Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Вечеринка в парке
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:15 | Сообщение # 1
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Прелестные леди и очаровательные джентльмены!

В этом году мы приготовили для вас нечто действительно особенное! Теплый летний вечер, горячий воздух, терпкие соблазнительные ароматы и головокружительная атмосфера веселья и празднества! Специально для вас в Винноверс парке установлен шатер, в котором вас ожидают множество сюрпризов, начиная от изумительных угощений, выпивки и свежих сплетен и заканчивая хитросплетенными интригами, неожиданными сюжетными поворотами и внезапными встречами!
Уже не терпится окунуться в эту загадочную атмосферу, не так ли? В таком случае, ждите скорого приглашения и спешите на праздник! О, поверьте, мы, как никогда, желаем видеть всех и каждого!
И помните, что бы ни случилось: a little party never killed nobody!
Праздник идет в сюжете игры.




В связи с бойней, план - расстановка сил такой как на схеме. Пожалуйста, когда будете писать пост, придерживайтесь него ;)


Подробно ЗДЕСЬ
 
MirandaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:54 | Сообщение # 141
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Робин был так внимателен и заботлив, что Регина рассеянно кивнула и позволила себя увести. Они подошли к Лизе Соул и девушка взяла ребенка на руки. Она покачала ее, пора было кормить малышку и менять ей подгузник. Регина прошла в шатер. Платье было неудобным и очень узким.
- Лиза, вы не могли бы мне помочь? - она извиняющеся посмотрела на Робина.

Девушки вошли в небольшой трейлер, который стоял тут же. В нем было пусто, скорее всего он служил для перевозки необходимых вещей. С трейлера рядом выходили официанты. Регина нашла какой-то ящик, Лиза расстегнула ей платье и она освободила грудь из специального бюста, предназначенного для кормящих.

Девушка закрыла глаза, когда Лив приложилась к груди. Это было ни с чем не сравнимое ощущение. Мир словно стал прекраснее, а она сама счастливее. На улице было уже вовсю темно.
- Я вызову Вам такси, Лиза. Вы не могли бы переночевать у меня дома? Возможно, праздник затянется, - она промолчала о том, что возможно Амара появится раньше или позже, но в любом случае, если Амара не появится, Регина найдет ее.

Девушка вспомнила об Алладине. В лампу его заточили некие волшебники Востока, тогда Миллс отмахнулась от них, они были недоступны и не годились в союзники. Ал показал ей истинное могущество джинов, какой же тогда силой обладает Амара? Девушка призадумалась, пока Лив тихо чмокала.

Регина подняла ребенка, чтобы он отрыгнул и передала Лизе. Достав телефон, она вызвала такси. Пока они ждали молодая мать ни на секунду не отпускала от себя девочку, смотрела на ее личико. Они обе ловко поменяли ей подгузник, положив ребенка на тот самый ящик. В трейлере было пыльно и Лиза чихнула.
- Пойдемте на улицу! - сказала она медсестре, - Я благодарна Вам за помощь и готова платить в два раза больше чем в больнице.

Девушка стала отнекиваться:
- Подумайте! - остановила ее Регина, - Не спешите отвечать! Я - мэр, я могу многое.
Лиза замялась:
- Есть кое-что... - она долго молчала перебирая складки пеленки Лив, - Мой брат очень болен, ему необходима операция...
Регина взяла ее руку, уверенно глядя в глаза:
- Мы все сделаем!
Лиза просияла:
- Правда? О, мисс Миллс, вы прекрасный человек совсем не такая...
Регину это ни чуть не задело:
- ...как обо мне говорят. Люди часто склонны преувеличивать, но не в моем случае. Я именно такая, детка и ничего не делаю просто так, - Регина слукавила, надев маску Королевы, - Вы мне нужны, а я нужна Вам. Это бизнес.

Лиза погрустнела, кивнув и сильнее прижимая ребенка к груди, словно защищая от такой как Регина. Неловкий момент прервал звонок и девушки пошли к выходу из парка. Такси покатило к дому мэра, а Регина смотрела ему вслед.

Девушка настолько погрузилась в себя, что не чувствовала опасности. Сзади нее появилась Амара:


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
HadesДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:47 | Сообщение # 142
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Приветственные слова Аид сказал, а вот его собеседница, увы, нет. Она, скрыв своё лицо в тени, замерла, превратившись в нечто сделанное из камня. Если бы Аид прошел мимо этого места сейчас, то, быть может, даже и не заметил её. Но в данный момент он видел её, а чуть раньше и слышал, однако девушка упрямо молчала, как будто убежавший прочь мальчик унес с собой её способность говорить. Тишина, повиснув между ними с тихим шорохом, затвердела, сделалась практически осязаемой. Мужчина, чувствуя себя, как минимум, неуютно, подумал: «А может она так «мягко» намекает на то, что б я убирался вон?» Эта мысль не была лишена логического фундамента, поэтому Аид решил не досаждать странной леди своим присутствием, раз уж оно так ей неприятно. Он уже собрался извиниться и откланяться, как вдруг девушка пропела ласковым голоском:

Цитата
- Гробовщик?


Сей выпад был настолько неожиданный, что мужчина на долю секунды опешил. Что? Выгнув одну бровь, Аид слегка качнул головой, избавляясь от удивления, которое хорошенько приложилось по его голове, и прищурился, пытаясь понять истинный смысл сказанного. Но ничего «криминального» в голосе и позе девушки не обнаружил, даже более, бог понял, что его самого это необычное обращение не обидело, а, наоборот, развеселило:
- Очень может быть, сударыня, - рассмеявшись, он добавил, - скажем, моя работа напрямую связана с сей прекрасной сферой деятельности.

Однако необычная девушка пропустила фразу бога мимо ушей, встала со скамейки и, мурлыкая себе под нос якобы его ароматы, подошла вплотную к Аиду. Он, пораженный этой напористостью, онемел, способный лишь изучать её внешность. А она тем временем бесцеремонно положила руку на его грудь и, пробежав пальцами по его пиджаку, резко распахнула веки. Только сейчас всё стало на свои места. Аид, вглядевшись в прекрасное лицо девушки, увидел, что глаза красавицы затянуты белой пеленой, от которой краски мира навсегда потеряли возможность проникать в её душу. Ди, судя по всему, закончив осмотр, вынесла свой вердикт:

Цитата
От тебя пахнет смертью, Аид Миккельсен


Улыбнувшись уголками губ, бог восхищенно проговорил:
- А вы очень проницательны, сударыня: я и смерть старинные друзья.

После этого девушка решила-таки представиться, что вызвало у мужчины снисходительную улыбку, ибо он давно жаждал узнать имя своей собеседницы.

Цитата
Леонора


- Очень приятно, мисс Леонора, - он учтиво кивнул, хотя и понимал, что та никогда не увидит сего жеста.

Девушка изящно повернулась и легкой походкой вернулась обратно к скамейке. Проследив за ней взглядом, он выпрямился и почему-то снова улыбнулся. А Леонора тем временем, удобно усевшись, весело проговорила:

Цитата
- Можете составить мне компанию, мистер Сме-е-е-ерть,


Расхохотавшись, он согласился:
- Почту это за честь, сударыня!

Он осторожно подошел к девушке, мягко сел рядом и свободно откинулся на спинку. Он не понимал почему, но манеры Ди, её голос, смех и слова располагали к ней: Аид не чувствовал напряжения, настороженности или страха ни с её, ни со своей собственной стороны. Оказавшись близко, он отчетливо ощутил волны магии, струящиеся от неё, образующие вокруг девушки мягкий для друга и острый для врага купол. Бог улыбнулся темноте: «Здесь что, все сплошь колдуны да ведьмы?» Скосив взор на Леонору, он снова оценил её «взрывоопасность», а что если она усыпит его бдительности и с криком вырвет его черное сердце? Но почему-то Аид не верил в подобной поворот событий, и позволил себе насладиться диалогом с этой, безусловно, странной, но притягательной особой.

Цитата
И что же, вокруг весело, да?


Аид с шумом втянул в себя воздух и философским тоном ответил:
- Всё зависит от того, что вы считаете весельем. Как по мне, пары-тройки жертвоприношений явно не хватает, - и, хохотнув, добавил, - да и шепотки криков для аккомпанировки.

Внимательно проследив за реакцией своей собеседницы, он размазал по лицу довольную ухмылку:
- А я, тем не менее, люблю такие мероприятия. Согласитесь, многие выбираются из своих защитных скорлупок наружу, а это значит, что их можно потрогать, понюхать, попробовать, словом, узнать из какого они теста. Что есть прекрасная возможность… - он деликатно замолчал, прекрасно понимая, что смыл его речи девушке прекрасно понятен.


Сообщение отредактировал Hades - Воскресенье, 10.08.2014, 19:48
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:16 | Сообщение # 143
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Пока они беседовали с Тинк к ним подошли еще двое.
Цитата Shadow ()
Мистер Джонс! Надо же, какая встреча. - Колдунья отметила, что в голосе вновь просачиваются легкие язвительные нотки. "Пора с этим заканчивать, пожалуй. Где мои манеры?.." она легко усмехнулась, хмыкнула и продолжила: - Где же Леонора? Неужто вы один?


Ну конечно, Малефисент. Протяжно взмолился пират, еще бы ее тут не было. Переведя взгляд на женщину, он заметил рядом стоящего с ней мужчину. Его он раньше не видел, это точно. В нем было что-то, что напоминало ему об одном человеке. На вид казалось, что мужчина безразличен ко всему и всем, но что-то было в его взгляде, что давало понять что человек не лишен чувств. Интересно откуда он? Еще один маг? Или же, просто житель. Распрощавшись с Мэл, мужчина ушел видимо наслаждаться праздником.

-Малефисент, приятно вас видеть здесь,- хитро улыбнувшись, он посмотрел на колдунью, оценивая ее вид. К слову, она выглядела отлично,- Прекрасно выглядите. А Леонора отошла, а вы видимо надеялись, что я буду один, не так ли?- подмигнув колдунье, пират широко улыбнулся. "Опять с огнем играешь, в прямом смысле",-мысленно усмехаясь подумал Киллиан.

-Как вам торжество?- задав донельзя банальный вопрос, пират пользуясь моментом, ожидания ответа от ведьм, осмотрел зал. На танцполе крутились пары. Регина и Робин, и еще одна пара. Мужчину он видел на прошлом балу, светловолосый, обычный на вид мужчина. Он не знал его имени, и поэтому не стал сильно думать над тем кто же это был. Так же он заметил Грэма, который ютился между столов. А вот это было куда интересней, учитывая их последнюю встречу, значит где то была и Эмма Свон. Девушку он не сразу узнал, вместо привычных белых волос, они были темные. "Женщины",-закатив глаза подумал Джонс, рядом с ней был мужчина, еще один незнакомец. "Черт возьми, сколько тут новых лиц, и откуда они все появляются? Видимо всем плохо живется в Зачарованном лесу, хах",- протянув руку к столу, он взял стакан с коньяком. Сделав пару глотков, он посмотрел на своих собеседников?,- Не желаете промочить горлышко?


 
VeneficaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:51 | Сообщение # 144
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Внимательно вслушиваясь в слова Аида, ведьма с азартом складывая в голове пазл его личности. На первый "взгляд", мужчина не казался ей уж каким-то необыкновенным, о таких, скорее, говорят "с причудами", но запах, исходивший от него, не давал ей покоя и сильно выбивался из прозаичной картины. Работник кладбища, возможно - морга; это многое бы объясняло, но дальнейшие слова Аида сделали ситуацию еще более запутанной:

Цитата Hades ()
- Всё зависит от того, что вы считаете весельем. Как по мне, пары-тройки жертвоприношений явно не хватает, - и, хохотнув, добавил, - да и шепотки криков для аккомпанировки.


Леонора оценила бы подобное черное чувство юмора, свойственное ей самой, если бы на миг слова мужчины не показались ей правдой. Колдун? Некромант? Возможно ли? Вглядываясь в темноту, колдунья нахмурилась. Обычно маги обладают сильным энергетическим полем, через которое можно "прощупать" магию, но в данном случае было что-то другое. Вроде маг, а вроде и нет; вроде обычный мужчина, но явно был знаком, как минимум, с обрядами и ритуалами, возможно, даже темными. "Может, вуду?" - лениво подумала Леонора, закусив губу, - "Откуда ты взялся, мистер Смерть?" Не успела она придумать дельный ответ, как Аид заговорил снова:

Цитата Hades ()
- А я, тем не менее, люблю такие мероприятия. Согласитесь, многие выбираются из своих защитных скорлупок наружу, а это значит, что их можно потрогать, понюхать, попробовать, словом, узнать из какого они теста. Что есть прекрасная возможность…


- Выбрать себе ужин, - ляпнула Леонора не совсем то, что хотела, но Аид, кажется, шутку оценил, скрипуче рассмеявшись. Поддержав его смех своим, ведьма, отсмеявшись, растянула губы в улыбке и расправила невидимую складку на платье, - Такие мероприятия - трагикомедия, мистер Смерть, - растягивая слова, произнесла ведьма, - Люди не выбираются из своих скорлупок, напротив - делают их стенки еще толще. Деланная любезность, вежливость, учтивость, хах! Вечеринки в нашем городе - лишь повод пожать руку тому, кого мечтаешь отправить на тот свет, в каком-то роде... да, это бывает весело, но не всегда, - помолчав, ведьма сощурилась и нежно улыбнулась.

- Например вы, Аид, дурачите меня, и даже не нужно быть зрячей, чтобы это понять, - расправив плечи, колдунья откинулась на спинку и положила на нее локоть, - Вы не гробовщик; его дети тихи и безмолвы, а ваши - кричат и корчатся в агонии, - повернув к мужчине лицо, ведьма внимательно вгляделась во мрак, - И не патологоанатом, его кабинет так же наполнен тишиной. От вас разит смертью, вы часто пожимали ее костлявую руку, дружите с ней, помогаете, - выдержав паузу, Леонора понизила голос, - Восхищаетесь ей, любите, я слышу это в ваших словах. Но сами вы живы, - задумчиво протянула чародейка, склонив голову набок и думая над тем, с кем она вообще сейчас разговаривает. В голову настойчиво лез образ скелета, одетого в черный костюм, но это было небылицей. Вдруг очень захотелось покрутить головой, чтобы поискать глазами Киллиана, но Леонора понимала, что в этом нет смысла: все равно она ничего не увидит. "Наверное, общается с этой своей старой знакомой, не то, что ты: магнит для детей и, теперь, каких-то маньяков!"

- Не знаю, какое место вы называете своим домом, Аид, но здесь вы явно чужой, впрочем... как и все мы, - грустно добавила ведьма после минуты молчания и вздохнула, - Давно вы знакомы с Региной? Или решили заглянуть сюда от скуки?




 
ShadowДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:22 | Сообщение # 145
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Когда Аид вместе с Малефисентой подошли к столику, за которым восседали Киллиан Джонс и фея Тинкербелл, пират оглядел бога со странным блеском в глазах, и понять, чем он вызван, было нелегко. Хотя, было не похоже, что мужчины знакомы. Вот, Аид ушел, и Крюк, обернувшись, поглядел, кто его поприветствовал. В глазах мелькнуло короткая вспышка недовольства, казалось, вот-вот - и он возведет глаза к небесам, но мужчина не сделал этого, а лишь широко ухмыльнулся, блеснув искоркой в темных глазах. "А я-то как рада видеть вас, мистер Джонс!". Ведьма хитро усмехнулась про себя, пальнув в пирата колкой улыбкой.

- Прекрасно выглядите. А Леонора отошла, а вы видимо надеялись, что я буду один, не так ли?

- Благодарю, мистер Джонс! - Ведьма очаровательно улыбнулась, однако в глазах зияли маленькие, но колкие льдинки, которые засверкали и засеребрились на свету сильнее, когда Джонс пустил в ход одну из своих классических колкостей, если это можно так назвать. Колдунья чуть наклонилась поближе к его лицу, так, что их лица разделяли друг от друга сантиметров 15, однако темные смеющиеся глаза пирата были видны отлично; иронично ухмыляясь, Малефисента ответила: - Как же я могла упустить такой шанс! Давненько не встречались мы один на один, когда это было, дайте припомнить... - Ведьма наигранно призадумалась, а потом, вспыхнув глазами, вымолвила: - Ах, да, тогда я вас чуть не сожгла! - Она чуть рассмеялась, отворачиваясь от Джонса и усаживаясь за близстоящий стул, предварительно его отодвинув.
Киллиан полюбопытствовал, вместе с тем, несколько отстранено поглядывая вокруг, о том, как проходит торжество. Ведьма, слегка обведя глазами множество столов, музыки, напитков и скопившихся людей, медленно протянула:

- Недурно, надо сказать. Правда, чего-то не хватает... огонька, может? - последнюю фразу она намеренно выделила, слегка сощурив глаза.

Не желаете промочить горлышко?

- Вы, Киллиан, как всегда - сама галантность! - Чародейка усмехнулась и продолжила более умеренным тоном: - Право, я не отказалась бы от бокальчика хорошего вина. - Женщина оглядела напитки, коими был небеден стол: шампанское в достатке, вино, виски, и подумала, что недурно бы выпить чего получше шампанского. Взгляд зацепился на темной бутылке старого темно-бардового вина - ее любимого напитка. Пока лились напитки, шумела, словно листва под ветерком, толпа и играла веселая музыка, Малефисент решила осмотреть зал. На танцполе был народ, но Регины среди них уже не было. Не видать ее и в толпе, словом, как и за столом. Легкие иголочки дурного предчувствия прокатились по ее телу, но она решила проигнорировать их, ибо пока никакой чужеродной магии не ощущала. Вообще, ощутить что-либо в этой, грубо говоря, свалке всех магов, ведьм, чародеев или оборотней, было тяжело, но ведьма умела различать в одном огромном сгустке магической волны оттенки волшебства, с трудом, но могла расщеплять этот непререкаемый поток на разнообразные составляемые, и пока все было как прежде - никаких новых ощущений.

- Так... как поживаете, Киллиан? Давненько не встречала вас в городе, - она попыталась поддержать беседу, перенаправила свой прямой и тяжелый взор на него. Ей вспомнились слова Редж про смерть мага, и про причастность пирата и ведьмы к этому. Впрочем, эта деталь чародейку не волновала, у всех у них были свои скелеты на чердаке.


Сообщение отредактировал Shadow - Среда, 13.08.2014, 10:48
 
AelirennДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:18 | Сообщение # 146
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Это после танцев, я уже все распланировала!


- Стоило об этом подумать! - с улыбкой ответил Дэвид. - Вечер только начинается, потому всё самое интересное еще впереди. Хотя, стоит сказать, что я обменял был это торжество на еще несколько таких вот бесед. Просто мне ближе узкий круг близких людей, чем вот это, - Принц кивнул в сторону шатра.

Цитата Yennifer ()
- Я только "за", - усмехнулась пиратка.


- ты не представляешь, насколько "за" в этом вопросе я, мужчина подмигнул Миле. - И мне хочется всё-таки посмотреть на выражение лица Виктора ,когда он увидит, что ты уже очень даже так ничего танцуешь. Я уверен, что в какой-то момент Вик пожалел меня, увидев наши первые шаги в танце. Но я ничуть не жалею ,что первый танец сегодня танцевал с такой очаровательной девушкой.

Цитата Yennifer ()
- Хм...дай мне время,


Дэвид только молча кивнул. Он понимал, что грехи прошлого не искупаются одной минутой.

Цитата Yennifer ()
- И вон тех сардин, пожалуйста!


Эта просьба не могла не вызвать улыбку. Дэвид повернул блюдо и пододвинул к Миле.

- Я понимаю, что сейчас бы больше подошло мясо, но к столам мне идти пока не хочется. А это - Принц кивнул на тарелку, - всё, что было съедобного у проходящего тут неподалеку официанта.

Цитата Yennifer ()
- Это уже будет зависеть от тебя,


-Да, нам с Виктором есть о чем поговорить...
 
YenniferДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:11 | Сообщение # 147
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Aelirenn ()
- Стоило об этом подумать! - с улыбкой ответил Дэвид. - Вечер только начинается, потому всё самое интересное еще впереди. Хотя, стоит сказать, что я обменял был это торжество на еще несколько таких вот бесед. Просто мне ближе узкий круг близких людей, чем вот это, - Принц кивнул в сторону шатра.


О да, Дэвид прав, это только начало! Мила усмехнулась: вечер определенно становится интересным.
- Одно не отменяет другого, - заговорщицки подмигнула она, сделав еще один глоток виски. - Я не хочу выбирать, предпочитаю заполучить и беседу, и торжество!

Цитата Aelirenn ()
- ты не представляешь, насколько "за" в этом вопросе я, мужчина подмигнул Миле. - И мне хочется всё-таки посмотреть на выражение лица Виктора ,когда он увидит, что ты уже очень даже так ничего танцуешь. Я уверен, что в какой-то момент Вик пожалел меня, увидев наши первые шаги в танце. Но я ничуть не жалею ,что первый танец сегодня танцевал с такой очаровательной девушкой.


Молодая женщина ухмыльнулась - ей тоже было любопытно взглянуть на физиономию Виктора. Кажется, он был твердо убежден, что будет единственным танцором на этом вечере. Что ж, его ждет сюрприз.
"Это при условии, что Дэвид прав и ты ему не безразлична", - шепнул внутренний голос.
- Ну, после одного-то урока вряд ли есть чем хвастать, думаю, мне понадобятся и другие, - пиратка задумчиво взглянула на Дэвида. Когда-то он отбрил её, а ведь Мила всего лишь попросила научить её водить машину. Так может...Ладно, это подождет. Тем более, что к машинам у неё после аварии неоднозначное отношение.

Цитата Aelirenn ()
- Я понимаю, что сейчас бы больше подошло мясо, но к столам мне идти пока не хочется. А это - Принц кивнул на тарелку, - всё, что было съедобного у проходящего тут неподалеку официанта.


- Мясо будет потом, а сейчас это - то, что нужно! - возразила молодая женщина. - По крайней мере, я уже не так голодна. Если не секрет, что ты собираешься сказать Виктору? - с любопытством спросила Мила.



 
TricksterДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:21 | Сообщение # 148
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Мистера Голда и Белль

Нервно ведя машину по ночным улицам, мужчина полностью открыл окно, высматривая знакомую фигуру, среди частных прохожих, но ее нигде не было, еще бы сегодня знатная ночка, и скорее всего все жители собрались почтить новорожденную Королевы, куда уж там.
Чертыхаясь и неприлично ругаясь через слово, маг припарковал машину за пару кварталов от Винноверс парка, и пошел на звуки музыки и направляющейся общей массы жителей города.

Праздник пестрил огнями и различными яствами, казалось сюда пришли все и даже больше. Вычурные цветы благоухали, платья и духи, улыбки и смех, бой бокалов, шикарный танцплощадка.
«Хм, неплохо Регина, очень неплохо» - оценил обстановку Румпель, чуть помедлив у входа.

Он уже хотел было войти внутрь, как заметил именно ту, что так искал в толпе.
- Ну, конечно – негодовал Голд, рассматривая Лейси.

Гордая походка, вздернутая голова, опасное мини и едкий бросающийся в глаза клубнично-малиновый цвет. Куда было его нежности и цветочкам соревноваться с таким откровением и вызовом, мысли о какой-либо романтике улетучились сами собой, что уж говорить о чем-то другом. Зато проснулся былой азарт, гнев и чувство обладания ею.

Борясь с минуту над вопросом «быть или не быть», безумие все же взяло вверх. И злобно ухмыльнувшись, в его глазах заиграли, прежние озорные нотки, с чувством вдыхая ночной воздух, маг направился к Лейси напролом.
А она была прекрасна, шикарна в лучшем своем исполнение с гневом и былым магнетизмом смотрела на него.
- Лейси, милая, ты не дождалась меня! – процедил маг, беря девушку под руку.

Мгновенно подавшись вперед, он яростно и крепко поцеловал ее продолжив:
- Это не важно, пойдем. Чувствую нас, уже заждались, му-ха-ха-ха-ха.

Пара вошла в шатер.




 
AelirennДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:26 | Сообщение # 149
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Одно не отменяет другого, - заговорщицки подмигнула она, сделав еще один глоток виски. - Я не хочу выбирать, предпочитаю заполучить и беседу, и торжество!


- Это было бы идеально, - улыбнулся Дэвид. - Постараемся осуществить всё задуманное.

Цитата Yennifer ()
- Ну, после одного-то урока вряд ли есть чем хвастать, думаю, мне понадобятся и другие, - пиратка задумчиво взглянула на Дэвида.


- С моей стороны может и не очень вежливо давать обещания и не выполнять их.. Но я помню, как обещал научить тебя водить машину. Думаю, это время уже не за горами. А пока обещаю, что дам тебе несколько уроков танцев. Сегодня. И пусть Виктор нам позавидует! - Принц рассмеялся искренне, просто представив, как Виктор посмотрит на такое предложение своего друга.

Цитата Yennifer ()
- Мясо будет потом, а сейчас это - то, что нужно! - возразила молодая женщина. - По крайней мере, я уже не так голодна.


- Для меня это уже радость.. В свете сегодняшнего вечера в целом, - смех как-то сам сошел на нет, стоило Дэвиду вспомнить начало этого разговора.

Цитата Yennifer ()
Если не секрет, что ты собираешься сказать Виктору? - с любопытством спросила Мила.


- Честно говоря - еще не знаю. Я понимаю ,что магию он не жалует.. Поэтому, думаю не стоит говорить ему о проклятии, если только он сам еще не догадался по каким-то случайным словам Кэтрин. Больше всего я хочу ,чтобы наша с ним беседа была такой же вот по-дружески теплой, как у нас с тобой, Мила.
 
HadesДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:22 | Сообщение # 150
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата
- Выбрать себе ужин


Аид, оценив всю прелесть шутки, рассмеялся чистым, не содержащим в себе примесей смехом. Ему явно нравился необычный ход мыслей Леоноры, столь несвойственный девам её возраста и красоты. Он, нагло пользуясь незрячестью собеседницы, позволил себе скинуть оковы непроницаемой маски и расслабится, разукрасив лицо игривой ухмылочкой. Не отрывая взора от девушки, Аид с любопытством наблюдал за её поведением: тягучесть, размеренность, плавность, изящность движений были безумно непривычны для глаз мужчины, привыкшего к глупой жеманности и кокетству большинства дам.

Цитата
Вечеринки в нашем городе - лишь повод пожать руку тому, кого мечтаешь отправить на тот свет


Беззлобный смех вновь сотряс тело бога, ибо откровенность его собеседницы просто обезоруживала, вызывая умилительную улыбочку. Насмеявшись, он позволил вставить себе небольшой комментарий:
- Любая встреча, так или иначе, влияет на нашу «близость» к пеклу. Если мы обретаем друга, то делаем шажок прочь от пропасти времен, а если врага – увесистый толчок в спину, после которого демоны с аппетитом начнут глодать нашу душу, не заставить себя ждать, - Аид глубоко втянул в себя воздух и, задумчиво провел указательным пальцем по правой брови, после чего добавил. - Но я запомню эту особенность вечеров Сторибрука, а то не дай божи, взбредёт кому-нибудь пожать руку, - ухмылка быстро пробежала по лицу мужчины.

Тем временем Ди начала строить догадки относительно сущности Аида, основанные на её обонятельном, интуитивном и научном опыте. Да, девушка была лишена зрения, но это не мешало ей заглядывать в душу людей, пробегать пальцами по их духу, отбрасывая шлак и находя крупицы характера, видеть их насквозь…Стройность её речи, логичность выводов и, самое главное, точное попадание в цель её умозаключений просто поражали бога. Не будь его воспитание столь сильно, он бы сначала зааплодировал, а потом ещё раз проверил слепоту Леоноры. Однако Аид сдержался и позволил лишь хищному выражению лица полоснуть по его черепу. Речь девушки лилась бархатом, и он с жадностью впитывал эти слова, с величайшим любопытством смотрел на чередующиеся гримасы её прекрасного лица.

Цитата
Восхищаетесь ей, любите, я слышу это в ваших словах. Но сами вы живы


Аид восхищенно цокнул языком и, решив чуть подогреть интерес свой собеседницы, проговорил:
- О да, сударыня, вы абсолютно правы. Относительно всего! Наверно, кажется странным, что живой человек, из плоти и крови, так привязан к костлявой карге? – он пропустил улыбку, наполненную горькой ностальгией. – Вся соль в том, что я обрел уязвимость смертности совсем недавно, а до селе был бессмертным духом, сильно завидующим наполненной красками жизни обыкновенных людей… Я наблюдал за душами, слушал их робкий шепоток и ждал. Не один век я, сидя глубоко под землей, - Аид легонько топнул, - в нетерпении кусал губы, запрокидывал голову и вспоминал крохи, проведенные под светом луны… - он с интересом вгляделся в лицо девушки: понят ли ей его намек?

Леонора, нагнув голову набок, анализировала эти слова. Аид, с интересом глядя на неё, гадал: сможет ли её проницательность найти верный путь? Конечно, дразнить девушку было, мягко говоря, неэтично, но бога было уже не остановить, ибо азарт прочно уселся на его спину.

Цитата
- Не знаю, какое место вы называете своим домом, Аид, но здесь вы явно чужой


Изогнув одну бровь, мужчина слегка уязвленно прошептал, надеясь, что Ди его услышит:
- Самое прекрасное, что «мой» истинный дом рано или поздно распахнет двери практически перед каждым… - но, уловив грустные нотки в голосе девушки, поспешил добавить. – Я уверен, что когда-нибудь мы с полной уверенностью назовём это место родным гнёздышком, не зря же мы оказались здесь, правда?

Между собеседниками вновь повисла тишина, и снова она была прервана Леонорой:

Цитата
Давно вы знакомы с Региной? Или решили заглянуть сюда от скуки?


Аид отвел от Ди взор и взглянул в темноту, за которой гудела толпа. Положив всю руку на спинку скамейки, он закинул одну ногу на другую так, что ботинок оказался аккурат на сгибе колена, и весело проговорил:
- О нет, дорогую Королеву я знаю не более получаса, ибо познакомился с ней здесь же, на этом приеме, - он хмыкнул. – Она мне показалась необычайно сильной женщиной, я ведь не ошибся в своих наблюдениях? Вы с ней близко знакомы?– он скосил глаза в сторону Ди. – Простите меня за моё излишнее любопытство, но я должен, так сказать, осваивать местность. Я, сударыня, в городе совершенно недавно. Думаю, вы знаете о чудесах Первомайской ночи, - он игриво ухмыльнулся, - она-то и способствовала моему появлению в столь милом месте.

Он резко дернул рукой, ударяя себя по щеке, где небольшой комар решил полакомиться богом. Прихлопнув кровопийцу, Аид брезгливо скинул трупик с пиджака и устало протянул:
- Человеческое тело так уязвимо – это огромный минус смертности… - и, отводя тему от себя, добавил.- Однако, сколько оно может! Например, произвести на свет новое существо. Как вам юная мисс Миллс? По-моему, девочку ждет насыщенное будущее, учитывая, что даже на первом дне её рождения собрались сливки магического общества города, - он весело хохотнул.
 
VeneficaДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:59 | Сообщение # 151
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

То, что рассказывал Аид никак не желало укладываться в голове у ведьмы. Что значит "сидя глубоко под землей"? Что значит "обрел уязвимость смертности", кем же он был тогда? Бессмертный дух... Дух, завидующий живым. Обычно живые завидуют мертвым, но чтобы ситуация оборачивалась другой стороной... для Леоноры это была какая-то дикость. У колдуньи складывалось впечатление, будто собеседник кормит ее сказками, приукрашивает, выбирает обороты и выражения ради красивого словца, не ради истины, но что если все, что он говорит - правда? Аид говорил загадками, похожими на детские страшилки: злой демон выходит из своего логова, чтобы утащить кого-то к себе, и, чтобы не попасться ему, ни в коем случае нельзя оборачиваться на его голос, когда он будет звать тебя темной ночью. Но возможно ли, что демон на деле выбрался из своей норы совсем по другой причине: ощутить вкус жизни, погреться под летним солнцем и узреть белый свет луны? Но почему сейчас, и, главное... как?

Жадно ловя каждое слово мужчины, ведьма анализировала их, вспоминала все, что знает, что видела и слышала, но, как бы она ни старалась, конечный образ Аида все равно получался смазанным, незавершенным. Казалось, будто он ходит вокруг да около, специально не говоря нечто действительно важное, то, что одним махом объяснит все. И чем больше Леонора слушала его, тем чаще ловила себя на мысли, что правда может оказаться слишком нереальной и пугающей, даже для мира, пропитанного магией. Не может же он сказать: "Я и есть Смерть". Или... может? "Нет, глупости! Он живой, он смертный, а Смерть не может ожить! Баланс сущего и умершего не может нарушиться, природа не потерпит такого абсурда!"

Часто поморгав, ведьма коротко вздохнула и тут же услышала тихий голос Аида, рассказывающий, на сей раз, о его доме.

Цитата Hades ()
- Самое прекрасное, что «мой» истинный дом рано или поздно распахнет двери практически перед каждым…


Мужчина почти прошептал эти слова, но ведьма не была уверена, почему. Не то он снова напускал туману, не то - тщательно скрывал нежность и тоску по родным местам, где бы они не находились. А находились они, судя по его же словам... под землей?! Леонора почувствовала себя невероятно глупой, когда в голову ей пришла одна единственная догадка.

"Гори в аду! Отправляйся в ад! Ты будешь гореть в аду, и черти будут веками терзать твою душу, ведьма! Я отправлю тебя к твоему истинному хозяину - Дьяволу!"

"Да ну нет же!" - ведьма пару раз тряхнула головой, будто это могло помочь прогнать нелепые мысли, - "Выходит, он... да нет!" Помедлив с отрицаниями, колдунья вспомнила шабаш: слет нечистой силы, которая приходит из темной бездны, из самой темноты, из глубин ада. Но все они были бессмертны, никто не жаждал обрести уязвимость, слабость и хрупкость человеческого тела. А этот демон, чёрт, да кем он ни был - захотел. Но как, зачем? Эти вопросы так мучили ее колдовскую голову, что она невольно разболелась. Кивнув Аиду, показывая, тем самым, что она его внимательно слушает, Леонора нахмурилась и поджала губы.

Цитата Hades ()
– Я уверен, что когда-нибудь мы с полной уверенностью назовём это место родным гнёздышком, не зря же мы оказались здесь, правда?


- Зря, - затянув с ответом, все-таки ответила ведьма и прочистила пересохшее горло, - Зря мы здесь оказались, Аид, - уточнила она и, помедлив, продолжила, - Мы прокляты, все мы. Угадаете кем? - горько усмехнувшись, ведьма подняла руки к голове и поводила над ней пальцами, рисуя невидимую корону, - Уж минул тридцатый год, как мы заперты в этой клетке. Вообразите себе, 30 лет! Из-за семейных распрей страдают все. Назовите нас злыми, мистер Смерть, но в этом городе все мы повязаны и все мы - жертвы. И я мечтаю о том миге, когда мы сможем вернуться домой, туда, где мы и должны быть, - твердо отчеканила ведьма и невольно сжала от злости кулаки, вспоминая, как совсем недавно Регина с легкостью говорила о зеркалах, способным перенести их в Зачарованный Лес. Домой.

Цитата Hades ()
Она мне показалась необычайно сильной женщиной, я ведь не ошибся в своих наблюдениях? Вы с ней близко знакомы?


- Не ошиблись, - кивнула чародейка, вслушиваясь в речь Аида, - Сильна и импульсивна, этого не отнять. Мы... да, можно сказать, что близко, - лаконично ответила Леонора, решив, что лишние подробности будут ни к чему, - Нас связывает и смерть, и жизнь. Что еще нужно для хорошей дружбы? - ведьма рассмеялась, но тут же резко замолчала, услышав дальнейшие слова мужчины.

Цитата Hades ()
– Простите меня за моё излишнее любопытство, но я должен, так сказать, осваивать местность. Я, сударыня, в городе совершенно недавно. Думаю, вы знаете о чудесах Первомайской ночи. Она-то и способствовала моему появлению в столь милом месте.


Леонора так и приросла к месту, не в силах даже вздохнуть. Сидя ровно, будто проглотила кол, ведьма все прокручивала и прокручивала в голове слова Аида: "Думаю, вы знаете о чудесах Первомайской ночи". О да, еще как знает. И об открывающихся порталах на Первомай - тоже. Через подобный в город попал их с Киллианом знакомый черт - Эсбат, так, оказывается, попал сюда и Аид.

- Поверить не могу, - выпалила Леонора и тут же мысленно выругалась, - То есть... Первомайская ночь! Ух ты! - удивление было сыграно так себе, но это было не так важно. Хохотнув, ведьма поставила локоть на спинку скамьи и подперла рукой голову. "А что, если... " - подчас Леонору посещали сумасшедшие идеи, но чтобы настолько... Мило улыбнувшись, она невинным голоском поинтересовалась: - А что же шабаш пропустили, дорогой Аид? Или с молодёжью уже не так весело, хах? - скудные познания ведьмы о Первомае подсказывали ей, что нечисть или идет на праздник через открывшиеся порталы, или не идет; и в том случае, если она его не посещает, то идет резвиться в мир людей, но с рассветом исчезает, как и гласят правила. Но этот парень, видимо, решил продлить себе праздник. Настолько, что даже отказался от бессмертия.

Аид пару минут молчал, видимо, собираясь с мыслями, а затем сменил тему. Ведьма лишь могла надеется, что он ответит на ее вопрос чуть позже... или не ответит.

Цитата Hades ()
Как вам юная мисс Миллс? По-моему, девочку ждет насыщенное будущее, учитывая, что даже на первом дне её рождения собрались сливки магического общества города


- Крошка Оливия, - протянула Леонора, нежно улыбнувшись, - Я наблюдала за ее ростом еще с той поры, когда она еще не появилась на свет. И, в общем-то, - ведьма рассмеялась, - Она мне хорошо! Как никак, она моя... крестница.




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:14 | Сообщение # 152
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Все еще думаешь, что я сбегу? - произнес Дэниел, лукавым взглядом изучая принцессу.

- Нет, знаешь, это глупо. - девушка засмеялась. - А то ты подумаешь, что я себя совсем не ценю... Просто, я сильная и могу, конечно, все пережить, при желании. Но если ты решишься вдруг оставить меня без поддержки в самый неподходящий момент... Хм, мой отец, у него были свои методы расправы над такими... людьми. - Она провела указательным пальчиком поперек горла Майка. - А я... Я дочка своего отца. Тем более, я слышала, что во время беременности шалят гормоны. - её веселый смех снова разрушил тихую темноту их укрытия.
Цитата Skazochnik ()
но ты же не откажешься, если я приглашу тебя еще куда-нибудь?

- Мы ведь обговаривали с тобой это, раньше. - Жасмин прищурилась. - Или ты забыл? Я - нет. И я тогда ответила согласием, и сейчас отвечу так же.
Цитата Skazochnik ()
- Я, кстати, не особо так умею танцевать, - засмеявшись, вдруг произнес он, заметив легкое удивление на лице девушки. - Просто такая обстановка. Ну как без танцев, - он снова улыбнулся, продолжая вести девушку,

- О, нет, что ты. Ты хорошо танцуешь! - она окинула взглядом их ноги. Майк был предельно аккуратен, хотя иногда так и норовил наступить девушке на туфель.
Цитата Skazochnik ()
- Музыка все-таки медленная, - вальсируя между деревьев, произнес он, - но с тобой я готов станцевать что-угодно, - несколько томно произнес мужчина, чуть притянув девушку к себе. - И это еще просто вальс,

- Ого-о... - чуть протянула принцесса и расплылась в самодовольной улыбке. - Ограничимся легким вальсом, пожалуй. - её хрупкая рука крепче уцепилась за плечо партнера.
Цитата Skazochnik ()
- а не сбежишь ли ты?

- Сбежать? А ты сбежал, когда я трансформировалась? - вдруг ответила она вопросом на вопрос. - Такое бывает трудно пережить.... Уж мне ли не знать. - Жасмин грустно вздохнула. С каждым превращением раньше, последствия становились все хуже и хуже... А тут, к ней никто не пришел и не предъявил за убитую лошадь или разбитую машину, или... Принцесса тряхнула головой, чтобы отогнать ужасающее окончание своей мысли.
Цитата Skazochnik ()
- Хотя, - вдруг продолжил маг, - будь ты даже самой простой служанкой, мимо тебя все равно было бы нельзя пройти...

-Да, ты прав, я была всего лишь служанкой, а все, что ты возможно мог слышать от меня - всего лишь выдумки. Знаешь, я люблю придумывать, сочинять. Не врать, нет, - этого я просто терпеть не могу. Не договаривать... Где-то приукрашать. - Жасмин немного растягивала фразы, отчего они становились загадочнее. - Да, простая служанка, при королевском дворце, а имя... Пф. - она махнула рукой куда-то в сторону. - Да у нас так каждую вторую девочку звали. Вот бывает, идешь по базару и какой-нибудь торговец кричит: "Эй,Жасмин!". С десяток, если не с два девушек и девочек, и женщин, и старух оборачивали свои головы на него, а он в ответ: "Да, не вы!А та, что в чалме... с усами" - они остановили свой танец на мгновение и Жасмин увидела этот недоверчивый и удивленный взгляд Майкла. Лицо парня так вытянулось, что принцесса не выдержала и начала заливисто смеяться, согнувшись пополам. Она даже всплакнула от смеха.
- Боже, Майк, видел бы ты свое лицо! - но чтобы не обидеть вдруг своего спутника, девушка взяла себя в руки и они продолжили танцевать.
Цитата Skazochnik ()
снова интуитивно притянув Жасмин к себе

Настал второй подходящий момент и девушка тоже потянулась навстречу к Майку, но заметила на его плече маленькое и не очень романтичное нечто на восьми лапках.
- Кхм, Ма-айк, - нерешительно забормотала Жасмин прямо в приоткрытые губы парня. - Кажется, небольшой паучок, сидящий у тебя, на правом плече, тоже нуждается в небольшой частичке любви.



 
YenniferДата: Вторник, 12.08.2014, 00:28 | Сообщение # 153
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Aelirenn ()
- Это было бы идеально, - улыбнулся Дэвид. - Постараемся осуществить всё задуманное.


Мила отсалютовала бутылкой Принцу в знак согласия. Планов меж тем становилось все больше. Как минимум - нужно было найти Виктора и узнать, что ему удалось вытянуть из Кэтрин. Но перед этим ей хотелось утереть нос напыщенному аристократу, в которого превратился её возлюбленный. Ничего, ничего, танцевать - не такое уж хитрое умение, Мила лишь ухмылялась, представляя нынешнего Виктора в баре.
- Кроме танцев со мной что еще ты собираешься реализовать на этом празднике жизни? - спросила, улыбаясь, она, постепенно расслабляясь в обществе Принца.

Цитата Aelirenn ()
- С моей стороны может и не очень вежливо давать обещания и не выполнять их.. Но я помню, как обещал научить тебя водить машину. Думаю, это время уже не за горами. А пока обещаю, что дам тебе несколько уроков танцев. Сегодня. И пусть Виктор нам позавидует! - Принц рассмеялся искренне, просто представив, как Виктор посмотрит на такое предложение своего друга.


Меж бровями пиратки образовалась небольшая складочка. Но она была уверена: Виктор захочет вновь сесть за руль. А Миле не хотелось от него зависеть. Даже в мелочах. Она всегда была слишком свободолюбива. Так что придется избавляться от опасения железных карет, как молодая женщина называла их.
- Я хочу потом купить машину. Тоска по рулю дает о себе знать, - хмыкнула Мила, прикинув, как к этому решению отнесется Виктор. - Так что твоя помощь будет очень кстати!

Цитата Aelirenn ()
- Честно говоря - еще не знаю. Я понимаю ,что магию он не жалует.. Поэтому, думаю не стоит говорить ему о проклятии, если только он сам еще не догадался по каким-то случайным словам Кэтрин. Больше всего я хочу ,чтобы наша с ним беседа была такой же вот по-дружески теплой, как у нас с тобой, Мила.


Цепкий взгляд пиратки нашел в толпе Виктора и Кэтрин. Судя по выражению лица главврача, он уже понял, что в деле задействована магия. И не сказать, что его обрадовало это открытие. Мила понятия не имела, в каких отношениях Виктор и Кэтрин, но молодая женщина выглядела растерянной и чем-то недовольной. Да, общение никогда не было сильной стороной Вика. Хорошо, что ему хватает ума улыбаться.
- Виктор...у него мало друзей, - слегка извиняющимся тоном произнесла Мила. Если Кэтрин сейчас подойдет к ней и скажет, что доктор Франкенштейн безумен, как быть?



 
SkazochnikДата: Вторник, 12.08.2014, 01:20 | Сообщение # 154
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
Просто, я сильная и могу, конечно, все пережить, при желании. Но если ты решишься вдруг оставить меня без поддержки в самый неподходящий момент... Хм, мой отец, у него были свои методы расправы над такими... людьми.

- Мне уже начинать бояться? - улыбнувшись, произнес Дэн, продолжая танцевать с принцессой. Кажется, они уже даже не слышали музыки, так как им двоим сейчас и без того было довольно весело. Они будто отстранились от этого мира, вовлекаясь в какой-то свой, пробираясь в его затаенные уголки, с целью все как можно подробнее изучить.

Легкое и плавное па... и партнерша сделала небольшой поворот вокруг его руки, а затем они тут же вернулись к беседе. Выныривая из танца на какие-то мгновенья, они снова пускались в разговоры, а затем снова возвращались к движениям... И все это связывалось в такую странную и необыкновенную цепочку, которая забавляла и восхищала одновременно.

Цитата Ясмин ()

- Мы ведь обговаривали с тобой это, раньше. - Жасмин прищурилась. - Или ты забыл?

- Я нет, - снова улыбнувшись, произнес мужчина, наблюдая за легкими движениями принцессы. - Но вдруг ты передумала, - голос его стал чуточку серьезнее, но он тут же, не давая Жасмин что-то сказать, добавил, с улыбкой на лице, - рад, что это не так!

Рука потянулась вперед, плотнее прикасаясь к талии девушки, а затем интуитивно подалась вперед, будто пытаясь притянуть очаровательную партнершу к себе.

Цитата Ясмин ()
- Ограничимся легким вальсом, пожалуй.

- Как скажете, - не убирая улыбку, иронично подметил маг. - Хотя на заметку все же возьми. Более страстные танцы мне должны подойти больше, - в глазах вспыхнула странная искорка, и Жасмин заметила ее, однако Дэниел тут же вернулся к обычному ритму и, будто показывая всю свою непринужденность, как и прежде, закружился в едином ритме с принцессой.

"Таинственность всегда была мне к лицу..." - зачем-то ухмыльнулся про себя Блэквелл, продолжая наблюдать за девушкой и их танцем в целом. Вроде все удавалось и, как ни странно, становилось даже лучше с каждым выполненным па.

В какой-то момент их руки вновь соприкоснулись чуть плотнее, чем нужно, и партнеры вернулись к разговору...

Цитата Ясмин ()
- Сбежать? А ты сбежал, когда я трансформировалась?

- Помнится, я так и пытался как-то помочь тебе... - возникла неловкая пауза, но Дэниел тут же попытался ее разрушить, - ...пока ты не стала яростно пытаться разорвать меня на части, - маг невольно ухмыльнулся, однако, завидев легкое недоумение и, вероятнее даже, некоторое чувство вины во взгляде девушки, тут же продолжил. - Эй, Жасмин, - он чуть приподнял ее подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза, - все в порядке. Разве ты не поняла, что я не из тех, кто боится трудностей? - на лице заиграла знакомая улыбка и, кажется, девушке передалось его настроение, так как, вольно или невольно, она мило улыбнулась ему в ответ.

Вечер продолжал углубляться, передавая бразды правления более темному царству, а они продолжали кружиться между тенистых деревьев, изредка улавливая музыкальные напевы, доносящиеся со стороны шатра. Дэниел почему-то пару раз обернулся по сторонам, будто проверяя, точно ли они здесь одни и, убедившись, сам не понимая до конца в чем, мужчина вновь всецело погрузился в их танец.

Цитата Ясмин ()
Да, ты прав, я была всего лишь служанкой, а все, что ты возможно мог слышать от меня - всего лишь выдумки.

Принцесса все говорила и говорила... врала и врала... и пыталась сделать это все с таким умным видом, что Блэквелл чуть было не растерялся, так как не мог понять, что она затеяла и зачем все это ей нужно. Однако, чем больше она рассказывала свои выдумки, тем меньше сама в них верила... И тем больше на ее лице проявлялась улыбка, пока и вовсе не превратилась в смех.

Цитата Ясмин ()
- Боже, Майк, видел бы ты свое лицо!

- Испытываешь меня? - в глазах снова мелькнул тот самый огонек, а руки уже притягивали принцессу к себе. - Не стоит так поступать... - голос стал бархатным, а принцесса была уже совсем близко...

Как вдруг...

Цитата Ясмин ()
- Кхм, Ма-айк, - нерешительно забормотала Жасмин прямо в приоткрытые губы парня. - Кажется, небольшой паучок, сидящий у тебя, на правом плече, тоже нуждается в небольшой частичке любви.

- Маленький партизан, - засмеялся вдруг маг, чуть отстранившись от девушки, снимая милого паучка со своего плеча. Тот засуетился, стал перебирать лапками, но принцессу это нисколько не пугало, а лишь слегка забавляло. - Работа в зоопарке, - вымолвил вдруг Дэн. - Любишь всех животных без исключения? - спросил вдруг он, хотя по сути его мало волновал ответ. Он даже знал его.

Протянув руку вверх и посадив недовольного паучка на одну из веток, мужчина повернулся к принцессе и, вновь протягивая ей руку, произнес:

- Кажется, нас прервали...

Его голос был все тем же бархатным, хотя, как ему показалось, теперь он звучал еще чуть ниже и это придавало ему какую-то странную особенность. Их танец замедлился, если не сказать, завершился совсем, однако руки их продолжали плотно прижиматься, а лица сближаться, пока... одна из рук мужчины не скользнула куда-то вниз по талии принцессы, скользя за ее спину, позволяя ее устам стать еще чуть ближе к его губам.

Мгновение... И Дэниел не сдержался, снова разрешив себе сорвать с ее губ еще один невинный, но такой пылкий поцелуй. Он продолжался совсем немного, но этого хватило, чтобы, чуть отстранившись, они снова принялись изучать друг друга взглядами, будто бы осознавая, что они вообще тут творят? И позволительно ли это все?

Хотя... если признаться честно... вряд ли в этот момент кто-то из них думал о правилах. Блэквелл точно нет...




 
Green_ArcherДата: Вторник, 12.08.2014, 07:57 | Сообщение # 155
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Танцы слегка развеселили разбойника и немного успокоили Регину, отвлекая от мыслей об Амаре. Робин старался не думать слишком много о колдунье. Да и что он мог предположить? Колдунов невозможно понять, все они сумасшедшие. Кажется, у Регины тоже не было четкого плана, как справиться с ведьмой.
"Будем импровизировать" решил лучник. Природный авантюризм давал о себе знать несколько сильнее рядом с любимой женщиной. Оставалось лишь надеяться, что у обоих в критической ситуации здравый смысл возьмет верх над безрассудством.
Малышка Оливия на празднике была в безопасности, под присмотром внимательных добрых глаз няни Лизы и самой Регины. Роланд прятался где-то в зарослях кустов и деревьев, играя с другими детьми. Ниоткуда не доносился обиженный плач и никто не искал Робина, так что он сделал вывод, что мальчик наконец в своей стихии.

Регина ушла кормить ребенка, а Робин вернулся к столу, возле которого уже беседовали Крюк и Тина, теперь к ним присоединилась Малефисента, Леоноры по прежнему не было видно.
- Не помешаю? - с улыбкой спросил разбойник, обращаясь ко всем одновременно. Каждый пил свой напиток. Он плеснул в свой бокал со льдом порцию янтарного цвета виски, и отсалютовал присутствующим.
- Тоже предпочитаете крепкие напитки? - спросил он у Крюка, заметив в его бокале что-то похожее на виски или коньяк.

Странная подобралась компания. Подвижная, улыбающаяся и щебечущая Тина, а рядом Малефисента с непроницаемым лицом и холодным взглядом. Капитан с неизменной усмешкой в глазах, и он сам в красивом строгом костюме вместо старого плаща с капюшоном. Неожиданно он вспомнил, как однажды, вместе с бандой, они наведались в гости к соседскому герцогу на крестины наследника. Тогда они славно повеселились "Милорд, где ключик ваш от ларца? Мадам, позвольте снять ваше колье" а сейчас он сам один из гостей на празднике королевской дочки. Разбойник невольно хохотнул, представив весь комизм ситуации, и поймал на себе несколько недоуменных взглядов.

Допив виски, он поставил стакан на стол и обратился к Малефисенте.
- Пользуясь случаем, дорогая Малефисента, хотел бы выяснить для себя один момент, касаемо посещения вашего замка. Вы ведь не сердитесь? - и он постарался улыбнуться самой очаровательной улыбкой, на которую только был способен. Колдунья смотрела на него все тем же отрешенным взглядом, по которому было невозможно понять, что она думает на самом деле.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
AelirennДата: Вторник, 12.08.2014, 10:38 | Сообщение # 156
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Кроме танцев со мной что еще ты собираешься реализовать на этом празднике жизни? - спросила, улыбаясь, она, постепенно расслабляясь в обществе Принца.


- Признаться честно? Так далеко я еще просто не заглядывал, - Дэвид улыбнулся. - Но сейчас я немного удивлен отсутствием Мэри-Маргарет... И еще я не видел Ланселота, что тоже странно...

Цитата Yennifer ()
- Я хочу потом купить машину. Тоска по рулю дает о себе знать, - хмыкнула Мила, прикинув, как к этому решению отнесется Виктор. - Так что твоя помощь будет очень кстати!


- Если захочешь, могу помочь и с выбором машины...потом, - мужчина улыбнулся. - Я всегда рад помочь друзьям.

Цитата Yennifer ()
- Виктор...у него мало друзей, - слегка извиняющимся тоном произнесла Мила.


- У меня друзей тоже немного... - понимающе ответил Принц. - Но дружба с Виком - особенная, я дорожу ей больше всего.Да и... - тут у мужчины зазвонил телефон. - Извини, Мила, это очень важноый разговор, но недолгий.

Дэвид встал и отошел на несколько шагов.
- Мистер Нолан, здравствуйте. Это Хлоя. Хотела узнать узнать, как у вас дела.
- А можно не так официально? Дела у меня преотлично ,если можно так сказать о всех моих приключениях и потере памяти в добавок.
- Судя по голосу, тебе уже кто-то рассказал о проклятии, да? - ответили на другом конце.
- Нет, мне просто рассказали мою жизнь. И получается, что я практически дважды женат - на Мэри-Маргарет и вот теперь еще - на Кэтрин.
- Спокойствие, главное, спокойствие. Ты же понимаешь и другое - всё могло быть гораздо-гораздо хуже. В принципе пока никто не пострадал. Все живы и здоровы. А память... Ну с этим что-нибудь придумаем.
- Откуда ты знаешь, что что все живы и здоровы? А как же...Белоснежка? - Дэвид не смог пересилить себя и назвать девушку женой, хотя бы потому, что не помнил этого, пусть даже и верил Миле.
- Я только что от нее. Повезло просто, что работа в больнице позволяет мне делать такие визиты.
- С ней все хорошо? Я начал волноваться, она не пришла на вечеринку... до сих пор...
- Мне открыл дверь какой-то мужчина ,я с ним к сожалению не знакома.
- А как он представился? Или он вообще не говорил с тобой?

Пока девушка думала, что ответить, или её что-то отвлекло от разговора, Дэвид вернулся к Миле ,внимательно посмотрел ей в глаза, тяжело вздохнул и включил громкую связь, сев рядом с девушкой, и знаком показал, чтобы Мила молчала. Она кивнула.

- Хлоя, ты там?
- Да, просто меня попросили кое-что сделать... Извини за паузу. Так на чем мы остановились?
- Что за мужчина открыл тебе дверь, когда ты пришла к Мэри-Маргарет?
- Ах, да... Высокий, темноволосый... Представился как Габриэль... или Гэбриэль.. Ну, как-то так... Тебе это о чем-то говорит?
- Да, Хлоя, мне это о многом говорит. Но давай дальше.
- Он проводил меня к Мэри-Маргарет, которую пару раз назвал....- девушка на этот раз явно задумалась, подбирая слова, - своей женой... - сразу выпалила она.
- Час от часу не легче... Ну я тоже как бы женат... На Кэтрин. Ты могла её видеть - она, скорее всего, навещала Регину в больнице. Блондинка.
- Да, видела пару раз - интересная особа... Так ты сейчас как бы женат на ней?
- Как бы да.
- Понятно.
- Хлоя, а ты ничего не знаешь о проклятии? Ну, каких-нибудь подробностей?
- Нет, я просто чувствую, что в городе распространилась магия... И очень не хорошая... Скорее всего, ваше проклятие на крови. Будь осторожен, Дэвид. Я... Я волнуюсь за тебя... Но пока ничем помочь больше не могу. Прости.
- Хлоя, не надо... Ты и так очень много для меня сделала. И мне не за что тебя прощать. В конце концов, ты рискуешь своей жизнью, чтобы помочь мне...
- Но это так мало, Дэвид. Я готова и полностью жизнь отдать.... Если это поможет.
- Кстати, Хлоя, нам нужно увидеться. Ты придешь на вечеринку?
- Нет, сегодня я дежурю в больнице. Да и приглашения у меня всё равно нет.
- Хорошо... Тогда увидимся после вечеринки. Я боюсь за твою жизнь... Мне кажется, я видел двоих из "ваших"... И один...убил другого... И там была еще записка: "Ты знаешь, кто следующий". Хлоя, я боюсь за тебя, боюсь ,что кто-то объявил охоту.
- Но с чего ты решил, что это имеет отношение ко мне? Может, это была просто пьяная драка?
- Нет, до этого я слышал ,как двое мужчин ссорились, потом была вспышка света... А позже, когда я туда подошел, то, пока читал записку, труп просто бесследно исчез, будто растворился в воздухе. На земле не то что крови не было, даже трава не примятая была. Вот почему я боюсь. Будь осторожна, пожалуйста, Хлоя... Если не ради себя, то...ради меня.
- Я поняла, Дэвид. Я всё поняла. Да, нам нужно увидеться. Но это уже завтра. До встречи. И передавай привет девушке, что сидит рядом с тобой - она слишком взволнованно дышит ,чтобы я не слышала её. Пока, - и связь прервалась.

Принц какое-то время сидел молча.
- Ну и что ты об этом скажешь, Мила? - спросил мужчина и, забирая у девушки бутылку с виски, снова посмотрел ей в глаза. Мила явно была удивлена... Принц сделал большой глоток из бутылки ,взял что-то из закусок - перое ,что попалось ему под руку. Амара знала, как ударить больнее...


Сообщение отредактировал Aelirenn - Вторник, 12.08.2014, 10:40
 
AmatyultareДата: Вторник, 12.08.2014, 12:46 | Сообщение # 157
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
Как насчет того, чтобы прогуляться вдали от сотни любопытных ушей? И я тебе все объясню, хорошо?

Все еще немного не доверчиво глядя на Виктора, Кэтрин кивнула. Нужно разобраться в том что здесь происходит.
Отойдя в сторону от любых глаз и ушей, Нолан осмотрелась. Заметив сидящих на скамейке Дэвида и Милу с бутылкой, девушка в удивлении приподняла брови.
С чего такая дружба? Когда он так успел сблизится с Виктором? И где была я, когда все это происходило? Саркастично подумала Кэтрин.
Повернувшись к доктору, она наконец заговорила.
- Можешь начинать объяснять.
Цитата Frankenwhale ()
Кэтрин, поверь, я против тебя ничего не имею. Ты очень приятный человек, и вы с Дэвидом мило смотритесь, но... Ты кое-что забыла. - молодой человек провел рукой по волосам, слегка растрепав их. - Вы с Дэвидом не женаты. И никогда не были.

Что???
- Либо это плохая, очень плохая шутка! Либо... - Кэтрин резко оборвала предложение. Как это не были женаты?
- Если мы не были женаты, то почему у меня на пальце обручальное кольцо, подаренное Дэвидом, и почему я ношу его фамилию!? - Вновь заговорила Нолан.
Цитата Frankenwhale ()
Я понимаю, тебе дико это слышать, - негромко и мягко произнес он. - Но постарайся вспомнить. Ты сказала, что танцы тебе близки. Еще бы, ведь ты всю жизнь танцевала. Ты была принцессой и должна была выйти за Дэвида, но не сложилось. А потом мы все оказались в этом городе и зажили нормально. Дэвид с Мэри-Маргаретт, а насчет тебя я не знаю. Наверное, тоже кто-то есть.

- Принцессой? - Тихо повторила она. Это слово всколыхнуло что то у нее в душе.
А потом весь смысл сказанных Виктором слов, дошел до ее немного заторможенного сознания.
- С Мэри Маргарет? - Воскликнула Кэтрин. - Но как такое возможно? Ах... - резко замолчав девушка прижала ладони к щекам.
Магия! Ну конечно магия! Как она могла забыть об этой составляющей?
Цитата Frankenwhale ()
Подумай сама. Мы с тобой виделись лишь в больнице, а Дэвид только что представил меня тебе как своего друга. Могло ли быть так, что ты ни разу не слышала о друзьях своего мужа? Твоя подруга, Регина, прямо спросила его, где Мэри-Маргаретт. И если ты подойдешь к любому знакомому, этот человек подтвердит мои слова. Кэтрин, поверь, пожалуйста. С вами обоими что-то происходит. Вы не женаты.

Пока Нолан приходила в себя, Виктор продолжал говорить.
Теперь картинка стала более понятна... Но все равно что то не сходилось.
- Боже Виктор... - большими от ужаса глазами, Кэтрин посмотрела на Вэйла.
Так что же правда, а что вымысел? Бросив взгляд на Дэвида, Нолан встретилась с ним глазами.


 
Belle_Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:43 | Сообщение # 158
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Дом мистера Голда и Белль

Лейси шла не спеша, то и дело обходя стороной парочек, которые спешили на праздник. А праздник уже был в полном разгаре: был слышан смех, музыка и голоса, перекрикивающие ее, звон бокалов. Все были такие яркие и веселые. Только Лейси шла прямо, не обращая ни на кого внимания. Злость и обида на мага все еще кипела внутри девушки.
Наконец Лейси увидела его, маг стоял у самого входа в шатер и кажется он ее тоже заметил, потому что прожигал ее взглядом, направился ей на встречу. Девушка не ускорила шаг, а шла с гордо поднятой головой.
Цитата Лина ()
- Лейси, милая, ты не дождалась меня! – процедил маг, беря девушку под руку.


-А что должна была? - наигранно надула губы девушка. - А я то полагала, что это ты меня бросил и ушел на вечеринку один. Как ты мог?! - обиженно процедила она.
Темный взял ее под руку, Лейси хотела сначала выдернуть ее, но решила не устраивать сцен. Затем он резко притянул ее к себе и поцеловал. Лейси не возражала, ей показалось, что на мгновение вернулся тот самый дерзкий маг, который ей так нравился.
Он отстранился от нее и потянул за собой в шатер.
А внутри было и правда просто великолепно! Было все украшено огнями, столы были полны всякими яствами.
-Ух ты! Регина отлично постаралась. - восхитилась Лейси, беря у мимо проходящего официанта бокал шампанского.
Лейси сделала глоток.
-Кстати... - проговорила она, доставая из своей сумочки коробочку-подарок для новорожденной.
-Я думаю, что будет лучше, если ты вручишь подарок. - сказала девушка, протягивая коробочку Румпелю.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
YenniferДата: Вторник, 12.08.2014, 19:17 | Сообщение # 159
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Aelirenn ()
- Признаться честно? Так далеко я еще просто не заглядывал, - Дэвид улыбнулся. - Но сейчас я немного удивлен отсутствием Мэри-Маргарет... И еще я не видел Ланселота, что тоже странно...


Мила приподняла бровь - она ожидала, что Принц проявит больше...дальновидности. Что ж, может, ему так просто удобнее. В конце концов, каждый справляется с внутренними демонами как может. А бывает, что они поглощают душу, и человеку не хватает сил для сопротивления. Впрочем, слабаком Дэвид никогда не был. Но Мила предпочла бы заглянуть подальше, взвесить все "за" и "против". Это как перед сражением - необходимо учесть все варианты, чтобы обойтись минимальными потерями.

Молодая женщина думала, что встретит Снежку на приеме. Могло так получиться, что она не получила приглашения на торжество в честь рождения дочери Регины?
- А ты загляни, - посоветовала пиратка, прикидывая, как быть ей самой. На общение мало кто вдохновлял, но пора определяться.

Цитата Aelirenn ()
- Если захочешь, могу помочь и с выбором машины...потом, - мужчина улыбнулся. - Я всегда рад помочь друзьям.


Поразмыслив, она медленно кивнула и слегка улыбнулась, что можно было бы принять за благодарность. Миле не хотелось обращаться за помощью к Виктору, она собиралась справиться сама. И выбрать машину, и сесть за руль "железной кареты". Кажется, это будет непросто, но Виктор же ездит! Чем она хуже?
"Ездил", - механически поправила себя молодая женщина, проведя рукой по влажному лбу. Она понятия не имела, захочет ли Виктор водить после случившегося и пообещала себе приложить все усилия, чтобы этого не произошло.

К реальности её вернул звонок мобильного. Мила безотчетно потянулась к сумочке, но телефон звонил не у нее. Дэвид отошел с кем-то поговорить. Спустя пару минут он вернулся, лицо его было встревожено. Миле никогда не доводилось видеть воочию использование громкой связи, потому она с любопытством уставилась на мобильник. Сейчас он заинтересовал больше, чем незнакомый женский голос. Однако молодая женщина нехотя заставила себя прислушаться к тому, что там говорили. Какое-то проклятие. На крови. Интересная оговорка, которая может что-то значить. И кто такая эта Хлоя?

Цитата Aelirenn ()
- Ну и что ты об этом скажешь, Мила?


Молодая женщина, уже не скрывая любопытства, взглянула на Дэвида. Ей казалось, что прОклятые выглядят иначе. Потому что...ну, просто потому, что среди флибустьеров в ходу были легенды, где те, на кого наложено проклятие, постепенно разлагались и превращались в мертвецов. В иных версиях, впрочем, они ими становились сразу. Дэвид выбивался из галереи прекрасных морских образов. Как минимум, тем, что он был жив, несмотря на проклятие. Внимательно осмотрев Принца, Мила пришла к заключению, что физически он вполне здоров.

"Так и думала, что врут, черти морские", - насмешливо подумала молодая женщина, вспоминая характерные завывания и выпученные глаза седых и лысых матросов в портах, когда они охотно скармливали ей очередную страшилку. Мила им не верила, но сказки слушать любила с детства.
- Скажу, что ты влип, - коротко резюмировала пиратка. - Какая-то женщина ради тебя готова рискнуть своей жизнью. Рядом с этим проклятие, пусть и на крови - кстати, в чем отличие? - детские игрушки!





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 12.08.2014, 19:20
 
HadesДата: Вторник, 12.08.2014, 19:24 | Сообщение # 160
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Аид с азартом играл с Леонорой в «угадашки»: он чувствовал себя бесовским огонечком, который, обманчиво мигая, ввел девушку сквозь болотные дебри. Он, мерцая и переливаясь, манит её по нужному ему маршруту, шепчет на ухо подсказки, отводит от гнилых мест, дабы она не сгинула в паутине догадок раньше времени. «Хм, опять я об этих огоньках думаю, и, скорее всего, неспроста… Сегодняшний вечер ещё ошарашит меня сюрпризом, если, конечно, моя чуйка не сбилась, тьфу-тьфу!» - Аид скупо улыбнулся, поскольку в том, что бы вырезать на себе широкую, приятную для глаза других эмоцию, он не видел смысла. Он согнул лежащую на спинке скамейки руку в локте, позволив конечности бескостно повиснуть, а сам слегка нагнул голову, дабы его наблюдение перекочевало в другой угол обзора. Ди продолжала решать свою, судя по всему, мучительную головоломку. Бог прекрасно понимал, что от его игры попахивает цинизмом, но он слишком долго прозябал в пустыне скуки, что б так легко раскидываться забавами. Тем более, Леонора не была похожа на простушку, а производила впечатление умной, проницательной и хитрой дамы, хотя и слегка неуравновешенной, но кто не без изъяна?

Цитата
Мы прокляты, все мы.


Аид удивленно округлил глаза и предусмотрительно закусил губу, поскольку его разрывали на части вопросы, кои могли спугнуть внезапную откровенность девушки. Выслушав монолог Ди в полной тишине, он не смог подавить ехидную ухмылку, которую он, смотря в темноту, прикрыл двумя пальцами. В его глазах сверкнул синий огонёк, а в мозгу пазл под названием Сторибрук обрел увесистый кусок. Проклятье Королевы. А ведь чувствовалось, что городок-то ядрёный, с ни одним скелетиком в шкафу. Бог позволил себе присвистнуть, выражая тем самым удивленную восхищенность, но не более. Аид надеялся, что Леонора может продолжить говорить, приоткрывая завесу, за которой скрывается нагая внутренность города, однако та предпочла углубиться в их с Региной взаимоотношение.

Цитата
- Поверить не могу


Аид довольно расплылся на скамье, ибо его радовала подобная реакция, подобные слова, подобное удивление. Да, он обожал производить такое впечатление на окружающих, незаметно для себя подпитываясь их эмоциями, ублажая своё самолюбие.

Цитата
А что же шабаш пропустили, дорогой Аид? Или с молодёжью уже не так весело, хах?


И тут пришла очередь Аида шокировано хлопать глазами. «Эва как!» - лишь пронеслось в его сознании. Леонора оказалась ещё более странной дамой, чем он предполагал. Одно дело быть чародейкой и знавать о существовании мира за гранью, и совсем другое - быть в сердце потусторонних событий. Она настолько сильна, что центр волшебного мироздания призвал её к себе, позволил слиться с ним, впустил в сокровенные уголки… А ведь перед ним не дилетант, не слабая куколка, а самая настоящая ведьма. Ведьма, в чьих жилах течет не кровь, а алое зелье, чье сознание может затмить агония сумасшествия, чья магия заслуживает, как минимум, уважения. И только сейчас Аид это понял, только сейчас он оценил Ди по достоинству. Бог не заметил, что пауза, в течение которой он обмозговывал услышанное, достаточно затянулась. Он, отбрасывая наваждение, передернул плечами и решил слегка отойти от этой темы, ибо он на свой шкуре не раз испытывал, что злить настоящую ведьму – себе дороже.

Цитата
Как никак, она моя... крестница


Мужчина сдержанно, поскольку его мысли до сих пор крутились около таинства шабаша, протянул:
- Ого! Ну-с, хотите верьте, хотите - нет, но теперь я точно уверен в безопасном будущем юной мисс Миллс. Важно, что бы всегда был кто-то, кто протянет тебе руку, когда ты испуган, покинут, слаб… - Аид задумчиво закинул голову и посмотрел на кружок звёзд, - а у вас есть человек, который что бы ни случилось бросится к вам на помощь? Человек, на чьё плечо вы без опаски можете опереться?

Прозвучали сие вопросы несколько угрожающе, поэтому он решил их смягчить, приправляя речь интересующей темой:
- Шабаш, скажем, изматывающие мероприятие, и безумно приятно знать, что когда волна отхлынет, твоё обезвоженное тело бережно укутают в плед и уложат отдыхать до следующего зова, - он ухмыльнулся столь закрученной аллегории.

Аид медленно прикрыл глаза, обращаясь в слух, ставя себя на одну ступеньку с Ди. Он с трудом отделил от монотонного фона все ненужные звуки: музыку, шелест травы и листьев, голоса вдалеке, пение ночных птиц, стрекотание кузнечика – всё, что отвлекало. Сконцентрировавшись на Леоноре, он напряженно вслушивался, угадывая по шорохам платья и скрипу скамьи её движения, а по интонации - настроение. Замерев, он продолжил:
- Магия ведёт по опасному пути, ведь там, куда упирается эта тропа, можно увязнуть и никогда не вырваться. Знавал я парочку самоуверенных особ, знавал…
 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья