Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Дом Эммы
Miss_SherlockДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

Дом Эммы Свон












Сообщение отредактировал Meldica - Среда, 30.05.2012, 20:28
 
LialinДата: Пятница, 06.09.2013, 16:51 | Сообщение # 341
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
- Я попал в аварию за городом, - это была попытка пошутить, но вряд ли его собеседница оценит иронию. - Я хочу знать, что было до этого. Я буду благодарен, если ты расскажешь.


- О Боже! - всполошилась Эмма. - В аварию? Ты ранен? О, Господи, Дэвид! - девушка вздохнула. - До этого все было хорошо. Настолько, насколько это возможно в этом сумасшедшем городе. Я - твоя дочь, Эмма. Так назвали меня мама. Генри - твой внук и мой сын. Нил - мой парень, и вы с ним друг друга не долюбливали. Когда во мне проснулись магические силы, я стала сама не своя. ТЫ пытался помочь мне, как и многие другие в Сторибруке, но ни у кого не вышло. Тогда я уехала из города. И вот теперь вернулась...
Эмма замолчала. Ее рука крепко сжимала трубку. Было очень грустно, что ее не помнит собственный отец.
- Можно попросить мистера Голда помочь тебе... вернул же он память Бэль?..


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Пятница, 06.09.2013, 18:09 | Сообщение # 342
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

На него обрушился новый поток испуганных вопросов, на которые Дэвид едва успевал вставить короткие ответы вроде "да" или "нет". Да, заполучил пару царапин. Нет, даже врач не понадобился, его вообще мутит от врачей. Эмма расстроенно вздохнула; то, что она говорила после - сперва спокойно, потом все быстрее и горячее, снова спокойно, выбирая слова попроще для чересчур сложных фактов, он слушал молча. Голова раскалывалась.
С каждой ее фразой у него внутри было все холоднее.
Это не могло быть правдой. Мэри-Маргарет говорила тоже самое. Или почти тоже самое. Ему следовало поговорить с ней вчера. Горелый лес, следы огромных когтей на поваленных деревьях. Странный чужак с мерзлыми глазами.Магии не существует. У него не может быть такой взрослой дочери, а Мэри-Маргарет не может быть ее матерью.
Это была настоящая авария, он помнил, как земля и небо поменялись местами перед глазами.
А чем она на самом деле закончилась?
Ему стало трудно дышать.
Цитата (Lialin)
- Можно попросить мистера Голда помочь тебе... вернул же он память Бэль?..

Похоже, тут уже не помочь.
Он отнял телефон от уха и сбросил звонок.


Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 06.09.2013, 18:24
 
LialinДата: Пятница, 06.09.2013, 18:23 | Сообщение # 343
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмма недоуменно отняла телефон от уха, слушая короткие гудки.
Он что, сбросил звонок?
Девушка сердилась, хотя умом понимала, что, скорее всего, напугала Дэвида.
"Нужно дать ему немного придти в себя", - подумала Эмма, возвращаясь в гостиную и вновь устраиваясь на диване с пледом. - "Надеюсь, я скоро увижу его... Генри... Нила..."
В голове девушки вились мечтательные мысли о всех них, с которыми она и уснула.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
LialinДата: Четверг, 12.09.2013, 14:02 | Сообщение # 344
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
- Ууууууууууу! Ууууууууу! - завибрировал телефон.
Эмма спросонья не поняла, где находится, и чуть не свалилась с дивана. Нашарив телефон в складках пледа, она прочитала входящий звонок "Полицейский участок".
"Ну что еще случилось? - уныло подумала девушка. - Я только приехала, а меня уже дергают на работу."
- Алло? - зевнула она.
- Шериф Свон? На улицах города найдена искалеченная молодая девушка. На теле пострадавшей многочисленные укусы и царапины. На шее найдены следы крупных зубов, какого-то хищника, скорее всего волка или медведя. Должно быть, ее волокли через лес - одежда пострадавшей в земле и листьях. Предоставить вам список подозреваемых?
- Нет, не нужно, - вздохнула Эмма. - Кажется, я знаю, кто это. Спасибо за звонок.
Эмма положила трубку.
"Нужно поговорить с Руби", - думала она, переодеваясь.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Понедельник, 16.09.2013, 21:27
 
WelshДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:30 | Сообщение # 345
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

 
LialinДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:32 | Сообщение # 346
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмма обрадовалась СМСке от Дэвида. Может, все не так уж и плохо?
Она быстро напечатала ответ:
"Можешь приходить прямо сейчас. Я свободна. Эмма"


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Четверг, 19.09.2013, 10:58 | Сообщение # 347
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Добавлено (19.09.2013, 10:58)
---------------------------------------------
<< Дом Дэвида и Мэри-Маргарет

Ехали молча, быстро, срезая все повороты, какие только можно срезать.
Наверное, все то же самое Дэвид мог спросить и у Мэри-Маргарет. Скорее всего, она и ответила бы то же самое, что ответит Эмма Свон. Он не мог даже для себя сформулировать, в чем была разница, почему важен был ответ именно Эммы. Но эту разницу он ощущал кожей.
Мэри-Маргарет показывала дорогу, спешно пила кофе. Краем глаза Дэвид замечал, как жидкость плещется в кружке, чуть не переливаясь за стенки. Тогда вспоминал, что стоит протормозить.
Осень здесь чувствовалась не так остро, как во всем городе. Дома Эммы - большого, светлого, в окружении старых сосен и мелкого кустарника на газоне, с широкой лестницей и мощеной дорожкой к ней - Дэвид не помнил. Прежде она жила у Мэри-Маргарет. Теперь казалось странным, что до сих пор он об этом не задумывался...
Машина остановилась напротив входа. Оглядываясь, успевает ли за ним Мэри-Маргарет, Дэвид спешно прошел ко входу, в два прыжка поднялся по ступеням, взялся за дверное кольцо и постучал.

 
LialinДата: Четверг, 19.09.2013, 11:03 | Сообщение # 348
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Раздался стук в дверь. Эмма радостно подскочила с дивана и побежала открывать.
За дверью стоял Дэвид. Девушка поспешила пропустить его внутрь и даже потянулась обнять его, но во время вспомнила, что он не помнит ее как свою дочь, а значит, все проявления дочерней нежности нужно попридержать.
- Эээ... привет! - вместо объятий Эмма неловко помахала рукой. - Проходите. Хотите чаю?
Девушка взмахнула волосами, пытаясь заполнить неловкую пазу и прошла на кухню.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:35 | Сообщение # 349
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

<<<Дом Дэвида и Мэри Маргарет
Если бы на дворе были пятидесятые, и двое ехали в кабриолете, то длинные смоляные волосы девушки развевались бы на ветру и она представляла бы себя дивой из черно-белого фильма.
Но у нее нет длинных волос и на дворе 2000-е, да и она сама героиня не фильма, а волшебной Сказки, внезапно ставшей былью. Белоснежка пожалела, что Мэри-Маргарет постриглась. Она решила, что непременно снова отрастит волосы до прежней длинны, они так нравились ее Принцу. Который, к слову, сейчас почти гнал по дороге к дому своей дочери.
Кофе, любовно сваренный Дэвидом, иногда опасно плескался в кружке, и тогда машина сбавляла скорость. Снежке приятна была его забота. Она совсем забыла позавтракать, но нервное состояние, в котором она была, не способствовало аппетиту. Утреннее счастье и спокойствие улетучились после разговора с мужем, сейчас же напряжение росло в геометрической прогрессии. Дэвид не помнил не только ее, Белоснежку, он забыл, что Эмма его дочь, Генри - их общий внук, что у Эммы появились проблемы в связи с возвращением Нила, проснувшейся магией.
Ее дочь наконец-то вернулась. Эмма отсутствовала не очень долго, но за это время произошло столько всего, что голова шла кругом. Как Дэвид воспримет новости? Что будет делать? Главное, Белоснежка знала и верила, что вдвоем с дочерью справиться с невзгодами будет проще. Они были не просто матерью и дочерью, но еще ближайшими подругам, почти равными по возрасту, как бы странно это ни выглядело, понимающими и надежными.
Белоснежка успела допить кофе перед тем, как Дэвид остановил машину у входа в дом шерифа. "Из меня выйдет неплохой навигатор", - решила она. "Нужно почаще выбираться на природу всем вместе".
Дэвид выскочил из машины, и она только успела быстро поправить подол платья и поспешила вслед за ним. Белоснежка почти дошла до мужа, а входная дверь уже открылась и на пороге показалась Эмма.
Цитата (Lialin)
- Эээ... привет! - вместо объятий Эмма неловко помахала рукой. - Проходите. Хотите чаю?

Белоснежка заметила ее неловкость. Да уж, неприятная ситуация. У них с Принцем были доверительные чуткие отношения, а сейчас непонятно было, как себя вести.
Она не успела поздороваться и ответить, а Эмма уже ушла в дом.
Подойдя ближе и взяв Дэвида за руку, Принцесса сказала: "Пойдем, выпьем чаю у шерифа," - и смело шагнула следом за дочерью.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Четверг, 19.09.2013, 14:30 | Сообщение # 350
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Эмма открыла почти сразу же, просияла было, увидев их на пороге, но через мгновение уже неловко замерла, словно оборвала на полдороге порыв обнять гостей. Озадаченно помялась, словно придумывала, как правильнее поздороваться.
Она не выглядела как человек, к которому домой заявился тот, отношения с кем были натянутыми. Или он окончательно сходит с ума?

Цитата (Lialin)
- Эээ... привет! Проходите. Хотите чаю?


И, не дожидаясь ответа, крутнулась на пятках и решительно направилась в кухню. Взметнулись и снова упали вдоль спины светлые, чуть волнистые волосы. Слишком быстро, чтобы Дэвид успел уловить так тревожившее его сходство.
Мэри-Маргарет встала бок о бок с Дэвидом, их пальцы переплелись. На контрасте стало ясно, что у него похолодели руки.

Цитата (radistka)
- Пойдем, выпьем чаю у шерифа!


Она предложила это совсем будничным тоном, и Дэвид бегло улыбнулся в ответ.
- Да, - ответил машинально; потом смысл предложения дошел, и Дэвид отрицательно покачал головой. - Нет, я не хочу. Спасибо, Эмма, - добавил на ходу, обращаясь уже к шерифу. - Может, Мэри-Маргарет составит тебе компанию. Она не позавтракала... и не пообедала, будем честными.
В кухне он отодвинул стул, помогая Мэри-Маргарет присесть, уселся на соседний, но едва ли на три секунды. Поднялся на ноги, сунул руки в карманы джинсов, прошелся до окна, от окна к двери, вернулся к столу. Что-то подгоняло его, не давая передышки даже на мгновение.
Эмма суетилась с заварником и угощением, Дэвид видел ее то со спины, то вполоборота. Снова не рассмотреть как следует.
Улучив мгновение, он перехватил ее взгляд.
- Как ты спаслась от Проклятия?
 
LialinДата: Четверг, 19.09.2013, 15:50 | Сообщение # 351
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
- Как ты спаслась от Проклятия?


Руки Эммы с силой сжали чашку с чаем. Она глубоко вдохнула и на секунду замерла. Мысли заметались в ее голове.
"А правда, как я спаслась от проклятия?" - кисло подумала она. - "От проклятья, в существование которого она еще недавно не верила."
Девушка медленно обернулась и посмотрела отцу прямо в глаза, на дне которых плескалась тревога и смятение. Она быстро посмотрела на Мэри Маргарет, как бы спрашивая, "ты ему не рассказывала или он не поверил?", затем взяла в руки чайник и принялась разливать по кружкам чай, подбирая слова.
- Это спланировали вы с мамой. Из волшебного дерева или чего-то подобного один мастер вырезал волшебный шкаф, послуживший порталом в наш... в этот мир. Меня, новорожденного младенца, запихнули в этот портал, уложив в корзинку и накрыв одеяльцем. И выкинул он меня сюда.
Эмма закончила разливать чай и села на стул.
- Зачем ты спросил об этом?


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Четверг, 19.09.2013, 17:22 | Сообщение # 352
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Одного кофе на завтрак все же было недостаточно. Запахи свежей выпечки и только что заваренного чая все-таки заставили организма вспомнить об элементарном чувстве голода. Белоснежка присела на стул, который подставил ей муж, и взяла в руки чашку с горячим напитком, не столько для того, чтобы выпить, сколь согреться и скрыть нервную дрожь. Откусив кусочек, она наблюдала, как Дэвид мечется из стороны в сторону, словно раненый лев. Он явно не находил себе места. Ей было больно на него смотреть и видеть, что Эмма тоже смотрит на него, ищет и не может найти того, кто дорог.
Нужно было срочно выходить из сложившейся ситуации. Белоснежка уже собиралась спросить у Эммы о резутатах ее поездки, как Дэвид произнес:
Цитата (Welsh)
- Как ты спаслась от Проклятия?

С места в карьер, ни к чему тянуть резину. Принц всегда был прямолинеен и честен.
Белоснежка поймала взгляд дочери и постаралась успокоить ее улыбкой. "Ничего, все будет хорошо".
Цитата (Lialin)
- Это спланировали вы с мамой. Из волшебного дерева или чего-то подобного один мастер вырезал волшебный шкаф, послуживший порталом в наш... в этот мир. Меня, новорожденного младенца, запихнули в этот портал, уложив в корзинку и накрыв одеяльцем. И выкинул он меня сюда.
Эмма закончила разливать чай и села на стул.

От ее рассказа захотелось провалиться сквозь землю. В сухом остатке получалось, что они просто избавились от несчастного младенца даже с великой целью. Слушать было больно, вспоминать еще больнее. Как она носила под сердцем еще нерожденное дитя, ради которого мать Принца пожертвовала жизнью, как сказала Румпельштильцхену имя дочери, как узнала, что малышка станет Спасительницей.
Белоснежка поставила чашку на стол и приложила руку ко лбу. Боль от воспоминаний, как она решилась положить ребенка в шкаф и отправить с Пиноккио в неизведанный мир, оглушала. Они тогда чуть не опоздали, рыцари Королевы были на пороге, а в результате Эмма 28 лет была одна, а сейчас, когда они только-только обрели друг друга, снова все летело в тар-тарары.
"Все будет хорошо", - твердила Принцесса про себя, когда Эмма в ответ задала важный для них всех вопрос:
Цитата (Lialin)
- Зачем ты спросил об этом?

Она посмотрела на мужа в ожидании его реакции и крепка сцепила пальцы в замок.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Четверг, 19.09.2013, 20:03 | Сообщение # 353
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Вопрос застиг Эмму врасплох, заставил сжаться и вздрогнуть, стиснуть чашку в руках. Краем глаза Дэвид заметил, как зеркально сжалась и вздрогнула Мэри-Маргарет - как будто он раскаленными щипцами залез в открытую рану.
Они встретились глазами - по очереди, и Эмма Свон смотрела пристальнее всех.
Потом спокойно принялась разливать по чашкам чай. Поразительное самообладание, ему бы такое. Это занятие позволяло ей не смотреть никому в глаза - и никому не давало видеть ее лицо. Чашки были разные, шериф не держит в доме сервизов...
Она говорила отрешенно, пожалуй, даже слишком отрешенно для такого рассказа, из каких бы простых предложений он ни состоял.

Цитата (Lialin)
- Это спланировали вы с мамой. Из волшебного дерева или чего-то подобного один мастер вырезал волшебный шкаф, послуживший порталом в наш... в этот мир. Меня, новорожденного младенца, запихнули в этот портал, уложив в корзинку и накрыв одеяльцем. И выкинул он меня сюда...


...Шкаф. Темное узловатое дерево, еще пахнущее смолой и стружкой. Светлые дверцы с коваными тонкими ручками. Они не успевают нагреться в ладонях, так быстро приходится их захлопнуть, запереть засов, навесить замок.
Такое чувство, что за этими дверцами он только что оставил свое сердце.


Его снова вышвыривает в реальность, одним махом, вышибая из легких воздух. Резкость наводится не сразу, предметы вокруг плывут, два женских лица напротив качаются, наслаиваются одно на другое, делаются неразличимы... Он сморгнул раз и другой, жадно вдохнул, и очертания наконец прояснились.
На Мэри-Маргарет было больно смотреть. Сцепленные в замок руки она положила перед собой. Костяшки пальцев были совсем белые, да и лицо не краше.
Эмма выглядела скорее как человек, которому дали хлебнуть кислого. Она села на стул рядом с Мэри-Маргарет.

Цитата (Lialin)
- Зачем ты спросил об этом?


Дэвид отодвинул свою кружку, уперся ладонями в столешницу, подался вперед. Ему необходимо это знание - недостаточная причина, чтобы спрашивать? Нужны еще какие-то, особые, неповторимые?

Так меня назвала мама. Портал. Вы спланировали.

Его трясло изнутри, мелко и мерзко, заставляя стискивать зубы, чтобы пересилить дрожь. Он не чувствовал себя собой от ее слов, как не чувствовал после снов, точнее - сна, того, с женским плачем, раз за разом... Он говорил, что хуже комы ничего нет? Что же, вот ему хуже. Бойтесь своих желаний.
Паззл по-прежнему никак не собирался, ему недоставало исходной картинки, чтобы все детали легли одна к одной. Чтобы он понял, с какого угла начинать его сборку.
- Доказательство, - глухо произнес Дэвид. Потребовал, если угодно. В горле было совсем сухо. - Доказательство тому, что ты говоришь.
 
LialinДата: Четверг, 19.09.2013, 20:28 | Сообщение # 354
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
- Доказательство, - глухо произнес Дэвид. Потребовал, если угодно. В горле было совсем сухо. - Доказательство тому, что ты говоришь.


Эмма на секунду замешкалась и с сомнением посмотрела на отца. Выглядел он неважно, и первое, что приходило ей на ум, это какие же мысли могли крутиться у него в голове все это время. Эмма помнила свое собственное недоверие, когда оказалась в Сторибруке. Как она не могла поверить в существование магии, сказок и всего остального. Единственным, кто оказал ей поддержку и пытался помочь - был Генри, ее сын.

Сейчас происходило немного другое. Дэвид потерял память и не мог поверить не только в существование Зачарованного Леса, но и в том, что две женщины, которые сидели сейчас с ним на кухне, были двумя самыми близкими для него людьми.

- Доказательство? - с сомнением протянула Эмма. - У меня осталось только детское одеяльце. Но я не понимаю, чем оно может помочь. Ты ведь все равно не узнаешь его... обычная вещь...
Эмма сделала глоток чая. Горячая жидкость обожгла горло, и девушка на секунду задохнулась.

- Сейчас я принесу его...
Эмма встала из-за стола и поспешила уйти с кухни. Где же оно было? Покопавшись в памяти, жевушка поднялась наверх, в комнату Генри. Там было все точно таким же, как и раньше, вот только сына ее здесь не было очень давно. Поставив в уме галочку непременно разыскать его и превратиться из блудной матери в примерную, Эмма открыла дверцы шкафа и начала перебирать детские вещи. Стопка футболок... джинсы... постельное белье... полотенца...
Рука наткнулась на мягкую шерстяную ткань, и девушка улыбнулась. Вот оно.
Эмма аккуратно достала свою реликвию и на секунду прижала одеяльце к лицу, вдыхая его запах. Перед глазами пронесся смутный образ чего-то невообразимо прекрасного, того, что она видела, перед тем как ее засунули в шкаф... или нет? Эмма хотела думать, что да.
"Пусть это поможет" - с тоской подумала девушка, медленно спускаясь назад и прижимая к груди одеяльце. - "Пусть это вернет ему память".
Совершенно не осознавая этого, Эмма вкладывала в кусочек ткани такой сильный магический заряд, что он был равен удару молнии с неба.

На кухне ничего не изменилось. Та же напряженная обстановка. Эмму это немного злило, потому что она знала, каким мог быть ее отец, а видеть вместо него этого черствого недоверчивого сухаря было совсем невыносимо.

- Вот оно... - тихо сказала девушка, протягивая вперед руку, в которой сжимала одеяльце. - Я принесла...


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Четверг, 19.09.2013, 23:40
 
radistkaДата: Пятница, 20.09.2013, 00:23 | Сообщение # 355
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Атмосфера в комнате накалилась до предела. Никто не говорил, что будет легко. Белоснежка переводила глаза с понурой дочери на белого, как мел, мужа. Наверняка она сама не выглядела краше. Пальцы занемели от захвата.
Дэвид наклонился вперед, опершись руками о стол, и потребовал доказательств. Естественно. Любой здравомыслящий человек потребует подтверждения рассказов о проклятьях, потерянных дочерях и забытых женах.
Как же было больно осознавать, что Принц не верит Эмме. "Но он не твой Принц", - возразила Белоснежка сама себе. "Он совершенно другой человек".
Белоснежка хотела дотронуться до Дэвида, но он был похож на натянутую струну, готовую лопнуть от малейшего колебания. Лучше не рисковать.
Цитата (Lialin)
- Доказательство? - с сомнением протянула Эмма. - У меня осталось только детское одеяльце. Но я не понимаю, чем оно может помочь. Ты ведь все равно не узнаешь его... обычная вещь...

Ее детское одеальце, все, что осталось от старой жизни. Последнее, что помнила Белоснежка перед Проклятьем, как отдавала новорожденную мужу, а потом пыталась воскресить его поцелуем, когда стражники Королевы были повержены. Принцесса с такой любовью вышивала имя "Эмма" на белоснежной ткани. Частица ее чувства долна была остаться на нем. Магия любви самая сильная, возможно, ее крохи помогут Принцу вспомнить все.
Цитата (Lialin)
- Сейчас я принесу его...

Эмма ушла, и оставила их наедине. Часы громко отсчитывали утекающие мгновения нерушимой тишины. Белоснежка накрыла ладонями напряженные руки мужа и взглянула прямо в глаза, желая напитать своей любовью и верой в него.
Их безмолвный диалог прервала Эмма, вернувшись с семейной реликвией в руках. Сжав руки Дэвида чуть сильнее, Белоснежка отпустила его и стала ждать. "Пожалуйста!"- мысленно вознесла она просьбу к Небесам. "Пусть свершится чудо".


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Пятница, 20.09.2013, 11:10 | Сообщение # 356
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Ему показалось, что на мгновение или два Эмма обиделась, поджала губы; потом досада на ее лице сменилась сомнением.
Заговорила она неуверенно.

Цитата (Lialin)
- У меня осталось только детское одеяльце. Но я не понимаю, чем оно может помочь. Ты ведь все равно не узнаешь его...


Откуда ты знаешь, хочется ему рявкнуть, но крики тут и никчемны, и бесполезны. О господи, стоял бы он сейчас здесь, если бы не был готов поверить во все, что еще - когда, вчера? пусть будет так - вчера показалось бы нелепыми небылицами.
Эмма глотнула чаю и поднялась на ноги.

Цитата (Lialin)
- Сейчас я принесу его.


На какое-то время они остались вдвоем. Мэри Маргарет с усилием расцепила пальцы, протянула руки через стол и накрыла его запястья. Они обменялись долгими взглядами.
У нее лицо было умоляющее. Как он выглядит со стороны, Дэвид предпочел бы не знать и никогда не узнать. Пальцы у Мэри-Маргарет были холодные, как лед, и белые, как снег.
Белые, как снег.

...Она склоняется близко-близко и шепчет на ухо, так, что дыхание щекочет кожу.
- Мы с тобой скоро... у нас будет ребенок!
Он замирает, разве что рот не разевает от восторга от такой новости, а потом обхватывает руками ее раскрасневшееся от мороза и смущения лицо, и целует - беспорядочно, жадно и быстро, потому что никаких слов не будет достаточно, и опрокидывает ее на спину, и рассыпчатый снег хрустит весело, будто понимает, что произошло...

- Не знал, что ты еще и вышиваешь, королева.
- Меня воспитывали как хорошую девочку, Прекрасный, - строго отвечает она, но в глазах таится веселье.
- Рассказывай мне, - хмыкает он, - про хороших девочек!
Обнимает ее из-за спины вместе с плетеным креслом и заглядывает через плечо на рукоделие.
- Нет, ну это никуда не годится, - ворчит, уткнувшись губами в ее макушку. - Мальчика нельзя назвать "Эмма", радость моя!
- Это девочка, - невозмутимо отзывается она, втыкает иглу в канву, откладывает пяльца и охает, хватаясь за правый бок. - Как брыкается сегодя! Милая, это была мамина печень...
- Это мальчик!
- А я тебе говорю, что это девочка и что я назову ее Эмма. Сколько можно повторять одно и то же, Прекрасный! Надо переименовать тебя в Твердолобого...
- Это станет ударом по нашему облику в глазах соседей, - веско возражает он. - О господи, жена, вот уж не думал, что ты такая упрямая, да еще и грубиянка!
И смеется, соскальзывая руками по ее располневшей груди к животу. Ого. Сегодня дитя и впрямь расшалилось!
- Ну... что же, если это девочка, танцевать она точно будет до упаду!


Такое нельзя придумать, мысленно повторяет он, когда туман откатывается и из него проступает обеспокоенное лицо Мэри-Маргарет. Вся она, от взгляда до напряженных рук, - немой вопрос, на который у Дэвида нет ответа.
Я не знаю, что происходит, но я бы душу продал, чтобы это понять.
Появление Эммы отвлекло их. Мэри-Маргарет стиснула его запястья еще раз и отпустила.

Цитата (Lialin)
- Вот оно, я принесла...


Шерстяное, белое, крупной воздушной вязки, по краю пропущены сиреневые ленты. Ее имя вышито в углу, рядом герб. Дэвид знал не глядя, это он точно помнил.
Это он точно помнил.
Эмма держала одеяльце не весу, и Дэвид машинально подхватил край, словно младенческая вещь могла оказаться для шерифа Сторибрука слишком тяжелая.
А отдернуть руку уже не смог.
Теплая золотистая волна, как разряд, прокатилась от руки Эммы к нему, накрыла с головой.

- Унеси ее, ты должен это сделать!

Сердце сократилось слишком резко, изнутри ударилось о грудину. Первая волна бледного сиреневого оттенка, едва заметная, скатилась по нему, как содрала ороговевший слой кожи.

...Белое одеяльце из мягкой шерсти с фиолетовыми лентами. Завернутого в это одеяльце младенца передают ему, женские руки цепляются за крошечные полусжатые пальчики; нет, ох, нет, не забирай ее, не забирай.
Тише, радость моя, если я ее не заберу - она свернет ей шею. Она пришла в этот мир не для того, чтобы умереть.
А минуту назад его прошибало ужасом насквозь от торопливого, взахлеб шепота - возьми ее, унеси ее, спрячь в шкафу, ты должен это сделать…
Покуда в раскрытые окна ночной ветер не принес отзвуки бойни на главной площади. Покуда не стало окончательно ясно, для чего они пришли.
Младенец теплый и легкий, как котенок. Я - отец котенка, думает он, прижимая к груди сопящий хрупкий сверток, интересно, мальчик был бы таким же невесомым? Он берется за меч, спешит к двери - за ней тишина; если только не засада, значит, время еще есть, кто-то милосердный отвоевал его для них всех...
Закрывая дверь за собой, он слышит крик - истошный, на одной ноте. Бедняжка, она хорошо держалась, не хватило секунды, чтобы он не услышал.
Нельзя думать сейчас о ее муках, это сделает слабым.
В коридоре пусто, должно быть, черные рыцари пошли искать другой ход.


Удар. Вторая волна гуще, с темно-серебряными прожилками; скатывалась она тяжело и долго, впиваясь в тело тысячами иголок, заставила содрогнуться с головы до ног. Дэвид ощутил, как на лбу выступил холодный пот.
Да что же это?
Очертания всего вокруг становились резче, расплывались, становились резче снова. Дэвид моргнул, но без толку. Звуки тоже то глухие, то слишком резкие, зажать бы уши, переждать, но он не может пошевелиться, как будто его закатали в свинец.

...Он оглядывается. Мертвое лицо Гарета спокойно, как у спящего. Некогда прощаться, некогда оплакивать его, некогда даже задерживать взгляд; время есть, только чтобы подумать: "Спасибо, брат".
Младенец на сгибе локтя сладко дремлет. Спи, мысленно заклинает он, торопливо проходя от колонны к колонне, от стены к стене, осматриваясь, вскидываясь на каждую тень; спи, котенок. Если она откроет глаза, если посмотрит на него, будет вдесятеро труднее сделать то, что он должен сделать. Будет вдесятеро легче поддаться отчаянию, в котором на ее спасение не будет никакой надежды. Это тельце меч рассечет легко, как нагретый нож - масло. Воину ли не знать.
Когда враг бросается вперед и над младенцем скрещиваются черное и посеребренное лезвия, он легко отбивает и этот удар, и десяток следующих с обеих сторон. Но атаки черных бессмертных рыцарей Регины намного тяжелее выдерживать, чем атаки любого смертного воина. Один раз он медлит, оберегая сверток на левой руке, - и вражеский меч рубит по плечу.


Удар. Левое плечо пробило насквозь, до кости, хрустнули хрящи, боль прострелила вниз, до запястья, и вбок, до лопатки. Ему сперло дыхание, повело влево, но Дэвид удержался на ногах. Сколько это уже продолжается? Сколько еще будет продолжаться?
Его осенило – как ужалило.
С того самого мгновения. Как город остался за спиной. Снова наступило забвение. А это возвращалась память. Его настоящая память вытесняла придуманную чужой злобной волей, нашла единственный безошибочный путь.
В прошлый раз было легко - как окатило с головы до ног теплым пахучим ветром. В прошлый раз цепи проклятия спали, как растаяли.
Это не прошлый раз.
Удар. Он зажмурился, широко открыл глаза, и снова; левое плечо ломило, заполняло замогильным холодом. У высокой светловолосой девушки напротив испуганное лицо - лицо ее матери, только волосы другого цвета, в отца, и глаза тоже его – серые в синеву.
Конечно, они похожи с Мэри-Маргарет - только не как сестры. Эмма - моя дочь, Эмма - самое главное.
- Ты... такая взрослая, детка...
Он не узнал собственный голос.


Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 20.09.2013, 11:11
 
LialinДата: Пятница, 20.09.2013, 16:13 | Сообщение # 357
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
Эмма держала одеяльце не весу, и Дэвид машинально подхватил край, словно младенческая вещь могла оказаться для шерифа Сторибрука слишком тяжелая.
А отдернуть руку уже не смог.


Эмма почувствовала, как ее прошибает разряд электрического тока. В голове вспыхнули искры, заструились по ее руке, окутали детское одеяло и вонзились острыми иглами в руку Дэвида. Девушка увидела, как исказилось от боли лицо ее отца.
Она попыталась отдернуть руку, но не смогла разорвать контакт. От ее руки к руке Дэвида, через одеяльце, как через магический артефакт, протянулась связывающая их нить.
В голове что-то взорвалось и вспыхнуло, Эмма почувствовала, как в нее вонзаются те же самые иглы, что пронзали Дэвида. В голове замелькали смутные образы.
"Что это?" - запаниковала девушка. - "Что происходит?"
Картинки мелькали все быстрые, они слились в один сплошной цветной поток. Смутно Эмма понимала, что это воспоминания Дэвида.
Девушка чувствовала, как шатается в голове барьер, блокировавший ее магические способности.
"Нет!" - мысленно закричала она, когда волна образов накинулась на эту стену, сотрясая и ломая ее. - "Этого не должно произойти!"
Осколки барьера брызнули в разные стороны, распространяя вокруг Эммы светлое сияние. Девушка чуть не заплакала. Почему она не смогла удержать его?
Кончилось все неожиданно. В кухне стало в несколько раз темнее. Девушка, перед глазами которое еще стояла белая пелена, услышала тихий голос:

Цитата (Welsh)
- Ты... такая взрослая, детка...


Медленно-медленно зрение возвращалось, и Эмма увидела перед собой отца. Такого, каким знала его раньше. Вид у него был слегка виноватый.
"Ну и пусть!" - мысленно воскликнула Эмма, от радости бросаясь на шею отца и обнимая его.
- Я так скучала!


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Пятница, 20.09.2013, 21:50 | Сообщение # 358
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Эмма принесла свое сокровище, хранимое с детства одеяльце. Белоснежка видела его уже однажды в этой новой жизни будучи скромной учительницей, Мэри-Маргарет, но тогда не вспомнила, хоть и поняла, насколько оно важно для Эммы. Сейчас же оно было явным доказательством того, что все происходящее в Зачарованном Лесу 28 лет назад не выдумка, не плод больной фантазии, а реальность.
Шериф Свон развернула одеяло, и Дэвид прикоснулся к нему с другого конца. Произошло что-то непоправимое, поняла Белоснежка, когда последние краски сошли с лиц отца и дочери. Эмма словно находилась в трансе, ее глаза будто смотрели только ей показываемое видео. Снежке показалось, что она не может оторвать руку одеяльца.
Руки Эммы и Дэвида составляли одну линию, протянувшуюся с одного края покрывала до другого. Проследив за ней, ПРинцесса перевела взгляд на мужа. Его глаза беспорядочно бегали, на лице выступила испарина. Он будто встретил призрака. Дэвид покачнулся раз-другой. БЕлоснежка уже хотела подбежать и поддержать его, но он устоял на ногах. Взгляд его стал совершенно безумным.
Потом Эмма засветилась. Белоснежка негромко охнула и схватилась за ближаший стул. Она не помнила, как встала, как подошла к самым дорогим людям, не чувствовала, как слезы текут по лицу.
Цитата (Welsh)
- Ты... такая взрослая, детка...

Цитата (Lialin)
- Я так скучала!

- О, Господи, - прошептала Принцесса, видя, как ее муж и их дочь обнимают друг друга. Она отняла руку от губ и подошла к ним, стремясь обхватить их обоих, сжать и никогда не отпускать.
- Ты вернулся. Эмма, доченька, он вернулся.
Она уткнулась Прекрасному в плечо и разрыдалась.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Пятница, 20.09.2013, 23:36 | Сообщение # 359
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (Lialin)
- Я так скучала!


Она бросилась ему на шею, Дэвид отложил одеяльце на стол и медленно обнял ее в ответ, поцеловал в висок. Он не думал, что когда-то увидит ее такой взрослой, такой красивой. Попустило, мысли усталые, неповоротливые.
- Детка, - повторял он, поглаживая ее по спине. - Моя девочка.
В следующее мгновение его обняли уже с двух сторон, Мэри-Маргарет говорил что-то, уткнувшись ему в плечо, но слов он разобрать не мог. Как не мог вспомнить ее окончательно. Новая волна тумана наползала, засасывала звуки и образы, едва-едва собравшиеся воедино. В них полным-полно было провалов, которые...
Дэвид мягко отстранил Эмму, отстранился сам. Придержал Мэри-Маргарет на вытянутой руке. Это еще не закончилось.
Удар.

...Они не получат мое дитя, думает он в ожидании, когда упадет дверь. Она не получит мое дитя. Ему как никогда не хватает доспехов, они бы подарили Эмме еще несколько драгоценных минут. Хотя бы щит. Пусть не магический, самый обыкновенный. Он может быть лучшим мечником хоть на ближайшие сорок королевств, но точно знает, что умрет сегодня. Никаким воинским искусством не совладать с бессмертными.
Пусть, если это купит Эмме еще немного времени.
Их всего двое, но он ранен, левое плечо уже онемело, рука повисла, как плеть, и кровь напитала рукав и хлещет из пробитой артерии. Ему случалось получить удар черного меча во время войны с Региной, тогда он сошел за три или даже за пять обычных, понадобилась пыльца фей, чтобы унялась кровь и рана начала затягиваться...
Дверь падает, он отбрасывает убийц от шкафа раз, другой, третий; пока не открывается слева, и тогда сталь глубоко вспарывает ему бок.


Удар. Теперь волна темна до черноты, прожилки ослепительно белые. В левом боку взорвалась боль, скрутила судорогой, Дэвид инстинктивно схватился рукой за рану. Мгновение или два не мог дышать.
Это воспоминание, скороговоркой думал он, это ненастоящее, фантом. Нечему там болеть.
Медленно отнял руку, развернул ладонь к себе. Чисто. Он моргнул - и вот уже проступила кровь, в ноздри ударил ее металлический до тошноты запах, темно-красные густые капли сорвались на пол одна за другой, вычертили ломаную линию...
Это ненастоящее, это было много лет назад, нет никакой крови, там уже много лет только неровный широкий белый шрам - а в боку тяжело провернулось обоюдоострое лезвие, разрывая мышцы.
Это ненастоящее, повторял он про себя, это давно закончилось.

...Рукоять черного меча сбивает замок на шкафу, он собирается для последнего рывка, поднимается на колено. Его сил хватит, чтобы свалить одного. Если бросок получится удачным, второго тоже. Может быть, тогда времени хватит.
Она не получит мое дитя, пока я дышу.
Из потревоженных ран тяжелым толчком выплескивается кровь. Как будто до сих пор ее мало потеряно. Даже странно, что еще осталось.
В шкафу пусто. Черные рыцари Регины недоуменно оглядываются, а на него наваливается облегчение. Чистое счастье. Силы покидают его, оцепенение опрокидывает на пол - на сей раз окончательно. Черные рыцари что-то говорят над ним, поддевают под раненый бок носком сапога, но на это плевать. Она спасена, умиротворенно повторяет он про себя, моя дочь спа... се... на...
Лужа крови на полу медленно ширится, затекает в швы между затейливой цветной мозаикой, мир теряет четкость, краски смазываются. Он пытается позвать жену, он должен увидеть ее перед смертью, он не может умереть иначе, не может уйти один; но получается только приоткрыть губы, и ни стона, и ни звука. Как же это долго на самом деле. Как долго.
Тьма опускается, как гранитная плита, вдавливает в мерзлую пустоту. Но прежде, чем по краям этой плиты успевают погаснуть полоски света, он слышит горький, взахлеб женский плач над собой, чувствует теплые солоноватые губы на своих онемевших губах.


Тот самый плач, из тяжелых душных снов, так тревоживший его, так мучивший; только на сей раз Дэвид узнал его. Точно помнил и лицо, и имя, и ее руки в своих.

...На столе разложены карты одна поверх другой, между ними густо свалены донесения, донесения, донесения. Их прочитали уже на добрый десяток раз. На той карте, что сверху и придавлена чернильницей, он расчертил план завтрашнего сражения. Последнего, как все они дружно молятся про себя. Гарет подправил только арьергард на левом фланге.
- Левый фланг, - назидательно стучит он пером по пергаменту, разбрызгивая чернила, - и вообще левая сторона, Дэвид! А правая и центр просто великолепны. Я бы никогда не додумался до такого хода. Черт, как тебе это удается раз за разом!
Он пожимает плечами. Оборачивается на мгновение, чтобы перехватить ее улыбку. Свечи уже догорают, на полог шатра ложатся мягкие тени. Здесь было слишком много напряженных разговоров сегодня, пора уже привнести каплю мира...
- Наверное, я с этим родился, - отшучивается. - И я же правша, в конце концов!
- А я нет, - смеется Гарет, левой рукой без труда закидывает на плечо боевой топор.
- Вы удачно сочетаетесь, - вставляет она, прислоняется щекой к его плечу.
- Мне, пожалуй, пора, - Гарет подмигивает им обоим, отвешивает ей глубокий поклон. - Ваше величество.
А ему достается веселая гримаса.
- Принц-консорт.
- Давай уже, проваливай! - он со смехом отпихивает его к выходу. - Я догоню.
Хлопает полог, и в следующее мгновение они замирают в объятиях друг друга, сплетены пальцы, смешаны дыхания.
- До завтра, - он с трудом отпускает ее, шагает к выходу, берется за кожаные ленты у полога...
И завязывает их изнутри. Оборачивается.
- Никуда я не пойду, - говорит, глядя ей в глаза. - Ты теперь жена моя, Снежка, пусть об этом знают немногие. И если мы завтра умрем, я хочу, чтобы ты была моя, а я - твой.

...Снежка здесь, с ним, его последнее желание исполнилось. Не убивайся, радость моя, что же ты, шшш, не надо... Он хочет стереть ее слезы, хочет взглянуть на нее, чтобы унести ее образ с собой в смерть, хочет сказать, что все хорошо, что он успел, что ей не нужно плакать, что он будет с ней всегда, что истинная любовь превыше всего... Но тело и речь ему больше не подчиняются, а потом не подчиняется и сознание, и над ним разверзается тьма, разъедая расписной свод, и заполучает его в свои каменные объятия.
Надолго.


Удар. Будет ли этому конец? Новая волна густо-сиреневая, продрала до костей. Он с хрипом втянул воздух, рукой схватился за спинку стула, в груди все сдавлено. Как будто кто-то сжимает в кулаке его сердце, и оно старается проломить тиски.

...Безвременье крутит и мотает его, как палый лист в мутном осеннем водовороте, не давая пристать к берегу. Он видит лица, которые когда-то знал, но теперь не может вспомнить, кому они принадлежали; кроме одного. В этом лице сосредоточены его прошлое, настоящее и будущее. Хотя у нее больше нет сияющих длинных, черных, как крыло молодого ворона, волос, которые он так любил набрать в горсти или обмотать вокруг шеи, и она больше не носит длинные платья с замысловатыми застежками и шнуровкой, которую ему так нравилось распутывать самому, отослав ее служанок из общей спальни. Дворца у них тоже нет, как и служанок, их дом тесен даже для двоих, а спальня наверху, под крышей, в скошенной стене окно прямо в небо, нет, не нужно штор, пусть звезды нам завидуют...

- Снежка, - ласково позвал он в мгновение покоя, протянул руку к ее лицу. - Ты плачешь? Кто тебя напугал, радость моя?
Удар. Пульсируя, он отдается в левое плечо и левый бок, боль отражается, пересекается. В этот раз она гораздо сильнее той, которую он способен перетерпеть, как будто его швырнули в котел с кипящим маслом. Он зашипел сквозь зубы, пытаясь приподняться над ощущениями хоть немного, перетерпеть, но это усилие стоило всего; новая тьма повалила его на спину. Падая, он ударился затылком, и не осталось ничего.


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 07.10.2013, 20:02
 
LialinДата: Суббота, 21.09.2013, 00:25 | Сообщение # 360
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
- Черт! - сердито выругалась Эмма, когда ее отца опять скрутило. - Сколько это будет длиться? - спросила она то ли у Мэри Маргарет, то ли просто в воздух.

Возможно, Эмма ничего не понимала в магии и ее действии, но ей смутно казалось, что возвращение памяти должно проходить по-другому. Момент должен быть светлым, чистым - возвращение воспоминаний должно окрылять, а не сворачивать на полу тугим узлом.

В голове мелькнуло что-то черное, кровавое и страшное - одно из подсмотренных воспоминаний Дэвида?
Что ж, возвращение такой памяти не может быть радостным - но это был он, его жизнь, его чувства, какими бы темными они не были.

Эмма сильнее вцепилась в руку отца, стараясь удержать его. Дэвид навалился всем телом, теряя равновесие, и Эмма ахнула от тяжести. Кое-как усадив отца на стул и придерживая то приходящего в себя, то теряющего сознание Дэвида, девушка встала на колени и крепко сжала руку отца, тревожно заглядывая в его глаза. Ей безумно хотелось что-то сделать для него, облегчить страдания, но Эмма понимала, что только навредит отцу. Неизвестно что осталось в ее голове от барьера, а вспоминая прошлый печальный опыт ее колдовства, она не хотела рисковать. Потом, позже, когда все наладится, она попытаемся восстановить стену. Если не сожжет перед этим все дотла...

Эмма страшно устала. И усталость эта была не физической, а моральной. С ее отцом творится что-то непонятное, от матери она отдалилась, бросила сына и любимого, уехав неизвестно куда, еще и эти чертовы способности.

Девушка глубоко вдохнула. Долой пессимизм! Она сильная! Она справится! Она... девушка на секунду замялась и даже хихикнула. Какая была бы у нее фамилия в Зачарованном Лесу? Прекрасная? Хм, а что, неплохо звучит - Эмма Прекрасная! Белоснежковна?
Девушка бросила на Мэри Маргарет веселый взгляд и постаралась подбодрить ее:

- С ним все будет хорошо...


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья