Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №4 (Леонора Голд | Фрэнк Уивер)
Флэшбэк №4
VeneficaДата: Суббота, 19.05.2018, 21:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

кратное описание:

История Леоноры и Фрэнка

временной период:

Начиная со школы (май 2004 г.) - Голд 16 лет (11 класс), Уиверу 31 (преподаватель химии и биологии) и по н/в

действующие лица:

Голд и Уивер + статисты
 
VeneficaДата: Воскресенье, 20.05.2018, 01:28 | Сообщение # 2
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора была готова разрыдаться от боли. Шумно втянув носом воздух и сцепив зубы, она осторожно размяла шею и пододвинулась на самый край стула.

- Алгоритм понятен? - спросила у класса миссис Риддл, преподаватель по высшей математике. Голд механически кивнула и невидящим взглядом уставилась в тетрадь, где из семи примеров было записано только три.
- Леонора? - шепнул Освальд с соседней парты, - Леонора!
- А? - дернулась она.
- Ты капец бледная, - взволнованно затараторил Оз, поворачиваясь к ней и резко наклоняясь в разделяющий их проход, - Опять всю ночь не спала? Или что-то случилось?
- Всё нормально.
- Ничего не нормально! Голд, ты себя вообще в зеркало видела?!
- Да отстанешь ты от меня или нет?!
- Голд, Честерфилд! - повысила голос миссис Риддл, - Урок еще не окончен.
- Простите, миссис Риддл, - отозвался Освальд, садясь ровно.
- Потом, Оззи, - буркнула Леонора.
- Запишите задание. Пятый параграф, задания с первого по седьмое. Обратите внимание, что в шестом необходимо нарисовать график.

Голд наклонилась вперед чересчур резко. Неосторожное движение рук, и ткань жакета на спине и плечах натянулась, вызывая новую волну боли, показавшуюся еще сильнее, чем прежде. На глазах выступили слезы. Поспешно прикрыв лицо с обеих сторон длинными волосами, Леонора начала бездумно водить ручкой по бумаге, создавая видимость того, что она пишет. В тот же момент раздался звонок, удачно заглушивший все-таки слетевший с губ стон. Захлопнув тетрадь, Леонора поспешно затолкала ее и учебники в сумку, но только поднялась с места, как раздался голос учительницы:

- Голд, задержись.
- Твою-то мать, - одними губами проговорила она, крепко сжав кожаную ручку сумки. Переглянувшись с Оззи, она, с трудом переставляя ноги, поплелась к учительскому столу.
- Я тебя в коридоре подожду, - легонько сжав ее плечо, друг вместе со всеми пошел к выходу.

- Миссис Риддл? - спросила Леонора, делая глубокий вдох и расправляя плечи, - Что-то не так с моей контрольной?
- Нет, с ней все отлично, - мягко произнесла учительница, спуская квадратные очки на кончик носа, - Ты неважно выглядишь, Голд, бледная очень. У тебя есть еще урок после моего? Давай выпишу тебе пропуск, сходи в медпункт.
- Нет! - едва ли не прокричала Леонора, инстинктивно вскидывая руку вперед, - То есть... простите, миссис Риддл, не нужно, со мной всё в порядке.
- Это уже не в первый раз, Голд, - все так же мягко, но с явным укором, сказала она, постукивая ручкой по тетради, - Я тревожусь за твое здоровье. Ты способная ученица, но нельзя так загонять себя. Понимаешь?
- Я понимаю, - кивнула Леонора, молясь, чтобы Риддл отпустила ее поскорее, - Могу я идти?
- Да. Но в медпункт все-таки сходи, ладно?
- Хорошо, миссис Риддл. До свидания, - крутанувшись на каблуках, Голд быстрым шагом направилась к двери. На автопилоте пережив целый день, сейчас ей хотелось только где-нибудь сесть и поесть, а в идеале - раздеться, приложиться спиной к чему-нибудь холодному, кафельному полу в туалете, например, и вволю порыдать. Но, конечно, куда там. Леонора глянула на часы: до дополнительного еще час.

- А теперь пошли!
- Оззи, хорош, я не пойду в медпункт, ну, - запротестовала Голд, пытаясь разжать его пальцы, - Да отстань ты!
- Ты нормальная?! Мне тебя потом где собирать?! Еще, поди, с лестницы навернешься, не-е-еа!
- Оззи, реально, хорош, - ледяным тоном отчеканила она, вырывая руку, - Я никуда не пойду. У меня еще допы через час.
- Сдурела, какие допы?! Ладно, не хочешь в медпункт, пойдем хоть до дома довезу.
- Освальд, - вздохнула Леонора, - Вот... правда, ну хватит, пожалуйста.
- Отмени, - жестко сказал он, - У кого хоть допы?
- У Уивера. Химия.
- Тем более! - просиял Оз, - Леонора, ты ж знаешь, он классный и понимающий, тем более, у тебя по его предметам одни высшие баллы, он спокойно отпустит, ну! И вообще, по кой хер тебе сдались допы по химии? Только не говори...
- Именно поэтому.
- Один опыт, Голд, ты запорола всего ОДИН опыт, и то не ты была виновата!!
- Ну, конечно! Который будет на экзамене, ага!
- Не смеши мои тапки! Допы из-за одной ошибки?! Да и к тому же он же сам сказал, что все бы получилось, если бы нам не попалась такая уродская горелка.
- Ой, Оззи, теперь ты меня не смеши! Чтобы у нашего химика и неисправная горелка?! Да он всё проверяет по миллиону раз, мимо него и муха не пролетит, а ты говоришь ой, так получилось, ну, конечно! Короче. Я всё равно пойду. Он отцу звонил.
- ДА ЛАДНО?!
- Прикинь, - помрачнела Голд.
- И что он сказал?
- Кто? Уивер или отец?
- Отец.
- Ну... помнишь, когда я опоздала домой на полчаса, потому что подвернула на физкультуре ногу и водитель меня ждал?
- Ага.
- Вот. А теперь умножь на 10.
- Блин... ну Уивер тоже молодец, конечно, говорить твоему отцу о том, что тебе нужны допы.
- Я в душе не знаю, что он ему сказал, но влетело мне будь здоров, - уклончиво ответила Голд, как всегда опуская момент про побои, - Тут палка о двух концах: не позвонил бы, отец бы прибил за то, что я непонятно где, а так... да, собственно, всё уже.
- Ну, в общем, да...
- Сперва орал, мол, я херово подготовилась, потом перешел на Уивера, во-о-от, грит, что за дебилы вас учат, куда смотрит мэр и бла-бла-бла, суммарно все часа на два. Я охерела его слушать. Он потом еще и нажрался, мудила, полночи с телефона не слезал, придурки даже его приезжали, кипиш какой-то на заднем дворе устроили. Я только часов в 6 утра, наверное, уснула, и то с трудом. Короче, видно, опять что-то не поделили, а там одно на другое наложилось. В общем, нахер, я лучше у Уивера посижу. Сходишь мне за лазаньей и колой? Я пойду на улице посижу.
- Сама дойдешь?
- Ну, целый день-то как-то ходила! Не парься, дойду.
- Тебе может, таблетку какую? Я сгоняю в аптеку, не вопрос!
- Спасибо, Оззи, но не нужно, правда. Это просто усталость.
"И разбитая тростью спина..."

Леонора не чувствовала ни злости, ни ненависти, только - смертельную усталость и физическую боль. Наверное, есть какой-то предел эмоций, достигнув которого, перестаешь вообще что-либо чувствовать. Голд казалось, что внутри у нее перекати-поле. А, может, дело было в том, что со временем привыкаешь ко всему. Как бы то ни было, сейчас она не хотела ни о чем думать.

С трудом доковыляв до деревянных столов и лавочек, стоящих во внутреннем дворе, она плюхнулась на первую попавшуюся и подперла лоб ладонями. Вот черт ее дернул сказать Уиверу про отца. Лучше б сама сказала, может, и не бил бы, впрочем... да нет, избил бы в любом случае. Загадочная история, конечно. Зачем было говорить, что горелка неисправна, когда явно ведь с ней было все в порядке, а накосячила она? Получается, он взял вину на себя, чтобы... что? Выгородить ее перед всеми, чтобы не обсуждали? Сохранить безукоризненную репутацию? Так все равно будут обсуждать, от этого никуда не деться.

- Ой, короче, хер с ними со всеми.
- Вот, верное решение! Держи, малая, - Оз поставил перед ней тарелку и стеклянную бутылку колы, - За тобой горилла приедет? - так они называли между собой ее водителя и охранника, - Или он тут где-то широёбится?
- Да, наверное где-то тут бродит, - пожала плечами Голд, научившаяся уже вообще не замечать приставленную к ней охрану, - Мне похеру, веришь, Освальд.
- Посидеть с тобой?
- Да не, не надо. Я пока конспекты, что ли, почитаю. Вообще голова не работает.
- Ну, смотри. Кинь смс-ку, как до дома доберешься, окей?
- Окей. А, вот, я нашла себе занятие! Нахер конспекты и химика, Оззи, дашь вышку переписать?
- Ой, Леонора, я с тебя умираю, - расхохотался Освальд, доставая из сумки тетрадь, - Ты когда научишься отдыхать?!
- Иди нахер, никогда! - рассмеялась она в ответ, ставя сумку на колени, - Давай, до связи, я напишу.
- Не забудь! Тебе плюшку с чаем утром захватить?
- А то ж! Нашей дружбе конец, если ты меня оставишь утром без булочки с корицей!
- Пока, Голд, не засиживайся!
- Это от нашего усатого зануды зависит.
- Горелку только сильно не включай, а то подпалишь и он расстроится!
- Сказал его лучший ученик, как не стыдно! - хохотала Голд, принимаясь за еду, - Иди уже.

Час пролетел незаметно. Закончив с перекусом и конспектом, Леонора размяла шею и лениво взглянула на часы. 17:20.
- Блинский блин!! - Голд так резко вскочила с места, что закружилась голова, - Блин-блин-блин, он меня убьет, - побросав все в сумку, она схватила тарелку с бутылкой и пулей понеслась обратно в школу. На ходу выбросив мусор в бак, она проскользила по коридору и завернула за угол.
- Капец какой-то, - забыв на волне адреналина про боль, Леонора круто свернула вправо, кляня на чем свет кабинет Уивера, находившийся хер знает где. Какое счастье, что коридоры были уже пустынны в это время, не то вот бы была потеха: "золотая девочка", несущаяся сломя голову. Последний рубеж уже был почти пройден, но ее подвел скользкий пол. Со всего размаху она врезалась плечом в шкафчики, подняв шум и с трудом сдержавшись оттого, чтобы не завыть от боли. Выпрямившись, Голд заковыляла к нужной двери, на ходу приводя школьную форму в порядок и пытаясь отдышаться. Держа сумку одной рукой, второй она взялась за круглую ручку и резко толкнула дверь вперед. Пожалуй, даже слишком резко.

- Блинский блин! Мистер Уивер, ради бога, простите! - затараторила Голд, единственным желанием которой было провалиться сквозь землю от стыда, - Простите, я нечаянно! Я... ээм... здрасте. То есть, здравствуйте. Блин. Ой. Простите. Эмм... я опоздала, в общем... я лучше пойду сяду.

Поспешно прошмыгнув мимо учителя в пустой класс, она села за парту в первом ряду и, старательно избегая его взгляда, начала доставать из сумки тетрадь и учебник.




 
TricksterДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:37 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Первый урок, второй, третий. Химия, биология и снова химия. Перерыв на обед, перекур после каждого урока, дежурные улыбки коллегам, подготовка к летним экзаменам, факультативы, дополнительные и кипа бумаг в конце дня.

- Здрасте. Завтра пед. совет. Явка обязательна, – пискнула желтоволосая голова секретаря в дверях кабинета.
- Благодарю Альба, - почти не отрываясь от бумаг Уивер лишь поправил очки продолжая внимательно заполнять журнал выпускного класса.
- Мистер….эммм…оу…мистер Уивер.
- Да? Что-то еще? – Фрэнк поднял голову, сердито посмотрев на молодившуюся женщину за сорок.
- Вы знаете, сегодня, ммм, - мялась в дверях женщина, - У мисс Бланш день рождения, мы с коллегами, решили отметить после работы, тут недалеко в кафешке, за углом.
- Ага, и-и-и-и – Уивер опустил очки на переносицу, продолжая слушать ее сбивчивый речитатив.
- Общий сбор в пять вечера, в холле, приходите, будем ждать, это совсем ненадолго.
- Минутку, - абсолютно дежурными движениями он раскрыл записную книжку, якобы сверяясь со временем, на самом же деле Фрэнк всегда прекрасно помнил свое расписание наизусть, - К сожалению, у меня дополнительные по химии, увы, не могу - пожал он плечами, поднимая ироничный взгляд на Альбу.
- А отметить никак? – взволнованно спросила женщина.
- Боюсь, что нет. Этот учащийся не может не явиться.
- Как жалко, как жалко, э-э-эх, - поникла секретарь.
- Может быть в следующий раз? – слегка улыбнулся Фрэнк возвращая очки на место.
- Да, да, конечно. Простите за беспокойство. Не забудьте пед. совет после пятого урока, завтра. До свидания.
- Удачного вечера Альба – машинально ответил он, опуская голову и снова сосредотачиваясь на бумагах.

Как только дверь в класс захлопнулась Уивер облегченно выдохнул. Всякий раз избегая посиделок с коллегами, их пьяных разговоров, жалоб на мизерную зарплату и неумелые приставания подвыпивших женщин, он был все более рад тому, что был женат на работе, и не страдал желанием напиться в компании неудачников и старых дев.
Он мельком взглянул на часы, и снова погрузился в бумажную волокиту.

Проверка рабочих тетрадей, штудирование примеров, реакций и формул, один и тот же рабочий план, повторяющийся из года в год: все это, навевало тоску смертную, но такова была работа рядового учителя, он знал на что шел, и терпел уготовленную роль. Вначале он не мог и не хотел бросать бабушку, а после… После Фрэнк работал на износ, машинально, без эмоций и нелепых ожиданий молодости. Но, несмотря на это, он все же отчасти любил преподавательскую работу, любил свои предметы, и всякий раз радовался заинтересованным детским лицам на уроках, которых, с каждым годом увы, было все меньше.

Заканчивая с бумагами, он поднялся и занялся уборкой в препараторской. Уивер уважал и ценил порядок, о чем неоднократно слышали школьные уборщицы. В красочных выражениях он не скупился, матеря их на чем свет стоит, особенно, когда они позволяли себе вольности на его территории. Так незатейливо пробежал час, за ним другой и вот уже стрелка циферблата показала ровно пять часов вечера.

Уивер отвлекся от пересчета колб, подошел к умывальнику и тщательно помыл руки, плеснул немного воды на лицо, и зачесал распавшиеся волосы назад. Придирчиво осмотрев отражение в маленькое зеркальце над раковиной, он надел халат серо-белого цвета и вышел из препараторской, занимая привычное место за учительским столом.

Минуты текли мучительно долго. Пять ноль пять, пять десять, пять пятнадцать, а Голд все не было. Фрэнк нервно щелкал шариковую ручку, закусывая губу. Эта ученица никогда не опаздывала, и зная ее рвение к учебе прогул он тоже исключал, значит могло случиться нечто весьма непредвиденное, чтобы она решила не приходить сегодня.

«А может не решается войти?» - мелькнула мысль и он, тут же срываясь с места, помчался к двери, услышав шум в коридоре.
Цитата Venefica ()
- Блинский блин! Мистер Уивер, ради бога, простите! - затараторила Голд, единственным желанием которой было провалиться сквозь землю от стыда, - Простите, я нечаянно! Я... ээм... здрасте. То есть, здравствуйте. Блин. Ой. Простите. Эмм... я опоздала, в общем... я лучше пойду сяду.


- Черт, фа-а-а-а – глухой удар двери в лоб, явно дал понять, Голд явилась, - Ты вообще под ноги смотришь, Голд? – сквозь зубы прошипел он, протирая лоб ладонью, - Проходи, садись, ну же быстрее, и где тебя носило?

Плотно закрывая дверь на щеколду, от внезапного сквозняка, он направился к окну, намереваясь открыть его, но на пол пути остановился, все еще придерживая лоб рукой, говоря сам себе:
- Хотя, нет, нет, не это сначала, да не это, - кидая взгляд на бледное лицо девочки, он буркнул, - Я в препараторскую.
Набрав на поднос стандартный набор для проведения опыта по горению веществ в расплавленных кристаллах, он вернулся в класс.

- Итак, пока я подготовлю штатив и горелки, ты можешь повторить теорию, задать интересующие вопросы, может нам нужно что-то повторить кроме этого опыта. Не стесняйся, дерзай.
Быстро расставляя на демонстрационном столе три пробирки, он подготовил нитрат калия, и принялся крепить пробирки вертикально к штативу, когда услышал тонкий девичий голосок и мягкий звук падения.

- Лео…нора…что? – откидывая инструменты Уивер одним рывком перепрыгнул через стол подхватывая тело девочки.

- Что случилось? Эй, эй девочка очнись! – быстро прикладывая руку на рукав блейзера, он едва прощупал нитевидный пульс, - Твою то... – прикусил язык Уивер, беря тело ребенка на руки.

Быстро разворачиваясь на каблуках, он уложил Леонору на учительский стол, головой к окну.
- Леонора! Голд! Очнись! Леонора! – он едва похлопал по щекам девочки, но та была без сознания, - Так, так, так. Воздух, нужен приток воздуха.

Быстро шагнув к окну, он резкими движениями стал поднимать жалюзи и открывать раму.
- Есть. Теперь вода, - метнувшись в препараторскую он на бегу схватил одну из чистых хлопчатобумажных салфеток и намочил ее холодной водой.

Вернувшись к девочке, он вновь попытался прощупать пульс, что оказалось занятием тщетным. Прикладывая мокрую салфетку на лоб Леоноры, он бегло размышлял чем еще мог помочь ей. «А вдруг это сердце? Вон какая бледная. А если сосуды пережало? О мой бог, какого хера мне это все на голову сегодня упало? А-а-а-а»

- Фак, фак, фак, - злился Фрэнк расстегивая манжеты и пуговицы блейзера, а за ним и верхние пуговицы на белой рубашке девушки, снимая школьный фирменный платок.

Теперь он прощупал пульс на шее Леоноры, и припадая ухом к груди прослушал сердце. Считая удары, он почувствовал, как она резко отчего-то задрожала, жалобно всхлипывая.
- Господи, а это еще что такое? – нахмурился Уивер, - Может ей больно лежать на спине?

Переворачивая Леонору на бок, он до конца расстегнул ее блузку, и стянул блейзер с левой руки, переворачивая ее на правый бок. И до чего же было удивление Фрэнка, когда он увидел, что скрывает белоснежная ткань школьной формы.
- ЧТО? Нет, нет, постой, это что? Это правда? ЧТО? КАК!? – громок восклицал он, стягивая левый рукав с бессознательного ребенка.

На ее спине не было живого места. Повсюду зияли свежие кровоподтеки, синие и фиолетовые раны, едва зажившие желтоватые полосы и новые алые россыпи отметин.

- Какой выродок это сделал? Как и когда тебя так побили детка? – злоба и сочувствие к девочке смешались в голове учителя. Былое воспоминание о том, как он сам, чуть не сдох на полу собственной ванной из-за подобных этим ранам, больным уколом расщепило сознание. «Гребаные ублюдки, выродки, идиоты, мать вашу, на кол всех и сжечь, так издеваться на невинным ребенком. Кто? Кто? Кто вообще способен на такое? Чтобы вас черти взяли, сволочи» - думал он, аккуратно укладывая Леонору на правый бок.

- Суки! Суки! Суки! – орал он, возвращаясь в препараторскую в поисках аптечки, - Так, так, где тут аммиак? Ага, отлично.
Быстро отрывая шарик ваты от общего рулона, он буквально сорвал крышку с нашатыря и намочил его.
Вернувшись к Леоноре он снова проверил ее пульс и прислушался к дыханию. Девушка едва постанывала, вздрагивая с каждым вдохом.

- Вот ведь… - снова мысленно выругавшись, он поднес ватку к носу ребенка, - Леонора, пора просыпаться давай детка, дыши, дыши, вот так. Приговаривая Уивер слегка потряс ее за плечо, и жмурясь от неприятного запах аммиака, девушка стала просыпаться.




 
VeneficaДата: Вторник, 22.05.2018, 02:43 | Сообщение # 4
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Голд всё никак не могла прийти в себя после случившегося конфуза. Она не носится, как угорелая, не врезается в шкафчики, не опаздывает, не употребляет в присутствии преподавателей молодёжный сленг и уж точно не зашибает их дверьми!

Отец учил её чему угодно, но только не тому, как быть живым человеком. Только годам к тринадцати-четырнадцати, мало-мальски, благодаря многолетней дружбе с Освальдом, Леонора с ужасом осознала, что вообще ничего не понимает в этой жизни, но было уже поздно: к тому моменту у неё уже сложились железобетонные установки, а голова была доверху напичкана тем, что туда вкладывал её отец. Безупречная механическая кукла, призванная не посрамить фамилию и поддерживать репутацию, Голд понятия не имела, какая она настоящая. Она до чертиков хотела быть самой обычной, как все, будучи уверенной в том, что именно в этом и заключается "настоящность", но отец быстро выбил из её головы эту дурь. И следующую, и последующую - для Леоноры было прямо-таки откровение, как, оказывается, много может вынести хрупкое человеческое тело. Отказавшись от лобового подхода, она решила ходить окольными путями, и они дались ей на удивление легко.

Голд потерпела сокрушительное фиаско, пытаясь отыскать в себе грани, свойственные окружающим людям, но зато обрела чувство комфорта и глубокого умиротворения, как губка впитывая в себя всё то, что так ненавидела и презирала в отце. Она до чертиков не хотела быть его продолжением, однако только так чувствовала себя живой, обретая ту самую "настоящность". Леонора набиралась опыта и ума как могла. Записывала, запоминала, анализировала увиденные и пережитые ситуации, не сомневаясь в том, что однажды сможет превзойти папочку, построив на его костях собственный мир, где она наконец станет свободной. Сам того не понимая, он воспитывал в ней чудовище, но Леонора себя таковым не считала. Нет ничего чудовищного в том, чтобы быть собой.

Леоноре было страшно стыдно и неудобно перед мистером Уивером - тут уж ей никто не указ, даже отец, чувствовать то, что она чувствует. Он был её любимым преподавателем, она искреннее его уважала и не хотела упасть в его глазах, а тут, как по цепочке: сперва горелка, теперь это. Мысленно Голд уже раз сто обругала себя последними словами. Если бы только она вовремя посмотрела на часы, если бы не бежала, если бы так резко не толкнула дверь, а теперь что он о ней подумает? Мало того, что неуклюжая, как лохушка какая-то, мало того, что примчалась взмыленная, выглядящая как черт знает кто, так еще и к занятию толком не подготовилась. Леонора лихорадочно листала тетрадь, но никак не могла найти лекцию по горению веществ. Она точно помнила, что всё записывала, даже опыт! Прям поэтапно, еще маркером специально выделяла!

Цитата Trickster ()
Я в препараторскую.


- Блин, блин, блин, да где же ты есть?! - бубнила Леонора себе под нос, до такой степени перенервничав, что ей стало трудно дышать. Одной рукой оттягивая наглухо застегнутый воротник рубашки, второй она продолжала листать тетрадь, - Только не говорите мне, что я записала в другой! А, не! Стоп! Вот-вот, нашла! Слава богу! - выдохнув, она по инерции откинулась на спинку стула, и тут же лопатки пронзила адская боль. Ойкнув, Голд быстро выпрямилась и пододвинулась на самый край, но боль не утихла ни на йоту. Её вдруг бросило в жар, на лбу выступила испарина.

Цитата Trickster ()
Итак, пока я подготовлю штатив и горелки, ты можешь повторить теорию, задать интересующие вопросы, может нам нужно что-то повторить кроме этого опыта. Не стесняйся, дерзай.


"Откройте окно, мистер Уивер, пожалуйста! Капец, нечем дышать. Блин, блин, блин..." Леонора мысленно настойчиво пинала себя, чтобы озвучить просьбу вслух, но в итоге так и не решилась открыть рот. Сердце билось так быстро и громко, что ей на секунду померещилось, что его стук слышит даже учитель. Отвернувшись и скрыв лицо за волосами, Леонора часто задышала, но, казалось, этим она достигает ровно противоположного эффекта, и кислорода в лёгкие поступает всё меньше. Выпятив нижнюю губу, она подула себе на лицо; чуть-чуть полегчало. Голд изо всех сил попыталась сфокусироваться на формулах, но те вдруг поплыли куда-то вверх. В панике, не зная, что делать, Леонора резко прижала ладонь к парте, надеясь, что это поможет выравнивать вестибулярной аппарат. Приёма хватило меньше, чем на полминуты, после чего дело только ухудшилось.

Язык как будто бы разбух и прилип к нёбу, тело стало ватным - Леонора совершенно не ощущала его в пространстве - боль усилилась. Одно она понимала точно: ей во что бы то ни стало нужно встать и уйти. Как говорится, делай или умри. И Голд сделала: рывком поднялась с места. По какой-то неведомой причине не почувствовав своих ног, она до усрачки перепугалась; словно сигналы от мозга ниже пояса просто не доходили. Поняв, что колени подгибаются сами по себе, она попыталась поднять руки, но почувствовала лишь то, как пальцы задевают лежащий на краю учебник.

- Мистер Уив... - не своим голосом протянула Леонора, когда зрение как будто выключилось. Темнота, хоть глаз выколи. Она точно знала, что посылает мозгу сигнал о том, чтобы замахать руками, но, кажется, в реальности этого так и не случилось. Ужасное, страшное чувство, как будто ты в один момент уснул, хотя совсем этого не хотел. Голд барахталась в кромешной темноте, как в болоте, но выбраться не могла. Мир исчез, и она исчезла вместе с ним.

В нос вдруг ударил резкий, омерзительный запах. Поняв, что снова может управлять своим телом, Леонора зажмурилась и зачем-то стала покачиваться вперед-назад. Не сразу до нее дошло, что качается она не по собственной воле. У ноздрей маячил какой-то посторонний предмет, и Голд замотала головой, силясь хоть как-то от него отстраниться. Предмет исчез, но ненавистный запах остался. Подвигав руками-ногами, она резко сжалась в комок, а после так же резко распрямилась и тут же почувствовала подкатывающую к горлу тошноту. Изо всех сил сдерживая рвотные позывы, Леонора повернула голову, ткнулась лбом во что-то мягкое и прохладное и замерла так на несколько секунд. Только в таком положении более-менее отступила боль и рассосался ком в горле. Найдя в себе мужество глубоко вздохнуть, Голд тот час сделала это и, медленно разлепив глаза, поняла, что лежит, уперевшись лбом в тыльную сторону ладони своего учителя.

Повернув голову вправо, Леонора встретилась с карими глазами мистера Уивера, находившимися всего в нескольких сантиметрах от ее лица. Нихера себе поворот. Она что, лежит?! Словами не описать, как погано она себя сейчас чувствовала, будто фура переехала.

- Сесть, - с трудом выдавила Леонора, и учитель ее понял. Максимально бережно и осторожно он помог ей, придерживая за плечи. И только когда она поняла, что чувствует его пальцы на своей коже, Голд пришла в себя окончательно. Не, ну... химик, конечно, был классным, но сидеть перед ним в таком виде?! Впрочем, куда ниже-то падать? Некуда, итак уже полное дно.

В расстегнутой рубашке, с вынутой из рукавов рукой... какое, блин, счастье, что она с утра надела не полупрозрачное кружево, а закрытый, пусть и тоже кружевной, но напоминающий, скорее, очень укороченный топ, бюстгальтер с аккуратной молнией на спине на мягкой подкладке. Счастье, что она вообще его надела! А ведь была мысль не надевать, чтобы не давил на спину. Вот был бы провал.

- Слушайте, - охрипшим голосом начала Голд, мысленно уже наплевав на всё, - Помогите снять жакет, а? Мне капец неудобно.

Вот, реально, как сказал бы Оззи, плевать. Ей бы в пору робеть, смущаться, прикрываться и всё такое, но... нахер. Смысл? Он уже всё итак видел. Да и как бы дно ведь, что терять. Ну упадет она в его глазах, ну и что дальше? Переживет как-нибудь; побои переживает, и это переживет.

Учитель не спеша снял с нее жакет и, аккуратно сложив его, положил на край стола. Сунув руку обратно в рукав рубашки, Леонора поправила воротник и привычным жестом смахнула с белоснежной ткани невидимые пылинки.

- Принесете водички? Пожалуйста, - попросила она, перебрасывая спутанные белые волосы на одно плечо. Нахер-нахер-нахер. "Не парься, Голд, просто не парься, терять уже нечего". Смирившись со всем происходящим - иного ей не оставалось - Леонора проводила глазами удаляющуюся в препараторскую спину учителя.

- Спасибо, - кивнула она, жадно припадая к принесенному стакану. Выпив чуть больше половины, Голд вздернула подбородок и, подняв руку, приложила холодный стакан ко лбу, - Я вас не очень буду смущать, если так посижу? - кивком головы указала она на расстегнутую рубашку. Сделав неопределенный жест рукой и покачав головой, Уивер сел в свое кресло и скрестил руки в замок, - Просто если застегнуть, очень на грудную клетку давит, - добавила Леонора, глянув на учителя сверху вниз, - Никогда еще в обморок не падала, хах! - нервно хохотнула она, - С почином меня!

Повисло тяжелое, тягостное молчание.

- Окей, - первой начала Голд, набирая в легкие побольше воздуха и все еще держа стакан у лба, - Окей. Мистер Уивер, я понимаю, что выгляжу в ваших глазах херово. Очень и очень херово. Скажу прямо: больше всего я боялась, что ВЫ подумаете, что я какая-то конченная, но что поделать, обстоятельства сыграли не в мою пользу. Хер бы с ними. Думайте обо мне что хотите, но, прошу, пожалуйста, мистер Уивер, не звоните отцу. Не говорите директору, школьному психологу и социальной службе о том, что увидели, а вы... вы ведь видели, - шумно выдохнула Леонора, отставляя стакан на стол и сглатывая ком в горле, - Мистер Уивер, я не хочу покупать ваше доверие, потому как уважаю вас. Баш на баш. Хотите? Я расскажу, а вы никому не скажете. Вот блинский блин... - Леонора задрала голову повыше, чтобы не дать пролиться слезами, - Блин, блин, БЛИН! Ладно, не слушайте меня, херню какую-то несу. Всем все равно похеру. Не парьтесь.




 
TricksterДата: Суббота, 26.05.2018, 15:19 | Сообщение # 5
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Девушка поморщилась, начиная просыпаться и активно двигать руками и ногами. «Слава богам» - облегченно выдохнул Фрэнк убирая нашатырь от ее лица и помогая справиться с последствиями обморока. Он инстинктивно приложил ладонь к ее лбу, все еще придерживая за плечо и ждал пока она придет в себя. Спустя несколько секунд Леонора повернула голову, встречаясь с ним взглядом и это одновременно смутило и порадовало Уивера.

Он тут же отметил для себя, что взгляд ученицы был чистый, ясный и сфокусированный, и вместе с тем подумал о том, что никогда ранее ни с одной живой душой не находился на таком опасном и близком расстоянии. Он смотрел в ее кристально чистые небесные глаза, и мог рассмотреть переливы радужки, каждую клеточку кожи на лице, почувствовать запах. «Моргни, моргни хоть раз и отстраняйся, моргни и спроси, как она себя чувствует, ну же не молчи, говори. Говори!» - он тряхнул головой, хрипловато выдавливая:

- Как…как…ты?

Цитата Venefica ()
- Сесть, - с трудом выдавила Леонора, и учитель ее понял.


- Угу – тут же закивал он, опуская голову вниз. Осторожно он приподнял ее за плечи, усаживая на столе и помогая опереться.
И можно было бы сказать невольно, задержал руки на плечах Леоноры, чуть дольше того, что позволяла преподавательская этика, но нет, Фрэнк прекрасно отдавал себе в этом отчет, он практически во всем и всегда себе его отдавал, сперва думая, а после поступая. И даже если он и представлял себе, свои же поступки чем-то порывистым или случающимся под властью эмоций, на самом деле, это было не так, и он это прекрасно знал. Но сейчас, даже если бы он и хотел не смотреть на юное создание перед ним, то никак не смог бы себе в этом отказать. И дело было отнюдь не в том, что Леонора была красивее, чем сотня таких же девочек-подростков в их школе, естественно она была милой и хрупкой, всегда внимательно слушала его на уроках, и очаровательно улыбалась, но сейчас, сам Уивер впервые увидел чье-то обнаженное живое женское тело так близко. И беда в том, что он не только его увидел, а еще и бережно придерживал за плечи слегка успокаивающе поглаживая.

«Девушка. Молодая. Красивая. В моем кабинете. А мы закрыты на ключ. Очень плохая этическая ситуация, очень» - внезапно очнулся Уивер делая шаг назад.

- Вот так, теперь нормально все. Вот так и сиди – ответил он уже вслух преодолевая долгую минуту осознания ситуации.
Цитата Venefica ()
- Слушайте, - охрипшим голосом начала Голд, мысленно уже наплевав на всё, - Помогите снять жакет, а? Мне капец неудобно.


- Да, да, сейчас, - уже увереннее ответил Фрэнк. Снова легко протянув руки к плечам Леоноры, он аккуратно помог освободить ей правый рукав, складывая и откладывая жакет на угол стола, а затем подал левый рукав рубашки помогая просунуть руку.

Цитата Venefica ()
- Принесете водички? Пожалуйста, - попросила она


- Да, конечно. Сейчас, - он хотел было спросить еще чего-то, но решил пока ограничиться односложными фразами.

Быстрым шагом проходя в препараторскую, он потянулся за стаканом на полке наливая воды из кувшина и вернулся к Леоноре.

Цитата Venefica ()
- Спасибо, - кивнула она, жадно припадая к принесенному стакану.


- Держи, - Фрэнк больше не стал подходить к ней слишком близко и остался на расстоянии вытянутой руки, - Ты как себя чувствуешь вообще? – он стал внимательно наблюдать за действиями и реакцией девушки и его глаза, снова сами по себе стали блуждать по изгибам ее молодого тела, упираясь в ворот рубашки, спускаясь к кружевам бюстгальтера, останавливаясь на уровне пупка. «Бля, фак, черт, херня какая-то. Уивер что ты себе позволяешь? Очнись мать твою!» - встряхивая головой, он потер лоб рукой, разворачиваясь к креслу.

Цитата Venefica ()
- Я вас не очень буду смущать, если так посижу? - кивком головы указала она на расстегнутую рубашку.


- Угу, без проблем, кхм, грхм – махнул он рукой, присаживаясь в кресло.

Цитата Venefica ()
- Просто если застегнуть, очень на грудную клетку давит, - добавила Леонора, глянув на учителя сверху вниз, - Никогда еще в обморок не падала, хах! - нервно хохотнула она, - С почином меня!


- Обмороки – это не то, чем стоило гордиться Голд, - жестикулируя сцепленными пальцами, он наклонил голову, отрицательно покачивая ею, - Это отнюдь не шутки и ни черта не весело. А то что у тебя на спине, так и подавно повод обратиться в поликлинику, а не мчаться на дополнительные занятия, учитывая даже, что это мои занятия, - разнимая руки, он принял более расслабленную позу, и продолжил говорить – Могла бы позвонить, сообщить, перенесли бы на другой день, и потом… - продолжая разглагольствовать Фрэнк не сразу понял, что ребенок его совсем не слушает, уносясь мыслями куда-то в далекие дали.

«Да-а-а-а, дела» - махнул он рукой и замолчал.

Смысла продолжать читать ей лекцию не было. Леонора была уже почти выпускницей, и по всем рассуждениям и поведению, всегда отличалась осмысленными и зрелыми мыслями, с четким представлением о жизни. В данной ситуации это она ему скоро расскажет, что и почему, чем он ей.

- Ладно – вздохнул Уивер, откидываясь на спинку кресла и замолчал.

Цитата Venefica ()
- Окей, - первой начала Голд, набирая в легкие побольше воздуха и все еще держа стакан у лба


- Мм, что?
И вот через несколько минут она заговорила первой, поднимая голову на Леонору, Фрэнк сощурился, кивая и внимательно слушая ее.

Цитата Venefica ()
- Окей. Мистер Уивер, я понимаю, что выгляжу в ваших глазах херово. Очень и очень херово. Скажу прямо: больше всего я боялась, что ВЫ подумаете, что я какая-то конченная, но что поделать, обстоятельства сыграли не в мою пользу. Хер бы с ними. Думайте обо мне что хотите, но, прошу, пожалуйста, мистер Уивер, не звоните отцу. Не говорите директору, школьному психологу и социальной службе о том, что увидели, а вы... вы ведь видели


- Но, Леонора я… - хотел перебить ее учитель, но девушка продолжила.

Цитата Venefica ()
- Мистер Уивер, я не хочу покупать ваше доверие, потому как уважаю вас. Баш на баш. Хотите? Я расскажу, а вы никому не скажете. Вот блинский блин... - Леонора задрала голову повыше, чтобы не дать пролиться слезами, - Блин, блин, БЛИН! Ладно, не слушайте меня, херню какую-то несу. Всем все равно похеру. Не парьтесь.


Выслушав ее до конца, Уивер снова подался вперед, сильно зажмуриваясь и раскрывая глаза до боли в орбитах несколько раз. За считанные секунды, эта малолетняя нимфетка, выдала ему на-гора ворох своих проблем. Мало того, что она наверняка не единожды задумалась над двусмысленностью их ситуации и нафантазировала себе чего прочего. Мало того, что она, еще будучи в таком молодом возрасте, уже покрывает того тирана что так нещадно избивает ее, а это грозило усугублением насилия и в дальнейшем, что может привести к самым плачевным последствиям. Так еще она открыто предложила подкупить его.

«Ба-а-а-а. Ну мать твою и деточки пошли. Пишут с телефонами, считают с калькуляторами, зато что такое преступления знают с пеленок. Нет ну надо же. Ба-а-а-а-а-а. Вот те раз, головоломка»

Выждав приличную паузу для более трезвого и осмысленного выражения эмоций Фрэнк резко поднялся с кресла, становясь в упор с Леонорой.

- Сперва послушай меня, а после протестуй, - вкрадчиво начал он, - С этической, профессиональной и человеческой точки зрения я не имею права не дать ход этому делу. И не могу не заявить на того, кто делает это с тобой в службу социальной помощи, врачам и директору школы, и, если бы мы жили в нормальном, цивилизованном обществе, и справедливом городе, его бы лишили всех родительских прав, - он намеренно кивнул в знак того, что прекрасно понял, что ее бьет отец, - И все было бы прозрачно и честно, и ты спокойно закончила бы еще год учебы и уехала отсюда, забывая весь этот кошмар, но, мы, увы, живем в Сторибруке, а я как никто знаю какие здешние законы и законники.

- Но, ты, Леонора можешь не переживать, я не выдам тебя, никому, никогда. Но не смей больше покупать меня. Никогда в жизни! Это понятно? – закончил Фрэнк сквозь зубы, - Иначе… - он отвернулся, одергивая себя и отрицательно качая головой.

- Ты напрасно считаешь, что всем «все равно» - он намеренно извратил ее слова похеру, не переходя на нецензурщину. – Я могу помочь тебе, и даже стать другом, ты очень талантливая девочка и меня волнует твое будущее, тебе бы выбраться отсюда, на самом деле уехать, а не стать ходячей копией родителя, что случается по большей части со всеми детьми Сторибрука, но выбор конечно же, за тобой Леонора, только за тобой.

Делая глубокий вдох, Уивер расправил плечи, переминаясь с ноги на ногу:

- Я за водой. – он снова прошел в препараторскую и разом захватил поднос с кувшином и еще один стакан.
Вернувшись в класс, он поставил его рядом с Леонорой на своем столе и налив себе воды, вернулся в кресло, поднимая голову на девочку и ожидая ответа.




 
VeneficaДата: Суббота, 26.05.2018, 21:33 | Сообщение # 6
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Шумно выдохнув через рот, Леонора стала медленно и размеренно дышать носом, всей душой надеясь, что это быстро поможет ей успокоиться. И, действительно, уже через минуту-другую сердце стало биться ровнее, сознание прояснилось, но, главное, совершенно расхотелось плакать. Возможную силу своих эмоций, равно как и их возможные последствия, Голд познавать решительно не хотела - ни вообще, ни, тем более, сейчас. И дело было не столько в железном правиле, вбитом в голову, что никогда нельзя показывать другим свою слабость и терять лицо, или в мистере Уивере, которому она чисто по-человечески симпатизировала и перед которым не хотела представать квашней и нюней, сколько в банальном страхе перед неизвестностью. Следуя простой логике, Леонора понимала: чем дольше эмоции сдерживаешь, тем сильнее потом накроет, а она сдерживала их в режиме 24/7. Страшно представить, что будет, если (когда?) они все-таки возьмут над ней верх.

Низко опустив голову, Леонора быстро помотала ею из стороны в сторону и, выпрямившись, взглянула на учителя. Смотрела она на него достаточно долго, но точного слова для описания того, что видела, подобрать так и не смогла. Мистер Уивер казался одновременно и шокированным, и раздосадованным, и задумчивым, и хмурым; по его лицу было никак не понять, что он собирается ей ответить и собирается ли вообще. Молчание затянулось, и Голд начала нервничать. Он вообще думает ей отвечать?! "А вдруг нет?" Такой вариант тоже был возможен, а придумать запасной план она не успела. Несмотря на сковывающую тело послеобморочную усталость, голова Леоноры горела огнем.

Аналитический ум стал быстро перебирать и просчитывать все варианты развития событий, какие только Голд смогла представить, начиная от самого выигрышного и заканчивая самым жутким. Пока в процентном соотношении - 50/50, дальнейший расклад зависит оттого, чью сторону примет Уивер. Фокус был в том, что в обоих случаях он сильно рисковал.

Выбрать её будет неправильно с точки зрения этики, морали, правил, норм, словом, всего общечеловеческого, потому как школьный учитель, покрывающий свою ученицу и спускающий на тормозах тот факт, что её кто-то избивает, вызывает много вопросов. Ко всему прочему, Уивер не может предугадать, как поступит она, если всё всплывет, он даже не может знать, не расскажет ли она обо всем сама: с одинаковым успехом Леонора может как выгородить его, так и разрушить его жизнь. Слово учителя против слова несовершеннолетней девочки-подростка. Да даже далеко ходить не надо - полиция, суд - зачем, если есть отец? Только заикнись она ему, и дело будет сделано, НО, и это НО очень важно: она ни при каких условиях его не сдаст, если на сто процентов будет уверена, что он на ее стороне. Конечно, тогда субординация нарушится и их отношения станут уже не такими, как прежде, не просто учитель-ученица. Тот факт, что они будут хранить общую тайну, так или иначе смажет границы, и они вынуждены будут стать чуточку ближе. Ничего предосудительного, но чтобы покрывать другого, нужно понять, чего от него можно ожидать.

Так себе перспектива, но для Уивера куда хуже будет пойти ей наперекор, но зато поступить правильно, как полагается. Голд при таким раскладе так вообще ничего не будет - всё разом померкнет перед тем фактом, что он раздевал её (как иначе он бы увидел синяки на спине?), а его объяснения никто не будет слушать, потому как, опять же, слово учителя против слова несовершеннолетней, а молчать Леонора уж точно не будет. Потяни он её на дно, она и его потянет за собой. Не хотелось бы, конечно, но он не оставит ей выбора. Ну, вернее, как: выбор-то у неё будет, но она сознательно пойдет на этот шаг, чтобы он в полной мере осознал свою роковую ошибку.

Да, для них обоих будет лучше, если учитель выберет её. И ровно в момент появления этой мысли, химик вдруг резко встал с учительского кресла и сделал решительный шаг вперед. Уивер встал к ней непозволительно близко, не то, что смазав - просто начисто стерев, будто их и не было никогда, все мыслимые и немыслимые границы и запреты. Глаза Леоноры невольно округлились. Да уж, такого маневра она не ожидала. Вцепившись пальцами в стол по обе стороны от себя, Голд как могла максимально расправила плечи и прямо взглянула в его глаза, чтобы он даже и подумать не смел о том, как ей, на самом деле, стрёмно.

Правду говорят: бойтесь своих желаний. Вот хотела она хоть где-то применить свой острый ум и дать прикурить папочке по части изворотливости и манипуляций - вот же, пожалуйста!

Цитата Trickster ()
Сперва послушай меня, а после протестуй


- Ну окей, - ядовито выплюнула Голд, уязвленная тем, что учитель, ведомый стереотипами, поставил её на один уровень с тупыми бунтующими на пустом месте подростками.

Цитата Trickster ()
С этической, профессиональной и человеческой точки зрения я не имею права не дать ход этому делу. И не могу не заявить на того, кто делает это с тобой в службу социальной помощи, врачам и директору школы, и, если бы мы жили в нормальном, цивилизованном обществе, и справедливом городе, его бы лишили всех родительских прав. И все было бы прозрачно и честно, и ты спокойно закончила бы еще год учебы и уехала отсюда, забывая весь этот кошмар, но, мы, увы, живем в Сторибруке, а я как никто знаю какие здешние законы и законники.


Внимательно выслушав его и мысленно уже придумав ответ, Леонора затаила дыхание. "Ну же, мистер Уивер! Давайте, скажите, что вы на моей стороне!"

Цитата Trickster ()
Но, ты, Леонора можешь не переживать, я не выдам тебя, никому, никогда.


"Ессссть! Да-да-да!" Отлично, просто отлично. Осталось только уточнить все детали. Ну и, заодно, потрепать ему нервы. Ишь, вздумал жизни её учить, моралист какой! А сам наперекор всему и всем пошел, ну-ну.

Цитата Trickster ()
Но не смей больше покупать меня. Никогда в жизни! Это понятно? Иначе…


- Ага-ага, - вяло закивала Голд, - Да не волнуйтесь вы так.

Цитата Trickster ()
Ты напрасно считаешь, что всем «все равно». Я могу помочь тебе, и даже стать другом, ты очень талантливая девочка и меня волнует твое будущее, тебе бы выбраться отсюда, на самом деле уехать, а не стать ходячей копией родителя, что случается по большей части со всеми детьми Сторибрука, но выбор конечно же, за тобой Леонора, только за тобой.


"Стать дру-у-угом, даже так? Окей. Вот и проверим сейчас, насколько вы к этому готовы".

Цитата Trickster ()
Я за водой.


- Ага, - вновь кивнула Леонора, с трудом удержавшись от сарказма. Скрестив лодыжки, она положила руки на колени и накрыла одну ладонью, принимая максимально расслабленную позу. Учитель вернулся быстро. Поставив принесенный поднос с кувшином и стаканом на стол рядом с ней, он налил себе воды и опустился обратно в кресло.

- Уже можно протестовать, мистер Уивер? Вы всё сказали? - с издёвкой протянула Голд, гаденько улыбаясь, - Отлично. Так вот. Я сказала, что не хочу покупать ваше доверие - зачем вы так извратили мои слова? - обиженно надула губки Леонора, - Я же к вам по-доброму! Не нужны вам деньги - да и бог с вами. Если вы не заметили, я вам их и не предлагала. Вы ведь человек высокоморальный, нравственный, неподкупный! То-то с такой легкостью положили на этическое, профессиональное, человеческое, - растягивая слова, говорила она, - И решили меня не выдавать. Вы сильно рискуете, влезая во всё это, но теперь уже пути назад нет, увы-увы. И в ваших же интересах своё решение не менять, мистер Уивер, и оставаться на моей стороне, иначе... - вернула ему Леонора его же угрозу, - Выбраться отсюда, уехать, - резко сменила она тему, - Скажете тоже! Как же мы будем дружить, если я уеду, а? А земли на кого останутся? Папочка ведь не вечен! Талантливая, хах, - улыбнулась Леонора, опуская глаза, - Вы даже не представляете, насколько. Так как, мистер Уивер, не передумали быть моим другом?




 
TricksterДата: Вторник, 29.05.2018, 15:03 | Сообщение # 7
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Уже можно протестовать, мистер Уивер? Вы всё сказали? - с издёвкой протянула Голд, гаденько улыбаясь

Уивер не спеша делал глоток за глотком, утвердительно кивая и сверля дырку на парте за Леонорой, намеренно избегая взгляда в ее сторону.

Цитата Venefica ()
Отлично. Так вот. Я сказала, что не хочу покупать ваше доверие - зачем вы так извратили мои слова? - обиженно надула губки Леонора, - Я же к вам по-доброму! Не нужны вам деньги - да и бог с вами. Если вы не заметили, я вам их и не предлагала. Вы ведь человек высокоморальный, нравственный, неподкупный! То-то с такой легкостью положили на этическое, профессиональное, человеческое, - растягивая слова, говорила она


Сказать, что его выводил из равновесия ее тон, это ничего не сказать, сейчас, эта ученица бесила его настолько, что ему тут же захотелось, потрясти ее хлеще того что было на ее спине, а после, прямо за шкирку вышвырнуть ее в пух и прах из кабинета. «Ишь ты сучка малолетняя, стервозина какая эдакая растет».
Но Фрэнк отдавал себе отчет в том, что как бы он не хотел послать все к чертям собачим, раз и навсегда, сделать этого он не мог. «Этика, профессия, возраст, сочувствие и понимание. Она просто малолетняя избалованная дурочка, спокойно, просто дышать, дышать и молчать, у тебя работа такая дурак, ра-бо-та» - повторял он себе, слушая девочку.

Цитата Venefica ()
- И решили меня не выдавать. Вы сильно рискуете, влезая во всё это, но теперь уже пути назад нет, увы-увы. И в ваших же интересах своё решение не менять, мистер Уивер, и оставаться на моей стороне, иначе... - вернула ему Леонора его же угрозу


«А-ха-ха-ха-ха, ты даже не представляешь кто я такой, не так ли деточка?» - скривился он в ироничной ухмылке, продолжая молчать.
«Ну-ну, бывали и такие тут, разные бывали, да только трое и до двадцати не дожили, а четвертый калекой навсегда остался, зачем же так много брать то на свои хрупкие плечи милая?» - он резко подался вперед, оставляя стакан на подносе, курить хотелось зверски, да и на часах уж было без четверти семь вечера, а эти детские игры начинали понемногу утомлять, потирая веки Фрэнк откинулся на спинку кресла, продолжая кивать этой умнице.

Цитата Venefica ()
- Выбраться отсюда, уехать, - резко сменила она тему, - Скажете тоже! Как же мы будем дружить, если я уеду, а? А земли на кого останутся? Папочка ведь не вечен! Талантливая, хах, - улыбнулась Леонора, опуская глаза, - Вы даже не представляете, насколько. Так как, мистер Уивер, не передумали быть моим другом?


Когда наконец-то Леонора закончила, Уивер улыбнулся и посмотрел на нее из-подо лба, складывая руки в замок.
- Это все Леонора, точно не хочешь добавить что-нибудь еще? – получая отрицательный ответ головой, он склонился, проверяя степень чистоты туфель, прочистил горло и заговорил:

- Милая Леонора, если ты говорила это все для того, чтобы вызвать во мне страх или обозначить свою значимость, то детка, ты ошиблась дверью. Я не боюсь ни тебя, ни твоего отца, хотя он и является той еще занозой всего города, но если не он, то в самом деле кто? Да и с чего мне боятся человека, что для самоутверждения ребенка избивает, ха-х сомневаюсь. А тебе, Леонора Голд, незачем запугивать меня. Хотя это и было весьма эмоционально и красиво сказано, но… - он развел руками выказывая свое разочарование, - Но ты молодец и мог бы сказать, что далеко пойдешь, но опять-таки, детка, не в этот раз, и не со мной милая, увы и ах.

Уивер поднялся с кресла, делая шаг в сторону окна, рассматривая улицу.
- Сейчас, мы оба оказались в довольно щекотливом положении, и как бы тебе хотелось или нет, будем вынуждены сотрудничать и договариваться. И я, как человек который все-таки старше тебя, могу быть твоим другом в последующих таких же ситуациях, если тебе конечно потребуется моя помощь, вот и всего, а ни о какой иной дружбе, между нами, речи быть не может.

Оглянувшись он смерил школьницу строгим взглядом, и направился к демонстрационному столу, начиная складывать инструментарий.

- На этом наш урок окончен. Уже поздно и тебя вероятно, заждался водитель. Если тебе уже лучше, то попрошу тебя одеться и покинуть класс. Мой рабочий день окончен, я тоже устал и чертовски голоден.
Договорив он хотел сперва отнести инструментарий, но повернул голову к двери, вспоминая что она до сих пор закрыта на ключ.

- Ах да, секунду, - быстрым шагом Фрэнк подошел к двери и перевернул щеколду в положение «открыто», - Ее сквозняк часто с петель срывает, - объяснил он свои действия направившись с подносом в препараторскую.




 
VeneficaДата: Суббота, 16.06.2018, 03:11 | Сообщение # 8
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Это все Леонора, точно не хочешь добавить что-нибудь еще?


Леоноре не понравились ни слова, ни тон, которым они были сказаны, ни выражение его лица. Прозвучало как: "Ну, что, будешь продолжать нести бред или всё-таки угомонишься?" Прекрасно ведь видел и слышал, как её бесит, когда её ставят вровень с другими подростками и не воспринимают всерьёз, и всё равно с тупым упорством продолжал это делать! Что за отбитая привычка считать себя умнее только потому, что ты старше?! Ладно бы она и впрямь несла бред, окей, тогда реакция химика была бы более-менее понятна, и то, извините, сперва весь такой: "Эге-гей, я так волнуюсь, так забочусь, я тебя не выдам, никому не скажу, давай дружить и бла-бла-бла", а потом: "Ой, нет, я чё-то тут посидел, подумал да и передумал, ты, пожалуй, всё-таки несешь бред, да. С хрена ли тебя вообще слушать, ты такая же глупая, как твои сверстники". Зашибись вообще. А между тем ничего глупого она не сказала, напротив: всё четко и по существу, прямо, как есть. Ну, подумаешь, поддела и поиздевалась чуток, а чего он ждал?! Все её слова перевернул с ног на голову, нефига не понял, услышал через слово да еще и, под финалочку, мораль прочитал! Пусть вообще спасибо скажет, что она его нахер прямым текстом сразу же не послала!

Голд была зла, очень зла. Не то, чтобы она изменила своё отношение к Уиверу, но, фак, бесил он её сейчас словами не передать как. А она, дура, ещё переживала! Да надо было его убить нахер этой дверью! Кувшин об голову разбить! Ну как, просто КАК можно так запредельно тупить?! У Леоноры аж разом всё прошло: и боль, и усталость, и голова. Думала ещё что-то, анализировала, слова подбирала! А достаточно было просто набраться храбрости и в лоб сказать, что он ведёт себя, как мудак. Голд загривком почуяла: дальше разговор будет ещё хуже, с таким-то началом.

С огромнейшим трудом взяв себя в руки, она отрицательно мотнула головой. "Ой, молчи, Голд, молчи, будь выше!"

Цитата Trickster ()
Милая Леонора, если ты говорила это все для того, чтобы вызвать во мне страх или обозначить свою значимость, то детка, ты ошиблась дверью.


"Что, что, ЧТО?!" Леонора вновь вцепилась в стол по обе стороны от себя, что ненароком не рухнуть назад или вперед. Что за треш он несёт?! Где учитель, а где фамильярности - это во-первых, а, во-вторых, что-что-что?? "Вызвать страх или обозначить свою значимость"?! Он её вообще как, слушал?! Ошиблась дверью? "Я вообще-то на урок к тебе пришла, придурок! Господи-и-и! Остановите Землю - я сойду!"

Цитата Trickster ()
Я не боюсь ни тебя, ни твоего отца, хотя он и является той еще занозой всего города, но если не он, то в самом деле кто?


"Ой-ой-ой, да что вы говорите! Молодец какой, медальку на грудь за отвагу!"

Цитата Trickster ()
Да и с чего мне боятся человека, что для самоутверждения ребенка избивает, ха-х сомневаюсь.


"Да вы в одном клубе по самоутверждению состоите!"

Цитата Trickster ()
А тебе, Леонора Голд, незачем запугивать меня.


"Всё, заело пластинку!"

Цитата Trickster ()
Хотя это и было весьма эмоционально и красиво сказано, но… Но ты молодец и мог бы сказать, что далеко пойдешь, но опять-таки, детка, не в этот раз, и не со мной милая, увы и ах.


"Бла-бла-бла. Что ещё интересного расскажете?"

Химик ни с того ни с сего вдруг встал с кресла и прошел к окну. Наклонившись вперед, Леонора глубоко вздохнула и стала болтать скрещенными ногами в воздухе. Прям даже любопытно стало: на этом всё или будет продолжение? "Гольфы бы подтянуть", - мимоходом подумала она, опустив глаза, - "Ну так чего? Всё?"

Цитата Trickster ()
Сейчас, мы оба оказались в довольно щекотливом положении, и как бы тебе хотелось или нет, будем вынуждены сотрудничать и договариваться.


"Охо-хо-хо! Ага, щас, разбежался!"

Цитата Trickster ()
И я, как человек который все-таки старше тебя


"Да! Я ждала этой фразы! И чё и чё?"

Цитата Trickster ()
могу быть твоим другом в последующих таких же ситуациях


"Пффф! Таких друзей знаете куда?"

Цитата Trickster ()
если тебе конечно потребуется моя помощь, вот и всего


"Нефига себе помощь! Такой помощью только до сарказма доводить!"

Цитата Trickster ()
а ни о какой иной дружбе, между нами, речи быть не может.


"ЧЕГО?!" У Леоноры чуть глаза из орбит не вылезли. Вот это поворот! ТАКОГО, тем более от него, она ну вот никак не ожидала. Ну-у-у, хотя... конечно, если посмотреть под таким углом, так-то Уивер вполне себе ничего - повод порисовать сердечки в тетрадке есть, но, блин! Пока он не сказал, Голд о нём в таком ключе не думала. "Вот, вот, вот... вот, знаете что! Спасибо, блин! Теперь и я начала об этом думать! А у него кто-нибудь есть, интересно? Ой, хорош, Голд, тебе вот только этого и не хватало!"

Цитата Trickster ()
На этом наш урок окончен.


"Ага-ага, зашибись у вас уроки!"

Цитата Trickster ()
Уже поздно и тебя вероятно, заждался водитель.


"Опомнился, ты смотри!"

Цитата Trickster ()
Если тебе уже лучше, то попрошу тебя одеться и покинуть класс.


"Пффф! Да с радостью, нужны вы мне!"

Цитата Trickster ()
Мой рабочий день окончен, я тоже устал и чертовски голоден.


"Дохера важная информация".

Цитата Trickster ()
Ах да, секунду. Ее сквозняк часто с петель срывает.


"Да мне плевать, верите?" Дождавшись, пока химик откроет дверь класса и удалится в препараторскую, Леонора быстро подтянула гольфы и чисто на удачу бесшумно выдвинула ящик его стола. Схватив нераспокованную пачку сигарет и зажигалку, она поспешно сунула их за пояс юбки, закрыла ящик и легко спрыгнула на пол. Какое счастье, что на кураже и адреналине боль почти не ощущалась - этим необходимо было воспользоваться. Застегнув рубашку не под горло и оставив её навыпуск, Голд побросала книги и тетради в сумку и закинула кожаный ремешок на плечо. Шейный платок, жакет - вроде ничего не забыла. На ходу доставая из бокового кармашка телефон, Леонора, стараясь не шуметь, вышла в коридор.

Насколько она помнила, в школе еще должны были оставаться охранник и уборщица. Нда, встреча с ними её совсем не радовала. К счастью, до парадного входа школы Голд добралась без происшествий. Шумно втянув носом приятный вечерний воздух, она сбежала по лестнице на каменную дорожку, но черного мерседеса на привычном месте не обнаружила. Странно. Водитель всегда парковался именно здесь.

- Может, он на парковке? Да нет, - тут же отмела эту мысль Леонора, крутя головой в разные стороны. Он бы позвонил, сто процентов. Невозможно представить, чтобы он не приехал или хотя бы не предупредил о смене; такое редко, но бывало. - Интересное кино, - зайдя за угол школы, она бросила сумку, жакет и платок на землю и осторожно прислонилась к ближайшему дереву. "Самой, что ли, набрать?" Это, конечно, был нонсенс, но мало ли. Найдя в телефонной книге нужный номер, Голд без промедления нажала кнопку вызова.

- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
- Э, Тони! Ну что за дела? - Леонора для верности набрала ещё раз, но всё равно безрезультатно, - Класс, - нервно постучав Самсунгом по ладони, она села на траву у дерева и согнула ноги в коленях. Спрятанные на поясе пачка сигарет и зажигалка тот час неприятно уперлись в живот, потому пришлось их достать. Покрутив пачку в руках, Леонора, не долго думая, сняла целлофан и, достав сигарету, зажала её зубами. Так-то она не курила, но иногда, а сейчас особенно, было без вариантов: лучше покурить, чем психануть. Глупо, очень глупо, но ничего. Делая затяжку за затяжкой, Голд всё смотрела на телефон, размышляя над тем, стоило ли ей набирать еще один номер или нет. Докурив почти до фильтра, она затушила сигарету об землю и откинула белую крышку Самсунга. "Ну... я не вижу другого выхода". В трубке послышались гудки.

- Слушаю, - деловито отчеканил низкий, чуть хрипловатый, голос.
- Алло, пап? - проговорила Леонора, свободной рукой обхватывая колени, - Это я, привет.




 
TricksterДата: Понедельник, 18.06.2018, 20:29 | Сообщение # 9
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Раскладывая инструментарий по местам гнев Уивера начинал постепенно угасать. Дыхание приходило в норму, мозг начал снова думать, а не только бить по затылку отупляющей болью. Где бы это было видано, чтобы какой-то подросток так
смог вывести его из себя за столь короткое время, да еще и он повелся на ее уловки как раз-два-три. Нет, не так Фрэнк рассчитывал провести этот вечер, ой не так.

«Простейший опыт, да и химические формулы она щелкает как орехи, на кой вообще сдались эти дополнительные?!»
Но более всего, он сожалел не о потраченном времени или не проведенных заданиях, а о том, что никак не помог Голд, и что скорее всего, теперь ребенок озлобиться, теряя всякое доверие к людям. Да она никогда не была особенно доверчивой, улыбчивой и обычной, скорее наоборот. Леонора тем и выделялась что вела себя куда более серьезней и осознанней других, старательно училась, никогда не пропуская занятия, и уже сейчас, имела довольно реалистичные взгляды о жизни. Теперь то он понимал откуда это все пошло. Домашнее насилие. Тут волей не волей станешь умнее, недоверчивей и старше.
- Какого лешего, фак, Голд!? – шепотом сказал он, заканчивая работу.

Когда Уивер вернулся девушки уже не было. Неловко поджимая губы, он недовольно закачал головой, снял халат закрыл препараторскую и принимая решение покурить прям в классе у окна подошел к учительскому столу. Фрэнк точно помнил, что выкурил за сегодня всего пять сигарет, оставляя не раскрытую пачку на потом. И каково было его удивление, когда сигарет на привычном месте не оказалось. Ни сигарет, ни зажигалки, а он как на зло, позарез нуждался в порции никотина.

- Черт! Факт! Твою мать! Дрянная, паршивка! Умыкнула! – с грохотом он закрыл полку, с силой ударяя кулаком по столу. Он злился не на тот факт, что теперь ему придется ехать за новой порцией сигарет, нет, а на сам акт воровства Леоноры!

- На кой хер ей сдались сигареты? Она что совсем обезумела? Чертовы дети! Чертова работа! Как же все достали, меня, а-а-а-а-а!
Ругался на чем свет стоит Уивер быстро закрывая окна, с грохотов скидывая журналы и тетради в неровную стопку и отшвыривая кресло в сторону.

Не разбирая дальнейших машинальных действий, он подхватил пиджак пулей выбегая из помещения. В коридоре на него чуть не налетела милая с виду, раздражающая по сути, вечерняя уборщица. От заливающего шума в ушах он не сразу понял, о чем она просит и говорит.

- Мистер. Мистер Уивер. Я должна убрать класс. Ключи. Оставьте мне ключи. Мистер Уивер.
- ЧТО ЕЩЕ?
- Мистер Уивер. Мне нужны ключи от кабинета, убраться.
- Ай, да хоть подавись этими ключами! НА! – пиханул он ей ключи, и не сбавляя темпа, направился к выходу, прикрикивая на ходу – Препараторскую не открывать!
- Да, да, мистер Уивер, я помню. – услышал он удаляющиеся слоги слов, заворачивая за угол.

И как всегда охранника на проходной в такое время уже не было. Делает обход. Старый пень.
- Ну прям Джек-пот! – недовольно скривился Уивер, сжимая пиджак в руке, - Ну ладно, хер с тобой золотая рыбка, сам разберусь.

Ясное дело в школе девочка не осталась бы, она точно была уже на улице, какой подросток останется ночевать в этих убогих стенах? Да и времени на поиски по трем этажам он не имел. Дело было в другом, ее наверняка уже везли домой. Не было и дня чтобы за Леонорой не заезжал водитель и не сопровождал к порогу их «фамильного» особняка Голдов, как издевательски называл он про себя их дом, любуясь на это величие архитектурной мысли из окна бабушкиной квартирки.
И как он и предполагал нигде уже не было ни машины, ни девушки, ни широкоплечего охранника с несколько отупевшим взглядом.

- Черт! Фак! Дьявол! – ругался он, ускоряя шаг.
Уивер злился. Злился на себя за то, что допустил выход эмоций во время их беседы, злился на нее, что она не стала его слушать и сделала по-своему, и снова на себя за то, что ее нелепая и такая пустячная провокация вызвала такую бурю гнева. Но более всего он отчетливо понимал, что все вот ЭТО: ему начинает нравиться.

Пройдя вдоль стены, он уже готов был свернуть на парковку. Так или иначе ему придется ехать домой, ну подумаешь пачка сигарет, ну кто не курит в таком-то возрасте, будто он не курил. Проблема состояла в том, что Фрэнку почему-то казалось, что он обидел Леонору, и их разговор был окончен отнюдь не позитивно, и именно это ему хотелось бы исправить, и да, все-таки помочь ей.

Услышав шорох за углом здания, он резко свернул с пути, тут же натыкаясь на Леонору, прислонившуюся к дереву.
Цитата Venefica ()
- Слушаю, - деловито отчеканил низкий, чуть хрипловатый, голос.
- Алло, пап? - проговорила Леонора, свободной рукой обхватывая колени, - Это я, привет.

- ГОЛД! – воскликнул Уивер, радостно и раздраженно, - Вот ты где!

Девушка уже говорила с кем-то по телефону, вероятно с охранником или отцом. «За ней что действительно никто не приехал?» - он вопросительно поднял брови осматривая, этот произвольно разбитый лагерь.
Пиджак и платок с портфелем валились где-то в стороне, а вот сигареты и зажигалка лежали рядом с ней, и уже были распечатаны. «Курила таки, ну-ну…» - скривился он, задерживая взгляд на обнаженных тонких ножках девушки. Изящные изгибы, естественная, а может быть и приобретенная белизна, просвечивающиеся фиолетовые вены, на минуту Фрэнк и вовсе забылся что перед ним ученица, а не обычная девушка.

«Черт, о чем ты думаешь, дурак!» - мотнул он головой, переступая с ноги на ногу.

- Я…кхм…грх…- прочистил он горло от быстрой ходьбы, - Тут это… - с силой зажмурившись Уивер пытался сосредоточиться, но получалось из рук вон плохо.
- Ты тут это… не угостишь парочкой, - он кивнул на пачку на траве, - А то я свои тут потерял, видимо.




 
VeneficaДата: Суббота, 23.06.2018, 00:35 | Сообщение # 10
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Привет, дочка, - голос отца заметно смягчился, и на то, как Леонора уже знала, могло быть множество самых разных причин. Вообще, обычно, он всегда так себя вёл после побоев, эдакие американские горки, ну, или чередование кнута и пряника - почти что в прямом смысле. Но мог сыграть и тот фактор, что он сейчас находился в компании с кем-то: вот уж где-где, а на людях Голд-старший был прямо-таки папой года. Банально - у него могло быть просто хорошее настроение, а, может, его пустующую грудную клетку каким-то невиданным образом тронул тот факт, что она сама ему позвонила, что было явлением не частым. Как бы то ни было, к разговору отец явно был расположен, и грешно было бы этим не воспользоваться.
- Слушай, - так же мягко протянула Леонора, подтягивая к себе носки и рассматривая бело-коричневые оксфорды, - Тони не приехал. Я ему звонила, но абонент не абонент.
- А, - на мгновение в трубке повисла тишина, - Да. Энтони нужен мне здесь. У тебя закончился урок?
- Ну... да, - нахмурилась Голд, - "Рассеянный. Значит капец, как занят".
- Милая, я сейчас очень занят, - "Во-во", - Ты можешь... - разговор вдруг прервал истошный крик на заднем плане, до того душераздирающий, что Леонора инстинктивно отняла трубку от уха.
- Па-а-п?? Что это было? Ты где, всё в порядке?? - засыпала она его вопросами, хотя необходимости в них не было. Он не состоял в кружке по сатанизму, значит, это не был крик ритуального козлика. Впрочем, как поглядеть: отец большинство людей воспринимал именно так.
- Это просто собаки, дочка, всё в порядке, - маленькая, наивная, почти что трогательная ложь, чтобы сберечь её психическое здоровье, и звучит она от того, кто сам ей это здоровье систематически и подрывает, - Мне нужно идти, доберись до дома сама, хорошо? Справишься?
- Э-э-эм, - опешила Голд, не успев морально подготовиться к такому повороту, - Но ты же говорил...
- Леонора, - о, как много и сразу прозвучало в одном только её произнесенном имени! - Я прекрасно знаю, что говорил. Давай, дочка. Будь на связи.

Цитата Trickster ()
ГОЛД! Вот ты где!


"Ну ёптыть, а!!" Резко развернувшись и сев вполоборота, Леонора сделала страшные глаза и мысленно послала в сторону химика дюжину проклятий.

- Леонора? Что там у тебя происходит?
- Ой, да это мистер Уивер, пап. Я тетрадку в классе забыла, - и глазом не моргнув, соврала Голд.
- Давай-ка повнимательнее, - строго сказал он, - Что он тебе поставил? - "Вот чёрт..."
- А это же не исправление оценки было. Я еще раз опыт проводила, ну, он на экзамене будет, - Леонора выхватила из сумки тетрадь по химии и зачитала первое попавшееся название темы, оказавшееся, по счастью, мудренее некуда, - Так интересно! А хочешь расскажу...
- Милая, мне пора. К ужину не жди, я буду поздно, но завтра ты мне непременно всё расскажешь. Договорились?
- Хорошо, папочка! - необходимо было еще покурить, чтобы избавиться от скрипящего на зубах сахара.
- Будь на связи, - повторил он и сразу же отключился.

"Фууууф! Обалдеть!! Свобода-а-а!" На радостях Леонора тут же потянулась к пачке, но в последний момент остановилась, вспомнив про химика. Радостное настроение тут же сошло на нет. Мало того, что этот зачем-то приперся, так еще и, по сути, ну что ей с этой свободой делать? Никуда не пойти да и не в том она состоянии, чтобы весело сайгачить по улицам просто так. Да даже дома не посайгачишь! Спина болит. Лечь бы... может, ванна? Да, точно! Ванна, музыка на всю! Только колы надо купить по дороге. Может, заказать пиццу? Приободрившись, Голд убрала тетрадь обратно в сумку и, не вставая с места, подняла глаза на учителя.

Цитата Trickster ()
Я…кхм…грх… Тут это…


- Что? - вопросительно приподняла бровь Леонора, глядя на то, как химик комкает в руках пиджак.

Цитата Trickster ()
Ты тут это… не угостишь парочкой? А то я свои тут потерял, видимо.


- Я тут действительно это, - со всей серьезностью кивнула Голд, поддерживая чудаковатую беседу. Достав из пачки сразу несколько сигарет, она убрала их в сумку и следом достала еще одну, но вот её уже убирать не стала.

- Забирайте, они всё равно ваши, - протянула она Уиверу красные "Лаки Страйк", - Зажигалку только верните.




 
TricksterДата: Суббота, 23.06.2018, 02:47 | Сообщение # 11
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Ой, да это мистер Уивер, пап. Я тетрадку в классе забыла. А это же не исправление оценки было. Я еще раз опыт проводила, ну, он на экзамене будет. Так интересно! А хочешь расскажу. Хорошо, папочка!


«Тетрадку? Опыт? Интересно... папочка?» - глаза Уивера округлялись с каждым осознанием слов Леоноры.
«Дьявол она с отцом по телефону говорила! Вот балбес! Какой же ты идиот Уивер! Идиот и тупица!» - думал про себя мужчина, сохраняя якобы непринужденный вид. «А что такого собственно произошло? Ничего такого, в самом деле! И мы собственно говоря не в стенах школы. И я никому ничего не должен. Особенно Голду, мать его за ногу! Все в порядке. Все в порядке»

Цитата Venefica ()
- Я тут действительно это


- Эммм… - он внимательно наблюдал за тем как она отобрала сигареты и спрятала их в сумке.

Цитата Venefica ()
- Забирайте, они всё равно ваши, - протянула она Уиверу красные "Лаки Страйк", - Зажигалку только верните.


- Спасибо, - сглотнув ком ответил Фрэнк. Он немедленно открыл пачку и прикурил, передав зажигалку Голд. Первая затяжка и ему тут же полегчало. Никотин разлился по напряженным нервам, а приятный дым заполнил легкие.
- А-а-а-а, – потянул он, расслабляясь и расправляя плечи, - Так вот, - химик снова поглядел на Леонору, перебирая в голове как бы скрыть субординационную неловкость.

- Курить конечно плохо, и ты можешь не поверить мне, но я тебя понимаю. Да и указывать как прочие «наставники» - скривился Фрэнк – не стану.

Снова затягиваясь он все переминался с ноги на ногу решая, присесть ли рядом, предложить ли пройтись, а может попросту извиниться и удалиться, или наоборот сделать вид что ничего такого не произошло. «Фак, фак, фак, фак, как же сложно-то мать вашу!»

Более всего он не хотел бы показаться Леоноре каким-то дурачком, но и снобом тоже быть не хотел, хотя казалось бы, она ему кто? Да никто, обычный подросток, с проблемами переходного возраста, но гребанный свет, с ней он чувствовал себя, да и вероятнее всего, что и вел, отнюдь не по-взрослому. «Какой же ты дурень Уивер, скажи что-нибудь, не тяни, не будь идиотом»

- Я-я-я-я-я так понял, что тебе одной домой добираться, – протягивая первые слова, он внезапно затараторил, - Так может подвезти? Нам все равно в одну сторону, все лучше, чем одной, мм? – пожимая плечами он неловко скривился, посмотрев прямо на девушку.




 
VeneficaДата: Суббота, 23.06.2018, 04:57 | Сообщение # 12
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Спасибо.


- Да не за что, - покосилась на него Леонора, забирая протянутую зажигалку. Химик выглядел каким-то... потерянным, что ли. Очень на него не похоже, особенно если вспомнить, как он всегда уверенно ведет себя на уроках, как общается да даже как ходит! Что за странные скачки из 30-ти, или сколько там ему лет, в 16? Ведет себя как робеющий подросток. Стыдно стало за то, что наговорил? Или в чём дело? Не могла же она настолько сильно зашибить его дверью, чтобы у него вдруг ум за разум на свежем воздухе зашел. Правда, уже после первой же затяжки он стал выглядеть куда бодрее, и даже, кажется, расслабился. "Ой! Да мне-то какое дело?"

Цитата Trickster ()
А-а-а-а... Так вот.


- Что? - спросила Голд, вертя сигарету вместе с зажигалкой в руках.

Цитата Trickster ()
Курить конечно плохо, и ты можешь не поверить мне, но я тебя понимаю. Да и указывать как прочие «наставники» не стану.


- Вы только что это сделали, мистер Уивер, - заметила Леонора, скорчив рожицу, - Понимаете, в самом деле? Да ладно! Мы, дурачки, просто с вас пример берем, - договаривала она, уже зажимая сигарету зубами. Молча прикурив, Голд бросила зажигалку в сумку и на секунду прикрыла глаза. Ну... хорошо то, что она успокоилась. Химик, правда, до усрачки странно себя вёл, но то дело такое, бывает. Может есть причины, ей-то откуда знать.

Цитата Trickster ()
Я-я-я-я-я так понял, что тебе одной домой добираться


"Еще и подслушивает, ну класс!"
- Господи, вам-то какое...

Цитата Trickster ()
Так может подвезти? Нам все равно в одну сторону, все лучше, чем одной, мм?


- Эээ?? Что? - встретившись с Уивером глазами, Леонора втупую уставилась на него, не сразу придумав более осмысленный ответ, - Вы, может, еще и вкусняшек мне купите? И сказку на ночь почитаете? - выкинув недокуренную сигарету, Голд, придерживаясь за дерево, стала осторожно подниматься с места, - Не надо, - выставила она руку в сторону, отказываясь от помощи, - Я сама.

Попружинив на месте и глубоко вздохнув, она медленно наклонилась и стала собирать вещи. Телефон и шейный платок отправились в сумку, сумка - на плечо, жакет - на сумку сверху, поперек, чтобы не упал. Химик что-то пробурчал за её спиной, но Леонора ни слова не поняла.

- Я в магазин, - безапелляционным тоном заявила она, решив не переспрашивать, - Ну? Вы идете или как?

До мини-маркета было рукой подать. Обычно заполненный школьниками, сейчас он сиротливо пустовал, время не то. Только подрабатывающий здесь долговязый парень из 12-ого, как всегда читающий за прилавком комикс, да шуршащий вентилятор прямо у входа.

- Подождите здесь, ладно? - попросила Леонора и, развернувшись на каблуках, вошла в распахнутую дверь.

- О-о-о, Леонора! - рыжий парень, усыпанный веснушками, тут же отлепился от своей книжонки, - Как непривычно тебя здесь видеть, привет!
- Ну что ж я, не человек, и в магазин зайти не могу? - скорчила рожицу Голд, подхватывая пластиковую корзинку, - Привет, Фил.
- О! Ты помнишь, как меня зовут! - просиял рыжий.
- Эээ? Слушай, не начинай, - театрально вскинув брови, Леонора поспешно направилась к холодильнику в самом дальнем углу.
- Тебе помочь? Может, что подсказать? Я могу! Попробуй во-о-он те батончики, отпадные!
- А что это ты без музыки сидишь? - крикнула Голд, намекая прозрачнее некуда.
- Ой, да я вот тут читаю! "Человек-паук против Доктора Осьминога", отпа-а-адно ваще! - "отпадный" было любимым словом Фила.
- Нда? И кто кого? - поставив в корзинку шесть стеклянных бутылочек колы, Леонора перешла к стенду с чипсами. На ходу бросив несколько пачек, она направилась к кассе.
- Ну-у-у, пока силы равны, Осьминог - опасный и умный злодей! Но Человек-паук его всё равно одолеет!
- И тогда Мэри Джейн пойдет с ним на свидание? - Голд поставила корзинку на прилавок.
- О боже-боже, ты знаешь "Человека-паука"?! - Фила аж затрусило от радости, - Отпадно!!
- Если с кем и идти на свидание, то с Доктором Осьминогом, - сказала Леонора, ожидая, пока Фил пробьёт товар.
- Но он же злодей!
- Он умный, Фил, - "В отличие от тебя", - Пакет только с ручками дай.
- Окей! Во блин, никогда бы не подумал, что ты читаешь комиксы! Итого... 4.50.
- По телику видела, - пожала она плечами, доставая кошелёк.
- Вообще странно, уроки-то давно закончились, а ты здесь...
- Ты мне сдачу отдашь?
- Тебя, может, проводить?
- Фил, - начала злиться Леонора, - Сдачу.
- А, да-да, конечно, вот, держи.
- Спасибо, - забрав деньги и пакет, Голд развернулась к двери.
- Рад был поболтать! Заходи ещё как-нибудь!
- Ага-ага, - отмахнулась Леонора, - Пока, Фил, - "Господи, ну что за придурок?!"

- Вы тут что, всю пачку махом решили скурить? - спросила у химика Голд, кивком головы указывая на валяющиеся кругом окурки, - Если хотите - идите, - отставив большой палец, она указала на магазин, - Я на парковке подожду, напомните только, какая у вас машина. Мистер Уивер? Эй, приём!




 
TricksterДата: Суббота, 23.06.2018, 19:25 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Вы только что это сделали, мистер Уивер, - заметила Леонора, скорчив рожицу, - Понимаете, в самом деле? Да ладно! Мы, дурачки, просто с вас пример берем, - договаривала она, уже зажимая сигарету зубами. Молча прикурив, Голд бросила зажигалку в сумку и на секунду прикрыла глаза.


Уивер никак не отреагировал на эти ее слова, списывая все на обиду девушки, юный возраст и максимализм, а также, естественную ершистость характера. «Неплохая проверка на прочность» - но больше рассказывать ей о том, что «есть»
на самом деле реальная взрослая жизнь и что ее в ней ждет, Фрэнк категорически себе запретил. Как бы там ни было, но время не стояло на месте, с каждым годом дети все больше менялись, время менялось, технологии менялись, мир менялся, а это значило что и ему следует меняться вместе с ним, или же он станет как один из тех занудных учителей классы которых обходят десятой дорогой ученики и презирают родители. «Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других» - вспомнил он слова старого Бернардо, и неприятно скривился.

Цитата Venefica ()
- Вы, может, еще и вкусняшек мне купите? И сказку на ночь почитаете? - выкинув недокуренную сигарету, Голд

- Ладно тебе, вставай – протянул он руку, чтобы помочь Леоноре, но та отмахнулась.

Цитата Venefica ()
- Не надо, - выставила она руку в сторону, отказываясь от помощи, - Я сама.


- Ну конечно, - скривился Уивер делая шаг назад, - Самосто-Я-тельность – растянул он слово, невзначай проверяя все ли вещи забрала с собой ученица.

- Аккуратнее, спина же ну – тихо начал говорить Фрэнк, вспоминая ее травмы, - Но ладно, ладно, идем уже, - он не стал заострять на этом внимания, прекрасно понимаю, что ей это может быть неприятно, да и чего это он сам лезет то. К счастью Леонора ничего и не заметила, продолжая бравировать строгостью.

Цитата Venefica ()
- Я в магазин, - безапелляционным тоном заявила она, решив не переспрашивать, - Ну? Вы идете или как?


- Ха-х, - криво усмехнулся Уивер, - Пошли, - он был чертовски голоден, и предложи она ему сейчас все что угодно, согласился бы. По правде говоря, ужин с мисс Голд не совсем входил в его планы, этим вечером, но это было лучше, чем одиночество. Он итак был один. Всегда один. «Хоть какое-то развлечение, в самом деле»

Путь к маркету не занял и пяти минут, а учитывая их импровизированный студгородок местного значения, с прилегающими учебными постройками, работал магазинчик исправно, допоздна и имел широкий ассортимент. Останавливаясь у раскрытых дверей, Фрэнк задержался у урны, чтобы выбросить бычок, когда Леонора заговорила.

Цитата Venefica ()
- Подождите здесь, ладно? - попросила Леонора и, развернувшись на каблуках, вошла в распахнутую дверь.


- Ладно, - пожал он плечами, провожая ее взглядом.

Идея раздельного похода в магазин не была понятна Уиверу. Кого и главное почему она боялась? Что, неужто снова отца? Или за ней могли следить? «Ересь какая. Не рациональные подростки» - закатил глаза Фрэнк подкуривая новую сигарету. «А может у нее тут свой интерес? Хм…» - и он стал прислушиваться к разговорам внутри.

Цитата Venefica ()
- Эээ? Слушай, не начинай
- Тебе помочь? Может, что подсказать? Я могу! Попробуй во-о-он те батончики, отпадные!
- А что это ты без музыки сидишь?
- Ой, да я вот тут читаю! "Человек-паук против Доктора Осьминога", отпа-а-адно ваще!


«Чтооо??? Это что еще за недоразумение? Фил Ханниган что ли? Местный задрот. Ну-ну мастер пикапа, жги» - фыркнул Фрэнк кидая бычок и снова закуривая.

Цитата Venefica ()
- Ну-у-у, пока силы равны, Осьминог - опасный и умный злодей! Но Человек-паук его всё равно одолеет!
- И тогда Мэри Джейн пойдет с ним на свидание?
- О боже-боже, ты знаешь "Человека-паука"?! Отпадно!!


«О, боги, отпадно, что? Отпадано? Серьезно? Это типа крутое слово? Куда мы катимся!» - скривился Фрэнк делая очередную затяжку, «Современная молодежь что ли совсем разучилась общаться, или этот сопляк считает, что так будет круче? Идиот…идиот и будущий неудачник» - химик докурил вторую сигарету кидая бычок мимо урны.

Цитата Venefica ()
- Если с кем и идти на свидание, то с Доктором Осьминогом.
- Но он же злодей!
- Он умный, Фил. Пакет только с ручками дай.


Слушая ответы Голд на неумелые подкаты парнишки Фрэнк прыснул от смеха. «Палец в рот не клади. Как всегда, в своем стиле, Голд»

Цитата Venefica ()
- Вообще странно, уроки-то давно закончились, а ты здесь...
- Ты мне сдачу отдашь?
- Тебя, может, проводить?
- Фил. Сдачу.
- А, да-да, конечно, вот, держи.
- Спасибо.
- Рад был поболтать! Заходи ещё как-нибудь!


Ощутив вибрацию мобильно телефона в кармане Уиверу волей-неволей пришлось отвлечься, от увлекательного подслушивания разговора двух подростков.

- Кого там еще принесло? – пробурчал он, вынимая телефон из кармана пиджака.
Сообщения приходили с какой-то световой скоростью. Мисс Бланш, секретарь Альба, физрук Бойл, математичка миссис Сантьяго, и даже трудовик Норман.

- Они что там уже совсем в стельку? Набухались уже, тоже мне интеллигенция паршивая, интеллектуальное лицо города, мать его, - он быстро пробежался по сообщениям.

«Мистер Уивер приииивет!»
«Фрэнки малыш!»
«Нам не хватает вас, тебя! Ну приходииии!!»
«Кидай работу гони к нам, дружище!»
«У нас есть вино и караоке, ка-ра-о-ке-е-е-е-е-е»

- Идите к черту, - рассмеялся он, кладя телефон обратно в пиджак.

Он так и не понял для чего ей нужен был весь этот театр. С Ханниганом она была откровенно холодна и задириста, да и Уивер ни за что не поверил бы, в то что такая как Леонора могла бы быть заинтересована в таком как этот рядовой парнишка. Ничего запрещенного она не купила, никого больше в маркете не было. «Отец» - промелькнуло в его голове. Голд действительно боялась отца больше всего на свете и шла на любые конспирационные ухищрения дабы никто ничего не заподозрил. А это значило лишь одно. «Ее бьют не от случая к случаю, а систематически и видать на постоянной основе. Вот ведь гребанный больной ублюдок» - это умозаключение разозлило Уивера и он снова потянулся за сигаретой, но тут как тут Голд показалась в дверях магазина.

Цитата Venefica ()
- Вы тут что, всю пачку махом решили скурить? - спросила у химика Голд, кивком головы указывая на валяющиеся кругом окурки


Он молчал смотрел на нее, сверху вниз, проклиная ее родителя на чем свет стоит.
- Ага, тебе то что? – машинально грубо ответил Фрэнк затаптывая очередной окурок.

Цитата Venefica ()
- Если хотите - идите, - отставив большой палец, она указала на магазин

- Иду, - максимально коротко ответил Уивер, становясь хмурым и неприветливым.

Цитата Venefica ()
- Я на парковке подожду, напомните только, какая у вас машина. Мистер Уивер? Эй, приём!


Оборачиваясь через левое плечо, он сдвинул брови к переносице быстро выходя из состояния задумчивости. Он быстро взглянул на девушку, потом на парковку и дорогу позади нее, потом снова вернулся к Леоноре коротко отвечая:

- Мерседес. Серебрянный. Старый. Пятый в третьем ряду. Стой там. Я быстро, - опуская глаза на пакет ученицы он сразу понял, что кроме чипсов и газировки в нем больше ничего не было, - Дети, - прыснул смешком Фрэнк, оборачиваясь и входя в магазин.

- О, мистер Уивер! – воскликнул Фил, - Здрасте!
- Добрый вечер юноша, - низко ответил Фрэнк беря корзинку для продуктов.
- Чем-то могу помочь?
- Да, - вполне серьезно ответил учитель, и продолжил сверлить парня взглядом, - Не мешай.
- Как скажите, – смутился молодой человек сжимаясь за кассой.

Он прошел вглубь помещения к холодильным камерам и остановился. От выбора замороженных полуфабрикатов разбегались глаза. Какие-то всевозможные равиоли, клецки, наггетсы, палочки из рыбы, готовые бургеры, пицца, пироги и паста. Глаза Уивера машинально округлились. Откровенно говорят он не разбирался в этом всем. Покупая всегда что придется, или вовсе питаясь где-то в кафе или в школьной столовой он и подумать не мог что «этого» есть столько видов.

- Та-а-а-а-ак, - потянул он, искривляя рот, и тут же нашелся - Эй ты! Хани…Ханниган! – громко позвал он парня, - Иди сюда.
Молодой человек сиюминутно был на месте.
- А ну-ка, Фил, что из этого чаще всего покупают люди?
- Из чего сэр?
- Ну лазанью, - развел руками Фрэнк, - Какая марка лучше?
- Ну-у-у-у, вот эта, кажется, - он указал на разноцветную цветастую упаковку посредине холодильника.
- Да? Давай сюда – Уивер резко открыл холодильник и извлек две упаковки, придирчиво разглядывая коробку, - Точно? Не отравлюсь?
- Не-не-нет сэр, - смутился парень, пятясь назад.
- Ну ладно. Свободен.

Быстро занимая место за кассой, Фил продолжил прятаться за комиксом, а Фрэнк продолжил покупки.
Взяв две пачки лазаньи, он добавил в корзину литр апельсинового сока, пару банок содовой, пару готовых бутербродов на утро, хотя прекрасно знал они попросту сгниют в холодильнике через несколько дней, так как ничего кроме кофе и сигарет он по утрам не употреблял. Остановился на секунду, у полок с алкоголем с грустью осматривая бутылки. Фрэнк старался пить меньше, хотя и стойкая выпивка по пятницам была обычным делом, но сегодня несмотря на все нервы и раздражители он не мог позволить себе и капли, тем более он не стал бы быть в компании ученицы. Подходя к кассе, Уивер прихватил блок «Лаки Страйк», и упаковку мятной жвачки.

- Посчитай.
- Да, да сейчас, - паренек стал быстро перекладывать товар в пакеты, а Фрэнк взял в руки его комикс, пролистывая.
- Итого: тридцать шесть долларов семьдесят пять центов, сэр.
- Что за херню вы читаете молодежь? – Уивер потянулся за бумажником.
- Это…это комиксы сэр.
- Я уж вижу не слепой, что «это» такое. А как на счет настоящей литературы? Нет? Не судьба?
- А я и не в школе!
- Да ты на работе друг мой. «На очень херовой работе» - И видать эта работа лучшее что ты увидишь в своей жизни. «Так что читай комиксы и мечтай дальше» - Держись за место, конкуренция высока, ха-ха-ха-ха-ха. На вот «Сдачу то считать умеешь?», - Уивер выложил деньги за еду, беря пакеты в руки.
- Возьмите сдачу, ваши два доллара, - обиженно поджал губы Фил.
- Благодарю. Всего доброго Ханниган, - саркастично ухмыльнувшись, Фрэнк спрятал кошелек в карман брюк и ушел.

Быстрым шагом он пересек улицу оказываясь на парковке, Голд недовольно скрестив руки на груди, ждала его у машины.
- Надеюсь не заждалась пташка! – злобно ответил он ей на едкие замечания.

Открывая машину Уивер жестом пригласил Леонору занять место рядом с ним, а сам закинул пакеты на заднее сиденье, и вставил ключ в зажигание, завел мерседес.

- Можешь включить музыку, открыть окно, только попрошу без этой детской попсы и высовываний до половины торса.

Он и сам открыл свое окно до самого конца, снова закурил и направился вниз по Мэн-стрит к своему дому.
Легкая музыка, непринужденная атмосфера, немного успокоили Фрэнка. Оказалось, что у них с Леонорой намного больше общих тем, чем он предполагал. Они любили одну и ту же музыку, они одинаково понимали и смеялись над странными шутками и не любили комиксы.

Подъезжая к дому, Уивер слегка напрягся, решая, как лучше пригласить Голд к себе. В самом деле, что с того, что они просто поедят вместе, а потом он проводит ее, ведь не чужие, соседи поди. И не придумывая ничего мудреного, он решил пойти напрямик.

Припарковавшись, Фрэнк по привычке выключил мотор, вынимая ключи, и говоря невзначай:
- Забирай свои вещи, я свои и пойдем поедим. Да, да, ко мне, - кивнул он на ее вопрос, открывая заднюю дверь машины.




 
VeneficaДата: Вторник, 26.06.2018, 03:55 | Сообщение # 14
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Ага, тебе то что?


"Да пффф! Ничего!" Настроение химика менялось просто с космической скоростью, причем, без явных на то причин, ну, или Леонора их попросту не знала, а, может, и не замечала. Наверное, за еще час-другой совместного времяпрепровождения, ей бы посчастливилось, хотя, как сказать, взглянуть на весь его настроенческий набор. В сущности, ничего плохого в подобных скачках она не видела. Впрочем... нет, не так: она не видела ничего плохого в скачках именно ЕГО настроения, тогда как аналогичная ситуация с отцом доводила Голд едва ли не до трясучки. В один момент он мог разговаривать с ней спокойно, даже ласково, но уже через час завестись и спустить на неё всех собак - казалось, просто так, ни за что ни про что, прицепившись ну к ТАКОЙ ерунде, что трудно было поверить, что перед ней реально взрослый и умный человек, который, к тому же, любому даст форму по контролю эмоций. Леонора ненавидела чего-то не понимать, ненавидела не получать ответов на свои вопросы и ненавидела, когда на неё срывались просто потому, что другому так захотелось. Уивер, конечно, тоже, как выяснилось, мог наговорить будь здоров, но его тем не менее она воспринимала иначе.

Не было в нём этой... гадостности, что ли. С ним было спокойно и надежно даже тогда, когда он нёс всякую обидную ахинею и всячески показывал, что не надо, ну вот просто не надо находиться с ним рядом. А с отцом она жила, как на пороховой бочке. Да что там говорить, Леонора до сих пор так и не поняла, как он к ней относится: сегодня любит, завтра нет, сегодня играет, как с куклой, завтра говорит, как с равной - чёрти что! Ей до одури не хватало простого, человеческого общения, обычных эмоций, обычных дел, чего-то такого, с чем она могла хоть на час забыть об охренительной важности собственной фамилии, которую отец заставлял её нести перед собой, как знамя. И чем больше фамилия Голд заполняла пространство вокруг неё, тем более пустой она чувствовала себя внутри.

Леонора ни в коем случае не отказывалась ни от фамилии, ни от родства, ни от чего бы то ни было, чем жила, но ей страшно хотелось чего-то ещё, что-то исключительно своё, чем не надо махать перед другими, о чём не надо докладывать, что не надо показывать, о чем не надо думать, хорошо это или плохо, что нельзя купить или продать. Что-то устойчивое, комфортное, близкое, к чему отец не будет иметь вообще никакого отношения. И тот, пока не совсем понятный контакт, который за считанные мгновения установился между ней и Уивером, каким-то причудливым образом давал Леоноре это чувство. Ей было приятно, что он выделял её из всех, было приятно даже то, что он именно ей наговорил весь тот бред в классе, была приятна его забота и внимание, был приятен просто сам факт того, что он находится рядом. Живой, настоящий, искренний, немного дурацкий и временами подбешивающий, но очень, вот какой-то... её.

С ним было просто, понятно, и она не думала ежесекундно о том, что вот, он её учитель или что он её старше. Леоноре вообще в какой-то момент стало на это наплевать, потому что тянулась она к нему, как к человеку, а не как к носителю какого-то статуса или роли. Да, он заполнял её внутреннюю пустоту, но никакого потребительского отношения у неё к нему не было, в противном случае, стала бы она спускать на тормозах разговор в классе или смену его настроения? Напротив, она отнеслась к этому с совершенно несвойственным ей пониманием, ни к кому еще Леонора так не относилась и даже не думала, что сможет отнестись. Оззи был не в счет, потому как его не надо было узнавать, они итак были, как брат с сестрой, а вот с Уивером дело другое. Его она почти не знала, но была рада узнавать. Вроде бы, ничего такого не делали, а получалось, что тянулись, как ниточка за иголочкой - это было здорово. И здорово, что всё происходило так легко и естественно. Леоноре казалось, будто она вообще попала в какую-то другую реальность, и эта реальность ей ой как нравилась.

Цитата Trickster ()
Иду


- Окей, - кивнула она, перенося вес с одной ноги на другую. Уивер так забавно оценивал обстановку, будто мысленно солдат для боя расставлял.

Цитата Trickster ()
Мерседес. Серебрянный. Старый. Пятый в третьем ряду. Стой там. Я быстро


"Принадлежит. Вредному. Усатому. Химику", - мысленно продолжила Леонора, улыбаясь во весь рот.
- Окей!

Развернувшись, Голд неспешно зашагала в сторону парковки. Не найти мерседес было невозможно, просто потому, что машина такой марки была там всего одна. "Пятый", - зачем-то мысленно посчитала Леонора, - "В третьем ряду". Поставив пакет и сумку на землю около пассажирской двери, она сделала шаг назад и стала с интересом рассматривать кузов. Машины Голд различала по значкам марок и цветам, все прочие характеристики были для неё тёмным лесом. Ну, ещё она могла отличить очевидное ретро от современного автомобиля, но для этого большого ума не требовалось. Уивер, как заметила Голд, к своему мерсу относится бережно - чистенький, не покоцанный - что было приятно, и добавляло его владельцу очков в её глазах. Закончив беглый любительский осмотр, Леонора осторожно прислонилась к двери и скрестила руки на груди.

Договорной дружбы на словах у них явно не получилось, зато, когда дошло до дела, всё пошло, как по маслу, и это было в стократ важнее. Громким словом "дружба", конечно, Леонора их отношения пока бы не назвала, но приятельством - вполне. Положа руку на сердце, стоило признать, что от отношений учитель-ученица тут не было даже названия. Голд не бралась судить о том, хорошо это или плохо; это просто было. Задумавшись обо всём этом, она вдруг поняла, что совершенно перестала следить за временем. Сколько учителя уже не было, 5 минут? 10? 20? Нервно барабаня пальцами по предплечью, Леонора уставилась на дорогу.

- Вы там заблудились, что ли?! - выдала она, когда химик подошел к машине.

Цитата Trickster ()
Надеюсь не заждалась пташка!


- Уже готова была собирать поисковый отряд, - ответила Леонора ему в тон, ставя следом за Уивером свой пакет и сумку на заднее сидение и плюхаясь в кресло рядом с водителем.

Цитата Trickster ()
Можешь включить музыку, открыть окно, только попрошу без этой детской попсы и высовываний до половины торса.


- А что, были прецеденты?! - расхохоталась Голд, щелкая замком ремня безопасности, - Окей, тогда послушаем то, что слушаете вы! - открыв окно на полную, Леонора протянула руку и, включив магнитолу, стала наугад выбирать песню. Семнадцатым трэком оказался Леонард Коэн.

- Да ладно?! - тут же восхищенно прокомментировала Голд, - Слушайте, ну хоть один недостаток у вас должен же быть! - дослушав песню, она вновь стала гонять записи туда-сюда, к своему удивлению обнаружив, что знает почти все, за исключением, разве что, парочки. Время за разговором летело совершенно незаметно. Вывернув руль, химик припарковался на шуршащем гравии и заглушил мотор. И только сейчас Леонора поняла, что ни эта площадка, ни этот дом, ни эта местность не имеют к ней ровным счетом никакого отношения. "Эмм... я что-то пропустила?" Кажется, он собирался отвезти её домой, разве нет? Или под словом "подвезти" он имел в виду свой дом? Что вообще происходит? Голд недоуменно уставилась на Уивера, но тот в её сторону даже не взглянул.

Цитата Trickster ()
Забирай свои вещи, я свои и пойдем поедим.


- В смысле? - изумилась Леонора, - Мы к вам, что ли, есть пойдем?

Цитата Trickster ()
Да, да, ко мне


- Эээ, - протянула она, медленно выходя из машины. Канитель явно была нездоровой, но любопытство перекрыло всё на свете, - Ну... окей. Пойдемте, раз уж приехали.

Забросив сумку на плечо и взяв пакет, она последовала за химиком к входной двери. То, что Леонора увидела, войдя внутрь, повергло её в состояние, близкое к шоку. Помещение напоминало склад забытых вещей, причём, вещей весьма и весьма необычных. Чего тут только не было: и банки с мутной жидкостью, и связки трав, и заполненные чем-то холщовые мешки, и непонятные коробки, из которых торчали какие-то длинные палки, и множество пузырьков, и цветастые тряпки, и разбросанные по полу бумаги, на одной из которых Голд разглядела нарисованный скелет.

- Вы типа это... вуду-буду, буду-вуду? - обернулась она к химику, на что тот лишь неопределенно пожал плечами и кивком головы указал на лестницу, явно её поторапливая, - Нормальное такое у вас хобби! Да не, я не осуждаю, - принялась оправдываться Леонора, ставя ногу на первую ступеньку, - Первый раз просто такое вижу. Правда не осуждаю! - настаивала она, попытавшись для убедительности развернуться и посмотреть Уиверу в глаза, но на узенькой лестнице сделать это казалось нереальным, - Ну мистер Уивер! - гнула своё Леонора, безбожно тормозя на каждой ступеньке. В конечном итоге химик, видимо, больше не в силах терпеть черепашью скорость и бурные обсуждения в неподходящем месте, сопроводил свой ответ легким шлепком по её ягодицам, мол, давай, иди быстрее.

- Всё-всё, - заторопилась Голд, в считанные мгновения оказываясь в микроскопическом закутке прямо перед закрытой дверью. Демонстративно вздыхая и бурча, Уивер, щелкнув выключателем, зажег светильник, висящий на потолке, и стал искать по карманам ключи. Для двух человек, трех пакетов и школьной сумки места здесь явно было маловато, ровно как и пространства для маневра.

- Вы ж только что их в руках держали! - воскликнула Леонора, стараясь не шибко сильно прижиматься к стене из-за синяков, - Вам, может, помочь? - рявкнув в ответ, Уивер с шумом поставил пакеты на пол, и в то же мгновение следом за ними упали ключи.

- Я подниму, - произнесли они одновременно, наклоняясь, - Ай! - удар по лбу был не сильный, но всё же ощутимый, - Я же сказала, я подниму!! - тут же накинулась на химика Голд, шипя от боли и спешно прикладывая к месту ушиба пальцы, - А вот нетушки, сами теперь лезьте! - огрызнулась Леонора в ответ, принципиально оставаясь стоять на своём месте.

Уивер, наконец повернув ключ, с такой силой пнул дверь, что Леоноре оставалось только диву даваться, как та сразу не слетела с петель. Остервенело швырнув пакеты вместе с пиджаком на стол-остров, стоящий посреди кухни, химик поспешно сунул в рот сигарету и стал щелкать всеми подряд выключателями. Схватив со стола зажигалку, он резко распахнул ближайшее к нему окно и молча скрылся за дверью, ведущей непонятно куда, не забыв напоследок как следует ею хлопнуть.

- Во псих! - вздохнула Леонора, оставшись в одиночестве, - Так. Ну ладно.

Не стоять же теперь столбом, в самом-то деле. Переборов желание просто сесть и демонстративно сидеть, ни к чему не притрагиваясь, она стала разбирать пакеты, надеясь, что монотонное занятие её отвлечет и займет время. Две замороженных лазаньи, литр сока, содовая, готовые бутерброды, блок сигарет и упаковка жвачки - видимо, кроме неё и себя кормить ему было некого.

- Срань господня! - не сдержалась Голд, распахнув холодильник, - Да это ж уже новые микроорганизмы! - осторожно приподняв двумя пальцами позеленевшую упаковку, она скривилась от отвращения, - Нахер, - подтащив к холодильнику мусорное ведро, она принялась без разбору кидать туда испорченные продукты, и впрямь вот-вот готовые зажить своей жизнью. В итоге, в холодильнике остались только две упаковки пива.

- Боже, ну и вонь! - найдя на раковине чистую тряпку, Леонора смочила её водой и капнула моющего средства. Желание поскорее уничтожить этот ужасный запах заставляло её делать всё с феноменальной скоростью. - Зашибись просто: пришла помыть химику холодильник! - ополоснув тряпку, она повесила её сушиться, помыла руки и стала убирать продукты. Да, иметь дело с чистым холодильником было куда приятнее. Оставшись довольной своей работой, Леонора глубоко вздохнула и с опаской приоткрыла морозильную камеру. К счастью, тут всё было нормально: замороженная упаковка шпината да и только.

- Повелитель вуду, гнева и... ШПИНАТА! - бросив пакет на стол, она вернулась к основному отсеку и отправила к шпинату банку пива. Достав из сумки телефон, а и из своего пакета бутылочку колы, Леонора стала искать по ящикам и шкафам открывашку. Расправившись с металлической крышкой, она сделала большой глоток. - А, забыла, - спохватилась Голд, ставя колу на стол и беря пиджак, - Куда бы его...

Леонора стала бродить по кухне-гостиной, ища, куда бы его повесить, но, видимо, таких мест тут не предполагалось. Больше всего подходил диван, на спинку которого она пиджак и отправила, предварительно аккуратно сложив.

- Ничего так, - протянула Голд, осматривая помещение. Уютно, просторно. Тяжелые шторы, деревянные перекрытия, большой камин, телевизор и музыкальный центр. Правда, всего один стеллаж, но, видимо, на нем было собрано всё самое нужное, чем пользовались часто. Словом, ничего лишнего; ей это было близко и понятно.

Вернувшись к столу-острову, Леонора устроилась на низком табурете, обитом кожей и с наслаждением приложила ко лбу холодную банку пива. Перевернув коробку с лазаньей, она стала изучать инструкцию, попутно потягивая колу. Через минуты две-три скрипнула дверь, и боковым зрением Голд увидела вышедшего химика. Он шёл тем же путём, что и она, только наоборот: сперва диван, потом барная стойка и наконец стол. Присев на соседний табурет, он будто бы специально медленно и осторожно положил перед собой сигареты, зажигалку и пепельницу, после чего облокотился о столешницу, сев полубоком, и молча уставился на неё. Голд так и не обернулась, но этого и не требовалось, чтобы почувствовать и понять, что он готовит речь. Ну, или просто подбирает нужные слова.

Мелодраматических сцен ей хватало и дома, поэтому Леонора так же молча взяла пакет шпината и без резкости и каких-либо усилий приложила его ко лбу химика, убрав руку только тогда, когда он поднял свою и стал придерживать его пятерней.

- Слушайте, - как ни в чем не бывало начала она, поднимая на Уивера глаза и кивком головы указывая на лазанью, - Мне кажется, инструкцию составлял какой-то даун. Вот вы можете понять, что это значит? - Леонора вместе с коробкой придвинулась к химику поближе, - Это вот что? Три-четыре минуты в духовке или в микроволновке? И если это, допустим, духовка, то тогда что это за значок? Киньте в ад, не вынимая из упаковки?




 
TricksterДата: Пятница, 29.06.2018, 20:42 | Сообщение # 15
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
В привычном темпе движения, он забрал кульки с пиджаком и пошел открывать двери. Не особенно позаботившись о том, что решила делать его ученица. Фрэнк старательно избегал встречаться с ней взглядом, намеренно опустив голову вниз, и не стал отвечать на слова Леоноры.

«Вот еще ответить, чтобы показаться ей круглым идиотом, ну уж нет» - ворчливо думал Уивер, открывая входную дверь.
- Ну-у-у-у, вот и дом, - обвел он помещение рукой, пропуская Голд вперед.

На первом этаже его квартиры, по обыкновению царил беспорядок. Нелепые тряпки вместо штор занавешивали окна, травы вперемешку с настойками и мазями что делала его покойная бабушка, были хаотично разбросаны то тут, то там. К тому же, он умудрился спустить на первый этаж и половину ненужной мебели выстраивая из нее нелепую пирамиду. В завершении этой красочной картины по всему этажу можно было найти бабушкины бумаги и записи.

Цитата Venefica ()
- Вы типа это... вуду-буду, буду-вуду?


«Да ладно тебе Голд. Вперед!» - скривился Фрэнк, неловко пожимая плечами и указывая на лестницу.

Цитата Venefica ()
- Нормальное такое у вас хобби! Да не, я не осуждаю


- Да, я большой и страшный серый волк, иди уже, – тихо ворчал он, ступая вслед за Леонорой.

Цитата Venefica ()
- Первый раз просто такое вижу. Правда не осуждаю!


- Угу, угу – чуть слышно ответил он, кивая на лестницу.

Цитата Venefica ()
- Ну мистер Уивер! - гнула своё Леонора, безбожно тормозя на каждой ступеньке.


- Да понял я тебя. По-нял! – уже громче ответил он девушке, и каким-то волшебным образом, без всяких причин, рука Уивера потянулась к ее ягодице, оставляя на ней легкий шлепок, - Шевелись Леонора. Ради всего святого, - машинальность действий никаким образом не смутила Фрэнка и только спустя несколько секунд, когда они оказались перед входной дверью второго этажа, он осознал, что только что сделал, и в рамки учительства как прекрасно и сам понимал Уивер, это не входило.

Цитата Venefica ()
- Всё-всё, - заторопилась Голд, в считанные мгновения оказываясь в микроскопическом закутке прямо перед закрытой дверью


«Черт. Черт. Черт. Блин. Чтобы черти меня взяли, что творю то? А-а-а-а…» - соображал он, перетаптываясь на месте.
- Чертов выключатель где же он, елки палки, подевался? – ворчал мужчина, включая светильник у них над головами в лихорадочной попытке найти ключи.

Цитата Venefica ()
- Вы ж только что их в руках держали! - воскликнула Леонора, стараясь не шибко сильно прижиматься к стене из-за синяков, - Вам, может, помочь?

- Да! Держал черт возьми, но где они сейчас. Нет, не надо. Я сам! – раздраженно ответил он девушке, шумно выпуская пакеты из рук и продолжая шарить по карманам брюк и пиджака.

В это же мгновение ключи выпали из кармана пиджака с характерным звоном ударяясь о пол.
- Я подниму, - сказали они в унисон, наклоняясь вниз.
- Фак, - не сдержался Уивер, тут же чувствуя удар о лоб Леоноры.

Цитата Venefica ()
- Я же сказала, я подниму!! - тут же накинулась на химика Голд, шипя от боли и спешно прикладывая к месту ушиба пальцы, - А вот нетушки, сами теперь лезьте!


- Ну поднимай, - сморщился он потирая ушиб пальцами, - Ну конечно, - все еще кривясь от боли и созданной нелепой и неловкой ситуации, Фрэнк тут же наклонился, быстро сгребая в охапку, звенящую связку, а затем резко вставляя нужный из ключей в скважину.

Нервно, он резкими движениями вывернул замок и с силой открыл дверь, распахивая ее полностью. Закипая от негодования и захлебывающей его ярости он почти что бегом достиг кухонного стола, швыряя на него пакеты с едой и пиджак. Быстро открыл пачку с сигаретами и с силой зажал одну в зубах, так же скоро передвигаясь по помещению, и пытаясь включить хоть какой-то свет, попутно пытаясь найти в карманах зажигалку.
«Черт, вот же она!» - скривился Уивер, поворачиваясь от открытого окна.
«Я…мне... ай ладно» - подумал он прежде чем говорить или не говорить куда он ушел Леоноре и раздраженно махнув рукой решил молча скрыться в ванной.

Оказавшись в ванной комнате, он быстро докурил и потушив сигарету о раковину , выбросил в урну.
- Мать твою что ты творишь, Уивер! Уивер, что ты творишь?! – переспрашивал себя он, тупо уставившись на отражение в зеркале.
Неудовлетворенно мотнув головой, Фрэнк расстегнул рукава рубашки закатывая их до локтей, и набирая в обе ладони воды плеснул себе в лицо.
- Ты гребанный учитель, а не Казанова! Когда у тебя были отношения? А были ли они вообще? – саркастично подначивал он сам себя, развязывая галстук, а потом резко сдирая «будничную удавку» с шеи.
«Но…помнишь…» - отозвался внутренний голос.
- Что???? - зачелся он волосы пятерней, принимаясь покачиваться перед зеркалом, - Не смеши меня, та девочка в колледже, в далеком прошлом, не считается!
«К тому же потом, она выкинулась из окна» - подытожил голос в голове химика.
- Ты что последний идиот брать это в расчет? О таком не говорят вслух! – сжимая галстук в руке, он указал на свое отражение скривившись с отвращением.
- Фак, фак, фак, фа-а-а-а-ак! - негодуя Фрэнк пошел в спальню кидая галстук к вещам на кресле, и открывая настежь окно.

Снова закуривая Уивер присел на край подоконника вдыхая свежий вечерний воздух. Краем уха он слышал, что Голд копошится на кухне, но он был еще не готов выйти к ней. Его гнев был сильнее, чем логика, а срываться на, ни в чем неповинном ребенке, он не имел права. Но собственно, с чего он так разнервничался? С того, что после смерти бабули еще никто не посещал его скромное жилище, а она стала первой, и она первая кто заметил в каком плачевном состоянии был первый этаж, или с того, что Леонора оказалась для него такой привлекательной? И что находясь рядом с ней, он терял контроль и границы субординации сливались?

Выкурив одну, он закурил следующую.

Но с другой стороны, он все-таки живой человек или как? Он мужчина в конце концов, а Голд вот-вот и станет выпускницей. И не смотря на все их колкости и недомолвки она тем и нравилась ему, что выводила из привычного равновесия, всякий раз подкидывая новую задачку.
Что до бабули? Эта рана, казалось, навсегда будет открытой. Стоило ему закрыть глаза как Уивер тут же слышал смех юнцов что сделали с ней то, что сделали, и он, как сейчас, видел ее остекленевшие удивленные мертвые глаза. Нет, ни отмщение, ни выпивка, ни уборка не могли помочь ему, по крайней мере на данный момент.

Усмирив нервы, Уивер решил осторожно выйти из комнаты. В самом деле негоже приглашать человека к себе домой и трусливо прятаться за закрытыми дверьми.

Пройдя мимо дивана, он на секунду задержался у барной стойки и дошел к столу, присаживаясь на соседний от девушки табурет. Осторожно опуская на столешницу пачку с сигаретами и зажигалку с пепельницей, он развернулся к Леоноре, собираясь как-то объясниться.
Но к его удивлению, она либо понимала его, либо была как он, не готова сейчас, к душещипательным беседам. Голд без давления и лишних слов приложила к пылающему лбу Фрэнка пакет со шпинатом затертого года выпуска. «И где, только она нашла его?» - изумился он, удерживая холод у лба рукой.

Цитата Venefica ()
- Слушайте, мне кажется, инструкцию составлял какой-то даун. Вот вы можете понять, что это значит?


Замирая на секунду другую, Уивер облегченно выдохнул, наслаждаясь прохладой шпината, башка болела адски. Но услышав голос ученицы он тут же встрепенулся, поворачивая голову по указанному направлению.
- Хм-м-м, - потянул он, пожимая плечами, - Даже и не знаю.

Цитата Venefica ()
- Это вот что? Три-четыре минуты в духовке или в микроволновке? И если это, допустим, духовка, то тогда что это за значок? Киньте в ад, не вынимая из упаковки?


Придвигаясь ближе к девушке Уивер сощурился, рассматривая смазанные значки на упаковке с едой.
- Ну раз три-четыре вот и попробуем в микроволновке. По крайней мере она, точно пока работает.
Все еще придерживая шпинат у лба, он поднялся, беря упаковку в руки подходя к микроволновке.

- Три, нет четыре минуты – повторил Фрэнк, выставляя время на дверце печки, - Посмотрим, посмотрим.
Выставив время, он отошел от микроволновки продолжая говорить:
- Я, если, честно, - запинался Уивер, на каждом слове, подходя к холодильнику, - Такое покупаю редко. А если совсем по правде, вообще никогда.

- Но сегодня… - и тут он открыл холодильник, достать содовую и опешил. «Она вымыла мой холодильник? Она действительно это сделала? Леонора Голд? Ба-а-а-а»

Убирая со лба шпинат, Уивер прикрыл створку и почти с открытым ртом уставился на ученицу:
- Это? Это ты сделала? – и тут же услышав ответ добавил по слогам: - Спа-си-бо, - уставившись на нее с нелепой улыбкой, он немного отвлекся от того что хотел бы достать содовую.

От такой не стандартной ситуации Фрэнк несколько растерялся. Еще никто просто так ничего для него вот так не делал, тем более в его собственной квартире.
- Так, так, - мотнув головой, Уивер пришел в себя, снова открывая холодильник, - Содовая!

Вернув в морозилку шпинат, он поставил на стол бутылку, быстро ее открывая и в этот момент микроволновка противно запищала.
- О! Кажется, готово, я сейчас.

Беря большую тарелку из шкафа, он на ходу крикнул Леоноре:
- Приборы в столе, внизу, тарелки возьми тут же.

Тяжелый запах старого теста и томата пахнул ему прямо в лицо, стоило Фрэнку открыть микроволновку, но это все равно не остановило его. «Хмм, как-то странненько, но кто знает, может оно так и надо?» - пожал он плечами вытаскивая горячую упаковку.

- Фак! – раскаленный пластик едва не обжог пальцы химика, когда тот плюхнул нечто что когда-то называлось лазаньей на тарелку.
Вид у блюда был не то что отвратительный, он был откровенно ужасным! Расплавленное недоваренное или недожаренное тесто кусками расползалось по поверхности, и буквально плавало островками между соуса из красной томатной жижи и масла выделившегося по всему из третьесортного фарша.

Засомневавшись стоит ли это вообще нести на стол, он позвал на помощь:
- Го-о-о-олд! Иди сюда, совет нужен, - как только девушка оказалась рядом, Фрэнк продолжил, – Ты прости за мою грубость сейчас, но это откровенное говнище! Черт я бы и собаке такое не дал! Фак и кто такое только делает? А я дурень купил еще и две пачки! Фа-а-ак!

Поворачиваясь к девушке, он недовольно скривился, разводя руками в стороны.
- Как ты относишься к бутербродам, мм? Их по крайней мере, греть точно не нужно.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 06:40 | Сообщение # 16
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Договорив фразу, Леонора взглянула на химика, и только тогда поняла, до чего же близко они теперь сидят, настолько, что наряду с запахом табака она смогла уловить приятно пахнущий парфюм. И всё бы было ничего, если бы два запаха так ни сочетались между собой, вызывая непреодолимое желание положить голову ему на плечо, а в идеале - уткнуться носом в распахнутый ворот рубашки и глубоко вдыхать этот аромат как можно дольше. Во дела. Такого с ней раньше не бывало... Голд про себя молилась, что Уивер смотрел на дурацкие значки как можно дольше, потому что если он сейчас резко поднимет голову - пиши пропало. Мало того, что отодвинется и запах будет уже не такой четкий, так еще и, поди, задаст резонный вопрос: чего это её так перекосоёбило? А в том, что выражение лица у неё сейчас крайне дурацкое, Леонора не сомневалась. Но, как она ни пыталась взять себя в руки, мысли всё равно уходили не в ту степь.

Ей трудно было поверить в то, что у учителя никого нет, и этот факт вызывал в Леоноре злость, с которой она просто не знала, как совладать. Казалось, здравые и логичные доводы, генерируемые разумом, им же совершенно не воспринимаются и не осознаются. И чем больше она узнавала Уивера и становилась ближе, чем больше проводила с ним время, тем сильнее становилось это разрушительное чувство. Они пообщались вне класса и не про учёбу всего-то ничего, а её уже так шарахнуло - похоже, в чем-то химик, говоря про подростков, был всё-таки прав. Сама же Голд не знала, как объяснить происходящий с ней треш. Наверное, чтобы всё прекратилось, надо было уйти, но она не хотела. Леонора не была даже уверена в том, что, если уйдет, её потом снова не накроет. И вот что делать? А что делать, если у него кто-то есть, и этот кто-то крадет её желания, утыкаясь носом в воротник его рубашки, когда заблагорассудится? Впрочем... как раз с этим кем-то она точно знала, что делать.

Мысли об убийстве не внушали Леоноре ужас; в этом плане она на сто процентов была папиной дочкой, и сценарий несчастного случая могла смоделировать по щелчку. Другое дело, что мистера Уивера, это, конечно, очень и очень расстроит, а она не хотела его расстраивать. Куда лучше было бы воспользоваться лисьими методами, как называла их Голд: действовать изящнее, тоньше, так, чтобы на неё в жизни никто бы не подумал. Ах, знал бы папочка, к чему приведут его неосмотрительность и наивность - ограждал бы её от себя, а не от людей. Наряду с умом и упорством, Голд обладала неплохим воображением, любопытством, долей хитрости и гибкостью, правда, весьма посредственными актерскими талантами, но, как правило, людям и не нужно было больше, чем она могла дать. Словом, устранить неугодного человека Леонора могла легко, а если еще и воспользоваться помощью отца - так и подавно. Если у учителя кто-то и был, что ж... завтра уже не будет. Он ей самой был нужен, с кем-то делить его она не собиралась.

"Ну фу такой быть!" - подумала Леонора, не скрывая улыбки, - "А ведь еще думала, что вот, как же так, субординация, слишком близко подошел! Ха! Не, ну, простите, конечно, но тут такое дело... эх, вот бы быть чуть старше! Чуть старше, без отца, с подписанным документом о праве наследования - вот лафа бы была! Идеально же, ну! И можно было бы делать, что хочешь, и никто бы мне ничего не сказал!"

Цитата Trickster ()
Ну раз три-четыре вот и попробуем в микроволновке. По крайней мере она, точно пока работает.


- Ага, - кивнула Голд, с сожалением отпуская от себя химика, - Давайте, - резко развернувшись на табурете, она стала наблюдать за его действиями, - Вы только пленку снимите.

Цитата Trickster ()
Три, нет четыре минуты. Посмотрим, посмотрим.


- Ну, думаю, должно хватить. Надеюсь, не рванет.

Цитата Trickster ()
Я, если, честно, такое покупаю редко. А если совсем по правде, вообще никогда. Но сегодня…


Леонора уж было открыла рот, чтобы ответить, но промолчала, потому как химик в тот же момент потянул на себя дверцу холодильника, вот-вот готовый увидеть результат её трудов. Подобравшись, Голд вытянула шею, вцепилась пальцами по обе стороны табурета и затаила дыхание. Что он скажет? Психанет, скажет "спасибо" или вообще сделает вид, что не заметил?

Цитата Trickster ()
Это? Это ты сделала?


- Я, - заулыбалась Леонора, непринужденно пожимая плечами, будто всё так и надо.

Цитата Trickster ()
Спа-си-бо


- Не-за-что! - на манер химика отчеканила она, засмотревшись на его робкую, неуверенную улыбку. Блин, он был слишком милым и искренним, вот как теперь не рисовать в тетрадках сердечки? "Боже, Голд, ну ты в своем уме? Ну вот куда? Ну, ну, ну... блинский блин!! Не, ну подождите, может, я ему тоже нравлюсь? Ага, толку только? Учитель и ученица? Мне до совершеннолетия еще как до Пекина пешком... блин. Блин-блин-блин!"

Цитата Trickster ()
Так, так. Содовая!


- Да, - зачем-то сказала Леонора, делая глоток колы. Поставив содовую на стол, Уивер обернулся к запищавшей микроволновке.

Цитата Trickster ()
О! Кажется, готово, я сейчас.


- Ага, - кивнула она, поворачиваясь обратно к столу.

Цитата Trickster ()
Приборы в столе, внизу, тарелки возьми тут же.


- Окееей. Ща всё будет, - сделав жест рукой, Леонора встала и принялась открывать все подряд ящики, чтобы найти нужную утварь. Положив приборы и расставив тарелки, она выпрямилась и невольно сморщила нос от странного запаха: пахло не то гарью, не то пластмассой, в общем, чем-то не очень приятным.

Цитата Trickster ()
Фак!


- Эй, вы чего? Мистер Уивер, с вами всё в порядке? - спросила Леонора, огибая стол-остров.

Цитата Trickster ()
Го-о-о-олд! Иди сюда, совет нужен


- Иду-иду, - быстро преодолев разделявшее их расстояние, она встала с химиком плечом к плечу и проследила за его взглядом. Получившееся блюдо выглядело... омерзительно, не то слово. Как будто кому-то прострелили мозги прямо на тарелке и сверху прикрыли кусками выцветшего картона. Для полноты картины этой бело-красной жиже не хватало только забулькать. - Эээууу. Выглядит как-то, знаете... не очень.

Цитата Trickster ()
Ты прости за мою грубость сейчас, но это откровенное говнище! Черт я бы и собаке такое не дал! Фак и кто такое только делает? А я дурень купил еще и две пачки! Фа-а-ак! Как ты относишься к бутербродам, мм? Их по крайней мере, греть точно не нужно.


- Я только "за"! Бутерброды - это прекрасно, - искреннее заявила Леонора, тепло улыбаясь. Химик, кивнув, уж было собрался сделать шаг вперед, к холодильнику, но она резко притормозила его, положив руку на предплечье и бережно проведя ею вверх-вниз, - Херня случается, - уверенно продолжила Голд, не убирая руки и не прерывая зрительного контакта, - В этом нет ничего страшного. Не расстраивайтесь, мистер Уивер. Ну, правда. Я уберу это... недоразумение.

Отпустив руку учителя, Леонора взяла тарелку и скинула её содержимое в мусорку. Отправив следом и вторую, нераспакованную, лазанью, она стала усиленно оттирать губкой с тарелки следы теста. Выставив вымытую посуду на сушилку, Голд помыла руки и прошла к своему пакету из магазина.

- Ловите, - бросив севшему за стол химику пакет чипсов, она взяла для себя новую бутылку колы. Приборы, ровно как и тарелки, были уже не нужны. Убрав их обратно в ящики, Леонора взяла открывашку и села за стол. - Вы только не забудьте потом выкинуть мусор, ладно? - говорила она, пока Уивер открывал ей бутылку, - Спасибо, - взяв треугольный бутерброд, Голд откусила уголок, отправила в рот пару картофелин и довольно причмокнула, - Во, совсем другое дело! Слушайте, - прожевав, начала она как бы невзначай, - Мистер Уивер, а у вас есть кто-нибудь? Ну, там, типа... девушка? Встречаетесь с кем-нибудь?




 
TricksterДата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:58 | Сообщение # 17
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Я только "за"! Бутерброды - это прекрасно, - искреннее заявила Леонора, тепло улыбаясь.


Поднимая голову вверх, он встретился с ее чистым голубым взглядом и тут же растерялся, задерживая дыхание. «Черт, фак, надо что-то делать, ведь надо же что-то делать. А что делают нормальные люди в таких случаях то?»

- Эх, - после вздоха выдавил из себя Уивер кивну и уже собирался выкидывать неудачный ужин, как тут, случилось нечто совсем неожиданное. Рука Леоноры легко и непринужденно легла на предплечье заставляя Фрэнка нервно сглотнуть. Понятное дело, что она ничего такого и не имела ввиду, и понятно дело что он осознавал всю степень неловкости и нестандартности ситуации, но менее интимной она от этого не становилась.

И чувствуя, маленькие пальчики пожимающие мышцы, в голове учителя самопроизвольно возникали совсем не библейские картины их общения, мало того, он еще и оцепенел от такой доброты, участия и принятия его неудачи. Оказывается, с ней можно было допускать ошибки, быть самим собой. И он бы мог стоять так довольно долго, криво улыбаться и не отрывать взгляда от ее глаз, но Леонора что-то говорила и как бы он не хотел уединиться сейчас, со своими мыслями, девушку надо было слушать.

Цитата Venefica ()
- Херня случается, - уверенно продолжила она, не убирая руки и не прерывая зрительного контакта, - В этом нет ничего страшного. Не расстраивайтесь, мистер Уивер. Ну, правда. Я уберу это... недоразумение.


- А…эм…да…не…ну если хочешь…но я могу и сам, - чуть хрипло низким голосом ответил химик, кивая, на все ее слова, - Ты прости. Ужин испортил. Да ты не обязана вовсе, ну ладно, надо было заехать и купить уже что-то готовое, - он качал головой объясняясь за все неудобство, наверняка она не привыкла к такой жизни. У Голдов всегда было все: охрана, прислуга, кухарка, даже личный доктор. И тут какая-то замшелая квартирка, неудачник учитель, испорченная лазанья. «Ох, а я и не думал, что ты такая Леонора! Да-а-а, совсем не ожидал»

Продолжая мысленный диалог, он пропустил девушку к мойке, и искоса поглядел на нее, все еще не скрывая искренней улыбки и размышляя на тему, чем же он мог бы занять ее, чтобы хоть на некоторое время снять напряжение минувшего дня, все же ей досталось и не только от отца.

Цитата Venefica ()
- Ловите, - бросив севшему за стол химику пакет чипсов, она взяла для себя новую бутылку колы.


- Ага, спасибо, - выхватывая на лету пачку, он тут же открыл ее, надкусывая чипсу.

Пожимая плечами, он взял со стола открывалку и кивнул на бутылку в руках Леоноры.
- Давай сюда.

Цитата Venefica ()
- Вы только не забудьте потом выкинуть мусор, ладно? - говорила она, пока Уивер открывал ей бутылку


- Да, да, конечно, - кивнул он под характерный хлопок открывающейся пробки.

Цитата Venefica ()
– Спасибо. Во, совсем другое дело! Слушайте, - прожевав, начала она как бы невзначай, - Мистер Уивер, а у вас есть кто-нибудь? Ну, там, типа... девушка? Встречаетесь с кем-нибудь?


Делая первый укус бутерброда, он с трудом проглотил его, чуть нахмурившись, и стал отвечать:
- Леонора? Девушка? Тут? Ты вероятно шутишь, - пожимая плечами Фрэнк сделал глоток содовой, - Нет. Нету у меня никого. Моя девушка – моя работа, - автоматически отмахнулся Уивер, пытаясь не выдавать разочарования в голосе, - Да и ладно бы с ним, но только вот видишь, как живу, - Фрэнк мотнул головой, отгоняя всякие мысли и рассуждения.

Отвлекаясь на бутерброды, он быстро заговорил:
- Хорошо, что догадался, их купить. Ханнигана разве что, жаль.

- А этот, паренек, - отвечал он на вопрос ученицы, - Фил кажется, да? – она кивнула, - Так это он посоветовал мне эту жуткую хрень купить. У них это нечто ходового товара, - он нервно скривился, делая глоток содовой, - Мне страшно подумать, как же тогда выглядит «не» ходовой товар? А Фил боюсь сильно разочаруется, когда узнает, что «то» что он считает остатком бромида, на самом деле является хлоридом, ха-ха-ха-ха-ха.

- Да, нет, - поспешно отвел он Леоноре, - Я в самом деле для таких как он пареньков делаю поблажки, химия не самая интересная наука и не самая популярная, особенно в нашем захолустье, разве что только для Честерфилда. Этот малец далеко пойдет, - доедая рассуждал Уивер.

Поднимая взгляд на Леонору он внезапно снова как-то глупо и неуместно улыбнулся. «Черт как же теперь уроки то вести буду? Все время морда как у дурака что ли будет? Нет нет, нельзя так. ТАК! Точно нельзя»

- А может фильм какой-нибудь посмотрим? Надеюсь тебе еще не пора. Ты какие любишь? Я помню очень «Сияние» любил, в твоем возрасте и «Битлджус», но можно и что-то современное. Пойдем в гостиную.




 
VeneficaДата: Понедельник, 02.07.2018, 02:03 | Сообщение # 18
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Леонора? Девушка? Тут? Ты вероятно шутишь


- Да нет, почему? - для виду нахмурилась Голд, доставая из пакета горсть чипсов и кладя перед собой, - Я щас абсолютно серьёзно спрашиваю, - "Пожалуйста, скажи "нет"! Ну, скажи! Ведь нет же, да-да-да??"

Цитата Trickster ()
Нет. Нету у меня никого. Моя девушка – моя работа.


"Уиии!!" Вот, как хорошо! Леонора, правда, не шибко-то и надеялась, что химик ответит, но, к её удивлению он ответил, да ещё и в такой манере, будто бы это было ну самой очевидной вещью на свете. Для неё вот нет. Она, наоборот, думала, что точно кто-то есть, с чего бы не быть? Уивер ведь реально офигенный. Умный, надежный, с юмором, музыку классную слушает да и внешность у него такая интересная, не стандартная, обаятельный, короче, а тут бац - и, оказывается, никого. "Может, все его психов боятся? А что в них такого страшного?" - недоумевала Голд, - "А-а-а, стоп, может, ему самому просто никто не нравится? А какие ему вообще нравятся, интересно..."

- Поня-я-ятно, - протянула Леонора, прожевывая кусок бутерброда, - Ну вообще, знаете, в этом сплошные плюсы: тихо-мирно-спокойно, никто мозг не выносит ну и всякое такое, - непринужденно продолжала она, на самом деле понятия не имея, как оно происходит в действительности.

Цитата Trickster ()
Да и ладно бы с ним, но только вот видишь, как живу


- Да прекрасно вы живете! - сразу же с жаром начала доказывать обратное Голд, - С холодильником только что-то пошло не так, а в остальном-то всё путем, что вы наговариваете?! До смерти уже занудили, мистер Уивер, нормально с вами всё. Я что, слепая, не вижу, что ли?

Цитата Trickster ()
Хорошо, что догадался, их купить. Ханнигана разве что, жаль.


- Кого? - не поняла Леонора.

Цитата Trickster ()
А этот, паренек, Фил кажется, да?


- А-а-а-а, Фил! - закивала она, - Господи, никогда не задавалась вопросом, какая у него фамилия.

Цитата Trickster ()
Так это он посоветовал мне эту жуткую хрень купить. У них это нечто ходового товара. Мне страшно подумать, как же тогда выглядит «не» ходовой товар?


- Ой, я вас умоляю! - махнула рукой Леонора, - Думаете, он в этом разбирается? Фил там штаны просиживает, чтобы комиксы в тишине почитать да деньжат на карманные подзаработать. Я как-то видела его мамашу, она в школу приходила, скандалистка - жуть! У 12-ого как раз физ-ра после нас была. Так вот, она минут двадцать - мы её крики из столовой даже слышали - втирала тренеру, дескать, вот, вы оценки моему мальчику занижаете, как он поступит в колледж, почему не берете его в команду, он весь такой сякой разэтакий - господи помилуй, думаю, вы сыночку-то своего видели? В это чудо чудное мяч кинешь - сломается же сразу!

Цитата Trickster ()
А Фил боюсь сильно разочаруется, когда узнает, что «то» что он считает остатком бромида, на самом деле является хлоридом, ха-ха-ха-ха-ха.


- Пффф, мистер Уивер, о чём вы говорите вообще! - рассмеялась Голд, - Бромид, хлорид - он и слов-то таких не знает! А вот спросите про свойства криптонита - о-о-ой, он вам такую лекцию прочтет - экзамен сутки принимать будете! Криптонит - это такая зеленая радиоактивная хренота, выглядит как кристаллы, им то ли можно убить Супермена, то ли надолго его парализовать - уже не помню. Фил мне в столовой как-то на уши присел с этой мутотой. Он вообще часто на уши приседает, особенно мне, жалко, у него нет кнопки "выкл". Вы ж его такими темпами легко можете на экзамене завалить, не?

Цитата Trickster ()
Да, нет. Я в самом деле для таких как он пареньков делаю поблажки, химия не самая интересная наука и не самая популярная, особенно в нашем захолустье, разве что только для Честерфилда. Этот малец далеко пойдет.


- Не, ну, знаете, если следовать такой логике, все вообще учиться перестанут! А потом такие горе-недоучки идут на работу, и по незнанию выдают всякий треш, который потом всем аукается. Не-не, да ну нафиг, мне кажется, поблажки вообще делать не стоит, ну, или делать их только в том случае, если видно, что ученик старается, а так... ну, не знаю, мистер Уивер, вам, конечно, видней. А Оззи да-а-а, он преданный фанат вас и ваших уроков, - улыбнулась Голд, доедая бутерброд и забрасывая в рот несколько картофелин, - Да и вообще он классный, мы с первого класса дружим!

Цитата Trickster ()
А может фильм какой-нибудь посмотрим? Надеюсь тебе еще не пора. Ты какие любишь? Я помню очень «Сияние» любил, в твоем возрасте и «Битлджус», но можно и что-то современное. Пойдем в гостиную.


- О! - загорелась идеей Леонора, едва не подпрыгивая на табурете, - Идея огонь вообще, давайте!! Ща только, секунду, я это выкину, - выбросив в мусорку упаковки из-под бутербродов и чипсов и свою пустую бутылку, она откупорила новую и, встав у стола, откинула крышку лежащего на нем телефона, - Честно говоря, мистер Уивер, - глянула она на химика, поочередно выгибая брови, - Я понятия не имею, когда мне "пора", я ж типа дома. Ну, - нахмурилась Голд, размышляя, как поступить, - Кину-ка я контрольную рассылкой, поглядим, отзовется, нет, - отправив отцу и Оззи смс со словами "всё хорошо", Леонора уставилась на экран в ожидании ответа.

Друг ответил сразу, а вот отец признаков жизни не подал, хотя обычно тоже отвечал быстро, что означало, что дел у него было реально по горло.

- Ну всё, вопрос решен, мне не пора! - обрадовалась Голд, захлопывая телефон, - В совсем КРАЙНЕМ случае, придумаем с вами какую-нибудь отмазку, да? Так. Фильмы! Давайте лучше о них! - взяв свои напитки, они медленно пошли в сторону стеллажа с двд-дисками.

- "Сияние" - ПРОСТО МИРОВОЙ! Как его сын по коридору катался на велосипеде - жуть вообще, и "REDRUM" ещё, ой, ну про дверь и топор я вообще молчу - эта сцена такая же культовая, как и сцена в душе в "Психо"! Хотя, вот честно, "Психо" ну такой, не особо страшный, но там актёр, что играл Нормана Бейтса тащит, особенно когда улыбается. А Джек Николсон, возвращаясь к "Сиянию", конечно, нереальнейший актёр, смотрели первую часть "Бэтмена", где он Джокера играл? Вот насколько я не фанат комиксов и всего такого, но мне очень понравилось! Ради него стоит посмотреть. О! А еще в "Сиянии" крутая сцена в конце, где они по заснеженному лабиринту бегают, помните? Вообще-е-е! Крутейший фильм. "Битлджус" ба-а-а-а - это так вообще всем фильмам фильм, пересматриваю постоянно! Там, кстати, вот актёр, который играл Битлджуса, он же играет Бэтмена в том фильме с Николсоном. Для меня самым большим разочарованием было, что они с Лидией не поженились - блин, ну почему?! Ну он же такой классный! И костю-ю-юм, я просто мега-фанат черно-белой полоски! Я б себе такой тоже заказала, но меня никто не поймет, - засмеялась Леонора, передавая химику бутылку с колой, - Подержите? Хочу глянуть, что у вас есть, - уперев ладони в колени, Голд склонилась над полкой с дисками.

- Вообще, я обожаю ужасы и триллеры, но, создается впечатление, что всё самое классное уже давно сняли. Сейчас один сплошной ширпотреб! Причем, не только в кино, в музыке тоже. Короче, я за нетленку, ну, классику, - поставив напитки на стол около дивана, Уивер подошел к стеллажу и оперся о него плечом, - Во-о-от! Вот вы меня понимаете! - закивала Голд и, протянув руку, дала химику "пять", - Так, ну что ещё... комедии ну-у-у, так сяк, романтические фильмы почти не смотрю, а, вот, арт-хаус не очень люблю, это полный взрыв мозга! О, вы фанат Кинга? - спросила она, пробегая пальцами по ряду коробок, - Круто! Я всё это смотрела. Та-а-ак... о! Вот что мы щас посмотрим!

Взяв коробку с диском, Леонора прижала её к груди и, медленно барабаня по ней пальцами, подошла к Уиверу вплотную и взглянула на него снизу вверх.
- Услуга за услугу, Кларисса! - низким голосом протянула она, пародируя героя Энтони Хопкинса, - Один из моих любимых фильмов! - рассмеялась Леонора, отдавая химику диск, - Врубайте, я за чипсами.

Взяв новую упаковку и прихватив содовую, Голд выключила свет и радостно плюхнулась на диван. Положив всё на стол, она сбросила ботинки и забралась на мягкие подушки с ногами.




 
TricksterДата: Вторник, 03.07.2018, 19:43 | Сообщение # 19
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Ну вообще, знаете, в этом сплошные плюсы: тихо-мирно-спокойно, никто мозг не выносит ну и всякое такое, - непринужденно продолжала она, на самом деле понятия не имея, как оно происходит в действительности.


«Тихо. Мирно. Спокойно. И ужасно одиноко.» - печально улыбнулся Фрэнк, слушая Леонору.

Цитата Venefica ()
Да прекрасно вы живете! - сразу же с жаром начала доказывать обратное Голд, - С холодильником только что-то пошло не так, а в остальном-то всё путем, что вы наговариваете?! До смерти уже занудили, мистер Уивер, нормально с вами всё. Я что, слепая, не вижу, что ли?


«Нормально? Ну значит нормально. Жаль, что Шеф сдох, хороший был пес, преданный. Может заново животное какое завести» - он только сделал глубокий вдох утвердительно кивая. Все же девушка пыталась приободрить его, да и зачем ей еще и его проблемы в добавок с собственными. Леонора была еще слишком молодой, хотя уже и достаточно умной, чтобы изливать ей душу, навешивая горести.

Цитата Venefica ()
- Думаете, он в этом разбирается? Фил там штаны просиживает, чтобы комиксы в тишине почитать да деньжат на карманные подзаработать.


«Ах так значит?» - поднял он брови вверх, не перебивая ученицу. «Что же неудивительно что ему приходиться в таком случае «рисовать» оценку «удовлетворительно». И видимо, вскоре мне предстоит такая же «теплая» встреча с его родительницей? Ай чепуха, отправлю ее к их классоведу, у них мисс Рэнделл кажется или это у десятого? Завтра Альбу спрошу» - отмахнулся он, продолжая разговор.

Цитата Venefica ()
- Пффф, мистер Уивер, о чём вы говорите вообще! - рассмеялась Голд, - Бромид, хлорид - он и слов-то таких не знает!


«Криптонит? Хм и что это за херота такая? Надо запомнить, восстановить потом пробелы. Эх стареешь Уивер, ты стареешь. Молодежь вон какие фортеля выписывает, а мы с тобой что? Реакции да осадки. Любители.» - ухмыляясь на слова Леоноры, Фрэнк доедал чипсы.

Цитата Venefica ()
Фил мне в столовой как-то на уши присел с этой мутотой. Он вообще часто на уши приседает, особенно мне, жалко, у него нет кнопки "выкл". Вы ж его такими темпами легко можете на экзамене завалить, не?


«А это что еще за новости? Да ну, правда? Ну учитывая то как вы беседовали в магазине!» - закачал Фрэнк головой, не говоря ей толком ни да ни нет, но это ему однозначно не понравилось.

- Угу, угу – кивал он на слова, о завалить на экзамене. «Могу и теперь уж точно не пожалею гаденыша»

Цитата Venefica ()
Не, ну, знаете, если следовать такой логике, все вообще учиться перестанут! А потом такие горе-недоучки идут на работу, и по незнанию выдают всякий треш, который потом всем аукается. Не-не, да ну нафиг, мне кажется, поблажки вообще делать не стоит, ну, или делать их только в том случае, если видно, что ученик старается, а так


Рассуждения Голд были ему симпатичны. На самом деле Уивер считал точно так же, но в силу обстоятельств, в силу того, где, как и в каком обществе они жили, ему порой приходилось идти на сделки с совестью. Проявлять жалость, понимание, не обращать внимания или попросту смотреть на все сквозь ломаную призму откровенного безразличия. Лишь в начале своей преподавательской карьеры он был столь требователен и строг по отношению к изучению своих предметов, ничего хорошего это как выяснилось не дало. А потом, потом время текло и текло, Фрэнк все больше разочаровывался как в знаниях учащихся, так и в целом рациональности своего нахождения в стенах учебного заведения. Он понимал, что проматывает карьеру, лучшие годы проходят стороной, а здоровье ухудшается. И обладая не дюжим потенциалом, он попросту загоняет его внутрь себя, зацикливаясь на бумажной работе, рутине и выпивке. Впереди его не ждало ничего хоть какого-либо более-менее ценного, а учительского жалования едва хватало на поддержание квартиры, и машины. Но самое ужасное было во всем это, то, что Фрэнк во всем этом отдавал себе полный отчет, понимая реальное положение вещей, но ровным счетом ничего не мог изменить.

Цитата Venefica ()
- О! - загорелась идеей Леонора, едва не подпрыгивая на табурете, - Идея огонь вообще, давайте!! Ща только, секунду, я это выкину


- Ха-ха-ха, отлично, – радостно рассмеялся Уивер, поднимая глаза на Леонору. Ему нравилась ее радость и воодушевление, видимо девушке, как и ему, не хотелось так скоро расставаться, любая компания лучше пустого дома и холодных стен, а учитывая вечную занятость старшего Голда, это вероятно, так и было.

Цитата Venefica ()
- Честно говоря, мистер Уивер, - глянула она на химика, поочередно выгибая брови, - Я понятия не имею, когда мне "пора", я ж типа дома.

- Ну почти, - он наклонил голову, - Тут недалеко, только через лес пройти.

Цитата Venefica ()
Ну, - нахмурилась Голд, размышляя, как поступить, - Кину-ка я контрольную рассылкой, поглядим, отзовется, нет, - отправив отцу и Оззи смс со словами "всё хорошо", Леонора уставилась на экран в ожидании ответа.

- Хм, что-что? – спросил сперва Фрэнк, но потом решил, что ему лучше не знать. Вместо этого он достал еще одну бутылку содовой и закурил.

Цитата Venefica ()
- Ну всё, вопрос решен, мне не пора! - обрадовалась Голд, захлопывая телефон, - В совсем КРАЙНЕМ случае, придумаем с вами какую-нибудь отмазку, да? Так. Фильмы! Давайте лучше о них!

- Это уж точно, что-нибудь придумаем, - удовлетворенно докурив он затушил сигарету, в пепельнице, - Ну хорошо, давай о фильмах. Говори!

Цитата Venefica ()
"Сияние" - ПРОСТО МИРОВОЙ! Как его сын по коридору катался на велосипеде - жуть вообще, и "REDRUM" ещё, ой, ну про дверь и топор я вообще молчу - эта сцена такая же культовая, как и сцена в душе в "Психо"! Хотя, вот честно, "Психо" ну такой, не особо страшный, но там актёр, что играл Нормана Бейтса тащит, особенно когда улыбается.


Фрэнк сразу понял, Леонора такая же поклонница кинематографа, каким бы, и он сам в ее возрасте. «Наверно, это типично для всех подростков» - думал он, наслаждаясь тем с какой пылкостью она говорит о заученных до дыр сценах его любимого фильма.

- Ну-у-у-у, - потянул он, скривившись, - Согласен «Психо» такой себе, на любителя, очень неоднозначный фильм, не скажу, что всецело в моем вкусе, но согласен Энтони Перкинс безусловно звезда Голливуда, того времени.

Цитата Venefica ()
А Джек Николсон, возвращаясь к "Сиянию", конечно, нереальнейший актёр, смотрели первую часть "Бэтмена", где он Джокера играл?


- Нет, не смотрел, - улыбался Уивер, пожимая плечами, и продолжая улавливать каждое слово девушки.
Цитата Venefica ()
Вот насколько я не фанат комиксов и всего такого, но мне очень понравилось! Ради него стоит посмотреть. О! А еще в "Сиянии" крутая сцена в конце, где они по заснеженному лабиринту бегают, помните? Вообще-е-е! Крутейший фильм.


- Значит как-нибудь, обязательно, да-да это культовая сцена. «Сияние», это мой первый любимый фильм, до сих пор отношусь к нему с особым трепетом, ага.

Цитата Venefica ()
"Битлджус" ба-а-а-а - это так вообще всем фильмам фильм, пересматриваю постоянно! Там, кстати, вот актёр, который играл Битлджуса, он же играет Бэтмена в том фильме с Николсоном. Для меня самым большим разочарованием было, что они с Лидией не поженились - блин, ну почему?!


- Китон? Бэтмен? – переспросил Уивер, - Не знал даже, а ведь он отличнейший актер. Все точно стоит посмотреть этого как ты говоришь, «Бэтмена» с Николсоном и Китоном, так тем более!

Цитата Venefica ()
Ну он же такой классный! И костю-ю-юм, я просто мега-фанат черно-белой полоски! Я б себе такой тоже заказала, но меня никто не поймет, - засмеялась Леонора, передавая химику бутылку с колой


- О-о-о, совершенно согласен, костюмчик что надо, - весело отвечал Фрэнк поддерживая беседу, - Ну почему же не поймет, ты молода и прекрасна, носи что хочешь, будешь все равно красивее всех, - он взял у Леоноры бутылку с колой, делая глоток содовой и совершенно не отдавая себе отчет в том, что только что сказал.

Цитата Venefica ()
- Подержите? Хочу глянуть, что у вас есть, - уперев ладони в колени, Голд склонилась над полкой с дисками.


- Ага, - нахмуриваясь от осознания того что начинает флиртовать с ученицей, он решил не придавать значения этим словам и продолжить непринужденную беседу, - Ой у меня много всего, старенькое отчасти, но я люблю скажем так «старую» школу кинематографа, - Леонора легко подхватила его мысль, а Уивер, тем времени обернулся, ставя их бутылки на стол.

Цитата Venefica ()
Вообще, я обожаю ужасы и триллеры, но, создается впечатление, что всё самое классное уже давно сняли. Сейчас один сплошной ширпотреб! Причем, не только в кино, в музыке тоже. Короче, я за нетленку, ну, классику


- Потому что смысла было больше, и снимали для души. А теперь что, штампы одни, да чтобы побольше экшна, действий, графика, а толку все равно нет. Одна картина в пятилетку, да и в той логические дыры.

Он привалился к боку шкафа, рассматривая макушку и спину Голд. «Синяки, ссадины, у меня же где-то есть то средство, хммм надо бы ей помочь» - промелькнула мысль, но как только Леонора заговорила снова, он тут же обо всем забыл.

Цитата Venefica ()
- Во-о-от! Вот вы меня понимаете! - закивала Голд и, протянув руку, дала химику "пять", - Так, ну что ещё... комедии ну-у-у, так сяк, романтические фильмы почти не смотрю, а, вот, арт-хаус не очень люблю, это полный взрыв мозга! О, вы фанат Кинга?


- Ах-ха-ха-ха, - засмеялся, легко отвечая хлопком на хлопок, - О да, да, да. Читал его и читаю, и смотрю. Он действительно стоящий, не зря называют «Король ужаса». Так и есть.

Цитата Venefica ()
- Услуга за услугу, Кларисса! - низким голосом протянула она, пародируя героя Энтони Хопкинса, - Один из моих любимых фильмов! - рассмеялась Леонора, отдавая химику диск, - Врубайте, я за чипсами.


Делаясь враз серьезным, Фрэнк внимательно следил за действиями Леоноры, поигрывая бровями.
- Я рассказываю - вы рассказываете. Ну или примерно так, – ответил он цитатой на цитату, - Молчание ягнят. Кто бы мог подумать, Голд!? Отличный выбор, давай смотреть!

Вставив диск в DVD-плеер, он быстро проверил звуки установил знак «ПУСК» на видеоряде. Леонора вернулась быстро и уже успела выключить свет и удобно устроиться на диване. И при всем желании не тревожить девушку, Уивер не мог не сказать того, что собирался.

Цитата Venefica ()
Взяв новую упаковку и прихватив содовую, Голд выключила свет и радостно плюхнулась на диван. Положив всё на стол, она сбросила ботинки и забралась на мягкие подушки с ногами.


Оборачиваясь к ней, он неловко скривился, пытаясь подобрать нужные слова:
- Только, Леонора, пока я снова не забыл, сказать. Черт, это жутко неловко сейчас прозвучит, но ведь я уже видел твои раны на спине, помнишь. Так вот, у меня есть специальный крем для этого, - он подошел к столику, кладя пульт от DVD.

- Моя бабушка, если помнишь ее, была нечто вроде травницы, и сама все такое готовила. Ну крема, настойки, припарки, не важно. Он от всяких ран и ссадин помогает, сам на себе испытал, довелось, - пожал Фрэнк плечами, присаживаясь на край дивана, - Я могу дать тебе его, дома есть кому тебе намазать спину?




 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 04:27 | Сообщение # 20
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Только, Леонора, пока я снова не забыл, сказать. Черт, это жутко неловко сейчас прозвучит, но ведь я уже видел твои раны на спине, помнишь. Так вот, у меня есть специальный крем для этого


- Ага.

Более умного и информативного ответа придумать сходу Леонора не смогла, поэтому, чтобы скрыть этот факт, она поспешила забросить в рот несколько картофелин. Дескать, жую, простите, но вы говорите-говорите, я слушаю. И впрямь, неловко как-то, причем, толком не понятно, почему. Как идти вечером домой к своему учителю, мыть ему холодильник, готовить с ним еду, нюхать его и смотреть в темноте фильм - так это пожалуйста, всё нормально, в порядке вещей, а как про синяки говорить - так это ужас-ужас, как неловко! "Да хорош, блин!" - мотнула головой Голд, изо всех сил стараясь взять себя в руки, - "Он просто предложил мазь, или что там, крем, ну короче, не важно, что в этом такого? Наоборот, это, как раз, нормально! Но, блин, всё равно... А что всё равно?"

Цитата Trickster ()
Моя бабушка, если помнишь ее, была нечто вроде травницы, и сама все такое готовила. Ну крема, настойки, припарки, не важно. Он от всяких ран и ссадин помогает, сам на себе испытал, довелось


- Ага, - на автомате повторила Леонора, но сразу же поняла, что на повторе это звучит ну просто мега-тупо, - Я её почти не знала, - добавила она, не зная, как бы так поскорее и с наименьшими потерями для них обоих свернуть этот разговор, - Так, видела пару раз.

Цитата Trickster ()
Я могу дать тебе его, дома есть кому тебе намазать спину?


Какой интересный вопрос...

- Эээ, - замялась Голд, прекрасно понимая, что это "эээ" УЖЕ было ответом на вопрос.

Конечно, намазать спину ей было некому. Она могла бы и сама, но это ведь страшно неудобно чисто физически. К тому же, если это травы, наверняка, они пахучие, а, значит, отец начнет задавать вопросы, чего бы ей вот никак не хотелось. Запах вообще, наверное, стойкий, отец все равно поймет, даже если она намажет спину сейчас, может, отказаться? Как-то рискованно... но без мази спина пройдет неизвестно когда. Дома валялся какой-то крем, но, по опыту, Голд помнила, что он действует так себе, а поход в аптеку опять же, вызвал бы гнев отца; а то она не знает, какой аптекарь заискивающий мудак! Видала она его пару раз с отцом, он её сдаст с потрохами. Обе аптеки - и эта, и та, что при больнице, отпадали. Черт, что же делать? Вроде и здоровье дороже, а, вроде, и получить сильнее не хочется. И чем дольше Леонора молчала, тем яснее понимала, что ломаться сейчас - не вариант. Какую бы байку она ни сочинила, с Уивером это не прокатит. Особенно, учитывая вырвавшееся "эээ" и её долгое молчание.

- В общем, - набрав в легкие побольше воздуха, начала Леонора, - Спину мне мазать некому, если только я сама. Он еще и, небось, пахучий? Ну этот, крем ваш. Блин, вот честное слово, лучше б вы реально забыли об этом сказать! Потому что если отец узнает, он меня убьет нахер, а тем, что сходила в аптеку, я не отмажусь, потому что эти упыри, что из одной, что из второй, всё бы ему рассказали! Блинский блин! - отложив пакет чипсов в сторону, Голд закрыла лицо ладонями и, привалившись к химику, положила голову ему на плечо, - Короче, - вздохнула она, убрав руки от лица и зажав их между согнутыми коленями, - Мистер Уивер, я правда не знаю, что делать. Есть идеи?




 
Форум » Ролевая игра » Флэшбэки » Сторибрук » Флэшбэк №4 (Леонора Голд | Фрэнк Уивер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья