Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x20 - "Firebird" ("Феникс")
5x20 - "Firebird"
SkazochnikДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцатой серии 5 сезона - "Феникс"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



НЕВАФИЛЬМ



LevshaFilm



ColdFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:53 | Сообщение # 2
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Хм... эпизод был просмотрен несколько часов назад, а я все думаю, как же написать о нем свой отзыв? Странновато слегка если честно biggrin Просто я практически даже и не ожидал, что он окажется таким вот... таким вот потрясающим для меня!

Вообще данный эпизод реально раскрыл много чего интересного и во многих деталях перевернул мое представление о сюжетных линиях. Я не знаю, как лучше обо всем этом говорить, так что просто начну, а там будет как будет...

Во-первых, Эмма и ее центрик! Флэши из прошлого Эммы всегда получаются интересными, но этот выше всяких похвал. Будет у меня стоять сразу после флэшей с Нилом и, естественно, "Талахасси". Нам наконец-то показали то, какой была Эмма долгие годы до того, как мы встретили ее в 2011 году! Как она пыталась отчаянно узнать свое прошлое - она пыталась!!! Это потом она уже просто надела броню и перестала все принимать так близко к сердцу! Кстати, в эпизоде было много отсылок про броню - продолжаю отмечать умелые параллели сценаристов!
Кроме того, ну скажите, есть ли кто-то, кого не порадовал самый первый флэш - я знал каждое дальнейшее действие Эммы и Клио, но это было так круто biggrin Видеть, как и с Эммой проделывают тоже самое, что и она с тем мужиков в пилотной серии сериала - прекрасно! biggrin cool

Во-вторых, Аид и его план! Я-то ждал, что он в Сторибруке мутить что-то начнет, НО я ж не ожидал, что он в тайне от Зелены там ворошить все пойдет!!! Этих отправил восвояси, этих запер значит в библиотеке - со всеми там короче разобраться решил! cool Крутой е-мое! И хоть это явно не понравится Зелене, но такой Аид крут! Вот таким коварным и должен быть Аид - как ни крути! Хотя, не могу не отметить, поцелуй-то сработал, значит, он реально любит Зелену и она его! Так что теперь остается верить, что он сможет как-то унять свою злость и месть внутри!

В-третьих, Круэлла и Слепая Ведьма! Офигительнейший тандем! Им просто нужна отдельная серия! Эх, мечты-мечты! Но как одна сцена меняет все представление о персах. Если теперь даже Круэллу не вернут в Сторибрук, то я уже рад тому, какой замут ей подарили с ее планами стать Владычицей Подземного Мира! Браво, мисс де Виль! Что там быть мэром - берите выше! biggrin А ее реплики все - выше всяких похвал! Про "Джеймса" и "игрушку из песочницы" просто шикарно biggrin Ну и Слепая Ведьма тут со своей местью за Гензеля и Гретель, которые ворвались в ее дом по приказу Злой Королевы. Крутые все же эти героини - им явно надо бы побольше места и дать, где развернуться! biggrin

В-четвертых, замут с Крюком! Может, я один был не сведущ, но то, что он остался в Подземном Мире (хотя бы вот сейчас) - я был удивлен! Реально! Чего я только не думал - вот сейчас найдут амброзию, вот Эмма рыдает и от слез чего-то да произойдет/расцветет, да будет там сейчас какой-нибудь знак... но нет. Нет! Нет! Ничего не было - ничего!!! И наверное в первый раз я отметил трогательность Эммы и Крюка - не в плане пары, а вот именно в игре актеров, то, что их не окружали там мистические вещи всякие - они были представлены сами себе! Живой разговор, трогательное прощание, такие четкие, пусть и печальные, слова! Эта сцена на самом деле достойна уважения - и текст сценарный и то, как все было снято! Я - не фанат пары - и то меня зацепило это! Это многого стоит - лично для меня, ибо все уже вроде знают, что КэпСвон точно не по моей части biggrin

В-пятых, Регина и Зелена! И тут еще один респект сценаристам! По-моему, отношения сестер одна из немногих вещей, которую Адам и Эдди ведут на протяжении всего сезона с самого Камелота и вот до си пор. И им это удается! Вообще все слова этих героинь друг о друге, а также их обнимашки в библиотеке - это нечто! Они так долго к этому шли и так отрадно видеть их вот такими - с верой в лучшее и в таких прекрасных отношениях! Лишь бы все так и оставалось!

В-шестых, Проныра! Да, в синопсисе к этому эпизоду я даже и не обратил внимание на него, но то, что нам снова явили того самого восьмого гнома - да я даже отдельным пунктом это вынесу! biggrin Классная идея, да к тому же и к месту пришлась! Еще одна изумительная отсылка к первому сезону, пусть и не самая значительная!

В-седьмых, Румпель и Питер Пэн! О да - и эта линия теперь завершилась почти под занавес сезона! Я так и думал, что Румпель не даст Пэну покинуть это место, но также был уверен, что и сделает что-то для более жестокого наказания отца. И это случилось! Подколки по ходу всей серии свелись к тому, что Румпель снова отправил Пэна куда подальше и, как Темный сам и выразился, теперь уже навсегда! Это было логичное завершения повествования в данном сюжете, так что, казалось бы, иначе просто и быть не могло!

Что касается всего остального, то я повторюсь, что серия реально вышла классной! Приключение Эммы и Крюка, прошлое Эммы - эта самая кожанка - план Аида, вмешивание Круэллы и Слепой Ведьмы, переход в Сторибрук... Много цепляющих деталей и все они образуют удивительно сотканный ковер из достойного сюжета! Почаще бы таких логичных сюжетов в данном сериале, хотя вот за такие сильные эпизоды многое уже готов проститьь коварным сценаристам! cool

Еще хотелось бы отметить портал-часы - тоже немаловажная деталь т.к. наконец-то показали суть этих часов, к чему вел этот отсчет времени и что произошло, когда время пошло все быстрее и быстрее! Здорово придумали!

P.S. Ну и без постскриптума нельзя просто... "Это же просто Аризона, а не Преисподняя!" - у кого в голове также отложилась данная фраза?! biggrin Еще одна изумительная сценарная отсылочка к сюжету в Подзембруке tongue

Остается еще три эпизода - один и потом двухчасовой еще - что же нам решили приготовить и чем еще удивить! Практически весь сезон уже пролетел - даже и не верится что-то... Уже пятый по счету - в ожидании замута на шестой... wink




 
TricksterДата: Среда, 04.05.2016, 14:10 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Что-то у нас по 20 серии, из обсуждающих всего один Админ, а ведь серия то стоящая была, сильная! И по эмоциям и по ходам! smile smile

Цитата Skazochnik ()
Во-первых, Эмма и ее центрик!

И ты совершенно прав! Флэши были просто замечательными! И эта, о эта красная куртка! biggrin biggrin

Цитата Skazochnik ()
Во-вторых, Аид и его план!

Да-а-а поцелуй тру лава был шикарным, но это никак не помешало ему потом действовать так как он того хочет! В этом все злодейские сказочный мужики biggrin да да я щас про еще одного biggrin Поступают вроде как принято, как правильно, но ничто не помешает им делать так как задумали изначально. Да и к тому же он ничего никому не должен доказывать и обещать, он изначально был злым - злым и остается. Ну а то что светлые доверились не тому человеку, ну так то их проблемы собственно говоря. Вообще не перестаю удивляться их наивности ну ей богу как дети biggrin biggrin

Цитата Skazochnik ()
В-третьих, Круэлла и Слепая Ведьма! Офигительнейший тандем!

Во истину правду глаголишь! Их появление было таким крутым, таким шикарным, я эти пару минут перематывала раза три чтобы снова и снова посмотреть! cool biggrin Очень круто девочки сыграли!

Цитата Skazochnik ()
И наверное в первый раз я отметил трогательность Эммы и Крюка - не в плане пары, а вот именно в игре актеров,

Да, да кстати соглашусь. Я тоже не фанат КС ой как не фанат, да и сериал в целом давно уже не смотрю из -за определенных там любимчиков или пар, но вот игра актеров, сама подача материала! Браво Джен и Киллиан! Они молодцы, отыграли на ура, добавить еще ко всему этому что снималось все это на фоне зеленого экрана, что не устаю повторять сложновато воспроизвести само по себе, так то ваще! happy happy

А что до самого Крюка не думаю что там все так печально, ну просто не хотелось бы терять такого актера, хотя кто знает. Но это же ОВС тут фиг угадаешь biggrin biggrin biggrin

Цитата Skazochnik ()
Регина и Зелена! И тут еще один респект сценаристам!

Да да Регина в этой серии проявила себя как истинный герой прям, и такая вся просветленная, если не сказать доверчивая. Она полностью раскрылась перед Зеленой, как и Зелена уже значительно потеплела к ней. Все же на это просто приятно смотреть, и видеть прогресс. smile

Цитата Skazochnik ()
Проныра! Да, в синопсисе к этому эпизоду я даже и не обратил внимание на него, но то, что нам снова явили того самого восьмого гнома

А я ваще не поняла что к чему там, пока не посмотрела и не прочитала biggrin biggrin Все же это лишний раз показывает и доказывают что КиХ могут когда хотят удивить. biggrin biggrin


Цитата Skazochnik ()
Румпель и Питер Пэн!

Ой а на этой сцене я ваще хлопала стоя!!! cool cool cool Все правильно сделал, молодец! Хоть я и безумно обожаю Питера и Робби отличный молодой актер, но уже умерла так умерла как говориться, уж лучше так чем очередной раскаявшийся злодей! Питер был злодеем, злодеем и ушел. Как и Румпель у которого тьма уже в крови, и некуда от нее деваться, и ему просто напросто не идет быть добрым, не идет быть героем. biggrin biggrin

Цитата Skazochnik ()
Еще хотелось бы отметить портал-часы - тоже немаловажная деталь т.к. наконец-то показали суть этих часов, к чему вел этот отсчет времени и что произошло, когда время пошло все быстрее и быстрее! Здорово придумали!

Тоже заценила часы и тоже понравилось очень! smile

Мне теперь интересно что будет творить Аид в городе, и чем а главное как все закончиться. smile biggrin




 
DreddДата: Среда, 04.05.2016, 18:02 | Сообщение # 4
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Это ж что получается, госпожа Свон была не просто случайным воришкой-подростком, а закоренелым уголовником-рецидивистом? И как таких в Штатах в шерифы выбирают? И дают возможнось подходить к давно брошеным детям. И не видят в том ничего зазорного и неправильного. Это ж неправильно, когда мамаша -мэр не хочет, чтобы ее сын общался с мамашей уголовницей, а шериф брал на службу воров и мошенников?

Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 04.05.2016, 19:22
 
ScarLet_SilenceДата: Четверг, 05.05.2016, 03:04 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус:

Оххх, какая тяжкая для меня серия вышла... Вот предчувствие, видимо, не обманешь, чуяла, что последний сезон для Крюка, но надежда умирает последней.... Плакала, ревела, вздыхала и снова плакала, пока последний взгляд любимого персонажа просачивался сквозь уезжающий лифт...
Понравилась предистория Эммы, было занимательно и интересно, но кроме "брони" с реальностью никак не связано.
Вот как бы все вокруг говорит, что верить Аиду не стоит, но смотри ка...и верят и доверяют и даже дочку Зелене отдают и не боятся... я бы на их месте сразу смекнула, что убегут и ищи свищи ветра в поле, а он поди-ка, не волнуются даже.
Румпель конечно тот еще шалун-весельчак.. мало того, что украсть и вернуть сердце смог за какие-то 10 минут, так еще и папашу отправил к душам, жену в шкатулку азапихнул вместо того, чтобы как полагается на руках тащить, так еще и сбежать успел. На все руки мастер.
Эмму жалко, как она убивалась все...я практически ожидала, что она сорвется и назад побежит, мало ли что они еще не испробовали, чтобы вырваться отсюда.....
Хорошая плакательная серия.... cry


 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x20 - "Firebird" ("Феникс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья