Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:34 | Сообщение # 441
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Кто сказал, что не понравится? - саркастично усмехнулась она. - Не бери в голову.

Виктор подавил желание закатить глаза. Она обиделась. Но он же не из-за пустяка срывается с места! Да, ему тоже не по душе, что так вышло. Однако, к несчастью, он оказался замешан в произошедшем.
- Ну конечно, - поджав губы, ответил он, - Я же вижу. Будь это не серьезно, я бы не уехал.
Цитата Yennifer ()
- Поезжай, конечно, - безразличным тоном произнесла молодая женщина, обойдя Виктора.

- Спасибо за понимание! - он начинал злиться. Виктор взял на работу вампира, который мог быть в сговоре с Региной и мог убить ту девушку. А раз он спрятал труп в больнице, то выходит Вэйл его покрывал? Прекрасно! Вот и делай после этого хорошие поступки! Хотел обезопасить город, получил! Если не разобраться быстро, ему и дело пришьют. И именно сейчас девушке нужно было устроить сцену. - Да, кстати, может быть, завтра меня тоже не будет. Если пойду как соучастник. - У него совсем не было настроения оправдываться. В нем поднималось раздражение на всех и вся, в частности, на свою неосмотрительность. Молодой человек направился к лестнице, чтобы взять ключи от машины.



 
YenniferДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:52 | Сообщение # 442
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Я же вижу.

Какая внимательность, ну надо же! Мила сощурилась, зло глядя на него. Она плохо понимала, что происходит, а объяснениями - по крайней мере адекватными - Виктор не считал необходимым себя утруждать. И что на это надо ответить? Видит он...Мельком взглянув на себя в зеркало, Мила была вынуждена отметить: чтобы заметить, что она недовольна, большой проницательностью обладать не надо.
- Если бы ты видел...- она осеклась. Боги, смысл с ним разговаривать, если он едет к Руби, а больница - лишь повод? - Неважно, - отвела взгляд молодая женщина, не желая, чтобы он вдруг заметил её боль.
Цитата Frankenwhale ()
- Спасибо за понимание!

В глазах Милы вспыхнул огонь. Он собрался куда-то ехать на ночь глядя, а она же еще и виновата? Здорово. Очень здорово. Так держать, Вик, далеко пойдёшь. Так ли уж неправ Дэвид на его счет? В конце концов, Миле известна лишь точка зрения Виктора.
- Обращайся! - огрызнулась молодая женщина.

Цитата Frankenwhale ()
- Да, кстати, может быть, завтра меня тоже не будет. Если пойду как соучастник.

"Если свидание с Руби затянется", - мысленно поправила его Мила. Если все так серьёзно, у него хотя бы мускул на лице дрогнул бы. Но Виктор был спокоен, словно собирался на прогулку. Не выдержав, Мила вспылила:
- Ты определись, будешь или нет! Пока что я поняла лишь то, что тебе позвонил Дэвид и ты несешься выразить ему свою радость по этому поводу! Это, конечно, трогательно, но если в этом замешана...- руки непроизвольно сжались в кулаки. - Руби. Ну конечно, отчего бы не увидеться? - язвительно поинтересовалась Мила.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:20 | Сообщение # 443
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Если бы ты видел...- она осеклась. Боги, смысл с ним разговаривать, если он едет к Руби, а больница - лишь повод? - Неважно, - отвела взгляд молодая женщина, не желая, чтобы он вдруг заметил её боль.

Что-то в ее голосе заставило его остановиться. Хмурым взглядом он пристально посмотрел ей в глаза. Они с Милой и раньше ссорились, но тогда все было иначе. Сейчас, видя, что она обижена, он чувствовал себя виноватым, не зная, за что. Он не предполагал, что она так заведется из-за его слов. Он ведь не сказал ничего такого! Или она не так его поняла?
Цитата Yennifer ()
- Ты определись, будешь или нет! Пока что я поняла лишь то, что тебе позвонил Дэвид и ты несешься выразить ему свою радость по этому поводу! Это, конечно, трогательно, но если в этом замешана...- руки непроизвольно сжались в кулаки. - Руби. Ну конечно, отчего бы не увидеться? - язвительно поинтересовалась Мила.

- Да при чем здесь Руби! - воскликнул молодой человек. Он заметил, как девушка напряглась, как вспыхнул ее взгляд и сжались кулаки. Так вот оно что. Она решила, что он спешит под таким предлогом встретиться с Руби. Верно, сам ведь говорил ей о том, что она может быть виновницей происшествия. Виктор выдохнул. Если он вот так уедет, то только укрепит ее этой мысли. Если бы мог, он положил бы Миле руки на плечи, хотя, скорее всего, она скинула бы их. Он чуть наклонился, чтобы их глаза оказались на одном уровне. Без прежней злости, понимая теперь ее реакцию, он терпеливо произнес:
- Её там не будет, и я еду не из-за неё, - он не знал, как лучше объяснить все, что случилось. Вэйл решил изложить всю версию, хотя Милу и это вряд ли обрадует. Но лучше, если она будет знать правду, - И вовсе не её я имел в виду, когда сказал, что догадываюсь, кто мог это сделать. Вампира Эрика помнишь? Ты спрашивала, что он делал в больнице. Так вот Регина отправила его ко мне, а я назначил его патологоанатомом, человеком, который занимается трупами. Жертв в Сторибруке почти не бывает, так что он мог получить доступ к донорской крови без лишних вопросов, ничего не делая. Но вчера доставили ту девушку, и Эрик в этом как-то замешан. Может быть, несмотря на предпринятые мной попытки обезопасить жителей, он сорвался. А как прикрывающий его истинную сущность, я несу ответственность за то, что он натворил в моей больнице. Но, кроме меня и Регины, никто о нем не знает. Теперь понимаешь? Если я не появлюсь, будет только хуже.



 
YenniferДата: Понедельник, 28.10.2013, 02:13 | Сообщение # 444
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Её там не будет, и я еду не из-за неё, - он не знал, как лучше объяснить все, что случилось. Вэйл решил изложить всю версию, хотя Милу и это вряд ли обрадует. Но лучше, если она будет знать правду, - И вовсе не её я имел в виду, когда сказал, что догадываюсь, кто мог это сделать.

"Что, есть еще кто-то?!" - сердито подумала Мила, сверля взглядом своего друга. Но голос Виктора звучал спокойнее. Правда, ненамного. Кажется, Виктор тоже успел завестись. Почему, будучи на работе таким холодным, дома он словно спичка?! Сейчас Миле предстояло решить важный вопрос. Верить Виктору или нет? Когда он объяснялся в кабинете, то казался искренним. Совсем как...
Сейчас.

Цитата Frankenwhale ()
Вампира Эрика помнишь?

В памяти Милы всплыл образ темноволосого юноши, на которого она обратила внимание, едва он появился в Сторибруке. Злость постепенно уходила, уступая место недоумению. Эрик? Да, она помнила его. Но при чем здесь Эрик?

Цитата Frankenwhale ()
Ты спрашивала, что он делал в больнице. Так вот Регина отправила его ко мне, а я назначил его патологоанатомом, человеком, который занимается трупами. Жертв в Сторибруке почти не бывает, так что он мог получить доступ к донорской крови без лишних вопросов, ничего не делая. Но вчера доставили ту девушку, и Эрик в этом как-то замешан. Может быть, несмотря на предпринятые мной попытки обезопасить жителей, он сорвался. А как прикрывающий его истинную сущность, я несу ответственность за то, что он натворил в моей больнице. Но, кроме меня и Регины, никто о нем не знает. Теперь понимаешь? Если я не появлюсь, будет только хуже.

Мила поняла только одно: Виктор влип, а вся эта история скверно пахнет. Срыв Эрика действительно грозил Вику крупными неприятностями. Нужно найти его и как можно скорее! Но как...Мила не имела ни малейшего представления, где искать молодого вампира.
- Я? - приподняла бровь молодая женщина, желавшая покончить с подозрениями насчет прошлого Виктора. - Если ты был прав и едешь не из-за Руби, не вижу смысла тебе ехать одному. Одна голова хорошо, а две лучше. Подожди меня в коридоре, я быстро, только переоденусь.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 28.10.2013, 02:32 | Сообщение # 445
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Я? - приподняла бровь молодая женщина, желавшая покончить с подозрениями насчет прошлого Виктора. - Если ты был прав и едешь не из-за Руби, не вижу смысла тебе ехать одному. Одна голова хорошо, а две лучше. Подожди меня в коридоре, я быстро, только переоденусь.

Он изложил суть проблемы, и Мила сразу же поняла. Только вот Виктор не предполагал, что она может захотеть поехать с ним. На ночь глядя в больницу разгребать дело об убийстве! Параллельно закралась мысль о том, что Мила, оказывается, ревнует. Вторая была куда приятнее первой. Правда, от подобных терзаний ни одному из них хорошо не будет. Но все же приятно было видеть ее неравнодушие. Взгляд молодого человека смягчился.
- Брось, ты устала, зачем тебе ехать? Я разберусь и приеду, - попытался удержать ее Виктор. Однако встреченный им взгляд заставил его забыть эту идею. Если она не поедет, то снова начнет думать, а не сбежал ли он к Руби. А ему это совсем не было нужно. Он долго шел к тому, чтобы убедить ее в своих чувствах, и не позволит очередной ошибке все испортить. Да и дверь все еще не сделана, кто знает, вдруг новоявленный тандем решит вернуться и повторить вечеринку в его доме? В таком случае девушке лучше не быть дома в одиночестве. - Ладно, я подожду. - Ему нравился ее нынешний наряд, очень нравился, но для поездки, увы, не подходил. С сожалением проводив взглядом ее взглядом, Вэйл зашел в свою спальню и взял ключи. Больница была не так далеко от дома, но на машине быстрее и удобнее.



 
YenniferДата: Понедельник, 28.10.2013, 02:45 | Сообщение # 446
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Брось, ты устала, зачем тебе ехать? Я разберусь и приеду

Мила недовольно посмотрела на друга. Идея остаться дома, когда у него проблемы ей совсем не понравилась. Надо отдать должное Виктору: настаивать он не стал. Умно. Кажется, он уяснил, что в некоторых вопросах лучше с ней не спорить. Отправившись в спальню, молодая женщина швырнула халат на разобранную постель и, порывшись в пакетах, привезенных из ателье, извлекла черные обтягивающие брюки и футболку такого же цвета. Приведя в порядок волосы, Мила критически оглядела своё отражение в зеркале и, оставшись довольной увиденным, спустилась в холл. Виктор уже был там. Видимо, она все же ошиблась и Руби в этой истории не замешана, иначе Виктор бы не согласился взять её с собой.
Мила принадлежала к числу самодостаточных женщин, полагавших, что ревность - глупое и неблагодарное чувство. Она и не ревновала, это было новое, неведомое доселе чувство. Ясно было одно: она не желала видеть Виктора ни с Руби, ни с какой-либо другой женщиной.
Взяв сумочку и убедившись, что все необходимое там есть, Мила подняла глаза на друга.
- Если ты готов, то можем выезжать.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:07 | Сообщение # 447
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор взял ключи и спустился вниз, дожидаясь девушку. Они срываются вот так, оставив приятную атмосферу вечера и едут разбираться в преступлении. Он-то, ясное дело, имеет к этому отношение, а вот Милу он выдергивает просто так, хотя она уже не собиралась никуда выходить. Однако у него уже выработалась привычка не оставлять ее одну и, предложив такой вариант, он покривил душой. Что ж, так он хоть будет уверен в ее безопасности. Молодой человек задумчиво прохаживался по холлу, когда услышал легкие шаги на лестнице. Мила быстро переоделась во все черное, но выглядела при этом так, что Вэйл решил: свидание еще не потеряно. Хоть она и была в брюках и футболке, они привлекли его внимание так же, как и халат.
Цитата Yennifer ()
- Если ты готов, то можем выезжать.

- Готов, - отозвался он, нехотя отводя взгляд от облегающей материи. Ему нужно сосредоточиться, предстоит неприятный процесс. Присутствие Милы его скрасит, но голову необходимо иметь ясную.
Распахнув дверь, он пропустил девушку и сам вышел из дома. Будучи недавно в больнице, они снова туда возвращались.
>>Больница Сторибрука



 
YenniferДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:31 | Сообщение # 448
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Одобрительный взгляд Виктора от Милы не укрылся и польстил её самолюбию. Кто сказал, что женщины любят только ушами? Заметив, что её костюм не остался без внимания, она довольно улыбнулась, тряхнув копной густых волос. Кажется, он не лукавит, и, будь его воля, они бы остались дома...очень и очень надолго. И Мила не имела ровным счетом ничего против такого развития событий.
Цитата Frankenwhale ()
- Готов

Миле почудилось, что в дверях ему захотелось обнять её. Торопливо выйдя на улицу, чтобы не успеть его коснуться, молодая женщина села в машину.

>>> Больница Сторибрука





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 23.11.2013, 05:47
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:05 | Сообщение # 449
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Больница Сторибрука
Машина плавно подъехала к дому. Виктор надеялся, что на этот-то раз они здесь и останутся. Кажется, время перевалило за полночь. А ему казалось, что они пробыли в больнице всего ничего. В последнее время он словно выпал из реальности. Может быть, ему и вправду нужно отдохнуть? Он посмотрел на Милу. Она наверняка будет настаивать, уже в больнице начала. Воспоминание об этом заставило его улыбнуться своим мыслям. Его жизнь круто меняется. Если бы он не полюбил, она бы такой не была. Если бы... Выбираясь из автомобиля, он снова посмотрел на девушку, но уже украдкой. Блеквелл показал ему, каково ее потерять. И молодой человек ни за что не хотел бы пережить эти ощущения снова. Обогнув машину, Вэйл открыл перед ней дверь:
- Ну, вот мы и дома. Не так я планировал этот вечер, совсем не так, - покачал он головой, заговорщически ухмыльнувшись. Присматриваясь к лицу девушки, он решил, что ей необходим покой не меньше, чем ему. А может, и больше. У нее сегодня во всех смыслах судьбоносный день. Голос стал мягче. - Устала?



 
YenniferДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:33 | Сообщение # 450
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила успокоилась только когда машина оказалась возле дома. Виктор выглядел уставшим. Немудрено, он вообще-то болеет. Встретившись с его взглядом, молодая женщина улыбнулась. Искренне и тепло. Впервые после того, как они отправились в больницу. Глядя на таинственное и мечтательное выражение лица Виктора, ей стало любопытно: о чем он думает?
Цитата Frankenwhale ()
- Ну, вот мы и дома.

"Дома". Слушая любимый голос, Мила думала о том, что у неё, пожалуй, впервые в жизни появился дом, куда она стремится. Пока они общались с Дэвидом, она хотела вновь оказаться здесь.
Цитата Frankenwhale ()
Не так я планировал этот вечер, совсем не так

Молодая женщина фыркнула. Она вообще не думала о планировании, предпочитая импровизацию. Но спроси её, она бы тоже сказала, что хотела бы провести вечер иначе.
- А как же? - лукаво поинтересовалась Мила, выходя из машины.

Цитата Frankenwhale ()
- Устала?

Она вздохнула - не то чтобы устала, но Виктор, кажется, замечает даже малейшие перемены её настроения.
- Ты устал сильнее, - не отвечая прямо на вопрос, откликнулась Мила.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:22 | Сообщение # 451
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- А как же? - лукаво поинтересовалась Мила, выходя из машины.

Виктор поднял глаза к темному небу, потом посмотрел на Милу и ухмыльнулся:
- Так я тебе и сказал, - пропуская ее вперед, он распахнул входную дверь. Оказавшись внутри, он с наслаждением почувствовал тепло дома. Сняв куртку, молодой человек повесил ее на вешалку и переобулся. Вставал вопрос: их прервали на самом интересном, но ужин давно остыл. Быстрый взгляд на часы дал понять: время действительно позднее. Виктор посмотрел на девушку. Стараясь не поддаться ее улыбке, потому что она мешала ему трезво мыслить, он спросил:
- Ты еще хочешь есть или пора спать? - ему нужен был честный ответ. Она стояла рядом в полутьме, и от этого создавалось напряжение. Все было бы гораздо проще, будь они нормальной парой. Но он же не может... А хотелось обнять ее.
Цитата Yennifer ()
- Ты устал сильнее, - не отвечая прямо на вопрос, откликнулась Мила.

- Не факт, - наклонил голову Вэйл, не желая соглашаться. - И это не ответ. Кстати, про Эрика ты мне тоже не ответила! - в темноте его лицо озарила самодовольная улыбка.



 
YenniferДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:40 | Сообщение # 452
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Ты еще хочешь есть или пора спать?

Когда Виктор открыл дверь, Мила тут же юркнула в гостиную - на улице было прохладно. На ходу сняв с себя куртку и бросив на диван сумку, она обернулась, услышав вопрос.
- Вообще и то, и другое, так что будем совмещать, - откликнулась молодая женщина. Сходив на кухню, она поставила мясо греться. Все же хорошо, что она постепенно осваивается, чувствовать себя неумехой Миле не хотелось.
Цитата Frankenwhale ()
Кстати, про Эрика ты мне тоже не ответила!

Мила прикусила нижнюю губу. Повышенный интерес Виктора к её знакомству с Эриком будоражил. Совесть молодой женщины была чиста, но она не могла не отметить, что её любимый - настоящий собственник.
- Так я тебе и сказала, - фыркнула Мила, краем глаза увидев, что он прошел за ней на кухню.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:08 | Сообщение # 453
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Вообще и то, и другое, так что будем совмещать, - откликнулась молодая женщина.

Мила сразу же засуетилась по дому, и при этом не чувствовалось никакой натянутости или неловкости. Вэйлу это нравилось.
- Согласен, - он прошел за ней на кухню и присел на стул, повернув его по направлению к девушке. Перед отъездом Виктор благополучно избежал допроса про Блеквелла, но теперь хотел завалить Милу вопросами сам. Неизвестность жгла его изнутри, а смеющиеся глаза девушки, осознавшей свою власть, только разжигали этот огонь.
Цитата Yennifer ()
- Так я тебе и сказала, - фыркнула Мила, краем глаза увидев, что он прошел за ней на кухню.

Виктор прикусил губу, чтобы не прыснуть со смеху. Один - один. Хм, может быть, его выдержка сыграет ему на руку.
- Ладно, - протянул он, откидываясь на спинку и прищурившись, - Спрошу у него сам. Раз у тебя секреты...



 
YenniferДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:19 | Сообщение # 454
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Спрошу у него сам.

Перекладывая мясо на тарелки, Мила огляделась на Виктора и рассмеялась - так вальяжно он выглядел. Усевшись напротив, молодая женщина принялась за ужин. В свете сегодняшних событий имя Эрика, кажется, будет еще не раз фигурировать.
- А ты знаешь, где его искать? - пристально глядя Виктору в глаза, спросила Мила. Надежды на то, что он проболтается, конечно, мало, но вдруг...



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:12 | Сообщение # 455
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- А ты знаешь, где его искать? - пристально глядя Виктору в глаза, спросила Мила. Надежды на то, что он проболтается, конечно, мало, но вдруг...

Она все еще не отвечает на вопрос. Виктору не хотелось сдаваться первым, хотя отношения подразумевают компромисс и уступчивость. Почему-то в голове пронеслась мысль, что они все равно друг другу все расскажут. Но только у них были схожие характеры, а потому...
- Нет, - беспечно пожал он плечами, взяв в руку вилку и покрутив ее. - Но мы встретимся. Беспокоишься о нем? - голос был шутливым, Вэйл пытался понять ее ход мыслей.



 
YenniferДата: Вторник, 19.11.2013, 02:43 | Сообщение # 456
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Нет, - беспечно пожал он плечами, взяв в руку вилку и покрутив ее.

Мила поверила ему. Сразу и безоговорочно. Что ж, раз Виктор не в курсе, где искать вампира, как знать, возможно, с сотрудником ей повезет больше? Разыскать Эрика стало важным делом. Кроме него, кажется, никто не может объяснить, что произошло в больнице.

Цитата Frankenwhale ()
- Но мы встретимся.

Молодая женщина нахмурилась - её не слишком обрадовала эта новость. Эрик был вампиром, которого разыскивали представители закона. Мила и без объяснений Дэвида и Мерлина понимала, как и почему он опасен. И ей очень не хотелось, чтобы Виктор подвергал себя риску.
- Когда? - напряженным голосом спросила Мила.

Цитата Frankenwhale ()
Беспокоишься о нем?

А Виктор все шуточки шутит. Мила еще помнила, как выглядела та девушка в больнице. Если с Виктором что-то случится...Додумать она не могла. Если раньше её жизнь была неполной без него, то теперь Мила не мыслила себя без него.
- Разведи огонь в камине, пожалуйста...Я замерзла, - отведя глаза, негромко произнесла молодая женщина, поежившись. Ей не было холодно, но от раздумий становилось не по себе.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 19.11.2013, 22:30 | Сообщение # 457
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Когда? - напряженным голосом спросила Мила.

Ее голос стал напряженнее, а взгляд серьезнее. Да, пожалуй, ему тоже не слишком бы понравилось, скажи она такие слова. Виктор вздохнул: она беспокоилась. После такого денька, какой выдался у них, ходить по острию ножа было непозволительно с его стороны по отношению к ней.
- Он же придет в больницу, - пояснил он, - А как только он зайдет, я об этом узнаю и поеду с ним поговорю, - голос под конец охрип, и Вэйл откашлялся. Ему пришлось отпить, чтобы ликвидировать сухость во рту. Он знал, какая реакция за этим последует и одновременно упрямо и с просьбой посмотрел на девушку.
- Мне ничего от него не грозит, а тебя он совсем не знает. Если, конечно, вы не встречались после того момента в кафе, - нахмурился он. - Не ищи с ним встреч, хорошо? Я и сам все узнаю. Обещаю, что все тебе расскажу! - в знак своей искренности он поднял ладони.
Цитата Yennifer ()
- Разведи огонь в камине, пожалуйста...Я замерзла, - отведя глаза, негромко произнесла молодая женщина, поежившись.

- Хорошо, - Виктор заметил, как девушка пыталась спрятать взгляд и, встав, обошел стол. Он положил руку на спинку ее стула и постарался заглянуть Миле в глаза. Ему показалось, что она сейчас обхватит себя руками за плечи, и ему захотелось сделать это самому. Прижать ее к себе, провести рукой по волосам, поцеловать и сказать, что ей нечего бояться. Присев перед ней на корточки, он посмотрел на нее:
- Эй, - мягко произнес он, разглядывая ее лицо, - Все нормально?



 
YenniferДата: Среда, 20.11.2013, 00:44 | Сообщение # 458
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Мне ничего от него не грозит

Мила подняла глаза к потолку - он неисправим! Эрика подозревают в попытке убийства, а Виктор пытается ей внушить, что вампир не причинит ему вреда. Кусая губы, она подалась вперед и спросила:
- С чего ты взял? Он сам тебе это сказал? - встав из-за стола, молодая женщина принялась мерить кухню шагами. Немного взяв себя в руки, она открыла холодильник, достала початую бутылку и сделала несколько больших глотков. От спиртного по телу разлилось тепло. - А если он солгал? - наконец, озвучила свою мысль Мила, усаживаясь обратно и не сводя с Виктора глаз.

Цитата Frankenwhale ()
Не ищи с ним встреч, хорошо?

Молодая женщина выругалась про себя. Она знала, что Виктор умен - слишком умен - чтобы продолжать оставаться её другом. Тем более - чтобы позволять себе влюбляться в него. Но его ум был одним из тех качеств, заставляющих её забывать обо всем на свете и лететь к нему, словно мотылек на пламя. Мила уже не успела побороть чувство к Виктору, а сейчас...Было уже поздно и ей не хотелось усмирять любовь.
- А что мне делать? Ждать тебя дома и гадать, не стал ли ты его следующей жертвой? - не выдержала молодая женщина, сильнее сжав бутылку. - Отличную участь ты мне уготовил, нечего сказать! - в горле застрял ком.

Цитата Frankenwhale ()
Я и сам все узнаю. Обещаю, что все тебе расскажу!

Миле показалось, что сердце пропустило удар. Нет, это всего лишь Виктор не подумал о её чувствах. Ничего страшного. Тогда почему, боги, так больно?!
- Это если будет, кому рассказывать! - воскликнула молодая женщина. - Если Эрик не сорвется. Если отпустит тебя. Слишком много "если". Я не хочу, чтобы...чтобы человека, которого я люблю, загрыз вампир, неужели это так трудно понять?!
Не дожидаясь ответа Виктора, она резко вскочила и вышла в гостиную. Куда ей идти теперь? Наверх, в спальню? Взгляд наткнулся на камин. Вспомнился вечер, который они провели здесь вместе. Сев на ковер, Мила глубоко вздохнула. До этого чувства удавалось контролировать, а сейчас...Она призналась Виктору в любви. В первый раз. Потому, что сердце всегда в итоге одерживает верх над разумом. Может, хотя бы её слова наведут его на мысли, почему она так остро реагирует? Услышав за спиной мягкие шаги, Мила тихо произнесла, не оборачиваясь:
- Ничего не говори. Просто разведи огонь.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 20.11.2013, 05:13
 
FrankenwhaleДата: Среда, 20.11.2013, 20:11 | Сообщение # 459
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- С чего ты взял? Он сам тебе это сказал? - встав из-за стола, молодая женщина принялась мерить кухню шагами. Немного взяв себя в руки, она открыла холодильник, достала початую бутылку и сделала несколько больших глотков. От спиртного по телу разлилось тепло. - А если он солгал?

Виктор видел, как взволновали ее его слова, и выдержал паузу, давая ей успокоиться, но этого не произошло. Он поднялся на ноги. Он ожидал бурной реакции, но предполагал, что это будет возмущение, а не беспокойство.
- Нет, мы говорили, но не об этом. Просто я так думаю, - ответил он, ощутив укол вины. Ее волнение отзывалось в его душе. Когда волновалась она, ему тоже было не по себе. Раньше ей тоже не нравились некоторые его поступки, но не так. Было в этом что-то другое.
- Мила...
Цитата Yennifer ()
- А что мне делать? Ждать тебя дома и гадать, не стал ли ты его следующей жертвой? - не выдержала молодая женщина, сильнее сжав бутылку. - Отличную участь ты мне уготовил, нечего сказать! - в горле застрял ком.

На секунду Вэйл растерялся. Он настолько же привык стараться обезопасить ее от опасностей, защитить ее жизнь, насколько не привык к тому, что кто-то пытается сделать то же для него. Он забыл это и, встретившись с этим вновь, не понял. Знаток женских сердец, в искренней привязанности он имел мало опыта. Он думал, что ей не понравился вариант просто сидеть без дела, когда рядом такая авантюра. Каким же он бывает дураком! Мысленно обругав себя, он обреченно улыбнулся своей слепости и покачал головой, подняв глаза на Милу.
Цитата Yennifer ()
- Это если будет, кому рассказывать! - воскликнула молодая женщина. - Если Эрик не сорвется. Если отпустит тебя. Слишком много "если". Я не хочу, чтобы...чтобы человека, которого я люблю, загрыз вампир, неужели это так трудно понять?!

Мила выскочила в коридор, оставив Виктора одного. Сердце учащенно забилось. Она сказала, что любит его. Любит! Он так долго ждал этих слов и как мог не заметить этого чувства? Она любит его! Глупая улыбка осветила его лицо. До мозга не сразу дошел другой смысл сказанного девушкой. Он дважды потерял близких людей. В первый раз он лишился семьи, спустя тридцать лет Блеквелл заставил его представить, как он потеряет ее. Она сбросилась со скалы. Вэйл зажмурился. Ужас, который возвращался с этим воспоминанием, не с чем было сравнить. Нет, он не даст ей почувствовать то же. Они всегда будут вместе. Если нужно, он вообще не будет никуда выходить. Развернувшись, молодой человек вышел вслед за ней и прошел в гостиную.
Цитата Yennifer ()
- Ничего не говори. Просто разведи огонь.

Она сидела на полу и смотрела на камин. Тихий голос, устремленный вперед взгляд. Ему так много хотелось сейчас сказать ей! Усилием воли он подчинился ее просьбе и, подкинув дров, развел огонь. На это ушло несколько минут. Несколько минут тишины и висевших в воздухе немых фраз. Мила не шевелилась. Темные вьющиеся волосы падали на любимое лицо. Разрывавшее Виктора изнутри чувство неудержимого счастья с легким оттенком вины было готово вот-вот вырваться наружу. Дрожь пробежала по телу. Это не имело никакого отношения к его болезни. Она сказала, что любит его. Глубокий вдох. Он давно любил ее больше всех. Вэйл медленно повернулся к девушке и опустился на ковер перед ней. Блики от пламени на ее волосах, отливавших бронзой, щеки, играющие румянцем и глаза... Слова не нужны, они не главное. Есть кое-что другое, гораздо более важное. Молодой человек сейчас ставил на карту все, что имел. Виктор оперся на руку. Не давая себе подумать, он подался вперед и поцеловал Милу.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 21:03
 
YenniferДата: Среда, 20.11.2013, 21:48 | Сообщение # 460
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Словно в тумане Мила смотрела на камин. Слёз не было - просто сказанные на кухне слова так взволновали её, что успокоиться было проблематично. Она впервые озвучила то, что уже давно чувствовала, просто не понимала этого. Когда это произошло? После разговора в порту? Или значительно раньше - когда она открыла глаза после операции? Виктор держал в руках её сердце...в прямом смысле. Да так и не отдал. А она даже не заметила, как полюбила его по-настоящему, и сейчас пребывала в состоянии легкого шока. Виктор развел огонь, и ей тут же стало тепло. Или дело в его близости? Последнее казалось более реальным. Украдкой бросив взгляд на его лицо, молодая женщина поразилась гамме эмоций, которую увидела. Виктор казался немного растерянным, но голубые глаза лучились радостью. Он выполнил её просьбу и не стал задавать глупых вопросов, за что Мила была ему безмерно благодарна. Она понимала, что молчание не может длиться вечно. Виктор сел рядом и, прежде, чем молодая женщина поняла, что он намеревается сделать, поцеловал её. Это было так легко, естественно и...правильно, что у Милы защемило сердце. Прикрыв глаза, она ответила на поцелуй, вкладывая в него всю свою нежность и любовь. Милу охватила радость от осознания взаимности чувства. Но несколько головокружительных мгновений счастья остались позади, и она отпрянула, расширившимися глазами глядя на Виктора. В её памяти была жива картина, когда она едва не убила его своим прикосновением.
- Вик, - испуганно прошептала молодая женщина, лихорадочно осматривая любимого на предмет повреждений. Но на первый взгляд он был в порядке. - Как...как это возможно?





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 20.11.2013, 22:03
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья