Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Особняк Джефферсона
Особняк Джефферсона
БеатричеДата: Среда, 03.04.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус:

Особняк Джефферсона




Гостиная

Мастерская

Спальня


Атрибуты






 
SouhiДата: Четверг, 03.10.2013, 17:43 | Сообщение # 181
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Джефферсон переоделся и расположился на другой стороне кровати и смог уснуть лишь после того, когда убедился, что Алиса погрузилась в сон. Сам мужчина спал урывками, просыпаясь от каждого движения девушки рядом. Он успокаивал её, заключая в теплые объятья, прогоняя беспокойные сны.

В восьмом часу утра Джефферсон проснулся, как по звонку будильника. Хоть сегодняшняя ночь и не принесла должного отдыха, утром он просто не мог спать. Слушая размеренное дыхание Алисы, Джефферсон думал, что именно этого ему и не хватало. Видеть и чувствовать рядом с собой своего любимого человека.
Улыбнувшись своим мыслям, мужчина поднялся с кровати и, бесшумно прикрыв за собой дверь, вышел из спальни, прислушиваясь к звукам. Было тихо. В ванной он привел себя в порядок, отметив, что круги под глазами не так уж и заметны. В Сказке было и хуже, особенно, когда нужно было перемещаться из места на место, уходя от погони, а значит - не спать по нескольку суток.
Мужчина прошел на кухню и занялся завтраком. Скоро должна была проснутся Грейс, и Джефф хотел проводить её в школу, как это полагается в обычной семье.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Пятница, 04.10.2013, 15:21 | Сообщение # 182
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Алиса распахнула глаза, как только за мужчиной закрылась дверь. Перевернувшись на спину, она уставилась в потолок, будто тот мог ответить на вопросы, которых за последние сутки накопилось несметное множество. «Что с тобой не так? Почему нельзя просто радоваться, не строя апокалипсических версий? Помнишь, какой ты была? Разве ты не скучаешь по своему прошлому Я? Той, что была верящей оптимисткой, а не параноидальной особой, видящей угрозы там, где их не может быть?» - подложив под спину подушку, Алиса откинулась на нее, скрестив руки на груди и согнув колени. Сегодня снились какие-то размытые обрывки, но, что странно, исчезло то ужасное ощущение «реальности» - лишь мелькающие в беспорядке кадры из фильма, в главной роли которого снималась она сама, не больше, раньше все было иначе… Страшнее. Единственное, что отпечаталось в памяти – Джефф, разделяющий ее кошмары на протяжении ночи, которая прерывалась, как минимум, два раза. Кажется, именно столько девушка просыпалась, бормоча что-то несвязное, и только после того, как его губы касались макушки, а руки смыкались вокруг тела, могла вновь закрыть глаза, чувствуя защиту и неиссякаемое тепло. «Поэтому нужно было спать раздельно! Он же совсем не отдохнул из-за тебя!» - вновь вмешался холодный голос разума, который старательно подавлялся уже несколько часов. – Нет. – утренний ритуал спора со своей скромной персоной приобретал неожиданные обороты. Хорошо, что она осталась одна. – С этого все и начинается. Мы лишь отдалимся друг от друга. Тогда в поисках не было никакого смысла. – расхаживая вдоль комнаты, Алиса оглянулась на кровать, с трудом припоминая, когда успела подняться. Задержав на предмете мебели изучающий взгляд, словно прикидывая, варианты его эксплуатации, она тихо засмеялась. Такой ход мыслей Шляпник должен оценить, но дело осложнялось болью в горле и заложенностью носа, в таком физическом состоянии не до удовольствия. Хотелось выпить чего-нибудь горячего, а для этого необходимо выйти… Какова вероятность, что удастся избежать столкновения? А ведь где-то здесь еще и Грэйс! – У тебя все еще есть выбор. Продолжать строить стену, или… - «Довольно» - отчужденного тона дочери было достаточно, чтобы очнуться.

Алиса прошла к шкафу и раздвинула створки. Костюм, в котором она ворочалась всю ночь, выглядел не лучшим образом. К тому же, в нем было прохладно. Перебрав вешалки в надежде найти хоть что-нибудь, что могло бы подойти тонкой женской фигуре, и треском провалившись в этой затее, она все же выудила широкий светло-серый свитер и, скинув пиджак, натянула его поверх блузки, подвернув чересчур длинные рукава. А что? Зато тепло и комфортно! - «Как и в его объятиях». Немного покопавшись в ящиках, девушка отыскала стопку носовых платков. «Заметя следы» и заправив постель, она вышла в коридор, где витал аромат свежезаваренного кофе и обжаривающихся на сковороде блинчиков. Последовав на него, Алиса застала Джеффа у плиты. Мужчина ловко управлялся с кухонной утварью, будто делал это каждый день. Должно быть, так оно и есть. «А ведь это собиралась делать ты!» - дав клятву исправиться в очередной раз, она незаметно подкралась сзади, обняв его со спины. – Привет. – слетело с губ первое, что пришло в голову. Укол совести заставил продолжить фразу. – Прости меня за вчерашнее.




 
ЭржебетаДата: Суббота, 05.10.2013, 07:25 | Сообщение # 183
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Под успокаивающие мелодии Грэйс быстро заснула. Кроме ее тихого сопения в комнате ничего не было слышно. Во сне девочка смяла подушку в руках и завошкалась.
Ей приснился кошмар. В нем Грэйс бежала со щенком на руках от фургона отлова животных. И казалось она бежала вечность. Вокруг нее все менялось: то опадала листва с деревьев, то проливной дождь сменялся снегом, то дети бегали по лужам пуская бумажные кораблики - и все это повторялось и шло по кругу. В этом сне Грэйс было страшно и одиноко.
Но вот девочка устала бежать. Она медленно останавливалась, ее руки ослабевали и она с трудом прижимала щенка к себе.
Она проснулась в холодном поту и слезах. Ведь этот сон напомнил ей о проклятии. По воспомнинаниям именно так Пэйдж нашла Люцифера - его хотели забрать в приют, а девочка не позволила.
Успокоившись, Грэйс осознала что прижимает не своего любимого пса а подушку. Так она пролежала пол часа. В ее голове крутились разные мысли: от " хочу спать" до " зачем это дурацкое проклятие сняли? ведь все было отлично! "
Обратно зачнуть она не смогла. Так и пролежала в постеле с подушкой в руках.
Когда на часах было шесть, Грэйс поднялась и направилась в ванную. В зеркале отражалась девочка с растрепанными волосами и красным опухшим лицом, а по глазам видно что не выспалась. Она быстро приняла контрастный душ, а то с ее привычкой мыться по три часа она опоздает в школу. К счастью в ее рюкзаке была школьная форма. " Ну а как же без нее!" пронеслось в мыслях девочки. Грэйс одела блузку, юбку и гольфы. Пиджак решила пока оставить и повесила его на стул. Волосы она сушить не стала а просто расчесала их, и они выглядели как влажные сосульки. "Да какая разница? Кто нна нних смотрит?". Кроме формы в рюкзаке была книга, которую Грэйс решила почитать.
Девочка спустилась в гостиную и разлеглась на диване. Настенные часы показывали 7:28. Грэйс включила торшер и открыв книгу "Ребекка" на странице 56 стала читать.


 
SouhiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:59 | Сообщение # 184
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Погруженный в свои мысли, Джефферсон не обратил внимание на приближающиеся шаги и, лишь когда чьи-то руки обняли его за пояс, он встрепенулся. Запоздало он понял, что это была Алиса, которая успела проснуться. Джефферсон неловко улыбнулся, чувствуя спиной тепло своей любимой. Привыкай, Джефф.

Цитата (Lady_of_Magic)
– Привет.

- Доброе утро, - чуть обернувшись, но не отрываясь от своего занятия, ласково поприветствовал мужчина.

Цитата (Lady_of_Magic)
Прости меня за вчерашнее.

Мужчина мягко освободил себя из рук жены и молча прошел к холодильнику, откуда достал несколько банок различного джема. Разложив по тарелкам блинчики и расставив тарелки и джем на столе, Джефферсон опустился на стул и, наконец, поднял глаза на Алису, встречая усталый и непонимающий взгляд девушки. Джефферсон оглядел взглядом Алису. Тонкая фигура угадывалась даже в его широком свитере, который висел на девушке мешком. Растрепанные ото сна волосы, блестящие глаза. Всё та же. Всё та же, повторил про себя Джефф и улыбнулся холодной улыбкой.
- Как странно, что ты извиняешься передо мной, - мужчина сделал акцент на окончании фразы. Не смотря на прекрасное пробуждение, мысли о вчерашнем вечере омрачили мужчину. Из головы не выходило отрешенное лицо Грейс. С их встречи в парке она ни разу не улыбнулась.
Ему не сиделось на месте, и кусок в горло не лез, поэтому он поднялся на ноги и, приблизившись к Алисе, поцеловал её в щеку.
- Приятного аппетита. Пойду разбужу Грейс.

Он вышел из кухни и пошел к детской. Оказавшись у двери, он постучался, но так и не дождавшись ответа, он решил заглянуть внутрь, так как подумал, что Грейс могла проспать. Увидев, что постель девочки пуста, Джефферсон встревожился, но, заметив на стуле пиджак, с облегчением выдохнул. Значит, девочка не ушла не попрощавшись. Чувствуя, как колотится в груди сердце, Джефферсон решил первым делом посмотреть её в гостиной.
Грейс лежала на диване и читала книгу. Губы сами собой сложились в широкую улыбку. Мужчина подошел ближе и сел в соседнее кресло.
- Доброе утро, Грейс. Интересная книга? На кухне тебя ждут вкусные блинчики, думаю, ты проголодалась после вчерашней тренировки...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:43 | Сообщение # 185
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Пока девочка читала, ей позвонили два раза. Сначала родители потеряли меня, девчушка рассмеялась слыша в телефонном разговоре лай Люцифера, а потом звонили друзья. А после разговоров и вовсе выключила телефон чтобы не мешал. Она разлеглась поудобнее и взялась за книгу.
Увлекаясь все дальше и дальше в чтение, Грэйс не замечала ничего. Даже своего отца заметила лишь когда он замахал рукой у ее лица.
-Что? Ой, прости пап, - закрыла книгу и убрала на кофейный столик, - Я просто полностью погружаюсь в чтение. За полдня книгу могу прочитать.
Грэйс встала и потянулась. Она небрежно поправила юбку, нерешаясь на разговор но все же наьралась смелости.
-Что не так с Алисой? - девочка специально назвала мать по имени, - Она как будто бы не рада что я тут. Я то могу уйти обратно к своим, они меня примут. Ты только скажи и я не буду вам мешать. Мы сможем видеться после школы или в кафе.


 
SouhiДата: Вторник, 08.10.2013, 03:39 | Сообщение # 186
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Отложив книгу на столик, девочка лишь через несколько мгновений нерешительно задала вопрос. Имя своей матери Грейс произнесла с усилием, словно еще не решила, стоит ли ей слепо верить незнакомке, которая появилась из неоткуда и представилась её мамой. Джефф не мог винить Грейс, он понимал её чувства. Вряд ли женщина, вдруг возникшая в жизни одиннадцатилетнего ребенка, могла сразу же занять место любимой мамы.
Цитата (Эржебета)
-Что не так с Алисой? - девочка специально назвала мать по имени, - Она как будто бы не рада что я тут.

- Грейс... - выдохнул Джефферсон и положил ладони на плечи девочки. Собравшись с мыслями, словно прикосновение к дочери рождало в нем уверенность и вереницу нужных слов, он продолжил, - Грейс, вам просто нужно время. Вчера всё случилось так сумбурно, было уже поздно, да еще Алиса подхватила простуду. Она... понимаешь, она никогда не была твоей... настоящей мамой, - Джефферсон говорил все медленнее, стараясь быть максимально открытым с девочкой. И порой подобная открытость ранит. - Её не было рядом с тобой, когда ты росла. И ей очень, очень жаль!.. Она любит тебя не меньше, чем я тебя, и я уверен, она рада каждой минуте, проведенной с тобой! Алиса была бы счастлива сблизиться с тобой и стать частью твоей семьи, просто ей нужно немного времени...
Мужчина заглянул в глаза девочки и тепло улыбнулся.
- Ты не против?
Так легко произнесенные слова Грейс о том, что она хоть сейчас готова уйти к Аллегри, больно ранили мужчину, но он лишь горько усмехнулся. Что ж, если ей комфортнее у своих приемных родителей, он не будет держать её возле себя силой. Пряча глаза, в которых, как он считал, девочка могла увидеть горечь, Джефферсон поднялся на ноги, обогнул кресло и облокотился на его спинку, разглядывая Грейс.
- А как же блинчики? - вскинув брови вверх, спросил Джефф с улыбкой, надеясь задержать дочку хоть еще на минутку.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Вторник, 08.10.2013, 17:26
 
InfernalSpringДата: Вторник, 08.10.2013, 12:58 | Сообщение # 187
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Доброе утро


Губы девушки тронула легкая, но счастливая улыбка. «Не злиться?» - тон голоса не был осуждающим, скорее наоборот. Потянувшись, она оставила нежный поцелуй на шраме позади его шеи, после чего уткнулась в нее носом, подумав о том, что, наверно, мешает Шляпнику своим детским поведением, тем не менее, не собиралась отстраняться так быстро. Кухню заполняли приятные запахи, от которых текли слюнки, и Алиса с любопытством заглянула через плечо мужчины, наблюдая за тем, как по раскаленной сковороде медленно разливается очередная порция жидкого теста, тут же превращаясь в аппетитный румяный… Видимо, обещание откормить ее было не просто словами. – Научишь? – с неподдельным интересом спросила девушка, на что Джефф усмехнулся, видимо, почувствовав свое превосходство. С блинами у нее всегда были напряженные отношения, зато получались замечательные кексы! Кстати, это идея… За ней все еще числился семейный ужин. Семейный… Мама, папа и дочь…

Последний блинчик дополнил собой и без того высокую стопку, определенно рассчитанную более, чем на троих человек, один из которых ребенок, и Алисе пришлось нехотя отстраниться. Присев на стул, она, наморщив лоб, стала наблюдать за сосредоточенными движениями Шляпника. «Взгляни, ну же!» - чуть было не выпалила девушка, но вовремя себя остановила.
Цитата (Souhi)
- Как странно, что ты извиняешься передо мной


- Я… - запнувшись, она опустила на стол локти и, обхватив руками голову, вдохнула полные легкие воздуха, перед тем, как встретиться с глазами, что смотрели, казалось, в самую душу, заставляя забыть все слова, которые намеревалась высказать. «Признай, ты не осмелишься даже близко подойти к той, которую обидела по-настоящему» - вряд ли правдой можно поднять кому-то настроение, но ничего лучшего на ум не приходило. Пожалуй, лучшее, что можно сейчас сделать – промолчать. Сконцентрировавшись на завтраке, Алиса попыталась открыть крышку на банке с каким-то оранжевым джемом, не удосужившись даже взглянуть на этикетку, однако давалось сие нехитрое действие с большим трудом. Кое-как справившись, прежде чем мужчина успел предложить помощь, она сунула ложку в густую фруктовую массу, когда почувствовала на коже легкое прикосновение. Лучше бы накричал, глядишь, это отбило бы всякую охоту зацикливаться на глупостях в дальнейшем. Но, черт возьми, нет, он устроен иначе!

Оставшись в одиночестве, Алиса, не в силах усидеть на месте, подошла к окну и, промучившись некоторое время с задвижками, широко распахнула, впуская прохладный осенний ветер в душное помещение. Закашлявшись, она осознала, что это не было хорошей идеей. «Сначала думай - потом делай! Сколько можно повторять!» - вспомнив о запрятанных в карманах платках, девушка потянулась за одним. Горло болело не намного меньше, чем час назад, а вот пить хотелось все больше. Сделав глоток горячего чая, обжегшего покрасневшую от воспаления слизистую, она невольно скривилась, отставляя чашку, когда краем уха услышала свое имя в разговоре, происходящем в гостиной. Приблизившись к двери ровно настолько, чтобы слышать, но не обнаруживать себя, Алиса до крови закусила губу. «Добилась?!» - отрицательно замотав головой, будто кто-то мог увидеть немой протест, она медленно сползла вниз по стене, спрятав лицо в коленях. Все не так. Все не так. Все не так. В глазах защипало, а к горлу подступил ком, и неудавшаяся мать сжала зубами край платка, чтобы сдержаться и не закричать от боли, которую причиняли слова девочки. Справедливо. Благими намерениями выстлана дорога…




 
ЭржебетаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:23 | Сообщение # 188
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

-Да, мне она не как настоящая мама, просто биологическая мать. - согласилась Грэйс, - Я признаю что ее не было со мной рядом всю мою жизнь, она не была со мной когда я росла и это не ее вина! Я уверена! Но Алиса...она...она словно не хочет чтобы я была с ней! - девочка твердо выделила "я", - Она сама отстраняется от меня! И не для того чтобы уберечь! Будто в корыстных целях! Словно ей лучше без дочери.
Закончив свой небольшой монолог, Грэйс вздохнула поглубже набирая в легкие воздух. Ведь на одном вздохе она быстро и в кратце высказала отцу свои мысли. Возможно ей стоило молчать. Но она так не привыкла. Она знает что Шляпник, ее родной папа, выслушает, поймет и ему можно довериться.
Грэйс хотела было продолжить поток своих мыслей но услышав свое любимое слово, она улыбнулась повторив улыбку отца.
-Блинчики? Не честный ход, - пропела она, подходя к папе со спины и запрыгнув к нему на спину, благо Шляпник не сломался, а то дочь уже не маленькая, - Но я сдаюсь!
Девочка весело рассмеялась на весь дом. Она подхватила искусственный цветок из вазы и направила его в сторону кухни.
-Вперед мой верный конь! - скомандовала Грэйс, - На встречу приключениям и вкусным блинчикам! Разграбим медовое королевство и графство кровавого тирана Джема! Съедим их армии! Вперед!


 
SouhiДата: Вторник, 08.10.2013, 18:11 | Сообщение # 189
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Тараторя и сбиваясь, девочка на одном дыхании высказала все, что было у неё на сердце. Джефферсон облегченно выдохнул, чувствуя как целые горы напряжения осыпаются с его плеч. Он обнял Грейс, присев рядом с ней.
- Я так рад, что ты поделилась этим со мной, доченька!
Отстранившись, он проговорил, заглядывая девочке в глаза:
- Думаю, когда Алиса поправится... - подумав пару секунд, Джефф исправился, - когда мама поправится, она сама объяснит тебе причину такого поведения. Но я уверен, все совсем не так, она хочет быть ближе к тебе!
Грейс заметно приободрилась, когда речь зашла о сладком завтраке. Еще бы, со вчерашней тренировки ничего не есть, кроме какао!
Смеясь, она запрыгнула на спину отца, обхватив его шею руками. Джефф придерживал колени девочки, чтобы та не висела на его спине, как развевающийся флаг.

Цитата (Эржебета)
-Вперед мой верный конь! - скомандовала Грэйс, - На встречу приключениям и вкусным блинчикам! Разграбим медовое королевство и графство кровавого тирана Джема! Съедим их армии! Вперед!

На секунду оглушенный заливистым смехом дочери, Джефферсон заметил розу, которой Грейс, словно мечом, размахивала над головой, указывая путь к блинным приключениями. Засмеявшись на пару с девочкой, Джефф постарался сделать серьезное лицо и чуть присел, словно беря разбег к двери в коридор.
- От нас не уйдет ни один круглый солдат злобного Джема! Каждый будет съеден! Иго-го! - изображая ржание коня и одновременно смеясь, мужчина поскакал к двери, толкнул её коленом и проскакал на кухню, где с удивлением не обнаружил Алисы. Чуть успокоившись от громкого хохота, он отодвинул рукой один из стульев и усадил на него Грейс. Джефферсон поставил перед девочкой тарелку с порцией блинчиков, пару баночек с различным джемом и кружку горячего черного чая.
- Первый отряд неприятеля! За добавкой обращайся! - отсалютовал Джефф, наблюдая как Грейс принимается за еду. Снова улыбка на губах и смеющиеся глаза. То, что так украшает его любимую девочку!
Взяв один блин из общей тарелки, Джефферсон отправил его в рот, понимая, что сам давно уже ничего не ел. Так и коньки не долго отбросить. Отсутствие Алисы все еще волновало его. Она вернулась в спальню? Плохо себя чувствует? Нужно было проверить.
- Родная, я на секундочку, хорошо?
Джефферсон выскользнул из кухни и тут же увидел у противоположной стены прямо около открытой двери в гостиную, из которой только что лихо выскочил с Грейс, Алису, которая сидела на полу.
- Господи, Алиса, тебе плохо? - оказавшись возле неё за долю секунды, Джефф взял жену за плечи. Заплаканное лицо. Девушка наверняка слышала их небольшой разговор. И помимо этого у неё простуда! - Тебе вообще не стоило вставать с кровати, давай я провожу тебя в спальню!


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Вторник, 08.10.2013, 20:43 | Сообщение # 190
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Господи, Алиса, тебе плохо? - оказавшись возле неё за долю секунды, Джефф взял жену за плечи. Заплаканное лицо. Девушка наверняка слышала их небольшой разговор. И помимо этого у неё простуда! - Тебе вообще не стоило вставать с кровати, давай я провожу тебя в спальню!


- Такие, как мы не могут жить нормальной жизнью... Мы разрушаем все, к чему прикасаемся... Подними глаза, не бойся... - в голове зазвучал туманно-знакомый женский голос, гораздо ближе по тембру к детскому, чем к зрелому, который раздавался буквально отовсюду, отражался от стен, создавая пугающее эхо. Алиса догадывалась, кому он принадлежит, но не решалась последовать сомнительному предложению. - Я не в себе... Тебя здесь нет... Нет... - лихорадочно повторяла про себя девушка, пытаясь отогнать иллюзию прошлого, обманчиво похожую на реальность.
- Алиса... - послышалась ближе, практически над самым ухом, но нежданная гостья не стала ограничиваться лишь слуховым контактом, схватив свою когда-то лучшую подругу за плечи липкими пальцами. Вздрогнув от неожиданного мерзкого прикосновения к коже, Алиса подняла голову, силясь рассмотреть присевшую перед ней фигуру, чему препятствовал разбушевавшийся не на шутку ветер, то и дело развивающий волосы, роняя их на глаза, вместе с давно истлевшими листьями, от которых поспешили избавиться осенние деревья. Стоп. Разве она не закрыла окно? И... И где оно?! Где все остальное?! Кругом лишь трава, сухие ветки, камни, закатное солнце, освещающее... Кладбище?!
- Нет... Нет! Не дотрагивайся! - прокричала напуганная девушка, вскакивая на ноги. Удержавшись за холодный предмет, на который облокачивалась секунду назад, она поспешила отпрянуть от мраморного надгробия, коим он оказался в итоге. Страх, охвативший все существо, был вполне объяснимым, но вместо того, чтобы бежать, она зачем-то приблизилась к могиле, впившись глазами в надпись, гласящую: «Эмели Стивен. Любимая дочь» - осознание приходило с трудом, показалось, будто из легких исчез весь кислород в момент, когда потребность в нем возросла, как никогда. Нарочито медленно обернувшись, страшась еще раз убедиться в очевидном, Алиса чуть было не вскрикнула, успев прикрыть рот ладонью.
– Эмели… - дрожащим голосом, подтвердила она, оглядывая девочку, спокойно стоящую напротив, будто так и нужно, будто все это – не безумие. Неестественно склонив голову набок, Эмели окинула ее изучающим взглядом, двинувшись вперед. Ладони были запачканы кровью, сочившейся из запястий, в остальном – ничего не изменилось. Те же искрящиеся первородным светом аметистовые глаза и спадающая челка.
– Ах, это… - демонстрируя руки, произнесла она все так же спокойно… - После того, как родители забрали меня, Роззи следовала за нами по пятам, но больше никто ее не видел. Мне снова грозило лечение и… Я решила, что так будет лучше для всех.
- Эмели…
- Теперь ты видишь? Безумие у нас в крови, от него не спастись… Но ты можешь спасти близких… От… - не окончив фразу, живая, по крайней мере выглядящая таковой фигура осыпалась прахом, тут же подхваченным вихрем, поднявшим его ввысь и с силой закружившим над безлюдным местом. Рыдая, Алиса упала на колени, через пелену наблюдая за тем, как рассеиваются один за другим памятники, ограждения и даже усыпанная листьями земля, на которую она в отчаянии опустилась. Доступ кислорода остановился во второй раз из-за осознания того, что ее худшие страхи начинают сбываться.
- Джефф,.. – беззвучно прошептала девушка, всхлипывая. - Грэйс… Где она? Она этого не видела?!




 
ЭржебетаДата: Среда, 09.10.2013, 11:10 | Сообщение # 191
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Все еще смеясь Грэйс приступила к завтраку. Она даже подавилась от смеха.
Она действительно верила в папины слова и надеялась, что отношения с мамой скоро наладятся. Девочка долгое время верила в смерть своей матери но. часто представляла ее себе живой. К примеру играя в куклы Грэйс представляла себя на месте маленькой куколки со светлыми волосами, отцу она говорила что имя игрушки Лотти, а на месте мамы была кукла с длинными и черными как смоль локанами. В мечтах Грэйс видела себя напевающей тихую песенку в то время как мама в это время расчесывала волосы у окна в ожидании мужа.
Ей так хотелось чтобы все это было правдой. И вот чуть больше недели назад мечты начали сбываться. Пусть не так как хотелось бы, но и на этом Грэйс благодарна судьбе.
Доедая первый блин и запивая его горячим чаем, девочка проследила куда пошел отец. Он остановился сразу выйдя из кухни. Его дочь поняла что там Алиса, и что с ней что-то случилось. Взяв кружку она пошла туда. Джефферсон держал девушку за плечи а она смотрела в стенку безумным взглядом. На ее заплаканных щеках не было румянца. Грэйс поняла, что Алиса плакала из-за нее. От этого девочка почувствовала себя жалкой эгоисткой. Но не могла же ее мать от услышанного обезуметь! И это точно не простуда.
-Ясно, - прошепала Грэйс а затем добавила погромче, - С ней все хорошо?


 
SouhiДата: Среда, 09.10.2013, 23:29 | Сообщение # 192
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Нет... Нет! Не дотрагивайся!

"Опять!", игнорируя истеричные возгласы, он сильнее вцепился в девушку, стараясь привести её в чувство, но то, что она видела сейчас перед собой было сильней.
Произнесенное Алисой имя ничего не сказало Джеффу, да ему было не до него: мысли копошились в голове, стараясь сообразить, как вернуть жену из состояния бреда. Он хотел чертыхнуться и свалить вину на неё саму, зачем нужно было выходить из кухни?! Не вышла бы, ничего не услышала бы и не сидела сейчас... Но он не просил её сидеть на месте и ждать его, он не мог командовать ею, не мог просто взять и привязать к столу или той же кровати! Хотя почему не мог?.. Джефферсон уже хотел увести брыкающуюся жену в спальню, подальше от Грейс, как заметил, что девушка больше не сопротивлялась. С огромным облегчением он увидел, что взгляд Алисы направлен именно на него, а не на кого-то из её мыслей.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Джефф,.. – беззвучно прошептала девушка, всхлипывая. - Грэйс… Где она? Она этого не видела?!

- Она... она на кухне, нет, - сбивчиво, тоже шепотом ответил мужчина, заключая девушку в объятья. Алиса уткнулась в его плечо, и футболка тут же промокла от слез девушки. Джефферсон провел ладонью по её волосам, успокаивая. - Все хорошо, не переживай.
Нет, Джефф, все просто ужасно.
Цитата (Эржебета)
С ней все хорошо?

Джефф повернулся на звук голоса. Грейс, видимо все еще завтракая, вышла из кухни с кружкой в руках и теперь стояла в дверях. Джефферсон улыбнулся девочке.
- Все хорошо, милая, Алисе просто нужно немного отдохнуть...
Поддерживая Алису за плечи, он провел её мимо дочери на кухню и усадил за стол, вручив ей в дрожащие ладони кружку сладкого чая и пододвинув к ней коробку сухих салфеток. Заметив, что Грейс съела всего один блин, Джефферсон нахмурился и взглянул на девочку.
- Ты совсем ничего не поела, Грейс.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Четверг, 10.10.2013, 20:33 | Сообщение # 193
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Она... она на кухне, нет

Благодаря все божественные силы, Алиса позволила себе рухнуть на грудь мужчины, давая свободу рвущимся наружу слезам. Она все еще надеялась на то, что увиденное было не более, чем галлюцинацией, которая возникла из-за ее собственного страха. Жизнь Эмели не могла закончиться так… Когда девочку забирали, она искренне радовалась выписке, строила планы на будущее, хотела начать заново, отпустив вину… Нет, нет, нет, это не могло быть правдой, к тому же телепатия не позволяет разговаривать с отошедшими по своей воле, либо против нее, в мир иной. Общение с призраками никогда не входило в компетенцию Алисы… В отличие от маленькой подруги. Можно ли предположить, что, став духом, она обрела способность являться к живым, подобно тому, как к ней когда-то являлась сестра? В таком случае, многое становится на свои места, включая то, что в этот раз все было по-настоящему… Эмели приходила оставить предупреждение, но возникал вопрос: почему именно сейчас? Потому что положение безвыходное? – Я же говорила… Это непосильная ноша, - успокоившись, произнесла девушка ровным, не выражающим ни одной эмоции голосом, устремив невидящий взгляд в дверной проем, откуда вскоре послышались шаги, а затем показалась Грэйс. Алиса нервно заерзала, не представляя, как все объяснить. Наспех смахнув влагу с лица, она поднялась на ноги, непрерывно следя за реакцией дочери, в глазах которой угадывалось сожаление о сделанных выводах. По крайней мере, теперь она вряд ли станет сомневаться в том, что нужна матери, но все случилось не так. Не так, Бармоглот подери!
Цитата (Souhi)
- Все хорошо, милая, Алисе просто нужно немного отдохнуть...

«Да, все отлично, лучше просто не бывает!» - хотя внутри велась ожесточенная борьба между тем, что правильно и тем, что совершенно безрассудно, Алиса согласно кивнула и даже попыталась улыбнуться, дабы прибавить убедительности словам мужа, который, к ее несчастью, повел раскачивающуюся из стороны в сторону жену на кухню, вместо того, чтобы увести подальше. Интересно, с какой целью? Не подходящее время для семейного собрания, а думать о еде, несмотря на ощутимый голод, она была просто не в состоянии. Выронив из непослушных пальцев чашку, которая, падая облила часть одежды, чудом пролетев мимо ног в коротких шортах, Алиса пару мгновений не сводила взгляда с осколков. Похоже, это становится традицией. Решив, что бросаться собирать куски керамики сейчас глупо, она скрестила руки на дубовой поверхности стола, опустив на них раскалывающуюся от боли голову в ожидании, уже зная, как поступить. Лишь бы пережить этот чертов день.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 10.10.2013, 20:51
 
SouhiДата: Четверг, 10.10.2013, 21:17 | Сообщение # 194
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Звук разбившейся чашки заставил мужчину поморщится. "Да что это такое..." Собрав с пола осколки тряпкой, он бросил их в мусорное ведро. Хоть а полу и остались пятна чая, заниматься уборкой сейчас не было времени. Джефферсон положил несколько блинчиков в герметичный контейнер, который он достал из шкафчика, и, подойдя к Грейс, с улыбкой вручил его девочке.
- Перекусишь в школе. Давай скорей беги, а то еще влепят двойку за отсутствие на уроках, - он ободряюще коснулся щеки дочери, - удачного дня!


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:21 | Сообщение # 195
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Глубоко вздохнув и с нелепым "Охо -хо-хо" прошла обратно на кухню. Она молча стала есть блины и обдумывала произошедшее. "Надо же...она что безумна? Ужас какой! Но при первой встречи она была как нормальный человек а не псих. От меня опять все события отходят!" Не обратив внимание на разбитую чашку, Грэйс блуждала в своей голове.
Доев последний блин и взяв контейнер, она соскочила со стула:
-Большое спасибо я наелась, - порыскав на столе Грэйс нашла салфетку и вытерла губы, - Пап...мам пока я в школу. Буду вечером загляну к своим и заберу вещи. Я побежала!
Перед словом "мам" девочка запнулась, думая в этой-ли реальности Алиса. А то вдруг она в своем разуме на огромных полях где резвятся зеленые лошадки в ананасик.
Поднявшись в комнату Грэйс надела пиджак, расчесала влажные волосы и взяв сумку побежала вон из дому.
-Опоздала! - воскликнула она увидев время на часах и как можно быстрее рванула к школе.
Школа


 
SouhiДата: Суббота, 12.10.2013, 19:25 | Сообщение # 196
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Видимо, услышав в голосе отца упрек, девочка вновь села за стол и доела завтрак. Забрав из рук отца контейнер с блинчиками, она улыбнулась.
Цитата (Эржебета)
-Большое спасибо я наелась

- На здоровье, - Джефферсон мысленно поблагодарил Грейс за то, что та не стала задавать вопросов. Он и не представить не мог, как всё это выглядит со стороны. Мужчина убрал грязную тарелку в посудомоечную машину.
Цитата (Эржебета)
Пап...мам пока я в школу. Буду вечером загляну к своим и заберу вещи. Я побежала!

- Конечно! - он ответил на автомате, но осмыслив фразу, резко повернулся, но Грейс уже не было на кухне. Значит... Грейс все-таки вернется сюда? К ним? Алиса все также убито сидела за столом, не притронувшись к завтраку. Грейс назвала Алису мамой... она хоть заметила это или сейчас где-то не здесь?
Грейс пронеслась мимо кухни в сторожу прихожей.
Цитата (Эржебета)
-Опоздала!

Слово резануло по ушам. Джефферсон вышел к дочери в прихожую и остановилась рядом, с улыбкой наблюдая, как Грейс обувается, закидывает на плечо сумку и поправляет волосы.
- Я люблю тебя, Грейс, - срывается с губ, когда девочка уже спускается с крыльца и бежит в сторону города. Почему-то появляется чувство вины. "Надо было вызвать такси".
Дверь закрывается, щелкает замок. Джефф слышит скрип, щелчок, делает все на автомате, так же возвращается на кухню, замирая в дверях. Внутри только разгорающееся чувство вины, нет ни усталости от прошедших дней и бессонной ночи, только вина за что-то. Взгляд устремлен на спину Алисы, которая сидит за столом. Джефферсон
медленно подходит к ней, опускается на колени, обвивая руками тонкую талию, и утыкается лбом в дрожащую спину, улавливая жар и бешеное сердцебиение девушки.
- Говори со мной, Алиса, - он закрыл глаза, прислушиваясь к ней и себе. Снаружи было тихо, а внутри - пусто. Душа его, кажется, унеслась вместе с Грейс. - Как я могу помочь тебе, если ты ничего мне не рассказываешь?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:35 | Сообщение # 197
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Алиса чувствовала себя, мягко говоря, не в своей тарелке все то время, пока длилась вынужденная игра в идеальную семью. От всего этого настолько явно веяло притворством, что хотелось просто встать и уйти, убежать куда-нибудь, куда угодно, побыть одной в пугающей тишине вместе с внутренними демонами в белых халатах. Но девушка понимала, что не имеет права на опрометчивые действия, которые осложнят и без того натянутые до предела отношения с дочерью, потому продолжила смиренно сидеть на месте изображая более-менее здорового человека. Вооружившись приборами, она осторожно разрезала свернутый в трубочку блинчик на четыре равные части, но так и не смогла проглотить. Еще и чашку разбила... Могла бы спрятать сейчас лицо! Благо, тело уже не колотила дрожь. Может, незначительная...

Почувствовав внезапный прилив радости, вызванный обращением дочери, Алиса успела лишь повернуть голову, как той и след простыл. Мама... она называла ее так не раз, поэтому слышать свое имя из уст дочери было больно вдвойне. Не хотелось задумываться с какой целью заветное слово было произнесено в конкретный момент. Как попытка сгладить вину? Сказать, что не держит зла? Или же - это лишь формальность, давшаяся, к тому же, с трудом? Но ведь она остается, остальное не имеет значения! "Не питай пустых надежд! Она остается из-за отца, и только из-за него!" - вцепившись в сидение, Алиса сжала зубы , когда Джефф вышел проводить Грэйс. Почему бы ему не проводить ее до самой школы, дабы дать жене придти в себя, если это в принципе осуществимо? А уж дожидаться она бы не стала... То, что пыталась сказать Эмели, очевидно. "Но ты можешь спасти близких от... Себя" - судя по всему, именно так та и поступила, хотя нельзя знать наверняка.

Позади послышались тихие шаги, возвещающие о том, что мужчина не решился оставить девушку. С одной стороны, подобная забота трогала, с другой - напоминала о проблемах. Видимо, она удачно зарекомендовала себя неуравновешенной особой, за которой нужен глаз да глаз, еще в Стране Чудес. На губах заиграла ухмылка, рожденная пониманием всей горести ситуации, созданной собственноручно. Но прикосновения Шляпника и его слова в миг стерли надменное выражение с лица. Алиса положила ладони поверх мужских, будто пытаясь удержать в противовес тому, что готовилась произнести. - Не о чем говорить. - отрезала она, с жалостью отрывая от себя руки, тепло которых чувствовалось даже через плотную ткань свитера. - Ты видел все воочию. Сомневаюсь, что мои рассказы будут красноречивее этих сцен. Я не знаю, в чем причина, не помню, в какой именно момент это обострилось... Извини, я лучше... - поднявшись на ноги и убедившись в том, что может твердо на них стоять, девушка, не оборачиваясь, направилась к выходу, повернув пару раз ключ в замочной скважине, оказалась на улице. В первый раз она ушла вот так, за что уже ненавидела себя.

>>Улицы города




 
SouhiДата: Четверг, 07.11.2013, 00:54 | Сообщение # 198
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Lady_of_Magic
- Не о чем говорить.

Алиса разорвала кольцо его рук.
Цитата Lady_of_Magic
- Ты видел все воочию. Сомневаюсь, что мои рассказы будут красноречивее этих сцен. Я не знаю, в чем причина, не помню, в какой именно момент это обострилось... Извини, я лучше...

Он слушал её, а сердце падало куда-то в пропасть. Дверь захлопнулась, мужчина все еще стоял на коленях, пялясь в пустоту, которая секунду назад была спиной жены в его свитере, пока руки сами собой не сгребли злосчастный стул и не отправили его в стену. Бедный предмет мебели угодил в кухонный шкаф, треская и разваливаясь на части, на пути сбивая со своих мест аккуратно расставленные столовые принадлежности.
- Не о чем говорить? Воочию, значит, видел? - тело затряслось от истеричного смеха, рот скривился в улыбке больше похожей на оскал. - Господи, что за бред...
Да, бред, а что ожидать от сумасшедших? Но, черт возьми, он не телепат, он не может просто заглянуть в её мысли и увидеть то, что видит она, он не может физически разделить эту боль и переживания, что она чувствует в состоянии, когда её посещают её видения. Если бы она просто выговорилась, рассказала обо всем, не было бы проще переживать все это? Но нет, зачем находить выход из проблемы, когда есть дверь, выйдя из которой можно решить все недомолвки! Что за чушь!
Джефферсон поднялся на ноги, оглядел равнодушным взглядом разломанный стул и фыркнул, направляясь к выходу из кухни.
- Потрясающе, Алиса, просто превосходно! Приехала, значит, а теперь "не о чем говорить"! - фраза, как запись на грамм-пластинке, вертелась в голове. Джефферсон зашел в спальню и переоделся в первое, что попалось под руку - темные джинсы и рубашку в клетку. Переодеваясь, он громко говорил в воздух, словно адресат стояла рядом, - а вот я бы послушал, чем ты занималась после больницы! Как ты вообще еще вспомнила, что у тебя есть семья! - громкий хлопок двери шкафа сопроводил последнее слово. Всё внутри клокотало, вырываясь наружу действиями и фразами, которые при встрече застряли бы в горле и так бы и не были произнесены. На задворках сознания блуждала мысль, что Алисе сейчас тяжело, видимо, её способность здесь, в Сторибруке, из-за возвращения в магический мир, усиливалась, выходя из-под контроля. Её нужно найти, пока она не навредила самой себе. А еще лучше нужно найти кого-нибудь, кто сможет запечатать её способность.
Джефферсон вышел в коридор, накинул кожаную куртку, сунув в карман мобильный с ключами и вышел на улицу. Ветры почти не было, но мужчина невольно вспомнил, что на Алисе были только шорты да его свитер. "Надеюсь, хоть обулась..."
Выходка Алисы была глупой и импульсивной, Джефферсон понимал это, но все равно не мог избавиться от жгучего чувства раздражения на жену, но даже не смотря на это, он волновался за неё. Ведь не смотря ни на что, она вернулась к нему, и она нуждается в нем, что бы она не говорила.
>>Улицы города

Добавлено (07.11.2013, 00:54)
---------------------------------------------
<<Лес
Поднимаясь по ступенькам вслед за Алисой, Джефферсон сунул руку в карман куртки, нашаривая ключи. Те звякнули, ложась в ладонь тяжелым грузом. Связка и впрямь на первый взгляд представляла собой груду металла. На ней были ключи от каждой двери в особняке. Джефферсон еще в самом начале поставил замки на каждую дверь, заперев все ненужные, тем самым ограничивая себе пространство - он понимал, что в таком дворце он реально сойдет с ума от одиночества. Поэтому вся его жизнь в течение проклятья протекала между гостиной, кухней и спальней. Но в основном в мастерской. «Пожалуй, не стоит», - Джефферсон нашел взглядом ключ от мастерской, ловко снял его со связки и сунул в карман. Остановившись у входной двери, мужчина привалился плечом на косяк двери и нашел в связке ключ.
- Хочешь? - Джефферсон улыбнулся и протянул ключ Алисе, жестикуляцией показывая, как она открывает дверь. Сейчас стоило дать Алисе понять, что она пришла не в отель, не в гости, а именно домой. После всех тех испытаний, ей нужно почувствовать принадлежность к этому месту, поэтому Джефферсон с интересом ждал реакции.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Вторник, 08.07.2014, 01:24
 
InfernalSpringДата: Четверг, 07.11.2013, 11:38 | Сообщение # 199
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Souhi ()
- Хочешь?

Непонимающе воззрившись на мужчину, Алиса все же неуверенно протянула руку, принимая ключи. Подивившись их количеству и поставив галочку на правах хозяйки узнать, что скрывает за своими дверьми каждый, она вставила нужный в замочную скважину, проделав два оборота, после чего потянула ручку на себя. Аккуратно войдя внутрь, девушка по памяти нащупала выключатель, освещая коридор. В окнах было темно, а значит, если Грэйс дома, то уже спит, хотя это немного странно - шестое чувство подсказывало, что ее дочь не из тех детей, которые добровольно встречают наступающую ночь в постели, но того времени, что они провели вместе, ничтожно мало, чтобы говорить наверняка. На всякий случай лучше не шуметь, а спокойно проверить предположение. Сперва хотелось привести себя в относительный порядок, потому Алиса отправилась на кухню, дабы найти лекарство и, как только помещение озарилось светом ламп, обомлела, округлившимися глазами уставившись на то, что, по-видимому не так давно было стулом, а сейчас походило на груду обломков, вокруг которых валялись осколки тарелок, других предметов кухонной утвари. - Какого Бармоглота здесь произошло?! - наконец, заново обретя дар речи, вскричала она. Вряд ли это сделала Грэйс, у худенькой девочки не хватило бы сил разгромить половину кухни. Тогда что? К ним забрались воры? И снова не ясно зачем устраивать погром. Кому вообще могло понадобиться лезть в особняк, неужели в Сторибруке кто-то еще может думать о наживе, учитывая более существенные проблемы, озадачивающие подавляющее большинство населения? Ответ настойчиво просился, но девушка решила дождаться объяснений мужа.




 
SouhiДата: Суббота, 09.11.2013, 00:06 | Сообщение # 200
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Замерев, Джефферсон тихо наблюдал, как Алиса осторожно проворачивает в замочной скважине ключ и, открыв дверь, заходит внутрь. Он заходит следом за ней, закрывает дверь и мысленно смеется над неловкими движениями девушки в темноте еще незнакомого коридора. Все-таки она уже была здесь, должна была запомнить, в какой стороне выключатель.
Включив свет, девушка скинула обувь и оставила Джефферсона в коридоре, бесшумно скользнула на кухню, предупредив, что хочет выпить лекарство. Мужчина стянул куртку и повесил на крючок. Что ж, такие здравые мысли в этом доме нечастые гости. В какой-то момент появилось ощущение, словно Джефферсон что-то забыл.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Какого Бармоглота здесь произошло?!

Неожиданный крик из кухни тут же напомнил Джефферсону утро. Мужчина втянул голову в плечи, цокнув языком, и быстро скинув ботинки, зашагал к кухне. Остановившись в дверях, он увидел Алису, шокированную разнесенным стулом и побитой посудой. Девушка развернулась к нему в ожидании объяснений. Набрав побольше воздуха в легкие, Джефферсон выдохнул, заходя на кухню. Нет смысла что либо скрывать, пусть Алиса знает, что он чувствовал.
- Меня немного расстроило то, что ты ушла, не попрощавшись.
Открыв один из многочисленных ящиков, он достал большой мусорный пакет, куда молча смел осколки и обломки того, что еще вчера служило верой и правдой. Мужчина отметил про себя, что, кажется, только из-за Алисы он повел себя так эмоционально. Имей он дело с кем-то другим, такого не случилось бы. Похоже, нужно заняться аутотренингом.
Мусора было не так много, как казалось с первого взгляда. Завязав мешок, он подошел к Алисе и коснулся её губ в легком поцелуе. Отстранившись, он заглянул в глаза девушки.
- Вот так стоит прощаться, когда куда-то уходишь. Иначе создается впечатление, что ты не собираешься возвращаться.
Надеясь, что в голосе не промелькнула горечь, Джефферсон кашлянул в кулак, прочищая горло, и предупредил, закидывая мусорный мешок за плечо:
- Я мусор вынесу, аптечка там, - он указал на верхний шкафчик слева от холодильника и, удостоверившись, что Алиса нашла коробочку с медикаментами, вышел из кухни. Надев в коридоре тапки, мужчина вышел на крыльцо и тут же почувствовал холодный ветерок. Город, вид которого открывался с его холма, мерцал огоньками. Солнце успело сесть, а Грейс еще не дала о себе знать. Джефферсон спустился вниз и вышел за забор, где сунул в мусорный контейнер черный мешок. Вернувшись на крыльцо, Джефферсон открыл щиток на стене и дернул один из рубильников. В следующее мгновение территория осветилась несколькими уличными фонарями, установленными по периметру особняка. Еще один рубильник, и над головой загорелся встроенный в крышу надстройки круглый светильник. Обычно улицу освещал только он, но раз Грейс обещала вернуться, Джефферсон решил включить больше уличных огней - так путь к дому будет более освещен, и главное - будет ясно, что её ждут.
Мужчина оперся спиной о каменную стену, ощущая холод неровного камня, которым она была выложена. Ему стоило позвонить Грейс, уже слишком поздно для прогулок, в том случае, если она не осталась у Алегри. В какой-то момент Джефферсон почувствовал, как у него начался дергаться глаз. "Нервный тик, просто потрясающе! Не умрешь ты своей смертью, Шляпник, не надейся". Джефф замер, потирая глаза. "Регина сейчас в Подводном Царстве... Значит, Шляпа... Пожалуй, стоит нанести визит в мэрию". Именно там он в последний раз видел Шляпу, хотя, нет, использовали-то они её в подземелье, но после Регина могла запрятать её куда угодно... "Черт!" Джефферсон поежился от бодрящего холода, который помогал держать пульсирующие мысли в голове. Шляпа Шляпой, но сначала он должен узнать, где Грейс.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Особняк Джефферсона
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья