Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x13 - "Labor of Love" ("Усилия любви")
5x13 - "Labor of Love"
SkazochnikДата: Понедельник, 14.03.2016, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение тринадцатой серии 5 сезона - "Усилия любви"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



Kerob



LevshaFilm



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
TricksterДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:41 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
В принципе интересная серия Кру вернулась cool , Герк, Мег - хороши smile
Ну и Аид естественно отжигает biggrin biggrin




 
SkazochnikДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:46 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Мне уже становится интересно - до конца сезона меня смогут все также удивлять и удивлять? biggrin Или эта прелесть не так продолжительна? Лучше бы это продолжалось happy cool Ведь сериал выруливает к нужным (старым добрым) берегам! cool

Серия была прекрасна! История юной Снежки и Герка чудесна! Даже легкое шипперство проснулось biggrin Ай да Сноу в детстве biggrin cool Кстати еще по флэшам - Регина бесподобна! Великолепно выглядит! Только вопрос - нам являли одно закадровое фото, и Регина там была ну совсем в ином наряде, а я такого момента что-то не увидал - или я чего-то не о том surprised biggrin Мож кто в курсе biggrin

Ну и, конечно же, я не могу обойти стороной Круэллу! Круэлла де Виль! Одного "Привет, дорогой!" мне было бы достаточно biggrin но нам обещают лихой замут с любительницей танцев, джина, гламура и... джина biggrin cool Серьезно, я полагал, что нам просто ну как бы явят Круэллу, типа, радуйтесь, вот она, а нам на самом деле явили интересную ветвь - поиски Пера Автора, также это обозначает активную линию Генри здесь, что также интересно, также может сулить возвращение Круэллы в наш мир (как бы я этого хотел cool ) и обещает еще крутые сцены с ней т.к. Генри Круэллу не выдал сейчас - молодец, малой cool Короче говоря, этого возвращения стоило ждать!

Вообще, я все не нарадуюсь тому факту, что вновь витает атмосфера появления любого героя, а не определенного набора лиц. Вот на тебе - зашли в кафе и Слепая Ведьма, раз и Круэлла тебе. а вот и Юная Снежка во флэшбеках. На самом деле веет первыми сезонами - милота happy И сам сюжет - история Геркулеса и Мегары в духе тех же Эбигейл и Фредерика, Новы и Ворчуна, Ариэль и Эрика - из этих прелестных моментов happy К слову, видел, что многие расстроены вроде как быстрым сворачиванием истории Герка и Мег, а я наоборот рад, что их вывели - нам показали прелестную историю, не надо тянуть ее - в сериале проснулось действие, пусть оно и дальше набирает обороты! Герк и Мег при своем обаянии только бы толпились там и ничего более.

Кстати еще не могу не отметить парочку едких фраз между Региной и Слепой Ведьмой biggrin - Ты заживо меня сожгла! / - Ты украла мое яблоко. Ты ведь знаешь, что бывает, когда связываешься с ведьмой, ведьма! - ох, актрисы невероятные happy cool Надеюсь, их сцены еще впереди - хотя бы парочка таких же happy wink

Аид неподражаем! Он реально Бог Подземного Царства, Владыка всего и вся там и как он обращается с Крюком, как разговаривал со своим племянником и всеми остальными. Актер просто шикарен! Что ни говори, а злодеи в сериале всегда выходят колоритными! И если до этого у нас это почти везде и всегда были женские лица, то мужской персонаж добавляет на этом фоне еще большей динамики! Ждем-с дальнейшего развития перса! cool

Понравилось то, что Снежка решила отказаться от личности Мэри Маргарет! Казалось бы, вроде бы это и мимоходом может пройти, но по мне это важный шаг. Думаю, уже давно Снежке требовалась подобная встряска и так символично, что Регина помогла ей в этом!

Можно еще много всего перечислять, но тут тогда можно писать и писать - целые свитки biggrin В сериале реально прибавилось действий, многие сцены поражают как своей милотой, так и трогательностью - забавным выглядел ревнующий Дэвид, милой Белоснежка, вспоминающая свою историю, коварной Регина во флэшбеках, храброй Снежка в настоящем, испуганной Мегара, бесстрашным и леденящим Аид, дамочкой с особыми интересами Круэлла, ослепительно ведьминской Слепая Ведьма и прочее-прочее-прочее... Много было всего и вся! Кстати. только после просмотра сообразил, что Румпеля не было - странно, но по серии даже и не думалось никак о нем!

В общем, на данном этапе я всем доволен! Продолжаю верить в "Сказку" и в то, что она на правильном пути! happy wink




 
ScarLet_SilenceДата: Вторник, 15.03.2016, 01:58 | Сообщение # 4
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус:

По мне так отлично продолжаем плыть. Первая половина сезона меня слегка разочаровала и даже подумала списать это на пресловутое понедельное смотрение, но нет, дело было в сюжете. Сейас каждую серию жду с нетерпением и бегу смотреть, стоит только появиться озвучке.
Я просто влюбилась в Герка. Чего и стоило ожидать, видимо, но его история невероятно интересная, хотелось бы продолжения, или флешбеков с ним, но не судьба.
Была безумно рада видеть Крюка, но так же безумно смотреть на него больно. Не понимаю пока, какими судьбами он заслужил такое отношение, или это особое гостеприимство?
Интересный замут с пером автора, хочу поскорее развития.
Вообще набираем обороты неплохо, хоть бы так и продолжалось)


 
Story0882Дата: Вторник, 15.03.2016, 07:06 | Сообщение # 5
Волшебник
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус:

Серия очень понравилась. Геркулес был славным. Но я не поняла почему Мег тоже попала на Олимп. Она вроде человеком была?
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 15.03.2016, 10:41 | Сообщение # 6
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Лично меня серия разочаровала, причем сильно.

Начну с повзрослевшей Снежки в ЗЛ. Если в первых сезонах, мне она действительно нравилась, особенно как сыграла сцену с умирающей матерью - там браво, верилось, были видны чувства, то тут... эти странные взгляды. Нет, ясно, что девочка подросла, а тут еще парень двумя пальцами вытащивший тебя из ямы.. Одним словом, она тут не справилась с поставленной задачей. Я не поверил ни в её момент, где она защищала народ в лесу, ни в небольшие диалоги с Геркулесом. Откровенно слабо сыграла, очень слабо, в каких-то моментах переигрывала. На одном милом личике не прокатишь.

Геркулес. Оооочень обрывочно все. Вот мои медали, вот я, давай научу стрелять из лука. Ок, ладно, там времени мало, ему на подвиги спешить, но зачем бросать фразу, что Аид - дядя и не показывать, за что так мужичок не любит своего племяша, что разрешил Церберу его сожрать? Либо сделайте упор на этом, либо вообще не упоминайте. В итоге вопросы, которые как обычно оставят без ответа. Его бой с трехглавой собачкой.. где он?? Где хотя бы бой в Подземном царстве?Кинулись втроем с ножиками и трубой, будто свинью в углу ловят. Раз-два и победили? Что за экономия на спецэффектах? В итоге одни вдохновляющие диалоги, а экшна ноль.

Та же Мегара. Я вот ждала чего-то более эффектного, чем кричащая (и то несколько смешно) девчонка. Меня актриса очень разочаровала. По крайней мере в Ганнибале и в одной серии "Я-зомби" она сыграла более реалистично. Тут либо не её рольи подобные эмоции, которые надо показать, либо сценорам надо было дать ей больше диалогов, и, самое главное...! Где её история? По мифологии она была женой Геркулеса, ладно, это можно не показывать. Но пару слов можно было упомянуть, о том как она оказалась в Подземном царстве, точнее почему она оказалась так близко к Церберу. И кстати, если вспомнить отсылку к мультику, она уже не была настолько запуганной и зашуганной.

Порадовали Прекрасные, в частности Мэри-Маргарет, решившая вспомнить кто она по паспорту. С чего вообще её продолжали называть так? Тут к Джинни претензий нет, понравилась, умничка. Набирая новых персонажей, сценоры забывают про основной каст, который отлично играет.

Аид пока хорошо, спасибо, что в конце их диалога с командой спасателей он не мотнул эффектно синей графикой. Черт, наймите новых специалистов по спецэффектам! Ну прям глаза режет.

Робин... видимо сценоры услышали, либо их задолбили в твиттере о репликах разбойника, потому что, о неужели, рациональные фразы об опасности идти вместе с Генри и хоть какая-то инициатива в офисе мэра. Лучше, конечно, чем раньше, но все равно не дотягивает до того уровня, который был в 3 сезоне.

Круэллочка вот кто порадовал. Вики прям конфетка,идеально отыграла те несколько минут, что ей дали. Я бы голосовала за её возвращение.

Мало, критично мало, что понравилось, буквально пара моментов. Пока что атмосфера чувствуется лишь во флешбэках и при виде старых персонажей, не более.


 
EasmearДата: Вторник, 15.03.2016, 17:40 | Сообщение # 7
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

пока общее впечатление от серий неплохое,лучше чем от первой половины сезона. Хотя и имеются огрехи:1) чем дышал Генри(отец Регины) в этой своей коробочке? 2)Генри-внук, прущийся как танк по вентиляционной шахте(и не удосужившийся даже прислушаться перед выходом) 3) как в закрытой комнате оказалась Круэлла, если у нее только способность управлять животными, да и та под вопросом

может что еще было, но это первое что бросается в глаза
 
MorganaДата: Пятница, 18.03.2016, 12:29 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Easmear ()
как в закрытой комнате оказалась Круэлла, если у нее только способность управлять животными, да и та под вопросом

Генри же говорил бабушка Кора зачем-то закрыла офис. из-за Круэллы очевидно


 
DreddДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:45 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Геркулес:
- Ты умеешь хранить секреты?
Белоснежка:
-Да.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x13 - "Labor of Love" ("Усилия любви")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья