Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
FrankenwhaleДата: Среда, 23.10.2013, 00:54 | Сообщение # 421
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор спустился на кухню и в отдельном отсеке холодильника взял мазь. Положив ее на тумбу, он прикинул, что пока есть время, можно поставить еду. С этим он справится быстро. К тому моменту как они с Милой примут душ, все будет готово. Открытым оставался вопрос: что сделать? Он уже остановил свой выбор на свинине, которую незамедлительно достал из морозилки. Она была установлена на несильный мороз, так что долго размораживать мясо не пришлось. Это была заготовка на случай, если захочется нормальной трапезы, а возиться не будет сил. Мясо уже было пропитано маринадом и готово к приготовлению. Оставить девушку наедине с плитой не представлялось удачной идеей, поэтому запечь ужин в духовке было лучше всего. Рукав для запекания, куда вошел еще и гарнир - порезанные кружочками лук и картофель - и Вэйл справился с задачей, выставив градусы и установив таймер. Ему как-то посоветовали использовать эту штуку для всего. И вправду, без особых усилий и вкусно. Расставив посуду, он выключил некоторые лампы, чтобы свет был мягче. На улице начинало темнеть, что идеально им подходило. На выбор имелся различный алкоголь, но он помнил, как Мила назвала часть его запасов арсеналом дамского угодника, так что решать без нее не собирался. Было кое-что и покрепче. А еще нужно будет наведаться в магазин. Он теперь проживает не в гордом одиночестве, заставлять ее голодать не входило в его планы.
Стоило ему закончить с последними штрихами, как он услышал в коридоре легкие наги. Окинув взглядом комнату, он вышел навстречу, прихватив мазь, чтобы сразу отправиться в душ.
Цитата Yennifer ()
Вымыв голову и приведя себя в порядок, Мила накинула халатик и пошла искать Виктора, ругая себя по чем свет стоит.

Он перешагнул порог и чуть не столкнулся с Милой. Он был выше нее и, опустив взгляд, заметил новое облачение. Причем, с такого ракурса... Виктор задержался рядом с ней, хотя знал, что скован и не может до нее дотронуться. Но она была слишком близко, чтобы легко было пройти мимо. Да еще и новый халат был короче предыдущего и с большим декольте. Или ему отсюда так кажется. Он очень шел ей, подчеркивая... всё. Такого первого свидания у него никогда не было. По заслугам оценив ее новую одежду, он посмотрел ей в глаза. Дойдет ли их любовь до "настоящей"? А что будет сейчас, если он ее поцелует? Так же больно или терпимее? Незнание тяжким грузом лежало на сердце. И Мила уверена, что это молния. Легче ли так думать? Он знает, что им есть, к чему стремиться, а она надеется, что он что-нибудь придумает. Если он скажет о сделке, она может неправильно истолковать ее слова, а принуждать ни к чему не желал. Он-то бросился в омут с головой.
Через силу посторонившись и ощутив дискомфорт от отдаления, он освободил проход, указав взмахом руки на кухню:
- Проходи, я скоро приду, - ее вид и цеплял взгляд, и заставлял очень жалеть о висевшем на нем проклятии. Договариваясь с Голдом он и не загадывал так проводить вечера. На что он подписался! Поднимаясь по лестнице, чтобы захватить футболку, Вэйл покачал головой: а он наивно полагал, что испытания закончились.



 
YenniferДата: Среда, 23.10.2013, 02:09 | Сообщение # 422
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
Он перешагнул порог и чуть не столкнулся с Милой.

Мила отшатнулась, поняв, что сейчас чуть не коснулась Виктора. Молодая женщина увидела ставшее уже знакомым пламя в голубых глазах. В этот раз её не смутило то, что Виктор не сразу посмотрел ей в глаза. Ей показалось или его дыхание в самом деле участилось? Захотелось сократить расстояние меж ними, но она отмела эту мысль. В этот раз все иначе, Виктор объяснился с ней, он любит её. Кем она будет, если воспользуется его слабостью - их общей слабостью! - и пойдёт на поводу у желания?
Сердце учащенно забилось, Миле потребовалась вся её сила воли, чтобы не шагнуть ему навстречу. Она, наконец, встретила мужчину, в чувствах которого не приходится сомневаться, и она не может даже поцеловать его!
Цитата Frankenwhale ()
- Проходи, я скоро приду

Голос Виктора стал низким, от этого её тянуло к нему с удвоенной силой. Облизав пересохшие губы, молодая женщина старательно обошла его. Взяв себя в руки, Мила оглянулась.
- Я буду на кухне, - произнесла она, сделав глубокий вдох и пытаясь сделать вид, что ничего не происходит. Так будет лучше для него. Виктору наверняка и так нелегко сознавать, что он полюбил женщину, которую никогда даже обнять не сможет.
"Он что-нибудь придумает и все будет хорошо", - думала Мила, идя по коридору. "А что, если ничего нельзя сделать и даже Вик окажется бессилен?"





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 23.10.2013, 02:11
 
FrankenwhaleДата: Среда, 23.10.2013, 02:38 | Сообщение # 423
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор не стал долго задерживаться в спальне, не много времени потратил и на душ. Во-первых, ему не было смысла копаться, потому что на кухне его ждала девушка, а во-вторых, это место всегда толкает к размышлениям, а мысли его раз за разом возвращались к той сделке. Когда Вэйл стягивал футболку, то почувствовал, что плечо побаливало после того, как Блеквелл отшвырнул его в стену. Поэтому, приведя себя в порядок, он взял мазь и с усилием втер ее в кожу. Должно помочь, хотелось бы иметь возможность безболезненно двигать руками. Из зеркало на него глядели блестящие глаза. Точно, таблетки. Несмотря на то, что он не просто работал в больнице, а возглавлял ее, принимать лекарства он терпеть не мог. Однако против показаний градусника ничего не попишешь. Натянув чистые штаны и футболку и бросив старые в корзину для белья, Виктор вышел в коридор, а оттуда зашел в комнату, где была Мила. В который раз он тихо удивился, как преображается каждая комната его дома от ее присутствия. Она, как это ни странно, бесконечными хлопотами и опасностями вносила в его жизнь комфорт и уют. Не хотелось бежать работать, ставить эксперименты, разбирать записи. Сидеть дома и ужинать вместе - простая потребность, в которой было нечто большее. Надежда на то, что и она чувствует то же самое, не покидала его и а укоренялась в сознании. Эта девушка сказала ему, что любовь - всегда надежда. Значит, однажды он сможет поцеловать ее.
- Вот и я, - улыбнулся он, входя на кухню. Быстрый взгляд на таймер показал, что мясо вот-вот будет готово. Открыв шкафчик, молодой человек, не доставая, вскрыл упаковку жаропонижающего. Температуры как таковой не было, если только самую малость. Но она не должна была испортить вечер, так что таблетку пришлось выпить. В ожидании, когда блюдо нужно будет вытащить, он прислонился к тумбе, смотря на девушку со смешанными позитивными чувствами. - Как ты? - мягко спросил он, подразумевая вовсе не настроение. Она избавилась от чар, которые так давно мучили ее. Светящееся лицо говорило само за себя.



 
YenniferДата: Среда, 23.10.2013, 05:59 | Сообщение # 424
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Еще не дойдя до кухни, Мила почувствовала аромат готовящегося мяса, но сковородки не увидела. Оглядевшись по сторонам, молодая женщина решила, что можно не волноваться, Виктор знает, что делает, а она уже постепенно привыкала к чудесам Сторибрука. Сев, она положила подбородок на ладони, упирающиеся в твердую поверхность стола. Мила не помнила, когда чувствовала себя так...умиротворенно. На губах появилась мечтательная улыбка, свойственная ей очень, очень давно. Так Мила улыбалась лишь когда видела звезды. Но сейчас ночные светила были ей ни к чему. Впервые за долгое время у неё был повод для радости. Она жива и здорова, находится в доме у человека, которому может доверять и...и чувства к которому можно не контролировать. Но самое главное: Мила не чувствовала страха. Она прислушивалась к себе, волнуясь, что отвратительное чувство, которым она была обязана Блэквеллу, вновь даст о себе знать, но испытывала целую гамму эмоций. Это и тревога за Виктора, и волнение относительно дальнейшего развития их отношения, но сильнее всего - эйфория от того, что она освободилась от страшных чар.

Цитата Frankenwhale ()
- Вот и я

Мила подняла голову, услышав его уравновешенный голос. Лицо Виктора было безмятежно спокойным, он улыбался. Молодая женщина заметила, что в последнее время он ходит не такой мрачный. Интересно...это из-за неё? Полюбив, Виктор стал более открытым, научился радоваться жизни. Мила вдруг вспомнила его слова о пожаре в кабинете. Она подозревала, что после перенесенного шока Виктор будет избегать этой темы и была удивлена, когда он сам заговорил о том, что им пришлось пережить вместе.
"Её я обязан спасти", - вспомнились Миле его слова. Ведь Виктор рисковал своей жизнью, она в который раз тихо поражалась его смелости, мужеству, благородству.

Цитата Frankenwhale ()
- Как ты?

Мила невольно улыбнулась, услышав ласковые нотки в его голосе. Когда Виктор говорил таким тоном, ей хотелось сделать что-нибудь просто, чтобы его порадовать. Все, что приходило ей в голову, радость Виктора, безусловно, вызвало бы, но из-за последствий операции Мила не могла воплотить своих идей.
- Даже не знаю, что тебе на это ответить, - развела она руками. - Так хорошо мне не было...- она запнулась и какое-то время молчала, а затем произнесла, уже без сомнений: - Никогда. Словно я переродилась и сегодня первый день моей новой жизни!



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 24.10.2013, 18:04 | Сообщение # 425
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Даже не знаю, что тебе на это ответить, - развела она руками. - Так хорошо мне не было...- она запнулась и какое-то время молчала, а затем произнесла, уже без сомнений: - Никогда. Словно я переродилась и сегодня первый день моей новой жизни!

Услышав ее слова, Виктор широко улыбнулся. Этот день выдался хорошим: сначала, проснувшись, он увидел рядом с собой Милу, и такое пробуждение было пределом утренних желаний, затем он признался ей в любви и она отреагировала так, как он и не мечтал, а потом Блеквелл снял чары. И теперь у их свидание, пусть и со второй попытки. Уверенный голос девушки, смелый открытый взгляд. Не оставалось сомнений: заклятие и вправду позади.
- В какой-то степени это так, и страхи больше тебя не потревожат. В твоей жизни наступила светлая полоса, и дальше будет только лучше. Одно заклятие сняли... - молодой человек чуть было не добавил "снимем и второе", но тут же изменил фразу, - Разберемся и со всем остальным. А сегодня у нас праздник, и есть целых два повода, чтобы это отметить! И поскольку ты виновница торжества, скажи мне, какой напиток ты предпочтешь? - игриво приподнял он брови, вопросительно глядя на девушку. Ее мокрые волосы волнистыми прядями спадали на плечи. Он уже заметил за ней привычку накручивать их на палец, и ему самому очень хотелось провести по ним рукой. Весь вид Милы выражал радость, она словно светилась, и лицо озарялось улыбкой. Он ловил ее взгляды, не пряча свой. Ему было приятно, что она рядом. Теперь, когда она свободна от чар, в ней яснее чувствовались внутренняя сила и жажда жизни. Задорный огонек в глазах и ласковая, а порой лукавая улыбка покоряли сердце вновь и вновь. Можно ли влюбляться сильнее с каждой минутой?
Громкий звук таймера огласил кухню. Прихватками вытащив мясо из духовки, крышку которой он закрыл ногой, Виктор разрезал рукав, извлекая готовое блюдо, и запах мгновенно поплыл по комнате. Вэйл остался доволен увиденным и, взяв тарелки, наполнил их. Мила не могла отказать ему в удовольствии за ней поухаживать, и ему это действительно нравилось.



 
YenniferДата: Четверг, 24.10.2013, 23:42 | Сообщение # 426
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- В какой-то степени это так, и страхи больше тебя не потревожат.

Мила на мгновение замерла. Она боялась поверить, что испуг больше не будет частью её жизни. Но Виктор говорил так уверенно...У неё не было причин не доверять ему. Скорее, отсутствие чар Блэквелла было ей в новинку. Как и горящий взгляд Виктора, его искренняя улыбка...
- Я еще не привыкла, - тихо произнесла молодая женщина. - Наверное, это глупо - так долго к этому стремиться и чувствовать себя не в своей тарелке, достигнув цели. Но я чувствую себя как выброшенная на берег рыба.
Цитата Frankenwhale ()
В твоей жизни наступила светлая полоса, и дальше будет только лучше.

Мила прикусила губу. Её терзали смутные сомнения по поводу "лучше". Сейчас, когда она уже не была заколдована, имело смысл разыскать Белфайера. И, наконец, определиться, что же ей делать с Киллианом. Для этого ей нужно встретиться и поговорить с ним. Мила помрачнела, едва представив себе эти разговоры. Она скучала по Бею, а вот Киллиан...Разговор будет непростым. Она едва обрела сердца и ожидала, что с ним вернутся и её чувства к Джонсу. Но...этого не случилось. За много лет, проведенных в подводном царстве, она привыкла жить без Киллиана, сроднившись с мыслью, что он или погиб в портовой драке или, что маловероятно, умер от старости. Ей было известно о Неверлэнде, но Мила не знала, как сложилась жизнь Джонса после того, как её...убили. Так или иначе, нужно было принять факт: думая о нём, молодая женщина ничего не испытывала. Даже уже не злилась за то, как он её встретил. Киллиан не стал ей чужим, это было невозможно, он слишком много значил для неё, но...это время ушло. И сейчас её сердце учащенно билось при взгляде на другого человека. Миле нужно было привыкнуть еще и к тому, что её настигла новая любовь.
Цитата Frankenwhale ()
Одно заклятие сняли... - молодой человек чуть было не добавил "снимем и второе", но тут же изменил фразу, - Разберемся и со всем остальным.

Миле показалось, что Виктор запнулся, но проблем у них действительно хватало, и она одёрнула себя. Нельзя же быть такой мнительной! Он устал, болен, подрался, а она размышляет, как он разговаривает! Кстати...
- Если ты о своём здоровье, то сейчас самое время им заняться, - приподняла брови молодая женщина. - Никаких "потом"! Знаю я тебя...
Цитата Frankenwhale ()
А сегодня у нас праздник, и есть целых два повода, чтобы это отметить! И поскольку ты виновница торжества, скажи мне, какой напиток ты предпочтешь?

Мила хитро покосилась на хозяина дома. Обстановка располагала к романтике, учитывая многочисленные отношения Виктора с женщинами в прошлом...Она не сдержала ухмылки, вспомнив медсестер. Красой они не блистали, видимо, Виктору приходилось еще и глаза заливать. Пусть они целовались, когда он был не в себе, но в любви-то он ей признавался на трезвую голову!
"Ром я бы сейчас выпила", - чуть не сказала Мила, но подумала, что пить её другу сейчас не стоит, потому тут же ответила:
- На твоё усмотрение.
Цитата Frankenwhale ()
Громкий звук таймера огласил кухню. Прихватками вытащив мясо из духовки, крышку которой он закрыл ногой, Виктор разрезал рукав, извлекая готовое блюдо, и запах мгновенно поплыл по комнате. Вэйл остался доволен увиденным и, взяв тарелки, наполнил их. Мила не могла отказать ему в удовольствии за ней поухаживать, и ему это действительно нравилось.

Мила с неослабевающим интересом наблюдала за манипуляциями Виктора. Порой он оглядывался, и, видя, как светятся его глаза, улыбалась. Втянув носом аромат, молодая женщина почувствовала, как она, оказывается, голодна. Пахло мясо и впрямь восхитительно. Но...ей хотелось встать и подойти к Виктору, пока он занимался ужином. Нельзя готовить так соблазнительно! Мила не сводила глаз с рук, ловко разрезавших плёнку, которой было покрыто мясо.
"Интересно...а обнимает он так же?" - невольно задумалась молодая женщина.
Когда Виктор поставил перед ней тарелку, Мила была вынуждена признать, что выглядит ужин не хуже, чем пахнет. Но мысли её все равно были сконцентрированы на руках Виктора.
- Вкусно пахнет, - произнесла она, надеясь, что он ничего не заметит. Пусть у них и свидание, но нужно же держать себя в руках! К сожалению...





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 24.10.2013, 23:45
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 25.10.2013, 01:03 | Сообщение # 427
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Я еще не привыкла, - тихо произнесла молодая женщина. - Наверное, это глупо - так долго к этому стремиться и чувствовать себя не в своей тарелке, достигнув цели. Но я чувствую себя как выброшенная на берег рыба.

Виктор обернулся на девушку. На первый взгляд все было как всегда, но во взгляде читалась растерянность.
- Это абсолютно нормально. Никто и не требует от тебя, что ты сразу же войдешь в колею, освоишься, как будто ничего и не было. У тебя был долгий и непростой период, после которого на тебя еще и заклятие наложили. Это не каждый вынесет, - покачал он головой. На ум пришла иллюзия, созданная Блеквеллом. Мила стоит на краю обрыва, не в силах больше бороться со страхами. Она ведь могла просто сдаться, и тогда... Молодой человек отвернулся. Его и сейчас передернуло от воспоминания, которое он никогда не забудет. - А ты смогла. Это лишь первый вечер твоей новой жизни, вздохни свободно и расслабься. Тебе это нужно, и мир от этого не рухнет, - он улыбнулся, - Просто отдохни. Я знаю, когда достигаешь цели, не понимаешь, что делать дальше, но это пройдет, и все встанет на свои места, - утвердительно закончил он, воспроизводя в сознании день, когда ему удалось вживить Миле сердце. Да, их ситуации различались, но смысл был схож. Виктор тогда тоже не имел понятия, чем заниматься дальше. Вроде бы и дела были, но главная цель оказалась достигнутой. Выход пришел неожиданно, когда он влюбился.
Цитата Yennifer ()
- Если ты о своём здоровье, то сейчас самое время им заняться, - приподняла брови молодая женщина. - Никаких "потом"! Знаю я тебя...

- Ммм, я не о нем, - самодовольно ухмыльнулся молодой человек. Он хотел замять этот разговор, отвлечь ее, но мягкий и настойчивый взгляд не позволял. Эти глаза и корили, и обещали. Когда она так на него смотрела, что он мог сделать? Если бы речь шла о чем-то важном, он бы спорил и упирался, но они обсуждали лекарства. И он дал слово. Обреченность его положения была очевидна. Представив, как далеко могла бы зайти девушка в стремлении вылечить его, он вообразил гору свитеров, грелки, снова ту горячую бурду и мысленно застонал. Молитвенно сложив руки, он принял трагический вид, - Я выпил таблетку.
Цитата Yennifer ()
Она не сдержала ухмылки, вспомнив медсестер.

Ее взгляд был слегка рассредоточен, и Вэйл подумал, что она погрузилась в собственные мысли. Что могло так ее позабавить? Ах да, кажется, она назвала его запас алкоголя набором ловеласа. Ничего-ничего, может, ему это еще даже поможет. Сам Виктор прятал улыбку, которая так и норовила опять появиться.
Цитата Yennifer ()
- На твоё усмотрение.

- Тогда у меня есть идея, - подмигнул ей молодой человек, направляясь к холодильнику. Он знал, что она следит за ним взглядом, и кривая улыбка играла на лице. В "запасе ловеласа" ее не устраивали вина, но она любила ром. Для романтического ужина как-то крепковато, но если ей нравится, то он кое-что сделает. Достав пакет ананасового сока, он частично наполнил им высокий коктейльный стакан, а остальную часть занял ликер "Малибу". Бутылку Виктор выудил из шкафа, где она была глубоко запрятана. Он решил, что это оптимальный вариант, хотя сам предпочитал чистый ром. Но, памятуя о том, как рассказал ей о неудавшемся суициде и как она теперь присматривается к нему, когда он пьет, себе он налил только сок. В такой же стакан, чтобы не было видно разницы. Оба стакана он поставил на стол, придвинув Миле коктейль. - Посмотрим, что ты скажешь, надеюсь, угодил, - голос прозвучал глуше, чем хотелось, потому что в этот момент он наклонился близко к ней. Он не брался объяснить, почему его к ней так тянет, но он с трудом отрывал от нее взгляд, запоминая каждую черточку. Сейчас она была такой женственной, что желание заключить ее в объятия возросло до невероятных размеров.
Цитата Yennifer ()
- Вкусно пахнет, - произнесла она, надеясь, что он ничего не заметит. Пусть у них и свидание, но нужно же держать себя в руках! К сожалению...

Ему были приятны ее слова. Только вот интонация заставила присмотреться к девушке, однако, ее взгляд был скрыт от него. Наверное, он цепляется к мелочам. Она же сказала, что ей теперь все в диковинку, нечего на нее наседать. Он усмехнулся:
- Если еще и съедобно, то мой день тоже удался на все сто, - многозначительно посмотрев на нее, он сел на свое место. Пусть они с Милой и не могут дотронуться друг до друга, но свидание - это уже кое-что. Может быть, в их случае хорошо, что торопить события они не в состоянии. Хоть он и был уверен, что от этого чувства бы не угасли, а как раз наоборот. Виктор поднял стакан, - Предлагаю тост за счастливую новую жизнь!





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 25.10.2013, 01:06
 
YenniferДата: Пятница, 25.10.2013, 03:04 | Сообщение # 428
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Это абсолютно нормально. Никто и не требует от тебя, что ты сразу же войдешь в колею, освоишься, как будто ничего и не было. У тебя был долгий и непростой период, после которого на тебя еще и заклятие наложили.

Голос Виктора звучал мягко и успокаивающе, Мила невольно поддалась его очарованию. Снова. Вообще-то ей хотелось как раз войти в колею сразу, но раз он говорит, что это невозможно...Вообще, помимо логики у Виктора имелся в запасе аргумент посильнее, с которым было очень сложно спорить: голубые глаза. Когда он смотрел на неё, Мила была готова согласиться с чем угодно. Нормально? Да, хорошо...Непростой период? Да, конечно...Только пусть смотрит дальше. Сердце вновь учащенно забилось, Мила вновь попыталась взять себя в руки.
- Я надеюсь, что не стану слишком долго осваиваться, - мягко ответила она.
Цитата Frankenwhale ()
Это не каждый вынесет, - покачал он головой. На ум пришла иллюзия, созданная Блеквеллом. Мила стоит на краю обрыва, не в силах больше бороться со страхами. Она ведь могла просто сдаться, и тогда... Молодой человек отвернулся. Его и сейчас передернуло от воспоминания, которое он никогда не забудет. -

Она почувствовала в голосе Виктора другие интонации. Он произнёс это взволнованным тоном. Мила внимательнее присмотрелась к другу, но он отвернулся. Но ей показалось, что он побледнел сильнее обычного. Или это причудливая игра теней? Интуиция подсказывала неладное. Мила нахмурилась: думать и гадать ей не хотелось. К тому же она действительно беспокоилась.
- Вик, - напряженно произнесла молодая женщина. - Ты ничего от меня не скрываешь?
"Это что, будет продолжаться вечно?", - с тоской подумала Мила. "Он никогда не научится доверять и из него нужно будет вытряхивать каждое слово? Я же чувствую, что что-то не так!"

Цитата Frankenwhale ()
- Я выпил таблетку.

Мила вздохнула: это никуда не годится. Других лечить Виктор мог, а вот себя так и не научился. Ладно, не самый страшный для мужчины недостаток. Чем больше она узнавала Виктора, тем больше видела у него положительных черт. Если бы не его чертовы скрытность и замкнутость, он смело мог бы претендовать на идеал. Главное, чтобы он об этом не догадался.
- По-твоему, этого достаточно? - задала риторический вопрос молодая женщина. Не дожидаясь ответа, она добавила: - А если бы я болела, тоже бы одной таблетки хватило?

Цитата Frankenwhale ()
- Посмотрим, что ты скажешь, надеюсь, угодил

Когда он стоял так близко, разум Милы отказывался работать. Она замерла, услышав голос Виктора. Молодая женщина даже повернуться к нему лицом побоялась, испугавшись, что не сдержится, вцепиться в ворот его рубашки, притянет к себе и поцелует. Ей давно хочется, ему тоже.
Но Мила не могла так рисковать. У неё сжалось сердце от одной мысли, что она ранит Виктора.
"Что ты со мной делаешь..." - обреченно подумала молодая женщина.
Предложенный напиток пришёлся ей по нраву. Сделав несколько глотков, Мила одобрительно улыбнулась. Проведя языком по нёбу, она легко и сразу распознала в списке ингредиентов ром. Он же не...Вроде себе ром не наливал. И то хорошо.
- Я начинаю склоняться к мысли, что у тебя дар - угадывать мои желания, - полушепотом ответила молодая женщина.

Цитата Frankenwhale ()
- Если еще и съедобно, то мой день тоже удался на все сто

Помня блинчики, Мила не сомневалась, что мясо превосходно. Аромат это только подтверждал. Мясо было горячим, так что пришлось воспользоваться столовым прибором. Отрезав кусочек, она даже зажмурилась от удовольствия. Мясо было нежным и сочным.
- Оно великолепно, - с самым серьёзным видом вынесла вердикт молодая женщина.
Взглянув на Виктора, она вновь увидела тень на красивом лице. На сей раз ей точно не показалось. Интересно, расскажет, что его гложет или опять запрется в свою скорлупу?



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 26.10.2013, 00:02 | Сообщение # 429
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Я надеюсь, что не стану слишком долго осваиваться, - мягко ответила она.

- Ты и долго? - улыбнулся Виктор, - Не могу себе такого даже представить.
С этой девушкой все происходило быстро. Они познакомились, и понеслось. Как-то быстро сошлись, быстро он к ней привязался, быстро она оказалась в гостях, а потом и в сердце. Быстро поцеловал, быстро "попал" по самое не хочу. Быстро работа отошла на второй план, быстро ее проблемы стали его. А их было хоть отбавляй, потому что Мила быстро находила, во что бы еще ввязаться. С ней не было ни одного спокойного дня, чтобы ничего не случилось. И приходилось быстро искать выход из положения. И будущее виделось молодому человеку таким же: она всегда найдет приключения. Но теперь они вместе, и если у нее будут трудности, он всегда рядом, готовый защитить ее. Пусть буквально руку помощи он протянуть пока не может, он отыщет способ обезопасить ее. И медлить тоже не станет.
Цитата Yennifer ()
- Вик, - напряженно произнесла молодая женщина. - Ты ничего от меня не скрываешь?

Напряжение в ее голосе. Виктор вновь задался вопросом, как ей удается чувствовать его настроение, малейшие изменения и волнения. Ведь это всего лишь воспоминание, нечего о нем переживать. Молодой человек поднял глаза и на ее пристальный взгляд ответил испытующим, пытаясь понять, стоит ли говорить ей об этой мелочи. Задумчиво поджав губы, он чуть наклонил голову. Наверное, не нужно отвечать и рассказывать о том, что было, но один момент не давал ему покоя.
- Мила, скажи, а ты... Когда на тебе было заклятие, у тебя не возникало никаких нехороших мыслей? Закончить это, оборвать. Пусть даже страшной ценой, лишь бы это закончилось? - брови сошлись на переносице, Вэйл сделал глоток, изучая исподлобья ее лицо. Ему было важно услышать, была ли та иллюзия безосновательна. Или это было возможно.
Цитата Yennifer ()
- По-твоему, этого достаточно? - задала риторический вопрос молодая женщина. Не дожидаясь ответа, она добавила: - А если бы я болела, тоже бы одной таблетки хватило?

После первого вопроса Виктор открыл рот, готовый ответить и оправдать свою позицию, но все-таки Мила знала некоторые его слабости. И главная ей теперь тоже была известна, потому что ею была она сама. Он сам отдал главный козырь. Если бы девушка заболела, он бы обеспечил ей первоклассный уход и четко и строго следил бы за соблюдением режима и приема лекарств. Невольно он ухмыльнулся и покачал головой, признавая поражение. Снова. Хорошо, что она не просит, а наводит на мысли. Иначе у него совсем не было бы шансов. Он бы уступал если не во всем, то во многом.
- Нет. Я постараюсь примерно лечиться, - вывернуться не удастся, это ясно. Виктор вздохнул, - Но это же не от меня зависит. На работе аврал, не удивлюсь, если я там понадоблюсь очень скоро.
Цитата Yennifer ()
- Я начинаю склоняться к мысли, что у тебя дар - угадывать мои желания, - полушепотом ответила молодая женщина.

- Я бы не отказался от такой способности. Не все же тебе меня с ума сводить, - отозвался он в той же тональности. Виктор приподнял брови, хитро блеснули глаза. Тембр ее голоса, - услышать бы, как она так произносит его имя. Однажды... Его рука лежала рядом с ее; чтобы не поддаться соблазну, он взялся за столовые приборы и тоже отведал мяса, хотя мысли все еще кружили вокруг нее и различных ситуаций, когда она могла бы прошептать ему на ухо слова, которых он ждет. Когда-нибудь настанет такой день. А пока что никто не может помешать ему добиваться этого.
Цитата Yennifer ()
- Оно великолепно, - с самым серьёзным видом вынесла вердикт молодая женщина.

Мясо получилось удачным, и очень вовремя. Виктор не придавал особого значения своим кулинарным навыкам, больше упирая на другие. Однако похвала девушки была приятна. Нужно будет...
- Спасибо, - в голове зародилась одна идея. Интересно, когда кошмаров нет, Мила будет спать дольше него, или ему удастся утром ускользнуть ненадолго? Вернется, она и не заметит. - А что ты вообще любишь?



 
YenniferДата: Суббота, 26.10.2013, 03:24 | Сообщение # 430
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Ты и долго? - улыбнулся Виктор, - Не могу себе такого даже представить.

Мила спрятала улыбку. Она была от природы недоверчивым человеком и с трудом привыкала к новым людям. С Виктором все вышло иначе, но, пожалуй, он еще не готов это услышать. Скорее, не готов это принять. У Милы перед глазами стояло его растерянное лицо и мечущийся взгляд, когда он объяснился с ней в кабинете. Виктору нужно время, чтобы привыкнуть к текущему положению вещей, не стоит вываливать на него все и сразу. Убрав за ухо непослушную прядь волос, молодая женщина принялась за еду.

Цитата Frankenwhale ()
- Мила, скажи, а ты... Когда на тебе было заклятие, у тебя не возникало никаких нехороших мыслей? Закончить это, оборвать. Пусть даже страшной ценой, лишь бы это закончилось? - брови сошлись на переносице, Вэйл сделал глоток, изучая исподлобья ее лицо. Ему было важно услышать, была ли та иллюзия безосновательна. Или это было возможно.

Она нахмурилась, удивленная странным вопросом, даже не сразу осознав смысл его слов. Виктор же не имеет в виду, что...Мила моргнула несколько раз, затем глубоко вздохнула. Взглянув на друга, она увидела, что он по-настоящему взволнован. Внимательный взгляд не сулил ничего хорошего. Минуточку...
- Это не ответ, - решительно произнесла Мила. - Выходит, я права? Тогда поставим вопрос иначе: что ты от меня скрываешь?
"Это первый из нескольких сотен, которые я хочу задать", - подумала она, но озвучивать свои мысли не стала.
Цитата Frankenwhale ()
- Но это же не от меня зависит. На работе аврал, не удивлюсь, если я там понадоблюсь очень скоро.

Не очень удачная отговорка, по мнению молодой женщины. Она знала, что Виктор плохо себя чувствует, а это означало, что весь мир может подождать. Собственно, Мила и не возражала, чтобы он побыл с ней подольше. Сердце вновь забилось при этой мысли.
- Подождут, - задумчиво откликнулась она. - Меня ты беспокоишь больше, чем те, кому ты можешь понадобиться. И давай не будем больше об этом, ты обещал заняться собой и отдыхать столько, сколько потребуется. В конце концов, ты можешь понадобиться мне, - пустила она в ход другой аргумент, не уверенная, что предыдущие подействуют. Ей не нужно рассказывать, насколько упрям порой бывает Виктор.
Цитата Frankenwhale ()
- Я бы не отказался от такой способности. Не все же тебе меня с ума сводить

Мила почувствовала, как щеки вспыхнули от удовольствия. Встретившись с лукавым взглядом, молодая женщина подумала, что еще немного - и она не сдержится и поцелует его. Если Виктор решил свести её с ума, то дорогу он избрал верную. А уж если он сейчас еще и улыбнётся...К счастью, он принялся за ужин. Мила облегченно вздохнула: она балансировала на краю пропасти и тешила себя мыслью, что контролирует ситуацию. Но Виктор становился все более притягательным для неё.
"А что, если однажды я поддамся соблазну и...Нет, этого не должно случиться, иначе я погублю его!", - тут же отмела Мила эту мысль.
- Любопытно, что произойдёт, если все же сведу... - пробормотала молодая женщина, не уверенная, что вопрос (вопрос ли) нуждается в ответе.
Цитата Frankenwhale ()
- А что ты вообще любишь?

Вопрос определенно с подвохом. Виктор других задавать попросту не умеет, такой уж он человек. Ну и что на это надо ответить? Задумавшись на мгновение, Мила улыбнулась и ответила:
- Сюрпризы. Это не намёк, просто я действительно их очень люблю.



 
WelshДата: Суббота, 26.10.2013, 15:55 | Сообщение # 431
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Входящий звонок доктору Вэйлу.
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 26.10.2013, 21:40 | Сообщение # 432
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Это не ответ, - решительно произнесла Мила. - Выходит, я права? Тогда поставим вопрос иначе: что ты от меня скрываешь?

- Ты тоже не ответила на мой вопрос, - абсолютно серьезным голосом отозвался Виктор. - Я ничего не скрываю. В какой-то момент мне показалось, что подобный исход истории слишком реален. И я хочу знать, действительно ли он был возможен.
Мила проигнорировала его слова, не подтвердив их и не опровергнув. Тем самым она заронила зерно сомнения в его душе. Если она не желала его волновать и потому избегала тему, значит, Блеквелл был не так далек от истины? Вэйл напрягся, но пытался сохранить внешнее спокойствие.
Цитата Yennifer ()
- Подождут, - задумчиво откликнулась она. - Меня ты беспокоишь больше, чем те, кому ты можешь понадобиться. И давай не будем больше об этом, ты обещал заняться собой и отдыхать столько, сколько потребуется. В конце концов, ты можешь понадобиться мне

На стороне Милы играло несколько факторов сразу. Он и правда обещал ей уделить должное внимание своему здоровью. Хоть он и выпил таблетку, понятно, что одной недостаточно, а утром болезнь может разыграться в полную силу. И Мила беспокоится. Ее забота была так приятна. А он еще и подрался, прибавив поводов для беспокойства. И кто так делает! У девушки первый день новой жизни, так может же он постараться сделать ее радостной. Виктору куда больше нравилось, когда глаза Милы светились, чем когда она хмурилась. И он может ей понадобиться. Аргумент был железным, ей ведь предстояло встретиться с сыном, а это тяжело.
- Ты права. Но мне нужно навести справки об одном деле, мне должны позвонить. Это важно. Потом обещаю полноценный больничный режим и минимум работы, - убедительным тоном произнес он. И почему у него такое чувство, что что-нибудь обязательно помешает?
Цитата Yennifer ()
- Любопытно, что произойдёт, если все же сведу...

- Скоро узнаешь, - ответил молодой человек. Вот тогда-то, когда все будет позади, он расскажет ей правду о "молнии". Да и слова не будут нужны. Чувство, которое возникло у него к Миле, крепко изо дня в день вне зависимости от того, ругались они или нет. Хотя такие моменты, как сейчас, он хотел бы остановить. Девушка покраснела и прятала взгляд. Смущенная, она сидела напротив него, и Виктор очень хотел, чтобы между ними не было этого стола, который их разделял. Как и проклятия. Если бы не они, все было бы по-другому. Как, он даже не давал себе думать.
Цитата Yennifer ()
- Сюрпризы. Это не намёк, просто я действительно их очень люблю.

Произнесенная фраза удовлетворила Вэйла, она отлично подходила под то, что он решил сделать. Заинтересованный взгляд, Виктор видел, что в Миле проснулось любопытство, но раскрываться не стал. Даже если она будет его пытать, на что он с удовольствием бы пошел, это бы не подействовало. Он заговорщически подмигнул:
- Это хорошо.
Он хотел добавить кое-что еще, но ему помешала телефонная трель.
Цитата Welsh ()
Входящий звонок доктору Вэйлу.

Может быть, это как раз Эрик звонит? Вампир помешал романтике ужина, но дело было слишком актуальным, чтобы его игнорировать. Чем раньше они с этим разберутся, тем быстрее
найдут виновника преступления и с Руби снимут подозрения. Если только это была не она. Погромы в больнице и дома свидетельствовали против нее.
Телефон остался лежать на тумбочке в коридоре, так что Виктор посмотрел на Милу и виновато развел руками:
- Прости, наверное, это тот самый звонок. Я скоро вернусь.
Не без сожаления поднявшись, он вышел с кухни, но, взяв в руку мобильный телефон, увидел на экране не номер больницы. К его удивлению, это был Дэвид. Друг не отвечал на его звонки, и дома его не было, когда Вэйл искал его. Мужчина снова вышел на связь? Это была приятная новость. Виктор нажал кнопку принятия вызова и поднес трубку к уху:
- Алло. Дэвид, рад, что ты позвонил!





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Суббота, 26.10.2013, 21:41
 
WelshДата: Суббота, 26.10.2013, 23:55 | Сообщение # 433
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Гудки продолжались довольно долго, Дэвид собирался сбросить звонок, но тут вызов приняли.
Ему как раз хватило времени глотнуть еще кофе, прежде чем в трубке раздался голос Франкенштейна.

Цитата Frankenwhale ()
- Алло. Дэвид, рад, что ты позвонил!

"Дэвид, если ты думаешь, что..." - иронично повторил про себя Прекрасный. Нет, не думает.
- Приношу извинения, если прервал, - предельно вежливо отозвался он, - надеюсь, занятие не было жизненно важным. Полагаю, требуется твое присутствие в больнице.
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:31 | Сообщение # 434
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Welsh ()
- Приношу извинения, если прервал, - предельно вежливо отозвался он, - надеюсь, занятие не было жизненно важным. Полагаю, требуется твое присутствие в больнице.

"И тебе привет", - подумал Виктор. Перед глазами встала картина удаляющегося мужчины в больнице. Судя по ровному беспристрастному голосу Дэвида, тот не простил ему невнимательность. Жаль. Наверное, сейчас не лучшее время, чтобы поделиться с ним радостью, которую тот прервал. Молодого человека огорчала эта размолвка, произошедшая по глупости.
Но что Дэвид делает в больнице? Он не отвечал на звонки, а теперь... Однако, судя по голосу, он здоров.
- Зачем? Что-то с Эммой или Мэри-Маргаретт? - обеспокоенно спросил он первое, что пришло на ум.



 
WelshДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:24 | Сообщение # 435
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Зачем? Что-то с Эммой или Мэри-Маргаретт?

Дэвид дернул бровью. О, ну разумеется, в чужих глазах у него в этом мире есть ровно два дела - жена и дочь; что же, пусть мир пребывает в этом сладком убеждении. Это дает обширное пространство для маневров.
- Моя семья в порядке, - отозвался Прекрасный, сухой голос налился металлом при упоминании жены и дочери. - Благодарю за заботу. В данном случае речь идет о репутации твоей больницы, где кто-то весьма настойчиво пытался скрыть следы преступления... в довольно очевидном месте.
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:09 | Сообщение # 436
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Welsh ()
- Моя семья в порядке, - отозвался Прекрасный, сухой голос налился металлом при упоминании жены и дочери. - Благодарю за заботу. В данном случае речь идет о репутации твоей больницы, где кто-то весьма настойчиво пытался скрыть следы преступления... в довольно очевидном месте.

В голосе зазвучало раздражение. Осведомиться о семье друга - преступление? Да в чем он провинился? Дэвид завел речь о заметании следов, и Вэйл нахмурился. Труп должен быть в морге, Эрик что-то сделал?
- Ты о той девушке? - Серьезно спросил молодой человек. Виктор знал лишь об одном преступлении. Дэвид тоже в курсе? Черт знает, это не телефонный разговор. Разберется на месте, мужчина не стал бы звонить по пустякам, если их отношения все еще напряжены. - Хорошо, я приеду.



 
YenniferДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:22 | Сообщение # 437
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила была рада, что телефонный звонок избавил её от необходимости отвечать на вопросы Виктора. Разговор наверняка испортил бы настроение обоим. Впрочем, тот, что последовал по телефону, тоже её не развеселил. Молодая женщина обратилась в слух. Услышав имя Дэвида, Мила вспомнила напряженное лицо хмурого мужчины лет тридцати. Виктор считал этого человека своим другом и очень волновался из-за того, что Дэвид не выходил на связь.
"Спасибо, Дэвид, ты очень "вовремя" напомнил о себе", - подумала Мила. Сейчас Виктора наверняка больше будет волновать друг, а не она. Ей хотелось провести вечер наедине с другом, чтобы им никто не мешал.

Цитата Frankenwhale ()
- Ты о той девушке?

Мила чуть не выронила стакан, сердце бешено заколотилось, глаза недобро сузились. О какой, черт побери, девушке они говорят? О Руби? Или...у Виктора есть кто-то еще, но он не посчитал нужным делиться с ней этой информацией? Очередная интрижка, надо полагать, мало ли их у него в прошлом было.

Цитата Frankenwhale ()
- Хорошо, я приеду.

Молодая женщина резко вскочила со своего места. Не очень-то похоже на интрижку, раз Виктор готов мчаться куда-то на ночь глядя и даже оставив без внимания тот факт, что у них вообще-то первое свидание! Поджав губы, Мила мрачно поинтересовалась:
- И куда же ты приедешь, если это не секрет, разумеется?
Любопытно, ответа ждать стоит или для него в порядке вещей исчезать со свиданий?



 
WelshДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:33 | Сообщение # 438
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

На другом конце повисло молчание. Дэвид допил кофе и отправил пластиковый стаканчик в урну. Мельком глянул, чем заняты Эмма и чародей. Определенно, стоило присмотреться.
Наконец раздался ответ.

Цитата Frankenwhale ()
- Ты о той девушке? Хорошо, я приеду.

- Отлично. Возможно, это избавит тебя от необходимости ехать завтра в участок. Не прощаюсь.
Добавить было больше нечего, и Прекрасный сбросил звонок.
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:57 | Сообщение # 439
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Мила мрачно поинтересовалась:
- И куда же ты приедешь, если это не секрет, разумеется?

Виктор услышал за спиной недовольный голос Милы и обернулся. Ее вид не сулил ничего хорошего. Исходя из его слов, она могла такого себе надумать! Плюс, вторая попытка первого свидания провалилась. Кто-то из них двоих заговоренный. Молодой человек жестом показал ей, что договорит и все объяснит. Отвратительно было чувствовать, что он все испортил.
Цитата Welsh ()
- Отлично. Возможно, это избавит тебя от необходимости ехать завтра в участок. Не прощаюсь.

- Увидимся, - отозвался Вэйл, и в трубке раздались гудки. Дело грозило обернуться неприятными последствиями. Про убийство он мельком слышал, а вот заметание следов - что-то новенькое. Он посмотрел на Милу:
- Я знаю, что тебе это не понравится, но меня вызывают в больницу из-за убийства. Кто-то пытался замести там его следы. И кажется, я догадываюсь, кто.



 
YenniferДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:08 | Сообщение # 440
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
Молодой человек жестом показал ей, что договорит и все объяснит.

Брови Милы поползли вверх, когда она увидела, что от неё фактически отмахиваются. Скрестив руки на груди, она терпеливо ждала, пока Виктор договорит по телефону. Что он себе позволяет, в конце концов?! С каждым мгновением злость брала своё все сильнее.
Цитата Frankenwhale ()
- Я знаю, что тебе это не понравится

Смерив молодого человека хмурым взглядом, Мила приблизилась к нему на пару шагов. Ей было обидно, что Виктор оставляет из-за какого-то подозрительного звонка.
- Кто сказал, что не понравится? - саркастично усмехнулась она. - Не бери в голову.
Цитата Frankenwhale ()
но меня вызывают в больницу из-за убийства. Кто-то пытался замести там его следы. И кажется, я догадываюсь, кто.

Однако, это может быть интересно. Виктор ищет встреч с Руби и даже не скрывает этого? Взгляд Милы стал еще тяжелее, а уголок губ дёрнулся вверх. Она вовсе не собиралась показывать своих истинных чувств.
- Поезжай, конечно, - безразличным тоном произнесла молодая женщина, обойдя Виктора. Если у него остались чувства к Руби...Не стоит утруждать себя сочинениями причин!



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья