Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
YenniferДата: Пятница, 04.07.2014, 02:23 | Сообщение # 541
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- И часто у тебя выдаются такие деньки?


Мила уловила, что тон сменился - Виктор попытался изобразить участие. Ла-а-адно, можно засчитать. Не стоит сразу требовать от него невозможного. Пусть пока осваивается, их совместную жизнь скучной тоже не назовешь.
- Как тебе сказать, - неопределенно протянула пиратка. - Если кто-то хочет подраться, я не откажу, заодно себе подниму настроение. Женщины, правда, дерутся иначе, чем мужчины. Но здесь я в преимуществе - я-то не мужчина. По крайней мере, внешне, - она оглядела свою фигуру.

Цитата Frankenwhale ()
Вэйл поперхнулся и закашлялся, стакан пришлось отставить.


Молодая женщина остановилась и взглянула на Виктора с недоумением. Поняв, в чем дело, она выразительно фыркнула, оставшись довольной произведенным эффектом. Такое выражение лица её устраивало значительно больше - все же она считала себя привлекательной женщиной. Видеть, что Виктор явно разделяет её мнение на этот счет было приятно.
- Что, осознал, как ты мучился, приходя домой с работы? - с теплой насмешкой спросила Мила, наслаждаясь открытым ртом. Кажется, в больнице она не произвела на него должного впечатления, а сейчас Виктор начинает приходить в форму. Это, конечно, еще не её Вик, но...
"А какого, собственно, черта я зациклилась на том мужчине, которого любила тогда?" - мелькнула неожиданная мысль. Она поняла и признала, что Виктор другой, но ведь наверняка изменился не он один. И её предупреждали, что память может не вернуться. "Я хочу, чтобы меня полюбил этот новый Виктор, почему же сама не проявляю интереса к нему?"

Цитата Frankenwhale ()
- Я могу помочь?


Молодая женщина еще раз медленно покрутила головой, прислушиваясь к себе. Чертова волчица, теперь несколько дней шея будет болеть, зараза! Услышав слегка охрипший голос Виктора, она откликнулась:
- Да. Помассируй, пожалуйста, после ужина, - разогрев мясо и овощи, Мила повернулась к посудному шкафу и изъяла пару тарелок и вилки с ложками, не без удовольствия чувствуя на себе взгляд хозяина дома. Отлично, Виктор заинтересован, уже что-то. Его безразличие начинало раздражать и, что уж там, злить. А тут он, наконец, вспомнил, что ему отшибло память, а не все остальное. - Что ты так на меня смотришь? - спросила она, застыв с вилкой в руке. Ах да, она ест как Бог на душу положит, предпочитая удобство манерам. Его это удивляет? Или он не понял, что массировать? - Шею, - томным голосом уточнила молодая женщина, задорно взглянув на него из-под густых ресниц.
Вечер замечательно начался. Дома Виктор приходит в себя значительно быстрее, чем в больнице. Хотя, может, дело в том, что он просто привык к факту потери памяти.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 04.07.2014, 16:15
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 05.07.2014, 00:50 | Сообщение # 542
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Как тебе сказать, - неопределенно протянула пиратка. - Если кто-то хочет подраться, я не откажу, заодно себе подниму настроение. Женщины, правда, дерутся иначе, чем мужчины. Но здесь я в преимуществе - я-то не мужчина. По крайней мере, внешне, - она оглядела свою фигуру.

- Да уж, не перепутаешь, - поджав губы, согласился Виктор. Он тоже окинул взглядом ее фигуру. Опять. Она была в преимуществе по многим пунктам. - И что, неужели доводилось часто драться с женщинами? - подобное зрелище многим пришлось бы по вкусу, но не ему. А факт, что девушку мог ударить мужчина, был для него немыслим, неприемлем. Тот, у кого есть честь и самоуважение, никогда так не сделает. Но ведь она пиратка, а у них наверняка в этом вопросе пропагандируется равноправие полов. Так что насчет сильного пола молодой человек уточнять не стал. Ответ напрашивался сам собой. Он почему-то легко мог вообразить ее на палубе корабля с саблей в руке. Она с самого начала была бойкой.
Интересно, а как они смотрелись вместе? Что поражало Виктора - они ведь совершенно несовместимы. И однако все твердят об обратном. Их манеры, поведение, внешний облик и род занятий - союз двух противоположностей был неправильным. Если бы он располагал желанием верить в их пару, то не замечал бы этого. Но сейчас он смотрел со стороны и дивился. Он не верил, что их союз возможен. И вряд ли был возможен раньше. Тут не было простой симпатии, было что-то другое. Оно витало в воздухе, но он никак не мог понять, что.
Цитата Yennifer ()
- Что, осознал, как ты мучился, приходя домой с работы? - с теплой насмешкой спросила Мила, наслаждаясь открытым ртом.

- Видимо, я был самым несчастным человеком на свете, - постарался поддержать он тон. Брови Виктора иронично изогнулись, на губах появилась соответствующая усмешка. Для него перебрасывание этими фразами не было чем-то примечательным. Ему удалось взять себя в руки, но Мила раскусила его. И открыто этим наслаждалась. Это сбивало его с толку. Хорошо, что он больше промахов допускать не будет. Он не понимал, почему она так оделась, не был готов к такому повороту. Они же вроде выяснили, что он ее не помнит. Она хотела привлечь его внимание? У нее получилось. Но что дальше? С тем же успехом на нее бы смотрел любой другой. Похоже, она забылась и не придала значения повседневной одежде. Значит, она вот так встречала его после тяжелого трудового дня... Как же ему хотелось все вспомнить! Господи, как же он этого хотел! А главное - его бесило ощущение своей беспомощности. Никакие таблетки ему не помогут. Когда воспоминания смутные, ты можешь поднапрячься и вспомнить детали. Но когда их нет вовсе... Как будто кто-то взял пленку его жизни, нагло порезал ножницами и кое-как склеил края, выбросив добрую часть прошлого. Ему оставалось лишь надеяться, что это не навсегда.
Что могло его спасти? Что-то, что бы навеяло ассоциации. Может быть, однажды услышанная и благополучно забытая фраза, ситуация. Классически - такой же сильный удар по голове как тот, что чуть не лишил его жизни. Но и здесь бабушка надвое сказала: не обязательно, что это поможет. Хуже всего был вариант, что он никогда не вспомнит этот год. Незнание страшнее смерти. Особенно для него. А смерть так... Пустяк. По опыту он знал, что куда ужаснее то, что за ней может последовать.
Цитата Yennifer ()
- Да. Помассируй, пожалуйста, после ужина

Он подумал, что ослышался. Как-то уж слишком резво она стирает границы. Снова. В прошый раз в больнице это привело к тому, что они поссорились. Но Виктор одергивал себя: надо постараться войти в ее положение. Она говорит, что они любят друг друга. Как бы он вел себя на ее месте? Вэйл понятия не имел. Амурные дела входили в его практику несколько в ином свете. Его бы они устроили, но вряд ли бы Мила оценила такие отношения. Девушка ждала того, чего он не мог ей дать. А массаж - пустяк. Да и он же врач. Но...
Цитата Yennifer ()
- Что ты так на меня смотришь? - спросила она, застыв с вилкой в руке.

У этой девицы напрочь отсутствовала культура поведения. Это он заметил еще с бутылкой. Да и по многим другим мелочам. Они принялись за еду и воспитанный по старой манере Виктор мысленно закатывал глаза.
Цитата Yennifer ()
- Шею, - томным голосом уточнила молодая женщина, задорно взглянув на него из-под густых ресниц.

Нет, ее бессовестный напор определенно его поражал. Заинтересовывал, но и хотелось поставить между ними стену. Вот ведь своеобразная девушка стала его соседкой по дому! Виктор поднес наколотый на вилку кусок мяса ко рту, когда понял, что что-то не так. Когда он это почувствовал? Когда подумал, что она своеобразная? Нет, позже. Соседка. Соседка по дому. Это словосочетание смущало его. Уставший мозг пыхтел и нагревался, силясь припомнить. Он предложил ей стать его соседкой по дому. Как же это звучало...
Я предложил тебе временно пожить у меня и не отказываюсь от своих слов. Считай, что мы просто соседи, навязывать тебе свое присутствие я не собираюсь.



 
YenniferДата: Суббота, 05.07.2014, 01:41 | Сообщение # 543
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Да уж, не перепутаешь, - поджав губы, согласился Виктор. Он тоже окинул взглядом ее фигуру. Опять. Она была в преимуществе по многим пунктам. - И что, неужели доводилось часто драться с женщинами?


Боги милостивые, она и не думала, что Виктор настолько старомоден! Или он в прошлом интересовался исключительно тихонями и медсестрами, или его рассказы о безбашенном прошлом сильно преувеличены. Взрослый мужчина понимает, что дамам случается обменяться "любезностями" ничуть не реже, чем представителям сильного пола. Если не чаще. Может, это тоже последствие травмы? Выглядит он растерянным.

- Я стараюсь не бить женщин без особой на то необходимости, - поразмыслив, объяснила пиратка. - Кроме того, что я объективно сильнее, я умею драться. Настоящая драка сильно отличается от обычной потасовки. Её либо ненавидишь, либо избегаешь, либо...получаешь удовольствие, - ухмыльнулась Мила, вновь потянувшись к стоящей рядом бутылке с ромом.
Она почувствовала, как капля стекает по лицу и шее и скрывается в области декольте, но не стала акцентировать на этом внимание. Черт побери, она полгода живет под одной крышей с сидящим напротив мужчиной, они - любовники. По мнению Милы, стесняться его было бы глупо. Хорошо, что Виктору хватило ума не строить из себя святую невинность. Наверное, сообразил, что по вечерам они не только кофе пили.

Цитата Frankenwhale ()
- Видимо, я был самым несчастным человеком на свете


Не удержавшись, молодая женщина хмыкнула, всем своим видом показывая, сколь велики были его "терзания". Кажется, Виктор постепенно осваивался, что не могло не радовать. Заметив, как он смотрит на вилку в её руке, Мила мысленно плюнула на все и принялась есть курицу руками. А что, так даже вкуснее, не надо думать, что скажет чертов аристократ. Она чувствовала себя как рыба в воде - была сама собой и провоцировала Виктора. Раньше она из-за него хотя бы пользовалась столовыми приборами, но сегодня была слишком зла.

- Не припомню, чтобы ты жаловался, - лукаво улыбаясь, ответила Мила. Надо пробудить его интерес к утерянным воспоминаниям. И, похоже, что хотя бы отчасти, но ей это удалось. Она знала, каким становится его взгляд, когда он задумчив. Весь вечер его глаза не выражали ничего, а сейчас впервые мелькнула вспышка любопытства. Но Мила решила в этот раз не лезть с рассказами, а дождаться вопросов. Пусть переварит услышанное. Пока что он выглядит озадаченным. Зная Виктора, Мила догадывалась, что именно его интересует, если забыть о Руби. Он был твердо убежден, что его удел - отшельничество и всегда считал, что ему не дано быть...с кем-то. Не после того, что он совершил. А потом на пороге его палаты появилась Мила и сказала, что он забыл период, когда был счастлив. Впервые в жизни.

"Мы были счастливы", - мысленно поправила себя молодая женщина, опуская глаза, чтобы он не увидел мелькнувшего в них смятения. Губы искривились в горькой усмешке. Мила практически не сомневалась, что Виктор из того, что она ему говорила, вычленил главное: теперь он не знает, каково это - быть счастливым.
Снова.
А когда осознает, что знал, но это все теперь в прошлом, будет страдать.
Снова.

От грустных мыслей стало больно, но Мила не собиралась идти на поводу у своих чувств. Не сейчас. Потом, когда хозяин этого дома либо вспомнит, либо поймет, кого он может лишиться, она позволит себе побыть слабой.

Взглянув на Виктора, Мила увидела, что его выражение лица стало другим. Он смотрел в одну точку, тщась что-то увидеть, разглядеть светлое пятно во тьме, губы беззвучно шевелились. Сердце молодой женщины опять тревожно забилось.
- Вик? - осторожно позвала она. - Ты в порядке? - брови Милы сошлись на переносице, теперь уже она не скрывала охватившего её беспокойства. Совсем как тогда, в больнице.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 05.07.2014, 03:54
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 05.07.2014, 17:51 | Сообщение # 544
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Я стараюсь не бить женщин без особой на то необходимости, - поразмыслив, объяснила пиратка. - Кроме того, что я объективно сильнее, я умею драться. Настоящая драка сильно отличается от обычной потасовки. Её либо ненавидишь, либо избегаешь, либо...получаешь удовольствие, - ухмыльнулась Мила, вновь потянувшись к стоящей рядом бутылке с ромом.

Услышав ее ответ, Виктор позволил себе изобразить эмоции, которые напрашивались после ее слов. Любопытно. Необычно, но любопытно. Страсть помахать кулаками не была ему близка, но мышление Милы забавляло. А еще ему понравилось, что она судит об этом "объективно". Это качество он высоко ценил.
- Как и любое другое действие, - задумчиво произнес он. Его работу, не больничную, а ту самую, тоже можно было ненавидеть или же получать от нее удовольствие. Он относился ко второй категории, что мало кто бы понял. Так что вряд ли он может осуждать Милу. Он хмыкнул и, прищурившись, посмотрел ей в глаза, - Но признаюсь, не могу представить тебя в деле. Это должно быть очень необычно.
Цитата Yennifer ()
- Не припомню, чтобы ты жаловался, - лукаво улыбаясь, ответила Мила.

Странным образом к нему возвращалось хорошее настроение. Ну, то есть не возвращалось, а просто возникало. Обычно ему было все равно, а сейчас как-то... легко что ли. Она не припоминает, чтобы он жаловался. Ее образ соблазнительной бунтарки он бы не забыл. Виктор криво улыбнулся: он бы тоже хотел помнить, что отлично проводил с ней время, если это так. Когда в последний раз он с мог не кривя душой сказать, что ему легко и привольно? Давно... Или никогда. Как вдруг появляется эта девушка и убеждает его, что несбыточные желания - реальность? Которую он забыл. В сердце Виктора царило смятение: это казалось чудом, и поверить было страшно. После всех кошмаров во сне и наяву он начал жизнь с чистого листа? И в тот момент, когда все в нем пожелало поверить в это, он вспомнил. Я предложил тебе временно пожить у меня и не отказываюсь от своих слов. Считай, что мы просто соседи, навязывать тебе свое присутствие я не собираюсь. Почти физически он ощутил этот нож в своей спине. Вэйл не помнил, когда сказал ей это и где. Но сказал совершенно точно. Сглотнув, он вдруг почувствовал такую тоску и опустошение, что на секунду прикрыл глаза, чтобы не видеть сидящую перед ним девушку с испуганными глазами. Вот оно что. Он предложил ей быть соседями по дому по какой-то причине. А когда с ним случилась авария и отшибло память, Мила решила воспользоваться ситуацией и разыграть перед ним комедию с игрой в любовь. Все было так прозрачно и очевидно. А он чуть было не повелся, как дурак, на эту удочку. Захотел, чтобы такое случилось с ним. С ним! Да у него же никогда не было нормальных отношений ни с одним человеком, даже с собственным отцом. Это не его удел. Он проведет всю жизнь, корпя над экспериментами, чтобы когда-нибудь принести пользу человечеству и запомниться. Но семья не для него. Эта аферистка воспользовалась его амнезией. Конечно, он мог бы обеспечить ее всем. План отличный, даже очень. Минуту назад Виктор был окрылен надеждой, а теперь судьба грубо обрезала ему крылья, напомнив, где его место.
Цитата Yennifer ()
- Вик? - осторожно позвала она. - Ты в порядке? - брови Милы сошлись на переносице, теперь уже она не скрывала охватившего её беспокойства.

Он открыл глаза. Ему хотелось спросить ее: просто за что? Разве он заслужил такое обращение? Нет, он сам виноват. И за что ему все это, он тоже знал. Как будто его прожгли изнутри. Боль обиды, гнев и злость на весь мир вновь вернулись к нему. Его верные друзья. Нет, он не скажет ей, что вспомнил. Он посмотрит на ее игру, а потом, когда ему надоест, положит ей конец раз и навсегда. Но уж точно он не позволит Миле прикоснуться к его сердцу.
- Голова... - неживым голосом ответил он. Вэйл встретил ее взгляд, такой бессовестно честный и искренний. Молодой человек поразился ее лицемерию. Возможно, на этой кухне сидят люди, которые не уступают друг другу в количестве совершенных грехов. - Я пытаюсь что-нибудь вспомнить, но безрезультатно. И по ней словно кувалдой бьют.
Виктор медленно поднялся. Тело цепенело. Сам воздух будто давил. Убрав за собой со стола, он повернулся к девушке, которая пристально следила за его движениями:
- Прости, кажется, тебе придется есть без меня. - кивнув ей, он вышел из кухни, спиной чувствуя ее взгляд. Постояв минуту в раздумьях, он пошел в единственное место, которое могло ему помочь. Ноги понесли его к подвалу раньше, чем он это понял.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Суббота, 05.07.2014, 17:54
 
YenniferДата: Суббота, 05.07.2014, 18:54 | Сообщение # 545
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Но признаюсь, не могу представить тебя в деле. Это должно быть очень необычно.


Мила удивленно приподняла брови: он хочет увидеть её в деле? Неожиданно. Что ж, вряд ли это будет трудно устроить, учитывая, как здесь живут люди. Ей было известно, что многие мужчины более, чем лояльно относятся к женским дракам, но она не думала, что Виктор в их числе.
"А у тебя, оказывается, немало вполне людских интересов, любимый", - иронично подумала молодая женщина.
- Тебя я не била, - с улыбкой сказала Мила, но вспомнив их ссору в больнице, поправилась: - Хотя один раз чуть не сломала руку. Но ты сам напросился.

Цитата Frankenwhale ()
- Голова...


Она выругалась себе под нос - нельзя было в первый же день так! Молодая женщина винила себя в том, что Виктор почувствовал себя плохо. Она заигралась, пытаясь не обращать внимания на его состояние, чтобы ему было легче адаптироваться. Мила не подумала, что именно это может ранить его, спровоцировать ухудшение самочувствия. А судя по выражению лица, именно это и произошло. Вскочив, она наскоро сполоснула руки и обернулась к возлюбленному.
- Может, тебе стоит отдохнуть? - мягко спросила Мила.

Цитата Frankenwhale ()
- Я пытаюсь что-нибудь вспомнить, но безрезультатно. И по ней словно кувалдой бьют.


Значит, ему не безразлична прошлая жизнь? Он хочет вспомнить забытый год, её, их историю...Но у него ничего не получается, от этого он сердится. Мила отчетливо разобрала злость в голосе Виктора. Ведь прошло не так много времени, нельзя отчаиваться!
"А когда будет можно? Что, если он так и будет пытаться, а эти старания не будут приносить ничего, кроме боли?" - спросила себя молодая женщина. Мила прикрыла глаза, чтобы он не увидел, как ей больно. Это был самый тяжелый выбор в её жизни, но сделать его было необходимо. Все это время она давила на Виктора, ожидая, что он все вспомнит. Это было ошибкой, теперь она это понимала. А это значит, что...
- Не нужно пытаться, - прошептала Мила, обняв его и проведя рукой по светлым волосам. - Я все понимаю. Может, имеет смысл оставить все как есть и попробовать начать жизнь заново? В конце концов, для меня самое главное - это что ты остался жив. А воспоминания... - ей было обидно, но сейчас она сцепила зубы и договорила: - Это же прошлое. Зато у нас есть настоящее и будущее!

Цитата Frankenwhale ()
- Прости, кажется, тебе придется есть без меня.


Совсем рехнулся, что ли? Мила не спускала с возлюбленного глаз. Сперва она решила, что он намерен подняться в их спальню. Кстати, надо еще решить этот вопрос. Там был её тайник, так что уходить оттуда она была не намерена. Но Виктор направился вовсе не к лестнице. Выглянув из кухни, молодая женщина увидела, как его фигура скрывается в дверном проеме подвала.
"Черт! Черт! Черт!" - поспешив следом за ним, ругалась на ходу Мила, слабо надеясь, что следы её пребывания в лаборатории он не обнаружит. А если обнаружит...Только скандала на ночь глядя и не хватало!





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 06.07.2014, 01:57
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:42 | Сообщение # 546
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Тебя я не била, - с улыбкой сказала Мила, но вспомнив их ссору в больнице, поправилась: - Хотя один раз чуть не сломала руку. Но ты сам напросился.

Виктор удивленно вскинул голову. Она чуть не сломала ему руку?
- Неужели? - иронично посмотрел на нее молодой человек. Она всегда много себе позволяла, да? - Что же я такое сделал?
Он что, дрался с ней? Быть такого не может. Нет, нет и еще раз нет. Он бы никогда! Это она вышла за рамки. Она может, это он уже понял. Вэйл попытался представить, как девушка проворачивает это дело. Ни стыда, ни совести. Ей абсолютно не знакомы манеры. А может, это всего лишь блеф. Что его, кстати, не удивило бы. Не стоит принимать на веру ее слова, она может сочинить все, что ей будет угодно. Навешать лапшу ему на уши и наслаждаться тем, как он за неимением фактов все проглатывает.
Цитата Yennifer ()
- Может, тебе стоит отдохнуть? - мягко спросила Мила.

Ох, пожалуйста, можно обойтись без этих нежностей! Его внутренне передернуло. Пираты - наглый народ. Миле нужно было стать актрисой. Кстати, Виктор понятия не имел, чем она занимается в городе. Помимо того, конечно, что прибирает его к своим рукам.
- Нет, я в порядке, не беспокойся, - ответил он и посмотрел на часы. Уже утро, ну надо же. Он не заметил. Вся эта сумятица в голове мешала ему, он становился рассеянным, и это выводило его из себя. Нужно восстановить порядок в мозгах, и все снова пойдет на лад. К счастью, он нашел соломинку, за которую можно уцепиться. Эта зацепка - уже кое-что. Дальше - больше.
Цитата Yennifer ()
- Не нужно пытаться, - прошептала Мила, обняв его и проведя рукой по светлым волосам. - Я все понимаю. Может, имеет смысл оставить все как есть и попробовать начать жизнь заново? В конце концов, для меня самое главное - что ты остался жив. А воспоминания... - ей было обидно, но сейчас она сцепила зубы и договорила: - Это же прошлое. Зато у нас есть настоящее и будущее!

И у нее хватает наглости..! Виктор почувствовал прикосновения Милы, ее дыхание и мысленно приказывал себе сохранять спокойствие, хотя в душе зрел вулкан. Он желал оттолкнуть ее, но нужно было пока носить маску. Разумеется, для нее вариант, что он навсегда откажется от прошлого, идеальный. Лучше не придумаешь. Только вот она просчиталась. Не на того напала. Прошлое - его настоящая жизнь, и он ее вернет.
- Нет, я обязательно вспомню, - упрямо произнес он. Он уже все для себя решил. Девушка хотела использовать его? Прекрасно. Он отплатит ей той же монетой. Клин клином, как говорится. Что он умеет так же хорошо, как ставить эксперименты? Мила хочет, чтобы он полюбил ее? Он уверит ее в этом. А заодно сам покорит мошенницу, чтобы она почувствовала на себе свои собственные методы. Ей будет больно, когда правда вскроется, но за свои поступки нужно отвечать. - Это важно.
Высвободившись из ее объятий, все еще ощущая тепло ее тела, Виктор пулей летел в подвал. Сжимая до скрипа зубы, он быстро миновал узкий коридор и попал наконец в лабораторию. Включил свет. И замер. Резкий запах ударил ему в нос. Врач привык к химикатам, они были половиной его воздуха. Сделав несколько шагов в комнату, он остановился и теплым взглядом обвел обстановку. Ему этого не хватало. Но... Молодой человек уставился на один из рабочих столов, в котором красовалась здоровая дыра. Она бросалась в глаза, он знал каждый миллиметр своего убежища. И мог поклясться, что никогда бы не допустил такой неосторожной оплошности. Колба валялась рядом. Он не стал к ней притрагиваться без специальных перчаток, не хватало еще ожог получить. За дверью послышались шаги. На лице Виктора отразилась злость: она и здесь не оставит его в покое! Реакцию тоже она пролила? Он отвернулся и не видел вошедшую, потому что уже заходил в соседнее помещение. Последним его воспоминанием, не считая договора с Милой, была ночь с Руби в этом изолированном пространстве. Он смотрел на кусок пола и видел алый плащ, который когда-то лежал на нем. Интересно, как давно его убрали? И что сделали - вернули хозяйке? Руби говорила, что пока он с ней, плащ ей не нужен. Но Виктор подвел ее.
Ну вот, он здесь, в комнате, где обрывалась его память. Вэйл зажмурился и изо всех сил сосредоточился. Он понимал, что это ужасно глупо, но попытаться стоило. Ведь это место навевает воспоминания о сильных эмоциях. Вдруг сработает? Когда он открыл глаза, ничего не изменилось.



 
YenniferДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:24 | Сообщение # 547
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Неужели? - иронично посмотрел на нее молодой человек. Она всегда много себе позволяла, да? - Что же я такое сделал?


Мила обратила внимание: интонации его голоса изменились, взгляд вновь стал колючим и холодным. Да, доктору Франкенштейну, кажется, никто не говорил, что иногда он бывает не самым приятным человеком на свете. А еще он всегда умел выводить людей из себя. Её в частности. Хотя чего греха таить, Виктор умудрялся притягивать, даже отталкивая. Сердца у неё не было, но физическое влечение зародилось еще тогда.
- Ты был непозволительно груб, меня это не устроило, и я...приняла соответствующие меры, - взгляд Милы невольно потеплел, когда она вспомнила их ссору в больнице.

- Еще одно слово и рука у тебя будет сломана. В кисти. Открытый перелом


Цитата Frankenwhale ()
- Нет, я в порядке, не беспокойся


Мила вздохнула: если бы у него после аварии улучшился характер! Нет, её все устраивало, но если бы иногда Виктор проявлял чуточку больше покладистости и чуточку меньше упрямства...Даже упертости. Она практически не сомневалась, что ответ будет именно таким. Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород. Конечно, он в порядке, только ни черта не помнит, а когда пытается, у него начинает раскалываться голова! Хорошенькое "в порядке", нечего сказать!

"Но ведь он прав", - неожиданно шепнул внутренний голос. "Такова теперь ваша жизнь. Точнее, его. И вы оба знаете, что есть дверь, за которой нет его внутренних демонов. Но открыта она только для тебя. Ты можешь повернуть дверную ручку и исчезнуть из жизни Виктора навсегда, тебя они не тронут. Но сможешь ли ты его бросить наедине с ними?"

Нет.
Конечно, не сможет, Мила это знала абсолютно точно. Пусть сейчас ей невероятно тяжело, она делает хорошую мину при плохой игре, она знала, что никто бы её не осудил, но...уход в подобной ситуации был бы для неё равносилен предательству. А еще Мила была пираткой и полагалась не только на удачу, но и на собственные силы. Она твердо решила биться до последнего, даже если её противником окажется сам Виктор.

Цитата Frankenwhale ()
- Нет, я обязательно вспомню, - упрямо произнес он. Он уже все для себя решил. Девушка хотела использовать его? Прекрасно. Он отплатит ей той же монетой. Клин клином, как говорится. Что он умеет так же хорошо, как ставить эксперименты? Мила хочет, чтобы он полюбил ее? Он уверит ее в этом. А заодно сам покорит мошенницу, чтобы она почувствовала на себе свои собственные методы. Ей будет больно, когда правда вскроется, но за свои поступки нужно отвечать. - Это важно.


Она и сама понимала, что это важно, но была готова принести прошлое в жертву будущему. Милу тревожило, что попытки что-то вспомнить оборачиваются для Виктора плохим самочувствием. И так может быть всегда, ведь никто ничего не обещал...Кусая губы, молодая женщина размышляла: как она может помочь любимому? Как ей быть? Стоять ли молча в стороне и наблюдать, как он причиняет себе боль или же попытаться что-то предпринять? Неожиданно её озарила идея, и Мила могла лишь подивиться, как такое простое решение не пришло ей в голову раньше. Правда, она смутно подозревала, что Виктор не одобрит её порыв, но если все получится, к нему вернется память и он вновь станет прежним!

Спускаясь в подвал следом за хозяином дома, Мила не заметила, что на её губах блуждает загадочная улыбка. Когда она наметила план действий, её настроение значительно улучшилось. Все уже не виделось так беспросветно. Вполне возможно, что осталось потерпеть самую малость...
Взглянув на лицо Виктора, она поняла, что надеждам на невнимательность не суждено сбыться.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 07.07.2014, 04:34
 
MirandaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:28 | Сообщение # 548
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:30 | Сообщение # 549
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Ты был непозволительно груб, меня это не устроило, и я...приняла соответствующие меры, - взгляд Милы невольно потеплел, когда вспомнила их ссору в больнице.

Виктор искоса посмотрел на Милу, задумчиво промычав. Непозволительно груб? Так и видел эту картину. А еще Санта-Клауса и инопланетян. Хотя, может, действительно высказал все, что он о ней думает. Точнее, думал. Однако молодой человек считал, что он на верном пути и вряд ли старое и новое мнения разнятся. А девушке, кажется, воспоминания об истязаниях принесли удовольствие. Изначальное недовольство в голосе скрасилось потеплевшим взглядом. Еще бы, она ведь думает, что теперь все будет иначе. Ага, разбежался.
Собственно, не стоило возлагать слишком большие надежды на то, что по щелчку память вернется. Да, он находится в том месте, где воспоминания обрываются, но это не гарантия. В его случае, это ничто. Вэйл глядел на голые стены, и произошедшее здесь рисовалось в его воображении пронзительно четко.
Виктор попятился от волка, проклиная себя последними словами за то, что не умеет вовремя остановиться. Вот его спина коснулась чего-то холодного. Стена, его загнали в угол. Он посмотрел на волка, понимая, что сейчас животное на взводе, и его не успокоить. Что ж, доктор, вот и твой конец. Он печально улыбнулся в хищные глаза.
Дальше пустота. Разум подсказывал недостающие кусочки головоломки: если он жив и не стал оборотнем, значит, Руби обуздала свою звериную сущность. Но как это было - черт знает! Очень странное чувство - пытаться вспомнить то, чего по ощущениям не было. Все равно что выдумывать. Без толку.
- Я вернул плащ? - спросил Виктор и, не сразу дождавшись ответа, повернулся к Миле. Выражение ее лица показалось ему странным. Хотя что теперь нормально...
Если их встреча послужила разрывом отношений Виктора и Руби, Мила должна знать ответ. Глаза мозолила опрокинутая колба. Что тут творилось, пока его не было? Ладно, потом разберется. Сил было мало. Вэйл устало вздохнул и провел ладонью по лицу, чтобы немного взбодриться. Его попросту не хватит на выяснения причин беспорядка. Завтра. Он займется этим завтра.
- Предлагаю подняться наверх, скоро уже солнце встанет. Не хочу упустить весь день, а ты? Надо хоть немного выспаться, - сказал Виктор, выходя в коридор. Нужно будет запираться на ключ, когда работает. Похоже, тут теперь проходной двор. Кстати, он вот так легко предложил пойти вздремнуть, а ведь самый главный вопрос еще не решен - кто где спит. Уступать свою спальню он не намеревался. Еще чего! А откажется уходить - хммм - ему же на руку. Одна кровать очень поможет ему в деле.
Выбравшись из подвала, молодой человек направился к лестнице на второй этаж, как вдруг его внимание привлек светлый прямоугольник у двери. Виктор подошел поближе - что это? Кто-то закинул листовку. Присев, врач взял бумагу и перевернул. Пробежавшись глазами по тексту, он слегка улыбнулся. Госпожа мэр устраивает праздник в честь рождения дочери? А ведь он так и не набрался сил, чтобы зайти поздравить ее тогда в палате! Вэйл выпрямился, все еще изучая приглашение. Отлично, он придет. Наверняка там соберется весь город, подобные события в Сторибруке - редкость. Это его шанс повстречать нужных людей.
Присутствие девушки в его доме несколько путало карты. Но праздник для всех, да? Если все считают их парой, выходит, на чествование зовут и пиратку.
- У нас тут приглашение, - озвучил молодой человек новость. Сна не будет. В какой-то степени это его удовлетворяло. Он входил в свой привычный "дурацкий" режим. - Не знаю, как ты, а я иду. Ты ведь не пропустишь праздник, м? Отправимся... вместе?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 07.07.2014, 00:30
 
YenniferДата: Понедельник, 07.07.2014, 01:03 | Сообщение # 550
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Я вернул плащ?


"Для человека, потерявшего память, ты слишком хорошо подмечаешь то, что не нужно подмечать", - недовольно подумала молодая женщина. С другой стороны, чего еще ждать от Виктора? Не потому, что у него сложный характер и все не как у людей, просто...У него сохранились жалкие крохи воспоминаний о прошлой жизни, естественно, он за них отчаянно цепляется. И все же это не давало ответа на вопрос. Миле не хотелось обманывать возлюбленного, но она понимала: скажи она правду, будет хуже. И уж точно Виктору не стоит знать, что плащ у неё.
- Скорее, его забрала сама же Руби, когда перевернула тут все вверх дном, - обведя лабораторию рукой, ответила Мила. Неожиданно ей в голову пришел вопрос, которого она не задавала раньше: - Скажи, а что...- она замялась, пытаясь поделикатнее сформулировать то, что хотела узнать: - Какое твое последнее воспоминание? - наконец, решилась она.

Цитата Frankenwhale ()
- Предлагаю подняться наверх, скоро уже солнце встанет. Не хочу упустить весь день, а ты? Надо хоть немного выспаться


Не удержавшись, Мила зевнула - она и забыла, когда спала в последний раз. Кажется, это было вчера. И, несмотря на усталость, она беспокойно проворочалась до утра. Нормальный сон ушел из её жизни в тот день, когда позвонил Дэниэл Блэквелл и сообщил, что человек, которого она любит больше всего на свете, попал в аварию. Виктор прав, надо попытаться наладить нормальный режим.
- Надо, - машинально согласилась молодая женщина, пряча взгляд. Спать хотелось невыносимо, она была уверена, что теперь, когда возлюбленный дома, уснет как убитая. Поднявшись наверх, в их спальню, Мила пробормотала: - Хоть спать буду, где положено...
Мила понимала, что вопрос трудный, но считала себя хозяйкой в доме и не собиралась спать в комнате для гостей. Не дожидаясь Виктора, она с удовольствием юркнула под одеяло. В её понимании она уже проявила чудеса такта, не раздеваясь - она любила спать без одежды, но, помня округлившиеся при виде слегка откровенного халатика глаза любимого, решила его пощадить.
"Надеюсь, он не превратится в ханжу", - мысленно фыркнула Мила. Хотя провожал её Виктор отнюдь не осуждающим взглядом. Несмотря на ситуацию, она была уверена, что мужской интерес был вызван.

Цитата Frankenwhale ()
- У нас тут приглашение, - озвучил молодой человек новость. Сна не будет. В какой-то степени это его удовлетворяло. Он входил в свой привычный "дурацкий" режим. - Не знаю, как ты, а я иду. Ты ведь не пропустишь праздник, м? Отправимся... вместе?


Услышав голос Виктора, молодая женщина приподняла голову и тряхнула копной волос, пытаясь сообразить, о чем речь. Только что это был плащ, потом лаборатория...кто хочешь спать захочет. То ли еще будет, если он все вспомнит!
- Какое еще приглашение? - сонно спросила Мила. - Я никого никуда не...А, нас приглашают, - взяв листовку, она три раза прочла написанное, прежде, чем уяснить, в чем же, собственно, дело. Регина устраивает прием в честь рождения дочери? Мила была рада за мэра, но первой её мыслью было отказаться. На неё столько всего навалилось в последнее время, ей хотелось одного - выспаться. Все было хорошо, пока Виктор не сказал, что пойдет туда в любом случае. Мысленно застонав, пиратка выругалась про себя. А затем еще раз. И еще. Конечно, как можно пропустить праздник, если туда собирается твой любимый человек, который ни черта не помнит и этим может воспользоваться кто угодно? Её смутило другое - Виктор никогда не был любителем такого рода мероприятий, это, скорее, по её части. А тут такое рвение. Прикусив губу, молодая женщина взглянула ему в глаза, пытаясь понять, что у него на уме. Он сам хочет пойти и добровольно зовет её. Милу начали терзать смутные подозрения. Слишком ладно. Слишком непохоже на упрямого как тысяча чертей и один демон Виктора. Что он задумал? - Да. Конечно, - натянуто улыбаясь, произнесла Мила. - Только давай я решу, что мне надеть, уже завтра, хорошо? Иди сюда, - протянула она руку, вновь кладя голову на подушку.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 07.07.2014, 04:47
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:48 | Сообщение # 551
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Скорее, его забрала сама же Руби, когда перевернула тут все вверх дном, - обведя лабораторию рукой, ответила Мила.

- А, - понимающе протянул Виктор. Ситуация начала понемногу проясняться. Мила сказала, что Рубм чуть не убила ее сегодня. Теперь он еще и своими глазами увидел минимальные последствия взлома, который совершила волчица. Ах да, еще следы на двери. Но дверь не так жалко, как лабораторию! Шапка знала, где его больное место. Видимо, насолил он ей изрядно. Ну да, поматросил и бросил, что называется. Хорошо, что дом не спалила. Вэйл покачал головой. И все-таки это так не похоже на нее... Ему почему-то казалось, что, даже будучи обиженной, она не опустилась бы до мести. Хотя, наверное, он плохо ее знал. Она же оборотень. Не стоит идеализировать людей, ни к чему хорошему это не приводит. Врач покосился на Милу: вот ходячий пример.
Цитата Yennifer ()
- Скажи, а что...- она замялась, пытаясь поделикатнее сформулировать то, что хотела узнать: - Какое твое последнее воспоминание? - наконец, решилась она.

Вэйл настолько увлекся размышлениями, жаль ему или нет, что Руби Лукас не довела дело с этой девушкой до логического завершения, что не сразу сфокусировался на вопросе. Когда мысли все же собрались воедино, он нахмурился. Вспоминать об этом было необычно, потому что картинка обрывалась на самом интересном. Ладно бы весь день стерся из памяти, так ведь нет. Только конец. Он отчетливо помнил, как почти поцеловал Шапочку, и она превратилась. А дальше был один сплошной адреналин.
- Как я стою спиной к этой стене, - указал он в нужном направлении, - А передо мной волк. Скалится и собирается порвать на мелкие кусочки. - молодой человек пожал плечами, - Но я жив, выходит, пронесло.
Цитата Yennifer ()
Не дожидаясь Виктора, она с удовольствием юркнула под одеяло.

Делая вид, что слишком занят разглядыванием листовки, врач тем временем следил, в какую спальню отправится Мила. Чего и следовало ожидать: в ту же, что и он. Ладно, не придется ничего придумывать. Хорошо хоть в одежде осталась, а то он за себя сейчас не отвечает. А что, оправдание есть - он больной на голову. Виктор невольно улыбнулся, глядя куда-то вглубь себя. Так же он говорил, когда получил сотрясение мозга после совместной вылазки с Дэвидом для поиска Руби. Упал затылком на булыжник, и все можно.
Цитата Yennifer ()
- Да. Конечно, - натянуто улыбаясь, произнесла Мила. - Только давай я решу, что мне надеть, уже завтра, хорошо? Иди сюда, - протянула она руку, вновь кладя голову на подушку.

Она согласилась, замечательно. Виктор задумался: как хорошо она успела изучить его, чтобы заподозрить неладное? Он никогда не любил балы, пресытился ими еще в отцовском замке. Их проводили постоянно, они были шумные, затянутые и бесконечно бестолковые. Разумеется, он обязан был присутствовать на них, танцевать и хоть изредка перебрасываться словами с гостями. Но почти всегда он сбегал при первой возможности. С тех пор у него осталась неприязнь к подобным сборищам и умение отлично вальсировать. Но в этот раз он обязан был прийти даже не из уважения к Регине, которая, как ни крути, была сильной женщиной, а ради нужных встреч. Мм, пожалуй, не стоит рисковать: лучшая защита - нападение. Он откроет Миле свой истинный план, и пусть понимает, как ей заблагорассудится.
- Отлично, - бодро ответил он и скорчил гримасу, - Не слишком жажду толкаться в толпе пьяных гостей, но я надеюсь встретить Дэвида. Не знаю, когда видел его в последний раз и какие у нас с ним сейчас отношения, нужно с ним поговорить. Лично, чтобы не получился эффект сломанного телефона. - Виктор пристально посмотрел девушке в глаза. В честности Дэвида он не сомневался ни секунды. Если он тоже подозревает Милу в притворстве, значит, так оно и есть. Принц обычно не скрывал своего отношения к людям. Следовательно, девушка должна знать об этом. Если Вэйл увидит на ее лице хмурую тень - он во всем прав, и Дэвид подтвердит его догадки.
Девушка потянула его за руку, и он осторожно устроился рядом. "В постели с врагом", или как там назывался тот дурацкий фильм, который он смотрел с одной из своих прошлых подружек? Он чуть не уснул во время просмотра. В данный момент их с Милой разделяло совсем немного, но сокращать это расстояние пока рано. Хотя как мужчине ему этого хотелось. он осознавал, что ошибка будет непоправима. И угораздило же ее так хорошо выглядеть. Глаза девушки закрывались от желания спать, длинная тень от ресниц падала на щеки. Волнистые локоны разметались по подушке. Если подумать, что там еще и халат что надо... Хороша! Даже жаль будет ее. Хотя кого он обманывает, он не знает этого чувства.
- Спокойной ночи, Мила. - он ухмыльнулся, - Вернее, утра.



 
YenniferДата: Вторник, 08.07.2014, 00:20 | Сообщение # 552
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Как я стою спиной к этой стене, - указал он в нужном направлении, - А передо мной волк. Скалится и собирается порвать на мелкие кусочки. - молодой человек пожал плечами, - Но я жив, выходит, пронесло.


Мила понимающе приподняла бровь: теперь ясно, почему Виктор при первом удобном случае поспешил в лабораторию. Её вновь накрыло сочувствие, которое она безуспешно пыталась в себе подавить. Волна жалости. К нему, к себе, к ним обоим. Но пиратке надоело страдать, её натура жаждала активных действий.
- Я так и думала, - негромко пробормотала молодая женщина. В ответ на вопросительный взгляд, она пояснила: - Это же очевидно. Ты, конечно, любишь лабораторию, но раньше ты никогда не срывался посреди ужина туда. Значит, что-то случилось... - она неопределенно взмахнула рукой.

Цитата Frankenwhale ()
- Отлично, - бодро ответил он и скорчил гримасу, - Не слишком жажду толкаться в толпе пьяных гостей, но я надеюсь встретить Дэвида. Не знаю, когда видел его в последний раз и какие у нас с ним сейчас отношения, нужно с ним поговорить. Лично, чтобы не получился эффект сломанного телефона.


Ну да, логично, он хочет увидеться с Дэвидом. Брови Милы сошлись на переносице. Конечно, она помнила и ценила поддержку Принца, но не исключала, что он её оказал, чтобы сделать приятное своей жене. Все же любовь Дэвида к Мэри Маргарет была безграничной. Просто встреча с Дэвидом в больнице была...неоднозначной, и Мила не знала, как Принц встретит Виктора. Хотя Дэвид заверял её, что теперь относится к Виктору по-дружески, пиратку терзали смутные сомнения. Она не привыкла доверять людям, слишком много Мила видела на своем веку лжи и обмана.
- Если ты не против, мы повидаемся с Дэвидом вместе. Если против, тоже, - усмехнулась молодая женщина, не удержавшись от маленькой колкости. Это был её реванш за то, что он в любом случае пойдет на бал. Ну а она будет в любом случае присутствовать при разговоре с Дэвидом и увидит своими глазами, как к ним относится Принц.
Выразительно оглядев Виктора с головы до ног, она насмешливо поинтересовалась: - Мало того, что ты так и не поел толком. Но лечь спать в одежде, еще и мятой и... - пару раз втянув носом воздух, Мила вынесла вердикт: - Несвежей, это, знаешь ли, слишком.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 08.07.2014, 04:14
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 08.07.2014, 00:45 | Сообщение # 553
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Это же очевидно. Ты, конечно, любишь лабораторию, но раньше ты никогда не срывался посреди ужина туда. Значит, что-то случилось... - она неопределенно взмахнула рукой.

- А вдруг меня осенило? - Вэйл устал, но пытался шутить. Держи друзей близко, а врагов еще ближе. Глядишь, скоро связь наладится. Ему было абсолютно все равно, что там Мила думала. Все ее крамольные мыслишки должны потерпеть фиаско. Но участие - половина успеха. - Не переживай, я нигде в обморок не упаду. Может, иногда буду сверлить глазами стену, но это нормально. Это место всегда мне помогало, но видимо нынче другой случай. Так что я надеюсь на твою помощь. Потом. На сегодня хватит перегрузок.
Цитата Yennifer ()
- Если ты не против, мы повидаемся с Дэвидом вместе. Если против, тоже, - усмехнулась молодая женщина, не удержавшись от маленькой колкости.

Виктор насмешливо приподнял бровь, уголок рта приподнялся в ехидной улыбке:
- Знаешь, что говорят о любопытной Варваре? - улыбка стала еще шире, когда он добавил, - Ну, в мужской туалет ты за нами же не пойдешь. И потом, там наверняка будут песни, танцы до упаду. Забудешь и обо мне, и о Дэвиде.
Попытки составить в голове относительно четкий план действий увенчался провалом. Усталость брала свое, мысли путались, затем стали обрывочными...
Цитата Yennifer ()
- Мало того, что ты так и не поел толком. Но лечь спать в одежде, еще и мятой и... - пару раз втянув носом воздух, Мила вынесла вердикт: - Несвежей, это, знаешь ли, слишком.

- Ну ма-а-ам, - сонно протянул Вэйл. У него просто не хватит сил, чтобы идти и переодеваться. Молодой человек мысленно оправдал себя тем, что лег поверх одеяла. "О да, это сильно меняет дело". Закрыв глаза, он с наслаждением уткнулся лицом в подушку. Бормотание девушки стало отличным фоном. Молодой человек чувствовал, как постепенно напряжение уходит их его тела. Давненько он не спал дома. Проваливаясь в бездну, он успел подумать о том, что в больнице лекарства были слишком сильными. Вернутся ли кошмары?



 
YenniferДата: Вторник, 08.07.2014, 01:22 | Сообщение # 554
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- А вдруг меня осенило?


"Что-то не похоже", - криво улыбнулась Мила. Она понимала, что должна поддерживать любимого, но признавалась себе: её это изматывало сильнее, чем она думала вначале. И молодая женщина надеялась на хоть какое-то содействие Виктора, а он, кажется, закрывается от неё, совсем как в старые времена, которые она не могла назвать добрыми. Ледяной панцирь Виктора обернулся для пиратки настоящим кошмаром, она с таким трудом смогла достучаться до возлюбленного. "В конце концов, я потратила слишком много сил, чтобы сдаться!" - упрямо сжала губы Мила.

Цитата Frankenwhale ()
И потом, там наверняка будут песни, танцы до упаду. Забудешь и обо мне, и о Дэвиде.


За кого он её принимает? Превозмогая лень, Мила приподнялась на локте и медленно провела рукой по щеке Виктора и неодобрительно нахмурилась. Бриться он тоже никогда не забывал, а сейчас щека была колючей. Надо будет бритвенные принадлежности на видное место положить. Звучало все так, словно Виктор хочет, чтобы она веселилась, а сам...что он намерен делать? Поговорить с Дэвидом? Допустим, но не все же время.
- Песни, пляски, танцы, - бесцеремонно очертив ногтем линию тонких губ, почти шепотом повторила Мила. - Все это там, может, и будет, но не жди, что я о тебе забуду!
Прозвучало немного зловеще, но молодая женщина изо всех сил пыталась скрыть страсть. Сердце учащенно билось, ей хотелось наклониться и поцеловать любимого, но она понимала: Виктор не обрадуется такому порыву. Прикусив губу, Мила подумала, что, пожалуй, это обидно: даже за прошедшие дни она показала, как много он для нее значит. И после этого предположить, что она, словно местная дурочка, радостно пустится в пляс, когда её любимый человек...
"В одном он прав - ты слишком жизнелюбива, чтобы страдать вечно. И если Виктор изберет для себя удел страдальца, ты не сможешь так жить, сколь сильно бы ты его ни любила. Ты уйдешь", - шепнул внутренний голос. И Миле впервые за долгое время нечего было возразить. "Ты будешь жалеть, но уйдешь...уйдешь...уйдешь", - проваливаясь в сон, последнее, что она слышала, это злой издевательский хохот.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 08.07.2014, 01:49 | Сообщение # 555
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Превозмогая лень, Мила приподнялась на локте и медленно провела рукой по щеке Виктора и неодобрительно нахмурилась.

Девушка приподнялась на локте, и Вэйл честно старался не смотреть на вырез ее декольте, но что поделаешь, если у него и боковое зрение отменное? Виктор следил за выражением ее лица, не делая попыток отвернуться или что-то сказать. Ему и так было более чем неплохо. Прикосновение девушки было легким, а когда она нахмурилась, то почему-то стала еще симпатичнее. "Это потому, что мне явно пора спать", - устало заметил он. Эх, а жаль. Если забыть о ее кошмарных манерах и характере, чисто визуально они неплохо смотрелись бы вместе. Ну, некоторое время они порадуют народ таким зрелищем.
Цитата Yennifer ()
- Песни, пляски, танцы, - бесцеремонно очертив ногтем линию тонких губ, почти шепотом повторила Мила. - Все это там, может, и будет, но не жди, что я о тебе забуду!

Он хотел что-то ответить, возразить, но лишь слегка приоткрыл рот. Совершенно обессиленный, он позволял девушке творить все, что она пожелает. Опрометчиво? Да, но уже плевать. Он не ждал, что она забудет, это по его части. О нет, он собирался стать незабываемым для нее. Сонно ухмыльнувшись, он подмигнул ей, и глаза сами предательски закрылись. Некоторое время он ощущал, как Мила ворочается, а потом она успокоилась. Через некоторое время он услышал ее мерное дыхание рядом. Уплывая прочь от реальности, Виктор почувствовал, как страх коснулся его сердца. Он не сомневался, что сегодня ему снова начнут сниться сны. Кошмары. Но он ошибся.
- Не дрейфь, - довольно ухмыльнулся Вэйл, с игривой насмешкой глядя на собеседницу.
Виктору снился его дом. Это было все то же здание, что и всегда, но другое. Особняк словно стал светлее, и молодой человек ощущал невероятную легкость. Он был счастлив. И причина этого состояния оглашала сейчас кухню громким заразительным смехом. На ней были его старые джинсы, те самые, что она когда-то нашла в его шкафу и отказалась возвращать. Молодой человек должен был признать, что на ней они сидели потрясающе. Девушка смеялась и грозила, что если он не перестанет подкалывать ее на тему готовки, то пусть пеняет на себя. И он был совершенно не против понести наказание. Не удержавшись, Вэйл обогнул стол, подобрался поближе к ней и обнял за талию, притянув к себе.

Виктор повернулся во сне. Память тела и воспоминания сознания - разные вещи. После аварии, когда он едва не погиб, мозг запер на замок последний год его жизни. Но рефлексы не так легко пропадают. По старой привычке его тело действовало само, пока Вэйл расслабился. Молодой человек перевернулся на другой бок и крепко обнял спящую.
Встретившись взглядом с озорными глазами цвета морской волны, он лукаво улыбнулся:
- Я уже говорил, что люблю тебя?
- Раз сто, - уверенно ответила она. - Но так и быть, я готова выслушать еще раз.
Врач наклонил голову и нежно поцеловал возлюбленную:
- Я люблю тебя, Мила.

- Я люблю тебя, - пробормотал он, не просыпаясь. Молодой человек вздохнул и затих, продолжая сжимать в объятиях ту, которая ему снилась.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 08.07.2014, 01:51
 
YenniferДата: Вторник, 08.07.2014, 03:17 | Сообщение # 556
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила не могла сказать, долго ли она спала, но все же беспокойно. Наверняка ей что-то снилось, но она не помнила ничего. Только вчерашняя усталость исчезла. Виктор крепко прижимал её к себе, и молодая женщина сонно улыбнулась, коснувшись его руки. Перевернувшись, стараясь не потревожить любимого, Мила какое-то время просто молча смотрела на умиротворенное лицо. На бледных щеках даже появилось какое-то подобие румянца. Не удержавшись, она наклонилась и потерлась кончиком носа о его. Все равно он спит и не узнает об этом маленьком проявлении слабости с её стороны. Чувствуя на щеке теплое дыхание, Мила услышала тихое бормотание. Сперва она не стала прислушиваться, но, разобрав слова, вздрогнула.

Цитата Frankenwhale ()
- Я люблю тебя


Сердце Милы сжалось от боли. Особенно, когда Виктор снова прижал её к себе. Он все еще любит Руби! Чертова волчица не дает ему покоя по ночам.
"Обнимает-то он меня", - мелькнуло в голове, но на губах не мелькнуло даже подобие улыбки. Мила понимала, что это даже не утешение и даже не слабое. Сколько бы она себе ни повторяла, что сейчас Виктор, может, и испытывает что-то к Красной Шапочке, это естественно, потом он все вспомнит, включая прежние чувства, легче от этого не становилось. Более того, это уязвляло её женское самолюбие. Миле часто говорили, что она красива и если бы она рассказала кому-то из представителей сильного пола, что тоскует по мужчине, который страдает по другой в её постели, её назвали бы как минимум сумасшедшей.

Пиратка недовольно поджала губы, ощущая ровное дыхание Виктора на своей шее. Каждый вздох был щепоткой соли на кровоточащую рану в её сердце. И каждое мгновение становилось все более оскорбительным. Мила бы дорого дала за то, чтобы эти слова предназначались ей, но увы... Она понимала, что этот ласковый тон не может быть адресован ей. Не в этой жизни. И приподнятые уголки рта - тоже.

"Ты видишь все, что адресовано другой женщине и продолжаешь оставаться в жизни Виктора. Зачем? Не мучай себя, уйди и начни новую жизнь. Ведь чем дальше, тем яснее: тебя держит данное слово не бросить его", - успокаивающе напомнил внутренний голос. Мила вздохнула: эти доводы становились все более искушающими. Но слово молвлено. Она обещала Виктору, что не оставит его, пока нужна ему. "Так ты и не нужна, глупышка", - "подбодрил" разум. "Доколе ты будешь тешить себя несбыточными надеждами и мучиться?"

Осторожно приподняв руку Виктора, Мила выбралась из-под одеяла и взглянула в окно. Солнце ярко светило, в другой день она бы предпочла подольше понежиться в постели, но сейчас разве что не выбежала из спальни. Ей было необходимо побыть одной. Отправившись в ванную, молодая женщина повернула кран и сбросила халат. Пожалуй, теплый душ - это то, что нужно. Никто не услышит сдавленных рыданий за журчанием воды. Схватив мочалку, Мила принялась яростно тереть тот участок тела, где находилась рука Виктора. Она жаждала его объятий, но не тех, которые предназначались другой женщине! Делить возлюбленного пиратка не собиралась ни с кем.
- Черт, - пробормотала она, увидев, что кожа начинает краснеть. Нет, так не годится, сегодня ей предстоит блистать на этом балу. Хотя наверняка она будет там самой несчастной женщиной, но во-первых, кому до этого есть дело? А во-вторых...Мила провела рукой по запотевшему зеркалу и с неудовольствием отметила, что глаза покраснели от слез. Но это было не все...

"Ты изменилась с тех пор, как увидела, что тебя не узнает любимый человек", - вздохнув, призналась себе пиратка. И эту новую Милу ей лишь предстояло узнать. До скрипа вымыв волосы, она потянулась за лиловым полотенцем, висевшим на крючке. Полотенца там не нашлось. Ругаясь как портовый грузчик, Мила достала другое, попутно ища лиловое. Оно обнаружилось в стиральной машинке. Как и многие другие. Прорычав очередное проклятие, молодая женщина полезла за инструкцией, благо та лежала недалеко.
- Я тебе покажу Руби, - злобно шептала она, листая ни в чем не повинную инструкцию и чуть не просыпав стиральный порошок. - Ты меня на коленях умолять остаться будешь, попомни мое слово!

"Слово молвлено", - холодно зафиксировал внутренний голос, не обращая внимания на её водоворот эмоций. Мила и так знала, что слово молвлено, уж это-то обещание она бы даже под страхом смертной казни не забыла! Он и думать забудет, кто такая Руби! Мила имела весьма смутное представление о том, какой её хотел бы видеть Виктор, но твердо решила стать идеалом женщины. Спустя некоторое время она разобралась, как включить стиральную машинку и не взорвать к чертовой матери весь дом. Хотя в свете последней ночи взрыв казался все привлекательнее...

Замотав волосы полотенцем, Мила одела другой халатик - мало чем отличавшийся от предыдущего, только изумрудно-зеленый. А черный нужно было постирать. Вот полотенца достираются и...Да, так она и сделает. Выплакавшись и хорошенько разозлившись, Мила почувствовала себя значительно лучше. А взглянув на свое отражение, она увидела там совершенно незнакомую женщину. И когда она научилась так мастерски сдерживать эмоции? Ведь за каменным выражением лица скрывалась целая гамма переживаний, раньше ей это не удавалось. По крайней мере, не так хорошо.

"Ну и отлично", - кивнув своему отражению, молодая женщина тихо, стараясь не шуметь, поднялась наверх. Бал - мероприятие серьезное и откровенные наряды не годятся, она это поняла еще в прошлом году. Порывшись в одежном шкафу, она извлекла оттуда облегающее темно-синее платье, полностью повторяющее линию фигуры вплоть до колен. Вырез был неглубоким, но простор для воображения оставлял. Рукава отсутствовали, и Мила нахмурилась: мерзнуть, ожидая, пока кто-то пожелает побыть в роли заботливого кавалера и подаст ей пиджак, в её планы не входило. А на Виктора, хоть он и идет в качестве её спутника, она не надеялась. Поразмыслив, она нашла шаль в тон платью и удовлетворенно кивнула. Положив и то, и другое на кресло, наклонилась, достала из обувного шкафа туфли светло-голубого цвета на тонком невысоком каблуке и поставила рядом со своим почти готовым нарядом. Оставалось только одно - надеть все это. Конечно, образу не хватало аксессуаров, но в ателье, к сожалению, не водится украшений. Мила взглянула на спящего Виктора. Первым её порывом было махнуть на него рукой, но вспомнив о своем грандиозном плане превратиться в идеальную женщину, она лишь скрипнула зубами и принялась перебирать рубашки. Эта мятая, эта грязная, эта болтаться будет, эта не сойдется...Черт побери, и этот мужчина набирался наглости учить её, как жить?! С большим трудом Миле удалось найти три, соответствующие её запросам - чтобы была чистая, не мятая и хорошо сидела на Викторе. С последним проблем не было - фигура у него, к счастью, прекрасная. Черная понравилась Миле больше всего - в сочетании с бледной кожей Виктора контраст должен получиться великолепным. Брюки нашлись почти сразу, правда, их пришлось погладить.

"Пусть попробует еще раз прикинуться чистоплюем", - фыркнула про себя молодая женщина. Гардеробный шкаф Виктора представлял собой стандартный холостяцкий набор. Где-то не постирано, где-то не поглажено - и ладно. Главное, что на полках, которые бросаются в глаза, царил идеальный порядок. В процессе подготовки она сообразила, что кавалер женщины - это её лицо. Что ж, если это так, то она вдвойне красавица. С галстуком затруднений не возникло, черный цвет Виктору изумительно шел. Поэтому не мудрствуя лукаво, пиджак она выбрала такого же цвета, предварительно убедившись, что их наряды сочетаются. Покончив с этими нехитрыми приготовлениями, Мила спустилась вниз и вновь зашла в ванную. Было еще кое-что, на что Виктор перед сном не обратил внимания. А она - не стала настаивать. Достав из шкафа бритвенные принадлежности и дезодорант, она положила их на видное место, рядом с шампунем. Раз уж он Виктор пригласил её, пусть соответствует! Идти на бал с мужчиной, похожим на чучело, ей не хотелось определенно.

А еще ей нужно было сделать кое-что, свидетелем чего Виктору становится вовсе не обязательно. Взяв мобильный телефон, молодая женщина нашла в телефонном справочнике имя человека, к которому совсем недавно и не думала обращаться.
Мерлин.
Отправив сообщение, она положила телефон обратно в сумочку и с чувством выполненного долга направилась на кухню.

Теперь надо заняться завтраком. Как раз, пока Виктор спит, можно позволить себе чай. Спустя несколько минут она с наслаждением вдыхала аромат бергамота. Сев за стол, молодая женщина обхватила руками горячую чашку. Когда она наклонилась, то полотенце чуть не упало с головы. Странно, но сейчас Мила порадовалась тому, что она одна на кухне. Молодая женщина пила мелкими глотками, дуя на чашку и наслаждаясь тишиной.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 08.07.2014, 18:11
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 08.07.2014, 23:23 | Сообщение # 557
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор проснулся посвежевшим и отдохнувшим. Сон еще крепко держал его в своих цепких объятиях, и мысли лениво текли на границе реальности и забвения. Стоило векам чуть приподняться, как картинка темнела, грозя исчезнуть, и тогда он сильнее жмурился в попытке продлить момент. Увиденное было настолько живо, что он ни секунды не сомневался, что это правда. Его сердце стучало в груди слишком быстро для спокойного состояния. Молодой человек чувствовал себя счастливым. Он обнимал ту, которая так много значила для него, в которой был смысл его существования. Сейчас он улыбнется ей и...
Глаза Вэйла недоуменно открылись. Скажет кому?
Он лежал один на кровати, и перед ним висел аккуратно проглаженный черный костюм и такая же рубашка. Пару раз моргнув, молодой человек наконец сбросил с себя остатки сна и смог понять, откуда здесь взялись эти вещи. Сегодня бал, и он пригласил Милу пойти с ним. Его брови приподнялись, уголки губ изогнулись от удивления. Ничего себе, она позаботилась об одежде для него. И выбрала, причем, неплохой вариант. А он-то уж думал, она совсем пропащая. Врач лениво потянулся. Он был немного разочарован, оказавшись утром в одиночестве. Та девушка во сне... Удивительная вещь сновидение - ночью ты подмечаешь каждую деталь, а потом не можешь вспомнить даже общий сюжет. Как ни напрягался, Виктор не мог воспроизвести в голове ни внешний облик привидевшейся, ни то, что она говорила. Он знал лишь, что у нее были каштановые волосы, он был влюблен в нее и готов был ради нее горы свернуть. Идеальная картина. И совсем не похоже на то, что приходило к нему во снах раньше. Вот бы так и оставалось. Некоторое время он просто смотрел в потолок и думал об этом сне, а потом вздохнул: пора вернуться с небес на землю, где единственной его девушкой была Мила. Кстати, где она?
Спустив ноги на пол, Виктор поднялся с кровати и мягким шагом вышел из комнаты. Похоже, на кухне какой-то звук. Она там. Отлично, пусть поест, он присоединится позже. Ему казалось, что стоит ему встретиться с ней, как приятная атмосфера улетучится. Поэтому он неслышно направился прямиком в ванную комнату, где с наслаждением скинул вчерашнюю одежду. Ничто так не бодрит, как прохладный душ с утра. И разум прояснит, и сил придаст. Молодой человек стоял под бьющими струями воды и не хотел никуда идти. Тут останется. Но идти было надо, и он обреченно потянулся за шампунем. Рука нащупала что-то другое. Повернув голову, Вэйл ухмыльнулся: Мила явно жаждала подготовить его к вечеринке.
Закончив принимать душ, Виктор наскоро вытерся полотенцем и, обернув его вокруг пояса, встал перед зеркалом. Капли влаги блестели в светлых топорщившихся волосах, стекали по спине и груди, но он не обращал на них внимания. Как давно он не брился? И какое удовольствие получил, представ перед собой обновленным и лишенным щетины. Он никогда не любил бороды. Воспользовавшись стоявшим тут же дезодорантом, молодой человек удовлетворенно кивнул своему отражению и пошел назад в спальню. Там он сменил полотенце на костюм, но галстук пока завязывать не стал. И вот, он опять человек, главврач, а не больничный бомж. Вэйл причесался - последний штрих - и съехал по перилам лестницы на первый этаж. Улыбаясь, он показался на кухне.
- Доброе утро, - поприветствовал он сидевшую за столом девушку. Ее волосы были обернуты полотенцем того же цвета, в каком несколько минут назад расхаживал он. Одна прядь живописно выбивалась. Мила сидела, обхватив чашку руками, и была погружена в свои мысли.
Прошествовав на середину кухни, он приподнял руки и покрутился:
- Ну, как я тебе? Ты все еще за то, чтобы пойти со мной, или я безнадежен? - у него определенно было хорошее настроение. Даже к ней он испытывал положительные эмоции. Странно, Виктор думал, что ее вид заставить исчезнуть образ девушки из сна, а вышло наоборот. Он даже почувствовал благодарность. - Спасибо, что занялась этим. И извини, что все продрых и не помог.



 
YenniferДата: Вторник, 08.07.2014, 23:43 | Сообщение # 558
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Доброе утро


Мила удивленно подняла голову на звук голоса Виктора: она так задумалась, что не слышала, как он встал и...Несколько раз она моргнула, поправив чуть не свалившееся от представшего её взору полотенце зрелища. Хозяин дома выглядел посвежевшим, явно успел принять душ и, к удовлетворению Милы, побриться. Ей понравилось, что Виктор одобрил её вкус, только зачем так рано одеваться-то?
- В том-то и дело, что утро, - недоуменно произнесла пиратка, взглянув на часы. - Ты до вечера так будешь ходить в костюме?

Цитата Frankenwhale ()
Ты все еще за то, чтобы пойти со мной, или я безнадежен?


Уголок губ молодой женщины дернулся вверх. А может, они и не будут самой унылой парой на этом чертовом балу. Эта мысль приподняла ей настроение - все же Мила была тщеславна.
- Безнадежен, конечно, - выразительно фыркнула пиратка, вставая и направляясь к холодильнику. - Но если отмыть, причесать и приодеть - будешь очень даже ничего. Я думала, раньше обеда ты не проснешься, потому ничего сложнее бутербродов под рукой нет. Но если хочешь, могу сообразить какой-нибудь соус.

Цитата Frankenwhale ()
- Спасибо, что занялась этим. И извини, что все продрых и не помог.


Помог? Он? Мила порадовалась, что его не было и ей никто не мешал. Не удержавшись, она рассмеялась. Мужчина, способный помочь, а не навредить при сборах? Это определенно что-то сказочное. Бардак в одежном шкафу Виктора наглядно иллюстрировал: он нормальный мужчина, а вовсе не такой правильный, каким пытался ей казаться. Зачем-то.
- Хорошо, что ты спал, хоть занялась приготовлениями без помех, - отсмеявшись, откликнулась Мила. - Навести порядок в твоем шкафу за утро я не успела, но когда вернемся, займусь и этим, - задумчиво глядя на бутылочку с кетчупом, она спросила: - Нам это пригодится к завтраку?



 
FrankenwhaleДата: Среда, 09.07.2014, 00:22 | Сообщение # 559
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- В том-то и дело, что утро, - недоуменно произнесла пиратка, взглянув на часы. - Ты до вечера так будешь ходить в костюме?

- Должен же я был показаться, - фыркнул молодой человек. Девушки - загадка вселенной. Оделся бы вечером, выяснилось бы, что к этой рубашке больше подходит другой галстук, пиджак не гармонирует с ее туфлями, и прочая белиберда. Такие вопросы лучше решить заранее, чтобы потом не мучиться и никуда из-за этого не опаздывать. - А то я вас знаю: в последний момент заметите, что что-то не так, и понеслось, - он закатил глаза, показывая, что вряд ли есть на свете более утомительный процесс, чем когда слабая половина выбирает наряд. - Сейчас переоденусь.
Не признавать же, что он сам хотел как можно быстрее увидеть перемену. В последнее время он и в зеркало-то боялся взглянуть: оттуда на него таращилось обросшее чучело в больничной робе. Другое дело теперь - смотреть приятно! Будь его воля, он так бы и проходил до вечера. Он вообще любил костюмы, и черный цвет был ему близок по жизни.
Цитата Yennifer ()
Я думала, раньше обеда ты не проснешься, потому ничего сложнее бутербродов под рукой нет. Но если хочешь, могу сообразить какой-нибудь соус.

Он сделал отрицательный жест рукой, означавший, что не надо так беспокоиться:
- Ничего сложнее и не нужно, я не голоден, - по привычке обманывал он сам себя. Мила и так суетилась все утро. Конечно, приятно, что она приготовит ему завтрак, но он не привык, что кто-то хозяйничает в его доме. То, что у особняка появилась хозяйка, выглядело так... необычно. - Ты пила чай, не волнуйся, я и сам позабочусь обо всем. Сделаю омлет по-быстрому.
Цитата Yennifer ()
- Хорошо, что ты спал, хоть занялась приготовлениями без помех, - отсмеявшись, откликнулась Мила. - Навести порядок в твоем шкафу за утро я не успела, но когда вернемся, займусь и этим, - задумчиво глядя на бутылочку с кетчупом, она спросила: - Нам это пригодится к завтраку?

Девушка рассмеялась, и он с шутливым вызовом упер руки в бока:
- Эй, я всю жизнь жил один и знаю, что дом должен выглядеть опрятно. А в шкафах положено храниться скелетам. Ты там и за год не разберешься, даже не пытайся. Перепутаешь все местами, я никогда не найду потом, - опасливо протянул Вэйл. Он считал, что искренне преуспел в придании своей обители приличного вида. Да, немного запустил, пока лежал в коме, но это его оправдывает. Посмотрев на бутылку кетчупа в ее руке, он кивнул, - Ага, пойдет.



 
YenniferДата: Среда, 09.07.2014, 00:43 | Сообщение # 560
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Должен же я был показаться


"Все с тобой понятно, распушил перья", - мысленно улыбнулась молодая женщина. Когда Виктор начинал строить из себя знатока женщин, Миле с большим трудом удавалось сохранять серьезное выражение лица. Сегодняшний случай не стал исключением, она яростно кусала губы. Но глаза озорно блестели.
- Правильно сделал, я перед уходом еще все проверю, - окинув его еще раз оценивающим взглядом, Мила удовлетворенно кивнула: - Надеюсь, твои рассказы о хороших манерах не окажутся пустым звуком и мне не придется за тебя краснеть!
Выглядел Виктор вполне презентабельно, она осталась довольна. И все больше понимала себя - таким мужчиной не стыдно заинтересоваться на балу. Все же вкус у неё хороший. Если женщины будут сворачивать шеи вслед её кавалеру, то она может гордиться собой.

Цитата Frankenwhale ()
- Ничего сложнее и не нужно, я не голоден, - по привычке обманывал он сам себя. Мила и так суетилась все утро. Конечно, приятно, что она приготовит ему завтрак, но он не привык, что кто-то хозяйничает в его доме. То, что у особняка появилась хозяйка, выглядело так... необычно. - Ты пила чай, не волнуйся, я и сам позабочусь обо всем. Сделаю омлет по-быстрому.


Мила слегка нахмурилась: у Виктора с готовкой дела обстояли лучше, чем у неё. Но в те времена, когда у неё были подруги, ей говорили, что хорошо, когда женщина готовит в доме. Да и омлет - несложное блюдо, прямо скажем. Дождавшись, пока Виктор отправился переодеваться, Мила достала сковородку, разбила несколько яиц...Через некоторое время на кухне аппетитно запахло свежеприготовленным омлетом. Молодая женщина достала майонез, порезала зелень и огурцы с помидорами. Что еще? Соль, перец уже стояли на столе. Поразмыслив, Мила решила, что завершающим штрихом станет кофе, благо его она варить умела. Когда хозяин дома появился на пороге, одетый в джинсы и футболку, Мила поспешила отвести от него взгляд. Её тянуло к нему, во что бы он ни был одет. Ла-а-адно, остается надеяться, что он этого не заметит, иначе весь план пойдет прахом! Молодая женщина понадеялась, что накрытый стол его отвлечет.

Цитата Frankenwhale ()
- Эй, я всю жизнь жил один и знаю, что дом должен выглядеть опрятно. А в шкафах положено храниться скелетам. Ты там и за год не разберешься, даже не пытайся. Перепутаешь все местами, я никогда не найду потом


Ну да, ну да...А если полезть в шкаф, то там ничего не найти - это он называет "опрятностью"? И чем он отличается от неё?
- Ты перепутал скелеты со скомканными штанами и рубашками, - хмыкнула Мила, усаживаясь напротив него. Подумав, она решила, что бутерброды все же не помешают. - Может, и перепутаю - этому дому немного разнообразия не повредит, - лукаво произнесла она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 09.07.2014, 00:44
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья