Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
rusyДата: Суббота, 08.11.2014, 13:27 | Сообщение # 101
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Она спала. Если это можно было назвать сном. Скорее…она находилась в бреду. Непонятные образы сменялись один за другим, она помнила только свет, и постоянный звон. Во сне она закрыла глаза руками, и вдруг проснулась. По комнате все еще разносилось эхо звонка.

Зелена какое-то время лежала, борясь с вновь подступающим сном, а потом пошевелилась. Голова раскалывалась на части, к горлу подкатывала тошнота. Ведьма, поморщившись, привстала на кровати, положила под спину подушку, и закрыла лицо руками, пытаясь справиться с головокружением. Немного придя в себя, она открыла глаза. В комнате все еще было темно, и она щелкнула пальцами. Свет сразу ударил в глаза, и Зелена снова зажмурилась, голова закружилась еще сильнее.

Ведьма несколько секунд раскачивалась из стороны в сторону, пока вновь не решилась действовать. Применять магию в таком состоянии было опасно, но другого выхода у нее не было. Руки засветились едва видимым фиолетовым светом, и Зелена приложила их к вискам. Головная боль и тошнота тут же прекратились, оставляя только нестерпимую жажду. Она наколдовала стакан воды, залпом осушила его, и только тогда вновь попробовала снова осмотреть комнату.

Перед ее глазами, словно из тумана, начали вырисовываться предметы. Раздвинутые шторы, огромный шкаф, на полу валяется мужской костюм, кровать. Зелена несколько раз моргнула, чтобы точно убедиться, что комната ей не снится, но тут рядом с ней кто-то тяжело вздохнул. Ведьма вздрогнула, и вновь наполненный стакан выпал у нее из рук, залив ее импровизированную сорочку водой. Зелена неосознанно подергала рубашку, и с все возрастающим ужасом посмотрела на мужчину. Он лежал, положив одну руку под голову. Губы были сомкнуты, черные кудрявые волосы разметались по подушке. Одеяло сбилось до пояса, обнажая торс.

Зелена замерла на несколько секунд, прокручивая в голове события вчерашнего дня, и застонала уже в голос. Она с ужасом посмотрела на свою руку, на которой было кольцо, и попыталась его снять. Кольцо свободно дошло до сгиба пальца, но дальше она его продвинуть так и не смогла. Решив, что палец, видимо, просто опух после вчерашнего дня, Зелена легла обратно в постель, и нагнулась над Мерлином, решая придушить, или посмеяться.

- С добрым утром, ангелочек, - ведьма провела пальцем по его щеке, и улыбнулась.

- У тебя что-то всю ночь звенело. – Продолжила она, вволю насладившись тем, как маг встретил новый день.

- Ладно, - застегнув рубашку до горла, Зелена снова села на кровати, - пора заканчивать весь этот фарс со свадьбой…

Ведьма снова потянула за кольцо, уверенная, что как только она его снимет, весь вчерашний день просто сотрется у нее из памяти. Но кольцо так и не поддавалось.

- Да что такое? – Гневно спросила она, дергая уже так сильно, что вполне могла сломать себе палец. – Почему не снимается?



 
pandorikaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:51 | Сообщение # 102
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Спал маг крепко, почти без каких-то ярких снов и, какое облегчение, без видений. Изредка будто сквозь огромную толщу земли, он слышал еле различимый звон, кажется, телефона.
Наконец, из цепких обьятий Морфея его выдернула какая-то возня и тихие восклицания. Открыв глаза, Мерлин понял, что лучше бы он этого не делал. Яркий свет ударил в глаза, заставляя голову пойти кругом. Мужчина зажмурился, а потом попробовал открыть глаза еще раз, причем сейчас свет уже не так бил "по мозгам". Зато, мага ждал еще один сюрприз.

Цитата
- С добрым утром, ангелочек.


Черт подери. Зелена. Картина прошлого вечера начала потихоньку всплывать в памяти Мерлина. Осознание того, что это был не сон настигло его и, посмотрев на облаченную в его рубашку ведьму, маг тихо произнес:

- Вот черт...

Наблюдая за попытками Зелены "покончить с этим фарсом" и снять кольцо, маг прикинул, насколько ее возмущенные крики будут губительны для его ушей, когда он расскажет ей про прекрасные свойства украшения. Голова разваливалась на тысячу частей и жутко болела, но обычно, похмелье проходило довольно быстро, в силу особенностей организма Мерлина. Но, до этого момента надо еще дожить. Зелена, которая, судя по слегка ее светло-темной магии, вылечила свою головную боль (иначе бы она так не вопила), все еще пыталась снять кольцо, с остервенением сдергивая его с пальца.

Цитата
- Да что такое? Почему не снимается?


Вздохнув, маг медленно поднялся с подушки, и, опершись на локти, наклонил голову и посмотрел на ведьму, которая, в свою очередь, со злостью смотрела на него.

- Для начала, - произнес он вполголоса. - Не могла бы ты не кричать? И... - Мерлин сделал паузу, подбирая слова. - Ты не снимешь его. Вообще. Оно связано с нашими прекрасными клятвами, а они вроде как вечные, - заметив полный непонимания и вскипающего гнева взгляд Зелены, мужчина пояснил:

- Ты сможешь снять кольцо только тогда, когда перестанет действовать клятва.


 
rusyДата: Суббота, 08.11.2014, 19:13 | Сообщение # 103
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Вот черт...


- Очень приятно, Зелена, - пробурчала ведьма, все еще остервенело дергая кольцо. Нет, какой хам! Мало того, что сам притащил ее в свой дом, так еще и удивляется, что она здесь.

Медленно, очень медленно до нее доходил смысл его слов:

Цитата pandorika ()
- Ты сможешь снять кольцо только тогда, когда перестанет действовать клятва.


Зелена замерла, расширенными от ужаса глазами глядя на мага.

- Это… - Прохрипела она. – Навсегда? Ты…что ты наделал?

Она подскочила с кровати, и схватилась за голову.

- Так. Стоп. Надо успокоиться. – Зелена нервно провела рукой по волосам. – Нет! Ну чем ты думал? – Не выдержала она, и повернулась к магу, когда он только поднимался с кровати, - Господи! Прикройся! – Ведьма подхватила полотенце с пола и кинула ему, стараясь не смотреть в его сторону.

- Клятвы, клятвы, - бормотала она, вспоминая, что же они вчера друг другу говорили. – До самой смерти…

Она повернулась к магу лицом, и одернула рубашку. – Ну, прости, ангелочек, видимо придется тебе попасть на небеса. Эх, а я еще так молода для вдовы… - Нервно хихикнула ведьма.

Зелена вытянула руку вперед, представляя, как сжимает горло мага, и Мерлин тут же начал задыхаться. Еще чуть-чуть, и она уже представила, как он валится к ее ногам, но тут ведьма почувствовала, словно из нее стали вытягивать всю магию. Она воскликнула, и схватилась левой рукой за запястье, не понимая, что произошло.

- Как ты… - Начала она, но тут же вспомнила свою клятву, и возмущенно посмотрела на Мерлина.

- Да ты, - Зелена схватила первую попавшуюся ей с полки книгу, и запустила ею в мага, - еще пользуешься, - следующим в него полетела какая-то статуэтка, - моей клятвой?! – Она нащупала лампу, и отправила ее в него же. - И кто из нас после этого Светлый?! – Зелена остановилась, оглядывая комнату, и думая, чем еще можно кинуть в мага.



 
pandorikaДата: Суббота, 08.11.2014, 22:25 | Сообщение # 104
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Зелена шокировано посмотрела на мага, а потом выдавила:

Цитата
- Это… Навсегда? Ты…что ты наделал?


Мерлин пожал плечами, мол, а что тут такого, чем, похоже, очень разозлил ведьму. Пошатнул ее внутреннее неравновесие, по крайней мере. Она вскочила с кровати и отвернулась от него, что-то бормоча себе под нос. Маг подумал, что самое время, наконец-то, одеться, как Зелена тут же развернулась, застав его наполовину сползшим с кровати.

- Господи! Прикройся!

Передразнив ведьму, маг не стал поднимать брошенное полотенце, а натянул джинсы – лучше, чем кусок ткани, в любой момент готовый предательски соскочить. И тут в голову Зелены пришла какая-то гениальная идея. Повернувшись к Мерлину, она широко улыбнулась. Магия ведьмы витала вокруг нее, сосредоточившись более в области кулона, и маг заметил, что ему больше не кажется, что она светлая. Вернее, почти: ее магия, словно темное небо, освещалась светлыми «всполохами». Маг покачал головой, а Зелена произнесла, направив правую руку на мага:

Цитата
– Ну, прости, ангелочек, видимо придется тебе попасть на небеса. Эх, а я еще так молода для вдовы…


В следующую секунду, его горло словно сжал две невидимые руки. Стало не хватать воздуха, виски запульсировали, головная боль стала совсем невыносимой. «Ах ты…ведьма», - пронеслось в голове Мерлина. Он начал судорожно соображать, как же использовать клятву Зелены, которую она упомянула недавно. Посмотрев на ведьму, он на секунду удивился – ее магия была видна, почти ощутима. Сосредоточившись, насколько это вообще было возможно, Мерлин мысленно попытался «погасить» потоки магии ведьмы, как гасят свечу, накрывая ее…и у него вышло.

На лице Зелены отразилось непонимание, а маг смог, наконец, вздохнуть спокойно. Ухмыльнувшись, он наклонил голову, выслушивая ее возмущения:

Цитата
- Как ты… Да ты… еще пользуешься… моей клятвой?!


В перерывах между восклицаниями Зелена, лишенная магической силы, швыряла в мужчину первые попавшие под руку предметы. Он же, пытаясь не улыбаться, уклонялся от летящих в него вещей: книга, статуэтка, лампа.

Цитата
- И кто из нас после этого Светлый?!


Мерлин пожал плечами:

- Лампа была. Довольно светлая.

Его поведение очень выводило ведьму из себя, и она, озираясь по сторонам, уже намеревалась схватить стул, как маг, взмахнув рукой, заставил его рубашку, валявшуюся на полу, обвить Зелену, обездвиживая ее. Подойдя к ней, маг строго взглянул на нее и усадил на стул, которым она с радостью огрела бы его, и сказал:

- А давай ты успокоишься? – о немного отошел от ведьмы и добавил – К тому же, это не только моя вина.

Все происходящее было бы очень, очень забавным, но сейчас все это было похоже н трагикомедию.


 
rusyДата: Суббота, 08.11.2014, 23:46 | Сообщение # 105
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена замешкалась, выбирая между вазой и стулом, и эта секунда промедления стала для нее фатальной. Мужчине видимо надоело уклоняться от летающих предметов, и ведьма сама не заметила, как оказалась обездвижена. Она с ненавистью посмотрела на Мерлина, который усадил ее на стул, и спокойно отступил на пару шагов.

Цитата pandorika ()
- А давай ты успокоишься? К тому же, это не только моя вина.


- А чья же еще? – Ведьма осмотрела себя, ища хоть какие-то способы выбраться, но рубашка связывала ее так туго, что она уже почти не ощущала рук. – Ты все это предложил. Надоело быть холостым? Захотелось мирной семейной жизни?

Зелена в упор посмотрела на мага, и прикусила губу. Ей вдруг впервые в жизни стало по-настоящему страшно. Руки связаны, магией она пользоваться не может, а над ней склоняется мужчина, который одним простым светлым заклинанием может ее убить. Хотя, почему-то, до сих пор этого не сделал. Ведьма беспомощно посмотрела в окно. На улице все еще царила ночь, значит она в этом городе уже двое суток, а уже успела больше, чем за всю жизнь до Сторибрука.

- А что дальше? – Зелена снова посмотрела на мага, борясь с подступающим смехом. Нет, кажется, истерика еще не прошла, просто вошла в другую стадию. – Я перееду к тебе? Заведем детей? Я могу пригласить маму к нам пожить?

Ведьма уже откровенно смеялась, представив лицо Коры, когда она узнает, с кем ее дочь связала свою жизнь.

- Я ведь даже тебя не знаю, - Зелена в последний раз дернулась в своих путах, и оставила это безнадежное дело. Она встряхнула волосами, закинула ногу на ногу, и кинула на мага оценивающий взгляд. – Мне вообще всегда нравились мужчины постарше.

- Ладно, - она вздохнула, - я уже успокоилась. Отвяжи меня. Бить больше не буду.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:12 | Сообщение # 106
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- А чья же еще? Ты все это предложил. Надоело быть холостым? Захотелось мирной семейной жизни?


Мерлин шумно опустился на край кровати, как раз напротив стула и Зелены.

- А кто просил тебя соглашаться? – возмущенно начал он. Конечно, он был пьян, конечно, он не в первый раз попадал в передрягу, но такое!? Подумать только: связать себя с ведьмой, да еще и темной! Маг разрывался от злости: на себя, на Зелену, на этот чертов Хрусталь, из-за которого все покатилось к чертям.

Вообще, ему стоило выкинуть Зелену за порог. И пусть бы она шла своей дорогой, но, черт возьми…Мерлин не мог. Сам не знал почему. Может, его обуяло любопытство? Ведь и сама ведьма, похоже, была настроена миролюбиво. Уже не сдерживая смех, она начала говорить:

Цитата
- А что дальше? Я перееду к тебе? Заведем детей? Я могу пригласить маму к нам пожить?


- Маму? – маг вспомнил о женщине, которая сопровождала Зелену в том особняке. – Кору? – мужчина поставил локти на колени и подпер руками подбородок, а потом подвел итог сказанному ведьмой. – Неет, давай мы обойдемся без этих прекрасных событий.

Цитата
- Я ведь даже тебя не знаю. Мне вообще всегда нравились мужчины постарше.


Устало взглянув на девушки, маг скучающе произнес:

- Не ты одна находишься в неведении, - и добавил, хитро ухмыльнувшись, - Мне больше тысячи лет. Предпочитаешь постарше? Сильных неандертальцев?

Да уж, общение со Свон портит. Зелена пробормотала что-то, прося ее развязать и маг, покачав головой, ослабил путы, чтобы девушка смогла «выбраться» из них.


 
rusyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:46 | Сообщение # 107
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- А кто просил тебя соглашаться?


- А кто на такие предложения говорит «Нет»? – Искренне изумилась Зелена. Она уже откровенно не помнила, какие мотивы заставили ее согласиться, но раньше ей таких предложений точно не делали.

Цитата pandorika ()
- Маму? Кору? Неет, давай мы обойдемся без этих прекрасных событий.


- А как ты сразу догадался, что Кора моя мать? У нас подбородки похожи? – Она приподняла лицо, пытаясь рассмотреть себя в окно. Упоминание о матери немного привело ее в чувство, но не на столько, чтобы вовремя прикусить язык. - И как это без «этих событий»? Нет уж, раз женился, так изволь со всеми "этими событиями". - Усмехнулась Зелена.

Цитата pandorika ()
- Не ты одна находишься в неведении, - и добавил, хитро ухмыльнувшись, - Мне больше тысячи лет. Предпочитаешь постарше? Сильных неандертальцев?


- Неандертальцы – моя слабость. Сильные мужчины и мозг с орех, - огрызнулась Зелена, и возмущенно посмотрела на мага. - Больше тысячи? Господи! Я вышла замуж за ходячего представителя музея истории! Да тебя надо законсервировать, и поставить в магазин к Голду. И как ты вообще в таком возрасте жениться решил?

Хватка чертовой смирительной рубашки наконец-то ослабла, и Зелена смогла помассировать затекшие запястья. Что ж, она свободна. Если она прямо сейчас испариться из этой комнаты, маг уже не сможет ее остановить. Но…куда? В ее домике наверняка Кора и Генри – видеть их сейчас совершенно не хотелось. А больше ей и идти-то было некуда. Ведьма еще раз грустно вздохнула, и пересела на кровать к магу.

- Ты уверен, что это никак нельзя исправить? – Зелена показала на кольцо на его руке. – Даже…светлой магией?

Выслушав ответ, ведьма заметно погрустнела.

- Ну, зачем тебе такая жена, как я? Что ты со мной делать будешь? - Зелена прикусила губу, и посмотрела на мага, словно ожидая, что он сейчас, как настоящий рыцарь, предложит пожертвовать собой.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:40 | Сообщение # 108
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Больше тысячи? Господи! Я вышла замуж за ходячего представителя музея истории! Да тебя надо законсервировать, и поставить в магазин к Голду. И как ты вообще в таком возрасте жениться решил?


Мерлин наградил ведьму испепеляющим взглядом. В который раз. Если бы он и правда воспламенял взглядом, то напротив него красовалась бы кучка пепла по имени Зелена. Но, жива и здоровая, ведьма освободилась от рубашки и…как-то погрустнела. Маг повернул голову, гадая, не собирается ли она выкинуть очередной трюк.

Задумавшись, Зелена встала со стула и опустилась на кровать рядом с магом, протяжно вздохнув.

Цитата
- Ты уверен, что это никак нельзя исправить? Даже…светлой магией?


Ведьма кивнула на кольцо у мага на руке. Даже… Мерлин покачал головой. Но заметив, что понятнее Зелене не стало, он попытался объяснить:

- Светлая магия не решает все проблемы, - маг повернулся к девушке вполоборота. - По сути своей, кольца – просто физическое воплощение клятвы, как бы банально это не звучало. Я не могу исправить этого, для этого придется… - маг многозначительно кивнул, мол, да ты и сама понимаешь.

Цитата
- Ну, зачем тебе такая жена, как я? Что ты со мной делать будешь?


Мерлин удивленно посмотрел на Зелену, но мысленно горько усмехнулся: хороша парочка. Вроде он и прожил довольно долгую жизнь, да и Зелена не вчера родилась, но сейчас они были похожи на двух школьников, натворивших чего-то. А что поделать? Магическая клятва – это не шутка, не шалость. Вздохнув, маг покачал головой.

- А что я могу сделать с тобой? – он поднялся с кровати и подошел к шкафу, доставая оттуда первую попавшуюся вещь – пуловер серого цвета. Одевшись, он закатал рукава и, выглянув в окно (ночь близилась к концу), спросил у Зелены:

- Хм… а что насчет завтрака? – и тут же добавил. – Никакой магии.


 
rusyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:20 | Сообщение # 109
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Светлая магия не решает все проблемы. - По сути своей, кольца – просто физическое воплощение клятвы, как бы банально это не звучало. Я не могу исправить этого, для этого придется…


- Для этого придется тебя убить, я понимаю. В этом то и сложность, - грустно сказала Зелена. - И теперь мы связаны до конца жизни? – Как-то не к месту вспомнились ее детские мечты о большой семье. Она снова посмотрела на мага. Нет, он умирать явно не собирался. Может, вернуться к тому священнику, что обручил их? Если он не знает, как клятвы вернуть, то хоть на нем оторвется. – Тогда прошу освободить мне эту комнату. И прилегающую к ней ванну. Да и вообще весь этаж.

Цитата pandorika ()
- А что я могу сделать с тобой?


- Ну… - Ведьма прокрутила в голове варианты. – Мне в фантазии не откажешь, но мы с тобой явно не об одном думаем.

Цитата pandorika ()
- Хм… а что насчет завтрака? – и тут же добавил. – Никакой магии.


Зелена, которая только хотела переодеться в нормальную одежду, пожала плечами, и снова одернула рубашку мага. Ей было уже как-то все равно, в чем она.

- Завтрак? – Ведьма скептически посмотрела на мага. Вместо того, чтобы искать способы, как их развести, он собрался завтракать. – Не откажусь. Только подожди меня.

Она четко помнила, в какую комнату вчера пошел маг, и теперь направилась туда же. Немного повозившись с включателями, она открыла воду, и умылась. Сейчас она бы с большим удовольствием приняла душ, но разбираться еще и с ним было выше ее сил. Зелена вытянула полотенце из стопки, растерла лицо, и посмотрела в зеркало. «Ну, просто иллюстрация ведьмы в детской книжке», - умилилась она. Рыжие волосы всклокочены, глаза лихорадочно блестят, губы покусанные. Ведьма провела рукой по кудрям, пытаясь придать им хотя бы видимость прически, но как-то не особо удалось.

- Можем идти, - кивнула она Мерлину, выглядывая из ванной.

Мужчина повел ее по коридору, и свернул на лестницу. Зелена старательно запоминала все, что видела по пути, но пока они дошли до кухни, половину уже забыла. Кухня оказалась на первом этаже: большая комната, обитая деревом. Около мойки столпились чашки, и ведьма поморщилась. Она не выносила беспорядка, даже малейшего.

- Что хочешь на завтрак? – Как-то машинально спросила она, закатывая рукава, и направляясь к мойке. Мысленно, Зелена все еще не могла поверить в реальность происходящего, и уже просто отдалась на волю судьбы. После она вполне может подумать о том, как ей теперь жить. Сейчас же лучше не забивать этим голову, а просто позавтракать.

Поставив последнюю чашку на сушилку, Зелена подошла к холодильнику, и заглянула внутрь.

- Можешь пока сделать нам кофе, - она оглянулась на мага, - мне с молоком, без сахара.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:56 | Сообщение # 110
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Для этого придется тебя убить, я понимаю. В этом то и сложность. И теперь мы связаны до конца жизни?


- Эй, почему это меня? - маг усмехнулся, а потом, посмотрев на Зелену, подтвердил ее догадку. А когда она начала перечислять комнаты, которые он должен "отдать ей", Мерлин нахмурился и спросил немного недовольно:

- У тебя разве нет своего дома?

Но, Зелена, казалось, и не услышала его, уверенной походкой пройдя в ванную. Она все еще была одета в его рубашку.

Когда гостья закончила прихорашиваться, маг повел ее вниз. По пути Зелена не стесняясь внимательно оглядывалась по сторонам, словно запоминая что где находится. Как хорошо, что библиотека была закрыта, иначе ее любопытство взяло верх.

Придя на кухню, Мерлин уже было направился к холодильнику, но Зелена опередила его, бросившись к грязный чашкам, оставшимися после визита Леоноры, препоручив ему приготовить кофе. Это хорошо, повседневные дела помогали сосредоточиться на мыслях.

Закончив с напитком, маг поставил чашки на стол, а сам присел на стул. Ведьма спросила, что он хотел бы на завтрак, но мужчина лишь махнул рукой, предоставляя ей самой выбирать, а сам, засмотревшись на дым, поднимающийся от его чашки, задумался.

Почему он так спокойно принял факт этой магической связи? Была бы здесь Свон, она наверняка бы спросила, как он мог связать себя с кем-то Тёмным, потому что "он же Темный". Мерлин покачал головой. Он бы ответил, что никогда не стал бы ненавидеть кого-то без причины, просто потому что этот кто-то - другой. Ведь нельзя ненавидеть человека за его, к примеру, расу... так же и с магией. Ненависть и презрение, как и массу других чувств, мог вызвать у мага какой-то поступок, что-то, что выходило за всевозможные рамки. Конечно, много Темных делали ужасные, страшные вещи, но...взять хотя бы Регину. Что-то изменило ее, природу ее магии. Получается, даже для таких как она открыт путь к свету? А вспомнить тот момент в церкви, когда он углядел что-то такое в Зелене...

Из размышлений его вырвала эта же Зелена, спросившая что-то у Мерлина, причём, судя по ее лицу, не один раз.


 
rusyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:37 | Сообщение # 111
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена выставила продукты на столе, и начала открывать шкафы в поисках муки. Если бы ей еще вчера сказали, что она будет готовить завтрак для Светлого, она бы точно покрутила пальцем у виска. Мука нашлась на самой верхней полке. Ведьма оглянулась на мага, который, казалось, полностью ушел в себя, и поджала губы. Делать что-то без магии было непривычно, но из упрямства, муку она решила достать сама. Зелена подтащила стул к шкафу, и забралась на него, высматривая, что еще есть у Мерлина. Тяжело вздохнув, ведьма взяла муку, слезла со стула, и начала замешивать тесто.

Тихо насвистывая себе поднос, она размышляла над тем, что же ей теперь делать. Жалко, нельзя было узнать, ушла ли Кора из ее дома. Если бы Зелена перепрятала Генри, то вполне могла попросить мать о чем угодно, взамен на ее внука. Кора всегда умела избавляться от мешающих ей людей, но просто так ей бы помогать вряд ли стала. Просить помощи у кого-то еще было опасно. Румпелю она уже и так должна, и заключать новые сделки не хотелось. Похоже, придется опять все решать самой.

Зелена подошла к плите, и растерянно посмотрела на нее. Как включается эта штука, она совершенно не знала. Ведьма снова украдкой посмотрела на Мерлина, и щелкнула пальцами: на плите тут же разгорелся огонь. Порывшись по шкафам ее немного, Зелена достала сковороду и поставила ее разогреваться.

- У тебя есть варенье? – Она обернулась к магу, вытирая руки, но он то ли не услышал ее вопроса, то ли решил не отвечать. Пожав плечами, ведьма снова подошла к холодильнику, и начала перебирать продукты.

Накрыв на стол, где уже стояли две чашки кофе, Зелена вернулась к плите, и начала выкладывать тесто. «Нет, - продолжила размышлять ведьма, - если все дело только в клятвах, то священник не поможет». Основная проблема была в том, что она толком не могла вспомнить, о чем именно говорилось в ее клятве. Зная себя, она никогда не стала бы клясться до самой смерти, значит, там должна была быть другая формулировка. Возможно, она сможет найти в своей книге что-нибудь, что поможет ей.

- Кушать подано, - театрально провозгласила она, поставив перед магом тарелку с оладьями. Ноль внимания. – Мерлин! - Зелена щелкнула пальцами перед носом мужчины, чтобы он очнулся. – У тебя что, возраст уже сказался на слухе?

Ведьма, рассердившись на мага, села на соседний стул, и пододвинула к себе кофе.

- Слушай, - спросила она, размазывая малиновое варенье по тарелке, - а если я введу тебя в проклятье сна, я буду считаться свободной? Это же не убийство?

Загоревшись этой идеей, Зелена посмотрела на мага, и встретила в ответ гневный взгляд. – И не смотри на меня так. Я еще слишком молодая, чтобы умирать. Может быть, потом какая-нибудь принцесса тебя и расколдует. Ладно, - она махнула рукой, - потом еще в книгах поищу способ.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:42 | Сообщение # 112
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Мерлин! У тебя что, возраст уже сказался на слухе?


Маг пару раз моргнул, возвращаясь в реальность.

- Я задумался, всего-то, - недовольно пробормотал он, наблюдая за усаживающейся напротив Зеленой.

Мерлин опустил взгляд на тарелку с оладьямм. Надо же, пять минут назад эта женщина была недовольна их "браком", а теперь, только поглядите, хозяйничает на его кухне. С упоением размазывая варенье по оладушку, Зелена спросила:

Цитата
- Слушай, а если я введу тебя в проклятье сна, я буду считаться свободной? Это же не убийство?


Маг в очередной раз мысленно испепелил ведьму взглядом. Немного подумав, он решил разрушить голубую мечту девушки:

- Ну... - он отправил в рот кусочек оладья, надеясь, что он не отравлен. - Технически, я не буду мертвым, так что сонное проклятье можешь отмести сразу.

Прекрасно. Теперь большая часть свободного времени Зелена наверняка будет посвящена поиску способа убить его и разрушить клятву. Разрушить клятву, убив его.

Но потом, он вспомнил, как именно звучала формулировка клятвы: "Пока душа моя не покинет тело". Довольно расплывчато. Но, ни маг, ни, как он думал, Зелена, не имели в виду переселение их душ в чье-то тело. А именно тот момент, когда твоя душа навсегда покидает твое тело - смерть.

Цитата
- Ладно, потом еще в книгах поищу способ.


Доедая свой оладушек, который (какая радость!) отравлен не был, маг многозначительно хмыкнул, намекая на провал этой затеи. Можно подумать, если бы в какой-нибудь книге было написано, как разрушить магическую клятву без вреда для обоих сторон, да и вообще....он бы не попытался что-то с этим сделать!?

- Ты знаешь, твой энтузиазм можно только похвалить, - скептично заметил маг. - Но, спешу тебя заверить: ты не найдешь в своих книгах ничего.


 
rusyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:14 | Сообщение # 113
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Технически, я не буду мертвым, так что сонное проклятье можешь отмести сразу.


- Как печально. А я уже представила… - Грустно вздохнула Зелена. – А как ты вообще на яды реагируешь?

Ведьма тихо хихикнула. Милый светский разговор за завтраком. «Мистер Мерлин, а как Вы относитесь к тому, что я снесу вам голову? Дорогая Зелена, только в том случае, если Вы позволите мне испепелить Вас. До встречи в Аду, мистер Мерлин. Только после Вас, милая Зелена». Она встряхнула головой, отгоняя яркий образ, и снова вслушалась в слова мага.

Цитата pandorika ()
- Ты знаешь, твой энтузиазм можно только похвалить, - скептично заметил маг. - Но, спешу тебя заверить: ты не найдешь в своих книгах ничего.


- Это мы еще посмотрим. Не найду в своих, найду в чужих, - уверенно заявила Зелена, и постаралась перевести тему.

- Ладно, расскажи мне, как ты умудрился дожить до своих лет, и жениться на ведьме? – Зелена взяла кофе в руки, и откинулась на спинку стула, - видимо в маразм впал, не иначе, - пробормотала ведьма, надеясь, что маг не услышит.

- Ты здесь один живешь? – Осторожно спросила ведьма. Если на их крики в спальне еще никто не прибежал, это не значит, что дом пуст. Ведьма вдруг подумала, что у мага вполне могла быть личная жизнь, возлюбленная, дети. За тысячу-то лет. Не сказать, что ее это особенно волновало, но было интересно.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:54 | Сообщение # 114
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Ладно, расскажи мне, как ты умудрился дожить до своих лет, и жениться на ведьме? Видимо в маразм впал, не иначе.


Последнее предложение ведьма произнесла почти шепотом, но маг все же не был стариком в прямом смысле слова и, недовольно вздохнув, он сказал:

- Я слышу тебя, - Мерлин оперся одной рукой на стол, взял кружку с кофе в другую. – И я думаю, ты слишком преувеличиваешь масштабы «бедствия». В конце концов, мы же не привязаны друг к другу веревкой, и не вынуждены постоянно быть вместе.

Одобрительно покачав головой, ведьма сделала глоток кофе и тихо спросила Мерлина:

Цитата
- Ты здесь один живешь?


Мужчина на секунду нахмурился, а потом тоже отпил немного из своей кружки, думая, с чего бы ведьме так интересоваться его жизнью. И впрямь подружиться решила? Вздохнув, маг произнес:

- Да, я живу один. До этого тут, - он провел свободной рукой по воздуху. – Жил кот, но сейчас он живет с моей сестрой. Не здесь, - Мерлин прервался, решив, что и так рассказал слишком много. Он решил сменить тему и спросил Зелену:

- А ты ведь недолго в этом городе, правда?


 
rusyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:30 | Сообщение # 115
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Да, я живу один.


- Это хорошо, - ответила Зелена, про себя подумав, что мачеха из нее была бы такая же, как из Регины.

Цитата pandorika ()
- А ты ведь недолго в этом городе, правда?


- Ты даже не представляешь, как недолго, - улыбнулась ведьма, и снова закатала вечно сползающий рукав. - Мне уже можно переодеться с помощью магии, или тебе нравится смотреть на меня в твоей рубашке?

Ведьма щелкнула пальцами, переодеваясь в одно из своих черных платьев, и стала заплетать волосы.

- Я приехала к матери, - вернулась она к прерванному разговору, - но это ты уже и так понял.

Закончив с волосами, Зелена поправила кулон и грустно заглянула в пустую чашку.

- Может, сделаешь еще кофе? А я за это отвечу на любой вопрос, - ухмыльнулась ведьма, и подтолкнула свою чашку к нему.



 
pandorikaДата: Понедельник, 10.11.2014, 01:05 | Сообщение # 116
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Ты даже не представляешь, как недолго. Мне уже можно переодеться с помощью магии, или тебе нравится смотреть на меня в твоей рубашке?


Ухмыльнувшись, маг махнул рукой, а ведьма, щелкнув пальцами, сменила его рубашку на черное облегающее платье и, немного отклонившись от стола, начала заплетать свои непослушные волосы в косу. Подперев ладонью голову, маг принялся наблюдать за Зеленой.

Цитата
- Я приехала к матери, но это ты уже и так понял.


Мерлин удивленно поднял бровь. Судя по всему, и сама Кора прибыла недавно – ее действия невозможно было бы не заметить. Странное совпадение. И тут, словно по заказу, Зелена, закончив прихорашиваться, подвинула к нему свою кружку и произнесла, ухмыльнувшись:

Цитата
- Может, сделаешь еще кофе? А я за это отвечу на любой вопрос.


Ухмыльнувшись в ответ, маг подхватил кружку, и, встав из-за стола, спросил:

- Любой? Обещаешь?

Получив положительный ответ, Мерлин широко улыбнулся и, не затягивая, приготовил ведьме еще одну порцию ароматного напитка. Поставив кружку перед Зеленой, маг уселся напротив, и, коротко вздохнув, решил попытать удачи:

- Скажи мне…что замышляет твоя матушка? - маг нахмурился. – Она ведь готовит что-то, не так ли? Я видел, как она заключила сделку с Малефисент, в ту ночь, когда мы разрушили Хрусталь. И попросила меня не мешать ей, - склонив голову, Мерлин слегка прищурился. - Так что же? - он ухмыльнулся. - Можешь рассказать, я же обещал не мешать.


 
rusyДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:44 | Сообщение # 117
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Скажи мне…что замышляет твоя матушка? - маг нахмурился. – Она ведь готовит что-то, не так ли? Я видел, как она заключила сделку с Малефисент, в ту ночь, когда мы разрушили Хрусталь. И попросила меня не мешать ей, - склонив голову, Мерлин слегка прищурился. - Так что же? - он ухмыльнулся. - Можешь рассказать, я же обещал не мешать.


Зелена облокотилась на стол, и усмехнулась. Ну конечно, что еще мог у нее спросить Светлый маг?

- Чашка кофе за такой вопрос – слишком маленькая цена. – Она пододвинула себе кофе, и провела пальцем по ободку чашки. Зелена задумалась: она видела свиток с заклятьем, действительно хотела помочь матери в достижении цели. Но потом произошло слишком многое. Кора не тот человек, который будет сотрудничать с кем-то. И ведьма эта поняла. Теперь для нее, по сути, заклинание матери было даже опасно. Но изменить что-то Зелена уже не могла.

- Кора хочет власти. Такие, как моя мать, всегда стремятся переделать этот мир под себя. – Ведьма кинула взгляд на окно, где все еще было темно. Надо было уходить из этого дома раньше, чем маг начал задавать такие вопросы. - Я хочу честно ответить на твой вопрос, ангелочек. Но не могу. Кора тебя опередила. Единственное, что я могу сказать, это то, что для заклинания ей нужны маги.

Зелена встала из-за стола, и потянулась, сбрасывая напряжение. Она подошла к окну, и распахнула его, впуская в комнату свежий воздух.

- Скажи, ангелочек. Это простое любопытство, или что-то еще?



 
pandorikaДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:57 | Сообщение # 118
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Чашка кофе за такой вопрос – слишком маленькая цена.


Маг улыбнулся – он ожидал такого ответа. Зелена выглядела так, будто хотела сказать еще что-то, но она только уставилась в чашку, размышляя о чем-то. Обреченно вздохнув, она произнесла:

Цитата
- Кора хочет власти. Такие, как моя мать, всегда стремятся переделать этот мир под себя. Я хочу честно ответить на твой вопрос, ангелочек. Но не могу. Кора тебя опередила. Единственное, что я могу сказать, это то, что для заклинания ей нужны маги.


Мерлин задумался, нахмурив брови. Негусто. Но, по крайней мере, хоть какая-то информация: Кора хочет сотворить какое-то заклинание. И ей нужны маги – в количестве нескольких штук. Надо будет порыться в книгах. Маг был уверен, что существует не так уж много заклинаний, требующих несколько магов для их сотворения. Может быть, всего лишь пятьдесят или немного больше – ерунда.

Размышляя об этом, мужчина наблюдал за Зеленой, которая была явно не рада такому допросу. Она встала из-за стола и открыла окно, впуская холодный ночной воздух в комнату. Небо уже посветлело.

Цитата
- Скажи, ангелочек. Это простое любопытство, или что-то еще?


- Что же еще? – ответил, ухмыльнувшись, маг. – Мне бы, конечно, хотелось узнать больше, но думаю, Кора не простит мне таких знаний. – Мерлин ухмыльнулся. Он не боялся Коры, но, продолжив этот разговор, он рисковал больше не услышать ни слова об этом от Зелены.

Откинувшись на спинку стула, маг кардинально поменял тему разговора, спросив у ведьмы:
- Зелена, - он вспомнил недавнюю речь девушки. – Почему ты так рвешься жить под крышей с противным светлым магом? У тебя нет жилья в Сторибурке?


 
rusyДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:21 | Сообщение # 119
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Зелена, - он вспомнил недавнюю речь девушки. – Почему ты так рвешься жить под крышей с противным светлым магом? У тебя нет жилья в Сторибурке?


Зелена отвернулась от окна, удивленно посмотрела на Мерлина, и рассмеялась.

- А разве муж и жена не должны жить вместе? – Выговорила она сквозь смех. Ей представилась, как она действительно переезжает с чемоданами в этот дом, и уговаривает Мерлина завести домашнее животное. - Нет, ангелочек, у меня есть свой дом. И он, скорее всего, уже свободен.

Ведьма снова посмотрела на горизонт, проверяя, скоро ли рассвет. Она сильно сомневалась, что Кора останется ночевать у нее в доме, но Генри… Она еще подумает о том, как ей быть с мальчиком.

- Знаешь, ангелочек, - медленно проговорила ведьма, - наверное, мне уже пора.

Возможно она даже успеет посмотреть на мальчика, если ей сильно повезет. Зелена замялась, не зная, что еще сказать, и нервно покрутила кольцо на пальце.

- Я все-таки поищу какой-нибудь способ избавиться…от этого, - она с ненавистью посмотрела на свою руку. – Если что-то найду, позову тебя.



 
pandorikaДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:21 | Сообщение # 120
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Звонко рассмеявшись, ведьма выдавила:

Цитата
- А разве муж и жена не должны жить вместе? Нет, ангелочек, у меня есть свой дом. И он, скорее всего, уже свободен.


Можно выдохнуть – соседей у мага в ближайшее время не предвиделось. Посмотрев в окно, Зелена потупила взгляд, и напевно произнесла:

Цитата
- Знаешь, ангелочек, наверное, мне уже пора.


Мерлин, пожав плечами, повел рукой по воздуху, показывая ведьме, где дверь. А она, замявшись, покрутила на пальце новоприобретенное украшение, и сказала:

Цитата
- Я все-таки поищу какой-нибудь способ избавиться…от этого. Если что-то найду, позову тебя.


- Мне будет очень интересно об этом узнать, - саркастично усмехнувшись, произнес маг, однако, перспектива бегать по первому зову ведьмы его не очень-то радовала. Но, сам виноват.

Зелена уже было направилась к выходу, одарив мужчину испепеляющим взглядом, как он схватил ее за руку, и, приобняв ее одной рукой, смачно поцеловал в макушку. Отпустив шокированную ведьму, Мерлин от души рассмеялся.

- Что? Мы же теперь друзья, - хотя, признать, маг сделал это, чтобы насолить и без того недовольной ведьме. – До свидания, Зелена.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья