Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
WelshДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:47 | Сообщение # 2
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:



Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 02.02.2014, 21:48
 
bella_uorkisДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:21 | Сообщение # 3
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Ванная рядом со спальней оказалась старинной, полутемной, со мрачным зеленым цветом стен, множеством оплавленных свечей, старинным смесителем и зеркалом, и гудением труб, как в фильмах ужасов про старые дома. Но в отличии от героев таких историй, Мерлин точно знал, здесь никто и никогда не жил, кроме пожилой леди и её внучки, недавно вышедшей за муж. Дом является всего лишь внешней копией, перенесенной в Сторибрук из какого-то другого места. Ни каких маньяков, никаких убийств, никаких лишних тайн. Но стены действительно не плохо бы перекрасить, потом.

Стянув с себя одежду, маг забрался в горячую воду, чувствуя как расслабляется утомленное за день тело. В джинсах на стуле пропищал телефон. Очнувшись от накатившей было дремоты, Мерлин дотянулся до стула, догадываясь от кого могло прийти сообщение.

Взглянув на экран, он усмехнулся и быстро набрал ответное сообщение.



Добавлено (06.02.2014, 00:54)
---------------------------------------------
Выбравшись из ванны, Мерлин отправился в спальню. Хорошо, что хозяева оставили ему хотя бы пару полотенец. Обсыхать на ходу это уж слишком по-походному, и скорее в пору для Майями, чем для заснеженного штата Мэн. Будучи по природе своей жителем холодных, северных земель, Мерлин до сих пор не приобрел привычки чувствовать себя без одежды так же свободно, как и в ней. В постели с прекрасной дамой дело одно, но вне постели и без дамы - совсем другое. И причина вовсе не в скромности. Кто его знал, считал что ему она не ведома. Одежда давала тепло, а значит защищенность, как и любое тело и свет.

В спальне хозяева оставили ему кровать, столь массивную, что вынести её не представлялось возможным и матрас ей под стать. Плед и подушки с дивана из гостиной обеспечили Мерлину относительно удобную постель. Натянув белье и майку, он рухнул на широкий матрас. Как приятно вытянуться в полный рост. Уставившись в потолок, маг слушал тишину, обдумывая все что предстоял сделать. Мерлин привык к одиночеству, но сейчас ему стало не по себе. Порывы ветра за окном изредка прерывались капанием воды в ванной. Подумалось, что зря он не пустил в дом кота, но потом стало искренне смешно, стоило представить фразу: «Мордред полюбил спать в моей постели». Привычно справившись с подступившей меланхолией, Мерлин погасил настольную лампу взмахом руки, перевернулся на бок и закрыл глаза, постепенно погружаясь в дремоту. Он вспоминал рыжую девушку, спешащую ему навстречу из ворот замка. Нежные руки, озорной взгляд, прикосновение горячих губ. Теплый плед согревал, напоминая о другом тепле, утерянном и не достижимом.

Добавлено (09.02.2014, 00:30)
---------------------------------------------
Но приснилась ему не Нимуэ, а... лес, подступавший к городским улицам. Он был не простой, и это чувствовалось даже во сне. Мерлин брел, проваливаясь в снег, вдоль ручья или реки, бежавшей меж камней, и не видел древьям конца. Слышалось уханье совы. Высокие веймутовы сосны стояли заснеженной стеной, надвигаясь темнотой с одного берега на другой, и Мерлин точно знал, что за этим лесом нет ни шоссе, ни городов. Стоило отвернуться, как он возвысился древними деревьями не из этого мира. Зачарованный лес бесконечно уходил за горизонт там, где ручей или лесную речку, вмерзшую в лед между камнями, пересекал самый обычный пешеходный мост. Пахло хвоей и водой, холодом. Порывы ветра, задувающего в спину, точно подталкивали сделать шаг вперед и ступить на противоположную сторону — на берег мира Сказки.

Мерлин открыл глаза... зимняя ночь все еще висела за окном едва начинающим синеть небом, пробиваясь сквозь снег. Какое-то время ему понадобилось, чтобы осознать где он, и унять биение сердца, вспомнить видение. Это было слишком живо в ощущениях, слишком стремительно и ярко. Прошло еще с десяток секунд, прежде чем осознание подняло его с потели, заставив шарить в темноте в поисках записной книжки и телефона. Дэвид должен узнать, но сначала стоило проверить. Догадка подтвердилась через минуту. Повинуясь руке хозяина и узнанному охранному заклинанию, книжка открылась на нужной странице и Мерлин пробежал глазами описание места, найденного в Зачарованном лесу в последнее посещение осиротевшей страны Снежки и Принца. Оно в точности совпадало с видением из сна. Река, лед, приметные, высокие деревья, склонявшие к воде ветви. Не было лишь моста. Дыра в пространстве Сторибрука существовала, и теперь Мерлин знал где.

Добавлено (10.02.2014, 21:21)
---------------------------------------------
Опустившись на матрас, Мерлин щелкнул выключателем настольной лампы, поморщился от света и набрал номер Дэвида.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Четверг, 06.02.2014, 00:55
 
WelshДата: Суббота, 15.02.2014, 10:43 | Сообщение # 4
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Школа Сторибрука

Когда машина подъехала к дому Мерлина, уже совсем рассвело. Ничего так домик, неприметно серенько, простенько и со вкусом. Пара ярких пятен среди неброской черепицы. И, действительно, совсем близко от них, практически за углом.
Дэвид припарковался, вышел из машины и направился к двери, миновав живую изгородь и пару альпийских горок. На окне веранды сидел кот и таращился на нежданного гостя желтыми понимающими глазами.
Дэвид отказался от мысли заорать: "Cyrfaill, просыпайся!" - и постучал.


Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 15.02.2014, 18:55
 
bella_uorkisДата: Суббота, 15.02.2014, 18:18 | Сообщение # 5
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Отложив телефон, Мерлин вытащил из брошенного у кровати рюкзака варган. Протяжные звуки, срывавшиеся с язычка инструмента приводили мысли в порядок и восстанавливали, затраченные на видение силы. Затем кстати пришелся душ и завтрак из припасов, купленных вчера в супермаркете. В доме царило запустение спешного переезда, но Мерлина нисколько не беспокоила временная недостача комфорта. В собственном доме можно было колдовать ни на кого не оглядываясь, и это его устраивало больше всего. Стоило размяться перед тем как отправятся к порталу. Пройдясь по комнатам, силой энергетического удара он пододвигал сдвинутые с мест вещи, выровнял фоторамки на столике в прихожей, закрывал и открывал двери, мгновенно вспоминая ощущение тонкого воздействия на предметы. Выйдя в супермаркет, Мерлин прихватил с собой оставшийся бутерброд для кота.

Маг обнаружил его под дверью, на заиндевевшей веранде свернувшегося клубком. Увидев на пороге нового хозяина дома и почувствовав еду, кот заинтересованно повернул морду и тут же поднялся на лапы требовательно мяукая.
- Держи, угощайся.

Заперев дверь, Мерлин направился пешком в сторону супермаркета. Город постепенно просыпался, жители спешили на работу, то и дело открывались входные двери, выезжали машины. В зале супермаркета было тихо и пустынно. Подумав, маг сунул в тележку с полуфабрикатами бутыль виски, а в отделе товаров домашних животных прихватил миску для кота и пакет сухого корма. Мерлин рассчитался с хорошенькой кассиршей, которая еще день назад с интересом рассматривала его и Принца, покупавших бутыль коньяка и лимоны. Признав недавнего покупателя, девушка пожелала доброго утра и стрельнула подведенными глазами. Мерлин ответил любезностью, улыбнулся, и незамедлительно отправился восвояси. До приезда друга оставалось не так много времени, но маг не сомневался, что успеет.

Дэвид подъехал к его дому, когда совсем рассвело, а бумажные пакеты были распакованы и их содержимое отправилось в холодильник. Услышав машину и выглянув в окно, маг узнал старенький форд и направился к входной двери как раз, к моменту как в неё постучали.

- Привет, рад тебя видеть! - сказал он, отступая в сторону и пропуская друга в дом, чтоб тот не стоял на холоде. Мордред немедленно просочился следом.
- Ну что, едем? Как там Снежка? Вижу, все хорошо, - Мерлин кивнул на новый шарф принца и улыбнулся. Рюкзак, принесенный с кухни, ждал у двери и, обнюхавший пустую миску Мордред, терся то об ноги Дэвида, то о рюкзак Мерлина. Маг быстро завязал шнурки ботинок, надел пальто и намотал на шею шарф. Через пять минут он был готов ехать куда угодно.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Суббота, 15.02.2014, 18:20
 
WelshДата: Суббота, 15.02.2014, 19:56 | Сообщение # 6
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

За дверью сразу же раздались шаги, через несколько секунд щелкнул замок, и новоиспеченный хозяин дома появился на пороге. Он уже почти собрался, не хватало только верхней одежды.
Кот шмыгнул внутрь. Видно было, что он здесь еще не освоился, несмотря на наглую морду. Дэвид прошел следом, бегло оглядел холл. Тоже простенько и со вкусом, чисто, в светлых тонах. И не скажешь,что хозяин - наследный принц.
Надо будет в самом деле наведаться в гости и познакомиться с домом поближе.
- Вот что я в тебе люблю - так это пунктуальность, - одобрительно заметил Дэвид, оглядев друга. - Сразу после твоего волшебного умения появляться в нужное время и в нужном месте. Привет. Как его зовут?
Он кивнул на кота. Тот, видимо, всерьез рассчитывал на кусок колбасы от гостя, но Дэвид покачал головой. Угощения в карманах не были его привычкой.

Цитата bella_uorkis ()
- Ну что, едем? Как там Снежка? Вижу, все хорошо.

Надо полагать, у него все на лице написано. Дэвид развел руками, расписываясь в собственном абсолютном и непогрешимом счастье окончательно.
- Да, едем. Снежка чудесно. Мы... Черт, - он широко улыбнулся. - Не могу молчать, распирает! Ты согласишься быть крестным отцом? Тебе понравится! Мы хотим назвать его Джеймс Артур.


Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 15.02.2014, 20:24
 
bella_uorkisДата: Суббота, 15.02.2014, 20:19 | Сообщение # 7
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дэвид с интересом обвел взглядом холл, а Мерлин мысленно усмехнулся: «Да, это не Кармартен. Особенно сейчас». Мерлину было все равно какова обстановка в доме, если она полностью отвечала его нуждам, но надо было бы действительно облагородить жилище. Хотя бы завести нормальное постельное белье и кучу других недостающих мелочей. В конце концов к нему планировали приходить дамы. А Гвен считала даже, что у него есть вкус, так что стоило им воспользоваться. Принц был слишком счастлив, чтобы делать едкие замечания на счет бардака в доме. Похоже у них со Снежкой все шло действительно прекрасно.
Цитата Welsh ()
- Вот что я в тебе люблю - так это пунктуальность, - одобрительно заметил Дэвид, оглядев друга. - Сразу после твоего волшебного умения появляться в нужное время и в нужном месте. Привет. Как его зовут?

- Рад, что этот талант не иссякает с годами, - согласился маг с нарочитой весомостью в тоне, и усмехнулся, глядя как Дэвид смущен настойчивым желанием кота выпросить лакомство, - А этого нахала я нашел вчера у дома и назвал Мордредом. Ручной Мордред, что может быть занимательнее?
Цитата Welsh ()
- Да, едем. Снежка чудесно. Мы... Черт, - он широко улыбнулся. - Не могу молчать, распирает! Ты согласишься быть крестным отцом?

Мерлин на миг замер, застегивая пальто.
- Так Снежка?.. Боги! Поздравляю, дружище! - маг сгреб Принца в охапку. Реальность словно размылась. Взгляд, жесты, выражение лица Прекрасного в единый миг напомнили ему другого. Артура, когда ему сказали, что на свет явится его сын. Король и Принц были похожи, Мерлин не раз прикусывал язык, чтобы не назвать Прекрасного чужим именем, но сейчас понял, что не сразу может даже вспомнить имя Дэвид. Маг похлопал его по спине.
Цитата Welsh ()
- Тебе понравится! Мы хотим назвать его Джеймс Артур.

- Джеймс Артур, - Мерлин с улыбкой покачал головой, удивляся как причудливы хитросплетения судьбы, - Отличная идея, друг! Никогда не был прежде крёстным феем! - он расхохотался — Конечно же я согласен!
Натянув перчатки, и взяв рюкзак, он вышел на крыльцо. Подождал, пока Дэвид выйдет на веранду. Кот забрался в корзину для зонтов и жмурился им вслед, показывая что с него хватит прогулок.
- Мордред, не шали! - строго сказал ему маг и повернул ключ в двери, прошептав на всякий случай и охранное заклинание. Привычка, чтоб её.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Суббота, 15.02.2014, 20:20
 
WelshДата: Суббота, 15.02.2014, 22:16 | Сообщение # 8
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата bella_uorkis ()
- Так Снежка?.. Боги! Поздравляю, дружище!

- Мне кажется, меня бы просто разорвало, не поделись я сейчас с тобой, - Дэвид рассмеялся и сгреб чародея в охапку в ответ, похлопал по спине. Может, слишком крепко, но это же от радости. Сейчас он определенно не способен был рассчитывать приложение силы. - Мы... да, господи, это мальчик! Снежка убеждена, и я ей верю. У меня будет сын, cyrfaill, сын...
Волнение подступило к горлу, Дэвид отпустил чародея и потер шею, смущенно кривясь.

Цитата bella_uorkis ()
- Джеймс Артур. Отличная идея, друг! Никогда не был прежде крёстным феем! Конечно же я согласен!

- Отлично, - ком в горле улегся, Дэвид хмыкнул. Не без некоторого самодовольства. Он не сомневался, что Мерлин оценит идею, но предостерегающе поднял руку, уже шагая к двери: - Только не вздумай приносить ему все на блюдечке!
Чародей захватил последние мелочи вроде ключей, перчаток и неизменного рюкзака, пригрозил напоследок коту. Мордред проигнорировал угрозы. Еще бы, с таким-то именем!
- Следи за этим типом, - Дэвид взглядом указал на кота, дожидаясь, пока чародей запрет дверь. - И береги сосиски. Мне не нравится его хитрая морда. Даже в таком формате Мордреду есть на что покушаться!
Он спустился по ступенькам, завел машину. Двигатель можно было бы и не глушить, но он все равно не успел остыть, так что ехать могли немедленно.
- Расскажешь мне по дороге про Эмму, - сказал, дожидаясь, пока Мерлин усядется рядом и пристегнется.

>> Лес Сторибрука


Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 15.02.2014, 23:42
 
bella_uorkisДата: Пятница, 21.02.2014, 15:00 | Сообщение # 9
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата Welsh ()
- Отлично. Только не вздумай приносить ему все на блюдечке!

Предостерег Дэвид, выходя на крыльцо.

- О, я подстрою ему тысячу поводов для подвигов, хочешь? И никаких Гвеневр, терпеть не могу дамочек с этим именем, кроме одной. Так что, если только он не вздумает жениться на моей сестрице, - шутил Мерлин.

Цитата Welsh ()
- Следи за этим типом. И береги сосиски. Мне не нравится его хитрая морда. Даже в таком формате Мордреду есть на что покушаться!

- Да уж, типов с таким именем я бы не пускал в дом, но бедняга совсем замерз, - покачал головой Мерлин, следуя за Дэвидом по дорожке к машине, - К счастью в доме нет ничего ценного кроме сосисок, но надеюсь, что прикорм удастся. Хватит с меня и проделок его тезки.

Цитата Welsh ()
- Расскажешь мне по дороге про Эмму

Мерлин пристегнулся ремнем, устроив рюкзак на коленях. Планшет, телефон записная книжка, все своё ношу с собой — это было про него как никогда.
- С Эммой все в порядке. Пока вы беседовали внизу, я помог Эмме вычистить обломки дурацкого заклятия шарлатанов, что якобы блокировало её магию. Тебе это вряд ли о чем-то скажет, но такие блокировки — очень плохи и опасны, Дэвид. Я бы ни за что их не стал ставить. Магию невозможно удержать, рано или поздно она вырвется и будет что-то страшное. Эмма уничтожила обломки «блокирующей стены» сама, я лишь не много направил силы и, думаю, эта удача показала ей, что контроль возможен. Мы проболтали всю ночь о разных мелочах, надеюсь, что страх пред силами у неё скоро угаснет. Магия может быть благотворной и послушной, все зависит от того, куда её направлять.

Мерлин с готовностью объяснял нюансы своей профессии, впрочем, принцу они вряд ли были бы особо интересны, если бы не касались дочери. Чем больше людей с положительным мировосприятием будут понимать её силу, тем больше поддержи смогут ей оказать. Темные маги и колдуны, что водились в Сторибруке в избытке не могли дать и десятой доли того понимания, что могли бы отец и мать.

- Если ты соберешься в портал — я присмотрю за ней, - пообещал Мерлин, - И за Снежкой тоже.
Крайняя улица Лили Стрит прилегала почти вплотную к лесу, и очень скоро за окном замелькали не домишки Светлой Стороны, а сосны и лиственные деревья.
- Судя по всему, ты очень точно понял по моему описанию, куда нужно ехать? - спросил маг.

>> Лес Сторибрука

Добавлено (21.02.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Войдя в холл, Мерлин щелкнул выключателем. Мордред сидел под дверью, сощурил желтые глаза, показывая, что нисколько не скучал. Мерлин бросил ключи на столик и заглянул на полутемную кухню. Холодильник приступу не дался, но пачка печенья, оставленная утром на столе была выпотрошена, обкусана и рассыпана по всему столу и полу.
- Беречь сосиски, говоришь? - маг присел возле полосатого хулигана, который тут же ткнулся мордой ему в ладонь.

Вдруг, Мерлин почувствовал на груди жжение. Он охнул, резко выпрямился, забыв о коте, и поспешил вытащить из под одежды медальон на серебряной цепочке. За серебряными створками с кельтским узором хранилось фото Гвен. Симпатичная молодая женщина с чуть вьющимися волосами и озорным взглядом смотрела с этого портрета. Но, раскрыв медальон, маг убедился, что встревожился не напрасно. Фотография стала черно-белой, а это значило, что сестре нужна помочь. Мерлин схватил ключи со стола, одновременно набирая сообщение Дэвиду на телефоне. "Гвен нужна помощь! Ухожу к ней. Надеюсь, что скоро вернусь. Кота взял с собой". Мордред тем временем вился у ног, непонимающе задирая голову, кот даже вышел следом на крыльцо.

Сумерки уже опускались на город, но Мерлин хорошо помнил дорогу к британскому порталу. Размыслив несколько секунд, он посадил кота в рюкзак и направился из города.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Суббота, 15.02.2014, 23:03
 
pandorikaДата: Пятница, 04.07.2014, 02:49 | Сообщение # 10
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
>>Британия

Воздух сгустился, оповещая о возникновении портала. Несколько мгновений спустя, на небольшой площадке перед домом начали вырисовываться контуры человеческой фигуры, а затем, появился Мерлин.
В последнее время, его часто мучили рваные, неспокойные сны-видения о Тьме, нависшей над маленьким городком Сторибруком и он, поспешно попрощавшись со спасенной сестрой, отправился в этот уютный и опасный городок, чтобы расставить все точки над «i».
И вот маг уже стоит на пороге своего впопыхах брошенного дома, роясь в своей бездонной кожаной сумке в поисках ключей. Наконец, железки были найдены, Мерлин попал в дом и тихонько присвистнул. За время его отсутствия, мебель и другие предметы, находящиеся в доме, успели покрыться слоем пыли, да и в целом, дом выглядел пустым, безжизненным.
- Дом, милый дом, - произнес себе под нос маг. «Уборщицу что ли нанять…» Мерлин прошел вглубь дома, миновал несколько пустующих комнат и направился прямиком на кухню. К слову, кота он оставил сестре, и поэтому все продукты остались сравнительно целыми.
Некоторое время спустя Мерлин сидел в небольшой комнате, которую он оборудовал под архив, с кружечкой бодрящего кофе и листал свои записи, сделанные во время прошлого пребывания в Сторибруке. Маг хотел понять, что стало причиной его беспокойного состояния, и пытался найти какие-нибудь необычные явления, которые могли быть связаны с приходом Тьмы в этот маленький городок. В этих своеобразных дневниках было все: записи о его собственной магии, обрывки исследований, новые заклинания и рецепты интересных вещиц, были даже короткие описания его занятий с Эммой. «Надо будет навестить ее, известить о прибытии». Мерлин решил еще немного посидеть за журналами, а вечером навестить друзей.
За чтением время всегда проходит стороной, незаметно. Так случилось и сейчас: когда маг взглянул на наручные часы, они показывали уже больше 17.00. Так и не найдя ничего важного, Мерлин отложил свои записки в сторону. «Пожалуй, продолжу позже. Что-то ведь обязательно должно было всплыть».
Решив, что отдых сейчас будет как нельзя кстати, Мерлин отправился переодеться, а потом, собрав в сумку все самое необходимое (блокнот, ручка, телефон и ключи), вышел из дома.

Дом Эммы>>>

Добавлено (04.07.2014, 02:49)
---------------------------------------------
<<<Улицы города

Придя домой, Мерлин облегченно вздохнул. Признаться, он устал бродить по улицам. Обнаружив, наконец, отсутствие куртки, благополучно оставшейся на плечах Малефисент, он усмехнулся. Надо же, он совсем забыл про нее. Пожав плечами, маг бросил сумку в корзинку для зонтов и направился наверх – в спальню. За столько времени он порядком устал.

Приняв душ, мужчина устроился в кровати и провалился в глубокий сон.

Он стоял посреди бесконечного зеленого леса. Он буквально утопал в зелени и солнечном свете, проглядывающем сквозь кроны высоких деревьев. Небольшие кусты жались к огромным гигантам, стараясь выхватить кусочек солнечного света и для себя. Листва шевелилась, словно бы от ветра. Лес жил своей жизнью. Магу нравилось бывать в лесу, и он невольно улыбнулся картине, раскинувшейся перед ним. Хотя даже во сне, он точно знал, что никогда не бывал в этих местах. Он прошел вглубь леса, но в то же время, казалось, не сдвинулся ни на шаг. Словно бы от резкого порыва ветра, деревья закачались, роняя листья. И только сейчас маг заметил то, что портило всю эту прекрасную картину. Ничего из того, что находилось вокруг, не издавало ни единого звука. Будто бы кто-то взял и повернул ручку приемника, оставляя лишь давящую тишину. Маг провел рукой по лицу, пытаясь согнать наваждение, но все осталось по-прежнему. Ни звука. А потом, пейзаж вокруг стал преображаться: постепенно, из самых глухих закоулков, по всему лесу стала распространяться поглощающая все на своем пути тьма. Зелень блекла, чернела. Странная рябь шла по земле. Через время, Мерлин с испугом обнаружил, что стоит по пояс погрязший в темной, жуткой пучине. Он наблюдал, как темный-темный лес постепенно уходит вверх. Он тонул, поглощаемый жадной неизвестностью. Ему остался лишь один глоток воздуха, одно мгновение до того, как он исчезнет во тьме, как вдруг…

Тьма сменилась ярким, ослепляющим светом. Мерлин поднес руку к глазам, защищая их. Он привстал и с трудом осмотрелся. Окружающее его пространство было бесконечно. Вдалеке раскидывались знакомые пейзажи: кусочек его дома, часть Зачарованного леса. «Странно, - подумал маг, - словно проекция». Потихоньку, его глаза начинали привыкать к яркому свету. Он осмотрелся и заметил вдалеке приближающуюся фигуру, окруженную светлым ореолом. По мере ее приближения Мерлин отметил, что это явно девушка. И вот когда она приблизилась к магу почти вплотную, оказалось, что это его сестра.

- Гвен!? Как ты… - начал было расспрашивать ее маг, но девушка с улыбкой приложила ладонь к его губам, как бы прося остановиться.

- Берегись, брат мой. Никто не знает собственного лица. И ничто так не меняет людей, как потеря самого себя! – произнесла она с беспокойством в голосе и той заботливой улыбкой, которой всегда одаряла брата, когда провожала его в очередное путешествие.


Мерлин только собрался спросить, о чем же точно она говорила, как неожиданно для себя проснулся. Первым делом он проверил медальон, висящий на шее: очевидно, с его сестрой все было в порядке. Отягощенный мыслями о странном сне он решил, что спать он больше не хочет.

Он решил заняться рутинными делами: переоделся, сварил себе кофе и поднялся на чердак, решив покопаться в архивах и найти нужное заклинание поиска. Посидев немного за книгами, он вспомнил об Эмме. Да, ему понадобится помощь девушки. Тряхнув головой, он взял в руки очередную книгу, оформленную очень вычурно и повествующую об экзотических видах магии и прочем. Он приобрел ее, кажется, в одной из антикварных лавок в Китае. Интересное и полезное чтиво. Расположившись удобнее в кресле, Мерлин принялся за изучение тома.




Сообщение отредактировал pandorika - Пятница, 04.07.2014, 11:41
 
soundtrackДата: Суббота, 05.07.2014, 19:57 | Сообщение # 11
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Эммы
Дом Мерлина стоял совсем недалеко от Эммы, поэтому она была на месте уже через 5 минут. Поднявшись на крыльцо, Эмма постучала в дверь, и остановилась, ожидая ответа, но его не последовало. Ещё раз постучав громче, Свон не добилась ровно никакого результата и легонько потянула за ручку двери. Как ни странно, она оказалась незаперта.
- Как не осмотрительно, товарищ всемогущий маг, оставлять двери открытыми, - пробурчала Свон, но тут же вернулась к собственным словам, - Хотя он ведь маг. Скорее всего, у него стоит какая-то защита на доме.
Да уж, было бы просто чудесно умереть, пытаясь проникнуть в дом друга, который, к слову, должен был ждать Эмму. Прислушавшись к своим ощущениям и не услышав ровным счестом ничего, Свон решила рискнуть и, зажмурившись, перешагнула порог. Ничего не произошло.
- Сегодня твой счастливый день, - напевала Эмма, проходя внутрь дома, - Где же Мерлин? МЕЕЕР! - крикнула она, - ТЫ ДОМА?


 
pandorikaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:07 | Сообщение # 12
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Долгое время Мерлин просидел за книгами, он сам не заметил, как за окном стало светло. Как ни странно, он не чувствовал никакой усталости. Сидение за книгами положительно на него влияло. В восточном фолианте он нашел не очень много, в основном то, что уже знал, хотя несколько деталей ему удалось вытащить. Например то, что если маг, только что создавший/активировавший сильное заклинание, обязательно оставляет за собой след, который можно увидеть, если можешь видеть магию. К сожалению, таким умением Мерлин не обладал, он мог лишь ощущать магию. Маг решил, что это тоже очень полезно в их ситуации.

Рассудив, что поиск будет удобнее проводить с помощью какого-то артефакта, он отложил книги в сторону и последовал вглубь чердака – там находились небольшие книжечки и несколько артефактов, которые он собирал, выкупал в путешествиях. Копаясь в них в поисках чего-то подходящего, он случайно задел небольшую коробку. Она упала на пол и приоткрылась: внутри находилось зеркало и небольшой свиток, видимо с заклинанием. Зная, что ничего не случается просто так, маг осторожно поднял коробочку, взял оттуда свиток и начал читать. Как оказалось, это было заклинание, позволяющее тому кто его произнес, найти себя, прогнать все лишнее и встать на путь истинный. Мерлину вспомнились слова сестры из его сна «…ничто так не меняет людей, как потеря самого себя…» Он сразу подумал об Эмме. Она как раз должна была придти сегодня. Так вот к чему это все было.… Прежде чем разбираться с эфемерной тьмой, ему нужно сначала помочь своему другу найти себя, вы тащить Эмму из тьмы.

Его размышления прервал крик вышеупомянутой:

МЕЕЕР! - крикнула она, - ТЫ ДОМА?

Усмехнувшись, маг спустился вниз и встретил гостью широкой улыбкой:

- Не думал, что ты примчишься ни свет, ни заря. Готова к великим свершениям? - рассмеявшись, сказал он.


 
soundtrackДата: Суббота, 05.07.2014, 20:18 | Сообщение # 13
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Услышав хотя бы крики в собственной гостиной, Мерлин наконец-то спустился со второго этажа.
Цитата pandorika ()
- Не думал, что ты примчишься ни свет, ни заря. Готова к великим свершениям?

- Как шериф города, должна предупредить, что незапертые двери - это не слишком безопасно в Сторибруке. Доброе утро, Мер. Конечно, я готова, - Эмма улыбнулась, глядя на мага.
Было в Мерлине что-то, что вселяло уверенность и надежду. Рядом с ним ей казалось, что она сможет всё, что угодно. Не без его помощи, разумеется.
- Что надо делать? - Свон как ребенок захлопала в ладоши, разве что не начав пританцовывать на месте от нетерпения, - Хотя, я не отказалась бы от кофе для начала.


 
pandorikaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:32 | Сообщение # 14
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Замечание о незапертых дверях очень повеселило Мерлина.

- Зачем мне запирать двери, шериф, если они защищены заклинанием, - он сделал притворно-ужасное лицо, - ты должна быть благодарна, что не превратилась в кучку пепла по имени Эмма, войдя сюда.

Она была готова прямо сейчас приступить к разучиванию заклинаний, убиванию ведьм. И это даже забавляло мага. Казалось, он знал Эмму уже очень давно. Она была смелая, добрая, в общем, она была хорошим человеком. Она очень напоминала ему сестру.

Цитата
- Хотя, я не отказалась бы от кофе для начала.


- Кофе? Прекрасно, пойдем на кухню, захватим кофе и наверх, у нас много работы, знаешь ли, - маг пропустил Эмму вперед и они прошли на кухню.

Выполнив несколько нехитрых манипуляций с электроприборами, Мерлин приготовил своего любимого кофе себе и девушке. Вручив ей кружку, он сказал:

- Поднимемся наверх, совместим кофе с полезным делом, - он улыбнулся, а потом пробурчал себе под нос, - ненавижу пить кофе сидя в кухне, она не предназначена для этого.

Кивнув Эмме головой, он направился на чердак, как бы показывая ей путь, отпивая по дороге кофе. Когда они зашли в помещение, Мерлин расслабился еще больше. Отодвинув кресло от столика, он предложил Эмме сесть, а сам пошел вглубь чердака, туда, где нашел коробочку с заклинанием.

- Подожди здесь. И располагайся поудобнее.




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 05.07.2014, 20:33
 
soundtrackДата: Суббота, 05.07.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата pandorika ()
- Зачем мне запирать двери, шериф, если они защищены заклинанием, - он сделал притворно-ужасное лицо, - ты должна быть благодарна, что не превратилась в кучку пепла по имени Эмма, войдя сюда.

Да, именно этого она и боялась. Эмма невольно посмотрела на себя, словно проверяя, не превратилась ли и впрямь в горстку праха.
Мерлин проводил Свон на кухню и быстро приготовил бодрящий ароматный напиток для них обоих. Вручив Эмме кружку, маг слегка поморщился.
Цитата pandorika ()
- Поднимемся наверх, совместим кофе с полезным делом, ненавижу пить кофе сидя в кухне, она не предназначена для этого.

Мерлин направился наверх, попивая кофе, а Эмма семенила за ним следом, словно школьница за своим учителем. В общем, именно так она сейчас себя и чувствовала. Проводив девушку на чердак, Мер отошел куда-то вглубь комнаты.
Цитата pandorika ()
- Подожди здесь. И располагайся поудобнее.

- А для чего по-твоему предназначена кухня? И почему я до сих пор не кучка пепла? И что мы вообще будем делать?
Эмма не узнавала сама себя, тараторя без умолку. Что так воодушевляло её? Магия, которой был пропитан дом друга? Его слегка надменный, но теплый взгляд, словно Эмма и впрямь была его непоседливой ученицей? Чувство, что скоро она сможет отомстить за своих близких?
- Мер, а ты научишь меня колдовать? Ты обещал! Ещё в прошлый раз!


 
pandorikaДата: Суббота, 05.07.2014, 21:05 | Сообщение # 16
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Не успел он отойти, как Эмма засыпала его кучей вопросов, выкрикивая их на весь дом:

Цитата
- А для чего по-твоему предназначена кухня? И почему я до сих пор не кучка пепла? И что мы вообще будем делать? Мер, а ты научишь меня колдовать? Ты обещал! Ещё в прошлый раз!


Он отыскал коробку и пошел обратно к девушке.

- Ну, во-первых, кухня предназначена для приготовления пищи, не более. Во-вторых, ты мой друг, поэтому до сих пор жива, - Мерлин коварно поднял брови, - и, в-третьих, колдовство. Да, и сейчас мы провернем небольшое, но полезное заклинание. Держи, - он вручил Эмме зеркало и свиток.

Она казалась такой грозной, хотя внешне ей владела игривость и беззаботность. Эдакая маленькая почемучка-дочь, достающая родителей вопросами. Мерлин улыбнулся и начал давать Эмме инструкции:

- Итак, это заклинание помогает, - он сделал паузу, подбирая нужные слова, - раскрыть потенциал, я думаю. Я решил, что перед тем как бежать искать эту чертову ведьму сломя голову, нужно сначала узнать, на что ты вообще способна. Ты должна прочитать вот это заклинание, - он указал на свиток, - поглядывая в это зеркало.

Маг прекрасно осознавал? Что сейчас он фактически соврал Эмме. Хотя это заклинание и помогало человеку «раскрыть себя», но уж явно не в том ключе, в котором он представил его девушке. Он сел в кресло напротив.

- Начнешь?


 
soundtrackДата: Суббота, 05.07.2014, 22:07 | Сообщение # 17
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мерлин вернулся к Эмме, и только тогда ровным голосом ответил на все её вопросы.
Цитата pandorika ()
- Ну, во-первых, кухня предназначена для приготовления пищи, не более. Во-вторых, ты мой друг, поэтому до сих пор жива, - Мерлин коварно поднял брови, - и, в-третьих, колдовство. Да, и сейчас мы провернем небольшое, но полезное заклинание. Держи

Маг передал в руки Свон небольшое зеркало и какой-то свиток.
- Заклинание? А для чего оно? - девушка разглядывала предметы, которые держала в руках.
Цитата pandorika ()
- Итак, это заклинание помогает, - он сделал паузу, подбирая нужные слова, - раскрыть потенциал, я думаю. Я решил, что перед тем как бежать искать эту чертову ведьму сломя голову, нужно сначала узнать, на что ты вообще способна. Ты должна прочитать вот это заклинание, - он указал на свиток, - поглядывая в это зеркало.

Каждое движение мага, каждое произнесенное им слово источали спокойствие и размеренность. Да уж, это совершенно не походило на уроки Леоноры или Коры. Всё казалось таким простым и естественным. Просто прочитать какие-то слова и смотреть в зеркало. Да этой магией она занимается каждое утро! Всё ещё изучая странные орудия для заклинания, Эмма услышала голос мага.
Цитата pandorika ()
- Начнешь?

- Мне нужно просто прочитать? - Мерлин коротко кивнул, и Эмма развернула свиток. На нем были начертаны различные незнакомые символы. Больше это было похоже на наскальную живопись из учебника по истории древнего мира, - Мер, я умею делать многие вещи, но расшифровка наскальных рисунков не числится в списке моих талантов, - девушка повернула развернутый свиток, чтобы маг мог увидеть что внутри.
С легкой досадой на лице, Мерлин щелкнул пальцами и сказал Эмме взглянуть на свиток ещё раз. Теперь на нем можно было разобрать слова, хоть и написаны они были очень странным шрифтом. Приняв серьёзный вид, который, как казалось девушке, был необходим при прочтении заклинаний, Эмма стала произносить слова со свитка. Прочтя первую строчку, Свон бросила взгляд на зеркало, которое засветилось странным мигающим светом - то белым, то темным. Девушка на секунду запнулась, но по взгляду Мера поняла, что все нормально и нужно продолжать. Произнеся ещё одну строчку, Эмма снова посмотрела в зеркало, и увидела в нем темный коридор из своего сна. Это напугало её, но она не остановилась, и после третьей строчки в зеркале отразилась сама она, бредущая по этому лабиринту. Произнеся последнюю строчку заклинания, Эмма ожидала увидеть, как Эйдан вытащил её из лабиринта, но вместо этого зеркало показало, как стены лабиринта смыкаются, стремясь поглотить Свон в своей тягучей темноте. При этом зеркало светилось и дрожало в руке девушки. Эмма вскрикнула и выронила зеркало в тот момент, когда из него вырвался столб света и ударил прямиком в Мерлина, сидящего напротив. Свет поглотил мага, прямо как во сне Эммы, и девушка на какое-то мгновение зажмурилась, ослепленная ярким светом. Когда Свон открыла глаза, Мерлин как раз поднимался с пола. Видимо, его отбросило силовой волной. Встав на ноги, маг повернулся к Эмме, и она просто не поверила в то, что увидела.
Перед ней стоял мужчина, но это был не Мерлин. Широкие плечи, длинные ноги, большие ладони, слегка растрепанные волосы, чуть угловатые черты лица, тонкие губы, окаймленные легкой щетиной, и цепкий взгляд встревоженных глаз какого-то невероятного цвета.
- Эйдан? - глядя на друга расширившимися от шока глазами, прошептала Свон.




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 05.07.2014, 22:52
 
pandorikaДата: Суббота, 05.07.2014, 23:21 | Сообщение # 18
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Эмма было уже хотела начала читать, но тут остановилась:

Цитата
- Мер, я умею делать многие вещи, но расшифровка наскальных рисунков не числится в списке моих талантов.


Мерлин чуть было не закатил глаза. Он щелкнул пальцами, давая глазам Эммы увидеть заклинание на понятном для нее языке. И он принялся пристально наблюдать за исполнением заклинания Эммой.

Поначалу все было хорошо. Девушка была сосредоточена, сконцентрирована. По мере прочтения заклинания, зеркало ее в руках начало светиться. Эмма в нерешительности взглянула на мага, но он кивнул ей, показывая, что можно продолжать. Девушка продолжила. Но потом, казалось, будто ее уверенность куда-то испарилась. Лицо девушки изменилось, словно она увидела что-то страшное, но она собралась и продолжила читать заклинание.
Эмма прочитала третью строчку заклинания, и в один момент все переменилось. Лицо ее изменилось, в глазах отразился страх, девушка вскрикнула, выронила артефакт из рук. Мерлин было бросился на помощь, но магия, вырвавшая из зеркала, ударила в него, отбрасывая его назад.

Это было не описать словами. Магию. Магию, которая не была его, не жила внутри него, а ворвалась, как нежданный гость, заполняя Мерлина. Он чувствовал, будто проходит сквозь…водопад, и магия, как вода, окутывает его со всех сторон, давя, оглушая, ослепляя. Казалось, прошли часы, прежде чем он смог, наконец, набраться сил и встать на ноги. Свет, окружавший его, постепенно потухал, и он смог ориентироваться в пространстве.

Маг огляделся. Его, оказывается, отбросило к стене. Он повернулся, почему-то с трудом справляясь с собственным телом, хотел проверить, все ли в порядке у Эммы, не ранена ли она, но наткнулся на ее ошеломленный взгляд. Точнее, она была просто шокирована. Будто призрака увидела.

Цитата
- Эйдан?


Мерлин повернул голову в вопросительном жесте:

- Эйдан? О чем ты, Эмма? – вот, не хватало, чтобы заклинание как-то навредило ей, - Это Мерлин.

Девушка была напугана и, казалось, готова выдать огромную речь, поэтому Мерлин решил выслушать ее.




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 05.07.2014, 23:22
 
nealfireДата: Суббота, 05.07.2014, 23:39 | Сообщение # 19
Путешественник
Сообщений: 6
Репутация: 100
Статус:

SMS-сообщение Эмме:

Доброе утро, Эмма. Мне нужна твоя помощь, как шерифа. Подробности при встрече, я весь день буду дома.
Нил.



 
soundtrackДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:08 | Сообщение # 20
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата pandorika ()
- Эйдан? О чем ты, Эмма? Это Мерлин.

- Мерлин?? - произошедшее никак не укладывалось у Эммы в голове. Почему маг выглядит как Эйдан? Может, она сошла с ума? Эмма несколько раз моргнула, но видение не исчезало, перед ней по-прежнему стоял не Мер.
Не придумав ничего лучше, девушка подняла с пола зеркало и протянула его "Мерлину"
- Скажи мне кто из нас сходит с ума?
В кармане завибрировал телефон и Эмма быстро пробежалась по строчкам сообщения и недоуменно подняла бровь. Ладно, с этим она разберется чуть позже.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья