Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
PeryshkoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

 
LialinДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:25 | Сообщение # 401
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмма слушала Мерлина, едва ли не раскрыв рот. Как не походило все то, что он говорил, на слова Темных! Оказывается то, что пришлось перенести ей, это мелочи по сравнению с испытаниями, выпавшими на долю этого славного волшебника. Внезапно Эмме стало неудобно, что она беспокоит Мерлина по таким пустякам. Ну действительно, ну что такого страшного с ней происходит?

Эмма понимала, что боится своей силы, потому что не может управлять ею. Навредить любимым людям. Генри. Дэвиду. Снежке. С этим явно надо что-то делать.

Эмма потерла глаза руками.

- Я боюсь, что однажды проснусь в пылающем доме. Что случайно причиню вред тем, кого люблю, - она попыталась скрыть в голосе страх и отчаянье. - Я ненавижу свои силы, я хочу от них избавиться! Зачем они мне? Я обычная девушка, шериф, и я не хочу иметь что-то общее с магией! Я хочу жить нормально! Хоть это "нормально" мне уже и не светит... я спалила целый лес, Мерлин, целый лес! Всего лишь потому, что меня разозлили темные... Я обожгла сама себя, когда пыталась защитить Руби. Я проснулась однажды в горящей кровати и мне едва удалось затушить ее! И когда мне поступил звонок он странных людей, обещавших помочь решить мою проблему, я уехала, не раздумывая! Они воздвигли в моей голове стену, и я была счастлива какое-то время! Но всего лишь одно малюсенькое прикосновение к сильному магическому артефакту, и эта стена сломалась! - Эмма говорила быстро, почти что задыхаясь. Ей так хотелось поделиться всем тем, что ее мучило с кем то, кому можно доверять. - И теперь осколки ранят мое сознание, причиняя боль каждую секунду, но я не могу от них избавиться! - девушка прикусила губу, чтобы сдержать нахлынувшие эмоции.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
bella_uorkisДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:07 | Сообщение # 402
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Наконец стало ясно что её так тревожило. Эмму конечно пугал её дар, как и всех кто встретился с ним. Магия в ней действительно сильна и закрывать на это глаза нельзя. Эмма дитя истиной любви, а любовь как известно — самая сильная магия. Эмма закусила губу, и Мерлину показалось, что на глазах её вот-вот навернутся слезы. Она была сильной, это он уже понял, но даже сильному бывает нужен добрый совет и поддержка. Эмма видела его впервые, и это доверие дорогого стоило. Захотелось дружески обнять её и утешить. Вздохнув, Мерлин накрыл рукой ладонь Эммы и слегка пожал.

- Я понимаю твой страх за близких, но поверь мне, чем больше ты будешь противиться своему дару, тем хуже станет. Ты сама говоришь, что магия уже вырвалась на волю один раз. Не стоит больше держать её взаперти, пока она не взбесится как дикий зверь. Ты не просто девушка и никогда ей не была, - он весомо покачал головой, отдавая должное, - Твоя стихия огонь? Это опасно, но.. круто!

Мерлин одобряюще улыбнулся и отер лицо руками, думая как быть.
- Знаешь, моё имя со старого языка переводится как «морской». Вода против огня? - Маг вопросительно приподнял бровь, - Не бойся, теперь ты не одна. Если хочешь, я помогу тебе, научу направлять сей "бурный поток" в мирное русло и избавиться от этих... осколков. Но только если ты примешь свой дар. Обращаться с магией не так-то трудно, главное помнить она — это ты, но не проси меня избавить тебя от неё. Это невозможно. Скажи, ведь твои способности проявились не так давно?


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Понедельник, 09.12.2013, 00:16
 
InfernalSpringДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:21 | Сообщение # 403
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Инна ()
- Здравствуй, Алиса, - улыбнулся мальчик, - рад, что вы попали к нам на ужин.

- Да, я тоже. - пробормотала Алиса под нос. Генри - замечательный мальчик, даже после того, как она позволила себе не совсем хорошо отозваться о его приемной матери, он остался по отношению к ней таким же добрым и искренним. Грэйс повезло с другом, а вот этому другу, напротив, еще придется натерпеться от не по годам активной девочки. Но, похоже, они неплохо ладят, остается уповать на то, что так будет продолжаться как можно дольше.

Вскоре стало ясно, что дочь не намерена уделять родителям внимание, возникла потребность найти себе другое занятие, в идеале - настоять на том, что им давно пора быть дома, но испортив такой милый вечер Алиса лишь в очередной раз продемонстрирует исключительный эгоизм. Грэйс заинтересовано перешептывалась о чем-то с Генри, Джефф наслаждался компанией нового знакомого, и только девушка чувствовала себя лишней на этом празднике жизни. Аппетитные запахи, витающие по квартире, напоминали о том, что последний прием пищи прошел ранним утром, а последний полноценный прием - больше суток назад, но несмотря жуткий голод и заполненный всевозможными яствами стол, она не могла взять в рот ни кусочка, сосредоточившись на контроле, боясь потерять его в любую минуту. Только не здесь, только не среди малой части Сторибрука, настроенной дружелюбно. В том, что этим людям доводилось наблюдать вещи похуже галлюцинаций, Алиса не сомневалась - чего стоит одна Регина! Если она творила в их королевстве то же, что ее мать в Зазеркалье, а судя по слухам все было именно так, жители Зачарованного Леса достойны сочувствия и уважения за проявленную силу, готовность до последнего вздоха защищать свой дом, самих себя и тех, кто им дорог.

Святые небеса... Если бы кто-нибудь знал, как тяжело сдерживаться, когда боль съедает изнутри, настоящая физическая боль, которую не унять никакими лекарствами. Замечательное начало знакомства, ничего не скажешь! Какое впечатление она произведет, продолжая молча глядеть сквозь стол, сжимая кулаки, чтобы не обхватить руками голову? Ведь это все равно не поможет.. Никогда не помогало... Но самовнушение - великая вещь! Переломив себя и подняв глаза на радушную хозяйку, вместе с мужем разделывающую румяную курицу, Алиса ощутила нечеловеческую потребность в еде. Улыбнувшись на предложение о добавке, она несмело протянула идеально чистую тарелку, на которую тут же опустилось ароматное бедрышко. Отрезав маленький кусочек и отправив его в рот, девушка обратилась к принцессе, оказавшейся на удивление чудесным поваром. - Простите, я сегодня ужасно не вежлива. - вспомнив, что так не ответила на вопрос Белоснежки, она мысленно хлопнула себя по лбу, - Вы великолепно готовите!

"Отлично, прогресс на лицо! Что ты собираешься делать дальше?" - понимая, что не способна на поддержание разговора, Алиса решила отвлечь себя едой, хотя становилось все хуже. Столько радости, восхищения, трепета от долгожданной встречи, печали о ком-то потерянном, тревоги о ком-то пропавшем... Эти мысли и сопровождающие их эмоции не получалось систематизировать, они накладывались друг на друга, снова и снова, и снова и снова, и снова и снова... "Пожалуйста, хватит!" - чувствуя дрожь в пальцах, девушка отложила вилку с ножом, скрестив руки на груди, и зажмурила глаза, раскачиваясь взад-вперед, молясь о том, чтобы этого никто не заметил. Внезапно, кто-то дотронулся до ее плеча, заставив застыть с широко распахнутыми глазами. Что это было? Моргнув несколько раз, Алиса обернулась, заметив отдаляющуюся фигуру брюнета."Секунду... Как он назвался? Мерлин... Хорошая шутка. А шутка ли? Брандашмыг тебя раздери, Алиса! Ты понимаешь, что это значит?!" - тем временем, голоса в голове стали затихать, словно разрывающиеся динамики убавили звук. Решив воспользоваться частичным облегчением, телепат сосредоточилась на том, что происходило за столом, отметив про себя непременно поблагодарить и расспросить небезызвестного чародея, когда тот вернется.
Цитата radistka ()
- В школе теперь не хватает нескольких учителей. Ученики старших и средних классов остались без черчения и рисования. Музыку вообще некому преподавать, даже замены никакой нет. Милли должна была развесить объявления, надеюсь, кто-нибудь откликнется.

- Вы сказали, не хватает учителей? - оживилась Алиса, - Как насчет моей кандидатуры? В Нью-Йорке, откуда я не так давно приехала, мы с подругой занимались профессиональным оформлением интерьера, что предполагает тесное общение с изобразительным искусством. И, раз уж дорога назад закрыта, думаю, следует найти себе применение здесь. Должна признаться, безделье порой убивает... - улыбаясь протянула, девушка. Если Мерлин согласится ей помочь, работа в школе, полной детей, не доставит неприятностей, зато Грэйс будет ближе...




 
WelshДата: Среда, 11.12.2013, 16:51 | Сообщение # 404
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Для гостей нашлось место за столом, Генри с Грейс умудрились притащить еще пару стульев - один, кажется, с балкончика, тщательно смахнув с него уличную пыль, второй - из рабочего угла. Находчивые детки!

Цитата Souhi ()
- Премного благодарны вашему гостеприимству! Надеюсь, Грейс не очень вас беспокоила...

Дэвид отмахнулся.
- Не стоит. Ну, у нас самих девочка, хоть и раза в два постарше, - пошутил он, оглянувшись на Эмму. Доблестного шерифа явно клонило в сон после сытного ужина. Может, стоит предложить ей остаться в гостевой спальне, а не тащиться на ночь глядя в пустой дом. Если только ее не ждет там Этот Нил, конечно.
Снежка отчитала бы его за эту неуместную отцовскую ревность.
- Нас трудно обеспокоить детьми, тем более друзьями Генри. К тому же у жены большой опыт.
Джефферсон приветствовал собравшихся, его жена, без верхней одежды оказавшаяся еще тоньше, чем Дэвиду показалось на первый взгляд, к тому же совсем легко, не по-осеннему одетая, проскользнула к столу как можно тише и села рядом с Эллой. Похоже, она была оглушена такой большой компанией. Ее муж чувствовал себя более свободно, здороваясь со всеми, с ходу знакомясь с Мерлином и устраиваясь за столом.
Грейс при появлении родителей принялась усиленно болтать с внуком. Слишком громким тоном. Со слишком веселым смехом. Ее родители как будто не удивились такой странной встрече; но все-таки на мгновение их лица изменились от разочарования.
О, какое понимание.

Цитата Souhi ()
- Если бы мы знали, что у вас такой праздник, непременно захватили бы что-нибудь к столу! Есть какой-то особый повод?

Присутствие духа не изменяло по крайней мере одному из родителей Грейс.
- Нет, это стихийное... счастье, - Дэвид рассмеялся, жестом пригласил гостей располагать всем, что было на столе. - Прошу.
Для новых гостей подоспела новая курица, еще более ароматная, чем первая, ее разделали, разложили по тарелкам, желающим осталось на добавку. Они со Снежкой наконец-то снова сели рядом, плечо к плечу, бедро к бедру, Дэвид почти слышал ее мысленнный смех "не пихайся" и "подвинься, медведь!", пока грыз куриную ногу и заедал салатом. Нет, определенно, это пир богов, не хватает только птичьего молока, хотя и пир, и боги тут уже совершенно ни при чем.

Цитата radistka ()
- Дорогой, я не рассказала тебе самую главную новость дня. Я теперь в школе ... директор! Да, да, представляешь?

Он отодвинул тарелку, вытер руки, уперся подбородком в ее ключицу, слушая щебетание жены о последних новостях. Ее голос, ее тепло, уют, вернувшийся к ним домой за один день... на мгновение Дэвид просел, как слой породы, подточенный течением подземной реки, прикрыл глаза. Это усталость, самая обыкновенная усталось, ничего больше; слишком тяжелая неделя, в которой слишком много магии. Обо всем, что неделей раньше, он даже вспоминать не хотел.
Снежка продожала щебетать, радоваться и сетовать одновременно, в школе все вверх дном, учителя разбежались, а теперь ученики наверняка почуяли волю... Они пока не догадываются, что Белоснежка - это далеко не Мэри Маргарет Бланшар. Не забалуешь.
Прикосновение ее пальцев к щеке встряхнуло, Снежка смахнула упавшую ресницу. Дэвид пожал под столом пальцы жены, давая понять, что не пропустил ни одного ее слова.
Директор школы и коп. Пасьянс причудлив, но, если подумать, в конечном счете, сходится с исходным почти как детали паззла. Ну, не совсем с исходным, скорее, с последним. Забавно. Есть вещи, которые никакое Проклятие не переломит...
- Поздравляю, - дослушав, улыбнулся он, - и горжусь тобой, королева. Ты со всем справишься.
Дэвид не стал добавлять "уверен", это было и так ясно.
А через мгновение, когда она строгим голосом напомнила разомлевшим детям об уроках, мысль про "не забалуешь" подтвердилась более чем на сто процентов. Дэвид подавил смешок, глядя на возмущенное лицо юной мисс Джефферсон.
- Жизнь несправедлива, - сказал вслух.
Ужин закончился, тарелки, кружки и столовые приборы стихийно наполняли раковину. Унося свою тарелку, Мерлин на мгновение коснулся плеча миссис Джефферсон - Алиса, да, ее зовут Алиса; всего на мгновение, что он сделал при этом - неясно, но...

Цитата Lady_of_Magic ()
- Вы сказали, не хватает учителей? Как насчет моей кандидатуры? В Нью-Йорке, откуда я не так давно приехала, мы с подругой занимались профессиональным оформлением интерьера...

...но что бы ни сделал чародей, миссис Джефферсон это пошло на пользу.
- Посуда моя, - Дэвид поднялся с места. - А стул - твой. Обсуждайте деловые вопросы, госпожа директор.
Эмма, уже вовсю клевавшая носом, поднялась из-за стола, потрепала сына по волосам и отправилась наверх. Ей будет полезно выспаться, бедняжке, после погрома у Руби; но, к удивлению Дэвида, следом за дочерью по лестнице скользнул наверх Мерлин. Он умел двигаться очень бесшумно, когда хотел, правда, если полжизни охотишься, все эти скольжения за спиной улавливаешь затылком.
Магия, ну конечно. Опять. Им будет что обсудить. Дэвид и сам просил бы чародея потренировать Эмму. Вряд ли это сильно отличается от упражнений в фехтовании, вопрос только в том, к чему прилагается усилие - рука, мозг или... или где там размещается магия. Забавно, насколько он был прав, когда советовал дочери не торопиться с решением, у кого обучаться контролировать свои силы. Только он советовал искать, а ответ пришел в Сторибрук сам.
Пока он возился с тарелками, на два слова подошла Элла.

Цитата Genetika ()
- Дэвид, как раз хотела спросить, Снежка говорила что вы пытайтесь найти Руби. Вам уже что-то известно, где она и что с ней?

- Мы не нашли ее, - он закрыл кран и с сожалением покачал головой, заговорил вполголоса, чтобы не услышали дети. - Все не слишком весело, Элла. Руби где-то прячется, у меня есть пара идей, где ее можно поискать, но решать это я буду завтра. Видишь ли, Регина пыталась повесить на нее убийство, якобы Руби в обличии волка загрызла девушку. Девушка, пострадавшая от нападения зверя, действительно есть, но она вполне жива, а в лесу полно зверей и без Руби.
Руби-Руби-Руби, скороговоркой проговорил про себя; Руби-Руби-Руби. Половину клубка они распутали, а другая? Дочь права; будь Руби невиновна, она бы не сбежала. Не Регины же ей бояться, тем более - не Эммы. Руби-Руби-Руби.
Человек возобладал над волком - или волка всего лишь спугнули? Это единственный вопрос, на который Дэвид хотел бы знать ответ. В зависимости от него будут и сделки с совестью.


Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 14.12.2013, 00:39
 
SouhiДата: Среда, 11.12.2013, 20:04 | Сообщение # 405
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата radistka ()
- Добрый вечер, - поздоровалась она, глядя на Джефферсона. - Ничего, ничего, - справившись с эмоциями, проговорила она. - Проходите, не стесняйтесь, у нас просто дружеский ужин, почти семейное сборище.

Он склонил голову в приветствии и немом извинении. Шляпник помнил тот сногсшибательный удар, после которого он вывалился из окна. Что ж, было за что. Зато ему удалось протестировать способности шляпы, которую сшила Эмма. Цилиндр работал, но не так, как нужно - после того, как он вылетел из окна, он вынырнул у берега в заливе Мэн - благо, никто не видел. Вернувшись домой, он понял, что «заложницы» сбежали, что и следовало ожидать, а шляпа так и осталась под окном. Как он не пытался открыть портал в другой мир, ничего не получалось. Шляпа могла перемещать только на небольшие расстояния, и то нужно было хорошенько напрячься, чтобы попасть туда, куда тебе было нужно. В итоге шляпа заняла свое место на полках мастерской, как неудавшийся экземпляр.

Цитата Welsh ()
- Нет, это стихийное... счастье, - Дэвид рассмеялся, жестом пригласил гостей располагать всем, что было на столе. - Прошу.

В гостиной к ним с Алисой обратилась невысокая блондинка.
Цитата Genetika ()
- Добрый вечер! - улыбнувшись, поприветствовала она новых гостей. - Меня зовут Эшли, можно просто Элла, вы вроде родители Грейс? У вас чудная дочурка. - продолжила она.

- Вечер добрый! - он улыбнулся белокурой девушке, - приятно слышать!
Их приняли весьма радушно, и Джефферсон понимал, что в этом заслуга Грейс. Если бы репутация Шляпника шла впереди него, эта семья не подпустила бы их к дому и на пушечный выстрел. Мужчина горько усмехнулся. Как они отреагируют на то, что он тесно общался не только с Региной, но и Темным?

Цитата bella_uorkis ()
- Приятно познакомиться, - маг крепко пожал и тряхнул протянутую ладонь и представился в ответ: - Мерлин Уайлд, в данный момент криминалист, - он усмехнулся, - Только вчера прибыл в ваш город.

Шляпник на мгновение замирает. В голове вертится детский вопрос, который грозит в любую секунду слететь с языка: «Тот самый Мерлин?». Тем временем криминалист с улыбкой окидывает взглядом Алису, которая прошла к Эшли и опустилась на стул, который её принес Генри. Джефферсон присел на стул и обратился к Мерлину:
- Вы даже не представляете, как много людей сюда приехало за последнюю неделю…
Тут перед ним поставили тарелку, на которой аппетитно красовалось кусочек куриной грудки в окружении ароматной картошки с овощами. При виде такого богатства желудок в предвкушении заурчал. Мужчина с улыбкой на лице поблагодарил хозяйку, но как только Шляпник нашел глазами Алису, голод отошел на второй план. Любимая сидела, погрузившись в себя, и выглядела, мягко говоря, чертовски вымотанной. Казалось, еще секунда - и по её бледным щекам покатятся слезы.
Мерлин управился с ужином и, поблагодарив Белоснежку, прошел к раковине, чтобы ополоснуть тарелку. По пути он стряхнул что-то с плеча Алисы, и Джефф был готов поверить, что так оно и было - просто знак внимания, если бы не сосредоточенный взгляд мага и посветлевшее лицо жены через несколько мгновений после этого «прикосновения». Мерлин вышел в коридор, и Джефф понял, что может дышать свободно - глаза Алисы загорелись, когда Белоснежка заговорила о свободных вакансиях в школе.

Цитата Lady_of_Magic ()
- Вы сказали, не хватает учителей? - оживилась Алиса, - Как насчет моей кандидатуры? В Нью-Йорке, откуда я не так давно приехала, мы с подругой занимались профессиональным оформлением интерьера, что предполагает тесное общение с изобразительным искусством. И, раз уж дорога назад закрыта, думаю, следует найти себе применение здесь. Должна признаться, безделье порой убивает... - улыбаясь протянула, девушка.

«Вот это монолог», - счастливо улыбнулся Джефф и, прихватив с собой выделенную ему тарелку, переместился поближе к Алисе. Усаживаясь рядом, он шепнул ей на ухо:
- Не сомневаюсь, из тебя получится прекрасная учительница…
Белоснежка взглянула на Генри и Грейс, который о чем-то оживленно болтали. Даже слишком оживленно. Особенно Грейс.

Цитата radistka ()
- Думаю, - Принцесса повернулась к внуку и его подруге, - вам пора приступать к домашнему заданию. Время уже позднее, а уроки делать нужно. Я налью вам еще чаю, если хотите, а потом вы будете заниматься. Никаких споров. Завтра иностранный и математика.


Цитата Welsh ()
- Жизнь несправедлива, - сказал вслух.

Финальный аккорд, поставленный Дэвидом, и выражение лица Грейс вызвали у Шляпника широкую улыбку.
- Между прочим, иностранный язык - очень полезный предмет, - сдерживая смех, прокомментировал Джефферсон, - математика тоже ничего…
Потягивая предложенный чай, он краем уха услышал разговор Дэвида и Эшли и напрягся.

Цитата Welsh ()
Видишь ли, Регина пыталась повесить на нее убийство, якобы Руби в обличии волка загрызла девушку. Девушка, пострадавшая от нападения зверя, действительно есть, но она вполне жива, а в лесу полно зверей и без Руби.

- Кто-то на кого-то напал? - он переглянулся с оставшимися в комнате людьми. Хорошо, что дети вышли. Он поймал взволнованный взгляд Алисы и готов был поклясться, что они подумали об одном и том же. - Что-то серьезное?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Среда, 11.12.2013, 20:06
 
LialinДата: Среда, 11.12.2013, 21:23 | Сообщение # 406
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата bella_uorkis ()
- Твоя стихия огонь? Это опасно, но.. круто!


В голосе Мерлина Эмма уловила... восхищение? Да ну, такого просто не может быть, чтобы такой великий маг, как Мерлин, восхищался ей.

Девушка слабо улыбнулась в ответ.
Цитата bella_uorkis ()
- Знаешь, моё имя со старого языка переводится как «морской». Вода против огня?


- Да, но мое имя переводится всего лишь как "ласковая", что очень не сочетается с огнем - Девушка немного помолчала. - Не люблю огонь. И никогда не любила. Эх, ну почему у меня не сила природы или животных каких-нибудь вызывать... - вздохнула Эмма, у которой все познания о магии начинались и заканчивались в кинематографе.

Цитата bella_uorkis ()
- Не бойся, теперь ты не одна. Если хочешь, я помогу тебе, научу направлять сей "бурный поток" в мирное русло и избавиться от этих... осколков. Но только если ты примешь свой дар. Обращаться с магией не так-то трудно, главное помнить она — это ты, но не проси меня избавить тебя от неё. Это невозможно. Скажи, ведь твои способности проявились не так давно?


Эмма подняла полные надежды глаза на Мерлина.

- Способности у меня всего пару месяцев, не больше. Я бы очень хотела избавиться от этих осколков, о да! - пылко воскликнула она. - Но... - Эмма попыталась выбросить из головы все фильмы о магии, которые она когда-либо смотрела. Конечно, в жизни все всегда не так. Это навсегда? - девушке стало грустно. - И что, я теперь тоже буду жить тысячу лет? - неожиданно всполошилась она.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
bella_uorkisДата: Среда, 11.12.2013, 23:37 | Сообщение # 407
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Эмма посматривала на него недоуменно и недоверчиво, но скорее не от того, что не доверяла, а потому что ей наверное не доводилось слышать похвалы своему дару раньше. Сейчас ей было бы трудно оценить все преимущества и редкость по достоинству, она просто волновалась как любой ученик, впервые приступающий к неизвестному предмету. Вот и сейчас Мерлин позволял себе шутить с высоты опыта, но Эмма задумалась над словами всерьез.

Цитата Lialin ()
- Да, но мое имя переводится всего лишь как "ласковая", что очень не сочетается с огнем.

Ласковая? Её имя действительно было таким. Могло показаться, что шерифу не слишком-то подходит такое, но в сочетании со всем, что уже удалось узнать о дочери Принца, имя оставляло впечатление, что под сильным характером есть справедливое и сострадющее сердце. И это было правильное впечатление.

Цитата Lialin ()
Не люблю огонь. И никогда не любила. Эх, ну почему у меня не сила природы или животных каких-нибудь вызывать...

- Напрасно ты так думаешь, - примирительно ответил маг, - Ведь огонь это не только жар и бесконтрольная мощь...
Мерлин поднял правую руку и над его ладонью заиграл в воздухе белый, холодный язычок пламени, помогая настольной лампе рассеивать полумрак гостевой комнаты.

- Это еще тепло и свет, защита. Нет такой тьмы, какую не сможет разогнать одна единственная свеча. Так что, ты светлая волшебница во всех смыслах.

Огонек поднялся над ладонью и исчез, оставив тягучую ниточку дыма, которая тут же рассеялась. Слова похоже возымели успокаивающий эффект, хотя беседа все еще во многом ошеломляла будущую ученицу. Эмма не стала больше упоминать о расставании с даром, а предложение справиться с осколками восприняла с надеждой и энтузиазмом.

Цитата Lialin ()
- Способности у меня всего пару месяцев, не больше. Я бы очень хотела избавиться от этих осколков, о да! - пылко воскликнула она.

- Отлично, сейчас и попробуем, - Мерлин поднялся на ноги и встал напротив неё, - Садись ближе, и ничего не бойся.
Он поманил её пересесть ближе к краю.
- Обычно магия проявляется на много раньше, и то, что она пробудилась лишь в Сторибруке говорит, что именно ты все время держала в узде своего огненного дракона. Хотя и не осознанно, - пояснил маг, - А значит ты легко сможешь научить его послушанию.

Цитата Lialin ()
Но... Это навсегда? И что, я теперь тоже буду жить тысячу лет?

Эмма подняла на него встревоженный взгляд. Мерлин неопределенно покачал головой:
- Волшебство имеет свойство иссякать, как и физические силы. И так же как и физические силы она восстанавливается с отдыхом. Если ты не попытаешь в единый миг сотворить «мир во всем мире», она действительно будет с тобой всегда. Молодость тоже, скорее всего, - добавил он, - Это зависит от разных причин, могущества и желания. У всех магов по-разному. Так же и долгая жизнь. Самое меньшее, что тебе грозит — отличный иммунитет и крепкое здоровье, - Он выразительно взглянул на Эмму и усмехнулся: - Вот, можно сказать, и вводная лекция.
- Ну а теперь, леди, займемся твоими «осколками». Ты не против если я подержу руку над твоей головой? - поинтересовался Мерлин, - Так я смогу увидеть все и при случае помочь. Закрой глаза, расслабься, я с тобой. Представь себе, что ты на зеленом лугу... Я рядом с тобой. Там много цветов и света, и по самому краю луг обнесен крепостной стеной. Взгляни на её обвалившиеся зубцы...

Голос звучал ровно и уверенно. Мерлин с открытыми глазами видел наяву то, о чем говорил. Зеленая трава, колышется волнами под легкими порывами ветра, он рядом с Эммой, посреди широкого луга и длинная стена, как те, что остаются от обветшалых замков. Она тянулась и тянулась вокруг, сложенная из черных, похожих на обсидиан камней, зияла провалами и сколами, щетинясь острыми как бритва камнями, сваленными у подножья.
- Давай разрушим её до конца, - предложил Мерлин, - Смотри, это не камень, а стекло. Его опалил твой огонь. Представь, как преграда крошится в пыль. В ней уже полно трещин...

В видении Мерлин взял Эмму за руку, добавляя к её силе свою, и тут же хруст и скрежет черных камней отозвались его словам и жесту. Стена трескалась, проседала все больше, оползая вниз пригоршнями мелких обломков. Даже отдельно лежащие валуны, повиновались их общему приказу.
- Вели им обратиться песок.

Теперь груды каменного лома, осыпались грудами песка, погружаясь в зелень луга, становясь пылью усилиями его и её сознания.
- Ну а теперь, пора убрать весь этот мусор... Призовем ветер, - Мерлин подмигнул Эмме, давая ей возможность попробовать и почувствовать возможность повелевать стихией, и слегка помогая своей волей сдержать эту силу. Вихрь взметнул остатки «магического барьера» спустя несколько мгновений, закрутив его вокруг черной тучей. Мерлин и Эмма стояли посреди этого смерча, и маг чувствовал как из руки в руку перетекало тепло. Ветер трепал им волосы, золотистые локоны Эммы летели по ветру, свиваясь кольцами. Ни одна песчинка не коснулась их, и вскоре пыль разлетелась прочь, рассеявшись и канув в небытие...

- Вот и все. Ты молодец, - вынырнув из видения, маг опустил руку и присел на кровать рядом с ученицей. Снова навалилась усталость накопившаяся за предыдущую ночь и день. По совести он не отказался бы растянуться на этой же кровати в полный рост, но совесть рыцаря обязывала. Потому Мерлин лишь повел плечами, сбрасывая утомление.
- Ну... как себя чувствуешь?


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
LialinДата: Четверг, 12.12.2013, 14:46 | Сообщение # 408
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата bella_uorkis ()
- Ну а теперь, леди, займемся твоими «осколками». Ты не против если я подержу руку над твоей головой? - поинтересовался Мерлин,


Эмма была не против. Вместо ответа она чуть приподняла подбородок, пытаясь разглядеть в лице стоявшего рядом Мерлина какие-то признаки того, что он собирался делать. Затем она закрыла глаза и расслабилась.

Цитата bella_uorkis ()
Представь себе, что ты на зеленом лугу... Я рядом с тобой. Там много цветов и света, и по самому краю луг обнесен крепостной стеной. Взгляни на её обвалившиеся зубцы...


Эмме не пришлось сильно напрягаться, чтобы увидеть то, о чем говорил Мерлин. Казалось, это место давно пыталось выпрыгнуть и показаться ей на глаза. Девушка оказалась на изумрудной, залитой ярким солнечным светом поляне, которую уродовала длинная, наподобие китайской, черная полуразрушенная стена. Эмма видела такие картинки в детских книжках. Вокруг валялись острые обломки камней, одно прикосновение к которым ранило.

Цитата bella_uorkis ()
- Давай разрушим её до конца, - предложил Мерлин, - Смотри, это не камень, а стекло. Его опалил твой огонь. Представь, как преграда крошится в пыль. В ней уже полно трещин...


Всего лишь легкое, маленькое усилие воли, и стена обратилась в пыль. Эмма чувствовала в своей руке теплую руку Мерлина, придававшую ей сил. Что-то странное произошло, взметнувшиеся вверх осколки, прежде чем обратиться в пыль, замерли, зависнув, и все вокруг замерло. Эмма неожиданно увидела всю стену, как есть, до последнего кирпичика, составлявшего ее. И в каждом кирпичике мерцала крошечная багровая точка, бывшая сердцевиной этой конструкции, магической сердцевиной.

И Эмма ударила мысленным зарядом прямо в эту мерцающую точечку, и все разлетелось в один миг тысячей осколков, рассыпавшихся в песок.

Цитата bella_uorkis ()
- Ну а теперь, пора убрать весь этот мусор... Призовем ветер,


Пыль обратилась в смерч, закрутивший их так, что волосы Эммы в комнате взметнулись вверх, вспыхнув ярким, но не обжигающим, пламенем.

Цитата bella_uorkis ()
- Вот и все. Ты молодец,

Цитата bella_uorkis ()
- Ну... как себя чувствуешь?


Эмма неожиданно поняла, что все закончилось. Она находится в комнате, рядом с ней стоит уставший Мерлин. Она не сразу смогла найти слова, чтобы передать все свои эмоции и ощущения.

- Это... это было волшебно!
Да, именно волшебно, потому что никогда раньше ей не доводилось слышать о подобном, не говоря уже о том, чтобы делать самой. По всему телу разлилась потрясающая легкость, как будто она была облачком или перышком. Эмме казалось, что она сможет сейчас взлететь, если раскинет руки.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
ИннаДата: Четверг, 12.12.2013, 15:23 | Сообщение # 409
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата radistka ()
- Думаю, - Принцесса повернулась к внуку и его подруге, - вам пора приступать к домашнему заданию. Время уже позднее, а уроки делать нужно. Я налью вам еще чаю, если хотите, а потом вы будете заниматься. Никаких споров. Завтра иностранный и математика.
Она строго посмотрела на детей, но все равно улыбнулась их милым мордашкам. От домашнего задания она не даст им отлынивать.

Генри и сам беспокоился по поводу уроков, он не привык быть в отстающих, но все же домашний уют так расслабил его, что делать домашнее задание совсем не хотелось, он тягостно вздохнул, как маленький взрослый.
Чтобы хоть немного оттянуть время, он позволил налить себе чай, а потом, после фразы Девида, и сам посмотрел на Грейс, лицо которой выражало одновременно и возмущение, и обиду. Генри даже не смог скрыть улыбку, так его забавляла праздная натура одноклассницы.
- Нам мало задали, сейчас быстро сделаем, а потом поиграем. Я тебе покажу свои компьютерные игры!
Пока ребята морально готовились подняться со своих мест, Эмма ушла куда-то с Мерлином, ее лицо выражало беспокойство, Генри в который раз заподозрил, что что-то случилось.
- Ладно, пошли, - еще раз вздохнув, сказал мальчик.

Когда они поднимались по лестнице, то услышали, что Алиса интересуется должность учителя в их школе. Скорее всего, она хотела преподавать ИЗО, предыдущая учительница куда-то пропала, Генри не знал, что с ней.
Генри был не против, Алиса ему нравилась, но он тут же осекся, взглянув на Грейс.
Он взглядом показал ей, что лучше не вмешиваться, и они поднялись в верхнюю комнату.

- Твоя мама сейчас выглядит более оживленной, чем когда она только пришла! Ладно, давай быстро сделаем уроки и забудем о них! Сначала.... математика. Вот! Задача. Давай каждый решит у себя, а потом сверим ответы.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 12.12.2013, 15:23
 
radistkaДата: Пятница, 13.12.2013, 12:19 | Сообщение # 410
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Налив детям еще чаю, Белоснежка с тихим вздохом откинулась на спинку стула. Честно говоря, наелась она досыта, и стоило только по-настоящему расслабиться, как тут же навалилась усталость. Они все вымотаны. Это было видно по осунувшемуся лицу засыпающей дочери, чувствовалось в том, как Дэвид склонился к ее плечу, пока Снежка рассказывала ему о событиях прошедшего дня. Легкое пожатие руки под столом придало ей сил. Дэвид поздравил ее с назначением, за что получил нежное поглаживание ладони под столом. Его вера в нее поддерживала и вдохновляла. Муж взбодрился и поднялся со стула, предоставив ей свободное пространство. Сидеть прижатой к его теплому большому телу, было замечательно, но она с радостью разместилась с комфортом. Дети выразили явное недовольство ее предложением. Ничего не поделаешь: отдых отдыхом, а работу никто не отменял.

Цитата Welsh ()
- Жизнь несправедлива.

Прекрасный почти повторил то, что она сказала Пейдж сегодня в школе. Все сетования девочка может высказать, сидя за домашним заданием вместе с Генри в "рабочей" зоне. Генри проявил находчивость и увел Грейс наверх делать уроки. Замечательный у них внук.
Ужин постепенно пришел к своему завершению. Белоснежка с удивлением заметила, что гости складывают грязные тарелки в раковину. Мерлин вообще свою ополоснул. Что-то она плохо выполняет свои обязанности радушной хозяйки. Дэвид избавил ее от мытья посуды. До чего замечательно хозяйственный ей достался муж. Скользнув взглядом по его широкой спине, Белоснежка отвлеклась на обращение Алисы. Девушка заметно ... оттаяла, да, самое верное слово. Она выглядела гораздо лучше, чем когда пришла к ним вместе с мужем. Наверное, всё дело в радушной семейной атмосфере, близости дорогих людей, или вкусном курином бедрышке, которое Алиса съела с неменьшим аппетитом, чем Дэвид. Довольный сытый вид родных и гостей был лучшей похвалой кулинарному мастерству хозяйки.

Цитата Lady_of_Magic ()
- Вы сказали, не хватает учителей?

Да, она действительно так сказала. Белоснежка на секунды забыла обо всех гостях рядом с Дэвидом, поэтому наверняка говорила слишком громко, хотя результат превзошел все ожидания.

Цитата Lady_of_Magic ()
Как насчет моей кандидатуры? В Нью-Йорке, откуда я не так давно приехала, мы с подругой занимались профессиональным оформлением интерьера, что предполагает тесное общение с изобразительным искусством. И, раз уж дорога назад закрыта, думаю, следует найти себе применение здесь.


- О, - Снежка не могла поверить собственной удаче. Как хорошо, что Грейс решила заглянуть к ним сегодня, а родители решили ее поискать, - конечно, я буду совершенно не против. У нас действительно сложная ситуация с учителями, и мы будем бесконечно рады любой помощи. Знаете, что, - она задумалась ненадолго, - приходите в школу завтра часам к десяти. У моего класса будет иностранный, и я смогу Вас принять. Обговорим ситуацию, Вы составите краткое резюме, я расскажу Вам о нашей школьной программе. Спасибо за предложение, Алиса, а то я совершенно не знала, что делать.
Белоснежка улыбнулась. Она по-настоящему была рада появившейся возможности закрыть вакансию. Если Алиса действительно талантливый дизайнер, то о части школьных проблем можно будет забыть. Тем более так девушка будет ближе к дочери.

Цитата Lady_of_Magic ()
Должна признаться, безделье порой убивает...

- И не говорите, - рассмеялась хозяйка дома, - я сама не могу сидеть без дела, кроме особых случаев. Я с радостью вернулась в школу, когда пало Проклятье, и снова приступила к обязанностям. Люблю общаться детьми, они дарят мне радость, и от них можно узнать столько нового.

Разговаривая с Алисой, Белоснежка заметила, что к Прекрасному подошла Элла и наверняка спросила о Руби. Она решила разузнать подробности позже, особенно о ссадине дочери. Кстати, Эмма... Белоснежка видела, как дочь поднималась по лестнице, но до сих пор не вернулась. Устала, переживает. Нил так и не пришел. Девушка слегка рассердилась. Раз уж обещал, нужно было выполнить. Генри тоже его ждет. Не хотелось бы, чтобы внук разочаровался в родителе. Белоснежка покачала головой, одновременно отвечая на вопрос Алисы, но думая о другом. Мерлин тоже куда-то пропал.

- Как давно Вы занимаетесь дизайном, Алиса?
Ей была любопытна история Шляпника и его жены, но Принцесса понимала, что вызывать почти незнакомую девушку на откровенность не очень вежливо, особенно учитывая историю знакомства Мери-Маргарет и Джефферсона.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
bella_uorkisДата: Суббота, 14.12.2013, 02:23 | Сообщение # 411
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Вернувшаяся из воспоминания Эмма выглядела ошеломленной и оглушенной, ответила не сразу, прислушиваясь к своим ощущениям. Мерлин понимал. Первое знакомство с магией, подвластной воле, когда ты владеешь ей полностью, а не она тобой - это всегда производит впечатление. Эмма почти все сделала сама, он лишь слегка направил и помог представить, погрузиться в реальность сознания. Из неё выйдет толковая ученица. Но пока будущая чародейка смотрела на мага явно не зная как выразить словами происходящее у неё в душе, но все же собралась с мыслями:
Цитата Lialin ()
- Это... это было волшебно!


- И при том, я почти не помогал тебе, - заметил Мерлин, отметив про себя, что дочери Принца стало лучше и выглядела она намного бодрее, чем пару минут назад. Конечно, общие признаки усталости давали о себе знать, но глаза смотрели внимательно и с интересном.
- Сегодня сможешь отдохнуть спокойно, - добавил Мерлин, - Твой огненный дракон хорошо потрудился и захочет выспаться. Но нужно давать ему работу, каждый день, когда силе есть чем заняться она спит пока не позовут. В этом и есть главный фокус. Начни тренироваться каждый день с чего-нибудь простого…
Он задумался, что можно было бы ей посоветовать.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
LialinДата: Суббота, 14.12.2013, 20:03 | Сообщение # 412
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата bella_uorkis ()
- И при том, я почти не помогал тебе, - заметил Мерлин


Эмма хмыкнула, не до конца поверив словам волшебника. Она ужасно устала, и ей очень хотелось расслабиться. Девушка неожиданно посмотрела на Мерлина новыми глазами.
Великий волшебник? Да. Маг, живущий тысячи лет? Да. Но человек. Мужчина. И крайне уставший, может, даже больше нее самой.

- Ну хватит столбом стоять, - проворчала Эмма, стараясь разрядить обстановку. - Садись. - Девушка подвинулась, уступая место волшебнику.

Цитата bella_uorkis ()
Начни тренироваться каждый день с чего-нибудь простого…
Он задумался, что можно было бы ей посоветовать.


- Может, свечки зажигать? - предположила девушка, задумчиво накручивая локон на палец. - Но, если честно, я боюсь делать это одна. Еще одного пожара я не переживу.

Девушка вытянула вперед руки, которые обожгла до самых локтей, первый раз воспламенившись.

- Еще я могу очень быстро исцеляться, - Эмма вспомнила Росомаху, героя из Людей Икс. - Когда я загорелась в первый раз, все прошло за ночь.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
bella_uorkisДата: Суббота, 14.12.2013, 20:34 | Сообщение # 413
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Эмма подвинулась уступая место и, устроившись рядом, Мерлин, удивился, что она заметила его усталость. Помня что он маг, на человеческую суть мало обращали внимание. Он уже привык. Маг благодарно улыбнулся и отер шею, расправил ломившие плечи. Усталость пройдет через пару минут.

Цитата Lialin ()
- Может, свечки зажигать? - предположила девушка, задумчиво накручивая локон на палец. - Но, если честно, я боюсь делать это одна. Еще одного пожара я не переживу.


Маг понимающе кивнул. Пожар - это явно не то, что им нужно.
Цитата Lialin ()
- Еще я могу очень быстро исцеляться, - Эмма вспомнила Росомаху, героя из Людей Икс. - Когда я загорелась в первый раз, все прошло за ночь.


Мерлин протянул руку, приподняв рукав на её блузке. Никаких следов ожога. Черт! Должно быть это было жутко больно для столь нежной ручки. "Мерлин, где твои манеры?" - мелькнула мысль и маг убрал руку.
- Быстрое заживление - это хорошо, но обучение магии действительно не самое безопасное занятие, - честно предупредил он, - Бывало я и сам на том попадался, не раз. Но травмы нам не нужны. Свечи - это правильная мысль... - он осмотрелся вокруг, заметив на полке и столике по толстой свече.
- Смотри, - кивнул он в их сторону, - Попробуй сейчас представить, как фитиль одной из них разогревается. Цвет, высоту, яркость пламени. Чем больше деталей, тем лучше. Это не позволит силе самовольничать. Давай, подожги её, - он подмигнул Эмме, - А я прослежу, чтоб Дэвид и Снежка не остались погорельцами.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Суббота, 14.12.2013, 20:43
 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:40 | Сообщение # 414
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Souhi ()
- Не сомневаюсь, из тебя получится прекрасная учительница…

"Надеюсь получше, чем мать" - проводив печальным взглядом фигуры детей, Алиса тряхнула головой, пытаясь освободиться от гнетущих мыслей хотя бы на время, но это было сильнее нее. Это чувство, когда раз за разом разочаровываешь собственного ребенка, сам того не желая, ходит за девушкой по пятам еще со встречи в парке и, в подавляющем большинстве случаев, она ясно видит свою вину, иногда же просто не понимает, что именно сделала не так. Быть может, дело в том, что первая ошибка стала фатальной, и теперь, сколько бы шагов навстречу она не предприняла, ни один не возымеет должного эффекта? Теперь дочь всегда будет относится к ней, как к пустому месту, словно мама, которую маленькая девочка так ждала никогда не возвращалась "из мертвых"? Или в том, что Грэйс давно не маленькая девочка и пора уяснить сей факт...
Цитата radistka ()
- конечно, я буду совершенно не против. У нас действительно сложная ситуация с учителями, и мы будем бесконечно рады любой помощи. Знаете, что, - она задумалась ненадолго, - приходите в школу завтра часам к десяти. У моего класса будет иностранный, и я смогу Вас принять. Обговорим ситуацию, Вы составите краткое резюме, я расскажу Вам о нашей школьной программе. Спасибо за предложение, Алиса, а то я совершенно не знала, что делать.

"О, небо Зазеркалья! Что я делаю?!" - никоим образом не выдавая своего изумления, Алиса с улыбкой слушала принцессу, необыкновенно живо отозвавшуюся на просьбу о работе, время от времени кивая. Доверие к едва знакомому человеку приятно удивляло, хотя... Это ведь Белоснежка! Персонаж сказки, которую в детстве бабушка читала своей белокурой внучке, всякий раз замирающей на кульминационном моменте с отравленным яблоком, даже не подозревая, что через энное количество лет сможет побывать на месте главной героини и убедиться в действенности заклятия самолично. Забавно... Выходит, у девушек больше общего, чем казалось на первый взгляд.
Цитата radistka ()
- И не говорите, - рассмеялась хозяйка дома, - я сама не могу сидеть без дела, кроме особых случаев. Я с радостью вернулась в школу, когда пало Проклятье, и снова приступила к обязанностям. Люблю общаться детьми, они дарят мне радость, и от них можно узнать столько нового.

"Проклятие, проклятие, проклятие... " - Не сочтите за бестактность, но... Я плохо знакома с вашей историей, настоящей историей. - уточнила Алиса, сомневаясь в том, что в старых книжках изложена истина - развернуть столь масштабную кампанию мести из-за соперничества в красоте? Безусловно, звучит глупо, но как адаптированная версия для дошколят вполне пригодно. Интересно, кто вообще печатает эти книжки? Конечно, издательства. Но кто подкидывает им сюжеты, основанные, в большинстве своем, на реальных событиях? От подобных размышлений голова шла кругом, потому разумнее не вдаваться в детали. - С чего все началось? - замявшись на секунду, проговорила девушка, - Я еще не до конца освоилась в этом городе, - "И не думаю, что освоюсь когда-нибудь", - И многого не знаю. - заметив озабоченное выражение лица собеседницы, она заранее решила перейти на более нейтральную тему. - Уверенна, дети вас обожают!
Цитата radistka ()
- Как давно Вы занимаетесь дизайном, Алиса?

- О, достаточно! - попытка прикинуть в уме точное число пошла прахом. Слишком мало, чтобы помнить, но слишком долго, чтобы забыть. После Страны Чудес жизнь разделилась на "до" и то существование, что Алиса вынуждена была вести за неимением выбора. А рисунки, на которых до определенного этапа были изображены лишь до боли реалистичные создания, господствующие в ее детских кошмарах, постепенно переросли во что-то обыденное. Судьбоносная встреча с Хлоей произошла внезапно и в самом непредсказуемом месте - кабинке лифта, затормозившего между этажами. К тому времени Алиса немного оправилась от случившегося, от потери близких, от больницы... Но все это наложило жирный отпечаток на характере, который никогда не отличался такими качествами, как общительность и открытость. Однако Хлою не остановил окрепший с годами защитный механизм и, разговорив молчаливую подругу по несчастью, она стала тем якорем, что удержал на плаву судно, готовое вот-вот опуститься на дно. Увидев наброски, которые по мнению самой художницы никуда не годились, девушка тут же предложила свою помощь, и вместе они добились того, о чем можно было лишь мечтать в одиночку. - Я любила рисовать с ранних лет, но не придавала своему небольшому хобби особого значения, пока кое-кто не возродил во мне желание попробовать вспомнить о детском увлечении. - губы тронула улыбка и Алиса обвила руками предплечье мужа, чувствуя себя так хорошо, как случалось довольно редко. Нет, все-таки нужно быть тверже. Сейчас голову посетила мысль, что данный экземпляр специально затащил жену в квартиру, полную людей, с целью принять, так сказать, радикальные меры по борьбе с ее последствиями ее дара. Как там... Клин клином вышибают? Поговорка не подвела, но если бы здесь не оказалось Мерлина, смогла бы она справиться своими силами? вероятность благоприятного исхода составляла 1% из 100%. "Ничего, я тебе припомню...." - подумала Алиса, сладко опустив голову на плечо мужчины, как вдруг тяжелое чувство тревоги исходящее оттуда, где стояли принц с Эллой, заставило насторожиться и прислушаться. Речь шла о Руби. - Погодите, что? Я не верю в ее виновность!




 
GenetikaДата: Понедельник, 16.12.2013, 07:55 | Сообщение # 415
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата Welsh ()
- Мы не нашли ее, - он закрыл кран и с сожалением покачал головой, заговорил вполголоса, чтобы не услышали дети. - Все не слишком весело, Элла. Руби где-то прячется, у меня есть пара идей, где ее можно поискать, но решать это я буду завтра. Видишь ли, Регина пыталась повесить на нее убийство, якобы Руби в обличии волка загрызла девушку. Девушка, пострадавшая от нападения зверя, действительно есть, но она вполне жива, а в лесу полно зверей и без Руби.


- Нет, Руби не могла напасть на человека без повода. Она хоть и без сердца, но она сейчас может здраво мыслить. - услышав слава Дэвида, Эшли не могла в это поверить, просто наотрез отказывалась. В голове лишь звучало: нет, нет, нет... она не могла... это все Регина, она ее подставила. - Дэвид, - она жалобно посмотрела на него - если что, то я готова помочь вам, мне тоже очень важно найти Руби, потому что она тоже мой друг, и я хочу помочь.


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
LialinДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:00 | Сообщение # 416
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата bella_uorkis ()
- Смотри, - кивнул он в их сторону, - Попробуй сейчас представить, как фитиль одной из них разогревается. Цвет, высоту, яркость пламени. Чем больше деталей, тем лучше. Это не позволит силе самовольничать. Давай, подожги её, - он подмигнул Эмме, - А я прослежу, чтоб Дэвид и Снежка не остались погорельцами.


- Хорошо, - Эмма постаралась придать своему голосу уверенность, хотя на самом деле не была уверена в успехе.

Девушка уставилась на свечу, стараясь представить все, как сказал Мерлин. Тоненькое, трепещущее пламя, золотисто-оранжевое и теплое.

Свеча загораться не желала. Эмма даже поднесла вперед руку, стараясь ощутить тепло несуществующего пламени, но без толку.

- Не могу, - грустно сказала девушка, отпихивая от себя свечу. - Не получается!


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
ЭржебетаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:37 | Сообщение # 417
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата radistka ()
- Думаю, - Принцесса повернулась к внуку и его подруге, - вам пора приступать к домашнему заданию. Время уже позднее, а уроки делать нужно. Я налью вам еще чаю, если хотите, а потом вы будете заниматься. Никаких споров. Завтра иностранный и математика.

"Уууроки? Эти занудные иностранные словечки и "китайские" иероглифы - уравнения? Жизнь так сложна..."
Разумеется идея с уроками не понравилась Грэйс. Такой милый вечер в приятной компании и казалось ничто не в состоянии разрушить его, кроме слов ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ! Девочка не любит учиться, ну что поделаешь?
С подавленным видом, Грэйс поплелась за Генри.
Цитата Souhi ()
- Между прочим, иностранный язык - очень полезный предмет, - сдерживая смех, прокомментировал Джефферсон, - математика тоже ничего…

-Так говорят те, кто не ходит в школу - с печальной улыбкой произнесла девочка у подножия лестницы.
"Эх, папа папа. Лучше бы забрали вы меня домой. По крайне мере я бы уроки не делала"
Когда-нибудь допрыгаешься, Грэйс! Со своей ленью. Где-то на середине лестницы, до Грэйс донеслось странной предложение сказанное ее матерью
Цитата Lady_of_Magic ()
- Вы сказали, не хватает учителей? - оживилась Алиса, - Как насчет моей кандидатуры?

"Мало того что болеет и время от времени сходит с ума так еще и преподавать собралась! Школьники ее с ума сведут окончательно!
Цитата radistka ()
- О, - Снежка не могла поверить собственной удаче. Как хорошо, что Грейс решила заглянуть к ним сегодня, а родители решили ее поискать, - конечно, я буду совершенно не против.

-Зато я против - прошипела она и собиралась было спуститься вниз, но под пристальным взглядом Генри передумала.
"Наверное так будет лучше" подумала девочка и пошла дальше по лестнице. По крайней мере ей так хочется верить. Может быть Алисе пойдет на пользу общение с детьми. Тем более класс ее дочери не даст заскучать! Это факт.
Цитата Инна ()
Твоя мама сейчас выглядит более оживленной, чем когда она только пришла! Ладно, давай быстро сделаем уроки и забудем о них! Сначала.... математика.

Генри мгновенно перешел с одной темы на другую, а Грэйс просто промолчала. Она была согласна с мальчиком. Алиса проснулась и видимо сдаваться унылости и безумию не собирается. Так-то лучше!
Цитата Инна ()
Вот! Задача. Давай каждый решит у себя, а потом сверим ответы.

"Не нравится мне эта идея"
-Давай, - согласилась Грэйс и открыв свою тетрадь, принялась решать задачу. Ну как решать. Минут пять она всматривалась в условие, украдкой поглядывала на Генри, который уже во всю решал, и только после тяжелого вздоха принялась записывать решение. Скорее всего она как обычно открывала новые методы решения. Видимо в будущем на физике, при помощи циркуля и ластика, она создаст машину времени. Спустя 20 минут она выдала:
-Я решила. У меня ответ 12, - Грэйс откинула ручку и повернулась к Генри, -И давно ты решил?


 
ИннаДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:55 | Сообщение # 418
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Эржебета ()
Спустя 20 минут она выдала:
-Я решила. У меня ответ 12, - Грэйс откинула ручку и повернулась к Генри, -И давно ты решил?

- Я уже и вторую задачу решил! - ответ был правильный, Грейс была умной девочкой, но из-за своего характера она прослушала, как решать задачу на уроке, и ей пришлось искать решение самостоятельно.
Генри хотелось побыстрее покончить с этим, поэтому он протянул решение второй задачи однокласснице и сказал ей:
- Переписывай!

Примеры они решили уже быстрее, это было не сложно, а потом им надо было готовить испанский. Вот тут возникли сложности. мальчик был не особо силен в языке, и выяснилось, что Грейс понимает более бегло иностранный текст, нежели он.
В итоге совместными усилиями они справились с зарубежной лексикой, до конца не уверенные, все ли правильно.
Отложив тетради и учебники в сторону, Генри хотел было усесться за компьютер, но обнаружил, что все стулья в доме отнесены в столовую, поэтому он опустил ноутбук прямо на пол и они с Грейс улеглись перед монитором.

Дома у Регины имелась игровая приставка, но сейчас приходилось довольствоваться тем, что есть. Он просмотрел загруженные им когда-то игры, еще в те времена, когда сразу после снятия проклятия он жил с Мери-Маргарет, Девидом и Эммой. Отыскав гонки, он предложил Грейс сыграть на пару. Он редко играл на пару с кем-то, и никогда не упускал такую возможность - сражаться с живым человеком куда интереснее, нежели с вычислительной машиной.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 16.12.2013, 22:56
 
bella_uorkisДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:58 | Сообщение # 419
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Эмма согласилась попробовать. Она всмотрелась в свечку пристальным взглядом, нахмурилась, сосредоточенно думая о пламени, но свеча не реагировала. Эмма даже протянула к фитилю руку, но увы...
Цитата Lialin ()
- Не могу, - грустно сказала девушка, отпихивая от себя свечу. - Не получается!

Она расстроилась первой неудаче, но так бывало со всяким.
- Не беда. Ты просто не веришь и торопишься, - заметил Мерлин, - Разум знает, что пламя не загорается само по себе, без спичек, без зажигалки. Но это не так. Если в дерево попадет молния, оно загорится. Если любой предмет нагреется достаточно сильно, он вспыхнет. Наша сила здесь, - он коснулся виска, указывая на голову, - и здесь, - приложил руку к сердцу.
- Думай о фитиле, как об уже горящем, поверь в это. Попробуй еще, - предложил он.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
LialinДата: Вторник, 17.12.2013, 00:27 | Сообщение # 420
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата bella_uorkis ()
Наша сила здесь, - он коснулся виска, указывая на голову, - и здесь, - приложил руку к сердцу.


Медленные завораживающие движения волшебника, исполненные царственного аристократизма, еще больше сбили девушку, и думать о свече Эмма уже не могла.

- Если честно, - призналась она, отпихивая от себя свечу. - Я очень устала. Я безумно рада тому, что избавилась, наконец, от осколков в голове и смогу теперь спокойно спать. У меня сейчас просто нет сил колдовать и вообще, напрягаться...

Эмма без сил откинулась на подушку, положив руки за голову и мечтательно подняла глаза вверх.
- Мерлин... - протянула она, как бы пробуя его имя на вкус. - Хотел бы ты быть обычным человеком? Мечтал ли когда-нибудь изменить свою судьбу?


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья