Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Дом Эммы
Miss_SherlockДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

Дом Эммы Свон












Сообщение отредактировал Meldica - Среда, 30.05.2012, 20:28
 
Darkness_InsideДата: Четверг, 06.11.2014, 23:07 | Сообщение # 741
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Генри пропал, - прошептала она, но затем собралась и откашлялась, - Точнее, его похитили, пока не знаю с какой целью.. Извини, это правда не твоя проблема, я не должна была звонить. Это вышло само собой.

- Свон, ты в своем уме?! - Грэм резко встал на ноги, опрокидывая стул, - кому ты должна звонить, в таком случае, как не мне? - нет, она просто невозможная! - У тебя пропал ребенок, я шериф, - он покачал головой, возмущенный поведением девушки, - ты дома? Я сейчас подъеду.
Отчитать Свон он всегда успеет, особенно при личной встрече, а сейчас дорога каждая минута. Не слушая возражений девушки, Грэм отключил телефон.
 
soundtrackДата: Четверг, 06.11.2014, 23:35 | Сообщение # 742
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата
- Свон, ты в своем уме?! кому ты должна звонить, в таком случае, как не мне? У тебя пропал ребенок, я шериф

- Что? Нет, ты неправильно понял..
Эмма закатила глаза. Кто-нибудь, верните этому мужчине память. Или мозги. Если бы ей нужна была помощь шерифа, она позвонила бы..ну, например, себе??
Цитата
- ты дома? Я сейчас подъеду.

- Да не нужно, - девушка попыталась отговорить Гумберта от этой затеи, но тот уже бросил трубку.
Просто чудесно. Интересно, чем он собирается помочь как шериф? Будет искать отпечатки пальцев? Призвать к уголовной ответственности кого-то из Темных Магов - это было бы громкое дело! Фыркнув, Свон вошла в дом и, сбросив верхнюю одежду и обувь, устало опустилась на диван в гостиной. Шарф она положила на столик перед ним, а фляжку с водой решила припрятать среди подушек, об этой детали Грэму знать совсем необязательно.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 07.11.2014, 11:25 | Сообщение # 743
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дои Охотника
Проехав через ночной город и наконец добравшись до дома Свон, Охотник припарковал автомобиль на лужайке, при этом зацепив что-то бампером. Прохладный воздух окутал его, как только он покинул пропитанный алкогольными парами салон, и ударил в голову, опьяняя своей свежестью. Сейчас бы спать в мягкой постели, или, на крайний случай, на жестком диване в офисе, а не разбираться с очередной проблемой горожан. Но обязанности никто не отменял, шериф и ночью шериф, и Грэм, потерев руками виски, наконец преодолел несколько ступенек.
- Эмма? - толкнув приоткрытую дверь, позвал Охотник, - ты тут?
Эмма сидела на диване в гостиной, устало опустив голову на одну из больших подушек рядом с собой.
- Эй, как ты? - чувствуя себя немного неловко, он присел на диван рядом с ней, - есть новости?
 
soundtrackДата: Пятница, 07.11.2014, 12:49 | Сообщение # 744
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Необходимо было подняться и привести себя в порядок, снять испачканные у Озера джинсы, смыть грязь с рук и обработать ободранные ладони и колени, но Эмма лишь устало откинулась на одну из подушек, неотрывно следя за лежащим на столе шарфом. Интересно, каким будет сигнал? Новое послание? Или кусок ткани просто поднимется в воздух и полетит в нужном направлении? Или вообще просто перенесет Свон в нужное место? За окном послышался гул мотора, глухой стук, а через некоторое время тяжелые шаги Охотника и скрип открывающейся двери.
Цитата Huntsman
- Эмма? Ты тут?

- Я в гостиной, - отозвалась девушка, даже не подняв головы. Казалось, что все силы разом покинули тело, не оставив ни малейшей возможности на активные действия.
Мужчина вошел в комнату и присел рядом с Эммой.
Цитата Huntsman
- Эй, как ты? Есть новости?

Наконец сфокусировав взгляд на Гумберте, Эмма слабо улыбнулась.
- Пока нет, - девушка кивнула на шарф, - Я уже получила одно послание и выполнила условия, теперь нужно ждать когда со мной свяжутся, - заметив выражение лица, с которым Грэм оглядел её с ног до головы, Свон покачала головой, - Не спрашивай. Тебе правда стоило остаться дома, шериф здесь бессилен.
С другой стороны, из этой ситуации можно извлечь пользу.
- Но спасибо, что приехал, - девушка коснулась руки Охотника и посмотрела ему в глаза, - Можно попросить тебя об одолжении? Мне нужно принять душ и переодеться, - движением руки указав на свой вид, Эмма смущенно улыбнулась, а затем показала на шарф, - Не последишь за вот этой вещицей? Если произойдет что-нибудь странное, что угодно, сразу зови меня. Я быстро.
Хватит жалеть себя кто знает, что сейчас с Генри. Если с его головы упадет хоть волосок, она разнесет этот город ко всем чертям. Подбадривая саму себя подобными мыслями, Эмма вошла в ванную комнату.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 07.11.2014, 13:16 | Сообщение # 745
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Пока нет, - девушка кивнула на шарф, - Я уже получила одно послание и выполнила условия, теперь нужно ждать когда со мной свяжутся

Грэм проследил непонимающим взглядом за кивком Свон. На столе, кроме шарфа ничего не было. Интересно, как ей передали послание? Наверное, в него была завернута записка или еще что-то.
- Есть идеи, кто мог это сделать? И что они хотят?
Цитата soundtrack ()
Не спрашивай. Тебе правда стоило остаться дома, шериф здесь бессилен.

Одарив Эмму испепеляющим взглядом, он фыркнул и отвернулся. "Тогда не надо было звонить мне среди ночь", - мелькнуло в голове, но усугублять и так подавленное состояние Свон не хотелось.
Цитата soundtrack ()
- Но спасибо, что приехал, - девушка коснулась руки Охотника и посмотрела ему в глаза, - Можно попросить тебя об одолжении? Мне нужно принять душ и переодеться

Только сейчас он обратил внимание на ее вид - волосы и одежда были покрыты грязью, да и на лице были брызги и следы непонятных ночных приключений девушки.
- Что это с тобой? - приоткрыв удивленно рот, Охотник еще раз окинул Свон взглядом, - первым условием было принять грязевую ванну?
Цитата soundtrack ()
Не последишь за вот этой вещицей? Если произойдет что-нибудь странное, что угодно, сразу зови меня. Я быстро.

- Надеюсь, он не заведет со мной беседу, - Грэм уселся поудобнее и закинул ногу на ногу, - и, Эмма, - он натянул на лицо милую и вежливую улыбку, - принеси мне что-нибудь выпить, если тебя не затруднит.
Как знать, может ему придется смотреть на этот шарф не один час, а в компании с жаждой это будет совсем не просто.
 
soundtrackДата: Пятница, 07.11.2014, 14:03 | Сообщение # 746
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Уже забравшись под горячий душ, Эмма вспомнила, что Грэм просил чего-нибудь выпить. "Ладно, не умрет", - подумала Свон, с силой проводя мочалкой по всему телу и морщась, касаясь ушибленных мест. Времени было мало, так что на водные процедуры у Свон ушло не больше десяти минут. Выбравшись из душа, девушка закуталась в полотенце и быстро проскользнула в спальню, прихватив из аптечки мазь. Нанеся лекарство на ушибы, Эмма забралась в свежие джинсы и простую майку, подсушила волосы полотенцем и поспешила обратно в гостиную.
- Никаких изменений? Спасибо, что покараулил, я поставлю чайник.
Зайдя в кухню, Эмма щелкнула кнопку электрического чайника и достала из холодильника кувшин с соком. Захватив бокал, она вернулась в гостиную.
- Если хочешь, можешь прилечь наверху, - извиняющимся тоном проговорила Свон, ставя кувшин и стакан на журнальный столик, - Я правда не хотела срывать тебя с места.
Охотник подарил Эмме очередной укоризненный взгляд.
- Я звонила тебе не как шерифу, - ответила Свон на невысказанный вопрос, - Мне просто нужна была поддержка, а Мерлин не брал трубку.
Кстати, куда там она зашвырнула свой мобильный от таких новостей? Набрав свой номер с телефона Генри, девушка по звуку нашла свой агрегат под одним из кресел.
Услышав щелчок, Эмма вернулась на кухню и заварила травяной чай с ароматом жасмина. Может, он разморит Грэма, и тот перестанет испепелять её злобными взглядами и спокойно уснет?
Поставив на поднос две чашки, заварочный чайник, кипяток и вазочку с конфетами, Свон отнесла всё в гостиную.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 07.11.2014, 14:29 | Сообщение # 747
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Свон вышла из комнаты и, но, судя по тому, как хлопнула дверь где-то в глубине дома, она проигнорировала его просьбу и ушла в ванную. Шарф молча лежал на столе и даже не думал делать что-либо волшебное и информативное. Веки тяжелели, грозясь слипнуться, а подушки так и приглашали опустить на них голову.
Через некоторое время Грэм услышал шаги.
Цитата soundtrack ()
- Никаких изменений? Спасибо, что покараулил, я поставлю чайник.

- Нет, все по прежнему, - потерев глаза, Грэм покачал головой, - ты уверена, что послание передаст именно шарф?

Цитата soundtrack ()
- Если хочешь, можешь прилечь наверху, - извиняющимся тоном проговорила Свон, ставя кувшин и стакан на журнальный столик, - Я правда не хотела срывать тебя с места.

Наполнив стакан соком, Грэм залпом осушил его и бросил на Свон сердитый взгляд. Она опять за свое!
Цитата soundtrack ()
- Я звонила тебе не как шерифу, - ответила Свон на невысказанный вопрос, - Мне просто нужна была поддержка, а Мерлин не брал трубку.

- Представляешь, некоторые люди ночью спят. особенно, если в их обязанности не входят незапланированные ночные прогулки, - Охотник закатил глаза, - но ты правильно сделала, что позвонила мне. Хватит себя корить за это.

Эмма отвлеклась на свои дела, а Грэм, подсунув подушку под голову, прикрыл глаза. Ничего страшного не случится, если он просто посидит так пару минут.

Шарф на столе сдвинулся и, сложившись по полам, образовал петлю. Усевшись на край дивана, он закинул один конец на другой и повернулся образовавшейся петелькой, похожей на очертание лица, к Грэму.
- Погода сегодня жуткая, - хриплым голосом сказал он и кашлянул, - того и гляди, простудишься. Эмма, душенька, - обратился он к улыбающейся Свон, - не могла бы ты мне налить чаю, только не очень горячего. От кипятка я могу сесть, - смущенно хихикнув, он вновь обернулся к Грэму...


Охотник открыл глаза. шарф все еще лежал на столе, а рядом с кувшином и стаканом появился поднос с чаем.
- Я, кажется, задремал, - повернувшись к Эмме, расстерянно спросил он, - или шарф правда что-то делал?
 
soundtrackДата: Пятница, 07.11.2014, 15:13 | Сообщение # 748
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman
- Я, кажется, задремал, или шарф правда что-то делал?


Эмма взволновано посмотрела на стол, но шарф лежал ровно в том же положении, что и полчаса назад, когда она оставила его там.

- Предлагаю в последний раз, ты можешь лечь наверху, - улыбнувшись, Свон посмотрела на Охотника, но тот лишь упрямо покачал головой, - Ладно, пеняй на себя.

Девушка налила Грэму горячего чаю и подала чашку, затем сделала чай для себя и забралась с ногами на диван рядом с Гумбертом.

- Нужно немного отвлечься, так что поговорим о тебе, - отвлечь от гнетущей пустоты в душе Эмму сейчас могла лишь другая пустота, чуть менее мучительная, - Ты так и не рассказал мне о второй девушке. И вообще, как это вышло? Ты перешел кому-то дорогу или это была добровольная сделка?


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 07.11.2014, 15:32 | Сообщение # 749
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Нужно немного отвлечься, так что поговорим о тебе. Ты так и не рассказал мне о второй девушке.

- О второй? Ах да, - Охотник с трудом вспомнил их недавний разговор, - знаешь, я не знаю, что на меня нашло, мои чувства и мысли меняются каждый час. В тот момент мне казалось, что она именно та, кого я бы хотел видеть рядом с собой, но, наверное, это все из-за алкоголя. Я не говорю, что она плохая, - как бы Свон не догадалась, что речь сейчас о ней, - просто на трезвую голову, почти на трезвую голову, - уточнил он, - я понял, что ошибался. Вот тут, - приложив руку к сердцу, тихо сказал он, - пусто. Тут ничего нет.
Цитата soundtrack ()
-И вообще, как это вышло? Ты перешел кому-то дорогу или это была добровольная сделка?

- Свон, не надо меня пытать, - Грэм покачал головой, - я же сказал, что мне нельзя никому рассказывать о сделке. Да, я пошел на это добровольно, - он закатил глаза, - знаю, это на меня не похоже. Ты понимаешь, я и магия... Я и сам до конца не понимаю, как мог пойти на такое. Но факт остается фактом. Знаешь, когда я понял, что у меня практически нет времени, я сдался и теперь это меня не очень волнует. Грустно немного, но так тому и быть.


Сообщение отредактировал Huntsman - Пятница, 07.11.2014, 15:34
 
soundtrackДата: Пятница, 07.11.2014, 16:17 | Сообщение # 750
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

- По-моему, пусто у тебя вот тут, а не там, где ты показал, - проворчала Эмма, тыча пальцем в висок Охотника, - Ты же сам сказал, что сможешь полюбить ту, чувства к которой будут взаимны. Что ты теряешь, если хотя бы попробуешь её найти?
Если из-за неё Грэм навсегда останется один, это будет терзать Эмму всю оставшуюся жизнь, так что она решила во что бы то ни стало помочь ему обрести свою любовь, пусть и ценой вновь разбитого сердца.
- Ты должен быть счастлив, – девушка взяла Грэма за руку и заглянула ему в глаза, касаясь другой рукой его щеки, - ты заслуживаешь этого.
Смутившись, Свон отдернула руки и отвела взгляд. Ей нужно научиться держать себя в руках, понять, что этот мужчина для неё теперь не более, чем друг. Это было тяжело, но необходимо


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 07.11.2014, 17:37 | Сообщение # 751
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- По-моему, пусто у тебя вот тут, а не там, где ты показал, - проворчала Эмма, тыча пальцем в висок Охотника, - Ты же сам сказал, что сможешь полюбить ту, чувства к которой будут взаимны. Что ты теряешь, если хотя бы попробуешь её найти?

- Нет, я смогу полюбить любую, - Грэм нахмурился, - и не факт, что наши чувства будут взаимны. И как мне пробовать, скажи? Выйти на улицу и, включив прожектор, искать подходящую миловидную особу? Это Сторибрук, я здесь знаю почти всех и, раз я до сих пор ни к кому не воспылал страстью, разве что-то может измениться за неделю?
Цитата soundtrack ()
- Ты должен быть счастлив, – девушка взяла Грэма за руку и заглянула ему в глаза, касаясь другой рукой его щеки, - ты заслуживаешь этого.

От неожиданной близости девушки Охотник на мгновенье замер и, как и вечером, почувствовал что-то странное, отчего сразу же тоскливо заныло сердце. Наверное, это отразилось и на лице, так как Эмма поспешила убрать руки и смущенно отвернулась.
- Свон, ты ведь любила? - нарушая давящую тишину, спросил Грэм, - и сейчас, наверное, любишь кого-то, - не став уточнять про Мерлина, он лишь улыбнулся, - скажи, разве можно добиться ответных чувств за неделю? Как это было с тобой?
Может быть, хоть сейчас она задумается, что положение Грэма безнадежно и перестанет предлагать ему свои услуги свахи, тем более, что у них были проблемы и поважнее амурных дел шерифа.
 
soundtrackДата: Пятница, 07.11.2014, 18:27 | Сообщение # 752
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Свон, ты ведь любила? И сейчас, наверное, любишь кого-то, скажи, разве можно добиться ответных чувств за неделю? Как это было с тобой?

Вопрос прозвучал как гром среди ясного неба. Подняв глаза, Эмма какое-то время изучала лицо Охотника, пытаясь понять спрашивает ли он всерьёз, но его лицо было непроницаемым. Любила ли она?
- Отца Генри я полюбила за сутки. Он был невыносимым и очаровательным одновременно, - воспоминания нахлынули на Эмму словно цунами, сбивая с ног своей насыщенностью, даже спустя столько лет, и она прикрыла глаза, - На утро после нашего знакомства я уже не представляла как жить без него. Весь мой серый, обыденный мир сфокусировался вокруг одного человека, но от этого не уменьшился, а наоборот, стал казаться мне живым, полным приключений и ярких красок. Впервые за долгое время я почувствовала, что мне есть ради чего жить, - вновь взглянув на собеседника, Свон мрачно резюмировала, - Его предательство казалось мне концом света, но, как видишь, я пережила это. Но такие вещи не проходят бесследно..
Эмма сменила позу, сев по-турецки, и пристально посмотрела Охотнику в глаза.
- Поэтому в следующий раз, когда я почувствовала, что кто-то становится слишком дорог мне, я просто..испугалась. Я долго не давала шанса этим чувствам, отгораживалась от них, отрицала. Будь я в своём уме, я бы так и продолжила бегать от самой себя, но.. По стечению обстоятельств я просто отпустила ситуацию, дав волю своим эмоциям и желаниям, а когда осознала что произошло - испугалась ещё больше, - зачем она всё это говорит? Эту исповедь должен был услышать прошлый Грэм, тот, кто смог бы понять почему она так поступила. Грэму, который сейчас сидит перед ней, нет никакого дела до того, что на душе у Свон.
- В общем, я упустила свой шанс, - подвела итог девушка, - И поэтому тебе я этого сделать не дам, ясно? Можно добиваться расположения, внимания, уважения, но не ответных чувств. Иногда достаточно просто быть рядом и не опускать руки.


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 08.11.2014, 01:01 | Сообщение # 753
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма восприняла вопрос вполне серьезно и задумчиво поведала Грэму о своих первых отношениях и любви за день. Это звучало обнадеживающе, но ведь они со Свон разные люди! Сколько ей было тогда? Семнадцать? Восемнадцать? Как знать, может мальчишкой он бы тоже без раздумий окунулся в омут отношений, но не сейчас, когда за спиной добрая часть жизни.
Рассказав о прошлом, Эмма перешла к другим отношениям.
Цитата soundtrack ()
- В общем, я упустила свой шанс, - подвела итог девушка, - И поэтому тебе я этого сделать не дам, ясно? Можно добиваться расположения, внимания, уважения, но не ответных чувств. Иногда достаточно просто быть рядом и не опускать руки.

Неужели у них с Мерлином не все так гладко, как ему казалось? Свон опустила глаза и замолчала, видимо тема была слишком больной для нее.
- Прости, я не знал, - приобняв девушку за плечи, он притянул ее к себе, - все у вас наладится, не надо сдаваться. Просто скажи ему, что чувствуешь, разве кто-то устоит перед твоим признанием?
Пытаясь приободрить девушку, он улыбнулся и растрепал ее влажные волосы. Знакомый фруктовый аромат застал его врасплох, заставив застыть с запущенной в волосы Свон рукой. Логичного объяснения, почему его подушка пахла шампунем Эммы, не находилось, хотя... может такой шампунь не только у нее? Или он просто пролил на подушку фруктовый сок? В любом случае, было не очень приятно ощущать дыру в памяти, а задать вопрос напрямую он не решался.
- А шарф все молчит, - убрав руку, Грэм перевел разговор, - может поспишь? Я посижу с ним.
 
soundtrackДата: Суббота, 08.11.2014, 01:54 | Сообщение # 754
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Внезапно руки Грэма легли ей на плечи, и мужчина притянул Эмму к себе.
Цитата Huntsman ()
- Прости, я не знал. Все у вас наладится, не надо сдаваться. Просто скажи ему, что чувствуешь, разве кто-то устоит перед твоим признанием?

Сердце колотилось в бешеном ритме, но тут рука Охотника коснулась её волос, ероша их в дружеском жесте, а затем Грэм словно замер на пару мгновений. Кровь стучала в висках, ладони моментально вспотели, а внутри всё переворачивалось с ног на голову. Что это? Как это понимать? "Разве кто-то устоит перед твоим признанием?" - эхом отдавалось в голове. Гумберт резко убрал руку и попытался сменить тему.
Цитата Huntsman ()
- А шарф все молчит, может поспишь? Я посижу с ним.

Это было просто выше её сил. Всё ещё находясь в объятиях Охотника, Эмма подняла голову и легко отыскала губами его губы. Это было неправильно, нечестно, не вовремя и ни к чему, но сопротивляться пульсирующему комку из эмоций в груди Свон больше не могла. Если Грэм сейчас просто встанет и уйдет - что ж, так тому и быть. Но другого шанса на этот последний поцелуй может просто не быть.




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 08.11.2014, 01:54
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 08.11.2014, 09:41 | Сообщение # 755
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вместо ответа Эмма повернулась к нему и... поцеловала. Она сошла с ума? Но почему-то сердце заколотилось как сумасшедшее, а губы сами ответили на прикосновение Свон. Это неправильно! Но тепло разлилось по всему телу, выступая испариной на лбу и ладонях. Нет, хватит... но вместо того, чтобы отвернуться, встать, Охотник только сильнее прижал к себе девушку. Глаза застелила пелена, все замелькало, завертелось... Лица плясали и кружились, как в калейдоскопе, сменяя друг друга и чередуясь со вспышками огня. Что это? Грэм в ужасе отпрянул назад и сделал глубокий вдох. Что это было?

Зачем она сделала это? Теперь им будет неловко смотреть друг другу в глаза. Она неправильно поняла его дружеские объятья, он ведь просто хотел поддержать ее. Да и сам он хорош... Сейчас он должен что-то сказать, что-то сделать, но слова пересохли в горле, а голова все еще кружилась от огненного шоу в подсознании.

- Эмма, - наконец хрипло прошептал он, - зачем? Твое сердце ведь принадлежит другому. Ты только сделаешь хуже.

Они с Мерлином обязательно помирятся, а Грэм потом будет смущенно отводить взгляд, каждый раз встречаясь с ними и пожимая Магу руку. Да и Эмма пожалеет об этом, по другому никак. Это был далеко не дружеский поцелуй, а значит, своего рода измена, измена себе, своим чувствам, своему любимому.


Сообщение отредактировал Huntsman - Суббота, 08.11.2014, 09:45
 
soundtrackДата: Суббота, 08.11.2014, 10:50 | Сообщение # 756
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Как бы то ни было, Грэм не стал отталкивать Свон, наоборот, он ответил на поцелуй, крепче прижимая девушку к себе. Всё напряжение сегодняшнего дня сейчас выражалось в этом прикосновении губ, буквально очищая душу, позволяя легче дышать. В какой-то момент Охотник резко отпрянул от Эммы, в его глазах застыли ужас и смущение.
Цитата Huntsman ()
- Эмма, - наконец хрипло прошептал он, - зачем?

Тяжело дыша, облизывая и покусывая влажные губы, Эмма смотрела на Гумберта, слегка улыбаясь. Какая ирония. Несколько месяцев назад, когда она заявилась к Грэму среди ночи - промокшая до нитки, замерзшая, уставшая, он отправил её в ванную, уложил в свою постель и..впервые поцеловал. И что она тогда ответила ему? "Зачем?"
Цитата Huntsman ()
- Твое сердце ведь принадлежит другому. Ты только сделаешь хуже.

Девушка пристально посмотрела на Грэма, подняв бровь.
- Ну и кому, по-твоему, принадлежит моё сердце? - усмехнулась она, откидываясь на подушки и проводя ладонями по лицу от подбородка ко лбу, убирая волосы назад.
Даже если Охотник забыл о ней, даже если он ничего не чувствует, его губы не лгали. Может быть, и для них ещё есть шанс? Как оно вообще работает, это проклятье или что там с ним сделали?


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 08.11.2014, 11:07 | Сообщение # 757
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ну и кому, по-твоему, принадлежит моё сердце? - усмехнулась она, откидываясь на подушки и проводя ладонями по лицу от подбородка ко лбу, убирая волосы назад.

- Ну не мне же, - Грэм закатил глаза и взял стакан с соком, - я бы знал об этом.
Неприятная догадка ударила в голову. Конечно, она хочет заставить Мерлина ревновать, показав, что она нашла себе другого, жестокая, бессердечная Свон! Сделав несколько глотков, он повернулся к девушке и укоризненно покачал головой.
- Только не говори мне, что я потерял память как Вейл, - иронично усмехнулся он, - я все равно не поверю. Я никогда не поверю в то, что между нами что-то было. И так, зачем ты это делаешь, Свон?
Что она могла ответить ему, когда он предугадал самый напрашивающийся из вариантов ответов? Что она вдруг поняла, что он ей нравится? Смешно. И обидно.
 
soundtrackДата: Суббота, 08.11.2014, 11:37 | Сообщение # 758
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Ну не мне же, - Грэм закатил глаза и взял стакан с соком, - я бы знал об этом.

"Ох, ну конечно", - Эмма лишь усмехнулась. Что тут скажешь? По крайней мере, Гумберт не вскочил с места и не убежал - надо отдать ему должное.
Цитата Huntsman ()
- Только не говори мне, что я потерял память как Вейл, - иронично усмехнулся он, - я все равно не поверю. Я никогда не поверю в то, что между нами что-то было. Итак, зачем ты это делаешь, Свон?

- О, вы скажите мне, профессор, - Эмма придвинулась ближе к Охотнику, оказываясь нос к носу с ним, - вы ведь уже раскусили меня, не так ли?
Было видно, что Гумберт уже нарисовал в своей голове какую-то картинку происходящего, и Эмме было страшно интересно о ней услышать. Рассказывать ему правду не было никакого смысла, здесь была замешана магия. Он либо вспомнит обо всем самостоятельно, либо ему и не нужно помнить об этом.


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 08.11.2014, 13:43 | Сообщение # 759
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- О, вы скажите мне, профессор, - Эмма придвинулась ближе к Охотнику, оказываясь нос к носу с ним, - вы ведь уже раскусили меня, не так ли?

С трудом сдерживая себя, чтобы не наброситься на вызывающе прильнувшую к нему Свон, Грэм некоторое время смотрел в ее хитрые глаза. Бесспорно, девушка что-то задумала и даже если он и ошибался насчет ее мотивов, доверять он ей по прежнему не мог.
- Нет, Эмма, не надо, - сглотнув, он отвернулся, - я не знаю, что у тебя на уме, но хватит. Не надо играть со мной. Я не хочу чувствовать себя неуютно рядом с тобой, не хочу отводить взгляд, вспоминая нашу ошибку. Нет, ты не думай, - спохватился он, - ты мне нравишься, в тебе есть что-то загадочно родное, в тебе есть огонек, но... я не верю тебе, - он пожал плечами, - может ты просто хочешь мне помочь, но разве это не пустая трата времени? Разве ты захочешь быть со мной и после, когда я освобожусь от действия заклинания? Если нет, тогда в чем смысл? Мне дали второй шанс не для того, чтобы я нашел себе подружку на ночь. Все должно быть серьезно.
 
soundtrackДата: Суббота, 08.11.2014, 22:18 | Сообщение # 760
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Какое-то время Грэм смотрел ей в глаза, словно прикидывая озвучивать ли то, о чем он подумал. В конце концов, мужчина отвел взгляд.
Цитата Huntsman ()
- Нет, Эмма, не надо, я не знаю, что у тебя на уме, но хватит. Не надо играть со мной. Я не хочу чувствовать себя неуютно рядом с тобой, не хочу отводить взгляд, вспоминая нашу ошибку. Нет, ты не думай, ты мне нравишься, в тебе есть что-то загадочно родное, в тебе есть огонек, но... я не верю тебе, может ты просто хочешь мне помочь, но разве это не пустая трата времени? Разве ты захочешь быть со мной и после, когда я освобожусь от действия заклинания? Если нет, тогда в чем смысл? Мне дали второй шанс не для того, чтобы я нашел себе подружку на ночь. Все должно быть серьезно.

Эмма не могла понять плакать ей или смеяться. Захочет ли она быть с ним после снятия заклинания? Ну что ему сказать? И, ох, ну надо же, подружка на ночь - это определенно станет её любимой частью монолога.
- Забудь, проехали, - девушка вскинула ладони, словно сдаваясь, - Минутная слабость на фоне тяжелого дня. Сделаем вид, что ничего не случилось, - Свон поднялась с дивана и отхлебнула из чашки уже остывший чай, - Думаю, помощь шерифа мне вряд ли понадобится, но большое спасибо, что приехал, я очень ценю это.
Она слишком увлеклась всей этой ерундой, сейчас у неё были проблемы куда важнее Охотника, а его присутствие только отвлекало. Да и вообще, пора снова привыкать справляться со всем в одиночку, как было всегда. Как будет и дальше.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья