Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №7 (Джон Миллер | Маркус Морган | Милагрос Эспозито)
Флэшбэк №7
VeneficaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:18 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

кратное описание:

разговор в участке

временной период:

Суббота (15-16 марта), утро

действующие лица:

Джон Миллер, Маркус Морган, Милагрос Эспозито
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 04.07.2018, 09:05 | Сообщение # 2
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Кому не сидится дома? Джону не сидится дома. Ну, или может просто не с кем сидеть дома. Чтобы уж совсем не одичать иногда вечерами, он уже подумывал завести собаку, но представив, если на работе будет завал, а бедное животное будет весь день дома в одиночестве, то подобная идея быстро отпала. Зато потихоньку приходило понимание, что в жизни нужно что-то менять. Но, не сегодня. Сегодня много дел, впрочем как и каждый день. Кого он обманывает — семейный уют видать не для него.
На этих мыслях он уже бодрой походкой поднимался по ступеням в свое родное управление. Под мышкой был пакет с кексами, так как дома, заглянув утром в холодильник и обнаружив там повесившуюся мышь, завтрак было решено перенести в любимый кабинет. Включив кофемашину, Джон сел за стол. На деревянной поверхности был абсолютный порядок — все ровно также, как и оставлял он вчера вечером. Каждая вещь лежала на своем месте, список дел был занесен в блокнот, а особые моменты, отображенные на ярких стикерах висели по периметру монитора старенького монитора рабочего компьютера.
Пробарабанив пальцами по столу, он встал и прошелся по кабинету — он не любил ждать, хотя и до утренней беседы был целый час. Встреча с мисс Эспозито была назначена на 9:00, а он без пяти минут восемь уже стоял над машиной с кофе, буравя взглядом стенку над комодом. На ней висели пара изображений в рамках — фото нынешнего мэра, да вид Сторибрука с холма. Этот кадр делал лично Джон, было время когда ему нравилось заниматься фотографией, потом правда работа перетянула одеяло на себя и хобби пришлось оставить. Дома в спальне на шкафу стояли две коробки до верху наполненные сотнями кадров. Его объектив много чего поймал интересного, правда жаль поделиться этим было не с кем.
В кабинет заглянул дежурный: - Шериф Миллер, я сдал смену Нику, могу я...
- Конечно, Фред, - кивнул шериф, взглянув на часы. Смена Фреда опоздала, хотя тот, конечно же, об этом решил не говорить. Джон решил не заострять на этом внимание, оставив это на совести самого парня.

Время уже было 8:55, когда раздался стук в дверь.
- Шериф, к вам посетитель, - сообщил Ник, а затем бросил быстрый взгляд через плечо. Офицер даже не скрывал удивления: - Мисс Эспозито.
- Пожалуйста, проводи ее ко мне, - убрал Джон чашку в стол — он успел уже выпить две порции кофе и надеялся, что настоятельница не будет опаздывать, ибо чем скорее донести до нее информацию, тем спокойнее будет ему на душе.
- Доброе утро, - поприветствовал Миллер появившуюся на пороге мать-настоятельницу. - Пожалуйста, проходите. Присаживайтесь, - в приглашающем жесте мужчина указал на стул с другой стороны стола. - Спасибо, что пришли. Надеюсь, что наша беседа не займет много времени, - тут он на самом деле возлагал большие надежды на этот факт. Возможная информация от мисс Эспозито могла ускорить возможное нахождение Круэллы. - Вы, уверен, в курсе того, что произошло в городе, - скорее сказал, нежели утвердил Джон. В каждом заведении Сторибрука жужжали о стрельбе в порту, да о несчастном цветочнике, что до сих пор лежал в коме.


 
YenniferДата: Среда, 04.07.2018, 10:49 | Сообщение # 3
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Мать-настоятельница, к вам приехала мисс Санчес, - постучав в дверь, сообщила сестра Шэрон, неодобрительно хмурясь.
- Благодарю вас, сестра, - вежливо кивнула Милагрос.
Оставшись одна, она усмехнулась: ей было прекрасно известно отношение монахинь к гостье. В кабинете её поджидала Патрисия Санчес, такая же нарядная и благоухающая, как обычно, с ослепительной улыбкой на пухлых губах.
- Пат, сколько раз я говорила тебе, чтобы, приезжая сюда, ты одевалась не так вызывающе, - фыркнула Милагрос, обнимая старую подругу.
- А я столько же раз говорила тебе, что мне нравится слушать завистливое кудахданье этих кур, - капризно нахмурила тонкие брови Патрисия.
Милагрос покачала головой, но широкую улыбку сдержать не смогла, поэтому она даже не пыталась притворяться рассерженной. И Патрисия это прекрасно понимала. Они знали друг друга с детства, только в определенный момент их разлучило то, что Патрисия выбрала для себя мирскую жизнь. И скептически смотрела на решение Милагрос остаться в монастыре. Милагрос, в свою очередь, восхищалась той легкостью, с которой Патрисия когда-то упорхнула в мир пороков и грехов.
- Ладно, не злись, - примирительно произнесла мать-настоятельница, наливая подруге холодный апельсиновый сок и разбавляя его минеральной водой, как она любит. – Печенье будешь?
- В этой богадельне ничего не меняется, - хмыкнула Патрисия, нарочито громко цокая каблуками и усаживаясь напротив Милагрос. – Я рассчитывала на тебя, но…
- Пат, ты же знаешь: в монастыре есть правила, я обязана их соблюдать, - прервала Милагрос.
- Иногда я сама поражаюсь, как ты смогла со мной подружиться? – скучающим тоном произнесла Патрисия, ни к кому, собственно, не обращаясь.
Милагрос подперла рукой щеку: это было неправдой. Она была довольно нелюдимой, но решительной девочкой. Скорее всего, именно это привлекло когда-то безбашенную и легкую на подъем Патрисию. Они быстро сблизились, благодаря серьезности Милагрос прикрывать подругу, когда она сбегала на свидания, было просто. А Патрисия искренне недоумевала, что Милагрос не интересуется мирской стороной жизни. Это был вечный спор. Она довольно быстро вышла замуж за какого-то преуспевающего дельца, но он умудрился взять и умереть. Впрочем, Патрисия не слишком расстроилась, поскольку Милагрос подсказала ей толкового юриста, который помог молодой вдове заполучить солидное наследство покойного.
- Это твой мирской крест, - улыбнулась мать-настоятельница. Да, без Патрисии мир был бы намного тусклее. Этот белокурый ураган умела врываться в скучную и размеренную жизнь других людей, раскрашивая её на ходу, а потом так же исчезала, едва успев сказать: «Пока!». Но Милагрос не обижалась – она знала, что сюда, в монастырь, Патрисия будет возвращаться всегда. Что бы она ни говорила, но она его по-своему любит, хотя покойная мать-настоятельница была строга к обеим воспитанницам. – Надо понимать, у тебя снова возникли неприятности, раз ты появилась в этих стенах? – приподняла бровь Милагрос.
- Ты так говоришь, будто я сюда прихожу только когда мне от тебя что-то надо! – обиженно ответила Патрисия.
- А разве это не так? Подозреваю, что у тебя намечается вторая свадьба, и ты пришла уточнить детали, - кусая губы, чтобы не улыбнуться, откликнулась Милагрос.
В свой прошлый визит сияющая как начищенная туфелька Патрисия поведала ей, что завела любовника. Очередного. Милагрос их не считала, её критерием было счастье подруги. Обрадовать Патрисию было одновременно просто и невозможно. С одной стороны, она считала, что жизнью надо наслаждаться, с другой – находилось огромное количество проходимцев, готовых пользоваться её жизнерадостностью. И кошельком, мысленно уточняла Милагрос. А Патрисия выбирала именно таких кандидатов, потом бросала их и в слезах приходила в монастырь. Сейчас, судя по тому, что она не плачет, Милагрос предположила, что дело идет к свадьбе.
- Похоже на то, - важно кивнула Патрисия. – Он меня обожает!
- Тебя или твои деньги? – цинично спросила Милагрос.
- По-твоему, меня нельзя полюбить? – с нескрываемой обидой в голосе спросила Патрисия.
- Да нет, можно конечно, - пошла на попятный Милагрос, чувствуя, что перегнула палку. – И даже нужно. Ты замечательная, Пат. Умная, привлекательная, добрая. Ты как никто заслуживаешь, чтобы тебя любили, - уже мягче добавила она.
- Ну ладно, - лицемерно смахнула Патрисия несуществующую слезу. – Тебя бы тоже любили, но ты напялила на себя рясу и удалилась от мира.
- Пат, давай не будем об этом, - попросила Милагрос, сразу помрачнев.
- Потому, что я единственный человек, который знает, почему ты осталась в монастыре? – приподняла бровь Патрисия.
- Потому, что ощутила божественное призвание, - заученно повторила Милагрос в который раз, устало прикрыв глаза.
- Возможно, - не стала спорить Патрисия, откинувшись на спинку кресла. – Но основной причиной стала твоя смертельная боязнь мужчин. Можешь не рассказывать сказки хотя бы мне. Все-таки я давно тебя знаю.
Милагрос затравленно взглянула на подругу. Они действительно были противоположностями, и хорошо успели друг друга изучить. Слишком хорошо.
- Пат, я дала обет служения Господу, при чем тут боязнь… - вяло попыталась она оправдаться, не особо надеясь на успех.
- Мы обе знаем, что дала ты его, чтобы не уходить в мирскую жизнь, - с видом человека, уверенного в своей правоте, откликнулась Патрисия.
- Может быть, поначалу все было так… - не сразу ответила Милагрос. – Но…со временем я полюбила эту жизнь, так что ты не права.
- Полюбила, как же… У тебя нет и не было другой, поэтому ты попросту смирилась, - фыркнула Патрисия.
- Не вмешивайся в мою жизнь, это мой выбор! – вспылила Милагрос, упрямо поджав губы. В висках у неё запульсировало, голова начала раскалываться. А самое главное – она вовсе не ощущала той праведной уверенности, которая звучала в её голосе. Милагрос чувствовала себя так, будто на протяжении всей своей жизни борется с искусами, соблазнами. Она видела в этом сакральный смысл, волю Божью. А сейчас…сейчас к ней пришло осознание того, что эта борьба, возможно, никому, кроме неё не нужна. Милагрос переплела пальцы и принялась горячо шептать молитву. Но перед её внутренним взглядом стояло лицо не Господа, а совсем другого человека. – Пат…не мучай меня, прошу… - тихо произнесла она.
- Да что с тобой? – недоуменно спросила Патрисия, сразу оставив свои шуточки. – Ты никогда так не реагировала. Что случилось?
- Ничего, - резко ответила Милагрос. В звенящей тишине прошло несколько тягостных минут. - Пат…Ты и в самом деле так думаешь? – вдруг спросила она. – Что я смирилась и…
- Все понятно, - грустно вздохнула Патрисия. – Мили, я скажу – только однажды скажу, что я думаю, хорошо? И больше не буду, потому что знаю, как ты обычно сердишься… Я думаю, что ты боишься, поэтому ты и заточила себя в монастыре. Ты боишься жить. Любить, быть любимой, наслаждаться. Ты всегда этого боялась. А теперь я, пожалуй, пойду, пока ты не убила меня. Но на правду не обижаются, дорогая.
«Не пожалей потом, пташка» - звенело в воспаленном мозгу Милагрос.
- Я не обижаюсь, - она попыталась рассмеяться, но услышала в этом смехе истерические нотки и умолкла. – Просто совсем недавно один человек сказал мне почти то же самое, и я…
- Один человек? – заинтересованно переспросила Патрисия. – Кто же этот рисковый малый?
Милагрос закрыла лицо руками, стараясь сдержать слезы. Ей так хотелось поделиться с кем-то близким своей душевной болью.
- Это грех, Пат, - прошептала она. – Я едва не впала в искушение. А этот человек…он священник и…
- Господи… - глаза Патрисии расширились от изумления. Перехватив взгляд Милагрос, она убрала волосы с лица и добавила: – Ну, в общем… Я давно подозревала, что он положил на тебя глаз.
Милагрос недоверчиво смотрела на подругу – в голосе Патрисии не было осуждения, только беспокойство за неё.
- Пат…Ты не понимаешь…Он священник! – напомнила она.
- И что? – Патрисия пожала плечами. – Тебе прекрасно известно мое отношение к религии, несмотря на то, что я выросла в монастыре. Я сыта ею по горло! Да, черт возьми, Аид священник, а еще он мужчина. Живой, из плоти и крови. Ты это хотела услышать? – в её голосе звенел вызов.
«Но за то, что я сделал, извинений не будет, ибо я не считаю происшедшее чем-то неугодным», - вспомнились Милагрос слова уязвленного Аида.
- Пат, я ведь тоже связана обетом служения Господу, - не сразу ответила она. – Это грех…
Черты лица Патрисии смягчились, она встала из-за стола, подошла к подруге и обняла.
- Я, конечно, не самая религиозная особа, - гладя Милагрос по волосам, произнесла она, - но мне всегда казалось, что Господу неугодно, чтобы его чада страдали. И если тебе нравится Аид, то…
- Вот увидишь, я сумею побороть соблазн! – упрямо произнесла Милагрос, вздернув подбородок. Хотя, откровенно говоря, она не имела ни малейшего представления, как это сделать. Они с Аидом каждый день видятся, ей все тяжелее встречаться с полным осуждения взглядом.
- Конечно, сумеешь, ты сильная и все такое, - вздохнула Патрисия, отстраняясь. – Вот что я скажу: Аид с тобой еще намучается, попомни мое слово.
- Почему ты так говоришь? – спросила Милагрос, чувствуя, как её щеки вспыхнули румянцем.
- Потому, что тяжело любить женщину, которая считает любовь грехом, - усаживаясь обратно, ответила Патрисия.
- Любить? Он сам сказал, что считает меня «одной из», - с неожиданной злостью ответила Милагрос.
- Может, расскажешь толком, что же все-таки между вами произошло? – поразмыслив, предложила Патрисия, сделав глоток из своего стакана.
- Ничего особенного. Так, наваждение. Но я смогла устоять, - поспешила уточнить Милагрос.
- Я смотрю, немного радости тебе это принесло, - многозначительно хмыкнула Патрисия. Перехватив взгляд Милагрос, она подняла руки: - Молчу-молчу, а то ты меня съешь заживо…
- Хватит, Пат, - понемногу успокаиваясь, Милагрос вновь стала похожа на себя прежнюю.
Ей был нужен этот разговор, простой и бесхитростный. Патрисию можно упрекнуть в легкомыслии, но она была искренне привязана к Милагрос и желала ей добра. Правда, на добро у подруг традиционно разные взгляды. Милагрос прикусила губу. Да, ей нравился Аид, теперь бесполезно это отрицать. Нравился…не просто как достойный человек, а как мужчина.
- Мили! Мили, телефон, - вырвал её из раздумий голос Патрисии. Она скользнула безразличным взглядом по звенящему аппарату. Кто это мог быть? Она протянула руку, чтобы снять трубку, но звонок оборвался, и автоответчик дежурно поприветствовал звонившего. – Что от тебя нужно полиции? – уже тише спросила Патрисия.
Полиции? Да…полиции. Милагрос вздохнула, пытаясь сосредоточиться. Затем достала мобильник и набрала номер Круэллы – в конце концов, это касается в первую очередь её.
«Аппарат вызываемого абонента выключен…», - Милагрос нахмурилась и провела ногтем по губам. Собственно, волноваться ей не о чем, за рулем была Круэлла, машина тоже принадлежит Круэлле. Значит, и отвечать по закону тоже надлежит Круэлле. Которая, по всей видимости, это поняла и покинула город раньше, чем полиция начнет расследование. Умно, ничего не скажешь.
- Пат, ты же за рулем? – поинтересовалась Милагрос.
- Да, конечно. Поедешь в участок?
- Не то чтобы я горела желанием, но…
- Тогда позаимствуй мою подводку, - хитро улыбнулась подруга.
- Пат…
- Не спорь, вдруг понадобится.
Милагрос покорно кивнула, позволяя Патрисии подкрасить ей глаза. Она несколько раз моргнула, приветствуя себя в новом образе, и направилась в сторону выхода. Милагрос сильно подозревала, что Патрисия снова припарковалась на территории монастыря. И не ошиблась. Но сейчас у неё не было времени на выяснение отношений, поэтому она ограничилась неодобрительным взглядом и села в машину.
Совсем скоро они приехали к зданию полицейского участка. Патрисию встревоженно посмотрела на подругу, но Милагрос лишь отмахнулась от неё. Ничего страшного, в конце концов, не происходит. Хотя полиция вмешалась в её график, неприятно, да.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Доброе утро, - поприветствовал Миллер появившуюся на пороге мать-настоятельницу. - Пожалуйста, проходите. Присаживайтесь


Мать-настоятельница остро взглянула на сидевшего за столом мужчину средних лет. Он был приятной наружности, вежлив, приветлив. Милагрос еле сдержалась, чтобы не нахмуриться: она не могла понять, что же именно смущает её в шерифе…надо полагать, это шериф?
- Здравствуйте, - кивнула она, усевшись напротив него и привычным жестом коснувшись висевшего на груди креста.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Вы, уверен, в курсе того, что произошло в городе


«Кажется, он думает, что я зарабатываю на жизнь чтением желтой прессы», - с изумлением подумала Милагрос.
- Сэр… При всем уважении, жители монастыря обычно мало знают о мирской жизни, - вежливо улыбнулась мать-настоятельница. – А город…город большой, здесь каждый день происходит множество событий, требующих внимания правоохранительных органов.
Кажется, прозвучало несколько зловеще, но тут уж ничего не поделаешь – у её годами взращиваемой холодности имелись побочные эффекты.



 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 06.07.2018, 10:05 | Сообщение # 4
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

На вопрос, заданный Джоном, сидевшая перед ним женщина ответила совершенно другое, что он ожидал услышать, ибо, во-первых, слухи есть слухи, и даже за стены таких заведений как монастырь, попадают быстро, ну, может с чуть искаженной правдой, как и любая новость, переданная из уст в уста по сотому кругу. Ну, а, во-вторых, за вежливой улыбкой Миллеру слышалась легкая недосказанность, хотя возможно, ему это показалось? Ему не хотелось делать поспешных выводов, хотя его собеседница в следующих словах лишь как то больше заставила его усомниться честности их разговора.
Цитата Yennifer ()
Сэр… При всем уважении, жители монастыря обычно мало знают о мирской жизни, - вежливо улыбнулась мать-настоятельница. – А город…город большой, здесь каждый день происходит множество событий, требующих внимания правоохранительных органов.

С каких пор Сторибрук стал считаться большим? Джон мысленно удивился этому факту, но решил не заострять на этом внимания — для кого-то из трех людей это уже толпа и человек может по сути сторониться людей. В случае мисс Эспозито, последний факт был не про нее.
- Мы именно этим и занимаемся, - подтвердил шериф слова женщины о работе полиции. - К слову о внимании упомянутой вами службы. Вы лукавите, заявляя, что вам чуждо то, что происходит не в вашей вотчине. При всем уважении к вашей вере и так называемой работе, - взгляд Миллера спустился на крест на груди матери-настоятельницы, а затем снова вернулся к ее лицу. Тон шерифа был спокойным и также вежливым, даже несмотря на тонкую колкость в его словах: - ...но, кажется, вы знаете о мирской жизни немножко больше, чем пытаетесь меня в этом разуверить, ведь вас буквально на днях наши люди видели в одном из заведений города, которое носит славу ровно противоположное тем, где стоит находиться верующим людям. Я не спорю, отдыхать нужно всем. Это вообще личное дело каждого, и укорять что вы должны быть примером для прихожан, и уж тем более лезть в вашу жизнь я не намерен, - чуть подавшись вперед, Джон положил локти на стол. Он говорил на самом деле честно, и шериф планировал провести эту беседу быстро и по существу, а не слушать сказки. Морган видел мать-настоятельницу в баре, это могли подтвердить и другие посетители. Зачем отрицать очевидное, прикрываясь монашеским одеянием?
- Мне просто нужна честность в нашем разговоре, потому что мы расследуем дело... у нас в городе было совершено нападение, о котором знают даже простите в доме престарелых, которые ходить то по городу не ходят. Вас вызвали для беседы, возможно, вы сможете помочь. Ведь это ж тоже входит в ваши обязанности — помогать людям? женщина, сидевшая перед ним, вроде как давала обет, и она априори должна быть на стороне добра и благодетели. Так что предлагаю вести нам диалог как можно честно. Ничего за пределы этого кабинета не выйдет, обещаю, - последней фразой Джон хотел поставить точку в этом завуалированном споре. К тому же он не врал — все что здесь будет сказано, останется лишь здесь. Миллер никогда не выносил подробности дел за стены управления и до последнего не спешил вешать на человека клеймо преступника, до тех пор пока не будет явных доказательств.
- У нас пропал человек, с которым вы общались каждый день у себя в монастыре, - перешел к делу Джон. - Я надеюсь, что уж о том, что творится на вверенной вам территории, вы точно должны знать.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Пятница, 06.07.2018, 11:28
 
YenniferДата: Пятница, 06.07.2018, 11:55 | Сообщение # 5
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Мы именно этим и занимаемся


«Не очень продуктивно, надо отметить», - Милагрос оглядела офис шерифа. Для того, чтобы понять: ей здесь не нравится и сейчас она хотела бы очутиться где-нибудь в другом месте, много времени не требовалось. Она бы предпочла оказаться в кафе с Патрисией и выпить чашечку крепкого утреннего кофе. Шериф, хоть и был приятным мужчиной, кофе заменить все же не мог. Тем более, в офисе Милагрос чувствовала себя неуютно. Ей не хотелось продолжать этот разговор.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Вы лукавите, заявляя, что вам чуждо то, что происходит не в вашей вотчине. При всем уважении к вашей вере и так называемой работе


- Так называемой? – переспросила Милагрос. – Шериф, вы лукавите, говоря об уважении. От человека, занимающего столь важный пост, ждешь большего, чем оскорбление чувств верующих, - с достоинством произнесла она.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
..но, кажется, вы знаете о мирской жизни немножко больше, чем пытаетесь меня в этом разуверить, ведь вас буквально на днях наши люди видели в одном из заведений города, которое носит славу ровно противоположное тем, где стоит находиться верующим людям.


Милагрос смотрела на сидящего перед ней мужчину с растущим недоумением. Что он хочет от неё услышать? Что иногда она покидает территорию монастыря?
- И это причина, по которой вы меня вызвали? – уже не скрывая иронии, поинтересовалась она. – Законом запрещено находиться в одном заведении с представителем правоохранительных органов? Спасибо, в следующий раз учту. А по поводу верующих людей…не стоит, шериф, - с обманчивой мягкостью добавила Милагрос. – Вы пытаетесь рассуждать о том, чего не знаете. Поверьте, верующие люди способны разобраться, где им стоит находиться без постороннего вмешательства. На все воля Божья, - она степенно перекрестилась.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Я не спорю, отдыхать нужно всем. Это вообще личное дело каждого, и укорять что вы должны быть примером для прихожан, и уж тем более лезть в вашу жизнь я не намерен

«Однако именно этим ты и занимаешься. Забавные будни у полиции, как я погляжу», - подумала Милагрос, доставая мобильник. Патрисия вполне предсказуемо беспокоилась и уже прислала несколько сообщений. Ну и что ей ответить? Прикусив губу, Милагрос попросила подругу подождать – долго задерживаться она не планировала.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Мне просто нужна честность в нашем разговоре, потому что мы расследуем дело... у нас в городе было совершено нападение, о котором знают даже простите в доме престарелых, которые ходить то по городу не ходят.


Тон, которым шериф говорил о доме престарелых, окончательно убедил Милагрос в том, что она имеет дело с человеком, который мало смыслит в том, о чем говорит. Ей не нравились рассуждения Миллера ни о верующих, ни о пожилых людях. Она не была ранее с ним знакома, но не помнила, чтобы видела его на каких-либо благотворительных мероприятиях. У Милагрос была хорошая память на лица, а шериф обладал достаточно яркой внешностью. Если бы он появился, чтобы помочь хоть одной старушке, она бы его запомнила. Всем хорош… Патрисии такие нравятся. Одно плохо: побольше бы уважения… И к верующим, и к пожилым.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Ведь это ж тоже входит в ваши обязанности — помогать людям?


«Наконец-то мы перешли к делу», - мысленно возрадовалась Милагрос.
- Разумеется, - кивнула она, ожидая, когда шериф задаст интересующие его вопросы. И она, наконец, сможет отсюда уйти. Ей было душно, плотная ткань одеяния беспощадно закрывала воздуху доступ к телу. Милагрос с тоской думала о кафе. Или о собственном кабинете. Зачем она вообще согласилась прийти? Надо было послать письмо и пригласить шерифа к себе. Там хотя бы не так жарко. Не говоря уже о душевном спокойствии.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Ничего за пределы этого кабинета не выйдет, обещаю


«Боже милостивый, дай мне терпения», - мелькнуло в голове матери-настоятельницы. Раскрытия каких тайн ждет от неё шериф?

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- У нас пропал человек, с которым вы общались каждый день у себя в монастыре, - перешел к делу Джон. - Я надеюсь, что уж о том, что творится на вверенной вам территории, вы точно должны знать.


Ах вот оно что… Ну хоть какая-то конкретика. Лучше, чем никакой. Однако слово «человек» применимо ко всем. Почти ко всем.
- Шериф, давайте вы расскажете толком: кого вы ищете? – задала встречный вопрос Милагрос. Конечно, она догадывалась, о ком пойдет речь, но считала, что формальности должны быть соблюдены. Хотя бы устно. – Исходя из этого я постараюсь поддержать вас…с Божьей помощью, разумеется, - улыбнулась мать-настоятельница, откинувшись на спинку стула.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.07.2018, 13:33
 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 06.07.2018, 18:31 | Сообщение # 6
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Несмотря на колкие ответы и косым взглядам на телефон, собеседница выразила согласие на диалог. Оставалось надеяться, что в ближайшие минуты Джон что-то узнает, потому что подавать особо заявку на поиск человека, а именно мисс Круэллы Файенберг никто не приходил, а брошенный автомобиль заставлял задуматься, что она могла попасть в беду. Если у нее были родственники, то они могли быть сами не в курсе ее исчезновения.
Цитата Yennifer ()
Шериф, давайте вы расскажете толком: кого вы ищете? – задала встречный вопрос Милагрос. Конечно, она догадывалась, о ком пойдет речь, но считала, что формальности должны быть соблюдены. Хотя бы устно. – Исходя из этого я постараюсь поддержать вас…с Божьей помощью, разумеется, - улыбнулась мать-настоятельница, откинувшись на спинку стула.

Собеседница чувствовала себя уверенно, хотя и чуть на его взгляд несколько заносчиво, что шло в разрез с его представлением о тех людях, кто отдает свою жизнь и душу богу. Но, видимо люди, кто занял руководящую должность не знают ни меры, ни моментов когда ею надо воспользоваться. - Чудесно, - тем не менее, Джон вежливо кивнул в ответ. В воздухе витал душок провокации, но на этом дела не сделаешь, да и что покупаться на это — сейчас на чаше весов жизни людей.
- Мы ведем дело о возможном исчезновении мисс Круэллы Файенберг и вы наш свидетель, потому что вас видели с ней днями ранее. Возможном исчезновении, - шериф решил сделать маленькую ремарку, - потому что у нас на руках мало фактов, но уверен, вы что-то скажете нам дельное. Ее автомобиль был брошен на обочине на выезде из города в не самом приятном виде, - со всей серьезностью продолжил шериф, а затем положил на стол перед женщиной несколько заблаговременно напечатанных кадров с камер наблюдения. На кадрах были четко видны лица двух женщин: мисс Эспозито и мисс Круэллы. - Мы вызвали вас потому что вы были с ней вчера — на фото четко виден пассажир, это вы. Вы ездили с ней по городу на ее автомобиле, а также вас видели в порту. Я сейчас готов закрыть глаза на бешеную скорость, на которой все это происходило, только из вопроса к тому, что ваша подруга исчезла. Пока вы здесь рассказываете мне как вы лучше меня в делах божественных, кто-то может пострадать. И даже не кто-то, а именно сама мисс Файенберг. В порту была перестрелка вчера и кто знает, может кто-то из тех стрелявших могли видеть вас с мисс Файенберг и посчитать, что вы с ней увидели то, что было им не на руку. Нельзя исключать вероятность, что ее пропажа тоже может быть связана с этими неизвестными, которые могут быть еще в Сторибруке. А если они здесь, то и ваша безопасность под угрозой, - Миллер пытался донести до молодой женщины всю серьезность произошедшего и начать диалог, а не доказывать кто главнее или важнее. - Вас вызвали для показаний по делу, или если вам будет так проще — для помощи, - голос шерифа чуть смягчился, - а не для предъявления в причастности к чему-либо. Скажите, как долго и что именно вы делали в порту? С кем-то у вас там был диалог?


 
YenniferДата: Суббота, 07.07.2018, 12:00 | Сообщение # 7
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Мы ведем дело о возможном исчезновении мисс Круэллы Файенберг и вы наш свидетель, потому что вас видели с ней днями ранее. Возможном исчезновении


Милагрос утвердительно кивнула в знак того, что поняла, о ком и о чем речь. Её мозг лихорадочно заработал. Она прикидывала, что именно известно шерифу. Значит, исчезновение? Хорошо, пусть будет так.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Мы вызвали вас потому что вы были с ней вчера — на фото четко виден пассажир, это вы. Вы ездили с ней по городу на ее автомобиле, а также вас видели в порту.


«Логично, что он не вызвал бы меня лишь потому, что Круэлла работает в монастыре», - отметила Милагрос. Не удержавшись, она подалась вперед, чтобы получше рассмотреть снимки. На фото они с Круэллой выглядели вполне довольными жизнью. Хозяйка автомобиля небрежно держалась за руль, а в другой руке сжимала тонкую сигарету. Снимок получился настолько живым, что Милагрос почти ощутила запах табачного дыма. Порт…А вот это уже плохо. Она вовсе не собиралась сообщать Миллеру, что они были в порту. Что ж… Потребуется немного актерского мастерства. С Божьей помощью, разумеется…
- Действительно, мисс Файнберг пригласила меня в город, - тщательно взвешивая слова, ответила Милагрос. Она вновь почувствовала себя неуютно под пристальным взором шерифа, но заставила себя улыбнуться: - Если вы знакомы с ней, то, уверена, понимаете меня: она женщина необыкновенная. Немного взбалмошная, но очень обаятельная. Ей…сложно отказать, - сделав вид, что замялась, добавила мать-настоятельница. Отвечать было почти приятно, у лжи сладкий вкус, она слегка горчила уста, не оставляя осадка.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Пока вы здесь рассказываете мне как вы лучше меня в делах божественных


- Простите мою резкость, шериф, - тут же ответила мать-настоятельница, не забыв перекреститься и, главное – опустить глаза. По двум причинам – это подходит кающейся грешнице. А во-вторых, она сильно подозревала, что если шериф не дурак, то не увидит в её глазах ни капли того христианского смирения, которое она вложила в голос. – Я не хотела вас обидеть. Мне приходилось сталкиваться с людьми разными, уверена, вам тоже, - она выразительно оглядела офис. – Рефлекторная самозащита, - невесело улыбнулась Милагрос, на сей раз почти искренне. – Не берите в голову…

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Скажите, как долго и что именно вы делали в порту? С кем-то у вас там был диалог?


По мере того, как шериф говорил, в голове у Милагрос выстраивался план. Четкий, логичный, а главное – правдоподобный. Круэллы нет, подтвердить или опровергнуть она ничего не сможет. Если она вообще жива. Милагрос про себя лишь фыркнула – теперь придется искать новую преподавательницу музыки.
- Перестрелка? – медленно переспросила она, расширившимися глазами глядя на Миллера. – Нет, тогда нас там не было. Я бы что-то услышала. Мисс Файнберг остановилась поблизости, потом…потом она вышла из машины. К ней подошел какой-то мужчина, они недолго разговаривали. Не знаю, о чем, но он вел себя так, будто они… - она замялась. – Скажем так, близкие друзья. А потом мисс Файнберг вернулась. Она была чем-то обеспокоена и захотела поехать в бар, чтобы развеяться. Вы уверены в том, что она пропала? – на всякий случай уточнила Милагрос. – Её дочь уже предупредили? Она работает певицей в баре. Её зовут Оливия Файнберг.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 07.07.2018, 12:01
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 08.07.2018, 16:58 | Сообщение # 8
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

***
Первым делом Морган направился в комнату для хранения улик и зарегистрировал перчатку Круэллы по всем формальностям. Женщина исчезла из города, но словно специально оставила вещи, которые не давали забыть о ней. Автомобиль, перчатка. Что ещё найдется в ходе поисков?
Маркус пошел в бюро экспертизы.
Альберт МакКалми встретил его как хорошего друга и пригласил пройти к автомобилю, стоящему в специальном гараже.
- В салоне сплошь отпечатки пальцев хозяйки. И ещё одной женщины, видимо пассажира. Но крови там нет, - прищурился Альберт.
- В салоне нет, а где есть? Не тяни, я же вижу, ты что-то нашел, - поторопил эксперта Маркус.
- В багажнике есть кое-что.
Криминалист показал детективу пакет, в котором лежала пара седых волос и ещё один с круглой серёжкой в форме кольца, украшенную по ободку фигурками птиц.
- Это принадлежит Дороти Харрис, - безмятежно ответил МакКалми. - У нее на теле такая же сережка. И волосы точно ее. А здесь описание травм на теле Дороти.
Маркус удивлённо присвистнул, читая, что на теле были кровоизлияния.
- Эти данные могут указывать на то, что Дороти стала жертвой ДТП?
- Да, это возможно. Машина с низкой посадкой могла сбить ее с ног, но удар был не слишком сильный. Нет данных о том, что тело волокло по земле.
- Она могла быть сбита этим автомобилем? - Маркус указал рукой на авто Круэллы.
- Да, - кивнул Альберт.
В голове детектива выстраивалась логичная картина происшествия. Надо было немедленно доложить о новых фактах Миллеру.
- Подпиши заключение, ставь печать и я отнесу документы шерифу.
- Да я уже все подписал, - МакКалми протянул бумаги детективу.
- Вскрытие пока не делали?
- Нет, только анализ ДНК. Не сомневайся Маркус, это миссис Харрис побывала в багажнике этой красотки, - сказал Альберт, похлопывая по крылу автомобиля.
- Да я о другом думаю. Надо установить точную причину смерти Дороти. Ты говоришь, что удар был не сильный. Позвони Рузвельту, скажи, что я сам приду на вскрытие. Пусть все подготовит, я скоро буду, - распорядился Маркус и, поблагодарив мистера МакКалми за работу, покинул экспертное бюро.
Не тратя больше ни минуты, Морган направился в кабинет шерифа.
Миллер как раз беседовал с подругой мисс Файнберг.
- Джон, появились новые улики по нашему делу. Я жду тебя у двери, - сказал Маркус по телефону.
Как только шериф вышел, Маркус протянул ему документы.
- Результаты экспертизы. В багажнике машины мисс Файнберг найдено украшение, которое принадлежало миссис Харрис и следы ее ДНК. Есть основания предполагать, что именно машина Круэллы сбила Дороти.
- Понимаешь теперь, для чего Круэлла мчалась на такой скорости в порт? У нее в машине находился труп и она спешила от него избавиться. И ещё, на берегу нашлась перчатка Круэллы. Наверняка она хотела скрыть все улики и выкинула свои перчатки вслед за трупом в море.
- Рузвельт скоро начнет устанавливать причину смерти. Я хочу присутствовать на вскрытии лично, - добавил Маркус, поглядывая на часы.
Вскоре Морган в белом халате стоял рядом со столом, на котором лежала несчастная Дороти Харрис.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 08.07.2018, 19:10
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 09.07.2018, 19:45 | Сообщение # 9
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Yennifer ()
Перестрелка? – медленно переспросила она, расширившимися глазами глядя на Миллера. – Нет, тогда нас там не было. Я бы что-то услышала. Мисс Файнберг остановилась поблизости, потом…потом она вышла из машины. К ней подошел какой-то мужчина, они недолго разговаривали. Не знаю, о чем, но он вел себя так, будто они… - она замялась.

Разговор потек к нужное русло и шериф снова подался чуть вперед, сосредоточенно слушая, что начала рассказывать мать-настоятельница о позапрошлом дне: - Не заметили ли вы какого-то негатива? Как они себя вели? - месть или глубокая обида всегда занимали верхние места в топе причин для убийств. Собственно, поэтому Джон и решил начать с самого распространенного.

Цитата Yennifer ()
– Скажем так, близкие друзья. А потом мисс Файнберг вернулась. Она была чем-то обеспокоена и захотела поехать в бар, чтобы развеяться. Вы уверены в том, что она пропала? – на всякий случай уточнила Милагрос. – Её дочь уже предупредили? Она работает певицей в баре. Её зовут Оливия Файнберг.


- К сожалению ее семья не знает ничего о ее пропаже, - покачал головой в ответ мужчина. - Дочь мисс Файенберг - Оливия видела ее сама в последний раз в тот самый вечер в баре. Дальше девушка была сама не меньше вашего удивлена о последующих событиях.

На этом моменте если честно Джон мысленно сильно удивился, что у такой женщины была дочь. Да, он не знал Круэллу лично, но со слов Маркуса, она, на самом деле, была необычной и несколько действительно взбалмошной особой. Такие обычно редко заводили семьи, довольствуясь свободой.
- К нам еще не поступало заявлений о пропаже ни от упомянутой вами дочери мисс Круэллы, ни от кого-либо другого. Мы сначала должны проверить данные о возможном совершенном преступлении по отношению к пропавшему человеку, а потом уже принимать решение, открывать криминальное дело или нет, в срок не позднее трех дней. И то, если на это есть должные основания и улики, - перешел Джон на привычный рабочий тон, рассказывая своей собеседнице, что ничего просто так не делается — на все нужны основания, из которых обычно и вытекают факты при расследовании. - Так как автомобиль мисс Файенберг был найден менее 72 часов назад, то мы пока обязаны проводить оперативно-розыскные работы и дознание. Мы сейчас рассматриваем не одну версию, но и вычеркивать возможно худший исход также не можем, потому что ее коллекционный автомобиль был брошен перед знаком выезда из города. Скажите, что вы знаете об отношении мисс Круэллы к вещам? Как таковой аварии не было. Разбито было лишь переднее лобовое стекло, - за мелкие детали и про ветки от сильного дождя Миллер решил не говорить, ибо это мало чем могло помочь. - Могла ли она бросить машину и скажем, - Джону не хотелось думать о действительно ином развитии событий, к тому же то, что он сейчас спрашивал могло частично вязаться с характером пропавшей, - на попутке поехать в другой город? - если верить словам матери-настоятельницы о Круэлле, то может эта импульсивная женщина на эмоциях приняла решение и покинула Сторибрук.
Слушая ответы мисс Эспозито, Миллер делал записи в блокноте, изредка поднимая взгляд на собеседницу. Казалось, их некоторое недопонимание в самом начале беседы уже себя изжило, беседа шла ровно, но все равно оставался, казалось, какой-то момент недосказанности. Излишняя мнительность, - попытался отмахнуться Джон от назойливых мыслей, и он снова вернулся к нужным для расследования вопросам:
- Давай-те вернемся к тому мужчине в порту. Вы сможете описать как он выглядит? Вы сказали, что мисс Файеберг была расстроена. Она не поделилась с вами по дороге или в самом баре? - задал шериф следующую партию вопросов. Из последних кто общался с мисс Файенберг теперь добавился еще этот незнакомец, а затем посетители в баре. - В баре с кем-то еще она успела пообщаться? Может какой-то конфликт или наоборот? - детектив там был и видел саму Круэллу, но может не успел кого-то заметить — он в тот же вечер был занят по другой паре человек, с которыми еще до конца вопрос не решен.
Мать-настоятельница ему ответила в аккурат до телефонного звонка, но уже ответить ей он не успел: - Прошу прощения, - сказал Джон мисс Эспозито и снял трубку: - Шериф Миллер.
На том проводе был его напарник, судя по голосу которому информация была горячей.
- Мне придется вас оставить буквально на пару минут, - встал из-за стола мужчина. - Прошу снова извинить.

Едва Джон сделал шаг за порог, как ему в руки сунул папку Морган:
Цитата Black_Beard ()
Результаты экспертизы. В багажнике машины мисс Файнберг найдено украшение, которое принадлежало миссис Харрис и следы ее ДНК. Есть основания предполагать, что именно машина Круэллы сбила Дороти.

Упомянутая мнительность все же была не мимолетной, не подвела так сказать — новые факты по делу заставляли становиться волосы дыбом. Казавшиеся приятными и порядочными, на самом деле люди оказывались совершенно другими.
- Учитывая, что муж Дороти Харрис приходил и заявил о пропаже жены, - шериф помнил этот наполненный болью взгляд старика — самолично принимал, - то полагаю мисс Файенберг не мучили угрызения совести, - преподавательница музыки легко и непринужденно продолжила жить, в отличие от другого человека.
Цитата Black_Beard ()
- Понимаешь теперь, для чего Круэлла мчалась на такой скорости в порт?

- Я помню как ее авто нарушая все правила, летел по городу, - согласно кивнул Джон. Он потратил несколько часов, выискивая по городу жену мистера Харриса, но в итоге натыкался постоянно на коллекционное авто, летавшее по Сторибруку, будто по трассе Формула-1. - В порту машина также попала на камеры. Мисс Файенберг с подругой были там не просто так.
Цитата Black_Beard ()
У нее в машине находился труп и она спешила от него избавиться. И ещё, на берегу нашлась перчатка Круэллы. Наверняка она хотела скрыть все улики и выкинула свои перчатки вслед за трупом в море.

У Моргана была отличная визуальная память — он их мог видеть в одну из бесед с самой мисс Файенберг. Потому уточнять уверен он или нет, Джон не стал. Плюс, экспертиза в любом случае либо подтвердит, либо опровергнет.
- Причину смерти установили? Нора успела тоже заглянуть к медэкспертам — там было много гематом. Хотя.. возможно это еще от того, что тело могло быть у самого причала.
Цитата Black_Beard ()
Рузвельт скоро начнет устанавливать причину смерти. Я хочу присутствовать на вскрытии лично, - добавил Маркус, поглядывая на часы.

Маркус нетерпеливо переступал с ноги на ногу. Джон его понимал — напарнику была интересна еще одна область их работы, потому он не мог и не хотел его задерживать. К тому же у него тоже были дела, да еще и с новой информацией. - Мисс Эспозито, думаю, будет все же больше что нам рассказать. Сообщи мне как что узнаешь. И спасибо за оперативность, - пожав руку шериф скрылся в кабинете.

Мать-настоятельница смиренно так сказать ждала его в кабинете, правда, кажется находиться ей уже там несколько надоело. У мужчины успела проскользнуть весьма странная мысль, каково было бы мисс Эспозито в менее просторном кабинете с жестким матрацем.
- Спасибо за ожидание, - на автомате проговорил шериф и прошел за стол. Результаты экспертизы были в руках, от которых сейчас просто в голове кипело. Не просто кипело — все просто стало с ног на голову: добропорядочные люди совершали преступления и смотрели невинно в глаза. Ну, как сказать невинно, в жестах мисс Эспозито он видел кое-что, что ему казалось странным и неправильным, даже может фальшивым. Но он до последнего не верил, что такое может быть.
- Я задам вам еще раз один вопрос, - прямо взглянул Миллер на женщину. - Что вы делали с Мисс Файенберг в тот день в порту? Подумайте, пожалуйста, прежде чем скажете что-то.


 
YenniferДата: Вторник, 10.07.2018, 00:17 | Сообщение # 10
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Не заметили ли вы какого-то негатива? Как они себя вели?


Вопрос был предсказуемым, Милагрос не спеша принялась перебирать документы собственных мыслей. Она не испытывала ни смущения, ни чувства вины из-за того, что на голубом глазу обманывает представителя правоохранительных органов. Каждый выживает как умеет. Вряд ли тот же шериф Миллер ни разу никому не лгал. С человеком, знающим на вкус коктейль из правды и лжи, нужно быть вдвойне осторожней.
- Я осталась в машине, - сделав вид, что напрягает память, ответила мать-настоятельница. – И не слышала, о чем они говорили, - на всякий случай добавила она. – Но видела их лица. Если они и были связаны романтическими отношениями, то, я бы сказала, что это не лучшее их свидание, если вы понимаете, о чем я.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Скажите, что вы знаете об отношении мисс Круэллы к вещам? Как таковой аварии не было. Разбито было лишь переднее лобовое стекло, - за мелкие детали и про ветки от сильного дождя Миллер решил не говорить, ибо это мало чем могло помочь. - Могла ли она бросить машину и скажем, - Джону не хотелось думать о действительно ином развитии событий, к тому же то, что он сейчас спрашивал могло частично вязаться с характером пропавшей, - на попутке поехать в другой город?


Милагрос позволила себе несколько мгновений насладиться повисшей между ними тишиной. Она была тягостной, карающей характер. Милагрос любила другую тишину, освежающую, расслабляющую. Пришлось напомнить себе о том, где она находится. Здесь чувство безысходности идет в обнимку с несправедливостью и обидой на жизнь. А вежливость – с обманом. Здесь, кажется, никто не может себе позволить роскошь быть собой. Милагрос чувствовала, как тиски порядка давят на неё. Она не знала, виноват ли в этом Миллер или нет, да это было не так уж и важно. Ей от этого не легче. Ответы на вопросы напрашивались сами собой. Их было легко проверить, Круэллу знали многие в монастыре.
«Почему «знали»? Я о ней думаю так, будто она уже умерла», - неожиданно подумала Милагрос. «Может, она жива, просто…а кто её, собственно, знает, что с ней могло приключиться».
Но в следующее мгновение Милагрос поняла, почему она подумала «знали». Участок все больше напоминал ей склеп, и если эксцентричная сумасбродка Круэлла угодит сюда – это будет для неё хуже смерти. Милагрос не позволила сочувствию закрасться ей в душу. В конце концов, если за решетку не попадет Круэлла, есть риск, что исполненный рвения Миллер попытается посадить её саму. А это в планы Милагрос никак не входило.
- Мисс Файнберг? В попутке? – фыркнула она. – Вы, должно быть, шутите. Взгляните на фотографию этой женщины, и вы поймете, что её средство передвижения должно быть исключительно коллекционным, духи – лимитированными, одежда – брендовой… Ну и так далее. Здесь даже похищение не впишется, разве что владелец попутки – соучастник. Похитить мисс Файнберг…с целью выкупа…Теоретически возможно, конечно.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Давай-те вернемся к тому мужчине в порту. Вы сможете описать как он выглядит? Вы сказали, что мисс Файеберг была расстроена. Она не поделилась с вами по дороге или в самом баре?


На губах Милагрос появилась едва уловимая улыбка. Для ответов на эти вопросы ей нужен огонь, много огня. Она впилась в шерифа Миллера жадным взором, но вскоре была вынуждена разочарованно отвести взгляд. Жаль, очень жаль. Обычно в таких ситуациях она смотрела на собеседника. Но Миллер, несмотря на свою привлекательность, казался ей холодным человеком. Что ж…вопросы задает он, а в День Страшного Суда отвечать за ложь придется… Возможно, тоже ему, сказала себе Милагрос. Ему не хватит огня, чтобы спалить веревку, которую набросит на шею невозмутимый, ко всему равнодушный палач.
- Обыкновенно он выглядел. Не молодой и не старый. Он был выше мисс Файнберг ростом и широкоплечий, это я запомнила. А вот внешность… - она покачала головой. – Она не сказала ничего, кроме того, что ей необходимо выпить. Я не могу назвать себя её близкой подругой, так что меня это не удивило.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- В баре с кем-то еще она успела пообщаться? Может какой-то конфликт или наоборот?


Милагрос небрежно передернула плечами. Здесь ничего особенного или интересного.
- К нам присоединилась её дочь. И детектив Морган. Ни с кем она не ссорилась, обычный вечер. Она немного выпила, расслабилась, - Милагрос сделала неопределенный жест рукой.
Когда шериф, извинившись, оставил её одну в кабинете, она удивленно приподняла брови. Ничего себе! Оставить свидетельницу одну в офисе, наедине со всеми бумагами, документами и одному Богу известно чем еще. Вот это да! Милагрос искренне не понимала такой доверчивости, поскольку сама не позволила бы ни одной живой душе находиться в собственном кабинете в отсутствие хозяйки. Не то чтобы её интересовали бумаги шерифа, но когда они лежат на столе без присмотра…сам Бог велел… Не удержавшись, она вытянула шею, пытаясь прочитать один из документов, но не успела: Миллер вернулся так же стремительно, как и вышел.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Я задам вам еще раз один вопрос, - прямо взглянул Миллер на женщину. - Что вы делали с Мисс Файенберг в тот день в порту? Подумайте, пожалуйста, прежде чем скажете что-то.


Последняя фраза шерифа Милагрос совершенно не понравилась. Еще меньше ей понравился тон, которым он её произнес. Она отдавала себе отчет, на что намекает шериф, но совершенно не собиралась отступать от так изящно созданной легенды.
- Мисс Файнберг сказала, что познакомилась с неким господином, который готов пожертвовать крупную сумму монастырю. Но для этого необходима личная встреча. Желательно в непринужденной обстановке. После того, как она увиделась с тем мужчиной, у неё испортилось настроение, и она решила поехать в бар, - ответила Милагрос. – Вот, собственно, и вся история. Полагаю, теперь я могу идти?
Она не желала ни секунды находиться здесь сверх необходимого. Милагрос сунула руку в карман, нащупала четки и с силой сжала.
- Я помолюсь за мисс Файнберг, - смиренно произнесла она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 19.07.2018, 21:34
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 18.07.2018, 19:00 | Сообщение # 11
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Место, да и сам шериф откровенно не нравились матери-настоятельницы. Это было заметно, да и кому бы понравилось когда тебя допрашивают? А ведь начиналось все совершенно иначе — была запланирована беседа, но с принесенным детективом отчетом от судмедэкспертов выходил уже более чем сухой диалог, который рождал все больше вопросов. Лишь в какое-то мгновение его собеседница успела его удивить — несколько красноречиво посмотрев прямо ему в глаза. Что это было самозащита или может одна и из попыток перевести тему разговора в другое русло? Взгляд был яркий, смелый, Джону показалось на мгновение что женщина напротив флиртует. Он успел ее оценить, конечно же. Хотя и большая часть фигуры была скрыта монашеским одеянием, тем не менее можно было сделать вывод, что настоятельница весьма привлекательная женщина. Интересно, - задумался Миллер, что ее толкнуло пойти на такой пост? Как бы она не пыталась, мисс Эспозито не казалась шерифу святой и смиренной.
Цитата Yennifer ()

- Мисс Файнберг сказала, что познакомилась с неким господином, который готов пожертвовать крупную сумму монастырю. Но для этого необходима личная встреча. Желательно в непринужденной обстановке. После того, как она увиделась с тем мужчиной, у неё испортилось настроение, и она решила поехать в бар, - ответила Милагрос. – Вот, собственно, и вся история. Полагаю, теперь я могу идти?

Джон коротко усмехнулся, покачав головой: - Спешите в монастырь, я так понимаю? - решил уточнить он, взяв во внимание недавнее посещения бара с пропавшей эксцентричной особой.
Цитата Yennifer ()

- Я помолюсь за мисс Файнберг, - смиренно произнесла она.


- Вы так добры, - ответил Джон, - и я уважаю чувства верующих и ваши труды перед теми, кто приходит в монастырь за божью помощью. Но еще больше я ценю правду, - мужчина не пытался скрыть ни своего разочарования к женщине, к которой в первые минуты ее нахождения в своем кабинете испытывал уважение за ее труд перед обществом, ни сожаления к мистеру Харрису, которому было вчера сообщено о нахождении его супруги. Мертвой супруги.
Сидевшая же напротив женщина, давшая обет, ныне нагло врала, а перед этим беззаботно проводила время в увеселительном заведении, оказав посильную помощь в избавлении от трупа.
- Насколько должно было испортиться настроение у мисс Файенберг, что она совершила убийство и насколько нужно быть добропорядочной настоятельницей — примером для прихожан, которая в курсе совершенного преступления, но вместо того, чтобы поставить в известность органы правопорядка, едет в бар? - продолжил шериф. Факты были на лицо. Как бы теперь не отпиралась его собеседница — отпечатки, кадры с камер — все на руках.
- Вы понимаете, что вы соучастник совершенного преступления? У нас есть улики на вас и вашу подругу, мисс Эспозито.


 
YenniferДата: Среда, 18.07.2018, 23:14 | Сообщение # 12
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Спешите в монастырь, я так понимаю?


Милагрос не могла не отдать должное проницательности шерифа. Вообще-то она уже битый час отвечает на сообщения Патрисии, которые из обеспокоенных становились все более возмущенными. Оно и неудивительно – хоть они и подруги, но Патрисия не нанималась личным шофером. У неё есть свои дела, возможно, даже срочные.
- Совершенно верно, я не могу себе позволить долго задерживаться, - спокойно кивнула Милагрос, поднявшись.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Насколько должно было испортиться настроение у мисс Файенберг, что она совершила убийство и насколько нужно быть добропорядочной настоятельницей — примером для прихожан, которая в курсе совершенного преступления, но вместо того, чтобы поставить в известность органы правопорядка, едет в бар?


Мать-настоятельница застыла, направляясь к дверям. Её брови недоуменно приподнялись – совсем недавно шериф всячески уходил от вопроса, для чего он пригласил сюда Милагрос. Угрызения совести её не терзали. А сидевший перед ней мужчина, надо отметить, вовсе не располагал к тому, чтобы ей захотелось тратить свое время и помогать его расследованию. Милагрос пришла к выводу: она и так находится здесь уже достаточно долго. Шериф не спросил ничего внятного, долго ей еще придется играть роль сказительницы?
- Полагаю, вы не в себе, шериф, - холодно произнесла Милагрос. – В противном случае я могу рассмотреть ваши слова как оскорбление…чести и достоинства. Надеюсь, вы это осознаете?
Похоже, не очень. У Милагрос имелась запись на автоответчике, которую в случае необходимости она могла использовать как доказательство. А еще у неё был хороший адвокат, который при необходимости мог использовать любое обстоятельство в её пользу. Тот самый, которого она посоветовала Патрисии. Любопытно, насколько платежеспособен шериф? Ведь если Милагрос решит обратиться в суд, ему придется выплатить ей кругленькую сумму в качестве компенсации морального ущерба. Шериф, видимо, считает, что денег у него слишком много? Пусть поделится с сиротами и бездомными, сделает хоть одно доброе дело. Милагрос порадовалась про себя, что сдержалась и не стала угрожать шерифу судом открыто. Она еще ничего не решила окончательно. Но облегчить кошелек этого павлина было бы приятно. Деньги никогда не бывают лишними. Нужно все тщательно обдумать и решить: будет ли она подавать иск как лицо частное или как настоятельница монастыря. Но спускать такую наглость было нельзя. Сидевший перед ней мужчина, в конце концов, не алкоголик без образования, а представитель власти. Если Миллер хочет видеть её своим врагом, она сможет за себя постоять. Не пришлось бы ему об этом пожалеть.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Вы понимаете, что вы соучастник совершенного преступления? У нас есть улики на вас и вашу подругу, мисс Эспозито.


Милагрос с восторгом и холодной алчностью запоминала каждое слово. Ей определенно есть что рассказать своему адвокату. Ей даже не придется просить Вирджинию готовить обращение в суд.
- Шериф, я не намерена выслушивать ваши оскорбления, - решительно произнесла Милагрос. – Лучшее, чем я могу вам помочь – это помолиться за вашу душу. Да, - в дверях она задержалась и обернулась, - надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что более я вас навещать не буду? Если вам понадобятся мои показания, - её голос из холодного стал ледяным, - вам придется наведаться в монастырь. В указанное мной время. Удачного дня, шериф!
Не дожидаясь ответа, Милагрос покинула офис и стремительным шагом направилась к выходу. Патрисия, ждущая её в машине, изнывала от любопытства.
- Что он с тобой сделал? На тебе лица нет! – воскликнула она, когда Милагрос изо всех сил захлопнула дверцу машины.
Голос Патрисии немного отрезвил мать-настоятельницу. В самом деле, ни Пат, ни её машина не виноваты в том, что Миллер оказался таким… Она сделала неопределенный жест рукой.
- Мили, лучше выговорись, я тебя знаю, - мягко сказала Пат. – Ты же только с виду спокойная, на самом деле ты в бешенстве.
- Оставь меня в покое, - сердито откликнулась Милагрос, застегивая ремень безопасности.
- Я-то оставлю, но ты знаешь не хуже моего: будешь взвинченная – не избежать тебе ночью кошмаров, - хмыкнула Патрисия, поворачивая на дорогу, ведущую в монастырь.
Милагрос вздрогнула: тот сон давно её не беспокоил. Пат была права - многое зависело от того, в каком состоянии она засыпает. Она глубоко вздохнула и попыталась взять себя в руки.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 19.07.2018, 21:35
 
Black_BeardДата: Среда, 01.08.2018, 16:35 | Сообщение # 13
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Виски закончилось ещё вчера. Маркус собирался пополнить свои запасы на прошлой неделе, но все время находились дела и в результате, когда он ехал домой, все магазины были уже закрыты. А виски был с неплохой скидкой. Такой "односолодовый" обычно был не по карману провинциальному детективу, надо было ловить момент. Маркус.
"Сколько бы денег отдала мать-настоятельница и ее подруга мисс Файнберг за то, чтобы я признал смерть Дороти Харрис несчастным случаем? Уж наверняка бы ни богатая вдова, ни монастырь не поскупились бы и выложили кругленькую сумму за спасение своей репутации и свободы"?
Если бы в жизни все решалось так легко.
Морган с детства усвоил непреложную истину. Закон одинаково суров для всех, и за каждое преступление рано или поздно придет возмездие. И раз есть преступники, значит должны быть и те, кто не даёт им спокойно ходить по земле. Маркус сколько себя помнил, всегда относился ко второй категории. И сейчас, стоя в прорезиненном фартуке и белом медицинском халате перед трупом миссис Харрис, он готовился честно выполнить свой долг.
Рузвельт сухим и понятным языком описывал все, что видел на вскрытии. Шелли методично заполняла лист осмотра. Маркус и сам видел, что кровоизлияния на ногах женщины указывают на то, что она стала жертвой ДТП с машиной мисс Файнберг. На дороге должны быть следы от тормозного пути. Тяжёлый автомобиль наверняка их оставил, когда водитель пытался избежать аварии. Иначе тело Дороти сейчас лежало бы с проломленным черепом и с большими повреждениями. Хотя и после суток в воде вид был не из лучших.
- Так, вы видите это? Шелли, ты записала? - оживился детектив, когда Рузвельт перешёл от наружного осмотра к внутренним органам. Представшая картина была очевидна любому человеку с медицинским образованием и других интерпретаций быть не могло.
- Да, я подтверждаю ваши выводы. Ну вы и сами все видите. Ну что ж, это нам очень поможет в расследовании, - сказал Маркус, покидая комнату.
Всё-таки работа в полиции требовала внимания и беспристрастности и каждая мелочь могла как спасти, так и погубить чью-то жизнь. И сегодня Морган убедился в этом в очередной раз.

Направляясь в кабинет шерифа, Морган увидел вылетевшую из двери мать-настоятельницу. Женщина шла, размахивая своей длинной юбкой словно корабль парусами. Внушительная фигура рослой мисс Эспозито скрылась из виду в мгновение ока. Маркус задумался, почему в ее присутствии он всегда испытывает чувство неприязни. Будто Милагрос что-то отняла у него, или забыла вернуть. Это было тем более странно, что детектив никогда не был набожным человеком, монастырь не посещал и близко знаком с настоятельницей не был.
- Джон, вы уже закончили с мисс Эспозито? Что-то она была не в себе после вашего разговора, - заметил Маркус, присаживаясь на стул, который недавно занимала Милагрос.
В воздухе стоял едва заметный запах женских духов с примесью церковного ладана. Ложь под маской смирения и буря страстей под строгой сутаной. Морган недолюбливал священников. "Ни у кого нет чистой души, все мы грешники. Так к чему ломать комедию? Наверняка матушка не так уж дотошно соблюдает свою праведность", - справедливо полагал детектив.
- Она объяснила как в машине оказалось тело Дороти Харрис?





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 06.12.2018, 14:38
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 14.08.2018, 20:07 | Сообщение # 14
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Полагаю, вы не в себе, шериф, - холодно произнесла Милагрос. – В противном случае я могу рассмотреть ваши слова как оскорбление…чести и достоинства. Надеюсь, вы это осознаете?

В последнее время все стали слишком толерантны. Терпимость, что так рьяно пропагандировало сми и интернет превзошли себя и добрались до церкви, где сидели такие же люди. Джон уважал всех и каждую профессию, но нельзя было забывать о здравом смысле — мисс Эспозито зацепилась за эмоции, что еще больше казалось, если рассуждать на ее языке, большим богохульством, ведь она покрывала убийство, а это совершенно нельзя взвешивать на одних весах с диалогом, в котором могло проскользнуть неуважение.
Выпрямив спину, мужчина ровно сел, приготовившись слушать дальше, ведь судя по мимике напротив дальше следовало еще интереснее.
Цитата Yennifer ()
- Шериф, я не намерена выслушивать ваши оскорбления, - решительно произнесла Милагрос. – Лучшее, чем я могу вам помочь – это помолиться за вашу душу. Да, - в дверях она задержалась и обернулась, - надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что более я вас навещать не буду? Если вам понадобятся мои показания, - её голос из холодного стал ледяным, - вам придется наведаться в монастырь. В указанное мной время. Удачного дня, шериф!

Он был готов ко всему — на протяжении всех лет работы на благо правоохранительных органов Миллер повидал всякое. От до коликов смешного алиби, до угроз. Были также нервные припадки, которые неумело и бесталантно пытались выдать за серьезные болезни и приступы, а еще попытки подкупа и даже нападение на него самого — вон даже шрам на ключице справа — ручка тогда вошла почти наполовину в его тело, когда на Миллера бросился допрашиваемый.
- Боюсь, уже не я буду беседовать с вами, а другие органы. - спокойно ответил Джон. Дверь одновременно хлопнула с его словами. Слышала его ответную реплику мисс Эспозито или нет, но на самом деле, вести с ней беседу уже не будет. Хотя и жаль, все могло обойтись гораздо проще и бесконфликтнее.
Он не наводил особых справок о мисс Эспозито — им не было причин иметь общие дела или делить что-то в целом. Но сейчас казалось, что самой матери-настоятельнице походу все же что-то было. Выказав оскорбленное достоинство, она улетела быстрее ядерной боеголовки с поля боя, тем самым еще больше подтвердив свою причастность к трагедии с мисс Харрис.
Это было несколько глупо. Вся эта выходка мисс Эспозито напомнила поведение другой женщины, которая занимала весьма видное место в городе. Но если Голд хотя бы была по праву своего характера и умений имела основания поступать столь дерзко, то от той, кто девяносто девять процентов только что закончившейся беседы вещал о своей благодетельности и ангельской жизни с бесконечным смирением, было все же весьма странно видеть такой фокус.
А еще помимо всего прочего была банально полнейшая бестактность. Это Миллер терпеть не мог. Кем бы ты не был и чем бы ты не занимался — умей держать лицо. Нельзя давать волю чувствам, которые сдадут вас с потрохами, которые потом используют против вас же.

На пороге кабинета возник его напарник. Судя по его выражению лица, он также был не в восторге от встречи с только покинувшей офис матерью-настоятельницей. Странно, не правда ли, что служители церкви вызывают такие чувства?
Цитата Black_Beard ()
- Джон, вы уже закончили с мисс Эспозито? Что-то она была не в себе после вашего разговора, - заметил Маркус, присаживаясь на стул, который недавно занимала Милагрос.

- Ты знаешь, - коснулся задумчиво Миллер подбородка, - я, кажется, не в себе не меньше самой мисс Эспозито, - криво усмехнулся мужчина. - Я ожидал чего угодно, но не необоснованных угроз, коими она сейчас меня наградила.
Цитата Black_Beard ()
- Она объяснила как в машине оказалось тело Дороти Харрис?

- Скажу даже больше — она вовсе отказалась обсуждать эту тему. А еще, оказывается, я не уважаю чувства верующих. Представляешь? - открыв снова папку с делом Джон пробежал по пометкам. Отказываться от подтвержденных фактов было необдуманно, но кто он такой, что учить саму мать-настоятельницу. Конечно, направлять людей на путь истинный лишь косвенно входит в список его обязанностей, они с Морганом скорее должны выяснять причины, да уже по итогу всех показаний и данных, полученных в результате расследований, воздавать по заслугам.

- Мисс Эспозито в весьма агрессивной форме отказалась от диалога, тем самым подставив саму себя еще больше. Она была с мисс Круэллой в те самые временные рамки, когда умерла мисс Харрис, камеры зафиксировали их вместе в порту... - продолжил перечислять факты шериф. Ему на самом деле было непонятно зачем скрывать то, что подтвердить легче простого. - Если даже суд не признает ее виновной в убийстве мисс Харрис, то соучастницей — вполне. На трупе нет ее отпечатков, но она присутствовала при несчастном или нет случае.


 
Black_BeardДата: Четверг, 16.08.2018, 08:27 | Сообщение # 15
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Ты знаешь, - коснулся задумчиво Миллер подбородка, - я, кажется, не в себе не меньше самой мисс Эспозито, - криво усмехнулся мужчина. - Я ожидал чего угодно, но не необоснованных угроз, коими она сейчас меня наградила.

- Угрозы от церкви опасная вещь. Смотри как бы нас не предали анафеме и не отправили на костер, - с тонкой улыбкой ответил Маркус.

Мать-настоятельница была очень непредсказуемой дамой. Чего стоила ее дружба с Круэллой Фейнберг! Конечно, ради пополнения монастырской казны можно на многое закрыть глаза, но Морган заметил, что в компании богатой вдовушки мисс Эспозито буквально расцветала.
Цитата
- Скажу даже больше — она вовсе отказалась обсуждать эту тему.


- Так вы с ней тут вели светскую беседу? А я-то думал, что шериф допрашивает свидетеля преступления.
Морган подумал, что Миллер иногда проявляет излишнюю лояльность к гражданам города, но говорить ничего не стал. У каждого свои методы работы.

Цитата
- А еще, оказывается, я не уважаю чувства верующих. Представляешь? - открыв снова папку с делом Джон пробежал по пометкам.


- Удобная отговорка, - кивнул Морган, - только какое дело нам до ее религиозных взглядов? Как представителей закона нас больше интересует ее алиби. Так оно у нее есть?
Цитата
- Мисс Эспозито в весьма агрессивной форме отказалась от диалога, тем самым подставив саму себя еще больше. Она была с мисс Круэллой в те самые временные рамки, когда умерла мисс Харрис, камеры зафиксировали их вместе в порту... - продолжил перечислять факты шериф.

- Значит алиби у нее нет. Не удивительно, что она разозлилась и испугалась.

Цитата
- Если даже суд не признает ее виновной в убийстве мисс Харрис, то соучастницей — вполне. На трупе нет ее отпечатков, но она присутствовала при несчастном или нет случае.


- Чтобы дело не развалилось в суде, нужна основательная доказательная база. А у нас свидетели из офиса полиции сбегают. С таким подходом она и в суд пришлет своего адвоката, а сама и носу больше не покажет из-за монастырской ограды. На словах мы все смелые, а дойдет до дела, никто не любит отвечать за свои поступки. Не так уж она и умна и расчетлива, как хочет казаться. Матушка рискует своей репутацией, начиная судебную тяжбу, - подытожил Морган и подвинул к Миллеру папку с заключением экспертов, которую он принес с собой.

Шериф явно был удивлен поведением мисс Эспозито. Судя по всему, власть только испортила характер этой особы.
Обсудив ещё несколько деталей текущих дел, Морган покинул кабинет шерифа.



 
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №7 (Джон Миллер | Маркус Морган | Милагрос Эспозито)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья