Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 6 сезон » 6х06 - "Dark Waters" ("Темные воды")
6х06 - "Dark Waters"
SkazochnikДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:10 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение шестой серии 6 сезона - "Темные воды"




ОРИГИНАЛ



COLDFILM



LevshaFilm



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

 
TricksterДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:34 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
И что же ни у кого не "подожгло" после поцелуя ЗК и Голда? Никто не против канона ГолденКвин?
Ребята ну давайте по активнее biggrin biggrin




 
SkazochnikДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:03 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Не в обиду Злой Королеве, но поцелуи Голда с Корой, а в особенности и с Зеленой были куда эффектнее biggrin Правда, тут ситуацию жестко накалила Белль. Я уж думал, снова поиздеваются и сейчас она все увидит, но нет - миловали сценаристы. Очередного такого финта я бы, наверное, уже не вынес...

В целом о серии - да вроде неплохо-то вышло. С Немо правда перемудрили, но общий такой посыл более-менее прослеживается. К слову, эта серия мне показалась даже более динамичной, чем прошлая - странно wacko biggrin

Кстати, видя Снежку в больнице, я так и задался вопросом - а чего нам ее учительницей показывали одну серию? А теперь о школе и не слова biggrin Или у них выходной? Странно просто так biggrin

Одна из любимых сцен серии - почти самое начало Регина и Ко Прекрасных против Злой Королевы и Зелены - было прикольно! Особенно украсивший сцену сверчок biggrin

Ждем-с новых сюжетных историй wink




 
YenniferДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:55 | Сообщение # 4
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
С Немо правда перемудрили


Да, он многого о себе, как оказалось, не знал. Сцена в больнице была ржачной. Интересно, уже есть фанфики Лиам/Немо или завтра появятся? biggrin



 
DreddДата: Вторник, 01.11.2016, 10:05 | Сообщение # 5
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Семейные моменты семейного шоу. Короче, все по семейному.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
TricksterДата: Вторник, 01.11.2016, 11:25 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Dredd, biggrin biggrin biggrin Вооот молодец! Наш человек!



 
DreddДата: Вторник, 01.11.2016, 11:53 | Сообщение # 7
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Лина ()
Dredd, Вооот молодец! Наш человек!


Наверно надо было подписать, что коллаж не мой?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Вторник, 01.11.2016, 15:20 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Голд это Гуд, а Гуд, когда Голд. Голд = Гуд, и богатые не горюй. smile
 
DreddДата: Вторник, 01.11.2016, 15:32 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Голд это Гуд, а Гуд, когда Голд. Голд = Гуд, и богатые не горюй.


Как в песне. "Да" это "нет", а "нет" это "да".
Я вот тут о чем подумал. Ведь, если верить КиХ, "такой достойный герой, как Гуд", не мог просто потерять душу и раствориться бесследно. Он таки как то пролез задним ходом в "лучший мир". А кто у нас там? Ну помимо жены Мэриан? Правильно, Кора. Как бы она "по традиции", не протестировала любовника дочерей на "профпригодность"
Кстати, это омерзительно-пошлые мысли или семейные?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 01.11.2016, 15:32
 
TricksterДата: Вторник, 01.11.2016, 17:50 | Сообщение # 10
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
надо было подписать, что коллаж не мой?

Ну это итак понятно, но в случае предъявы на плагиат можешь подписать что не твой.

Цитата Nina ()
Голд это Гуд, а Гуд, когда Голд. Голд = Гуд, и богатые не горюй

Отлично просто biggrin biggrin biggrin

Цитата Dredd ()
, это омерзительно-пошлые мысли или семейные?

biggrin biggrin ой да ладно пошлые учитывая такие "высокие" семейные ценности и отношения, такой пример скорее норма, чем отклонение от правил. biggrin




 
kitfmДата: Вторник, 01.11.2016, 21:35 | Сообщение # 11
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:

Так... Я окончательно потерялась в логике (вернее её отсутствии) сериала, ну и мотивации персонажей.
Единственный, на мой взгляд логичный персонаж с более-менее внятной мотивацией - это ЗК. Пусть с Женской логикой и Женской мотивацией... Но, все же, она есть!
1. Хочу сердце Снежки - поддабриваюсь, даю ножницы Голду;
2. Хочу поцеловать Голда (сбить с толку, прикинуться дурой) - целую.., не убудет.
3. Хочу поссорить Генрю с Крюком - подкидываю причину (ножницы). А, заодно играю на эмоциях подростка.
4. Хочу поиграть в мамочку - говорю, чтобы Генря не сутулился.
5. Хочу досадить Регине - дружусь с Зеленой, тетешкаю племяшку, дарю ей путышку. Подставляю Регину с графом.
6. Хочу вообще нафиг сбить всех пока с толку, поиграть в Джеймса Бонда и.т.д. - Подкидываю Прекрасному старую ржавую монетку, прикидываюсь Арчи, а самого превращаю обратно в сверчка, чтобы подарить племяшке.
7. И при этом не забываю в каждой серии появляться в прикольном и сексуальном наряде... Лёгко выпихивая Реджину на уровень фонарного столба.

Ну, а у остальных главных, ну и не очень главных персов, пока только броуновское движение из серии в серию.
Эмма - хочу, не хочу говорить о видениях. Хочу, не хочу избавляться от ножниц... Хочу, не хочу, нет рано.., ладно - путь Крюк переезжает...
Девид - хочу узнать правду о смерти отца..., ладно - не хочу пусть все останется в прошлом. Хотя..., нет, все же хочу - но позже, серий через 5-6.
Снежка - хочу учить. Нет - ученики зло! Тупые, и по мишени плохо стреляют.
Как же хорошо было под заклятием, когда всего-то було нужно изо дня в день строить один и тот же домик для птички, и селить в нем одну и ту же птичку...

Но! Намбер 1 для меня пока Жасмин! Алладин, Аграбе нужна твоя помощь.., срочно! Ты же - Спаситель. Ох, Алладин, а Аграбы то уже нет! Исчезла, стерта с лица Земли. Так что, спасать уже некого...
А самый на мой взгдяд не логичный момент - это ключ в мир Нерасказанных историй.
Я их насчитала уже 3 - у Голда, у Золушки, у Немо. При таком обилии ключей, почему бы не решить проблему с пришельцами просто - открыть им дверку обратно, раз уж большая часть из них не по своей воле оттуда вернулась.

Еще суперский момент - это подлодка Немо. Ладно, допускаю что в страну нерассказанных историй она могла проскользнуть в портал, открытый ключем. Но обратно??? Как? На дерижабле, что ли?

Вообщем, пазл у меня пока не складывается. Но, интерес, в какие дебри нас уведут дальше, все же остается...
 
DreddДата: Пятница, 04.11.2016, 16:34 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Лина ()
Ну это итак понятно, но в случае предъявы на плагиат можешь подписать что не твой.

Я просто не понял, за что мне похвалы и награды. Вот и уточнил, что коллаж не мой.
Цитата Лина ()
ой да ладно пошлые учитывая такие "высокие" семейные ценности и отношения, такой пример скорее норма, чем отклонение от правил.

Выходит, семейные? Почему же я это и подозревал? [САРКАЗМ]
Это кстати, провокация была. Нет там нормы. Шоу с этой идеей семейки дам легкого поведения Миллс, зацикленных на идее стать гаремом Румпеля, также как и мать, и бабка Генри, спящие с одним челом –Хуком, глубоко нездорово и, видимо, написано нездоровыми же людьми. К тому же глубоко презирающими женщин, не смотря на изначально феминистический посыл первых сезонов. И печально видеть, что женщины, составляющие большую часть зрительской аудитории, не только не видят в том ничего дурного, но многие даже и поддерживают, и восхищаются подобными твистами.
Цитата kitfm ()
Так... Я окончательно потерялась в логике (вернее её отсутствии) сериала, ну и мотивации персонажей.
Единственный, на мой взгляд логичный персонаж с более-менее внятной мотивацией - это ЗК. Пусть с Женской логикой и Женской мотивацией... Но, все же, она есть!

Нету там ни мотивации, ни логики на данный момент. Просто КиХ нужен злодей на всю арку, «на все бочки затычка». Чтобы злодеи предыдущего сезона – Зелёнка, Хук, Румпель могли на ее фоне «расти» и отбеливаться. Чтобы «конфликт», толкающий сюжет, в сериале сохранялся. Чтобы пугало для горожан и «понаехавших» было. Вот ЗК и бегает по всему городу ХАОТИЧНО и «злодействует».
Цитата kitfm ()
1. Хочу сердце Снежки - поддабриваюсь, даю ножницы Голду;

Это не мотивация, это всего лишь описание действий, бессмысленных и нелогичных. Голд для сердца Снеги ей не нужен.
Цитата kitfm ()
2. Хочу поцеловать Голда (сбить с толку, прикинуться дурой) - целую.., не убудет.

Аналогично предыдущей цитате. Чего ей Голда то целовать хотеть? Или с толку его сбивать? На фиг он вообще ей сдался, хоть сбитый с толку, хоть контролирующий ситуацию? Это только заигрывания с поклонниками «мачо» Голда. Как год назад было заигрывание с фанатками «мачо» Хука. Как пару серий назад было заигрывание с поклонницами «мачо» Хайда .
Не убудет королеве шлюшкой себя выставить без смысла и причины? Не противно очередного старика – материного/сестриного любовника целовать/домогаться? Даже самоуважения нет не лезть к челу, который ей многие годы прямым текстом говорит «не заинтересован»? Серьезно? Действительно, какие мелочи.
Тут на самом деле КиХ банально женскую сексуальность приравнивают ко злу и раскручивают. В отличие от мужской, которая у них прям добродетель.
Цитата kitfm ()
3. Хочу поссорить Генрю с Крюком - подкидываю причину (ножницы). А, заодно играю на эмоциях подростка.

А она их подкинула? Хук их не прятал что ле? Или ЗК чего то наврала про него? Наоборот, учитывая странную внезапно проснувшуюся любовь у пацана к постороннему бойфренду Эммы, замолчала «от греха подальше» всю абсурдность бредней Генри про Хука – «он не такой как ты» и «он не причинит вреда моей семье». А могла бы и напомнить события недельной давности.
Цитата kitfm ()
4. Хочу поиграть в мамочку - говорю, чтобы Генря не сутулился.

Согласно уверениям КиХ и всех, кто не хотел, чтобы Регина «так легко избавилась от ответственности за прежние делишки», ЗК это тоже Регина. А значит, она не может «играть мамочку», она ей является по факту. В отличие от Хука, заигравшегося в «папашку». Замечание кстати, она дала Генре по делу. Несмотря на то, что сделано это было КиХ для «параллелей» с Корой из серии «Конюх».
Цитата kitfm ()
5. Хочу досадить Регине - дружусь с Зеленой, тетешкаю племяшку, дарю ей путышку.

Ага. Прям досадила так досадила. Там же любовь сестринская такая внеземная. [САРКАЗМ] За пять минут на коленке написанная и за 2 минуты сыгранная. Ну ну.
Цитата kitfm ()
Подставляю Регину с графом.

Это не подстава, это урок.
Цитата kitfm ()
6. Хочу вообще нафиг сбить всех пока с толку, поиграть в Джеймса Бонда и.т.д. - Подкидываю Прекрасному старую ржавую монетку, прикидываюсь Арчи,

И она действительно сбила с толку … зрителей. Но не персов.
Цитата kitfm ()
а самого превращаю обратно в сверчка, чтобы подарить племяшке.

Это Зелена сделала вообще то.
Цитата kitfm ()
7. И при этом не забываю в каждой серии появляться в прикольном и сексуальном наряде... Лёгко выпихивая Реджину на уровень фонарного столба.

Фансервис, он такой и есть, безжалостный и бессмысленный. Ну не нужна народу или может боссам КиХ Регина в роли героя. Шаблоны можно чуть поправить (временно), но полностью ломать низзя. Низзя Диснею, чтобы ЗК уделывала по популярности их принцесс, на образах которых, они между прочим не кислые бабки зарабатывают. Потому и бегает Регина второй сезон «в обозе» Снежков с эффективностью столба. Потому и потакают КиХ той части фандома, которым нужна ЗК исключительно в виде пародии, клоуна со «зловещими» и надменными, но малоопасными по сути угрозами и глубоким декольте, которым безуспешно будет соблазнять верных своим дамам принцев, героев и даже «непонятых», но влюбленных «мачо-хулиганов». А «добрая» Редж, которая как бы основа, не нужна. Она всего лишь позволяет КиХ делать вид, что они не слили 5-сезонную историю развития и искупления перса. Но по факту они сделали именно это, выдавив мэра «на обочину» линии «двух» Регин и сосредоточив все внимание только к ЗК.
Цитата kitfm ()
Ну, а у остальных главных, ну и не очень главных персов, пока только броуновское движение из серии в серию.

А это потому, что для нормальных сюжетных линий и их развития половина основного каста и 2/3 «гостей» на фиг не нужны. Но они пожирают материальные, денежные и временные ресурсы друг у друга.
Все сюжетные линии на сезон это:
Две Регины и как они это разрулят, и происхождение и история Спасителей. Только их можно было как то кратко и информативно сформулировать. Остальное фон и «наполнитель». Но «внезапно» оказалось, фон в виде Хука опять перетянул линию Спасателя вокруг себя. И вообще много чего закрутил исключительно вокруг себя. Не смотря на не такое уж и большое экранное время. А линия 2 Регин так и не смогла до сих пор начаться по сути, и возможно является обманкой, призванной замаскировать, что КиХ просто запарились придумывать новых «злодеев на сезон» и их мотивации, и потому, не мудрствуя долго, решили вернуть ЗК (временно?). Остальной основной каст просто продолжает уже 3 сезон «переливать из пустого в порожнее».
Цитата kitfm ()
Как же хорошо было под заклятием, когда всего-то було нужно изо дня в день строить один и тот же домик для птички, и селить в нем одну и ту же птичку...

День Сурка, который КиХ пытались внедрить в 2.17 не работает так, как работало Проклятие, и по сути опровергался даже в самой этой серии несколько раз. Не говоря уже о первом сезоне. Потому что если Снега каждый день делает скворечник, а на следующий день забывает, то и проблемы Генри ей не понять и даже не заметить, а значит и не дать ему Книгу. Как и Сверчок не может помнить, что Регина водила к нему Генри некоторое время еще до Книги. Для него ведь это один день, даже если для Генри и Регины они разные. Ну если бы это действительно был бы День Сурка в классическом понимании. Но очевидно, что он не был.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 04.11.2016, 16:37
 
Форум » Сериал » Сезоны » 6 сезон » 6х06 - "Dark Waters" ("Темные воды")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья