Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
Дом Регины Миллс
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:18 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви







 
Green_ArcherДата: Вторник, 10.01.2017, 18:22 | Сообщение # 1461
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
Кажется, вы отправлялись искать свечу, а не приключения на свою голову... Где вы были? И почему так долго?

- А мы таки нашли ту самую свечку, - спокойно ответил Робин, игнорируя претензию девушки. Кажется скоро у него будет на них иммунитет, - точнее, это Роланд нашел. По крайней мере я надеюсь что это именно она. Пиип, - лучник легонько ткнул Оливию в нос и рассмеялся, предпочитая опустить детали поисков.

После того как Рен с ходу выдал для Элли поэтический экспромт, стало понятно, что остаток вечера обещает быть по меньшей мере насыщеным. Но не успел Робин как следует порадоваться за ребят, вид того как Дэн мило беседует с Оливией, будто со старой приятельницей, буквально выбил мужчину из колеи. И это в который раз за день.
- Вы что, знакомы? - спросил он, переводя взгляд то на одного, то на другого. И если Лив держалась сдержанно и отстраненно, лишь вскользь упомянув о библиотеке, то Дэниел был сама галантность, любезничая с девушкой. Робин нахмурился. Он битый час распинался перед этой девчонкой в кафе насчет опасных колдунов, а оказывается она уже давным-давно общается ни с кем-то, а с Дэниелом, мать его растак, Блэквеллом. Когда только успела?

Ладно, этот вопрос они еще успеют обсудить как-нибудь за рюмкой чая, а пока лучше побыстрее покончить с делом.
- Идем, Дэн, - не обращая внимания на разговоры о еде позвал Робин, направляясь к лестнице. Как бы не передумать в последний момент. Наверху тоже есть ванная, там и вымоют руки, ни к чему смущать Аврору и Филиппа, а без куска хлеба они выдержат еще какое-то время.

Но его порыв был остановлен едва ли не синхронными предупреждениями Элли и Оливии. Малышка спит, так что пообщаться с ней не получится.
- Я понял, - уже с лестницы ответил лучник, останавливаясь, - но нам действительно надо увидеть ее.
На секунду Робин замешкался. Характер у девочки явно мамин, если проснется и будет не в духе, даст прикурить всем. С другой стороны, это замечательный повод побыстрее выпроводить Дэна восвояси, дескать, смотри но не торогай. Однако девушки продолжали сверлить лучника осуждающими взглядами, эх ты, папаша, кого ни попадя тащишь к ребенку.
Робин вздохнул, они не понимают. Вряд ли Регина с ходу рассказала Элли о непростых отношениях с биологическим отцом дочери, и с мисс Прайс Робин тоже никогда не поднимал эту тему. Чего уж там, он и сам не до конца понимал зачем ему это все, ведь совсем недавно он уже дал Дэниелу весьма категоричный ответ. Но потом все поменялось. Появилась эта возможность что-то исправить, вернуть жену, и казалось бы политика изоляции должна была укрепиться в разбойнике, но история одной хорошей девушки, его подруги, Оливии Прайс что-то незримо поменяла в устоявшейся картинке жизни, где Блэквеллу нет места. Робин до сих пор считал что малышка Лив только его дочка, и не собирался впускать Дэна в ее жизнь бесконтрольно. Но то что он должен видеть как она растет, знать что о ней хорошо заботятся и всегда защитят, это позволит избежать множества осложнений в будущем. Дэниел непростой человек, и никому не неизвестно что однажды придет ему в голову, вдруг он решит что Робин не справляется со своими обязанностями и выкинет что-нибудь дикое, совершенно в своем стиле, только от неосведомленности. Уж лучше немного наступить на горло собственной песне ради блага девочки, чем потом впопыхах справляться с неприятностями. Примерно так рассуждал разбойник, добровольно приводя в дом человека с которым сам не желал иметь ничего общего.

Робин перевел взгляд на Дэниела и кивнул в знак того что планы не изменились. В любом случае, что бы ни произошло сейчас наверху или в будущем, вся ответственность целиком будет только на нем самом.
Подгонять гостя не было необходимости, следом за лучником он поднялся на второй этаж.
- Тсс! - шикнул на него Робин, после того как оба буквально на цыпочках прошли по коридору. Крайне осторожно мужчина приоткрыл дверь и заглянул внутрь. В комнате было тихо, Оливия мирно спала в своей кроватке. Скользнув внутрь, он сделал знак Дэну входить следом.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Среда, 11.01.2017, 21:46 | Сообщение # 1462
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата NotEvil ()
-"Прекрасный ангел, озарила светом ты мой мир,
Разбит твоею красотой,
И сквозь туман я слышу сотни лир
Играют гимн глупцу сраженному тобой.."

Кажется, в холле не осталось никого, кто не отреагировал бы на это странное выступление Рена. В этот момент Дэниел направлялся к Оливии, но, как и все, на какое-то мгновение перевел удивленный взгляд в сторону принца, пытаясь понять, что с ним происходит - так ли все это мило и трогательно или это все прост-напросто действие алкоголя, что высвобождает все внутренние порывы человека, даже не удосуживаясь спросить его самого, как он желает отреагировать на все это. Это просто происходило и все!

Бросив беглый взгляд на Элли, маг заметил ее смущение и всю неловкость, что она сейчас испытывала. Не собираясь еще сильнее вонять девушку в краску, мужчина снова повернулся в сторону Оливии и, наконец-то достигнув ее, вступил с ней в разговор, не думая, что таковой вообще состоится в ближайшее время...

Цитата ЛивПрайс ()
- Могу сказать то же самое, - сухо проронила Лив в ответ, хотя на лице по-прежнему красовалась улыбка.

- Ну, если от этого станет легче, то я могу сказать, что помимо прочих удивлений, я больше рад встрече, чем недоволен ею, - Дэниел все еще говорил шепотом, пытаясь как можно меньше привлекать к себе внимания, пока Элли и Рен наблюдали друг за другом, а Робин куда-то отошел. - В конце концов помимо того случая с темницей я же ни в чем не солгал тебе... вам... - выдавил маг, заметив, что девушка, хоть и пытается вести себя довольно смело, все равно обдумывает в голове все их прошлые встречи и его слова.

Выставляя его когда-то безумцем и человеком, который не ведает, что говорит и в чем пытается ее убедить, сейчас мисс Прайс была в менее выгодном свете, так как, и Дэниел это подозревал, раз Робин говорил о возвращении магии, значит и Оливия в курсе их дел. Не зря же они столько времени беседовали вместе в кафе. Мужчина не верил в то, что сейчас все кроме мисс Прайс знали обо всем, а она все еще не принимала веру в магию. Наверняка все было иначе. И Блэквелл тем сильнее подмечал во взглядах, жестах и в поведении целом какие-то противоречивые нотки, способные вывести ее на чистую воду.

Цитата ЛивПрайс ()
- У судьбы бывает очень плохое чувство юмора, - буркнула девушка, прежде чем Блэквелл направился к Робину, который продолжал звать того на верх.

- Или же она делает это с какими-то иными целями... - медленно произнес маг, продолжая изучать поведение мисс Прайс.

И это бы, вероятно, и продолжилось, если бы Дэн не помнил, что они здесь не одни. Правда, к этому моменту их уже заприметил Робин, который, будучи прямым человеком, сразу же вмешался в разговор...

Цитата Favi ()
- Вы что, знакомы? - спросил он, переводя взгляд то на одного, то на другого.

- Долгая история.... - выговорив используемую в частых случаях фразу, произнес маг, раздумывая над тем, что же ответит Оливия. Если она не говорила о нем до этого, то значило ли это, что ей не особо хотелось всем рассказывать об этом. Значило ли это, что она пытается выбросить его из головы, а он снова и снова настойчиво врывается в ее жизнь? Или, вполне возможно, что мисс Прайс, также как и с ним, не была совсем открыта и с этими людьми. Ее было довольно трудно разговорить, даже не смотря на всю откровенность с его стороны, но тогда он ей внушал опасность... А они нет - и девушка все равно что-то не договаривает...

Подобные мысли почему-то позабавили мага, так как Блэквеллу всегда нравилось разбираться в запутанных делах, а эта история продолжала набирать обороты и создавать все больше и больше тайн вокруг себя.

Кажется, решив, что лучше пока оставить все это в стороне, лучник вернулся к их первоочередному замыслу и решил, что самое время встретиться с малышкой... Оставив в стороне все разговоры о еде, которой, казалось, сейчас все были поглощены, Робин позвал Дэниела за собой…

Цитата Favi ()
- Идем, Дэн, - не обращая внимания на разговоры о еде позвал Робин, направляясь к лестнице.

- Пошли, - отозвался маг, ступая за Робином. Он знал этот дом, эту лестницу, эти ступеньки… Все это странными отзвуками раздавалось в голове мужчины, снова позволяя тому ощутить и прочувствовать тот факт, что вся история в доме Регины долгое время была погружена на какую-то глубину, откуда ее, казалось бы, уже трудно было поднять. Но сейчас он здесь, снова находится в этих стенах и, возможно, начинает какую-то новую историю или же продолжает уже имеющуюся, оживавшую в его душе.

Голос Авроры неожиданно прервал движение мужчин и, отвлекая их, заставил обратить внимание на девушку…

Цитата ElleBeauty ()
- Робин, подожди.

"Что такое?" – тут же подумалось магу. Ему вдруг показалось, что сейчас все круто изменится и весь их план окажется безуспешным. Подобные выражения зачастую не приводили ни к чему хорошему, потому Дэниел, действительно, был слегка насторожен и, остановившись, решил внимательно выслушать Элли. Враждебной она не казалось, потому мужчина доверял девушке и ожидал услышать от нее что-то весьма и весьма рассудительное…

Цитата ElleBeauty ()
- Я не думаю, что это хорошая идея. Оливия уснула буквально только что, и, боюсь, сейчас лучше её не трогать... Но, конечно, это решать тебе, Робин.

"Малышка спит..." - мысли в голове мага закружились и, тут же понимая, к чему вся эта осторожность со стороны Элли, Блэквелл уже готов был отказаться от этой затеи, хоть возможность увидеть свою дочку была так близка. Однако вместе с нежными и такими трогательными мыслями в сознании мужчины проснулось и ожило и еще что-то - то чувство, когда уже не можешь терпеть, когда уже готов пойти на все. Конечно, Дэниел ни в коей мере не хотел как-то навредить и помешать своей малышке, но хоть одним глазком взглянуть на нее. Сейчас ему этого очень бы хотелось.

"И пусть я не смогу взять ее на руки", - подумал вдруг Дэн. - "Пусть... Главное, я смогу увидеть ее", - произнес про себя маг и, заметив задумчивый взгляд Робина, он совершенно неожиданно одновременно и удивился, и обрадовался тому решению, которое, казалось, принял лучник, видимо, готовящийся снова начать движение по лестнице...

Цитата Favi ()
- Я понял, - уже с лестницы ответил лучник, останавливаясь, - но нам действительно надо увидеть ее.

- Не могу не согласиться, - будто бы ожидая именно этих слов, поспешно выговорил маг, пускаясь за Робином, который, чуть замешкавшись, все же начал сновать подниматься наверх и звать его за собой.

Пока они поднимались, Блэквелл еще немного думал над тем, что они оставляют внизу, на первом этаже. Или точнее даже кого. Что там сейчас происходит и что вообще может происходить в этой далеко не простой ситуации. Вопрос как и всегда было очень много, а ответов крайне мало, потому мужчина, стараясь не перегружать этим собственные мысли, просто следовал за лучником, думая над тем, в какую же комнату приведет его Робин и где же обосновалась его малышка Оливия...

Цитата Favi ()
- Тсс! - шикнул на него Робин, после того как оба буквально на цыпочках прошли по коридору. Крайне осторожно мужчина приоткрыл дверь и заглянул внутрь.

- Хорошо... - чуть слышно пробормотал маг, продолжая следовать за рулевым в данной ситуации. Все, что ему сейчас нужно было и то, чего ему хотелось - находилось всего в нескольких десятках метров от него, потому излагать из себя какие-то пространственные фразы, речи и прочее ему не хотелось. В глубине души начинали пробуждаться какие-то непонятные чувства и Дэниел хотел поскорее позволить им раскрыться, ведь он не видел свою дочь уже приличное количество времени. И, мужчина снова отметил это про себя, если бы не Робин, этого не было бы и сейчас. И возможность все также была бы далека. Но в один миг все снова перевернулось, как зачастую и было в жизни мага, и теперь он следовал совершенно новому, но такому притягательному и манящему курсу.

Как только мужчины добрались до нужной комнаты, лучник осторожно приоткрыл дверь и, ведя себя как можно тише, заглянул внутрь, пытаясь понять все ли в порядке. После этого Робин мимолетно скользнул внутрь и, видимо, подтверждая тишину и покой, сделал знак Дэниелу, чтобы тот мог войти.

"Неужели..." - одно слово закружилось хороводом в голове, пока маг, пребывая в какой-то нерешительности, пытался понять, что ему дальше делать.

Нет, разум, конечно же, твердил, что нужно просто сделать шаг вперед и зайти в комнату, но чувства, блуждающие где-то внутри, в глубине души, пытались понять, что это принесет за собой и как переменит жизнь мага. Блэквелл понимал, что все происходит здесь и сейчас - на яву - но эта возможность так часто ускользала из его рук, что поверить в то, что все может свершиться через какие-то несколько мгновений...

"Ты должен сделать это!" - настраивал сам себя маг и, так и не разобравшись в лавине нахлынувших эмоций, мужчина вошел в раскрытую дверь, тут же попадая в легкий полумрак, освещенной парой ламп нежного цвета, что нисколько не увеличивали яркость помещению, а даже наоборот - успокаивали и позволяли моментально настроиться на нужную волну.

Заметив Робина, который стоял неподалеку от раскрытой двери, Блэквелл увидел, как тот указывает на кроватку, стоящую возле одной из стен детской, к которой мужчина еще толком даже не присмотрелся. Сейчас его волновало несколько иное. Направив свой взор на кроватку, Дэниел осторожно, практически на цыпочках, стал пробираться вперед, ощущая, как все сильнее и сильнее замирает его сердце. Все было так удивительно и странно. Маг и не думал, что на него это произведет настолько сильный эффект. Но, как оказалось, его сознание томилось в ожидании гораздо сильнее, потому так бурно и реагировало в данный момент.

Наконец-то добравшись до кроватки, Дэниел нерешительно заглянул за перегородки и, увидев спящую кроху, не смог сдержать своих эмоций и всего того усиления, что нахлынуло на него. Маленькая красавица мирно посапывала, сложив ручки почти у самого рта, походя на самое нежное и трогательно создание. Блэквелл хотел придвинуться еще ближе, но останавливал свои порывы, боясь, что все-таки может как-то потревожить ее сон.

"Она удивительна..." - подумал маг, интуитивно вытягивая ладонь вперед, пытаясь представить, каково это - держать эту малышку на своих руках, обнимать ее и прикасаться к нежной коже. - "У нее, наверняка, необыкновенная улыбка", - почему-то мелькнуло в голове мужчины, как вдруг в этот момент, будто ощутив, что рядом кто-то находится, малышка слегка зашевелилась и, чуть изменив положение, снова мирно засопела. Дэниел заметил, что уголки губ Оливии чуть растянулись в стороны, позволяя подумать о том, что малышке снится какой-то сказочный сон, наполненный чем-то добрым и приятным...

"Почему этого всего не происходило раньше..." - жалея о том, что подобного единения, пусть и на расстояния не произошло раньше. Он сначала пытался отобрать Оливию силой, потом как-то отступился и позволил Регине заниматься ее воспитанием. Затем планировал увезти ее... - "А все ведь могло сложиться гораздо проще", - заключил вдруг Дэн, внезапно ощутив как глаза наполняются влагой. - "Я все это время думал не о том", - еще одна мысль мелькнула в сознании мага, подталкивая мужчину к новым суждениям.

Не собираясь пускать слезы на глазах Робина, Блэквелл попытался взять себя в руки, однако взять и уйти прямо сейчас у него не хватало духу. Дэниел потерял слишком много времени, чтобы сейчас снова так просто отступиться от своей дочери. Если ему позволят, он готов просто посидеть здесь, пусть даже где-то в уголке, но главное, чтобы у него была возможность наблюдать за своей малышкой. В душе все чувства продолжали нарастать, а маг и не думал их успокаивать...

Они приносили ему наслаждение... И такое Необыкновенное... Удивительное... Настоящее...




 
NotEvilДата: Пятница, 13.01.2017, 19:27 | Сообщение # 1463
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

"Какой глупец",- крутилось в голове у Рена, пока он стоял напротив Элли. Она уже отвлеклась на Робина и Дэна, которые почему-то засобирались к Оливии. Возможно, в другое время Кингстон и стал бы вникать в подробности отношений Дэниела и малышки Лив, но пока его мысли не могли концентрироваться ни на ком другом, кроме девушки напротив.

Цитата ElleBeauty ()
- Я не думаю, что это хорошая идея. Оливия уснула буквально только что, и, боюсь, сейчас лучше её не трогать... Но, конечно, это решать тебе, Робин.


Ох, этот тон. Сердце Филиппа предательски дрогнуло. Именно такими интонациями принцесса частенько делала выговоры непутевому принцу, когда тот дразнил её тем, что пытался привлечь внимание тетушек, тогда как девушка всеми силами старалась спрятать его от их глаз или когда Филипп несмотря на болезнь, простуженный с осиплым голосом, приезжал к ней на встречу, хотя Аврора сотни раз уговаривала его отлежаться дома пару денечков. Воспоминания унесли его так далеко, что Кингстон не заметил, что Робин с Дэном уже поднялись наверх, и он остался наедине с Элли и Оливией. Возможно это придало ему решимости или же это сделали флешбеки из прошлого, он просто подошел к шатенке и проговорил:

-Нам нужно срочно поговорить, - затем обращаясь к Оливии, - Прости, что так тебя бросаем, нам надо отойти ненадолго.

Рен взял за руку опешившую Аврору и повел в гостиную, девушка не оказывала никакого сопротивления: возможно она все еще была в шоке, а возможно действительно доверяла пожарному, на что он надеялся в большей степени. Остановившись посреди зала, он, наконец, нехотя отпустил её руку и развернулся к девушке лицом. В комнате было темно, лишь лунный свет освещал пространство, где стояли принц и принцесса, но его лучей было достаточно, видимо солнце не пожалело своего света и отдало его большую часть своей ночной сестре.
Рен начал говорить тихо, но так, чтобы Элли могла его расслышать; он говорил уверенным и серьезным тоном, вся решимость, что в нем была, выплеснулась именно в этот момент и дала сил, чтобы сказать Авроре те самые слова, которые таились в его сердце еще с момента, когда принц вспомнил прошлое.

-Элли...Нет...Аврора... Я должен, просто обязан высказаться. Прошу лишь выслушай, о большем я и не смею тебя просить. То четверостишие, что ты слышала от меня в холле... Оно было не просто действием алкоголя, а порывом души. Я... Я вспомнил свое прошлое, наше прошлое... И мы... Мы... Что-то большее друг для друга. И так мучительно от того, что я не могу прикоснуться к тебе, обнять... Так дико, что не могу как прежде просто взять тебя за руку, как делал много раз...И.. О, нет... Сейчас я не буду делать ничего, что могло бы тебя обидеть или смутить. Я буду ждать, пока ты вспомнишь прошлое, я буду рядом с тобой, и мы будем заново постепенно узнавать друг друга. Но есть то, что я не могу не сказать. Ты должна знать об этом, так как это непосредственно касается тебя. Я люблю тебя, люблю всем сердцем, и не важно Аврора ты или Элли. Твоя душа так же прекрасна, как и прежде, твое сердце такое же теплое и сияющее, способное согреть любого... Поэтому я никогда не перестану любить тебя, куда бы нас не забросила жизнь. Я думаю, что с момента нашей первой встречи, все было предрешено свыше, поэтому мы всегда будем тянуться друг к другу, сколько бы раз нам не стирали память и сколько бы раз мы не теряли друг друга.

Кингстон закончил свою речь. Он смотрел на Элли, которая все еще переваривала информацию, что вывалил на неё пожарный. В свете луны девушка выглядела словно волшебная нимфа, она была так красива, что Рен не удержался, он подошел к ней, нежно взял за руки и легонько коснулся губами ее лба. Затем тихо проговорил:

-Прости, если напугал тебя таким напором. Я обещаю, что не буду тебя торопить и буду терпеливо ждать, пока твои воспоминания полностью не вернутся.

Затем Кингстон отпустил ее руки и немного отступил назад, давая Элли прийти в себя. Рен теперь был готов выслушать, что скажет девушка, он был готов смириться с любым ее решением, в тайне надеясь, что оно будет положительным. Сердце практически выпрыгивало из груди, но Филиппу было не о чем сожалеть. Если бы был шанс отмотать момент назад, принц бы несомненно снова признался Авроре в любви, так как эти слова принадлежали лишь ей одной.


Сообщение отредактировал NotEvil - Пятница, 13.01.2017, 19:46
 
ElleBeautyДата: Пятница, 13.01.2017, 23:08 | Сообщение # 1464
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Странно было слышать, как Оливия произносит почти то же самое, что и Элли. Нет, они не понимали друг друга без слов, но определённо мыслили в одном направлении. Девушки обменялись взглядами, и в них читалось молчаливое согласие. Но, похоже, Робин решил последовать древней житейской мудрости, и сделать всё по-своему. Ну вот почему, почему надо тащить этого человека к Олли именно ночью? Если подождать до утра - ничего не изменится, и это очевидно, но, разумеется, раз он поступил так, на то была веская причина... Оставалось лишь надеяться, что папа девочки на самом деле понимает, что делает, и заботится о её благополучии. Аврора молча глядела вслед двум мужчинам и качала головой. Почему так трудно просто принять случившееся? Да, Дэниел сейчас увидится со своей родной дочерью, и это не было бы предосудительно, если бы не один пунктик. Маленький такой, невзрачный - Регина как раз-таки и опасалась подобной встречи, и что она сказала бы теперь?

Девушка с шумом выдохнула. Робин не дурак, но как любой человек может ошибаться, и сейчас это будет ужасно некстати; его голос был твёрд, однако ничегошеньки это, если начистоту, не значило. Но что она может? Наверное, ни Оливия, ни Рен и понятия не имели, что Дэниел делает в доме мэра, и что за мотив на самом деле преследует Элли, не желая пускать его наверх. Лив проговорила что-то про ужин, и няня хмуро кивнула, собираясь последовать за ней. Вот же, не было печали... Стоит занять свои мысли чем-то другим, решения Робина не изменить. "Там книжка лежит, интересная наверняка, надо бы хоть название узнать. Ребята с поисков вернулись, может, что-то и нашли, сейчас спустится Робин и я у него спрошу... Блин, отлично, молодец, отвлеклась и начала думать о хорошем". Дура! Какого, спрашивается, лешего она так просто сдалась? "Сама виновата будешь!"

Лишь бы с Олли всё было в порядке. Элли отдаст многое ради того, чтобы девочка могла жить и улыбаться, в мире, где её любят, где её окружают родные и близкие, где ничто не грозит ей. Но наши желания не значат ничего, если мы не готовы цепляться за них, вгрызаться в самое существо жизни, борясь за то, к чему идём, и даже это порой не приводит ни к какому результату - обстоятельства бывают сильнее. Уж она это узнала...
И вдруг Авроре стало стыдно. Кажется, кому как не ей понимать, что человек устроен намного сложнее, чем может казаться на первый взгляд, что порой сама жизнь заставляет его ошибаться. Блэквелл не выглядит как зло во плоти, способное навредить собственному чаду, и, кажется, он вполне в своём уме... Но ведь и Малефисента не предстаёт перед окружающими в образе дракона.

Люди - это солнечный день, который выставляют напоказ, стремясь предстать в выгодном свете, и мрачная, непроглядная чернота ночи, которую прячут за шторами своей души и не открывают, пока не усыпят бдительность, или пока не доверятся тебе. Но почему-то и доверять, и верить бывает очень сложно. Лишь общение с человеком вызывает ощущение того, что ты можешь принять его как своё подобие, может, даже не будешь ожидать неприятных и нехороших последствий. Только порою это - лишь иллюзии. Кажется, те, кто окружают её сейчас, достойны доверия. Робин, Оливия, Мик, и тот, от чьих слов тепло разливалось по венам, и кто казался роднее всех на свете. Рен подошел к ней так близко, что она ощутила исходящий от него горьковатый запах. Наверное, алкоголь, хотя точно сказать Элли не смогла бы.

Принц взял её за руку почти ласково, и одновременно настойчиво, давая понять, что настроен он весьма решительно. Аврора не ожидала этого, но повиновалась. Она могла бы пойти на край света, лишь одно слово, одна его просьба - и горы свернут, и обойдут все миры, просто потому, что будут вместе, и тогда любые преграды станут преодолимы. Это не было умозаключением, она даже не столько чувствовала это, сколько знала, будто непреложную истину. Все сомнения на его счёт, все опасения, все мысли о том, что Кингстон вовсе не хочет возвращать былую влюблённость - всё растаяло после его откровения среди толпы людей, которых как будто не было рядом, когда он произнёс те нежные слова. Казалось бы, четыре строчки - что за глупость? Но как по-наивному приятно их слышать, и как душа убегает в пятки, боясь и желая показать то, что живёт внутри, согревая тело и сознание.

Темнота в комнате и яркий лунный свет сливались в одно целое, дополняя друг друга - две противоположности, которые вместе образуют чарующее сочетание. Так и они, стоя друг напротив друга, дополняя одна другого были слово едины - это не физическое соединение, не эмоции, что-то из глубины их разума, что-то общее, создаваемое из различий и противоречий. Аврора вспомнила это состояние, оно возникает в момент, когда ты понимаешь: вот, после всех метаний и поисков, ошибок, пролитых слёз и переживаний за себя, за отвергнутых бедняг - вот он, тот самый человек. Тот, кто рядом не ради чего-то, а ради себя и тебя, родной без всяких оговорок, кто так по-простому и прозаичному - здесь, на расстоянии протянутой руки. Филипп и Аврора боялись одного и того же - боялись, что их близкий человек отвергнет их, испугается, или перечеркнёт общее прошлое. История сродни сказочной, но ведь и в жизни есть место сказке, и Рен сейчас доказывает это каждым своим словом, каждой паузой, вкладывая всё, чем готов поделиться, что безвозвратно отдаёт ей и только ей одной - своей принцессе.

Что-то большее друг для друга. И так мучительно от того, что я не могу прикоснуться к тебе, обнять... Так дико, что не могу как прежде просто взять тебя за руку, как делал много раз...

Элли глядела в его глаза. Бездонный, безбрежный океан, в миллиарды раз прекраснее всех небесных светил, бесконечность, которая затягивает в себя силой, и которой ты сдаёшься по доброй воле. В эту секунду Готье понимала, наконец, явно и несомненно, в чём сила их прочной связи. Она сама отдаёт себя в его руки, и не в первый раз делает это, не в первый раз открывает всю себя. Вот в чём шутка мироздания: когда ты обнажаешь душу, тело, сознание перед человеком по доброй воле, отдавая себе отчёт в том, что делаешь, ты уже одерживаешь победу. Предадут - возможно, ударят - в большинстве случаев так и происходит. Но ты находишь в себе тот волшебный родник, который позволяет переступить через опасение, предрассудки, и просто быть собой, быть счастливым.
Она нашла его уже давно, и оттого слова Рена вдвойне задевали сердце. Удивительно, как готов он поступиться своим желанием, возможно первой за долгое время минутой, когда они наедине и он может вновь отмотать время назад, вновь ощутить ту сладкую прелесть их первых свиданий. Как мила и очаровательна эта тактичность, как много в ней заботы! Аврора прятала улыбку, опуская глаза, и не перебивала, вновь слушая его признания, будто впервые, и вновь сердце горело горячим пламенем, щёки пылали и она не знала куда деть руки от переполнявших её эмоций.

Ты должна знать об этом, так как это непосредственно касается тебя. Я люблю тебя, люблю всем сердцем, и не важно Аврора ты или Элли. Твоя душа так же прекрасна, как и прежде, твое сердце такое же теплое и сияющее, способное согреть любого..

Девушка тайно благодарила обволакивающую ночь, что скрывала солёные капли на её алеющих щеках. Это слёзы не боли и не радости, это что-то необъяснимое, сочетающее сразу весь букет переживаний, свойственных женщине. Филипп не оставил место сомнениям, они просто отошли на дальний план, и Аврора верила ему. Она готова была поклясться, хоть перед всей бесконечностью, что они смогут всегда и везде находить тот единственный путь, который сведёт их вместе, ведь он так говорит. Он дотронулся до её рук, и вновь кровь будто заискрилась, а когда его губы коснулись её кожи, всё тело дрогнуло.

Она поднимает веки, и впервые за много месяцев настоящий, живой свет слепит её. Подумать только, это же солнце! Не адское пламя, не горящие глаза страшного монстра из бесконечных кошмаров - небесное светило согревает её холодное тело своими лучами, дарит жизнь и свободу...

Но это только часть правды. Жизнь, во всей её полноте, со всей её глубокой и искренней радостью дарит ей поцелуй - мягкое, нежное, лёгкое как сам воздух прикосновение губ, и она вновь дышит, вдыхает запах леса и металла, исходящий от его испачканных доспехов. Лицо принца сияет намного ярче любой звезды. Неужели не сон, неужели и правда он?!

Аврора тянет руки и обвивает его за шею, щекой прижимаясь к жёсткой щетине. Его объятия сильнее всех проклятий. Он обещал хранить её от бед, и он сдержал данное слово. После всех неудач, после всего, что послала им судьба - они вместе.


Элли вновь взяла Рена за руку.
- А что, если я не вспомню? - проговорила она, и эти слова испугали принца. Она хотела другого. - Можешь не отвечать. Знаю, ты никогда себе этого не простишь.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Суббота, 14.01.2017, 23:55
 
NotEvilДата: Пятница, 13.01.2017, 23:38 | Сообщение # 1465
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата ElleBeauty ()
- А что, если я не вспомню? - проговорила она, и эти слова испугали принца. Она хотела другого. - Можешь не отвечать. Знаю, ты никогда себе этого не простишь.


Он замер, но лишь на мгновение:

-Нет, это неправда... Я... Просто я расскажу тебе все, начиная с самого начала. Мне не будет жалко на это ни времени, ни сил... Потому что вот она твоя история, - Рен взял руку Элли и приложил к своей груди, туда, где бешено билось его сердце, пытаясь вырваться из тесноты грудной клетки. - Пока я дышу, пока мое сердце отсчитывает удары - твое прошлое будет храниться в моей голове... Все, что ты захочешь узнать: будь то радостные мгновения или же грустные, - я поведаю тебе обо всем. Мы пережили это вместе, поэтому даже беды не были такими горькими на вкус.

В порыве чувств Кингстон прижал девушку к себе. Ощущая нежный шлейф цветов, исходящий от любимой, он вновь и вновь погружался в воспоминания.

-Несмотря ни на что, мы начинаем новую страницу в нашей жизни, и нам еще многое предстоит, но самое важное - это то, что мы нашли друг друга.

Принц замолчал... Они так и стояли в объятиях друг друга, боясь пошевелиться и тем самым спугнуть этот прекрасный момент...

-Мой нежный цветок, - прошептал Филипп, разрушая тишину... Наконец разомкнув объятия, он отступил от Авроры. - Я обещал тебе не нарушать границы дозволенного, но, прости меня, я забылся. Есть еще много чего, что тебе нужно узнать, но думаю, что на сегодня уже достаточно. Мы оба устали, день выдался тяжелым. - Принц улыбнулся девушке. Авроре еще многое предстоит открыть об её возлюбленном, но сейчас, действительно, не время для этого. Позже Рен расскажет ей и о ребенке Малефисент и о его скитаниях в облике огненного зверя, и о Джессике... Может это и лишнее, но Кингстон хотел, чтобы между ними не осталось никаких тайн и секретов, чтобы принцесса могла всецело доверять своему принцу. Доверие - признак истинной любви. Не слепое доверие, когда человек даже не знает, куда его приведет любовь, а то, которое придает уверенности в том, что выбор любимого всегда правилен и приведет лишь к благу. И так оно, в конце концов, и бывает.
 
Green_ArcherДата: Суббота, 14.01.2017, 16:05 | Сообщение # 1466
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Едва Дэниел прошел в комнату девочки, Робин заставил себя остановиться у двери и не мешать ему. Конечно он беспокоился насчет того что Оливия может проснуться и устроить переполох, но на тот случай он и был рядом. Наблюдая за Блэквеллом, лучник не пытался угадать его мысли и чувства, ведь как известно, чужая душа потемки, а в случае с магами, тем более. Мужчина не делал никаких резких движений, не пытался взять девочку на руки, и Робин понял, что лучше дать ему немного времени.
- Я буду в коридоре, если что, - шепотом проговорил он, махнув рукой за спину, - не задерживайся.
С этими словами он кивнул Дэну и вышел, неплотно притворяя за собой дверь.

Торчать истуканом в коридоре было глупо, Робин глянул еще раз на дверь детской и шмыгнул в спальню, где с утра так и не удосужился прибраться. Разобранная постель, вещички из склепа разбросаны по кровати. Но сейчас не до этого. Стоило как минимум переодеться, иначе эта больничная туника вполне могла врасти в его кожу. Брезгливо поморщившись, разбойник стянул с себя несвежую вещь и бросил в мусорную корзину, повернувшись спиной к шкафу, на створке которого красовалось зеркало во весь рост.
- Да вашу ж маковку! - обреченно протянул Робин, увидев в отражении два огромных темных вздувшихся бугра, размером во всю спину. Поведя плечами он увидел как бугры шевелятся, а кожа на них вот-вот готова лопнуть. "Лишь бы протянуть до конца ужина" пронеслось в голове, а перед глазами встала красочная картинка растекшейся под стулом лужи крови, кусков кожи и свисающих из-под рубашки перепончатых отростков.
Отворив шкаф, он вытащил и натянул первую попавшуюся толстовку. С капюшоном, естественно, без этой детали он чувствовал себя все равно что без штанов. Кстати о штанах...
- Ладно, и так как-нибудь сойдет, - проговорил Робин, бросив тоскливый взгляд на ножницы что лежали на тумбочке у туалетного столика Регины. "Завтра почикаем джинсы, а то так ходить совсем не удобно. Эх, только вещи портить..."
Захлопнув двери, он вернулся в коридор, куда как раз выходил Дэниел.

- Все в порядке? - спросил Робин, взглядом указывая на комнату Оливии. Судя по тому что оттуда не доносилось ни звука, все действительно было в порядке, - не думай, что теперь ты здесь желанный гость, - на всякий случай решил внести ясность лучник, - ничего не изменилось. Я ее отец, захочешь увидеть дочь, сначала звонишь мне. Договорились? - он проятнул Дэниелу раскрытую ладонь, - В свою очередь обещаю не препятствовать и держать в курсе всего что с ней происходит.

Снизу доносился приглушенный звон посуды, настойчивое мяукание Ништяка, голоса ребят и Рона, канючащего "хоть кусооочек".
- Идем, кажется нас заждались, - с этими словами Робин направился к лестнице.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:51 | Сообщение # 1467
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Кажется, принц не понял, что Элли пыталась вызвать своими словами. Он крепко сжимал её запястье, точно как много лет назад, но если тогда это был знак прощания, то теперь - символ новой встречи. Пожалуй, даже двух новых людей - Аврора осязала в себе ту девчушку из воспоминаний, и одновременно видела другого человека, почти взрослую женщину, которая смотрит на мир уже другими глазами. Так всегда происходит с людьми: в них сохраняется частичка юности, но многое изменяется, многое вытесняют опыт, ошибки, открывшиеся тайны... Или нелепые воспоминания, или осознание того, сколько бед произошло по вине твоих родителей, и сколько ещё могло произойти по твоей собственной. Ей предстояло заново пережить многое, и неизвестно, сколько ещё раз придётся корить себя и своё наделённое властью семейство. А Филипп готов был быть рядом, и каждый миг делить с ней - не об этом ли говорят в свадебных клятвах, обещая быть рядом в горе и в радости?
Его сердце было в её руках. Разумеется, фигурально, но она чувствовала, как пульсирует оно под тонкой тканью рубашки, как дрогнула грудь Рена, когда её ладонь коснулась его тела, и Аврора могла спорить на что угодно - в её собственной груди происходило точно то же самое. Всё, что составляло этих двоих, пришло в возбуждение и билось, крутилось с бешеной скоростью в невозможных фигурах. Они рядом, и это почти невозможно! Но нет, всё же не сны, не грёзы, слишком явно и одновременно туманно, как милая сердцу фотография с родным человеком - размытая и нерезкая.

Все, что ты захочешь узнать: будь то радостные мгновения или же грустные, - я поведаю тебе обо всем. Мы пережили это вместе, поэтому даже беды не были такими горькими на вкус.
Элли положила голову ему на плечо, привставая на цыпочки.
- Знаешь, у меня есть вопросы... Помнишь, как ты однажды на городской ярмарке помог одной молодой паре помириться? Или как одна упрямая принцесса не хотела отпускать тебя к родным, желая, чтобы каждую секунду жизни ты уделял только ей, без остатка?

Она коснулась пальцем его щеки и шепнула на ухо:
- И как ты не хотел, чтобы она замёрзла, сидя весной на холодном берегу реки?
Он улыбнулся и отодвинул тонкую прядку, спадавшую на её переносицу. Они молча смотрели друг на друга в полном молчании и не нуждались в словах. Рен и Элли наслаждались друг другом, упивались близостью сердец, между которыми, казалось, бежит живая вода. Скоро они вспомнят обо всех своих проблемах, но сейчас мир совсем в другой стороне, а у этой пары свой путь, на который они вновь и вновь возвращаются.

Когда Филипп заговорил, Элли нехотя отодвинулась от него. Она на минуту замешкалась, ведь в сущности, он был прав. Девушка сложила руки на груди, закрывая полыхающее хрупкое сердце, которое никак не хотелo новой разлуки с любимым.
- Ты говоришь не о тех границах... Филипп, - она выбрала его настоящее имя, которое было привычнее губам и языку, и выделялось своей мужественностью, устремлённой и яркой. - Я помню немногое, но всё же знаю главное. Даже в эти моменты, о которых я говорила только что, Аврора уже поняла, кем ты был для неё. Я и сейчас помню, и знаю, и ты в самом деле важен для меня. Так что запретного в простых объятиях?

Элли переполняло спокойствие, и то, что хранит в нас тревогу, опустело. Это настоящее счастье - на четверть часа обрести покой, просто высвободить душевные порывы и замереть. Остановка, передышка, и снова шаг вперёд.
- Думаю, мы имеем право на маленькие слабости, - она улыбнулась и поцеловала принца в щёку, опять краснея, - за которые нас никто не осудит.
О, какое блаженство, какой неописуемый восторг в самой возможности касаться Филиппа! О большем речи быть не могло, и даже не в воспитании дело. Они слишком долго ждали, чтобы торопить события сейчас и сломя голову бежать - хоть в кровать, хоть под венец, это совершенно лишнее. Аврора желала вернуть то, что у неё украли, только и всего - дни прекрасной, совершенной любви, той беззаветной и глупой, вечно неопытной, которая существует недолго, и без которой не бывает ни настоящей страсти, ни романтики.

И они вместе это сделают. Они переживут заново, они сумеют, и теперь на это есть целая вселенная времени.
- Думаю, нам и правда пора. Ванная с той стороны, - она махнула в сторону коридора, как бы напоминая, что перед едой следует помыть руки, и сама рассмеялась. Интересно, это ещё забота, которая умиляет, или уже занудная опека?


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Воскресенье, 15.01.2017, 00:56
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:28 | Сообщение # 1468
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
- Я буду в коридоре, если что, - шепотом проговорил он, махнув рукой за спину, - не задерживайся.

Дэниел, все еще стоявший возле кроватки Оливии, неожиданно вздрогнул, так как слова Робина застали его врасплох. Мужчина все еще любовался свой дочерью, все еще пытаясь осознать, что все это происходит на самом деле. Почему-то за долгое время он не ощущал ничего подобного, хотя ему всегда казалось, что он движется к какой-то невидимой цели, но она обязательно даст свой результат. Но сегодня все шло иначе... но не стало хуже.

"Удивительно", - подумал маг, кивну Робину, который уже выходил из комнаты, финальные слова которого, правда, снова вырвали почву из-под ног Дэниела.

Ему нельзя задерживаться, побыть здесь подольше. В этом доме ему не рады, ведь всем кому мог, он уже мешал в тот или иной период. Возможно, за исключением Авроры, но перевес был все равно не в его пользу.

- Прости меня, дочка... - почему-то именно эти слова первыми пришли на ум Блэквелла и, снова посмотрев на милое и беззаботное личико спящей малышки, Дэниел тяжело вздохнул, осознавая, сколько еще нужно сделать впереди, чтобы заслужить... заслужить не уважение окружающих людей, не прощение с их стороны, а уважение своей дочери, ведь в самую первую очередь он был ответственен перед ней. - Перед ней... - легким эхом раздалось в комнате от того, что маг еще раз, уже вслух, произнес вертевшиеся в голове слова.

Не собираясь мешать сну малышки, мужчина, бросив еще один взгляд на Оливию, медленно побрел к выходу, опасаясь того, что лучник, забеспокоившись, ворвется сюда и потревожит сон его дочери.

"Как же все странно", - подумав о внезапно нахлынувших чувствах и такой ощутимой заботы, Дэниел открыл дверь и выскользнул в коридор...

Цитата Favi ()
- Все в порядке? - спросил Робин, взглядом указывая на комнату Оливии.

- Все хорошо, - прошептал Блэквелл, закрывая дверь. - Надеюсь, ты не подумал, что я хочу как-то навредить своей дочери или того вовсе сбежать с ней. Поверь, мое безумие на подобное не распространяется, - проговорил он уже чуть громче, так как комната уже была закрыта, да и мужчины отошли к этому времени чуть дальше. - По крайней мере теперь, - добавив еще одну фразу, заключил маг.

Цитата Favi ()
- не думай, что теперь ты здесь желанный гость, - на всякий случай решил внести ясность лучник, - ничего не изменилось. Я ее отец, захочешь увидеть дочь, сначала звонишь мне.

После тех ограждающих слов в комнате Блэквелл ожидал чего-то подобного. Его не собирались принимать с распростертыми объятиями, хотя он и сам четко осознавал, что этого не будет - сейчас так точно. Но лишний раз поддеть и уколоть тем, что он тут нежеланный гость, что он, якобы, не отец...

"Я отец..." - слова Робина снова кольнули в глубине души, но Дэн пытался сдержать себя. Маг понимал, что лишняя ссора сейчас ни к чему хорошему не приведет. Нужно действовать иными способами, идти другим путем.

Цитата Favi ()
Договорились? - он проятнул Дэниелу раскрытую ладонь, - В свою очередь обещаю не препятствовать и держать в курсе всего что с ней происходит.

- Договорились, - только и смог выговорить он, протягивая руку в ответ, завершая данный жест рукопожатием. Внутри Блэквелл чувствовал, что наступает на горло множеству своих принципов, но вместе с тем мужчина понимал, что сейчас он поступает так не в угоду своим амбициям. Теперь ему нужно бороться за нечто ценное и более важное в его жизни, чем бесконечная погоня за то и дело исчезающим счастьем.

Его малышка Оливия могла стать той, кто будет в его жизни лучом света, озаряющим его тьму. И Дэниел снова чувствовал в себе некие странности, связанные с тем, что в данный момент он поступает именно правильно.

"Проиграть бой... но выиграть войну..." - возникшие из ниоткуда строки раздались в голове звучным эхом, но маг неожиданно зацепился за них, понимая, что они как нельзя кстати подходят к сложившейся ситуации. Именно так сейчас и следовало действовать...

Цитата Favi ()
- Идем, кажется нас заждались, - с этими словами Робин направился к лестнице.

- Да, кажется, там царит своя атмосфера... - пространственно проговорил маг, возвращаясь мыслями к Робину и тем словам, что он только что озвучил. - Знаешь, - начал было Дэниел, - думаю, они заждались на нас, а тебя... - мужчина заметил легкое замешательство в глазах лучника на свои слова. - Нет, правда. Я рад тому, что сегодня произошло и... - Блэквелл не любил озвучивать все эти благодарности, но, видимо, сейчас без этого было нельзя. Язык не поворачивался сказать что-то иное, - ...и спасибо тебе за то. Но ты прав, мне здесь не рады, потому, наверное, лучше вам не мешать, - мужчина стал спускаться с лестнице, чуть опережая Робина. - Когда можно будет снова придти? - неожиданно остановившись и обернувшись к лучнику, спросил маг, показывая, что он не собирается больше скандалить и устраивать сцены. Ему просто хотелось снова побыть со своей дочкой, ведь сейчас она была единственной, кто была связана с ним в этом городе и кому, возможно, он в будущем будет нужен.

"Может быть..." - подумал Дэн, все еще не сдвинувшись с места посередине первого и второго этажей в ожидании ответа Робина, который, кажется, все еще думал над всем, что сейчас было озвучено и сделано...




 
ЛивПрайсДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:12 | Сообщение # 1469
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Похоже, настороженный взгляд двух девушек не очень то и побеспокоил Робина, который продолжил вместе с Блэквеллом путь наверх. Отлично! Резко развернувшись, Оливия слегка обреченно посмотрела на Элли. Если уж няня малышки не смогла ничего сделать, то, что она могла? Кажется, ее друг так и остался упертым бараном. Раздражение снова стало закипать на дальних задворках сознания. Какого черта никто не прислушивается вовремя к советам, а потом начинает причитать, что поступил не правильно. Плевать. Это выбор Робина, вот пусть он потом за него и отвечает. Чувствуя легкую злость и досаду на мужчину, Лив, уже направилась в кухню, уверенная, что Элли последует за ней, но голос Рена заставил ее остановиться.

Цитата NotEvil ()
- Прости, что так тебя бросаем, нам надо отойти ненадолго.


Девушке не оставалось ничего другого, кроме как кивнуть головой и продолжить свой путь. Может это даже к лучшему. Во-первых, ребятам кажется, не терпелось остаться наедине, а во-вторых... ей тоже надо было привести мысли в порядок. Сегодняшний день, словно на зло, не хотел заканчиваться. Оливия уже начала чувствовать не шуточную усталость. Голова продолжала болеть, и все время тянуло в сон. Блондинка не заметила, как за всеми размышлениями сделала несколько кругов по кухни. Так не пойдет. Рано или поздно, ребята вернуться, чтобы поесть, а значит нужно приготовиться. Подойдя к шкафу и открыв верхнюю полку, блондинка достала тарелки. Сколько их собралось под одной крышей? Трое мужчин, две девушки и два ребенка, один из которых спит. Расставив шесть тарелок, Лив подошла к духовке, и, открыв дверку, достала противень с мясом, от которого тут же пошел приятный аромат. Отлично. Все пропеклось до нужного состояния и даже успело слегка поджариться. Положив каждому по куску бифштекса, Оливия принялась за картофель, который дожидался своего часа, чтобы составить неплохую компанию главному блюду. Еще несколько минут и все готово. Поставив тарелки на стол, девушка открыла нижний маленький ящик и достала оттуда приборы, которые заняли свое место рядом с едой. Теперь очередь хлеба, который занял соответствующее место на столе. Вроде все. Осталось лишь поставить чайник и дождаться ребят.

Все эти хлопоты, хоть немного отвлекли девушку от уже привычных размышлений о своей медленно разрушающейся жизни. Несмотря на то, что в доме была так много людей, Оливия все равно чаще оставалась одна. Хм... уже привычное для нее одиночество. Вслух такие мысли звучать куда ужасней. Она и раньше чувствовала себя одинокой, но рядом с мамой все уходило. А теперь, после смерти Мелиссы это чувство стало таким острым, что побороть его не хватает не сил, не желания. Словно ты остался один, на всей земле. В принципе, так оно и было. У нее не осталось никого. И даже сбежав к черту на рога, девушка так и не смогла от него избавиться. Где бы она не находилась, куда бы не забрасывала ее судьба, одиночество будет преследовать Лив, словно оно предназначено ей свыше. Ты вроде бы живешь, общаешься, пытаешься построить какие-то отношения, но все равно ощущаешь себя лишней. Везде и всюду. Ужасное осознание того, что ты никому не нужна. В точности, как сказал Кромешник. "Черт возьми, Прайс! Ты даже родной матери не была нужна" - горько усмехнулся внутренний голос, напоминая о причинах своего пребывания в Сторибруке. Грусть, печаль, тоску... что еще может испытывать человек в такие минуты. Нужно собраться. Скоро все спустятся, а ты здесь, замерла словно статуя, сжимая в руке ложку. Оливия настолько была поглощена своими не радужными мыслями, что только через минуту почувствовала, что кто-то настойчиво дергает ее за подол платья. Очнувшись, словно ото сна, девушка несколько раз моргнула и посмотрела вниз. Это был малыш Роланд, который одной рукой пытался растормошить ее, а другой с трудом удерживал воз себя Ништячка.

- Он хочет кушать, - пояснил мальчик свой неожиданный приход, показывая на приставучего во всех смыслах кота.

Лив,все еще не отошедшая от грустных мыслей, непонимающе уставилась на такую удивительную парочку. Мохнатое чудовище, кажется, уже вовсю заполучило доверие ребенка и теперь нагло этим пользовалось. Присев на корточки, блондинка улыбнулась Рону и протянула руку, пытаясь погладить животное, которое всем своим видом выражало недовольство таким поступком.

- Похоже, он уже выбрал себе хозяина, - подытожила девушка, намекая на мальчика, от чего тот лучезарно ей улыбнулся. Разве можно было отказать такому чуду. - Ну ладно! Давай покормим это недоразумение. Не оставаться же ему голодным, когда все вокруг будут кушать, верно?

- Ага, - утвердительно кивнул Рон, и еще крепче сжав в руках кота, направился к холодильнику. - У нас есть молоко.

- Молоко, так молоко, - проследовав за молодым хозяином дома, Оливия открыла дверцу холодильника и, пройдясь взглядом по полкам, наткнулась на нужный пакет. - Вот и будущий ужин твоего питомца, - взяв в руки пакет, девушка закрыла дверцу и, направившись к нужному шкафу, достала небольшое блюдце. Поставив его на пол, блондинка наполнила посуду молоком и одобрительно посмотрела на Роланда. - Все готово. Ништяк может приступать к позднему ужину.

Улыбаясь уголками губ, Лив, наблюдала за сыном своего друга, который аккуратно поставил животное на пол, рядом с блюдцем. А этот наглый кот, сначала посмотрел на Рона, потом на минуту задержал свой недоверчивый взгляд на блондинке и лишь, затем подошел к своей импровизированной миске и начал кушать. Удивительно. Казалось, что животное понимает все, как человек. Бред какой-то. "Хватит, Прайс. Иначе ты такого себе сейчас на придумываешь" - сама себя остановила девушка, все же подозрительно смотря на кота. Было в нем, что-то странное. Сначала чуть не упала, теперь корми его. Роланд гладил животное, тоже наблюдая за тем, как молоко стремительно исчезает из блюдца. Обжора. В этот момент, сверху послышались осторожные шаги. Кажется, Робин вместе с Дэниелем возвращаются от малышки. Интересно, что они там делали... А Рен и Элли... На лице снова появилась невольная улыбка. Похоже, что эти двое не могут оторваться друг от друга. Еще бы. После тех стихов, что прочитал в коридоре парень. Ему явно хотелось поговорить с девушкой. И разговор оказался непростым, раз их до сих пор нет. Вылакав остатки молока, наглюший кот стал смотреть на стол, где спокойно стояла их еда, дожидаясь остальных.

- Даже не думай. Хватит с тебя на сегодня, - наградив Лив самым угрожающим взглядом, который похоже был в его арсенале, Ништяк вальяжной походкой направился в гостиную. Рон уже собирался последовать за ним, но блондинка вовремя придержала мальчика за руку. - Нет, малыш. Давай ка ты пойдешь и помоешь ручки. Скоро придет папа, и мы вместе сядем кушать.

Послушно кивнув, Роланд убежал в неизвестном для Оливии направлении, снова оставив девушку одну. Но видимо это было ненадолго.


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:31 | Сообщение # 1470
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Надеюсь, ты не подумал, что я хочу как-то навредить своей дочери или того вовсе сбежать с ней. Поверь, мое безумие на подобное не распространяется

- Очень на это надеюсь, - негромко отозвался Робин себе под нос.
Конечно он так не думал, иначе вовсе бы не позволил Дэну приблизиться к ребенку. Вся эта ситуация была для обоих мужчин некомфортной, даже тяжелой, в обоих чувствовалось огромное напряжение, так как никто не знал как себя вести в таких вот непростых обстоятельствах. В каждом была своя правда и свои аргументы, каждый действовал так как считал необходимым на данный момент. Оставалось только надеяться, что каждый сможет следовать принятому решению.
Цитата Skazochnik ()
- Договорились, - только и смог выговорить он, протягивая руку в ответ, завершая данный жест рукопожатием

Дэниел ответил на резкие слова лучника согласием. Наверное у него не было сейчас другого выбора, но все же принял его Блэквелл достойно. Робин понимал, что Дэн не слишком доволен условиями сделки, и ему хотелось бы большего, дольше быть рядом с дочерью, иметь возможность как-то влиять на происходящее с ней и так далее. Однако давать слабину Робин не собирался. Быть может это было жестоко по отношению к человеку стоящему напротив, но лучник оставался при своем мнении. Это его семья и он несет за них всех ответственность. За пропавшую Регину, за беспокойного Роланда, за маленькую Оливию. Да, в какой-то мере Дэн тоже часть этой семьи, и поэтому нельзя сбрасывать его со счетов, как бы ни хотелось.
Цитата Skazochnik ()
Знаешь, - начал было Дэниел, - думаю, они заждались на нас, а тебя... Нет, правда. Я рад тому, что сегодня произошло...и спасибо тебе за то. Но ты прав, мне здесь не рады, потому, наверное, лучше вам не мешать,

- Эээ, нет, так не пойдет, - отрицательно покачал головой Робин в ответ на попытку Дэна быстренько ретироваться. Как бы там ни было, а они распили на троих почти литр виски, разбойник пригласил Блэквелла в дом, значит он гость, а гости не должны уходить с пустым брюхом, - сперва ужин. Потом все остальное, - с этими словами Робин спустился вниз и снова едва не наступил на кота.
- Ништяк, блин, - буркнул он, наблюдая как мохнатый оккупант толкает мордой дверь в детскую. Не иначе как снова решил спать у кого-то под боком, подумал Робин, но кажется кот был весьма дружелюбен к детям, в отличие от взрослых, так что мужчина решил что ничего страшного, если Ништяк будет ночевать в кроватке Рона или Оливии.

В столовой уже было все готово к тому чтобы приступить к еде, однако ни Элли ни Рен еще не появились, а по хозяйству суетилась одна Лив.
- Тебя все покинули? - удивился Робин, замечая грустный взгляд, который девушка постаралась побыстрее спрятать при виде посетителей.
В этот момент мужчина почувствовал себя скверно. Он так увлекся всем этим порталом, артефактами, а затем и Дэниелом, что не уделил подруге должного внимания, да еще и взвалил на нее дело особой важности с этими проклятущими линиями.
- Прости дурака, - он притянул девушку к себе и поцеловал ее в макушку, - я не хотел тебя бросать здесь. У нас всех выдался чертовски тяжелый день, а у тебя так особенно... - памятуя о том что Оливии в спешном порядке пришлось выслушать, понять и постараться принять в предельно сжатые сроки, - Хм... Так значит ты знакома с мистером Блеквеллом? - оборачиваясь на Дэна спросил Робин, отпуская Оливию и скрещивая руки на груди, - вот уж поворот. Ну что, кто мне все расскажет?
Он сглотнул слюну, глянув на расставленные тарелки с едой и порылся в шкафчиках в поисках вина, пока не обнаружил едва открытую бутылку прямо рядом с плитой. Налив присутствующим по бокалу, Робин развернул стул и уселся на него верхом.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Понедельник, 16.01.2017, 21:35
 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:07 | Сообщение # 1471
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
- Эээ, нет, так не пойдет, - отрицательно покачал головой Робин в ответ на попытку Дэна быстренько ретироваться.

Дэниел уже практически спустился с лестницы, как вдруг голос Робина заставил его остановиться. Кажется, тот явно не хотел, чтобы маг уходил. И это весьма удивило мужчину. То, что происходило наверху, да и то и дело сквозящие фразы говорили магу совершенно обратное, но, видимо, у лучника и на этот вопрос было свое, несколько иное, мнение.

Блэквелл обернулся и, увидев перед собой нагнавшего Робина, решился дослушать то, что он собирается ему сказать...

Цитата Favi ()
- сперва ужин. Потом все остальное, - с этими словами Робин спустился вниз и снова едва не наступил на кота.

- Ну что ж... - проговорил маг, продолжая обдумывать слова лучника, который, договорив, стал спускаться вниз и чуть было не наступил на кота. Раздалось ворчание, не вслушиваясь в которое Блэквелл продолжал думать над тем, стоит ли ему оставаться здесь или нет.

"Хотя, что я теряю?" - раздалось вдруг где-то в голове, и мужчине показалось, что, возможно, это даже сможет пойти ему на пользу. Куда ему идти сейчас? В свой опустевший дом? Туда, где была разрушена его мирная жизнь и все как-то в одночасье переменилось? Быть там одному? Нет! Этого ему не хотелось...

А здесь было тепло и уютно... И не по наличию согревающего камина, а по энергетике, что позволяла чувствовать себя здесь несколько иначе. Как Дэниел и отмечал раньше, данный дом претерпел изменения - в душевном плане - и все эти метаморфозы шли этому месту только на пользу.

- Я согласен... - все-таки выговорил вслух маг и, следуя за Робином дальше, направился с ним на кухню, где, по всей видимости, находились все остальные, так как на пути им никто не попался за исключением назойливого кота.

Цитата Favi ()
- Тебя все покинули? - удивился Робин, замечая грустный взгляд, который девушка постаралась побыстрее спрятать при виде посетителей.

Заходя на кухню, Дэниел услышал как Робин обращается к кому-то. Он еще не видел никого, но как только обзор стал доступен, его взгляду тут же предстала Оливия, находящаяся здесь в полном одиночестве.

"Интересно, где остальные?" - подумал маг, наблюдая за поведением девушки. Кажется, мисс Прайс была погружена в какие-то мысли, а они вошли сюда и тут же нарушили все это, вынуждая юную особу показать обычную для многих людей маску беззаботности и легкости.

Блэквелл чуть продвинулся вперед, но продолжал находиться в некотором отдалении от них, не зная, что ему делать. Он бывал на этой кухне не раз, но сейчас, в такой компании... С одной стороны Робин, с которым отношения не были похожи на дружеские, но так или иначе они уже были связаны в вопросах по воспитанию его дочери как бы странно все это не звучало. С другой стороны Оливия, которая продолжала чем-то интриговать мага и вынуждала продолжать думать о себе в попытках мага понять, кем же она является на самом деле.

"Да что ж такое!" - попытался одернуть сам себя маг, не зная как все это выглядит со стороны. Во всяком случае он старался сохранять самообладание и держать себя в руках.

Цитата Favi ()
- Прости дурака, - он притянул девушку к себе и поцеловал ее в макушку, - я не хотел тебя бросать здесь. У нас всех выдался чертовски тяжелый день, а у тебя так особенно... - памятуя о том что в спешном порядке пришлось выслушать, понять и постараться принять в предельно сжатые сроки

Дэниел, начиная было вслушиваться в слова Робина, тут же позабыл обо всем как только лучник приблизился к ней и поцеловал девушку в макушку.

"Что? Что это такое?" - подумал маг, умудрившись как-то отвернуться, оставшись незамеченным, и не пытаясь продолжить наблюдать это все.

Мужчина не был в курсе их отношений. Понятное дело, они были дружескими, но... Дэниел полагал, что она совсем недавно появилась в городе и когда же они так успели подружиться. И чтобы такие нежности... Блэквелл неожиданно ощутил что-то странное у себя внутри, будто что-то поддело его и мешало рационально мыслить сейчас. В голове почему-то предстали фрагменты Бала Кошмаров, а именно те фокусы с розой и та сцена у зеркала, завершившаяся сорванным поцелуем...

"Почем сейчас? Зачем?" - думал маг про себя, не понимая, почему эти кадры продолжают оживать в памяти, когда сны так и должны оставаться снами. Почему он все ощущает не просто как реальность, но и как что-то большее, непонятное? - "Надо отгонять это все прочь", - снова уверил себя маг, снова поворачиваясь в Робину и Оливии и, как оказалось, в нужный момент...

Цитата Favi ()
- Хм... Так значит ты знакома с мистером Блеквеллом? - оборачиваясь на Дэна спросил Робин, отпуская Оливию и скрещивая руки на груди, - вот уж поворот. Ну что, кто мне все расскажет?

- Эм... - выговорил маг, не зная, собирается ли Оливия рассказывать Робину все или попытается сохранить подробности их знакомства втайне, - мне кажется, в такой уютной обстановке не время для таких суровых откровений. Но могу сказать, - продолжил Дэн, - познакомились мы на балу у Кромешника, а всем известно, что странностей там было предостаточно, - воспользовавшись тем, что Робин отвел от него взгляд, мужчина слегка поводил глазами из стороны в сторону, пытаясь показать Лив, что лучше сейчас многое оставить между ними.

Блэквелл почему-то надеялся, что девушка поймет его, хотя не был в этом уверен. Хотя что-то внутри подсказывало ему, что мисс Прайс вполне уже могла обдумать все то, что он говорил за время их знакомства и понять, что о магии и прочих вещах в Сторибруке он не врал и не скрывал того, что могло в иных обстоятельствах как-то еще сильнее оттолкнуть девушку от этого странного магического, пусть и без магии сейчас, мира.

Цитата Favi ()
Он сглотнул слюну, глянув на расставленные тарелки с едой и порылся в шкафчиках в поисках вина, пока не обнаружил едва открытую бутылку прямо рядом с плитой. Налив присутствующим по бокалу, Робин развернул стул и уселся на него верхом.

- Я так понимаю, мы решили начать втроем? - Дэниел посмотрел на Робина, а затем перевел взгляд на Оливию. - Что ж, не буду настаивать на первом тосте, так как это позволено делать хозяевам, но, предваряя слова Робина, хочу сказать, - Блэквелл сделал небольшую паузу, - я очень удивлен тому, как складывается сегодняшний день. Он получился совершенно необыкновенным. И я просто не могу не отметить это. Спасибо вам, - выговорил маг, снова бросил беглый взгляд на Оливию, а затем тут же посмотрел на Робина, от которого, как думал Дэниел, сейчас как раз прозвучит долгожданный тост...




 
NotEvilДата: Вторник, 17.01.2017, 18:36 | Сообщение # 1472
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата ElleBeauty ()
Я помню немногое, но всё же знаю главное. Даже в эти моменты, о которых я говорила только что, Аврора уже поняла, кем ты был для неё. Я и сейчас помню, и знаю, и ты в самом деле важен для меня. Так что запретного в простых объятиях?


Рен лукаво улыбнулся:
-Будь аккуратнее в своих словах, моя принцесса, не то я могу забыться... - счастье переполняло сердце Кингстона в данный момент. Никто и ничто не могли омрачить эту ночь. Как приятно было вновь смотреть в такие родные и красивые небесно-голубые глаза, как же кружилась голова от аромата, исходящего от любимой - пусть время остановится навечно, и они навсегда останутся в этом моменте...

Цитата ElleBeauty ()
- Думаю, мы имеем право на маленькие слабости, - она улыбнулась и поцеловала принца в щёку, опять краснея, - за которые нас никто не осудит.


Нежное прикосновение губ Элли заставило сердце принца биться еще быстрее, чем прежде, что казалось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди и умчится далеко-далеко. Филипп улыбнулся в ответ. Он провел тыльной стороной руки по щеке девушки, с трепетом и лаской погладил ее по голове.

Цитата ElleBeauty ()
- Думаю, нам и правда пора. Ванная с той стороны, - она махнула в сторону коридора, как бы напоминая, что перед едой следует помыть руки, и сама рассмеялась. Интересно, это ещё забота, которая умиляет, или уже занудная опека?


Рен скорчил обиженную рожицу:
-А можем мы никуда не идти, пожааалуйста, - он как ребенок начал трясти плечами в знак протеста, - Не хочу тебя отпускать.

Но увидев нотки строгости в глазах Авроры, проговорил:
- Хорошо так и быть, я пойду, - он медленно поплелся в сторону ванной, но затем, передумав, быстренько прибежал к девушке, поцеловал в губы и убежал обратно. Сколько счастья испытывал принц в этот момент. Будто не было всех этих ужасных событий, произошедших с ними, и они вновь вернулись во времена своей юности...

Напевая себе под нос какую-то веселую мелодию, Кингстон зашел в ванную, быстренько умылся, кинув грустный взгляд в сторону душа - так сильно ему хотелось уже смыть с себя всю грязь, накопившуюся за столь долгий период. Но его ждали ребята, да и желудок постоянно напоминал о себе жалобным урчанием.
Выходя, внезапно Рен увидел кота, сидящего у стены и пристально наблюдающего за мужчиной, отчего пожарному стало немного не по себе. Он двинулся в сторону гостиной, и обернувшись, увидел, что животного и след простыл. Кингстон не стал обращать внимания на столь странного зверька - он был слишком пьян: немножко из-за алкоголя и в большей степени - из-за любви.

Кухня манила своими чудесными ароматами, что у принца аж потекли слюнки, уже хотелось быстрее сесть за обеденный стол и накинуться на еду. Быстро зайдя на кухню, он увидел, что все в сборе и даже начали пить вино. Сев на свободный стул, Рен оказался прямо рядом с Авророй, что его не могло не обрадовать.

-Ну что, ребята? Уже все уладили свои дела? Думаю, стоит приступить к трапезе. - Аппетитные кусочки мяса так и манили своим видом и ароматом, а картошка была такой поджаристой и золотистой, что хотелось забив на все нормы приличия наброситься на блюдо в сию же секунду.


Сообщение отредактировал NotEvil - Вторник, 17.01.2017, 20:01
 
ElleBeautyДата: Четверг, 19.01.2017, 12:01 | Сообщение # 1473
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
-А можем мы никуда не идти, пожааалуйста, - он как ребенок начал трясти плечами в знак протеста, - Не хочу тебя отпускать.

Аврора рассмеялась и тут же в шутку нахмурилась. Как ему это удаётся? В одну минуту - принц, давно повзрослевший, сильный, уверенный, в другую - совсем ещё мальчишка. И всегда до нелепого открытый, быть может, только рядом с ней. До чего он хорош, словами не передать! Рен коснулся её губ своими всего на секунду, и быстро вышел из комнаты, но Элли так и стояла на одном месте, всё ещё чувствуя этот поцелуй, один из немногих, что они успели друг другу подарить. Она понемногу погружалась в свою прошлую жизнь, заново переживая какие-то обрывки, детали, и в каждом был он, её Филипп, отчего остальное смазывалось в одно неразделимое яркое облако.

"Разве я не должна была всё вспомнить?" - подумалось вдруг Авроре, но этой мысли не дано было её огорчить. Ответ пришёл сам собой. От проклятия Малефисенты её освободила любовь, настоящая, самоотверженная, неудержимая, которая сейчас только появлялась между няней и пожарным. Ей нужно время, чтобы вырасти, стать сильнее, но доказательство её зарождения - в воспоминаниях, которые Элли обретала рядом с этим парнем. Им не просто хорошо друг с другом, их связывает больше, чем сиюминутная симпатия - прошлое, в котором было место для каждого из них по отдельности и вместе. Трудно повстречать человека, с которым тебе будет легко, приятно и спокойно, но ещё труднее - не потерять его, или обрести вновь после разлуки. Это часто исключительно невыполнимо, но они обладают такой возможностью - как после этого не верить в справедливость, или в благосклонность подлунного мира?

Элли несколько раз глубоко вздохнула, успокаивая свою безумную радость, но та уже и сама постепенно сходила на нет - мысли быстро заняли Дэниел и его дочка. Принцесса вернулась на кухню и остановилась в дверях. Голоса, что она слышала, идя по коридору, смолкли, и вся троица молчала, уткнувшись в свои бокалы. Готье оглядела в первую очередь мужчин, но ни одна деталь их внешнего вида не позволяла понять, как прошло свидание с Олли, да и надежда на это была слабой. Робин предложил Элли вина, и она уже хотела отказаться, как вдруг, неожиданно для себя самой, кивнула головой. Почему бы и не присоединиться к ребятам, ведь сегодня ей и правда есть, что отмечать. Для начала, лей-линии - уже немалый повод. Может, и не весь список волшебных предметов, но его часть были у них в руках, что не могло не обнадёживать. То, что она наконец-то снова очутилась в этом доме, снова рядом с детьми - как гора с плеч. Встреча с Оливией, с которой у неё, похоже, много общего.

И Филипп. Ещё в обед Аврора места себе не находила, боясь, что не нужна ему и не сможет надеяться даже на новую встречу, теперь же как будто весь мир вернулся на круги своя. Вновь и вновь прокручивая в голове всё, что произошло в гостиной - каждое слово, каждое прикосновение - няня улыбалась, как ребёнок. Пряча своё просветлевшее лицо, чтобы не вызывать лишних вопросов, она сделала глоток. Если сравнивать с текилой, которой поил её Уилл, очень даже неплохо, напоминает что-то вроде сока, но с характерным для алкоголя жестковатым привкусом. Держать вино во рту, пусть даже недолго, было не очень приятно - терпкая горечь чувствовалась всё сильнее, от чего фруктовые нотки на её фоне таяли.

Вернулся Роланд, и компания засобиралась в столовую - мужчинам наверняка сильно хотелось есть, оставалось только дождаться Рена. Решив всё же узнать, что она пропустила в те короткие минуты, которые провела рядом с принцем, Элли весело произнесла:
- Ой, Лив, совсем забыла! Мне о-очень нужна твоя твоя помощь в одном деле, - не особо заботясь о том, что это звучало неправдоподобно, Аврора взяла девушку за руку и они вышли в прихожую. - Украду нашего кулинара всего на пару минут, не скучайте.
Кажется, мужчины приняли её беззаботную радость, которая только казалась такой, за последствие прочтённых в коридоре стихов. И ладно, порой показаться глупенькой влюблённой девочкой очень даже на руку. Оливия глядела на неё с удивлением, и Элли мигом стёрла с лица улыбку.
- Прости, что так резко тебя выдернула. Чем закончилась встреча Дэниела с Олли? Всё в порядке?

"Скорее всего, да, иначе Робин просто вышвырнул бы его за дверь. Но ни в чём нельзя быть уверенной". Странно это всё, непонятно, а для Лив, наверное, ещё больше, чем для неё. Только вот рассказывать Элли не собиралась, не в её правилах делиться подробностями чужих отношений. Она перевела взгляд за окно, где сухие ветки шатались под сильным ветром.
- Ну там и холод, наверное.
Аврора оглядела Оливию с ног до головы. Одна мысль о том, что девушка в таком не соответствующем погоде наряде пойдёт по улице, заставляла вздрагивать. Они вроде бы носили близкую по размеру одежду, может только джинсы будут коротковаты - Прайс немного её выше.
- Давай я одолжу тебе свои вещи? Боюсь, замёрзнешь, пока вернёшься в гостиницу.

Наверное, блондинку занимали те же мысли, и она согласилась. Сумки из магазина дешёвой одежды стояли в уголке, рядом с коляской. Мельком взглянув на позабытую книжку, Элли сунула её в один из пакетов, достав оттуда же джинсы и свитер.
- Надеюсь, у тебя нет аллергии на шерсть?
Оливия приняла помощь с благодарным взглядом, и Аврора улыбалась теперь уже искренне. Какая же она милая! Есть люди, от которых на душе светит солнце, они просто сами по себе яркие и такие тёплые, уютные, но только если доверяют тебе хоть немножко. Лив была из таких. Её взгляд сочетал сердечность и печаль, как это часто бывает, и несмотря на это она была чрезвычайно добра к окружающим, насколько они это позволяли. Может, Элли ошибалась, но именно такой видела эту девушку, так она относилась к принцессе.

Когда почти все расселись за столом, рядом с Авророй осталось одно свободное место, которое уже скоро занял Рен. Сдерживая самодовольную ухмылку, Элли вновь глотнула вина из своего бокала и отправила в рот кусочек сыра. Оливия позаботилась и о фруктах на столе, за что няня мысленно была ей благодарна: есть уже не хотелось, но пить вино без закуски ей не стоило, слишком свежи были воспоминания о попойке в ресторане. Филипп, Робин, Дэниел и Роланд с аппетитом уплетали поздний ужин, отчего на лицах девушек заиграли одинаковые улыбки умиления.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 19.01.2017, 12:28
 
ЛивПрайсДата: Четверг, 19.01.2017, 23:23 | Сообщение # 1474
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Взяв полотенце, Оливия подошла к плите и убрала вскипевший чайник. Конечно, еще не известно, дойдет ли дело до сладкого, но подготовится, стоило. Пока столовая была все еще пуста, хотя с коридора раздавались голоса Робина и Дэниеля. И судя по словам, друг, предложил Блэквеллу остаться. Отлично. Лив понятия, не имела, как ей реагировать на присутствие мужчины в этом доме. Последняя их встреча закончилась не самым лучшим образом, хотя... если вспомнить бал, то ни одна их встреча не закончилась хорошо. Да и разве могло быть иначе?! Он был темным магом, но, даже не зная этого, еще тогда, во сне, в первые минуты их знакомства, блондинка ощутила страх. Она помнила, как он, медленно образовывался в душе, заставляя девушку снова и снова пытаться сбежать. В точности, как в Нью-Йорке. И разве мог кто-то, после всего случившегося обвинять ее в недоверии, к Дэниелю. Он сам виноват. Однако, Оливия так же помнила то противоречие, которое испытала, когда Блэквелл залечивал ей руку, или помог выбраться из кошмара, или... Резко покачав головой, блондинка постаралась отогнать от себя навязчивые воспоминания, которые только сбивали с толку. Страх ушел так же быстро, как и пришел, а на его место встало непонимание. Лив видела, что Дэниел может быть лучше, чем хочет казаться другим, тогда почему он так упорно держится за силу, которой обладает? Неужели верит, что она сможет сделать его счастливым? Нет! Чем больше девушка погружалась в размышления об этом человеке, тем больше запутывалась. В конце концов, она сама решила, что в Дэниеле Блэквелле нет ничего особенного, после увиденного в кафе! Тогда зачем забивать свою голову странными мыслями? В этот момент Оливия как раз посмотрела в сторону двери и увидела Робина, входящего в столовую. Здорово. Не хватало еще, чтобы друг заметил ее упадническое настроение. Девушке не хотелось, чтобы Локсли беспокоился о ней. У мужчины и так было слишком много проблем, чтобы дополнять их еще и подругой. Лив улыбнулась так лучезарно, как только могла на данный момент и сделала несколько шагов по направлению к другу, боковым зрением отмечая, что Дэниел тоже практически вошел в комнату.

- Смотрю, ты все-таки проголодался, - скорее утверждала, чем спрашивала девушка, кивая на стол и улыбаясь еще шире.

Цитата Favi ()
- Тебя все покинули?


- Не все. Роланд остался со мной, как истинный джентльмен и хозяин дома. Ну, еще и это лохматое недоразумение, но оно не считается, - несмотря на шутки, которые должны были разрядить немного атмосферу, улыбка Лив чуть померкла. Ей не хотелось расстраивать друга, и уж тем более она не собиралась откровенничать перед Блэквеллом, но тяжелый день давал о себе знать. - Да и думаю, две хозяйки на одной кухне, это перебор.

Цитата Favi ()
- Прости дурака, я не хотел тебя бросать здесь.


Робин явно был раздосадован тем, что позабыл о подруге, на какое-то время. Это вечное чувство вины друга, перед близкими ему людьми, не могла не расстраивать Лив. Он хороший человек и всегда старается помочь тем, кто в этом нуждается. Самое последнее, что девушке хотелось, чтобы друг чувствовал себя виноватым перед ней. Нет, нет и еще раз нет. Ее проблемы, это только ее проблемы. Поэтому при любом удобном случае, Оливия пыталась показать или как-то намекнуть об этом Локсли. Подойдя ближе, блондинка обняла мужчину и положила голову ему на плечо, чувствуя легкий поцелуй в макушку. Губы сами собой растянулись в слабой улыбке. За все то время, что она пробыла в Сторибруке, это был второй раз, когда Лив чувствовала себя в безопасности. Когда ей не нужно было ничего объяснять. Когда она знала, что ее поймут и без слов. И первый раз был тогда у гостиницы. Когда Оливия рассказала Робину о смерти матери и о своей истинной причине приезда в город. Каждое мгновения, рядом был Робин. Разве можно было как-то иначе показать, насколько он был ей дорог.

- Не волнуйся. Я все понимаю, - тихо произнесла девушка слова, которые она надеялась, дадут понять другу ее чувства.

Цитата Favi ()
- У нас всех выдался чертовски тяжелый день, а у тебя так особенно...


- Я в порядке, - снова повторила девушка, покосившись на дверь, у которой все еще стоял Блэквелл. Ей не хотелось сейчас говорить о своих проблемах. Когда в доме так много людей. - Сам знаешь, у меня бывали ситуации и посложнее.

Робин неожиданно отошел и скрестив руки на груди вопросительно и даже слегка строго посмотрел на Лив, которая вдруг снова ощутила себя маленькой девочкой на каких-то несколько минут. И так хотелось, чтобы они длились вечно, но... Мужчина кинул взгляд сначала на блондинку, а потом на Дэниела, который наконец-то соизволил войти в кухню. Причем его лицо в этот момент выражало крайнее недоумение. Интересно, почему?

Цитата Favi ()
- Хм... Так значит ты знакома с мистером Блеквеллом? Вот уж поворот. Ну что, кто мне все расскажет?


- Я... - Оливия уже собиралась сказать, что в истории знакомства с мистером Блэквеллом нет ничего интересного, когда тот, о ком говорили собственно и перебил ее, явно надеясь успеть высказать свою точку зрения по этому вопросу.

Цитата Skazochnik ()
- Эм... мне кажется, в такой уютной обстановке не время для таких суровых откровений. Но могу сказать, познакомились мы на балу у Кромешника, а всем известно, что странностей там было предостаточно.


Что? Он серьезно? Девушка в открытую, хмуро уставилась на Дэниела, пока Робин копошился с вином, которое неожиданно решил принять на грудь. С какой стати, интересно?! Что-то отмечает? Удивительно! Нет, она конечно тоже не собиралась сейчас все рассказывать другу, но только лишь по той причине, что день действительно выдался тяжелым и дополнительная информация может все усугубить. Позже, когда будет подходящий момент. Вернее, если он будет. Блондинка все еще была уверенна, что Робин не сможет спокойно отреагировать на то, что произошло на балу. Он чуть не избил Рена, когда тот пытался ее задушить, а ведь это было не по его воле, и парень был его другом. Что же будет с Блэквеллом? С одной стороны, такая забота не могла не отдаваться теплом в груди. Лив забыла, когда в последний раз чувствовала себя защищенной. Но с другой стороны, она ведь уже не ребенок. Она не может сваливать все свои проблемы на Локсли. Она должна справиться сама. "Все нормально, Лив. Ты заставляла преступников говорить правду. Что тебе какой-то там темный маг" - подбадривал девушку внутренний голос в тот момент, когда Дэниел слегка качал головой в знак того, что не нужно Робину знать всей правды. А то она не понимает. За кого он ее держит? Снова пытается контролировать ситуацию. Или ее. В точности как тогда, в отеле. Черт! Девушка непроизвольно сильнее сжала руки. Такое поведение безумно раздражало. Пока все эти мысли захватили разум, Робин уже успел разлить вино по бокалам и даже подать один ей, при этом вопросительно посмотрев, словно ждал подтверждения слов Блэквелла. Не доверяет. Взяв бокал в руки, Оливия отрешенно посмотрела на красную жидкость, которая продолжала мерно биться о стенки посуды, пытаясь войти в спокойное состояние. Ей совершенно не хотелось пить. Алкоголь притупляет сознание, а сейчас это нужно было в последнюю очередь. Оперевшись свободной рукой о стол, блондинка растянула губы в улыбке и постаралась придать голосу спокойное выражение, чтобы не давать другу поводов для сомнения.

- Думаю, Дэниел прав, - Оливия остановилась, понимая, что впервые вслух назвала мужчину по имени. Это было странно и незнакомо. На секунду опустив взгляд, блондинка продолжила в том же ритме и с той же интонацией. - Сейчас не самое лучшее время, чтобы вспоминать о том, о чем мы все пытаемся забыть. Ты ведь понимаешь, что поле того, что я узнала, такая незначительная деталь просто вылетела из головы, - Лив, серьезно посмотрела на друга, показывая, что пока разговор на данную тему лучше не продолжать. - Я потом тебе все расскажу.

Подкрепив слова улыбкой, девушка поставила нетронутый стакан на стол и довольно выразительно посмотрела на Блэквелла. Ей так и хотелось высказать все о его самоуверенности, но приходилось сдерживать свой характер и нрав. Да, она снова сделала то, что он хотел, но только из-за беспокойства о друге, которому итак пришлось нелегко за весь день. В следующий раз все будет по-другому. И в этот момент мужчина вдруг начал говорить тост, который никак не вязался с мыслями Оливии.

Цитата Skazochnik ()
- Я очень удивлен тому, как складывается сегодняшний день. Он получился совершенно необыкновенным. И я просто не могу не отметить это. Спасибо вам.


Проследив за реакцией Робина, Лив лишь кивнула. Уголки ее губ дрогнули в подобии улыбки, но тут же вернулись в изначальное положение. Она не чувствовала себя спокойно, рядом с Дэниелом и не могла понять почему.

- Да уж! Действительно, необыкновенным, - тихо прошептала блондинка, чтобы никто другой не услышал ее слов.

Оливия не знала что сказать, как заполнить затянувшуюся паузу, но этого и не потребовалось. Как раз вовремя в столовую зашла Элли и, взяв предложенный Робином бокал, заняла свое место. Однако не прошло и нескольких минут, когда девушка внезапно подскочила, беря Прайс за руку.

Цитата ElleBeauty ()
- Ой, Лив, совсем забыла! Мне о-очень нужна твоя твоя помощь в одном деле. Украду нашего кулинара всего на пару минут, не скучайте.


Удивленно обведя ребят взглядом, блондинка в легком недоумении последовала за Элли, которая, не смотря на свой хрупкий вид, буквально силой вытянула Оливию из-за стола. Несколько минут, и они оказались в другой комнате, как можно подальше от мужчин.

- В чем дело? Что-то случилось? - спросила Лив, все так же немного удивленно смотря на девушку.

Цитата ElleBeauty ()
- Прости, что так резко тебя выдернула. Чем закончилась встреча Дэниела с Олли? Всё в порядке?


Ааа, так вот в чем дело. На лице новой знакомой явственно проступало беспокойство. Оно и понятно. Элли отвечала за детей, она была их няней, а Робин полчаса назад разрешил войти в комнату к малышке темному магу. На такое невозможно было просто взять и закрыть глаза.

- Думаю, да. Я сама если честно ничего не знаю, но... Робин выглядит спокойным. Да и Блэквелл ведет себя мирно. Наверное, все прошло лучше, чем мы на то надеялись.

Лив, буквально подмывало расспросить девушку о том, почему она так не хотела пускать Дэниела к ребенку. Свои мотивы, блондинка знала, а вот Элли... возможно, была какая-то другая причина, о которой Прайс просто не знала. Но врожденное чувство такта, вперемешку с коротким сроком знакомства, не давали ей этого сделать. Приходилось просто стоять и ощущать неловкость. Но она тут же прошла, стоило Элли заговорить о вещах, на которые Оливия совершенно не обратила внимание.

Цитата ElleBeauty ()
- Давай я одолжу тебе свои вещи? Боюсь, замёрзнешь, пока вернёшься в гостиницу.


Черт! И как можно быть такой глупой. Естественно легкое платье и короткая накидка не спасут ее от холодного ветра, но погода на удивление очень быстро менялась в худшую сторону.

- Спасибо, Элли. Мне немного неловко, но, похоже, что это единственный способ добраться до номера, не превратившись в сосульку, - тепло, улыбнувшись, Лив, последовала за девушкой, которая стала рыться в большой сумке, доставая из ее недр, что-то теплое и мягкое.

Цитата ElleBeauty ()
- Надеюсь, у тебя нет аллергии на шерсть?


- Вроде нет. Только на цитрусовые. В большом количестве.

Непонятно как, но атмосфера в комнате, была Оливии намного приятней, чем та, что сейчас царила на кухне. С Элли, девушка чувствовала себя свободно и уверенно. Словно они были знакомы, целую вечность, хотя на деле даже дня не прошло. Но впервые, для Лив это казалось чем-то незначительным. Обычно, блондинка очень долго сходилась с людьми, чувствуя себя чужой в окружении знакомый, но в этот раз все было по-другому. Элли не пыталась солгать, не пыталась воспользоваться, не пыталась казаться той, кем не является. Она просто была самой собой, и именно это было самым главным. И эта забота... Оливия всегда ценила действия превыше слов.



Переодевшись, наконец, в одежу потеплее и поудобней, Лив с благодарностью, посмотрела на Элли, которая уже вовсю тянула ее обратно на кухню, где все-таки смогли собраться все жители и гости дома, кроме малышки. Заняв прежнее место, девушка обвела присутствующих внимательным взглядом. К этому времени в комнату вошел Рен, с улыбкой до ушей. Надо заметить, что эти двое вообще выглядели до неприличия счастливыми, чем просто не могли не вызывать улыбку. В такие трудные моменты бывает, что счастье других, делает счастливой и тебя. Элли смущенно улыбалась, каждый раз смотря на Рена, который сейчас кажется, готов был свернуть горы. И чем это они интересно занимались в гостиной? Да еще и так долго?

Цитата NotEvil ()
-Ну что, ребята? Уже все уладили свои дела? Думаю, стоит приступить к трапезе.


Естественно все с огромным энтузиазмом поддержали предложения Рена и принялись за, уже начавшую остывать, еду. Ухмыльнувшись, Лив посмотрела сначала на Кингстона, потом на Готье. Что ж! За счастье тех, кто этого действительно достоин. Сделав маленький глоток, девушка откинулась на спинку стула, наблюдая за происходящим за столом.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Четверг, 19.01.2017, 23:58
 
Green_ArcherДата: Пятница, 20.01.2017, 17:35 | Сообщение # 1475
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Запах вина щекотал ноздри, подстегивая и без того разыгравшийся аппетит. На вкус напиток оказался очень приятным, а после мерзкого виски из лавки Румпельштильцхена, так и вовсе воспринимался Робином как нектар неведомых богов. Переглянувшись в Оливией, Дэн все же не мог промолчать в ответ на прямой вопрос.
Цитата Skazochnik ()
- Эм...- мне кажется, в такой уютной обстановке не время для таких суровых откровений.

- Суровых, значит? - нахмурился Робин, но когда Дэн озвучил место и обстоятельства знакомства с Оливией, некоторые вопросы отпали сами собой. Чего уж там, он переживал за Прайс как за младшую своенравную сестренку. Ладно, решил разбойник, в конце концов, Дэн всего лишь человек, а если станет доставать, Лив сумеет ответить достойно, уж в этом сомневаться не приходилось. Адвокат, она и есть адвокат, за словом в карман не полезет.
Цитата ЛивПрайс ()
- Думаю, Дэниел прав, Сейчас не самое лучшее время... Я потом тебе все расскажу.

- Хорошо, а еще расскажешь что нарыла в библиотеке, раз уж вы, отчаянные леди туда все же пробрались, - кивнул Робин, стараясь взглядом дать понять, что ему не все равно с кем общается Лив, и что этот человек, которого он сам же приволок в дом, таит в себе возможно неприятные сюрпризы. Конечно, Оливия в праве сама решать с кем общаться, а кого лучше сторониться, ведь свободу выбора никто не отменял, тем более Робин чтил ее превыше всего и не собирался диктовать никому жесткие правила поведения, и особенно Лив, пусть даже из лучших побуждений. Чтобы не наболтать лишнего, он снова сунул нос в бокал и отпил вина. Боль в спине немного утихла, но мужчина уже знал, что это лишь временное явление, и предчувствовал, что ночью будет только хуже. Робин никак не мог найти нормального положения чтобы хвост не мешал, а потому все время ерзал на стуле, представляя как втягивает эту совершенно ненужную часть тела обратно в позвоночник, но мысленные манипуляции приносили лишь временное облегчение. К счастью, никто не обращал внимания на его телодвижения.
Цитата Skazochnik ()
- я очень удивлен тому, как складывается сегодняшний день. Он получился совершенно необыкновенным. И я просто не могу не отметить это. Спасибо вам

Произносить какой-то тост не было ни малейшего желания, это ведь всего лишь ужин, и официоз тут ни к чему. Но наметившаяся тенденция слегка удивляла и самого разбойника. Если их с Блэквеллом общение будет продолжаться в подобном сегодняшнему ключе, вполне возможно скоро они смогут терпеть друг друга без резких вспышек взаимного раздражения.
- На здоровье, - ответил Робин, салютуя Дэниелу бокалом с вином, - скучаешь без магии? - спросил он, склонив голову чуть набок.
В свете того что говорила Зелена, вероятно каждый маг страдает без своих сил. Интересно, каково это, задумался лучник. Ему сложно было представить что-то подобное, и самое близкое что приходило на ум, это если бы он вдруг стреляя стал безбожно мазать мимо. Бррр, даже думать о таком не хотелось.

В коридоре послышались шаги, а через мгновение в столовую вошла няня, и судя по ее восторженной и одновременно несколько смущенной улыбке, Робин понял, что Рен не наломал дров, и беседа молодых людей прошла благополучно, можно было только порадоваться за друга. Следом за девушкой вбежал ее подопечный. Покрутив у Элли перед носом вымытыми ладошками, Рон уселся за стол и подтянул к себе тарелку.
- Уже можно? - спросил он, и Элли кивнула, усаживаясь рядом с Оливией, но внезапно схватила ее за руку и потащила куда-то прочь.
С досадой проводив девушек взглядом, Робин сглотнул и повернул голову на появившегося в дверях довольного принца.
Цитата NotEvil ()
-Ну что, ребята? Уже все уладили свои дела? Думаю, стоит приступить к трапезе.

- Вот тут ты прав как никогда, дружище! - ответил лучник и протянул Рену бокал с вином.

Когда наконец все были в сборе, мужчины полным составом принялись за еду, в то время как леди скромно цедили вино вприкуску с невесть откуда взявшимися фруктами.
- Очень вкусно, - похвалил Робин, переводя взгляд с Элли на Оливию, не зная кого из них благодарить за отличный ужин.
Тарелки стремительно пустели, а по телу разливалась приятное тепло. Неужели можно хоть немного расслабиться? Робин глянул на часы.
- Рон, уже поздно, быстренько умываться и в кроватку.
- Ну пааап, я еще не хочу ложиться... - зевая отозвался ребенок и потер глаза, лениво пережевывая кусок яблока.
- Спать! - отрезал мужчина и выразительно глянул на мальчика. Тот страдальчески закатил глаза, но яблоко отложил и поблагодарив за еду, прошлепал по коридору. Робин прислушался как сын поднимается по лестнице, кивнул сам себе и, забывшись, свободно откинулся на спинку стула, но в тот же момент подскочил как ужаленный. На его счастье, раздалась трель дверного звонка, так что лучник пожал плечами, и хоть никого не ждал в столь поздний час, пошел открывать, рефлекторно поправляя на голове капюшон.

- Чем могу быть полезен? - весело спросил Робин, распахивая дверь и увидев на пороге курьера с целой стопкой каких-то листков.
- Ээээ... вот... это вам, - с этими словами парень протянул мужчние желтоватые куски бумаги, - Срочно. Поспешите.
И ушел. Вот так просто, без здравствуйте, до свидания и прочего. Сунул в руки какую-то макулатуру, развернулся, и пока Робин рассматривал на первом же листке свою собственную перекошенную физиономию, буквально исчез.

- Погоди-ка! - крикнул вдогонку лучник, выбегая на крыльцо, но парня уже и след простыл, - ничего не понимаю...

Листовок было ровно пять, по количеству собравшихся в доме людей. Как неведомый отправитель мог узнать что в этот самый момент эти самые люди соберутся в этом самом доме чтобы отправить к ним курьера, неизвестно, но на каждой листовке красовался рисованый портрет каждого из присутствующих, за ислючением детей. И если свой портрет на листке с надписью "Разыскивается. Особо опасен" Робин хоть как-то мог объяснить, то с остальными выходила полная лажа и отсутствие смысла.
За этими раздумьями он вошел в стороловую, где царира вполне себе позитивная атмосфера, и опустил листки на край стола, чтобы все могли взять каждый со своим портретом и той же надписью "Разыскивается". На обороте значился краткий перечень особо тяжких по мнению составителя преступлений: мятеж, подстрекательство, грабежи, незаконный оборот наркотиков... А ниже адрес, какой-то отель в... Нью-Йорке? Серьезно? На сколько вообще все это серьезно? И что значит, поспешите? Это вам не хухры-мухры, тут с кондачка не решить, у Робина на подходе было открытие портала в Зачарованный лес, плюс двое детей, ведьминский кот и вообще, как-то это все не вовремя... Но внутренне чутье однозначно подсказывало, надо ехать. Причем реально, как можно скорее. Вот просто бросить все и мчать на всех парусах в этот самый Нью-Йорк, потому что то самое чутье буквально вопило, что это офигеть как важно!


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Пятница, 20.01.2017, 21:54
 
SkazochnikДата: Суббота, 21.01.2017, 16:39 | Сообщение # 1476
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ЛивПрайс ()
- Сейчас не самое лучшее время, чтобы вспоминать о том, о чем мы все пытаемся забыть. Ты ведь понимаешь, что поле того, что я узнала, такая незначительная деталь просто вылетела из головы

Услышав ответ Лив, Дэниел был рад тому, что озвучивала девушка. Действительно, много странностей случилось в тот вечер и говорить о них сейчас... это могло вызвать еще ряд вопросов, на которые маг, если так подумать, сейчас вряд ли хотел отвечать. А очередные вспышки недопонимания вкупе с ответами, не несущими ничего хорошего в итоге, сейчас были не нужны никому в этом доме.

Так казалось Дэниелу, пока мисс Прайс продолжала разговаривать с Робином, как вдруг из уст девушки была озвучена одна интересная фраза...

Цитата ЛивПрайс ()
- Я потом тебе все расскажу.

"Ну, конечно!" - тут же одернул себя Дэн, забывая про позитивные мысли. - "Разве можно было этого избежать?" - мысли хаотично продолжили шествие в его голове. - "За магию приходится платить", - мужчина тут же, будто киноленту, прокрутил в голове несколько отрезков своего будущего, в котором будут озвучены откровения о бале у Кромешника, в котором Робин снова упрочит стену вокруг мага и сделает ее еще плотнее и выше, а также то, что вся его жизнь снова пойдет наперекосяк.

"Пора бы уже привыкнуть к этому", - хмыкнуло его подсознание то ли издеваясь над Блэквеллом, то ли показывая ему обычную реальность, в которой он должен привыкнуть находиться. В любом случае нужно было готовиться к новым проблемам, которые, по определению мужчины, обычно не заставляли себя ждать.

Как только Оливия и Робин закончили говорить, они вернулись к вину и, казалось бы, привычному разговору, хотя в душе мага продолжали то и дело проявляться странные мысли, желающие, видимо, отвлечь его от всего происходящего и снова задуматься о скорейшем уходе отсюда пока правда не дала знать о себе раньше, чем кто-либо думает.

"И почему меня все это так волнует сейчас?" - в голове Дэна возник риторический вопрос, так как ответа на него он и не знал, да и не требовал. Раньше его не смущали откровенные речи, вызывающие фразы, неуравновешенные диалоги и порывы к новым конфликтам. Но что происходит сейчас? Неужели то отношение, что он увидел в этом доме и эту совершенно иную атмосферу так влияют на него?

Все это продолжало удивлять мужчину...

Цитата Favi ()
- скучаешь без магии? - спросил он, склонив голову чуть набок.

Вопрос лучника слегка выбил Дэниела из колеи. Он и сам в мыслях только что думал о магии и об ее последствиях. А тут Робин, будто бы зная на что следует надавить, решился обратиться к нему именно с таким вопросом...

- Если я скажу "да", то снова стану самой ужасной опасностью и в буквальном смысле ходячей проблемой? - как-то пространственно выговорил Дэн, думая над тем, что слово "нет" никак не вертится у него на языке. Он столько раз пытался отказаться от сил, зажить нормальной жизнью и попытаться обрести человеческой счастье... Столько раз... Но что-то постоянно возникало на его пути, что-то постоянно подталкивало его пропасти, а зачастую даже и бросало его туда, в самый низ, совершая множество ошибок и вредя даже тем, кому он и не желал зла.

Все это пробуждало странную закономерность в его судьбе, о которой мужчина постоянно задумывался, но никак не мог узнать до конца всех тайн и секретов. Что с ним случилось в Сказочной Стране после того, как Кора наглым образом решила свести с ним счеты? Что там произошло? В сознании все еще блуждало множество пробелов, которые Блэквелл пытался заполнить, но как... он понятия не имел. Перед этим бывший конюх был, казалось бы, бессилен. Обрывочные воспоминания, уносящие к прошлому и возвращающие в настоящее, в Сторибрук, в тот день, когда он появился на пороге Регины, на пороге именно этого дома...

И все завертелось... С новой стороны... С темной стороны...

Дэниел продолжал погружаться в свои думы, не понимая, что размышления снова затягивают его и окутывают в привычную паутину подсознания, но в этот момент на кухню зашла Элли и, услышав ее голос, Блэквелл чуть встрепенулся, мысленно радуясь тому, что ему удалось отвлечься, иначе все воспоминания, уже начинающие оживать, тяжелым грузом снова начали бы оседать на него...

Цитата ElleBeauty ()
Ой, Лив, совсем забыла! Мне о-очень нужна твоя твоя помощь в одном деле, - не особо заботясь о том, что это звучало неправдоподобно, Аврора взяла девушку за руку и они вышли в прихожую. - Украду нашего кулинара всего на пару минут, не скучайте.

Аврора увела Оливию, а Робин, видимо, снова ощутивший неимоверное желание перекусить, решил направиться в столовую, куда, как показалось магу, уже заглянул Рен. Блэквелл знал расположение комнат в доме и понимал, что все это с одной стороны дает ему преимущество - знать, где и что находится, а с другой стороны - давит на него, заставляя погружаться в прошлое и вспоминать все то, что когда-либо случалось здесь.

"И зачастую это были малоприятные моменты", - подумал было Дэн, оживив в памяти свой побег из дома, когда он боялся навредить Регине, которая так отчаянно просила его остаться здесь... А он уехал... Уехал из города... Прочь...

- Побег... Удивительное свойство решать любые проблемы, - тихо прошептал маг, оставшись на кухне в полном одиночестве. Мужчина вспомнил то, как и сегодня, буквально несколько минут назад, ему в голову снова пришла мысль о том, чтобы сбежать отсюда, как он и привык делать. Да! Кажется, подобное поведение слишком засело в его голове и переломить это свойство будет крайне сложно.

Понимая, что его могут хватиться, Блэквелл побрел в соседнюю комнату, куда потихоньку стали собираться все...

Цитата NotEvil ()
-Ну что, ребята? Уже все уладили свои дела? Думаю, стоит приступить к трапезе.

Дэниел приблизился к столу, отыскивая свободное место и располагаясь за столом. Мужчина заметил преображение Оливии, которая также уже сидела за столом, впрочем, как и все жители этого дома. За исключением малышки, которая продолжала спать наверху. Даже Роланд уже был здесь в ожидании трапезы.

Цитата Favi ()
- Вот тут ты прав как никогда, дружище! - ответил лучник и протянул Рену бокал с вином.

- Согласен, - произнес маг, еще раз оглядев всех и, отбросив в сторону глупые мысли, приступил к еде, осознавая, что, кажется, этого ему точно не хватало. Ощутив вкус первых кусочков мяса у себя во рту, мужчина изумился тому, как все приготовлено. Удивительная сочность и пряность усиливали аппетит и буквально зазывали отведать что-нибудь еще. Схватив несколько кусочков фруктом, Блэквелл положил их на тарелку и, нанизывая их по очереди на вилку, отправлял в рот, изредка запивая все вином.

- Как же все вкусно, - не удержавшись от комплиментов, произнес Дэн, заметив, что за столом все происходит спокойно и мирно. Все происходящее напоминало о каком-то единстве, о чем-то объединяющем всех их. Казалось, будто бы им всем нужно было собраться именно такой компанией за столом, чтобы, разрешив все прошлые вопросы, обрести нечто новое - объединяющее...

От этих мыслей мужчине стало почему-то спокойнее и, отправив в рот еще несколько кусочков мяса, маг снова оглядел всех присутствующих, продолжая внутренне удивляться, как ему удалось оказаться здесь. Несколько часов назад он о таком даже и не думал. Но теперь он здесь и все начинает представать в совершенно ином свете...

"Надолго ли..." - вдруг отозвалось в глубине сознания, откуда снова выскользнула фраза о расплате за магию, но мужчина попытался отстраниться от этого, насколько это было возможно и, увидев, как Робин отправляет Рона спать, снова сосредоточился на происходящем за столом.

После того как мальчик поднялся наверх в дверь позвонили.

"Кто бы это мог быть?" - тут же подумал маг, пока Робин отправился открывать.

Дэниел не высчитывал сколько времени не было лучника, однако особых событий за столом не происходило и все мирно ожидали, кого же там принесло на порог дома мэра Миллс. Блэквеллу казалось, что в каждом из находящихся за столом в той или иной мере пробудилось любопытство, так как вряд ли это был какой-то запланированный гость. Иначе такого удивления все это не вызывало бы.

Цитата Favi ()
За этими раздумьями он вошел в стороловую, где царира вполне себе позитивная атмосфера, и опустил листки на край стола, чтобы все могли взять каждый со своим портретом и той же надписью "Разыскивается".

- В чем дело? - поинтересовался маг, заметив странный и задумчивый взгляд Робина.

Увидев странные листовки, мужчина встал со стула и, подойдя к листам, вытянул один из них, на котором красовался его портрет...



"Разыскивается" - первое слово бросилось в глаза магу и, не понимая в чем дело, Блэквелл стал вертеть листок туда-сюда пока не заметил на обороте еще более странную приписку:

"Дэниел Блэквелл - разыскивается за магические махинации, бесчеловечные поступки и игры с разумом других людей!"

- Это какая-то шутка? - проговорил вслух Дэниел, все еще не понимая в чем тут дело. - В городе нет магии, но все это смахивает на какой-то фокус и он явно не смахивает на обычный розыгрыш. - Надвигается нечто серьезное? - добавил он, заметив приписку с адресом отеля в Нью-Йорке, куда им всем, по всей видимости, нужно было приехать. - Нас всех ожидают в одном месте или у каждого свои координаты? - поинтересовался маг, заметив как меняется взгляд каждого из собравшихся после того как они стали разглядывать листовки со своими портретами...




 
NotEvilДата: Суббота, 21.01.2017, 18:28 | Сообщение # 1477
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Её улыбка, звон бокалов, разговоры друзей - все это согревало сердце принца, заставляя его испытывать бесконечное чувство счастья. Он взял себе мясо, разрезал на несколько маленьких кусочков и поменял свою тарелку с тарелкой Элли, которая была пуста. На все её возражения Филипп ответил:

-Ты должна хорошо питаться, чтобы алкоголь не ударил тебе в голову, - с улыбкой произнес Рен. Он чувствовал будто наконец вернулся домой после долгого и утомительного странствия. Эта девушка, сидящая рядом с ним, и была его домом, неважно, где они находились в данный момент. С ней Кингстон чувствовал уверенность в завтрашнем дне, радость. Каждое, даже случайное кратковременное прикосновение к этой девушке, давало почувствовать себя живым. Сердце свободно качало кровь по телу, билось мирно, отбивая постоянный ритм. Иногда оно ускорялось рядом с ней, когда их глаза встречались, а руки случайно соприкасались под столом. Филипп уже сказал самые главные слова и услышал её ответ, так что теперь ему было спокойнее. Он с жадностью собирал каждое мгновение с Авророй и укладывал в своей памяти, чтобы в минуты расставания прокручивать их вновь и вновь...

Но, наверное, не зря говорят, что хорошие моменты не могут длиться вечно. Рен не заметил, что Робин куда то выходил, заметил лишь, как тот вернулся, и то, лишь когда перед ним легла пожелтевшая бумажка, на которой пожарный с удивлением обнаружил свой портрет с кричащей надписью на ней: "Опасен! Разыскивается!"



-Что за абсурд? - мужчина оглядел своих друзей, они так же сжимали в руках листовки. По примеру Дэна Кингстон тоже перевернул свою листовку, где увидел весьма странную приписку: "Разыскивается за преступление против нерожденного дитя, за поджоги и запугивание мирного населения". А снизу была приписка с адресом, куда следовало приехать: Нью-Йорк и название отеля с точным адресом. Принц нахмурил брови: "Что за глупые шутки..." - он рефлекторно смял листок у руках, -"Не может быть, что кто-то знал про все это, а кто знает, не стали бы так шутить... К тому же всем пришла такая же листовка...Даже Оливии с Элли"

-Я думаю, что у всех написано почти то же? - спросил Рен, оглядывая лица ребят, - Что ж, думаю, было б глупо туда ехать по зову неизвестного, но... Тем не менее... - он не закончил свою фразу, но скорее всего, присутствующие думали так же как и он. Принц понял, что так оно и есть по задумчивому взгляду каждого, кто находился в комнате.

Ему было тревожно, от того, что кто-то так много знал о нем. Всего одно небольшое предложение, но оно содержало в себе практически все плохие поступки, совершенные когда-то принцем, все те воспоминания, что грузом лежали на его груди, иногда перекрывая доступ кислороду и не давая глубоко вздохнуть. Сам того не замечая, Кингстон перехватил руку Авроры под столом и некрепко сжал. Какие бы беды не взваливались на них, главное, что они были вместе.


Сообщение отредактировал NotEvil - Суббота, 21.01.2017, 18:33
 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:18 | Сообщение # 1478
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Робин выглядит спокойно, а Дэниел ведёт себя мирно - что ж, это Элли видела и сама, но сейчас она в равной степени не верила ни своим глазам, ни неуверенности Лив. Няня только кивнула, понимая, что чего-то они обе ещё не знают. Должна быть причина такого неожиданного поведения, и немаловажная, для того чтобы Робин взял и пошёл в обход всем желаниям жены.

Лив в своём новом наряде будто почувствовала себя уютнее. Её волосам и тонким чертам лица очень шёл насыщенный тёмный цвет свитера, она выглядела просто и по-домашнему, отчего была очень красива. Элли невольно залюбовалась ею, как любуются цветочным полем в летнюю пору - Оливия была такой же чистой и естественной.
- Идём к ребятам. Кажется, они сейчас от голода опухнут.

И правда, аппетит, с котором мужчины активно двигали челюстями, говорил сам за себя. Элли немного сонно крутила в руках ножку бокала, думая о том, как совсем недавно, и в то же время годы назад за этим столом была совершенно иная компания, и другая женщина сидела, возможно, на этом самом стуле, с ненавистью в душе и спокойными глазами глядя на неё и Рена. Почему она не накинулась на них уже тогда? Что это было - снисхождение, жалость? Или она с восторгом наблюдала, как два её врага избегают взглядов друг друга, топя себя в неловкости?

Робин отправил Роланда спать, и проходя мимо няни, мальчик помахал ей ручкой.
- Сам справишься? - он кивнул. - Спокойной ночи, солнце, - шепнула Элли, рукой дотрагиваясь до его локтя. Она проводила парнишку взглядом, подумав, что и сама бы с радостью к нему присоединилась. Ночь только началась, и кажется, о таком времени говорят "ещё детское", но желания сидеть за столом не было. То и дело их с Филиппом руки касались друг друга, и это действовало лучше любого ромашкового чая. На душе было чисто, не пусто, но умиротворённо и безоблачно. Дети в порядке, под боком наконец-то принц, с которым всё решилось, который так улыбается, глядя на неё, что сдержать ответную улыбку не представляется возможным.

Парень придвинул к ней свою тарелку с мясом и Аврора удивлённо на него посмотрела.
- Рен, мы с Лив ужинали, - тихо произнесла она, но никакие отговорки, похоже, не могли его пронять. Вот это круто! Филипп всё-таки был из тех людей, доброта которых не отнимает у них решительности, и сейчас он прямо-таки контрастировал с тем несносным пожарным, каким был ещё до событий в маленькой тихой комнатке в ресторане. Аврора не ошибалась, именно отсутствие сердца делало его не в меру циничным и бесцеремонным, с сердцем же он просто образец для подражания - учитесь, ребята, так нужно ухаживать за принцессами!

- Но я выпила-то всего ничего, - буркнула няня под нос, чувствуя себя пятилетним ребёнком. Первый бокал не опустел и наполовину, а времени за столом они уже провели прилично, но Филипп был непреклонен. Театрально вздохнув, Элли взяла в руки вилку. В мясе чувствовался остаток винного вкуса, едва-едва уловимый, оно было сочным, но не сырым, так что готовность сомнений не вызывала. Как кухарка с опытом, Аврора могла сказать одно: приготовлено идеально.
- Восхитительно, - улыбнулась она Лив, откладывая приборы и делая глоток вина. "Как бы и снова заедать не пришлось", подумала Готье, впрочем, совершенно беззлобно.

В дверь позвонили. Вернувшийся Робин, как каждый, кто брал со стола пожелтевшую бумагу, глядел на послания с удивлением и недоумением. Элли глянула на Филиппа и протянула руку к своей листовке. На её лице отразилась тревога.
Портрет показался принцессе странным. Её взгляд был острее, чем тот, с которым она встречается глазами в зеркале, и лицо будто насмехалось над миром, едва приподнимая тонкую бровь.



Девушка пробежала глазами список злодеяний. Преступления против короны, в их числе: кража тёмных артефактов, сговор с разбойничьей шайкой, содействие преступникам, прочие преступления. ОСОБО ОПАСНА!

- Что? - вырвалось у неё против воли. Элли снова взглянула на портрет, и только после заметила приписку в виде адреса отеля. Чёрт подери, что за ерунда?! Аврора показала Рену свою листовку.
- Знакомо? Я, кажется, чуть ли не с убийцами якшаюсь, если этому стоит верить, - понурив голову, пробормотала она. Принц покачал головой. Видно было, что для него подобные грехи принцессы - новость, совершенно нежданная. "Ладно, содействие преступникам... В некотором роде, это правда, если вспомнить, у кого я работаю няней... Но кража? Магические предметы? Глупость какая-то!"

И вроде как ехать, по меньшей мере, безрассудно, и не ехать не стоит - об этом говорила интуиция и собравшиеся вокруг мужчины. Филипп сжал её руку, глядя в сторону, и Элли заметила, как он в сердцах скомкал свой листок. В ответ она крепче ухватила его пальцы.
- Что ж... Нью-Йорк, Хьюстон стрит. - Она оглядела всех, и никто не отреагировал, стало быть, адрес и правда один. - Весьма нетривиальный способ собрать нас в одном месте. По крайней мере, когда ты впрямь хочешь поймать преступников, ты заявляешься к ним в дом с оружием, а не приглашаешь поселиться в отеле.

Поспешите. Безмятежность как рукой сняло. Намеченное свидание, похоже, переносилось на неопределённый срок. Впрочем, выводы делать было рано - остался один человек, который ещё не высказал своего мнения.
- Лив, - тихо позвала её Элли. - Ты что скажешь?


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
ЛивПрайсДата: Вторник, 24.01.2017, 14:33 | Сообщение # 1479
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Случайности... Они происходят каждый день, на каждом шагу. Достаточно лишь завернуть за угол. Рассматривая красную жидкость в бокале, Оливия размышляла над теми случайностями, которые уже успели произойти в ее жизни и были ли они вообще случайны. Сначала, она каким-то чудесным образом нашла Сторибрук, после нескольких недель безуспешных поисков. Затем в городе, находящемся за много миль от Нью-Йорка, она встречает старого друга, с которым не виделась очень давно. Какова вероятность обрести того единственного, в котором будешь так сильно нуждаться. Особенно в магическом Сторибруке, где ты понятия не имеешь, как себя вести и что делать. Даже в обычном состоянии человеку нужен тот, кто сможет поддержать, понять и помочь. Всем нам нужен друг. И Лив встретила его, хотя такое совпадение практически невозможно. Потом бал, где девушка вновь знакомится со всеми страхами, от которых бежала. Знакомство с Элли, этот ужин. Все казалось очередной случайностью, но на деле было судьбой. Судьбой, к которой они все шли. Что дальше? За какой поворот им завернуть, чтобы найти то, что ищет каждый? Тарелки быстро пустели, парни были довольны едой, а дети спали. Мягкий свет люстры обволакивал все вокруг, создавая необыкновенно теплую и дружескую атмосферу. Рен и Элли, что-то тихо шептали друг другу, очень близко наклонившись. Похоже, что эти двое все же смогли найти общий язык. Еще одна хорошая новость. Оливия видела, как новая знакомая смущенно улыбается каждый раз, когда парень нежно на нее смотрит. Их связь было просто невозможно не заметить. Уголки губ слегка дрогнули. Разве не о таком мечтает каждая девушка?! Найти того, кто будет для нее всем. Ха! Если бы это было так легко. Сделав еще один глоток, Лив, посмотрела на остальных участников этого неожиданного ужина. Робин и Дэниел спокойно доедали мясо, при этом лишь пару раз перекинувшись словами. Нахмурившись, девушка пыталась понять, что может связывать двух таких разных людей. Малышка... но как? Все размышления блондинки неожиданно прервал звонок в дверь. Моргнув несколько раз, чтобы отогнать непрошеные мысли, Оливия посмотрел на Локсли, который подскочил как ужаленный и направился в сторону выхода. Хм... интересно, кого это принесло в столь позднее время? Посмотрев на часы, девушка поняла, что время действительно уже довольно много. Не годиться злоупотреблять гостеприимством. Да и день выдался на редкость трудным. Нужно отдохнуть и хорошенько выспаться. Если конечно удастся. После бала, Лив, боялась, что вообще не сможет заснуть. Казалось, стоит только закрыть глаза, как очередной кошмар обрушиться на тебя с новой силой. И в этот раз, ты можешь уже не выбраться. Видя, как бокал начал трястись в руке, девушка незаметно поставила его на стол, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Трудно просто так забыть все то, что произошло. Легкая дрожь прошлась по телу, заставляя Оливию еще крепче сжать руки. И даже теплый свитер не спасал от холода, что успел поселиться в душе. К этому времени, в комнату уже успел вернуться Робин. Его хмурое лицо не предвещало ничего хорошего. Похоже, вечер все же будет испорчен. На край стола легло несколько пожелтевших листков.

- Что это? - Оливия посмотрела на друга, но тот лишь нахмурился еще больше.

Листки быстро перекочевали в руки к ребятам, лицо которых поочередно приобрело точно такое же выражение, как у Робина. Видимо содержание никого не устроило. Да что там такое-то из-за чего все вдруг стали мрачнее тучи? Протянув руку, Лив, взяла последний листок, лежащий на столе, и тут же замерла, всматриваясь в изображенную на нем девушку.

- Что за...



Это была она. Светлые волосы, знакомые черты лица. Даже улыбка. Все было слишком хорошо прорисовано, словно тот, кто это сделал, знал ее лично. Но... как? Осторожно проведя пальцами по портрету, Оливия наткнулась взглядом на одно слово, которое было жирно выделено, чтобы привлечь к себе внимание. "Разыскивается". Что? Удивление сменилось шоком. Брови резко взметнулись вверх, а рот слегка приоткрылся, словно блондинка хотела что-то сказать, но не могла. В отличие от нее, присутствующие за столом начали бурно высказывать свою реакцию на случившееся. Каждый не понимал, что это за листы и откуда они вообще взялись. Лив слушала их в пол уха, рассматривая точно такие же рисунки, на которых были изображены сами ребята. Какого черта? Пытаясь откинуть страх, который тут же появился внутри, и включить разум, девушка снова посмотрела на свою листовку. "Особа опасна". Чем? Что за бред? Она видела лист Робина, на обороте которого были перечислены разнообразные преступления и, судя по реакции остальных их тоже в чем-то обвиняли. Перевернув бумажку, Оливия увидела лишь адрес. Никаких приписок, никаких угроз или предполагаемых уличений в чем-то. Только адрес. И снова, какого черта? Зачем присылать якобы ориентировку, если ее не в чем обвинять? Поджав губы, девушка внимательней вчиталась в адрес. Нью-Йорк? Серьезно? Нью-Йорк? Нет, это уже слишком! Возвращаться в город, из которого сбежала, спустя несколько недель... И зачем? Зачем ей ехать, если то, что она ищет находиться в Сторибруке. У нее не было ни особых причин, ни желания возвращаться. Еще слишком рано... Она еще не успела смириться. Она еще ничего не успела. Проглотив комок в горле, Лив глубоко вздохнула, чтобы привести мысли в порядок. "Думай Прайс, думай! Здесь что-то не так" - твердил внутренний голос, заставляя снова вчитываться в адрес. Она знала отель, в который их приглашали. D'OR был довольно престижным и популярным местом. Года два назад, она была там, на свадьбе у знакомой. Но почему именно он? И причем тут другие? Обведя ребят быстрым взглядом, Оливия наклонила голову, откидывая рукой непослушные пряди волос. Вряд ли кто-то из присутствующих был в Нью-Йорке. Происходящее казалось все более и более странным. Девушка не хотела возвращаться. Не сейчас. У нее еще куча дел в Сторибруке и вообще... Теперь, когда Лив прочитала адрес, принять листовку за настоящую ориентировку было бы глупо. Не радужные размышления девушки прервал тихий голос Элли.

Цитата ElleBeauty ()
- Лив. Ты что скажешь?


Видимо, пока она как всегда копошилась в себе, все успели высказать свое мнение по поводу случившегося. Посмотрев на Готье, Оливия попыталась выдавить из себя улыбку, но ничего не получилось. Слишком сильно чувствовалось напряжение. Все были взволнованны вот таким вот подарочком, который ничего не объяснял, а только больше порождал новые вопросы.

- Не волнуйся. Вряд ли кто-то придет, чтобы арестовать вас по обвинениям на листовках, - голос девушки был спокойным, несмотря на всю тревогу в душе. Положив пожелтевший лист на стол, Лив, указала на него рукой, обведя всех взглядом. - Это своего рода приглашения, на какое-либо мероприятие. Такое сейчас модно, вот только кажется у распорядителей совсем туго с воображением, - усмехнувшись, блондинка скрестила руки на груди и пристально посмотрела на Робина. - Кто их принес?

Ответ был вполне предсказуемым. Курьер. Кажется, кто-то не хочет раскрывать свою личность до определенного момента. Имя того, кто устраивает веселье, не значилось на листовке. Отлично. Это еще больше заставляло усомниться в поездке. Постепенно, некоторые детали вставали на свои места, но они не позволяли увидеть картину целиком. Нью-Йорк связан с ней, но никак не связан с ребятами. Только на приглашении Оливии нет перечня преступлений, значит, возможно, листовки как-то связаны с ребятами, но не с ней. Бред какой-то. Чем дальше, тем заковыристей. Лишь несколько человек были знакомы с Лив в Сторибруке, значит по логике ей ничего не должно было прийти. Но что, если здесь все работает по тому же принципу, что и на балу кошмаров? Пока ты в городе, ты часть представления. Устало откинувшись на спинку стула, блондинка посмотрела на ребят, которые начали обсуждать возможную поездку.

- Не думаю, что ехать в Нью-Йорк, это хорошая идея, - теперь Оливия старалась не смотреть на Робина, ведь он прекрасно знал, почему девушка не хочет возвращаться. - Мы не знаем кто нас пригласил, зачем и вообще..., - запнувшись, Лив сделала глубокий вздох, чтобы собраться. - ... к чему такая таинственность? Никого это не смущает? Или только мне кажется глупым ехать, ничего толком не разузнав?

Это было действительно глупо, с бухты барахты срываться с места и ехать по указанному адресу только потому, что в листовке было написано "Поспешите". После недавнего бала необходимо быть настороже. Мало ли что, может еще произойти, но... вдруг, это судьба. Та самая случайность, которая подстерегала их за поворотом. Вдруг кто-то невидимый подталкивает ее вернуться. Вернуться и оставить весь этот магический мир с его опасностью, позади. Дает шанс сделать очередной выбор. Выбор, который может изменить всю ее жизнь. Судьба ли это, или случайность?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 25.01.2017, 00:10
 
Green_ArcherДата: Среда, 25.01.2017, 13:20 | Сообщение # 1480
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Не думаю, что ехать в Нью-Йорк, это хорошая идея, Мы не знаем кто нас пригласил, зачем и вообще...к чему такая таинственность? Никого это не смущает? Или только мне кажется глупым ехать, ничего толком не разузнав?

Душевный ужин постепенно сошел на нет. Тарелки опустели, а начавшаяся было беседа потонула среди эмоций от внезапно полученных листовок со списками грехов. Опираясь на барную стойку, Робин видел одну и ту же реакцию на лицах всех собравшихся, недоумение от чьей-то глупой шутки. Будь в городе все по-прежнему, никто бы наверное даже бровью не повел, дескать, магия и все такое, дело привычное, подумаешь кому-то не нравится как живет тот или иной человек. Но в сложившихся обстоятельствах вопросов было больше чем ответов, и естественная реакция каждого на подобное, как выразилась Лив, "приглашение" была далека от радостной. Тот кто знал обо всех так много и собирал всех в одном месте, не мог быть человеком с благими и чистыми намерениями.
- Значит так, - комкая листовку и не глядя отправляя ее в мусорку, подал голос Робин, - не важно кто и зачем прислал эти вот дурацкие бумажки. Ехать или не ехать пусть каждый решит сам. Но даже если и ехать, то явно не на ночь глядя... Как минимум экспресс от вокзала до аэропорта отходит только в 9 утра... - он на некоторое время замолчал, размышляя о том, что первое впечатление и первый порыв обычно бывают самым верным, и он свое решение уже принял, хотя и было оно не так однозначно. Словно вспомнив, что не один, мужчина поднял взгляд на собравшихся, - Сегодня у всех был долгий и трудный день, друзья мои, и я рад что он закончился таким вот замечательным ужином, но сейчас самое время расходиться. Спасибо за помощь и что пришли.

Делясь мыслями и соображениями, все засобирались на выход. Судя по короткой вылазке вслед за курьером, на улице было совсем не жарко, так что обновки Оливии пришлись кстати.
- Лив, думаю что с этими двумя джентльменами ты доберешься до гостиницы без приключений, - попрощавшись с девушкой, Робин по очереди протянул руку Дэниелу и Рену, - еще увидимся, парни. А знаете, как бы глупо это ни было, я собираюсь воспользоваться тем дурацким приглашением и поехать в Нью-Йорк. Кто захочет составить компанию, напоминаю, экспресс завтра в 9 утра.

Когда дверь за гостями закрылась, Робин вместе с Элли быстро собрали со стола. Время близилось к полуночи. Бесчеловечно было так эксплуатировать несчастную девушку.
- Аврора, на пару слов, - Робин остановил ее уже в коридоре, - послушай, ты замечательная няня и отлично ладишь с детьми. А еще мне невероятно льстит, что их воспитывает не кто-то, а настоящая принцесса, - улыбнулся мужчина, - но даже принцессам нужны средства на красивые платья и все такое прочее, - с этими словами он сунул ей в руки деньги, - не знаю на что вы с Региной договаривались, надеюсь этого хватит... И последнее. Нет, это все, ложись-ка спать, ваше высочество.

Пожелав Элли доброй ночи, мужчина заглянул в комнатки к ребятишкам, оба спокойно спали в своих кроватках, а Ништяк уже обосновался в ногах у Роланда, видимо кот пока не определился со своим любимцем и ночевал у обоих по очереди.

Быстро приняв душ, Робин буквально упал на кровать животом, стараясь не повторить той же ошибки что и в столовой. Подтолкнув под себя ближайшую подушку, он глянул на до сих пор валявшиеся здесь же трофеи. "Сейчас я все уберу..." подумал он, вздохнул, и спустя несколько мгновений, несмотря на адскую боль в спине, уже спал.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья