Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
soundtrackДата: Вторник, 02.12.2014, 00:03 | Сообщение # 141
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Казалось, прошла целая вечность, прежде чем на лестнице показался Мерлин. Хитро ухмыляясь, он подошел к двери и махнул рукой. Видимо, это означало, что они могут войти. Эмма сделала шаг и, о чудо, ничего не помешало ей оказаться внутри дома.
Цитата pandorika ()
- Что, пароль не сработал?

- Ты слишком часто меняешь пароли для гостеприимного хозяина, - проворчала Свон, оказавшись в объятиях Мага, но всё же ощущая себя куда лучше, находясь рядом с человеком, который не лгал ей и не притворялся.
Цитата pandorika ()
- Извини, это была временная и необходимая мера.

- Что-то случилось? - взволновано спросила Свон. Если её дни были так богаты на приключения, не исключено, что и у Мерлина дела шли не так гладко. Было видно, что он чем-то встревожен, - Мерлин, говори.
Неожиданно за спиной Мага Свон заметила какое-то движение и посмотрела на лестницу, по которой спускалась молодая рыжеволосая девушка. Совершенно не знакомая Эмме.
Цитата rusy ()
- Ангелочек, а ты не говорил, что у нас сегодня будут гости. Наверное, стоит представиться. Мне лучше самой это сделать, как ты считаешь?

Спасительница молча наблюдала за развернувшейся сценой, не в силах сказать ни слова. В голове крутилось, пожалуй, только одно: Ангелочек?? Это что ещё за чертовщина?
Цитата rusy ()
Меня зовут Зелена, я его жена.

Жена называет Мерлина Ангелочком? Воображение жестоко подкидывало картинки мудрого старца и круглощекого карапуза, сливающихся воедино. Зрелище было жутковатое, и Эмма поморщилась. Но вдруг до неё дошел смысл произнесенных слов. Жена??? Распахнув от удивления глаза, Свон уставилась на Мага.
- Тыы..не говорил..эм..
Обернувшись к Грэму, Свон поняла, что в данной ситуации актерские способности его подвели - Охотник был ошеломлен ничуть не меньше. Зелена же тем временем старалась быть радушной хозяйкой.
Цитата rusy ()
– Что же вы стоите в дверях? Пройдемте на кухню, ночью там было еще много съестного.

- Подождите-подождите, - Эмма нервно рассмеялась, - Зелена, верно? Я прошу прощения, но Мерлин не говорил мне, что женат, - блондинка хлопнула друга по плечу и подошла к его супруге, протягивая руку, - Я Эмма, приятно познакомиться. Давно вы в городе?


 
Darkness_InsideДата: Вторник, 02.12.2014, 10:31 | Сообщение # 142
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Что, пароль не сработал? – подойдя ближе он заключил вошедшую Свон в объятья, и, отпустив, продолжил. - Извини, это была временная и необходимая мера. Грэм, - он кивнул шерифу.

Грэм кинвул Мерлину в ответ и вошел в дом вслед за Эммой. Глядя на теплые объятья, Охотник, наконец, облегченно вздохнул – у них все хорошо, а значит, скоро Свон будет в порядке. Намереваясь рассказать о случившемся Магу и быстро покинуть этот дом, Грэм ждал подходящего момента.
Но, неожиданно, из- за спины Мага появилась рыжеволосая незнакомка, довольно привлекательная особа «с огоньком».
Цитата rusy ()
- Ангелочек, а ты не говорил, что у нас сегодня будут гости, - Зелена вежливо улыбнулась, рассматривая Спасительницу и ее спутника, застывшего в дверях, и снова повернулась к магу. – Наверное, стоит представиться. Мне лучше самой это сделать, как ты считаешь? – Ведьма наклонила голову, и усмехнулась. - Меня зовут Зелена, я его жена.

Жена? Сказать, что Грэм был в шоке – не сказать ничего.
Цитата soundtrack ()
- Тыы..не говорил..эм..

Старый обманщик, скрывший наличие жены от новой пассии. Мда. Он был лучшего мнения о Мерлине. Охотник встретил такой же, как и у него, удивленный и непонимающий взгляд Эммы. А она хорошо держится, надо отдать ей должное. Интересно, сколько лет этой… Зелене, которая, кстати, вела себя весьма доброжелательно.
Цитата rusy ()
– Что же вы стоите в дверях? Пройдемте на кухню, ночью там было еще много съестного. - Зелена махнула рукой в сторону коридора, ведущего на кухню, и снова повернулась к гостям.

Уходить и оставлять этих троих без присмотра было недопустимо и, словно подтверждая опасения Грэма, Эмма решила выяснить, что здесь происходит.
Цитата soundtrack ()
- Подождите-подождите, - Эмма нервно рассмеялась, - Зелена, верно? Я прошу прощения, но Мерлин не говорил мне, что женат, - блондинка хлопнула друга по плечу и подошла к его супруге, протягивая руку, - Я Эмма, приятно познакомиться. Давно вы в городе?

Только бы сейчас она вцепилась в рыжие кудри, все остальное можно было хоть как-то вынести. Неловкая ситуация, что ни говори. Бросив сердитый взгляд на Мерлина, который выглядел немного смущенным, Грэм подошел ближе к Эмме. На случай драки, конечно же. После пережитого стресса и временного помешательства, она могла вновь лишиться рассудка, в этот раз, навсегда.
 
pandorikaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:29 | Сообщение # 143
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Ангелочек, а ты не говорил, что у нас сегодня будут гости. Наверное, стоит представиться. Мне лучше самой это сделать, как ты считаешь? Меня зовут Зелена, я его жена.


Маг раздраженно закатил глаза. Конечно, не стоило даже надеяться, что ведьма не захочет поприветствовать гостей. Которые, кстати, будто привидение увидели – и Эмма, и Грэм, замерли, а на их лицах отразилась разная степень шока. Причем Грэм смотрел на мага так, будто тот убил сотню людей, а потом придвинулся поближе к Свон, заставив Мерлина удивленно поднять бровь.

Цитата
– Что же вы стоите в дверях? Пройдемте на кухню, ночью там было еще много съестного.


Цитата
- Подождите-подождите, Зелена, верно? Я прошу прощения, но Мерлин не говорил мне, что женат. Я Эмма, приятно познакомиться. Давно вы в городе?


Эмма прошла мимо Мерлина, похлопав его по плечу, и протянула руку Зелене. Та, бросив на Мерлина колкий взгляд, пожала руку Свон.

- Что ж, пойдемте уже в кухню, - вздохнув, произнес маг. Вся эта ситуация ему, конечно, не нравилась, но пусть правда откроется сразу, чем в еще какой-нибудь совсем не подходящий момент.

Давая Зелене возможность возглавить «процессию», маг пропустил Грэма вперед, а сам немного притормозил, и, схватив Свон за локоть, заставил ее слегка задержаться. Наклонившись, он тихо произнес ей на ухо:

- Извини, Свон. У меня тоже была напряженная ночь. И день. И это очень, очень долгая история.


 
rusyДата: Вторник, 02.12.2014, 23:26 | Сообщение # 144
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ведьма нервно улыбнулась подошедшей к ней Эмме. Она даже не ожидала, что ее заявление вызовет такой ступор у гостей. Может, им еще объявить, что Кора – ее мать? Регина так долго пыталась убрать Эмму со своего пути, а у нее это получится всего двумя предложениями. Может ли у Спасительницы быть инфаркт?

Цитата soundtrack ()
- Подождите-подождите, - Эмма нервно рассмеялась, - Зелена, верно? Я прошу прощения, но Мерлин не говорил мне, что женат, - блондинка хлопнула друга по плечу и подошла к его супруге, протягивая руку, - Я Эмма, приятно познакомиться. Давно вы в городе?


- Мне он тоже не рассказывал, как много у него подруг в городе, - криво усмехнулась ведьма. Краем глаза она заметила взгляд, брошенный шерифом в сторону Мерлина, и то, как мужчина словно бы незаметно сделал несколько шагов по направлению к ним. Странно, Зелена даже немного растерялась, она вроде бы не давала повода подозревать ее в чем-то, да и шериф выглядит скорее обеспокоенным, чем что-то подозревающим. Ведьма снова посмотрела на Спасительницу, и осторожно пожала ей руку. – Я здесь совсем недавно, и практически не выходила из дома. Муж мне даже город толком не показал. Только бар.

Цитата pandorika ()
- Что ж, пойдемте уже в кухню


- Да, я провожу, - ведьма очнулась от своих мыслей, и первой пошла в сторону кухни, все еще пытаясь разобраться в странных отношениях гостей.

Зелена пропустила шерифа вперед, и оглянулась на коридор, в котором застыли Мерлин и Эмма, тесно прижавшись друг к другу, и о чем-то говорили. Нахмурившись, ведьма прикрыла дверь кухни, и растерянно посмотрела на мужчину.

- Они несколько странно себя ведут, не находите? – С нервозным смешком, спросила ведьма. – Старые друзья?



 
soundtrackДата: Вторник, 02.12.2014, 23:34 | Сообщение # 145
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Зелена с интересом рассматривала Эмму и Грэма, внимательно следя за каждым их движением. "Интересная особа", - отметила про себя Свон.
Цитата rusy ()
- Мне он тоже не рассказывал, как много у него подруг в городе

- Много? - Эмма рассмеялась, - Так, значит, я ещё и не первая с кем он знакомит свою жену? Придется ему это припомнить.
Под пристальным взглядом Мерлина, Зелена все же пожала протянутую ей руку.
Цитата rusy ()
– Я здесь совсем недавно, и практически не выходила из дома. Муж мне даже город толком не показал. Только бар.

Спасительница усмехнулась и перевела взгляд на неловко переминающегося с ноги на ногу хозяина дома.
Цитата pandorika ()
- Что ж, пойдемте уже в кухню

Мерлин повторил предложение своей супруги пройти на кухню и любезно пропустил её и Грэма вперед, придержав Эмму за локоть, чтобы она остановилась. Склонившись к её уху, Маг прошептал:
Цитата pandorika ()
- Извини, Свон. У меня тоже была напряженная ночь. И день. И это очень, очень долгая история.

- Лично я никуда не тороплюсь, - также шепотом пробормотала в ответ блондинка, а затем повернулась к Магу и слегка поморщилась, - Как думаешь, твоя жена не будет против, если я украду тебя на.. - мысленно прикинув сколько всего им нужно было обсудить, девушка обреченно вздохнула, - хотя бы на пару вопросов, не требующих отлагательств!
Схватив Мерлина за руку, Свон потащила его в противоположную сторону от кухни. Открыв дверь, она оказалась в небольшой полупустой комнате, в которой на её удачу всё же было два кресла. Устало опустившись на одно из них, девушка глубоко вздохнула и посмотрела на Мага.
- Итак, вопрос номер один, кто эта лесная нимфа, разгуливающая по твоему дому? Хотя бы в двух словах, ты ведь знаешь, что я не отстану, - девушка пристально смотрела на Мерлина, ожидая, когда он расколется.
По мере того, как волшебник объяснял ей ситуацию, брови Эммы всё больше и больше ползли вверх. Казалось, ещё чуть-чуть, и они попросту покинут пространство её головы.
- Ну. Ты. Даешь, - отрешенно пробормотала Свон, пытаясь переварить полученную информацию, - Подумать только, даже в таком возрасте мужчины способны вести себя как подростки.
Поймав испепеляющий взгляд друга, Эмма примирительно подняла руки.
- Ладно, прости, я просто не ожидала от тебя такого.
Казалось бы, только что обретенное душевное равновесие грозило развалиться на куски от таких новостей. Эмма прекрасно понимала, что у Мерлина сейчас с головой хватало и своих забот, и ему совершенно некогда разбираться в очередных приключениях Свон. В целом, рассказ Мага сократил список вопросов к обсуждению в несколько раз.
- Ладно, не хочу тебе досаждать, поэтому постараюсь быть краткой. Вопрос номер один на повестке дня - это возвращение сил. Кора дала мне два дня, и один из них почти подошел к концу, - Эмма бросила взгляд в окно, где потихоньку начали сгущаться вечерние сумерки, - это ведь наверняка можно сделать как-то..магически? Я ничего в этом не понимаю, ты прекрасно знаешь, - девушка раздосадованно всплеснула руками и опустила локти на колени, подперев подбородок ладонями, - Помоги мне с этим, а с остальным я как-нибудь разберусь.


 
Darkness_InsideДата: Среда, 03.12.2014, 00:07 | Сообщение # 146
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Кажется, Зелена не ожидала такой реакции. Переводя взгляд с одного растерянного гостя на другого, она, наконец, протянула Эмме руку.
Цитата rusy ()
- Мне он тоже не рассказывал, как много у него подруг в городе. Я здесь совсем недавно, и практически не выходила из дома. Муж мне даже город толком не показал. Только бар.

Было видно, что она не из числа наивных дурочек, свято верящих в верность мужа. Судя по всему, она уже все поняла, да и Мерлин, в конце концов, нащупал свой голос и, пока ситуация не стала слишком напряженной, повторил приглашение своей второй половины.
Цитата pandorika ()
- Что ж, пойдемте уже в кухню

Так как Грэм находился к кухне ближе всех, он очутился в ней первым, следом вошла Зелена и, обернувшись, Охотник успел заметить, как Маг схватил Эмму за локоть и принялся ей что-то нашептывать.
Цитата rusy ()
- Они несколько странно себя ведут, не находите? – С нервозным смешком, спросила ведьма. – Старые друзья?

- Вроде того, - Грэм не стал углубляться в подробности, да и беседовать с малознакомым человеком у него не было никакого желания, поэтому он просто присел на предложенный хозяйкой стул и стал вслушиваться в голоса.
На удивление, Эмма с Мерлином вели себя слишком тихо для выясняющей отношения парочки. Или Свон уже перегрызла глотку возлюбленному и скрылась с места преступления. Нервно теребя ключи от машины, шериф решил все-таки отвлечься и повернулся к Зелене.
- Простите за нескромный вопрос, миссис Уайлд, - Грэм чувствовал себя неловко в этом доме, в этой ситуации, в присутствии этой женщины, - а как давно вы женаты?
Может быть, они поженились 5 столетий назад, но затем их пути разошлись и, хоть они официально и являлись мужем и женой, на совместной жизни давно поставили крест? Тогда было бы хоть какое-то оправдание лжи Мага.


Сообщение отредактировал Huntsman - Среда, 03.12.2014, 00:11
 
rusyДата: Среда, 03.12.2014, 12:20 | Сообщение # 147
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена снова перехватила взгляд шерифа, направленный на коридор, и ее наконец-то осенило: ревность. Странно, что она не поняла этот взгляд раньше. На своем опыте ведьма знала, что ревность не возникает без причины, и раз мужчина рядом с ней явно напряжен, и всем своим видом показывает, что не доверяет магу, то вывод напрашивался сам собой. Зелена провела рукой по лицу, чувствуя себя полной дурой.

Цитата Huntsman ()
- Простите за нескромный вопрос, миссис Уайлд, - Грэм чувствовал себя неловко в этом доме, в этой ситуации, в присутствии этой женщины, - а как давно вы женаты?


От обращения шерифа, Зелена вздрогнула. Ну, теперь она хотя бы знает фамилию мужа.

- Чуть меньше двадцати часов. Скоро у нас первый юбилей, - ведьма усмехнулась, - и после сцены в коридоре, я чувствую себя невероятно глупо.

Она отошла к окну, чтобы мужчина не видел ее лица. Что ж, это прекрасно объясняло и холодность мага, и странную реакцию гостей на ее заявление, и то, что Мерлин с Эммой так проворно скрылись, бросив их на кухне одних. Зелена знала, что где-то обязательно будет подвох. Но всё равно было обидно. Права была Кора, тысячу раз права, говоря, что чувства в этой жизни - лишние.

Ведьма открыла окно, чтобы впустить в комнату свежий воздух, и только сейчас заметила, что на дворе уже вечер. Сколько же времени она потеряла здесь? Целый день занималась непонятно чем. Зелена вспомнила и то, как позорно разрыдалась на глазах у мага, и сцену у библиотеки, и почувствовала, как кровь прилила к лицу. Самым обидным было то, что все, что она говорила и делала, было совершенно искренне. Ведьма прикусила губу, чувствуя, как защипало в глазах, и глубоко вздохнула. "Чтобы не творилось у вас в душе, - вспомнила она слова отца, - всегда нужно выглядеть хорошо".

Зелена резко повернулась, взмахнув рыжими локонами, и снова улыбнулась шерифу.

- Если вам не сложно, обращайтесь ко мне по имени. Это брак не по любви, а по огромнейшему недоразумению. Я думаю, именно это Мерлин сейчас объясняет Эмме. А у моей семьи в этом городе другая фамилия.

Раз уж она здесь, не лишним будет узнать, что происходит в городе. А кто как не шериф должен быть всегда в курсе событий?

- Знаете, по этому недоразумению я считаюсь здесь хозяйкой, и мне даже неудобно, что вы просто так сидите на кухне. Может сделать чаю или кофе, пока мы их ждем?

Не дожидаясь ответа мужчины, Зелена поставила чайник на плиту, и достала четыре чашки.

- С моей стороны не будет очень нагло узнать, зачем вы здесь, или это профессиональная тайна?





Сообщение отредактировал rusy - Среда, 03.12.2014, 12:21
 
Darkness_InsideДата: Среда, 03.12.2014, 14:38 | Сообщение # 148
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата rusy ()
- Чуть меньше двадцати часов. Скоро у нас первый юбилей, - ведьма усмехнулась, - и после сцены в коридоре, я чувствую себя невероятно глупо.

- Что?- Грэм не мог поверить своим ушам, - двадцать часов?
Выходит, в то время, как Эмма бегала по городу с шарфиком в поисках сына, ее любимый... женился? Наверное, по выражению его лица можно было понять, как усиленно работает его мозг, пытаясь переварить полученную информацию.
Зелена открыла окно и, постояв там некоторое время, повернулась к шокированному гостю.
Цитата rusy ()
- Если вам не сложно, обращайтесь ко мне по имени. Это брак не по любви, а по огромнейшему недоразумению. Я думаю, именно это Мерлин сейчас объясняет Эмме. А у моей семьи в этом городе другая фамилия.

- Да? И какая же, если не секрет? - Охотник постарался взять себя в руки и быть вежливым, по крайней мере, на словах, в то время как мысленно он продолжал перемывать косточки нерадивому Магу. - А недоразумения случаются со всеми, думаю, Мерлин сможет все исправить.
Судя по всему, Зелена не была в восторге от своего нового статуса., но что мешало ей просто уйти? Наверное, это недоразумение гораздо серьезнее, чем можно представить.
Цитата rusy ()
- Знаете, по этому недоразумению я считаюсь здесь хозяйкой, и мне даже неудобно, что вы просто так сидите на кухне. Может сделать чаю или кофе, пока мы их ждем?

- Кофе, пожалуйста, - Охотник вновь вспомнил о своем желании выпить горячий напиток и теперь был несказанно рад предложению новоиспеченной хозяйки дома.
Цитата rusy ()
- С моей стороны не будет очень нагло узнать, зачем вы здесь, или это профессиональная тайна?

- У Эммы был тяжелый день, - вдаваться в подробности он, конечно же, не собирался, - думаю, она пришла за дружеским советом. Я просто подвез ее.
К чему вообще этот вопрос? Бросив печальный взгляд на дверь, куда удалились Мерлин и Эмма, Охотник тяжело вздохнул. Скорее бы уже голубки вернулись на кухню и избавили его от этих неловких разговоров.
 
pandorikaДата: Среда, 03.12.2014, 23:01 | Сообщение # 149
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Как думаешь, твоя жена не будет против, если я украду тебя на… хотя бы на пару вопросов, не требующих отлагательств!


Мерлин отрицательно покачал головой, после чего Свон, бегло осмотревшись, быстро потащила его в пустующую комнату неподалеку от кухни. Эмма села на одно из кресел, стоящих там, и маг, вздохнув, сел напротив нее.

Цитата
- Итак, вопрос номер один, кто эта лесная нимфа, разгуливающая по твоему дому? Хотя бы в двух словах, ты ведь знаешь, что я не отстану.


Маг, поняв, что от Эммы бесполезно скрывать что-либо, тем более, с ее феноменальным чувством правды. Мерлин рассказал о том, что Зелена – дочь Коры, рассказал все, что помнил о той ночи, когда они обменялись клятвами, наблюдая как брови девушки медленно ползут вверх, глаза округляются – Свон была очень удивлена. Потом он рассказал о том, что тоже заключил сделку с Корой.

Цитата
- Ну. Ты. Даешь. Подумать только, даже в таком возрасте мужчины способны вести себя как подростки.


Мужчина недовольно посмотрел на подругу, мол, ну хоть ты не начинай.

Цитата
- Ладно, прости, я просто не ожидала от тебя такого.


Маг примирительно покачал головой и произнес, усмехнувшись:

- Ладно, Свон, теперь я слушаю тебя. В самом-то деле, не пришла же ты послушать о моих проблемах.

Цитата
- Ладно, не хочу тебе досаждать, поэтому постараюсь быть краткой. Вопрос номер один на повестке дня - это возвращение сил. Кора дала мне два дня, и один из них почти подошел к концу, Это ведь наверняка можно сделать как-то… магически? Я ничего в этом не понимаю, ты прекрасно знаешь. Помоги мне с этим, а с остальным я как-нибудь разберусь.


Кивнув, маг сосредоточился, пытаясь ощутить магическую «ауру» Эммы. Не было уже таких же ярких потоков, которые он ощущал раньше – когда магия Свон разбушевалась. Нахмурившись, маг внимательнее «присмотрелся»: в воздухе вокруг Эммы летали маленькие, еле неуловимые частички ее же собственной магии. Ничего не понимая, мужчина обхватил предплечье Свон. Золотистые магические нити потянулись от его руки, расходясь по всему телу девушки.
Хитро улыбнувшись, маг отпустил руку Эммы.

- Возвращение сил, говоришь, - маг откинулся на спинку кресла. – Зачем возвращать то, что уже у тебя?




Сообщение отредактировал pandorika - Среда, 03.12.2014, 23:04
 
soundtrackДата: Среда, 03.12.2014, 23:56 | Сообщение # 150
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мерлин пристально смотрел на Свон, периодически хмуря брови и потирая подбородок. Подавшись вперед, мужчина положил руку на плечо Эммы, видимо, вытворяя один из своих магических фокусов - по телу Свон от места соприкосновения с ладонью Мага расползались золотые нити. Затем Мер улыбнулся и убрал руку, прекращая действие магии. Видимо, он был удовлетворен результатом.
- Ну, что там? - нетерпеливо спросила девушка.
Цитата pandorika ()
- Возвращение сил, говоришь, - маг откинулся на спинку кресла. – Зачем возвращать то, что уже у тебя?

- Прости? Что значит уже у меня? - Эмма окинула саму себя взглядом, но никаких изменений не ощутила, - Ты только что вернул мне её?
Как всегда, при разговоре о магии, Мерлин снисходительно улыбнулся и покачал головой. Он объяснил что произошло и откуда взялись подобные выводы.
- То есть.. Я поняла, я попробую, - девушка вздохнула и рукой зачесала волосы назад, - Ещё один интересный вопрос. Как ты знаешь, я люблю попадать в передряги, - только сейчас, размышляя о том, как лучше поведать Мерлину о случившемся, Свон поняла как сильно она оплошала, - В общем, я заключила сделку, но сегодня выяснилось, что мои старания были ни к чему.
Схватившись за голову, девушка разглядывала деревянные половицы, не желая признаваться Мерлину, да и себе самой, какой была идиоткой.




Сообщение отредактировал soundtrack - Четверг, 04.12.2014, 00:06
 
rusyДата: Четверг, 04.12.2014, 00:24 | Сообщение # 151
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Да? И какая же, если не секрет?


- Не секрет, - фыркнула ведьма, - но сейчас я вам ее не скажу, потом, если захотите, узнаете у Эммы. Что-то мне подсказывает, что как только вы услышите мою фамилию, то больше со мной разговаривать не будете.

Цитата Huntsman ()
- А недоразумения случаются со всеми, думаю, Мерлин сможет все исправить


- Если бы все было так просто… - Зелена прикусила губу, продолжая греметь чашками. – Так получилось, что мы связаны магией. А там, где замешана магия, в игру вступают уже совсем другие фишки. А раз Мерлин упорно не желает умирать, чтобы избавиться от меня, то выход из этой ситуации нам еще искать и искать.

Ведьма поставила перед ним чашку кофе, и сама села напротив.

- Но ваша подруга может не переживать: в верности друг другу мы не клялись.

Цитата Huntsman ()
- У Эммы был тяжелый день, - вдаваться в подробности он, конечно же, не собирался, - думаю, она пришла за дружеским советом. Я просто подвез ее


Зелена медленно водила пальцем по своему стакану. Она уже и забыла, почему у Эммы был тяжелый день. Интересно, успел Генри рассказать о неожиданной помощнице, которая пришла к нему в темницу? И сможет ли теперь Эмма сопоставить их, и понять, какую роль ведьма играла в похищении Генри?

- В таком случае, вы очень хороший друг, шериф. Вы ведь не только подвезли коллегу, но еще и остались здесь. Ладно, простите мне мою болтливость, я не могу долго находиться в тишине. Еще немного, и начну рассказывать вам стихи, лишь бы не молчать, - усмехнулась Зелена.

Ведьма откинулась на стуле, и взяла чашку в руки. Странно было думать, что еще утром, она сидела именно на этом стуле, и в той же позе, но только с другим мужчиной.

- Что-то они там долго. Я и не думала, что пересказ наших ночных приключений может занять столько времени. Чисто теоретически, шериф, вы бы хотели знать, о чем они разговаривают?

В коридоре точно было зеркало, или она вполне могла перенести сюда свое, вроде бы защита этого дома уже признала ее.



 
Darkness_InsideДата: Четверг, 04.12.2014, 10:44 | Сообщение # 152
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата rusy ()
- Не секрет, - фыркнула ведьма, - но сейчас я вам ее не скажу, потом, если захотите, узнаете у Эммы. Что-то мне подсказывает, что как только вы услышите мою фамилию, то больше со мной разговаривать не будете.

- Неужели все так плохо? – Грэм с улыбкой посмотрел на девушку, пытаясь понять, кому она может приходиться родней.
Внешность должна была подсказать ему ответ, тем более, такая редкая для Сторибрука. Вот только с таким цветом волос он смог вспомнить лишь Арчи, а его родственница вряд ли стала бы скрывать свое происхождение.
Цитата rusy ()
- Если бы все было так просто… - Зелена прикусила губу, продолжая греметь чашками. – Так получилось, что мы связаны магией. А там, где замешана магия, в игру вступают уже совсем другие фишки. А раз Мерлин упорно не желает умирать, чтобы избавиться от меня, то выход из этой ситуации нам еще искать и искать.

- Вот поэтому я и не люблю магию, от нее один вред, - сделав глоток долгожданного кофе, Охотник покачал головой, - даже такие как Мерлин попадают в ее сети.
Цитата rusy ()
- Но ваша подруга может не переживать: в верности друг другу мы не клялись.

Шериф безразлично пожал плечами. Главное, чтобы они не поубивали друг друга, остальное его совершенно не касалось. А Зелена все никак не умолкала, говоря обо всем сразу и ни о чем конкретном. В какой-то момент она даже показалась Грэму забавной, похожей на маленького ребенка, весь день просидевшего взаперти и, наконец, получившего шанс с кем-то поговорить. Словно подтверждая его мысли, девушка в шутку предложила рассказать стих.
Цитата rusy ()
- Ладно, простите мне мою болтливость, я не могу долго находиться в тишине. Еще немного, и начну рассказывать вам стихи, лишь бы не молчать, - усмехнулась Зелена.

- Боюсь, я не взял сегодня мешок с подарками, - засмеялся Грэм и, откинувшись на спинку стула, бросил взгляд на настенные часы.
Цитата rusy ()
- Что-то они там долго. Я и не думала, что пересказ наших ночных приключений может занять столько времени. Чисто теоретически, шериф, вы бы хотели знать, о чем они разговаривают?

- Конечно, нет, - Грэм закатил глаза, - во-первых, это неприлично, во-вторых, противозаконно, а в третьих, у меня достаточно своих проблем, чтобы не вникать в чужие. Только не говорите, что ревнуете своего мужа по недоразумению, - приподняв одну бровь, Грэм испытующе посмотрел не Зелену, - или просто не доверяете?
 
rusyДата: Четверг, 04.12.2014, 22:14 | Сообщение # 153
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Боюсь, я не взял сегодня мешок с подарками, - засмеялся Грэм и, откинувшись на спинку стула, бросил взгляд на настенные часы.


- Вы всегда сможете отблагодарить меня конфетами, - ведьма сморщила нос, чтобы не рассмеяться, проследила за взглядом шерифа и воскликнула, – уже так поздно! Как вы думаете, нам есть смысл их дожидаться?

Цитата Huntsman ()
- Конечно, нет, - Грэм закатил глаза, - во-первых, это неприлично, во-вторых, противозаконно, а в третьих, у меня достаточно своих проблем, чтобы не вникать в чужие. Только не говорите, что ревнуете своего мужа по недоразумению, - приподняв одну бровь, Грэм испытующе посмотрел не Зелену, - или просто не доверяете?


Зелена закатила глаза. Для нее понятие «законность» было чем-то абстрактным. А уж если бы она задумывалась над тем, что такое приличия, то сейчас бы вовсе не сидела на этой кухне.

- Ну что вы, Мерлин не подает совершенно никаких поводов для ревности, - иронично усмехнулась ведьма, посмотрев в сторону двери. – Но в данном случае мне просто интересно.

Ведьма наклонилась над столом, и хитро улыбнулась.

- Знаете, шериф, у меня складывается впечатление, что вы за что-то сильно недолюбливаете моего мужа.



 
pandorikaДата: Четверг, 04.12.2014, 23:20 | Сообщение # 154
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Свон недоверчиво оглядела себя, будто бы ожидала, что она начнет светиться или что-то в этом роде.

Цитата
- Прости? Что значит уже у меня? Ты только что вернул мне её?


Мерлин с улыбкой покачал головой.

- Если бы все было так просто, - он наклонился в сторону Эммы. – Видишь ли, ты не отдавала свою магию Амаре, лишь, может быть, какую-то часть, но она всегда была и будет в тебе, - маг поймал непонимающий взгляд девушки. – Магия – это ты, Эмма. Тебе нужно просто «активировать» ее. Принять. Поверить в нее, как бы банально это ни звучало, - маг развел руками.

Цитата
- То есть.. Я поняла, я попробую. Ещё один интересный вопрос. Как ты знаешь, я люблю попадать в передряги. В общем, я заключила сделку, но сегодня выяснилось, что мои старания были ни к чему.


Эмма схватилась за голову. Маг нахмурился, и, подтянувшись в кресле, обеспокоенным тоном спросил:

- Что за сделка? С кем?


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 04.12.2014, 23:39 | Сообщение # 155
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата rusy ()
- Ну что вы, Мерлин не подает совершенно никаких поводов для ревности, - иронично усмехнулась ведьма, посмотрев в сторону двери. – Но в данном случае мне просто интересно.

- За двадцать часов он бы вряд ли успел, - Грэм покачал головой, - знаете, я просто не любопытный. Тем более, их разговоры всегда крутятся вокруг магии. Я бы предпочел не знать все эти подробности.
Зелена была явно недовольна таким безразличием Охотника и, склонившись к нему, хитро улыбнулась.
Цитата rusy ()
Знаете, шериф, у меня складывается впечатление, что вы за что-то сильно недолюбливаете моего мужа.

- Лично у меня нет причин недолюбливать Мерлина, - шериф пожал плечами, - может я не всегда понимаю его, - бросив взгляд на кольцо Зелены, уточнил он, - но он отличный друг, готовый всегда прийти на помощь.

В кармане завибрировал телефон и, извинившись, Грэм отошел к окну. Джексон звонил с новостями с места преступления, точнее с отсутствием таковых. Все отпечатки в доме Блэквелла принадлежали хозяину или самой жертве. Причем отпечатки Майка были так же по всему дому. Орудие убийства, как и утерянных органов, нигде не было.
Отключив телефон, Грэм вернулся к столу. Вопросов стало лишь больше, в то время, как об ответах оставалось лишь мечтать. Завтрашний день обещал быть тяжелым, а если у Свон вдруг опять помутится рассудок, то о сне можно будет забыть. Оставалось лишь надеяться на лучший исход затянувшейся беседы в соседней комнате и ее положительное влияние на Эмму.
 
soundtrackДата: Пятница, 05.12.2014, 00:05 | Сообщение # 156
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата pandorika ()
- Что за сделка? С кем?

Голос Мерлина звучал действительно встревожено, и Эмма подняла взгляд на друга.
- С Леонорой, - выдохнула она, вновь опуская голову, - Уйдя от тебя, мы немного прогулялись и пришли к выводу, что Грэм просто забыл о наших..отношениях, и пошел на это сам. Магия как-то связана с первым снегом, а помимо матушки-природы, снегом в этом городе заведует Ди. Я попросила у неё отсрочку, чтобы понять что угрожает Гумберту, и мы заключили сделку. Я должна принести ей волшебные бобы. Если не сделаю этого.. уверена, ничего хорошего не случится, - выдав это всё на одном дыхании, Свон на минуту замолчала, собираясь с мыслями и пытаясь унять вновь проснувшуюся в сердце тупую боль, - Вот только сделка эта была никому не нужна, ведь сегодня я выяснила, что Гумберт просто притворялся, что всё забыл, - Эмма натянуто улыбнулась, глядя в окно, - В общем, это неважно. Мэри-Маргарет рассказала мне немного о бобах, но я не имею ни малейшего представления где их найти.
Мерлин слушал её, не перебивая, но как только Свон замолчала, он подался вперед, было видно, что он сбит с толку и насторожен.
- Он сам рассказал мне об этом, когда мы были на месте преступления. Вырванные глаза, море крови, жуткое зрелище. Кстати! - девушка вспомнила что смутило её в истории с побегом Дэниела, - Скажи, есть ли магия, создающая иллюзии? Я имею в виду.. Я видела, как мертвец пытается напасть на меня, и это выглядело вполне реальным.. А затем он снова был на своем месте, по-прежнему мертв и недвижим.. Только не говори, что я сошла с ума, это было бы слишком простым объяснением для Сторибрука, - Эмма горько усмехнулась и наконец осмелилась посмотреть в глаза Мерлину, - Я так устала от всего этого. Как ты смог прожить тысячу лет, каждый день сталкиваясь с какой-то новой магической угрозой? Точнее, как ты смог не свихнуться от этого?
Слегка подвинув кресло, Эмма взяла Мага за руку и положила голову ему на плечо, стараясь зарядиться его энергией, его светом, его верой в силы Свон. Именно этого ей не хватало, пожалуй, больше всего.
- Спасибо тебе, серьёзно. Я постоянно иронизирую на эту тему, но на самом деле я очень благодарна тебе за всё, что ты для меня делаешь. Я перед тобой в неоплатном долгу.
Глубоко вздохнув, девушка поднялась на ноги.
- Как бы то ни было, не стоит пренебрегать гостеприимством твоей молодой супруги, - улыбнулась Свон, - у меня итак достаточно врагов в кругах ведьм и колдунов, не хотелось бы пополнить их ряды твоей женой! Похоже, она у тебя горячая штучка, - легонько ударив Мерлина в живот Эмма рассмеялась и вышла из комнаты. На душе стало значительно легче, хотя, по сути, проблемы никуда не ушли. Зайдя в кухню, Эмма застала там мирно беседующих Зелену и Грэма, чему была немало удивлена.
- Ты всё ещё здесь? - обратилась она к Охотнику, за что тут же была награждена парой суровых взглядов, в ответ на один из них она слегка возмутилась, - Что? Я же рассказала тебе что случилось!
Махнув рукой, девушка подошла к раковине и налила себе стакан воды, который тут же осушила.
- Зелена, я надеюсь, ты не сердишься на меня за похищение мужа?




Сообщение отредактировал soundtrack - Пятница, 05.12.2014, 00:11
 
MeliumДата: Пятница, 05.12.2014, 16:25 | Сообщение # 157
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:





Сообщение отредактировал Melium - Пятница, 05.12.2014, 16:25
 
rusyДата: Пятница, 05.12.2014, 19:52 | Сообщение # 158
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Лично у меня нет причин недолюбливать Мерлина, - шериф пожал плечами, - может я не всегда понимаю его, - бросив взгляд на кольцо Зелены, уточнил он, - но он отличный друг, готовый всегда прийти на помощь


Конечно, вряд ли вообще кто-то поймет этот поступок. Да и кого она хочет обмануть? Сидит, изображает хозяйку, мило улыбается. Ей же все равно не удастся скрыть свою истинную сущность, за скольких бы белых магов она не вышла замуж. К сожалению, Свет через брачную ночь не передается. А ведь ей вот уже несколько часов известен секрет Коры. И даже план, какой-никакой, но имеется. Но она почему-то сидит на этой чертовой кухне, и ждет непонятно чего. Так может и не стоит оно того? Мать ведь ей прямо сказала: заигралась, забыла, зачем она здесь.

За дверью наконец-то послышались шаги. Ведьма откинулась на стуле, и закинула ногу на ногу, пристально рассматривая вошедших.

- А вот и мой блудный муж вернулся!

Цитата soundtrack ()
- Зелена, я надеюсь, ты не сердишься на меня за похищение мужа?


- Пользуйся им в любое время, - махнула рукой ведьма. – Если хочешь, можем даже составить график.

Зелена внимательно присмотрелась к Эмме, чувствуя незначительные, но все же изменения в светлой ауре девушки. Видимо, разговоры действительно были о магии, а точнее, о ее возвращении.

- Я смотрю, несколько часов наедине с Мерлином и вашей магией не прошли даром. Мамочка будет довольна.





Сообщение отредактировал rusy - Пятница, 05.12.2014, 20:11
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 05.12.2014, 20:21 | Сообщение # 159
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Наконец, напряженное молчание нарушили шаги и Зелена встрепенулась.
Цитата rusy ()
- А вот и мой блудный муж вернулся!

Такая реакция почему то вызвала улыбку у Грэма, но стоило ему перевести взгляд на Эмму, как от веселья ни осталось и следа.
Цитата soundtrack ()
- Ты всё ещё здесь?

Да что он такого сделал, чтобы заслужить это непонятное презрение и агрессию? С ней и правда не все в порядке. Маг тоже смотрел на девушку с непониманием и немым укором, Свон же, как ни в чем не бывало, только пожала плечами.
Цитата soundtrack ()
Что? Я же рассказала тебе что случилось!

- Ты рассказала, что сошла с ума? - Грэм презрительно фыркнул, - Мерлин, ты можешь вернуть ей способность здраво мыслить или лучше показать ее к врачу? Она нужна мне завтра на работе.

Странно, но к Зелене Эмма относилась гораздо лучше, чем к Охотнику. Девушки обменялись парой фраз, улыбаясь друг другу, а это значило, что Грэм, как шериф, здесь больше не нужен, драки и убийства отменяются.
 
pandorikaДата: Пятница, 05.12.2014, 23:16 | Сообщение # 160
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Эмма на одном дыхании рассказала о сделке с Леонорой, ценой которой были волшебные бобы. Интересно, зачем они чародейке? Неужели она хочет отправиться домой?

Цитата
- Вот только сделка эта была никому не нужна, ведь сегодня я выяснила, что Гумберт просто притворялся, что всё забыл. В общем, это неважно. Мэри-Маргарет рассказала мне немного о бобах, но я не имею ни малейшего представления, где их найти.


Мерлин покачал головой – он тоже не знал, где искать эти бобы, ведь они ему не требовались. Он уже было хотел предложить Эмме помощь, но подумал, что Леонора вряд ли примет ее – если ей нужны именно бобы, значит, она хочет иметь доступ к порталу под рукой. А маг, при всем своей желании, не смог бы поместиться в женскую сумочку. А Эмма, тем временем, продолжала свой рассказ.

Цитата
- Он сам рассказал мне об этом, когда мы были на месте преступления. Вырванные глаза, море крови, жуткое зрелище. Кстати! Скажи, есть ли магия, создающая иллюзии? Я имею в виду.. Я видела, как мертвец пытается напасть на меня, и это выглядело вполне реальным.. А затем он снова был на своем месте, по-прежнему мертв и недвижим.. Только не говори, что я сошла с ума, это было бы слишком простым объяснением для Сторибрука.


- Есть, конечно, - Мерлин нахмурился. – Но… - он помедлил. – Как и любая магия, она в общем-то, бывает очень разная. Может быть, это была даже не совсем иллюзия. Манипулирование сознанием? Страхами? Я не могу сказать конкретнее, Эмма, я ведь не был там. Но ты не сумасшедшая, это точно, - маг улыбнулся девушке.

Цитата
- Я так устала от всего этого. Как ты смог прожить тысячу лет, каждый день сталкиваясь с какой-то новой магической угрозой? Точнее, как ты смог не свихнуться от этого?


Маг усмехнулся. Придвинувшись ближе, Свон положила голову ему на плечо, а он накрыл ее руку своей и произнес:

- Я, конечно, побывал во множестве переделок, но они не происходили так часто, как ты думаешь. Не каждый день, уж точно. К тому же, у меня почти все время были те, кто оставался рядом, несмотря ни на что. Были и темные времена. Но все они, в конце концов, заканчивались.

Цитата
- Спасибо тебе, серьёзно. Я постоянно иронизирую на эту тему, но на самом деле я очень благодарна тебе за всё, что ты для меня делаешь. Я перед тобой в неоплатном долгу.


Глубоко вздохнув, Эмма отстранилась и поднялась на ноги.

Цитата
- Как бы то ни было, не стоит пренебрегать гостеприимством твоей молодой супруги, у меня итак достаточно врагов в кругах ведьм и колдунов, не хотелось бы пополнить их ряды твоей женой! Похоже, она у тебя горячая штучка.


Мерлин закатил глаза. Если бы Свон не сказала что-то в таком духе, даже после серьезного разговора, это была бы не Свон, и магу можно было бы начинать беспокоиться о ней.

Они вышли из комнаты и направились в кухню. Зелена и Грэм выглядели так, будто только что обсуждали какой-то заговор.

Цитата
- Я смотрю, несколько часов наедине с Мерлином и вашей магией не прошли даром. Мамочка будет довольна.


Маг был готов поклясться, что услышал, как в ее голосе промелькнули едва заметные нотки ревности. Но не успел он все как следует обдумать, как зашедшая сразу за ним Свон воскликнула:

Цитата
- Ты всё ещё здесь?


Мерлин недовольно взглянул на нее, на что Эмма лишь развела руками «Что? Я же рассказала тебе что случилось!»

Цитата
- Ты рассказала, что сошла с ума? Мерлин, ты можешь вернуть ей способность здраво мыслить или лучше показать ее к врачу? Она нужна мне завтра на работе.


Казалось, еще немного и полетят искры. Маг поджал губы, думая о том, что рассказал ему Эмма. Грэм признался, что ничего не забыл… Вдруг оживающий мертвец, который оказался просто иллюзией… Мерлин покачал головой и, немного повысив голос, сказал:

- Перестаньте, оба. Это была магия. Вас обоих… - он сделал паузу. – Обвели вокруг пальца. Никто не сошел с ума.

Не зная, что еще сказать, маг прислонился к дверному косяку, скрестив руки на груди. Он бросил взгляд на Зелену, которая внимательно вслушивалась в разговор, в то же время, будто бы думая о чем-то своем.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья