:

Гостиная




Спальня



Кухня



Ванная комната



Чердак



Атрибуты

Серебряные туфельки




Кулон



Яблоня и вход в подземелье



Комната в подземелье



Добавлено (07.10.2014, 12:34)
---------------------------------------------
<< Дом Коры

Холод. Вот что первое почувствовала Зелена, едва очутилась в лесу. Хоть песок досюда еще не добрался, но именно лес больше всего пострадал от Хрусталя. И теперь дорожка из желтых и красных листьев устилала ей дорогу до самого домика. Зелена перевела взгляд на строение и ужаснулась. Когда она смотрела на него через зеркало, он не выглядел таким древним и разломанным. Наоборот, он очень приятно смотрелся среди деревьев, укрытый от посторонних глаз так, что даже и без охранных заклинаний его вряд ли кто-нибудь бы нашел.

Стоять на ветру становилось все холоднее, поэтому Зелена, тяжело вздохнув, пошла к домику. Ступенька крыльца неприятно скрипнула, когда она на нее наступила, и ведьма скривилась.

Впрочем, и сам дом оправдал ее самые худшие опасения. Весь разломанный, разбитый. Ни одной цело вещи, словно в него не заходили больше полувека. Скорее всего, так и было. Ветер сквозил из всех щелей, листья уже залетели в открытые окна. Но Зелена слишком устала, чтобы сегодня приводить дом в порядок.

Не желая терять драгоценного времени, ведьма нашла комнату, больше всего напоминавшую гостиную, и, презрительно посмотрев на остатки дивана, взмахнула рукой. Когда зеленый дым рассеялся, она с удовольствием села на уютный небольшой диванчик. Точной копией того, что был когда-то в ее личных покоях. Рядом с диваном уже стоял ее сундук и зеркало. Вновь поежившись от холода и сырости, царившей в доме, Зелена создала теплый шерстяной плед, чашечку зеленого чая. Укутавшись в плед и взяв чашку в руки, ведьма стала внимательно всматриваться в зеркало, которое уже по ее желанию отразило дом Коры.

Она вздрогнула, и едва не пролила весь чай на себя, когда крыша дома пробил столб искрящейся магии.

«Отлично, - подумала Зелена, - теперь Кора всегда будет знать, идет ли дождь».

К сожалению, в сам дом ведьма так и не смогла заглянуть. Видимо, ее мать наложила неплохое охранное заклинание. Что ж, ей не оставалось ничего кроме ожидания. Она не сможет спокойно уснуть, пока не узнает, прошли ли маги сквозь ее проклятие. Зелена встряхнула головой. Глаза медленно закрывались, она уже согрелась, и теперь ее просто тянуло в сон.

Задремав, ведьма едва не пропустила первую жертву. Малефисент. Зелена крепче сжала горячую чашку и улыбнулась. Колдунья не выглядела ни растерянной, ни взволнованной. Скорее сосредоточенной.

«Задаешься вопросом, что не так? Отлично!» - Зелена вновь призвала книгу Глинды и раскрыла ее на проклятии. Выдернула чистый лист и взяла карандаш. Заклятие для нее новое, и если все пойдет так, как описано в книге, она вполне сможет и дальше накладывать его. Возможно, даже усовершенствовать. Ведьма сделала несколько пометок, и перевела взгляд на зеркало, из дверей дома Коры показался светлый маг. Зелена не удержалась, и, весело рассмеялись. Отлично! Они оба попались! Просто великолепно! Она видела, как ее проклятие, словно накрыло магов, их тела слегка засветились зеленым светом, но тут же все исчезло. После того, как они вышли из дома, ее проклятие пало, потянув за собой и заклинание матери.

К ее сожалению, маг практически сразу исчез, а колдунья кого-то ждала. Зелена сосредоточилась, и приложила карандаш к губам, пытаясь расслышать, о чем говорила Малефисент. Когда из воздуха появилась ее мать, Зелена сама не заметила, как сломала карандаш. Ну, Кора! Хотя, разве она действительно думала, что ее мать просто исчезнет, и не посмотрит, что за заклинание она наложила? Ведьма, всматриваясь в лицо Малефисент, снова сделала несколько пометок и книга исчезла из ее рук.

Она снова взглянула в зеркало, и ее губы искривились в усмешке. Зелена дотронулась до кулона, призывая силы, и, сосредоточившись, послала силовую волну сквозь зеркало. На ее глазах, дом осел, и, с диким скрежетом, окончательно разрушился. Что ж, она была уверена, что слышала этот звук даже здесь.

С чувством выполненного долга, Зелена поплотнее укуталась в плед, и, наконец-то позволила себе немного сна.

Добавлено (07.10.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Свет бил в глаза, и Зелена поплотнее запахнулась в плед.
- Красавец мой, запахни ставни, - крикнула она, не желая вылезать из-под теплого пледа. Когда знакомое хлопанье крыльев не появилась, ведьма в раздражении скинула с себя плед, и вздрогнула.
- Ах, да, - более миролюбиво произнесла она, вспомнив события вчерашнего вечера. Она была в Сторибруке, и ее летающих обезьян здесь не было. – А надо бы завести парочку, - потягиваясь, прошептала ведьма. Спина после не предназначенного для сна дивана болела, настроение медленно скатилось до нулевой отметки.
Ее взгляд упал на карту – даму червей – которую дала ей Кора перед тем, как она перенеслась сюда. Стоит вызвать ее, вчера мать дала ей понять, что у нее были какие-то планы на этот город. Но…Зелена осмотрела разгромленную гостиную…не сюда.
Нехотя, все еще поеживаясь от сквозняков, ведьма встала с дивана и осмотрела себя. Нет, очередное платье все-таки безнадежно испорчено. Она щелкнула пальцами, превращая его в более удобную одежду – кожаную юбку, зеленую блузу и плотно облегающий жилет. Волосы она собрала в «корзинку», оставив несколько вьющихся прядок у лица. Теперь можно было заняться и домом.
Зелена вышла из дома, встала напротив входной двери, закрыла глаза и дотронулась до кулона. Она чувствовала, как потоки зеленого тумана медленно обволакивают дом, восстанавливая стены, окна, мебель. Когда последняя статуэтка летающей обезьяны заняла свое место на камине, Зелена открыла глаза и оглядела свой новый дом.
- Идеально! Не хватает только одного. – Ведьма огляделась, выбирая удачное место, и взмахнула рукой. Прямо напротив ее дома появилась яблоня, с уже налившимися соком зелеными яблоками. Под деревом, спрятавшись под осевшими вниз ветвями, был вход в подземелье. Зелена подошла к дереву и сорвала яблоко. Завтрак еще никто не отменял.
Так, с яблоком, ведьма вновь зашла в дом и взяла в руки карту.
- Кора, я приглашаю тебя в гости.


Сообщение отредактировал rusy - Вторник, 07.10.2014, 15:14
 
Lesya6119Дата: Понедельник, 27.10.2014, 23:22 | Сообщение # 21
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

На пороге дома появилась сладкая парочка: Дэн-Нил и Генри, думающий, что идет в неизвестность с родным отцом. Несколько секунд мальчик внимательно изучал Королеву, затем в его глазах промелькнул ужас и Коре почудилось напряжение во всем его теле, будто Генри приготовился к броску. Рядом стоял Нил и прямо смотрел на женщину, поработившую его душу и тело.

Вытянув руку вперед, Кора легким движением кисти захлопнула дверь. Теперь они точно в ловушке. Кора видела растерянный взгляд Генри, видела легкое движение со стороны Дэна, и, что уж поистине показалось Коре странным, ответный взгляд мальчика, все прощающий и понимающий.

Теперь, главное, хорошо сыграть свою роль. Если они попадутся, это будет триумф.

Цитата Skazochnik ()
- Я привел его... Этого ты хотела, не так ли?


-Именно, - пропела Кора почти ласковым голосом.

Цитата Believer ()
- Отпусти моего папу! Расколдуй его! - крикнул мальчик ей в лицо


Обернувшись к испуганному мальчику, Кора подарила Генри ангельскую улыбку. Она постаралась вложить в свою улыбку, в свой взгляд как можно больше искренности и теплоты.

- Ну что ты, малыш. Никто здесь не обидит твоего папу. Он замечательный человек! - Королева проговорила эти слова, картинно бросая преданный и восхищенный взгляд в сторону Нила. - Только он смог понять меня в этом огромном бесчувственном городе! - взмахнув рукой, Кора театрально создала платок и смахнула им крупные слезы, внезапно заструившиеся из ее глаз. Казалось, еще немного — и рыдания начнут душить ее.- Он откликнулся на мой зов, он...поверил в меня..Да-да, поверил... - очередное всхлипывание прервало ее торжественную речь. - Я ему так благодарна! Он знает, как тяжела разлука с родными, близкими людьми, как может не хватать их внимания и любви, как плохо, когда теряешь нить доверия...

Цитата Believer ()
- Мои мамы меня обязательно найдут, и ничего у тебя не выйдет, - эти слова он попытался сказать с железным спокойствием, признаться, у него это получилось. Ведь он в этом уверен, они его не раз спасали!


-Да, мамы...твои мамы... Они то и не смогли понять меня. - вытирая лицо от очередной слезинки, продолжила Королева. Теперь ее глаза, все еще наполненные слезами, были обращены к Генри, которые, казалось бы, готовы были пообещать ему исполнения самых заветных желаний. - Я просила, умоляла их принять в круг близких людей, но все они отвернулись от меня, а теперь, после того, что сделала со мной Амара, я поняла, что такое настоящее счастье: это семья, любовь, вера в тебя близких людей, возможность не расставаться со своими внуками, детьми... - пауза прорезала звенящую тишину, после чего Кора произнесла дрожащим голосом. - а я ведь тоже мать! И бабушка! Именно поэтому я попросила твоего отца привести тебя сюда. Я хочу стать доброй, заботливой бабушкой!

-Генри, ты, наверное, проголодался. И ты, Нил. Садитесь за стол, пусть этот обед станет примирительным, первым нашим семейным обедом, - с этими словами, она взмахнула рукой и посередине комнаты появился стол с различными кушаньями.

На середине стола стоял графин с апельсиновым соком. Жестом, Кора показала Генри место, куда ему следует сесть:

- Генри, садись на самое почетное место. Я хочу, чтобы ты запомнил это обед. Я налью тебе сок, он очень полезен для растущего организма.

С неизменной ласковой улыбкой Кора взмахнула рукой и стакан Генри наполнился оранжевым напитком. Повернувшись в пол- оборота, так, чтобы ни Генри, ни Нил не видели ее манипуляций руками, она заслонила собой внезапно оказавшийся на ее левой руке пузырек с зельем. Правой рукой она совершила круг над флакончиком и незаметно для всех зелье оказалось в стакане Генри. О нет! Её нельзя было ни в чем заподозрить, так как она даже не отходила от косяка двери, к которому прислонялась, когда ждала гостей.

Утрированным взмахом руки, направленным в сторону стола, она заставила наполниться соком еще 2 стакана: свой и Нила. С добродушной улыбкой она направилась к столу, взглядами и указательным жестом приглашая приступить к трапезе:

-Прошу к столу. Нил, может, ты желаешь, что-нибудь покрепче? Преграды на пути к качественному выполнению моей просьбы отнимают много сил, наверное, не у тебя одного — Королева бросила выразительный взгляд на Нила, дающий ему понять, что будет с Жасмин, если Дэн как-то выдаст Кору...




 
SkazochnikДата: Вторник, 28.10.2014, 22:17 | Сообщение # 22
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Believer ()
- Отпусти моего папу! Расколдуй его! - крикнул мальчик ей в лицо

Дэниел обернулся и посмотрел на мальчика. Тот, по всей видимости, все еще хранил веру в своем сердце, и ему с трудом приходилось как-то уживаться с новой и такой неожиданной информацией - его собственный отец заманил его в ловушку!

"Ах, если бы ты знал, Генри", - подумал Дэниел, надеясь на скорейшее завершение этого представления. Однако, у Коры, по всей видимости, были на это другие планы...

Цитата Lesya6119 ()
- Ну что ты, малыш. Никто здесь не обидит твоего папу. Он замечательный человек! - Королева проговорила эти слова, картинно бросая преданный и восхищенный взгляд в сторону Нила. - Только он смог понять меня в этом огромном бесчувственном городе

"Что она несет?" - пронеслось в голове мага, как только он стал вникать в слова, сладостными реками разливающиеся с уст злодейки. - "Что ей нужно?" - подумал мужчина, переведя взгляд от Генри на Кору. Она была невозмутимо... и превосходно играла свою роль.

Но зачем ей весь этот цирк? Дэниел хотел снова погрузиться в свои мысли, но Генри снова вмешался в разговор и не позволил магу попытаться поразмыслить над всем в одиночестве...

Цитата Believer ()
- Мои мамы меня обязательно найдут, и ничего у тебя не выйдет

"Мамы?!" - вспомнил Дэниел. - "А ведь да!" - он и сам думал об этом. Вряд ли Эмма и Регина дадут его в обиду, хотя... какова будет реакция этих самых мам, когда они узнают, кто заманил их мальчика в капкан? Неужели ему самому придется первому сообщить им об этом? Маг даже и представить сейчас не мог, какой будет их реакция. Лучше бы ему удалось действовать здесь самостоятельными силами. Если получится...

Цитата Lesya6119 ()
-Да, мамы...твои мамы... Они то и не смогли понять меня.

"Тебя никто не сможет понять", - буркнул мужчина, снова всматриваясь в лицо Коры, которая сейчас блистательно играла свою партию, так и не выходя из несчастной роли.

Цитата Lesya6119 ()
а я ведь тоже мать! И бабушка! Именно поэтому я попросила твоего отца привести тебя сюда. Я хочу стать доброй, заботливой бабушкой!

"И снова этот "Нил". Да сколько же она будет устраивать комедию?" - недовольно ворчал про себя Блэквелл, совершив при этом пару шагов вперед... интуитивно.

Цитата Lesya6119 ()
-Генри, ты, наверное, проголодался. И ты, Нил. Садитесь за стол, пусть этот обед станет примирительным, первым нашим семейным обедом

Кора взмахнула руками, и тут же возник стол с яствами. Семейный обед? Только этого еще им сейчас не хватало.

- Кхм... - хотел было вмешаться маг, но чародейка не стала слушать его, а снова обратилась к мальчику.

Цитата Lesya6119 ()
- Генри, садись на самое почетное место. Я хочу, чтобы ты запомнил это обед. Я налью тебе сок, он очень полезен для растущего организма.

- Нам бы поговорить... - все-таки договорил мужчина, не обращая внимания на слова Коры, адресованные Генри. - Срочно! - он отрывисто произнес последнее слово, так как прекрасно понимал, что и без того задержался при выполнении плана. Нужно было срочно разорвать эту нить и как можно дальше убираться отсюда. Он и без того натворил немало дел...

Цитата Lesya6119 ()
-Прошу к столу. Нил, может, ты желаешь, что-нибудь покрепче? Преграды на пути к качественному выполнению моей просьбы отнимают много сил, наверное, не у тебя одного

- Знаешь, - начал было говорить Дэниел, но Кора с легкостью и своей чуть заметной властной улыбкой напомнила магу о принцессе, за которую он волновался, и чьей жизни угрожала Кора. - А хотя, - вдруг улыбнулся он, - почему бы и нет? Но прежде я бы хотел до конца прояснить нашу ситуацию, а Генри пока поест, правда? - мужчина попытался непроизвольно улыбнуться, но не знал, насколько искренне это все получилось.

Мистер Блэквелл направился к столу и, проходя мимом Коры, не спасовал, шепнув ей:

- Нам нужно срочно поговорить... Он никуда не денется...

И тут же непринужденно пошел дальше, к столу. Дойдя до стола, Дэниел еще раз взглянул на Генри, который, видимо, все еще не знал, как ему лучше поступить, затем на Кору, которая, видимо, в отличие от их двоих, прекрасно знала, как ей нужно поступить... Затем мужчина взял в руки один из стаканов, что Кора наполнила для них и, подняв его, произнес:

- Рано или поздно каждый сталкивается со своими страхами... - он посмотрел на Кору, которая, кажется, не совсем понимала смысл сказанного - неужели он решится попытаться все рассказать. - Посмотреть им в лицо, - маг вернул стакан на место, поставив его, так и не пригубив ни разу. - Но неужели это должно произойти столь стремительно и так быстро? - обратился он к Коре, сделав шаг навстречу. Он явно намекал ей на то, что сделки нужно доводить до конца, и не время здесь устраивать театральное представление.

В момент своей речи он несколько упустил из виду мальчика. Как ему показалось, тот находился где-то около стола - или нет... Времени следить за ним не было. Сейчас главным звеном было завершение сделки и выполнение всех оговоренных условий. Или Кора думает, что никогда и ни зачем больше не обратится к нему? Так или иначе, со страхами приходится сталкиваться всем... и за страхи в этом городе отвечал он... и он намерен действовать так и дальше!




 
BelieverДата: Четверг, 30.10.2014, 19:38 | Сообщение # 23
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Все-таки мальчику было страшно, хотя он усиленно пытался бороться с этим чувством. Он не знал для чего нужен был этот коварный план и не знал, что с ним будет. Порой неопределенность пугает больше всего.

Мальчик смотрел на Кору и ожидал самого худшего. Правда, оно так и не свершилось. Вместе этого Кора улыбнулась, да так словно он здесь был самым важным гостем, которого все и ожидали. Для мальчика это было как-то неожиданно, улыбка была здесь неуместна. В конце концов она же насильно привела его, заколдовав отца. Или нет?

Генри засомневался в таком раскладе. Нил выглядел в своем уме, правда был немного растерянным. Словно не ожидал он от Коры такого. Получается, она его как-то уговорила привести? Но не мог же он в конце концов его предать? Это не укладывалось в голове мальчика, вера в людей была слишком сильна.

Цитата Lesya6119 ()
- Ну что ты, малыш. Никто здесь не обидит твоего папу. Он замечательный человек! - Королева проговорила эти слова, картинно бросая преданный и восхищенный взгляд в сторону Нила.


На это он хотел бы что-нибудь сказать колкое, как умеют это делать взрослые. Но он решил не высказывать заранее своих чувств, послушав что будет дальше. А дальше было нечто... Когда Кора заплакала, он сначала смутился. По построенной им логической цепочки человек без сердца не может так переживать. Получается, что оно у него есть? Получается так. Но тогда, все, что говорили раньше оказывалось автоматически ложью.

Генри мог бы попробовать ее утешить, если бы знал как. Тем более страх до конца еще не исчез и подойти к ней и обнять, как он делал с мамой, он не мог. По крайней мере его что-то удерживало, словно барьер между ними еще не разрушен до конца.

А она лишь продолжала.

Цитата Lesya6119 ()
Он откликнулся на мой зов, он...поверил в меня..Да-да, поверил... - очередное всхлипывание прервало ее торжественную речь. - Я ему так благодарна! Он знает, как тяжела разлука с родными, близкими людьми, как может не хватать их внимания и любви, как плохо, когда теряешь нить доверия...


Генри мог бы подтвердить каждое ее слово. Он-то всегда знал, что его папа - самый лучший, и он может невозможное. Интересно, а как они познакомились? Может он знал ее раньше, чем познакомился со своим сыном? И уехал он, чтобы ей помочь? Он слишком мало знал о своей бабушке, чтобы говорить наверняка.

Цитата Lesya6119 ()
-Да, мамы...твои мамы... Они то и не смогли понять меня. - вытирая лицо от очередной слезинки, продолжила Королева. Теперь ее глаза, все еще наполненные слезами, были обращены к Генри, которые, казалось бы, готовы были пообещать ему исполнения самых заветных желаний. - Я просила, умоляла их принять в круг близких людей, но все они отвернулись от меня


Честно говоря, мальчик был готов поверить ей, так как он знал своих мам больше, чем кто-либо. Все-таки в Регине что-то оставалось от зла, да и перешла она на сторону Добра недавно. А Эмма была слишком категорична, и не смогла бы принять то, что колдунья, причинившая в прошлом много бед, может раскаяться. Неужто он единственный думает, что всякому нужно давать второй шанс? А что если уговорить матерей? Тогда он сразу после того, как попрощается с Корой, побежит... к кому же? Наверно все-таки к Регине, ведь как-никак Кора - ее мать. Может сейчас она изменилась настолько, что сможет ее простить?

Цитата Lesya6119 ()
я поняла, что такое настоящее счастье: это семья, любовь, вера в тебя близких людей, возможность не расставаться со своими внуками, детьми... - пауза прорезала звенящую тишину, после чего Кора произнесла дрожащим голосом. - а я ведь тоже мать! И бабушка! Именно поэтому я попросила твоего отца привести тебя сюда. Я хочу стать доброй, заботливой бабушкой!


Признаться, мальчик никогда не задумывался о такой простой идеи - Кора его бабушка. Он считал ее кем угодно, но не родственницей. Зародилось в Генри чувство вины перед бабушкой и захотелось ее изгладить, извиниться, сделать так, чтобы она не расстраивалась. Кстати, к тому времени она уже более-менее успокоилась.

Цитата Lesya6119 ()
-Генри, ты, наверное, проголодался. И ты, Нил. Садитесь за стол, пусть этот обед станет примирительным, первым нашим семейным обедом, - с этими словами, она взмахнула рукой и посередине комнаты появился стол с различными кушаньями.


Сейчас мальчик думал о чем угодно, кроме еды. Хотя... может этот обед и впрямь станет примирительным? Но что-то заставляло задуматься, интуиция говорила, что лучше бы сейчас не поесть, а спокойно поговорить. Тем более Эмма не знает, где он. Неужто она думает, что он еще спит? Времени вроде много прошло с тех пор, как он проснулся. Из дум его вывел голос Коры

Цитата Lesya6119 ()
Генри, садись на самое почетное место. Я хочу, чтобы ты запомнил это обед. Я налью тебе сок, он очень полезен для растущего организма.

С неизменной ласковой улыбкой Кора взмахнула рукой и стакан Генри наполнился оранжевым напитком.


Мальчик подошел к столу, на котором стояли самая разная еда. При только одном ее виде у него текли слюни, но он сдерживался. "Еще не время" - подумал он.

Стакан с соком стоял перед ним. Вроде бы обычный сок, апельсиновый. Не сказать, что его любимый, но сойдет. Тем более что только при его виде у него появлялась жажда. Заметив взгляд Коры, чтобы отвести от себя подозрения, он начал его пить. Медленно, чтобы подольше потянуть время. К его счастью, папа начал произносить какую-то речь, и вроде бы колдунья смотрела на него. Сам же Генри его не слушал, внимательным взглядом окидывая комнату.

Как раз сзади отца находилось замечательное окно, до которого мальчик мог вполне дотянутся. Через входную дверь тот просто-напросто не сможет сбежать - колдунья быстрее спохватилась бы. И почему у него появляются мысли о побеге? Ведь вроде бы Кора - бабушка ему и не сделает ему ничего плохого. Хотя... Это можно проверить...

- Бабушка, - как-то непривычно звучало это слово для него, - Можно я позвоню маме на работу? Вдруг она беспокоится?

План казался мальчику безупречным. Если она откажется, то можно сказать, что она не хочет, чтобы кто-то знал, что он здесь. Если же согласится... по крайней мере он будет спокоен.



 
Lesya6119Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:52 | Сообщение # 24
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Генри осторожно подошел к столу, Дэн тоже медленно продвигался к еде. Кора с удовольствием отметила это явление про себя.

Цитата Skazochnik ()
- Рано или поздно каждый сталкивается со своими страхами... - он посмотрел на Кору, которая, кажется, не совсем понимала смысл сказанного - неужели он решится попытаться все рассказать. - Посмотреть им в лицо, - маг вернул стакан на место, поставив его, так и не пригубив ни разу. - Но неужели это должно произойти столь стремительно и так быстро? - обратился он к Коре, сделав шаг навстречу. Он явно намекал ей на то, что сделки нужно доводить до конца, и не время здесь устраивать театральное представление.


-да, ты прав, самое время расставить все точки над i, -ледяным голосом произнесла Королева Сердец, глядя Дэниелу Блеквеллу прямо в глаза.

Боковым зрением она заметила, как Генри притронулся губами к стакану с зельем. Как только его губы коснулись напитка, в стакане на короткий миг появилось свечение, заметное только Коре. "Все в порядке, можно продолжать игру! "-решила Королева. Откуда-то издалека прозвучал вопрос Генри.

Цитата Believer ()
- Бабушка, - как-то непривычно звучало это слово для него, - Можно я позвоню маме на работу? Вдруг она беспокоится?


-да, милый, конечно. Но чуть позже.

В предвкушении очередной победы даже краски этого скромного домика показались куда ярче. Казалось, предметы готовы напитаться магией происходящих событий. Мысль об удачном исходе предприятия опьяняла Королеву, одновременно с этим делая ее собранной и жестокой, готовой на все ради достижения цели.

Некоторое время она неотрывно следила за этим настрадавшимся мужчиной, как кошка следит за своей добычей, готовясь к очередному броску.

Теперь она медленно продвигалась к Дэниелу, спокойным полушепотом проговаривая каждое слово:

-да, ты выполнил условия сделки, очередь за мной. Я верну тебе сердце, но прежде ты окажешь мне небольшую услугу. Ты же хочешь жить долго и счастливо со своей истинной любовью? Так протяни же руку навстречу своему счастью! -тоном, не терпим возражений, отчеканила Королева.

Она видела, сколько противоречивых мыслей, сомнений она вызвала у Дэна своим предложением. Взмах рукой, стелющийся фиолетовый туман вокруг мужчины-теперь у него его настоящее лицо, лицо Дэниела Блеквелла. Взгляд мужчины, как казалось Коре, отражал неприязнь и жажду мести. Нехотя Дэна протянул правую руку Коре. В тот же миг она обхватила его руку чуть повыше локтя, магия полилась, медленно обвивая их, разливаясь по всему телу.

-теперь ты, Дэниел Блеквелл, придешь ко мне на помощь, как только я тебя призову, и сделаешь то, о чем попрошу. Ты никому не расскажешь о нашей сделке. Ты добровольно протянул руку, теперь мы связаны магией. Ты должен выполнить все условия, - прошептала Кора ему на ухо, после чего разорвала магическую связь.

Вытянув вперед ладонь, Кора легко подула на нее. Постепенно вырисовываясь, на ней стали проступать контуры человеческого сердца.

-Время пришло, - задумчиво проговорила Королева и сделала шаг вперед. Резкий выпад, и она вернула сердце Дэниела на его законное место. С бесстрастным выражением лица, Кора отошла назад, проделала рукой круговое движение по направлению к Дэну и полушепотом сказала:

-До встречи. ..

Дэниел Блеквелл исчез в фиолетовом тумане. Затем со своей привычной холодностью, Кора посмотрела на изумленного внука. Интересно, как бы она поступила, будь у нее хоть капля жалости, капля тепла живого сердца?

-Ты, кажется, хотел кому-то позвонить? -вопрос повис в воздухе, -Даже не думай бежать, -обводя комнату стальным взглядом, проговорила Королева. На короткий миг по периметру комнаты образовалось светящееся кольцо, искры которого одна за другой размеренно погасли. ...




 
SkazochnikДата: Суббота, 01.11.2014, 20:43 | Сообщение # 25
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Lesya6119 ()
-да, ты прав, самое время расставить все точки над i, -ледяным голосом произнесла Королева Сердец, глядя Дэниелу Блеквеллу прямо в глаза.

"Отлично!" - мелькнуло в голове мужчины. Его монолог дал свой результат, и Кора таки решила завершить начатое. Однако, маг не мог не отметить ее леденящий голос, так и веявший холодом и опасностью. - "Неужели она решила схитрить?" - мелькнуло в голове Блэквелла, но отступать уже было поздно... да и некуда.

Неожиданно в разговор вмешался Генри, о нахождении которого Дэниел почему-то в этот момент даже и забыл. Настолько далек он был в своих мыслях и идеях о том, что скоро все это представление закончится.

Цитата Believer ()
- Бабушка, - как-то непривычно звучало это слово для него, - Можно я позвоню маме на работу? Вдруг она беспокоится?

"Что же ответит Кора?" - подумал мужчина. Генри был наивен, но не был настолько глуп, чтобы при неправильном ответе не раскусить эту чародейку. Маг перевел взгляд на Кору, ответа которой ожидал, как мальчик, так и он.

Цитата Lesya6119 ()
-да, милый, конечно. Но чуть позже.

"Ну, конечно", - выдохнул про себя он. Каким еще мог быть ответ. Дэниел немного ехидно ухмыльнулся. История снова начала окольцовываться, чего он всячески старался не допустить. Пора все прекратить!

Видимо, Кора подумала о том же самом, так как сделала еще один шаг вперед по направлению к нему и вновь завела дельные разговоры...

Цитата Lesya6119 ()
-да, ты выполнил условия сделки, очередь за мной. Я верну тебе сердце, но прежде ты окажешь мне небольшую услугу. Ты же хочешь жить долго и счастливо со своей истинной любовью? Так протяни же руку навстречу своему счастью! -тоном, не терпим возражений, отчеканила Королева.

- Не все так просто да, - фыркнул маг, но Королева Червей не восприняла его слова всерьез, так как ее интересовал лишь его взгляд, в котором все еще мелькало опасение за жизнь принцессы. Это-то ей и было нужно. В ее руках по прежнему было почти все, чем жил и живет он - Дэниел Блэквелл - и если она решит перетасовать карты, козыри из всей колоды все равно достанутся ей... при согласии, возможно, и у него затеряется какой-нибудь туз в рукаве. Он не раз выкручивался из самых запутанных ситуаций.

Маг пребывал в сомнении, как ему поступить, но рука сама невольно потянулась вперед, и тут Кора резко взмахнула рукой...

Цитата Lesya6119 ()
Взмах рукой, стелющийся фиолетовый туман вокруг мужчины-теперь у него его настоящее лицо, лицо Дэниела Блеквелла.

- Что? Что такое? - не успел сообразить Дэниел, пытаясь понять, что сейчас произошло, но в этот момент Кора уже успела ухватить его за руку и, ощутив прилив странной магии, мужчина понял, что чародейка привязывает его к себе, пытаясь сделать из него ручного зверька.

Цитата Lesya6119 ()
-теперь ты, Дэниел Блеквелл, придешь ко мне на помощь, как только я тебя призову, и сделаешь то, о чем попрошу. Ты никому не расскажешь о нашей сделке. Ты добровольно протянул руку, теперь мы связаны магией. Ты должен выполнить все условия

- Чтооо? - несколько отшатнувшись, отцепляясь от нее, прошипел маг. - Значит это... - начал было говорить маг, не в силах поверить в то, что Кора никак не может угомониться.

А хотя, чего он вообще ждал? Разве не подвоха все это время, так и норовящего выскользнуть из ее цепких коготков? Так почему он так сильно удивляется сейчас, когда все так и произошло!? Ведь не случилось ничего удивительного - даже наоборот. Все по обыкновению ожидаемо... Так, возможно, это самое ожидание и невозможность противостоять ему и угнетали мага в данный момент. В последнее время он совсем разучился управлять своими способностями, потому совсем растерял хватку управления всяческими страхами, с помощью которых он мог управлять не просто людьми. но и другими магами.

- Кажется, ты... - вдруг злобно начал кричать Дэниел, однако и эту фразу ему не суждено было закончить. Кора снова принялась колдовать. Мужчина уже совсем перестал следить за Генри - теперь его волновало лишь то, к чему приведет вся эта словесная схватка с Корой, желающей получить все, как всегда, и желающей оставить других без всего, тоже как всегда!

Цитата Lesya6119 ()
Постепенно вырисовываясь, на ней стали проступать контуры человеческого сердца.

"Нет!" - вдруг отчаянно раздалось где-то в глубине души мага. - "Нет! Нет! Нет!" - он помнил, как и сколько страдал, и ему не хотелось снова пережить всю ту боль, что он испытал за свою жизнь. - "Или только так можно обрести спасение?" - неизвестно откуда донеслась до него тихая мысль, проникая в голову и крепко-накрепко оседая в ней.

Цитата Lesya6119 ()
-Время пришло, - задумчиво проговорила Королева и сделала шаг вперед. Резкий выпад, и она вернула сердце Дэниела на его законное место.

- Аааа, - сдавленно прохрипел маг и, немного отстраняясь, оперся на какой-то комод, стоявший в гостиной. - Что? Что ты... - мысли были спутанными. Они вихрем разносились по телу, заставляя мага еле удерживаться на ногах. Но, кажется, Кору это мало волновало...

Цитата Lesya6119 ()
До встречи. ..

Дэниел ощутил, как магия чародейки окутывает его фиолетовым туманом и, не успев как следует понять, кем он теперь является на самом деле, мужчина не стал сопротивляться и, отцепившись от комода, буквально провалился в этот туман, уносясь из домика в неизвестном для себя направлении...

>> Улицы Города




 
BelieverДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:20 | Сообщение # 26
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-да, милый, конечно. Но чуть позже.

Генри почему-то ждал именно такого ответа. Какое-то подозрение закралось в душу, но он ничего не сказал, боясь обидеть бабушку. Но что-то все равно было не так, какая-то напряженная атмосфера повисла в воздухе. Невольно он еще раз оглядел комнату, ища пути для отступления. Чувство, словно он разделился на две половины: ребенок, который пытался поправить отношения с бабушкой-колдуньей и подозрительный подросток, видевший в ней еще злую колдунью. В итоге еще никто не выиграл. Пытаясь успокоиться, он допил до конца сок и поставил стакан обратно на стол. Ему показалось, или же что-то изменилось? Он помотал головой, прислушался к себе. Да нет, вроде все также, как и было. Он - Генри Миллс, мальчишка, который пытается всех помирить с собой, найти в каждом светлую сторону. Неплохая самореклама.
Он взглянул на папу и Кору, которые в это время о чем-то говорили. Генри навострил слух и услышал лишь фразу:

Цитата Lesya6119 ()
Так протяни же руку навстречу своему счастью!


"О чем это они?" - лишь успел подумать Генри, перед тем, как началось самое интересное.

Вдруг появился знакомый мальчику фиолетовый волшебный туман, на мгновение скрывший папу. То было настолько неожиданно для мальчика, что если бы у него остался бы во рту сок, он бы им мгновенно поперхнулся. Но его он уже выпил до конца, потому он лишь наблюдал. А что он мог сделать? Подбежать и увидеть, что произошло? Глупо...

А когда туман рассеялся, вместо папы он увидел... Дэниела? Что же здесь творится? В каком-нибудь мультфильме мальчик непременно бы протер глаза, но в реальном мире он ничего не сделал. Неужели он его обманывал? Неужели она его обманывала? Он бы мог бы поражаться их коварности, но вместо этого он начал корить себя. Он же верил ему, верил!! А он... Получается, она так и осталась злой, и все ее слова оказались гнусной ложью! А ведь он поверил в то, что она может исправиться! Как он мог? Он замер на месте, не двигаясь, и ничего не говоря. Чувства в ней пылали, он мог бы закричать, но не может. Кажется, это называется ступором, не иначе.

Он, словно, заколдованный смотрел на все происходящее отрешенно, стараясь отключиться от мыслей, которые двигались хаотично. Видел он, как она его каким-то странным образом заколдовала и вернула ему сердце. Если бы мальчик не был возмущен и зол, он мог бы понять Дэниела. У него ведь не было сердца и она могла вертеть им, как только вздумается. Генри мог бы пожалеть его и простить, если бы не злость и обида не затмила его разум.

И когда он исчез, оцепенение словно спало. И остались они с Корой один на один. Генри взглянул ей в глаза и не увидел там ни капли жалости. Он стоял перед ней, думая зачем же он здесь нужен? Неужели она хочет шантажировать Регину и Эмму? Или же здесь идет более крупный и тонкий план?

Цитата Lesya6119 ()
-Ты, кажется, хотел кому-то позвонить? -вопрос повис в воздухе, -Даже не думай бежать,


Эти слова словно сорвали предохранитель у мальчика. Он рванулся в сторону входной двери, забыв о том, что на нее наложено заклятие. Хотя он столкнулся с ним сразу же, не успев преодолеть эту комнату. Он столкнулся с невидимой стеной, которая его не пускала никуда. После безуспешной попытки, Генри обернулся на нее. Взывать к жалости - бесполезно. Мальчик бросил презрительный взгляд в ее сторону.

- Зачем я тебе нужен? Мы же знаем, что Регина и Эмма меня спасут. Так зачем это нужно? - спросил он.

- А я ведь тебе поверил... - с какой-то горечью добавил он, презирая себя за те мысли, которые он себе хотел внушить еще совсем недавно.



 
Lesya6119Дата: Среда, 05.11.2014, 22:23 | Сообщение # 27
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Believer ()
- Зачем я тебе нужен? Мы же знаем, что Регина и Эмма меня спасут. Так зачем это нужно? - спросил он


-Всему свое время, Генри,скоро ты все узнаешь , мой дорогой — звонко рассмеялась Кора, - твои мамочки, конечно же, тебя спасут. И я им даже в этом помогу, - все с той же улыбкой продолжала Королева.

Кора подошла к окну и прошептала слова древних заклинаний. Спустя пять минут на окно сел ворон.

-Ну что, Густав, она дома? Уже обнаружила пропажу? - ворон кивнул головой и зловеще каркнул. - Прекрасно, просто превосходно! Жди.

Кора повернулась с мальчику, смотревшему на нее уже с презрением. Как будто нечаянно он обронил фразу, которую Королева Сердец поспешила отогнать от себя, как ненужную вещь, приняв решительный вид:

Цитата Believer ()
- А я ведь тебе поверил... - с какой-то горечью добавил он, презирая себя за те мысли, которые он себе хотел внушить еще совсем недавно.


-Возможно, это не стало твоей роковой ошибкой. Я не сделаю тебе ничего плохого. А пока..поделись со мной одной вещицей, - Кора сжала руку в кулак и шарф Генри оказался в ее ладони.

Из воздуха тут же возникла серебряная спица с наконечником в виде сердце:

- Крыло! - почти выкрикнула она с холодным металлом в голосе, и ворон тот час же поднял его, предоставляя доступ к сердцу.
Глаза колдуньи резко сузились, как у хищника в момент прыжка. В следующее мгновение она молниеносно вонзила спицу в сердце бедной птицы. Комната, стол, Генри, все завертелось кругом, образы сменяли друг друга, в воздухе витала магия. Ее вкус Кора чувствовала на своих губах, во всем теле, в самой ее сущности. Только магией сейчас дышала Королева Сердец,сознавая свою мощь, укрепляясь в вере в свое могущество, непобедимость, власть.

Кровь тонкой струйкой потекла из сердца раненой птицы, Кора подставила шарф Генри, и багровые капли над ним стали складываться в слова:

«Если хочешь его спасти, приходи ОДНА с водой из волшебного озера. Будь готова к сделке. Никому не говори о случившемся, иначе пожалеешь. В нужное время шарф укажет дорогу».

Кора подула на багряные слова, и кровь впиталась в мягкую ткань. Проведя воображаемый круг рукой над посланием, Королева резко сжала ладонь, и шарф мгновенно переместился в дом Эммы Свон. Как только спасительница возьмет его в руки, кровь ровными словами подымется над ним. Медленно, почти ласково Кора погладила по окровавленной груди птицу, и рана зажила.

-Лети, потом доложишь, - шепнула она ворону, тем временем оборачиваясь к Генри.

Как ей показалось, в глазах мальчика застыл неподдельный страх. Или все же показалось?

- Что же ты не ешь? Я определенно не собираюсь морить тебя голодом. Ты мне нужен живым и невредимым.






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Среда, 05.11.2014, 22:33
 
BelieverДата: Пятница, 07.11.2014, 09:54 | Сообщение # 28
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Шарф исчез с его шеи и появился в руках Коры. От неожиданности мальчик чуть не вскрикнул, но вовремя сдержался. Невольно стало любопытно, что же она будет делать с шарфом. Он придвинулся на один шаг, но тут же отошел, услышав слово от Коры

Цитата Lesya6119 ()
- Крыло! - почти выкрикнула она с холодным металлом в голосе


Он вздрогнул, но это предназначалось не ему. В руке у колдуньи была спица, которой она вдруг ткнула птице в грудь. При виде этого зрелища мальчик задрожал, неприятно было видеть, как по спице течет густая красная жидкость. Капли попадали на его шарф, но он не думал о своем шарфе, а о бедной птице, которая стоически терпела боль. Куда же она попала? Неужели в сердце? Он хотел подойти ближе, но при виде колдуньи, которая впала в какой-то транс, мальчишке стало страшно.

"А вдруг она потеряла контроль над барьером?" - вдруг подумал мальчик и эта идея его взбодрила. Медленно он начал отходить назад, пытаясь не нарваться на невидимую стену. Он наблюдал за Корой, все-таки это могло быть провокацией. И в самом деле, ничего его не держало. Ободренный этим, Генри пошел быстрее и увереннее, но все так же пятясь назад. И вот пришло время, когда он уткнулся спиной в преграду. Стало страшно, он посмотрел на Кору. Она в это время что-то говорила птице, у которой к тому времени рана зажила. Миллс пошел вперед, надеясь, что Кора не заметила его попытки к бегству. И в самом деле, когда она обернулась, она ничему не удивилась.

Цитата Lesya6119 ()
- Что же ты не ешь? Я определенно не собираюсь морить тебя голодом. Ты мне нужен живым и невредимым.


Мальчик взглянул на стол, на аппетитно пахнувшую еду и едва подавил аппетит. Неужто он здесь будет спокойно обедать, пока мама его ищет? "Ну уж нет, ни на того напали," - ответил сам себе мальчик. Он сел на пол и, сложив руки на груди, насуплено глядел на колдунью. Отвечать он не решил, понимая, как она расценит его действия.

- Я ведь найду способ убежать, - сказал тихо мальчик, но колдунья его скорее всего услышала, - Я что-нибудь придумаю...



 
Lesya6119Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:17 | Сообщение # 29
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

-Пойми, Генри, я не желаю тебе зла. Ты мой внук. Ты — сын Регины, а значит, я никогда не причиню тебе вреда, смягчаясь, проговорила Кора.

- Я хочу, чтобы ты мне помог, Генри, -проникновенно глядя в глаза мальчику, продолжала она. - Мне, действительно, нужны твои мамы, и , поверь мне, не собираюсь им вредить, просто ты — связующее звено между нами. Пойдем.

Королева вытянула вперед правую руку, и стала двигаться к выходу, защитный барьер начал перемещаться вместе с ней, образуя узкий коридор, для того, чтобы Генри смог пройти по нему до темницы в с саду под яблоней, никуда не убежав. Кора знала, что сейчас Генри должен почувствовать непреодолимое желание пойти по этому коридору, куда бы он его не привел. Королева распахнула дверь в глубокую ночь. Фермерский домик окутала сплошная тьма, но Кора, поддаваясь своему «шестому чувству», припоминая расположение яблони и двери в темницу, следовала за своей магией. Она словно плыла по ночной земле, окутывая ближайшее пространство невидимым коридором.

Неожиданно ее рука уперлась во что-то деревянное. «Дверь!» - подумала Кора и толкнула ее вперед. В нос резко ударил запах сырости. Вместе с этим Кора почувствовала большок количество охранных заклинаний. «Да, доченька неплохо постаралась!», - с какой-то гордостью подумала Кора. Испытывая на себе мощнейшие импульсы магии, чувствуя, как волны незнакомого, но чем-то отдаленно похожего, магического тепла окатывают тело, покалывая кожу, она пересекла невидимый барьер. Спускаясь по каменным ступеням все ниже, Королева ощущала импульсы темной магии своей дочери. Ну вот их с Генри путь завершился темницей с холодным каменным полом.

-Не особо уютно место, - обратилась она к Генри, -но мы это поправим. Ты должен жить в нормальных условиях.

По взмаху руки в стене появился камин, в котором тот час заплясали веселые языки пламени. Вместо соломы в углу появилась мягкая, удобная кровать. Посередине комнаты, неподалеку от камина возник из фиолетового дыма стол с едой, чудом переместившийся из гостиной Зелены. Вдоль стены стоял шкаф с множеством книг, среди которых явно преобладали сказки. К противоположной стенке примыкала маленькая дверка, за которой располагалась ванная комната.

-Надеюсь, тебе тут будет комфортно. Веди себя хорошо. Убежать ты не сможешь, так как темницу оберегает не одно кровное заклятие, ни один узник не сможет отсюда сбежать без ведома хозяйки, с которой ты познакомишься чуть позже. Потрать проведенное здесь время с пользой. Жди свою маму, уверена, она уже спешит к тебе.

С этими словами Кора развернулась, поднялась по каменный ступеням наверх, вновь чувствуя на себе силу охранных заклинаний, крепко заперла за собой дверь и наложила еще одно кровное заклинание, чтобы полностью контролировать нахождение Генри в темнице.

Она чувствовала, как ночной ветер окутывает ее очерствевшие черты лица. Кажется, в этот вечер на ее душе появилось еще одно несмываемое пятно..Через минуту Королеву Сердец окутал фиолетовый туман, и она растворилась в ночной мгле.

>> Номер Ромула






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Суббота, 08.11.2014, 19:22
 
BelieverДата: Среда, 12.11.2014, 15:11 | Сообщение # 30
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Генри проводил взглядом Кору, а когда ее шаги утихли, сел на кровать. Не мог он просто так сидеть, сложа руки, и ждать. Ведь в конце концов он сам в это влип и должен сам разобраться с этим, именно так и считал мальчик. Но если бежать, то нужно сначала придумать как.

Слова колдуньи о том, что убежать отсюда он не сможет, его малость отрезвляли. Если попытка будет неудачной, то наблюдение за ним будет еще строже, значит все нужно делать наверняка.

Мальчик осмотрел комнату. Признаться, ему было бы спокойней, если бы она осталась такой, какой она была раньше. Невольно возвращаешься мыслями к магии, которая может сорвать всю идею побега. Эх, если бы у него была хоть какая-то магическая сила! Он бы скорее всего снял эти самые заклинания и убежал бы к маме, которой бы все рассказал. Ведь скорее всего то, что нужно Коре есть только у Эммы, а значит ей будет угрожать опасность. И как он мог поверить Дэниелу! Он же черный маг, который был в сговоре с Корой. А Эмма об этом не знает!

Медленно мальчика клонило в сон, он знал, что на дворе примерно ночь, а то и утро. Даже и не верилось, что прошел целый день, для него время пролетело быстро. Но спать мальчик боялся... тем более, что план он так и не придумал. А ведь чем быстрее он освободится, тем быстрее он все расскажет маме. Генри протер глаза кулаками и еще раз осмотрелся. С еды он быстро перевел взгляд на стены. Есть, конечно, хотелось, но все-таки он чего-то боялся. Может какого-то зелья и волшебного порошка, который она могла туда подсыпать? Скорее всего да.

Взгляд упал на шкаф с книгами. Сказки! Может там будет какая-нибудь оригинальная идея? Многие герои были в плену у злодеев, но им же как-то удавалось освободиться? Может, там что-то будет? Мальчик подошел к шкафу и достал первую книгу. Он не смотрел на обложку, а сразу же открыл на первой странице и начал читать, все также стоя у шкафа.



 
rusyДата: Среда, 12.11.2014, 23:45 | Сообщение # 31
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Дом Мерлина

На первый взгляд в комнате ничего не изменилось. Кроме пустого места между диваном и креслами, где раньше стоял столик. Зелена чувствовала, что в доме она совершенно одна, но где-то за дверью, в нескольких шагах от дома, под яблоней, ощущалось живое присутствие – Генри. Неужели Кора действительно посадила своего внука в клетку?

Ведьма подбежала к окну, и распахнула шторы. Солнце уже медленно поднималось над горизонтом, и хотя здесь, глубоко в лесу, было еще темно, присутствие нового дня уже ощущалось. Значит, и Кора уже вполне могла начать действовать. Зелена прижалась лбом к окну, и задумчиво посмотрела на яблоню. Если бы только ее мать не связала ее заклятьем… Если бы… Ведьма прикусила губу, чтобы боль хоть немного привела ее в чувство. Нет времени жалеть себя. Сейчас надо действовать быстро.

Она не могла забрать мальчишку себе, не могла его перепрятать – проклятье Коры запрещало ей менять ее планы, - но хотя бы посмотреть на Генри, или, даже, поговорить с ним, она могла. У нее было множество вопросов к своему племяннику. К сожалению, зеркало отражало события того, что происходило в Сторибруке, но не отношение людей друг к другу. Зелена понятия не имела, что происходит между людьми. Только будет ли Генри доверять ей настолько, чтобы рассказать хоть что-нибудь?

Ведьма подошла к зеркалу, которое тут же отразило ей мальчика - стоящего в темной комнате, и читающего книгу. Зелена вытянула из прически несколько прядок, и накинула на плечи старую потрепанную шаль, чтобы она закрыла ее платье и кулон. Мальчишка может не доверять неизвестно откуда взявшейся ведьме, но в еще одну жертву Коры он поверит. «Спасибо тебе, мамочка, за твою репутацию, - мысленно хмыкнула Зелена».

Ведьма чувствовала, что время утекает все быстрее и быстрее. Во сколько Кора собиралась встретиться с Эммой? Как быстро та согласиться на все, о чем она ее просит? Будет ли ее мать возвращаться сюда, или просто телепортирует Генри к себе?
Дверь открылась по первому взмаху ее руки, и ведьма быстро спустилась в подвал. Еще одна дверь, за которой находится ее племянник. Зелена сжала кулаки, ее план был сплошной импровизацией, и то, что мальчик действительно скажет ей хоть что-то, будет чудом.

- Тише, малыш, - ведьма зашла в дверь, и выставила перед собой руки, - если Кора услышит, что я здесь…

Зелена закрыла за собой дверь, и, не решаясь подходить к мальчику, чтобы не напугать его, осторожно опустилась на пол, и закуталась в шаль.

- Не бойся меня, я не причиню тебе вреда, - быстро шептала она, испуганно глядя на Генри. – Я такая же заложница здесь, как и ты. Кора забрала меня из Зазеркалья, чтобы я ей прислуживала. У меня мало времени. Как тебя зовут?

Зелена буквально чувствовала, как тикают часы в ее гостиной, отмеряя и так быстро ускользающее время.

- У нас мало времени, - продолжила она немного увереннее, и стараясь говорить чистую правду. – Кора скоро должна вернуться. Я не могу вывести тебя отсюда, но я могу передать что-то твоим родителям.

- Ты можешь рассказать мне что-то о них, или дать какую-то свою вещь, чтобы они мне поверили? – Зелена закрыла лицо руками, и ее голос зазвучал тише. – Пожалуйста, у меня уже нет выхода, но я могу помочь тебе. Я больше не хочу помогать Коре прятать здесь детей.



 
BelieverДата: Четверг, 13.11.2014, 21:51 | Сообщение # 32
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Мальчик, признаться, испугался... Он почти дочитал до конца сказку про Короля Дроздоборода, как вдруг раскрылась дверь. Мальчик быстро прикрыл книгу и посмотрел в сторону входа. Это была явно не Кора. В городе ее он тоже не видел, так кто это? Неужели какая-то помощница Коры, с которой она появилась здесь? Так что же ей нужно здесь? Мальчик невольно отошел на один шаг назад, уж больно подозрительной она показалась ему. Да и кто мог сюда войти, как не кто-то с магией и знающий об этом месте? Скорее всего она была частым посетителем этого дома.
Цитата rusy ()
- Тише, малыш, - ведьма зашла в дверь, и выставила перед собой руки, - если Кора услышит, что я здесь…


Мальчику понадобилось время, чтобы осознать смысл этих слов. Неужели она пришла не по ее приказу? Стоп, а кто тогда она и как нашла вход? Вдруг она пришла от мамы? Точно, она могла быть какой-то колдуньей, которая помогает маме его найти! Тогда все сходится... Хотя она может его обмануть... много кто его сегодня обманывал. Два предательства за один день - слишком даже для взрослого, но для ребенка это - ужасно.

Цитата rusy ()
Не бойся меня, я не причиню тебе вреда, - быстро шептала она, испуганно глядя на Генри. – Я такая же заложница здесь, как и ты. Кора забрала меня из Зазеркалья, чтобы я ей прислуживала. У меня мало времени. Как тебя зовут?


- Генри, - сказал мальчик, который уже жалел о сказаном. Все-таки представляться мало-знакомым людям, было по меньшей мере странно.

Как она сказала? "Кора забрала ее из Зазеркалья?" Значит она была за Кору, и колдунья могла ее прислать, чтобы проверить мальчика или еще что-то... Или опять обмануть его! Его уже и так достаточно долго водили за нос, чтобы он мог наступать на одни и те же грабли много раз.

Цитата rusy ()
- У нас мало времени, - продолжила она немного увереннее, и стараясь говорить чистую правду. – Кора скоро должна вернуться. Я не могу вывести тебя отсюда, но я могу передать что-то твоим родителям.


Так поверить или нет? Что он на этот раз потеряет? Ничего, кроме веры в людей, хотя... уж веры он никогда не потеряет, ведь люди бывают добрыми. Мысли переключились на другое. Что же ей передать? Что сказать? Мальчик почесал голову свободной от книги рукой. И тут пришла идея. Придется все-таки доверится... Ведь на этот раз ничего плохого не будет, верно? Что же еще могло произойти?

- Во-первых скажите Эмме и Регине, чтобы они не доверяли Дэниелу. И еще... Скажи Эмме, чтобы она не беспокоилась. Со мной все хорошо.

И тут мальчик задумался. А все-таки они не могут, как он доверится постороннему человеку. Значит, нужно...

Цитата rusy ()
- Ты можешь рассказать мне что-то о них, или дать какую-то свою вещь, чтобы они мне поверили?


- Тогда лучше к Регине не иди... А вот Эмме скажи секретное слово... - на минуту Генри задумался
А если он скажет что-то, то Кора вполне свободно может что-то сказать от его лица. Такое вполне возможно... Может, все-таки отступиться? Тяжелый выбор, ничего не скажешь. С одной стороны, у него не было такой важной информации, чтобы рисковать. А с другой стороны, предупрежден - значит вооружен. Мальчик заколебался, ведь от его выбора что-то да зависит.

- Я даже не знаю, могу ли я вам доверять... - задумчиво он проговорил

Эти слова могут ранить искреннего человека, что скорее всего и произошло с ней.

Цитата rusy ()
– Пожалуйста, у меня уже нет выхода, но я могу помочь тебе. Я больше не хочу помогать Коре прятать здесь детей.


Ему стало ее жалко, просто по-человечески жалко... На минуту Генри даже забыл о предосторожности и подошел ближе, чувствуя искренность ее. На этот раз тревожные колокольчики не звенели, все было хорошо. Наверно, он поступает правильно или нет.

- Наверно, вы лучше ничего не передавайте маме. Все равно, наверно, я отсюда выберусь. Либо меня заберут, либо я сам... - мальчик сжал свободный от книги кулак. Все-таки как он мог попасться в такую ловушку!

Но, чтобы не огорчать женщину, он сказал:
- Я вам верю, и если вам нужно будет что-то сказать, о моем состоянии или о чем-то еще, то скажите, что я в вас верю и что нужно придумать название новой операции. А название "Кобра" уже занято...

Но все-таки пока есть возможность, можно попробовать что-то узнать и мальчик перешел в решительное наступление:

- А вам известно что-нибудь о планах Коры? Или вы не можете рассказать?





Сообщение отредактировал Believer - Четверг, 13.11.2014, 22:30
 
rusyДата: Четверг, 13.11.2014, 23:50 | Сообщение # 33
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена внимательно следила за его лицом, и видела, что Генри колебался. Но недолго, на ее счастье. Этот мальчишка действительно был так доверчив, как она и думала. Если бы у нее было немного больше времени, они бы точно подружились… Ведьма не сдержала смешок, и низко опустила голову, чтобы Генри не заметил. Когда она снова подняла на него глаза, в них было только сочувствие и жалость.

Цитата Believer ()
- Во-первых скажите Эмме и Регине, чтобы они не доверяли Дэниелу. И еще... Скажи Эмме, чтобы она не беспокоилась. Со мной все хорошо.


Неужели он говорил о том самом Дэниеле, которого она совсем недавно привела в этот же дом? И почему ему нельзя доверять? А еще, Зелена заметила, что первой Генри назвал все-таки Эмму, а не Регину. Либо ему было так привычнее, либо…он все-таки не питал к Регине той же любви, что и к родной матери.

- Генри, неужели ты действительно сын Спасительницы? – Благоговейно прошептала она. – Но как мне найти ее? Где она живет?

Цитата Believer ()
- Я вам верю, и если вам нужно будет что-то сказать, о моем состоянии или о чем-то еще, то скажите, что я в вас верю и что нужно придумать название новой операции. А название "Кобра" уже занято...


Мальчишка подошел к ней ближе, и Зелена едва подавила в себе желание втиснуться в дверь еще сильнее. Вместо этого, она наоборот подалась вперед, так, что теперь их друг от друга отделял всего лишь один шаг.

«Кобра»? Так вот их секретное слово. Она запомнит.

Цитата Believer ()
- А вам известно что-нибудь о планах Коры? Или вы не можете рассказать?


Зелена вдруг дернулась, и почувствовала, как магия ее матери проникает в подвал. Медленно, по крупицам, фиолетовый туман собирался над Генри, готовый в любую минуту перенести его отсюда. Ведьма поняла, что времени у них уже совсем мало, а отомстить матери она уже никак не успевает.

- Генри, слушай меня внимательно, я чувствую ее магию, что-то происходит. У нас почти нет времени. – Зелена поманила мальчишку рукой, чтобы он нагнулся, и начала шептать. - Слушай меня, у Коры есть проклятье. Ей надо собрать семь магов, и связать их с собой. Сейчас у нее есть уже трое. Магов нужно именно семь, причем она в это число не входит. Скажи своим матерям, чтобы они бежали из города.

«И прихватили с собой всех Светлых», - мрачно подумала ведьма, вспоминая недавние события.

- Прости, малыш, я не знаю большего, но… - Зелена опустила руку в карман, чтобы Генри не видел, как она применяет магию, и достала небольшой кулон на длинной цепочке, с изображением пересмешника.



– Вот, возьми это от меня, он достался мне от крестной феи, и приносит удачу. Пожалуйста, возьми, только не показывай никому. Кора знает, как он выглядит, и если увидит его, то поймет, что мы общались. - Она повесила кулон ему на шею, и тепло улыбнулась. - Я не могу дать тебе большего, а мне он уже давно перестал приносить удачу.

«А еще через него будет замечательно слышно все разговоры, в которых ты будешь участвовать», - мысленно добавила Зелена. Фиолетовый дым уже стал осязаемым, медленно опускаясь на мальчика.

- Генри, запомни - семь магов! – Крикнула она, надеясь, что мальчик ее услышал.



 
BelieverДата: Пятница, 14.11.2014, 16:53 | Сообщение # 34
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Генри что-то чувствовал, а что - понять никак не мог. По крайней мере что-то появилось, какое-то странное ощущение. Но сейчас было не до этого, потому он отмахнулся от своих ощущений и слушал женщину.

Цитата rusy ()
- Генри, слушай меня внимательно, я чувствую ее магию, что-то происходит. У нас почти нет времени.


- Я слушаю, - сказал мальчик,

Так вот, что это было! Магия! Значит, что-то произойдет с ним. Возможно, она хочет его заколдовать или с помощью волшебного дыма, как Дэниела, переместить к маме. Это было бы здорово! Но пока магия только собиралась вокруг него и у них было время, чтобы поговорить. Нужно же узнать, что замышляет Кора! А если он попадет к маме, то обязательно расскажет ей и тогда они поймают волшебницу и... что-нибудь с ней сделают, тогда она не сможет принести никому вреда.

Генри нагнулся, чтобы услышать, что говорит женщина. Говорила она шепотом, явно чтобы Кора, даже со всякими заклинаниями, не услышала ее.

Цитата rusy ()
Слушай меня, у Коры есть проклятье. Ей надо собрать семь магов, и связать их с собой. Сейчас у нее есть уже трое. Магов нужно именно семь, причем она в это число не входит. Скажи своим матерям, чтобы они бежали из города.


Мальчик все запоминал, чтобы позже рассказать. Самому же непонятно, что за проклятие должно быть с семью магами? Интересно, а Регина об этом знает? Ведь она как-никак была ученицей самого Румпельштильцхена, а значит должна знать о всяких проклятьях. Генри пытался запомнить все дословно, чтобы также рассказать всем, а первым делом Эмме.

Мальчик ждал продолжения, но его не последовало. Наверно, Кора держит все свои планы в секрете даже от своих союзников.

Цитата rusy ()
– Вот, возьми это от меня, он достался мне от крестной феи, и приносит удачу. Пожалуйста, возьми, только не показывай никому. Кора знает, как он выглядит, и если увидит его, то поймет, что мы общались. - Она повесила кулон ему на шею, и тепло улыбнулась. - Я не могу дать тебе большего, а мне он уже давно перестал приносить удачу.


Мальчик взял в руки кулон и посмотрел на него. На нем была изображена красивая птица, которая ему сразу чем-то понравилась. Он ее немного повертел ее в руках, а потом спрятал его под одежду, чтобы никто, даже Кора его не увидела. Удача ему все-таки была нужна, чем кому-либо.

- Спасибо, - поблагодарил Генри, но похоже, что она не услышала или притворилась, что не услышала.

Он уже чувствовал, как все больше и больше магии появлялось вокруг него, и что скоро частицы магии соединятся и обовьются вокруг него коконом. И он больше не увидит эту добрую женщину, которая помогла ему. Дым мешал видеть и вскоре он остался наедине с собой.

Цитата rusy ()
- Генри, запомни - семь магов!


- Семь магов, - повторил он, - Три уже есть, значит осталось четыре.

А звуков голоса той женщины больше не было слышно, видимо перемещение началось.
>> Лес Сторибрука



 
rusyДата: Вторник, 18.11.2014, 23:33 | Сообщение # 35
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Последние клубы фиолетового дыма рассеялись, и Зелена поднялась с пола, скинув с себя шаль. Поправляя растрепанные волосы, она оглядела комнату, удивляясь, как из обычной темницы она превратилась в дешевый номер гостиницы. Взмахнув рукой, ведьма полностью очистила комнату, возвращая ей первозданный вид. Только сейчас она подумала о том, что надо было бы попросить Генри молчать о неожиданной союзнице.

- Ладно, - пробормотала Зелена, поднимаясь наверх, - мелкая проблема улетела, теперь можно заняться древней проблемой.

Недолгий выбор между горячей ванной и желанием быстрее окунуться в магические книги, закончился полным поражением всякой литературы. Зайдя в ванную комнату, Зелена включила краны на полную мощность, аккуратно сняла кулон, и постучала несколько раз по зеленому камню, чтобы активировать подвеску Генри. Всю комнату тут же наполнил голос Коры, и ведьма поморщилась. Судя по всему, Эмма все-таки заключила сделку.

Чуть позже, сонливо протирая глаза, Зелена подошла к сундуку. Быстро переодевшись в свободную белую рубашку и темные штаны, она достала магическую книгу Глинды, и прилегла на диван, уютно завернувшись в плед.

Перелистывая страницы, ведьма поймала себя на том, что постоянно дергает кольцо. Еще раз покрутив украшение на пальце, Зелена недовольно поджала губы, и уже более внимательно начала вглядываться в неровные строчки.





Сообщение отредактировал rusy - Вторник, 18.11.2014, 23:33
 
Lesya6119Дата: Четверг, 20.11.2014, 22:56 | Сообщение # 36
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<<Номер Ромула

Внезапно гостиная наполнилась фиолетовым дымом, из которого буквально ворвалась в помещение Кора. Появившись прямо около дивана, она легким движением пальцев скинула плед с дочери. Сложив руки на груди, она устремила свой взгляд, в котором все ещё плясали чертики прямо на дочь:

- Хорошо же ты развлекаешься, моя дорогая, пока мамочка занимается важным делом. Я смотрю, у тебя не возникает проблем в общении с противоположным полом! Поздравляю со свадьбой, родная — Кора намеренно выделила голосом последнее слово. - А как же дорогая и любимая теща!? Родительское благословение? - Кора будто невзначай захлопала глазами.

- И кто же этот несчастный, который не пожелал познакомиться с родней невесты? - чуть ли не со смешком в голосе, однако, стараясь все же сохранить спокойствие, произнесла Кора. Вопрошающе она приподняла одну бровь, с чувством превосходства ожидая объяснений.






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Четверг, 20.11.2014, 22:58
 
rusyДата: Четверг, 20.11.2014, 23:33 | Сообщение # 37
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Заклятья, заклятья, заклятья. Здесь есть целый раздел, посвященный тому, как вернуться назад во времени, а как отменить всего одну клятву – нет даже странички. Вернее… не сказать, чтобы не было совсем ничего. Но одним из условий – в точности, до единого слова, знать клятву. Ведьма резко дернула за страницу, почти порвав ее, и начала читать дальше. Наглое вторжение в свой дом Зелена почувствовала не сразу. И когда с нее слетел плед, и она оказалась почти нос к носу с разъяренной матушкой, ведьма даже не сразу сообразила, что произошло.

Цитата Lesya6119 ()
- А как же дорогая и любимая теща!? Родительское благословение?


- Видишь ли - я сирота, и родительское благословение мне не нужно, - язвительно ответила Зелена, испаряя из рук книгу. – И не твое дело, где я бываю по ночам.

Цитата Lesya6119 ()
- И кто же этот несчастный, который не пожелал познакомиться с родней невесты?


Ведьма рассмеялась прямо в лицо Коре.

- Покажи мне хоть одного человека, который в трезвом уме захочет познакомиться с моей родней! И вообще, я не понимаю, с чего ты решила, что кольцо обручальное. Это просто неудачное заклинание.

Она пожала плечами, и поднялась с дивана, поправляя рубашку. Рассказывать матери о том, что действительно произошло ночью, ведьма не собиралась. Зная натуру Коры, она быстро решит проблему с клятвами самым координальным образом. И если Мерлина она просто убьет, то что она сделает с ней, Зелена даже не могла вообразить. Вырвет сердце? Заточит в высокой башне? Да и вообще, рассказывать о «муже» ведьме почему-то совершенно не хотелось.

- Знаешь что, у меня сегодня не приёмный день. Будь добра, уйди. - Зелена направилась к двери, чтобы Кора уж точно не перепутала, куда именно ей надо идти.





Сообщение отредактировал rusy - Четверг, 20.11.2014, 23:43
 
Lesya6119Дата: Пятница, 21.11.2014, 00:27 | Сообщение # 38
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Видишь ли - я сирота, и родительское благословение мне не нужно, - язвительно ответила Зелена, испаряя из рук книгу. – И не твое дело, где я бываю по ночам.


-Ах так!- нервный смех Коры заполнил все пространство комнаты. - Только через мой труп, доченька! Пока я жива, я буду вставать у тебя на пути! Умирать я совсем даже не собираюсь, если только моя собственная дочь не решится убить меня своими руками.

Цитата rusy ()
- Покажи мне хоть одного человека, который в трезвом уме захочет познакомиться с моей родней! И вообще, я не понимаю, с чего ты решила, что кольцо обручальное. Это просто неудачное заклинание.


Смех Зелены все больше раздражал Кору.
- О, наивное дитя! Я за свою жизнь знаешь сколько таких «неправильных» заклинаний повидала!

Кора видела, как Зелена поднялась с дивана, явно немного смущенная и испуганная. Вероятно, веское материнское слово сыграло свое роль и надавило на самые глубокие и больные ноты ведьминской души. Зелена направилась к двери, указывая матери на выход.

Цитата rusy ()
- Знаешь что, у меня сегодня не приёмный день. Будь добра, уйди. - Зелена направилась к двери, чтобы Кора уж точно не перепутала, куда именно ей надо идти.


- Да как ты смеешь говорить матери такие слова! Неприемный день будет у твоего новоиспеченного муженька, когда я наведаюсь к нему в гости с родственным визитом и вырву ему сердце! - начиная душевно, ласково, постепенно переходя на крик, вещала Кора.

Пора показать дочке, что значит слушаться маму. Как она смеет выгонять свою мать!

-Да, доченька, в одном ты права: воспитания тебя явно не хватает! Но ничего, пришло время восполнить этот пробел!

Резко выкинув правую руку вперед, Кора направила ее в сторону Зелены, и та молниеносно отлетела к стене. Удар был такой силы, что ваза на ближайшем столике разбилась вдребезги, с полки посыпались книги. С яростью сжав ладонь в кулак, Кора бесстрастно смотрела, как вешалка в виде розы превращается в крепкие ремни, овивающие грудь и талию ее дочери. Бутафорские шипы постепенно превращались в острые кинжалы, угрожающе поблескивающие в свете лампы, недавно освещавшей страницы волшебной книги.

Теперь Зелена выглядела ошеломленной, будто на нее ни с того ни с сего вылили ушат холодной воды. Крепкие ремни держали ее , по бокам в стене торчали острые кинжалы, в местах, куда они вошли сильно потрескалась краска. На полу валялись вещи, упавшие в момент превращения вешалки. Книги неровной стопкой легли на засыпанный побелкой ковер. Впрочем, лицо Зелены была настолько бледным, что практически сливалось с покалеченной белой стеной. Кора почти вплотную подошла к дочери, что та, вероятно, слышала в давящей тишине сбивающееся от нарастающего негодования дыхание Королевы.

- Чем ты занималась все это время? Шлялась по кабакам? Знакомилась с мужчинами? Ты, видимо, совсем запамятовала о нашем союзе? Жаль, что тебе приходится напоминать о нем таким способом, - Кора с усилием сказала слово «таким» и продолжила свою гневную тираду. - А я, между прочим, поверила в тебя! Как ты могла предать оказанное тебе доверие! Твою младшую сестру, Регину, я научила правилам почтительного обращения с матерью! Кто ты рядом с ней? Будь она на твоем месте, она бы так никогда не поступила! Она была бы со мной до конца, потому что она - моя дочь!






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Пятница, 21.11.2014, 00:33
 
rusyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:48 | Сообщение # 39
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
- Да как ты смеешь говорить матери такие слова! Неприемный день будет у твоего новоиспеченного муженька, когда я наведаюсь к нему в гости с родственным визитом и вырву ему сердце! - начиная душевно, ласково, постепенно переходя на крик, вещала Кора.


От криков матери у Зелены только разболелась голова.

- А я-то думала, что Королевы не могут кричать как обычные дочки мельника, - она фыркнула, и снова указала пальцем на дверь.

Цитата Lesya6119 ()
-Да, доченька, в одном ты права: воспитания тебя явно не хватает! Но ничего, пришло время восполнить этот пробел!


- Неужели! Ты поставишь меня в угол? Заставишь встать коленями на горох? – В притворном ужасе, ведьма закатила глаза, и не заметила, как Кора взмахнула рукой.

Зелена сильно ударилась головой, и на несколько секунд словно отключилась. Если бы не ремни, поддерживающие ее, она бы точно осела на пол. Сознание вернулось быстро, и ведьма застонала от боли в спине и голове. Она медленно подняла голову, и прищурилась. Кора, с горящими от злости глазами, медленно подходила к ней. Зелена попыталась пошевелиться, но ремни стягивали ее так сильно, что даже нормально дышать было невозможно.

Цитата Lesya6119 ()
- Чем ты занималась все это время? Шлялась по кабакам? Знакомилась с мужчинами? Ты, видимо, совсем запамятовала о нашем союзе? Жаль, что тебе приходится напоминать о нем таким способом,


Каждое слово матери било по ней, словно Кора отвешивала ей пощечины. Ведьма скрипнула зубами, и с ненавистью посмотрела на мать. Она чувствовала, как кулон накаляется, реагируя на ее ненависть и боль. «Союзе… - зло подумала ведьма. – Да что ты знаешь о союзах? Обманом заключить сделку с родной дочерью, а потом кидать ее в стены, потому что она вдруг сказала не то, на что ты рассчитывала, это союз? Ты именуешь себя Королевой Сердец, но мы обе знаем, что королева из тебя такая же, как и мать».

Цитата Lesya6119 ()
- А я, между прочим, поверила в тебя! Как ты могла предать оказанное тебе доверие! Твою младшую сестру, Регину, я научила правилам почтительного обращения с матерью! Кто ты рядом с ней? Будь она на твоем месте, она бы так никогда не поступила! Она была бы со мной до конца, потому что она - моя дочь!


Вся магия строится на эмоциях. Злых, добрых - это неважно. Но когда этих самых эмоций было очень много, волшебник уже не мог контролировать магию, и ему оставалось только направить силы куда-то, чтобы самому не надорваться. Слова Коры и стали той самой последней каплей, которой не хватало для того, чтобы ее сила, уже не сдерживаемая кулоном, вырвалась на свободу. Ремни с громким треском порвались, и осели на пол, а сама Зелена выдернула кинжал, так удачно расположенный рядом с ней, и приставила его к горлу Коры.

- Ах, она твоя дочь, - прошипела ведьма, глядя матери в глаза, - так почему же она все еще не в связке? Неужели потому, что она настолько тебя ненавидит, что даже на порог своего дома не пустит? – Зелена взмахнула рукой, и ремни оплели Коре руки так, чтобы она не смогла колдовать. – Кто я рядом с ней? Что бы ты там себе не думала, но я – твоя дочь. И я сделаю все возможное, чтобы стать твоей единственной дочерью. Я заставлю тебя на коленях умолять меня о том, чтобы я пощадила тебя, и просить у меня прощения за то, что когда-то ты бросила меня в лесу. – Все тише и тише шептала ведьма, точно зная, что мать прекрасно слышит ее слова.

Только капелька крови, выступившая на горле Коры, привела Зелену в чувство. Ведьма с презрением отбросила кинжал в угол, и осторожно провела рукой по ранке, собирая кровь.

- На память, - на ладони появился маленький флакончик, наполненный кровью ее матери, и тут же исчез в зеленом дыме.

– Я – твоя дочь, не Регина. – Процедила Зелена, глядя прямо в глаза Коры. - Запомни это, и больше никогда не упоминай при мне ее имени.

Ведьма отошла на пару шагов, и снова указала рукой на дверь.

- А теперь, убирайся. Я сама тебя позову, когда ты будешь мне нужна.



 
Lesya6119Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:50 | Сообщение # 40
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

С каждым словом лицо Зелены распалялось, Кора видела, как дочь постепенно теряет контроль над собой, своими чувствами и эмоциями. Не успела Королева подумать, чем может обернуться бесконтрольный выход эмоций, как почувствовала на своей шее холодную сталь клинка. Магия ее дочери на этот раз одержала победу, но в то же время она была свободной, бесконтрольной, что, естественно, не сулило ничего хорошего.

Зелена говорила что-то о том, чтобы стать единственной дочерью, доказать это, о преклонении перед ней коленей. По мере того, как задетая за живое ведьма успокаивалась и говорила все тише, до Коры доходил смысл ее слов.

«Понятно. Теперь все встало на свои места! Это же ревность и зависть! Как все просто! Она хочет семью, хочет быть первой и единственной! Так вот в чем ее слабое место!Что ж, она хочет, она это получит, она получит то, чего была лишена — материнское воспитание!» - так думала про себя Кора, все пристальнее вглядываясь дочери в глаза.

«Ах чертовка! Настоящая ведьма! Хватило же у нее соображения, чтобы взять мою кровь! Это мне совсем не на руку! Однако, как же она похожа на меня! Она стоит того, чтобы преподать ей несколько уроков жизни!» - продолжала размышлять про себя Королева Сердец.

Цитата rusy ()
– Я – твоя дочь, не Регина. – Процедила Зелена, глядя прямо в глаза Коры. - Запомни это, и больше никогда не упоминай при мне ее имени.


-Так докажи это — прошептала ей прямо в лицо Кора, стараясь не показать на лице радости от того, чтобы бразды правления снова оказываются в ее руках. Зелена сама не зная, раскрыла свое уязвимое место. Ее ошибка была в том, что она умела любить и чувствовать.

«Что ж, кажется, пора исправить эту неприятность,» - приняла решение Кора и молча, следила за дочерью, казалось бы, не заметившей ее последние слова.

Зелена решительно направилась к двери, вновь указывая на выход.

Цитата rusy ()
- А теперь, убирайся. Я сама тебя позову, когда ты будешь мне нужна.


Кора мягкими, бесшумными шагами двинулась за ней и приблизилась на расстояние вытянутой руки.

- Зелена, - тихим, мягким, вкрадчивым голосом позвала она.

Зелена, ее дочь обернулась на зов, а Королева Сердец молниеносно выставила вперед свою правую руку. Через мгновение эта рука, насквозь пропитанная магией, уже вонзалась в невинное горячее тело в том месте, где слегка учащенно билось несколько минут назад, подобно бури, бушевавшее сердца. Кора схватила его цепкими пальцами и резко рванула из груди. Она постаралась сделать это как можно быстрее и безболезненнее.

Теперь на руке бесчувственной матери билось яркое, светящееся сердце ее дочери. Как? Как Кора до этого докатилась! Она не знала...Твердый взгляд Королевы встретился с ошеломленным, полным испуга и боли взглядом дочери. Зелена с минуту смотрела несколько отрешенно, но потом Кора увидела просветление на лице ведьмы, словно с нее сняли груз, так давно тяготивший несчастную. Возможно, в этот момент любящая мать помогла избавиться дочери от боли одиночества, мучившей ее с детства.

-Зелена, любовь — это слабость. Чувства — это слабость. Ты так на меня похожа, и ты можешь понять это. Нет сердца, нет привязанности — нет проблем и преград. Ты свободна от любых условностей. Любовь делает нас уязвимыми, и я это докажу, - с каждым словом взгляд Коры словно растворялся в воздухе, а слова били тяжелым молотом в звенящей тишине.

-А теперь говори, кто твой муж? - сжимая в ладони горячее сердце, отчеканила Кора.

-Ах да, не забудь сказать, какие же брачные клятвы вы дали друг другу, - уже мертвенно спокойным голосом продолжила Королева Сердец. -Видишь ли, сердце — ценное оружие, когда оно попадает в нужным момент в нужные руки...




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья