Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 11.07.2014, 19:07 | Сообщение # 41
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Проблемы исходят не от магии, шериф, а от тех, кто ее использует

- Верно, - кивнул Грэм, - но жить без магии гораздо легче. За всю мою жизнь я видел от магии лишь плохое, - хмуро глядя куда-то вдаль и погружаясь в воспоминания, он допил свой виски.

Мерлин опять наполнил бокалы и хитро посмотрел на Охотника.

Цитата pandorika ()
- Грэм. Могу я спросить тебя? Ты и Эмма…


"Опять эти вопросы про чувства и отношения", - Грэм усмехнулся, опуская голову, - "По большому счету, какое его дело?"

- Это так заметно? - вопросом на вопрос ответил он, понимая, что скрывать их отношения не было никакого смысла, - кажется уже только ленивый не спросил нас об этом. Надеюсь ты, как друг семьи не начнешь читать нотации, - прищурив глаза, Грэм посмотрел на Мага, - это уже сделал Дэвид.

Рассмеявшись, Охотник пригубил виски и посмотрел куда-то вверх.
- Она точно не шьет тебе новый костюм?
 
pandorikaДата: Пятница, 11.07.2014, 20:30 | Сообщение # 42
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Шериф признался, что ему не очень нравится магия. Мерлин лишь пожал плечами. Он одновременно понимал, и не понимал мужчину. Сам-то он буквально вырос в окружении магии, обладая ей с детства. Потом он стал ждать ответа на последний вопрос, который, казалось, задавался Грэму уже не в первый раз.

Цитата
- Это так заметно? Кажется уже только ленивый не спросил нас об этом. Надеюсь ты, как друг семьи не начнешь читать нотации, это уже сделал Дэвид.


Выслушав мужчину, Мерлин поднял брови, а потом расхохотался.

- Нотации? Я выгляжу как Дэвид или похож на священника? – со смехом произнес он. – На самом деле, я рад за вас, - маг допил содержимое своего стакана. Немного подумав, он решил поделиться в Грэмом своими мыслями насчет их с Эммой союза:

- Знаешь, Эмма всегда напоминала мне мою сестру. Поэтому я интересуюсь. Но, - он сделал притворно-серьезное лицо, - я одобряю ваш союз.

Но тут маг не сдержал смеха. Шериф тоже был в приподнятом настроении. Маг вновь наполнил бокалы мужчин.

Цитата
- Она точно не шьет тебе новый костюм?


- Все возможно, - маг улыбнулся, - Итак. Теперь перейдем к делу. Что вы узнали об этой ведьме?


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 11.07.2014, 20:47 | Сообщение # 43
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Чем дальше, тем сильнее нравился улыбчивый Маг Охотнику и он чувствовал, как всякие предрассудки и глупые мысли покидают его разум. Этому человеку, однозначно, можно доверять.
Цитата pandorika ()
- Знаешь, Эмма всегда напоминала мне мою сестру. Поэтому я интересуюсь. Но, - он сделал притворно-серьезное лицо, - я одобряю ваш союз.

- Спасибо огромное, - Грэм поклонился и вместе с Мерлином разразился смехом, - теперь можно спать спокойно.

Цитата pandorika ()
Итак. Теперь перейдем к делу. Что вы узнали об этой ведьме?

- Ее звать Амара, - Охотник почесал затылок, пытаясь вспомнить и сформулировать не совсем понятные для него подробности, - она взяла кровь Дэвида и Мэри Маргарет для какого-то проклятья, вроде для кровного, - неуверенно добавил он, - Это все, что нам известно.
 
pandorikaДата: Пятница, 11.07.2014, 22:19 | Сообщение # 44
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Немного подумав, Грэм ответил:

Цитата
- Ее звать Амара, она взяла кровь Дэвида и Мэри Маргарет для какого-то проклятья, вроде для кровного. Это все, что нам известно.


Мерлин задумался. Он не слышал этого имени раньше. А вот о кровных проклятиях…знает. А ведь он почти сложил все улики воедино. Теперь-то все было ясно. Маг сжал губы и разлил остатки виски по бокалам мужчин. Даже с этим знанием они ничего не смогут сделать. Если колдунья умна, она постаралась провернуть все это как можно быстрее. Мерлин быстро осушил стакан, и поморщившись, подвел итог:

- Она наверняка уже запустила проклятье, - маг покачал головой, - мы уже ничего не сможем сделать. Но, я больше чем уверен, что она придет на бал. Позлорадствовать и поглумиться. Можно устроить что-то вроде облавы. Подожди секунду, - маг немного откинулся назад и, обращаясь куда-то к потолку, крикнул:

- Эмма! Ты что, решила заняться шитьем?


 
soundtrackДата: Пятница, 11.07.2014, 23:00 | Сообщение # 45
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Поднявшись на второй этаж, Эмма не сразу отыскала спальню Мага, в этой части дома она ещё не была. Войдя в комнату, девушка обвела её взглядом и подошла к большому шкафу у дальней стены. Открыв дверцу, Свон невольно присвистнула. На полках царил идеальный порядок, майки, рубашки и джинсы лежали ровными стопками и по цветам.
- Ах ты ж Светлый Маг! - шутливо-укоризненным тоном воскликнула брюнетка, отворяя соседнюю дверцу. Ровные ряды вешалок с брюками, пиджаками и отглаженными рубашками радовали глаз, - По крайней мере, есть из чего выбрать.
Перелопатив горы одежды и явно нарушив систему Мерлина по хранению вещей, Эмма всё же выбрала темно-серые джинсы, серую рубашку со светлым узором и чудесный белый пиджак.
- Должно смотреться неплохо, - критично оглядев разложенный на постели комплект, Свон осталась довольна. Посмотрев на груду одежды на полу, девушка обреченно вздохнула. Мерлин не будет рад такому. Кажется, придется прибрать за собой.
На то, чтобы аккуратно сложить одежду Мага ушло немало времени. Когда до долгожданного финала оставалось всего несколько рубашек, Свон услышала голос хозяина дома, доносящийся снизу.
Цитата pandorika ()
- Эмма! Ты что, решила заняться шитьем?

Улыбнувшись, Эмма запихала оставшуюся одежду в шкаф комом и захлопнула дверцу прежде, чем та успела вывалиться обратно.
- Считай это сюрпризом от меня! - с этими словами девушка спустилась вниз.
Мерлин и Грэм сидели, откинувшись на спинки стульев. На столе красовалась пустая бутылка.
- Ого! Вижу, вы времени зря не теряли, - рассмеялась девушка, - Контакт установлен?




Сообщение отредактировал soundtrack - Пятница, 11.07.2014, 23:02
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 11.07.2014, 23:21 | Сообщение # 46
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Она наверняка уже запустила проклятье, - маг покачал головой, - мы уже ничего не сможем сделать. Но, я больше чем уверен, что она придет на бал. Позлорадствовать и поглумиться. Можно устроить что-то вроде облавы.

- И что может сделать это проклятье? - Грэм помрачнел, понимая, что последствия могут быть ужасающими, - и можно ли его отменить как-то?

Цитата pandorika ()
Подожди секунду, - маг немного откинулся назад и, обращаясь куда-то к потолку, крикнул:
- Эмма! Ты что, решила заняться шитьем?

Наверное он не хотел объяснять по два раза и Охотник понимающе кивнул, поглядывая в сторону лестницы.

- Мерлин, - Грэм откинулся на спинку стула и, прищурив глаза, внимательно посмотрел на мужчину, - а почему ты стал выглядеть именно так? Это просто случайная внешность и тебе повезло, что ты не превратился в мерзкого старикашку?

На лестнице послышался топот Эммы и через пару секунд она появилась в комнате, явно довольная собой.
Цитата soundtrack ()
- Ого! Вижу, вы времени зря не теряли, - рассмеялась девушка, - Контакт установлен?

- Мы успели соскучиться и постареть на пару годков, - Охотник расплылся в масляной улыбке при виде Эммы и, придвинув ее стул к себе поближе, потянул девушку за руку, - садись, Мерлин как раз рассказывал, почему у него это лицо.
 
pandorikaДата: Суббота, 12.07.2014, 00:22 | Сообщение # 47
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- И что может сделать это проклятье? И можно ли его отменить как-то?


Маг воздохнул, перебирая в голове всевозможные сценарии.

- Если, как говоришь, ведьма взяла кровь Принца и Снежки, то, скорее всего это проклятье, - он сделал паузу, подбирая слова, - адресное. Но пока не поймем, на что точно оно направлено, не отменим. Хотя, можно прикончить ведьму и делу конец, - Мерлин уселся поудобнее, хлопнув по столу ладонью.

Цитата
- Мерлин, а почему ты стал выглядеть именно так? Это просто случайная внешность и тебе повезло, что ты не превратился в мерзкого старикашку?


Мерлин снова искренне рассмеялся.

- Шуточки про возраст передаются воздушно-капельным путем, да?

Тут послышались шаги Эммы, и Мерлин решил немного схитрить.

- Эмма! У нас появился к тебе вопрос, - маг развернулся к вошедшей Свон, - почему же я не превратился в мерзкого старикашку?




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 12.07.2014, 00:23
 
soundtrackДата: Суббота, 12.07.2014, 00:42 | Сообщение # 48
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Оба мужчины слегка захмелели, это было видно по румянцу на их щеках и едва заметному блеску в чуть помутневших глазах.
Цитата Huntsman ()
- Мы успели соскучиться и постареть на пару годков

Цитата pandorika ()
- Эмма! У нас появился к тебе вопрос, почему же я не превратился в мерзкого старикашку?

- О, что я слышу? Мужчины научились смеяться над своим возрастом? - Свон шикоро улыбнулась. Молодые люди нравились ей такими. Если это виски влияет на них так благосклонно, Эмма готова была спаивать их каждый день. Охотник потянул Эмму за руку, усаживая на стул, который придвинул ближе к себе чуть раньше.
Цитата Huntsman ()
- Cадись, Мерлин как раз рассказывал, почему у него это лицо

- Так вот о чем речь! - брюнетка улыбнулась, усаживаясь на стул и переплетая пальцы с Охотником под столом, - Не знаю всех хитростей подобных штучек, но он принял облик того, кто снился мне прошлой ночью, - без задней мысли отчеканила Свон, но вдруг прикусила язык и поспешно добавила, - Так выглядит один мой старый приятель.. друг! Он очень помогал мне в приюте, - уже тише добавила девушка, сжимая пальцы Грэма.


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 12.07.2014, 01:19 | Сообщение # 49
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Так вот о чем речь! - брюнетка улыбнулась, усаживаясь на стул и переплетая пальцы с Охотником под столом, - Не знаю всех хитростей подобных штучек, но он принял облик того, кто снился мне прошлой ночью

- Прошлой ночью? - вопрос сам слетел с уст мужчины, - мило, - Грэм наигранно улыбнулся, расслабляя сжимающие руку Эммы пальцы, и посмотрел на Мерлина, - я же говорю, тебе повезло, что ей не снился я.

Мало того что Эмме снился кто-то другой после страстной ночи с ним, так еще и наутро она наколдовала себе мужчину из сна в реальности. Ревность и обида больно кололи в сердце доказывая, что девушке он безразличен. Охотник залпом осушил последний бокал виски, надеясь, что алкоголь поможет посмотреть на ситуацию проще.

Цитата soundtrack ()
Так выглядит один мой старый приятель.. друг! Он очень помогал мне в приюте, - уже тише добавила девушка, сжимая пальцы Грэма.

- Только не надо оправдываться, - Охотник высвободил руку и просунул ее под копну волос на спине Эммы, - наверное в этом есть и моя вина, что тебе снится кто-то еще. Исправим, - хитро ухмыльнувшись, он медленно провел большим пальцем по позвонкам на шее девушки.


Сообщение отредактировал Huntsman - Суббота, 12.07.2014, 01:57
 
pandorikaДата: Суббота, 12.07.2014, 02:21 | Сообщение # 50
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Не знаю всех хитростей подобных штучек, но он принял облик того, кто снился мне прошлой ночью. Так выглядит один мой старый приятель.. друг! Он очень помогал мне в приюте.


- Я же говорю, тебе повезло, что ей не снился я, - игриво сказал Грэм. Однако, маг все равно заметил огонек боли, промелькнувший в его глазах. Ох уж эта ревность. Маг поспешил разрядить обстановку:

- О да, двух Грэмов бы Эмма не вынесла, - Мерлин рассмеялся. Если она так смотрит на одного, то он даже и боялся представить, чтобы было, если бы судьба сыграла злую шутку, и хоть на чуть-чуть, но Грэм «раздвоился». Шериф повеселел, даже широко улыбнулся.

Цитата
- Только не надо оправдываться, наверное, в этом есть и моя вина, что тебе снится кто-то еще. Исправим.


Эти двое выглядели так, будто собираются накинуться друг на друга прямо на полу этой кухни. Мерлин удивленно поднял бровь, потом, вспомнив очень полезную вещь, вскочил с места.

- У меня, кажется, есть сюрприз, - маг подошел к кухонным шкафчикам и остановился перед ними, размышляя. Потом, произнеся многозначительное «О!», он полез в самый нижний. Отодвинув пару ненужных кастрюль, он извлек откуда-то из недр шкафа припрятанную когда-то бутылку виски. Не такого шикарного, как принесла Эмма, но все же. Вернувшись к столу, маг откупорил бутылку и наполнил стаканы снова, всучив один из них Эмме.

- За хитрую Эмму и единственного Грэма, - произнес он, широко улыбаясь. Махнув стананом, маг выпил все содержимое за раз, слегка поморщившись.


 
soundtrackДата: Суббота, 12.07.2014, 12:53 | Сообщение # 51
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Коря себя за длинный язык, Эмма поморщилась, ожидая бурной реакции Грэма.
Цитата Huntsman ()
- Прошлой ночью? мило.

Девушка посмотрела на Охотника, но тот уже повернулся к Мерлину с вымученной улыбкой.
Цитата Huntsman ()
- Я же говорю, тебе повезло, что ей не снился я.

Цитата pandorika ()
- О да, двух Грэмов бы Эмма не вынесла.

Свон недоуменно переводила взгляд с одного хохочущего мужчины на другого. Эти двое что, не просто нашли общий язык, но и создали коалицию против неё?
- Таких несносных, как вы двое, точно не пережила бы, - прошипела она, прищурившись.
Цитата Huntsman ()
- Только не надо оправдываться, наверное в этом есть и моя вина, что тебе снится кто-то еще. Исправим.

Рука Охотника коснулась её спины, поднимаясь в верх и заставляя вздрогнуть от ощущения его пальцев на своей коже. У Свон буквально потемнело в глазах, когда Грэм медленно провел пальцем по её шее, и она встретилась взглядом с потемневшими глазами Охотника. Он слишком неправильно расценил её слова, но эта чувственная угроза заставляла все внутренности скрутиться в тугой узел внизу живота.
Цитата pandorika ()
- У меня, кажется, есть сюрприз

Эмма чуть не рассмеялась в голос, осознав как сейчас почувствовал себя Мерлин. Но надо отдать Магу должное, он знал как разрядить обстановку. Порывшись в одном из ящичков стола, мужчина извлек ещё одну бутылку виски и снова наполнил бокалы, снова подавая Эмме один из них.
Цитата pandorika ()
- За хитрую Эмму и единственного Грэма

Свон была уверена, что старческий склероз ещё не успел настигнуть Мага, а, значит, он помнил, что она не хотела пить. Но, тем не менее, подал ей бокал, и отказывать ему во второй раз Эмме не хотелось.
- Что за коварные планы бродят в твоей светлой голове, Маг? - ухмыльнулась девушка, но всё же отпила немного виски, и повернулась к Грэму, мягко касаясь губами его щеки, - Не нужно переворачивать мои слова, ты всё неправильно понял. Скажи ему, Мер?


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 12.07.2014, 13:36 | Сообщение # 52
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма посмотрела на Охотника затуманенным взглядом и на какое-то мгновенье он забыл, что напротив них сидит Мерлин. Но скрип стула и голос Мага вернули его на землю.
Цитата pandorika ()
- У меня, кажется, есть сюрприз

Грэм опустил голову, понимая, что поставил хозяина дома в неловкое положение, из которого тот, к счастью, с легкостью вышел сам, достав откуда-то свою заначку. Разлив виски по бокалам, он вновь протянул один Эмме.

Цитата pandorika ()
- За хитрую Эмму и единственного Грэма

Засмеявшись, Охотник поднял свой бокал и сделал большой глоток, посмотрел на Эмму, которая нехотя тоже пригубила виски.

Цитата soundtrack ()
- Что за коварные планы бродят в твоей светлой голове, Маг? - ухмыльнулась девушка, но всё же отпила немного виски, и повернулась к Грэму, мягко касаясь губами его щеки, - Не нужно переворачивать мои слова, ты всё неправильно понял. Скажи ему, Мер?

- Не стоит, - улыбнулся Грэм, - я доверяю тебе, - притягивая к себе Эмму так, чтобы она положила голову ему на плечо, мужчина тихо добавил, - или пытаюсь.
 
pandorikaДата: Суббота, 12.07.2014, 17:56 | Сообщение # 53
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Что за коварные планы бродят в твоей светлой голове, Маг?


Мерлин поднял брови и улыбнулся. Ему вообще было очень радостно. Видимо, алкоголь ударил в голову.

- Ты даже не представляешь, - только и сказал он.

Парочка снова начала испускать запредельный уровень нежностей. Мерлин, тем временем, выпивший уже второй стакан виски, недовольно закатил глаза. Черт, неужели нельзя было выбрать другое место для милования!? Однако, это чувство быстро покинуло мага.

Решив слегка нарушить любовную атмосферу Грэма и Эммы, Мерлин прочистил горло, привлекая внимания молодых людей:

- Итак, Эмма, пока ты наверху проявляла свои дизайнерские таланты, мы с Грэмом начали разбираться с делом этой ведьмы, - начал свой рассказ маг, подливая виски в стакан Грэму, - Скорее всего, она , - маг вздохнул, - уже наслала проклятье. На Принца и Снежку. Но если я не узнаю, что за заклинание, не смогу сказать, что нужно для его отмены. Но планом Х остается ее убийство, - маг устроился на стуле, поджав одну ногу под себя, - Она наверняка придет на бал. Хотя, там и без нас найдется много желающих прикончить ее.

Мерлин, прикончив очередной бокал виски, положил голову на ладонь, уперев руку в стол.


 
soundtrackДата: Суббота, 12.07.2014, 20:07 | Сообщение # 54
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Не стоит, я доверяю тебе.

Эмма улыбнулась, так-то лучше. Охотник привлек её к себе, заставляя положить голову ему на плечо, и прошептал на ухо.
Цитата Huntsman ()
- Или пытаюсь.

Всего два слова сжали сердце словно тисками, но положение вновь спас Мерлин. Он демонстративно закатил глаза и залпом осушил ещё один бокал виски.
- Кажется, мы смущаем нашего старшего друга, - вполголоса произнесла Свон и рассмеялась, - Прости, Мер, мы больше не будем.
Цитата pandorika ()
- Итак, Эмма, пока ты наверху проявляла свои дизайнерские таланты, мы с Грэмом начали разбираться с делом этой ведьмы. Скорее всего, она уже наслала проклятье. На Принца и Снежку. Но если я не узнаю, что за заклинание, не смогу сказать, что нужно для его отмены. Но планом Х остается ее убийство. Она наверняка придет на бал. Хотя, там и без нас найдется много желающих прикончить ее.

- К слову, о желающих её прикончить, - Эмма вспомнила, что у неё есть ещё кое-какая информация, - Можешь добавить к их числу Регину. Буквально вчера Амара похитила её новорожденную дочь и с помощью шантажа заставила помочь с каким-то ритуалом. Подробностей я не знаю, но ты сможешь спросить у неё вечером сам.
Посмотрев на часы, Эмма удивленно округлила глаза.
- Я и не думала, что уже столько времени! Мер, мы, наверное, пойдем, нужно привести себя в порядок. Твой костюм у тебя на кровати. Надеюсь, тебе понравится, но даже если нет, не вздумай одевать что-то другое, - Свон шутливо пригрозила Магу пальцем, - Какие-то указания по операции "Восточная Стерва" будут?




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 12.07.2014, 21:04
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 12.07.2014, 20:36 | Сообщение # 55
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Мерлин кашлянул, напоминая о своем присутствии и, смущенно улыбнувшись, Эмма и Грэм посмотрели на него.

Цитата soundtrack ()
- Кажется, мы смущаем нашего старшего друга, - вполголоса произнесла Свон и рассмеялась, - Прости, Мер, мы больше не будем.


Хоть один человек вспомнил, зачем они здесь собрались - на повестке дня все еще была колдунья Амара. Мерлин пересказал Эмме свои предположения, которые девушка дополнила новыми фактами.

Цитата soundtrack ()
- К слову, о желающих её прикончить. Можешь добавить к их числу Регину. Буквально вчера Амара похитила её новорожденную дочь и с помощью шантажа заставила помочь с каким-то ритуалом. Подробностей я не знаю, но ты сможешь спросить у неё вечером сам.


Грэм лишь покачал головой, чувствуя, что затуманенный алкоголем мозг не сможет вникнуть во все эти магические штучки. Единственное, Охотнику уж очень хотелось во всем разобраться и, в какой-то мере он был даже рад, что празднование состоится именно сегодня.

Видимо Эмма посмотрела на часы, потому что вдруг спохватилась, сообщая Магу, что его костюм лежит на кровати.

Цитата soundtrack ()
Какие-то указания по операции "Восточная Стерва" будут?


- Я буду снаружи, - не став дожидаться ответа, Охотник встал, чуть покачиваясь и протянул руку Мерлину, - спасибо за гостеприимство и до вечера!

Грэм вышел за порог, подставляя лицо под теплые лучи солнца и вдыхая запах леса, который начинался сразу за домом Мага. Улыбаясь, нетрезвой походкой шериф подошел к служебной машине. Нет, за руль в его состоянии садиться было нельзя, он отлично понимал это, поэтому устроившись на пассажирском сидении, он прикрыл глаза.
Дом Эммы


Сообщение отредактировал Huntsman - Суббота, 12.07.2014, 21:14
 
pandorikaДата: Суббота, 12.07.2014, 21:43 | Сообщение # 56
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Я и не думала, что уже столько времени! Мер, мы, наверное, пойдем, нужно привести себя в порядок. Твой костюм у тебя на кровати. Надеюсь, тебе понравится, но даже если нет, не вздумай одевать что-то другое.


Вставая, Мерлин пожал руку Грэму и одновременно ответил девушке:

- А иначе что? Превратишь меня в змею, а, Свон? – маг рассмеялся, - А вообще, спасибо Эмма. Без тебя я бы выглядел как оборванец.

Цитата
- Какие-то указания по операции "Восточная Стерва" будут?


- Просто постарайся не сталкиваться с ней, по крайней мере, до бала, - проводив девушку до входной двери, Мерлин приобнял ее, - До вечера.

Когда шерифы ушли, Мерлин вернулся на кухню, сотворив там какое-то подобие порядка. Разум его был затуманен алкоголем, но маг знал, что это ненадолго. Нахождение в кругу друзей оставило его в хорошем настроении.

Поднявшись, наконец, к себе в комнату, маг обнаружил на кровати упомянутый Эммой костюм. Что ж, довольно неплохо, но сам бы он не выбрал бы такую комбинацию цветов, отдавая предпочтение чему-то более классическому. А вот шкаф Мерлин открывать опасался, представляя, что наворотила там Эмма.

Сложив подготовленную одежду на стул рядом со шкафом, Мерлин, сбросив рубашку, упал на кровать. Мужчина достал из кармана джинс телефон и выставил будильник так, чтобы не проспать бал. Ночная бессонница, потеря сил утром и выпитый алкоголь дали о себе знать, и, немного полежав, маг провалился в сон.




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 12.07.2014, 21:47
 
soundtrackДата: Суббота, 12.07.2014, 23:17 | Сообщение # 57
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Грэм поспешил выйти наружу, не дожидаясь, пока Эмма и Мерлин распрощаются.
Цитата pandorika ()
- А иначе что? Превратишь меня в змею, а, Свон? А вообще, спасибо Эмма. Без тебя я бы выглядел как оборванец.

- Ооо, Гумберт ябеда! - рассмеялась девушка в ответ, - Не за что, была рада помочь.
Маг проводил Свон до двери, давая напутствия.
Цитата pandorika ()
- Просто постарайся не сталкиваться с ней, по крайней мере, до бала. До вечера.

- Не буду ничего обещать, ты ведь знаешь мою тягу к неприятностям, - улыбнулась девушка, обнимая друга на прощание, - Спасибо тебе за все. До встречи!
Сев в машину, Эмма уже хотела отпустить в сторону Грэма очередную шпильку, но, кажется, тот уже успел задремать, пока Свон прощалась с Мерлином. С улыбкой покачав головой, девушка завела мотор и покатила машину в сторону дома.


 
pandorikaДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:21 | Сообщение # 58
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Из спокойного сна Мерлина вырвал пунктуальный будильник. Мысленно отругав его, маг поднялся с кровати. Голова была немного тяжелой, но это быстро пройдет.

Немного погодя, мужчина начал приготовления к вечеринке: принял душ, перекусил. У него оставалось еще немного времени в запасе, и он подумал, что приходить на празднование рождения ребенка без подарка – очень плохой тон. Поэтому маг, не имея при себе ничего подходящего для детей, решил поискать какой-нибудь артефакт-амулет у себя на чердаке. Перерыв кучу разных вещей, он нашел, наконец, средней силы амулет, совершенно безопасный и подходящий для ребенка: подвешенный над кроваткой или висящий на шее, он едва заметно светился, если поблизости был кто-то с темными намерениями к владельцу.



Маг подумал, что при таком скоплении народа навряд ли ему удастся вручить подарок лично, так что он отыскал ручку, красивый лист бумаги, и подробно описав свойства вещи, подписал, от кого же этот подарок и кому он предназначается. Окружив медальон магией, он создал вокруг него красивую коробочку и прикрепил туда записку.

Бережно держа в руках коробку, он вновь пошел в комнату, и, оставив подарок на столике, начал переодеваться в парадный костюм.


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:18 | Сообщение # 59
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дом Эммы
Чуть задержавшаяся Эмма молча села в машину и невидящим взглядом уставилась в окно. Наверное, предстоящая сделка с Амарой все таки не давала ей покоя. Честно говоря, Грэм тоже нервничал, ведь доверять колдунье было слишком опасно, но идти против - просто немыслимо.

- Что-то случилось? - Притормозив у дома Мерлина, Охотник повернулся к девушке, - Ты мрачнее тучи.

Эмма покачала головой и, выбравшись из авто и подбирая длинный подол платья, засеменила ко входу в дом. Со вздохом Грэм последовал за ней, искренне надеясь, что сигнализация Мага пропустит его и на этот раз. Свон уже носилась по дому, в поисках хозяина, заглядывая во все двери.

- Может он уже ушел? - Крикнул Охотник в след девушке, которая уже гремела каблуками по лестнице и, понимая, что рубашку она ему добудет в любом случае, поплелся следом.
 
soundtrackДата: Вторник, 22.07.2014, 11:23 | Сообщение # 60
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Эммы
Не произнося ни слова, Эмма устроилась на пассажирском сидении, видение Амары все ещё стояло перед глазами. Да уж, эта колдунья явно привыкла добиваться своего любым способом. Всю дорогу Грэм взволнованно посматривал в сторну Свон, а остановившись перед домом Мерлина, все же не выдержал и спросил.
Цитата Huntsman ()
- Что-то случилось? Ты мрачнее тучи.

Не стоит втягивать Охотника в это дело ещё больше, поэтому Эмма лишь покачала головой и выбралась из машины. Хотелось как можно скорее разобраться со всем этим, поэтому брюнетка резким движением распахнула дверь и первым делом направилась в кухню, но хозяина дома там не было. Заглянув ещё в одну комнату и не обнаружив пропажу, Эмма направилась наверх. Можно было бы просто окликнуть Мерлина, но девушке казалось, что если она сейчас скажет хоть слово, то либо разрыдается, либо подожжет всё к чертям. Сзади раздался голос Охотника.
Цитата Huntsman ()
- Может он уже ушел?

"Если так, тем хуже для него", - подумала Эмма, толкая дверь в спальню Мага.
Мужчина явно слышал, что его друзья уже здесь, так как стоял посреди комнаты, скрестив руки на груди и ехидно ухмыляясь, глядя на Свон. Штаны и рубашка уже были на нем, а пиджак висел на вешалке на ручке шкафа в ожидании своего часа.
- Отлично выглядишь, - кивнула Эмма и решительным шагом направилась к шкафу Мага, - Ты не против одолжить Грэму рубашку? А то у нас произошло небольшое..хм, недоразумение, - едва девушка распахнула створки, из недр шкафа вывалились пара маек и джинсов, которые она недавно запихнула туда впопыхах, - Черт, это ведь был мой подарок тебе! - Эмма нашла в себе силы, чтобы едва улыбнуться и начала перемещать вешалки в шкафу в поисках подходящей рубашки, - Вот, то, что нужно.
Обернувшись, девушка увидела Грэма, стоящего в дверях ровно в той же позе, что и Мерлин, и также хитро ухмыляющегося, изредка переглядываясь с Магом.
- А вы, ребята, нашли общий язык, как я погляжу? - огрызнулась Свон и отдала вешалку с выбранной рубашкой Грэму, - Переодевайся, мы опаздываем.




Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 22.07.2014, 11:52
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья